Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гололёд

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Игорь,
Я рад, что у меня появилась творческая ниша и мне есть для кого писать.Я надеялся, что старшее поколение меня примет. Спасибо.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Игорь писал(а):Считаю Ваше творчество одним из лучших, что попали мне на глаза. Что то советовать Вам это только портить написанное. С огромным удоволствием читаю Вас и всегда с нетерпением жду продолжения. Успехов Вам.
аналогично.
проблема в том, что "предок" из-за отсутствия бурных обсуждений считает иначе.
тот факт, что пишет качественно, не вызывая желание поправить/отругать, воспринимает как отсутствие интереса к своему творчеству. что печалит. :smoke:

"предок", попробуйте ориентироваться не на количество сообщений в Вашем разделе, а на количество "+" в Вашем профиле.
эти "+" ставят Ваши поклонники, "-", соответственно, ставят не приемлющие Ваше творчество.

зы каждый день читаю Вас, но что я могу Вам написать, если всё понятно, логично, правильно - на мой взгляд? пустое сообщение в стиле "я тут был"?
несолидно как-то :yes:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Аналогично. Ежедневно и внимательно читаю каждое продолжение. Пока нравится и особого желания как то вмешиваться не возникает. Ждём проду. :yes:

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Ну где-же продолжение?

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Как- то в фантастической части свалился то в наукообразность, то в гигантоманию. Лезет картон. Борюсь.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Интерлюдия 20.

Когда я очнулся, Стерх вливал мне в рот свежезаваренный настой чудо-растения. Я лежал голый в неглубоком бассейне источника с температурой воды около тридцати семи градусов по шкале Цельсия.
- Что случилось после того, как я потерял сознание? - спросил я у Стерха.
- Да ничего особенного - ты оказался в коме. Я тебя вытащил из шахты, вызвал туннельник с медкапсулой и мы поместили тебя в нее. Ты лежал сутки и твое состояние только ухудшалось. Срочно послали туннельник на Зифари за Ютой, а я еще до ее прилета притащил тебя в этот бассейн и стал поить настоем. Когда Юта свалилась нам на голову, ты уже начал приходить в себя.
- А где она сейчас? - спросил я его
- Нарезает круги вокруг кустарника чудо -растения. Тор на базе Галактического Портала сделал из нее Биохимика. С большой буквы. Она чувствует своим отточенным ментальным восприятием состав, структуру и свойства натуральных веществ.
- Да уж. Представляю, что с ней творил Тор. Все-таки он Машина. А может просто Сверхчеловек, как и его Отец Дексем. Я за этой ежедневной суетней, так и узнал про ваши открывшиеся способности. Ты конечно - Вожак. Это то, что очевидно даже такому слабому менталисту, как я.
- Да, я стал настоящим Предводителем стаи. Те стерхи, которых мы убили при первом нашем путешествии на плато, сейчас бы нас охраняли.
- Ну да, а бандиты которые нам встретились на обратном пути - просто бы ослепли. На время.
- Легко. Знаешь, Илич, а вас уже трое. Ты, твой симбиот и... симбиотка.
-....... Кешка,подлый трус! Выходи! С кем ты там затаился?
А в ответ тишина... Ну ладно еще не вечер. Пора одеваться, похоже я оклемался. В теле была привычная легкость... И еще я почувствовал неподдельные эмоции тревоги и страха за человечка по имени Илич. Я сосредоточился и послал мыслеобраз (неожиданно очень легко):
- Кеша, это ты брат?
- Это уже мы. Так, что за тобой имя моей подруги.
- Быстро у вас это получается. Два дня как сошелся, а уже и дом нашелся.
- Конечно быстро, всего после двухсот лет брака, более чем тридцати три тысячи лет назад.
- Прекрасно, под моей поехавшей крышей - семейная пара. Со стажем. Кто же в таком случае я?
- Сын, - и хихиканье в два голоса.
Я попытался представить личность подруги Кеши сосредоточившись на своих ощущениях... Образ стал вырисовываться в виде грациозного и мощного существа абсолютно черного окраса, сверкающего яркими зелеными глазами с вертикальными зрачками. Багира.
- Это она, - сказал Кеша.
Здесь меня чуть на слезу не пробило, а они сразу затихли и как бы исчезли. Деликатные конечно, но куда вот мне от них спрятаться. В своем домике... с крышей.
Пришла Юта, осмотрела меня и сказала, что со мной все в порядке. Однако ментальная составляющая моей ауры стала не упорядоченной, но со временем все придет в равновесие. В общем - практически здоров.
И тут же огорошила нас со Стерхом сногсшибательным известием:
- Я нашла куски пластической массы недалеко от вашей прежней стоянки, что это такое?
- Это мой нос и уши - модель номер раз. Сразу у Илича не получилось сделать их качественно, но потом сделал - не отличить от настоящих. Тех, которые мне отрезали "чистые охотники", монахи-инквизиторы церковного Ордена Чистых, - ответил Стерх.
- Юта я делал этот пластик из вытяжки старых листьев чудо-растения. Здесь этими листьями засыпана вся ложбина. Толстым слоем. Ведь листья этого чуда не гниют. Для лекарственных препаратов и отвара мы берем только свежий лист, - дополнил я рассказ Стерха.
- Илич, ты получил последний доклад Научного Центра Зифари, касающийся исследований феномена Мерцающих Певуний? Обратил внимание, что оказывается жемчужины могут поглощать любое излучение и выделять энергию в любом виде. И что жемчужина и ее раковина - это готовый накопитель-преобразователь энергии. А мы уродовали это природный феномен извлекая только жемчужины.
- Когда я мог его изучить, - буркнул я, отводя глаза.
Как мне было стыдно перед друзьми, которые с сочувствием смотрели на меня. Ведь структура мертвых листьев чудо-растения состояла из компонентов энергетически сходных с компонентами жемчужин. Завоевался. Захватили в космосе дрянную жестянку, космическую базу, названную нами "Рассвет". И героям слава! А здесь в ложбинке лежит ресурс, за который можно покупать звездные системы. Про который я знаю почти шесть лет и не удосужился разобраться с этим подарком судьбы. Буквально подсунутым мне под нос. Мне - убогому недоумку.
- Ладно друзья. Я не буду стенать и рвать на себе волосы. Про...тупил. Будем работать. Юта сколько мы можем взять энергии от хранилища ключей-активаторов погибших Сверхов? Я имею ввиду, чтобы не было ущерба для чудо-растения.
-Сколько угодно. Растение давно мутировало и даже рассеянное излучение пары жемчужин обеспечит воспроизводимость его жизненного цикла.
- Ты хочешь сказать, что чудо-растение можно окультурить?
- Да, но только на этой планете. Пока.
Я был в ауте. За эту планету можно было спокойно умереть, зная, что она останется потомкам. Без раздумий и колебаний.
С тех пор, как мы научились использовать жемчужины в качестве накопителей энергии у меня всегда был с собой излучатель-формирователь гравитационных полей. Управлялся этот прибор ментально, а энергетику ему обеспечивала всего одна Мерцающая Певунья средних размеров. Ментальное управление, даже для Механика, представляло значительную трудность. У Варуха это пока получалось не очень. Конечно, когда технологический процесс будет воспроизведен - его уже можно программировать. И последующее управление процессом производства, вернее управление программным блоком, уже без проблем осуществлялось менталистом Механиком.
Не откладывая процесс в долгий ящик, я принялся за работу. В гравикокон загружались старые листья чудо-растения. Высокочастотные колебания полей формирующих кокон нагревало листья до нужной температуры. Далее был процесс термостатирования с одновременным перемешиванием. Потом отжим в гравитационной центрифуге и сбор вытяжки в термостат. Где и проходил процесс полимеризации жидкой вытяжки в пластическую массу. Катализатором процесса полимеризации являлось модулированное изначальное излучение Древних и воспроизвести эту модуляцию мог только Механик. Из выжимок так же получалась пластическая масса. Очень нужного, но совершенно другого вида - противоположного по свойствам.
Механизм накопления огромной мощности небольшими по размерам жемчужинами состоял в следующем:
- В основной массе жемчужин были распределены многочисленные вкрапления в виде взвесей сложных молекул. Размеры этих "гигантских" молекул достигали нескольких нанометров. Эти молекулы могли быть приведены в сверхвозбужденное состояние изначальным излучением или любым излучением прошедшим через обратимый конвертер Варуха. Кроме того, в результате сложного межмолекулярного взаимодействия, накопленная энергия была пропорциональна факториалу от количества молекул.
- А основная масса жемчужин была веществом, атомы которого находятся на самом низком энергетическом уровне. И этот сверхнизкий уровень достигался стимулированным излучением атомов матрицы жемчужины под действием изначального излучения.
- И это Юта ткнула меня носом в то, что пластик из выжимки листьев - высокоуровневая матрица, а из отжимков - низкоуровневая. Просто, как и все гениальное. И наряду с досадой на свою невнимательность, я гордился Ютой.
В конечном итоге - насми был изготовлен примитивный цилиндрический конденсатор с конвертером Варуха и полиэнергетическими силовыми выводами. Получилась универсальная штучка с емкостью... скажем в сотню жемчужин. Нет, ну какой я балбес, если бы не Юта... Можно было бы и опоздать. Летально. Думаю теперь вопрос с нашими туннельниками был решен окончательно.
Было совершенно ясно, что эта планета должна быть нашей. Без всех этих громких заявлений об освобождении жителей Обители от рабства и векового гнета. Захват этой планеты стал неотложной задачей ближайшего будущего. Это была ясная прямая линия развития Доминиона Зифари. А учитывая, как мы уже нашумели на Фронтире, захватывая базу Шипов, эта экспроприация не должна была привлечь серьезного внимания. И вполне могла сойти нам с рук: "Мол, чем бы дитя не тешилось, главное чтобы нам не мешало". А с работорговцами все равно будем разбираться. Рано или поздно, но придется.
В связи с этим, было принято решение срочно переоборудовать наши четыре туннельника-разведчика, скрывающихся на обратной стороне естественного спутника Обители. Поставить им такую энерговооруженность, что они сразу вырастят на несколько рангов и никто не сможет проскользнуть к Обители. Для этого наши корабли должны были занять синхронные орбиты . Два корабля нужно расположить над полюсами планеты, остальные два в плоскости экватора. Энерговооруженность позволит им "резонировать" - находиться в режиме затянутого во времени входа в субпространственный туннель. То есть туннельники будут находиться на грани перехода в подпространство или выхода в обычное пространство. Таким образом в пространстве их уже нет, а в субпространсве еще нет. Но тем не менее, пространство они смогут контролировать. Как бы из-за угла.
Диверсионная операция, которую нам предстояло провести, требовала синхронности наших действий. Нужно было вроде, как бы щелкнуть пальцами и все проблемы решены. Как у старика Хоттабыча. Дох тибидох...
Мы со Стерхом проникли на терминал космодрома "Новые Земли"(так глумливо его называли работорговцы), вместе с очередным конвоем аборигенов. Присоединившись к нему, за два перехода до прибытия на терминал, вместе с небольшой партией крестьян захваченных по дороге конвоирами. Для собственного обогащения, так как работорговцы платили им лично за каждую лишнюю голову в конвое. К этому времени люди уже понимали, что их ведут не на новые поселения, а куда-то конвоируют по этапу. Вот только куда их ведут - людям было не понятно. Именно это им доходчиво разъяснил Стерх, который просто фонтанировал харизмой Вожака. Поэтому перед последней ночевкой у нас была стая, готовая разорвать любого на кого укажет Вожак Стерх. Таким образом, не было ничего удивительного в том, что утром стадо рабов погнали люди Вожака. И они же прикопали настоящих конвоиров в ближайшем овраге.
По прибытию на терминал, людей загнали в ангар, обработали и загрузили к гибернационные капсулы. После этого с терминала подали сигнал на орбиту о готовности к погрузке "мяса" на транспортник. Челноки пошли к терминалу на посадку, а конвоиры пришли к работорговцам за расчетом и... рассчитали их с жизнью.
Севшие на посадочное поле челноки мы не штурмовали, нас туда занесли в гиберкамерах. А на орбите перенесли в транспортник. Сервис.
Челноки пошли в новый рейс на планету, а мы со Стерхом в скафандрах высшей защиты - в рубку. Дальше все было делом техники. Дежурную вахту в рубке пришлось уничтожить. Всегда мог найтись фанатик и запустить процесс самоуничтожения корабля. Поэтому даже небольшой риск был неуместен. Потом заблокировали команду транспортника на постах и отсеках. Подали сигнал туннельникам и те расстреляли корабли охранения, выскочив из подпространства на расстояние уверенного поражения. Челноки, ушедшие в повторный рейс на Обитель, были уничтожены на заминированных нами посадочных площадках. Нам следовало избегать даже минимального риска, а челноки могли двумя тремя прицельными залпами нанести большой урон и людям , и сооружениям на космодроме . Этого мы им позволить не могли. Все как и на Земле, спасая своих - убиваешь чужих. Неумолимая проза войны.
Когда мы со Стерхом посадили транспортник на сателлите Обители, в нашем тайном убежище - кратере, то сразу послали один туннельник с отчетом на Зифари. А сами вернулись на поверхность Обители в двух десантных ботах, прихваченных с пиратского транспортника.
Через день к нам прибыла команда легионеров - инструкторов на двух корветах, во главе с Командором. Легионеров было тридцать человек, а так же еще прибыл Варух со своей бригадой техников. Он подошел ко мне и задал один вопрос:
- Где?
- В Караганде, - очень понятно ответил я ему,но он не понял.
- Илич и ты знал об этом растении уже шесть лет? - глядя на меня с жалостью спросил он.
А что мне было ему сказать? Поэтому, я отослал его к Юте. Как там: "Фанату, фанат - брат!" Уходя, он смотрел на меня , как на ... Зато теперь я был уверен, что энергетические узлы его бригада будет изготавливать, как на конвейере. Туннельники переоборудует в срок. И тот гравитационный лучевик, что я сляпал "на коленке", будет модернизирован вылизан и запущен в серию. Жаль, что этим оружием, как и управлением порталами, туннельниками, гравитационными преобразователями, могут пользоваться только менталисты. И то не все.
Мы же со Стерхом и Командором занялись делом, которым только и могли заниматься такие недоумки. Вооруженным восстанием.
Стерх подлечил своих первых бойцов, рекрутированных им еще на этапе, в медицинских капсулах на базе терминала. Оказывается здесь, у работорговцев, лечились местные феодалы, их родня и клевреты. Расплачиваясь за услуги по лечению рабами.
Следующим шагом было включение гибернационные камер с мужчинами в режим бодрствования. Пришедшим в сознание аборигенам сначала промывал мозги Стерх со своей Гвардией, которую он набрал из аборигенов прикончивших конвоиров и охранников терминала "Новые Земли". А затем за них брались инструкторы-легионеры и устраивали им не шуточный курс молодого бойца. Учили их строю, командам, владению холодным оружием и арбалетами. Оружие им изготавливали на простейших 3D принтерах молодцы Варуха. И наклепали этого примитива в избытке.
Важным пунктом в их обучении была погрузка выгрузка из десантных ботов. Которые мы забирали из захваченных транспортников, продолжающих прибывать на орбиту раз в неделю. А вот новые конвои рабов приходить перестали. Очевидно произошла утечка информации на планетном уровне.
И наконец, через сорок семь периодов и шесть захваченных рабовладельческих транспортников, не пришел очередной конвой работорговцев.
Настала пора военных действий. Ожидаемой объединенной эскадре работорговцев, нужно было подготовить засаду. А Командору со Стерхом - "освободить" планету. Лирг, прибывший с командой из службы безопасности, предложил всех наших политических оппонентов отправлять осваивать новые рифы и атоллы Зифари. Заслужить свободу они смогут только выжив сначала в исправительно-трудовых лагерях, а затем в Легионе. А вот вернуться на свою планету - не смогут никогда. Диктатура не терпит полумер.
Я тоже считал, что эта мера является необходимой на данный момент. И хотя она далека от идей свободы личности, но зато удастся избежать тысяч смертей. Еще я предложил организовать закрытые поселения для семей бывших властителей планеты и членов ордена Чистых. Причем, в основном, для спасения их жизней. А вот "чистых охотников" сразу рекрутировать в штрафные подразделения Легиона. Так же предупредил друзей, что народный бунт очень часто переходит в неуправляемое зверство. Поэтому его контроль должен осуществляться самыми жестокими мерами. Придется лить кровь своих соратников и гвардия Стерха должна быть к этому готова.
На Обители был заселен только один континент, называемый Чистым. На двух приполярных континентах низкая средняя температура не позволяла развиваться средневековой цивилизации. На экваториальном континенте был жаркий и влажный климат с агрессивной флорой и фауной. Поэтому условий для устойчивого ареала обитания людей здесь не было. Как и самих людей. Однако в центре континента были высокогорные плато с природными условиями очень схожими с местом обитания чудо-растения на Чистом континенте. Вот в этих местах было решено устроить поселения, для семей депортированных на Зифари бывших хозяев планеты и их прихлебателей. Планировалось создать там окультуренные плантации чудо-растения и центры его переработки. А в месте первоначального произрастания растения - создать заповедник общепланетного значения. Все это были планы, которые должен был претворять в жизнь Стерх со своей Гвардией. Командор, как Тактик, поможет ему уничтожить военные силы феодалов. А Лирг поможет ему организовать военно-административное управление континентом. Осталось только совершить революционный переворот на континенте и разобраться со спешащей к Обители эскадрой рабовладельцев. Всего лишь.
В нашей космической группировке было шесть переоборудованных под новые энергосистемы туннельников: четыре разведчика и два корвета Древних. Засаду решили устроить на орбите Обители, что бы не ловить потом корабли противника по всей звездной системе. Туннельники разместили в трюмах транспортников (наша старая заготовка с кораблем- ловушкой "Приятная Неожиданность") на которых оборудовали замаскированные бойницы и аппарели для экстренного сброса туннельников.
Засада прошла по плану, практически без отклонений от задуманного. Вывалившиеся из подпространства корабли противника увидели перед собой разгоняющиеся для ухода в подпространство транспортники. И пошли на сближение с планетой и добычей по радиальным направлениям. Совсем забыв об осторожности. А так как, несмотря на предупредительные залпы, транспортники продолжали разгон для перехода в подпространство. То следующие координированные залпы эскадры пришлись на кормовые машинные отделения кораблей. А затем на потерявшие ход судна был выброшен многочисленный десант на малых кораблях. Часть судов десанта пошла на терминал космодрома "Новые Земли". И тут туннельники дали залп по десантным судам, прямо из транспортников, а затем были сброшены в космос через оборудованные аппарели. Оказавшись вне транспортников корабли вошли в туннели вневременного перехода и заняли выгодные позиции сзади кораблей эскадры. Все маневры туннельников были выполнены очень быстро.
А вот вражеская эскадра задержалась с открытием огня по оказавшим неожиданное сопротивление транспортникам. Открыть немедленный огонь мешали смешавшиеся, после залпа туннельников, суда десанта.
Зато туннельникам не мешал никто и они начали расстреливать корабли объединенной эскадры работорговцев, как в тире. Вынырнув из подпространства в зоне достоверного поражения, производили залп и ныряли опять во вневременной туннель к следующей цели. Как подлодка уничтожающая безоружный конвой торговых судов, утративших свободу маневра.
Через некоторое время все корабли противника или потеряли ход (таких было большинство) или были уничтожены (этим не повезло). Туннельники разбежались по радиальным направлением от планеты и выловили два посыльных судна, почти набравших скорость для входа в субпространство. Повезло...
После этого Хис сделал работорговцам "предложение от которого нельзя отказаться" - предложил командующему эскадрой капитулировать. Тот ответил категорическим отказом. На этот демарш Кайр уничтожил корвет противника. Хис повторил предложение... и Кайр уничтожил фрегат. На третий раз адмирал принял предложение.
Часть флотилии десанта пошедшая к Обители, попала в ловушку на заминированных посадочных площадках терминала "Новые Земли".
Полная победа. И мы только сейчас, когда на два порядка подняли энерговооруженность туннельников, поняли какое могущественное оружие оказалось в наших руках.
Захват континента Командор распланировал, как сетевой график перевозок продукта под названием революция. Сначала в провинцию засылалась разведгруппа оснащенная аппаратурой аудио и видеоконтроля. Разведчики закладывали "жучки" в узловые пункты общественно-политической жизни региона: администрацию, казармы, замки феодалов, купеческие собрания, популярные таверны и кабачки. Собрав нужную информацию Командор совершал набег на очередную провинцию всей массой имеющихся десантных ботов.
Из ботов, поражая воображения аборигенов, высаживались... их же сограждане, вооруженные прекрасным холодным оружием и арбалетами. Десант формировал внешний периметр блокировавший город и внутренний - блокировавший казармы, замок, городскую администрацию и храмы чистых. В воздухе находилось огневое прикрытие десанта с группами быстрого реагирование, сформированными из легионеров. После предъявления ультиматума правителю или в кратчайший срок разоружалась охрана и войска города, или правитель уничтожался вместе с семьей.
Сдавшегося феодала и его взрослую родню мужского пола, приближенных и назначенцев, боевиков Ордена чистых и воинов феодала, транспортировали на космодром "Новые Земли". А затем в гибернационных камерах грузили на транспортник, который по мере заполнения отправлялся на Зифари. Этот революционный процесс продолжался с неотвратимостью движущегося Солнца на небе.
Семьи депортированных на Зифари отправляли на южный материк названный Новым. Стерх решил, что следить за работами и порядком на зарождающих агрофермах Нового будут менталисты с дрессированными парами стерхов. Обеспечить дрессировку стерхов обещал сам Стерх, как и подобрать им проводников из своей Гвардии. Всех менталистов спасшихся после геноцида чистых, он принимал в свою Гвардию. Они его боготворили и получив возможность развития своих способностей, стали его серьезной и верной опорой на планете. На самой Обителе, с моей подачи, Стерха стали звать Команданте. Вот так он рассчитался со своими кровными обидчиками, по прошлой жизни, на этой планете. Даже не пожелав их видеть. Глобально.
Только через год на Обители установилось относительно стабильное положение. Но главного Стерх добился - он победил и не залил кровью планету. Победа была не Пиррова.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Поправил: Интерлюдия 4. Продолжение.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

predok,
:biggrin: Добрый день
Уважаемый автор :yes:
Что то на вас черная меланхолии напала и вы хондрите ой-ой-ой брасайте это дело и продолжайте нас радовать своим творчеством ну очень просим продолжения и поболее :shy:
сам я болею и продолжаю хварать вот стало лучше и полез читать думал тут уже произведение написано а нет сплошной флуд вы пожалуйста разбавьте наши бредни своим несравненным творчеством .
Жду продолжение :)
удачи и успеха :bye:

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

111111111
Рад читать. Выздоравливай тезка.
Поправил главу 4
Поправил интерлюдия 5
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Глава 20

В Обане, в штабе Легиона, я прямо из автомобиля попал в дружеские объятия "гестапо" - службы внутренней безопасности Легиона. Майор из безопасности прошелся по узловым точкам моего устного доклада (конечно, записав его на магнитофон) и приказал подать рапорт в развернутом письменном виде.
Доклад я писал в отдельной палате санчасти Легиона, куда меня положили на обследование. Через два, три дня меня выдергивали на допрос с полиграфом. Кроме того, перед приходом в палату дознавателя на очередной допрос мне вводили психоактивные вещества. Но все это было как-то формально... Почему-то меня не взяли в оборот прямо в Куру, а дали приготовиться к допросам. Теперь полиграф был мало эффективен, особенно для подготовленного человека. А психоактивные вещества для человека воспитанного на сорокоградусной... Шутка. Дерьмо эти скополамины, пентоталы... - приличное, но есть методы. Например самогипноз - спишь с открытыми глазами и рассказываешь...сны. Смита я больше не видел и меня про него вообще не спрашивали. Толстый намек на то, что Смитов даже не существовало, не понял бы только полный кретин.
А вот про Рика выпрашивали все и во всех подробностях. Но у меня на это было одно - не знал, не подозревал, не предполагал: "шел, упал, очнулся - гипс". Смитоподопные меня бы с удовольствием прикончили, но Легиону я был нужен, как средство давления на спецслужбы. Будучи живым напоминанием высшему руководство, мол доверили бы операцию нам и был бы порядок. "Крысиные гонки".
Поэтому, когда меня оставили в Обане помощником инструктора по стрелковой подготовке, то по сути вытащили на солнышко. Я был к этому готов. Покидать сейчас Легион не следовало, безопасней было оставаться в нем.
Медицинское обследование вынесло свой очередной вердикт: "Годен без ограничений". Сколько таких медицинских заключений было у меня в жизни. Наверное стоило прекратить мою персональную гонку по льду, но вот как это сделать. Проблема.
Обязанности помощника инструктора стрелковой подготовки были не сложные. Оружие всегда должно быть в полном порядке, боеприпасы по установленной норме, стрельбы подготовлены, личный состав цел. Через месяц работы в должности, мой непосредственный начальник - старший адьютант Легран, нашел во мне родственную душу. Бельгиец по происхождению, он отслужил в Легионе более двадцати лет, это была его семья. Это был закоренелый холостяк, истинной и единственной любовью которого было стрелковое оружие. Мы поладили.
В конце мая следствие по колумбийскому делу закончилось. Мои действия признали соответствующими ситуации, а пара снайперов Легиона, приданная спецподразделению, свою задачу выполнила. В чрезвычайной ситуации легионер первого-класса Алекс Лоно спас жизнь старшему по званию. И конечно дело было не в легионере герое - вот так армейцы отутюжили мордой об асфальт спецов. И ведь не придерешься. Про Рика вообще не было никаких поползновений с обеих сторон. Копать здесь было опасно и армейцам, и спецам. Измазались бы обе стороны, а вот стали бы их отмывать сверху и кого именно? Вопрос. Поэтому лучше было не рисковать.Все спустили на тормозах настолько плавно, что даже премию Рика за выполнение задания передали его родным в город Кальви, на Корсике.
Меня еще не перевели на свободный режим и не отпускали в увольнение. Поэтому, когда мне сказали, что меня ожидает девушка в комнате посетителей, я был удивлен и поспешил на проходную.
Это была...богиня. Зрелая женщина ростом под метр девяносто со спортивной фигурой, где все присутствовало на нужных местах. Слегка вьющиеся черные волосы до плеч и огромные синие глаза на чуть-чуть смуглом лице. Тонкий и длинный аристократический нос, высокий лоб, крупный рот и невероятной белизны зубы. Так вот, какая сестра у Рика...понял я. И подумал: " Это от нее то французик сбежал? Три ха -ха -ха!". Она поднялась мне навстречу:
- Меня зовут Леокадия, можно Лео. Я сестра Рика, - сказала она голосом под стать ее внешности. Глубоким завораживающим сопрано.
- Я - Алекс, был с Риком на его последнем задании. Примите мои искренние соболезнования по поводу его гибели в бою. Что поделать - такова судьба солдата.
- Я это понимаю, в нашем роду во всех поколениях были воины.
Я скорбно склонил голову и молчал, ожидая продолжения.
- Мы продали почти достроенный дом в Л'Иль-Рос и переехали в пригород Парижа - Пюто. А еще недавно нам передали премию Рика и мы смогли выкупить неплохую квартиру, где теперь живем всей семьей.Я нашла приличную работу в торговой фирме расположенной в деловом центре Ла-Дефанс. По меркам Парижа, это совсем рядом с нашей квартирой. Если будете в Париже, обращайтесь к нам. Мы всегда готовы помочь другу Рика. Вот моя визитная карточка.
- Как только - так сразу, мадам, - туманно ответил я, однако карточку взял.
- Вы ничего не хотите, мне сказать? - спросила эта... Багира.
- Пожалуй... Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви... И еще, я не танцую, - ну вот вроде все и было сказано.
- Но мы можем просто пообедать... в ресторане например, - делано манерно произнесла Леокадия.
И в глазах у этой чертовки появились смешинки. Эта подруга меня в наглую клеила ."Какая женщина... опасная", - подумал я. А вслух промямлил:
- Всегда готов, мадам. Но вы понимаете... тяготы службы.
- Как я вас понимаю, но я часто приезжаю в Марсель и тоже по службе. И надеюсь вы, как мужчина, не откажете знакомой даме в пустячной услуге. Если она понадобиться?
- Всегда готов, мадам, - галантно произнес я.
Но вот, что тебе нужно на самом деле? Ведь я очень прозрачно намекнул, что не желаю поддерживать связь с этой секс-бомбой. На этом мы и распрощались.
А через пару дней меня выпустили в первое увольнение после Боготы. И я, как снег на голову свалился на своего компаньона - Мишеля. И тот вдруг, как-то засуетился... Начал подсовывать мне финансовые документы для проверки, много говорил и старался пореже глядеть прямо в глаза. Ситуация - приплыли. Когда денег мало, они являются инструментом свободы, много - делают обладателя своим рабом. Очень похоже, что меня "кинули" или пытаются "кинуть".
Поэтому я отодвинул бумаги. Взял бутылку кальвадоса и разлил по стописят граммов нам в бокалы.
- Будь здоров, Мишель и со свиданьицем, - не замысловато выдал я и опрокинул дозу внутрь организма.
Он последовал моему примеру. Посидели молча, минут пять, усваивая алкоголь.
- Мишель, ты меня знаешь уже почти три года. И я думаю понял, чтобы забрать мое и самому остаться в живых - меня нужно убить. Ты готов это сделать? - и я посмотрел ему в глаза.
- Нет, Алекс. Конечно нет.
- Тогда убирай эту блевотину, - я показал на бумаги, - и говори в чем дело.
А дело было незатейливое. С лихих криминальных времен, за Мишелем был должок перед одним бандитом - бывшим главарем серьезной банды в Париже. Пока тот отбывал пожизненное заключение за наркоторговлю, о долге никто не вспоминал. Но он, каким-то образом, освободился через девять лет отсидки. После пересмотра дела по вновь всплывшим обстоятельствам смягчающим его вину. И первым делом он начал искать своих бывших сообщников и требовать долги: проценты с общего капитала банды, плату за молчание на следствии и просто шантажировал бывших членов банды. Все бы было улажено ножом в бок, но он сумел заручился поддержкой уголовного мира Франции. Таким образом его претензии становились материальной силой.
Мишель в свое время поменял имя и фамилию. Однако Гурону (этому страдальцу за почтенное общество) добрые люди помогли найти Мишеля в Марселе. И бывший главарь припомнил, что Мишель девять лет назад отказался провозить наркоту из Турции во Францию.
- Я тогда владел быстроходной моторной яхтой и промышлял контрабандой, но с наркотиками никогда не связывался.
- И какие у него претензии?
- Я несколько раз выполнял для него работу. А теперь он сумел всех убедить, что я участвовал в трафике наркотиков. И в последний раз сорвал ему подготовленную операцию, отказавшись от наркотрафика. Поэтому Гурону пришлось проводить ее наспех, и из-за этого он попался и сел. Мое слово было против его - поверили ему.
- А аккуратно послать их всех на хрен? Потихоньку свернуть все дела и раствориться в пространстве. У тебя сейчас обширное поле деятельности - от Франции до Японии. От Марселя до Нагасаки.
- Они пасут дочь. И Гурон мне прямо сказал, что если не сделаю дело - расплачусь дочкой. Мол за нее неплохо дадут на Востоке - красивая и образованная натуральная блондинка.
- Откупиться пробовал? - вставил я.
- Он назначил заоблачную цену, всех моих активов не хватит, - сообщил Мишель.
- Тогда здесь, что-то нечисто. Не может вор отказаться от легких денег и пытаться их получить опасным и рискованным путем.
- Ты прав, от этого дела сильно воняет. Кто-то очень влиятельный подцепил его на крючок, - согласился Мишель.
- На какое время планируется операция? И хотелось бы побольше конкретики: где, кто, на чем, с кем.
- Для этого я должен дать предварительное согласие на наркотрафик.
- Значит, так. Возвращаемся к пройденному. Я говорю - ты прыгаешь. Хочешь, что предложить - предлагай. Обещаю выслушать и не более. Первое - встречаешься с Гуроном и соглашаешься на его сумму отступных. Я в доле. Ведь ты об этом подумывал?
- Да, но теперь и я понимаю, что он не согласиться.
- При встрече подсадишь ему одну маленькую штучку... И мы его послушаем, а я еще и прослежу. Он ведь тебя совсем не опасается. Принеси-ка мой рюкзак. Не будем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.
С Боготы у меня осталось несколько очень высокотехнологичных сувенирчиков - производства дяди Сэма. Время прилета военного борта в Марсель из Куру, я Мишелю сумел сообщить. Во время нашего возвращения из Колумбии в Куру, Смит находился без сознания или в сумеречном состоянии. Поэтому у меня было время позвонить Мишелю и даже перепрятать пистолеты ППС в свой рюкзак, пролежавший в каптерке все время нашего вояжа. Вот его, парнишки Мишеля, опять подменили в аэропорту. Как и в первый раз, когда летели из Марселя в Куру. Эти пистолеты стали для меня, чем-то вроде талисманов. И я не желал от них избавляться, вопреки здравому смыслу. Вот на таких навязчивых идеях и валятся.
О встрече с Гуроном Мишель договорился сразу, вечером в кофейне рядом со Старым Портом. А я отправился в пункт проката автомобилей, на всякий случай пытаясь избавиться от возможной слежки.
От денег, предложенных Мишелем, этот принципиальный бандит отказался. А вот предварительное согласие на участие в операции Мишеля его явно обрадовало. После того, как Мишель ушел, Гурон позвонил из телефона кофейни и договорился о встрече в 16 квартале. Я прослушал, как Гурон договаривался о месте и времени встрече, поэтому сразу отправился на туда. Машину оставил на платной стоянке и сидел на террасе бистро ожидая встречи Гурона с незнакомцем. Они пришли почти одновременно и вошли внутрь помещения бистро, усевшись у стойки бара. Это не мешало мне хорошо слышать их разговор. Главное я услышал. А когда пробирался к стойке бара за рюмкой кальвадоса, аккуратно снял "жучок" с Гурона. С помощью пластины сильного магнита. Мне было над чем подумать - я как-то не мелочился с выбором врагов. Гурон сотрудничал с курдами и это было очень плохо. Для нас.
Последний раз редактировалось predok 24 сен 2014, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Поправил главу 5.
Поправил интерлюдия 6 глава 6
Последний раз редактировалось predok 14 дек 2013, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

predok,
Спасибо :clap:
Понравилось жду продолжения :biggrin:
:?: Интересно а микрофон от воздействия сильных магнитных полей не выйдет из строя :shy:

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

111111111,
Тезка, я сейчас тебя немного напрягу. Арт далеко? :)
Магнит самарий- кобальт. Головка микрофона из металла типа пермаллой(с низкой коэрцитивной силой).
Нет остаточного магнетизма. Практически. Хотя ты найдешь к чему придраться. :biggrin:
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

predok,
Пардону просим, это я Вас напряг, теперь вот буду знать устройство жучков, Спасибо.
У нас как в анекдоте получилось;
Гопники спросили у проходящего Вассермана- сколько времени?
И прослушали краткий курс "теории отнасительности" и подробно разобрали устройство часов :biggrin:
Удачи :bye:

KhAP
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:35

Сообщение KhAP »

111111111 писал(а):Гопники спросили у проходящего Вассермана- сколько времени?
И прослушали краткий курс "теории отнасительности" и подробно разобрали устройство часов :biggrin:
Классно сказал! Возьму на заметку.
А вообще испортился бы жучок - да и хрен с ним. Главное что он не обнаружен. Ведь он не на обитаемом острове, чтобы обходится тем, что имеет при себе и беречь каждую пылинку.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Поправил интерлюдия 7
поправил глава 7
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Поправил интерлюдия 8
Глава 8
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Хорошо, но мало. Жду продолжение.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

predok,
Добрый день :yes:
Чёйто давно продолжения нет грустно, ладно пойду в магазин мешок терпения куплю, тот что покупал в субботу уже кончился :sad:
Удачи :biggrin:

Аватара пользователя
Viy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:21
Откуда: Киев

Сообщение Viy »

Спасибо за интересную книгу :)
Интересно чем это все закончится, интересно, что все таки решил автор по поводу Земли.
Вообще жду продолжение :)

Немного тапок:
#287 predok » 09.12.2013, 00:22 7
predok писал(а):Я за этой ежедневной суетней, так и узнал про ваши открывшиеся способности.
Я за этой ежедневной суетой, так и не узнал про ваши открывшиеся способности.
?

#291 predok » 12.12.2013, 22:58
predok писал(а):Гурон сотрудничал с курдами и это было очень плохо. Для нас.
:think:
Как-то все уж слишком накручено, я понимаю приключения они такие приключения. :)
Но как говорится: "слишком хорошо, тоже не хорошо".
Меня несколько напрягла еще эпопея с мистерами Смитами. Но мало ли, что я собственно знаю про Иностранный Легион? И я смирился.
Но вот эта история ощущается совсем как чужая. Даже не знаю почему.
Но ясное дело, это все ИМХО.



С наступающим Всех! С Новым Годом!
:beer:
... быть нормальным не нормально ...

Ответить

Вернуться в «Вечно в поиске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя