Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гололёд

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Сообщение Прост »

vorobei и KhAP
Хорошо бы сначала определить, что Вы оба считаете запрещённой "политикой".
(Если учесть, что сам текст книги - сплошная "политика")
Вы предлагаете не замечать очевидного? Как в СССР? В романе о ВОВ вы предлагаете говорить только о проблемах земляных работ при рытье окопов, пардон, слово "окопы" тоже политика! Так что не буду. Траншей. Вот. О девочках из некоего медицинского учреждения по близости от .... (сенсорид) ("Фронт" тоже политика)?
Про оружие нельзя - это экстремизм. Наши деды "участвовали" в войне. А как - не наше дело? Стреляли? Это не политкорректно и не может быть!(Тихо, а то посадят!) Так? Дай Вам волю - так и будет.
.
Есть на СИ текст Гиммлера о расовой полноценности для офицеров рейха. Довоенный. С картинками. Слава Богу, что это "писание" ещё не заметили (а может "уже", не знаю). Вы считаете, что его надо запретить?
Почему-то уверен, что считаете.
А я бы это "творение" включил в школьную программу. И не только это. Майн Кампф сделал бы обязательным для изучения в НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ!
Уверен, что все эти тексты опасны только для слабоумных. Вы считаете наш народ слабоумным?
Незнание в сотни раз опаснее. Если бы эту хрень от Гиммлера преподавали в школе, то у нас, уверен, не было бы НИ ОДНОГО бритоголового. И ни какие усилия израильских спецслужб не помогли бы. Просто потому, что никто не захотел бы быть как Гиммлер и Гитлер - то есть невежественными слабоумными деградантами, что выводится с необычайной лёгкостью из самих этих текстов. Вот это и прячут!
Героизация нацистов, то, что никто на улице не знает, кто такой Кожедуб - результат Вашей "страусиной" позиции. Как легко - запретил и всё. Нет проблемы?
Всё, что происходит у раулей, на их территории - сегодня самая большая политика! Всё!!! Это вопрос существования США. ФИЗИЧЕСКОГО существования. Это вопрос нашей жизни и смерти. Вы не заметили, что идёт война.?! Самая настоящая. Детки, ей богу... Инфантиллизм!
Жертвы - 100 000 в год минимум. (В Афганистане наши теряли по 15 000 в год). Я понимаю, что сводки с фронта вас не интересуют. Но любое изображение этого фронта - вопрос самой большой политики в мире на сегодня. Если вы по малолетству решили, что правительства США за последние 12 лет идиоты, то вы сильно ошибаетесь. А они тратят триллионы долларов в год на ПРИСУТСТВИЕ в Афганистане. Прикрывают наркотраффик в СНГ.-
А что творится в Латинской Америке!... Вы хоть слышали про Сан-Паулу? Про "бунты" там? А ведь у нас всё шло именно к этому. Наши братки - то же самое! И служат верой и правдой тем же.
Вы без звука принимаете, что ВОВ священна. Но сегодня идёт не менее страшная война. УЖЕ ИДЁТ! Вас не интересует, почему нам об этом "забыли" сказать? Почему правители РФ никак не ответили на публичное объявление самой настоящей неконвенционной войны? (1999).
(Формула объявления войны: " Они пришли к нам и убили два миллиона афганцев. Мы не можем послать туда танки, у нас нет самолётов, миллионов солдат, ОМП, артиллерии и ...(долго перечисляет, чего у них нет) НО! Мы всё сделаем для того, чтобы отомстить шурави за товарищей, за жён, детей, за слёзы. Сделаем, чтобы доза героина в Москве стоила не дороже бутылки водки, жизнь положим за это!")
Сегодня у нас просто нет будущего. если вы не поняли. Потому что количество погибших от героина (а это все молодые люди) почти сравнялось с числом новорожденных. (В год). И так уже 14 лет как минимум. А посаженные на иглу? Всё как в США в 60-х и 70-х.
А те генералы из ГШ, которые вели с этим "духом" переговоры, сегодня давят любое противодействие наркотраффику. "Город без наркотиков" - исключение. Остальных они или убили, или запугали до полусмерти. Путин в этом тоже участвовал непосредственно. Прикрывал наркотраффик. (Во всяком случае в первый свой срок Президентом точно.)
.
ГГ ввязался в эту политику не по своей воле. Но тем не менее...
Подозреваю, что автор не в курсе всего этого. У нас сведения о ситуации на территории раулей запрещены. (В новостях вы этого никогда не
увидите. Это опаснее для власти, чем "про кооперативы") Вот и подсказываю автору о тамошних реалиях. КРАТКО!!!
И кубинец вполне может оказаться человеком раулей. Скорее всего именно так и есть! А это очень многое меняет.
Кстати, Сергей Кара-Мурза, "советник" (куратор!) на Кубе долгое время, ещё с истории с ракетами при Хрущёве, один из главных идеологов советизации РФ сегодня и идеолог ЕР, полностью в курсе всех этих дел. Особенно меня впечатлили его "откровения" о том, что кубинцы испортились. Раньше жопу лизали за доллар, получить который считали за огромной счастье, а сегодня и за 10 морду воротят. Не уважают сахиба. Такое неподдельное разочарование! "Мыслитель"!!!(Из колонизаторов. И в первую очередь - колонизаторов нас с вами.)
.
Предок Вы не поняли. Дело вовсе не в миллиардах. Они не дают власти агентам, даже если на них "записаны" счета.
Ещё раз повторяю - они не "сотрудничали", а руководят до сих пор. Вы упускаете из вида государство Никарагуа.
А держать во власти людей спецслужбы научились ещё пару веков назад. Любых людей.
Вы лучше почитайте про генерала Норьегу.
А как вожди СССР верой и правдой служили агентам главарей ФРС? И служат до сих пор!
Большая беда "красных", таких как Ваш ГГ, в том, что они ничего не понимают в политике. Это ущербность, даже слабоумие.
Как ни крути, политика всё равно вылезет. Даже в сказке :))
СССР (не помню, писал здесь, или нет) - это монополистический, империалистический капитализм. Просто число капиталистов в целой стране - несколько человек. Остальные рабы.
Одна страна - одно предприятие. На предприятии всегда командно-административная система (внутри). Другого быть не может. Выборы директора - это прикол времён Рыжкова и Горби.
Отсюда=> красный - это "слепой" раб, служащий не известным ему людям.
Дурак, в общем. Не супермен для подражания. (не говоря уже о патриотизме, Родине, семье и прочих не важных вещах). Красный - это изменник своей родины по определению: служит её врагам. Если не знает - дурак, если знает - враг и изменник.
.
А то, что Вы и многие миллионы "за КПРФ" считаете положительными качествами советского человека - взаимопомощь. бескорыстие, дружба, коллективизм и т.п. - это в Италии 30-х называлось "фашизм". Вдумайтесь насчёт борцов с фашизмом сегодня. (Я не о глупцах, не понимающих суть термина). Фашизм - это когда все вместе. И ВСЁ!!!
Это для Муссолини было открытие. А для славян, в том числе и тех, кто живёт на территориях Германии (Большинство "немцев" по историческому происхождению - славяне. Мы все оттуда пришли в Россию) "фашизм " норма жизни. Веками. Мы по-другому не жили! И финноугры тоже такие.
Гитлеризм и даже режим Муссолини - вовсе не фашизм (полностью). И даже не нацизм. Эти термины вообще не описывают госбандитизм этой сволочи. Даже приблизительно. Даже не смотря на то, что нацизм - это как грязная жопа - стыдно. Но это не война. Не убийство миллионов. Не теории исключительности (как сегодня в США) для рабства всех "не наших". Куда грязнее даже нацизма - евгеника и социалдарвинизм Спенсера. Самое противное. что надо быть полным безграмотным мудаком, чтобы верить в эти теории. И тем не менее почему-то (:)) эти "теории" раз от разу внедряются в головы ТОЛЬКО всяких вождей. Простой народ такой хернёй не страдает никогда. Назвается "здравый смысл".
Я потому и говорю, что нам стоит пересмотреть буквально каждый элемент заложенного нам в мозги в детстве. Всё - ложь!

KhAP
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:35

Сообщение KhAP »

Прост писал(а):что Вы оба считаете запрещённой "политикой"
Какая политика?! Какие запреты?! Я ни про политику, ни про чьи-либо взгляды не говорил.
Похоже Вы приписали мне какие-то слова и активно с ними спорите. Не надо меня агитировать ни за что. Во что верите - на то и дай Вам Бог здоровья.
Подскажите мне, как называется психологическое расстройство, при котором человек делает логичные, безупречные выкладки, но основываясь на неверных предпосылках? И получаются фантасмгоричные картины воспаленного разума.
Не флудите в этой теме. Больше ничего и не прошу.

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Сообщение Прост »

#240 KhAP
"Прост, как же ты достал..."
Вы перепутали форум и книгоиздательство. Почитать с комфортом и сразу - это туда, к издателям, или в магазин.
"Я с интересом читаю комментарии участников форума, относящиеся к книге."
Я пишу не относящееся к книге?
.
"Но комментарии Проста, по размерам сравнимые с выкладками автора, это лишнее в этой теме."
Вам трудно крутить мышкой? Где написано про допустимый объём?
Или Вы принуждаете комментировать в духе "пеши исчо", "кайф", зашибись, давай проду"??? Вы завидуете автору? Обламываете его комментаторов? Это точно троллизм. По определению!
И это сверххамство, когда читаете нахаляву, да ещё и предъявляете претензии по поводу "оформления" и некоего дискомфорта - пальчиком пошевелить лень!
А что лишнее - решать не Вам.
.
"Размывать конкретную тему пространными рассуждениями не по делу - это один из видов троллизма и показатель того, что сказать-то и нечего. А троллей не любят.
Прост, прошу тебя по человечески, уймись пожалуйста."
И это всё не политика? Вы нас за кого держите? Это оскорбление! "Уймись", чтобы Вам было проще читать и лишний раз не шевелить пальчиком?
"Не по делу"?
Ну-ка расскажите нам всем, что есть "дело" по-вашему!
Вот все эти запреты от Вас и есть самая настоящая политика! Политика комментирования, которую Вы устанавливаете самозванно.
"Троллизм" - очередное пугало.
Кроме всего - Ваша ложь о произведении: "сказать-то и нечего"!
Вы действительно перепутали этот форум с интернатом для слабоумных.
Уже сказано! А ваша ложь прямо в глаза всем, кто присутствует, и прямое оскорбление хорошего автора (видимо решили его использовать как рычаг против меня) это хамство. Или Вы так привыкли благодарить?

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Уважаемые защитники автора, может я буду не тактичен или не политкорректен. Но Прост собрал у вас за 40 единиц эмоций пусть и отрицательных. А мой опус 7(семь), за это же время. И бл...блин, вы считаете себя защитниками оригинального текст? И хором размазываете единственного человека, которого я заинтересовал? "Не верю"(с) :sad:
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

8022
Автор пишет как умеет, не пугайте его слишком крутой критикой, лучше похвалите. Будет взрослеть как писатель - будет писать лучше. Испугаете - не будет писать никак.
Вот типичный пример защитничка и его слов.
Малый, ты хоть иногда думай, когда долбишь клаву.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

predok,
Спасибо, прочитал, понравилась :clap:
Жду продолжения :biggrin:

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

KhAP писал(а):уважаемый vorobei (кстати, что за балалайка у тебя в руках на аватаре, не могу разобрать)
ТОЗ-106. "Смерть председателя", легальный обрез гладкостволки 20-го калибра.

Фотка почти 20-летней давности.
каждый имеет право на лево

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Интерлюдия 19.

Бывшая пиратская база "Шипы".

Примерно полтора месяца мы работали "на прием" кораблей пиратов и работорговцев, прибывающих на базу. Суда торговцев Фронтира и авантюристов разного пошиба, задерживали на станции для выяснения личности. Чисто по ментовски. И с извинениями, но не отпускали их со станции все эти полтора месяца. Заглаживали свою вину, выставляя на аукционную продажу трофейные товары. Иногда выкидывая на торги, для ажиотажа, Мерцающую Певунью. Этим занимался Лирг и весьма успешно.
Те корабли, которые сумели уйти с базы, попадали в теплые объятия туннельников Варуха и Кайра. Эти беглецы или уничтожались, при оказании сопротивления (нам не нужны были потери наших людей), или конвоировались обратно на базу.
Командор отправился с первой партией пленных на Фаризи. После открытия на планете планетарных порталов, было много организационной переселенческой работы. Ставшие легко доступными атоллы и рифовые отмели необходимо было заселять людьми, развивать производства, получать прибыль. В связи с выходом в космос, затратная часть бюджета планеты значительно выросла.
Планировалось пленных высаживать на уединенных атоллах с минимумом обеспечения и определенным заданием. Если они его выполняли, начиналось нормированное снабжение продуктами, одеждой и всем, что необходимо для более менее нормального быта. Труд пленных оценивался в талонах, на которые можно было получать дополнительное питание и предметы быта. А также развлечься на раз в две недели прибывающих платформах с борделями и кабаками.
Если же выданное задание не выполнялось, следовало коллективное наказание - весь контингент переселялся на штрафные поселения, где условия труда и быта были значительно хуже. Об условиях содержания в заключении каждого пленного информировали индивидуально. Никаких рабских ошейников и имплантов не применялось. Это было дело принципа и Командор ему следовал неукоснительно.
Так же пленных предупреждали о том, что для них путь на свободу лежит исключительно через Легион. Но зачисления в Легион, еще было нужно заслужить.
В тоже время базу "Шипов" заселяли бывшими рабами, лучшими из них. Заключали с ними контракты, ставили в кредит нейросети и загружали, необходимыми для выполнения своих обязанностей, базы знаний.
Через полтора месяца "карантин" был снят и мы отпустили корабли торговцев с базы. И уже через неделю нас навестила эскадра империи Аратан. С проверкой жалоб своих соотечественников, так сказать. Однако все официальные документы были у нас в полном порядке, а все действия с торговцами зафиксированы в базах памяти станции. Имперцами, наши действия были признаны соответствующими создавшейся чрезвычайной ситуации. По оформленным нами документам, база являлась собственностью планеты Зифари - независимого доминиона с аналогичным названием. Документы были проведены через юридические и государственные службы центральных планет Содружества и утверждены законодательным органом доминиона Прифронтирья. Мы назвали базу "Рассвет".
Теперь главной задачей было усилить оборону базы, я не сомневался, что в скором времени ее придется оборонять от работорговцев. Мы лишили их постоянных крупных поставок рабов и они нам этого не простят.
Лично я считал, что нужно будет нанести упреждающий удар по месту концентрации их кораблей перед штурмом, уже нашей базы. Для этого нужно было, уже сейчас, начинать разведывательные мероприятия.
Дальше перейти к к маневренной обороне на подступах к базе и жесткой обороне самой базы. И когда они окончательно увязнут в нашей обороне и расходуют все резервы - нанести им удар с тыла. Эскадрой кораблей с Зифари, поставив ослабленный штурмом флот врага "между молотом и наковальней".
А потом мы обязаны провести операцию в масштабах флота. Мы обязаны всеми кораблями наведаться на планету работорговцев и взять с них возмещение за причиненный ущерб. Тройное. Это должно погасить конфликт на несколько лет и дать нам время поднять оборону на звездный уровень. Необходимо время для создание флота способного защитить и планету, и базу, и угрожать врагам рейдерскими операциями.
Однако необходим был отвлекающий маневр, который заставит работорговцев нервничать. Очень сильно нервничать. И я попробовал обдумать пришедшую мне в голову сумасшедшую мысль, которой решил поделиться со Стерхом.
- Стерх, может навестим нашего "благодетеля" феодала, который продал нас в рабство, на твоей родной планете Обитель?
- Я жду этого момента давно и уже успел притерпеться, что он может и не наступить. Но объясни мне,зачем тратить наше дорогое время на это дерьмо муста (верховые животные на Обители,похожи на лосей Земли)?
- Не скажи Стерх, не скажи. Ты прикинь сколько людей рабовладельцы вывозят с Обители?
- Очень много, ну и что.
- А если мы им эту халяву обрежем? Блокируем планету, уничтожая транспортные суда рабовладельцев и их охранение. Что они сделают в первую очередь?
- Пошлют сюда эскадру... так, а мы встретим ее в засаде. Да?
- Так и сделаем, уничтожая без пощады все сопротивляющиеся корабли. Была эскадра и нет эскадры. И такую же операцию проведем на другой планете-питомнике, отдаленной от Обители на большое расстояние. Пусть работорговцы думают, что действует платформа - носитель аэрокосмических истребителей с охранением. И начинают ее искать - черную кошку в темной комнате. Алгоритм простой: мы провели операцию - они ищут и так после каждой операции. Пусть дергаются.
- В конечном счете, для чего все это мы будем делать? - спросил Стерх.
- Первое - мы повыбиваем самые боеспособные корабли работорговцев. Второе - мы вынудим их форсировать подготовку к захвату базы "Рассвет". И начать операцию в ближайшее время, не успев стянуть все ресурсы и резервы для этой операции. Так, как ни станут опасаться, что убытки от наших наскоков могут стать той соломинкой, что поломала хребет верблюду. Вся их экономика завязана на рабстве и если будет нарушено регулярное поступление рабов, то могут возникнуть лавинообразные процессы в экономике, приводящие к большим потерям прибылей местными олигархами. И те погонят имперский флот решать свои личные финансовые проблемы. Так было всегда и везде.
Обязательно, нам была нужна эскадра малых туннельных кораблей различного оперативно -тактического назначения. Рейдеры-разведчики - раз, которые кроме разведки, были предназначены для боя на средних дистанциях разгонным гравитационным оружием. Ракетоносцы - два, носители тяжелых корабельных ракет, для боя на дальних дистанциях. А так же сторожевики -три, как корабли ближнего охранения и корабли абордажиры - четыре, носители боевых пятерок абордажников.
Пятерки будут состоять из двух бойца огневой поддержке, двух штурмовиков и командира-координатора. Бойцы огневой поддержки, штурмовики и командир группы имели свой вид боевого скафандра и комплекта оружия. Согласно боевой специальности. Для боя на поверхности баз, планет и их спутников, пятерки комплектовались легкими гравиплатформами, находящимися в сцепке с туннельником-абордажиром. Таким образом пятерки, являясь самостоятельными мобильными подразделениями, могли формировать отряды с большим численным составом.
Необходимо было отказаться от всех унификаций Содружества и максимально использовать свое преимущество - корабли и оружие Древних. Тактика боя должна была быть тоже адаптирована под изменившееся условия, под новую технику. Нам не нужны были огромные платформы носители старсейверы или трансрейдеры. Достаточно было нескольких компактных кораблей-баз обеспечения и снабжения, с минимальным экипажем. Для этого подходили корветы-туннельники Древних. Два корабля у нас было, а парни с атолла Нежданного нашли еще шесть на базах вневременных порталов в Океане. То есть теперь, приходилось по два корвета на смешанную эскадрилью из пяти пятерок. Нужно было, в кратчайшие сроки, создать четыре эскадрильи по двадцать пять туннельников в каждой - всего сто кораблей. Пусть по тоннажу это были катера, зато по боевой эффективности - крейсеры. Как минимум.
Командор курсировал между базой "Рассвет" и планетой Зифари с караванами судов. То транспортников с освобожденными рабами, то с трофейными военными кораблями.
В его очередной приезд мы собрались "малым советом " из людей ближнего круга. Мои предположения по ситуации, создавшейся с нашим выходом в пространство Фронтира в качестве заметных игроков, получили одобрение собравшихся. Все прекрасно понимали, что захватить базу было не самое главное. Удержать ее будет намного тяжелее, так как мы вступили в конфликт с государством рабовладельцев. Конечно не в полномасштабный военный конфликт, так... стычки местного значения. И как мы преодолеем свои затруднения, это и определит наши дальнейшие отношения с империей Аратан. Или мы исчезнем из Фронтира и это будет навсегда, или станем полноценными союзниками империи Аратан в ее борьбе против рабовладельцев. Поэтому мы решили позволить базироваться на станции "Рассвет" подразделению СБ империи Аратан. И их военным кораблям: фрегат, два корвета и два посыльных судна. А взамен просить их продать тяжелые истребители "Шквал" - 7 ранга, штурмовики "Гром" - 6 ранга и большие ракетные катера "Протуберанец" - 7 ранга. Как баз для переоборудования в туннельники: рейдеры, сторожевики и ракетоносцы - соответственно. Средства у нас были, мы хорошо пограбили и пиратов, и рабовладельцев.
Во главе этой огромной работы поставили Варуха с его командой техников. У него подобралась хорошая компания техников с высокими рангами выученных баз, среди этих людей были и носители "генома" Древних. Наши товарищи еще по жизни и работе на Большой Свалке.
К нашей радости, Гильт проинформировал совет, что Юта "раскачала" латентные гены Древних еще у более чем ста человек на Зифари. Теперь они обладая необходимым минимумом в 10 единиц сродства, получили свои ключи-активаторы в Мавзолее Ушедших. Он сказал, что уже переправил их, вместе с Ютой, на базу Галактического портала. На учебу к "папе" Тору, можно сказать. Это была новость огромной важности, нам теперь было кем комплектовать создаваемую эскадру. По минимуму, но было.
А мне, Стерху, Кайру и Хису поручили на четырех туннельниках- разведчиках навестить родную планету Стерха - Обитель. Планету с ее чудесными животными - хищниками с ментальными способностями. Чудо-растением - вытяжки и настои из которого применяются в очень дорогих расходниках медкапсул, для многократного усиления регенеративных свойств организма. Были у меня соображения насчет этого удивительного растения, которому даже нет названия на родной планете. И это позволяло предположить, что оно является не просто редким, а очень редким.
План атаки рабовладельцев орудующих на Обители был прост. Стерх, проведший предварительную разведку ближнего космоса планеты Обитель, уловил закономерность в графике посещений планеты рабовладельческими судами. Всего одно судно в неделю, но из пяти, иногда шести разных секторов Прифронтирья. Челноки с транспортников совершали посадку в одном мало доступном месте континента. Это было плато в горной системе расположенной почти в центре материка. Там находился посадочный терминал с базой обеспечения и ремонта для орбитальных челноков . Огромный ангар-склад, в один вход которого заводили свободных людей, ищущих лучшую долю в "Новых Землях". Привести их в эти земли туда обещал собственный феодал. А из противоположного входа выносили, на погрузку в челноки, упрощенные гибернационные капсулы с рабами. Конвейер. Неделя - транспорт. Если не хватало людей одураченных своим феодалом, то захватывали таких бедолаг, какими были мы со Стерхом. Кого пленили хитростью, кого грубой силой. Всего пригоняли от пяти до семи караванов в неделю, людей с которых обрабатывали и переправляли на транспортник находящийся на геостационарной орбите Обители.
Выскочив из подпространственного прыжка у Обители, мы разместили корабли на обратной стороне ее естественного спутника. Размер которого был чуть меньше земной Луны. Лунный кратер с крутыми склонами оборудовали системой защитно-маскировочных полей. И этот кратер стал временной операционной базой наших кораблей туннельников.
Прежде всего, мы со Стерхом навестили плато с чудо-растением. Из прыжка, наш туннельник вышел на высоте метров пятьсот над краем плато. На само плато мы спустились на гравипоясах и в скафандрах высшей защиты. Энергетический ресурс скафандров был практически вечным, так как системы скафандра получали мощность от аккумулятора с Мерцающей Певуньей.
В ложбине с чудо-растением все было как и прежде, хотя с нашего последнего посещения прошел уже не один год.
- Как ты думаешь, Стерх, - спросил я друга, - где здесь вход?
- Куда... - и замолчал, оборвав начатую фразу. Он всегда был умным. Параллель прослеживалась четко - Большая Свалка, Виртуальный Мавзолей Древних, излучение, Мерцающие Певуньи и люди с пробуждающимися латентными генами Древних.
А на Обители проявился конец цепочки: чудо-растение и Стерх с Ютой - носители генов Древних . Которые, в свое время, лечились настоями и вытяжками из чудо-растения. Теперь нужно было искать источник излучения Древних постоянно воздействующий на это удивительное растение. Никакое другое название к этому растению , кроме как чудо, не приходило в голову.
Было ясно, что вход должен быть где-то в лощине. Заварили со Стерхом напиток из опавших сухих листьев растения и с удовольствием его прихлебывали, пытаясь определить направление поиска. Я плюнул на всякие логические умозаключения и пытался войти в резонанс с излучением заполнившим лощину, слиться с ним. Расслабился и постарался ослабить чувствительность внешних рецепторов, за счет усиления внутренних. И через некоторое время стал улавливать пульсацию поля излучения внутри себя. А так же определил направление на источник силовых линий, на максимум напряженности поля. Источник излучения находился в дальнем конце лощины, где с удовольствием паслись наши мусты во второе мое посещение этого плато. В то время как, на место произрастания чудо-растения приходился пик отраженного излучения.
Никаких признаков входа в конце ложбины мы не заметили. Искали тщательно, обшарили все и везде сунули свои носы и пальцы. Солнце уже проходило зенит и его свет заполнил всю лощину, Здесь я и заметил несоответствие общей освещенности лощины, в сравнении с небольшими участками у отвесной стены. Каждый из участков был размером со стопу взрослого человека, и располагался на уровне метра друг от друга. Я отметил эти места и обвел их контур. Затем поставил обе ноги точно в контуры. Расслабился, стараясь опять попасть в ритм излучения и...ухнул вниз в открывшеюся вертикальную шахту. По моим командам, гравипояс сначала затормозил падение, а затем вынес меня обратно на поверхность.
- Может сначала перекусим? - поинтересовался я у Страха. Но мое предложение не нашло у него поддержки. Поэкпериментировав с замком входа я понял, как могу открывать-закрывать крышку шахты не только снаружи, но и изнутри.
Шахта достигала почти километровой глубины и заканчивалась большим круглым помещением со знакомыми нам футлярами ключей-активаторов расположенных в нишах, только мерцали они оттенками красных цветов. Все мерцали, а значит их бывшие владельцы погибли. Все. Какой то ментальный шум выделявшийся из общего фона излучения возник у меня в сознании. И я двинулся в направлении его усиления, не слушая предупреждающего возгласа Стерха. Источник шума стоял в нише , на высоте моего роста и светился ярким алым светом. В это свечение я сунул руку, меня им обволокло и я вырубился. Успев подумать: "И это на мне скафандр высшей защиты?"
Последний раз редактировалось predok 23 ноя 2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

predok,
Спасибо :ood:
Жду продолжения :yes:
Последний раз редактировалось Николай В. 25 ноя 2013, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Спасибо исправил.
Как ты совмещаешь чтение и писание? У меня не выходит. :sad:
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

predok,
Шустрый как электро-веник :biggrin:

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Ребят, напоминаю всем: дискуссию ведем по возможности максимально корректно!

"Прост", мне импонирует то, с каким накалом Вы отстаиваете свою точку зрения. более того, в чем-то я с Вами согласен.
согласитесь, ВЫ, так же как и любой другой человек, можете в чем-то быть правы, в чем-то заблуждаться.
все же, давайте не опускаться до прямых - и не прямых - оскорблений.
Вы желаете в чем-либо убедить/переубедить своих оппонентов?
в помощь Вам логика, аргументы, факты(желательно документальные), терпение и такт.
по опыту знаю - многих крайне сложно бывает убедить/переубедить. желаю Вам удачи.

"Даниил", "Borman" - Вы можете согласиться или не соглашаться с не понравившимся Вам человеком. но на основании Ваших симпатий, при всем моем уважении, администрация ЗГ не выносит блокировки и наказания.


Внимание участников конференции!
по просьбе автора темы/владельца раздела, Ваши посты, вышедшие за рамки обсуждаемого произведения, могут быть перенесены без Вашего уведомления. на данный момент таких просьб не поступило.

обычно объединяю их в одну тему и переношу в раздел "Место встречи."

еще раз напоминаю участникам дискуссий: наш сайт/форум предназначен преимущественно для творчества, поэтому всё, что будет мешать автору творить, будет переноситься.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Со своей стороны хочу сказать, что хотя мы и не сторонники крайних мер, но если на пользователя, который станет систематически нарушать правила корректного общения на форуме, начнут жаловаться другие пользователи, то нам придется принять меры вплоть до бана. Давайте будем взаимно вежливы и не будем доводить администрацию до такого непопулярного действия.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

:pray: все перечитал, и Вы проду сегодня не выложили беде беда огорчение :nervious: :insane:

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Глава 19.

Марсель - Богота - Марсель. Январь - март 1992 год.

В начале января пришел вызов в штаб Легиона и я решил сворачивать свое присутствие в Джибути. Как все пойдет дальше, было совершенно не понятно. Но то, что здесь меня уже не будет - было несомненно. Продал машину, свой французский джип, начальнику мастерской. Сессну у меня выкупили Вооруженные силы Джибути. В общем, спасибо этому дому, пойдем к другому.
Устроил русскую отвальную с океаном выпивки и морем закуски. С дикими песнями, половецкими плясками под луной и обязательным мордобоем. Хотя его и не заказывали. Главным блюдом была малосольная черная икра с Каспия. Конечно контрабандная. Я научил легионеров есть ее ложками...вернее закусывать. И конечно шашлык. Готовили его на трех мангалах, которые я потом раздарил сослуживцам.
Командир заглянувший на запах шашлыка в пивной бар, который я арендовал на вечер, остался часа на три. Как сказал начальник штаба, это было личным рекордом командира полубригады. И вообще исключением, так как во французской армии пьянки с нижними чинами категорически не приветствуются. Все это начальник штаба рассказывал, выдавая мне проездные и сопроводительные документы. Одновременно беспрерывно прихлебывая холодную воду.
Мне терять уже было нечего и я обнаглев, налил ему из фляжки стописят "Московской особой" экспортного исполнения. И категорически предложил: зажать нос и выпить. А затем повел его в бар, где взял две порции жирной горячей похлебки типа шурпы. Через пятнадцать минут он был здоров и бодр...как огурчик. И здесь я ему рассказал главную заповедь опохмелки аля-рюс. Больше ста пятидесяти граммов принимать нельзя, иначе будет "утром выпил - день свободен". Он долго хохотал и расстались мы почти по дружески. Прощаясь он мне намекнул, что дата прибытие в штаб у меня открытая и я вполне могу потратить пару суток на себя.
Это вынудило меня срочно переоформить рейс до алжирского города Аннабы. Так, что я провел трое суток в семейном кругу, отдав себя на растерзание Наргиз. А промежутки между моими истязаниями я посвящал сыну. Умид уже меня узнавал и пытался то оторвать нос, то уши или волосы. Я звал его Дима в пику дедуле, Темир-ака. Вилла была уже готова и семейство сосредоточилось на строительстве второго дома. Поэтому деньги за Сессну, машину и остаток с легионерских выплат, я отдал Наргиз. Они оказались очень кстати.
Встречи и расставания, расставания и встречи и долгий путь в одиночестве. Это конечно тоже жизнь, но за что боролись?
Мишель в Марселе цвел и пахнул, он приобщил к своим делам моего братишку Ивана из Крыма. Вместе с ним они крутили какие-то бизнес-проекты, распространявшиеся на Дальний восток и Японию. Семеныч наконец отбыл в Японию со своей женой, моей тетушкой Евгешей. И по сведениям их сына, Ивана, совсем не плохо там обустроился. Я был рад за Семеныча, за своего Учителя и родственника. Дай ему Бог, счастливого приюта на родной земле.
В штабе Легиона в Обане, уже были Рик и два мистера Смита. И хотя внешне они различались очень заметно, но внутренняя суть обращала их в близнецов. Это были умные, жестокие и подлые люди. Герои нашего времени. Хотя мы с Риком не многим отличались от них - с волками жить, по волчьи выть.
Уже на следующее утро мы летели во Французскую Гвиану, в город Куру. Одноименный аэродром охранял 3-ий пехотный полк Легиона, наш военный борт летел с новобранцами этого полка.
Как нас проинформировали на инструктаже в Обане, мы с Риком должны подчиняться Смитам и выполнять все их распоряжение. Наше дело было стрелять, а все остальное не наше. То есть просто попки-попугаи: нам сказали - мы упали, нас подняли - мы пошли. Видно было, что нашему "капитану", полковнику французской военной разведки, это все не по душе. Но от него ничего не зависело. Смиты же откровенно потешались, Рик кипятился, а я просто "включил Жана-придурка". Если постоянно напрягать противника своей "маской дурака", то он может и поверить в нее. Немножко, а этого иногда бывает достаточно. Было видно, что эти Смиты много работали с отребьем и бандитами. И стали считать себя звездами первой величины. Нам предстояло проверить, так ли это.
Путь на Сессне до Боготы мы преодолели над воздушным пространством Бразилии, ночуя в аэродромных гостиницах. Это была полная засада. У нас с Риком не было, оружия, документов, денег. Смитам оставалось разве, что нас связать, кормить с ложечки и в сортире приковывать к унитазу. Даже предупрежденный, в свое время "капитаном", Рик не мог предположить такого беспредела. Он все время лез на рожон и я решил с ним поговорить:
- Рик чего ты добиваешься? Ведь прежде, чем что-то делать, нужно представлять конечную цель своих действий.
- Я хочу, что бы они с нами считались.
- Не смеши мои тапочки. Мы для них ходячие мертвецы. Ты добьешься только пары шприцов с транквилизаторами - утром и вечером.
- Так, что сдаться?
- Нет можешь еще махать флагом и выкрикивать лозунги, что бы тебя быстрее зафиксировали.
-........
- Красиво, но не по адресу.
Похоже я сумел его разозлить и уменьшил критическую массу его злости вдвое. Все-таки опыт не пропьешь.
Нас дважды обыскивали в Обане. Последний раз перед погрузкой в автобус следующий в аэропорт Марселя. Однако я не стал говорить Рику, что в марсельском порту два арабчонка катавшие по зоне загрузки-выгрузки багажа огромную дорожную сумку. Случайно врезались с ней в груду легионерских рюкзаков и подменили мой рюкзак на...тоже мой. Только в нем были два ПСС с запасными обоймами. Подарок Мишеля.
Вот эти два бесшумных пистолета и были спрятаны в укромных местах Сессны, еще при первом моем техосмотре самолета в Куру.
В Боготу прилетели под вечер и нас прямо с полосы аэродрома посадили на микроавтобус и привезли в небольшую частную гостиницу. Где на ресепшен выдали ключи в два двойных номера.
То, что Смиты работали с прикрытием на государственном уровне, было ясно по всему происходящему на маршруте в Боготу. Нас не досматривали, не проверяли документы. Аэродромные службы заправляли и обслуживали Сессну вне очереди. В гостиницах нас всегда ждали бронированные номера. Ели мы только по номерам и нас обслуживали в любое время суток. Поэтому в том, что наш с Риком номер "оборудован" аппаратурой видео и аудио контроля, я не сомневался. Мы с Риком ничего не обсуждали, только я говорил всякую чушь закрепляя в сознании Смитов образ Ивана-дурака.
Утром нас повезли на место,откуда будем стрелять. Это была двенадцатиэтажная башня, здание со съемными квартирами на 10 - 12 этажах. На 10 этаже была снята квартира два окна которой выходили на авеню, по которому объект поедет на заседание сенатской комиссии. Да... они совсем нас считают за придурков. Оружие нам даже не показали, а снайперскую позицию раскрывают. Это лишний раз показывало, как пренебрежительно спецслужбы относятся к военным. Скосил глаза на Рика и успокоился - тот разве не смеялся. А когда оба эти клоуна, одновременно, вышли в прихожую, оставив нас одних. Я подумал: "Может они нас, все - таки разводят".
Оказалось нет, что подтвердил обыск по возвращению в гостиницу. Был разыгран балаган, для примитива с отсеканием хвостов наших возможных помощников. И тупая надежда, что сбросим на квартире припрятанное оружие. Это презрительное пренебрежение к нам, пробило даже такую тупую маску солдафона, которую я напялил на себя. И когда один из Смитов предложил мне раздеться. Я сломал ему нос, а Рик свернул челюсть Смиту номер два. В номер ворвались...члены и зафиксировали нас. Правда аккуратно.
Так, что это не испортило моей тихой радости при виде распухшего носа Смита номер один. Когда мы утром следующего дня отправились на операцию, они резко снизили накал наглости. Кто может знать, что отчебучат эти красные отморозки, ведь как их переделывай - варвары всегда варварами и останутся. Этого я и добивался. Обыска не было и это было понятно. Вчера нас обыскали а всю ночь мы были под наблюдением. А начнешь, для сущей формальности, обыскивать - рискуешь получить в нос. Обыскали конечно, но так, на от...без огонька. Они ведь не знали, как я умею втягивать живот к позвоночнику, оставляя только верхнее дыхание. Медитация, называется. Спасибо моему дяде Семенычу, японцу корейского происхождения или корейцу японского происхождения.
Позиция была выбрана грамотно, не в пример вчерашней подставе. Это была комнатка отдыха обслуживающего персонала, с туалетом и душем. Находилась она на анфиладе балконной галереи небольшого универсама.
Универсам был на переоборудовании, пост охраны находился у входа в торговый зал. Далеко от нашей комнаты. Имелся маршрут хорошего отхода с позиций стрельбы и не один, ведь для себя Смиты старались. Из окон комнаты, маршрут цели просматривался очень плохо и стрелять можно было только на участке переулка длинной десяток метров. Стрелку необходимо было вписаться в интервал времени около 2-3 секунд. Скоростная стрельба, как раз для Рика. А вот со снайперами группы "зачистки" приходилось разбираться мне.
Противоположные интересы трех могущественных сторон, наркокартеля, Колумбии и Интерпола, завязались в узел. И нам предстояло его разрубить или погибнуть. Нам, обыкновенным "работникам войны", как бы мы не надувались. То, что служебная комната была "чистой", не вызывало сомнений. И поэтому когда мистеры Смиты вышли, якобы за оружием, я кратко посвятил Рика в план действий:
- Рик, сейчас придут бойцы Медельина нас убивать. Охранники универсама уже ликвидированы. Смиты постараются забиться в "щель", что бы вылезти в конце операции. Делай все по моим приказам. Не думаю, что наркокартель пощадит кубинца. Даже если за тебя просили. Так как?
- Принято.
- С "нарками" я разберусь сам. Ты просто страхуешь. Не вмешивайся - это важно.
Они ворвались в комнату вчетвером. Двое ушли в стороны, контролируя комнату. У них были пистолет-пулеметы УЗИ с глушаками, а пара снайперов вошла держа в руках винтовки СВД. Мы с Риком стояли в простенке между окнами, как говорится "голые и босые" с квадратными глазами. Ликвидаторы картеля расслабились всего на миг, но именно в этот миг я начал стрелять из пистолетов ПСС. И финиш.
- Рик, берешь СВД, и в левый конец анфилады. Там машина притормозит перед поворотом. Затем ждешь Смитов. Одного подстрелишь до потери сознания, другого валишь наверняка. Я разбираюсь с антиснайперским прикрытием.
Время пошло и Рик исчез, как привидение. Я запер комнату на ножку стула и подтащил трупы к окнам. Сам, с винтовкой, встал на край ванной и изготовился к стрельбе через маленькое вентиляционное окошко. В сектор обзора, через эту "амбразуру", попадали всего восемь окон одиннадцатого и двенадцатого этажей здания напротив. Если бы снайперам позицию выбирал я, то выбрал какое-то из этих окон. Только из-за прекрасного обзора нашей анфилады, по всей ее длине. Снайперы находившиеся в противоположном здании, пребывали в недоумении. У контролируемых ими окон находятся люди. Но к стрельбе, эти люди, не изготовились. Хотя автомобиль с сенатором уже проходил участок обстрела, из окон служебки универсама. Так что, стрельба Рика была для снайперов полной неожиданностью и они задвигались, выискивая новую цель. Я не ошибся. Их было две пары, на расстоянии 300 метров от нас.
Я сделал два выстрела в одну пару - которая первой взяла на прицел Рика. Еще два во вторую, уже взявшей на прицел меня. А в это время Рик достреливал второй магазин. И тишина.
Через полминуты в ко мне в комнату стали рваться Смиты и попали на прицел к Рику. Я услышал два выстрела, открыл дверь и подозвал Рика. Тот, настороженно, подошел ко мне.
- Рик доверься мне. Я знаю, что делаю, а времени объяснять нет.
- ......
- Сними с "нарков" два бронежилета и надень на себя. Теперь отойди к простенку. Повернись спиной.
Я этот фокус уже проделывал с держателем воровского "общака" в Крыму. Два касательных ранения в голову, много крови и две недели головной боли.
Затем я вышел в коридор. Так... Смит первый - двухсотый. Смиту второму я воткнул шприц с противошоковым препаратом и он стал приходить в себя. Когда его взгляд стал осмысленным, подтащил его к двери комнаты, показывая произошедшее побоище. Он вопросительно посмотрел на меня. Видно было, что в его глазах двоилось.
- Ворвались четверо с оружием, но Рик их положил. А меня вырубил. Когда я очнулся, он стрелял в меня я в него. Ему не повезло.
- Добей его, - приказал Смит передавая мне свой пистолет.
- Ну уж нет стреляй сам, - отказался я.
Эта падаль выстрелила в спину Рику четыре раза и кинула внутрь комнаты пистолет. Хитрозадая тварь. Пора было уходить, мы и так задержались. До нашего автомобиля мы дошли вместе, а там Смит потерял сознание. Я быстро отвел машину в переулок и вернулся понаблюдать за черным входом в универсам. И видел, как Рик вышел из черного хода, сел на водительское место в тойоту с тонированными окнами и отбыл. Думаю на родину Барбудос. Буквально через пару секунд подлетели два фургончика и из них выскочили шустрые люди в черном и с оружием. Дальнейшее мне было не интересно. Я ведь тоже был ранен, в левое плечо. Зацепило таки меня еще в первой схватке.
Мы со Смитом успели взлететь до закрытия аэропорта. В Бразилии нам обработали раны и отправили в Куру медицинским бортом. И только через месяц мы попали во Францию.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

predok,
Спасибо :ood:
:!: :?:
Думаю на родину Барбудос
Заинтересовало слова "Барбудос" полез искать нашел( Родина или смерть. … Сейчас мало кто помнит, кто такие «барбудос». Это – бородачи Кастро,)
Спасибо расширил кругазор :biggrin:
Жду продолжения :yes:
Успеха :bye:

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Это еще и революционная кличка Фиделя Кастро. Поэтому с большой буквы. :yes:
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Поправил пролог, интерлюдия 1, глава 1, интерлюдия 2.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

popadakis
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:19
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение popadakis »

В Обани, а не в Обане.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Было в Обани. Переправил. Меня уверили, что Обань мужского рода.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Ответить

Вернуться в «Вечно в поиске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя