Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Килгур. Диверсант

ведомство дяди Гришы ;-)
Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Килгур. Диверсант

Сообщение Kilgur »

Миры EVE-Online

Моя первая книга. Прочитал по данной вселенной практически все, вот захотелось попробовать свои силы. Буду рад тапкам и советам.
Постараюсь избежать роялей, впрочем главный герой изначально не рояль, а целый оркестр. Частоты прод не обещаю но постараюсь выдавать регулярно.

Килгур.
Книга 1
Диверсант.

Все начиналось как обычно, вызов к командиру, получение задания и подготовка группы к нему. Послали нас, подразделение «Призрак» из Отдела Особых Операций Евразийского Союза, устроить показательную «порку» очередным отморозкам-исламистам, вырезавших экипаж и пассажиров парома в Черном море. Разведка выдала нам полную информацию где они расположены и когда вся банда соберется вместе. Взяли всех как обычно тихо и быстро, усыпляющий газ, погрузка тел на старый сухогруз. Там уже уродов разбудили и перед камерами зачитали им приговор, облили растопленым свиным салом и спустили собак. На обратном пути заснул в вертолете.
Проснулся от прохладного воздуха, прошедшего по обнаженному телу. Что такое? Я же в вертушке задремал. Чувсвую лежу на спине, открываю глаза надо мной металический потолок и крышка открытая крышка непонятного саркофага.
- Вставай уже, приборы показывают что ты в сознании, - услышал я слова на незнакомом ранее, но отлично понятном языке.
Встал, осмотрелся. Нахожусь в явно больничном помещении, хоть и абсолютно незнакомом. Передо мной мужик в белом халате и у входа в помещение стоят 3 бойца в незнакомых доспехах и с незнакомым вооружением в руках.
- Где я?
- Приветсвуем тебя на линкоре «Предвестник» Десятого Флота ВКС Империи Вотран. Ты был был захвачен во время нападения на торговую станцию на границе нашей Империи. Тебя спасло наличие рабской сети на тебе и еще нескольких рабах, иначе вас бы уничтожили сразу после усыпления. Вас пираты кинули в первой волне штурма, это их обычная практика вскрывать рабами оборону хорошо защищенных целей. Кто и откуда ты? И что последнее помнишь?
«Вот попал», - пронеслось у меня в голове, - «интересно, что теперь делать?». Нужно собрать как можно больше информации и решить что делать дальше. А отвечать думаю будет лучше правду.
- Я с планеты Земля, вернее так мы ее называем, как называете ее вы я не знаю. Зовут меня Григорий Сирота, позывной Килгур. Майор отряда спецподразделения «Призрак». Возвращался с задания, заснул, проснулся здесь. Сам бы хотел знать, что со мной произошло и как долго я был в рабстве?
- Ясно. У тебя стояла рабская нейросеть, которая полностью подавляет чувства и память носителя, но при этом позволяет пользоваться его навыками. Ты говоришь что раньше был военным, очень на это похоже. Ты основательно потрепал наши охранные дроиды, пока тебя не вырубило парализующее поле.
- Что такое нейросеть?
- Нейросеть это основа нашей цивилизации и без нее ты не сможешь нормально жить в нашем обществе. Более подробно об этом тебе объяснят позже. Судя по данным сети, что сняли с тебя, ты в ней пробыл более 4 лет. Как ты остался в здравом уме после ее снятия я сам очень удивлен. Хотя от вас, землян, много можно ожидать. Я уже сталкивался с землянами, очень интересные и необычные люди. Кстати второй столп нашей цивилизации это интелект, от него зависит твоя скорость обучения и возможности. У тебя он очень высокий, 229 единиц.
- И что это мне дает и что вообще со мной будет? Я могу вернутся на Землю?
- Увы на Землю ты врядли вернешься, координат Земли у нас нет. Пираты у которых вас захватывают, ваши вторые если не более владельцы. Пока никому не удалось поймать тех, кто продает вас пиратам или Агарской империи., что в прочем одно и тоже. Инетлект тебе дает очень многое, пилотский мимнимум 120 единиц инженерный 200, при этом нейросеть даст определенную прибавку и импланты, так что делай выводы. Ладно мы с тобой еще успеем пообщаться, сейчас же вас хотят видеть наш капитан и представители СБ флота. Вот вам одежда, как будете готовы охрана вас проводит.

С этими словами мне выдали черный комбинезон который быстро принял мою фигуру, был очень удобным и не стеснял движений, обувь тоже подстроилась под мою ногу. Один из охранников махнул рукой приглашая следовать за ним, двое других пошли сзади меня. Пока шли я вспоминал свою жизнь до попадания на этот корабль. Родителей своих не знал, они погибли в Третьей Мировой Войне, в результате которой Земля лишилась половины населения и 2 континентов, Северной Америки и Африки, до 7 лет рос в детдоме, потом меня забрали в военную школу при ООО Евроазийского Союза. Мы были своеобразным экспериментом по подготовке бойцов для сил специального назначения. Нас готовили для боев в различных условиях и окружении. Нас обучали основным языкам нашего Союза и враждебных государств. Также мы изучали культуру и обычаи, боевые искуства, тактику и способы ведения войны различными народами и государствами. В итоге мы стали этакими диверсантами универсалами. Мы могли выдать себя за любое подразделение Союза или войск противника, могли проникнуть практически куда угодно, выполнить любое задание и скрыться незамеченными или наоборот с большим шумом. И вот теперь я оказался неизвестно где и когда, и кто знает, что ждет меня дальше.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Начало симпатичное, глянем как оно дальше будет :yes: :clap:

ждем продолжения :smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Наконец-то мы дошли до нужной каюты. Охранник открыл дверь и жестом показал мне следовать внутрь. Я зашел, в помещении были 4 человека, все в неизвестной мне форме темно синего цвета, с различными знаками на ней.
- Здравствуйте Григорий Сирота. Как предпочитаете, чтобы вас называли? – спросил самый пожилой из компании, высокий седой мужчина, производящий впечатление опытного солдата, прошедшего не одну войну.
- Зовите меня Килгур, это мой позывной и мое прозвище еще с учебки. – ответил я, став по стойке смирно.
- Хорошо, Килгур. Меня зовут Тор Крейн, я адмирал Десятого флота ВКС Империи Вотран. Это майор Рэй Димус, капитан этого линкора. И полковник СБ Дарт Ло и майор СБ Норт Пей.
Майор Димус был среднего роста и выглядел потомственным офицером, СБшники же выглядели абсолютно обычно и неприметно, но при этом в них чувствовалась власть.
- Рад с вами познакомиться. Думаю, меня привели сюда не только для этого знакомства?
- Да, Килгур. – ответил полковник Ло. – Вы очень любопытный человек и мы бы хотели поговорить о вас и вашем будущем. Дело в том, что Содружество уже сталкивалось с выходцами с вашей планеты. Ваших земляков довольно много в Содружестве, но, к сожалению, вашу планету так и не нашли. В общем ситуация такова, что по закону мы должны доставить вас в Центр Беженцев, где вам предложат принят гражданство Империи и определится с вашей дальнейшей жизнью. Но недавно по Империи прошел указ, что все земляне, имеющие боевой опыт обязаны остаться во флоте. Нам очень нужны ваши навыки и нестандартный подход к решению проблем.
- Как понимаю, выбора у меня нет, впрочем, я всегда был солдатом, так почему бы и нет? Только чем может помочь вам диверсант с планеты уступающей вам технологически?
- Очень многим, дорогой друг, очень многим. Вы на Земле постоянно воюете и к, тому же, средний уровень интеллекта среди землян один из самых высоких. Как я уже говорил, вы находите очень оригинальные способы решения непростых задач. К тому же землянам необычайно везет, оказаться в нужное время в нужном месте.
- Понимаю. Что теперь от меня требуется?
- Для начала Вы должны дать согласие стать гражданином Империи. Мы обсудим, где и кем вам служить, в зависимости от этого установим вам нейросеть и вы примете присягу и заключите контракт на службу в армии Империи. Приписаны вы будете к Десятому Флоту и мы будем вас курировать.
- Звучит вполне разумно. Так что же вы мне предлагаете по поводу моей службы?
- Мы хотим предложить вам пройти полное ментосканирование, и если оно подтвердит вашу квалификацию как опытного диверсанта, в чем у нас сомнений практически нет, то мы бы хотели предложить вам создать и возглавить группу специального назначения из ваших земляков. Также ментосканирование позволит смоделировать базы знаний, основываясь на вашем опыте и полученных знаниях в течении вашей жизни. В зависимости от уровня и количества баз вы получите премию.
- Что такое базы знаний и для чего они вам?
- Видите ли. Благодаря нейросетям весь процесс обучения проходит посредством изучения уже сформированных баз знаний и закрепления навыков на тренажерах. Подробнее о нейросетях вам расскажут в медотсеке перед ментосканированием. Если вы согласны с предложенными условиями, то думаю, вам поставят сеть Диверсант10М последнего поколения.
- Извините, полковник Ло. Я думал предложить нашему гостю испытать Сеть Диверсант 11Про. Это прототип нейросети, он разработан как раз для «диких», имеющих боевой опыт и высокий уровень интеллекта,- вмешался адмирал.
- Что ж, если ментосканирование пройдет хорошо, то почему бы и нет, - ответил полковник Ло.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Даниил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 20:58

Сообщение Даниил »

приветствую нового писателя по еве! начало понравилось не обычно! не кто раньше не писал про гг в армии! успехов в начинании!

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Спасибо. Постараюсь оправдать ожидания.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

В медотсеке меня ждал прежний доктор.
- Привет еще раз, в прошлый раз я забыл представиться, меня зовут Трой Наг. Давайте начнем?
- Давайте, доктор.
- Раздевайтесь и прошу вас в капсулу.
Я разделся, лег в капсулу, крышка закрылась.
- Вставай, все уже закончилось.
- Так быстро?
- Ты провел в капсуле 6 часов. – ответил мне доктор.
- И каков результат?
- Не спеши, сейчас Искин анализирует информацию, подготавливает отчет для СБ и формирует базы. Думаю это займет часа 3, так что можем поговорить, думаю у тебя есть масса вопросов?
Вопросов у меня хватало, потому доктор рассказал мне о Сообществе, нейросетях, базах и основных обычаях и законах в Империи. Империя в которой я оказался относительно давно стала членом Содружества и ей уже стали доступны технологии 11 уровня, тогда как в центральных мирах Содружества недавно перешли к 15 уровню. Граничит Империя Вотран с Альянсом Независимых Баронств Аграфов. Инопланетной расой, похожей на земных эльфов. По словам доктора аграфы самодовольные, высокомерные сволочи, которые считают системы Фронтира своими и переодически стараются их захватить. Но при этом существует еще Империя Аграфов, с которой у Вотрана Вполне хорошие отношения, насколько вообще могут быть отношения с расой ставящей себя выше других. Баронства давно откололись от Империи Аграфов и не очень жалуют своих имперских сородичей. Также переодически во фронтире появляются пираты, как правило агарца нанятые баронствами для дестабилизации обстановки во Фронтире. В общем я представил какой веселый клубок тут завертелся.
Но вот искин подал сигнал что все готово и отчет ушел к СБ, доктор же стал смотреть результаты по получившимся базам. Судя по всему они его впечатлили.
- Это просто не возможно. У вас 4 базы 12-ого уровня, 10 11-го, около 20 10-го и куча уровнем ниже. Причем все базы высокого уровня относятся к военному и диверсионному делу. Да наши вояки и СБ тебя на руках носить должны за одни эти базы.
- По примерным подсчетам по расценкам Нейросети, получилось информации на 100-120 миллионов кредитов. Ну, а практическую пользу это уже пусть флотское начальство решает.
- Не слабо так. А сколько от этой суммы я смогу получить?, - вмешалась моя жаба.
- Да все и получишь, у нас с этим строго. Это твои знания и ты честно заработал эти деньги получая этот жизненный опыт. Как тебе удалось так много узнать?
- Доктор, не забывайте, что я «дикий». У нас нет нейросетей и мы начинаем учится с рождения. Основной этап обучения у нас начинается с 5-6 лет и всю оставшуюся жизнь мы только и делаем, что учимся. А нас в учебке вообще гоняли по всему, что только можно было. А после 15 лет учебки, я еще 20 лет воевал во всех войнах, в которых учавствовала моя Родина, были операции и без войн. В общем один из законов нашего общества на Земле: хочешь жить - учись и развивайся.
- Понятно. Ладненько, тебя снова хотят видеть адмирал и СБ. Думаю их вполне удовлетворил отчет о лояльности и твоем опыте.
Последний раз редактировалось Kilgur 18 окт 2013, 12:43, всего редактировалось 2 раза.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Kilgur писал(а):10-12 миллионов кредов.
Тогда скорее не миллионов, а миллиардов. Высокоуровневая база может стоить до миллиона кредитов и больше, а по тексту их пара десятков, так что в совокупности минимум пол миллиарда потянет.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

AllexxGL писал(а):Тогда скорее не миллионов, а миллиардов. Высокоуровневая база может стоить до миллиона кредитов и больше, а по тексту их пара десятков, так что в совокупности минимум пол миллиарда потянет.
Поднял цену до 100-120 лямов, все равно моему персонажу их еще тратить не на что, он на полном обеспечении Флота, который ему итак ништяков отсыпет.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Ронин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:20

Сообщение Ронин »

Как часто будут проды?
П.С. Базы не могут быть такого высокого уровня из-за низкого технологического (по сравнению с Содружеством) уровня. Лазеров нет, плазмы нет, гравитационные боеприпасы не используются... И это все здорово снижает спектр диверсионной деятельности в сравнении с Содружеством, где все это есть и может быть использовано в последней.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Ронин писал(а):Как часто будут проды?
П.С. Базы не могут быть такого высокого уровня из-за низкого технологического (по сравнению с Содружеством) уровня. Лазеров нет, плазмы нет, гравитационные боеприпасы не используются... И это все здорово снижает спектр диверсионной деятельности в сравнении с Содружеством, где все это есть и может быть использовано в последней.

Проды постараюсь ежедневные. А кто говорит о технологических навыках? Те же боевые искусства, нестандартные методы диверсий и просто богатейший опыт предыдущих поколений, хорошо вдолбленный в голову настоящими профи и закрепленный и расширенный 20-ти летней практикой. Не забывайте, что у ГГ 15 лет учебки, плюс 20 лет непрерывного участия в различных операциях. За это время вполне можно наработать такой опыт в холодном, огнестреле и взрывчатке. Плюс ГГ попал не из наших дней, а из несколько отдаленного будущего. В Содружестве я понимаю есть базы и больше, а вот во Фронтирных Империях уровень таки пониже будет, из-за ограничений наложенных Центральными Мирами. Империя Вотран перешла на нейросети и получила их проклятие одновременно. Для них вот такие "дикие" это с одной стороны спасение, так как "дикий" с опытом является источником новых знаний и навыков, плюс нестандартность мышления, вызванная тем, что надо крутится в жизни, полагаясь на себя. Ну и плюс если посмотреть на большинство героев всех авторов, то выходит, что земляне на голову умнее и круче всех аборигенов. Так почему же мне не наделить своего персонажа теми же чертами?
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Kilgur писал(а):Так почему же мне не наделить своего персонажа теми же чертами?
Это Ваше полное право :)
На некоторых ресурсах называется Авторский Произвол
:)

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

almetallika писал(а):
Kilgur писал(а):Так почему же мне не наделить своего персонажа теми же чертами?
Это Ваше полное право :)
На некоторых ресурсах называется Авторский Произвол
:)
Тёма, таки на то и автор, чтобы творить :yes:
в том числе и произвол :smoke:

мне понравилось, Вам как :?:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

интересно
жду продолжения :)

Аватара пользователя
bego
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:52
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение bego »

Kilgur писал(а):Это просто не возможно. У вас 4 базы 12-ого уровня, 10 11-го, около 20 10-го и куча уровнем ниже. Причем все базы высокого уровня относятся к военному и диверсионному делу. Да наши вояки и СБ тебя на руках носить должны за одни эти базы.
С нетерпением ждем проду. Да и какое звание присвоят ГГ. Все таки такие спецы на дороге не валяются.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

bego писал(а):С нетерпением ждем проду. Да и какое звание присвоят ГГ. Все таки такие спецы на дороге не валяются.
Над званием еще думаю. Склоняюсь оставить ГГ в звании майора.
Прода сегодня будет, но ближе к вечеру, сейчас занят по основной работе.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
tolyanych71
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение tolyanych71 »

С учетом такого опыта ГГ и таких высокоранговых баз звание не менее полковника, т.к. с учетом его опыта и знаний это готовый командир местной бригады спецуры. Это моё мнение, но автору виднее.
Вообще симпатично так получается. Просим, просим....
Жизнь, она как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....
...а потом ЖОПА.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

ну вы ребят даёте :weirdface:

насколько я помню, майор это уже фактически кабинетная должность, о полковнике и речи нет.
ГГ с матушки-земли явно не в курсе тактики и стратегии войн, современных содружеству.

так что капитан и не более того. :yes:
причем не пехота, а больше к спецам(разведка, сб, и т.д.)

как думаешь, дядь Гриша? :smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
tolyanych71
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение tolyanych71 »

Это у мабуты майор - должность кабинетная а у спецов нет
Жизнь, она как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....
...а потом ЖОПА.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Ну в пехоту его никто и не засылает. Его сразу позиционируют как командира именно диверсионного подразделения. Ему не надо быть в курсе тактики и стратегии войн, хотя с этим то просто, базу в зубы и под разгон, но смысл? У него другая специфика и подготовка. Его задача пришел, сделал дело и ушел. В общем в сегодняшней проде будет ему звание. Через пару часов выложу.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
bego
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:52
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение bego »

Kilgur писал(а):Его задача пришел, сделал дело и ушел
Тихо и незаметно заминировав склад с боеприпасами, от взрыва которого развалится планета, отправился минировать следующий.
Ув автор а как на счет дивиза ГГ "Я белый и пушыстй когда сплю зубами к стенке".
Последний раз редактировалось bego 19 окт 2013, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Солдат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей