Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Могиканин.

aleksandr_ai
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:56

Могиканин.

Сообщение aleksandr_ai »

Могиканин.
Пролог.

«…Я встретил могикан, для которых честь табу
И холеных фаворитов, что бесятся с жиру.
У первых был внимательным учеником,
Вторым вгрызался в глотку дикой собакой…

…Его поджидала смерть
И он знал об этом…».
«Честное слово». Калинов мост.

Передо мной капсула, открывающая дверь в виртуальный мир. Приятно быть одним из первых обладателей такой игрушки.
Я никогда не думал, что все мои детские мечты можно воплотить в жизнь. Вернее, почти в жизнь. В виртуальную реальность под названием Мир индейцев.
Оказывается, да. И вот я, настоящий индеец, и моё родное племя могикане. Имя я взял говорящее само за себя. Огнедышащий дракон.
Это, конечно, игра, но настолько современная, что полное погружение даёт ощущение полноценной жизни и право говорить о том, что ты был там и сражался за свою жизнь наравне с другими героями. Героями, давно ставшими отражением своего далёкого времени в поэмах, песнях и легендах. Ты прошёл тот же путь или почти тот же, рискуя не меньше, чем своей собственной головой и своей жизнью.
Правда, виртуальной. Но жизнь, полную приключений и побед с приобретённым бесценным опытом и достигнутым в смертельных схватках уровнем, потерять очень обидно, тем более, если это труд многих дней и ночей, а уж если недель, месяцев, а то и лет, то и говорить нечего. Целая часть реальной жизни коту под хвост.
Платная регистрация и кругленький счёт в банке с кучей всяких мелочей и нюансов из прошлой реальной жизни, здесь ничего не гарантирует, но теперь и не мешает жить, а наоборот даёт право забыть обо всём на свете и думать только об этой игре. Никакого заявления на отпуск, а лишь прекращение своей деятельности на некоторое довольно неопределённое время. Вот и всё. Все про меня забыли.
Концы в воду. Я вольная птица. Могу делать всё, что хочу. Могу улететь на край света, на необитаемый остров, в другую страну, на другой континент. Куда угодно, хоть в космос пассажиром-туристом.
И вот я законсервировался. Целиком и полностью в капсуле полного погружения. Оставив заботы на попечение своих домработниц и управляющих. При мне мой жизненный опыт, мои устремления, помыслы, фантазии и мысли. Я жажду схваток. Я жажду новых экспериментов над собой и своим закалённым накачанным телом и всё это я получаю. Всего то за какие-то гроши. Пусть лишь с шестью ноликами позади.
И вот, наконец, я целиком весь до мозга костей в чуждом мне мире.
Я, с жаждой крови врагов, головокружительных приключений, поединков с бледнолицыми и краснокожими, осторожно шагаю через заросли с томагавком в руке. Топорик невероятно лёгок и удобен в обращении.
Моя мечта воплощена. Отныне и навсегда я индеец. Я могиканин!

Добро пожаловать в игру Мир Индейцев, Турмак Огнедышащий дракон!

Такое прозвище я придумал себе сам, но, как я понимаю, его ещё надо заслужить в бою, чтобы меня так называли другие, то есть друзья и враги.
За кого я буду играть, также выбрал сам. У меня не было никаких сомнений относительно того, за кого? Конечно, за могикан. К ним у меня сложилась особая симпатия ещё в пору моего юношества. Единственно, не хотелось бы повторять горькую участь Ункаса, но это уже зарубка на будущее.
Вежливо, без скрипа, открываются передо мной эти врата, пока чуждой виртуальной реальности, после того, как генерация персонажа была завершена окончательно.
Я очутился на поляне в лесу, где в ста метрах передо мной через стволы деревьев просвечивает водная гладь озера.
Признаюсь, на мне не совсем привычная офисная одежда. Обувь из кожи животных мокасины. Оленья куртка с завязками вместо пуговиц. Кожаные штаны, перетянутые выше колен оленьими жилами. Я это уже заметил и не только заметил, но и почувствовал. Такая одежда трёт тело и стесняет немного движения, но ничего мы ко всему привыкнем. Привыкну со временем.
Сделав пару шагов вдоль озера справа, я заглянул в озёрную воду. Мне было интересно увидеть свой нынешний облик. Практически, ничем не отличающийся от облика генерального директора известной по всему миру компании. Нет. Теперь я точно настоящий индеец. В моих волосах чёрных, как смоль, глубоко посажены ястребиные перья.
Будем честны сами перед собой и будем зарабатывать очки снятыми с врагов скальпами и победами над общими врагами за уважение своего племени могикан.
Теперь я бронзоволицый с грубыми чертами лица, но глаза МОИ. Они те же. С грустинкой. Значит, всё это я!

Затылок приятно холодит ветерок. Обритый череп с едва зажившими отметинами ран. Интересно! Откуда они на мне уже появились? Видать, так запрограммировано изначально. И бремя героя мне уже обеспечено и, заведомо, гарантировано достаётся. Хотя я жажду экстрима. Если всё окажется предсказуемо, тогда придётся бросить капсулу в мусорный контейнер и раскошелиться той фирме, что предоставила мне это сомнительное удовольствие. Вдвойне приятно это осознавать! В любом случае я ничего не теряю, кроме острых ощущений.

В общем-то, профиль мне нравится, хотя, и в анфас - я ничего.
А хвостик волос, в который воткнуты перья, создаёт ауру непобедимого воина. Грубые черты лица медного отлива, но глаза мои - родные. Это главное. Значит, это я. Всё это не мешает мне жить, а наоборот радует. Теперь я индеец.

Я стою один посреди девственного леса с томагавком в правой руке. Рукоять оружия привычно греет ладонь. Сжимаю крепче и экспериментирую.
Пробую взмахнуть индейским топориком. Получилось.
Попробовал пройтись до ближайшего дерева, орудуя томагавком, как самурайским мечом. Получилось.
Срубил одним взмахом верх куста. Маленькие перепуганные птички взметнулись вверх.

Над головой засветилась полупрозрачная надпись крупным жирным шрифтом сиреневого цвета.
Появление которой, видимо, было, неким образом, спровоцировано моими слишком энергичными ударами лезвием боевого топорика.
Игра Мир индейцев!
Под ней два прямоугольника характеристики персонажа и краткая справочная информация.
Поздравляем Вас игрок Турмак! Получен доступ к характеристикам и к базе данных справки!
Ну, вот! Жмём! Самое время познакомится с ними! Здесь хранятся все тайны и легенды, а заодно характеристики моего будущего и непобедимого аватара, ради которого я и спустился в эту преисподнюю.
Имя: Турмак по прозвищу Огнедышащий дракон!
Звучит немного громко и пафосно. Не правда ли? Смотрим далее.
Родное племя: Могикане.
Так и есть! Я сам себе выбрал свою незавидную участь!
Союз: нет.
Специализация: Не определена.
Количество жизней: 3.
Уровень: 1.
Опыт: 0 из 10 возможных.
Основные базовые характеристики.
Жизнь: 10/10.
Здоровье: 10/10.
Мана: 0.
Сила: 5.
Ловкость: 5.
Интеллект: 1.
Телосложение: 1.
Куча всяких мелких дополнительных характеристик. С ними разберусь потом.
Чат и форум не активен.
В почте завалялось информационное письмо от администрации.
Справка. Доступ открыт, но объём ограничен администрацией до 1%.
Карта. Видимая область 0,1 %.
Где что найти? Читать совершенно нет никакого желания, хочется поскорее в бой.
Расклад простой. Опыт 0/10. Прежде всего, пока, будем обращать внимание именно на этот показатель. Самый действенный и активный судья любых моих действий, как лакмусовая бумажка моего поведения и моих скрытых пока игровых способностей и возможностей. Короче, на что я гожусь.
Все остальные дополнительные характеристики здесь имеются. Нет опыта, нет и других параметров и достижений.
А это то, что система дарит мне, так сказать, безвозмездно, невзирая на умения и таланты. Авансом в счёт будущих побед. И на том ей спасибо!
Достижений много. Каменный томагавк. Деревянный. Дубовый. Железный. Стальной. Алмазный.
Я могу рассчитывать пока, только на каменный.
С повышением уровня эти характеристики будут увеличиваться автоматически. Всё остальное, видимо, зависит только от меня одного и моей будущей фортуны.
Виды оружия. Виды снаряжения. Экипировка. Напрямую зависят от взятого мной уровня.
К этому ещё надо привыкнуть. Видимо, эти надписи ещё долго будут мне мозолить глаза и время от времени меня сопровождать. Что это? Никак на меня падает небесный свод? Уже? Так быстро конец!!? Ага! Это новая виртуальная реальность Мир индейцев! Реального мира больше не существует! Такие транспаранты администрация запускает в честь меня! Похвально! Ещё бы! Такие бабки вколотить! Ощущения нравятся! Посмотрим, что дальше нам приготовила судьба-индейка!
Информационная волна накатывает. Сильно! Вот оно! То место, куда я, собственно, и хотел так давно попасть.
Ключевая Точка отсчёта.
Моё прибытие на место благополучно состоялось. И вот, наконец, я победно бросаю надменный взгляд на предполагаемое будущее поле боя! Я в игре! Экскурсоводов для меня, по всей видимости, не выделили. Это и к лучшему. До чертиков не люблю бесполезные и бестолковые скопления людей. Продолжать экскурсию придётся в полном одиночестве. Этот светящийся периметр, куда я вступаю, это и есть, наверное, начало всего?!!
Ого-го! Игра началась!
Да! Вот ещё! Имеются Дополнительные характеристики, неким приложением к основным. Их список развёрнут.
Вторичные параметры характеристик аватары. Бегло всё же заглянем, а вдруг пригодится.
Сила атаки в ближнем бою: 1.
Сила атаки в дальнем бою: 1.
Сила духа: 0.
Сила тотема: 0.
Защита: 0.
Сопротивление: 0.
Восстановление физического урона.
Восстановление усталости.
Скорость передвижения. 3 м в сек.
Навыки. Умения. Таланты.
Смотреть нечего. Всё по нулям.
Предыстория.
Знание леса. Нет доступа.
Жизненная сила эта общая сумма количества жизни и здоровья. Максимальная жизнь зависит от здоровья в любых условиях, как в боевых, так и в полевых. Если здоровье составляет цифру меньше 25 %, то в бою от жизни отнимается каждый час по 1. Если меньше 50 %, то по 0,5%. При нулевом показателе любого из этих двух жизненно-важных параметров наступает смерть. При большой потери жизненной силы. От нормальной это более 90 % от двух параметров, может быть восстановлена полностью, только в течение длительного времени, при соответствующем здоровом питании, а также при минимальном воздействии факторов окружающей среды. Восстановление силы и здоровья за 1 день равно 1 единица к каждому параметру в лесу. Если в гарнизоне или в крепости, то 1 день равен трём единицам. Затем процесс ускоряется пропорционально выздоровлению. При применении настоек трав и эликсиров восстановление может занимать от двух до пяти часов, зависит от характера полученных ран, также от внешних и внутренних повреждений с воздействующими факторами окружающей среды.
Вооружение. Внезапность. Атакующий потенциал от единиц силы и ловкости. Ущерб. Урон.
Защита от ударов ближнего боя 30 %.
Точность ударов в ближнем бою 30 %.
Блокирование ударов в ближнем и дальнем бою 10%.
Уклонение от атак ближнего и дальнего боя 10 %.
Точность ударов в дальнем бою 30 %.
Вероятность нанести критический удар в ближнем и дальнем бою на сегодняшний момент составляет всего 1 из 10.

Бонусы. Выполнено задание. Преодолено расстояние. Успешное прохождение пунктов (лесные квадраты). Выигранные бои и сражение. Добытые Скальпы. Можно увеличить какую-нибудь отдельно выбранную характеристику при помощи очка умений.
Виды защиты. Защитные атрибуты. Амулеты и талисманы. Общая физическая защита. Общая сумма.
Имущество. Порох. Свинец. Деньги. Драгоценности. Прочее.
Знаковые предметы от потомков вождей и их высокое расположение к вам и уважение.
Дополнительная информация о мире. Карты леса и размещение гарнизонов с количеством солдат и вооружения в фортах. Дислокации войск и племен, как союзных, так и враждебных.

Передо мной разворачивается меню, как только двигаю рукой вправо, выскакивают разного рода непонятные сообщения. Видимо, я случайно угодил пальцем в поле выхода из игры.
Не спешите уходить!- просигнализировала система. У вас есть ещё нереализованные Три жизни. Продолжить? Да Нет.
Продолжим. Конечно, продолжаем. Жму да.
Вы можете ещё немного освоиться перед началом игры и побродить по лесу или всё же начать игру прямо сейчас?
Ага. Начать игру прямо сейчас! Чего ждать? Жму Да. Прямо сейчас! Ни минутой позже.
Промедление смерти подобно.
Пустое окно заданий вдруг тут же заполняется текстом.
Перво-наперво вот это! Закрыть группу Тестовые задания. Без неё никуда! Выполнив эти три задания, мне станет доступна полная справочная информация. Без этой ценной инфы мне действительно никуда. Дальше, безусловно, будет легче.
Локация первая. Начальная. Простая.
Описание локации: Всё зависит от желания игрока. Испытания начинаются лишь с его согласия, когда он полностью готов.
Такая забота и трепетное отношение системы к своим игрокам приятна и невероятно трогательна.
Внимание! Открыта Тестовая цепочка заданий № 1. Первые шаги. Состоит из трёх обычных заданий и одного дополнительного.
Описание. Тест оценивает физическую подготовку игрока.
Шаг 1 из 3.Основные шаги.
Описание. Выберите цель и бросьте томагавк.
Награда: нет.
Штраф: нет.
Я приметил дерево с дуплом в десяти шагах. Выбрал цель. Чуть ниже дупла заметна покорёженная кора сосны в виде такого бугристого нароста по форме смахивающего на неровный овал. То ли гриб, то ли плесень. Вот туда и попробую зафигачить. Расстояние-то невелико.
Затем легко непринуждённо вскинул и бросил томагавк, как будто всю свою жизнь только и занимался тем, что метал боевые топорики.
Уроки обращения с различным холодным оружием не прошли для меня даром. Всё-таки я чему-то научился в реальной жизни. Всё получилось с первого раза и главным образом, лезвие вошло в ствол сосны именно в том месте, куда я наметил перед броском. Это радует.
Значит, с координацией у меня всё в порядке. Так-так.
Вы бодры и здоровы!
После того, как Вы осуществили бросок, Вам добавлены характеристики, связанные непосредственно с атакой и защитой, а также в дополнение к ним открыто специальное окно веток развития выбранного Вами персонажа с полным контролем над ними.
Смотреть пока не буду. Всё равно это какие-нибудь слёзы или крошки с барского стола.
До достижения деревянный томагавк остаётся набрать 9 очков. 1/10. Прокачка обеспечена. Итого, каждая характеристика из основных четырех с этого момента зависит и от оружия, которым я пользуюсь. Приятная фишка! Линия жизни и количество маны у меня стандартные первоначальные. Мана будет пополняться пропорционально моим талантам. Но это ещё не всё!
Первый уровень будет присвоен Вам по выполнению трёх тестовых заданий Первой группы. Первое задание группы успешно завершено. На очереди Второе задание. Приступить к выполнению второго задания? Да/Нет.
Естественно, Да.
Шаг 2 из 3.Основные шаги.
Задание на время.
Описание. Обогнуть озеро и прийти сюда же в конкретную точку с максимально возможной скоростью, на которую вы только способны и какую можете развить, находясь в лесу, перебегая по кочкам и преодолевая разнообразные лесные препятствия.
Награда. Опыт.
Штраф. Нет.
Второе задание, не смотря на ясность поставленных целей, оказалось не таким уж простым. Во-первых пришлось обогнуть не только само озеро, но и отвесные скалы на той стороне, а затем пробираться через бурелом будучи совершенно уверенным, что тебя завалит задетое неудачно ногой или рукой очередное дерево со стволистым основанием в поперечнике не менее фута, на которое приходится волей-неволей наступать или карабкаться по нему вверх. Надо было бежать только по вязкому илу и по песчаному берегу, но в некоторых местах берег отсутствует, а брести по горло в воде или плыть не совсем отвечает требованиям задания. Могут не засчитать. Другого выхода нет. Быть задавленным до того, как начал играть стало бы несмываемым позором для меня и самым сокрушительным фиаско за всю жизнь генерального директора известной фирмы. Это не есть гуд. Но опять же как-никогда верно сказано: знал бы, где упаду, так соломки бы постелил.
Однако испытание скоро миновало. Чему я несказанно рад. В течение двух часов я немного подуставший запыхавшийся с прорванной на локтях курткой и с поцарапанными в кровь коленками всё же явился в начальную точку своего путешествия вдоль берега озера, откуда собственно и стартовал. Квадрат светящейся на дальнем участке полянки стал стартовой полосой.
Это ли не удача? Второе задание засчитано. Уложился, можно сказать, тютелька в тютельку. Да и томагавк не потерял!
Я заглянул в свойства томагавка и оторопел. Оказывается, никто не сможет взять его, поднять и воспользоваться им, кроме, меня самого. Топорик крепко привязан системой к моей персоне. Тем лучше, друзья!

Свойства томагавка.
Предмет. Именной. Уникальный.
Тип оружия. Одноручный.
Прочность 5/5.
Требование к уровню. нет.
Физ. атака 1/10.
Привязан.
Ранг. Каменный.

Итоги бега по пересечённой местности - прибавление к дополнительным характеристикам. Ещё что-то упало в плане передвижения и скорости. Сгодится.
Опыт + 2. Текущий опыт 2/10.
Вы необыкновенно бодры, жизнеспособны и энергичны!
Наступило время третьего задания группы. Ого! Это что-то с чем-то!

Шаг 3 из 3.Основные шаги.
Описание. Убить крупного лесного зверя.
Награда. Опыт.
Штраф. Отсутствует.
Вижу, что к третьему надо готовиться тщательнее, прежде чем приступать. На это отводилась пара часов. Для подготовки к охоте и непосредственно сама охота в специально отведённом лесном вольере. Я уже прекрасно знал эту поляну, где водились кабаны. Это совсем рядом. На изучение её потратил полчаса. Имелась слабенькая карта с обозначениями, которую я существенно пополнил, как-только очутился на месте, а то есть измерил собственными шагами чуть не всю выделенную для охоты площадь. Кабаны здесь водятся в изрядном количестве, но что хорошо - они никогда не нападают все вместе, что существенно упрощает задачу. Следует только попасть в поле зрение ближнего, а затем крепко заагрить на себя, становясь единственным источником постоянного внешнего раздражителя. Пока ты их не трогаешь, они гуляют мирно.
Приступить к выполнению третьего задания? Да/нет.
Жму Да. Вроде, всё предельно понятно. Можно смело начинать избиение младенцев. За мной! Господа присяжные заседатели! Нас ждут великие дела!
Сейчас я докажу всем, что кабанчик начального уровня для меня далеко не предел.
Кстати, а вот и мой кабанчик! Характеристики этого лесного чудища хорошо просматриваются с пяти ярдов.
Взрослый кабан. 1-й уровень. Жизнь 25/25. Здоровье 10/10.
Сам рылом ко мне суётся! Роет землю! Знать, не терпится ему отведать моего томагавка.
Каждый мой критический удар отнимает жизни у кабана по одной единице. Получается такой удар один из десяти. Всего 10% от желаемого. Через десять раз я могу нанести повторный. Остальные удары не в счёт, если удачный это каждый третий только по 0,1 или смазанный вообще 0. К этому всему добавляется малюсенький плюсик в виде 0,1 % от самого томагавка. Но весь прибавок такой минимальный, что его даже смешно считать. Возможно, когда-нибудь в недалеком будущем он будет огромным и внушительным, но до этого мне ещё надо очень сильно постараться подрасти.
Всей жизни у кабана 25. Единственно, здоровье как у меня. В моём представлении это почти броненосец Потёмкин. Зверь в приличной броне. Ни одной лобовой атаки такой машины я не выдержу, даже если она пройдёт справа или слева и лишь заденет меня частично.
Учитывая тот факт, что у меня в полтора раза меньше жизни, своеобразные опасения по этому поводу возникли сразу. Врать не буду. Что было, то было. Но я тотчас отметал их прочь. Впервые в жизни забить кабана для меня дело нешуточное. Пусть даже в игре, лишь приближенной к реальности, а не в настоящей жизни.
Я всё же решился на этот эксперимент.
Жирного кабанчика завалил в первой же пади от озера. Всё, как рассчитал. Заранее по дороге перед этим подобрал длинный сук и хорошенько заострил. Накинулся на него, как дикий берсерк сверху. Действовал, как будто многорукий бог! Это надо видеть! Понимая, что ударов должно быть нанесено очень много, я боялся не успеть выполнить свою миссию. Благо попался не шустрый, а замороженный по самые уши моб, вовсе не ожидающий нападения, с жировыми складками на шее и спине. Ему много привычнее гонять всякую мелюзгу. В довесок ещё струхнул порядком. Подпрыгнул, как кенгуру и засопел. Заставил меня понервничать. Хотя, если бы проткнул клыком, мало бы не показалось. Сначала вонзил ему сверху глубоко в шею заостренный кол, а затем заколошматил хладнокровно томагавком по загривку, пока не размочалил в хлам весь позвоночник и не отсёк половину башки, выпачкавшись заодно по подбородок в кабаньей кровище. Морщился и бил наугад со всей силы, придерживая рукой за левое ухо, сколько мог, оседлав, чтоб зверь не дёргался, пока не затих совсем. Всё, конечно, прошло не так гладко, как хотелось бы, но какого-никакого результата я всё же добился.
Страдалец взбрыкивался, как умел и норовил скинуть, чтоб затоптать копытами. В какой-то миг моя нога соскользнула со спины, и я задержался, едва не рухнув на землю. Это стало бы концом моего начала. Зверь успел развернуться на восемьдесят градусов.
Ни на йоту не сомневаюсь в том, что замешкайся я ещё хоть на секунду больше, лесной кабан, не задумываясь, распорол бы мне живот своим острым клыком. Это придало особую пикантность всей ситуации и подлило в мою кровь порцию адреналина, который и так уже зашкаливал. Я весь превратился в слух. Просто невероятно был сосредоточен и поглощён боем. Я был весь в этой схватке от корней волос до ступней.
Теперь принцип охоты мне ясен. Надо сначала кабанчика завлечь. Как только высмотрел потенциальную жертву, то первым делом его разозлить. Чтобы добиться требующегося эффекта, упорно кидал в него горстями камней, но для себя наметил путь к отступлению заранее. Это важно. Знать, куда бежать в случае неудачи. Мало ли что? Кстати, очень выгодное место во всех отношениях. Когда толстая мохнатая клыкастая свинья, наконец-то, заметила и развернулась в мою сторону, как танк, то я тотчас вбежал в широкую яму и рывком на двух руках забрался на ствол дерева, упавший аккурат над этой ямой. Кабан этого сделать вслед за мной, естественно, не мог и потому оказался в абсолютной ловушке. Задом выбираться ему стало много проблематичней, слишком неповоротлив и жирный для данного манёвра, как зашедшая и запутавшаяся в сети рыбка, увязнувшая жабрами в ячейке. Потому следующим мгновением я извлёк томагавк, дабы обагрить лезвие кабаньей кровью и завладел инициативой полностью.
Поздравляем! Взрослый кабан повержен!
Опыт +2.
Два очка к опыту! Вполне заслуженно!
Текущий опыт 4/10. До нового уровня шесть очков.
Усиление свойств томагавка +1.
Первый урок. Первая жертва. Теперь хоть перекусить будет чем. Да! Надо ещё научиться освежевать тушу и снять повреждённую шкуру для просушки. Потом пригодится на лежанку или для подстилки в шалаше. Препарировать убитых животных я как-то не научился, ни к чему мне было в реальной жизни. Ну, как-то не вдавался в мельчайшие подробности данного ремесла заправских мясников, предпочитая разглядывать копчёные или зажаренные мясистые куски у себя на блюде, будучи в каком-нибудь шикарном ресторане, нежели придаваться готовке только что убитой и разделанной собственными руками свежатинки для какого-нибудь дымящегося костерка на свежем воздухе. Хотя, не скрою, впрочем, на природе приходилось не раз жарить на углях шашлыки. Опять же из заранее заготовленных ровненьких и аккуратных кусочеков, специально нарезанных спецами. Но разве это можно сравнивать?
Знал лишь, что для этого дела существует или имеется соответствующий своему предназначению нож для разделки - разделочный. Но где его взять в такой глуши, как этот девственный лес?
Поэтому попытался перевернуть как-нибудь убитое животное на спину. Обвиснув головой вниз, кабан неудобно завалился на бок, и признаться, очень плотно. Он умудрился похоронить под собой правой бочиной целый муравейник. Натуральный хряк! Делать нечего. Поддел его толстым суком и вонзил этот самый сук для надёжности прямо под толстый почти бронированный бок, что вымазан в смоле и грязи. Получилось.
Отсёк все четыре копыта. Дорубил голову до конца. Таким образом, голова теперь смело могла быть посажена на колья перед будущим шалашом в виде устрашения, то есть сойти за первый боевой трофей. Далее наложил кучу травы. Соорудил кострище. Вот ещё! Огонь! Где взять огонь? Без еды в лесу долго не протянуть. Фляга для воды нужна. Озёрная вода на вкус ничего. Пробовал. Пить можно. Но как ею запастись? Вот уж воистину суровые спартанские условия! Выживай, как хочешь! Ты сам этого хотел, не правда ли?
Присел отдохнуть. Взглянул брезгливо на валяющуюся тушу. На дело рук своих. Почему-то особого восхищения всё это зрелище во мне не вызывает! Надо бы сюда верёвки или крюки металлические притащить. Для того, чтобы подвесить мясо на ветки дерева, легче шкуру снимать будет. Но где их взять? Да и одному вряд ли удастся проделать этот трюк с поднятием. Кабанчик-то на кило двести не меньше. Срочно нужно топать в какой-нибудь близ лежащий гарнизон или в крепость за помощью.
Пока хожу, за это время могут растащить тушу. Например, волки или другие дикие звери из леса. Таких хищников здесь хватает. Если верить путеводителю и картам местной фауны и флоры, а не верить им мне нет никаких оснований.

Устал сильно. Главное третье задание группы успешно завершилось. Об этом система настойчиво сигнализировала уже добрых минут двадцать. Опять же продолжение банкета только с моего согласия. Это чертовски удобно. Буду пока отдыхать. Поэтому ответил на все вопросы системы отрицательно.
Таймер установил на полтора часа. Значит, полтора часа меня трогать не будут, посылая всякого рода напоминания с вопросами, дескать, давай, шевелись или в духе - не спи, замёрзнешь. Предоставлен сам себе. Здесь можно просто отдыхать и наслаждаться.
Разделся догола и долго отмывался в озере от кабаньей крови и грязи, ныряя в мутную воду с головой. Прополоскал куртку и подобие индейских кожаных шаровар на завязках. При желании, их можно снимать, не вставая, лишь развязывая шнурки на бёдрах и щиколотках. Это удобно, но в холодное время в таких штанах не согреешься.
Оказывается, как ни крути, а плохо я подготовился для долгого пребывания в лесу в одиночку или для длительного похода на мингов. Какая разница? На этот случай нет специального снаряжения. А тот жалкий минимум, что имею сейчас, как выясняется на поверку, явно недостаточен. Нет ножа. Нет сумки. Нет лука. Один томагавк. Пусть даже уникальный, но не прокачен. Низкого ранга.
Такое вооружение из рук вон плохо. Очень плохо! И потому будем учиться выживать с нуля. Чем чёрт не шутит? Какие ещё испытания меня ждут впереди?
В конце концов, лук можно смастерить самому. Какие проблемы? Но потом. Пока не до этого.

aleksandr_ai
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:56

Сообщение aleksandr_ai »

Прода от 12.02.15 г.


В начальной справке довольно сжато дано понятие всех происходящих здесь в игре событий. Предыстория такова. Идёт кровопролитная война.
Сейчас решил украсть у системы ещё полчаса заветного времени. На всякие там кошачьи нежности. Повреждений нет, но шкала здоровья и усталости чуть пошатнулась. С этим нельзя не согласиться. Надо восстановить. Почитать по внимательнее справку. А то и играть, не знаю как. За что воюю?
Теперь же передо мной открывалась более обширная база сведений. Можно за один присест почерпнуть много чего интересного! Хотя и это не предел. Я так понимаю, эта база будет автоматически расширяться по мере моих общих познаний, открывая мне всё новые горизонты и потаённые уголки видимого мира. Одновременно с этим будет тяжелеть моя авоська, находящаяся в черепной коробке и питать разум, делая дикаря много мудрее и способнее своих собратьев.
А, вот! Самое время посмотреть сюда! Пора, наконец, серьёзно познакомится со всей катавасией, что творится! Я, ведь, не просто так завернул. Я пришёл совершать подвиги Геракла и чудеса героизма аборигенов. Вот изучу, что мне предстоит, а заодно восстановлю силы, потрёпанные в бою с кабаном. Уж очень много я их потратил! И физических и моральных.
Главным пунктом. Мои враги. Макуасы. Ещё их называют ирокезы. Это представители шести союзных племен. Из бледнолицых, к стану врагов, то есть к макуасам же, причисляются белые люди. Французы. Это те же враги, но более цивилизованные. Конечно, это уже не макуасы, но также враги для могиканина первостепенные.
Нейтральная сторона. Англичане. Вы можете стать их другом, если заслужите доверие. Они не пошевелят и пальцем, чтобы спасти, если доверия вами не будет с ними достигнуто. Эти белые люди обыкновенно не различают краснокожих, для них все индейцы на одно лицо. Помните это.
Далее я углубился в чтение исторической справки. В справке довольно подробно давался весь спектр реалий того времени со всеми мелкими подробностями и вытекающими последствиями. Практически полный исторический экскурс, который, однако, мне показался чересчур затянутым. Читать весь я не стал. Возможно, напрасно, и, возможно, я об этом ещё пожалею. Нет, не тому, что не дочитал, а тому, что забавная история, но с грустным концом, меня так ни чему и не научила, и так скоро, увы, закончилась.
Пробежался слегка глазами сверху вниз, а также справа налево и посчитал, что этого для меня, вполне, достаточно.
Времени нет, но уяснил одно.
Это был всего лишь, на самом деле, один малюсенький эпизод из всей череды серий продолжительных кровопролитных конфликтов между Францией и Англией на территории Северной Америки.

Где я, а где война?
Если абстрагироваться, то я и война это два отдельных явления. Но здесь так не получится. Потому что я здесь и я на войне. Своим присутствием я чётко обозначил своё отношение к происходящему. Я непосредственный участник этих военных действий. И волей неволей, а выбирать между другом и врагом мне очень скоро придётся. И дай мне, боже, сделать правильный выбор и не ошибиться.
Пока помедитирую. Минуту-другую. Отключусь от всего.
Дзинь! Оп-па-на! Вероятнее всего полтора часа истекли. Как не вовремя! Я не успел даже толком заглянуть в другие аспекты открывшейся перед взором справочной картинки, пока переваривал уже полученную информацию. Система во всегдашней своей манере безжалостно предложила мне продолжать игру? Да или Нет?
Да! Чтоб тебе пусто было! Даже обсохнуть не успел.

И система, не дожидаясь моей реакции, тотчас подлила масла в огонь и выдала по первое число.
Все старания и усилия на ветер. Палка о двух концах.

Шаг 4. Дополнительный. Замыкающий шаг тестовой цепочки № 1 Первые шаги.
Описание задания. Мясо кабана должно быть вами употреблено в пищу или закопано в землю!
Условия выполнения. У вас есть два часа времени! Яма захоронения не должна быть меньше пяти футов глубиной.
Награда. Опыт.
Штраф. Минус 3очка опыта.
Ну? Как вам это понравится? Называется, озадачили. Как бутылкой по затылку!
Гадский папа! Что за правила такие!!? В могильщики я не нанимался! Пора сматывать удочки! Наши планы в срочном порядке меняются кардинально. Причем, прямо на глазах. Зачем же я тогда, так изгалялся над зверем? Например, голову отрубил и копыта?! Куда теперь чапать со всем этим добром? И как укладывать борова? С подстилкой али без?
Надо бы напоследок вскрыть живот и выпотрошить все внутренности. Будет легче! Вот интересно, что делается сначала, извлекают внутренности, а потом снимают шкуру? Или наоборот, сначала шкура, а потом кишки? Совсем я что-то запутался.
Делать нечего. Подошёл к обезображенной туше вплотную. Выбрал место помясистей. Это где-то здесь. Для того, чтобы убедиться для верности, как лекарь, тыкнул пальцем. Небрежно спилил лезвием томагавка небольшой пластик с рёбер, с наружной стороны освободил кусочек от шкурки и жирового слоя. Положил в рот и попробовал пожевать, но сразу выплюнул. Безвкусная отвратительная пресная кроваво-жирная масса да ещё попахивает потом и выделениями. Вердикт один. Есть такое невозможно.
Всё! Никаких но! Значит, шкура эта мне не пригодится, как и туша. Огня нет. Раздобыть негде. Готовить не на чем, да и не умею. А жрать сырое мясо… Извини, подвинься! Я, хоть и индеец, но пусть и в виртуале, а есть такое, увольте! Не подписывался я на это!
После небольшого колебания, смело выбираю второе. Работа предстоит сложная, но деваться мне некуда. Время-то идёт. Капает потихоньку.
Штраф за невыполнение минус три очка опыта! Потерять почти всё, что заработал с таким трудом! Как можно допустить подобное безобразие! Нет уж! Я такое позволить себе, естественно, не мог и потому тут же взялся за дело, закатав рукава по локоть.

В свойствах кабана имелось описание. Кабан. Первого уровня. Охотничьи очки не начисляются. Шкура никуда не годится.
Это значит, что все мои старания на дополнительные плюшки напрасны. Раскатал губищу! Не всё так просто.
Открыта всего одна ветка специализации. Охотник. Другие не видны. 0/10. Первый ранг.
Пояснения. Охотничьи очки начисляются только за лесную тварь третьего уровня или свыше. По одному очку с головы. За качественно снятую шкуру и соответственно качественную выделку положено дополнительное очко, начиная со второго уровня.
В моём случае, мне следовало, завалить кабанчика с одного-двух ударов, не повредив шкуры, и тогда гарантированно получил бы не два очка опыта, а целых три. Теперь же всё наперекосяк. Но по любому первое очко охотника я за этого кабана не получаю. Только опыт. Даже, если бы удалось снять шкуру. А какая может быть шкура, если весь верх попорчен? Разрешено два удара, а я нанёс кабанчику, по крайней мере, ударов сто, если не больше.
К тому же снятую шкуру потом ещё вымачивать надо, если я намерен её куда-то использовать, а у меня совершенно времени нет. Играть надо!
Занимаясь своим делом, бегло провёл глазами по тексту. Условия задания первой тестовой цепочки для получения наивысшего балла.
А это уже интересно! Ну-ка! Что я делал не так? Скажите-ка мне, господа!
Проведём вкратце работу над ошибками.
Обогнуть озеро с болотом за час. Три очка опыта! Нереально! Даже, если бы месяц специально тренировался.
Убить животное первого уровня с одного-двух ударов, не повредив при этом шкуру. Три очка! Задача не из лёгких! Уверен! Но сделаю, если под руку взять подходящее оружие. В итоге очков было бы у меня не четыре, а скажем все семь. Ну и что! Ничего! Плевать! Заработаю эти очки на чём-нибудь другом!
Рассуждая, между тем, про себя, таким образом, я приступил к выполнению дополнительного задания. Ни на секунду не усомнившись в реальности его выполнения.
Всё это рассуждать не мешает.
Прежде всего, срубил ветку с руку толщиной. Подтесал один конец на манер лопатки. Получилась по размеру, почти, как сапёрная. Оглядел придирчивым глазом со всех сторон. Сгодится! Затем состругал лишнее с другого конца под собственную ладонь, чтоб было удобнее держать, но чтоб не сломалась. Ещё взял и снял несколько широких плотных плах коры с сосны, чтобы поднимать комья земли на поверхность, наподобие совка или мини-носилок.
Имея следующий арсенал, начал рыть. Час на яму, час на кабана. Понеслась потеха.
Благо выбрал место для ямы недалеко от туши. Совсем рядом с телом ещё лучше, тянуть не надо. Но есть одна закавыка. Земля там влажная. Болотина. Трудно будет копать. За час не справлюсь. Не под силу. Здесь суше и почва мягче. Эх, зря копыта срубил. За ноги было бы легче транспортировать тело и спускать в яму. Времени-то в обрез. Ну да ладно! Что сделано, то сделано! Вперёд и с песнями!
Сначала всё же разметил заострёнными кольями размеры могильника. Расшевелил ими хорошенько землю. Снял верхний слой почвы. Выгреб руками и корой всё, что мог на первых парах. Теперь следует углубляться. Ямка получилась сантиметров пятнадцать глубиной. Выкидывать и выгребать землю будет всё сложнее, по мере того, как глубина станет увеличиваться. Колья без особых усилий входили почти на требуемую глубину.
Брался я за дело со всем азартом, как спортсмен перед стартом. Тем более, шансы у меня есть. Заявка на победу уже сделана.
Не сомневался, что с этим кое-как управлюсь. Снял кожаную куртку. Разделся до пояса. Единственно, я боялся не успеть.
Надо мной высоко в небе появился гриф. Первый хищный летучий гость начал, беспокойно покрикивая, нарезать круги. Видно охотников в этом лесу и без меня хватало, как и шакалов. На чужой кусок, не раскрывай роток! Скоро к первому на крик присоединился второй.
Добрые птички! Вы все верно слетелись сюда для того, чтобы мне помогать копать ямку? Не так ли? -с усмешкой прохрипел я, продолжая рассуждать о своём. Руки, тем не менее, делали дело машинально, как будто вовсе не зависели от головы и внутреннего состояния, продолжая монотонно выгребать и поднимать комья земли, нагруженные на плашки коры, раз за разом. Углубляясь всё ниже в почву, опускаясь вместе с попавшими корнями и сучьями, которые я умело перерубал томагавком, что держал наготове за поясом и выкидывал, как спасительный инструмент при каждом удобном и подходящем случае. Наткнулся на твёрдое. Томагавк не берёт. Выкопал несколько камней средней величины.
Яма уже была мне по пояс.
Сам себе удивляюсь, раньше взять в руки лопату для меня сущий ад. Да ни за что на свете не заставишь! А тут вдруг сам, да ещё с таким завидным удовольствием! Дайте мне поковыряться в земле, да побольше-побольше!
И вообще, раз я индеец, пора бы уже начать напевать какие-нибудь индейские походные песни. А на ум приходят почему-то только… русские народные плясовые хороводные!
“Черный ворон, черный ворон,
Что ты вьешься надо мной?
Ты добычи не дождешься,
Черный ворон, я не твой!”
Пел недолго, буквально, один куплет. Зато со всей душой и выразительно, пока не закашлялся. Маленькая стайка падальщиков между тем увеличивалась в размерах и превращалась всё больше в тучу. Пока эти птички парили высоко над землёй, но ясно одно - добычу заметили и не упустят момент, чтобы поживиться.
Для удобства также завернул куртку на подобие мешка или корзины и попробовал поднимать в ней часть земли. Всё шло для пользы. Для победы!
Работа продвигалась скоро. Миг триумфа с этого был сладок и вполне себе ожидаем. Мне не зачем жаловаться на свою силу и ловкость, вкупе с упорством и спортивным азартом.
Поглядывая временами на стервятников, я стал задумываться над тем, зачем я здесь? Для чего?
Скоро. Очень скоро я встречу могикан...и тогда...что тогда? Я признаться и сам пока не знал, но верил в лучшее.
Тогда я стану, наверное, самым настоящим могиканином...настоящим воином-индейцем...настоящим потомком Великого Змея Чингачгука!
Эти спасительные мысли ложились, как бальзам или ароматный елей, на сердце и придавали ещё больше твёрдости и решительности моим действиям, заставляя, скрипя зубами, преодолевать любые трудности и преграды на пути.
Эх! Сюда бы поблизости расположить парочку наших отечественных помоечек, где всё можно найти. От каски, гвоздиков и штык-ножей до станкового пулемёта. Зажил бы!
Копаю и рассуждаю, а ведь я уничтожаю, по сути, ценный продукт питания. Не смотря на то, что я сейчас закапывал целую гору мяса, сам я голодным остаться всё же не боялся ни разу. Меня интересовало в этот момент другое. Я намеревался поспешить, чтобы уже до темноты смог распечатать первую пищевую закладку, как указано на карте. Что это? Посудите сами.
Я уже знал о существовании этих закладок, что они есть, но что они собой представляют, в сущности, пока нет. Увы! Это ещё предстояло выяснить. Из справочной информации известно следующее.
Условия среды таковы. Суть вот в чём. Если ты не силён в готовке пищи, закапывай свой трофей и преспокойно жди с час по таймеру, будто заложил всё равно, что в духовку. Через час извлекается в пакете энное кол-во продукта. Эквивалент 1 к 10 от веса убитой туши. Это не так много, как хотелось бы, но и не так мало. Этот продукт вполне пригоден для еды.
Так называемые пищевые закладки являлись готовыми. Конечно, в обычных условиях в реальной жизни такой фокус вряд ли бы удался. В земле мясо обычно гниёт, а не готовится стать продуктом питания для случайного странника. Значит, всё хорошо. С голоду я не умру, даже если вдруг окажусь в неизвестной местности в лесу в полном одиночестве. Единственное, что от меня требуется в таком случае, это быть отличным умелым охотником и сильным смелым воином, чтобы суметь себя защитить. Остальное мелочи, лирика и сопливые слёзы.
Пищевые закладки встречались повсюду. По крайней мере, в этой локе. Обозначения шли с пометками говорящими сами за себя череп со скрещёнными костями. Забавное виденье ситуации глазами разрабов на это безобразие. Фантазии им не занимать. Чем дальше в лес, тем естественно пищевых закладок меньше. Чем ближе к людям, тем больше. С чем это связано? Не знаю. Наверное, с тем, что люди часто охотятся и закапывают свои трофеи поближе к дому. Вот такая арифметика!
Источники питьевой воды, как то ручьи, ключи и прочее обозначались колбами и мензурками.
Как я уже сказал, пища из убитой туши готовилась за час. Следует закопать и ждать час. Это не так сложно. Если закладка вяленого мяса тебя не устраивает, тогда вперёд и с песнями. Если умеешь, разделывай тушу на куски, вари и жарь на костре, на здоровье, сколько тебе влезет, хоть шашлыки шинкуй, никто тебя за это не накажет. Такой метод питания, безусловно, более приятный и приемлем для желудка, но лишь при особом развитии умений кулинара. А если такое умение у тебя отсутствует, значит, дружок, держи язык за зубами и не вякай, довольствуйся тем, что тебе преподносит система, а вернее виртуальная матушка-природа. Вот такая здесь каша-малаша!
В общем, про пищевые закладки, что знаю, всё сказал. Повторяться не буду.
Есть дела насущные. По важнее. Например, докопать яму.
Ещё через полчаса работы стервятников стало значительно больше. Напасть увеличилась в разы. К тому же некоторые грифы, из особо нетерпеливых, уже парили над самой головой, коварно снижаясь за моей спиной и настырно приближаясь к моему кабанчику. Я не на шутку забеспокоился о собственной безопасности. К этому времени яма была мне по шею. Я ломал голову над тем, как быстрее доставить к ней тело кабаняки. Частями или целиком, как есть? Пока умных мыслей на этот счёт не приходило, но просветление в моей башке обязательно должно было наступить рано или поздно в специально отведённые для того ближайшие два часа. Иначе, каюк.
Я начинал нервничать, к тому же страшно вспотел и устал. Таймер предательски отсчитывал оставшиеся четверть часа времени, рассчитанные на яму. Уже меньше. Четырнадцать минут. Наконец, к счастью, парочка хороших завершающих ковшей с глиной, ( снизу стала просачиваться вода), и яма будет вырыта достаточная для того, чтобы здесь смог разлечься не только кабан по частям, но и весь месячный выводок со свиноматкой. И над тушами будет расстояние даже больше, чем четыре фута. Наверное, все пять. А может шесть! Прикидывал по своему росту. Хотя, как ляжет туша. Задание по глубине я перевыполнил. Как бы тушка зверя не легла, над ней всё равно будут три-четыре фута. Даже глубже.
Теперь, как вылезти. Чуть сам в этой яме навеки не остался, еле по суку, как по приступку, вылез. Точь-в-точь могила.
Осмотрел убитого кабана. Рядом печально валяется голова и четыре забытых копыта. Подошёл к кабаньей харе. Глаза страдальца моба выпучены. Наклонился, осторожно пощупал пальцем оскаленные зубы. Клыки знатные, если бы было время, обязательно, занялся бы их изъятием, с последующим приспособлением оных в моё будущее ожерелье вождя на шею. Брюхо вспарывать не стал. Иначе не перетащить такую тяжесть да ещё мерзко воняющую. В месте отруба шеи и так налипло изрядное количество мух и оводов, круживших также возле меня и кусавших немилосердно. Всю спину себе расцарапал и руки выше локтей. Для полной картины не хватило, чтобы стервятники начали на моих глазах трепать и пожирать кабанье мясо или клеваться сверху. Тогда будет не подойти, а значит и всё задание насмарку. Однако летучие хищники подозрительно выжидали или опасались моего присутствия. Некоторые демонстративно уселись на ветках соседних деревьев. Боялись, что я могу помешать их роскошному пиру. Ждали, например, когда я уйду. Черта с два!
Ничего в них страшного нет. Характеристики так себе.
Взрослый Стервятник. 1-й уровень. Жизнь 7/7. Здоровье 5/5.
Отобьюсь томагавком и палкой. Только если вдруг не пожалуют более крупные особи и представители вида. Тогда не уверен. Чё пялитесь, твари? Размахались тут своими размахалками.! А ну, брысь, отсюда! Здесь тебе не курорт, а борьба за выживание! Птьфу! Заманали эти дурацкие присказки!
Другие пласты коры потому очень пригодились. Всё-таки интуиция меня здесь не подвела, когда заготавливал с запасом. Как знал! Отобранная кора быстро крошилась и ломалась в руках, при доставании с землёй, но только благодаря коре я вырыл эту яму до такой глубины. Также кора могла пригодиться, когда начну закапывать. Например, прикрыть кабанчика, чтоб хищным летучим чертям не доставалось. Надо учитывать все мелочи, друзья! На то она и игра!
Бросил на дно ямы собственноручно отрубленную сгоряча кабанью голову, а затем сгрузил с рук, как дрова, копыта. Решение такое. Буду подпирать снизу чем-нибудь.
Самое сложное. Вытащить предстояло лишь из небольшого естественного вольера-углубления, а дальше стянуть на пару метров волоком под горку и соответственно столкнуть всё это. В итоге провозился больше, чем полчаса. Подпирал четырьмя толстыми кольями и двигал их вверх вместе с тушей, как шашки в игре на доске, по очереди. Эффект был медленным и минимальным, но действенным. Преодолел около метра расстояния. Поднял кабана на горку.
Теперь тащить. Зверя подтягивал всеми способами. Нарубил и настелил толстых веток и пытался катить по этому настилу или вместе с настилом, как получится. Получилось. Выдохся полностью. Совершенно. Но своего я добился. После туши осталась весьма заметная и примечательная траншея, как волоковая дорога из варяг в греки.
Вздохнул с облегчением, когда, наконец-то, перевалил обезглавленного хряка через край ямы, вслед за головой и копытами, что покатился кулем и бухнулся на дне под мои восторженные вопли и аплодисменты.
Оставалось нарыть побольше сверху земли и завалить ветками и корой, что я и сделал в точности.
Своеобразную лопатку на всякий пожарный взял с собой. Хоть натрудил с непривычки руки и стёр до мозолей. Одно плохо, тяжеловато что-то древко получилось. Надо бы на досуге подтесать. А вообще палка-копалка крепкая. Может ещё не раз пригодится. Короче, я это сделал! Справился! Честь и хвала моему роду могикан! Трубите трубы! Бейте в барабаны!
Вместо барабанной дроби отреагировала недремлющая система. Посыпался шквал сообщений.
Внимание! Задание Шаг 4 Дополнительный выполнено!
Затраченное время на выполнение. 1 час 57 мин. Остаток от выделенного лимита времени на исполнение составляет всего три минуты.
Внимание! Тестовая цепочка заданий № 1 “Первые Шаги” завершена!
Результат теста № 1 Первые шаги. Успешно завершено.
Награда: прилагается.
Штраф: отсутствует.
По окончанию данной тестовой цепочки следует выдача награды и полного списка достижений.

aleksandr_ai
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:56

Сообщение aleksandr_ai »

Прода от 21.02.15.



Поздравляем Вас игрок Турмак с успешным выполнением тестовой цепочки заданий № 1 “Первые Шаги”!
Внимание! Прилагается полный список полученных Вами достижений! Читать!
Вслед за этим красноречивым сообщением сразу упало следующее. До кучи. Нате, пожалуйте! Награда за пройденный тест!
Ого-го! Награду берём! Все поздравления принимаются!
Справка. Увеличен объём доступа к справочной базе данных на 4%! Итого 5%.
Карта. Увеличена видимая область на 1%! Итого 2%.

Вы получаете заготовку сырой пищевой закладки. До готовности закладки 1 час. Для активации закладки следует более тщательно прикрыть её землёй. Не менее чем трёхфутовым слоем земли.
Вы получаете заслуженную награду в виде доступа к Знаниям леса. Открытие книги Закон леса. Первая заповедь. Возможностью ознакомиться с доступной заповедью для того, чтобы следовать ей неуклонно в будущем.
Вы открыли у себя новую ветку умений! Следопыт. 0/10. Ранг первый.
Вы получаете очки опыта! В количестве: +1.
Вы получаете одно свободное очко умений!
Примечание. Есть возможность вложить нераспределённое очко умений в любую из имеющихся на данный момент действующих характеристик персонажа в любое время суток! Желаем удачи!
Опыт +1. Текущий опыт 5/10.
Ещё столько же надо набрать до следующего уровня.
Очко опыта к томагавку! Очко опыта мне! Довольно скупо! Разочарованию не было предела, но с другой стороны отмахнуться тоже нельзя. А вот очко умений это довольно ценное приобретение!
Всё-таки что-то я заслужил помимо этого.
Ведь яму пришлось копать не хилую. Я её выкопал. Правда, земля податливая и справился с этим делом без напряга. Не скажу быстро, потому что всё-таки едва-едва успел. Три минуты до финиша или финита ля комедия это большой риск и перебор!
Сгрёб остатки земли ногами и руками, тем самым поспособствовал, так называемую, закладку заработать. Получился аккуратный могильный курганчик.
Внимание! Пищевая закладка № 1 активирована! Владелец закладки могиканин Турмак. Срок готовности стандартный.
Теперь ждать до готовности ровно 1 час времени. Через час меня здесь уже не будет. Закладка мне, в общем-то, не нужна.
Свежее захоронение прикрыл кое-как до самого основания листьями и ветками, а также плотно утрамбовал все имеющиеся ещё на поверхности куски коры, чтобы ничего не доставалось жадным птицам, что уселись рядком и терпеливо на ветках деревьев ожидают часа, когда же их сироток столь негостеприимные хозяева, наконец-то, позовут к столу.
На этом празднике жизни вы ребята лишние! Как говорят французы Шерше ля фам или мерси боку! Я уйду по-английски, не прощаясь.
На карте тотчас появилось новое обозначение с зелёным обрамлением, внутри которого настырно замигал череп и кости с краткой надписью в левом уголке “пища” и неумолимо пересыпающимися мелкими белыми крупинками в песочных часиках в правом. Время до полной готовности. Ниже закладка с номером. Владелец. Турмак. Кто бы сомневался?!! Моим умелым старанием заложена! Пище быть!
Симпатичненько тут у вас! Теперь я знаю, как выглядят подобные закладки воочию. Если верить рецепту, то надо ждать час, а затем кушать подано. Ждать я не буду. Пусть это останется моему последователю, если таковые здесь возможны.

Ну, а тебе, птаха, фиг вам! – тыкнул я сложенными в кукиш пальцами в сторону самого умного притихшего грифа, с опущенным загнутым и приоткрытым клювом, в отличие от других беспокойно взмахивающих крыльями птиц, тот сидел крайне сосредоточенно.
М-м-м… А теперь плюшки!
Каждое удачное применение томагавка при выполнении задания на первом уровне стабильно даёт одно очко в свойства топорика.
На втором уровне действует избирательно. Учтём!
Свойства томагавка.
Прочность 5/5.
Физ. атака 3/10.
Ранг. Каменный.
Увеличение точности, силы ударов топориком и выпадение крита идёт на десятые доли процента. В общей картине с первым уровнем прирост не заметен.

Вы получаете рецепт № 1! Пищевая закладка из убитого вами зверя. Ингредиент. Кабанье мясо.
Время готовки и качества закладки зависят от количества убитых и заложенных животных. С каждым новым разом время готовки уменьшается, а качество увеличивается.
Инструкция. Если вы не собираетесь употреблять в пищу, избавьтесь от убитого животного. Заройте в землю. Через час в земле коммулируется и образуется вполне съедобная пищевая масса из состава мяса сходного с убитым животным, но более пригодная для употребления без предварительной холодной или горячей обработки. Калорийность низкая.
Ого! Закладка, однако!
Проделаю в точности, но в другой раз и с другим животным. Эта не для себя.
Обычно дополнительное задание направлено на открытие новых умений у персонажа.
Получено одно свободное очко умений. Будьте внимательны, вкладывая очко умений в какую-нибудь специализацию, ибо переиграть будет уже невозможным. У игрока также есть возможность вложить нераспределённые свободные очки умений не в специализацию, а в усиление основных характеристик, что даст прирост при выполнении одной квестовой цепочки на 0,5% за каждую единицу умений. Вы в праве воспользоваться этой возможностью в любой момент перед и во время выполнения квестовой цепочки на любом её этапе до полного завершения, ибо время усиления характеристик имеет обыкновение заканчиваться вместе с квестом.
Так. Куда его вбросить? Последняя примочка безусловно полезна, но прирост ничтожно мал. Сейчас мне полезней всего только специализация. Кроме охотника у меня больше никаких дополнительных веток развития нет. Стоп! А вот и не верно! Здесь ты в корне не прав, старина! Вот же! Открыта Новая ветка! Следопыт! Перед тобой охотник и следопыт! В условии задачи спрашивается куда? Так. Куда же? Следопыт мне важнее. О, если бы ещё знать следующие задания и тесты было бы просто отлично!
Добавлена новая вспомогательная характеристика. Репутация.
Лес. 0.
Могикане. +100.
Ирокезы. -100.
Союзники. 0.
Англичане. 0.
Французы. 0.

Добавлена новая вспомогательная характеристика. Знание леса.

В связи с этим параметром открыта книга Закон леса. Доступна Заповедь первая. Убийство обитателей леса.

Заповедь первая гласит, убивай лесных зверей только для того, чтобы не умереть с голода. Убийство животного может быть оправданно только при смертельной опасности. При нападении зверя на человека.
При случайном убийстве, животное следует зарыть и больше так никогда не поступать. Если убит зверь и не употреблен в пищу, значит, таким убийством нарушается Закон леса, а точнее первая заповедь этого закона. Будет наложен штраф. Ваша репутация с лесом может стать из нейтральной в резко отрицательную после трёх таких выходок. Если становитесь врагом леса, вы обречены погибнуть в лесу. Вас ждут великие разочарования. Ничто не сможет спасти такого игрока от истребления. Сам лес нашлёт таких врагов, с какими даже в союзе со всем гарнизоном форта или многочисленному племени индейцев уже ни за что не справится. Это золотое правило выживания в здешних местах. Хочешь выжить в лесу, уважай лес! Будьте предельно осторожны, убивая животных леса! Будьте аккуратны с убитыми животными!
Начать следующий тест? Да/Нет.
Конечно, нет. Сначала о себе любимом. Воевать потом.
Силы мои восстановились почти полностью. Единственное, мне не хватало ещё психологического равновесия. Оставалось взвесить все за и против. Есть я особо не хотел. Плотно позавтракал в прошлой жизни перед погружением. Как давно это было! Чувство сытости пока сохранялось, даже учитывая пробежку с препятствиями и разминку с кабаном, с его непосредственно жестоким забитием и закапыванием. Был мучим только жаждой, которую вскоре я и утолил из чистой лужицы на болоте, не отходя от кассы.
А теперь купаться, купаться и ещё раз купаться! Вода тёплая. Прошу полчаса меня не трогать. Вот так! Ок!
Это входит у меня уже в привычку. После очередного успешно выполненного задания обязательно следует хорошенько искупаться, чтобы смыть усталость и пот с грязью. Не вижу ничего плохого в этом безобидном занятии.
Когда завис на водной глади, лежа на спине в расслабленной позе, раскинув блаженно руки и ноги, наступает необыкновенное умиротворение. Вокруг открываются удивительные красоты и виды живописнейших мест. Какие могут быть мысли в этот миг о войне, когда вокруг такая первобытная природа!!? Их просто нет.
Приветливое индейское солнце ещё не село, но уже не так высоко.

Главное, что в этой игре предоставляется полная свобода. Жизнь не зависит от времени дня, как в настоящей. Ночь или день это совершенно никого не волнует. Можно не спать, если не устаёшь совсем, а выполнять сложные квесты, щёлкать, как орешки, один за другим. Ну, а если устал, то только тогда лучше поспать. Нет разницы, когда тебя сморило, утро это… ночь или вечер.
Такова особенность игры. Усталость ниже 5 % восстанавливается очень долго и упорно. При 1% начинает наносить заметный урон здоровью, вплоть до летального исхода. Лучше не насиловать себя зря. Отдохнуть или, в крайнем случае, выпить эликсирчику для бодрости. Это угощение здесь также бывает в ходу и в особом почёте, если верить справке.
Костёр не развести! Как бы было хорошо сейчас посидеть у костерка! Побалдеть! Или рыбки в озере половить!
Вот с такими мыслями я искупался. Прополоскал куртку, повесил на ветку сушить под яркие солнечные лучи.
Пока я купался, падальщики из наиболее любопытно-терпеливо-настойчивых начали во всю раскапывать мою свежую закладку. Самый умный гриф, тот самый, которому я грозил, с большим удовольствием и ненасытной жадностью, сожрал, в сторонке, выплюнутый мной, кусок мяса, вместе с обрезками кожи. Видимо в отместку за перенесённую обиду и оскорбление. Довольный своей удачей, стервятник изредка лениво взмахивал крыльями над менее проворными собратьями и всё ещё не желал улетать.
Грифов заметно поубавилось. Особенно после того, как добыча осела глубоко в земле. Больше им ловить здесь нечего.
Я напоследок шуганул злопамятных птичек увесистым камнем.
Пока сохнет одежда, присел на ствол трухлявого дерева, чтобы ещё раз взглянуть на свои статы. Убедиться, что мои заслуги “перед отечеством” никуда не делись и не пропали. Бегло оглядел карту и справку. Вдруг что новое?

Оказывается схема такая. За каждое дополнительное задание мне прибавлялось по 1% к видимой области и на данный момент составляет в общей сложности 2%. Видимо основные шаги как-то не попадают под эту мерку. Не знаю, возможно, дальше расклад измениться. Начинал я с цифры 0,1% карты. Запомнил. Значит, за первое и второе всё же награда была в виде 0,5% или около того.
Со справкой же дело обстояло проще. Я получил доступ (как только явился в ключевую точку отсчета) сразу 1%. Теперь у меня под рукой все 5%.

Читаю о лесе. Законы леса суровы.
Через неуважение к лесу можно сильно обжечься!
При благоприятной положительной репутации, в случае опасности, лес может преподносить своим любимцам, не только ловушки, но и подарки. Кроме, тех же закладок, открывать тайные норы и дупла, укрепленные и покинутые зверями логова и берлоги, даже своеобразные подземные ходы.
Лес, в общем-то, мыслящая субстанция. Снабжен искусственным интеллектом.

Напился пресной воды из лужи на болоте, чтоб не хотелось. Кое-как утолил жажду с запасом, как верблюд, да так, что живот надулся, как барабан, но запастись впрок водой на длительный период не смогу, строение организма не позволяет. Вся надежда на ближайшие ключи и источники. Только бы до них дойти.
У меня сложилось такое Понимание вещей. После завершения дополнительного задания, будет открыта новая тестовая цепочка заданий, состоящая из трёх испытаний. Вторая по счёту.
Условия максимально приближены к боевым, как и в первой.
Что ещё?
Я нахожусь в игре уже более девяти часов. Пора бы подумать о том, чтобы чем-нибудь перекусить. Рано или поздно, но приспичит. А я ещё толком так и не отведал кушаний местной кухни.
Вне зависимости от заданий, мне кажется, надо двигаться к съестным припасам поближе.
Первые закладки находятся в полумиле на востоке, как раз по дороге в форт. Форт!
Единственный видимый и обозначенный на карте крестиком на сегодня стратегически важный объект форт был значительно дальше. Форт Уильям-Генри. Так значилось в карте.

Французский и английский я кое-как знал. Я, по крайней мере, надеялся на то, что смогу отличить французскую речь от английской. Подробности потом. Вот с индейскими наречиями дело обстояло намного сложнее. Во-первых, я их никогда не слышал ранее. Ладно! Разберусь по пути!

Стервятники обнаглели в конец. Уже усевшись плотной кучкой на свежем холмике, раскапывали и ворошили клювами мягкую нарытую землю, пытаясь всеми силами извлечь из-под слоя земли лакомые кусочки кабанины, пока не доступные. Один из грифов закопался на половину в землю.
Я им не мешал. Пусть делают, что хотят.

Метка над моей закладкой за полчаса заметно поменялась. Я не собирался ждать. Резко сорвался с места и рванул по карте-навигатору глубже в лес. Ближе к форту и дальше от озера. Хватит с меня окопов! Пойду в атаку! За родину! За Сталина! За…! Много чего имею! Офисная жизнь, как мне всё это обрыдло! Одно удовольствие и осталось - помахать в волю томагавком! Помни! Враги не спят.
Вот и отправился! Не поминайте лихом! Больше, мне здесь делать нечего! Мерси боку! Прости, пока!
До первой закладки час ходьбы. Это примерно. Дальше, ещё в двух милях от первой, находятся рядом сразу две закладки. Ещё дальше их понатыкано множество. Буквально, в ста метрах друг от друга, штук десять. Не меньше!
Очень скоро я узнаю, что представляют из себя эти закладки, когда хотя бы одну вскрою. Ох, уж эти пищевые закладки в готовом виде! Так ли они вкусны, как их нахваливают разрабы?. На карте на всем протяжении пути почти до самого форта таких готовых закладок я насчитал аж двадцать. Владелец их пока мне не известен.
А вот это с колбочками нечто другое. По всей вероятности здесь можно утолять жажду уставшему путнику. Это ещё предстоит мне хорошенько разведать.
Уже темнеет. Надо поторапливаться. Успеть бы до темноты.
Ждать я не привык, а между тем я расходовал свои заветные силу и энергию совершенно впустую. На мелкие пустяки. Медлить нельзя.
Как поётся в одной душевной песне, которую, помнится, написал Владимир Семёнович Высоцкий для кинофильма Вертикаль: Лучше гор могут быть только горы! На которых ещё не бывал!
Система догнала меня со своим риторическим вопросом, когда я шагал вглубь леса, будучи уже минут десять в пути. Озеро осталось далеко позади и даже не просвечивало через кусты и стволы деревьев. Я спустился вниз под уклон, а затем поднялся вновь на холм.
Вы желаете начать новый квест? Да/Нет.
Время для раздумий вышло. Вот теперь самое время! Жму да! Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

Внимание! Открыта Тестовая цепочка заданий № 2. Форт.
Описание. Тест на интеллект игрока. Оценивает психологическую подготовку игрока.
Состоит из трёх обычных испытаний и одного дополнительного. На этот раз задания объединены в одно. Ваша конечная цель пути, так или иначе, добраться до Форта.
Срок. 24 часа.
Награда. Скрыто.
Штраф. Обнуление текущего опыта.

Так и знал! Огорошили сроком! Вот и ответ, куда мне следует вложить очко умений! Следопыт! Это оптимальный вариант на сегодняшний момент. Нечего беречь! Следопыт быстро бегает и не только. В лесу это очень важно.
Внимание! Вами вложено одно свободное очко умений в специализацию Следопыт!
Следопыт. 1/10. Первый ранг.
Ловкость плюс Реакция *2. (Величина реакции равна текущая ловкость делённая на сто).
Движение равно 3,2 м в сек. (+0,2 м)
Зрение в темноте +0,5% от единицы.
По мере движения Вы будете получать по очереди задания второй тестовой цепочки на интеллект!
Приступить к выполнению? Да/Нет.
Я остановился, почесал озабоченно затылок и тыкнул пальцем в “Да”.

Испытание 1 из 3. В стане врагов.
Описание. Скрыто.
Срок. Нет. (Ограничение квеста 24 часа).
Награда: опыт + вещ. закладка.
Штраф: -3 опыта.

aleksandr_ai
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:56

Сообщение aleksandr_ai »

Прода от 11.03.2015.


Вы успешно прошли физический тест цепочки Первые шаги!
Ну и хватит! Поиграли и довольно, а то, как кошка с мышкой. Надоело! Я пришёл воевать! Я хочу вступить на тропу войны! Я хочу снимать скальпы с врагов моего племени сам! Я вырыл из земли томагавк войны!
Чем безумнее мысль, чем безумнее идея, тем большее желание и влечение порой появляется немедленно её осуществить, как нечто само собой разумеющееся.
До тех пор пока я не дошёл до рубикона, природа вокруг меня казалась искусственной и ненастоящей, лишённая красок и живого дыхания, как-то всё было замедленно и инертно, словно через слой пелены или всё равно как через тонкую прозрачную плёнку. Ты всё видишь, что там происходит, но лишён возможности дотянуться. Почти, как в утробе матери. Мир представляется для тебя с молочными реками и кисельными берегами. Это влекёт сознание к невероятной лени. Истома растекалась по телу и развращала, превращая взрослого человека в ребёнка. Вся палитра живого мира навалилась на меня уже после того, как я переступил этот рубикон, о чём сам мало догадывался, к каким последствиям это может привести благополучного путника. Мир зелени тотчас заиграл живыми красками и наполнился звуками с неповторимым ядрёным запахом хвои сосны и ели, но это была всё та же виртуальная реальность, мне только оставалось дивиться прозорливости и умению разрабов. Я хочу сказать о том, что на столько всё было правдоподобно создано.
В прошлых заданиях делался упор на физическое развитие персонажа. Теперь же на психологическую подготовку и психику, безусловно играющую заглавную роль и составляющую основу поведения выбранного мной персонажа в экстремальных ситуациях, что вероятно подстерегали меня впереди.
Награда. Опыт + вещевая закладка.
Вещевая! Ого! Это что ещё за зверь такой? Я долго рассуждал сам себе над этой подачкой системы. То, что это не съедобный гриб, мне понятно, но всё остальное, к сожалению, пока не поддаётся разуму и остаётся за гранью понимания одинокого бедного индейца, брошенного силами всемогущей системы на произвол судьбы.
Карта постепенно дополнялась сведениями, точно также, как справка, по мере движения моего на восток. Области открывались и раздвигались неохотно. Всеми силами я стремился выйти за светлые границы, указанные на моей персональной карте, чтобы расширить возможный кругозор и не ограничивать себя маленьким пятачком.
Когда начал подниматься на вершину холма, оборачиваться не стал.
Не скрою, я не понимал весь смысл этого задания, так как описание было скрыто, но не только. Даже если бы всё было проще, интрига присутствовала. Это добавляло остроты. Я пытался сохранять спокойствие и быть предельно осторожным в лесу, которого я пока ещё совсем не знал. Соблюдал тишину и бережно хранил первозданную нетронутую красоту сих мест, благодаря всему этому провидение меня спасло от самых неприятных сюрпризов, как бы я не пытался по малодушию или по глупости подставиться под удар. То есть тактика заведомо была выбрана верно и следовал я ей вполне осознанно с некоторыми перегибами, называемыми ошибками или человеческим фактором.
Придётся поприжать живот! Не то, чтобы охота жрать так, что спасу нет! Но нечто отдалённо напоминающее о голоде, в виде желудочных позывов, к приёму пищи приступить, начинает беспокоить моё бренное тело. Раньше я так не постился. Не тратить энергию в пустую и поберечь силы для очередного марш броска, что ли? Надо ещё до закладок добраться! До темна успеть! Небо как будто сереет. Ещё часик-два и хана! Накроет с головой! Там я уже вряд ли смогу что-то увидеть! Искать будет совершенно бесполезно!
Я ознакомился со справкой в связи с настойчивостью вылезающих сообщений о падении активности и работоспособности моего тела-оболочки. Остальное, пока читать не стал.
Что касаемо выносливости, выяснилось. Двигательная активность мышц уменьшается каждый час по 3%, в связи с достигнутым порогом в игре десять часов. Я как-то не заметил ранее, что прошло столько времени. Без дополнительных вливаний и подкачки активность будет продолжать неуклонно падать в том же темпе со скоростью 3% в час. После 50% активность будет падать ещё быстрее со скоростью 5 или более % в час. И я уже совсем не смогу больше передвигаться бегом, пока не восстановлюсь.
Внимание игрока! Советуем немедленно восстановить баланс питания и подпитку организма энергией, сосредоточенной в низкокалорийных продуктах. Например, в мясе животных.
Сейчас активность мышц составляет 97%.
Без обмена веществ, для восстановления полной активности вам требуется шести часовой отдых. 100% активность сохраняется на протяжении восьми часов в нормальном спокойном режиме.
При дополнительных повреждениях и перегрузках тела возможны сбои и резкое падение активности!
Восстановление сил одна единица в течение минуты при хорошей высокой сопротивляемости организма!
При низкой сопротивляемости нагрузкам одна единица за тридцать минут в спокойной размеренной обстановке или в неподвижном состоянии!
Желаем удачи!

Через ярдов сто пятьдесят не совсем лёгкого подъёма я увидел довольно-таки чёткую линию, стелившуюся по земле, будто дорожка, присыпанная искрящимся алмазным порошком. Серебряный пунктир, в полфута длиной и пару дюймов шириной каждая черточка, источал люминесцентное свечение, уходил в обе стороны, ловко огибая все препятствия, встающие на пути, но ничуть не уродующий общий пейзаж, а превращая его в волшебный уголок фей. Линия убегала вправо и влево и терялась за кустами и деревьями, так что конца и края её совсем не было видно. Этот таинственный контур отделял меня от всех внешних опасностей.
Пунктир, казалось, висел над землёй так, что я мог без труда засунуть под него носок своего мокасина, украшенного бахромой из иголок дикобраза, но и только.
Что это за линия и что всё это может значить для меня? Я также никакого понятия не имел. Но не колебался, а смело перешагнул через иллюзорное препятствие навстречу подстерегающим неприятностям, судя по названию выпавшего мне испытания.
Ну что ж! Знать, такова моя нелёгкая доля! Сам напросился.

Это была стартовая площадка игры для новичков, отделенная от основного игрового пространства (контента) и защищённая от других природных факторов воздействия, накрытая как неким куполом, как некая своеобразная колыбель или кузня будущих героев, защищённым спасительным коконом и охраняющая игрока от более страшных и опасных хищников, нежели чем является он сам. Теперь же, надо полагать, я шагнул из своей начальной колыбели в большой мир.
В данном случае для меня перейти через этот так называемый рубикон, значило, в прямом смысле слова, начать более дерзкую смелую и отчаянную игру за выживание, но пока я этого не знал и был готов к новым открытиям на просторах девственных лесов Северной Америки. По всей видимости, наивно предполагая, что здешняя природа безоговорочно примет меня таким, какой я есть, как мать ласковое дитя, под своё покровительство.
Основная борьба для меня ещё не началась.
Душа первооткрывателя жаждет новых приключений и свершений. Иначе и быть не могло.

Всякий, кто хоть раз бывал в Канаде возле святых озёр, испытывает этот священный трепет.
Вот уже час я шёл по лесу в непосредственной близости от памятных озёр, двигаясь по направлению форта, указанного на картах. Я всё это хорошо помнил. Спешу сказать, что дух лесного храма был во мне ещё очень слаб. Видимо, я ещё не до конца проникся. Моё сознание в эти моменты тяготело к более насущным предметам бытия, нежели к отвлечённым сферам. Поэтому меня занимали в большей степени мысли более приземлённые, такие как спать и есть. Мне предстояло пешком проделать расстояние более, чем десяток миль. Расстояние меня не пугало. Я чувствовал себя вполне свободно. За это время ходьбы я не встретил ни одного лесного зверя, которого бы следовало бояться или избегать с ним встречи. Все крупные звери, как будто вымерли по всему лесу. Мелкие же птахи напротив выскакивали из-под ног. По длинным и корявым веткам над головой суетливо перебегали белки. Не знаю, с чем это связано, но всё-таки я знал твёрдо одно - мне следует соблюдать тишину.
Поэтому двигался со всеми мерами предосторожности и всё равно едва не наскочил на опасность, которая бесспорно могла стоить мне целой игровой жизни. Я мог очень легко отправиться к индейским богам, о которых так упорно совершенно не хотелось думать! Моя первая запасная жизнь закончилась бы в первый же день игры. Двигаясь, таким образом, я в какой-то момент уже было расслабился, забыв об опасностях, и чуть не стал вслух напевать любимые песенки, как...
Вдруг совершенно неожиданно в лесу мне открылось, что кто-то пробирается через чащу. Я так привык к тому, что всегда один единственный и неповторимый, что это случайное открытие повергло меня в шок, после которого, мне пришлось некоторое время приходить в себя. Я знал, что враги будут, но не думал, что так скоро. Это стало первым сигналом. Я не ошибся. Едва успел отойти от края перед крутым спуском и спрятаться за широким кривым стволом сосны из вершины холма, как подо мной буквально в метрах шестидесяти проследовал маленький отряд, состоящий из нескольких воинов, судя по внешнему облику, настроенных враждебно по отношению ко мне и моим предкам, тех самых шести союзных племён.
Этот урок я запомнил.
После первой заповеди леса, я стал как-то по другому относится к животным. Вот белка пробежала. Вон дятел постукивает. Это наложилось на моё сознание и дало плоды.

Я считал этот пунктир отправной точкой задания новых испытаний. Теперь же я в “стане врагов” и с каждым новым шагом чувство опасности нарастает пропорционально пройденному расстоянию и становится во мне острее. Тот же лес, всё то же самое, но намного коварней и опасней. И я не ошибся. Это было действительно так, но гораздо хуже, чем я даже думал и мог себе вообразить по началу. До какой степени всё обернётся для меня погано и запутанно!
Опасность, теперь возросшая в десятки раз, следовала за мной по пятам и ни за что на свете не хотела отпускать одного в одинокое плавание без своего незримого сопровождения.

Как только я переступил через волшебный пунктир, на меня тут же навалились шумы леса. Я стал ощущать гораздо больше, чем раньше. Мне, кажется, я стал различать, как разговаривают между собой сидя на ветвях даже птицы и прыгающие с ветки на ветку белки, а главным образом о чём они говорят. Как будто до этого находился изолированно от леса. В каком-то защищённом непроницаемом коконе, поглощающем большую часть запрещённых для моих ушей звуков, могущие открыть мне великие тайны леса.
Я также почувствовал резкое жжение над левой грудью. Под ней на голом теле выступила ярко огненная татуировка, как у каторжника начертанное клеймо концом раскалённой железяки. Я увидел всё это, как только отдёрнул за ворот верх куртки. Эта метка осталась мне в честь моего единения с могиканами. Я пока не различал, что на ней изображено и не ломал голову понапрасну над тем, что она означает.

Внимание! Вы попали на границу территории контролируемой гуронами! Возможны вооруженные стычки с врагами! Будьте готовы и осторожны, передвигаясь по лесу!
Я тотчас поспешил заглянуть в карту и свериться.
У Вас 2% доступа!
Но и этих двух процентов видимой области, мне было за глаза. А главное я отчётливо видел цель своего пути своего путешествия через лес до самого форта. Единственно напрягало то обстоятельство, что между светлыми пятнами, между мной и моим местонахождением и фортом, лежали области мрака.

Все обозначения территории ирокезов на карте указаны и выделены зелёным цветом. Вот их аванпосты.
Синим обозначается нейтральная зона. До неё мне рукой подать, но тогда мне придётся двигаться более двух километров исключительно на север. В сторону, где нет ни одной пищевой закладки на расстоянии ближе, чем двадцать миль, а моя активность падает не по дням, а по часам. Правда, видимые границы обрывались в тех местах, накрытые тьмой. Возможно, чуть далее, закладки имели место быть, но для меня это уже совсем не актуально. О мысли добраться вовремя до форта и в точности выполнить цель квеста, тогда нужно было бы определённо забыть навсегда. Значило, исправно провалить все задания и лишиться всякой награды.
Красным выделена опасная зона конфликтов и военных стычек прошлых лет и возможных столкновений в будущем. Здесь ведётся война между французами и англичанами, лучше, конечно, избегать этих мест. По крайней мере, пока, но уж если выбор отсутствует…
Вот только бы дотянуть до синей, избрав восточное направление, пройдя через красную зону, хотя бы по самой её границе, а там рвануть через зелёную!
До первой закладки дойду, если буду двигаться в том же темпе, менее чем за полчаса или же даже за четверть часа, как получится. От голодной смерти я не умру. Это составит примерно десятую часть всего пути. Если пробегусь, то можно быстрее. С каждым заданием будут падать плюшки, так что возможно все пойдет ещё быстрее, если само собой ничего экстраординарного не случится по дороге. Я очень на это рассчитываю, пока не в силе вступать в какие бы то ни было левые единоборства. Вот разве в альянсы или союзы, но опять же без обязательств, в виду слабости общей прокачки и недостаточности военных навыков и умений.
Ничего! За сутки, думаю, управлюсь. Выбора у меня всё равно нет. Можно тянуть кота за хвост до бесконечности, а время деньги. Зря я, что ли, такие деньжищи выкинул!!? Вот тебе бабушка и юрьев день! Мне абрикосовой, пожалуйста! Да быстрее, быстрее!

Локация первая. Стартовая.
Вы покидаете тренировочную область первой тестовой площадки! Квадрат А1. Доступ закрыт.
Локация первая. Простая.
Открыт Квадрат Б1.
Описание локации: Всё зависит от желания игрока. Испытания начинаются лишь с его согласия, когда он полностью готов.
Звучит, как приговор!
Не этим ли я подписываю себе смертный приговор? Я криво усмехнулся над своими невольными догадками.
Существуют вещи в мире, прекратить которые, мы при всём своём желании и старании, к великому сожалению, не сможем.
Как-то всё там подозрительно тихо было. И эти мобы, что разбегались при первом приближении и даже выбранный мной в качестве жертвы для заклания кабанчик. Как-то уж очень он обречённо пытался вырваться из моих цепких объятий смерти. В том числе и грифоны первоначально так испугавшие, почти схожими со мной параметрами живучести и силы, но потом, которые, казались, для меня немыми наблюдателями и безобидными птахами, не страшнее мирных бабочек на лужке.

Внимание! Открыта локация первая. Простая. Квадрат Б1. Общедоступный.
Добро пожаловать в леса ирокезов!

Ещё одно сообщение! Я стоял у границы, переступить через которую значило для меня никогда не вернуться назад в этот тихий и мирный уголок игровой вселенной. Блаженство закончилось! Я покинул мой виртуальный рай! Вот так закончились мои весёленькие расплюевские денёчки!
Как только шаг был сделан, серебрящийся пунктир, проведенный по земле таинственным кодом, погас за спиной. Возвращение невозможно.
Меня обступил со всех сторон дремучий лес. Неистовый ветер гулял над верхушками сосен гигантов, вызывая безотчётный страх перед могучими силами природы.
Вокруг чуть посерело. Хотя продолжало казаться, что ничего не изменилось. Солнце ещё не село и проглядывало сквозь слабенькие тучки, но с каждым мгновением угасая всё больше и становясь бледнее.
Это длилось несколько минут. Ветер стих и угомонился, как только я перешёл рубеж и удалился на сотню саженей. Теперь уже необыкновенная тишина леса стала пугающей. Темнеть начало гораздо быстрее прежнего. Я никак не мог отделаться от вздорной мысли, что виной всех этих невероятных светопреставлений в природе являюсь только я один. Мне представлялось, что иначе просто быть не может. С этой же мыслью я и продолжил своё путешествие и уже не расставался.
Деревья поднимались верхушками над холмом, а мой рост не позволял мне заглянуть выше. Поэтому тихого озерца из-за сосен было совсем не видать. Да я и не стремился его больше увидеть. Это был уже пройденный этап.
В сознании моём озерцо, где я имел неосторожность искупаться, представляется отсюда маленькой лужей и оставлено где-то далеко позади слева. Мне оно ни к чему.
Я взмахнул свободной рукой и начал напевать себе под нос известную песню группы Калинов мост, чтобы отогнать страх. В другой руке был по прежнему вложен томагавк, который я не замедлил бы пустить в дело, если бы на меня вздумали напасть.
Прогулка по верхушке холма означала такой же, как подъём, спуск впереди.
Скоро я понял, что пою очень громко и перешёл на шёпот, а затем на свист.
Я насвистывал беззаботно песенку, пока не увидел присутствия других людей в лесу. Врагов! Ведь испытание называется, в стане врага. Кого я ещё могу встретить на территории гуронов? Только их.
Не смотря на теперешний грозный облик краснокожего лесного жителя, в душе я оставался всё тем же офисным генералом, мало смыслящем в лесных хитростях аборигенов. Скорее привыкшего к тёплому уютному кабинетику со всеми удобствами на пятидесятом этаже и ароматному дымящемуся кофе на столе, чем к происках чёртовых мингов.

Вероятнее всего, я уже пропустил пару слабых отметин, только очень четкий след мокасина на влажной земле впереди, привлёк моё внимание молодого следопыта настолько сильно, что заставил замолчать и на время позабыть текст и мелодию ободряющей песни, которую я имел честь только что напевать. Я осторожно отодвинул ладонью траву, чтобы убедиться. Действительно, след мокасина. Так и есть! След индейца. Сомнений больше нет. Если учесть то, что я пришёл с запада. Это, конечно, не мой след. Здесь был гурон.
Меня привлёк отдалённый шум. Я сел на корточки. Стал прислушиваться, принюхиваться и приглядываться. Положение обязывает. Спуск. Извилистая звериная тропинка.
Помятая трава, сломанная ветка, сдвинутый с места камень, глубокая и свежая отметина на коре дерева. Пара шагов и крутой обрыв. Пригнувшись к земле, я постарался остаться незамеченным и посмотрел краем глаза вниз.
Скоро я увидел, кто оставляет такие следы. Это вереница краснокожих людей. Они двигаются впереди, ни о чём не подозревая. Они опередили меня, хотя идут не спеша.
Теперь я решил наступать только на твёрдую землю или на широкие сучья, чтобы не оставлять следов. Так будет надёжней.
Предательски забурчал живот.
Я не видел их размалёванных лиц. Слишком далекое расстояние нас разделяло, но я видел их мускулистые силуэты, мелькающие между тонких стволов деревьев чуть ниже. Обритые макушки с копной волос и гребни из перьев. Сгорбленные фигуры дикарей знающих лес, как свои пять пальцев. Мне будет чрезвычайно сложно их обмануть. Индейцы двигались гуськом, друг за другом, к подошве холма. Они ещё до конца не спустились, но миновали самые крутые участки спуска.
Их удаляющийся отряд следовал строго один за другим. Краснокожие шли, как кошка, выбирая места по суше, стремясь попадать след в след. Отряд терялся в зарослях до самой пологой низины за холмом, направляясь через подошву вниз по моему намеченному пути к форту.
Я притих и лег на землю, боясь дышать, а ещё больше, что меня могут заметить случайно, бросив неожиданный взгляд на холм. На моё счастье, краснокожие не оборачивались. Никто из них даже не посмотрел в сторону холма, не говоря уже, в моём направлении.
Насчитал не менее десятка. Все они были вооружены длинными ножами и томагавками, которые держали в руках, а также луками, перекинутыми за спину.
Их широкие гребни на макушках, ни с чем другим не спутать.
Впервые подумал о том, что неплохо бы было иметь сейчас под рукой лук или ещё лучше ружьё, чтобы иметь возможность достать врага даже на таком расстоянии. Если бы не одно досадное обстоятельство, мне крайне сложно будет с ними справиться, даже имея такую выгодную позицию, как сейчас.
Я мучился жаждой, но был вынужден ждать. Ключ рядом с закладкой.
Надо спуститься с холма и взять немного севернее. Макуасы ушли на восток.
Пришлось выждать некоторое время, чтоб не попадать им на глаза и не выдать себя с головой чересчур бурной деятельностью в поисках пищевой закладки.

Видно в моих мозгах крепко засело, что надо хранить тишину леса. Теперь я стал невероятно осторожен.
Задание явно было длительным и растягивалось уже по времени на несколько часов. Конца и края я пока этому испытанию не видел.
Но немного времени перед закатом у меня ещё есть, как раз для того, чтобы добраться до закладки и устроиться на ночлег. Вот и постараемся употребить с пользой каждую дарованную минуту. На раскачивание времени нет.

Мне казалось, что дикари ушли достаточно далеко. Требовалось спуститься по вышеупомянутой узкой тропинке к подножию и взять немного влево. Закладка по всей вероятности пряталась где-нибудь рядом. Возле той ничем не примечательной берёзовой рощицы, но никак не дальше. Я проделал всё в точности.
Чуть выше подножие холма пересекал ручей, отсекая ту самую берёзовую рощицу. Благо ручей был не так широк, я с лёгкостью переступил.
Зачерпнув ладонью живительную влагу, кое-как утолил жажду и смочил разгоряченный лоб. Захочу ещё, обязательно вернусь сюда, но пока я очень хочу есть.
Старался идти бесшумно, получалось не всегда. В одном месте я неуклюже упал на задницу и скатился, но тотчас отряхнулся и продолжил спуск. Иногда тишину нарушал сломавшийся сухой сук или тростник. Я останавливался и прислушивался к лесу. Слишком активное шуршание и шорохи также могли привлечь внимание гуронов, а встречаться мне с ними второй раз… Лоб в лоб! Ох, как не хотелось!
При приближении на десяток ярдов, закладка на карте, наконец, обрела вид рогов оленя и перестала мигать. Это говорило лишь о том, что скоро я отведаю первоклассной оленины.
Две точки на карте почти совместились. Одна двигалась - это я, а вторая, чуть подсвечиваемая, к которой я стремился, с меткой череп и кости, стояла неподвижно.
Передо мной, в перелеске, примерно саженей пять на пять, открывалась свободная полянка меж берёз. В центре поляны красовался курганчик, из будто бы только что свежей нарытой, но основательно подсохшей под палящим солнцем земли, с возложенными наверх оленьими рогами. Создавалось впечатление, что её только вот-вот успели приготовить чьи-то заботливые руки перед самым моим приходом. А ещё напоминало могилу. В действительности, всё было не так. Но сомнений нет. Это и есть первая встреченная мной в этом лесу треклятая закладка.
Закладка полностью готова к тому, чтобы её употребили в пищу, а, значит, мясо пролежало здесь в земле не менее часа. А если учитывать тот неоспоримый факт, что я видел её, ещё, будучи возле озера на карте, когда блаженно бултыхался, то и все пять часов. Меня мучил вопрос, во что же оно превратилось? Оно - это, естественно, мясо.
Теперь я уже мог чётко прочитать сведения относительно того, что нашёл и кому принадлежит пища. Вываливающиеся сведения, из окна сообщений, с такого близкого расстояния были доступны. Оставалось только с ними ознакомиться и свернуть, как информацию не представляющую никакого интереса.
Внимание! Пищевая Закладка первой степени. Владелец. Гурон. Дикарь по прозвищу Мстительный шакал.
Я не боялся мести этого гурона. Я лишь хотел есть.
Земли было нарыто примерно с фут, я представлял, что надо будет разрывать также глубоко, как я когда-то скрывал кабана. Но, к счастью, закладка находилась почти на поверхности. В самом курганчике. Не дюймом глубже. Я ошибся.
Минут десять я спускался. Ещё столько же ушло на поиски. Плюс примерно полчаса прятался и выжидал. Час миновал. Времени оставалось совсем чуть. Благо пища была под рукой. Надеюсь, мне сегодня уже никто не помешает.
Скинув рога, я взялся рукой за лезвие, моего единственного верного друга, томагавка и навалившись всей грудью, начал им с остервенением энергично ворошить сверху мягкий и податливый песок. На мгновение остановился и прислушался. Никого. Я боялся, что все это может оказаться напрасным трудом. В результате я не утолю голод. А ловить и выслеживать зверушек уже поздно. Слишком поздно. Идти на охоту ночью в этих местах это самоубийство. Да даже если охота будет удачной, что уже само по себе маловероятно, я не смогу съесть сырую добычу, как бы, не желал насытиться. Во мне родилась великая печаль. Я вспомнил о туше кабаньего мяса, что, так некстати, зарыл. Надо было ждать, а затем с запасом еды отправляться сюда. Но что сделано, то сделано. Нетерпение сыграло со мной злую шутку. Скоро я потеряю массу энергии, а с нею активность, бдительность и силу, а также зоркость глаза и слух, чтобы стать жертвой войны.
Мне очень надо перекусить и отдохнуть. А ещё мучит жажда.
Но что-то мне подсказывало, что всё дело обстоит гораздо проще. Интуиция меня не обманула. Стоит только взяться. Основание холмика состоит из комьев сырой чёрной земли, а сверху светлый высохший песочек, кое-как присыпанный горстью падших листьев, на половину зелёных, а на половину жёлтых.
Едва я приступил разворачивать курган, как снеся верхушку посветлевшего подсохшего песчаного конуса, наткнулся на заветную закладку. Извлёк. Обычный берестяной туесок, перевязанный ивовыми прутьями. Я с нетерпением начал его вскрывать, позабыв о всяких мерах предосторожности.

Продолжение следует

aleksandr_ai
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:56

Сообщение aleksandr_ai »

Прежде всего, Всех с наступившим новым 2016 годом!!!

Свежее продолжение Могиканина. Прода от 5.01.16.
Могиканин скорее жив, чем мёртв.
Сразу оговорюсь, действия мало. Вживаюсь в мир, поскольку перерыв был слишком большим. Правки возможны самые кардинальные. Хочется услышать мнение знатоков или просто случайного читателя.
Всем откликнувшимся, заранее благодарен! Очень нужны Ваши советы и замечания!

Удачи и приятного прочтения!

aleksandr_ai
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:56

Сообщение aleksandr_ai »

Прода от 05.01.2016.

Едва я приступил разворачивать курган руками, а прежде за одно и при помощи надёжного мне подручного средства неотделимого теперь от меня томагавка(часть тела) - снёс верхушку посветлевшего подсохшего песчаного конуса, как тотчас наткнулся на заветную закладку.
Для того, чтобы копать глубже в землю, пришлось бы воспользоваться своей нехитрой деревянной лопаткой, что приберёг заранее. На крайняк, так скажем! Я готов пустить в ход и её, покоящуюся сбоку за шнурком под верёвочкой на поясе. Промедление смерти подобно.
Кстати, при ходьбе, самопальная сапёрная лопатка в кавычках, мне не мешала. На некоторое время я даже позабыл о её существовании вообще.
В таком случае, томагавк не подошёл бы! Но, к счастью, не пришлось прибегнуть ни к тому ни к другому инструменту и способу. Всё вот этими самыми ручками сработал! Всё своё несу с собой!
Извлечение закладки оказалось весьма приятным занятием. Торжественно извлёк, как полагается. Аплодисментов не было. Только ветерок да серело вокруг. Обычный такой по виду берестяной туесок, крепко перевязанный ивовыми прутьями. По всему видно, разрабы не стали долго заморачиваться над тем, как всё это осуществить и сделать удобным для игроманов. Оно и мне легче. Зато с каким восхищением и удовлетворением я разглядывал это чудо виртуальной природы. А на поверку хрупкое чудо!
Между тем выпал дежурный бонус за добычу первой пищевой закладки. Весьма приятно!

Внимание! Вами извлечена пищевая закладка! Добавлено + 0,05% к ловкости и
+ 0,05 % к скорости передвижения!
Недурственно! Моё влияние на здешний мир растёт пропорционально моим новым приобретениям и возможностям, что не перестаёт переполнять мою грудь внушительной порцией воздуха и наполнять моё сердце гордостью за свои новые будущие рекорды, как воздушный шарик.
Тут же с нетерпением начал вскрывать, навалившись грудью на бугорок, позабыв о всяких мерах предосторожности. А между тем, я был на полянке не один.
Случайно брошенный взгляд в сторону и я замер. Буквально, в трёх саженях из кустов торчали головки двух молодых оленят с влажными боязливыми глазками, бережно щиплющих низкую тоненькую зелёную лиственницу длинными шероховатыми язычками. Так вот, кто меня выследил! Целиком и полностью поглощённые объеданием веточек эти два милых лесных создания, точно также, как и я в этот миг, нисколько не опасались за свои жизни и вели себя вполне безмятежно и спокойно. Видимо, не чувствовали опасности исходящей от близости незнакомца, то бишь вашего покорного слуги, а возможно не замечали моего присутствия напрочь, что мне на руку.
Их тела, однако, скрыты от моего зоркого взгляда индейца. Всё это сделано так трогательно и настолько естественно и правдоподобно оживлено разрабами, что я диву давался, наблюдая за этой девственной красотой и необыкновенной картиной дикого леса. Это сродни пейзажу художника Ивана Ивановича Шишкина. Например, Корабельная роща или на Опушке леса. Вроде того. Такие виды меня всегда впечатляли! Только картина, оживлённая системой в тот момент, когда я на неё вздумал посмотреть, вдруг пришла в движение и сама собой зашевелилась по дуновению ветра или как по мановению волшебной палочки в руках неумелого молодого мага, по невежеству выдавшего главный секрет. Эти могучие неохватные сосновые стволы тоже дышат жизнью, что окружают, будто ноги великанских слонов. Сделай что-то не так и они обязательно раздавят, расплющат, вдавят в землю, перемелют и переломают все косточки. Над верхушками сосен в небе витает всевидящий лесной дух - Искусственный Интеллект.
Весьма! Атмосферно! Ощущение попадания стопроцентно!
Мне ничего не стоило примерно прикинуть с вероятностью мизерной доли погрешностей, как оленята могут стоять по их двум вытянутым тоненьким шейкам и где определённо могут находиться в тот миг их молодые неокрепшие ещё тельца, чтобы вот так единым разом перечеркнуть всю эту нежную гармонию мира леса.
Выжидание, а с ним и решение на убийство длилось не более половины минуты.
Я даже инстинктивно опустил руку и взялся за рукоять томагавка, прикладывая поудобнее судорожно напрягшиеся фаланги пальцев, чтобы перехватить оружие. В очередной раз испытав тяжесть возложенного на меня игрового бремени. Благо оружие находилось передо мной, как на занятиях военной подготовки по разборке и сборке автомата Калашникова. Я не на столько стар, чтобы обо всём позабыть и ещё помню те блаженные времена Советов. Мгновенное вскидывание и бросок топорика мог легко достать любого из оленят, глубоко вонзившись острым смертоносным лезвием между глаз или в область височной части, тем самым прекратив всякое течение жизни.
Словно уже видел эту убийственную картинку с лежащей у моих ног добычей и вверх бьющую струйкой горячую кровь из трещины у основания тонкого черепа, что чудовищно рисовало мне моё воображение.
Удержался! Сколько бы ни были кровавыми мои намерения убивать и мстить, но я не дал им себя победить в этой полуминутной схватке. Я удержался от напрасного смертельного выпада. Что я мог себе этим доказать? Какой я крутой? Вау! Держите меня десятеро! Времена титанов и богов давно миновали!
Не стоит тратить время даром. Еда под рукой.
Или дети Маниту дали на совете старейшин вечную клятву истреблять в родном лесу всё, что встречается или может встретиться им на их жизненном пути? Нет! Такой клятвы у индейцев нет! Я её не слышал! Могиканин умеет разглядеть врага и мстить только своим врагам!
Видимо эти молодые оленята подобрались ко мне так близко и незаметно почти вплотную, пока я всецело был поглощён раскапыванием своей первой пищевой закладки. Их совершенно точно не было до того момента, как я приблизился к песчаному конусу. Огляделся заранее. Сомнений нет.
Я подумал. Ни к чему обагрять бесполезной невинной кровью мой индейский топорик. Подождём мобов, боссов и игроков посерьёзней и пострашнее. Воистину. Для того, чтобы испытать свой томагавк в полной мере в настоящем бою не стоит убивать эти крохотные клубочки жизни. Пусть и кем-то придуманной и виртуальной жизни. Им оленятам опасаться меня нечего. Ровно, как и мне их. Пусть каждый делает своё дело. Лут не велик, да и возможен ли он с них вообще? Мы не мешаем друг другу. Пугать криками я их также не стал. Зачем? В лесу полно мингов. Не ровен час, как сам могу угодить на вертел. Хотя человечина это не здешний профиль. Человеческие жертвоприношения имеют место быть, но только не для употребления в пищу. Мир здешних лесов суров, но не хаотичен и кровожаден на столько.
На сколько я знал до настоящего момента, ни одно из известных племён на данном континенте на этом не специализируется. Вот снять с чьей-нибудь головы скальп – это завсегда, пожалуйста! Людоеды навряд ли здесь будут попадаться. Даже в книгах мною почитаемого великого Джеймса Фенимора Купера я такого не встречал! Ни единого намёка на каннибализм.
Как только закладка была извлечена мной полностью, обдумал эту мысль и выпустив из рук томагавк окончательно и бесповоротно, на минуту позабыл об оленятах. Ощупал закладку в поисках слабого места, чтобы за этим аккуратно вскрыть. Неудивительно. Нашёл. Поиски увенчались успехом. Сам ящичек из бересты мог ещё потребоваться. В нём под крышкой, оплетённой прутьями, часть которых я смело срезал лезвием томагавка, а часть снял рукой, находилось несколько кусков вяленой оленины, уложенных один на другой. Вкус у этих кусков солоноват, но я помнил, где находится ручей. Надо отметить, пища вполне пригодна для еды, хотя и не чересчур ароматна, но чрезвычайно аппетитна. Что-то в этом есть, хотя и не ласкает глаз. Я готов полюбить эту нехитрую снедь на время игры! Ради собственного азарта прикрыть глаза на многое! Ловлю себя на мысли! Помаленьку привыкаю к жизни в лесу, превращаясь не только телом, но и душой в краснокожего. Огрубевшего местного индеоса в темнеющих небесах увидевшего внезапно в серебрящихся искрах белую оленью голову, оплетённую по рогам золотистыми ветками вереска, как ореолом святости.
Я становлюсь меркантилен к этим маленьким радостям, как последний дикарь, которого не касалась цивилизация, получивший в свои руки маленькое зеркальце взамен приличного золотого самородка и поражённого открытием.
Дух лесного оленя благодарит тебя за своих детей! Доступны лесные повадки этого зверя! Также доступны другие особенности жизни в лесу! Дух седого оленя помог выполнить Вам и закрыть скрытое четвёртое задание! Радуйся, могиканин! Твои старания ни остались без внимания! За них полагается награда!
Открыта новая характеристика. Дух леса.
Открыта новая ветка развития. Третья. Шаман.
Из двух возможных ветвей развития задействована одна.
Активна. Следопыт.
Репутация с оленями! +1.
Общая репутация. Душа леса. +1.
Внезапное сообщение системы оживило моё восприятие мира, внесло свои поправки. Отрезвив и порядком встряхнув, возвращая в мир игры.
Вы проявили себя как настоящий житель здешних лесов! Как настоящий индеец! Как истинный ценитель!
Тот первобытный человек, что оберегает свою стихию, где он родился, живёт и заботиться о ней, как о своём доме и о своём родном дитя достоин уважения и награды! Могиканин, хранящий свою лесную обитель и подчиняющийся неписанным законам, награду получи!
Внимание! Задействовано скрытое испытание! Испытание дополнительное. Четвёртое.
Награда. Основной Опыт. Опыт к оружию. Физурон. Опыт к специализации. +0,5.
Штраф. Обнуление репутации с родным племенем. Обнуление основного опыта. Невозможность накопления маны и общения с лесным духом.
Испытание задействовано и успешно завершено! Вами получена награда за испытание!
+ 0,5 к опыту лесного жителя. Итого: 5,5/10.
+0,5 к свойствам томагавка. Итого: 3,5/10.
+0,5 к опыту следопыта. Итого: 1,5/10.
+0,01 маны. Итого 0,01/10. Мана будет наполняться автоматически. Каждый час по 0,01.
Четвёртое Задание выполнено! Дополнительное испытание Вами пройдено! Осталось пройти три основных испытания во втором квесте Форт, чтобы получить новый уровень!
Вот так номер! Приятно, конечно! Для этого испытания мне не нужно было делать абсолютно ничего, кроме напряжения нервов и того, чтобы поиметь самообладание, выдержку и терпение для несовершения очевидных глупостей.
Между тем темнело всё сильнее. Немилосердно. И вскоре я упустил тот зыбкий неуловимый момент времени, когда оленята исчезли из поля зрения. Их также устраивало то, что ничего не произошло в этом мирке на поляне. Кто бы сомневался?!! Как будто растворились во мраке леса. Бесшумно. Впрочем, как и появились.
Ещё какое-то время бросал по сторонам тревожный взгляд, а оленят естественно уже нигде нет. Нечего искать! Их след простыл насовсем. Может быть, их кто-нибудь спугнул? Тот, кто появился здесь ещё! Уже после моего появления?
Лесной дух, верно, не позволит им умереть просто так.
Я пошевелил извилинами по поводу выполненного задания и того, что ждёт меня обязательно впереди и успокоился. Неожиданно, но приятно. Прирост к характеристикам заметен. Рост моего опыта, как следопыта леса радовал необычайно. Выбор не разочаровал нисколько. На самом деле всё идёт пока благополучно и предсказуемо. Будем надеяться, что будет удача! На лучший исход моих странствий! Цель ещё невероятно далека, но я обязательно с ней справлюсь.
Начал быстро жевать, забыв обо всем на свете. Быстро двигать челюстями. Когда опомнился и пришёл в себя после гипнотического насыщения, то увидел, что съел почти половину всей закладки. Мясо невероятно питательно, хоть и жестковато. Надо приберечь. Здесь лес, а не кухня с холодильником плотно набитым разнообразными колбасами и сырами, возле которого не пройти мимо! Здесь совсем другой мир. Пора раз и навсегда зарубить себе это на носу.
Я насытился. Мне почудилось, что где-то на приличном расстоянии отсюда воют волки. Где-то рыщут многочисленные стаи волков. Возможно, всё это так и было на самом деле! Это нежелательные гости! Очень далеко несмолкающие крики птиц.
Неплохо бы разложить хоть какой-нибудь костерок. В случае опасности, будет шанс, спугнуть приблизившуюся стаю огнём. Правда, я пока себе это плохо представляю, как это возможно. Теоретически и технически да, но практически нет. Одному против стаи. Даже с огненной дубинкой в одной руке и томагавком в другой. Не выстоять! В реальной жизни я в таких удручающих ситуациях естественно никогда не был. Испытание на грани экстрима.
Справа от ветра шелестит трава. А может и не трава! Какой-нибудь маленький грызун учуял запах съестного и точит зубы. Пытается подобраться поближе к продукту. Как я его сейчас понимаю и как это похоже на жизнь в лесу! В настоящем лесу!
И не скажешь, что этот мир не существует сам по себе, а кем-то выдуман! По крайней мере, складывается такое довольно стойкое впечатление! Слава разрабам! Они подошли к детальной разработке леса очень серьёзно, основательно и скрупулёзно. У них всё получилось именно так, как я себе это когда-то в прошлой жизни представлял, некогда попивая ароматный кофе маленькими глотками, усевшись удобно в креслах на открытой и просторной террасе в своём загородном особнячке!
Теперь я навсегда могиканин. Смена племени в этом игровом процессе становится невозможна. Будет означать для меня только одно - предательство, что совершенно неприемлемо и не свойственно мне и моему характеру.
Будем гнуть свою линию и посмотрим, что получится. Я также себя не на помойке нашёл.
Где-то здесь, судя по моим скудным данным, должен находиться родник. Нет не ручей, а родник. К ручью я возвращаться не буду.
Интрига сохраняется. Ведь кроме родника был ещё сначала ручей, но в ручье была мутная вода с песчинками. Поэтому мало выпил. Есть повод теперь, хотя бы посмотреть, что собой представляет этот самый родник в отличие от встретившегося на пути ручья. Вот и увидим! Очень скоро увидим! Ещё одно, так называемое, чудо виртуальной природы! Это стоит того, чтобы на это посмотреть!
Пить захотелось ещё сильнее. После солёного мяса меня тянуло всё съеденное непременно запить таким же количеством жидкости, да пожалуй, и вдвое, а возможно и втрое большим количеством по объёму и превышающим по весу. Я решил, что быстренько отлучусь туда и обязательно вернусь на открытую полянку вновь, только здесь я мог чувствовать себя в безопасности. Шестое чувство шептало. Интуиция меня подстёгивала и подсказывала при выборе тех или иных неосознанных действий. Как в случае с оленятами, я поступил неосознанно, но правильно.
Вот только сверюсь с картой. Без лишних предисловий я вскрыл свой интерфейс, словно консервную банку. Так и есть! Вот он! Здесь недалеко! На севере! В паре шагов! Обозначено чётко! Только название у этого родника - не родник, а ключ. Найду! Мигом! Туда и обратно!
Утолив кое-как чувство голода, я поспешил туда, руководствуясь картой.
У меня есть ещё полчаса времени, чтобы скоротать свой досуг. Хорошенько напиться здешней ключевой водицы. Насытиться я успел. Руки до сих пор жирные. Ведь должен же я её когда-нибудь попробовать! Ту самую окаянную! Прямо из ключа! Заценить, так скажем! Надеюсь, что ещё долго мне ею тешиться и пользоваться.
С некоторой ленцой и тяжестью в желудке подобрался к ключу. Это путешествие уложилось в считанные минуты. Всё оставшееся после трапезы мясо вместе с туеском прихватил с собой. Надо признать, всей оленины в мелкой закладке не так уж много, чуть более двух кило. Моей закладкой могли воспользоваться мелкие животные или те самые грызуны.
Я ни на мгновение не забыл о том, что всего лишь одинокий индеец в этом лесу да ещё на чужой территории. Сжимал крепче томагавк, помня, что должен быть всегда на чеку, кинулся в чащу.
Ключ имел два мелких разветвления ручья, стелящихся по земле по краям основного фонтанчика, и то лишь одно третье, в котором одном находилось нечто похожее на приподнятую из земли глиняную чашу, но черпать ладонями из переливающейся через края чаши было крайне неудобно, с какой стороны не сунься и как не возьмись. Чаша была самодельной и подмыта водой. Сляпана грубо и кое-как. С рассыпающимися бортиками. На глине неизбежно оставались мои следы не только ног, но и рук в местах касания. Я не придал сразу этому значения и был не прав, а когда уже заметил это упущение - было слишком поздно что-то предпринимать для маскировки. Сначала напьюсь, а затем что-нибудь придумаю. Не стоит, пока, мутить воду.
Вот, что значит, терпеть временные неудобства и трудности! Вот и остался я один на один со своими бредовыми затеями и подростковыми проблемами. Я проблемы не решаю, я их только множу и коплю, как мелкие монетки кидаю в копилку или всасываю пылесосом, как пыль. Что будет дальше?
Почти отчаявшись напиться из ключа, я чуть не полез в чашу с руками, грозясь нарушить всю ломкую конструкцию. Предметы в этот час в лесу обыкновенно теряют свои очертания и начинают расплываться с общим ландшафтом. Но возле ключа я с трудом на своё счастье обнаружил лежащую бутылку из тыквы под правым мокасином, которой и не замедлил воспользоваться. Не осмотрев, как следует, тут же наполнил до краёв, а когда уже приподнял, убедился в ошибке. Вся влага вытекла. Ни единой капли внутри.
Бутылка оказалась без дна и совершенно бесполезна. Я с отвращением отбросил её в сторону. Экая досада!
Именно в связи с этим обстоятельством первое, что пришло вновь в голову, так это то, что где-то здесь должен быть непременно какой-нибудь другой черпак. Иначе быть не может. Иначе я просто без пользы разворошу всё основание ключа и его хрупкую чашу. Я аккуратно присел, чтобы оглядеть местечко поблизости ключа и почти наощупь разведя руки в разные стороны, как слепой, дабы не натолкнуться на стенки, стал обследовать близ прилегающую территорию. Очень скоро наткнулся на дупло, слегка прикрытое выставленной раскидистой веткой. Почти упёрся взглядом в низкое, но широкое дерево. Подозрительно как-то. Ветка как ветка, но одна и торчит в отличие от других ветвей дерева и деревьев с кустами в противоположном направлении ветру. Именно там. Это была вторая цельная баклажка.
Поздравляем! Вы делаете очередные успехи в своём обустройстве в здешнем негостеприимном лесу и отвоёвываете чужую вражескую площадь!
+ 0,1 к очкам следопыта. Вы верно определили местонахождение секретной баклажки.
+ 0,05 к основному опыту лесного жителя.
+ 0,5% к карте!
+ 0,5 % к справке.
Зачерпнув воды, я с наслаждением пропустил внутрь первый большой глоток прохладной воды из источника и остался весьма и весьма доволен её освежающим эффектом.

Продолжение следует
Последний раз редактировалось aleksandr_ai 06 фев 2016, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

aleksandr_ai
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:56

Сообщение aleksandr_ai »

Прода от 5.02.16.

Теперь уже напоследок, как только распробовал по настоящему, ещё раз жадно присосался к баклажке. Словно в последний раз! Выпив почти оставшуюся половину влаги, вылил остатки, закрывающие едва цельное донышко, на землю. Живот при этом приятно отяжелел. Только что не булькал.
Сам себе посетовал на то, что нет самой завалящей походной фляги, чтоб запастись впрок. В лесу торговых лавок не предусмотрено. Даже если притащусь в форт, вряд ли у меня будет возможность что-то там покупать. При мне ни золота ни денег. Вот в задании кратко говорится о некоей вещзакладке, что ждёт меня терпеливо впереди. Якобы в конце бесконечного странствия. Само собой, если я справлюсь с испытаниями. Только на неё вся надежда. А вдруг!
Напившись, тотчас незамедлительно вернул пустую баклажку в дупло и затем вставил ту же самую ветку обратно. Как будто, так и было!
Разбрасываться вещами будем лучше на своей территории, когда достигнем её границ, а здесь будем вести себя тихо, мирно и незаметно, для собственной же безопасности. Честь мне и хвала великому конспиратору!
Внимательно осмотрелся, с некоторой заминкой, но положил небрежно кинутую первую дырявую бутыль, попавшуюся на глаза, обратно в то же самое место, откуда взял, чтобы минги не заподозрили неладное и думали, что меня здесь нет или никогда не было. По крайней мере, моё неявное во всём этом не будет им сразу бросаться в глаза. Пройдёт время, прежде, чем они смекнут, что к чему, а возможно, и не смекнут. Так я думал. Моё присутствие здесь будет ими не замечено. Это лучший вариант из всевозможных вариантов, что можно наметить для моего тёмного будущего в диких дебрях Северной Америки на долгоиграющей пластинке с долгосрочной пугающей перспективкой.
Плохо то, что я так ничего и не сделал, чтобы как следует замести следы или хотя бы прикрыть. Оказывается совсем недостаточно об этом только думать. Повреждённая чаша и место вокруг чаши выдавали меня с головой. За исключением этих самых бутыльков, что теперь уже не играли никакой роли!
Если же следы мои очень скоро станут совершенно не заметны для глаз в свете ночи, всё равно для каких бы то ни было, зачем это делать вообще? То на утро любой индейский мальчишка из племени гуронов с лёгкостью определит, кто здесь был и когда, вне зависимости от того будут ли бутылки на прежнем месте или нет, а значит, по горячим следам меня смогут найти его более воинственные родичи. А оно мне надо? Вопрос в том, кто окажется проворней и в каком количестве и качестве будут мои преследователи, что кинутся за добычей ещё одного скальпа. Иначе перешерстят весь лес в поисках чужака, воспользовавшегося без спроса их ключом и черпаком. Перспектива очевидна. А уж если ещё беглецом окажется могиканин, то подозреваю, что пиршеству их не будет конца. И не сносить моей голове волос, я лишусь не только их, но и кожного покрова под ними. Непременно всем племенем загуляют краснобокие! Это у них системой в крови и в мозгах заложено и прописано цифрой, не хуже чем чёрным по белому.
Не стоит, однако же, забывать и то, что я теперь одной кожи с ними. Породнился с теми, кого никогда не видел. Забавный парадокс. Не правда ли?
Но надо торопиться. Я вернулся от ключа, пройдя сквозь глухую сосновую стенку к ставшим уже такими родными берёзонькам на поляну, несколько разгорячённый и смущённый своим же головотяпством, но с убеждением, что надо закидать разворочённый холмик ветками и нагрести обратно земли. Да. Ещё одно дельце, не терпящее отлагательств. Здесь тоже одни упущения. Скрыть полностью не получится, даже сейчас в полутьме это очевидно. Макуасы заметят. Вот поднимется кипеш! Это даст время! Кому и для чего? Сейчас у меня совершенно не осталось времени на сооружение укрытия или какой-нибудь захудалой постройки в виде шалашика.
По поводу огонька. Одна беда, что нечем этот самый костерок разживить, да и заметят. Все кому ни попадя! Как же я сразу-то об этом не подумал! Дырявая могиканья башка! Нет со мной моей походной сумки с трутом, кремнем и кресалом. Не раздобылся ещё огнивом. Уровнем, наверное, не вышел. Всего-то первый за день мучений. Да потом, пока приноровиться добывать этот самый огонь первобытным способом, много воды утечет.
По пути от ключа поднял сначала одну сухую ветку, а затем несколько метровых более-менее ровных сука толщиной в обхват ладони. Как-то так бездумно. Нёс в подмышке. На поляну свалил как связку хвороста. Потом думаю, пойдут на основку для шалаша, но планы неожиданно для самого себя кардинально изменились. Подтесал порядочно и заострил на замшелом камне, как при охоте на кабанчика. Попробовал в руке. Подкинул пару раз. Вот теперь порядок! Будут на ночь мне служить вместо копий для обороны от врагов и хищников. Мало ли там от кого придётся отмахиваться. Ночь длинная. Дополнительное метательное оружие под рукой не помешает.

Впрочем, возвращение на поляну состоялось. Больше бежать и спешить некуда. Всё пришёл! Темнеет очень уж быстро. Пора баррикадироваться! Скоро едва ли можно будет увидеть врага и в пяти ярдах. Особенно раскидистые и толстые стволы деревьев представлялись фигурами дикарей-верзил с длинными обезьяньими конечностями или могли стать укрытием кому угодно, даже спрятать отряд тех же макуасов в своей тени. Как раз в это время я окончательно и бесповоротно решился не строить никаких шалашей. Сразу выдаст. Индеец без труда отличит в лесу то, что сделаю своими руками. Стал приглядываться. Вот нора. Маленькая, правда. Вот другое местечко в корнях деревьев. Мне явно не туда. Меня пугала лишь мысль о соседстве с каким-нибудь крупным хищником и я не спешил занимать на первый взгляд эти удобные и укромные места. Сил на такое единоборство уже явно не хватит.
Полезем лучше на дерево. Деревья здесь на удивление толстые и ветвистые. Упёрся в одного размашистого гиганта, выросшего по краю поляны прямо за плотной стайкой выстроившихся в ряд, как солдаты в строю, берёзок. Вон, какие ветви!
Я поднял голову и огляделся. Пока ещё это было возможно сделать. Ага! Вот и оно! То самое! Здесь! Что-то большое и пустое, как пещера над землёй! Прикинул. Забраться не составит труда.
Как будто основной ствол вековой сосны разделился пополам от удара мощнейшей молнии.
Но, не смотря на этот досадный факт, дерево хорошо сохранилось, разрослось и укрепилось ветвями по задумке создателей виртмира.
Удобное место. Сказать нечего. Сразу с земли не заметишь. Только если долго приглядываться. Вполне можно незаметно лечь.
Не забыл, однако, о развороченном курганчике. Прежде, чем совершил альпинистское восхождение на древо, замаскировал холм из-под закладки Мстительного Шакала в меру своих способностей и сил.

Кора плотная. При осмотре, уже после того, как вскарабкался, кроме обширных свободных пустот и глубокой расщелины в сердцевине облюбованного дерева обнаружил нечто вроде дупла.
Неудивительно! Там же в расщелине дерева оказалось и пустое гнездо. Что за птица высиживала здесь птенцов? Я тщательно обшарил гнездо рукой, но яиц или птенцов нигде не нашёл. Гнездо давно заброшено.
Вздохнул свободнее. Вот теперь у меня почему-то впервые появилась мысль покинуть игру раньше времени, не зависимо от вложенных денег и способах, относительно того, как взыскать с тех, кто предоставил мне игровые услуги и возможности этой вселенной, так ничего толком и не объяснив. Вполне, был согласен на то, что вообще не смогу их вернуть. Мои кровные миллионы утекут, а вернее, плотно улягутся и осядут навсегда в чужих карманах. Вот же парням подвезло! Ну и шут с ним! Пусть! Я не на столько скряга, чтобы жалеть какие-то цветные бумажки! Здоровье дороже! К тому же, которые… так легко мне достаются в жизни! Признаюсь и каюсь! И всё это благодаря моему профессионализму в некоторых, скажем так, закрытых областях науки. Тому умению, что я впитал с молоком матери! А игра всего лишь фикция, никак не связанная с реальной жизнью, какая мне в том выгода выживу ли я сейчас или нет, выйду из неё победителем или нет. Жизней-то у меня здесь неограниченное количество. То есть возможностей реинкарнаций бесконечное число.
Здесь есть такой фактор, с которым не поспоришь. Это психологическое состояние игрока в момент кровавой расправы с ним. От этого не уйти. Всё как в реале, только с той разницей, что как бы тебя не разрывали на куски, есть возможность возрождения из праха. Всё равно с кем был игрок в единоборстве. Будь то хищное крупное животное или же краснокожий соперник.
Я хотел экстрима! Я его уже прочувствовал и получил! Хватило заваленного кабанчика! Ну и всё! Домой!
Далеко уйти уже не получится, а подвергать себя напрасно опасности я не желаю. Я уже насотворял множество непростительных ошибок, за которые другой индеец уже десяток раз лишился бы своего скальпа, если бы всё происходило именно тогда - в те далёкие времена по настоящему, а не в игре. По чесноку, значит, по чесноку. Урока я не выдержал. Если бы вокруг были людоедские племена, то на утро меня бы стали жарить на костре.
Темнеет, ибо солнце касается макушек деревьев и вот-вот закатится. В связи с отсутствием у меня навыков ведения ночного боя очень явно открывается вся бесперспективность такого шального решения и внушительная брешь в моём следопытском образовании. Я явно не готов. Силёнок маловато. Сожалею, но плюшек не достаточно.
Прекратив всякое движение, ещё раз замираю и прислушиваюсь, склоняя правое ухо к толстому стволу, усевшись по-турецки прямо перед расщелиной на ветке толщиной со слоновью ногу. Вполне позволяет.
Дуновение ветра, шелест листвы, скрип давно надломленной толстой ветви на соседнем дереве будоражит воображение. Но не более того.
Ничего подозрительного в округе нет.
Значит, так. Лезу в расщелину внутрь ногами с телом до шеи, а голова пусть наружу торчит. Именно так любое приближение услышу, а ещё лучше увижу того, кто вступит на поляну первым. Сверху всё видать, как на ладони. Приготовиться к бою успею. К тому же широкий ствол обильно покрыт мхом. Сойдёт вместо подушки.
Почему то у меня даже не родилось никакого сомнения в том, что сюда обязательно должны будут рано или поздно пожаловать гости. Видимо я просто подсознательно готовил себя к худшему и настраивался на долгую и изнурительную борьбу за свои бесконечные жизни, дарованные виртуальными богами.
Спустя три минуты заканчиваю обустраиваться на новом месте жительства для непосредственного проведения всей предстоящей ночи. Именно в таком стратегически выгодном положении. Уже по утру сверху же легко проведу рекогносцировку местности. Кое-как лег на спину. Надо мной загадочно сверкают звёзды. Всходит луна.
Четыре заострённых копьеца сложены поближе к себе по правую руку внутрь дупла остриём вперёд, но так чтобы самому не повредиться, дабы бок не проткнуло, если вывалюсь ненароком, зато выхватывать будет удобно. Одно удовольствие, как из колчана стрелы одно за другим. Томагавк не выпущу. Не настаивайте!
Попытаюсь закрыть глаза, лежать неподвижно и уснуть, свернувшись калачиком, как младенец в утробе матери. Не тут-то было. Порханье крыльями где-то поблизости почти над самой головой не дают мне сосредоточиться на сне. Я пока не знаю, что это за ночные летуны! А вдруг хищная птица вцепиться когтями в лицо и не отпустит. Страшное дело! По соколиной охоте знаю.
Неудобно, чёрт возьми. Всё-таки лежанка ещё та. Не ровная! Позвоночник быстро привыкает к мягкой постели.
И ещё… При активации справки и пользованию ей активность снижается в разы быстрее, как и картой. Только сейчас узнал. Запас сил использован почти на половину. Три из десяти. Надо спать. Возьмём от ста ещё процентиков пять-семь, а то и все десять на ознакомление. Часов шесть сна и я бодр под самую завязку. Восстановлюсь и опять хоть впереди двадцатичасовой марш в лёгком темпе. Без фанатизма естественно. Выдержу! Но эти самые шесть часов надо ещё как-то худо-бедно скоротать, провести и выжить. Как там в Откровениях Иоанна Богослова говорится…И ад следовал за нами!
Вслед за мыслью, где-то, казалось, совсем рядом за спиной внизу страшный пробирающий до костей вой волка. Прерывает всякие размышления и заставляет оцепенеть от страха в один миг. Это вожак стаи. Где-то в стороне ключа. Затем вновь тяжёлая продолжительная тишина. Унюхают хищники чужака или нет?
На долго ли я здесь? Спрашиваю сам у себя.
Минута, две, три, пять, десять. Может быть, волки где-нибудь затаились и выжидают в засаде, когда я, наконец, соизволю к ним спуститься. Не могли они убежать так бесшумно и так быстро. Тем более, если учуяли. Жду. Больше серых не слышно. Одинокий волк или разрозненные волки, отставшие от стаи, не подают ни единого звука. Ушли? Не знаю.

После всего увиденного и услышанного что-то мне расхотелось оставаться здесь на ночь. Мало ли. Все эти безобразные сцены с нападением стаи волков живо встают перед моими глазами одна кровавее другой.
Жители лесов Северной Америки намного суровее и неприхотливее от температурных перепадов и прочих превратностей судьбы в отличие от своих соседей мягкотелых изнеженных под палящими лучами солнца людоедов Южной Америки и близко к ней расположенных островов.
Им приходиться бывать под проливным дождём, они знают зиму и вкус северной ягоды…
Ветер холодный. Подозреваю, к ночи будет совсем зябко.
Вот оно как повернулось! Есть о чём подумать. Лес самая уютная и подходящая для этого обстановка способствующая к шевелению извилин. Учит быстро схватывать только что полученную горячую инфу. Это как собака второпях хватает подброшенные куски мяса, давясь, толком не разжевывая, торопливо налету заглатывает, лишь бы проскочило в горло. Следует делать правильные выводы, основываясь на реалиях, иначе не выжить. Романтика, мать его! Только здесь и зарыта настоящая жизнь, а не офисной крысы, погребённой в ворохе бумаг и никому нафиг ненужных договоров и контрактов.
Деньги ничто. Быстрота, сила, ловкость и хитрость - вот новые средства к достижению целей в этих местах. Путь открыт.
Можно лгать своим врагам, но этот лес не обманешь.
Уже почти ночь. Луна заняла место на троне в небесах. Уханье совы. Не спиться. Открыл интерфейс игрока. Что-то там непременно должно добавиться. Награды за прошлые выполненные задания получены. Так и есть. Не было времени толком взглянуть. Кроме пополнения в справочном материале и дополнений к карте, старое такое завалящее письмецо от администрации игры. Я так и не удосужился с ним ознакомиться. Ба!!! Да их тут уже целых два!! Накопилось! От кого второе? Не знаю. Без обратного адреса. Кто это пытается достучаться до небес и наладить со мной контакт в этих недоступных для всякого простого смертного палестинах?
Интрига! Я же не думал, что всё будет просто и легко. Вот и сюрприз!
Когда же ещё читать мне эти письма, если не этой же ночью! Интересно, однако, девки пляшут!
Но сначала карта! Карта основа всех основ!
Видимая область на карте чуток расширилась. Стали видны точки стратегически важных объектов войны. Пока только две явные. Оголился заветный форт с ближними подходами. До Генри ещё далеко.
Ещё одно фортификационное сооружение. Вырисовывается Эдвард. Это вторая точка. Интересно с чем его едят? Где-то я слышал. А вокруг этих точечек и маленького островка белой стартовой локации расстилается во всю ширину окна огромный серый неведомый континент. Края континента теряются за рамками. Требуется мысленно и взглядом вести указатель вправо или влево, чтоб отыскать концы или уменьшить масштаб в несколько раз. Вот эта изумрудная точка, излучающая таинственное свечение, это я. Сейчас я нахожусь здесь. Не очень далеко до цели, но и не так уж близко, чтобы расслабиться и не напрягаться. Я мысленно попытался провести от изумрудной точки пунктирную линию до форта Генри. Ещё далеко.
Интересно, а мой горящий в ночи интерфейс может меня выдать или нет? Впрочем, вряд ли, тогда бы игра теряла всякий смысл. Любой игрок становился бы лёгкой добычей для другого более умного игрока умеющего ждать. Мишень для босса. Впрочем, всё вздор.
Сверчки. Вот оно естественное освещение. Я хорошо вижу сквозь прозрачный интерфейс, вырванные из надвигающейся тьмы очертания предметов не далее полутора ярда. И эти светящиеся существа. Как живые!!! Они и есть живые искры творца. Наверное, управляются Искусственным интеллектом леса. Поднимаются в небо. Скачут, как кузнечики на толстые изогнутые внутрь ветки. Плохо то, что ниже темень. Хоть глаз выколи. Внизу уже ничего не видно совершенно.
Поёживаюсь, ближе к ночи становится очень уж зябко. Ветер только усиливается. Редкие ветки не защищают.
Пробегаю глазами по справке и ни на чём, не заостряя внимания, теперь уже безразлично, тянусь к письмам. Всё-таки надо с ними ознакомиться. Откладывать далее и подогревать собственный интерес уже ни к чему. А то мало ли что? Пока есть время. Вдруг в реале ядерная война началась или грянула всепланетная катастрофа? Эпидемия там, нашествие инопланетян, падение неизвестного небесного тела, всемирный потоп, мощное извержение вулкана, сдвиг континентальных плит? В конце концов, поменялись магнитные полюса, ледники растаяли, да много чего может произойти за пару часов! А если за сутки? Какой-нибудь новоявленный мировой катаклизм выдумают! Европу с Азией потеряют! Новое внезапное приближение метеорита колоссальных размеров из глубин космоса или расширение чёрной дыры! В следствии чего, воды мирового океана поднялись и затопили всю сушу на планете! Напоминаю, что-то в подобном роде уже происходило и не раз в истории Земли. О хорошем-то не думаешь!
Теперь снова к письмам. Письма обычные. Без грифов срочности и секретности. Значит, ни разу не угадал.
Всем телом тянусь к краю первого письма. Вернее к его прямоугольной иконке в виде малюсенького конвертика в верхнем правом углу меню с прорисованной ещё более мизерной циферкой. Увеличиваю шрифт. Так и есть! Стало быть, по порядку первое. Ниже непременное количество пришедших на моё имя сообщений. То бишь, всего два.
Лениво раскрываю взглядом первое письмо, не ожидая никакого подвоха. Снизу вверх. Одним щелчком пальца останавливаю выбранный бегущий размер шрифта в сторону увеличения. Обратный адресат крупными буквами Администрация игры. Без вопросов! Кто же ещё меня может здесь побеспокоить?!! Наверное, очередное поздравление или предложение о пролонгации договора на оказание дальнейших услуг виртуальной реальности. Благо основная доплата по контракту мной осуществлена безо всяких затруднений, а главное вовремя. По всему видно я выгодный клиент. Остаток внесу после выхода из игры. Тю-тю мои миллионы! Не зависит, сколько провёл времени день или неделю. Главное, я здесь побывал.

Итак. Первое Письмо.
Глаза слипаются, но я себя перебарываю. Всё-таки интересно, о чём это они мне пишут. Читаю через строку. Почти сплю.
Мы рады Вас приветствовать внутри нашей виртуальной реальности, созданной на основе всемирно известных произведений художественной литературы и исторических памятников прошлого. Виртреальность подкреплена достоверными сведеньями о реальных событиях, происходивших в те далёкие времена, на бескрайних просторах материка Северной Америки. А ещё важнее, о некогда живых людях, что, безусловно, придаёт всей игре более суровые и максимально правдоподобные картины событий и условий, выстраивая логическую цепочку, подкреплённую исторически. Персоналий и личностей, наделённых присущими только им характерными отличительными чертами.
Ещё бы не рады! Моим-то появлением! Сплю. Едва сдерживаю зевки.
Безусловно, большой плюс такой игре, что способна воспроизводить максимально происходившее на самом деле, а не выдуманную историю по чьей-нибудь прихоти или воле.

Дорогие клиенты! Игроки вселенной Мир индейцев! Спешим уведомить Вас о том, что добровольный пункт, вводимый по усмотрению администрации о досрочном оставлении любой игровой локации на начальном уровне, аннулируется, в связи с закрытием и блокированием возможности выхода во время проплаченного пребывания в игре, дабы клиент провёл полноценные часы игры и проявил себя в ней в наилучшем свете, а не смалодушничал и не сбежал, испугавшись трудностей.
Это не про меня!
Кстати, предусмотренных суровостью природы, а также невзгод непривычного бытия, свалившихся разом на бренную голову. Это оправданный ход компании. Приносим свои извинения, если мы ошиблись в своих скороспешных выводах. Многие к этому просто не готовы. Эти неудобства согласованы и оговорены с руководством заранее и за них будет выплачена положенная в таких случаях компенсация в размере одной десятой части.
Владельцы игровых просторов заранее просят извинить за доставленные Вам неудобства и готовы выплатить Вам денежную компенсацию в размере десяти процентов от суммы дополнительной доплаты после выхода из игры по истечении оговорённого времени.

Это разовый рекламный ход. Если игрок пожелает сыграть вновь – никаких ограничений на выход уже налагаться на него не будет. Это делается для того, чтобы контент развивался и укрупнялся. Временное закрытие осуществляется игровой корпорацией, в рамках действующего законодательства международного права об игровых площадках виртуальных реальностей, с ведома управляющих, поставщика, производителя игровых капсул, главных инженеров-разработчиков основ виртмира, заинтересованных в союзе МВР, а также решение одобрено и принято единогласно советом акционеров, в том числе крупными держателями акций, кои пока представлены, как основные потребители и игроки виртуального мира. За редким исключением, все прочие. Желаем удачи!
А ещё там же следует приложение.
Для обучения и обновления неписей, а также в неразрывном балансе пищевых цепочек с поступлением на арену игровой площадки обязательных более свежих видов мобов, утвердившихся в результате действующего естественного отбора и появляющихся с каждым новым поколением. Также следует отметить особое развитие института самообучения и самоуправления внутри локаций, чтобы сделать игру более насыщенной и привлекательной для геймеров в данном игровом лоне, но более сложной для прохождений с каждым квестом, открывающимся и строго следующим с соблюдением очерёдности вместо банального учебного игрового процесса с более опытными соперниками виртмира, но уже исключительно для более опытных игроков. Будьте осторожны! С вами вместе обучаются и растут в уровнях НПС. Особо, если они потенциальные враги и выступают против Вас, но пассивно в роли шпионов.
Мозг реагировал как-то вяло. Нагородили кучу.
Хм. Меня больше всего заинтересовал пункт об обещанных компенсациях. Всего лишь десять. Негусто. А почему не из основной суммы уже выплаченной мной? Большая часть от всего. Это же три четвёртых. Жулики!
И ещё к Вам отправляется один приятный подарок в качестве моральной поддержки. Эликсир для быстрого восстановления сил. Вы найдёте этот эликсир в походной сумке, находящейся в самой первой вещзакладке, присовокуплённой к тем необходимым предметам, что уже гарантированно Вас ждут всего в десяти милях от стартовой точки. Все эти предметы, мы просто уверены, Вам сейчас очень нужны. Эту вещевую закладку Вы при всём нашем удовольствии и уважении непременно вскроете! Мы в этом не сомневаемся! Абсолютно!

Быстро же они обо мне вспомнили. Нечего сказать. Ага. Не терпится получить оставшиеся за мной денежки. Четвёртую часть всей оплаты за услугу, видите ли. Это также не мало! Ну что ж! Имеют право!
Зря я ввязался в эту авантюру. Ох и зря же! Чует моё сердце, добром это не кончится! Поохотиться захотелось! Лучше бы на нормальную охоту сходил! На медведя! На лося! С вертолётом! На джипах! С ружьями! Без всех этих наворотов, мыслимых и немыслимых суперсовременных технологий! Дурак! Теперь бегать здесь и от всех прятаться, как изгою.

И ещё один бублик свалился с неба!
…неожиданный бесплатный абонемент от администрации игры! Созданный однажды аккаунт закрепляется за Вами пожизненно! Теперь можете ни о чём не заботиться. Это должно означать буквально следующее, когда бы не решились посетить нас, при посещении Вас всегда будет ждать неуловимый герой. Именно с тем развитием, которым когда-то был наделён Вами и с которым покинут в игре. Теми особенностями, выбранными согласно предпочтениям и вкусам, по вашему усмотрению. Через день, неделю, год, пять лет. Имеется возможность отложенной игры, дабы продолжить однажды начатую миссию без вреда и последствий для всех остальных окружающих персонажей.
Создавать новый аккаунт больше не требуется, если появится вдруг желание сменить специализацию своего героя! Вы с легкостью можете это проделать со старым аккаунтом. Лишь необходимо открыть соответствующую специализации вкладку и поменять без особого труда, не выходя из игры, на предпочитаемую, но в доступном для Вас диапазоне, опять же не нарушая правил игры. Всё достаточно легко и просто, интуитивно и понятно. Продолжая прокачивать и развивать уже новую профу, независимо от старой, Вы теперь не теряете и прошлые наработки, действующие наравне с новыми. С таким приятным багажом Вы с лёгкостью достигнете новых уровней и новых высот в игре. Мы в этом не сомневаемся! Есть полноценная возможность вернуться обратно. Без потерь. Если по какой-то причине передумали и пожелали вернуть специализацию на прежнее место. Сохранённый массив по старым профессиям обязательно и непременно сохраняется в архиве. До десятка наименований.
Поздравляем, новый игрок! Также Вы теперь включены в первую десятку именитых официальных игроков по всему миру вселенной Мир индейцев и навсегда записаны в её анналы! Поверьте нам, это очень почётное звание! Теперь возможно смело рассчитывать на всяческие подарочные призы, льготы и бонусы в игре, которые мы Вам обязательно гарантируем! Также только для Вас будет предоставляться скидка на 25% от всей суммы, что потрачены по контракту за вселенную Мир индейцев и 50% за покупку эпических и легендарных вещей и предметов экипировки после прохождения и окончательного завершения стартовых квестов, заполняющих первые три начальные локации в местах их непосредственного приобретения!
Фу! Надо перевести дух. Огорошили меня!

Ощущения такие, как будто черные тучи собираются над моей бритой головой в этом первобытном лесу и всё для того, чтобы разом пролиться страшным тропическим ливнем. Грядёт потоп, друзья! Ждать беды, как пить дать! Или ждать тех неприятных сюрпризов в этом виртуальном мире, которых всё же вскоре мне не удастся избежать ни под каким предлогом, так быстро и скоро, как до сих пор ещё удавалось.
Придётся окунуться с головой в таинственную жизнь местных обитателей, невзирая на законы игры и обычаи индейцев. Хочу я этого или уже не хочу. Есть оказывается другие правила, задания и квесты, не рассчитанные на помощь нпээсников и местных жителей с мобами и боссами. Только для игроков. Только хардкор. Без выбора свободного волеизъявления.
Чем реальнее представлялся лес, тем выше опасность для одинокого путника встретить сильного врага или зверя. Это только цветочки, ягодки ещё впереди.
Именно в этот неподходящий момент, когда мысли совершенно о другом, я обнаружил в своём почтовом ящике это послание второго порядка от неизвестного. Всё случилось, как в грубых детективах Дэшела Хэммета или в робких попытках Сальватора Дали вкупе с приятелем экранизировать свой сон. Разом перечеркнувшее все мои скупые представления о местном ущербном мирке и заставившее не только пересмотреть жизненные приоритеты, но и задуматься о своём месте в этой виртуальной, а за одно и в настоящей вполне реальной жизни. Выходит все меня кинули! Или таки не всё так уж плохо?

То, что кинули это ещё не самое страшное в этой истории. Полбеды! Поверьте! Уверен, я же всё равно всё своё верну и не упущу поиметь. Только вот отыграюсь и покину этот гостеприимный мирок, в который сам себя и засунул по глупости. С кем не бывает!
Я вспомнил лица тех двоих, кто явился на моё желание в виде скрытого объявления в сетях на закрытых полуофициальных ресурсах приобрести необходимое оборудование для виртуальной реальности. Кто соответственно потом заключал со мной контракт от имени руководства игровой корпорации в присутствии моего адвоката три месяца назад и по их же совету приобретал самую надёжную в мире на сегодняшний момент капсулу у зарубежного производителя потенциального партнёра и монополиста. Щека у одного, между прочим, предательски дёргалась. Как видно не зря. Нервишки. Надо бы с ними обязательно потом встретиться и поговорить с глазу на глаз на чистоту. То-то у щекастого знакомца физия вытянется, а то и у двоих сразу, когда я их отыщу! А я их из-под земли достану! Обязательно состроят невинную недовольную мину на физиономиях! А мне есть, что им сказать и предъявить! Я этого так не оставлю! Всем прощать хотелка треснет!

Спать расхотелось. Сон, как рукой сняло.
Я ухватился за эту тонкую ниточку и начал судорожно перечитывать письмо, упавшее как мне казалось совершенно случайно в мой игровой ящик, как утопающий хватается за тоненькую соломинку в надежде на чудесное спасение, чтобы отыскать строчки, свидетельствующие об ошибке не замеченной ранее или пропущенной мимо. А вдруг! Намекающие о том, что всё не так плохо, парень! Ты всего лишь не так понял смысл!
Ну вот! Спешил узнать о своей судьбе в игре. Дескать, в противном случае сматываю удочки. Пожалуйста! Но не всё так просто и замечательно, друг мой. Так и в жизни, надеешься и ждёшь одного, а взамен получаешь совсем другое. Этого и следовало ждать.
С другой стороны мне обещают автоматически попасть в топ игроков после прохождения трёх локаций, что само собой возможно, если очень постараться.
Вот эта строчка. Вы автоматически становитесь топовым игроком, если…
Что должно явственно означать следующее. Рейтинг пока пуст. Не так много тех, кто изъявил желание за такие деньги прогуляться по новому виртуальному миру.
А ещё равно означает, что этот новый виртмир чист, как девственник и что всех игроков в нём можно пересчитать по пальцам. Тем велика стоимость удовольствия.
Невзирая на все эти предупреждения выше, я вдруг рванулся при мысли совершить тот самый головокружительный прыжок отчаянья со стометровой кручи в бурные потоки реки в надежде выхода из сложной ситуации и на самом деле попытаться выйти аварийно. Я ещё помнил, как это делается. Но, увы! Увы и ах!

К сожалению, мы вынуждены Вас разочаровать! На время оплаченного Вами по контракту сеанса выход из игры не доступен и заблокирован!
Поздно, батенька! Поздно пить боржоми!
Не ожидал одним словом, что всё примет такой оборот. Я теперь заложник собственной доверчивости получается. Сама наивность!
Мне стало хреново! За меня стали решать. Головы этим умникам админам пора откручивать, как цыплятам. А всего лучше владельцам и хозяевам! Такие бабки вбухать! И всё это ради сомнительного удовольствия на одни сутки. Хотя охота выдалась на кабанчика знатная! До сих пор руки дрожат, как вспомню. Реальнее этой виртуальной реальности некуда!
Теперь. Как попугай в клетке! Идёт стравливание и будет очевидное сталкивание лбами с предполагаемой враждующей стороной, мобами и боссами. Кто-то окажется проворней и займёт верхнюю строчку рейтинга в первые недели релиза не обкатанной до конца игровой реальности.
Между прочим, вспомнился ещё один такой длинный и вертлявый неприятный типик с густыми усами, что монтировал оборудование. Всё сделаем, дескать. Всё в лучшем виде. Без крючка и сучка. Хотя он-то при чём здесь. Всего лишь один из ста рядовых сотрудников. Нет здесь его вины! Он свою работу выполнил. Так что бочку катить на всех подряд не стоит!
Итоги. Никогда не пользуйся леваком, пусть даже надёжно проверенным, а пробивай разрешение официально через правительство. Пусть дольше и дороже, но надёжнее. Никаких тебе накладок не воспоследует. Контрабандный товар есть по сути своей контрабандный товар. Как любил говорить шутливо один известный персонаж из Двенадцати стульев. Всю контрабанду делают на Малой Арнаутской улице в Одессе.
Через месяц после заказа этот товар привезли и установили мне. Две недели подключали. Потом примерно неделю на месте тестировали.
Глазами потянулся к созданию сообщения. Хлоп. Мыслью сформулировал краткий запрос. Отправил. Буквально через десять секунд пришёл ответ. Но совсем не то, что я ожидал.
Приносим свои извинения! Обратная связь с администрацией временно отсутствует!
И здесь облом! Сильно, однако! Хитро!
Перед глазами второе письмо от неизвестного адресата. Может не стоит вообще его открывать? Если честно, то мне и первого хватило за глаза. Может потом?
Главное теперь игра! Мне нужен нож, огниво для разведения огня, а ещё мне нужна элементарная фляга для воды! Если всё это будет в этой призрачной вещевой закладке, как мне обещают, я буду счастлив! Сколько-сколько там мне ещё до неё топать?
Теперь в который раз карта и справка. По карте ничего нового. Форт. Пищевые закладки. Одна из них, между прочим, вещзакладка. Всё это почти по пути. Выстроились, как на параде планет по отношению к солнцу. Десять миль это условно. Скажем по прямой, но и я ведь за это время не стоял на месте и смог далеко продвинуться вперёд. Если учитывать, что более половины маршрута уже позади - тогда, не так чтобы уж очень. Опять пробегаю по справке сверху вниз. Ни на чём не останавливаюсь. Да. Появились новые термины. Я их просто не заметил. Вчитываться и разбираться буду потом.

Заинтересовала кое-какая информация, по поводу новых веток развития и новых способностей. Заслуживает особого внимания. В справке, пополнившейся на 0,5%. Итого 5,5 полноценных процента новых знаний.
Умелый охотник. Выживание в лесу и возможность голодать и утолять минимумом пищи голод, сохраняя при этом достаточно силы. Также преодолевать большие расстояния по лесу. Сила средняя от начальных показателей.
Мудрый воин возможность сражаться и увеличение сил и быстроты движений. Ловкость и выносливость.
Средние расстояния. Быстрее утомление и слабость. Больше еды. Снижение активности. Сила самая высокая по сравнению с другими.
Что я получаю в том или ином случае. Но учитывая, что мне предстоит сражаться с мингами, вечно прятаться от их многочисленных отрядов - это совсем не в моих правилах, я бы выбрал всё же воина, а не охотника. Лучше нападать, чем ждать. Моя миссия здесь в первую очередь сражаться, а не прятаться. Прежде всего, в своё время именно Соколиный глаз был сначала воином, а потом уже охотником и всем остальным. Хотя здесь можно опять же поспорить. Именно умения охотника и позволили ему стать впоследствии непревзойдённым воином. Йо-хо-хо!
Воин должен пройти посвящение, иначе он не настоящий воин. Для этого требуется по правилам игры найти своих родичей. Вождя и сагомара своего племени. Лучшим, из которых, без сомнения, является самый известный на сегодняшний день и на все времена могиканин Чингачгук Великий змей. Где его искать? Это одному индейскому богу ведомо?!!
Что сделать сейчас практически невозможно. Получается, зря выбирать, но прокачиваться в будущем мне никто не помешает. И в ту и в другую сторону. Буду иметь в виду.
Опять же если Вы хотите получить пять единиц к силе, то пройдите посвящение в воины в своём племени.
Занятно!

Так. Два часа прошло. Ещё шесть минус. Итого остаётся на выполнение квеста шестнадцать часов ноль ноль минут. Надо успеть. Просмотрел на всякий пожарный задание. Условия выполнения не изменились.
В тот же миг я заученно погасил этот светильник разума или по другому иначе - лампу моего виртуального сознания. Если бы во время сеанса ясновиденья ко мне приблизился кто либо, то в раскрытом окне меню управления игрой искин дал бы мне сигнал, как звуковой, так и визуальный на каком расстоянии враг. Но этим хорошо пользоваться лишь ночью, когда ничего не видно. Во всех других случаях предпочтительнее видеть своими глазами того, кто тебе угрожает, без применения спецсредств виртмира. По крайней мере объективно. Если ты видишь врага, то быстрее поймёшь, что от него можно ожидать и какого рода присутствует угроза и будет следовать нападение. А не в инфракрасном свете, как красное или радужное расплывчатое пятно, за каким кроется невесть кто и невесть с чем, где объект в зоне обнаружения представляется всего лишь бесформенной амёбой. Всё возможно в этом мире под луной, возможно и с благими намерениями, которыми, как известно, выложена прямейшая дорога в ад.
Свернув временно интерфейс игрока, сначала погрузился почти в непроницаемую темноту, но спустя время темнота расступилась. Глаза начали постепенно привыкать и видеть вокруг убежища слабые очертания деревьев и поляны. Огляделся.
От некоторых молодых деревьев исходит таинственное зеленоватое будоражащее воображение свечение. Светлячки, чуток хороводя, собираясь в колонии и агломерации, поднимаются плавно в ночное небо, как мотыльки. Скоро рассвет.
Ощущения такие, что как будто это не леса Канады, тех далёких времён и даже не Северная Америка, а какой-то другой неведомый никому зачарованный континент. Зоркому глазу открывается какая-то совершенно другая планета.
Ночь самое подходящее время просмотреть статы. Чего добился за прошедший день. Посчитать и подвести итоги под жирной чертой. Никто же пока не мешает.

Внимание! Дерево развития персонажа.
Открыты следующие ветки развития. Охотник. Следопыт. Шаман.
Не доступно. Воин.
Союз: нет.
Специализация: Не доступна.
(следопыт 1 ранг 1,6/10 - выбрано)
(охотник 1 ранг 0/10)
шаман 0 ранг 0/10


Следопыт(). 1,6/10. Первый ранг.
Ловкость плюс Реакция *2. (Величина реакции равна текущая ловкость делённая на сто). +0,05%(от всей ловкости)
Движение равно 3,2 м в сек. (+0,2 м)(+0,05%)
Зрение в темноте +0,5% от единицы.

Количество жизней: Не ограничено.
Уровень: 1.
Опыт: 5,55 из 10 возможных.
очко умений=0(вложено в следопыт)

Основные базовые характеристики.
Жизнь: 10/10.
Здоровье: 7/10.
Мана: 0.(0,01 в течении 24 часов из 3 возможных)одноразовое применение
Сила: 5.
Ловкость: 5+0,05%.
Интеллект: 1.(чем выше показатель, тем быстрее наполнение маны. Зависит от величины интеллекта+знания леса+карта+справка+репутация+ранг шамана)
Телосложение: 1.
Куча всяких мелких дополнительных характеристик.
Чат и форум не активны.
В почте одно письмо от неизвестного адресата. Пока не открыто.

Справка. Увеличен объём доступа к справочной базе данных на 4%!(+0,5) Итого 5,5%.
Карта. Увеличена видимая область на 1%!(+0,5) Итого 2,5%.

Доступ к знаниям леса минимально. Получена Первая заповедь.

Инвентарь предметов быта индейцев. Пуст. Свободно десять ячеек.
Инвентарь Оружия. Из десяти ячеек доступны девять. Одна ячейка занята.
Присутствует.
Томагавк.
Предмет. Именной. Уникальный.
Тип оружия. Одноручный.
Прочность 5/5. (может прочность 1 или 3 из 5 прибавлять в %)увеличить прочность. Умение пользоваться маной. Восстановление.
Требование к уровню. нет.
Физ. атака 3,5/10.
Привязан.
Ранг. Каменный.

Вероятность нанести критический удар в ближнем и дальнем бою на сегодняшний момент составляет всего 1 из 10.

Добавлена новая дополненная вспомогательная характеристика. Репутация.
Лес. 0.(набор десяти заповедей даёт +1)все основные характеристики увеличиваются на 1%(специализация на 0,5%)
Могикане. +100. (уменьшение репутации с родным племенем)
Ирокезы. -100.

родственные племена 0

Другие Союзники.
краснокожие 0
бледнолицые 0

Англичане. 0.
Французы. 0.

Продолжение следует
Последний раз редактировалось aleksandr_ai 12 фев 2016, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

рановато, на мой взгляд.

комментарии будут не раньше выкладки 2/3 или 4/5 текста, когда станет ясно куда Вы "ведёте нить" повествования.

на данный момент: вижу приблизительно полсотни направлений(если можно так выразится), куда и как развиваться Вашему творению.
сами понимаете - в таких условиях любой "тапок" будет лишь вредить.

хочу Вас поздравить - у Вас получается довольно многогранное творение :yes: :yes: :yes:

ошибки и прочее будут освещены не раньше окончания, боюсь навредить :oops:

зы Вы можете отдельными сообщениями в этой же теме задавать вопросы своим читателям по тому либо иному эпизоду(читают Вас многие :yes: )
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

aleksandr_ai
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:56

Сообщение aleksandr_ai »

Благодарю, что обратили внимание на мою писанину!

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

aleksandr_ai писал(а):Благодарю, что обратили внимание на мою писанину!
не "писанина"(с), Александр. :protest:
неплохое творчество с крайне высокой перспективой стать "великолепным". :yes: :yes:

Вашу работу отслеживаю с первого сообщения; беда Авторов лрпг - нельзя что-либо Вам советовать до полного/почти полного написания произведения, чтобы понять суть и форму основной мысли творения и не навредить.
полагаю, когда допишете хотя бы первую книгу - мнения и комментарии наши Вас еще "забодают"(с) :biggrin:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

aleksandr_ai
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:56

Сообщение aleksandr_ai »

Приятно слышать! Беда в том, что я очень медленно пишу. Долго придётся ждать. Внёс правки в последнюю часть. кое-что по мелочи. Сейчас размещу. Приятного чтения!

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

aleksandr_ai писал(а):Приятно слышать! Беда в том, что я очень медленно пишу. Долго придётся ждать. Внёс правки в последнюю часть. кое-что по мелочи. Сейчас размещу. Приятного чтения!
почему - "беда"?

у доброй памяти "предок" была теория на этот счёт.
в лс отпишу, посмеётесь. :yes: :biggrin:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

aleksandr_ai
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:56

По поводу теории

Сообщение aleksandr_ai »

Теория, надобно сказать, замечательная!

LLIyTHNK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:08

Сообщение LLIyTHNK »

Начало интересное, но как и всем читателям-наркоманам хочется еще дозу(проду). Но не в коем случае не торопитесь в ущерб взятой высокой планке качества. Советы пока давать рано как было сказано выше. а на счет быта индейцев есть такая книга "Жизнь среди индейцев" Автор Таннер но не точно(книга на даче не могу посмотреть). Там описывается история человека в детстве похищенном индейцами и очень детально описан быт и мировозрение последних.

aleksandr_ai
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:56

Сообщение aleksandr_ai »

Благодарю за совет! Но мне кажется, что автор этой книги Джеймс Шульц. Очень достойная книга!
И, конечно, небольшой кусочек проды. Приятного чтения!

aleksandr_ai
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:56

Сообщение aleksandr_ai »

Прода от 14.04.16.


Ознакомившись на скорую руку с собственными наиболее полными характеристиками, актуальными именно на данный момент времени, крякнул: н-да, негусто! А ещё я едва не спрыгнул с дерева во тьму под собой и только с одной целью, чтобы начать срочно прокачиваться, напрочь забыв о всех тяготах, перенесённых мной за весь прошлый день. Делать надо прямо сейчас и прямо здесь. Желательно по взрослому и по крупному, но не в штаны. На столько внушительным и неприемлемым мне привиделось бессилие при завтрашней случайной встрече с макуасами, которыми, безусловно, кишит лес. Томагавк не может быть деревянным вечно. Брешь, которая могла сыграть роковую штуку и шутку, не только на психике, но и на моём успешном будущем. Видя при этом прямое предназначение в данной игре - убивать и крошить, чтобы выжить самому. Мне казалось, что волки никуда не ушли и только поджидают меня где-то там внизу на краю полянки. Нельзя быть ягнёнком, когда вокруг бродят зубастые волки. Даже для подтверждения своей значимости в этом мире, как полагается индейцу, встал в полный рост на толстой кривой ветке, выискивая подходящего соперника для немедленной схватки. Совсем страх потерял! Вот он я! Сразу на память пришла аналогия! Совсем как киплинговский Маугли, призывающий диких зверей на смертельный бой в джунглях или опять же как озверевший Кинг-Конг, что привстал на ноги и расправил угрожающе корпус, чтобы колошматить кулаками в грудь перед битвой гигантов, оглашая окрестности диким устрашающим воплем, с готовностью номер раз рвать и метать всё на своём пути, кем бы ни был враг. Должно быть, есть способы сделать достойную прокачку в ритме танца, как можно быстрее. Ведь не могу же я долго оставаться первоуровневым нубом слабаком или как сказал в своё время незабвенной памяти мечтатель и реалист Циолковский со слов всё того же Владимира Семёновича, а он знал толк в этих мелочах, - Земля колыбель человечества, но не век же нам пребывать в колыбели своей! Пора её, мать, оставить далеко позади для будущих поколений. Самое время. Настолько мне показались ущербными свои теперешние мировоззренческие ощущения, а с ними возможности и способности в Мире индейцев. Но со временем стереотипы меняются! Надо рвать шаблоны, выходить за рамки дозволенного!
Однако во мраке ночи дурь на моё счастье быстро покинула горячую могиканью голову. Шум между ушами сам собой поутих и прекратился. И в тоже время остудился пыл, задвинулась куда-то мысль о собственной несокрушимости и куда-то пропала заносчивость бледнолицего перевёртыша в моём теперешнем индейском лице с дохленьким деревянным топориком. Поразмыслив чуток и успокоившись, я не стал затягивать и откладывать в долгий ящик со вторым подарочком в виде письменного послания и открыл его вскоре вслед за первым. Минута колебаний. А надо ли? Сразу после статов, хорошенько взвесив и проглотив горькую пилюлю очевидности. Ведь я почти смирился.
Времени на сон всего ничего. Четыре часа. Успею выспаться. В итоге остаются пресловутые треклятые четырнадцать часов на завершение квеста Форт, если, само собой, мне никто не будет мешать делать, то, что я должен делать, а я в этом, прямо скажем, не уверен. Даже скорее напротив. На сто процентов уверен, что как раз мешать будут. Вопрос в том, как и кто, остаётся открытым. Тем интересней игра! Справлюсь! Иначе не быть этому дикому континенту Северной Америки вовсе и провались он пропадом, а с ним вкупе сохнуть всем этим священным озёрам до дна, а там вплоть до самого Онтарио и всем быстротечным ручьям разом, что бегут из прозрачных озёр и сливаются воедино в один поток, именно там, где берёт начало своим истокам сама великая река Саскуэханна.
Всего моего умения и знания здесь не хватит, индейцы явно знали больше бледнолицых и были умнее. Или разрабы наделили краснокожих в этом виртуальном игровом мире силой, какой последние никогда не обладали в реальности, иначе бы не дали себя с позором уничтожить и победить. Что-то здесь не так или с историей или с людьми. Но тот кто сможет дать наиболее достоверный ответ близкий к истине на мой вопрос, того давно уже нет в живых. Нам как благодарным потомкам остаётся только гадать и кусать локти.
Теперь спустя минуту я был совершенно спокоен. Даже зол и неуёмен. Но в душе, что естественно никак не касалось и не выпячивалось на окружающих и не проявлялось во внешнем мире никакими другими признаками, что явно выдавали бы мыслительные процессы и душевные движения, душевные волнения и душевную бурю, свирепствующую внутри и соперничающую с ураганными ветрами, охватившую моё я. От слова вообще. Всю ту колоссальную душевную работу, которой я подверг свой мозг, похожую на глобальную катастрофу рассыпающегося в прах сознания индивидуума. Со стороны могло бы казаться, что всё нормально, ничего не произошло и ничего не изменилось. Но я-то знал, чего мне это стоило, какие гигантских усилий и титанических рывков.
Как только снова расположился в укромном местечке, ногами в дупле, нашёлся, приняв позу поудобнее и вольготнее, как по возможности небрежнее вскрыть следующее письмо. Прошёлся будто рыбацким тесаком, сорвав сургучные печати, дабы углубиться в чтение, слегка шокированный новыми известиями в том же первом письме, а теперь уже и втором, чтобы, так сказать, принимать неизбежное с открытой и распахнутой во всю форточку душой и кармой.

Вот так незадача! И это как раз в тот миг, когда я почти решился покинуть игровую площадку. Судьба начала откалывать коленца и выкидывать безумные умопомрачительные фортели. Кто бы ожидал? Вот так, взять разом и выйти, послать всех к чёрту - уже вряд ли получится! А ведь эта была единственная зацепка, если игра вдруг станет слишком мрачной и начнёт угнетать моего игрового перса, а с ним и меня самого. Назвался груздём – полезай в кузов! Никаких послаблений! Или пан или пропал!
Система коротко выругалась.


Внимание! У вас имеется одно непрочитанное сообщение!


Брысь! Сам знаю! Ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан! А кто это?
В то время, когда мои конкуренты точат зубы и решают дела, я забавляюсь играми вроде этой виртуальной реальности. Теперь у меня одна дорога! и деваться мне, ребята, некуда! Ужасно глупо и смешно, а между тем игра принимает серьёзнейший оборот, затягивая, как в воронку все мои прежние помыслы, интересы, мысли и мечты в бездонную чёрную дыру. Туда вглубь неизведанного космоса. Все мои планы скоро перемелются в мясорубке. Возможно, очень скоро, я не смогу здесь больше находится в полном одиночестве. Здесь будет слишком людно и тесно. Уж таковы мои смелые предположения! Извините, если что не так! Не поминайте лихом! Или грудь в крестах или голова в кустах! А лучше с шашкой и на коне!
Сообщение системы, сигнализировавшее об одном непрочитанном письме, скоро деактивировалось и исчезло из поля зрения, как только содержание открылось моему сосредоточенному взгляду.
На белом поле перед глазами выступили чёрные буквы, которые я поспешно при чём несколько раз попытался увеличить, пока не остановился на последнем варианте, прежде чем окончательно удовлетворённый результатом приступил к доскональному изучению. При таком пристальном изучении буквы стали складываться в слова.

Дорогой друг!
Тому, кто прочитает это послание, я советовал бы не терять время даром, вы в большой опасности! Каждое моё слово пропитано криком, страхом, болью и отчаяньем. Я больше не верю в своё спасение! Спасите меня, ибо я погибаю. Я потерял свободу и попал в полную виртуальную зависимость. Я стал рабом этой проклятой игры. Никогда не играйте, слышите, если у вас есть ещё возможность выбора, то вам следует этим воспользоваться и покинуть пределы игры Мир индейцев! Немедленно сделайте это, чтобы не стать таким же обречённым овощем, как я! Этот виртуальный мир зло! Самое настоящее! Это ад, который придумали сами люди! Сообщите в виртуальную полицию в спецотдел виртуальной нравственности и скажите, что здесь нарушены права человека. Пусть ищут человека по имени Томас Альдо. Некогда я был рядовым разработчиком программного обеспечения и пять лет кропотливо работал над дизайном некоей игры Мир индейцев, совершенно не подозревая на тот момент, во что это выльется. Если мои документы не изъяты предварительно корпорацией, я буду счастлив. Найти смогут меня только здесь внутри этой игры. Я пропал более года назад. Наведите обо мне справки и вы получите достоверные сведения и найдёте в них полное подтверждение моим словам. Разыщите мою семью. Вероятнее всего моя семья считает меня навсегда пропавшим или погибшим, но я до сих пор нахожусь здесь в этой проклятой игре. Не спрашивайте почему, а просто дайте мне надежду на спасение. Моя награда, а я могу многое предложить, не смотря на то, что нахожусь в закрытой для меня виртуальной ловушке, возместит вам все ваши расходы и усилия. Вытащите меня. Если вы прочтёте это и всё же продолжите играть, наверное у вас для того есть веские причины. В этом случае я гарантирую вам нечто большее, чем просто игру, в виде денежного вознаграждения, я могу дать вам карт-бланш, каким никто из здешних игроков никогда не располагал и не имеет подобных преимуществ перед другими игроками, но всё это взамен своей свободе. Мне нужно только узнать вас в этом диком мире. Я советовал бы вам запастись побольше терпением и следовать моей краткой инструкции. Моему маленькому совету, чтобы я мог узнать вас. Для вас это не будет большим трудом и не составит никаких затруднений, просто дайте мне понять, что вы это вы. Возьмите стебли упругой травы и наложите их на правую руку, обвяжите ими себе участок тела чуть выше кисти в переплетённом виде так, чтобы получился хулахуп. То есть обруч. Наподобие браслета. По этому браслету я смогу понять, что это вы. Это и станет сигналом для моих дальнейших действий, но лучше вам покинуть игру и сообщить о нарушениях в киберполицию. Для моих поисков и спасения в реальности. Так, по крайней мере, вы не попадёте в ловушку и спасёте меня и обезопасите себя самого. Другого выхода у меня нет.
Удачи!
С надеждой на свободу
Томас


Продолжение следует

LLIyTHNK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:08

Сообщение LLIyTHNK »

Интрига разворачивается(потирая руки). Да и я ошибся в названии книги "Тридцать лет среди индейцев" автор Джо Таннер.

Ratatui
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 19:26

Сообщение Ratatui »

Неплохое начало :yes:

aleksandr_ai
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:56

Сообщение aleksandr_ai »

Прода от 04.03.17.

Письмо от первого до последнего слова. Обратного адреса нет. Проследить электронную цепочку не получится, а значит и получить какие-нибудь личные данные из профиля, какие-нибудь скупые крупицы следа отправившего сообщение. Моя страсть докапываться до мелочей в этот раз никуда не вела. Тупик! Цифра надёжно хранит информацию, не предназначенную для посторонних глаз обычных игроков в глубинных архивах засекреченных серверов. Имя может быть вымышленным, если эта просьба в киберполицию придумана, как наживка.
Теперь уже я крепко задумался. Проверить достоверность я никак не могу. При всём моём огромном желании.
Письмо на английском. Томас Альдо. Где мне найти этого парня? Континент Северная Америка большой!
Выход из игры был бы и для меня неожиданным сюрпризом, но я просто вынужден здесь обретаться. Помочь тому, кто нуждается в помощи это святое дело. В киберполицию бежать - вряд ли это выход. Если ситуация на столько плоха, то вряд ли это поможет сразу. Потребуются недели, а может месяцы поиска. Мне удалось бы - сделать так, окажись я на свободе. Ведь тогда - я, как пользователь нелегальной продукции и пиратских схем, могу в лёгкую угодить за решётку. Загреметь на нары сам, как пособник всех этих безобразий. Но мне это надо? Штрафов, запретов и тому подобного не оберёшься. Конфискация имущества движимого и недвижимого светит путеводной звездой. Запрет на занятие бизнесом в своей и соседних странах обеспечен, любое передвижение внутри страны и бесконечная опёка над тобой государства и соответствующих органов надзора гарантировано на долгие годы вперёд закрывает крепко и надёжно от меня светлые дороги в будущее. Поганое дело таскаться по судам и доказывать свою невиновность, зная, что далеко не ангел, а аргументов в кармане ноль и уже не раз преступлен закон, а сидеть взаперти и того хуже.
А может это подстава какая-нибудь? Чёрт его разберёт, что здесь твориться!
Хотят расшатать мою психику и сыграть на нервах. А вы ноктюрн сыграть смог ли бы на флейте водосточных труб? Что-то я сомневаюсь, что у вас всё получится. К чёрту сомнения! К чёрту!
Намотать на запястье правой руки сплетённый из травы оберег это реально. Возможно, для кого-то это будет знак спасения и сослужит сигналом, что помощь близко. Я должен это сделать, тем более, что это мне ничем не грозит. Сказано сделано. Пацан сказал, пацан сделал. Завтра намотаю этот чёртов травяной браслет и войду с ним в форт. На свой страх и риск. Сделаю, как советуют.
Но вопрос в другом, а что если это послужит сигналом что я чужой и я враг, чтобы можно было меня легче расшифровать и уничтожить при первой возможности? А так у меня есть шанс затеряться в толпе других игроков.
И вот теперь началось самое интересное, как я всё это передумал и решил.
Я стал гадать, кто бы это мог быть. Конкуренты? Возможно. Враги! Есть и такие, но их не так много. Как они могли узнать, что я именно в этой игре и именно сейчас здесь? Я же об этом в новостях и в своих постах на персональных аккаунтах и группах в социальных сетях не афишировал и не сообщал всем подряд кому ни попадя. Датчики в доме надёжно защищают все информационные секреты и шифруют все даже незначительные сообщения между сотрудниками и моими рекомендациями. По радио тоже не объявлял по открытым каналам. А зачем? Такие дела нужно делать втихую. Только самому ближнему кругу. Об этом знают лишь двое, кроме меня. Господь бог и тот второй! Второй! Что знают двое, знает свинья. Как любил поговаривать группенфюрер СС Генрих Мюллер. Впрочем, не совсем даже Мюллер, а скорее актёр Леонид Броневой в роли этого самого добряка шефа гестапо из Семнадцати мгновений. Ибо из уст самого Мюллера этого никто не слышал и не услышит уже никогда. Его следы затерялись там… на краю света…далеко в Аргентине, если верить расследованиям Юлиана Семёнова в доступности, которого имелись более чем достоверные архивы КГБ. Бред. Никто из них подвести не может. Сто пудов. Даже второй!
Вот так новости! Ожидал всего чего угодно. Только не этого. Решать шарады и ребусы это не по мне. Я же сюда вроде как отдохнуть забрёл. Казалось бы, ничто не предвещало беды. Катастрофа в том, что я теперь здесь заперт до выяснения всех обстоятельств дела, как задержанный в СИЗО, а игровой процесс запущен необратимо и вроде ничего делать я уже не могу помимо того как играть. Шар катиться по полотну и ему назначено провалиться в лузу. Но вот в какую? Но и стоять на месте мне также противопоказано. Возможно, правила игры здесь поменялись. С того самого момента, как я оказался внутри или же есть второй вариант. Здесь так было всегда, только не все знают об этом. Убьют, скальпируют за здорово живёшь. Чертова игровая механика. Отсидеться не получится. Надо было сидеть в стартовой локации и не высовываться наружу, как кроту под землёй.
Не понос, так золотуха! А тут и понос и золотуха в одно время!
Теперь путь заказан. Форт. Ближайшая точка к спасению. Как там ещё встретят неизвестно. Но форт. В лесу одному куда страшнее. Хакеры, мать их сети! И здесь хакеры! Что за дерзкий народ! Элитная, вроде, игра. Всемирная и международная помойка. Доступ для людей с толстыми кошельками называется прямой дорогой в ад. Тот же, извиняюсь, колхоз! Россия в том числе! Участвует по полной! Потёмки! Двадцать первый век! Деревня Гадюкино!
Нет. Не кинули. Они действуют в рамках закона. Каждый шаг просчитан. И мотивируют это прямой необходимостью для нормального развития и ведения бизнеса в дозволенных им масштабах. Всё в их компетенции. Нацелены строго на извлечение прибылей. Данное спонтанное действо, обусловлено оправданным риском потребителя в ходе развёрнутой рекламной компании в странах Западной Европы и на Ближнем Востоке. Соответственно, там находится главный рынок сбыта. Разрешена данная игровая виртплощадка на вполне законных основаниях. Предусмотрены также допсредства с установкой необходимых виртсерверов и вирткапсул в новых засекреченных и недоступных ДАТА-центрах, без всяческих ограничений на временные виды жительства и национальную принадлежность. Процесс у нас малость затормозился. В остальном мире всё развивается и обретает мощь, завоёвывая рынки.
В обмен они готовы на выплаты всевозможных компенсаций в диапазоне своих программ и наделением сверхбонусами и скидками с резервированием персональной карты желанного гостя. То есть меня.
Будем считать, что отвертелись. Пока.
И всё же, мне кажется, в виду последних тенденций моды игра обречена пользоваться успехом больше в странах Нового Света, чем нежели через океан и много восточнее Геркулесовых столбов.
Следовательно, напрашивается вывод, разворачивать рекламную компанию надо прежде там. И тратить деньги тоже там. Для меня важно обеспечить себе пути отхода. А тылы-то у меня оказывается абсолютно голенькие.
Не столько спал, сколько выжидал положенный на ночь срок. Только рассветёт, я сразу отправлюсь в путь. Время терять нельзя ни минуты. Похоже я стал много знать для простого игрока. Даже слишком много. Аж оторопь берёт. Иногда это вредит организму, иногда помогает решать некоторые щепетильные и щекотливые вопросы, встающие на пути. Однако не в моём случае. Завтрашний день будет нервным. Беспокойства не оберёшься.
<b>
Warning of danger! Предупреждение об опасности! Спешим сообщить! Только что была совершена неудачная попытка взлома!
Приносим извинения! Ваш игровой аккаунт подвергся нападению со стороны неизвестных и едва не был взломан! Оставайтесь в игре! Сработали системы защиты и системы средств безопасности! Целостность не нарушена! Мы постараемся засечь нарушителя и устранить неудобства, поменяв личные коды и шифры Вашего игрового персонажа!
Удачно произведено резервное копирование и перенос контрольной суммы! Аккаунт сохранён без изменений и внешних повреждений! Попытки пресечены!
Удачной игры! Чувствуйте себя как дома! Мы заботимся о Вашей жизни и Вашем приятном времяпрепровождении!
Администрация игры Мир индейцев.
</b>
Сверху булькнуло и в ящик упало ещё одно письмо, почти одновременно с ним другое с разницей в несколько секунд. Я не знал, что и думать! В почтовом ящике сразу два непрочитанных сообщения.
<b>
Внимание! Вам пришло новое сообщение!
Открыть? Да/Нет.
</b>
Подозрительно! И это ещё мягко сказано! Чрезвычайно любопытное сообщение в виду последнего открывшегося факта! Что же ты за парень такой Томас Альдо? Опытный взломщик со стажем! Ты мне и здесь покоя не дашь! Быть бы мне в реале, я бы тебя распечатал. Достал бы всю информацию, не погнушался бы компетентными органами, чтобы отправить запрос для пущей убедительности. Кто ты такой? Всю биографию сюда, начиная c того памятного момента - откуда, куда, когда, зачем и почему. Перечень мест работы и последнего места временного и постоянного проживания. В каких военных компаниях участвовал и на чьей стороне. Где учился и что закончил. Учёная степень и список достижений в сфере информационных технологий. В каких проектах успел засветиться и как успешно.
<i>
Я Томас Альдо!
Всё шло отлично, пока я не пошёл на поводу у корпорации стать бета-тестером.
Знаю, что другой такой возможности отправить письмо у меня больше не будет и не представиться.
Я не имею другой связи и не знаю, кто Вы, но я знаю, что Вы один из игроков и сейчас читаете мои послания. Я это вижу и для меня этого достаточно. Сделайте, пожалуйста, так, как я говорил в первом послании. Ведь обмен текстовыми сообщениями может быть скоро запрещён и закрыт совсем. Я не уверен, но администраторы игры могут отследить отправителя и получателя. Для этого у меня придумана некая защита для отвода. Чем меньше посланий, тем лучше.
Мне нужны гарантии с Вашей стороны. С моей же стороны - скоро Вы убедитесь в том, что мои слова о вознаграждении не пустой звук.
Пришлите краткий ответ. Да или Нет?
</i>
Гарантии нужны всем. Не слишком ли он много о себе вообразил? Я не стал отвечать на второе послание от неизвестного мне Томаса, как и на первое. Перешёл к следующему письму.
<b>
Уважаемый игрок Турмак, Огнедышащий дракон!
Ваш аккаунт, к сожалению, взломан и лишился в результате сбоя части информации, которая безвозвратно утеряна! Мы(администраторы) этого не желали, но ситуация вышла из-под нашего контроля!
Спешим Вам сообщить! Не смотря на то, что защита нарушена, но главная часть игрового аккаунта продолжает функционировать согласно правилам игры и работоспособна на все 100 %.
Все компенсации будут Вам выплачены по завершении игрового процесса. По прохождении квестов ничего дурного с Вами не случиться. Корпорация гарантирует жизненную неприкосновенность и сохранность здоровья!
Администраторы испытывают временные трудности. Как только число игроков увеличится в десятки и даже в сотни раз кому-то из сильных мира сего это явно не понравится и станет мешать, как застрявшая косточка в горле. Мы были частично готовы к этому. Наши успехи явно не нравятся конкурентам и они осуществляют различные попытки помешать и нарушить стабильную работу игровой вселенной. Не слушайте никого на игровом пространстве, кроме нас. Возможно, Вас будут шантажировать, а возможно уже делают это с помощью скрытых засекреченных каналов. Мы, к сожалению, не знаем, чем Вас будут зомбировать! Спешим Вас заверить и успокоить, это им не удастся. Хакеры взломали часть второстепенных серверов, в то время как основные продолжают работать стабильно в штатном режиме. Как только неполадки будут устранены, а они будут устранены в ближайшее время, Вам сообщат персонально. Просим извинить за временные неудобства и сбои в работе.
Администрация
</b>
Какие неудобства?!! Да вы чё там офонарели? Оставить меня здесь хотите на съедение волкам. Типа один на один с природой.
Второе письмо от админов было всего лишь первым тревожным звоночком во всей череде неприятных вестей, что вскоре посыпались на мою голову, как из рога изобилия бога обжорливости, жадности и зависти, что довольно таки примечательно, далеко, не елеем.
Это как организм даёт знать о больных точках загодя, время от времени предупреждая и намекая на больные органы в местах на теле. Предлагает обратить внимание для принятия мер спасения. Иначе недвусмысленно даёт понять своему хозяину, где и в какой именно области живота у него ожидается большой бадабум или бо-бо. Одним словом, скоро будут очень большие проблемы, если не предпринимать никаких дополнительных мер противодействия и не попытаться выпить антибиотики.
С усилием выдернул заострённые колья. Тотчас система выдала, зависнув.
<b>
Внимание, Турмак! Вы наткнулись на ценный предмет! Срочно обследуйте территорию вокруг себя в пределах вытянутой руки!
</b>
Я даже подскочил на ветке и едва не сверзился вниз головой. Какой такой ценный предмет! А ну-ка дайте ка мне разглядеть!
Хорошенько обшарив рукой внутри дупла, я таки наткнулся у правой внутренней стенки прочного ствола дерева углубление, а в нём увесистый свёрток. Я то думал, что там пустота, когда шарился в поисках яиц. До самого корня дерева проходит узенькая нора. Это оказался белый гладкий камень величиной с ладонь, тщательно завёрнут в тряпицу серого цвета. На нём замысловатый узор с орлом, раскинувшим крылья. Очень походит на знакомую символику времён второй Мировой войны. Всё выполнено в лучших традициях североамериканских индейцев. Не поспоришь!
<b>
Внимание! Вы обнаружили уникальный предмет Тотем орла!
Прочность. 5/10.
Время действия 1 минута. Активация камня возможна при выборе ветви шамана не ниже 1 ранга. Регенерация тотема зависит от прокачанных шаманских характеристик и скорости наполнения маной.
</b>
Зачем он мне? Пусть полежит здесь до лучших времён. Мне пока этот камень ни к чему. Когда наступят эти лучшие времена, я не знаю, но знаю точно одно, что очень даже не скоро. А воспользоваться прямо таки хочется. Не то слово хочется, прям жажду.
Я тщательно обшарил рукой у правой стенки ещё раз, выбирая места поудобнее и надёжнее, нашёл плотные участки, чтобы увесистый камешек ненароком не провалился или не угодил в трещину или расселину, из-за которой мне потом его не достать. Ведь оставлять такой подарок на видном месте нельзя. Просто будет преступлением против человечества. Осторожно укрыл мхом и трухой. Как-только дела с прокачкой шамана наладятся, обязательно вернусь. Астала виста! Камешек-то полезный. Явно пригодиться, пусть ждёт своего звёздного часа. И я вместе с ним. Папочка скоро снова будет здесь! До новой встречи! На просторах озёрной водной глади! Если брать с собой - могу потерять, а того хуже отберут.
После бешенного напряжения, морщу лоб. Может стоит всё-таки ответить на послание утвердительно? Мне это ничего не стоит, а парня обрадую, если он действительно нуждается.
Ещё раз внимательно перечитал присланные мне оба послания от Томаса. Отметил не сохранять и удалил.
Второе письмо не давало покоя. Я потянулся, зевнул и сел на широкой ветке. В интерфейсе посмотрел. Время на сон ещё час.
Ряды пополнятся в первом релизе игры. Пора снимать розовые очки и взглянуть правде в глаза. Никто отсюда не выйдет по доброй воле. Видимо такова задумка.
Мягко стелют жёстко спать!
Выбора нет. Лучше атаковать, чем обороняться.
Я бы этот час всё-таки, не смотря ни на что, потратил на сон. Глаза слипались как будто намазанные толстым слоем бесцветного клея. Однако новое послание. Шестое за ночь. Рекорд.
<b>
В вашем почтовом ящике новое сообщение!
</b>
Блин! Где тонко там и рвётся.
Раздражённо поведя шеей, я не стал сворачиваться и прятать голову в песок, как страус. Пять прочитанных. Сколько их ещё будет? Что там ещё этот Томас учудил? Однако письмо пришло не от Томаса, а от администраторов индейской виртреальности любезно предоставивших мне билетик в этот закрытый рай.
<b>
Доброй ночи, игрок Турмак!
Проблемы оказались более сложного порядка.
За последний час произошли серьёзные изменения, о которых Мы сожалеем, что случились именно с Вами!
Просим не впадать в панику, а сохранять спокойствие и продолжать наслаждаться, как ни в чём не бывало игровым процессом нашей вселенной. Игра функционирует и не повреждена никакими сторонними вмешательствами. Результаты экстренно проводимых сейчас дубль тестов обнадёживают. Для развития Вашего персонажа нет никаких препятствий. Мы просим Вас продолжать игру в том же духе.
Злоумышленникам удалось лишь повредить связь, действующую внутри игры между игроками и протолкнуть вредоносные коды в виде не несущих никакой смысловой нагрузки текстовых файлов. Послания в виде письменных сообщений и общение в чатах и форумах может быть недоступно какое-то время.
Во избежание различных неприятных недоразумений и последствий принято экстренно совместное решение руководством компании и советом исполнительных директоров связь заблокировать в течение игровых суток для всех игроков.
Приносим Вам свои нижайшие извинения! Экскьюзми плиз!
Мы вынуждены Вас предупредить о том, что связь с администраторами на этом прерывается. Мы всё же Вам желаем настоящей Удачной игры и новых побед в ловле за скальпами!
Системные Администраторы
</b>
Надо признаться, я почувствовал себя ничуть не слабже в этот момент, чем заправский Эндрю Линкольн в роли помощника шерифа Рика в стартовом сезоне в его самой первой серии Ходячих мертвецов, что приставил к виску дуло пистолета, чтобы распрощаться с жизнью, будучи сжатый и окружённый со всех сторон кровожадными зомбаками под танком, но вскинув глаза к небу неожиданно обнаруживает свет в тёмном туннеле - открытый люк в днище.
Всё-таки как такое возможно на белом свете? С надёжной в мире игровой компанией, что на рынке более полувека, как мне утверждали рекламщики. А если выясниться, что я нелегал? Тогда никаких тебе компенсаций! А что будет со мной?
И ведь нужно мне было влезать в эту дьявольскую игрушку именно в такой день и час! Проклятье! Проклятье! Проклятье!
Я заглянул в доступную часть справки по игре. Справка к счастью доступна. Везёт как утопленнику. Набрал слово мана.
<i>
Умение пользоваться маной - это одно из полезных приобретений. В разумных пределах восстановление любых предметов быта и оружия. Заговоры от диких животных и восстановление на порядок просевших хитпойнтов в бою без помощи хилера без применения эликсиров и снадобий собственными силами.
Мана начинает накапливаться с переходом и достижением класса шаман первый ранг, что, судя по количеству единиц в нулевом, не такая уж заоблачная цифра. Всего ничего. Десять пойнтов. Увеличиваясь количеством единиц, чему способствуют накопленные случайным образом знания леса. Со второго ранга шамана игроком возможно боевое применение. С половины первого ранга открывается новая способность. С помощью маны доступно лечение и использование в быту.
</i>
Ничего нового для себя. Я закрыл справочные материалы и задумался. Все мысли мои текли в другом русле.
Надо признать… Признаю, что не всё так просто и однозначно в игре. Размахивай томагавком и знай себе снимай скальпы! Следуя в одном направлении и выполняя по пути квест один сложнее другого, я получаю новые уровни и плюшки. Вот враги. Вот друзья. Но и друзья могут быть врагами.
Здесь есть свои скелеты в шкафу. И пахнет жареным не меньше, чем в реале или на углях в мангале.
Но Томас? А мне что за дело? Вляпался в дерьмо - сам и вылезай. Я тебя не толкал. Никто силком не тащил в игру. Раз кишка тонка - сиди и не трепыхайся! Замри и не высовывайся! Будь ниже травы и тише воды! Кучкуйся ближе к стае, так вернее будет выжить. Одиночкам сложнее. Одиночки обычно погибают в первые дни войны. Выживают только по-настоящему сильные натуры.
Я что? Похож на размалёванную Мальвину или на кукольного клоуна, которым управляют, дергая за веревочки? А ещё… кому-то страсть хочется, чтобы я всё больше стал походить на жука скарабея в спичечном коробке. Сколько не перебирай лапками. Результат тот же.
Бред. Конечно, бред. Как это может быть. Это заманка! Наживка для червячка! Скорее приманка! Но зачем? С какой стати и с какой целью? Чтобы меня уничтожить? Ну и что! Это же всего лишь игра! Я же тут же воскресну. Кому-то это понадобилось. Час от часу не легче. Меня дороже убить, чем оставить в живых.
Как я его найду и как я пойму, что это он. Никаких координат он мне не оставил.
Я дам знак, как только встречу и смогу. Намотаю вокруг запястья правой руки сухую травинку.
Эта мысль не давала мне покоя и пронзала насквозь мозг, как жало пчелы.
Спать не получилось. Чтобы ночь не пропадала даром, я всё-таки набрал ответ и отправил его точно по назначению неизвестному адресату под цифровой аббревиатурой двадцать три тысячи семьсот сорок девять. Это всё, что я имел в доступности о нём для проверки и идентификации личности. Пять сухих цифр.
До сих пор не могу объяснить свой поступок.
Роб Рой уже кинулся с мостика на верёвке. Так сказать, сиганул с моста вниз головой, чтобы спасти свою бренную жизнь неожиданным бегством с места казни. Кажется, ему это удалось! Как же поступить мне? Удастся ли повторить урок? Пусть скажут ещё один неадекват!
С чистой совестью человека, выполнившего долг, стал поджидать реакции незнакомца с указанным в письме именем Томас, требующего немедленной помощи. Посмотрим, на сколько быстро этот тип уцепиться за соломинку. Правда, мне нечего было добавить ему в виде ободряющих пинков, типа – мол, помощь близко! Жди, дружище! Я тебя обязательно спасу! Я - добрый Айболит! Я иду! Вместе мы справимся!
Причина понятна и она одна. Я совсем не имел никакого понятия, что за человек этот загадочный мистер икс Томас Альдо.
Содержание было скупым и лаконичным. В надежде, что не напрасным. Кроме утвердительного ответа, я позволил себе немного велеречивости. Привожу полный текст того, что я ему накарябал в полночной тьме, сидя на дереве.
<i>
Я услышал тебя, Томас!
Готов придти на помощь, но я сам поверь, нахожусь ничуть не в лучшем положении. Как и ты, я не могу отсюда выйти.
Сочувствующий
</i>
Продолжение следует

aleksandr_ai
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:56

Сообщение aleksandr_ai »

Доброй ночи!
Прода от 4.03.17! Читайте выше!
Пришло время немножко обновить! Спасибо всем, кто читал!
Получилось то, что получилось! Признаю, очень большой был перерыв между последней продой. Возможно не совсем впишется в написанное ранее. Очень надеюсь вернуться к работе над этим романом! Пока пробный шарик. Если пойдёт, тогда постараюсь со следующей продой.

Приятного чтения!

Ответить

Вернуться в «Лит-RPG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя