Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Скиталец.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Скиталец.

Сообщение лелик »

Графомань - хортятина, РПГ, юмор и многое другое.

Возле двойной звезды Гуг-энд-Муг мы, наконец, приблизились к потерявшему ход беглецу, и тогда, к моей неописуемой ярости, преследуемый нами “купец” вдруг сбросил с себя залатанные фотонные паруса, и перед моим оторопевшим воинством во всей своей грозной красе неожиданно открылись доселе замаскированные крупнокалиберные туннельники последнего поколения типа “Вжик”, ракетомётные установки типа ”Втык”, а также гравикатапульты и гипербаллисты ближней обороны.
-Судно-ловушка, - прохрипел я. – Они таки нас провели, словно каких-то слепых котят. Сам себе не верю… Проклятье! Да над нами теперь будут потешаться во всём Галактическом Содружестве! – Едва раскуренная раритетная трубка вдруг треснула в моём сжатом до судорог кулаке, и я в сердцах вышвырнул её за борт. И дёрнуло же меня устроить за этими сволочами погоню, имея в трюме сто пятьсот тысяч криокапсул с оширскими рабами (то есть – рабочими с пожизненным контрактом по минимальной оплате, всё строго по закону)!
Между тем наши враги ушами не хлопали. Их корабль – а это оказался нуль-крейсер второго ранга постройки Империи Атас (нам хватит за глаза), - ни секунды не промедлив, произвёл прицельный залп изо всех стволов, и в корпусе моего “Пульсара” появились первые пробоины. Сквозь них со зловещим шипением начал улетучиваться воздух.
-Карамба! – вскричал мой соклановец и старпом моего корабля Жуггоф. – Братва, к нам пришёл Большой Песец… Эй, охламоны, что сопли жуёте, а ну-ка, ноги в руки и в темпе вальса накладывайте на дырки пластырь!
Матросы-непись тотчас же зашевелились. А мои соклановцы офицеры-артиллеристы наконец выпалили во врага из наших хиленьких пушчонок. К сожалению, лишь одно из выпущенных ядер попало в цель, ударив в корму неприятельского крейсера. Эффект был нулевой. Уж слишком толста была его броня для нашего калибра! Ядро раскололось – его осколки разлетелись во все стороны и со звенящим визгом унеслись прочь, в неведомые дали.
Я зло, грязно, длинно и витиевато выругался. Эти имперские ублюдки вот-вот превратят нас в решето. Или – в дуршлаг, не один ли хрен. Ещё парочка залпов, и…
Как бы вторя моим безотрадным мыслям, крейсер прогрохотал второй раз, и количество наших пробоин сразу утроилось. Прямо на моих глазах снаряд, выпущенный из туннельника, прошил наш галеон насквозь, попутно превратив в фарш двоих неписей, занимающихся ремонтными и спасательными работами.
Да, чёрт возьми, чтоб вам, имперские собаки, трезвыми сдохнуть!
Я всё же сумел вернуть себе самообладание. Наскоро прикинул наши расклады. Итак, возьмём для начала, можно попробовать удрать. Но!.. Во-первых, противник уже успел сильно раздолбать нам дюзы. Во-вторых, в трюмах у нас офигенный (по количеству и по ценности) груз рабо… чих, который придётся сбросить. Нафиг, нафиг такое счастье… В-третьих, нуль-крейсер по скорости обставит нас даже в том случае, если мы вот прямо щас мгновенно отремонтируемся и избавимся от лишнего веса.
Да что там думать-то! К дьяволу, идём на абордаж. Недрогнувшей рукой я вывернул штурвал в сторону неприятеля.
Крейсер уже давно лежал в дрейфе, а его экипаж, видимо, досрочно праздновал победу, и мой манёвр оказался для врага полной бякой. Из-за моего неожиданного крутого виража прицел у имперцев сбился, и третий их залп ушёл в сторону.
Четвёртому залпу случиться было не суждено - не успели, чернозадые сверхчеловеки! Корабли со страшным скрежетом столкнулись. А так как корпуса обоих посудин были металлические, а вокруг царил глубокий вакуум, то в месте соприкосновения они практически мгновенно припаялись друг к другу. Намертво.
Я хищно улыбнулся. Половина-то дела сделана! А теперь – не дать этим тупым содафонам опомниться! На абордаж!
-Полундра, хлопцы! – проорал я во всю глотку, вынимая из ножен раритетный ситхский клинок (между прочим, деньги на его приобретение пришлось в игру из реала вводить!). – Покажем мерзавцам, где наша не пропадала!
-Сарынь на кичку! – проревел со мной в унисон Жуггоф. – Перережем глотки имперским крысом!
Воодушевлённые своими вожаками, пира… наши ребята храбро перепрыгивали с борта галеона на борт нуль-крейсера. Команда последнего встретила нас неласково – ураганной стрельбой из десинторов, бластеров, скотчеров, электровени… электромушкетов и автоматических аркебуз. Но разве остановишь этими игрушками неустрашимых джентль… сынов свободы Фронтира нашего Содружества? Ясное дело, что не остановишь. Мои орлы довольно-таки легко и самыми минимальными потерями преодолели заградительный огонь и сошлись с врагом врукопашную.
При неверном свете чёрного и фиолетового солнц в абсолютном вакууме холодно засверкали виброшпаги, истреблятели, ипритодувы и плазменные палаши. Слышалась отчаянная ругань раненых, последние стоны и хрипы умирающих, лающие команды имперских офицеров. Время от времени все звуки боя перекрывал пронзительно-отчаянный неестественный визг – это весьма умело орудовал своим криобичом Жуггоф. Там, где он проходил, оставались лишь куски обледенелого мяса.
Экипаж судна-ловушки был, наверное, раз в восемь многочисленнее (согласно штатному расписанию для таких крейсеров, существующему в атасовском флоте), нежели команда моего галеончика, однако в ближнем бою далеко не всегда дело решает численное превосходство! Иначе бы Ошир правил галактикой, тьфу, тьфу… Напротив, зачастую главную роль играет храбрость сражающихся, а также степень их владения личным оружием. По обеим статьям мои бойцы могли дать сто очков вперёд любому мыслимому недругу.
К тому же в настоящий момент на верхней палубе крейсера, где и происходила схватка, против нас билась едва ли треть имперцев. Остальные пока что находились внизу и, по-моему, подниматься к нам не очень-то и спешили. Атасовцы ведь, что с них взять.

Могу, если надо, продолжить.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Надо! :) Продолжай!
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Потеряв примерно четверть первоначального состава нашей неписи и одного соклановца-офицера (младший поручик, уровень 19, новичок), а также очистив от неписи противника верхнюю палубу, мы всё на своём пути сметающим потоком устремились в нижние яруса. Вот там сопротивления, по сути, никакого и не было. Трюмные крысёныши, в основном – игроки низких рангов, начали массово сдаваться. Ну, не любят почему-то прибалты с разными прочими румынами, чаще всего играющими за Империю Атас, лишний раз уходить на возрождение!
И лишь в одном-единственном месте возникла заминка – возле артиллерийских погребов. Сам адмирал Кукуреску, капитан этого почти нового крейсера, с зажжённым фитилём завис над открытым люком. Никто из наших не решался к нему подходить. Сей образчик истерично-женского воспитания – папа с мамой были с его раннего детства в разводе - уже успел изрядно начудить не только в Игре, но и в реале. В частности, в глубокой юности чуть не перерезал себе вены, когда ему одна красивая тёлка отказала. Однако, поскольку вены он резал тупым декоративным ножом прямо на глазах у своей тётки, то его спасли. В смысле – ножик перочинный тётка отобрала, а потом не выдавала ему карманных денег аж целых три дня. Связываться с таким засра… деятелем – себе дороже! Потому ждали мою персону.
И я пришёл. Моя любимая сикхская светосабля к тому времени из-за энергетической перенагрузки в ходе скоростного перерубания трёх десятков вражьих бронированных тяжёлых экзоскелетов переменила свой цвет с чёрного на кроваво-красный (мой любимый цвет!). Мне пришлось переложить её (моя прелесть!) в левую руку, а в правую я взял древний атомный пистолет (хорошая штука, убойная). Мой скаф высшей защиты украсился десятком дополнительных зарубок (ерунда, там только краска поцарапана). А мои стильные ботфорты из шкуры лично мной изничтоженного моргульского чёрного драконоида превратились в лохмотья (второй раз убью того гада, что испортил такую хорошую ВЕЩЬ!). Вот в таком эпическом виде я и предстал перед адмиралом.
-А, старый знакомый, - произнёс я без малейшего энтузиазма. – Очень рад вас видеть снова.
-Это вы! – воскликнул адмирал, не меняя картинной позы. – Опять вы… граф Сбольев!
-А кого же вы ещё ожидали увидеть? Только, пожалуйста, не говорите, что вы охотились не за мной! Как же низко вы пали… Вы – и вдруг торгаш!
Вместо ответа адмирал лишь скрежетнул зубами.
-Предлагаю вам сдаться. Вам и вашим соклановцам, ну и неписи, разумеется, тоже. Обещаю при первой же возможности предоставить вам свободу. За небольшой выкуп, естественно.
-Не-ет, Сбольев! – зло оскалился Кукуреску. – Никакой сдачи! Ты что, считаешь, что это ты меня поймал? Фигушки вот тебе! Это ты мне сейчас наконец-то попался. Семь раз ты меня убивал в Игре и дважды бил по лицу в реале! Щас я тебе за всё отомщу! За всё разом!
-Но ты ведь и сам в очередной раз погибнешь. Как с этим быть?
-А никак! Я – воин, и знаю, что могу погибнуть в любой момент.
Вообще-то по жизни он был не воином, а офисным хомячком с высокой зарплатой (папа в какой-то банк пристроил, к своему партнёру под крылышко) и драться не умел совершенно, однако я не стал ему возражать. Ещё перевозбудится да и натворит что-нибудь.
-Ваши соклановцы могут быть иного мнения.
-Плевать! Я им плачу достаточно, чтобы они тут не выделывались. Ну, а раз они упустили такую прекрасную возможность тебя прикончить, то пусть все гибнут вместе со мной! И с тобой. А ещё я прихвачу с собой весь твой пиратский клан!
А что, ведь и впрямь может. Псих, как-никак!
-Полноте, адмирал… Да ладно, какой из тебя адмирал-то… В общем, кончай выделываться, тварь! Если бы ты и в самом деле хотел всё тут вокруг взорвать, так давно бы уже это проделал. Или – ты страстно желал произнести сначала патетическую речь в моём присутствии? Кончай ломать комедию… адмиральчик плюшевый!
-Это не комедия, Сбольев! И я – самый настоящий адмирал! За ваше уничтожение Император даст мне Семнадцатую пограничную эскадру и выделит лен в центре Империи… – Голос собеседника сорвался на фальцет, а сам он угрожающе взмахнул державшей коптящий фитиль рукой.
Напрасно он это сделал! После выстрела навскидку ядрышко из моего пистолета разможжило ему кисть правой руки (по самое плечо). Фитиль упал рядом с люком и – погас…
Кукуреску издал звериный рык – это он так изобразил отчаяние – и откинулся назад, прикрыв лицо ладонью здоровой руки. Потом послышался его совсем тихий стон. Один. Надо думать, этот типчик приглушил себе болевые ощущения раз этак в двадцать. Не наша практика, однако. У нас таких сморч… индивидов даже школота к себе не берёт.
Окружающие облегчённо перевели дух.
-Увести, - коротко приказал я. И ушёл сам.
Нуль-крейсер находился теперь всецело в нашей власти. Очень даже неплохой приз! Получим за него кучу мегакредов. Или – оставим себе. Ещё не решил.
Большинство из моих орлов радостно горланило лихие песенки, другие от избытка чувств лихо палили из всех стволов – своих и трофейных – в открытый вакуум. Транжирили боеприпасы, стервецы. Ну, да ладно, сегодня можно. А нескольких новичков я застукал уже мертвецки пьяными. Придётся их завтра торжественно повесить перед строем. Если это не поможет – уволю нах!
Канальи, и когда только успели-то… Пришлось отдать распоряжение старпому, чтобы он поставил возле ёмкостей с “огненной” водицей охрану. Ведро с вожделенной жидкостью, изъятое у нарушителей дисциплины, я выплеснул за борт самолично.
Крейсер во время боя почти не пострадал, а вот мой “Пульсар” получил тяжелейшие повреждения и требовал очень основательного ремонта. Жуггоф обещал по-стахановски управиться со всем совсем уж неотложным всего за три дня. В основном.
А ещё следовало как-то разобраться с пленными. Я приказал их собрать в одну большую кучу. В трюме.
-Господа, - обратился я к этому тихо гомонящему и переминающемуся с ноги на ногу стаду. – Поздравляю вас, вы уже в девятый раз, если не ошибаюсь, обос… сели в глубочайшую лужу. Вам не надоело за мной охотиться? Нет? И, кстати, что вы посоветуете мне с вами сейчас делать? Понять и простить?
В ответ повисло напряжённое тягостное молчание.
-Ладно уж, - пришлось мне над ними сжалиться. – Что-то сегодня я очень уж добрый. Старею, наверное… В общем, забирайте половину спасательных шлюпок и проваливайте отсюда к …беням!
-Но из этого места до ближайшей обитаемой планеты… - подал кто-то из пленников едва слышимый голос. И – заткнулся. Явно игрок, не непись.
-Слышали, что вам сказал граф! – рявкнул на них старпом. – Вот и проваливайте! Или – совершайте массовое самоубийство! Или – договаривайтесь с нами о выкупе. Впрочем, я нынче тоже добрый. И – щедрый… Разрешаю вам, скотам трюмным, прихватить с собой ещё и то, что осталось от ваших фотонных парусов. С их помощью вы доберётесь до ближайшего мирка лет этак за триста… - Он хохотнул.
Ничуть не сомневаюсь, он с ними договорится обо всём. Он – такой.

ayven
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:31

Сообщение ayven »

конечно продолжать!

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Окутанная зловещим галактическим мраком, моя небольшая флотилия осторожно двигалась в порт Тортуга Дальняя. Лететь пришлось в обход Империи Атас. Хоть из допросов пленных и выяснилось, что адмирал ловил меня на свой страх и риск, а руководство Атаса как бы и совсем ни при чём, однако ж соваться в ту грёбаную степь я не рискнул. Кукуреску купил захваченный нами на днях корабль в рассрочку, и в пределах Империи его могли попытаться у нас отсудить. Заарестовать моё имущество “до выяснения”, как обычно говорят… Разные юристы с адвокатами налетят, словно вороньё какое… Деньжищ при этом улетит в трубу – чёртова уйма… А так, тише едешь – дальше будешь.
Вот скажите мне, пожалуйста, какого дьявола в Игре нужны адвокаты? Или, к примеру, – банкиры? Кровопийцы ведь, от них и в реале никакого житья нет! Впрочем, насчёт вторых я слегонца погорячился… Пригодятся мне очень скоро эти вампирюги.
Так-то игра под названием “Химера Стивенсона” вполне себе приличная. Оттянуться здесь на досуге можно очень даже неплохо. Запустили её пять лет назад, в 2093-ем году. Совместный проект наших и западников. Химерический, должен признаться, проект – гибрид ежа с ужом, так сказать. От нас, русских, – нечто EVE-подобное, но не сама игра, а беллетристика на неё, и не классика, а скорее – “хортятина”, написанная исключительно нашими продвинутыми отечественными авторами. Потому как тягомотную классику по данной тематике читать так и просто невозможно. Взялся я как-то на досуге листать роман Гонзалеса “Век эмпирей”, так долго потом отплёвывался… От Запада в Игру взят “Остров сокровищ”, однако не оригинальный стивенсоновский, а сильно переделанный – там всё переоформлено в космическом антруаже. Помнится, был такой мультик в древности - со звездолётами-парусниками и планетой сокровищ. Вот оттуда у Игры и растёт вторая… нога. Первая, стало быть, - от Хорта-прародителя.
Очень забавно в эту игрушку играть. Во-первых, игровые космические корабли сильно похожи на наши земные морские. Во-вторых, вакуум тут прекрасно проводит звуки, почти как в фильмах незабвенного Лукаса. В-третьих, над палубой любого более-менее целого судна постоянно есть воздушный пузырь (это заложено разрабами в самих основах игры), и для его поддержания силовое поле без надобности. Есть и ещё разные “примочки” и чисто игровые условности.
Лично я играю здесь уже, дай Бог, больше трёх лет и достиг оченно даже приличного результата. Мой нынешний уровень – 102 единицы. Таких как я тут чуть более двух сотен. Лишь один задрот-рекордсмен, иначе про него и не скажешь, сумел превысить планку в 140 единичек. В последнее время о нём ничего не слышно, и, кажется, я знаю, что с ним случилось. Скоро, ох, очень скоро, я воспользуюсь его примером…
К сожалению, создатели Игры заранее позаботились, чтобы для её участников был практически невозможен “срыв”, и меня данное обстоятельство сильно огорчает. Реал мне, да что уж там говорить-то, прямо-таки опостылел, и потому чрезвычайно хочется перейти в “оцифрованное” состояние. Ведь даже полное виртуальное погружение не даёт тех ярких красок бытия, что ждут не дождутся везунчиков, перешедших из нашего унылого существования в новый прекрасный мир.
Но – ша! Все земные правительства на редкость дружно проводят согласованную совместную политику по поводу так называемого феномена “срыва”. Нормальной “оцифровке”, ещё с тридцатых годов, могут подвергаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО старики и инвалиды! Прочим смертным остаётся лишь ждать и надеяться.
Первое время после открытия этого феномена в мире творилась сущая неразбериха, в запустение приходили целые страны и регионы. Потом власть имущие воспользовались административным ресурсом и взяли дело под свой полный контроль. Проявившие упрямство игровые компании были мгновенно приведены в повиновение, а их впавшее в грех гордыни руководство – принудительно отправлено в “срыв”. Разумеется, их, руководителей, посредством крепкого пинка под жирный зад, вышвырнули отнюдь не в нормальные миры, почти что тепличные, а в такие жуткие местечки, как “Галактическая тюрьма”, “Планета зомби” или, например, “Чёрная Преисподняя”. Туда же массово отправляли и разномастных уголовников. В России – так и вообще общечеловеков, под шумок.
Потом, чуть позже, мелкие компаньёшки, выраставшие везде, словно грибы после дождя, и работавшие как бы подпольно, также попытались срубить свою долю бабла, однако преуспевали совсем недолго. Власти, когда им это сильно надо, отнюдь не дремлют! Нарушителей постигла злая участь их более солидных старших товарищей.
Некоторые почти что добропорядочные граждане также не избежали искуса и решили проявить смекалку, мечтая о вожделенном иномировом рае. Они намеренно наносили себе разные увечья, чтобы попасть в категорию инвалидов. И попали, ох, как попали… После тщательного расследования их причислили к категории уголовных преступников. Со всеми соответствующими последствиями.
Стоит, пожалуй, ещё упомянуть и об одной очень маленькой, но очень гордой и независимой офшорной республике с либеральным законодательством и разрушенной уже век как экономикой, расположенной у западной границы России, которая разрешила открывать на своей территории “свободные” игровые компании. Правительство этой маленькой страны к тому же не понимало тонких намёков, исходящих от более настоя… нормальных держав. Так вот, данную… территорию, некогда входившую в состав Российской Империи, вдруг – с чего бы это – качественно обработали бомбардировщики с одного американского авианосца. Наверное, террористов тут обнаружили, не иначе.
Российские войска, почему-то – вот странное совпадение! – уже стоявшие у рубежей в полной готовности, весьма споро оккупировали гордую республику и начали фильтрационные мероприятия. Тридцать процентов уцелевшего населения проверки на полиграфе не прошло. Все эти люди оказались в итоге террористами, шпионами, сатанистами, сумасшедшими и прочими уголовниками! Пришлось, конечно, их срочно отправить в иные миры. В разные. Зато остальные граждане проявили при собеседовании с “безопасниками” всю кристальную чистоту своих помыслов и уже через неделю единогласно просили о вступлении их малой родины в состав Великой России.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

К слову, ровно через три недели и две другие соседствующие с первой ну оч-чень гордые республики, эти-то всего лишь полуофшорные, тоже верноподданически – иначе и не сказать – смиренно (и настойчиво этак!) попросили о возвращении их в лоно нашей Матери-Родины. И ведь их таки приняли! Самое печальное – чистку там российские компетентные органы не проводили. Постеснялись, наверное…
А ещё через год к нам активно запросилась Молдова. Дескать, они, молдаване, также считают себя коренными россиянами! Исконными жителями Православного Третьего Рима – Святой Руси. Впрочем, это у них было одно лишь название, что Молдова. В самом-то деле ещё за месяц до того они назывались совсем по-другому – Объединённая Республика Румыния. А потом вот срочно переименовались. И доводы к тому переименованию были достаточно веские. Вроде бы как молдовская-то государсвенность более древняя и легитимная, нежели румынская. Мол, выходит, что Молдова великодержавнее какой-то там завалящей Румынии… А затем – раз! И тридцать миллионов новоявленных молдаван угнездились под нашим… широким сарафаном. И опять – без “прополки от сорняков”! Не понимаю я наших тогдашних правителей.
Потом – словно обветшавшую плотину прорвало. К нам без мыла влезли болгары с сербами и чехи со словаками, и ещё всякие разные… Ага, славянские братья. Да, на что только не пойдут обнищавшие люди, лишившись последней прикормки с Запада и конкретно – из Америки, когда там нарисовались нешуточные этакие проблемы, размером с Юпитер, - из-за бегства почти пятой части тамошнего населения в виртуальные миры.
Хорошо хоть, что братья-поляки их примеру не последовали. Стиснули зубы и продолжили жить своим умом. Уважаю их за это.
Ладно, не будем о печальном и вернёмся к делам нашим… скорбным.
Итак, организованный мной клан – “Бурые Волки” он называется, если кто этого ещё не знает – доживает свои последние денёчки. После захвата атасовского нуль-крейсера у меня теперь вполне достаточно рублей и кредов, чтобы воплотить, так сказать, в жизнь мечту моих последних десяти лет. В общем, из клана и из организованной мной же одноимённой корпорации я ухожу, это решено. А без моей шестидесятипятипроцентной доли во всём нашем движимом и недвижимом имуществе клан не выживет. Из крупных собственников в нём только Валька Жуков с его двадцатью пятью процентами, а он один клан не вытянет. Даже если от него не уйдут на вольные хлеба остальные наши четверо соклановцев с их десятью процентами. И даже если, забрав себе крейсер – а они с галеоном почти равноценны, крейсер чуть дороже, - я скощу ребятам их небольшой должок (взяв ещё себе содержимое нашего трюма и обнулив корпоративный банковский счёт).
Или же Валька всё же, наперекор всему, свалившиеся на его плечи организационные и реорганизационные пертурбации выдержит с честью? Возможно такое в принципе-то… Валька – парень не промах! Однако ж, вот незадача, играл он намного реже меня – очень дофига у мужика дел в реале, семья опять же, некогда ему – и в итоге имеет ныне уровень всего лишь в 73 единички. А у того же, к примеру, Кукуреску – 81 единица. Печально всё это…
Ладно, если Валентин не возьмётся за ум и не станет проводить в Игре вдвое больше времени, чем проводит сейчас, то так тому и быть. Дела ребяткам придётся-таки сворачивать, а галеон - продавать. Пока ещё разные муда… нехорошие люди кораблик у них не затрофеили.
А я первым делом, после того как превращу всё моё имущество в денюжки, навещу-ка, пожалуй несколько банков. Как игровых, так и в реале. Надо будет везде понабрать кредитов. Да побольше, побольше... Ведь возвращать их, один фиг, не придётся! А что? Так всегда поступают очень умные попаданцы перед запланированным ими переселением в другие миры. Взять хотя бы фанфики на известный цикл старинного писателя Андрея Круза. Классика жанра.


.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Это была первая глава. Название Бой у Гуг-энд-Муг
Вторая будет Переход

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Ну, вот, наконец, все неотложные дела переделаны, все долги розда… набраны, новые книжки прочитаны, голофильмы просмотрены. Личные проблемы тоже успешно решены, причём решены радикально. Так как я давно сирота, а девушка от меня ушла уже года два как, то мне для этого лишь пришлось подарить соседям по съёмной квартире моего любимого сирийского хомячка. Не хотели, гады, брать, но я их заставил! Хомячку у них будет куда лучше, это ясно как Божий день, ведь соседи у меня очень пунктуальные – добропорядочные немецкие бюргеры. Эти нипочём не забудут грызуна вовремя покормить-напоить-клетку-почистить, не как ваш вечно занятый покорный слуга. Ах, да, ещё я и застраховался на очень крупную сумму - на все случаи жизни, а своим наследником определил Жукова.
Вам, наверное, интересно, как я распорядился свалившимся на меня почти что несметным богатством – несколькими миллионами рублей реала? Ага, вижу - интересно. Тогда рассказываю.
Во-первых, один лимон наличными я отложил в сторону сразу. Именно такая такса существует у одной отлично законспирированной группы ребят на их не афишируемые среди обычной игровой общественности более чем специфические услуги. И неважно, в рублях эта сумма или в амеро - им всё равно. Курс валют одинаковый, рубль с амеро привязаны друг к другу жёстко. А ещё эти ребята исключительно сами находят себе клиентуру, причём в среде лишь самых “топовых” (и потенциально богатых) игроков “Химеры Стивенсона”, больше нигде. Должен сказать, что они ещё не ошиблись ни разу. Три года работают мальчики, и пока что никто их даже и не попытался “слить”. А это говорит о многом!
Я предполагаю, что они принимали участие в разработке нескольких игр. В частности, и двух так нужных мне сейчас. Игры эти – “Химера Стивенсона” и “Третий Друмир”. Обе создавала в своё время одна и та же компания, и, по-моему, наши ушлые ребятки не придумали ничего лучшего, как сделать себе тайный выход из одной игровой вселенной в другую. Из “Химеры” – в “Друмир”, обратный вариант у них почему-то не получился. Но и то хлеб, даже тут появилась возможность заработать ОЧЕНЬ серьёзные деньги. По моим примерным прикидкам, на ту сторону перешло к сегодняшнему дню не менее полусотни человек. А может, и вся сотня. Для крохотной группы программёров – деньги вполне достойные.
Почему, вы спросите, сведующие игроки так рвутся в “Друмир” именно через вот этот тайный переход? А тут всё очень даже просто. ОЦИФРОВКА!
Как всем должно быть хорошо известно, уже минуло несколько десятилетий, как правительства всех стран мира запретили самостоятельно “оцифровываться” добропорядочным молодым и здоровым согражданам. Политика у них такая дерьм… загадочная. И игры, в которые ныне вынужденно играют эти самые законопослушные обыватели, - вполне соответствующие. Они теперь так хитровымудренно замастрячены, что “срыв” в них даже конструктивно невозможен!
Для преступников, инвалидов, неизлечимо больных и стариков существуют свои собственные игры, отличающиеся от первых. Об уголовниках я уже рассказывал, зэков, ясное дело, “оцифровывают” принудительно и мгновенно – есть такие технологии. Нефиг, дескать, этих негодяев и подонков содержать на народные средства.
У старых и больных – тут совсем иной коленкор! У них игровые миры нарочно придуманы для исключительно добровольного “срыва”. Хочешь – “оцифровывайся”, я не хочешь – так играй просто так. Конечно, твоему государству лучше, если ты примешь решение уйти “в прекрасное далёко”. Экономия на пенсиях получается, однако.
Названия у данных игр – говорящие сами за себя. “Прекрасный Новый Мир”, “Мир счастья и молодости”, “Империя Превыше Всего”, “Метагалактический Спецназ”… Ну, много их ещё там было. В частности, после подавления Второго великого афроамериканского мятежа штатовцы у себя спецом разработали “Счастливый Афро-Американский Директорат” и “Афрогалактику”, куда затем в добровольно-принудительном порядке и спихнули всех мелких смутьянов – как явных, так и потенциальных. Крупняк ушёл по категории уголовников. После тех судьбоносных событий в Штатах осталось менее пяти миллионов негров. Кстати, мексиканцев и прочих в США сейчас тоже редко, где встретишь.
Ладно, отвлёкся я что-то.
Так вот, об “оцифровке”. О МОЕЙ будущей “оцифровке”. Выяснилось, что при переходе из “Химеры” в “Третий Друмир” вот эта самая “оцифровка” и происходит – автоматически! Одна лишь беда – в процессе оного перемещения мигрант теряет ровно сто единиц от своего уровня, здесь, по-видимому, какой-то “баг” или “глюк” системы. И на выходе - превращается в непись!
Мне этого не грозит, у меня-то 103-й уровень только что на днях проклюнулся. И потом, для выходцев из “Химеры” в “Третьем Друмире” существует и ещё один “баг”. На сей раз – сугубо положительного свойства. “Оцифровавшийся” таким экзотическим способом да ещё и “выживший” при этом игрок затем автоматически же получает +500 баллов к уровню! И может отныне с высоты своего нового положения небрежненько этак поплёвывать на всяких-разных местечковых архимагов.
Ах, да. “Третий Друмир”… Это сейчас игра всего лишь второго эшелона, и не все о ней даже знают. Тем более – мало кто в неё играет. Меньше миллиона игроков по всему миру. По официальным источникам, в ней нет “сорвавшихся” – ни людей (ага, так я и поверил), ни ИИ, ни, тем паче, - неписей. Игровые правила – нечто среднее между придумками Вартанова и Руса. И там… приятно. Но об этом – позже.
Сначала же – очень кратко о “Друмире” за номером один. Игра эта была на то время самая высокоранговая и… интересная. Но после “оцифровки” сначала некоторых игроков, а потом и вообще всего того мира на Земле начались известные всем по учебникам истории передряги. Да ещё, вдобавок, зарвавшиеся админы игры слегка подгадили перед своим бегством, подлив маслица в огонь… В общем, когда Друмир – теперь уже без всяких кавычек – уходил от нас, так сказать, в свободное плавание, в итоге едва не началась Третья Мировая. Нескольких мелких сошек из числа админов, которые зазевались и не успели на последний отходящий в дали дальние дали светлые паровоз, родственники пропавших игроков тогда вообще линчевали без суда и следствия.
“Друмир-Два”. Его наскоро забацали некоторые бывшие американские чиновники, впопыхах (именно для этого) ушедшие в отставку и скупившие за примерно сотую часть своей истинной стоимости все оставшиеся от “Друмира-Один” сладкие… ништяки.
.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

“Друмир-Два” был воссоздан в рекордно короткие сроки – всего порядка полугода прошло до возобновления игры. В смысле – до массового запуска туда жаждущих приключений игроков. Пока что действовал один лишь американский сектор, прочие только-только отлаживались. Какой ценой оказалась достигнута даже и такая куцая цель, известно лишь создателям и весьма немногим из высокоранговых работников свежеиспеченной компании с почти одноимённм названием – “Друмир-Дубль”. К слову, ИИ в игру бывшие чинуши добыли откуда-то со стороны, уже готовеньких. По крайней мере в русских семьях этих будущих машинных личностей долгими годами не воспитывали.
Теперь, с высоты пройденных лет, многим понятно, что с самого начала своей деятельности руководство новой компании и не рассчитывало на её длительное и бесперебойное функционирование. Оно явно вознамеривалось захапать себе всё и сразу – в пределах возможно, разумеется. Потому и пошло короткими и нетривиальными – в смысле сбережения любыми способами денег – путями. Тут и дешёвые подозрительного происхождения ИИ, и набранные впрок – вот видите, не я здесь первый! – кредиты и займы, и вчерашние низкооплачиваемые школьники - в низовых звеньях - вместо опытных работников.
И потому было вполне естественно, когда после года своего существования – первые (краткосрочные, высокопроцентные) кредиты уже подошла пора возвращать – афера приблизилась к своему естественному завершению. Однажды глубоким вечером - а в тот поздний час в новом “Друмире” пребывало без малого пять миллионов жителей США - руководство компании-однодневки сначала “оцифровалось” само, а затем попыталось отправить в принудительный “срыв” и весь свой невеликий мирок.
Чего-то они явно недоучли – а рассчитывали они, вне всякого сомнения, уж людей-то точно в своей игре удержать, - и в результате, хоть мир в “срыв” и ушёл, однако почти всех столь нужных им игроков из “Друмира” просто-напросто вышвырнуло прочь.
Учёные всей планеты до сих пор продолжают до хрипоты спорить, хватило ли “Друмиру-Два” “оцифрованных” людей – а это примерно двадцать две тысячи бедалог - для того, чтобы сей мир не только застабилизировался, но и получил весомый посыл к саморазвитию. Вроде бы сейчас преобладает мнение, что всё-таки немного не хватило. Интересно, что в таком случае случилось с теми “сорвавшимися”? Их новый неполноценный мир схлопнулся или просто-напросто “завис”? Или же с ним что-то ещё приключилось?
“Третий Друмир” – это, стало быть, уже третье поколение скандально известной, мне по крайней мере, игровой вселенной. В данном случае, чисто наша русская, если считать русскими и всяких-разных приблудившихся личностей, примочка. О ней вы скоро, по мере моего повествования, узнаете практически всё.
Пока же я продолжу рассказ о моих дорожных сборах.
Итак, во-вторых, в два миллиона и пятьсот тысяч игровых кредов мне обошлась установка новенькой индивидуальной нейросети (специально для тупых – всё это удовольствие, разумеется, не в реале, а в Игре). Прежнюю типовую пришлось аккуратненько с коры моего головного мозга убрать – тоже, между прочим, довольно-таки дорогостоящая процедура, - старые же имплантаты – изъять.
Кстати, пользованные имплантаты, весьма неплохие, я отдал Жукову, после чего Валька без обиняков сказал, что ты, мол, Соболев, совсем спятил и тебе пора наведаться в психушку. И пообещал, стервец этакий, ближайшую пару лет приносить мне туда апельсины с мандаринками. И посылать по праздникам мягкие, без острых углов и кромок, игрушки.
Имплантаты на замену я приобрёл за три штуки китов – ровно дюжину штук. Как раз по числу посадочных гнёзд в моей индивидуальной нейросети. Всё – самое наисовременнейшее, наиновейшее, иногда так и вовсе - опытно-экспериментальное. В частности, я даже отхватил два имплантата ёмкостью по 1000 единиц интеллекта. Их ещё на кроликах-то толком не испытывали, а у меня уже есть! Стоит также упомянуть купленный контрабандно у агроно… аграфов мощнейший и в то же время компактный биокибернационный модуль “Эспер-15” – его длинноухие уродцы создали всего лишь в двух экземплярах. Посредством первого они чуть не вскипятили мозги пяти естествоиспытателям подряд, после чего скандальные эксперименты на своих зэках-добровольцах навсегда прекратили, а второй девайс, в конце концов, достался мне. Оставшиеся девять имплантатов ничего особо выдающегося из себя не представляли. Просто последняя углублённая модернизация известных ранее образцов.
Примерно миллион кредов ушёл у меня на самые разнообразные базы. Тут я, как говорят, харчами перебирать не стал и удовольствовался покупками вполне себе обычными. В данном случае мне никаких особых изысков и не надо, чревато это сами знаете чем. Всё на настоящий момент мне потребное разработали и проверили в деле уже давно. Разумеется, почти все купленные мной базы были для игры “Химеры Стивенсона” несколько, скажем так, нехарактерны. Здесь даже начинающим игроманам-малькам сразу ”Пилот”, “Артиллерист”, “Инженер”, “Техник” или, на худой конец, “Спасатель” потребен. Вот их, самых разных модификаций и рангов, игрунам подай да не греши. Я же, против сложившихся традиций, взял “Псиона”, “Рукопашника”, “Фехтовальщика” и ‘’Спецназёра” самых высоких рангов, какие только сумел по-быстрому найти, и ещё много-много узкоспециализированных баз, которые могут пригодиться скорее на поверхности планеты, чем в космосе. К примеру, как вам такое, почти экзотическое, – “Химик”, “Металлург”, “Ксенобиолог”, Животновод”, “Растениевод”, “Лучник”, “Геолог”…

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

В-третьих, весьма существенной частью моих расходов стало приобретение, так сказать, межмирового самоходного парома, долженствующего доставить меня из пункта А в пункт Б. То есть, из нынешней тусклой обыденности – в будущий вожделенный рай. В качестве такового транспортного средства ушлые ребята-миллионщики присоветовали мне напоследок воспользоваться какой-нибудь списанной шлюпкой. Очень желательно – небольшой. Ибо точку перехода они для меня уже рассекретили, и ею оказалась – внимайте! – рядовая небольшая “чёрная дыра” в суточном перелёте от одной из захудалых систем околоаратанского Фронтира. Диаметр объекта они определяли примерно в десять метров, вот от него мне и следует плясать.
Парни ещё меня обрадовали, что шлюпка при переходе через сингулярность один чёрт рассыплется в прах, так что я это должен иметь в виду. Плюс к тому, как бы мимоходом, мне сообщили, что уже через неделю этот известный мне путь на ту сторону будет ими закрыт (а открыт взамен другой), и вообще он сработает лишь один раз, а потому я должен пошевеливаться. И могу даже и не утруждаться, чтобы слегка улучшить своё материальное положение и немножко подзаработать посредством приторговывания некой полезной конфиденциальной информацией. Такой информацией они с толком распоряжаются сами.
Ребятам я сразу поверил. Тем не менее старую шлюпку на ближайшей космической свалке приобретать не стал. А стал я вместо этого конструировать навороченный суперковчег. Пускай в наихудшем варианте его ждёт незавидная участь утильной шлюпки, но зато если этот ковчег при переходе сквозь сингулярность сохранит мне хотя бы десяток-другой уровней… Ух, как я тогда буду рад!
Ковчег мной был задуман в виде семиметрового диаметра вытянутой сферы (эллипсоид вращения). Внутри – стандартная начинка обычного шаттла, а снаружи… При изготовлении наружной защитной оболочки своего маленького дирижаблеобразного кораблика я извращался не по-децки! В результате обшивка получилась чуть ли не метровой толщины, и состояла она ровно из семидесяти семи слоёв разных металлов, их сплавов и сверхпроцных неметаллических материалов. Нравится мне это число – семьдесят семь. Уж и сам не знаю почему…
Места внутри шаттла оставалось маловато, тем не менее кое-какой хабар я всё-таки взял. В частности – несколько компактных автономных ИИ, слитки тех же самых различных металлов – в том числе и всякие их экзотические изотопы, несколько ящиков с искусственными алмазами, рубинами, сапфирами, оружие, боезапас в изрядном количестве, дешёвую ювелирку…
В самый последний момент выяснилось, что мне придётся забрать с собой ещё и груз совсем иной категории. Троих палубных матросов из состава команды моего бывшего галеона.
В прошлом году, когда в ходе одного из своих разведывательных рейдов в Дальний Фронтир мы неожиданно обнаружили забытую и пришедшую в глубочайший упадок оширскую колонию, ваш покорный слуга – в неадеквате, наверное, был - решил оказать этим беднягам посильную безвозмездную гуманитарную помощь. Руководствуясь истинным человеколюбием и вняв слёзным мольбам обнаруженных страдальцев, наш галеон взял на борт почти всю их колониальную верхушку – всё равно мы уже собирались домой – и доставил оную почти что к границам ихнего Директората. Дальше нам с ними было сильно не по пути, и мы, выгрузив оширцев на пересадочной станции, полетели искать новый фрахт.
Через полгода, будучи в том же самом районе Фронтира, “Пульсар” вновь навестил знакомую колонию. Она была в ещё более плачевном состоянии, нежели прежде. Из Оширского Директората их никто даже и не посещал. Видимо, дальние сородичи решили их “позабыть” окончательно и бесповоротно. Потому спустя пару месяцев мы прилетели туда уже во всеоружии и загрузили всех, желающих заключить с нами контракт, в наш уютный шеститысячетонный трюм. Одноразовые устаревшие криокапсулы – по преимуществу детские и подростковые, которые Жуггоф приобрёл где-то перед этим вояжем с половинной скидкой, легко и непринуждённо вместили в себя более пятидесяти тысяч щуплых замороженных эмигрантов. И даже сколько-то места ещё и осталось.
Одного я не учёл. Даже и среди полуголодных заморышей вырастают иногда настоящие гиганты (гиганты, но очень тощие, ни разу не богатыри)! Из числа оширцев таких было трое – три молодых мосластых парня ростом под два метра. Подобного размера криокапсул мы с собой не брали…
В итоге я таки взял понравившихся мне ребятишек с собой, включив их в состав экипажа – палубными матросами. Однако, поскольку они всё-таки были оширцами - а репутация их государства всем народам вокруг хорошо известна, - пришлось предпринять некоторые адекватные меры безопасности. В общем, мы поставили им нейросети (коих вообще ни у кого из колонистов ранее не было). Специального назначения нейросети, с дополнительными функциями, крупную партию которых мы однажды затрофеили из сейфа взятого на абордаж работорговца. Ну, понятно, какие могут быть на таком корабле нейросети… Нейросети парней были нами запрограммированы на безусловное повиновение – временно, до прибытия галеона в конечную точку назначения.
Потом был бой с нуль-крейсером... Гибель этих новичков-неписей и их возрождение… Приход с грузом в порт одной колонизируемой планеты… И, в конце концов, ребята отказались убирать свои рабские нейросети и уходить из нашего экипажа!
А теперь вот они просятся со мной! И не желают при этом слушать никаких моих разумных доводов!
Ладно, бес с ними, пускай загружаются, места в ковчеге ещё немножечко есть. А в случае необходимости просто избавлюсь от пары громоздких ящиков, например, с серебряными слитками.
К рекомой “чёрной дыре” нас доставил галеон капитана Жуггофа.
-Ладно, лети, маньячище непрошибаемый, - сказал мне новый капитан “Пульсара”. И этак издевательски помахал на прощанье ручкой. – Один хрен ничего путного у тебя не получится. Опять условно погибнешь и затем возродишься в нашей корабельной точке респауна. Фиг тебе, дружище, а не твой грёбаный “Друмир”!
-Чао, бамбино, - заковыристо помахал я ему в ответ из люка моего ковчега. – Встретимся на той стороне. Ты уж меня навести как-нибудь. Друмировский-то перс у тебя ведь сохранён?
-Сохранён.
-Тогда до свидания.
-Ладно, встретимся завтра. Неважно где.
Захлопнув за собой бронелюк, я направил носовую часть моего минидредноута по направлению к точке регулируемой сингулярности и включил двигатели малого хода.
Ну, здравствуй, “Третий Друмир”! Я к тебе уже иду!

конец 2-й главы
название 3-й - Та сторона

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Если рассуждать чисто теоретически, то падение в сингулярность должно быть для прямого участника данного нетривиального события делом, по сути, мгновенным. Один лишь миг – и ты на той стороне, вылетаешь прочь из дыры, на сей раз “белой”. Ну и что, что современными учёными такого рода объекты пока что нигде не открыты? Теоретики-то ведь их уже понапридумывали? Однако игровой мир – это отнюдь не реал, а его разработчики – возможно даже, те самые, тайные конспираторы - что-то очень уж серьёзно здесь намутили. Во всяком случае, мой корабль-ковчег уже пару минут как нырнул внутрь “чёрной дыры”, а вокруг меня по-прежнему во все стороны простиралась Первозданная Тьма…
Не знаю, как это можно выразить словами, но я был ОЧЕНЬ впечатлён! А ещё весьма разноречивые впечатления вызывало у меня то обстоятельство, что бронеобшивка моего транспортного средства потихоньку просто-напросто… исчезала. Двадцать внешних слоёв – словно корова языком! Утешало лишь одно - мой личный уровень по-прежнему составлял 103 единицы, а у моих несколько назойливых спутников – 4, 5 и 7 единиц соответственно. Живём, значит, пока.
Вдруг неожиданно, каким-то рваным рывком, Темнота вокруг ковчега словно всколыхнулась – и одномоментно, будто волшебным образом, исчезло ещё около сорока слоёв защитной оболочки! Самое печальное - сразу же после этой подлянки я начал терять драгоценные уровни! Примерно по одной штуке каждую секунду – словно кто-то очень могущественный у меня их высасывал, вместе с жизнью.
Подобное зверское безобразие мне категорически не понравилось, и я тотчас же начал предпринимать несколько суматошные попытки к своему спасению. Накануне мною был усвоен первый ранг “Псиона”, и мне сейчас пришла в голову шальная идея - применить выученную базу на практике. Наверное, при других обстоятельствах у меня бы ничего не вышло – во всяком случае, ложки гнуть я пока так и не научился, - но сегодня, видимо, был в ударе и потому развернулся во всю немеряную ширь моей славянской души. Мысленно сосредоточившись, постарался объять своим активным внетелесным естеством окружающее меня близлежащее пространство, и мне это таки удалось! Результат не заставил себя ждать – темп потери моих уровней снизился почти втрое.
Всё то же самое относилось и к моим спутникам, однако им – при их низких уровнях - это, похоже, помочь уже не могло. Вот обнулился первый оширец, через несколько секунд – второй, чуть погодя – третий. Нуф, Наф и Ниф. Вообще-то их первоначально звали как-то совсем по-другому, однако на галеоне к ним прилипли именно эти клички… Странное дело, но они пока не исчезали и не падали бездыханными. Ребята как бы ещё жили и даже что-то пытались делать, но – постепенно словно бы истончались, становились сначала полупрозрачными, потом – совсем прозрачными. Следующий этап – и я почувствовал лишь остаточное присутствие следов их ментальных оболочек…
В “Третий Друмир” кораблик выскочил, словно пробка из бутылки цимлянского игристого, и сразу оказался где-то над материком Китеж – на высоте примерно семь километров. К тому времени из всей защиты у ковчега оставались лишь четыре последних внутренних слоя – медный, кевларовый, титановый и из бериллиевой бронзы. Ну, в некоторых местах ещё клочья свинца и фторопласта топорщились.
Сделав над здешней совершенно безлюдной глухоманью этакий хороший круг и прозондировав поверхность на предмет подходящей для приземления площадки, я затем направил шаттл к одному примечательному местному озеру. Озеро высокогорное и почти наверняка - красивое. Во всяком случае, в инфракрасных лучах активной подсветки исследовательского комплекса моего ковчега оно выглядело именно таковым. А вообще-то на материке сейчас была очень-очень тёмная ночь, потому как местного аналога Луны в этом мире не существовало. Так, пара мелких спутников, чуть покрупнее Фобоса с Деймосом. Со звёздным небом – тоже почти полный швах, разработчики и тут явно схалтурили (или – сэкономили). Пять штук ярких, правда, звёздочек на оба полушария – это вам как?
Или, быть может, мне следует всё-таки лететь сразу на материк Марс? Там постоянно идут крупные и мелкие войны и войнушки - все против всех. Игроки, непись и мобы непрестанно прессуют и убивают друг друга, заключают союзы, ходят в рейды и набеги, справляются каким-то образом с частыми стихийными бедствиями… Марс с самого начала предназначен специально для такой шебутной категории игроков и для подобного рода деятельности. Хорошая площадка для моей прокачки.
Иное дело – Китеж. Тут люди и все остальные живут спокойно… преимущественно. Сюда даже школьников постоянно из реала на экскурсии отправляют.
А, ладно, обоснуюсь на первое время здесь, в тихой, так сказать, гавани. Мне надо поначалу осмотреться и предпринять кое-какие шаги. В общем, надо будет разобраться с первоочередными делами и задачами.
И мой шаттл совершил посадку в высокогорье.
Едва открыв ставший теперь чрезвычайно лёгким люк и спрыгнув на скудную каменистую почву прилегающего к озеру узкого пляжа, я едва не опозорился. Ибо в моей голове прозвучал некий долгожданный и вместе с тем всё-таки неожиданный голос. Нет, не так, - ГОЛОС, даже ГОЛОСИЩЕ! Очень обезличенный и мощный. До самых печёнок, чтоб разрабам Игры всю жизнь икалось, пробирает! Но я, вот ей-Богу не вру, своё исподнее не загадил! Просто присел от избытка переполняющих меня чувств – да прямо на острые каменюки.
ГОЛОС между тем с размеренностью метронома всё продолжал и продолжал толкать проникновенную речь:
-ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ, ЗВЁЗДНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ДЛИННАЯ И ТРУДНАЯ ДОРОГА ЛЕЖИТ ПЕРЕД ТОБОЙ… НО ВЫ, ЗВЁЗДНЫЕ ЛЮДИ, ИМЕЕТЕ СЕРЬЁЗНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД ОБЫЧНЫМИ ГОСТЯМИ НАШЕГО МИРА… ПОТОМУ…
Голос давил и давил мне на мозги.
-Эй, у меня просьба! – крикнул я в никуда. – Громкость поубавьте! Или – конвертируйте информацию в зрительную форму. Только чтоб глаза не резало…

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

О радость, меня послушались! Грохотание чуждого голоса в моей несчастной башке тотчас же прекратилось, зато перед лицом возникла привычная рамка экрана. На ней начали вспыхивать пламенеющие стилизованные буквицы, из которых постепенно складывался текст:
-Звёздный Человек, ты, преодолев все препоны, вошёл в Друмир не из Мира Земли, а из совсем другого Мира! Твоя душа при переходе полностью переродилась! За это тебе полагается супербонус – плюс 400 единиц к уровню.
Эй-эй, постойте-ка, братцы, да меня же, выходит, только что ограбили! Да что там ограбили - чуть по миру голым не пустили! Ведь ребятишки-конспираторы клятвенно обещали по результатам перехода прирост ровно в 500 единичек!
-Привратник, ты, должно быть, что-то путаешь! – воскликнул я. - При заходе сюда из Мира Химеры Звёздные Люди регулярно получают плюс 500 к уровню. И так было всегда…
Невидимый привратник соизволил мне ответить, опять же письменно:
-На протяжении последних полутора лет в Друмир из Мира Химеры прошли ровным счётом сто Звёздных Людей. Ты – сто первый. Начиная с тебя, по решению Администрации, бонус для пришельцев снижен до четырёхсот баллов.
Вот, засада-то. Это ж надо такому случиться, чтоб прежняя испытанная многими ребятами-игроками и возведённая ими же уже до уровня традиции халява повышенной урожайности вдруг так нелепо сдулась именно на моей персоне…
Да и Администрация, оказывается, о лазейке знает. Не нравится мне это. Ох, не нравится…
Письмена в рамке продолжали размеренно вспыхивать. Я читал:
-Звёздный Человек, вместе с тобой в наш Мир попытались пройти ещё трое разумных существ. Их уровни обнулились, тем не менее разумные погибли не до конца. Их тела развеялись, однако души путешественников не только уцелели, но и переродились, став намного сильнее. При переходе они прилипли к твоей бессмертной душе и затем слились с ней! Поздравляю тебя, впервые в истории возрождённого Друмира у человеческого существа появились сразу три дополнительных потока сознания! За это тебе полагается дополнительный бонус – плюс 100 единиц к уровню.
Вот это да, получается, что ещё не всё потеряно. Подытожим. Свой заранее распланированный “срыв” я почувствовал ещё в момент выхода из “белой дыры”. Почувствовал также, что мой интеллект здорово вырос – и, разумеется, ровно на те самые 2000 единиц, что дали мне установленные ранее имплантаты на интеллект. Кстати, сами те имплантаты словно бесследно растворились в моём организме. Прочие имплантаты – тоже как будто рассосались, влив в меня все свои обозначенные в техусловиях умения и способности. Выученные и усвоенные базы данных – иного я и не ожидал – все остались в моём сознании. А ещё, как я и надеялся, многочисленные невыученные, но загруженные базы тоже никуда не исчезли! Они переместились в моё подсознание.
Вот чего я тогда впопыхах не заметил, так это прилипания к моей душе трёх душ оширских парней. Теперь, когда мне об этом сообщили, - ощутил. А ещё понял, что потоки сознания из них получились абсолютно обезличенные. Что очень хорошо – значит, крайняя степень шизофрении мне не грозит. В моей голове хозяин один – я!
Кстати, выходит, что оширцы, против ожиданий, таки проникли в Друмир и даже “оцифровались”? Прекрасно, очень прекрасно. Тогда надо этим обстоятельством воспользоваться по полной и попытаться развести привратника на бабки… э… то есть, разумеется, – на дополнительные уровни…
-Это очень хорошо, что мои друзья всё-таки попали сюда вместе со мной, - сказал я, пристально глядя в рамку. – Пусть даже и в таком несколько необычном виде… А поскольку они теперь как бы часть меня, то я готов получить вместо них полагающиеся им 1200 бонусных единиц к интеллекту.
Естественно, со мной не согласились.
-Твои друзья обнулились! Они лишились тел и личностных качеств. А это равносильно гибели. Бонус им не положен.
-Они - выжили! Пусть и в таком виде! А это – самое главное. И не надо мне тут ля-ля! Юридическую базу в прежнем мире я выучил в пятом ранге.
На некоторое время символы в рамке появляться перестали. Потом вспыхнули вновь. Буквы стали крупнее и без стилизации. Я прочёл:
-Звёздный Человек, внимание! Пожалуйста, подождите! Сейчас для дальнейшего обсуждения спорного вопроса к вам прибудут наши адвокаты!
Блин, и тут адвокаты, заколебали, никуда от них , видно, не денешься… А рамка-то исчезла.
Примерно через пять минут из возникшего рядом портала вышли два одетых строго официально, в несколько старинной манере, субъекта. Ага, одни только их цилиндры и фраки чего стоят. И перчатки. И старинные портфели из крокодильей кожи в руках. А у одного из них, видом постарше, в левой руке ещё и трость зажата.
Я присмотрелся к ним внимательнее. Отныне, благодаря своему новому уровню, я мог видеть ОЧЕНЬ многое. Нет, явно не игроки. И не неписи. И вряд ли это люди-администраторы. Слишком уж жирно для меня было бы. Наверное, эти персонажи, словно сошедшие со страниц учебника по истории за девятнадцатый век и исполняющие роль админов среднего звена, управляются напрямую игровыми ИИ, ответственными за щекотливые в финансовом аспекте ситуации. Как-то так.
Двое остановились в двух шагах передо мной, и старший задал вопрос:
-Леонид Соболев, что ви имеете мне сказать?
Ох, только не это… Старый одесский еврейский говор, известный по древним фильмам. Так якобы разговаривали в те времена в том известном приморском городе. Нелепая нарочито киношная же одежда… Админы, чёрт бы их побрал, решили надо мной поприкалываться!
-А что тут, собственно, говорить? Я, по-моему, всё уже сказал. Это ведь вы пытаетесь зажулить мои 1200 очков уровня! Давайте разойдёмся по-хорошему, я их таки получаю прямо здесь и сейчас, а вы избавляетесь от длительной судебной тяжбы и серьёзных потерь в репутации вашей корпорации.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

:lol:
и сюда таки пролезли адвокаты :biggrin:

жду продолжения, улыбнуло :yes:

:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Nehochuha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:43

Сообщение Nehochuha »

ну и где прода?

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Болел. Вовремя как!
И вместо написания за это время примерно 50 кб проды я две недели прозанимался хохлосрачем на СИ.
Ну, дурак я, что с меня взять...

ayven
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:31

Сообщение ayven »

лелик, а вы развейтесь, дайте нам номномномножко проды :) правда 50кб это маловато :) вот 500 это было бы идеально

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Если 500 кб, тогда мне 2 года надо писать.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

лелик писал(а):Если 500 кб, тогда мне 2 года надо писать.
хммм
а если троху лень попинать? ;)
мб, и в недельку уложитесь? :yes:
:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

SoonTM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:45

Сообщение SoonTM »

"сверхпроцных" - сверхпрочных

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Исправлю. Если найду.

Ответить

Вернуться в «Лит-RPG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя