Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гололёд

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Сообщение Прост »

#201 predok
"арт, Ты...прав."
Здесь большой ржущий смайлик!
____________
А как ГГ предупреждал тромбоэмболию, как воздух стравливал?..
Ещё один смайлик!
Всё-всё, сбежал от тумаков!

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Прост,
на фига ему воздух стравливать гг что прививки злодеям от коклюша делал или пытался их убить, а в мышечную ткань хоть весь шприц жанэ воздуха закачай убить так не возможно. :ce2:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Взамен современному либеральному общечеловеческому свободному, основанному на ценностях ООН, подписанных СССР и РФ обществу.
Или заткните балаболку сами знаете куда. Потому что ротшильдовский провокатор.

А вот кто ротшильдовский провокатор надо посмотреть, а хочу я советский строй, а про" современный либеральный,общечеловеческий основанный на ценностях ООН " и подобной муре спросите у сербов, иракцев, афганцев, ливийцев, сирийцев, вьетнамцев, корейцев и тд и тд видать детство было у вас тяжелое раз все чему научились это выпендрежу всякого г.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Прост, смайлики нужно показывать. Народ не понимает :biggrin:
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

опять оффтоп...
А прода где?


блин, с вами стихами заговоришь... :)

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Rinat-106, уважаемый. Это уже не возможно. Еще одну гражданскую войну, переходящую в оккупацию, я не хочу. Из двух зол выбирают... :sad:
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

almetallika, извините подзастрял. Ваше замечание абсолютно правильное, про проду. Слесарю - слесарево.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Fairy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:30
Откуда: Выкса

Сообщение Fairy »

predok, из двух зол выбирают нанесение бобра "друззям", можно еще причинение *адости :)

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

predok писал(а):Из двух зол выбирают...
Угу. Только вот, "выбирая из двух зол, помните: Вы всё равно выбираете зло".

И очень редко удаётся в итоге ограничиться одним злом...
каждый имеет право на лево

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Интерлюдия 18.

Зифари - Опорная база дальнего космоса, станция "Шип"

Пришло знание, озарение, ощущение на подcознательном уровне, что мне необходимо терпеть и преодолевать угнетающее, очень болезненное, действие реликтового излучения на мой организм. Это было комбинированное излучение, вернее сверхприродное излучение состоящее из несущей волны подпространства, модулированной по амплитуде и частоте, импульсами ноосферы Древних. (Зарядил для Арта) Сейчас, это излучение перестраивало структуру моего мозга, до уровня нейронных цепей связи. Одновременно настраивая в резонанс, нейроны в цепочках. Повышая этим емкость, как постоянной, так и оперативной памяти, а так же скорость передачи и обработки информации.
- И что делаем дальше? - спросил я Гильта.
- Это ты меня спрашиваешь или себя?
- Нас Гильт, нас. Кстати, если тебе придется выносить меня отсюда, не удивляйся. Так должно быть. А сейчас иди и приведи сюда Хиса. И учти, его тебе, точно, придется выносить.
Хиса Гильт повел, вернее протащил вдоль ниш с футлярами и на трети пути вспыхнул мерцающий футляр (ментослепок погибшего Древнего мерцает) , в нижнем ряду. Вспыхнул сферой ровного синего цвета. Хис, как притянутый этим свечением, вошел в него и футляр с артефактом открылся. Но ключа-активатора там уже не было. Я знал, что он прилип к солнечному сплетению Хиса. У меня было так же. Мы с Гильтом рисковали его жизнью, и главное, рисковали чужой жизнью. Если кому и судить нас, как победителей - так это ему. В боте мы положили Хиса в медкапсулу, на реанимацию. Но уже было ясно, что он устоял на грани между быть и не быть.
Гильт отказался куда либо уезжать с Большой Свалки. Поэтому мы вызвали бот с комплексом инженерно-технических дроидов для работ по заданиям Гильта и Хиса. На этом боте я улетел на орбиту, 27-ой бот-амфибию оставил ребятам.
Мне срочно нужно было сделать индикатор латентных, "спящих" единиц сродства Древних (единица сродства это 0,1% количества генов Древних в разумном существе). А также я хотел попробовать создать эффективную защиту от реликтового излучения, что скорее всего является невозможным, для обычного человека. А вот для меня... Ладно, в любом случае "дорогу осилит идущий".
С чего начинать я знал и вернулся на Большую с медицинскими аптечками, которые нашел в трофеях с рейдеров. Эти рейдеры здорово нас потрепали, когда мы попали им в засаду на нашем корабле-ловушке. В абордажном бою я видел, как боец с рейдера, от которого осталось всего половина, продолжал оказывать сопротивление. Его бронескаф был с медблоком заряженным такой же аптечкой, какие я взял с собой. Мощная многокомпонентная штучка.Разместить в мавзолее медкапсулу не удалось. Так как искины, начиная со второго уровня, выходили из строя в поле реликтового излучения.
Я немного переделал свой медблок в скафе, понизив его функции до уровня анализатора. Теперь аптечка будет меня предварительно информировать, что за препарат и в каком количестве мне вводит, пытаясь нейтрализовать последствия излучения. А я буду изменять количество вводимых препаратов, исследуя эффективность их воздействия на свой организм. Таким образом я надеялся зафиксировать защитные реакции противодействующие пагубным последствиям реликтового излучения. И убить двух зайцев: изготовить препарат снижающий последствия воздействие реликтового излучения на человеческий организм - раз. А по интенсивности специфических реакций организма на введение препарата, судить о количестве единиц сродства в человеческом организме - два.
Поиздевался я над собой вдоволь и был в коме, когда Гильт вытащил меня из "виртуального мавзолея" Ушедших.
Однако результаты издевательств над собой родным ушли в Научный Центр, на атолл Нежданный и там сотрудники принялись за работу, синтезируя и комбинируя нужные вещества для получения нейтрализатора последствий излучения.Тем временем, я создал индикатор антител, являющихся реакцией на реликтовое излучение. Юта проградуировала индикатор по Гильту, мне и Хису. Данные индикатора, зафиксировавшего единицы сродства у Гильта, приняли за 50%, мои анализы дали 25%, у Хиса было 2 %. Цель исследований знала только Юта, у которой оказался потенциал , в 17 единиц сродства или 1, 7% латентной("спящей") крови Древних. Так же, благодаря моим издевательствам над собственным организмом, было выяснено, что под действием реликтового излучения происходит увеличение единиц сродства. Проще говоря , происходит генерация генов Древних. После исследований была просчитана динамика роста единиц сродства в зависимости от дозы облучения.
Переливание крови с единицами сродства "чистому" реципиенту, положительного результата не принесло. Было решено вывести небольшую часть реликтового излучение из мавзолея, для отработки безопасных методик генерации крови древних. Под предлогом угрозы новой болезни проверили всех людей на Нежданном и находящихся в штате станции "Восход". Результаты были поразительны - все обитатели Большой Свалки были носителями латентных генов Древних. Носителей признаков крови Древних мы и стали поочередно выводить, на медобследование, попутно облучая строго дозированным реликтовым излучением. В результате отобрали 123 человека, которые стали владельцами ключей-активаторов. В этот контингент вошли и Зак с Командором.
Всех этих 123 человека, Гильт переместился на Галактический Портал, к его хозяину Искину Тору. Со своими ключами, все из 123, могли перемещаться по внутрипланетарным порталам самостоятельно и даже перемещать с собой других людей. Со мной или Гильтом они перемещались на портал в короне солнца Зифари, звездный портал. На Галактический Портал их мог переправлять только Гильт. Я мог переправиться к Тору в гости только сам, один. Теперь 123 инициированным, предстояло пройти первую фазу преобразования их ключа-активатора в высший симбионт. Какие страдания придумает для них Тор я не знал, но догадывался, что им будет очень не легко. Меня, например, убивали и к сожалению, не виртуально. Мне казалось тогда, что для запуска преобразований симбионта его необходимо "зарядить" сильнейшими эмоциями реципиента - носителя. А сейчас я в этом был уверен. Вот это и являлось основным различием между нейросетью Содружества и высшим симбионтом Древних. Нейросеть лишь инородная часть тела, симбионт, еще и часть души. А уже следствием, этого, является обретение, носителем симбионта, ментальных способностей.
Что же, подумал я, ждите чтимые - мы есть и мы придем. И вы узнаете цену, которую вам придется заплатить за порабощение душ людей. За то, что Дар Вседержателя, вы сделали инструментом для своих целей. И мне ... плевать на галактический масштаб ваших замыслов. Нет таких целей, чтобы оправдать ваши средства, для их достижения.
На базе звездного портала системы Зифари было несколько кораблей размером с корветы Содружества. Я решил осмотреть корабли, надеясь что смогу разобраться с их устройством. Это были явно не корабли Содружества. Во-первых энергетического блока, как такового, не существовало. Была энергетическая оболочка равномерно распределенная по поверхности корпуса. Эта оболочка являлась фильтром -накопителем реликтового излучения, которое преобразовывалось и закачивалось в энергетические ячейки, сплошь покрывающие корпус кораблей.
Перемещение такого корабля можно было назвать вневременным прокалыванием складок пространства. К огромной моей радости, этот принцип реализовывался даже на небольших расстояниях.Таким образом можно было осуществлять безынерционное маневрирование в ближнем космосе и планетном пространстве. Грандиозно и ...просто нет слов. Любой космический разведчик отдаст за такой корабль душу. Тьфу, тьфу, тьфу зря я так шучу.
Основа действия была аналогична работе порталов вневременного перемещения. Эти корветы-туннельники были настоящими кораблями призраками: возникающие из ниоткуда и пропадающие в никуда. Дальность прыжка и время разгона определялись количеством накопленной энергии. А энергетическая оболочка могла выполнять роль и щита, и оружия одновременно. Эффективность, этих опций энергетической оболочки туннельников, значительно превосходила аналогичные функции кораблей содружества.
Достаточно было должным образом сформировать силовые линии энергетической оболочки, если силовые линии замкнуть в кокон - образовывался щит. И тем самым корабль находился в процессе вневременного перемещения, был везде и негде.
Разомкнув часть силовых линий энергетической оболочки на бесконечность, и совместив их ось симметрии с линией прицеливания, можно перемещать заряды в выбранную область пространства. Портальное оружие.
Оказалось, что Мерцающие Певуньи были прекрасными природными аккумуляторами реликтового излучения. Одной полной зарядки жемчужины хватало более чем на двадцать боевых вылетов тяжелого космического истребителя, оборудованного кинетическим, гравитационным или лучевым оружием.
Аппетит приходит во время еды и я решил сделать космические истребители, позаимствовав для них принципы энергетической оболочки найденных корветов - туннельников. Это будут ближние, вернее средние разведчики с ресурсом соответствующим 16-18 подпространственным прыжкам кораблей Содружества.
Эти разведчики-туннельники проведут предварительную разведку базы "Шипов". Транспортный десантный корабль, с фрегатом и двумя сцепками (корвет и два десантных бота) пойдут вторым эшелоном, под личиной свободных наемников. В заграждении буду туннельные корветы Древних, с задачей уничтожать корабли покидающие базу "Шипов" после нашей атаки. Никто не должен знать, что власть на станции поменялась - мы с удовольствием будем "принимать" прибывающих на базу пиратов. Потенциальные враги, иногда опаснее явных врагов. Я надеюсь мы основательно проредим пиратов и работорговцев в секторе пространства контролируемого "Шипами". И постепенно, навяжем в секторе свои правила игры.
С этими мыслями я принялся реализовывать свои планы. Помощников у меня не было - все отправились в гости к Тору.
Инженерной поддержки мне не хватало, так как перепрограммировать дроиды, на неизвестные Содружеству корабельные системы, было трудно. Да и вряд ли я справился бы с этим достаточно быстро. Пришлось работать до упора и время от времени ложиться на реабилитацию в медкапсулу и... опять за работу. Вскоре начали прибывать ребята и первым появился Варух, который сразу подключился к работе. А прибывший вторым, наш лучший кибернетик Тим, занялся перепрограммированием дроидов. Дело пошло веселее, галопом.
Управлять кораблями, с энергетической оболочкой, могли только люди с ключами-активаторами. По меньшей мере. Поэтому через два месяца все 123 человека уже облетывали туннельные корветы и собранные четыре средних разведчика, с экипажем из четырех человек. Стерх просто влюбился в корабли-разведчики и буквально не вылазил из кокона пилота. Эта эйфория могла закончиться бедой. Нам пришлось вызывать Юту с Нежданного. Она вернулась с Галактического Портала одной из первых и отправилась исполнять свои многочисленные обязанности на атолл. Правильно говорят: муж и жена одна сатана. Юта попросила установить медкапсулу в разведчик, убрав места двух членов экипажа и стала летать вместе со Стерхом. Для восстановления поочередно ложились в медкапсулу, которую Юта настраивала под индивидуальность пациента. Преобразующийся ключ-активатор, значительно усилил ее ментальные способности к воздействию на живые природные объекты, а медкапсулой она оперировала, как виртуоз скрипкой. В результате мы получили инструктора-пилота туннельных кораблей, от Вседержателя - Стерха. Кайр принял командование над туннельниками- корветами. Он жаждал мести пиратам за смерть своего сводного брата Лимута. Который погиб в засаде организованной, рейдерами работорговцев, нашему кораблю ловушке "Приятная Неожиданность".
Последними прошли у Тора "Курс молодого бойца" : Зак и ...Командор. Это далось им очень тяжело и Юта настояла на неотложном медицинском вмешательстве. Хорошо то, что хорошо кончается - мы едва их не потеряли. Спасибо Юте. Это чрезвычайное происшествие показало нам, то, в чем ментаты выше Искинов. Эффективность "нелогичного" поведения человека, является отражением инстинкта подсознания ментатов. Искин кибердока Древних посчитал, что Зак и Командор успешно прошли реабилитацию, а ментат Юта увидела угрозу здоровью. И оказалась права.
Командор настоял на своем решении возглавить эскадру кораблей второго эшелона: десантник "Капитан Лимут" - командир Варух, фрегат "Звездный Прыгун"- флагман эскадры и две сцепки: корвет Содружества (5-ый ранг) плюс два десантных бота - звено Хиса. Зак возглавил десант, а мы с Лиргом две диверсионные группы. Я буду захватывать Командный Пункт и нейтрализую службу безопасности. Лирг блокирует отделение связи и службу энерго и жизнеобеспечения.
Сценарий операции был прост, как правда и поэтому имел высокие шансы на реализацию. Безбашенные удачливые сосунки, награбили много дорогих вещей и продают их за полцены, а деньги прогуливают в центрах развлечений станции. Руководят ими сынки богачей Прифронтирья, которых папочки обеспечили средствами для организации наемной эскадры и дядьками-смотрителями. Это Командор, Лирг, Зак и я.
Причем, дядькам, эти отморозки надоели до смерти и отношения между ними и сынками -командирами перерастали в не шуточную свару. А здесь и до предательства недалеко, что несомненно уловят прожженные пиратские предводители из "Шипов". К кому из нас они подкатят с предложением "от которого нельзя отказаться" определить трудно, но оно будет обязательно. Профессиональный стереотип поведения - это отпечаток на всю жизнь. А пираты все прошли через предательство и неоднократно. Поэтому мерить коллег по себе, для них естественно. Вот они и решат зачем покупать, пусть и в полцены, лучше забрать все вместе с кораблями. Папочки отморозков должны понимать, что пиратский промысел опасен и где то детки могут заиграться. А обрубить концы ведущие на станцию не столь сложно, особенно с таким опытом грязных дел, как у "Шипов". Ну, а дальше играем мы ...на технике и профессионализме.
Мы ждали сообщения от Стерха, а он, распределив корабли-разведчики по сфере радиусом в половину прыжка, отслеживал ситуацию в окрестностях базы. Выныривал у станции на безопасном расстоянии и смещался на исходную позицию обратно.
Когда причальные площадки базы "Шипы" разгрузились, один из разведчиков прыгнул к нам, на нашу исходную позицию в один прыжок .В тот же момент вся эскадра Командора прыгнула к станции"Шипы". Корветы-туннельники вышли в зенит и надир сферы, с центром на базе "Шипов" и диаметром в один подпространственный прыжок. И теперь контролировали каждый свою полусферу. Разведчики равномерно распределились по экватору сферы. У туннельников была задача, "всех пускать, никого не выпускать".
На базе нас провели на самый дальний от Командного Пункта причал и затем переместили в ангар, под перекрестный прицел лучевых орудий. "Приехали", однако. Затягивать время не имело ни какого смысла и
после показательного скандала Зака с Лиргом, пираты вышли на последнего с очень заманчивым, для его личины подонка, предложением. Другие скандалы оказались менее впечатляющими, хотя мы очень старались.Эти мерзавцы "Шипы"оказались очень жадными и не стали дожидаться пока дорогостоящий хабар разойдется в полцены по барыгам. А тем же вечером напали на нас, одновременно на все корабли, используя коды доступа предоставленные им Лиргом. На кораблях им сказали: "Добро пожаловать" и угостили широкими импульсами реликтового излучения. И здесь уж как кому повезло: кому жить не счастливо, но может и долго. А кому умереть от излучения на месте, защита от него существовала пока в виде сыворотки и была только у нас. Конечно можно было, выбивать "клин клином". Однако заряженных Мерцающих Певуний с соответствующей аппаратурой, формирующей защитный экран, не хватило бы даже на каждого из нас. Дальше десантники - легионеры атаковали расчеты лучевых орудий противника расположенных в нашем ангаре и стали планомерно зачищать станцию. Уровень, за уровнем. А мы с Лиргом в этот момент врывались, я на Командный Пункт, а он к связистам. С Командного Пункта мы заблокировали службы энерго и жизнеобеспечения, а так же рабочий блок службы безопасности.
Сработали чисто, почти. У входа в Командный Пункт нас встретило звено боевых дроидов с "погонщиками" из отряда быстрого реагирования станции. Вот здесь я увидел, какими бойцами стали ребята после школы Тора - они просто смели эту серьезную преграду, не потеряв темпа и не дав заблокировать вход в Командный Пункт. Были ранены только три бойца. Фантастика.
Зачистка базы продолжалась двое суток. За это время мы захватили семь подошедших пиратских кораблей и два рейдера работорговцев, пришедших за рабами.Заслоны из кораблей-туннельников уничтожили пять убегающих кораблей пиратов. Взяли на абордаж трех непонятных торговцев. Таким образом, все сработали чисто.
Рабов освободили в первый день, с одних сняли шоковые ошейники, других положили в медкапсулы с кибердоком, что бы избавить от рабской нейросети. И уже через сутки все бывшие рабы участвовали в зачистке станции. Личные воспоминания рабов, которым была установлена сеть принуждения, были стерты. Тем не менее расположение помещений базы , они знали прекрасно. Вот только в живых они никого, из пиратов, не оставляли. Но ведь никогда не бывает идеала, да я к нему бы и не стремился. В данном случае. После окончательной зачистки станции "Шипов" и восстановления ее нормального функционирования, нашей главной задачей стала работа "на прием". приходящих на станцию кораблей. Первый этап "выхода в свет", мы выполнили.
А личину эскадры кораблей, которую возглавляют детки богачей Прифронтирья, решили сохранить. Туннельники припрятали, как козырь в рукаве. Мы решили создать им базу подскока в близлежащем поясе астероидов. с выработанными рудными запасами.
Работы у нас появилось еще больше, чем всегда, но и мы стали, чем то большим, чем граждане Содружества.
Последний раз редактировалось predok 17 ноя 2013, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Сообщение Прост »

Predok
Смайлики не работают. При наборе есть, а в выкладке нет. И ничего не выключено.Есть и другие баги. Видимо с Оперой корректно не работает.
.
#204 Rinat-106
"...спросите у сербов, иракцев, афганцев, ливийцев, сирийцев, вьетнамцев, корейцев..."
Насчёт корейцев (северных), так они и живут при советах.
А ещё есть китайцы, у которых вместо профсоюза - КПК, а также западные провинции, которые как у нас нефть - позволяют руководству игнорировать экономические законы. Очень дорогие игры.
Я лучше спрошу у других корейцев, а также финнов, норвежцев, шведов,голландцев, японцев, сингапурцев, канадцев...
Остальные, как и мы, ещё не поняли, что если ты не занимаешься политикой, политика занимается тобой. Причём мы, похоже, последние в очереди на понимание. Вот и Вы хотите как в КНДР.
Обратите внимание - есть страны и народы, которым предстоит тяжкий и многовековой путь даже до бельгийцев с французами. Типа албанцев. Уж сколько им во все места ни заливали добра - всё в лес (коран) смотрят. В таких странах есть нормальные люди, способные стать лидерами успеха... в других странах. Но их на родине считают больными, слабыми, слишком добрыми и неадекватными. Там считают (большинство), что с народом так глупо нельзя ("особенно с нашим", говорят они). Его надо держать железной рукой. А один вообще говорил, что народ как женщина (С женщинами ему не везло, а скорее -и не хотелось, он тащился от формы и аксессуаров от Хуго Босса.)
А Вам я бы посоветовал выучить хотя бы английский, а лучше - французский, или шведский (больше всего толку будет), поехать в Париж (в районе Сорбонны), или Стокгольм, лучше в Юпсалу, и там просто разговаривать с людьми в кафе, на лавочках, с теми, кто поддержит беседу. Там таких немало.
Если Вы не из верующих коммунистов, то будете потрясены, насколько там много людей понимающих, причём очень глубоко понимающих, ответственных за свой выбор, на которых держатся их страны. И никто им не мешает. У нас ничего подобного нет и в помине!
А то, что наворовали и навыдумывали за предыдущие 20 лет и назвали урода "Россияния" - это спецоперация ЦРУ. Да они этого и не скрывали.
Я тут либералов, кроме пары человек у Явлинского, не видел. По крайней мере они хотя бы знают, что такое либерализм современный. Либералы - это не советское ворьё, как их выставляют в красной прессе, и не питерские бандюки-самозванцы. И даже не председатель Либерально-демократической партии РФ )))) (Хотя он ближе к либералам, чем те же касьяновы с лимоновыми и гозманы с немцовыми.))))
Догадайтесь с трёх раз, почему "впереди паровоза", когда о партиях только спорили, как о чём-то несбыточном, КГБ организовало ЛДПР? Ведь это самая первая партия после КПСС! Причём в точности по анекдоту, в котором мужик отучил бабок ходить в храм, повесив в нём портреты Брежнева и Политбюро вместо икон. Чем скандальнее, подлее и стыднее, тем им лучше.
А потому, что остальных они не боятся. Именно эта идеология приводит в ужас красную сволочь ("Ротфронты" всех мастей и Ротшильдов). Вот и подсуетились.
Большинство населения о ней даже не слышали, разве что знают слова "демосрат" и "либераст" и думают, что они всё уже поняли. А кто их научил этим словам? 99% ответят "не знаю" с интонацией дебила.
.
К сожалению, есть жёсткая связь между пустыми прилавками в магазинах и идеологией "как в СССР". Из неё никогда не выйдет ничего нормального. Это не возможно. Может быть отчасти потому мы и читаем фантастику, что не можем смириться с реальностью. Не хотим. Потому и падаем сегодня в идеологическую пропасть вместе с США. Всё идёт к очень большой войне. И нам бы поменьше гнева и страсти в своих политических выборах и решениях. Если убить олигарха, он украденное не вернёт. А вот на нарах он вполне может увидеть свет, прослезиться и исправиться, выдав стране номера и пароли счетов ))))
.
По книге Айн Ренд "Атлант расправил плечи" сейчас сняли фильм. Советую. И не читайте отзывов - их пишут слабоумные. Там всё с вами происходит по мере прочтения (книги). Когда дочитал - настолько всё ясно и понятно, что "детский сад". Отзывы писать точно не тянет! И там символизм. Очень глупо придираться к любовным коллизиям и "гайкам". Это философия. Кстати, чем-то похоже на Ефремова и Каверина.
Мозги может прочистить, если есть что прочищать.

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Сообщение Прост »

Predok
"А также я хотел попробовать создать защиту от реликтового излучения, любой эффективности. Что скорее всего является невозможным, для человека. "
"Любой эффективности" защиту, или излучения?
Что скорее всего является не возможным. Для человека.
"А вот для меня..." Не человек? Разве "древние" были не люди? Да, модифицированные, но скорее - люди.
.
Антитела организм создаёт ТОЛЬКО на сложные химические соединения. В основном - на белки и нуклеиновые кислоты (НК).
На излучение никаких антител не бывает, ибо излучение не "тело".
Излучение вносит в организм энтропию, хаос. Как электроток. Меняет одни вещества на другие. А модулированное излучение наверно должно наводить хаос упорядоченный - ломать и корёжить определённые структуры организма.
.
А вот "количество крови" (а с чего такой антинаучный древний термин?) (ДНК - конкретные гены и их группы) определить, как раз, нужны моноклональные антитела (как один из методов). Но это сегодня. Аптечка скорее всего использует для анализа ДНК нанороботов, реагирующих на маркеры и-РНК для синтеза.
.
"Теперь медаптечка будет меня информировать, что за препарат мне вводит."
А она не информировала? Такого не бывает. Даже в советских аптечках писались общие свойства препарата.
"А медблок анализатор фиксировать какие процессы эти препараты инициируют и главное какие антитела организм вырабатывает."
Первые 4 слова - не русский язык. Какие процессы - в фармсправочнике и базах по медицине. Когда надо вводить препарат раненому, поздно изучать свойства имеющихся лекарств.
"...и главное какие антитела организм вырабатывает."
Про антитела - см. выше + Что, весь перечень? Это десятки, если не сотни тысяч разных антител! А если в ответ на лекарство организм вырабатывает антитела, то это как минимум - аллергия, но скорее всего - наступает отёк Квинке, или даже анафилактический шок.
"Таким образом я надеялся зафиксировать антитела противодействующие последствиям реликтового излучения."
Последствия излучения лечат не антителами, а антиоксидантами и нанороботами (уже). Если лавку разбили хулиганы - то антитела - это охрана. Каждый приклеивается к хулигану и вместе они именно "зафиксированы". Против авиабомбы охрана бессильна. Разгром подметают уборщицы, а восстанавливают строители, а не охрана. А если охрана подключается, то это называется аутоимунное заболевание (типа волчанки). Можно сказать "самоедство".
Антиоксиданты как бы примагничивают на себя весь мусор и выходят с ним на улицу. Нанороботы заделывают дыры в стенах (мембранах), оттаскивают трупы, ставят мебель как положено и т.п. А скорее - оттаскивают разбитые лавки с улицы целиком, режут на куски, чтобы погрузить в самосвал и инициируют строительство новых, взамен разрушенных.
Зачем антитела, если их фиксировать? Всё равно что полицейские машины приварить к заборам, чтобы они лучше несли службу!
Только у людей полиция универсальна, а в организме на каждый вид преступника - своя полиция. И их в городе - десятки тысяч. Полиций. И как только появляется ещё невиданный преступник - тут же создаётся полиция имени его.Даже если он один такой (в идеале )))
.
"А по интенсивности образования антител, при введении сыворотки, судить о количестве единиц сродства в человеческом организме - два.
Поиздевался я над собой вдоволь и был в коме,"
Не мудрено, что в коме. ГГ мазохист?
ПТУшник. Зачем? Нужна капля крови и тестсистема. И анализ можно делать где угодно, хоть в сортире, если там приятнее.
И всё-таки... Никаких "единиц сродства" уже лет как 80 нет в науке. Есть ГЕНЫ!!!!
.
"Проще говоря , происходит генерация крови Древних."
Если убрать слово "крови", то уже похоже на науку.
Ну и нахрена тогда в медцентре изготавливают "коктейль" для противодействия этой генерации?
.
Кстати, какой смысл в модуляции реликтового излучения (160 Ггц)? Всё заморозить"? Или зажарить?
Уж лучше взять старое доброе естественное около 60 Ггц (им.Кирлианов))). И оно действительно в живом модулировано. И влияет на НК. Оно имеет свойство "наведения" в живых организмах - то есть они, как бы его поглощая (от солнца), сами начинают излучать, но уже модулированный их ДНК сигнал. И никакой фантастики. Сегодня пытаются по этому излучению диагностировать различные паразитарные заболевания - от вирусов, бактерий и простейших до червей и насекомых и, говорят ))), успешно.
.
"Под предлогом угрозы новой инфекционной болезни..."
Уж скорее - информационной болезни.
Насчёт облучения. был такой Цзян Каньчжэнь, который бежал от "Культурной революции" в Хабаровск. И там, изучая кирлиановское излучение создал кучу приборов-волноводов. В один конец (для донора) сажал утёнка, в другой (для реципиента) - цыплёнка и держал некоторое время (~неделю). В результате цыплёнок имел перепончатые лапы, утиный клюв и даже, кажется плавал. И ещё много экспериментов, в т.ч. со злаками. Рожь была как пшеница. Это 60-е и 70-е.
Вот, например, немного об этом всём http://www.zivert.ru/doc/trohan_book/g2.php
.
"Все 123 человека, Гильт и переместился на Галактический Портал, к его хозяину Искину Тору."
?????????
.
"И мне ... плевать на глобальность ваших замыслов."
Что-то мелко - "глобальность". Это в масштабе планеты. А те действуют в галактиках. Наверно "на галактичность"??? )))
.
"Эта оболочка являлась фильтром -накопителем реликтового излучения, которое преобразовывалось и закачивалось в энергетические ячейки, сплошь покрывающие корпус кораблей."
А вот это просто здорово! Считай тот же "кирлиан", только для корабля.
Вот только вряд ли хватит энергии даже чтобы (ПИШЕТСЯ ВМЕСТЕ!!) осветить корабль. Реликтовое излучение очень слабое и холодное (почти 0К). Правда, может быть, в тех системах оно сильнее? Или имеется другой источник схожего излучения?
Но идея классная! Да и чего упираться в реликт? Там что, другого излучения мало?
"Одной полной зарядки жемчужины хватало более чем на двадцать боевых вылетов тяжелого космического истребителя, оборудованного кинетическим, гравитационным или лучевым оружием."
Там нет столько энергии! Тем более в малом объёме. Но будь жемчужина размером в солнце и то бы столько не накопила в обозримые сроки. Будь по-другому, это излучение выжгло бы всё на своём пути! С такой энергией - даже звёзды!
.
" ...с Лиргом, пираты вышли на последнего с очень заманчивым для подонка предложением. "
Здесь только "подонка", а то зря обидели хорошего человека )))
.
А кто такие "шипы"? Не помню, хучубей! Вдруг появились - не стереть!
А чего, действительно, эти накопители не собирают вообще всё излучение вокруг, всех спектров?!!! А?!
Вот это действительно энергия! Особенно вблизи звёзд.Как протуберанец засосёт! Ух!))))))))))))
.
Вот какое соображение: Вряд ли пираты похожи на земных придурков-алкашей. То есть у них наверняка разведка. И все лица, по крайней мере - главарей команды ГГ, у них в базах для сличения при поиске и т.п. А может быть и ДНК.
Так что Вашим героям нужна маскировка при визите на станцию пиратов. Вот тут бы и пригодился генератор кирлиановского излучения.(не реликтового!) (спектрограмма излучения каждого индивида судя по всему уникальна)

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Прост, поправил, что можно по быстрому. Ну вы меня и размазали...есть над чем подумать. А насчет количественных мер, так фантастика ведь. А вы меряете мой опус, как научно-популярную литературу.
А пираты - дерьмо, не хочу из них делать профессионалов. А вот с другими ...козлами. Вы подали отличную мысль. Вообще, я кажется уже перезагрузил, наукообразностью, свое произведение.
Спасибо.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

Прост писал(а):К сожалению, есть жёсткая связь между пустыми прилавками в магазинах и идеологией "как в СССР".
Ну разве что, как в отквоченном, с кавычками: "как в СССР". Пустые прилавки - это 1987 год и далее. Т.е. когда у власти уже были те, кто целенаправленно вёл дело к развалу страны.

Особенно запомнилось не появление пустых прилавков, а их "чудесное заполнение", стоило лишь объявить об "освобождении цен". В тот же день прилавки волшебным образом оказались "абсолютно полными". Т.е. товары и продукты не то что произвести - а даже привезти за это время было невозможно. Так что смысл происходившего вполне понятен...

Нынешнее же "изобилие" есть примитивное сведение всех возможных "дефицитов" к одному - "дефициту денег"...
Последний раз редактировалось vorobei 17 ноя 2013, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
каждый имеет право на лево

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

vorobei, и как это напоминает битву хлебами Хрущева и Брежнева 1964 года. Я, из школьного буфета, носил белые булочки(сайка, французская, рогалики, баранки) в семью. В магазинах очереди за хлебом, муки нет. И как только Хрущева не стало - все появилось. На следующий день. :sad:
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

Да, что-то в этом есть. Но тут про "сталинизм" речь заводили. Так что Кукурузник опять "не по делу помянут". Он то налаженное хозяйство активно разваливал своим "волюнтаризмом".

А вот характерный штрих: когда "отпустили цены" уже в 90-е, и полки магазинов начали "ломиться" от разнообразных товаров и продуктов. Не раз и не два слышал от стариков: "Надо же, как при Сталине!"

Т.е. всевозможные дефициты и "пустые полки" не являются неотъемлемым качеством "социализма", а всего лишь характеризуют работу отдельных "руками водителей". Как правило очень далёких от реальной идеи, а более заботящихся о себе, любимых. Т.е. от "капиталистов" идеологически мало отличавшихся. У них "коммунистическая идеология" была "для народа" -- но отнюдь не для себя...

Вот, собственно, я о чём. Чего "попытка построения социализма" в нашей стране не смогла достичь, так это воспитания "адекватных руководителей". На деле, а не на словах, преданных идее. Вот это - реальный недостаток. Остальные все -- лишь следствия из него.

ИМХО, разумеется.
каждый имеет право на лево

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Сообщение Прост »

""пустые полки" не являются неотъемлемым качеством "социализма", а всего лишь характеризуют работу отдельных "руками водителей""
Являются. Именно потому что верхи не хотят, а низы воруют.
.
"Преданных идее"
Кстати, очень интересно! Сначала нам с детского сада впаривали, что товарищи вожди "за идею". Цурюпа, вон, чуть с голода не помер.Ленин пил морковный чай и боролся с голодными спазмами Крупской чтениями своих опусов. Развлекал. И даже узнав, что это наглейшее враньё, фактически глум, мы уже потеряли связь (вожди ДОЛЖНЫ БЫТЬ альтруистами), отчего установка осталась и мы всё ждём, когда придёт героический царь-бессеребренник. А что лучше бы он не воровал и ПРОСТО исполнял контракт, как-то не доходит.
.
Нам, чтобы быть нормальными, надо каждое слово, "вставленное" в нашу голову пересмотреть заново, как у психотерапевта. Да это и есть психотерапия.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

predok писал(а):перезагрузил, наукообразностью, свое произведение
ИМХО не очень, перегрузил, ну не более чем на 10%, суперумникам тоже нужна тема для размышления и критики.
За проду спасибо мне понравилось :clap:
Жду продолжения :yes:
Прост,
Вы рассматриваете фантастическое произведение, слишком критично, а за то что указываете автору на ляпы это ИМХО правильно и полезно для автора, а вот про политику этот комент не в тему, вот как выложит автор про похождения гг на земле тут они могут и к месту прийтись :shy:

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Прошу прощения, но у меня другое мнение. Насколько я понимаю, здесь выкладывается литературное произведение, которое отражает некоторые взгляды АВТОРА на окружающее ... Поправить автора по "заклепкам", указать на нестыковку и несогласованность частей текста - запросто, поправить знаки препинания - да ради бога. НО если Автор определенным образом высказывается по политике или современности - это его право, право АВТОРА произведения. Все несогласные со взглядами Автора на ту или иную проблему ИСТОРИИ или СОВРЕМЕННОСТИ могут идти далеко-далеко на ... другой форум, или не читать произведение данного АВТОРА на этом форуме. Вот это будет честно. Очень большая просьба к поклонникам "либеральных ценностей" - будьте последовательны во всем. Если человек считает, что был культ личности, но была и ЛИЧНОСТЬ, не надо нападать на него с целью доказательства, что та самая личность мерзкий кровавый тиран, евший по утрам христианских младенцев и не ложившийся спать не расстреляв пицотмильонов "жертв репрессий". Человек имеет свое мнение и если оно отлично от вашего, оно имеет право быть.

PS Если я не люблю либерастов, то я ведь не кидаюсь доказывать всем подряд, что они плохие тк любят геев и "розовых". На мой взгляд - каждый может сходить с ума по своему, верить во что он сам хочет, НО эта свобода должна быть до тех пор, пока его вера и привязанность не затрагивает других, тех кого его привязанности раздражают. Потому что у нас у всех РАВНЫЕ ПРАВА и если я не хочу видеть пикет пи... геев (на который они бес сомнения имеют право), то я тоже имею право взять в руки палку и остановить попрание МОИХ прав.
Бывших офицеров не бывает.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Старый Полковник,
К кому конкретно ваш комент :?:
Старый Полковник писал(а):НО если Автор определенным образом высказывается по политике или современности - это его право, право АВТОРА
Есле камень в мой адрес то обращался я не к автору а к пользователю ник Прост, чей комент на тему политике и не слова о выложенной проде несколько странен, и затрагиваем политику если что то было в произведение автора, в других случаях коменты о политике не уместны. :yes:

Ответить

Вернуться в «Вечно в поиске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя