Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гололёд

Аватара пользователя
Старый Полковник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Старый Полковник »

Конкретно к нику Прост, а также всем кто его поддерживает в "святой борьбе за либеральные ценности".
По отношению к Вашему мнению об обсуждении политики в произведении мое мнение отрицательное, тк это мнение Автора. Если Вы не согласны с мнением Автора об оценке политики, не читайте. Уважайте мнение Автора, которое, кстати, он никому не навязывает.
Бывших офицеров не бывает.

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Сообщение Прост »

Самое главное, что как всегда - ни одна тварь не сказала, что она хочет взамен критикуемых ценностей. Особенно касается "настоящего полковника" или как там его. Я там писал с САМОГО НАЧАЛА!!! Предложите своё!
Просто уверен, что всей этой своре предложить совершенно нечего. Вообще ни одной РЕАЛЬНОЙ мысли.За много лет Ни одна продажная тварь НИЧЕГО не написала!!! Опыт не пропьёшь )))
Ни одного слова, кроме ругательств. "Либераст"... Причём почему-то у них все "либерасты" - их же подельники по воровству типа Касьянова. Немцов такой же "либерал", как Сталин - жена Гитлера. Путин и либерализм, как гитлеровские (Ротшильдовские) концлагеря - это санатории для военнопленных.
Я уверен, что за каждым словом "либераст" стоит андроповский (ротшильдовский) КГБ, а это - продажа Родины. Нашей Родины!!!

Умные словеса говорить может и мой внук. Уже научили. Даже намного лучше большинства критиканов.
Особенно важно, что по комментариям ОЧЕВИДНО, что ВСЕ критиканы не в состоянии просто прочитать мной написанное. Они ДО того уже "забивают" в свои скудные мозжечки готовый (я уже об этом писал) стереотип и критикуют ИМЕННО ЕГО!!!!!!!!! А не то, что я написал. Им УЖЕ всё ясно.
Столько эмоций потому, что ВОТ ТАК вы все и просрали свою страну. Вы не в состоянии ни о чём судить и ДУМАТЬ!!!!
Стереотип "человека из спецслужб" давит на вас и Вы принимаете его за патриота, на самом же деле он - человек Ротшильда. (Именно Ротшильды (ВЕНА) организовали ЧАСТНЫЙ консорциум из шести банков, с которым и воевали наши деды во второй мировой, а не с Германией. (Это ДОКАЗАНО в верховном суде ФРГ оригинальными документами с "синими подписями"). 4 из 6-ти - из США.

Главное - твари, которые это ЗАМАЛЧИВАЮТ всеми силами. И они - в ГЕНШТАБЕ и АН СССР. ИСТОРИКИ, мать их в зад веником.
Насчёт Сталина - Да вы в своём уме-то? Вы посмотрите, КТО ИМЕННО сегодня сталинисты! Большинство из них СЕГОДНЯ живут в ИЗРАИЛЕ!!! И оттуда славят своего вождя.
О "патриотизме" этой падали, если есть хоть куб. см мозга со своим умом посмотрите вот это:
Spoiler
И все как один пенсионеры пошли стройными рядами уничтожать лучшие предприятия НАШЕЙ страны под командованием агентов из США и Израиля. Вы только вдумайтесь!!!
Для этой сволочи предприниматель Иванов враг, потому что не коммунист и не "государственник", "спекулянт", а ЦРУ и Моссад - союзники (по принуждению Иванова к государственности), хозяева и в этом для них нет ничего не обычного!!! Вся эта мразь - интернационалисты. НАСТОЯЩИЕ!!!
НО!!! У НАС НЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В СТРАНЕ!!! ВООБЩЕ!!! Они бьют нас, якобы для них - своих. И уверен, что подавляющее большинство из этой погани прекрасно понимают, что они делают. Просто косят под дураков, как всегда.
А вы все формируете общественное мнение против своей страны. Вы, имея в виду гусинских и березовских, не оставляете ни одного шанса национальным предпринимателям. Потому что предприниматели у вас - враги. А других нет. И не может быть. Если государство занимается предпринимательством - оно уничтожает свою промышленность и бизнес.
Вас натравили на свой народ, а вы сдуру и рады мстить за свои неудачи всем вокруг, даже не потрудившись разобраться, "кто виноват".
Вот убери Сталина из вашего сознания - не было его и нет. И что в У ВАС(!!!) в остатке? Не придёт грозный дядя и не побъёт врагов.
А вот тогда надо отвечать за страну и жизнь в ней. А что кроме дохлого Сталина у вас? СЕГОДНЯ?!!! НИ - ЧЕ - ГО!
Строить вы не можете. Уничтожать - только своих, как их Сталин. Для того и "поднимают" падаль.

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

Не знаю. Я лично никого из таких
Прост писал(а):КТО ИМЕННО сегодня сталинисты! Большинство из них СЕГОДНЯ живут в ИЗРАИЛЕ!!!
живущих в Израиле "Сталинистов" не встречал. Как правило живут там же, где и я. Даже не в Нерезиновой...
Прост писал(а):а вы сдуру и рады мстить за свои неудачи всем вокруг
Сеанс телепатии, однако. "Какие Ваши доказательства" что мы думаем именно так?

В общем, присоединяюсь к тому, что мало того -- неуместно в теме автора обсуждать то, что никаким боком к его тексту не относится. Вместо того, чтобы свою тему завести... Так и вообще явная чушь.

И мне интересно, что в такой ситуации сделает администрация форума. Человек явно неадекватен...
каждый имеет право на лево

MKL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:25

Сообщение MKL »

Автору на заметку.
Кто-то сомневался со шприцом (дротиком), (а кто-то наоборот просил ссыку на изготовление):
Spoiler

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

MKL писал(а):Кто-то сомневался со шприцом (дротиком),...
Ссылка выдаёт ошибку.

MKL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:25

Сообщение MKL »

арт писал(а):Ссылка выдаёт ошибку.
Странно на 3-х девайсах работает, с разными операционками.
Попробуй эту:
Spoiler

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

MKL писал(а):Попробуй эту:
"Ветеринар кишенёвского зоопарка"... ошибка воспроизведения.

Самое же главное, ни как из обыкновеного шприца не сделать самовспрыскивающий дротик.

MKL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:25

Сообщение MKL »

арт писал(а):Самое же главное, ни как из обыкновеного шприца не сделать самовспрыскивающий дротик.
Улыбнуло, посмотри видео ;)

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

MKL, С боковым отверстием в игле - красиво. Спасибо.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

MKL писал(а):Улыбнуло,...
Да сколько угодно. Разве что стоит обновить физику школьного курса.

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

арт писал(а):Разве что стоит обновить физику школьного курса.
И биологию, однако.

Фишка в том, что если ГГ заранее запасётся обычными шприцами со "снотворным", подойдёт к этой "обслуге", которая будет лежать хорошо зафиксированная. Каждому человеку аккуратно введёт "внутримышечно" одну и ту же дозу. Кто-то действительно уснёт, кто-то нет. А кто-то от той же дозы уснёт так, что уже не проснётся. Сильно разные люди, и дело далеко не в "размерах". Нет такой дозы, чтобы всех надёжно вырубала - и при этом никого не убивала. Увы.

Когда ветеринар "отстреливает" тем самым "летающим шприцом" животное, он заранее по виду, возрасту, состоянию - и весу, да - подбирает нужную дозу. При этом наготове лекарства, чтобы ввести, если "переложил". И то - смерть животного от неправильного подбора дозы встречается не так чтобы совсем редко...

В данном случае, для художественного произведения, вполне годится. Т.к. пишется отнюдь не "пропись" для удачного повторения.
каждый имеет право на лево

8022
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 8022 »

Всеми конечностями и другими отростками тела согласен со Старым Полковником!!!!! Если народу хочется поговорить - организуйте отдельную страничку, я может быть тоже зайду по настоению, но не мешайте автору творить вещь так, как он умеет. А обуждать кто что любит - в другом месте! Автор пишет как умеет, не пугайте его слишком крутой критикой, лучше похвалите. Будет взрослеть как писатель - будет писать лучше. Испугаете - не будет писать никак. На 2-3 странички - одна прода, а остальное посторонний трёп - это не есть АЙС. В крайнем случае пишите в личку.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Какая то хрень с компьютером.
Последний раз редактировалось predok 19 ноя 2013, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

Глава 18

Джибути, 1991 год.

Влился в рабочий ритм части в течении недели, как будто и не было перерыва в полтора месяца отпуска. В ноябре в Джибути прилетел сержант-шеф Рик, снайпер из 2-го парашютного полка Легиона, мой напарник на операции "Буря в пустыне".
- Будь здрав компаньерос, - приветствовал я его, - тебя твой капитан отпускает уже одного?
- Не всегда, Папа. Ну пойдем посидим где-нибудь. Я достал настоящий кубинский ром.
- А у меня есть настоящая русская водка и я как знал, что ты приедешь. В холодильнике маринованная половина задней части барашка. Поедем делать шашлык - лучшая закуска к водке, после соленных огурцов и кислой капусты. Подожди немного, я закончу задание на сегодня и буду свободен.
- Водку можно закусить и селедкой с картошечкой, - на правильном русском сообщил мне Рикардо. В чем я конечно был согласен с другом.
Через пару часов, на берегу Пролива, мы уже раскладывали шампуры с нанизанным шашлыком. Древесные угли в мангале, как раз подёрнулись белесиной первого пепла. Я иногда угощал сослуживцев шашлыком собственного изготовления, поэтому и изготовил раскладной мангал и длинные шампуры. Место было хорошее, укромное, с мелкой обкатанной галькой и в это время дня здесь была тень, от окружающих скал. После третьей и первого шашлыка спросил Рика:
- Проблемы?
- Да. У меня до тебя был напарник, больше, чем брат. Тоже кубинец. Его убили после выполнения операции выстрелом в спину. Я остался жив случайно. Меня ранили, а добить не смогли. Видно опасались нарваться на погоню местных коммандос. Неделю назад мне опять дали задание от которого воняет и тех же двух типов в охранение, что и в тот раз. Я уверен, что это они убили моего напарника и стреляли в меня.
- А чего тебя не зачистили по прибытию в Легион?
- Капитан не дал.
- Не темни, он такой же капитан, как я...
- Полковник.
- Кто полковник?
- И ты и он. Он полковник французской военной разведки, а ты наверное ГРУ. Старого мне показали, когда я стажировался в Союзе. Как же, напарник самого Мастера. Ты тогда был капитаном.
- Да, погуляли называется. Продолжай.
- Те двое, "специалисты" из французской спецслужбы. Не легионеры и не военные. И задание, скорее всего, от этой тайной службы. Я привез приказ о твоем назначении моим напарником в этой операции.
- Твои предложения?
- Дашь мне по голове, свяжешь и улетишь в Сомали. Там такой шабаш, никто не найдет. Три часа у тебя будет. Только давай доедим шашлык и...допьем водку.
- Ну конечно, столичная импортная. Я бы тоже так решил. Значит так, Рик, твое предложение я отвергаю по многочисленным соображениям. Доводить их до тебя не собираюсь. Будем выполнять задание, а там будем поглядеть, кто есть ху, как говорят в Одессе. Ну, по последней? - я наполнил серебряные стаканчики.
- По единой, - ответил прилежный ученик Рик.
Как оказалось, дело для нас было обыденным. С новым пополнением летим военным бортом в Французскую Гвиану, в 3-й пехотный полк Легиона, который охраняет космодром в Куру. Там нас ждет оборудованная Сессна и мы своим ходом добираемся до столицы Колумбии - Боготы. По цели работаем следуя указаниям, так называемой группы прикрытия. Даже оружие они нам "подгонят" на месте, по собственным контактам. Единственное, что точно в этом вонючем деле, работать будем в городе, в столице Колумбии - Боготе.
Цель, один из руководителей фракции Консервативной партии в парламенте, сенатор от Медельина. Чем он не угодил французам трудно сказать, может повышением цен на коку? А вообще, здесь явно чувствовался след международной организации, скорее всего спецслужб Интерпола. Многие ошибаются думая, что таких в Интерполе не существует.
Вообщем явная подстава, нужны мертвые исполнители с явным следом, указывающим на заказчиков. Конечно этим следом будет оружие "и к бабке не ходи".
- Ну и что ты думаешь по этой херне? - поинтересовался я у Рика.
- Завалят нас прямо на месте акции и все.
- Кто завалит?
- ......
- Вот, вижу включил мозг. Уже не просто победитель в скоростной стрельбе, как тогда, в Союзе.
- ......
- У меня тоже есть глаза и тогда они были, брат. Ну рожай, - попросил я его и закусил шашлычком.
- Валить нас будут другие, а эти сучата - прикрытие, просто отвлекающий фактор.
- И рассчитано это было именно на тебя - "бывший лучший, но опальный стрелок".
- Не высокого же они обо мне мнения.
- Вот это хорошо. О тебе они не высокого мнения, обо мне мало, что знают. Старший офицер, попавший в плен в Афганистане и укрывшийся в Легионе от возмездия кровавой гебни. Плывущий по течению - куда вынесет. Штампы - они в крови у всех этих властителей душ и тел простых смертных, спецслужб высокого полета. Мы обычное быдло, для них и их дел. Они и живут штампами, по понятиям, которые называют государственной необходимостью или как-то иначе.
- А ведь "капитан", пытался мне намекнуть о сложившейся ситуации. Да и знаю я об операции от него.
- Даже так? Значит если сработаем чисто, он нас прикроет. Военные всегда не любят "спецов" и с удовольствием воткнут им фитиль в задницу. И еше Рик, можешь мне поверить, но групп убивцев будет две - минимум. И еще наше прикрытие, не нужно сбрасывать со счетов окончательно. Они могут включиться в дело, если что-то пойдет не по их плану.
- Ты видишь возможность контригры? В этой ситуации?
- Конечно, Рик. В их силе и их слабость, каждая группа будет надеяться на других. Мол не сработали мы, подстрахуют другие. Так, как две группы будут в "ближнем круге", то остальные группы должны быть проинформированы об этом. Хотя бы для того,чтобы случайно не подстрелить своих.
- Которые после того как зачистят нас, будут выполнять основное задание, или "подметать" за нами.
- Точно так. И их зачистит "дальняя группа". А наши контроллеры будут, на подстраховке. И скорее всего подкинут на трупы дополнительный компромат. Заготовленный уже на наших убийц, исполнителей картеля.
- Значит оружие принесут боевики наркокартеля и они же зачистят своего сенатора. Если мы его не уберем раньше, здесь как карта ляжет.
- Да, а вот их будут отстреливать, уже спецы государства Колумбия. Ты еще не потерян для аналитической службы, сержант. Ну будьмо, - сказал я и чокнулся с Риком.
- За наше безнадежное предприятие, - ответил Рик.
- А як же ж! - добавил я.
Как греет разговор на родном языке с близким по духу человеком. Нет слов, а под водовочку с шашлыком... "Лови момент", как говорили древние греки и пошло все на хрен, как говорят славяне.
Вернувшись домой я напоролся еще на один сюрприз - Наргиз с сыном и Темир-ака с внучкой.
На Рика было жалко смотреть, он был просто раздавлен обуревавшими его эмоциями. Внучка была удивительно красива, казалось ее синие глаза заглядывали в душу. У меня то был иммунитет под названием Наргиз, а вот у Рика... Неужели это чувство воспетое поэтами, любовь с первого взгляда, существует и даже взаимно? Темир-ака снял для жилья тот же дом, что и в предыдущий раз - места хватило всем.
Перед ужином переговорили с Темир-ака:
- Чем обрадуешь дедуля? Конечно рад, что ты привез Наргиз с сыном. Но не поверю, что ты хотел меня только обрадовать.
- Жена дала мне несколько бриллиантов, продать здесь. Сам понимаешь здесь им дадут хорошую цену, большую, чем в Алжире. И за одно я возьму две платы, одну за бриллианты - долларами, а вторую за прошлую подставу, с продажей слитков золота - кровью. Это когда барыга слил нас бандитам.Такое нельзя прощать, особенно в моем бизнесе. Ты мне поможешь?
- Святое дело и я, будучи истинно правоверным мусульманином, всегда готов...как юный пионер.
- Правоверный... да ты ни в кого и ни кому не веришь.
- Это точно. Издержки профессии, дедуля. Уж кому, как не тебе меня понимать.
- Испанца с собой возьмем?
- Кубинца, а теперь гражданина Франции. Конечно возьмем, он еще тот отморозок. Снайпер премьер класса.
Еле оттащил Рика от Айгуль, так звали внучку Темир-ака, на военный совет. Но ему было не до этого, хотя согласился нам помочь сразу. Шанс получить зачет от деда, он не собирался упускать. Пришлось нам с дедулей планировать самим. Ну да мы тоже не пальцем деланные с Большим Узбеком.
Ночью взлетели и взяли курс на Берберу, город Британского Сомали. Там мы с Темир-ака, в прошлый раз, продали золото его знакомому барыге. А тот, в виде спасибо, сдал нас бандюгам. Вот и теперь Темир-ака предложит ему бриллианты, ценой процентов на пятьдесят больше реальной. И эта жадная скотина несомненно согласится, будучи уверена, что заберет деньги обратно.
Встречу барыге Темир-ака назначил на широком песчаном пляже, куда подъехал на арендованной развалюхе за пять минут до встречи. Этот факт и зафиксировали наблюдатели бандитов, больше часа изучающие место встречи, с крыши ближайшего дома. Правда они не знали, что мы еще ночью, кое что изменили в рельефе пляжа и тщательно замаскировали, это кое что. Бандиты приехали на трех машинах, чему очень возмущался Темир-ака размахивая руками и потихоньку увлекая барыгу, на переговоры, за свою машину.
Наша Сессна зашла на пляж со стороны солнца и вошла в пологое планирование c выключенным двигателем. Мы вошли в скольжение из виража большого радиуса, как только Темир-ака подал знак, экспрессивно размахивая руками. Этот знак хорошо видел в шестикратный прицел своей снайперской винтовки Рик. Он расположился на задних сиденьях Сессны с тремя снаряженными винтовками FR F2. Как говорится: " что охраняем, то и едим". Мне ничего не стоило собрать эти винтовки из сэкономленных и отремонтированных деталей, накопившихся за почти двухлетний срок работы в оружейной мастерской. Увеличивающуюся скорость Сессны я гасил небольшими горками. Когда деньги и бриллианты перешли из одних рук в другие. Барыга пошел к своим машинам, подавая знак своим бойцам открыть огонь.
В это время Темир-ака, как молодой ко...орел влетел в заранее вырытый окопчик, прикрываясь своей развалюхой машиной. Бандиты открыли огонь лишь на секунду раньше Рика. Расстояние от Сессны до машин бандитов стало около 800 метров и сокращалось. Я вошел в вираж, когда Рик бросил вторую винтовку и начал вести огонь из последней. Краем глаза, заметил, что Рик уже "уточняет" по лежащим бандитам, а Темир-ака выбирается из окопа с Узи в руках. Прошлись змейкой над полем боя и уже бегущим к нашей второй машине дедулей. И я с чувством выполненного долга, полетел на аэродром Берберы. Темир-ака подъехал к Сессне через двадцать минут и мы сразу взлетели. Как он позже заявил: "Мертвым они не нужны, а нам пригодятся", отдавая Рику половину возвращенных назад бриллиантов. Которые он подобрал на поле боя, однако кубинец отказался их брать. Мне показалось, что он поглощен только одним - предстоящей встречей с Айгуль. Мне было видно, что дедуля стал смотреть на Рика ну очень заинтересованно. Видно его мечты о собственном роде стали обретать материальную основу.
Через неделю они улетели в Марсель вместе с Риком. А я остался думу думать и думать ее мне осталось всего пару недель.
Последний раз редактировалось predok 21 ноя 2013, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Ябеде

Сообщение Прост »

А я знаю. Таких сталинистов. Я других не знаю. Только две фамилиии Гуткин и Мохров. А остальные ещё не доехали. :) Но зарплату уже получают там, судя по написанному.
Это не телепатия, а результат психологического анализа тысяч текстов. Я о своём опыте (Вы запрещаете? Только приемлемая для Вас точка зрения? Вы прокурор?)
А может быть автор "посмотрит" своим незамутнённым взглядом и "откроется ему"?
АИ прибегать к админипстрации - это точно в духе израильских граждан, которые слово "запрет" считают священным. Но уверен, что корень всех идеологических запретов именно такие граждане. (Не буду разводить доказательства, но если потребуете - нет проблем. Особенно по русской статье УК и наследию нацизма, а то ещё сравнят с реальностью...)
.
Кстати, самое смешное, что видимо на воре и шапка горит :))) Или Вы " за всеобщую справедливость"?
Я Вас вообще не имел в виду, когда всё это писал.
И если Вы не понимаете, как относится всё мной сказанное к произведению, то автор, думаю, отлично понял.
Не надо общение с автором сторого по произвдению назначать флудом, если Вы узрели политическую крамолу с стереотипной (мягко говоря) точки зрения.
Ябеда.

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Сообщение Прост »

8022
Это форум и ОБСУЖДЕНИЕ всего, что касается книги. не заметили?
Если хотите читать без остановки - ПОКУПАЙТЕ книгу после издания.
Ты смотри, ещё и погоняет! Во даёт!
Дай волю плётку в руки возьмёт!
__________________
Такого автора хрен испугаешь, он сам кого хошь введёт в ступор.
Автору советую относиться ко мне и таким как я , как портной к крою. Жаль ткани, особенно ___дорогой и красивой, но не отрезав лишнее платья не сшить.
_____________________________
Воробей, думаю стоит сказать:
Я очень хорошо знаю, как изготовить такой "шприц", как у автора. БЕЗОТКАЗНЫЙ.
И не я один, можете поверить. Естественно описывать и рисовать такое не буду.
Странно, что Вы этого не знаете, Вам сколько лет?

Прост
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:50

Сообщение Прост »

"Не всегда Папа"
Варианты:
Папа - неизвестная мне идиома, или кусок общеизвестной, но не мне, идиомы, анекдота.
Пропущена запятая и это обращение. (если бы был "козёл, то тоже была бы запятая!!!!!
"Не всегда, Папа"
Пропущено слово и было задумано что-то вроде "Не всегда Папа отпускает", "Не всегда Папа бдит",
Пропущена другая запятая:"Не, всегда Папа" И пропущено слово "Не, всегда Папа отпускает!"
Уверен, что у тех, от кого зависят публикации и чью критику слушают не отморозки, в голове те же варианты.
Это ОБРАЩЕНИЕ, я уже писал. А его надо выделять, чтобы читатель не застревал над строчкой, пытаясь понять смысл написанного.
Обращение выделяется всегда!!! Или точкой и запятой, или абзацем и запятой, или двумя запятыми. С любой (обоих) из сторон обращения. Оно может быть и составным "Ну ты, козёл вонючий, неси сюда ещё один пузырь "Мадам Клико", а то Жоре (Это ж я! Правда неотразим?!) запить сэмэчки нечем."
(Я вот всё думаю, "джоре" и "Дядя Жора" Величко имеют общие корни?) :)))))
....................
"Старого, тебя, мне показали, когда я стажировался в Союзе. Как же, напарник самого Мастера. Ты тогда был капитаном."
Вот кто б сказал, зачем тут две запятые?
Старого тебя мне показали, когда я стажировался в Союзе. Как же - напарник самого Мастера. Ты тогда был капитаном.
Тире - это значит пропущены слова, как правило - повторяющиеся. Как тут ("Как правило" - слова повторяющиеся). У Вас пропущено:"ты тогда был". Иначе второй раз такое не напишешь.
Но это на усмотрение автора. Можно и запятую. Но не правильно, не по-русски.
.................................
"То же кубинец"
Здесь: "Тоже кубинец". ВМЕСТЕ.
Раздельно "то же" пишется, если есть слово, похожее на "самое", вместо него. И когда "же", пусть и с натяжнкой, можно убрать. Например: "Водка - это то же самое, что и разведённый спирт, постоявший 21 день в холодке." Водка - это то самое, что... и.т.п."
Сравните с "Вашим Кубинцем": "Он был то Кубинцем" "Динамит то(же) взрывчатка". Тут, как Вы поняли, вместе, иначе бессмылица.
........................................
Сразу говорю, ловлю ошибки через раз. Только те, что симпатичные, с причёсками и ножками :)))
"Будем выполнять задание, а там будем поглядеть кто есть ху, как говорят в Одессе. Ну по последней? - я наполнил серебряные стаканчики."
Будем выполнять задание, а там будем поглядеть, кто есть ху, как говорят в Одессе. Ну, по последней? - я наполнил серебряные стаканчики.
В первом случае - это сложноподчинённое предложение. (Кажется так)
Во втором случае - пропущенное обращение, кажется. А может - местоимение обращения "ну". Или вводное слово. На хрен. запятая обязательна и всё :))))
Я их чувствую, а не только знаю. Знаю примерно половину правил.
"А там будем поглядеть" причёсывать и править бум, или "wild stile"? :))))
(Шутка юмора)
.................................
А какое обоснование, что люди, снайперы, летящие ВОЕННЫМ бортом и далее на "Сессне" сами не берут с собой СВОЁ (как ЛЮБОЙ снайпер) оружие? Кто приказал оставить СВОЁ оружие СНАЙПЕРОВ? Это точно отвественность командира!
Я не вижу вариантов. Разве что у обоих сломалось оружие одновременно. :)
Какая-то липа.
.
Кроме того, там убивают либералов, а не консерваторов. "Бригады" и "картели" в сущности - одно и то же.
Они все, кто производит и транспортирует кокаин, - под чутким руководством "двух Раулей". И в Колумбии, и в Никарагуа (тем более) и в Панаме и т.п. странах. 90% траффика кокаина в США - это Рауль Кастро и Рауль Ортега. БрАтки :))))
А за ними сначала был КГБ, а потом (не знаю когда, скорее всего - с краха Норьеги в 80-х) они сами уже.
.....
Для "тех, кто в танке", верующих, советую копья не ломать - это доказано на суде в Майами оригинальными документами с "синими" подписями Хрущёва, Семичастного и ещё нескольких из Политбюро. Документ ~ назывался "О мерах по разложению мододёжи США призывных возрастов". Там не только наркотики, но и "психоделика, и рок, многое другое. Суд - это суд над генералом Норьегой в Майами. 8 лет процесса и кучи документов. Всплыли и эти...
Судя по ним - Вудсток и вся эта стилизация - это полностью афёра КГБ.
Кстати, "Афганистан" для США - это запоздалый ответ, месть за тот план и "Раулей". Для них - это была необъявленная химическая война с миллионами несовершеннолетних жерв.
Это вообще-то знают все. Просто в новостях "забыли" сказать. (Только репортажи на РС)
Сегодня такую же войну ведут они против наших детей. Мне наплевать, кто первым начал. Ненавижу тех, кто замалчивает всё это. И сегодня абсолютно ясно. что американцы буквально спасают тысячи афганских бандитов от наших. Думаю, что несколько тактических ядерных зарядов по маковым полям - вполне адекватный и правомочный ответ объявившим нам войну афанским бандюкам. А они действительно объявили войну России, если там с переводом не наврали. Амадшах Максуд. Причём именно химическую, неконвенционную. Причём как раз, когда он вёл переговоры о поддержке и снабжению оружием с генералами из Генштба России в 1999 году. Для них он был "лучший друг".
..................
"У меня то же есть глаза"
тоже
("У меня то есть глаза" - другой смысл ("А у тебя-то нет", или "А у тебя есть?" )
..................................
"Штампы они в крови у всех этих властителей душ"
Штампы - они в крови у всех...
.......................................
"...или как то иначе."
как-то

И ваще -
-то, -либо, -нибудь, кое-, -ка, -таки пишутся через дефис практически всегда.
Как-то, что-либо, кто-нибудь, кое-что, ну-ка, всё-таки.
Прочитайте про себя, или вслух. Оно почти рифмуется и запоминается легко.
то-либо-нибудь-кое-ка-таки..
"если что то пойдет не по их плану."
что-то
.....................................................
"- Точно и их зачистит "дальняя группа". "
Стоит почаще пользоваться точкой. Вот как здесь (иначе не будет звучать как задумано!)
- Точно! И их зачистит "дальняя группа".
........................................
"Ты еще не потерян для аналитической службы сержант."
Ты еще не потерян для аналитической службы, сержант.
Даже в уставе "сержант в такой ситуации - это ОБРАЩЕНИЕ!!!
.
"А як же!"
"А як же ж!" сочнее? :))))
.....................................
.....................................
"Ну да мы, то же, не пальцем деланные с Большим Узбеком."
(Ну да мы то не пальцем деланные с Большим Узбеком.)?????????
Смысла нет. Поэтому "тоже" вместе. (И без запятых вокруг него)
Нихрена чукча не читатель :)))))) А то запомнил бы. Это слово ("тоже") очень часто встречающееся.
.................................................
"И эта жадная скотина несомненно согласиться,"
СогласиТся (как в вопросе:"Что сделает?" (без мягкого знака))
....................................................
"Мне было видно, что дедуля стал смотреть на Рика, ну очень заинтересованно. "
Вот зачем после "Рика" запятая? Сколько ни предполагал разное, так и не догадался.
(Мне было видно, что дедуля стал смотреть на Рика ну очень заинтересованно. )
Как и здесь: (Заодно? :)))
"Через неделю они улетели в Марсель, вместе с Риком."
(Через неделю они улетели в Марсель вместе с Риком.)

Эх! Хорошо в стране советской жить! (Это когда сказать нечего, говоришь первое, пришедшее на ум, заученное.) :)))
В свете моих знаний, которые вполне могут быть и у ГГ (как раз примерно в это время РС и рассказало про те документы из СССР) ему стоит не воевать с красными бандюками, а примерно, как предлагал Рик, свалить подальше от всей этой своры и сволочи.
"Раули" - это очень серьёзно. Это намного круче ЦРУ в тех местах.
Там за одну догадку про них зачистят деревню, а то и городок. До сих пор. Эскобар - это шестёрка, правда - крупная, этих братков. Вот и суди.
Ваш ГГ совсем супермен? Там против них будет армия. А если не так, то пострадает достоверность. И кто говорит, что это кучка бандитов, ошибается. Боевиков они натаскивали качественно. Даже у Эскобара были тренировочные лагеря. А уж у Даниэля Ортего, в Никарагуа, - вообще что хошь и спецы уж точно не хуже ГГ по подготовке. Тем более, что инструкторы - одни и те же, из СССР. Но никарагуанцы моложе и их в сотни раз больше. Для того и "революция". Против государства ГГ никто и звать никак. Да и государства не надо - достаточно колумбийских красных "партизан", работающих на раулей и прошедших подготовку в Никарагуа.

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

Прост писал(а):Воробей, думаю стоит сказать:Я очень хорошо знаю, как изготовить такой "шприц", как у автора. БЕЗОТКАЗНЫЙ.И не я один, можете поверить. Естественно описывать и рисовать такое не буду.Странно, что Вы этого не знаете, Вам сколько лет?
Как сделать шприц, я тоже знаю. Я не знаю другого:

Как сделать "начинку", гарантированно усыпляющую "объект" и при этом гарантированно не вредящую его здоровью. О чём и написал достаточно чётко. Вот сделать такое, чтобы просто надёжно "вырубало" - можно. Но при этом достаточно высокие шансы, что кто-то отдаст концы.

Ну а спросил - так почему бы нет. Вдруг что новое узнаю?

Ваши же смутные и сумбурные писания на темы о политике -- честно говоря, раздражают. В первую очередь тем, что к авторскому тексту ну никак не относятся. Заведите для них отдельную тему, и ждите там желающих с Вами подискутировать. Они найдутся. Здесь же с Вами никто не будет спорить, чтобы не загаживать ветку интересного произведения.
каждый имеет право на лево

KhAP
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:35

Сообщение KhAP »

Прост, как же ты достал...
Поговорить не с кем?
Я с интересом читаю комментарии участников форума, относящиеся к книге. Например дискуссия про шприц вызвала у меня интерес, но уважаемый vorobei (кстати, что за балалайка у тебя в руках на аватаре, не могу разобрать)
vorobei писал(а):В данном случае, для художественного произведения, вполне годится. Т.к. пишется отнюдь не "пропись" для удачного повторения.
как бы обоснованно закрыл дискуссию.
Но комментарии Проста, по размерам сравнимые с выкладками автора, это лишнее в этой теме.
Размывать конкретную тему пространными рассуждениями не по делу - это один из видов троллизма и показатель того, что сказать-то и нечего. А троллей не любят.
Прост, прошу тебя по человечески, уймись пожалуйста.

Аватара пользователя
predok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:25
Откуда: Крым
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение predok »

"Ребята, давайте жить дружно"(с)
Прост, огромное спасибо, что вы потратили на меня столько времени, но...читайте внимательней и по больше ошибок находите :biggrin:
О смысловом содержании текста:
По оружию. Идет подстава - раз, свое оставит след Легиона- два, рассчитывают подкинуть "горячие" стволы - три и на усмотрение автора - четыре. Мотивировка командования - могут подловить на промежуточных посадках. Утечки никогда нельзя исключить. Особенно если операция не военная. А командира просто "наклонили", о чем он и намекал Рику. Как бы иначе Рик узнал об операции так загодя. Военные ведут свою игру. Сложновато конечно, согласен.
Почему консерватора? Подстава. Русский и кубинец убили консерватора. Сложная многоходовая подстава. Вдаваться в детали для, многих, скучно.
Не контролировало КГБ и ЦРУ картели никогда, с ними сотрудничали, скажем так. Как вы будете контролировать миллиардеров, со своими жалкими, парой миллионов в кармане? А про невозможность силового давления, вы описали достаточно. А Семичастный...ну так "приписки" процветали во всех учреждениях СССР.
Свалить ГГ не мог никак, даже если опустить мораль. Операция направлена против "красных бандюков" , а он и есть красный и друзья у него такие же. Бывших "спецов" ведь не бывает, только предатели - бывшие.
Армия наркокартеля серьезная сила, но спецура Колумбии не менее серьезная. С постоянным боевым опытом. И европейская спецслужба...кое-что. Интерпол еще. Поборемся.
Я не верблюд!
Справедливость в абсолюте - жестокость, милосердие в абсолюте - идиотизм.

Ответить

Вернуться в «Вечно в поиске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость