Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гололёд

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Поправил пост 24 - й - глава 2 и интерлюдия 3
Граждане товарищи! Прошу критики... любой. Без обратной связи даже генератор не пашет. :sad:
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Мой пост на ветке "Гололед"
101 predok » 30.10.2013, 23:41
У меня ее нет. И меня приняли на этом сайте очень по доброму. Это произведение закончу только здесь. Эксклюзив.
=================================================================
Не буду приводить свои посты с просьбой обсуждения произведения. Обсуждения нет. Был один человек - пропал. Благодарен моему фану 1111111111 за постоянную поддержку. Наверное мое поведение на сайте вызвало отчуждение читателей. Искренне извиняюсь, кого обидел. Но ведь и всем мил не будешь.
Принял решение размещать правленые ( кое как - второй черновик) куски на ЛО. Там средний возраст посетителей выше. Может им будет интереснее. И мне будет опыт.
А новое произведение "Рожденный а СССР", размещу и здесь.
Извиняюсь если не оправдал. :oops:
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Зарегистрировался только, что бы сказать - мне понравилось, живо, интересно и необычно. Жду продолжение.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

serg68 писал(а):Зарегистрировался только, что бы сказать - мне понравилось, живо, интересно и необычно.
Можно не только это, возможно у вас будут какие то замечания по этому и другим произведениям или вы захотите предложить автором новый ход или новую идею в их произведение. Мы рады всем, кому наш проект не безразличен и кто хочет в той или иной мере в нем участвовать.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

Что добавить? Читал всегда с интересом. Не влезал с комментариями, потому что -- не видел смысла портить хорошую вещь. Текст реально хорошо прорабатывается. Поэтому не считал, что мои советы смогут его изменить в лучшую сторону. Видимо, не я один такой. По плюсу за каждое выложенное продолжение ставил.

Прошу прощения, что не уделял больше внимания. Не знал, что это так важно. В будущем постараюсь исправиться.
каждый имеет право на лево

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Авторы не все ведущи и вовремя подброшенная им хорошая идея может очень сильно улучшить произведение. Как говориться одна голова хорошо, а десять лучше.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

predok писал(а):Мой пост на ветке "Гололед"
101 predok » 30.10.2013, 23:41
У меня ее нет. И меня приняли на этом сайте очень по доброму. Это произведение закончу только здесь. Эксклюзив.
=================================================================
Не буду приводить свои посты с просьбой обсуждения произведения. Обсуждения нет. Был один человек - пропал. Благодарен моему фану 1111111111 за постоянную поддержку. Наверное мое поведение на сайте вызвало отчуждение читателей. Искренне извиняюсь, кого обидел. Но ведь и всем мил не будешь.
Принял решение размещать правленые ( кое как - второй черновик) куски на ЛО. Там средний возраст посетителей выше. Может им будет интереснее. И мне будет опыт.
А новое произведение "Рожденный а СССР", размещу и здесь.
Извиняюсь если не оправдал. :oops:
удивили
с чего Вы решили, что не оправдали?)

наоборот
сюжет интересный, подача материала и стиль у Вас не похожие на других, я бы заметил - неповторимые.
так что на мой взгляд всё в порядке.
насчет комментарий - как правило, их пишут когда долго нет продолжения, либо при несогласии с изложенным Вами материалом.
раз не пишут - значит, всё у Вас в полном порядке.
когда допишите, наверняка полетят тапки; ну да Авторам к тапкам и табуреточкам не привыкать :biggrin: :smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Согласен с предыдущими ораторами. Интересно. Необычно. Ляпов нет. Что писать-то? Плюсы ставлю. Жду проду.

Николай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 20:34

Сообщение Николай »

Раз пошла такая пьянка... Пришлось зарегистрироваться! А то чую автор в непонятках... Ещё сбежит куда-нить... Нужна критика - нарисуем!
Интерлю́дия (лат. inter — между + ludus — игра) — промежуточный эпизод, подготавливающий и связывающий различные проведения темы.
Если я правильно понял - книга о космосе. Значит то что обозвали этим словом как раз основа. А вот "детство, отрочество, юность" и будет интерлюдией. Хотя я бы рекомендовал простое русское слово - отступление (от сюжетной линии).
С корректурой по грамматике, всяким синтаксисам и пунтаксисам могу помочь, только не знаю как это в формате форума сделать. Если только текст скопировать, отредактировать и повторно выложить.

bordo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:58

Сообщение bordo »

predok писал(а):Геоцентрическая орбита планеты Зифари.
Не в одном месте "геоцентрическая". Где та Гея, тут-то Зифари... :)
А книжка просто замечательная выходит, спасибо.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

bordo, планетоцентрическая, коряво, но изменю. стационарная, без гео, будет норма. Дьявол в мелочах, спасибо.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Зифарицентрическая :)

Зистационарная :)

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

almetallika, не нужно про святое :)
Зиоцентрическая красиФше
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Лучше - планетоцентрическая, а то с каждым новым куском грязи, новый термин придумывать.

serg709
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:57

Сообщение serg709 »

predok писал(а):Зиоцентрическая красиФше
Синхронная орбита — орбита спутника, которую он проходит за период, равный периоду вращения планеты, вокруг которой он вращается.

Если синхронная орбита круговая и ее плоскость совпадает с плоскостью экватора центрального тела, то такую орбиту называют стационарной. Спутник на стационарной орбите кажется неподвижным с точки зрения наблюдателей, находящихся на центральном теле. Соответствующие орбиты Земли называют геоссинхронной и геостационарной. Геоцентрическая орбита - траектория движения небесного тела по эллиптической траектории вокруг Земли..
Spoiler
ИМХО, не надо плодить сущностей, назовите синхронной орбитой.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Поправил продолжение интерлюдия 2 и главу 3.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

ALEXANDER
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:41

Сообщение ALEXANDER »

Недавно только нашел Ваше произведение очень нравится много где плюсиков наставил, а критики нет потому что на мой взгляд очень хорошо все даже отлично , легко читается и персонажи живые , без излишнего тех описания и ТТХ , а вместо критики обращайте внимание на плюсики ))) .
Единственный большой ляп это в самом начале про убитого сына и купленных судей , по дальнейшему тексту выходит что вся семья и родня тоже люди не бедные и следовательно вес в обществе имеют , и откуда сын пока не понятно , можно тогда сделать оговорку что убийцы сына дети самой верхушки власть имущих для логичности .
Так же начал замечать что ветка жизни на земле интересней и как то более живая что ли ) ее можно вообще выделить в отдельную книгу практически , жду с нетерпением проды )))
PS вы попали в мой список интересных и достойных авторов , творческого вдохновения вам и здоровья побольше)))

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

ALEXANDER,
С ужасом бросился к началу книги...фух - внук это :)
Однако рядом нашел "Пусть и развелись они более двадцати лет назад" исправил на тридцати. В итоге спасибо :biggrin:
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

ALEXANDER
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:41

Сообщение ALEXANDER »

Точно внук ))) сам попутал извините

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

Считаю Ваше творчество одним из лучших, что попали мне на глаза. Что то советовать Вам это только портить написанное. С огромным удоволствием читаю Вас и всегда с нетерпением жду продолжения. Успехов Вам.

Ответить

Вернуться в «Вечно в поиске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя