Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Виртуальное Независимое Издательство

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Виртуальное Независимое Издательство

Сообщение AllexxGL »

Просьба прочитать и передать другим. Свободный литературный форум "Записки Графомана" совместно со всеми независимыми авторами, желающими издаваться при полной поддержке соратников и коллег, желают воплотить амбициозный проект по созданию Виртуального Независимого Издательства, чьей целью будет посильная помощь в издательстве книг в виртуальной и бумажной форме, поддержка в реализации и становлении. Самой главной особенностью ВНИ будет то, что львиную долю доходов от продаж книг будет получать именно автор и он будет иметь полный контроль над количеством продаж.
Мы ищем профессиональных редакторов и художников для оформления книг и не сулим золотые горы, ведь сами затеваем все на добровольных началах. Этот проект именно для тех, кто радеет за будущее литераторов и их произведений, кто желает получать качественный продукт от первоисточника, а не корпоративных олигархов, обдирающих до нитки всех тех, кто попался им в цепкие юридические лапы.
Мы будем рады всем авторам, кто пожелает пойти по пути самореализации и присоединиться к нам. Присоединяйтесь, мы рады всем, кто с нами!!!

Русберг.

П.С. Редакции платят авторам копейки, которые ещё надо с них выбить. В договоре они кружат вам голову объемом планируемого тиража, а когда доходит до дела, то тираж оказывается мизерным. Автор не имеет ни какой возможности узнать, сколько в действительности было напечатано книг. В среднем тираж составляет 3-5 тысяч экземпляров, редакция распихивает его минимум по десятку интернет-магазинов и других распространителей, что в среднем даст 300 - 500 экземпляров на реализатора. Книги там регулярно кончаются, потом появляются снова и иначе как завозом дополнительного тиража это не объяснить, но для автора это всё один тираж, так как в противном случае автору надо платить за новый тираж, а издательства этого не хотят. Так за мою вторую книгу ИД Ленинград до сих пор не заплатил, хотя она вышла в январе. Все мы знаем поговорку - спасение утопающих дело рук самих утопающих, так давайте спасаться сами и не давать наживаться на себе всяким проходимцам. Первый шаг мы уже сделали, с выставленных в нашем магазине книг, автор получает 80% стоимости, а количество проданных книг видно в информере. Следующий шаг, это создание печатных версий, но тут всё намного сложней, но мы надеемся сделать и этот шаг. Для начала нам нужны хорошие редакторы и художники для редактирования и оформления книг. Пока мы не можем за это заплатить, но если дело пойдет, то вся выполненная работа будет оплачена.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Ответить

Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя