Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Килгур. Диверсант

ведомство дяди Гришы ;-)
Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Фронтир, Система Хондзо, Планета Кавансар, база проекта «Ковчег».
Дорога на Кавансар заняла у нас более двух месяцев. Пришлось совершить огромное количество прыжков на пределе дальности кораблей баз, по максимально отдаленным системам и меняя направление. Несколько старейшин колонистов, кто еще помнил Землю, решили не ложиться в криокапсулы. Они, по сути, являлись правительством в колонии и люди доверили им свои жизни и свою судьбу. Они хотели посмотреть на чудеса космоса и больше узнать обо всем, что происходит в этой части галактики. Первым делом мы установили им нейросети и закачали им базы по общегалактическому языку, истории Содружества и Империи Вотран, обучающие базы по образу жизни, обычаям и законам Империи Вотран и Содружества. Также старейшины прошли небольшой курс регенерационных процедур, и они стали здоровее и выглядеть моложе, чем прежде. Омолаживающие процедуры были невозможны в условиях корабля, но даже обычное восстановление здоровья, несколько омолодило их. Они общались с командой, обсуждали события прошлого с их очевидцами, особенно со Стариком и Громом, как родившимися раньше всех из нашей команды. также они рассказывали и о своей жизни в Чистилище. О том как выживали, как строили новое общество и надеялись на освобождение. Их очень интересовала ситуация в Империи Вотран и будущее их людей. Мы рассказали им о ситуации в Содружестве, о Кавансаре и проекте "Ковчег". Еще перед отправкой на задание было оговорено, что я могу на свое усмотрение рассказать о проекте, если посчитаю это необходимым. Познакомившись с этими людьми, я еще в Чистилище ввел в курс дела некоторых членов Совета. Они согласились с моими доводами и им было не привыкать хранить тайны. На Кавансаре людям придется решать, чем им заняться. Кто-то будет обживать Кавансар, обрабатывая землю, кто-то станет шахтером, пилотом, мусорщиком, военным. Ученых, инженеров и механиков тоже в достатке, да и других специальностей тоже. По сути, теперь Кавансар станет полноценной колонией землян и научным центром с очень большим потенциалом. На Кавансаре, передав транспорты встречающим, мы отправились на планету на встречу с полковником Ло и представителями государств, участвующих в проекте "Ковчег". С нашей стороны были я, Каталина, Старик и все те же члены Совета. Нам предстояло решить множество вопросов и определить дальнейшее развитие проекта.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Фронтир, Система Хондзо, Планета Кавансар, база проекта «Ковчег».
Протокол встречи. Совершенно секретно, только для допуска категории 1.
Конференц-зал. Присутствуют: герцог Тровиус Корд премьер-министр Империи Вотран, полковник Дарт Ло СБ Десятого флота, профессор Тий Грав глава научной службы Империи Вотран, Граф Арт Гард премьер-министр Империи Аратан, полковник Трой Клат СБ Империи Аратан, генерал Грив Ус СБ Торговой Федерации Кротоны, полковник Марр Сен СБ Империи Грат, майор Григорий «Килгур» Сирота подразделение «Форастерос» Десятый Флот Империи Вотран, капитан Пауль «Старик» Штольке подразделение «Форастерос» Десятый Флот Империи Вотран, лейтенант Каталина «Ведьма» Лорье подразделение «Форастерос» Десятый Флот Империи Вотран, Евгений Страдалов член Совета земной колонии, Джон Кроу член Совета земной колонии, Сергей Седов член Совета земной колонии, Ким Чоу член совета земной колонии, Ольга Ветренникова член Совета земной колонии.
Герцог Корд:
Приветствую вас, господа. Первым делом, хочу поздравить командира спецподразделения «Форастерос» майора Сироту и его команду с успешным выполнением задания. Вы сделали, что могли и спасли столько людей от рабства. Спасибо, леди и господа. Также я бы хотел поприветствовать и представителей спасенных людей. Мы очень счастливы, что вы сейчас с нами.
Евгений Страдалов:
Благодарю вас, герцог. Мы тоже были счастливы вырваться из Чистилища и уверен, что мы не ошиблись, приняв вашу помощь. Мы многое узнали о вас и о Содружестве, пока летели сюда, наш любезный спаситель ввел нас в курс дела и ваших планов относительно нас, но нам бы хотелось услышать это лично от вас.
Герцог Корд:
Что ж, справедливое желание. Как вам уже рассказал майор Сирота, мы недовольны политикой Центральных Миров Содружества, их вмешательством в наши внутренние дела, ограничение технологического уровня и натравливания на нас пиратов и аграфов. И вы, земляне, очень важны для попытки переломить эту ситуацию и создания противовеса Центральным Мирам.
Джон Кроу:
А почему именно мы?
Герцог Корд:
Хоть мы и относимся к одному виду, но мы с вами разные. Вы замечаете то, что упускаем мы, вы на порядок лучше нас действуете с нашими же машинами. Ваши ученые тоже совершают поразительные открытия. Им уже удалось разобраться в технологии производства нейросетей и искинов. Большей частью это копии, но вполне конкурентоспособные и самое важное мы можем их производить из материалов собственного производства. Впрочем у профессора Грава, есть очень важное сообщение, которое напрямую касается всех нас, это еще одна причина почему я пригласил сюда и наших соратников из Империй Аратан и Грат и Торговой Федерации. Профессор, вам слово.
Профессор Грав:
Еще раз приветствую вас, господа. Да, нам удалось разгадать шифр Джоре и прочитать информацию с закодированных инфокристаллов. Это были исторические архивы с очень важными сведениями об истории и образе жизни Джоре. Империя Джоре была огромна, нынешние Центральные Миры были лишь небольшим форпостом на краю Империи. Джоре столкнулись с очень сильным врагом, который превосходил их во всем, особенно в ментальной сфере. Джоре называли их Разрушителями. Они не захватывали планеты, они проходили и уничтожали все живое на своем пути. При этом они уничтожали только расы с определенным уровнем развития. В итоге Джоре погибли как государство и как раса, некоторым удалось выжить на нескольких планетах и смешаться с аборигенами, некоторые планеты были их экспериментом по форсированию развития младших рас. Большая часть знаний и технологий была утеряна, но в некоторых местах людям удалось сохранить крохи технологий и производств. Как вы понимаете, Центральные Миры Содружества и появились из этого наследия Джоре.
Ольга Ветренникова:
А удалось узнать, что-нибудь о Земле?
Профессор Грав:
А вот тут мы подходим к самому интересному. Несколько десятков тысяч лет назад Джоре обнаружили странную аномалию, которая вела в совершенно незнакомую им галактику. Им так и не удалось выяснить ничего об ее месторасположении, рисунок звезд не сочетался ни с одним известным. Система, куда вела аномалия, была полностью безжизненной всего с парой планет без атмосферы. Но на расстоянии в 4 системы от аномалии была обнаружена пригодная для жизни планета, то, что это, была Земля, мы полностью узнали, когда получили отчет от майора с координатами системы, где была аномалия. Не знаю, что произошло потом, эти записи были сделаны гораздо позже, но в Империи Джоре случился какой-то раскол или разлад, в итоге из Земли сделали нечто вроде планеты-тюрьмы. На планету сослали очень большое количество джоре, которые обладали каким то уникальным и очень опасным генотипом. Там написано, что их лишили нейросетей и любых технологий, стерли память и расселили по континентам планеты, разделив по цвету кожи и другим особенностям. Вскорости аномалия исчезла, и никто о них больше ничего не слышал. Вместе с аномалией пропало и несколько научных экспедиций Джоре, которые занимались исследованиями той галактики. Больше в архиве не было информации о появлении аномалии, хотя в той системе постоянно дежурил Флот, вплоть до нашествия Разрушителей. Судя по всему, аномалия периодически появляется, но как часто и, на какой период времени неизвестно. Но думаю, до следующего открытия прохода к Земле пройдет как минимум десять тысяч лет.
Последний раз редактировалось Kilgur 07 дек 2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Подправил предыдущую проду и выложил первую часть Большого Совета заговорщиков. Все это еще будет правиться и редактироваться. Разговор еще не закончен.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Kilgur писал(а):А вот тут мы подходим к самому интересному. Несколько десятков тысяч лет назад Джоре обнаружили странную аномалию, которая вела в совершенно незнакомый им сектор Вселенной. Им так и не удалось выяснить ничего о его месторасположении, рисунок звезд не сочетался ни с одним известным. Система, куда вела аномалия, была полностью безжизненной всего с парой планет без атмосферы. Но на расстоянии в 4 системы от аномалии была обнаружена пригодная для жизни планета, то, что это, была Земля, мы полностью узнали, когда получили отчет от майора с координатами системы, где была аномалия. Не знаю, что произошло потом, но среди В Империи Джоре случился какой-то раскол или разлад в итоге из Земли сделали нечто вроде планеты-тюрьмы. На планету сослали очень большое количество военных и ученых, которые потерпели поражение, а потом аномалия исчезла, и никто о них больше ничего не слышал. Больше в архиве не было информации о появлении аномалии, хотя в той системе постоянно дежурил Флот, вплоть до нашествия Разрушителей.
Считаю, что в этом случае повествование ув. автором сильно "накручено" и слегка скомкано. Надо бы проще, понятнее и чуть подробнее. От этого зависит чёткое понимание корней и мотивов дальнейших событий. Перечислю не совсем понятное:
1.Сектор Вселенной - неудачный и малопонятный термин. Относилась ли большая часть миров Джоре к нашему Млечному Пути или они жили в другой галактике?
2. Куда вела непонятная аномалия, в иную для Джоре галактику или в отдалённый, труднодоступный отчего то, сектор их же галактики? По каким причинам сектор одной и той же галактики становится вдруг недоступным? Это же огромные звёздные объёмы. Что за немыслимая преграда могла "огородить" какой то сектор внутри одной галактики? Логичнее, если аномалия приводила Джоре в другую галактику. Тогда недоступность замотивирована, но возникают сразу др. вопросы.
3. Если всё происходило в одной галактике, почему Разрушители не почистили Солн. систему? Если в разных галактиках , откуда в недоступной ранее Галактике остатки Джоре в виде Содружества?.

Хотелось чтобы автор продумал и написал попонятнее, скажем, для тек кто с рождения в танке. :)

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Несколько десятков тысяч лет назад Джоре обнаружили странную аномалию, которая вела в совершенно незнакомый им сектор Вселенной. Им так и не удалось выяснить ничего о его месторасположении, рисунок звезд не сочетался ни с одним известным.

ГГ сейчас находится в родной галактике Джоре. Земля была лишь планетой куда сослали несогласных или заговорщиков. с этим до конца не определился.
По моему эти слова и указывают, что как минимум аномалия ведет в другую галактику, находящуюся очень далеко от галактики Джоре. По рисунку звезд можно определить примерно расположение если есть к чему прицепиться. Но постараюсь позже таки упростить, для тех кто в танке :yes:
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Сегодня проды не будет
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9364 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

А зря :sad:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Немного подправил последнюю фразу профессора в прошлой проде. Сейчас работаю над дальнейшим ходов этого собрания.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Kilgur писал(а):Немного подправил последнюю фразу профессора в прошлой проде.
Отрубил хвосты и сжег мосты. :biggrin:

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

арт писал(а):Отрубил хвосты и сжег мосты. :biggrin:
Ага. У Земли своя история и пусть катится в пропасть сама. Содружеству тех землян, что уже есть за глаза хватит.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Ольга Ветренникова:
А есть информация об этом генокоде? Мне как медику и генетику очень интересна эта тема.
Профессор Грав:
Увы, нет. Я бы и сам хотел бы узнать об этом. Судя по всему Джоре очень испугались, найдя его у себя, и постарались избавиться от него. При этом у них не хватило духу уничтожить такое количество людей. Но то что они совершили все равно ужасно. Мы еще не расшифровали все архивы, может быть, позже мы найдем больше информации.
Евгений Страдалов:
Зато теперь у нас, по крайней мере, есть достоверная информация о том как появилась жизнь на планете. В мое время споры и поиски не прекращались. Профессор, я бы хотел заняться изучением архивов Джоре. Надеюсь это возможно?
Профессор Грав:
Я не против, наоборот я буду очень рад, если к научной работе присоединится как можно большее количество ваших соотечественников.
Граф Гард:
А чего еще вам удалось добиться профессор?
Профессор Грав:
Как вы уже знаете, нам удалось добиться определенных успехов с созданием нейросетей и искинов. Также сейчас мы работаем над прототипом гипердвигателя, созданного на основании технической документации Джоре. Судя по всему, это была разработка для отдаленных колоний, рассчитанная на использование наиболее распространённых материалов. Судя по описанию эти двигатели слабее, чем оригинальные, но они были дешевле и проще в производстве. Я подозреваю, что двигатели Центральных Миров созданы по той же «упрощенной» технологии. Но, надеюсь, у нас есть преимущество перед Центральными Мирами, мы имеем полное описание принципов, по которым работают гипердвигатели. Также мы заканчиваем сборку прототипов новых корабельных орудий и щитов превышающих по мощности текущие на 20-30%. Также мы нашли описание разработки нового типа реакторов, надеемся в течении 3-4 лет создать работающий прототип. Также нам удалось оптимизировать работу многих машин созданных по технологиям Содружества от медкапсул до гипердвигателя.
Граф Гард:
Это потрясающие новости. Вы можете продемонстрировать нам, то о чем рассказали?
Профессор Грав:
Да, мы можем показать вам Искины и нейросети созданные нами, сейчас строится большой завод по их производству. Покажем несколько новых типов кораблей, созданных нашими изобретателями. Завтра вам будет удобно?
Граф Гард:
Думаю, вполне. Давайте тогда вернемся к политическим вопросам. Нам еще предстоит прийти к соглашению с представителями Совета, спасенных нашими спецслужбами землян. Как вы видите, наш эксперимент с Кавансаром увенчался успехом, даже то небольшое количество землян, что нам удалось собрать вместе, смогло совершить огромный технологический скачек. А с появлением еще большего количества ваших соотечественников я надеюсь, что ситуация станет еще лучше. Хотя, признаю, впереди еще много работы и мы еще не скоро сможем открыто встать против мощи Центральных Миров.
Герцог Корд:
Я абсолютно согласен с графом. Мы бы хотели, прийти к взаимовыгодному соглашению с вами господа. Я понимаю, что не все ваши сограждане захотят посвятить свою жизнь работе на Кавансаре, впрочем, для желающих увидеть наше сообщество и другие планеты, у нас препятствий нет. Тем более, думаю, большая часть ваших соотечественников будет задействована в работах в космосе. Этот сектор галактики еще плохо исследован, да и наши ученые нашли в архивах карту Империи Джоре и мы планируем посетить планеты из этого сегмента, на которых были колонии или объекты Джоре.
Евгений Страдалов:
Благодарю вас господа, за столь щедрое предложение. Я думаю, что наши соотечественники должны сами определить, чем бы они хотели заняться в новом для них мире. Мы уже столкнулись с пиратами и работорговцами. Теперь мы узнали, что не все так плохо в этом мире и, что есть государства, которые ценят свободу. Пока мы летели к вам, у меня было время ознакомиться с вашими законами и государственной структурой. Признаться, я был очень поражен и приятно удивлен многими положениями. Теперь же хотелось бы определить какой статус будет у данной планеты?
Граф Гард:
Кавансар находится на территории формально принадлежащей Империи Вотран, которая, по большему счету и является ядром нашего негласного союза. Впрочем в начале проекта «Ковчег» было принято общее решение о возможности создания на Кавансаре и прилегающих к нему системах Автономии Землян. Официально это будет аграрная планета населенная «дикими», которую обнаружили исследователи. Планета будет аграрной и будет экспортировать в Империю Вотран продукты питания. Официально она будет готовиться к вхождению в Империю Вотран и Содружество. Процесс это не быстрый и особого внимания со стороны Содружества не привлечет. Мы это прекрасно знаем, так как у нас самих есть 3 «диких» планеты во Фронтире.
Евгений Страдалов:
Вполне разумное решение. Что будет с теми, кто откажется от участия в вашем проекте? За наших соотечественников, которые будут представлять нашу планету в других мирах, я не волнуюсь, наши люди прекрасно знают, что такое дисциплина. А вот за тех, кто откажется участвовать в этом проекте, ручаться не могу, сами понимаете. Что будет с ними?
Герцог Корд:
Они могут принять гражданство любого из государств, которые входят в наш союз. Если кто-то откажется, то мы будем вынуждены переселить их на любую «дикую» планету. Увы, необитаемые пригодные для жизни планеты это редкость и их стараются сразу прибрать к рукам государства нашедшие их.
Евгений Страдалов:
Спасибо за ответ. Понимаю вас, каждый сам должен избрать свою судьбу и не жаловаться на свой выбор. Это вполне приемлемо. Теперь я бы хотел четко услышать, какую роль вы отводите землянам в союзе? Сейчас мы по сути дела научный и производственный центр этого союза. Что будет дальше, когда вы получите доступ к нашим технологиям и сможете избавиться от власти Центральных Миров.
Герцог Корд:
Признаться, пока мы не думали об этом. Мы хотим равного доступа ко всем технологиям и равных прав между всеми субъектами союза. Мы хотим выйти из Содружества и иметь права на собственные разработки в любой области науки и техники. Мы не против существования Содружества, в случае если Содружество не будет препятствовать нам, жить своей жизнью. Мы согласны на взаимовыгодную торговлю с любым государством в известной части Вселенной. К сожалению, мирным путем этого добиться не получится. Как только корпорации Центральных Миров узнают об угрозе потери монополии на технологии, они обрушат на нас всю мощь Содружества, и мы не сможем этому противостоять. Для поднятия этого вопроса, мы должны быть готовы к отражению нападения со Стороны Содружества.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Еще кусочек. Походу разговор будет очень долгим. Жду тапков и ваших идей по поводу устройства этого союза и роли в нем землян.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Имеет смысл лаборатории и производства или перенести на станцию в космос или зарыть под землю. И охранять проще и проще обеспечит режим секретности.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

И ещё. Мне видиться что имперцы действуют очень наивно. Их цель стать сильнее, а не возвеличить землян. Отсюда должен быть и их способ действия - держать и разрабоки и производства и саму колонию землян под строгим контролем.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

арт писал(а):Имеет смысл лаборатории и производства или перенести на станцию в космос или зарыть под землю. И охранять проще и проще обеспечит режим секретности.
Лаборатории и производство итак уже под землей и частично в космосе.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

арт писал(а):И ещё. Мне видиться что имперцы действуют очень наивно. Их цель стать сильнее, а не возвеличить землян. Отсюда должен быть и их способ действия - держать и разрабоки и производства и саму колонию землян под строгим контролем.
А кто сказал, что за землянами нет контроля? Зря туда при первом упоминании Кавансара свезли ветеранов СБ семи Империй входящих в союз(в данном контексте Торговую Федерацию можно тоже приравнять к империи)?
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Kilgur писал(а):Лаборатории и производство итак уже под землей и частично в космосе.
Видимо это пропустил.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Kilgur писал(а):А кто сказал, что за землянами нет контроля?
Этот вопрос не рассмотрен досконально. К тому же вы переселяете на планету несколько сотен тысяч человек.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

арт писал(а):Этот вопрос не рассмотрен досконально. К тому же вы переселяете на планету несколько сотен тысяч человек.
Допишу, как буду редактировать книгу.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Kilgur писал(а):А кто сказал, что за землянами нет контроля? Зря туда при первом упоминании Кавансара свезли ветеранов СБ семи Империй входящих в союз(в данном контексте Торговую Федерацию можно тоже приравнять к империи)?
Всё-таки все перечисленные меры, несмотря на их масштабность, можно отнести только к категории тактических. У складывающегося Союза Фронтирных государств, должна быть и чёткая стратегическая линия, по поводу возможного будущего чрезмерного усиления колонии землян и их роли в судьбе этого района космоса. Тем более, что, судя по высказываниям лидеров на этом совещании, они уже вполне оценили огромный потенциал складывающейся земной диаспоры. Уж, осторожности лидеров такого "гадючника," как государства фронтира, учить не надо. Не могут они обойтись без большого камня за пазухой для землян. Больно мягко стелют. Поскольку автор в особой наивности тоже не замечен, значит этот камешек прячется пока за его "пазухой". :)

Ответить

Вернуться в «Солдат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя