Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Побратим

Стал быть, для Артёма Батьковича ;)
YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

almetallikaВ свете последних событий пропало всякое желание...,

Честно говоря не ожидал... Вот от него и не ожидал. Слабоват душонкой оказался. Подумаешь, не согласны с ним, на мир и происходящее смотрят иначе! Да насрать!!! Вона китайцы или джапаны может ещё чудесатее на все наши выкрутасы смотрят, это же ещё не повод отказываться от своего "дитяти"... Особо удивило намерение кардинально пересмотреть подходы в своём произведении. Надеюсь, всё же автор не перенацелит "инших" с их "пепелацами" на помощь другой стороне в той войне... от обиды на сегодняшних наглючих "кацапов". Ну и делааа! Ледку, что ли , из холодильника пожевал бы, ды к лобику приложил... А вот не буду больше с вами нехорошими в вашей песочнице кулички лепить!!!... Хотя "песочница" не здесь, "песочница" уся уксусом залита...

ozm72
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:47

Сообщение ozm72 »

Югоросс, не нагнетай обстановку, мы все ждём продолжения.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

ozm72...не нагнетай обстановку...,

Это я в основном от обиды за "весчь", жалко... Хотя на счёт определённого малодушия автора, не отказываюсь ни от одного слова. На ЛО я извинился перед ним, но только за свои поспешные измышления по поводу возможного "пересмотра подходов" в повествовании и не более. За малодушие и вполне детские обиды не только не извиняюсь, но и готов повторить. Вот ведь вам, Ozm, разве не достаётся (а я бы ещё и добавил! баррикада у нас одна, стороны разные!), но вы же не ушли, терпите!

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Пытаюсь подзадорить автора на написание проды. Спровоцировать его.
Выложил своё продолжение одного его рассказика.
Написал на одном дыхании - за один час. 2,5 кб текста.

levadsky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:23

Сообщение levadsky »

Всем привет

Сейчас начал таки переписывать "Побратима" - написал новые две главы.
Немного объясню причину переписывания: первоначально замывался небольшой рассказ - килобайт на 400-500...
В процессе написания появились дополнительные линии и задумка выросла во что-то другое. А другое потребовало другого начала, повествования и так далее...
На данный момент готово первые две главы. Времени катастрофически не хватает - есть много нерешенных финансовых вопросов, которые не дают спокойно заниматься творчеством. Решил попробовать реализовать такое понятие как подписку в закрытый раздел, в котором будут писаться книги.
На ближайший год планируется написание минимум трех книг: Побратим, Спасатель (тоже будет переписываться), Спасатель-2. Если успею - то еще и Автор
Если с подпиской все получится - то будет повод больше внимания уделять собственно творчеству. Пока оно на оказалось по приоритетам на последнем месте... Увы...
мои книги на http://levadsky.pp.ua

levadsky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:23

Сообщение levadsky »

Для интереса выкладываю первую (переписанную) главу:


Неизвестный космос, судно “Наутикс”

Научная экспедиция по изучению червоточин,
Аратанской Имперской Академии Наук




- Вы только посмотрите, профессор, какие параметры этой червоточины. Мы наблюдаем за ней третий месяц, но такие отклонения появились только сегодня. Сколько зондов мы отправили, все и всегда было как обычно, но сейчас…

- Да, Крист, это действительно необычное явление. Насколько я знаю, наша наука еще ни разу не сталкивалась ни с чем подобным. Это тянет на открытие века. Вы заметили гравитационную аномалию в червоточине? И эта пульсация.. Если туда попадет корабль, его просто разорвет на куски. Вы только посмотрите на эти данные! Нет, нам определенно повезло — всего через четыре месяца после вылета совершить такое открытие. Правда, далековато пришлось забраться, теперь между нами и домом Империя Авар. Надо будет детально изучить это явление, так как я не уверен, что мы сможем сюда потом вернуться…



За год до описываемых событий
Аратан, столичная планета империи Аратан




- Спасибо что пришли, адмирал, присаживайтесь. Куафе, сок? Может что покрепче?

- Спасибо, профессор, — сказал невысокий плотный человек усаживаясь в предложенное кресло. На вид ему было лет пятьдесят, на смуглом загорелом лице выделялись серые умные глаза. Короткая стрижка, темные с проседью волосы, волевой подбородок выдавали в нем человека, давно привыкшего командовать. — От “планетарки”, пожалуй, не откажусь.

- Это мы запросто, — ответил профессор и направился к буфету, встроенному в красивую деревянную мебель, явно старинную, но очень ухоженную. Заметив заинтересованный взгляд адмирала, он сказал: — Люблю деревянную мебель. В отличии от современных пластиков, дерево хранит тепло солнца, которое вобрало в себя когда росло. Тепло рук, которые ее делали…

- Да Вы прям философ…

- Увы, увы. Моего философствования хватает только на такое…

Профессор поставил на стол перед адмиралом поднос с бутылкой “планетарки”, стаканами и немногочисленной закуской. Разлил напиток по стаканам и сказал:

- Ну, за встречу.

Поставив опустевший стакан на стол, профессор уселся в кресло и, подвинув адмиралу коробку с сигарами, сказал:

- Давайте теперь поговорим о деле, Нэш.

- Внимательно Вас слушаю, — ответил адмирал и взяв из коробки сигару, неспешно ее раскурил и удобно откинулся в кресле.

- Нэш, сколько же мы с Вами уже знакомы? Лет двадцать?

- Дайте подумать… Двадцать два, если быть точным.

- Да, летит время.. — профессор ненадолго замолчал, затягиваясь сигарой, после чего негромко продолжил: — Я слышал Вас отправляют на пенсию… После всех Ваших заслуг?

- Профессор, Вы просили меня прийти поговорить только об этом? — в голосе адмирала проскользнули нотки раздражения. — Об этом в столице не говорит только глухонемой.

- И об этом в том числе. Чем Вы планируете заняться на пенсии?

- Не думал еще.. Поймите правильно, последние двадцать лет некогда было остановиться и думать о пенсии: война с Аваррской империей, вступление в Содружество, приведение нашего флота к стандартам Содружества, обучение людей… Вздохнуть было некогда.

- А теперь, когда империя имеет полноценный флот, Императорский Совет вспомнил о Вашем возрасте? Или, я слышал, кому-то понадобилось освободить теплое местечко?

- Давайте не будем о грустном, Рик, — сказал адмирал разливая новую порцию “планетарки” по стаканам. — В любом случае, как бы то ни было, приказ уже подписан и начиная с послезавтра я уже на пенсии… После сорока пяти лет, отданных Флоту. А по планам… Присмотрю себе домик на берегу океана, подальше от столицы. Посажу сад, цветы. Может, мемуары начну писать — говорят, это модно у отставных военных. Не в шахтеры же мне идти?

- Ну что ж, Нэш. Несмотря на все разногласия, бывшие у нас в прошлом, я хотел бы предложить Вам работу, связанную с космосом.

- А можно поподробней? Может и отложу покупку домика на попозже.

- Нэш, я конечно же раскрою вам все детали, но сперва давайте под протокол зафиксируем конфиденциальность этой информации. Вы согласны?

- Конечно. Я, адмирал Нэш Раскин, под протокол заявляю о том, информация, открытая мне профессором Риком Соргесом, останется конфиденциальной. Достаточно?

- Вполне. Итак, адмирал, что Вы знаете о червоточинах?

- Ну, насколько я слышал, это какие-то дефекты в ткани Вселенной. Большего, к сожалению я не скажу.

- Если говорить вкратце, то примерно так все и обстоит. Наш уровень науки не может пока объяснить их возникновение, принципы существования и так далее. Нам известен ряд случаев, когда корабли, попав в червоточины, были выкинуты в пространство в целом и невредимом виде далеко от точки входа. Также, известно еще больше случаев, когда корабли, прошедшие этот путь были сильно повреждены. И третий, распространенный вид случаев, когда корабли просто пропадали. Здесь кстати, совершенно неясно: то ли они были заброшены очень далеко, то ли уничтожены вплоть до атомов…

- Это, конечно же, интересно, но причем здесь я?

- Я как раз к этому подхожу. Наша Академия Наук снаряжает экспедицию для исследования червоточин. Я буду руководить научной частью экспедиции, Вам же я предлагаю заняться вопросами транспорта и безопасности. Учитывая, что эскпедиция действовать будет далеко в глубоком космосе, нужно предусмотреть большую автономность и надежную защиту. Здесь я целиком и полностью полагаюсь на Вас и Ваш опыт.

- Интересная задача… Какими рессурсами я могу располагать?

- Академия готова выделить по Вашему направлению 25 миллионов арат. Нужно втиснуться в эту сумму. Кроме самого корабля понадобятся пилоты, военные — Вы сами гораздо лучше меня знаете что нам может понадобиться в походе… Их жалование, к огромному сожалению, тоже входит в эту сумму…

- Надо подумать. При таких условиях сумма действительно невелика, всего около 8 миллионов кредитов Содружества. Нужно все серьезно посчитать, подумать. Я могу взять тайм-аут до завтра?

- Конечно, конечно. Мне тоже сегодня предстоит рассчитывать смету: жалование ученым, лаборантам… Зонды одни чего стоят… Я Вам сегодня отправлю данные, сколько какого оборудования и людей планируется с нашей стороны. Автономность рассчитываем сроком на год. Данные по червоточинам и их расположению (для расчета расстояний) я Вам тоже сегодня скину. Пока вопросов ко мне нет? Отлично, как тогда насчет еще по одной? — Получив одобрительный кивок, профессор разлил остатки “планетарки” по стаканам и поднял тост: — За успех нашего нового дела!

Собеседники выпили и адмирал поднялся из кресла и направился к себе — предстояла интересная ночка. Нэш любил такие интересные задачи, когда надо обдумать и предусмотреть события на год вперед и втиснуть все это в обоснованную ограниченную смету.
мои книги на http://levadsky.pp.ua

levadsky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:23

Сообщение levadsky »

НУ и вторая глава...

Выйдя из дома профессора, адмирал связался со своим заместителем:

- Привет, Ровус. Какие у тебя планы на ближайшее время? Никаких? Отлично. Тогда, найди Крома, Оми и Морриса. Вы все мне нужны сегодня к 18.00, я буду дома, так что без лишних церемоний.

Отключившись, адмирал неспеша направился по улице. Все, названные им, были его командой, с которой его связывали испытания как войной, так и просто человеческой дружбой.

Ровус — его верный помощник в течение последних десяти лет. Высокообразованный, честолюбивый, подающий надежды офицер, после тяжелого ранения был переведен в штаб. Там его Нэш приметил и привлек к штабной работе. К чести Ровуса, от работы он не отлынивал, учился на ходу и очень скоро стал высококлассным специалистом. После этого Нэш уперся и на корабль его уже не отпустил, серьезно считая что на мостике корабля использовать специалиста такого уровня просто расточительно: в конце-концов обычных капитанов кораблей много, а серьезных системных аналитиков — единицы. Чуть позже ему удалось убедить в этом и самого Ровуса и холод в их отношения растаял.

Кром, майор мобильной пехоты, прошедший не одну битву и неизменно выходивший из них победителем. Любое задание, порученное ему и его людям, выполнялось наилучшим образом. Помимо умения быстро и качественно отрывать головы и разносить все на своем пути, майор обладал еще и незаурядным умением обучать молодняк, превращая не обученную толпу в слитное воинское подразделение.

Оми, лейтенант-пилот. Летала на чем угодно и как угодно. Один из лучших пилотов АКИ, которого Нэш видел за сорок пять лет, проведенных во Флоте. И хоть ей было всего двадцать пять лет, ума и сообразительности ей было не занимать. Нэш предпочитал видеть именно Оми за штурвалом корабля, когда ему было необходимо куда-то лететь.

Моррис, врач, хирург, имевший богатую практику как в условиях боевых действий. Причем мог оперировать как вручную скальпелем, так и используя новейшие приобретения Флота — медицинские капсулы, которые появились совсем недавно, лет десять назад.

Каждый из них был высококлассным специалистом в своем деле и Нэш планировал использовать их богатый специфический опыт в планировании и экспедиции.



Вся компания собралась у Нэша в гостиной дома, который он снимал. За всю свою жизнь, а было ему шестьдесят восемь, Нэш так и не обзавелся своим углом: командировки, походы, гостиницы, каюты. Ни минуты покоя, в отпуске первый и последний раз был сорок лет назад. Из-за своей загрузки и нежелания “если вдруг что”, он так и не женился, хоть потом не раз сожалел об этом.

Совсем недавно, к огромному своему удивлению, Нэш обнаружил, что уже вошел в тот возраст, когда его ровесники нянчат внуков и наслаждаются плодами жизни. Он же так и не нашел времени, чтобы остановиться, отодвинуть вопросы службы в сторону и заняться своей личной жизнью. Сидевшие перед ним люди и были его семьей. По крайней мере Нэш воспринимал их именно так.

- Друзья, я попросил Вас собраться сегодня здесь, так как мне сделали предложение и я хотел бы с вами его обсудить.

Четыре человека внимательно смотрели на адмирала, ожидая продолжения.

- Я сегодня встречался с Риком Соргесом…

- С этим напыщенным самодовольным болваном? — не выдержала Оми. — У Вас же в прошлом были с ним… разногласия…

- Да Оми, с ним, тем более, что разногласия действительно остались в прошлом. Как вы знаете, через пару дней я становлюсь пенсионером. Не надо кривиться, друзья, это вопрос уже решенный. Так вот, мне сегодня предложили организовать и возглавить научную экспедицию в дальний космос. Научную сторону будет возглавлять профессор, на мне транспорт, охрана и так далее. На все про все выделили 25 миллионов арат. Суда надо втиснуть корабль, снаряжение, оплату людей исходя из автономности минимум год. По дальности похода данные мне пришлют, но, судя по косвенной информации, нужно рассчитывать систем на триста в один конец, поэтому вопрос топлива и припасов будет стоять очень остро… Вылет по готовности экспедиции, финансирование открыто, до завтра надо подготовить предложение. Вот теперь я готов выслушать вопросы.

- Разумеется мы участвуем в подготовке и летим с Вами, — за всех ответила Оми.

- Честно говоря, я на это и рассчитывал, — признался адмирал. — Тогда за работу.

Следующие четыре часа прошли в спорах, расчетах, торговле за каждый арат, но в итоге вышли на приемлемую цифру, расписав деньги практически в ноль.

За основу корабля для экспедиции решили взять тяжелый авианесущий крейсер шестого поколения серии “Ареус”. Адмирал связался со своими знакомыми и смог договориться о продаже корабля за 7 миллионов 200 тысяч арат. Корабль был не новый, но в хорошем состоянии: он отслужил всего двадцать три года и был выведен в резерв Флота при переходе к кораблям седьмого поколения. Крейсера этой серии по своим размерам приближались к линкорам, что позволило разместить там вместительный трюм и две палубы для малой авиации. Еще за 350 тысяч флотские инженеры пообещали сделать полную профилактику и даже небольшую модернизацию: заменить реакторы и маршевые двигатели на более современные, установить дополнительные генераторы защитных полей и еще по мелочи. В итоге крейсер обещал стать более подвижным и защищенным. Еще за пять миллионов купили пять новых мощных искинов, для увеличения вычислительной мощности как в бою, так и для научных вычислений.

Так как экспедиция планировалась в районы с практически гарантированным отсутствием цивилизации, вопросы снабжения становились основными. На повестке дня стоял вопрос питания: корабля и людей. Для нужд экипажа заказали за 150 тысяч навороченный пищевой синтезатор самой последней модели, основным достоинством которого была производительность и прошитая база из пяти тысяч блюд. Плюс возможность программировать его самому и сохранять новые программы блюд. К синтезатору прилагалась доступная двухуровневая База по программированию блюд. У поставщика также заказали оптом 500 комплектов картриджей по 200 арат каждый (в розницу они были по 265), что в итоге потянуло из бюджета еще 100 тысяч, но вопрос “голодных бунтов на корабле” был закрыт. Одного комплекта картриджа должно было хватать на 2 дня из расчета на 120 человек экспедиции.

Решение вопроса питания корабля было более дорогим и сложным. Вариант с устройством промежуточных складов Нэш и его команда даже не рассматривали, так как зафронтирное пространство только казалось пустынным, а оставлять топливо с риском его не найти на старом месте было чревато как минимум срывом экспедиции. Компания долго обсуждала разные варианты, начиная от покупки танкеров, заканчивая устройством небольших охраняемых складов, но все опять же упиралось в ограниченный бюджет…

Решение вспомнил Нэш: десять лет назад, когда Флот под его командованием отправлялся на войну с арахнидами (кстати, плечом к плечу с теми же аварцами), у них во Флоте был корабль снабжения, который имел на борту малый комплекс по производству топлива и средний 3Д-принтер, для изготовления необходимых запасных частей в нужных количествах. Связавших со своими старыми друзьями, Нэш нашел тщательно законсервированное оборудование на дальнем складе резерва. Комплекс вместе с пятью кораблями-шахтерами “Добытчик-2Т” (военная версия среднего шахтера, заточенная под добычу “дилда” или “лоука” — сырья для производства топлива) обошелся (вместе с откатами) в четыре с половиной миллиона арат. Расходные материалы пошли бонусом. Дали даже катализаторы для производства динода — вещества, при добавлении небольшого количества которого резко увеличивалась энергоемкость топлива или взрывчатых веществ.

Там же Нэшу предложили и средний 3Д-принтер с набором программного обеспечения и Баз Знаний по производству. Активно поторговавшись, Нэш смог сбить цену с двух миллионов до миллиона двухсот тридцати тысяч арат. Скорее всего, складские таки раздерибанили какой-то корабль снабжения, находящийся у них на консервации.

Теперь, после решения этих трех важных вопросов, можно было подумать и об остальном оборудовании, которое могло им пригодиться в очень дальнем походе. Оторванность от баз снабжения накладывало отпечаток практически на все сферы.

Так вооружение крейсера претерпело изменение: убрали ракеты, запас которых негде будет пополнить. Их место заняло энергетическое вооружение: лазеры и плазма. Естественно это повлекло за собой установку дополнительных реакторов и замену энергошин. Благо, их удалось выменять у снабженцев на снимаемое с крейсера вооружение. Хоть туннельные орудия не пришлось заменять — их снаряды можно было “лепить” по ходу путешествия.

Оставшихся денег хватило на два малых челнока, двенадцать истребителей, четыре штурмовика (мало ли, поучить кого), десять мехов, шесть медкапсул с расходниками и два технических ремонтных комплекса. Полтора миллиона оставили на зарплату участникам экспедиции. Получилась такая смета:
Снимок-экрана-15.05.2014-145136.png
Экипажа насчитали 120 человек — список из тридцати ученых профессор прислал еще в начале вечера:
Снимок-экрана-15.05.2014-145250.png
Доставка, комплектация, модернизация и простое техобслуживание этого хозяйства обещали затянуться максимум на три недели. Так что уже максимум через месяц можно будет отчаливать от орбитальной станции. Отправив получившиеся данные профессору, Нэш со спокойной совестью отправился спать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои книги на http://levadsky.pp.ua

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Более основательный подход.

levadsky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:23

Сообщение levadsky »

Для первых 20 подписчиков сделал скидку 50%
Получилось 5.50 USD на годовой доступ ко всем пишущимся книгам...
мои книги на http://levadsky.pp.ua

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик Более основательный подход...,

Да, это уже повестью даже не пахнет. Основательное начало полноценного романа... может даже и не на одну книгу. Только радует. :yes:

levadsky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:23

Сообщение levadsky »

YUGOROSS писал(а):Да, это уже повестью даже не пахнет
Да, теперь по задумке будет две книги: Дальняя экспедиции и Побратим...
Что-то меня на масштабы пробило...
мои книги на http://levadsky.pp.ua

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Да, теперь по задумке будет две книги: Дальняя экспедиции и Побратим...
Что-то меня на масштабы пробило...


А время-то есть? И финансы лишние?
На подписку не очень надейся. Многие авторы на этом уже обломались. Не нам чета.
Знаю лишь немногих фантастов, пытающихся жить на гонорары. Люди отнюдь не шикуют. Даже Поселягину пришлось устраиваться на работу. А он пишет много и быстро.

levadsky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:23

Сообщение levadsky »

лелик писал(а):А время-то есть? И финансы лишние?
На подписку не очень надейся. Многие авторы на этом уже обломались. Не нам чета.
Ну, тут я могу сказать только одно:
1. я не планирую жить только с этого источника доходов... У меня есть и помимо этого чем заниматься
2. не знаю как пойдет дальше, но в первые сутки после объявления о подписке уже появился первый подписчик:
1.png
3. подписка нужна скорее для оправдания затраченного времени, которое я сейчас, по сути, отрываю у семьи
4. Опять же есть определенный повод уделять больше времени хобби, которое хоть что-то приносит, а значит - книги будут быстрее написаны

Писать я и так продолжал бы, но гораздо медленнее...
Вот такие у меня соображения по поводу подписки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои книги на http://levadsky.pp.ua

ozm72
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:47

Сообщение ozm72 »

Да уж, с этой подпиской. А по почте можно? Нет у меня безнала.
Вот, блин забыл, мы ж в одном городе живём.

Закрыто

Вернуться в «Княжество дяди Тёмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя