Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Килгур. Диверсант

ведомство дяди Гришы ;-)
Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

almetallika писал(а):Будем искать варианты... :)
Ну я один уже нашел. В моем произведении уже нет ни России ни Германии. А ближе к ночи будет еще кое то интересное...
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

ждем ночь :yes:

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

В голове у Клеана было много интересного, но меня интересовала информация о Земле. Я оказался прав и речь шла о Земле. Почти 300 лет назад агарские пираты в поисках диких миров нашли аномалию, которая перебросила их в неизвестный район космоса. Начав исследовать его, они обнаружили в паре прыжков от аномалии заселенную планету, Землю. С этого и началась история землян в космосе. Земляне тогда находились на очень отсталом уровне технологий, только начав осваивать пар. Но у них оказался очень высокий уровень интеллекта и даже рабские нейросети давали существенный прирост их параметрам. Пираты не могли захватить много рабов, так как не обладали транспортами для этого, но несколько десятков увезти смогли. Выгодно продав их в Агарской Империи, им пришлось поделиться своей находкой с другими пиратами. Примерно через 100 лет между пиратами разгорелся первый конфликт за право летать к Земле. Со временем было еще несколько войн за Землю, пока в них не победил клан, поддерживаемый нашими нанимателями. Это было около 40 лет назад. Полгода назад аномалия пропала, и пираты потеряли доступ к Земле. Вначале корпоранты не поверили этому и решили, что партнеры решили их кинуть, уничтожив пиратов, они выяснили, что Земля потеряна для них. И они обратили свой взор на клан Шеат. Те же в свою очередь продавали рабов другим корпорациям и не могли, да и не хотели идти на сотрудничество с «РАВА-1», нашими нанимателями. Ну и как положено, клан Шеат заимел связи в агарской разведке и напрямую «РАВА-1» не могла на них напасть. Со мной же Клеан был довольно честен, и кидать не собирался. Земляне, которых добывал этот клан, хоть и оставались рабами, но в большинстве своем, имели шанс выкупиться из рабства и в основном они работали на квалифицированных должностях как пилоты, инженеры, медики, сталкеры и мусорщики. За это он умрет не так жестоко, как планировалось заранее и не сразу. Сам Клеан занимал один из высоких постов в корпорации и был одним из совладельцев. Оставив ему несколько закладок в сознании, которые должны были сработать через полгода после нашего разговора, я отпустил его сознание и попрощался с ним. Клеан ничего не заподозрил и я благополучно покинул отель, направившись к своему челноку, чтобы вернуться на корабль. Закладки же я оставил следующие, через полгода Клеан должен был дать волю своим рабам, собрать Совет совладельцев корпорации и попытаться уничтожить их, взорвав всех вместе с собой, предварительно переведя деньги корпорации на счета конкурентов, которые были на стороне агарской разведки. Это должно было вызвать новый виток противостояния и вражды между СБ и разведкой Агарской Империи. Теперь же нам предстояло стукнуть по носу клан Шеат.
По данным «РАВА-1» клан Шеат располагал относительно небольшим флотом в виде шести тяжелых крейсеров, корабельной базы, на которой находилась резиденция главы клана, десяток транспортов для перевозки людей и грузов, на орбите Чистилища находились две уже довольно старых станции-ключа. Прикинув все за и против, я решил встретиться с главой клана Шеат, Дравом Шеатом. Земля была потеряна для нас, но мы должны были спасти тех кто остался, тем более их количество позволяло развернуть на Кавансаре полноценную колонию.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Небольшой кусочек.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Kilgur писал(а):Ну я один уже нашел. В моем произведении уже нет ни России ни Германии. А ближе к ночи будет еще кое то интересное...
респект и уважуха :)

Veles
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:28

Сообщение Veles »

Незнаю яб оставил путь к нахождению земли это даст больше путей развития сюжета ИМХО. А там как автор решит ему виднее и еще такой момент какието спецы добрые у разведок все для землян свободу им деньги планету технику, вообще это люди жесткие и блюдут интересы стран своих никаких недозволенных методов у них нет и также они должны понимать что земляне усилятся и могут отчебучить чтонибуть и скорее всго отчебучат. Плюс контроль должен быть от самодеятельности иметь тех кто может возрадить техи Джоре это серьезно.
Вобщем книга понравилась афтар пишите дальше интересно и есть потенциал.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Veles писал(а):Незнаю яб оставил путь к нахождению земли это даст больше путей развития сюжета ИМХО. А там как автор решит ему виднее и еще такой момент какието спецы добрые у разведок все для землян свободу им деньги планету технику, вообще это люди жесткие и блюдут интересы стран своих никаких недозволенных методов у них нет и также они должны понимать что земляне усилятся и могут отчебучить чтонибуть и скорее всго отчебучат. Плюс контроль должен быть от самодеятельности иметь тех кто может возрадить техи Джоре это серьезно.
Вобщем книга понравилась афтар пишите дальше интересно и есть потенциал.
Спасибо за отзыв. Земля это тупиковый путь в любом сюжете. Пусть Земля развивается самостоятельно, не наступая на грабли Содружества. А спецслужбы отнюдь не дураки, но и они понимают, что текущее положение дел ведет в никуда и медленную деградацию. Тем более никто не хочет быть просто сырьевым придатком и полностью зависеть от Большого брата(Центральных Миров Содружества). Земляне же, в данный момент и являются для них джокером и козырным тузом, чтобы противостоять Содружеству. Они все понимают, что земляне тоже не белые и пушистые, но они также знают, что с землянами можно договориться и земляне могут быть благодарными и верными союзниками. Мир, дружба и сотрудничество с землянами им на руку. Тем более они идеализируют образ Джоре, как добрых и мудрых родителей, что тоже откладывает отпечаток к их отношению к наследникам этой цивилизации.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Veles
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:28

Сообщение Veles »

Спасибо за разеснение. Надеюсь дальше будет так же интересно.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Kilgur писал(а):Ну я один уже нашел. В моем произведении уже нет ни России ни Германии. А ближе к ночи будет еще кое то интересное...
У вас интересно, и главное описательно (а не тезисно).

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Kilgur писал(а):Земля это тупиковый путь в любом сюжете. Пусть Земля развивается самостоятельно, не наступая на грабли Содружества.
Золотые слова. Вот только слишком радикально перекрыли пути к Земле. Хотелось бы оставить "норочку" для вывоза с нашей планеты небольшой части высокоинтеллектуальной элиты, не имеющей ни одного шанса на существование в складывающейся на нашей планете "суперпотребительской" доминанте развития общества. Ессно, это касается прежде всего стран бывшего Союза. Ведь, какие кадры,какие таланты, какие "интелектища" бездарно уходят в компост бытия. Тем более, что это изобилие явно не надолго. На наших глазах страна неудержимо заполняется молодыми пиндосами российского розлива. Империя в России, увы, проиграла и продолжает терять остатки влияния. (Кстати, обратите внимание на возраст авторизированных на форуме. Очччень показательные цифры. На литостровке возраст прямо указывается и буквально "режет глаз". Молодёжи то, практически тю-тю!) Эх, спасти бы тех немногих, кто ещё на плаву. Высокие медицинские технологии Содружества позволяют пока задействовать выживших "имперских реликтов" и немногих неудовлетворённых отсутствием целей существования молодых. Остальные же пусть кувыркаются в земном биоцивилизационном реакторе, земном "фронтире". Хотя бы "перегной" с них будет.

Правда, конкретно этот ваш ГГ для подобных целей не очень подходит. Слишком прямолинеен, слишком служака и слишком....честен. Не хватает ему здоровой толики цинизма и чисто земной "подляны". А без этого, тянуть ему лямку на Содружество, хотя формально и без рабской нейросети... Надеюсь, вы же не всерьёз о солидарном решении государств Фронтира - уступить лидерство в нём земной диаспоре? Ха-ха, аж три раза... :biggrin:

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Проды сегодня увы не будет. Настроение не то. завтра попробую ударно поработать.

Кого спасать на старой Земле? ГГ выдернули примерно из 2060-х годов. Земля отгребла Третью мировую войну, "имперских реликтов" уже не осталось. Насчет лидерства землян, посмотрим. С этим еще не поределился окончательно. Оппозиции нужен сильный центр с мощной научной и военной базой и альтернативой технологиям Содружества, а без землян его не создать. Впрочем, это дело еще очень отдаленного будущего. А ГГ у меня именно солдат, да умный и хитрый, но он не политик. Его воспитали таким, потому ему и доверились настолько вотранцы.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Проблема была только за кораблями, в данный момент мы располагали десятью транспортами с криокапсулами, каждый из них был рассчитан на 10 тысяч человек. Наша база могла на себе унести не более 20 транспортов. Итого мы могли вывезти 200 тысяч человек, но на планете их гораздо больше. Покупка такого количества транспортов непременно привлекла бы внимание наших заказчиков. Хотя почему мы должны покупать эти транспорты? В моей голове созрела очень интересная идея.
«Ида, найди Драва Шеата и отправь ему приглашение на встречу», - попросил я свою персональную шизофрению.
«Что ты задумал, дорогой Килгур?»
«Да вот, зачем воевать, если мы всегда можем договориться с кланом Шеат? Главное только встретиться с их главой».
«Разумно. Я отправила предложение о встрече».

Система Ворсепс, Станция Ворсепс-3, Агарская Империя. Тоже время
Драв Шеат только закончил переговоры по поводу продажи очередной партии руды, добытой на Чистилище. Рабы обнаружили в одной из шахт большую жилу пранита, который был очень редок и высоко ценился в Центральных Мирах. Продажа пранита принесла клану прибыль в треть годовой прибыли от продажи рабов. У Драва даже проскочила мысль завязать с торговлей землянами и заняться добычей пранита, но потом он решил, что пранит рано или поздно закончиться, а вот земляне это стабильный доход. Тем более, похоже, что конкуренты лишились доступа к Земле, так как цена на землян на рынке рабов подскочила в несколько раз. Похоже, придется повысить цену для своих покупателей, за эксклюзивность. Впрочем, это вызывало и проблему безопасности, крыша со стороны разведки и договор о ненападении с корпорациями это хорошо, но стопроцентной гарантии безопасности он уже не несет. Нужно больше кораблей и усиление защиты планеты. Тут на почту пришло предложение о встречи от некоего Бар Лога, главы наемного отряда «Проводник». Он написал, что располагает информацией, касающейся безопасности клана Шеат, и просил встретиться в любом удобном для Драва месте для КОНФИДЕНЦИАЛЬНОГО разговора. Драв запросил у искина найти информацию о лидере отряда «Проводник» и о самом отряде. Через несколько минут пришел отчет от искина.
«Бар Лог, глава наемного отряда «Проводник», рейтинг безопасности 10, в прошлом военный, досье засекречено. Около года назад основал отряд «Проводник», берется за заказы повышенной сложности. Предположительно пользуется поддержкой в СБ Агарской Империи.
Наемный отряд «Проводник», основан около года назад (точных данных нет), 234 место в рейтинге наемников, уровень безопасности 10, основная сфера деятельности перехват, абордаж и уничтожение кораблей. До недавнего времени располагались в районе границы с Аратанской Империей. Принимали участие в конфликте между корпорацией «Руды Агара» и «РЕНГО» на стороне «Ренго». Работать предпочитают на крупные корпорации. Замечены в пиратстве на границе с Аратаном. Очень опасный и опытный отряд. В состав отряда входит тяжелый крейсер «Посредник» (уровень неизвестен предположительно 8 или 9, флагман), корабль-база на 20 кораблей(8 уровень), 4 тяжелых крейсера(7 уровень), 3 легких крейсера (7 уровень), 2 фрегата разведчика(8 уровень), 10 транспортов-левиафанов (7 уровень). Численность десанта и вооружение не известны. Предположительно пользуется поддержкой в СБ Агарской Империи.»
Драв задумался, по всему выходило, что этот Бар Лог не из тех, кто любит шутить и обладает вполне неплохой силой. На ловушку не похоже, слишком все явно. Решено, надо встретиться. Немного подумав, он отправил ответ, с предложением встретится на станции Ракурс-8 в системе Рекура, через 2 недели. Получив подтверждение, Драв Шеат отправил искину корабля собрать всех и готовиться к старту.

Система Рекура, Станция Ракурс-8, Агарская Империя. 2 недели спустя
Система Рекура располагалась недалеко от центра Агарской империи и была одним из промышленных центров государства. Здесь строились новые корабли, и было несколько станций, на которых проходили переговоры и заключались торговые сделки. Станция Ракурс-8 располагалась на окраине системы, раньше это была шахтерская станция, занимавшаяся разработкой астероидного поля, рядом с которым находилась. Но всю руду уже давно выбрали и станцию выкупило несколько торговцев, превратив ее в удобное место для переговоров, для тех, кто не хотел, чтобы кто-либо узнал, о чем ведется разговор. Но реально это была одна из станций, которые контролировались агарской разведкой. Официально помещения для переговоров были защищены от прослушивания, но агарская разведка записывала все переговоры, что проходили на станции. Мало кто знал об этом, так как напрямую информация полученная таким образом не использовалась, а плановые и неплановые проверки СБ Империи не находили никакого следящего оборудования. Мы прилетели в систему 2 дня назад, официально мы собирались купить еще один тяжелый крейсер, а также, разместить заказ на модернизацию транспортов, чтобы увеличить их вместительность. Сегодня, мы, на абордажном шаттле с «Проводника», под системой маскировки, прилетели на встречу с Дравом. Я назвал пароль, присланный мне Дравом, прошел проверку на предмет отсутствия у меня оружия, которое было запрещено посетителям станции, и, встречающий меня, сотрудник станции сказал, что меня уже ждут и проводил в комнату для переговоров. Войдя в комнату я заметил Драва, сидящим в одном из кресел и потягивающего какой-то напиток. Перед ним на столе стояла открытая бутылка и еще один пустой бокал.
- Приветствую вас, Драв Шеат, спасибо, что согласились встретиться со мной, - поприветствовал я работорговца.
«Ида, что скажешь по поводу комнаты? Насколько тут безопасно?»
- Выше письмо было довольно интригующим, и я бы хотел узнать, что за информацию вы хотите мне дать?
«Комнату пишут, оборудование очень высокого класса, быстро перехватить не смогу, затяни разговор минуты на 3-4».
- Всему свое время, господин Шеат, - сказал я посмотрев в глаза собеседнику, - для начала я бы хотел, чего-нибудь выпить, в горле немного пересохло.
- Да, конечно, - ответил мне собеседник, получивший первое легкое внушение. Я налил себе напиток из бутылки, это оказалось вполне неплохое легкое вино. В этот момент Ида подала сигнал, что она контролирует систему наблюдения. Камер в комнате не было, записывался только звук и микрофоны в данный момент отключены. Можно работать.
Ментальной защиты у Драва практически не было, и я без особых проблем прошелся по его памяти и подсознанию. Итак, что в итоге мы имеем? На данный момент в Чистилище проживает 600 тысяч человек различного возраста. Вначале проекта было несколько бунтов и эпидемий, вызванный отсутствием медицинской помощи и элементарных бытовых удобств, которые унесли жизни около ста тысяч человек. В итоге отцу Драва пришлось заключить с пленниками договор , по которому им была предоставлена медицинская помощь, возможность самостоятельно учить и воспитывать молодежь, некоторые технологии, облегчающие быт. Захвачены были люди из различных слоев общества и среди них были очень неплохие учителя и ученые. Старшее поколение землян было свободно от продажи в рабство, но они должны были передавать свои знания и опыт молодежи, чтобы поддерживался интеллектуальный уровень землян. Особых притеснений со стороны пиратов люди не испытывали, а среди молодежи проходила лотерея на «переселение». Со временем люди привыкли к сложившейся ситуации и смирились. Так во всяком случае, думал сам Драв Шеат. Я же надеялся, что там все не так запущенно. Мне удалось полностью подчинить сознание работорговца и запрограммировать его на полное подчинение моим указаниям. Свободных денег клана было вполне достаточно, чтобы купить еще один корабль-базу аналогичный нашему и транспорты с криокапсулами, для перевозки людей. Все это можно было купить на торговых станциях в этой системе. Этот товар в системе был, так как несколько месяцев назад верфи получили анонимный заказ с немалой предоплатой на постройку транспортов для перевозки живого товара. Когда транспорты были построены, за ними так никто и не прилетел. Мы разместили этот заказ, в надежде на подобную ситуацию, наши ожидания оправдались и теперь мы могли на вполне законных основаниях быстро выкупить эти транспорты через клан Шеат, используя деньги клана. Всех кораблей с учетом корабля-базы и транспортов Драва нам было достаточно для вывоза землян с территории Агарской Империи. Станцию мы покинули вместе на шаттле Драва и полетели к торговой станции для покупки транспортов и корабля-базы. Команда для этих кораблей находилась на «Проводнике». Корабли нам продали быстро и с существенной скидкой, похоже, производители сами были рады избавиться от товара, который только занимал место на складе. Транспорты были в идеальном состоянии, криокапсулы были на месте и были в рабочем состоянии. Когда все формальности были решены, деньги перечислены, а корабли освоены наша новая флотилия в составе корабля-базы с подсоединенными к ней транспортами, «Проводника» и «Веселой вдовы» Шеата, отправилась в точку встречи остальных кораблей нашего объединенного флота.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Система Грорх, Планета Чистилище, Агарская Империя.
Евгений Страдалов был одним из старейших жителей Чистилища. Он был из первого поколения и вот уже 40 лет он жил на планете. Школьный учитель в прошлом остался им и на Чистилище. Ему исполнилось 67 лет, но он продолжал работу, которой занимался вот уже 40 лет. Он пытался привить молодежи любовь к свободе и надежду на освобождение от власти инопланетян, похитивших сотни тысяч людей. Он вспомнил, как их забрали с Земли. Улан-Удэ только что перенес ядерный удар, люди ждали помощи, но вместо спасателей прилетели агарские пираты. Они отобрали молодых и здоровых людей, не получивших большую дозу радиации, и забрали их с собой. Подобное произошло в отдаленных городах по всему миру. Не всегда пираты забирали молодых. Людей старшего поколения тоже хватало. Землянам объяснили, что они очень далеко от Земли и туда больше не вернутся, и если они хотят выжить, то должны заработать право на жизнь. Люди должны были обжить планету, выращивать еду и работать на рудниках шахтах, также часть землян, должна была отправляться на работы в другие планеты в качестве рабов. Пираты это не скрывали. Первые годы были адом, их высадили на планете, не дав им практически ничего, были только бараки возле реки и все. Люди тоже были различные, разных рас и национальностей. Люди были напуганы, растеряны и обозлены. Вместо того чтобы сплотиться, люди вначале разделились на группы по национальному признаку, припомнили обиды друг к другу, многие потеряли семьи в начавшейся войне на Земле и горечь утрат застилала им глаза, было много столкновений, приведшим к большому количеству смертей. Пираты уничтожили самых активных и пригрозили уничтожить еще землян, если люди не успокоятся. Также они постарались расселить землян по планете, разделив ее на несколько зон. Со временем землянам удалось одуматься и сплотится против общего врага, самой планеты и работорговцев. Планету земляне назвали Чистилищем, пираты не возражали и название прижилось. Потом пришли эпидемии, лекарств и медицинского оборудования не было и ситуация стала угрожающей. Началась новая волна бунтов и забастовок. В итоге пираты, поняв, что если не изменят ситуацию к лучшему, то их проект провалится, так как земляне погибнут. Пираты дали людям лекарства и медицинское оборудование, с которым могли справиться оставшиеся в живых медики. Также они собрали вместе лидеров каждого образовавшегося анклава и вместе пришли к соглашению, по которому пираты давали колонистам, как они начали их называть, определенные технологии для поддержания нормальной жизни и уровня развития общества, а земляне прекращают бунты и начинают работать. От качества и количества работы землян зависело, какую помощь им будут оказывать пираты и какие технологии могут предоставить за это. Землянам было запрещено разрабатывать и создавать любое оружие кроме холодного, за порядком в сообществе тоже должны были следить сами колонисты, производства постоянно должны были находиться под контролем, чтобы на ни не начали производить запрещенную продукцию. По поводу поставок рабов, договорились проводить лотерею среди молодежи от 18 до 35 лет и поддерживать рождаемость населения. Жизнь землян начала налаживаться, хотя от первоначальных 500 тысяч, на момент переговоров их осталось около 200 тысяч, только около 40 тысяч было забрано пиратами для продажи за этот период. Спустя 40 лет землян официально стало около 600 тысяч, тех, кто родился на Земле и помнил ее, осталось около 40 тысяч. В основном это были учителя, медики и нынешние руководители сообщества. Но каждое поколение воспитывалось в рассказах о родной планете и детям старались привить любовь к свободе и надежду, на лучшие времена. Несмотря на оторванность от Земли, люди не забыли своих корней, они старались бережно сохранять все, что напоминало им о Земле и передавать это своим детям. Обнаружение земными геологами, около 20 лет назад крупных залежей редких в Империи руд вызвало у пиратов большой ажиотаж. Они поставили колонистам более совершенное горнорудное оборудование и уменьшили нормы на поставки землянами сельхозпродукции, чтобы освободить больше людей для добычи руды. Благодаря этому оборудованию землянам удалось сделать несколько подземных бункеров, надежно скрытых от пиратских сканеров под толщиной горной породы. Там земляне разместили свои лаборатории и мастерские. Там же они прятали часть самой одаренной молодежи, которую не могли отдать пиратам. По сути это была отдушина для людей, возможность поддерживать надежду, что в один прекрасный день им удастся сбросить контроль пиратов и стать по-настоящему свободными. Сейчас в подземных сооружениях уже находилось около 100 тысяч человек, не учтенных пиратами. Это были самые одаренные дети и молодые люди, которых удалось спрятать и уберечь от участия в лотерее. Многие уже выросли и работали на благо колонии. Это были ученые, инженеры, медики, более половины из них воспитывались как военные. Их обучением и тренировками занимались бывшие земные военные. Многие понимали, что им не по силам тягаться с пиратами и, что покинуть планету вряд ли удастся, но и сидеть, сложа руки, было невозможно.
И вот Евгений сидел на террасе своего дома, наблюдал за звездами и размышлял о прошлом и о том, что ждет их в будущем. Возраст уже давал о себе знать и старик понимал, что ему не суждено дожить до освобождения. От размышлений его отвлек сигнал космической тревоги, раздавшийся из динамиков расположенных на улицах городка колонистов. Это был сигнал о том, что на планету садятся пираты. Обычно они прилетали 3 раза в год, один раз за «победителями» лотереи и по разу за полгода за грузом руды и продуктов. 5 лет назад земляне обнаружили пранит, и пираты стали прилетать за ним каждые 3 месяца. Покинуть планету на этих транспортах было невозможно, так как это были автоматические транспортные контейнеры с двигателями для вывода их на орбиту, откуда уже их забрали пираты. Выжить в них было не возможно. Последний транспорт покинул планету около месяца назад.
«Что случилось? Почему они прилетели раньше времени?», - задавался вопросом Евгений, когда увидел, что на посадку заходит корабль, не похожий на шаттлы пиратов, прилетающие забрать рабов. Корабль был огромным, и все в нем говорило, что это не безобидный транспорт, а боевой корабль. Евгений сел в машину и поехал в сторону посадочной площадки, когда получил вызов на свой коммуникатор, его просили срочно прибыть туда на встречу с визитерами. Похоже, планету посетили не ее хозяева. Когда он подъехал, остальные члены Совета уже были на месте, все были возбуждены и ожидали, когда прояснится ситуация. Из корабля вначале выехали странные механизмы и окружили его кольцом, ощетинившись стволами неизвестных орудий. После этого из корабля вышли несколько человек и, в сопровождении нескольких механизмов, направились к встречающим. Не доходя до них метров десять, пришельцы остановились, от их группы отделился человек, который, похоже, и был главным у них. Подойдя к, встречающим его людям, он улыбнулся.
- Приветствую. Кто-нибудь говорит по-русски? - спросил он на чистом русском языке.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Система Грорх, Планета Чистилище, Агарская Империя. Килгур.
- Приветствую. Кто-нибудь говорит по-русски? - спросил я, рассматривая встречающих. В основном это были пожилые люди, но вокруг них было не мало и молодежи в униформе, вооруженных мечами, огнестрельного оружия видно не было, как никак оно было запрещенно их хозяевами и думаю было надежно спрятанно. Во всяком случае я надеялся на это.

- Здравствуйте, русский один из наших основных языков. Второй язык английский, - ответил пожилой мужчина, тоном школьного учителя.
- Замечательно. Меня зовут Григорий Сирота, землянин, майор СпецНаза Десятого Флота Империи Вотран. Мы прилетели за вами.
- Простите, за кем вы прилетели?
- За всеми землянами, которые удерживаются на данной планете. Прошу, прощения, но мы должны решить все вопросы как можно скорее, время не ждет. Мы прилетели сюда со спасательной миссией, чтобы увезти вас с этой планеты. Она находится на терриотрии враждебного нам государства, в котором работорговля разрешена.
- Вы отвезете нас на Землю? – спросил кто-то из членов совета.
- Увы нет, доступ к Земле потерян, для вас уже есть планета, колония землян на территории Империи Вотран.
- Что с Землей? Когда нас забирали там началась ужасная война.
- С Землей все в отностиельном порядке. Войну мы пережили, но почти половина планеты не пригодна к жизни. Меня похитили пираты спустя 40 лет после ее окончания. Об этом мы еще успеем поговорить. Я должен поговорить с Советом, для координации действий эвакуации. Оставаться на этой планете нельзя, это слишком опастно для вас.
- Мы и есть Совет, мы получили ваше сообщение о желании видеть Совет, которое вы передали при посадке.
- Отлично. Ситуация такова, сейчас на орбите ноходится флот транспортов для вашей эвакуации с планеты. Так вышло, что конкуренты ваших похитителей потеряли доступ к Земле и теперь решили прибрать к рукам вашу планету. Мы присланы к вам, чтобы вывезти вас с планеты и перевезти в Империю Вотран, государство где рабство вне закона. Там вы будете в безопасности и сами определитесь как жить дальше, но возвращения на Землю мы обещать вам не можем.
- Почему мы должны вам верить, молодой человек? Вдруг вы и есть представитель этих конкурентов? – спросил старик с явно военной выправкой.
- Работорговцам нет смысла в таком появлении как наше. Впрочем у нас есть некоторые доказательства, но будут ли они достаточно убедительны для вас. Команда наших кораблей состоит из землян и их потомков, в разное время похищенных с Земли. Вы можете пообщаться с ними, выслушать мой рассказ и посмотреть видеообращение к вам со стороны официальных лиц Империи Вотран. Да и в противном случае, вы так и останетесь рабами...
- А что нас ждет там? Здесь мы уже обжились более менее, большинство родилось здесь. А на новом месте что нас ждет?
- На новом месте вас ждет свобода, планета на которой вас ждут и интересная работа, которую вы сами себе выберете. Так же вас ждет бескрайний космос и настоящая жизнь. Занятие для вас найдется, думаете просто так нас послали вас искать? Думаете просто так пираты выкрали вас и похищали других землян? Мы нужны им всем. Вот только одним вы нужны в качестве очень умных и квалифицированных рабов, а другим как полноценные граждане, помощь которых очень требуется Империи и Империя готова за эту помощь платить. Мы предлагаем вам шанс на спасение и возможность отомстить рабовладельцам за свои потери.
- Хорошо. Мы поговорим с вами в более спокойной и удобной обстановке и выслушаем ваших правителей, - ответил все тот же «школьный учитель».
Разговор вышел трудный и долгий, было непросто убедить членов совета, что это не сон. Часть хотела верить нам, часть ни верила никому. Но в итоге мне удалось убедить их, что планету надо покинут, как можно быстрее. Больше всего споров и опасений вызвал тот факт, что перелет они проведут в криокапсулах, но нам с Ведьмой и Стариком удалось убедить их в безопасности этого шага. Иногда нам с Каталиной приходилось использовать свои способности, чтобы успокоить самых подозрительных и недоверчивых. Итогом стал общий сбор среди колонистов, чтобы донести до них решение Совета о переселении. Вопреки моим опасениям, большинство людей обрадовались возможности сбежать с планеты и были готовы покинуть ее в любое время. Тех, кто не хотел покинуть планету мы не принуждали. Это их был их выбор. К счастью, таких люедй оказалось относительно немного около 20 тысяч человек.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Kilgur писал(а): Тех, кто не хотел покинуть планету мы не принуждали. Это их был их выбор. К счастью, таких люедй оказалось относительно немного около 20 тысяч человек.
Маловато. Я бы не удивился, если остаться пожелали до трети населения. Надо иметь чрезвычайно эффективную и продуманную систему воспитания и, даже, определённого программирования населения, чтобы добиться такого единодушия. Общие законы поведения в любой человеческой популяции, как правило, почти нерушимы. "Пассионариев" готовых к решительному переселению куда-то далеко и в непонятное, обычно не бывает больше 15-20%. Остальные - безнадёжные домоседы. Примеры из ВОВ , когда даже из смертельно опасного лагеря для военнопленных, далеко не все соглашались бежать при удобном случае, лишнее тому подтверждение. Отмечены были случаи, когда, несмотря на опасность жестокой расправы, число "отказников" достигало половины состава лагеря. А у ваших землян эта планета для многих, по сути, уже родная.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Во мне еще теплится надежда в человечество и воспитание. Жить на планете, зная, что в любой момент тебя могут забрать в рабство. Впрочем некоторые причина такого процента будут в следующей проде.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Во-во, хочется верить в лучшее... несмотря ни на что...

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

В большинстве своем это были люди старшего поколения, которые не захотели покидать планету и решили завершить свой жизненный путь здесь, Кто-то не поверил нам, но были и такие, кто решил громко хлопнуть дверью. Как оказалось и как я надеялся, люди не смирились со своей участью скота для рабовладельцев. Эти люди не опустили руки, они готовились сражаться, но готовились основательно. Похоже, самые горячие головы погибли в первые годы. Ясно понимая невозможность победить, они все равно готовились к противостоянию в будущем. Они создавали оружие, технику, которую можно было быстро переделать в военную. Разрабатывали даже бронескафандры, под видом снаряжения для добычи руди на большой глубине, для штурмовой группы, которая должна была отправиться вместо груза руды. Доступ к технологиям и, особенно, к шахтерским лазерам, выданным землянам, для добычи пранита только подстегнул это желание. Ученым и инженерам удалось разобраться в устройстве этих лазеров. На основании этого они разработали лазерную пушку для планетарной обороны. Работали над попыткой создания ручного лазерного оружия в противовес огнестрельному, с которым особых проблем не возникло, людей разбиравшихся в оружии хватало. За несколько месяцев до нашего прилета лазерная пушка прошла испытания в подземных лабораториях и было изготовлено уже несколько лазерных турелей. Те, кто решил остаться, захотели проверить их в действии и своими руками попробовать нанести хоть какойто урон. Наши инженеры осмотрев эти турели пришли к выводу, что надежды не беспочвенны. Отбить нападение работорговцев не удасться, но нанести ощутимый урон возможно. У Драва оказался некоторый запас обычных нейросетей, которые были установлены добровольцам, которые решили ждать пиратов на двух станциях-ключа, что были на орбите планеты. Флот клана Шеат тоже остался в системе, большинство из пиратов прошли через нашу с Ведьмой обработку сознания и были запрограммированы на бой с пиратами и корпорантами, которые рано или поздно прибудут на планету. О том что корпорациям известно, что творится что-то неладное они узнали от своих шпионов в клане Шеат. К сожалению мы обнаружили их слишком поздно и они успели отправить доклады своим нанимателям. На подготовку к эвакуации и загрузку транспортов ушло почти 4 дня. Мы торопились как могли, так как пришло по гиперсвязи пришло сообщение от наших наблюдателей в Агарской Империи, что наши наниматели из «РАВА-1» узнали о нашей встрече с Дравом и что мы вылетели к планете. Похоже корпорация решилась послать свой флот к Чистилищу, также зашевелились партнеры и покупатели Драва, у них тоже были свои шпионы. В общем заварушка обещала начаться довольно скоро и мне бы не хотелось находиться тут в этот момент. Мы достигли вполне неплохо результата и по второй цели, подставить спецслужбы агарцев и посеять раздор между пиратами и работорговцами со спецслужбами. Как же? Команда наемников, крепко связанная с СБ, вербует целый клан работорговцев, имеющий связи с разведкой, забирает рабов с планеты клана и увозит их неизвестно куда. После нашего отлета необходимые доказательства этого получат все заинтересованные стороны. И пока они разберутся во всем, пройдет много времени и прольется много крови, которые только усилят раскол и смуту в Агарской Империи.
Все приготовления были закончены, транспорты пристыковались к кораблям-базам и наш маленький флот совершил свой первый прыжок, вывозя сотни тысяч людей в более светлое будущее, на что я очень надеюсь.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Пока небольшой кусочек, ближе к ночи добавлю еще.
Все сыро, будет дорабатываться и допиливаться напильником.
Скорее всего, на следующей неделе займусь причесыванием начала, то самому некоторые места глаза режут.
Но это еще не конец книги.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Kilgur писал(а):Все сыро, будет дорабатываться и допиливаться напильником.Скорее всего, на следующей неделе займусь причесыванием начала, то самому некоторые места глаза режут.
Это не страшно при такой выкладке. Главное не сваливайтесь в тезисность, постарайтесь дать больше описаний техники, действий, помыслов героев...

Ответить

Вернуться в «Солдат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя