Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гололёд

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Автор не всеведущий и своевременная подсказка только в тему. да и сюжет зачастую подсказывают читатели.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

Ото ж.

Авторы, которые сами всё знают, на форумах редко выкладываются.

Написал - и в издательство...
каждый имеет право на лево

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

onestjonhes писал(а):
predok писал(а):В грудине копилась знакомая тягучая боль
Стенокардия, обычно, характеризуется болью ЗА грудиной и носит ЖГУЧИЙ характер. Боль может иррадиировать в в левую руку, отдавать под левую лопатку. В момент самого инфаркта боль носит нестерпимый характер. Самые сильные виды боли - это инфаркт миокарда и зубная боль.
Поэтому, только так:
За грудиной появилась знакомая жгучая боль.
не соглашусь
у меня почему-то тоже именно в грудину.
сначала слабо отдаёт, потом сильнее и сильнее, вплоть до неожиданного выпадания в осадок
:oops:
Последний раз редактировалось Критик 16 сен 2013, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Глава 2 Отрочество.

Город Южно- Сахалинск. 1961 год.

Вот и в нашей размеренной жизни наступило время перемен и события понеслись галопом.
Сначала денежная реформа января 1961 года заставила задуматься сахалинцев. Ранее они получали тысячи, а после реформы стали получать сотни рублей. И хотя цены тоже снизились в десять раз, осадочек остался. Мысли о том, что всех денег не заработаешь, а жизнь проходит и деньги уходят. Витала в воздухе.
Батя, будучи апологетом бухгалтерского учета, относился к вложениям и прибыли со свойственной финансистам серьезностью. И поэтому решил "отбить" регулярно возимые деликатесы в Москву. Которые заочники Дальнего востока распределяли, от сессии к сессии, среди профессорско-преподавательского состава Плехановки.
Уже весной 1961 года отец решил, что нужно приобщаться к мудрому и вечному - к науке. Он "организовал" себе аспирантуру и комнату в малосемейке общежития Московского института народного хозяйства им. Г.В. Плеханова. Мозгов для учебы у него всегда хватало. Что подтверждала и мама, когда находила его заначки от премий: "Лопух лопухом, но хитрый." Хотя нужно отметить , что приятелям он не задумываясь отдавал тщательно лелеемую заначку в долгосрочный долг. Часто растягиваемый на годы.
Меня решили оставить на попечение Евгеши и Семеныча, учитывая, что я заканчивал 8-ой класс. Ведь вчетвером в одной комнате было совсем не комфортно. Хотя, в то время, в этом не было ничего особенного. А так как нет ничего более постоянного, чем временное. Я остался на Сахалине еще на три года.
Как то, будучи в депо у Семеныча, я увидел как работает токарь на токарно-винторезном станке ДИП - 200 и был заворожен выверенной моторикой движений мастера, льющейся стружкой и мощным гулом хорошо отрегулированного механизма. Песня. А где-то на краю сознания мелькало видение, как я стою у станка и вытачиваю...оружейный ствол. Все-таки первая любовь, это навсегда.
Далее я действовал просто, но сильно. По окончанию 8-ми летней школы, не стал оформляться в среднюю школу, а забрал документы и поступил учеником слесаря ремонтника в механический цех железнодорожного депо. Родители были далеко, а Семеныч... что Семеныч. Можешь - делай, этот простой принцип был и ему близок. Оформиться в цех было очень не просто, малолеток не любили принимать на работу Тем более в тринадцать лет, как из-за укороченного рабочего дня, так и из-за необходимости повышенного контроля. Много из-за чего. Однако Семеныч, со своей бригадой, был в авторитете у руководства цеха и меня взяли в его бригаду ремонтников. Конечно под личную ответственность бригадира.
Евгения Николаевна, к тому времени его законная жена, ни о чем не догадывалась почти полгода. Так как укороченный рабочий день позволял замести следы моей трудовой деятельности. А учеба в вечерней школе рабочей молодежи была сменной. А потом, по ее словам:"Паровоз ушел, кочегары остались и их нужно было кормить".
Кстати, Семеныч при регистрации брака взял фамилию жены и теперь именовался Колесовым Семен Семеновичем. Это с его то азиатской физиономией. Но никто даже не шутил, его уважали и опасались. Семеныч был суровый и справедливый мужик. Жесткий человек слова и дела и в то же время полный женин подкаблучник. Парадокс. Спорные разногласия с супругой он решал исключительно долговременной осадой, никогда штурмом или напором. Зато в бригаде был жестко требователен к дисциплине, качеству и обещаниям.
А вот огнестрел я все-таки слепил, из материалов выкинутых на свалку частей паровозов. Из этих материалов было что выбрать.
На втором году работы я мог встать за любой станок цеха и выполнять не сложную работу на уровне 3-го разряда. Постоянный ремонт и профилактическое обслуживание изношенного цехового оборудования, позволяло эффективно усваивать теоретические знания по устройству станков. А участие в пуско-наладках давало опыт работы на станках и возможность "почувствовать" станки. И так же "набить руку" на стандартных операциях, изготавливая пробные детали. Все это давало мне возможность не гнать брак, правда и до производительности штатных станочников было далеко.
К концу второго года работы, я мог нагло подойти к любому станку, прислушаться к звуку его работы и заявить, мол что то там не так шумит, нужно отрегулировать. Как правило, по окончанию смены станок оказывался в моем распоряжении, для наладочных работ. Так сказать. Вот уж истина истин - сначала работаешь на свой авторитет, потом он работает на тебя. Так я и сделал стрелялку, гладкоствольную 36 калибра под металлический патрон. Ствол ружьеца был с получоком и длиной 30 калибров. Позже сделал переломку с винтовочным стволом и тоже под патрон 36 калибра. Гильзы и пули вытачивал сам, сделать нарезы так и не смог. Пришлось использовать, обрезанный на половину, ствол от драгунки образца 1891. Много мосинок осталось в неиспользованных японцами трофеях войны 1904 года. Стрелковое трофейное оружие, дважды переходило из рук в руки и его части нередко попадались на свалках металлолома.
Как говорится: малый самостоятельный, но дурак большой. Мне очень повезло, что я не попался на изготовлении оружия, а то бы точно "сели" вместе с Семенычем. По серьезной статье.
В пятнадцать лет я, с рук, обзавелся мотоциклом: Zundapp K500 1940 года выпуска. Мотоцикл был без коляски - "одиночка" . Почти всю стоимость мотоцикла, я собрал сам. Малость добавил Семеныч, на которого мы мотоцикл оформили. Аппарат был в приличном состоянии, ухоженный и оборудованный. Его бывший владелец убывал на материк, в Молдавию и тащить его за собой не решился.
Карманных денег я не имел, вся зарплату отдавал на хозяйство. Заначивал, как и все мужчины, часть премий и денег за халтурку. Которая всегда имела место быть и особенно при командировании на путину.
Тайник со стрелялками и приспособами я оборудовал на загородной заимке, при картофельных участках деповцев. На мотоцикле до огородов добирался за час. Максимум. Там мне приходилось ударно вкалывать на прополке картофеля, что бы еще успеть уехать попалить с ружей. Стрелял обычно на скорость, без выцеливания, навскидку. Бил глухаря, рябчика, белую куропатку, особенно зайца-беляка. Иногда попадалась и лиса. Все что промышлял оседало у разбитной двадцатидвухлетней девахи Зинаиды, нашей кладовщицы в инструменталке цеха. С некоторых пор меня с ней связывали доброжелательные отношения, плавно перешедшие в сексуальные. Подозреваю здесь происки Семеныча который посчитал, что мне пора. У нее никогда не было недостатка в ухажерах , а позже она вышла за механика с морозильного траулера и уехала в Корсаков. Как ни странно я не слетел с катушек, не угорел в любовном запале. Даже сумел удержать в тайне наши близкие с Зиной отношения. Рыбья кровь, как мне говорила "бывшая кобра". Скорее всего. Зина мне убедительно показала, на личном примере, что секс в СССР был, есть и будет. Пока "такие люди в стране советской есть". Однако тетушка, что-то заподозрила и интересовалось чего это у меня глаза стали, какие-то не такие. На что Семеныч ей говорил о переходном возрасте. Предлагал обучить меня чарльстону, для повышения подросткового рейтинга. А чаще, спешно находил какую нибудь работу вне дома.
Следует заметить, что мое физическое воспитание и занятия английским не прекращались и с отъездом родителей в Москву.. Во-первых у Семеныча не забалуешь, а во-вторых мама переводила деньжата своей старшей подруге Эмме Израйлевне. В оплату уроков английского языка (точнее американского английского языка) и я уже не "читал со словарем". А довольно уверенно писал диктанты и бойко разговаривал на бытовые темы. К пятнадцати годам, я за одно лето вырос на 12 см и был, по определению тетушки, шкильда шкильдой. Ростом за 180 см. Поэтому Семеныч ограничил меня в силовых упражнениях и каждый день делал массаж спины. Это продолжалось почти полгода.
Но ветер перемен имел место быть. Я получил в 1964 году аттестат зрелости с очень приличными оценками, что в вечерней школе было не сложно. Теперь имея три года трудового стажа, я ринулся поступать в Московский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева. Мне исполнилось шестнадцать лет и я подал документы на факультет гражданского и промышленного строительства. Отец к этому времени защитился и вся семья готовилась к переезду из Москвы в Севастополь.Его распределили во вновь организованный Севастопольский приборостроительный институт. В Москве мы разминулись с родителями всего на несколько дней.

Интерлюдия 3.

База Галактического портала Древних. Тридцать три тысячи циклов от Исхода.

Нилот.

Нилот очнулся от ощущения радостного здоровья молодости, запаха растений и ласкового тепла... искусственных излучателей света. Значит я на базе и меня уже физически восстановили до уровня моих первичных, не измененных при "оцифровке" , ДНК.
- Главный Искин базы приветствует потомка Отцов, мы восстановили ваше тело по образцам ваших ДНК, содержащих 75% генома Отцов. Какие будут распоряжения генного хранителя?
- Я буду обращаться к тебе по имени Тор, а ты меня называй Нилот. Так мне будет проще. А распоряжения ... Объясни мне сначала какой у меня статус на Базе. Я всю свою жизнь стремился на нее попасть. А теперь достигнув цели не знаю ни что делать, ни с чего начать.
- Нилот, мне необходима наиболее полная информация о тебе, ты разрешишь исследовать твою память?
-Тебе она нужна в полном объеме?
- Это будет наиболее эффективно, но все зависит от твоих желаний.
- Мне конечно есть чего стыдится, слишком длинную и насыщенную жизнь я прожил. Почти 250 циклов человеком и даже поставил рекорд долгожительства в теле клона-цифровика - более 50 лет. И я до дня помню каждый год жизни клона 121-го. К моему сожалению.
- Прежде чем я начну изучать информацию о тебе, необходимо решить, что делать с человеком под номером 421-ый. Его полная ментокопия сознания сохранилась в ключе-активаторе портала.
- Я надеялся, что этот хитрец выкрутится и не ошибся. Он ухитрился привязать на свои ДНК ключ и получил метку Древних. Я приложил много сил, что бы скрыть это знание от чтимых. Иначе бы ему не жить.
- Кто такие чтимые, это Выродившиеся?
- Не в этом суть, не в этом. Они сейчас реальная сила в Галактике, которая еще способна прогрессировать. А все наши Хранители родства, хранят только прошлое. К сожалению.
- У меня нет достаточно информации, что бы сделать выводы по существующему положению в Галактике.
- Вот я тебе ее и предоставлю, в полном объеме. А этого хомосапиенса, как звать?
- Его самоназвание Алексей Ильич Лобанов.
- Сложное, трехзвенное имя, имя Доверенных. У моего отца имя тоже было трехзвенным. Это уже я стал просто Нилотом. Так вот, предложи ему имя Илич, этим он уважит память родителя. И такое звучание не редкость для имен Содружества. Тор, сделай для него все возможное. Исполни его пожелания и дополни их своими советами. Позаботься о нем, как о потомке. Эти хомо появились из неизвестно какой дали. Но они достойны много большего, чем имеют на своей планете. Я встречал достаточное количество людей с планеты Земля, что бы составить свое мнение о них. Они достойны. И есть там еще клан - русские. С этими никто и никогда не будет скучать.. Тот кто выживет. А Илич из этого клана.
- Принято. Я передал искину биосинтезатора программу работ, ориентированную на максимально возможную эффективность генетического типа - землянин.
- Ну не совсем так, ориентируйся и на модифицированный генотип цифровика. И от Древних нужно взять максим, ориентируясь на процент метки. Это очень повлияет на его способность к ментальному воздействию. Очень интересно какая ментальная особенность будет у него преобладать? Меня держал при себе Высокочтимый из-за того, что я умел принимать самый низкоуровневый эмоциональный фон. Самый глубинный и структурировать его в образы. Это больше, чем так называемое чтение мыслей. Я принимал подсознательные импульсы, а это предвидение действий личности. Которые даже для самой личности скрыты и потом кажутся импровизацией.
- Нилот, у тебя есть поведенческая информация по этому мыслящему хомо.
- Ему ни в коем случае не нужны руководители, не нужны подчиненные. Ему нужны соратники - равные. При этом его императив поведения: всегда верен. Не будет его морально сжигать.
- Выходит ему нужен клан?
- Почти, скорее нужен уровень родственных уз - семья, братья и сестры.
- Как у Отцов.
- Вот именно, но там многочисленность членов сообщества выродило семью в клан. Как ты предполагаешь, можно быть всегда верным, хотя бы для тысячи разумных. Свободных, в своем выборе, личностей?
- Можно начать экспансию.
- Сформулируй проще - войну. Вот предки ее и начали.

База Галактического Портала Древних. Тридцать три тысячи циклов от Исхода.

Илич.

Пробудился от ощущения полного единения с окружающей средой. Наверное так, сытым и в чистых пеленках я засыпал у груди мамы. Наверное.
-Это эффект изначального излучения Древних.
-Ты кто или что?
-Это смотря для кого: для Древних я кто - Младший брат, для Выродившихся, я что - искин. Я Главный Искин базы на которую ты пытался проникнуть.
- Так я жив или...что?
- Пока, нечто. Я общаюсь с матрицей полной ментальной копии твоего сознания. И получил указание Старшего, помочь тебе восстановиться в физическое тело согласно твоим желаниям и моим рекомендациям. Память землянина и клона-цифровика помогут тебе в выборе вместилища разума. А я обеспечу тебе внедрение способностей Древних, согласно количества имеющихся у тебя единиц сродства. Теперь у тебя стало 23 единицы сродства и их рост выходит на насыщение. Можно уже снижать интенсивность изначального излучения.
- Чему способствуют эти единицы сродства?
- К примеру, ты станешь способен к ментальному воздействию на окружающую среду. Какому именно, придется выяснить, это заранее не известно. По критериям Содружества станешь менталистом средних способностей. Псионом, по их терминологии. А сейчас давай определимся с обращениями, меня зови Тор.
- Да уж, от скромности ты не умрешь.
- Не понял существа выражения.
- Тор - бог в пантеоне божеств моей родины. Бог грома и дождя, бурь и плодородия, второй по значению после Одина. Тор - защитник людей и богов от врагов.
Алексей Ильич вдруг ощутил, как бы фантомную щекотку своего несуществующего тела. Это так Тор хихикает, понял Алексей Ильич.
- Ну и чего смешного?
- Ваш планетный бог, конечно уважаем и достоин функционирования. Только он слаб по сравнению со мной, как по масштабам деятельности, так и по возможностям.
И это правда, подумал Алексей Ильич. Галактические Титаны это вам не земные титаны.
- Тор, я не могу быстро решить вопрос моей ... скажем физической комплектации, мне нужно подумать. Я ведь не бог.
- Думай Илич, это мне не мешает эффективно функционировать.
- Илич... так ты основательно покопался в моем сознании?
- А як же ж, - и пришло знакомое ощущение щекотки.

Там же в то же время.

Нилот.

- Тор, ну и как он тебе показался?
- Эффективная личность, многофункциональная, надежная.
- Никак он тебе понравился. Тебе искину!
- А как же иначе, ведь и его - воина Земли. Тебя - потомка Отцов. Меня - Младшего и наконец его ключа - активатора. Роднит один императив поведения: всегда верен.
- Что, его ключ-активатор уже возвысился до Младшего?
- Да, у Илича в два раза повысился уровень единиц сродства. Ключ-активатор портала перешел на стадию перерождения в высшего симбиота.
- Можно сказать, появился первый соратник Илича и какой...
- И это еще не самое неожиданное. Когда ключ активировался на его ДНК, то развитие событий не исключало самостоятельного перехода ключа в высший симбиот. Он Механик.
- Вот это новость. И какой уровень его возможностей? Слушай, может он еще и латентный Старший?
- Нет, такой здесь один и звать его Нилот. А насчет возможностей.. у него на Земле был друг, млекопитающее-охранник. S-о-b-а-к-а, так звучит. Про них говорят, что они всё понимают, но не могут сказать. Так и он все будет понимать, но не будет уметь. Возможно пока.
- У него уровень баз Содружества, много ниже моего. Поэтому будешь ему ставить мои, да и в ключе у него просмотри. Думаю этот хитрец, много чего намародерил. Да и у тебя есть запасец баз. Да?
- Есть конечно, нужно же собирать информацию.
- Надеюсь там не только сериалы про наездника Драконов или галактическую очаровашку Мули.
- Это фольклор и тоже требует изучения.
Представляю что ты наизучал у Илича, подумал Нилот.
- Ладно, давай определимся со мной. Какой мой допуск для Галактического Портала.
- Свободный проход, а для звездных - полный контроль. Уровень Мастера порталов.
-Значит так, я определился и пойду по следам Ушедших Отцов. Ты меня сможешь туда отправить?
-Да, но необходимо пройти подготовку до уровня знаний - Разведчик Галактик.
- Это чтобы метаморфировать до энергосгустка? Тогда у меня будет дорога в один конец.
- Это достаточно вероятно, но у землян распространен еще один поведенческий императив: Делай, что должно и будь, что будет.
- Ох уж эти земляне, очень не простые хомо. Еще и со средним уровнем интеллекта, значительно превышающим аналогичный уровень Содружества.
- А что тут удивительного это биоконструкты Древних. Одна из первых закрытых ими планет. На Земле уже было четыре Возрождения.
- Ну конечно, инициирование ментослепка в импульс, привязка симбиота на ДНК, легкость метоморфной модификации генома, наконец Механик.
- Вы назвали меня Тор. Илич мне объяснил, что это второй в пантеоне землян бог. После главы пантеона божеств землян - Одина.
- Думаю тебе повезло с таким именем. Или тебя переименовать в Одина?
- Не стоит, у Одина есть второе имя - Вотан.
- Так вот это, главная новость! Вот где объявился глава клана Природников со своими учениками. Не конструировал звездные системы, не направлял космические течения, не зажигал звезды. Он и его ученики работали с биоконструктами на планете без разума. И как оказалось не даром, совсем не даром. Велика мощь и дух Отцов.
- И Вседержатель покровительствует им.
- Очень на это надеюсь.

Там же. В тоже время.

Илич.

Ну что же, будем разбираться к чему я стремлюсь. И главное не забывать про бесплатный сыр в мышеловке. В альтруистах я разуверился с детства. И давно считаю законом природы - ничего не дается даром. Но тем не менее, у меня сейчас пошла белая полоса и выбрать кредит нужно по... норме. Хотя кто ее видел эту норму? Это все равно, как размер халявы - всегда стремится к бесконечности.
Цель - начать жить новую жизнь не для "партии и правительства". Жить для себя родного и для своего близкого окружения. Навербовать спецов для себе никогда не смогу. Да и не хочу. Слугам, сообщникам, сотрудникам нужно ставить задачи им понятные. Я же из "другого измерения" и буду им непонятен. Друзей-партнеров не бывает по определению. Обязательно наступит момент, когда нужно выяснить кто главный среди партнеров? Это объективная реальность.
Значит нужно воспитывать соратников с нуля (может завести гарем и наделать детишек!). Это должна быть молодежь со дна жизни. Которых нужно обогреть, накормить, вылечить, научить. И суметь стать им по настоящему родным, а вот затем определить цель по силам. Думаю мне нужны следующие базы:
Социолог-аналитик, я должен знать среду в которой буду работать.
Криминалист, сыщик, следак, юрист, я должен уметь работать с криминалом и госаппаратом.
Психоаналитик, я должен выбрать из "плевел здоровое семя", а не спасать падшие души.
Учитель - базы, базами, а нужно уметь определять склонность к роду деятельности, заинтересовать в постоянном и неуклонном росте, приучить к кропотливой работе над собой. В конце концов научить, "что такое хорошо и что такое плохо". Воспитать качества бойцов, да еще много чего. Для этого, кроме моих личных качеств педагога ( в первой жизни они наличествовали), нужны обширные знания. Необходимо много практических баз. Что то есть и у меня, но все это нужно систематизировать. Думаю лучше Тора с этим никто не справится.
Выходит нужны фундаментальные знания ученого энциклопедиста. Не слабо выходит.
Это внутреннее содержание. А внешний вид выберу обыденный.
Рост немного выше среднего в Содружестве, комплекция средняя, лицо обыкновенное. Не будет горы мускулов, со скоростью и реакцией пантеры. Такой биотип был создан чтимыми для цифровиков. Разные функции - разная обертка. На варварских планетах цифровики не на всякий стул могли сесть. Ломались стулья под интеллектуальными гориллами в 300 кг весом.
- Тор я готов к обсуждению. Ты как?
- Я уже знаю твои пожелания. Могу предложить тебе комплексное решение проблем.
Последний раз редактировалось predok 30 ноя 2013, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

интрига ... :)

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 9480 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Да, прода затягивает... :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

понравилось, жду продолжения.


Александр, вероятно имеет смысл отключить функцию объединения сообщений.
хотел повысить репутацию "предок" за второй кусочек сообщения, но к сожалению форум не даёт - т.к. повышал за первый кусочек.

к тому же, по оценкам репутации автор("предок") может понять, насколько понравилось продолжение читателям.

Мастер, твоё мнение?
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Критик писал(а):имеет смысл отключить функцию объединения сообщений.
я присоединяюсь, так как когда перезаливал текст,после четвертого сообщения текст весь улетел... пришлось делать паузу...

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Спасибо, уважаемые. Ваше отношение к новичку дорогого стоит. Буду стараться. Но многособлазнов отвлекающих от работы. Вот земляка хочу почитать. :kid: :)
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 9480 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Критик писал(а):Александр, вероятно имеет смысл отключить функцию объединения сообщений.
хотел повысить репутацию "предок" за второй кусочек сообщения, но к сожалению форум не даёт - т.к. повышал за первый кусочек.

к тому же, по оценкам репутации автор("предок") может понять, насколько понравилось продолжение читателям.

Мастер, твоё мнение?
У принципе можно... Но босс тут Алекс.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Вроде отключил, если нет, то тогда сами. Я не самодур и к пожеланиям пользователей надо прислушиваться.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Интерлюдия 3. Продолжение.

Первоначально, технология нейросетей была создана для разведчиков ближнего, а затем и дальнего космоса. Она развивалась параллельно технологиям подпространственного перемещения - вариантам гиперпривода.
Первые базы знаний были составлены для разведчиков. Первоначально было два основных комплекта баз: Планетарный Разведчик, Звездный Разведчик. Первые действовали на планетах, другие в космосе. По мере распространения Древних по галактике появилась еще один комплект баз - Социум Разведчик. Это был внедренец в инопланентные цивилизации - разведчик общественно- политических формаций разумных. От примитивных цивилизаций, до вышедших в космос.
Древние сами пришли в эту Галактику и эволюционировали в ее главную силу. По крайней мере так они думали. Далее процесс создания профессиональных и научно-технических баз нарастал лавинообразно. Однако почти все включались в первые три комплекта баз, образую объемные пакеты баз. Этот, вполне естественный, процесс привел к делению баз по уровням, а вот в это логика отсутствовала. Ведь Разведчик или кто, или никак. К тому же они одиночки, как по сути, так и по обстоятельствам. Максимум возможное это равная пара, ведь объектов много, а разведчиков всегда мало. Критерии отбора в разведку были очень высоки и через определенный, достаточно большой, период времени они стали кланом. Который распространил свое влияние на значительную часть Галактики, со всеми вытекающими последствиями. Вскоре Разведчики вышли на новый уровень, Галактические Разведчики, который были способны к метаморфированию в... в очень многое, вплоть до знергосгустков. Их стали называть Старшими, а их руководителей (выдающихся ученых) - Отцами.
Фактически, это были уже не люди, как таковые - их геном претерпел очень серьезные изменения. Способности у Разведчиков стали определять в единицах сродства, отражающих количественное изменение генома. Количество единиц сродства отражало только потенциал к совершенствованию. Его реализации в новые качества разумного, предшествовала трудоемкая и кропотливая работа. Длящаяся всю жизнь. Часто Старшие реализовывали лишь часть своего потенциала, ведь мало иметь - нужно владеть. Наивысший потенциал возможностей, определялся в тысячу единиц сродства. Отцы имели реализованный потенциал близкий к максимуму.
Так как среди сообществ разумных не бывает единства, по определению. Это ведь не стадо животных. То у них было разделение на условные группы: Природники и Сверхи (Сверхсозидатели). Первые считали, что они не должны выходить за природные рамки определенные Вседержателем. Другие считали, что наши знания о Вселенной настолько незначительны, насколько Вседержатель могущественнее людей. Поэтому ничего нового они придумать не могут и рамок возможного вообще не существует.
Главой первого сообщества - клана Природников, был Вотан. Второй клан возглавлял - мой создатель Дексем. Который разработал научную теорию порталов перемещения материи, венцом которой стало создание Галактического Портала, на базе которого ты находишься.
Для пользования порталами был создан ряд искусственных интеллектов с колоссальной емкостью хранения массивов информации и огромной скоростью ее преобразования. Программное обеспечение этих искинов было строго индивидуальным и обеспечивало их развитие, как вида разумных.
А ключи - активаторы порталов были фактически живыми созданиями , или квазиживыми. Создателем ключ-активатора портала , квазиживого зародыша высшего симбиота Разведчиков, был Вотан.
- Тор, тебе не кажется, что Вотан не последователен в своих выводах о Вселенной и нашем месте в ней? И...о Вседержатель. Ну скажи, что я не прав.
- У вас его звали Один и в твоем ментослепке (полной копии сознания сжатой в закодированный импульс) уже находится ключ-активатор портала. Предупреждая твой вопрос скажу : да, это твой артефакт. Теперь главное, я и Старший считаем тебя своим родственником и это не просто слова. Мы готовы подтвердить это делами.
Вот у меня и здесь появилась семья. Это согрело.
- Насколько я понимаю, Старшие ушли из нашей Галактики, - спросил я Тора.
- Да, ушли и открыли сюда путь архам. По крайней мере их части. Экспансия архов не состоялась , но и люди не уничтожили их полностью. Поэтому в Галактике возникло динамическое равновесие противоборствующих сил. Архов и гуманоидов. Империя Древних прекратила свое существование. А оставшиеся без своего интеллектуального ядра кланы встали на путь постепенной деградации. А далее еще и передрались друг с другом, пытаясь возродить империю в нашей части Галактики. Причем каждая, более менее сильная, группировка Выродивших считала, что во главе империи должны быть только они. А Орден чтимых посчитал, что они могут занять в новой империи место Отцов. И теперь, несмотря на огромные энергетические возможности и природные ресурсы Галактики, в ней полыхают локальные войны между гуманоидами - Выродившимися. В это время в другой части Галактики у архов идет процесс наращивания военной мощи. Природное единство архов, я вляется их огромным преимущество над гуманоидами.
- Тор, я думаю, что ушедшие через портал Старшие не дали возможности архам победить. Так как ослабили их сообщество, воюя уже на той стороне. Они были истинные Воины, но никто не застрахован от ошибок... даже Галактические Титаны. А Один-Вотан ушел с ними?
-Нет.
-Уж не скажешь ли ты , что он приложил свою руку к возникновению разумных на Земле?
- Да и не только людей.
- Значит все мифы Земли о троллях,гномах, вампирах, драконах... и даже единорогах, могут быть реальностью.
- А также мифы о колдунах, магах, ведьмах. Типичные менталисты.
- И куда они все делись?
- Кто знает? Во-первых, планеты находящиеся на биоконструкции являлись закрытыми мирами. А во-вторых, в истории вашей планеты было четыре Возрождения. Три пика максимального развития цивилизации и три дна падения. Возможно на каждом пике был свой Исход, а на каждом дне - деградация разумных.
- Так выходит была не одна такая планета. как Земля?
- Конечно, клан Природников это не кучка спятивших исследователей, это Мощь. Под их контролем были десятки звездных систем.
- Ну и где теперь все они?
- Кто-то ввязался в битвы за власть и ассимилировал до Выродившихся. А большая часть ушла вслед за Сверхами. Разногласия - разногласиями, а родство выше всего. Очень вероятно, что именно благодаря Вотану и его части клана Природников архи нас не сожрали.
- Так тобой подавишься, - заметил я.
Тор захихикал (ментально) - с чувством юмора у него порядок. А вот мне интересно - сколько во меня осталось от землянина? Похоже очень мало. Капсулированный ментослепок, затем клон-цифровик, опять капсулированный ментослепок и далее информационно-энергетическая матрица с квазиразумным симбиотом. Самое интересное, что я отношусь к этому пофигически. Абсолютно не тянет меня назад - к своим землянам соотечественникам. Так, стоп!
- Тор, Старшие ушли в каком виде? Опять хихикаешь! Ясно, как энергосгустки. А возврат знергосгустка в физическое тело человека возможен - всегда?
-Нет.
-......., - а этот ......, хихикает. Черный юморист.
- Только в том случае если зародыш высшего симбиота ( ключ-активатор портала ) эволюционирует в имплант жизни. Ключ- активатор, это привязка метаморфированного до энергосгустка Старшего к нашей Галактике.
- Значит и Старшие могут вернуться в гуманоидный вид.
- Если, во-первых, могут вернутся вообще. А во-вторых, если найдутся их симбиоты, которые пропали вместе с Вотаном.
- Так... а где находятся планеты на которых осуществлялась биоконструкция? Ты случайно не знаешь?
- Точно знал только Вотан и его ученики, я знаю лишь их приблизительное расположение. По галактическим масштабам.
- Мне будет позволено обладать этой информацией?
- Да и советую поставить себе полный комплект баз "Разведчик".
- Ну я вряд ли потяну и сотую часть.
- Цифровиком, ты бы не усвоил и миллионной, а сейчас воспримешь 2.3%. Остальное доверишь симбионту. Ты как его назвал?
- Назвал... да я и не знал о его существовании, пока ты не сказал.
- Ну, а какой образ у тебя вызывал твой артефакт?
А ведь верно, вспомнил я, он вызывал у меня определенные ассоциации. Но цифровиком я ее их мог идентифицировать. Точно, наглую усатую рожу существа, всегда себе на уме. Весом килограммов под двенадцать, всеобщего любимца семьи.
- Кешка! - Ну котяра и здесь влез. Цирк: один заурчал. другой защекотал. Вот теперь мне интересно, а кто же здесь клоун?

Глава 3. Юность

"Москва бьет с носка", я оказался слишком самонадеянным провинциалом и поплатился за это.
После окраины Южно-Сахалинска, столица меня морально подавила. Я неделю не мог попасть в ритм бегущих москвичей в метрополитене, бабушек штурмующих многочисленные автобусы, троллейбусы, трамваи.
Когда пришел забирать свои документы женщина, работавшая в приемной комиссии, попросила меня подождать ее в коридоре.
-Меня зовут Валентина Ивановна Борельская, я работаю на кафедре "Строительство ядерных установок" в должности старшего преподавателя. Алексей, я просмотрела твои документы и у меня к тебе несколько вопросов. Ответь на них правдиво и серьезно, это в твоих интересах.
- Я слушаю Валентина Ивановна.
- Ты слесарь ремонтник 4-го разряда, работал в механическом цеху 3-и года, на каких станках можешь работать и на каком уровне?
- Токарный, фрезерные, строгальный, шлифовальные - на уровне 3-го разряда, но план не дам. Деревообрабатывающие 2-ой.
- Силовой электромонтаж знаешь?
- Практики не было, а так электромеханик 2-го разряда с дипломом.
-Сварка?
- Знаком и с газо и электросваркой. Но ни потолок , ни трубы высокого давления варить на качество не сумею.
- Радиотехника, электроника.
- Простую плату, по схеме, спаяю и знаю компонентную базу на уровне новичка- любителя, но это все.
- Хорошо. Я предлагаю тебе должность слесаря механосборочных работ 3-го разряда, с испытательным сроком в месяц. Прописку в Подмосковье, жилье в нашем общежитие и учебу на первом курсе вечернего отделения нашего факультета. Твои документы передам в деканат на зачисление. Справишься, сразу оформим на 4-ый разряд. Ну как?
- От таких предложений не отказываются, приложу все усилия.
- Говоришь по-мужски. Пойдем оформляться.
Следующий месяц я спал не более пяти часов в сутки и то на диванчике в лаборатории. В помощники мне дали вновь поступивших пятерых студентов и двух студенток, для отработки практики. Так как штат мастерской лаборатории нашей кафедры был девственно чист. Станки устанавливать со студентками, смех,
В помещении выделенном для мастерской проходил ремонт помещения, параллельно с установкой и подключением станков, . Бедлам жуткий. Все, что касается станков, оказалось на мне - главу мастерской пока не нашли. Руководила всеми работами Борельская, со знанием дела и по существу, отдавая распоряжения более похожие на приказы.
Заведующий нашей кафедры, генерал-лейтенант инженерно-технической службы Помаровский А.Н был заместителем Министра обороны СССР по строительству и расквартированию войск. Он работал еще с Л.П. Берия на строительстве атомных объектов и в свое время руководил зеками-строителями на стройках НКВД.
Работал успешно, так как за Бомбу стал Героем Социалистического Труда. Валентина Ивановна была с ним знакома еще до МИСИ и именно он перевел уроженку Красноярска в столицу. То есть была у него если не в близком кругу, то где то рядом. Не имея на лимитов
на станки, мы получили новые токарные 1К62 с "Красного пролетария" и фрезерные с завода Орджоникидзе. Но вот пусконаладку нам запланировали лишь через 2-месяца, что для Генерала было категорически неприемлемо. В наследство от мехмастерских воинских частей, нам досталось еще пять изношенных и требующих среднего ремонта металлообрабатывающих станков
Очень повезло с двумя студентами отработчиками. Коренные москвичи, прекрасно знавшие столицу, колесили по всей Москве и Подмосковью на военном УралЗИСе с водителем срочником и начальником машины целым лейтенантом. Покупали в организациях (разной ведомственной принадлежности) детали и комплектующие для ремонта станков. А так же, согласно списка, необходимый инструмент и оборудование для нашей мастерской.
А какая подпись на гарантийных письмах была...песня, печати не нужно. На эту подпись, в канцелярии ректора, ставили гербовую печать института без всяких вопросов и согласований.
Старые станки установили на фундаменты и подключили. Затем отключили, разобрали и началась моя работа.
К этому времени у нас появился заведующий мастерской. Бывший станочник виртуоз, бывший начальник цеха - нынешний персональный пенсионер. Светлая голова, золотые руки и очень порядочный человек, но здоровье... Зато, как консультант по всему касающемуся станков и механизмов и обеспечивающий фронт работ - он был неподражаем. Мэтр. Гигант.
Вот и новые станки мы с ним запустили личными усилиями и до сентября. Под его гарантию. Подписав заводу выполнение работ по пуску наладке, Михалыч показал себя человеком "большого риска" и конкретно отвечающим "за базар".
Зато Генералу Борельская показывала нормальный участок металлобработки. И мы все получили его благодарность, вплоть до занесения в личное дело и даже вполне достойную премию.
Так, что в конце сентября мне дали на ознакомление приказ переводе на должность слесаря 4-го разряда. Прописали в общаге, как лимиту и зачислили на первый курс вечернего отделения института. Пока с Москвой у нас была ничья - 1:1. А учитывая прописку по лимиту, так я еще и вел в счете.
Однако жизнь в комнате общаги вместе с тремя лимитчиками в комнате, мне не понравилась. Постоянная гульба, комната в клубах дыма от папирос "Беломорканал", запущенность временного пристанища и такие тараканы... Денежные сбережения у меня наличествовали, зарплату я получал нормальную (оформили меня еще и как слесаря-механика электронного оборудования по научно-исследовательской теме Валентины Ивановны), Генерал не обижал.
По роду работ, Валентина Ивановна пробивала мне талоны на трехразовое спецпитание в нашей столовке. Денег хватало и я решил снять жилье, что и сделал.
Комната в коммунальной квартире на три семьи, которая находилась в капитальном доме сталинской постройки. Коммуналка была с огромной кухней и прихожей, вот только "удобства" были на всех одни. Зато не на дворе и не с постоянно промерзающей колонкой, как на Сахалине. Где в обиходе были горшки и ведра, а так же канистры заполненные водой и навесные умывальники промерзающие в прихожей. Цивилизация в полный рост, а еще и до работы всего 20 минут пешком.
Комнату сына сдавали его родители, Анна Ивановна и Петр Леонидович, проживающих в этой же коммуналке. Сын с семьей уехал по пятилетнему контракту (с сохранением жилплощади) в Тюмень, на нефть. В третьей комнате проживала еще молодая женщина лет тридцати, разведенка, работавшая в министерстве. Как многозначительно она говорила заинтересованным лицам.
Таким образом моя жизнь "вошла в меридиан", как говорят штурмАна. Что удостоверили приехавший на контроль батя, а затем и тетушка с Семенычем. Батя привез черноморскую камбалу с колесо газона размером, копчушку ставридку, канистру сухого вина типа Каберне и за общим застольем стал душою общества коммуналки . Я боялся, что обзаведусь мачехой, но отец был как кремень. Галантен и тверд...духом. Уважаю.
Ну, а сахалинцы с дарами путины, были восприняты посланцами богов обрушившими свою щедрость на верующих. Нужно ли говорить, что теперь их каждый год ожидали с радостью и нетерпением. В общем, я стал своим человеком в коммуналке. Со всеми хорошими и не очень сторонами почти семейных отношений. Соседи совали свой нос во все мои дела, правда по доброму.
В отпуск приезжала и семья владельца комнаты из Тюмени (из троих человек, вместе с шестилетней Натой) и меня тут же спроваживали в комнату к тете Ане и дяде Пете. По семейному, так сказать. Одним словом, на хороших людей мне везло.
Кстати стрелялки я так и оставил в захоронке на Сахалине, проведя полную консервацию. А вот подаренные корешами барачниками, финку и гладкие кастеты на обе руки зековской выделки, привез с собой. Все-таки был пацан, пацаном. "Вооружен и очень опасен", блин. Смешно. А тем не менее как-то пригодилось.
Кроме радости от приезда родных, последовал и вообще королевский подарок от Семеныча. Он отправил малой скоростью контейнер с цундапиком, вместе с оформленными на меня документами. Мотоцикл я и получил в конце сентября, вместе с мотоциклетным шлемом "Каска", черной курткой с капюшоном для пилотов палубной авиации США - "Аляска" и самопальными широкими брюками на ватине из брезентухи. Были в наличии и хитро упрятанные дары моря, в очень приличном количестве. На Сахалине нет такой тары - баночка. Есть литровые банки или трехлитровые бутыли. С помощью командира товарища Борельской, я достаточно быстро получил права и зарегистрировал мотоцикл. Она же разрешила держать его в теплом гараже института, где размещал свой служебный ЗИС-111 сам Генерал. Места там хватало, но я понимал, что теперь любое поручение Валентины Ивановны будет для меня законом.
Поэтому когда, в середине октября, она попросила меня съездить узнать почему ее лаборантка Аня третий день не выходит на работу. Я сразу прихватил москвича Серегу из студентов полставочников и рванул по выданному адресу в Кузьминки. Правда я заметил, что Серега погрустнел, когда я сказал ему куда мы едем. Но я тогда не обратил на это внимания. А его гонор героя-пограничника самых южных рубежей нашей Родины, не позволил ему рассказать мне об этом очень криминогенном районе Москвы.
С работой штурмана Серега справился на отлично. Я оставил его охранять мотоцикл и поднялся на второй этаж двухэтажного восьмиквартирного дома . И совершенно не обратил внимания на трех парней, куривших на лестничной площадке. В коммунальной квартире гуляли, дым стоял коромыслом и чувствовалось, что скоро заспивают или подерутся. Однако до "мордой в салат" было далеко. Аня была на недельном больничном листе по уходу за ребенком и как сказал ее муж, обреталась у тещи вместе с детьми. Я знал, что ей девятнадцать, но не знал, что у нее двое детей погодков. Вопрос был прояснен и я вышел во двор, а там начиналась драчка. Серега отбивался от троих парней, оттеснявших его от цундапика. "Картина маслом" - пограничник на посту. В куртке "Аляска" имелась впереди парочка высоких карманов и в одном укромно находился один из даренных кастетов. Одел я его в секунду, прямо на перчатку. Все таки десять лет жизни через пустырь от жилых бараков настоящих каторжников, из расформированного в 1954 году Сахалинлага, оставляет след. Шустряк который рванул ко мне на перехват, получил сапогом в голень , кастетом по голове и ушел в аут. Самый малый, ну а кто бы еще, достал нож. Ну да и ладненько, мне пришлось взять шлем в левую руку и из правосторонней стойки сбить его удар ножом, а кастетом пробить в скулу, этого хватило. Серега, с оставшимся третьим участником сшибки, следили друг за другом. Ожидая дальнейшего развития событий. Обстоятельства сложились не в пользу третьего урки. Поэтому и руки он из кармана не вытащил, а отступил к выбывшим из строя приятелям. Не обращая внимания на угрозы типа, да ты знаешь на кого..., быстренько моторизовано слиняли с места происшествия. И тут меня достал отходняк, ведь та мелкая падаль, пытался ткнуть меня ножом в печень. И этот гад, был очень быстр и уверен в своем умении владеть финкой. Ведь эта тварь била на поражение.
Я остановился у обочины , переждать заколотившую меня дрожь. Серега был не в лучшем состоянии. Почти попали.
Через пару дней вместе с Аней, закрывшей больничный, пришел ее муж, позвавший меня переговорить. В курилке он доходчиво разъяснил мне сложившуюся ситуацию. Мол те бакланы, в общем сущая мелкота. А вот главарем у них был серьезный дядя, имеющий авторитет в преступном мире Москвы. Поэтому мне нужно оглядываться. То, что я работаю вместе с Аней, известно уже многим.
Аня уже доложила обо всем произошедшем своей начальнице и та меня вызвала для разговора. Я пробовал прикинуться фуфайкой, но это не прошло, пришлось "признаться", что бил гаечным ключом. Как оказалось это недостойно комсомольца. Женщины...
Меня срочно "вступили" в комсомол перед отъездом с Сахалина, для повышения рейтинга абитуриента. И вот сейчас это аукнулось у Валентины Ивановны.
Ситуацию с уголовниками нужно было разруливать и поэтому в воскресный день я напросился в гости к Ане, точнее к ее мужу. Ее муж в свое время отбывал срок и не один, по малолетке. Но резко завязал с уголовным прошлым , женившись на Ане. А в своих сыновьях души не чаял, но...иногда срывался в загул с бывшими дружками.
Дома Аня накрыла стол на общей кухне и не успели мы поднести ко рту вилку, после первой (я вообще то почти пил и не курил, но мог), как народец и заявился. Страдальцы остались во дворе. А на кухню вошли двое мужчин, один лет тридцати пяти с волчьим взглядом, другой седой и морщинистый с полным ртом нержавейки. Типичный Акела. Они вдвоем по хозяйски прошли к столу. На столе стояло три бутылки на пятерых, пришедшим налили по три четверти стакана, нам по сто грамм и на третьем заходе водка закончилась. Я залез в сумку и достал еще три бутылки и сахалинскую закусочку. Народ повеселел. Закончив и эту троицу бутылок, меня попросили выйти перекурить. Вышел под тревожным взглядом Ани и виноватым взглядом ее мужа.
- Мужичок, ты каковских и чего такой отмороженный, что валишь людей в их доме? - спросил Акела.
Пришлось излагать свою биографию с Сахалина и упоминание о месте жительства в городе Южно-Сахалинск. Вызвало не поддельный интерес старика. Он сам оказывается жил в тех бараках на ул. Рабочей и вполне возможно мы с ним там пересекались. Хотя бы взглядами. Нашли много общих знакомых.Он уехал на материк лет пять назад,поэтому спрашивал с интересом о барачниках и изменениях на районе. Оказывается он многих знал и в корейском поселке. А когда я упомянул Семеныча, то старик сразу насторожился.
-Семеныч - кореец, который работал в депо бригадиром? - спросил он.
- Да, - ответил я.
- Он тебе кто?
- Муж маминой сестры.
- Ну и как он живет-может?
- Нормально, приезжали ко мне полтора месяца назад.
- Так, значит... ну у тебя там еще есть чего?
- Найдется, - я старался быть немногословным и всем своим организмом чувствовал, что старик очень опасный человек.
- Иди позови этих..., - сказал он младшему.
Дождавшись страдальцев, бросающих на меня злобные взгляды, мы вернулись за стол. На котором все осталось, как и до нашего ухода. Я достал оставшиеся шесть бутылок "Московской", а дед налил молодым по стакану. Остальным разлили по сто и женщинам по пятьдесят.
- Будем, - сказал старик и все выпили.
Было видно, как малому ноженосцу очень больно разевать пасть. Челюсть я ему таки выбил.
- А теперь иди и впредь не гадь в чужом доме. - разрешил мне дед.
Я взял сумку, выложил остаток закуски и пошел на выход.
-Корейцу привет передавай от Сивого, - сказал он мне в спину.
А она у меня была мокрая. Ну и где же они пересекались, подумал я.
После этих событий Аня стала поглядывать на меня с опаской, а я не озабочивался этим. Я вообще считал, что придя на "стрелку" в Кузьминках я совершил самый отчаянный поступок в своей жизни. И это была правда, наверное. А вот привет Семенычу передавать не стал. Прочувствовав подсознанием , что это не нужно ни Семенычу, ни Сивому. Это было сказано для молодых волчат стаи.
Последний раз редактировалось predok 04 дек 2013, 15:25, всего редактировалось 2 раза.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Вот суть, квинтэссенция, героев о которых я бы желал написать:

Когда года встают на кон,
Ты переходишь рубикон -
Своих желаний суеты:
И то не то и ты не ты...

Взойдя на жизни перевал,
И не сказать, что бы устал...
Хотя и был не легок путь,
Назад нет времени взглянуть.

Не это путнику судьба,
Его удел всегда борьба.
Нет слова на пути - привал,
Как нет понятия - устал.

Движенье, вот успеха суть,
Ни встать, ни шагом отдохнуть.
Ложь, оскорбления в пути,
Для сильного - стимул идти.

И дифирамбы пусть поют,
А выгодно, так предают...
Судьбы дешевые понты.
Критерий - скольким нужен ты.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 9480 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

прода отличная, особенно жизненные части читаются с удовольствием, полное ощущение, что не выдуманная история...
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Лишь бы себя ни кто не узнавал. Хотя мне уже кажется, что скрестил ужа и ежа. :think:
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Интерлюдия 4.

База Галактического портала Древних. ЗЗ тысячи циклов от Исхода.

Нилот.

Вот я и приобщился к наследию Отцов. Осталось встать с ними вровень, ведь этому посвятила свою жизнь моя мать. Сын должен стать сыну равным с предками - мощью и...наверное Целью. Мне в детстве казалось, что нет никого жестче в воспитании, чем моя любящая мать. Однако, когда внедрился в Орден чтимых, понял как я сильно ошибался. И вот, попав на базу Галактического Портала осознал, что так же далек от Цели.
- Тор, контроль.
- Комплект "Разведчик" внедрен, потенциал освоения...повысился на 5% от расчетного и стал равен 80%.
- Откуда такое значительное повышение?
- Вместе с комплектом "Разведчик" внедряется и ключ-активатор портала. Он начал развиваться до уровня высшего симбиота и взаимодействует с твоим имплантом жизни.
- Очень уж быстро, хотя я не жалуюсь.
- Нилот, ему нужно быстрее дать имя.
- Уже дал - Шрек.
То , что после этого Нилот услышал, было уже не хихиканьем Тора, а хохотом.
- Ну и в чем причина веселья? - поинтересовался я у Тора.
- Шрек - имя знаменитого персонажа, рисованного фильма землян.
- Неужели он влез в твой информационной массив?
- В мой нет, а вот в массив оператора-искина синтезкапсулы, влез точно.
- Ну и хитрец...
- Пока нет. Это у него, бессознательно, Кешка балуется.
- Какой Кешка?
- Его симбиот. Он так же стал усиленно развиваться Даже быстрее, чем у тебя Шрек.
- Тор, тебе не кажется, что у тебя к этим квазиживым какое-то нелогичное отношение?
- Понимаешь... они для меня , как...младенцы.
- Еще как понимаю, так и хочется прижать к груди и расцеловать. Ха ха ха.
- ........
- Тор, если Старшие уже не люди,то ты уже далеко не искин и даже не Младший. Скажи мне, у тебя есть программные запреты. Вернее остались?
- Только один Стар...Брат. Всегда верен. И ты знаешь, это невообразимо много. Для меня.
- Ты не один такой, не один... Наверное не будем затягивать время Ухода. У вас все подготовлено.
-Да. Выход на максимум синхронизации параметров займет менее сотой жизненного периода.
- В каком месте выхода "по ту сторону", я локализуюсь? По отношению к предыдущим переходам Отцов.
-Решать тебе Нилот.
- Тогда пусть будет район авангарда первой группы Старших. Тор, Шрека доверишь Иличу. Пусть он передаст его моему сыну. Первая планета, куда помчится Илич будет Зифари и там они встретятся. Шрек ему укажет на моего сына. Реакция на него у Шрека будет достаточно сильной. Ведь у сына единиц сродства не намного меньше, чем у меня. Все, начали Тор.
Зеркало перехода вспыхнуло черным цветом. Именно ярко черным, как невероятно это не звучит. Его свечение окутало энергетический кокон содержащий Нилота, сплетенный из мерцающего хаоса разноцветных святящихся полос...и исчезло.
- На Волю Вседержателя, - сказал Тор.
Угасающий артефакт, отличающийся от артефакта найденного Иличем и формой, и цветом, и размерами, одиноко лежал в синтезкапсуле.

База Галактического Портала Древних. Почти ЗЗ тысячи циклов от Исхода.

Илич.

Я вышел из капсулы и осмотрел свое новое тело в режиме голографического изображения. Так...вроде все "как заказывали."
- Тор, все нормально, но какой-то я новенький, как только что из магазинной упаковки. Даже не пахну ничем.
- Так, ты и есть новенький.
-А нельзя ли меня немного измять, только не летально.
- Даже нужно. Для начала освоишь в тренажере пакет боевых баз Разведчиков. Там тебе и помнут...бока. Для твоих планов это будет необходимо.
- Тор, неужели ты думаешь цифровикам не закачивались боевые базы. У меня этих баз десяток и все до 4-го уровня. Хватит и на бандюг, и на обычных военных.
- Илич, с твоими нынешними возможностями менталиста, нужны базы Разведчика, в том числе и боевые. А базы Содружества самого высокого уровня, тебе нужны только для ознакомления. А осваивать будешь базы более высокого уровня - базы Древних. Ведь базы Содружества - поверхностная компиляция баз Древних. А уж про комплект "Разведчик" и говорить нечего. К примеру, физические данные у тебя сейчас лучше, чем у цифровика. Повысился уровень силы, гибкости, координации, скорости реакции... Ты прекрасно знаешь, что до уровня 4-го ранга можно добраться стандартным путем - закачал, усвоил, отшлифовал моторику движений тела в тренажере. А вот в пятом ранге, одним тренажером не обойтись, нужен постоянный спарринг.
-Это так, согласен.
- В 6-ом ранге нужен опыт реальных схваток с равными противниками. Нужно рисковать жизнью. Реально. При этом рефлекторным становиться не моторика приемов, а тактическое мышление. Оперативная информация обрабатывается на уровне подсознания готовыми образами. Co скоростью прохождения импульсов по нейроволокнам.
- А вот на седьмом ранге устанавливается связь между первой и второй сигнальной системами. На всех уровнях - зрение, слух, обоняние, осязание и ...
- Был в цифровиках такой, лично наблюдал, с отключенными зрением и слухом валил пятерочника. В 8-и из 10-и схваток.
- Ты не слышал главного, почти все опытные семерочники и выше - менталисты, с развивающимся даром предвидения. Без ментальных способностей семерочником не стать.
- Значит мне этот длинный путь не грозит и теперь я понимаю их склонность к медитации?
- Ты уже менталист и твой путь иной. Илич, это будет очень больно и для тела, и для разума. Но ведь, за все нужно платить.
- Интересно, а чем платят идущие стандартным путем, кроме как кредитами?
- Нет, еще и будущем своих потомков. Снижением интеллектуального потенциала следующих поколений.
- И есть статистика? Я желал бы ее знать.
- В пакете есть все - осваивай.
- Да я уже осознал, что через тысячу циклов пойду в первыйй класс. Эй, ну ты и ржешь.
-Это не я, это Кешка.
- Теперь я понял, кто здесь клоун. Но давай, рассказывай...

Как я понял, ожидается просто реальное рубилово, вплоть до летального исхода. С андроидами, животными и железяками дроидами. И все это на полигонах имитирующих разнообразные реальные условия. Причем управляющий искин может в любой момент изменить и условия прохождения, и ситуационную нагрузку. Та еще медитация... Не сомневаюсь, Что моя "оснастка и корпус" явно пооботрутся. Правда обещают чинить быстро и ... больно.
- Кешка, ну надерем им хвосты? Заурчал.
Надрали... сказать, что мне досталось будет просто ложью в кубе. Мне Досталось. Нет смысла в подробностях, прочитайте сводный отчет травматологического пункта города-миллионника за месяц, там все есть. Сначала мы пытались халтурить - я позволял Кешке брать управление моим телом на себя и казался себе гигантом.
Но Тор нам разъяснил, что при низкоуровневых боях (так и сказал низкоуровневых) это еще пройдет, а дальше вряд ли. Синапсами то Кешка управляет и это как в капсульном тренажере . А вот для развития дара предвидения, этого слишком мало - для этого нужно тренировать мозги.
Мы прониклись. Месяц мне ломали все, что возможно сломать или раздробить и проткнули все органы. Сдаваться мы не сдавались, но порой хотелось выть от бессилия или уколоться и забиться в самый неприметный уголок.
Сдвиг наступил через одну шестую цикла (два месяца) Ада. В один из боев я просто знал, куда ударит противник и толкнул под этот удар его напарника. Уже праздновал миг победы (с одним то я бы справился ), когда из мене ударом сзади вышиб дух появившийся, как из небытия, третий. Честная игра называется...
Но как говорится процесс пошел и я начал проходить полигоны раза с третьего. Подземелья и леса, горы и различные городские строения, космические объекты и подводные сооружения и многое другое. Этот затейник Тор много чего напридумывал. Я не сомневался, что рулит процессом моего многократного убиения он. Не искин-оператор.
Далее, начиная с некоторого момента тренинга, мои противники дроиды начали просто ломаться. А биороботы прекращали сопротивление.
На что Тор заявил:"Это не по правилам, но сойдет для сельской местности".
И вот теперь я узнал правду. Что все это мочилово-рубилово было конечно полезным, но не главным. Во мне нужно было пробудить способности менталиста Механика, очень редкие даже по меркам Старших. И именно поэтому, меня убивали тысячу раз.
Трудно поверить, но я просто ушел отдыхать. Вернее лечиться в медкапсулу и не ушел, а поковылял. И все. Я даже не матерился. Получалось, что я действительно сильно изменился.
Со следующего дня я начал осваивать инженерные пакеты Разведчика, там были и базы Содружества, органично вписанные в иерархию пакета. Разница была существенная, с помощью баз Содружеств можно было конструировать новые механизмы, с помощью баз Высших - еще и создавать новые компоненты.
Но для меня главное было даже не это, важным было развить максимально полное понимание функционирования устройств. Желательно в деталях. Ну, как смотришь на машину и знаешь какие кнопки нужно нажимать, А какие рычаги дергать, понимаешь принцип управления механизмом. Затем видишь его блок-схему, потом сборочный чертеж, потом чертежи основных узлов. И наконец деталировку каждой детали и свойства материала из которой она изготовлена. Где-то так. Это был мой Дар, как менталиста, дар Механика.
Когда я стал опять стал общаться с Тором, то узнал, что единиц сродства у меня стало 57. Тор считал, что это серьезный прорыв. Мне хотелось ему верить, так как повторить хождения по эти кругам Ада, я больше бы не смог.
Для меня начался процесс подготовки, обдумывания и разработки плана моих последующих действий.
На первом этапе было нужно найти планету на которой работали и Природники и Сверхи. Такой планетой, с большой вероятностью, была планета Зифари. План внедрения на нее был прост, как и все гениальное: "Точно Иннокентий?". Я должен был попасть в Центр беженцев на Зифари, как освобожденный раб пиратов. И должен иметь низкий индекс интеллекта., что Кеша сможет мне обеспечить. Поэтому меня должны выпустить из Центра беженцев вольным лебедем... в ближайший бидонвиль. Видел я такой будучи в цифровиках, расположенный на местной Большой Свалке. Как ее прозывали аборигены. Я от них ничем не буду отличаться, а затем перейду к плану Б. А их есть у меня.
Последний раз редактировалось predok 05 дек 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 9480 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

predok писал(а):Так, так и есть.
может обойтись одним "так"?
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Если бы это была одна ошибка, как вы корректны. Перечитал и ужаснулся, видно "гоню лошадей", пора чистить, но всетаки после 100 Кб :)
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Интерлюдия 4. Продолжение

И вот настал день Х, когда вся подготовка выполнена, все долги...сделаны.
Через порталы, Тор отправит меня на планету Фронтира земного типа. На этой планете с людьми схожего с моим генофонда, давно и плодотворно "паслись" работорговцы. Даже не так, работорговцы пасли цивилизацию уровня феодального строя. Процесс работорговли был поставлен на уровень выпаса и продажи полезных животных. Твари.
В звездной системе этой планеты, с оригинальным самоназванием Обитель, был односторонний портал. Маршрут в один конец, но с возможностью локации места перехода в любой точке планеты. Эта планета обладала ценным природным ресурсом, растением выделяющем вещество необходимое для продуктивного роста нейросетей и имплантов. Это растение было пригодно для приготовления биоэффекторов усиливающих, как регенеративные, так и функциональные свойства организма. Тор считал, что в Содружестве об этом растении было неизвестно.
Как объяснил Тор, портальный переход в звездные системы, осуществляется только при посредстве Галактического Портала. А на планеты системы, соответственно, через звездный портал. Система порталов Древних охватывала небольшое количество звездных систем, так как даже не функционирующие порталы поглощали огромное количество энергии.
Например на Зифари, где большую часть поверхности планеты покрывал Океан, энергия для портала черпалась из гравитационных сил взаимодействия планеты и ее огромного сателлита. Луны с самоназванием Грозная Сестра. Благодаря наличию портала, приливные волны Океана были значительно ослаблены. Это что позволяло аборигенам строить поселки на рифовых отложениях и мелководье.
Столица планеты с одноименным названием - Зифари, настоящий метрополис, была построена на гигантской системе свайных конструкций. Поэтому проникновение чтимых в зону Древних на Зифари (в данном случае, зону планетарного портала), могло привести к глобальной катастрофе на планете. Этот факт показывал отношение Ордена к окраинным планетам. Тем более к планетам граничащим с Фронтиром.
Тор открыл вневременной портальный туннель и... "Поехали", однако. Я оказался на базе звездного портала расположенного почти в короне звезды. Такое расположение было обычным для звездных порталов. Энергия.
Еще на перед отправлением, я отверг предложения Тора о ценностях, оружии и космическом корабле. Я считал, что в моем случае, это будет неправильно. Халява накладывает отпечаток на личность и имеет свойство "улетать", так же легко, как и прилетела. За одно прихватывая и свое - кровью и потом заработанное. Наверное это закон природы. Я далеко не моралист - просто реалист. Ученики всегда чувствуют в учителе фальшь. А мне нужно было стать Учителем для отверженных, очень сильно чувствующих ложь.
Поэтому я взял с собой только нож и неплохой набор инструментов стилизованных под самопальный уровень аборигенов. Все это распределил под рваньем одежды скроенной по местной моде. Не Версаче, однако.
-Может и Кешку не возьмешь?- Откровенно издевался Тор.
- После твоего геноцида, для меня он стал братом Кешей, а для кого-то дядя Иннокентий. - заметил я Тору.
Заурчал братишка, любит когда ему чешут за ушком. Конечно Тор был прав,с логической точки зрения. Но у меня было чувство, что я поступаю правильно. Чисто человеческое чувство.
И вот после всех перипетий, я оказался в зарослях того самого, чудо-растения. Которое росло в виде густого кустарника на высокогорном плато, в небольшом кратере с развитой системой источников минерализованной воды.
Тор посоветовал мне запастись свежими сушенными листьями этих растений. Так как отвар листьев был очень пользителен для развития Кеши и обладал прекрасными тонизирующими свойствами и вкусовыми качествами.
Поэтому я там задержался, как для фитосбора, так и для адаптации своей моторики движений. Как однажды выразился Тор: "Движения дикого зверя, не свойственны дебилу".
На плато я задержался на семь периодов (неделю). Собрал гербарий и все никак не мог надышаться горным воздухом и напиться очень вкусной минеральной воды из источников. Все таки я не гордый сокол космоса и только сейчас осознал, что я живу.
И хотя " лучше гор могут быть только горы...", я спустился с плато в лес и пошел навстречу восходящему солнцу. Два ха. На самом деле пошел по течению небольшой реки текущей с гор. Она выводила меня к проезжему тракту идущему в большой город, центр крупного феодального владения. В этом городе я намеревался адаптироваться к реальностям местного социума и попасть в сети злобных негодяев (именно так) работорговцев.
По лесу шел две недели, опираясь на посох (несколько картинно поначалу) сделанный из, засохшей до каменной твердости, ветки кустарника чудо-растения. Если бы не мои инструменты, эту древесину невозможно было бы обработать. С местной фауной мы сразу нашли компромисс - одну половину фауны я ловил, от другой бежал. Очень неприятными партнерами по спаррингу были похожие на небольших медведей твари. Очень быстрые, несмотря на приличный вес и с впечатляющим когтезубым оснащением. Но самыми опасными были гиенообразные твари весом до сотни килограммов. Эти звери охотились только парой, причем самка обладала гипнотическими способностями. Я завалил эту пару хитростью. Когда самка преградила мне путь, прыжком выскочив из кустов, а самец стал подбираться с тыла. Я как-будто завороженный пошел к самке, которая мерзко оскалилась в предвкушении добычи и не почувствовала опасности. Самец тоже прекратил сближение, очевидно у них наличествовала ментальная связь. Поэтому тварь была очень удивлена, получив концом посоха точно в глотку и до мозгов. Кинувшемуся сзади самцу я обратным движением просто проломил череп. Я не поленился извлечь у милых зверушек клыки и когти, а подумав отрезал и хвосты.
А вот со здоровенным кошаком я попал и не помогла моя тренированность на полигонах Тора.
Когда зверь бросился на меня с ветки, я поймал его за передние лапы и направил головой в ствол дерева. Но кошак, невероятно извернувшись, полоснул меня в полете задними лапами по животу. Шею то он себе сломал, но я спасся от больших неприятностей только благодаря инструментальному поясу предохранившему живот. Котяра меня все-таки прилично подрал (три дня задержки), а быстро восстановиться мне помогла вода источников кратера и собранные в листья чудо-дерева. Стоит ли говорить, что трофеи с подлеца я собрал и мало того, сожрал его печень, прекрасно зажаренную на костре. Сильный враг.
Вот с такими приключениями я добрался до тракта, где тут же вляпался в неприятности. Прямо на проезжей части тракта, трое здоровенных лбов в красных балахонах с капюшонами играли в футбол одноногим обтрепанным мужиком, поломанный костыль которого валялся там же. Мужичок умело перекатывался, блокировал или смягчал удары ног одетых в сапоги с подобием шпор. Скакуны футболистов, похожие на сбросивших рога лосей, находились рядом и спокойно объедали ветки кустарника и деревьев. Мне показалось, что они хрумкали не только молодые побеги, а и саму древесину.
Красные уже изрядно вспотели и взялись решать вопрос радикально, с помощью клинков. Внезапно я ощутил ментальный посыл с просьбой о помощи. Прекрасно понимая, что поступаю не логично, нанес удар посохом по руке уже доставшего меч красного. И перестарался, раздробив ему локоть.От болевого шока воин потерял сознание. Оставшиеся двое решили, что калека подождет и пошли на меня с мечами в руках, умело расходясь в стороны. Но "против лома - нет приема", а мой посох и представлял собой лом, даже по весу. Так, что исход боя был ясен, по крайней мере мне. Красные прилегли рядышком отдохнуть. А этот убогий, пока я разбирался с оппонентами, вытащил засапожник и спокойно перерезал первому потерявшему сознание воину глотку. Как говорится сказавший А, скажет и Б, инвалид дополз до остальных и ...сделал свое черное дело. А я что, я "просто мимо проходил". Одноногий хотя мог только ползать - очень качественно обшарил убитых. Забрал перевязи с холодняком и начал примерять сапог, скинув свой капюшон.
Это была не картина Репина, а скорее персонаж капричос Гойи. Вырванные ноздри, обрезанные уши, выжженное в виде равностороннего треугольника клеймо на лбу и вырванный язык. В общем "хлебнул горя по ноздри", так сказать. Примитивно, дополняя жесты ментальными образами, мы смогли с ним общаться. От предложенных мне пары сапог я отказался, поднял его на руки и отнес к ездовым лосям. Там усадил мужика на одного из них, а остальных он взял за уздечки и увел всю кавалькаду в чащу. Вместе с одним Ослом, мной.
До темна мы добрались до неприметной извне полянки. Там абориген рассказал мне свою историю, а история была бесхитростной и простой, как треугольник на его лбу - знак нечистой крови(ментальных способностей). Кстати гиенообразных волков, что пытались мной закусить в лесу, звали стерхами. На Обители они считались заразной нечистью, подлежащей уничтожению.
Небольшой дар ментального общения позволял мужичку успешно лечить скотину. А когда в окрестности его селения случился мор и пала вся скотина, благодарные селяне заложили его "чистым охотникам". Эти охотники, за не объяснимым и не понятным, признавали только исключительные меры. И что бы зараза не распространялась по планете - уничтожили всю его семью. А его оставили в услужении. Полезный человечек, но наказывали его беспощадно, в назидание другим. Сегодня его поймали в шестой раз и он должен был лишиться руки, с чем был категорически не согласен.
Как оказалось, рядом с полянкой находилась тропа известная лишь лихим людишкам то ли кочевникам, то ли цыганам. С этими людьми он был знаком еще по своей ветеринарной деятельности. Им можно было сдать хабар и они могли помочь пробраться в город. В котором, как на Дону, выдачи беглых не было. Три ха. Я прекрасно знал, что этот город был центром работорговли в округе. Ну какая может быть выдача, если можно просто продать.
Я предлагал Стерху (так я его назвал) остаться с этими инопланетными цыганами и с выручкой за хабар с "красных". Он отказался. Ну "вольному воля, спасенному...".
Как оказалось, за хвосты стерхов и марха (крутого кошака) и их атрибуты в виде когтей и клыков, можно выручить не малую сумму. Этой суммы должно было хватит на приличный домик в Касле. Городе, где мы собирались осесть на поселение и куда мы попали через неделю.
Последний раз редактировалось predok 09 дек 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Еще на полянке, когда мы ожидали вольных, я сделал Стерху приличный деревянный протез с распределенным упором. С продуманной ременной системой крепления замаскированной сапогом. Во время нашего путешествия я усиленно лечил Стерху культю листьями чудо-растения. И в результате этого лечения он, довольно бодренько, стал передвигаться без костыля. C одной палочкой. Как оказалось, про свойства листиков чудо-растения, он знал. И стал делать себе примочки на лицо из использованной заварки. В общем, по приезду в город, на его культе рассосались грубые рубцы, а выжженный на лбу треугольник - стал мало заметен.
Домик(с кузней) мы купили у самой городской стены в мастеровом квартале, у кузнеца собравшегося ехать на Новые Земли под патронатом местного феодала. Знал бы он, как далеко будут эти земли. А я что, я купил - не я так другой купит, но чувствовал себя мерзко. И решил рассчитаться с этим строгим и справедливым благодетелем - феодалом. Если представиться удобный случай.
Пришла пора вживаться в образ примитивного кузнеца с дикой планеты. Мало ли как повернется судьба, хвосты нужно рубить. Иногда наличие могучих покровителей, приводит к неожиданным последствиям. Не всегда к хорошим.
Последний раз редактировалось predok 09 дек 2013, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Ответить

Вернуться в «Вечно в поиске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя