Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Пока без названия

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Вау, Sundy, я не спорю. Просто смотрите мой пост 79.
Мне просто интересны варианты,рассматриваемые Автором, как и почему пошли различия с привычной нам историей. И его идея, давшая основу альтернативной реальности, мне и показалась инетересной. :ood:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Вообще, если честно, то никто из нас так и не понял зачем были нужны эти переговоры. Представители Совета Алькасаров, возникло такое ощущение, не хотели ничего. Создалось впечатление, что это нам позарез необходимо что-то им передать. Их не интересовали технологии производства гипердвигателей и нейросетей, наши реакторы и генераторы поля также их не заинтересовали. Некоторый интерес вызвали только малые шахтерские корабли и технологические комплексы переработки руды в чистые металлы и стандартные смеси. Самое удивительное, что когда на определенном этап переговоров к ним присоединились несколько военных, то ничего, ровным счетом, ничего не изменилось. Мы даже, грешным делом, начали подумывать, что здесь приложили свои шаловливые ручки дельцы из Сообщества, а все кто ведет с нами переговоры их агенты влияния. Короче почти месяц бесполезной болтологии. Только Кош, в лице своих представителей, Сай, высказали не поддельный интерес к нашей медтехнике и регенераторам способным в кратчайшее время вырастить новое тело. Как заявил один из Сай, «технологии, конечно примитивные, но очень интересные и многообещающие». Насколько мы поняли, Сай уже давно переросли статус биороботов. В принципе ожидать другого было бы глупо, сотни, а то и тысячи лет развития, пусть даже простого существования, биологического мозга не прошли даром. Постепенное накопление опыта, в конце концов вызвало резкий скачек интеллекта и обретение самосознания. Странно только то, что Кош этого не замечали, а может быть просто не хотели замечать, или им не давали этого заметить, а мы, после встречи с Ариномой, подсознательно их считали разумными и вели себя соответственно. Короче в процессе наших переговоров завязывался очень интересный клубок из всевозможных интересов самых разных рас, групп, кланов и народов. Наконец переговоры закончились. Зачем они вообще были нужны, мы так и не поняли. Единственное чего удалось достичь, так это обмен технологиями с Кош, они нам технологию поля подавления и свои медицинские наработки, да ладно уж , Кош передавали нам все что им было известно, а мы им наши медицинские технологии и технологии малого гипердрайва, а также строим для них корабль с дальностью как минимум в двести светолет. По всей видимости Кош, а скорее всего, Сай решили сваливать с Матушки и поискать для себя более спокойный и безопасный мир. Как нам сказали «странное поведение Россов вызывает недоумение и настораживает».
Пока шли эти бесполезные переговоры наши корабли поставили на Росские верфи и проводили их обслуживание и модернизацию, а в доках «Мустанга» тем же самым занимались с кораблями Россов. Несмотря на это на наших кораблях царило уныние. Мы прекрасно понимали, что Галактическое Сообщество не оставит Россов в покое и новый виток войны неизбежен, и рано или поздно, но Россов просто уничтожат. Войны обороной не выигрывают, а принимая во внимание технологическое и ресурсное превосходство Сообщества поражение Росского Союза становится только делом времени.
Разбудил, меня панический крик моей нейросети.
- Псиатака шестого уровня!
И спустя несколько минут, я бы сказал удивленное сообщение :
- Получено ментосообщение, расшифровка будет завершена через десять секунд. Расшифровка завершена. Вывести ментосообщение?
- От кого сообщение, известно?
- Да, ментосообщение подписано, Радивой, сын Вышемира.
- Выводи сообщение. Похоже вечер перестает быть томным.
Медленно и как бы сквозь дымку прямо в мозгу проступило изображение Радивоя.
- Тимур, я знаю, ты можешь меня слышать. Не знаю как у тебя это получается, но ты можешь. Слушай внимательно: все ваши переговоры это ничто. Наш Союз разваливается, некоторые Роды решили, что наша система управления себя изжила, им больше нравится полная и единоличная власть. Старшие это предвидели, именно поэтому и были созданы эскадры по их технологиям и чертежам. Союз на грани гражданской войны, и как не обидно, но вы одна из причин ее скорого начала. Но и это еще не все наши люди выяснили, что за всем этим стоит Сообщество, все эти годы после войны они постепенно отравляли разум некоторых глав Родов своими речами и обещаниями. С внутренней проблемой мы справимся сами, а вот внешняя это уже серьезно, одновременно с выступлением ренегатов удар нанесут и корабли Сообщества. Мы просим, что бы вы помогли нам, прикройте нас от внешников, пока мы разбираемся с внутренними врагами. Сообщество посылает против нас не такие уж и большие силы, но нам их просто нечем встретить. Нам известны координаты выхода эскадр Сообщества, на этот раз они обхитрили сами себя, они планирует выйти из гиперкосмоса примерно в десяти световых годах от системы и оттянуть наши основные силы от планеты. Тяжелых кораблей там не будет, максимум пара десятков средних крейсеров, а остальное мелочь типа фрегатов и эсминцев, правда много, порядка пары сотен. Насколько мы знаем это наемники и пираты. Если вы решите нам помочь, то знаком этого будет твое заявление, что вы «покидаете систему с радужными впечатлениями ». Я надеюсь на тебя, друже. У нас есть неделя, не больше.
Ну и что нам оставалось делать. Через три дня я сообщил Совету Алькасаров, что мы покидаем систему Матушки и продолжаем свой путь дальше, а радужные воспоминания о чудесах и красотах планеты будут сопровождать нас всю нашу жизнь. Десятки глаз смотрели на нас. Не знаю что изменилось во мне за последнее время, но я ясно видел облегчение в одних и злорадство и ненависть в других, но большинство не выражало ничего кроме безразличия. Да, по всему видать, «что-то не ладно в Датском Королевстве». То что было хорошо для становления цивилизации сотни лет назад, сейчас явно устарело и требовало изменения и модернизации, причем кардинальной. По-моему заговорщики пошли в правильном направлении, оптимальный вариант – Империя, вот только способы какими они решили воспользоваться и результаты ни нас, ни тем более подавляющее количество Россов не устраивает. А значит опять будем воевать, опять полезем в не свое дело. Опять будет кровь и огонь.
Ну вот мы и на месте. Эскадра готова к бою. Накопители заполнены под завязку. Люди знают почему , с кем и за что они будут сражаться.
- Внимание, не стандартное возмущение гиперполя. Опасность! Рекомендуется покинуть зону прорыва, безопасный радиус составляет четыре световые минуты.
Ничего себе пузырек гиперперехода, это кто же к нам прорывается, такую зону гиперперехода и «Мустанг» создать не сможет. Что-то Радивой напутал, это не фрегаты и не эсминцы, это то по сравнению с чем и наш корабль будет выглядеть утлой лодочкой.
- Внимание всем! Покинуть опасную зону! Щиты на максимум, эскадра к бою. Первыми не стрелять!
Глава 3.
- Докладывайте, генерал.
- Мы проиграли. Больше докладывать нечего.
- Конвой ушел?
- Нет, до того как противник блокировал систему в прыжок смогли уйти два крейсера и четыре пассажирских транспорта. Скорее всего прыжок был слепым.
- Что, значит конец? Насколько я понимаю, систему мы не удержим?
- Да, это конец.
- Состав ушедших кораблей, они выживут?
- Шансы у них есть, но… Крейсера не боевые, нет, кое-какое вооружение на них установлено, это учебные корабли кадетского училища флота.
- Разве кто-то еще остался?
- Два младших курса, дети от шести до восьми лет, с ними несколько преподавателей-ветеранов флота, все инвалиды. На транспортах, почти одни дети, минимум преподавателей. На всех судах урезанные команды, практически никакого технологического оборудования у них нет, разве что могли сохраниться судовые штатные ремонтные мощности. Если повезет, если корабли смогут выйти из слепого прыжка, если окажутся достаточно далеко от сюда, если найдут подходящую планету, если преподаватели и ветераны смогут позаботиться о детях, если , если, если… То тогда, возможно, шанс появится.
- Значит тысячелетней цивилизации конец? Вселенная стирает нашу расу? Скажите генерал, а у нас вообще в этой войне шансы были?.
- Были.
- А почему мы ими не воспользовались?
- Политика, интересы отдельных кланов, выгода корпораций. Никто не воспринимал Рашкасов всерьез, в конце концов мы были с ними знакомы очень долго, успели привыкнуть. Никакой угрозы они не представляли.
- Значит, говорите никакой угрозы?
- Повелитель, сколько Рашкасов жило в ВАШЕМ доме, ну скажем, два года назад?
- Да, ты прав, мой старый друг. Но ведь ты пришел сюда не в качестве курьера? Так зачем?
- Полковник Шиц, командир орбитальной крепости, просит разрешения на применение «Цветка Смерти».
- Им удалось создать приемлемый вариант?
- Нет. Он хочет использовать прототип.
- Марк, а тебе не кажется, что этот полковник намного решительней нас?
- Нет, не кажется. Я думаю что он сумасшедший.
- Почему?
- Ты вспомнил что мы когда-то были друзьями. Да мы с тобой дружили и в кадетском училище, и в Училище Флота, потом в Академии, и я никогда не замечал за тобой желания уничтожить всю жизнь в галактике.
- Ну насчет галактики ты конечно погорячился, максимум десяток секторов, пара сотен систем.
- Да, но это наши системы, системы наших союзников и друзей. Не делай этого!
- Марк, ты видел что Рашкасы делают с людьми? Ты думаешь, что, как ты выразился «в наших системах» кто-нибудь еще остался? Наши союзники, наши друзья, они тысячи лет пили нашу воду, ели наш хлеб, поглощали наши ресурсы, осваивали наши технологии, мы их защищали, мы их оберегали, от скольких врагов мы их спасли, прикрыли собой? А результат? Когда империи потребовалась помощь, что мы получили в ответ? Так что теперь пусть все эти Франши, Джуры, Альбийцы и прочие Янкерсы спасаются сами. Тем более мы в очередной раз спасаем их, погибая сами забираем с собой самого страшного врага. Передай полковнику, готовность три часа, больше остатки флота не продержатся. Марк, попробуй вытолкнуть еще хотя бы десяток транспортов.
- Хорошо. Повелитель, может стоит сказать людям?
- Сказать, что? Сказать, что мы решили и в тесном кругу флотских и армейских офицеров меня назначили новым Императором? Ну да , звучит, Император Александр, какой там по счету? Или, чего уж там мелочиться, начнем начала, ведь мы самая великая Империя и самая древняя, нам уже почти год. Еще не наигрались?
- Александр, ты не понимаешь. Какая разница как звать Императора, какая разница сколько Империи лет. Самим фактом объявления о возрождении Империи мы отказываемся от либерастического прошлого, мы заявляем, что мы люди, а не животные.
- Марк, делай что хочешь. Хотя, подожди, да! Сообщи всем мы возрождаем Империю, а любая Империя рождается через кровь, пот и слезы. И пусть здесь и сейчас мы не выживем, но выживут те кто сможет уйти. Сейчас нет смысла беречь топливо, пусть Флот заправляет все что может двигаться, учебные корабли, яхты, шахтеров, буксиры, все что можно!
- Ты думаешь, если мы дадим людям возможность бежать как крысам, а точнее как тараканам это поднимет их дух?
- Нет, я надеюсь, что все эти почти не вооруженные и беззащитные корабли дадут нам еще хотя бы несколько минут и ты все таки вытолкнишь из системы еще хотя бы один транспорт с детьми, женщинами, пусть эвакуационный конвой не сможет уйти, но чем больше кораблей вырвется, тем больше шансов, что наш народ останется жить. Земли уже нет, нет ни Нового Бирмингема, ни Нового Токио, нет ничего, наш Китеж последняя система в которой еще остались люди, человеки, хомо, называй как хочешь. Это еще один шанс на выживание расы. Сообщи всем, МЫ ПОСЛЕДНИЕ, у нас нет шансов победить, зато мы можем показать чего стоит наш народ, не аморфное человечество, а именно мы. И пусть после Великой Тьмы мы потеряли очень многое, но мы смогли подняться тогда, сможем и после. Иди, как говорили древние «делай что можешь, свершится что должно». Да, и мой корабль, прикажи пусть приготовят, конечно не велика сила, но и он может, да и должен пригодиться. Все вперед.
- Нур полковник, лейтенант Шиц, разрешите обратиться!
- Разрешаю.
- Нур полковник, отец, мы проиграли?
- Да, мы проиграли. Хочешь знать почему? Все очень просто, у любого материала есть предел прочности, тем более есть он и у любого народа и Рашкасы не исключение. С первого дня нашего с ними знакомства мы знали, что они нам враги. Врага можно ненавидеть, можно бояться, с ним можно торговать и поддерживать отношения, можно все что угодно. Единственное что нельзя допустить в отношении врага это пренебрежение, неуважение, любого врага надо уважать. Наши политики забыли об этом. Рашкасы гордый народ, ты же знаешь, они ничем не отличаются от нас, наши расы даже могут иметь совместное потомство, что в принципе уже само по себе не вероятно. Наши политики очень долго вытирали свои ноги об их гордость, в результате чаша их терпения переполнилась. Как сказал их Император «животные должны сидеть в клетках, а не устанавливать свои правила в галактике», и он прав. Наша цивилизация превратилась в чванливых животных. Федерация, сборище человеческих отбросов.
- Но ведь наш Флот дерется и не плохо дерется.
- Вот именно НАШ Флот. Солнечную систему обороняли ТРИ подобных Флота, а вся битва заняла четыре часа, как результат Земля уничтожена. Наша система была колонизирована еще в самом начале земной экспансии, тогда на Земле существовали десятки самых разных государств, Китеж был колонизирован двумя из них Россией и Германией, хотя к тому времени это было одно государство и называлось оно просто,- Империя. Если хорошо подумать, то и Империю и Федерацию уничтожили сами люди, мы развратились, демагоги и либералы вытравили из человечества дух бойца, сделали из война потребителя. А потом попытались сделать это же и с Ракшасами, а те не захотели, как результат Война, а победитель был известен с первых дней. Да нас больше, мы более развиты, наш Флот в разы сильнее чем у Ракшасов, вот только не всегда побеждают технологии и количество. Побеждает Дух, а именно его мы и потеряли, точнее его из нас вытравили, превратили в стадо. А мы, Китеж, всегда были неблагонадежны. Поэтому мы сражаемся, а не безропотно идем под нож.
Что будет с нами? Мы последние солдаты Империи, пока жив хоть один из нас - Империя жива. Сейчас с Китежа уходят транспорты, эвакуируют детей. У человечества еще будет шанс. Только хотелось бы что бы наши потомки им воспользовались.
- Отец, а что это такое, «Цветок Смерти»?
- Это абсолютное оружие. Спасения от него нет. Я не знаю как точно оно работает, знаю только, что оно никогда не применялось и не испытывалось. В принципе это оружие одноразовое, есть устройство, при определенных условиях оно взрывается, после чего образуется какое-то поле сферической формы. Эта сфера постепенно расширяется, все живое попадающее в эту сферу погибает. Некоторые яйцеголовые говорят что эта сфера будет расширяться пока не захватит всю вселенную, но большинство сходятся во мнении, что мощности хватит только не несколько секторов пространства от эпицентра взрыва.
- Значит если мы взорвем ЭТО, то погибнут все кто попадет в сферу этого поля?
- Да.
- И ты так спокойно это говоришь!
- Я боевой офицер, если будет приказ, я его выполню. А если не будет, то… все равно выполню. Пусть другим повезет больше. Так, все, поступил приказ на активацию «Цветка», через три часа. Иди и готовься выполнить свой долг.
- Ну что Марк, ты это видел?
- Да, Ваше Величество.
- Что это с тобой, какое на хрен Величество?
- Вы думаете, что все эти сотни гражданских пилотов пошли в бой просто так, по дороже продать свои жизни? А почему они тогда до сих пор поют? Они умирают за Империю, за будущее своих детей. Эти мальчишки и старики нанесли противнику ущерб сравнимый с ущербом нанесенным всем нашим Флотом.
- Сколько кораблей смогло уйти?
- Нисколько. Ракшасы глушат наши гипердвигатели, а за пределы системы никому вырваться не удалось.
- Уничтожают?
- Нет, хуже, берут на абордаж.
- Ясно. Ну что же, пошли умирать, осталось чуть больше получаса.
- Пошли. Стоп. Ракшасы отходят, они прекратили огонь и отходят, хотя зоны перехода не разблокировали. С флагмана флота передают, Ракшасы вышли на связь предлагают выслать представителя для разговора.
- Представителя для переговоров?
- Нет именно для разговора.
- Интересная постановка вопроса, для разговора. Ладно для разговора, так значит для разговора. По крайней мере, надеюсь, пока мы будим говорить они не начнут по новой, а значит у наших людей будет время подготовиться получше. Да ,еще, Марк, свяжись с этим полковником, пусть будет на готове, но без приказа ничего не делает. Может сможем договорится, что отпустят хотя бы детей.
- Хорошо. Только я иду с тобой. Не по чину Императору идти одному. Да, и умойся, Ваше Величество.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Rinat-106 писал(а):Rinat-106
Редко, но хорошо... но редко, хотя и очень хорошо... но как же, блин и редко! :) :ood:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Плюс не закончено (по смыслу). Ещё бы раз -надцать по столько же. :pray:
Но ... Убедительно! :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Эпично..., красивый текст.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Хорошего по маленьку... А жаль. Хочется много!!! Автору желанную музу в хорошем настроении. :dance:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

- Тимур, ты посмотри. Они что сумасшедшие?
- Да, Ар, отчаянные ребята. Ты только посмотри, избиты до невозможности, а как только засекли наши корабли, так сразу и щиты попытались поднять, и что-то вроде вооружения приводят к готовности.
- Да, вот только мне кажется или эти три боевых корабля прикрывают пассажирские лайнеры?
- Похоже на то. Насколько я понимаю это не те гости, которых мы ждали? Паша, ты начал их сканирование?
- Так точно. Результаты будут готовы через пару минут, хотя уже сейчас могу доложить, что на кораблях практически нет вооружения, так, только средства непосредственной обороны. Корабли сильно повреждены, они или вышли из боя, или это прикрытие эвакуации.
- Ясно, попробуй их вызвать, используй позывные Россов. Заодно поглядим и на реакцию.
- Командир, есть контакт, пришельцы отвечают, вот только я их понимаю с пятого на десятое.
- Ну а ты что хотел, это только в старых голливудских фильмах все во вселенной говорят на одном языке, и конечно же на английском.
- Да нет, командир, дело не в этом. Говорят они на вполне понятном языке, вот только он представляет собой дикую мешанину русских, немецких, английских и еще чертовой тучи языков. Я даже сомневаюсь, что ИскИн справится с переводом сразу с нескольких десятков языков на русский, и лексика и фонетика у всех абсолютно разные.
- Ничего наши ИскИны и не на такое способны, подождем, пока заработает система синхронного перевода. Что там со сканированием?
- Сканирование завершено. По заключению ИскИна боевые корабли являются учебными с вероятностью в 99 процентов, только один, тот что побольше полностью исправен, остальные, как мы и предполагали пассажирские лайнеры, идут с явным перегрузом, системы жизнеобеспечения работают на пределе и даже не немного за ним. По предварительным прогнозам, при такой эксплуатации у них есть примерно пару недель, потом все оборудование начнет выходить из строя, хотя для них это не страшно. Почти вся вода на борту пораженно гамма-излучением. У них корабельные реакторы фонят на всю систему, скорее всего тоже повреждены. Короче отлетались ребята. Если не мы, так следующие встретившиеся их размажут.
- Ладно, что там с переводом?
- ИскИн готов. Установить связь?
- Давай. Послушаем, кто это такие и откуда.
Первое, что мы услышали это была куча ругательств на всех известных языках.
- Вызываю не опознанные корабли. Эскадра Земной Федерации, вызывает не опознанные корабли. Отвечайте, или будете уничтожены.
- Прежде чем голосить на весь космос не мешало бы представиться, тем более, что вы находитесь на нашей территории.
- Я адмирал Флота Земной Федерации Миров, Джордж Паттон. Кто вы такие и что тут делаете, требую не медленного ответа.
- Адмирал, а вы в состоянии чего-то требовать? Вы вторглись на нашу территорию и еще смеете нам угрожать. У вас есть ровно три минуты что бы лечь в дрейф, опустить щиты, перевести оружие в походное положение и разблокировать люки для принятия досмотровой группы. Время пошло. При любой попытке невыполнения наших требований мы открываем огонь на поражение. Все конец связи.
- Тимур, ты чего? Это же свои.
- Какие такие свои, какая на хрен Земная Федерация Миров, какой еще адмирал Джордж Паттон? Здесь и сейчас Мир Матушки, никакой Земли здесь нет. Насколько я понял происходящее, эти корабли или случайно попали в какой-то разрыв в пространстве-времени, или случайно его создали и провалились сюда. Я больше чем уверен, что ни к этому миру, ни к нашему, ни к одному из уже посещенных нами они не относятся. А значит и нечего им пальцы гнуть, не в том они состоянии.
- Командир, нас вызывают на связь.
- Говорит адмирал Паттон. Ответьте.
- На связи. Что вам надо, адмирал. У вас еще осталось полторы минуты.
- Мы готовы капитулировать, но при одном условии.
- Каком?
- Гарантии личной безопасности и свободы мне и некоторым членам моей команды.
- Ну что же, такие гарантии мы дать можем, но при условии, что ни вы, ни другие члены вашей команды не причастны к работорговле и не совершали военных преступлений.
Тут уже не выдержал Ар: - Тимур, какие гарантии, ты о чем? Пусть сдаются без всяких условий.
- Ар, подожди, сдается мне что это еще не конец.
- Говорит адмирал флота Паттон, я принимаю ваши условия. Соответствующие приказы уже отданы на все суда эскадры, вот только эти варвары с Китежа отказываются их выполнять. Мой линкор готов к приему досмотровой группы, а с остальными можете делать все что захотите, они меня не интересуют.
- Тимур, а откуда ты это знал? Ведь адмирал только-что совершил воинское преступление, его ни один трибунал не оправдает, а на Матушке, так вообще к стенке поставят.
- Ар, все очень просто. Четыре гражданских судна, поврежденных, значит участвовали в бою. Два учебных военных корабля, все тоже самое. И один боевой корабль, заметь полностью исправный, без малейших признаков повреждения, вывод, - дезертир. И я больше чем уверен, что команды остальных кораблей это подтвердят. Пока в этом адмирале, точнее в его корабле, была необходимость остальные капитаны были согласны выполнять его распоряжения, а после того как он приказал капитулировать, он перестал быть командиром, он стал предателем.
- А зачем тебе это надо?
- Не знаю. Просто чуйка какая-то, что именно так и надо поступить. А сейчас отправляй группу на этот линкор. Адмирала, командира корабля и всех высших офицеров арестовать. На борт усиленную группу дроидов, взять под контроль все узловые точки корабля. А мы пока возьмем в колечко остальные корабли и подождём.

- Ну вот и поговорили. Да странные у них представления о разговорах. Больше похоже на ультиматум.
- Нет, Марк, ты не прав. Это был не ультиматум. И даже не требования к побежденным. Пожалуй, мы разговаривали бы точно также ...с отарой баранов, приготовленных на забой.
- Что ты имеешь в виду, Ваше Величество?
- Слушай, хватит ерничать, а. Они не воспринимают нас за равных. Нет, более того они уже не считают нас даже разумными. Как сказал, этот командующий «разум не может только разрушать, разум должен созидать, а вы как насекомые, жрете, гадите, плодитесь и применяете все силы для разрушения всего вокруг, и себя в первую очередь. Вы потеряли разум, вы стали животными. Значит ваша участь ничем не будет отличаться от участи животного. Опасного, сильного, но животного.».
- Я одного не пойму, почему они к нам так относятся. Да у нас разные, как теперь выяснилось, взгляды на развитие цивилизации. Ну, ладно, война. Но зачем уничтожать всех поголовно, зачем выжигать планеты?
- Как я понимаю, они воспринимают нас как заразу, гнойник на теле вселенной. Вот и выжигают. Давай рассуждать логически. Мы столкнулись с Ракшасами почти два века назад. Ты только вспомни какая тогда поднялась буча в СМИ, ну еще бы раса почти полностью идентичная человеку. И только не многие обратили внимание, что только их письменная история уходит в глубину истории на почти полсотни тысяч лет, посчитали это ошибкой перевода. А если это не ошибка, а если это правда и Ракшасы в разы древнее людей? Что если они просто развивались по другому пути? Мы начали их учить, учить как правильно жить, но это было правильно с нашей точки зрения, а с их? Мы отказывались слушать их представителей, мы даже очень быстро нашли для них нишу в нашем обществе, ну еще бы кристально честные, не умеющие врать, воровать, идеальные слуги. Те не многие энтузиасты исследователи кто продолжал жить на планетах Ракшасов считались этакими идеалистами, чуть ли не клоунами. А ведь те люди задавали только один вопрос «Как цивилизация, не знающая космических полетов, смогла расселиться, по без малого десятку систем?» Говорили о разных цивилизациях, даже о разных расах, но они прекрасно друг о друге знали, есть мнение, что даже, общались, говорили на одном языке, у них одинаковые обычаи, это один народ. Потом новый всплеск интереса, на планетах, принадлежащих Ракшасам, находят руины древних городов, явные следы высокоразвитой технической цивилизации. И опять торжествуют глупцы, «это следы иной цивилизации, именно они завезли Ракшасов на все эти планеты». Обрати внимание, Ракшасы нас предупреждали, в их записях есть данные о других цивилизациях, точнее всего об одной, но это абсолютно достоверные данные. Вспомни, что о той цивилизации говорится в записях. «Разумные, пошедшие по пути разрушения и уничтожения высокого Духа сгорели в огне чистого разума.», что это значит? А не горит ли сейчас и наша цивилизация в этом самом «огне чистого разума»?
- Да, но мы то не разрушаем, мы всё-таки созидаем, мы развиваемся, исследуем галактику.
- Развиваемся ли? Материально, да, развиваемся. А морально, духовно? Разве не официально признаны однополые браки, посмотри в сети, там полно роликов с педофилами, зоофилами, некрофилами, да и еще черт знает какими филами. На каждых трех граждан Федерации приходится по адвокату, на каждых шестерых, по психоаналитику, восемьдесят процентов людей занято добыванием денег из воздуха. В наших СМИ высмеиваются любые проявления именно высокого морального духа, честь, совесть, самопожертвование, все забыто. Ты знаешь, как раньше звучал сигнал СОС, - спасите наши души, а теперь? Теперь, главный вопль о помощи «спасите наши задницы», все ничего ценнее у человека не осталось. Вот и получается, что мы разрушаем, точнее уже разрушили свой ДУХ.
- Александр, Ваше Величество, я ошибаюсь, или такой период в нашей истории уже был?
- Был, перед Большой Тьмой. Тогда ареал расселения людей был ограничен одной планетой, Землей. И кстати, решение тогда было тоже самое. Война. Правда война была на планете и ей же ограничилась, и воевали люди с людьми.
- Получаются наши предки уже тогда знали об опасности такого пути развития?
- Нет, скорее чувствовали и ты прав, именно наши предки. Насколько я знаю, тогда на Земле существовало несколько государств, вот они между собой и схлестнулись. Часть хотела, с позиции силы, паразитировать на всех остальных, а другая часть хотела, жить как им казалось правильным и не хотела, чтобы на них наживались, ну а третья часть, просто не знала к кому примкнуть и в результате попала под всеобщую раздачу. Ты же знаешь, что про те времена сохранилось очень мало сведений, да и те что остались, это скорее всего записи с рассказов тех, кто слышал рассказы тех, кто слышал рассказы очевидцев.
- Тогда человечество смогло выжить.
- Да, смогло. Но скольких трудов, жертв это потребовало. Сейчас мы считаем время от Конца Большой Тьмы, а теперь представь, на каком уровне была та, древняя, Земная цивилизация и представь, как много мы потеряли и восстанавливали заново. Сколько времени потерянно напрасно. И еще вопрос, дадут ли нам в этот раз это самое время.
- Пока у нас есть неделя. И Ракшасы ничего не знают о нашем бравом полковнике.
- Ты знаешь, Марк, если бы у меня была уверенность, что нас оставят в покое, или хотя бы дадут возможность эвакуироваться… я бы отдал этот Цветок Ракшасам. У меня почему-то такое чувство, что они смогут распорядиться этим изобретением намного лучше нас.
- Знаете, Ваше Величество, у меня тут возникла одна бредовая мысль, точнее две. Первая касается нашего разговора, а вторая последнего Вашего высказывания.
- Вот как? Излагай.
- Начну с первой. А что, если Ракшасы это потомки некой древней, очень развитой цивилизации. Цивилизации, которая давным-давно или погибла, или просто куда-то ушла. Ушла, но не вся, возможно какая-то ее часть осталась в этом секторе галактики. Не знаю, осталась как наставник для молодых, как надзиратель, как судья, а может просто эта часть взяла на себя такую обязанность, не допустить к бесконтрольной экспансии морально и духовно неполноценные расы? И вторая, вытекающая из первой. Если я прав, то стоит уведомить Ракшасов о наших возможностях, показать, что вместе с нами погибнут не только они, но и еще добрый десяток других цивилизаций, в том числе и те, кто еще даже не вышел на орбиту собственной планеты. Если я прав в первом, то именно угроза гибели молодых рас может остановить Ракшасов от полного нашего уничтожения, тогда появляется шанс на эвакуацию и будущее для наших детей. Я думаю, что второй раз, точнее третий мы не наступим на те-же грабли. Надо просто донести это до Ракшасов, но так, чтобы это не выглядело шантажом.
- Интересная идея. Надо ее обмозговать, время, хоть и не много, у нас пока есть.

-Тимур, остальные корабли на связь не выходят.
- Командир, они готовятся к прорыву. Крейсера начали лавинную накачку своих генераторов гиперполя.
- Ар, чем нам это грозит?
- Если накачка генераторов будет продолжаться в подобном темпе, еще минут десять, то возникнет хаотический прорыв пространства, возможно пространства-времени, ты же знаешь, что эта теория еще до конца не разработана. В общем, вероятно возникновение пространственной аномалии, ее характеристики просчитать невозможно. С уверенностью можно утверждать только одно некая часть пространства провалятся в эту аномалию и будет она очень нестабильной и кратковременной. Короче они пытаются сбежать, правда не все, у крейсеров не шансов, взрыв генераторов гиперполя гарантированно их уничтожит. Зато они дадут своим гражданским шанс уйти.
- Поле подавления на максимум, продолжайте вызывать их по связи. Они должны ответить, хотя бы для того чтобы потянуть время. И мне постоянный доклад о состоянии их генераторов гиперполя и реакторов накачки.
- Тимур, а зачем ты опять вмешиваешься?
- Понимаешь, Ар, мне почему-то кажется, что эти люди будут нам очень интересны. Да и как-то так повелось, что мы своих не бросаем.
- А если их просто отпустить?
- Отпустить куда? Ты еще не понял? Они, как и мы не из этого мира, а теперь представь, что будет если здешнее Содружество получит технологию перемещения между параллельными мирами.
- Как у вас говорят будет то, чем заканчивается любая зебра. По крайней мере для этого мира точно. Поэтому ты и не хочешь их отпускать?
- Да. Вот только я думаю, что они сами не поняли, что произошло и где они оказались. Поэтому им надо все это тихонечко прояснить и по возможности помочь.
- Командир!
- Да, Паша, что там у тебя?
- В контрольной области наблюдаю возмущение поля. Похоже пожаловали долгожданные гости.
- Вот же черт! Как не вовремя. Ар, думай, думай, как нам не дать уйти этим пришельцам и сделать так чтобы они нам не мешали в местных разборках.
- Есть один интересный момент. Когда мы на «Пегасе» столкнулись с флотом разумных компьютеров, ваши люди понимая, что бой нам наверняка не выиграть начали петь. Может быть в самом начале боя нам пустить эту песню по всем доступным частотам. Как вы говорите, убьем сразу двух зайцев: забьем частоты связи и если ты прав и эти пришельцы действительно из другого мира и земляне, то хоть так обозначим себя.
- Ар, твою инопланетную маму, я думал, что ты солдат и ученый, а ты психолог, философ и в придачу просто классный мужик. Я даже не буду спрашивать, что пели ребята иди на смерть.
- А ты что, только сейчас это понял? Я думал, что ты умнее и сообразительней. Ты меня разочаровываешь, Тимур. Ха-ха-ха.
- Павел, ты понял, что надо делать?
- Так точно! После выхода вражеского флота из гиперпространства и начала боевого контакта включаю по всем частотам, кроме нашей внутренней линии связи, «Варяга» и продолжаю отслеживать поведение пришельцев. Мои действия, если они все-таки попытаются уйти?
- Пресекать любую возможность, но мягко. Не хочется открывать огонь по практически безоружным кораблям.
- Принял. Всё-таки жаль, что в нашем мире тот немец не написал ничего подобного, жаль.
Следующие полчаса прошли в ожидании, особого напряжения не было, но предчувствия были не очень хорошие. Какие-то сюрпризы нас ожидали.
И все-таки Радивой со своей разведкой опарафинился. Флот Галактического Сообщества представлял собой вполне сбалансированную боевую единицу, под прикрытием легких единиц флота из гипера начали выходить и тяжелые корабли. Десяток линкоров, почти три десятка тяжелых и средних кораблей и что самое не приятное три тяжелых носителя. Почти полторы сотни кораблей и три сотни истребителей-штурмовиков. Вечер явно переставал быть томным. Если по тяжелым кораблям мы имели явное превосходство, то по вспомогательным силам и истребителям неимоверно проигрывали. Тем более, что отвлекать «Мустанг» от контроля пришельцев было очень нежелательно.
- Ну что, товарищи, потрудимся?!
- А ничего другого нам и не остается, как говорится, оппонент уже начал, так что и нам задерживаться не след. Не комильфо, понимаешь.
А через пару секунд космос наполнился строгими звуками мужского хора и первыми вспышками плазменных и энергетических орудий.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

А-а-тлично. Но мало! Хотим исчо :protest: :protest: :protest:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

dodyrmoy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:34
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение dodyrmoy »

Классная прода, спасибо!
Единственный минус: прода была так давно, что пришлось перечитывать, что бы вспомнить о чем была предыдущая!!!

DeimosRus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:53

Сообщение DeimosRus »

Так точно! После выхода вражеского флота из гиперпространства и начала боевого контакта включаю по всем частотам, кроме нашей внутренней линии связи, «Варяга» и продолжаю отслеживать поведение пришельцев.
Автор, а вы сами слушаете-песни? Варяга слышали и знаете ли значение для русских? если нет, то просвящаю, Варяг, хоть и хорошая песня, но на деле является песней самоубийц(зачастую), грубо говоря. Так как в ней, так и те кто её поет знвет что скоро умрет и готовы к смерти, но боевой дух его силен и он исполнит долг, умерев после этого. Могли бы вместо варяга предложить чтото иное, покапавшись преварительно в плейлесте, так как есть много песен как русских исполнителей, так и зарубежных, примеры групп российских: Иван Царевич, Кукрыниксы, Легион, Ария а из зарубежных Рамштайн, а ещё лучше Sabaton и ихняя песня Panzerkampf, да и многие другие. Тем более если вы сами написали что это будет психологическим эффектом, то лучше все же не включать песню про суецид

Скептик01
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:14

Сообщение Скептик01 »

Хороший рассказ получается, с нетерпением жду продолжения

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

4 глава.

- Атаранг, Совет Вами очень недоволен. Вы нарушили все распоряжения. Не прислушались ни к одной из рекомендаций, как результат, поставили всю нашу расу на край гибели и не только нас, но и весь этот сектор. Дай боги, чтобы не всю галактику.
- Кари Старший Советник, никто не мог даже и подумать, что эти хомо располагают оружием подобной мощности. Мы прошли через все их системы, после нас не осталось ничего, что могло бы напоминать об этой расе. Я точно выполнял все распоряжения Совета.
- Вам было сказано, ясно и четко. Преподать урок, разбудить Дух Предков. А что сделали Вы? Даже абсолютно безобидный птар и то защищая свое потомство бросается в атаку на непобедимого влака. Вы не способствовали возрождению Духа хомо, Вы поставили их на грань, за которой уже ничего не важно. Чего Вы добились своей беспричинной и бессмысленной жестокостью, точнее кровожадностью? Вы считаете, что Вы победили? Глупец! Единственное чего вы добились, так это того что разбудили в целой цивилизации ненависть к нам, а мы ничего не можем с этим поделать, полторы сотни циклов мы готовились, изучали, терпели. И вот когда мы знаем о нашем подопечном больше чем он сам, мы вынуждены отступить, поджать хвост как презренный шлакс и уйти, и при этом еще и дрожать от страха всю жизнь в ожидании возмездия.
- Кари, я действовал согласно полученных инструкций!
- Кари Атаранг Флота, скажите, где, в каких инструкциях, Вы видели указание на уничтожение этой цивилизации, где есть хоть слово о том, что надо уничтожать детей? Вы хоть знаете, что естественное восстановление численности этой расы займет не менее тысячи циклов. А теперь ответьте мне еще на один вопрос, как долго теперь хомо будут мириться с нашим присутствием в этой галактике, когда они решатся и уничтожат нас и все вокруг.
Совет решил дать Вам последний шанс. Вы должны захватить это оружие хомо и не дать возможности его применить. У Вас есть месяц на подготовку. Да, еще, теперь придется полностью уничтожить эту расу. Вот теперь, это решение Совета. Через месяц Совет ждет подробный, проработанный план операции. Идите.
Адмирал флота Ракшасов не находил себе места, его каюта превратилась в поле боя, адъютанты боялись даже заглянуть в апартаменты своего шефа.
- Старый напыщенный дурак, нет сборище старых шусов! Они дают мне месяц, МНЕ! Подумаешь раса хомо, да и Тьма с ними и с их, так называемыми союзниками, все они уже поражены болезнью, они обречены! Возрождение Духа через очищение? Чушь, глупость, старческий маразм! Если начали войну, то ее надо вести до полного уничтожения, чтобы даже следа их не осталось! Погибнут невиновные? В войне нет невиновных! Солдаты сражаются, торговцы обеспечивают армию, промышленники изготавливают оружие, ученые изобретают более смертоносные виды вооружения, женщины тоже воюют! Дети? Дети — это будущие солдаты твоего врага! Так зачем давать им вырасти, подготовиться и убить твоих детей? Убей их сейчас, обезопась своих детей в будущем! Какая разница погибнет одна цивилизация или десять, двадцать, сотня! Выживет сильнейший, а если никто не выживет, значит освободит место для тех, кто придет после, для тех, в ком будет Дух!
- Кари атаранг, Вас срочно вызывает Глава Совета.
А глава Совета Расы думал совсем о другом. Он не сказал адмиралу о том, что решение об полном уничтожении расы хомо было принято с перевесом всего в один голос, он сам голосовал против. Но страх, страх, поселился в сердцах его соратников. Слишком поздно они поняли, что натворили, и теперь они боялись возмездия. Он не соврал этому молодому Ракшасу ни слова. Да они очень долго изучали эту молодую расу хомо, десятки, да что там десятки, сотни экспедиций на все планеты хомо, полторы сотни циклов самого пристального изучения и вот он казалось, ответ найден. Эта раса всегда, перед лицом не минуемой гибели, выходила на новый уровень Духа. Правда потом опять, как бы засыпала, но Дух, Дух жил в них. Совет решил поставить их на грань. И что? А ничего! Хомо безропотно умирали и даже не пытались сопротивляться как должны! Почему!? Почему, этот вопрос Совет задавал всем. Себе, своим военачальникам, пленным хомо, их политикам, женщинам, даже детям. Почему вы не хотите сопротивляться? Почему вы сдаете систему за системой? И какой ответ получили? «Вы сильнее, зачем рвать жилы, если уже все решено.». Такого не могло быть, но так было. И вот осталась всего одна система, Совет уже смирился с гибелью этой расы, но произошло чудо. Да, именно ЧУДО! Те, кто еще вчера безропотно шел под нож, вдруг показали зубы. И еще какие, в одной единственной битве за очередную систему флот Ракшасов понес такие потери, какие не понес за всю войну. И Ракшасы остановились. Срочно прилетевший глава Совета вызвал для разговора лидеров этой системы. Первый разговор ничего не дал, глава видел, что хомо будут стоять до последнего, они не отступят и не сдадутся, погибнут все, но погибнут в бою. Вопрос, почему, остался без ответа. А вот вторая встреча принесла свои плоды, да еще какие! Как таковой встречи и не было, ему просто передали информационный кристалл, и все. Это было две недели назад, за это время Совет собирался каждый день и каждый день расходились так и не приняв решения. Вчера решение было принято. На подготовку его реализации был отведен месяц, хотя если честно, то все искали выход и ответ на вопрос. Что изменилось?
- Кари Глава Совета, к Вам посетитель. Он просит срочно его принять, говорит очень важные сведения о хомо.
- Кто он?
- Молодой ученый. Археолог, лингвист, знаток хомо - Рток Длаи. Сын Члена Совета Агеша Длаи.
- Ну что же, зови.
- Кари Глава Совета, я Рток Длаи, сын Агеша Длаи и руководитель археологической экспедиции на материнской планете хомо – Земля. У меня для Вас очень важные новости. Мы ошибались!
- Уважаемый кари Рток Длаи, пожалуйста по подробней. В чем мы ошибались?
- Во всем. Мы неправильно провели оценку всей цивилизации хомо. Мы привыкли, что все цивилизации считают свой возраст от момента выхода в космос. Хомо ведут летоисчисление от дня то-ли смерти, то-ли рождения какого-то одного человека. Мы пока не смогли выяснить чем знаменит этот человек, но погиб он от КОПЬЯ, точнее его казнили, распяли, что это значит мы тоже пока не выяснили, но мы работаем. Это значит, что эта цивилизация моложе как минимум на три тысячи лет.
- Это конечно интересно, но говорит не в их пользу. Так молоды и уже потеряли свой дух.
- Вы не поняли! Все те сведения о прошедших войнах…
- Подожди, дай догадаюсь! Эти войны были не между цивилизациями, они были внутренними!
- Да!
- Но как такое возможно?
- Древние земные ученые делили всех хомо три расы, представьте себе Три расы на одной планете, более того некоторые пошли еще дальше и выделяли не три, а пять, а то и шесть рас!
- И как они их отличали?
- По каким-то внешним расовым признакам.
- Значит, все эти битвы при Фермопилах, Марафоне, Пунические, и еще сотни войн, сражения за Сталинград, Москву, Берлин, все эти тысячи битв, сражений и войн, это все внутренние войны. Значит все наши выводы были не правильные!
- Почти.
- Не понял?
- Мы в основном рассматривали войны о которых осталось наибольшее количество сведений. В первую очередь самую последнюю, хомо называют ее Великая Тьма, ну еще Первую и Вторую Мировую. Мы считали, что в этих войнах земляне столкнулись с каким-то внешним вторжением, отсюда и огромное количество жертв, и откат в развитии, а это не так. Никакого отката не было, ну если не брать во внимание Великую Тьму, по оценкам самих землян в той войне погибло почти девяносто процентов населения, но даже и тогда откат был не столь значительный. Невозможность существования на Земле заставила хомо искать пригодные для жизни планеты в ближайшем космическом пространстве, благо, что технологии уже позволяли строить самые примитивные космические корабли, а так как все к этой войне готовились, то и всевозможные ресурсы были запасены с избытком. Вот тогда-то и произошло объединение всех землян в единый народ, в одиночку никто выжить не мог.
- Откуда Вы все это узнали?
- После захвата Земли, в одном из древних городов нам удалось найти древнюю библиотеку, ну нечто на подобии послания потомкам, ведь никто не знал чем закончится космическая авантюра землян. Вот они и позаботились, чтобы потомки выживших и оставшихся на планете знали что и как произошло.
- Значит мы ошибались, и хомо никогда не имели Духа!
- Да, точнее нет. В общем они его имели, но не все. Почти все народы и расы, населявшие Землю, Дух утратили очень давно. Но не все есть несколько народов которые смогли его сберечь. Их много раз побеждали, даже завоевывали, но они поднимались и уничтожали завоевателей. Все три войны о которых сохранились наиболее полные сведения были как раз против этих народов. Потерявшие Дух не могли смириться с тем, что кто-то его сохранил и пытались их уничтожить. А те в свою очередь отбивались, не считаясь с жертвами, у них даже лозунг такой появился «все для фронта – все для победы» и «мы за ценой не постоим».
- Ясно, дай угадаю. Эту систему колонизировали именно те народы?
- Да! Основываясь на лингвистических особенностях местного языка, на топонимике местных названий, Вы правы. Даже само название Китеж – это какой-то их древний город, с которым связана какая-то легенда. Она часто упоминается в книгах, но нигде не удалось найти ее полное содержание. Скажу больше, по всем научным канонам Земли и эти народы, и их противники принадлежали к одной расе, но в какой-то период времени, еще до Первой Мировой Войны, ученые их оппонентов начали выделять себя и их в разные расы, так и появились англо-саксонская раса и славяне. К сожалению, более точных данных пока найти не удалось.
- Скажите, уважаемый кари Рток Длаи, эти самые славяне способны совершить массовое самоубийство?
- Нет, самоубийство им претит, они будут жить до последнего. А вот погибнуть всем народом, но утащить за собой своего врага, легко. Как они говорили «лучше погибнуть в бою, чем жить на коленях».
- Да, все сходится, все. Вот он ответ! Срочно вызовите ко мне атаранга Флота!

- Капитан, что будем делать?
- Ничего. Шакалы дерутся за кость. Мы постоим в сторонке, посмотрим. При любом раскладе этого боя мы останемся только в выигрыше.
- Почему?
- Силы этих двух Флотов примерно равны, я бы даже поставил на вновь прибывших, у них состав кораблей более сбалансированный, хотя те, кто нас задержал и обладают перевесом в тяжелых судах, я думаю они проиграют. Их корабли, хотя и могут считаться тяжелыми крейсерами, но судя по размеру обладают энерговооруженностью на уровне наших средних крейсеров, а у их противников полноценные линкоры и тяжелые крейсера, плюс явное преимущество в легких силах и истребителях. Сейчас новенькие вышлют волну этих малюток, забьют все сенсоры, перегрузят системы наведения и слежения, а потом тяжелые корабли как в тире начнут расстреливать равных себе. К моменту прямого столкновения часть кораблей тех, кто пришел сюда раньше будет уже не боеспособна. Плюс, вот этот монстр, он по всей видимости не будет участвовать в бою, скорее всего на нем находится командование, а как вы знаете, адмиралы в бой не стремятся, да и нас кому-то надо контролировать. Состояния наших кораблей они доподлинно не знают, проведенное сканирование навряд ли даст им точные сведения о нас, щиты то мы не опускали. Паттона, они тоже допросить толком не успели. Так что, когда они начнут откатываться и у нас появится шанс уйти.
- Капитан, они ПОЮТ!
- Ну и что? У каждого свои обычаи, пусть поют.
- Да, Вы, послушайте ЧТО они поют,- с этими словами техник связи переключил сигнал приемника на громкую связь.
Эй, Вы товарищи, все по места
Последний парад наступает,
Врагу не сдается наш гордый «Варяг»
Пощады никто не желает.
- Какого черта! Гимн старой Имперской Гвардии! Что это значит?
- А может это ОНИ?
- Кто?
- Ну, те, кто не смирился и ушел. Ну, когда Китеж в Земную Федерацию вошел. Ведь говорят, что часть Флота не спустила Имперские Флаги и ушла в слепой прыжок. Так может это они? Ну, или их потомки, корабли-то не старые. Явно что-то новое.
- Все может быть. Мы же тоже вроде как в слепой прыжок уходили, и почти с того самого места. Правда у нас не совсем получилось. Дайте мне с ними связь!
- Тимур, пришельцы вызывают. Что отвечать?
- Звук или картинка?
- Картинка.
- Переключай на центральный голоэкран.
- Командор Ненашев. Что Вам угодно? Мы сейчас немного заняты.
- Командор, я капитан первого ранга Вяземский. Укажите нам место в Вашем построении, мы готовы к бою.
- Извините, не знаю, как к Вам правильно обращаться.
- У нас принято обращение «нур», но Вы можете обращаться как Вам более привычно.
- Хорошо. Товарищ капитан первого ранг, мы прекрасно знаем о состоянии Ваших кораблей, и мы сомневаемся, что Вы сможете нам чем-то помочь. Поверьте, те действующие орудия непосредственной обороны что у Вас есть особой роли не сыграют, а среди Ваших пассажиров могут быть напрасные жертвы. Поэтому оставайтесь на своих местах и примите меры к самообороне. Спасибо за предложение, но мы справимся сами.
- Нур капитан, ну точно Имперцы! Только они обращались друг к другу «товарищ», говорят это пошло еще со Второй Империи.
- Знаю. Рассчитайте зону поражения и включите в нее и этого монстра. Будем его прикрывать, если это и вправду Имперцы, то и этот командор в стороне от боя не останется. Хотя я не пойму на что они надеются.
- Это точно Имперцы! Только те никогда не отступали и всегда побеждали, ну, если выживали.
- Кстати, навигатор, Вы, смогли определить наши координаты?
- Так точно. Мы примерно в десяти световых годах от Земли.
- Тридцать шесть световых лет за два часа в гипере? Как такое может быть?
- Разбираемся. Там двигателисты чего-то мнутся. Вроде как мы в гипер и не уходили, разбираются.
- Ясно. Нет, ты посмотри что они творят! Они же бьют с запредельной дистанции, да у этих новеньких нет никаких шансов. Эх, нам бы такие орудия, да Ракшасы и близко бы к Китежу не подошли. Скорее всего этот командор Ненашев прав и наша помощь им абсолютно не нужна. Сами справятся. Но на всякий случай все-таки не расслабляйтесь, у меня складывается впечатление, что корабли наших, даже и не знаю как их назвать, ну в общем наши корабли не обращают никакого внимания на истребители противника. Возможно они им и не опасны, но вот если эти мухи доберутся до нас, то нам мало не покажется.
- Нур капитан, Вы, что, собираетесь воевать? Немедленно прекратите это безобразие и прикажите кораблям уходить отсюда! Я как единственный представитель Правящего Совета Земной Федерации Вам приказываю!
- Боцман, конвой в рубку! Арестовать Алекса Валентайна и на губу его!
- Вы не посмеете!
- Я уже посмел. Все, кончилась ваша власть. Имперцы пришли!
После того как матросы из конвойной команды утащили чуть живого от страха Сенатора в рубке прозвучал удивленный голос.
- Нур капитан, но ведь Земля захвачена Ракшасами. А эти Имперцы по всей видимости находятся здесь для того, чтобы защитить Землю, а этот Флот явно шел к ней. Так что это все значит?
- Не знаю, Сергей, не знаю. Может быть они уже отбили Землю? Хотя, если так то почему именно Землю, а не Китеж? Ведь все-таки именно там их Родина. Дождемся окончания боя, я думаю все станет ясно. Меня сейчас интересует другое. Нуры, вы все опытные военные пилоты, Вам доверили самое ценное, что осталось, детей. Вы должны их учить, воспитывать, но это не значит, что сами Вы учиться не должны. Сейчас нам выпала небывалая возможность посмотреть бой двух Флотов со стороны. Не учебное сражение, не компьютерную симуляция, а реальный бой. Так давайте разберем, что мы видим? Нур майор, Вам как тактику первое слово.
- И так, нуры, что можно сказать. Во-первых, этот бой для Флота пришедшим вторым был неожиданным. Почему я так считаю? Все очень просто. Они шли в походном строю, со стандартным боевым авангардом из легких кораблей. Но вот что примечательно, время выхода из гипера между авангардом и основными силами Флота мизерно, практически они вышли одновременно. Во-вторых, мало того, что явившиеся вторыми не ожидали здесь никого встретить, так они еще и не знали возможностей и силы своего противника. Почему я так считаю? Так тоже все просто. Пришельцы очень неторопливо развертывали свои боевые порядки, как будто давали неизвестным шанс уйти, убраться так сказать из-под ног. И открытие огня без всякого предупреждения и с невозможной дистанции, причем явно с не максимальной, о чем говорит результативность стрельбы, было для них полной неожиданностью. Из всего выше сказанного я могу сделать заключение, встретившийся нам Флот ожидал здесь именно этих пришельцев, а вот наше появление, было для них полной неожиданностью. Теперь по тактике самого боя.
- Подождите, уважаемый Владимир Иванович, пусть этот вопрос нам осветит кто-нибудь другой. Есть желающие? Прошу Вас, Генрих Янович.
- глядя на картину боя, я могу сделать вывод, что пришельцы его проиграли не начав. Я не соглашусь с уважаемым Владимиром Ивановичем, что пришельцы не знают своего противника, как раз наоборот. Знают и очень хорошо. Какой оптимальный шаблон действий при встрече с противником, который обладает подавляющей мощью огня и большей дальнобойностью? Правильно, перевести всю мощность щитов на лобовую проекцию корабля, отвлечь противника москитным флотом и идти на сближение, возможно на абордаж. Что мы видим здесь? Пришельцы, даже под уничтожающим огнем пытаются маневрировать и держать дистанцию, явно избегая боя на коротке. Значит они знают, что в ближнем бою у них шансов нет. Остается надеяться только на мощность щитов и дальнобойность орудий. Но и здесь вышла промашка. Значит, скорее всего пришельцы столкнулись с совершенно новыми кораблями противника и теперь у них тихая паника, ведь даже покинуть сектор столкновения они не могут.
- Почему?
- А Вы посмотрите на наши компьютеры, ни одна точка привязки для гиперперехода не фиксируется, они все плавают. Это значит, что противник пришельцев располагает какой-то технологией препятствующей уходу в гипер, а отсюда следует, что пришельцев заманили в классическую ловушку. Войти-вошли, а выйти они не могут. Как говорится, – мы вас не звали, ну а раз приперлись, то не обижайтесь. И еще, это не Имперцы.
- Почему Вы так думаете?
- Эти корабли по своим характеристикам превосходят наши на порядок, если не больше. Если предположить, что это все-таки Имперцы, то придется признать, что за прошедшие триста лет, беглецы, не имеющие никакой научной и производственной базы, смогли достичь того, чего не смогла достичь целая цивилизация, находясь, по сути в тепличных условиях. Возможно это какая-то потерянная колония, которая развивалась абсолютно самостоятельно и не зависимо от Земной Федерации. Все-таки полтысячелетия обособленного развития. А насчет личностного Обращения «товарищ», имен этих не известных, так Вы и сами заметили, что это обращение появилось еще во времена Второй Империи, а наша прародина послала в космос далеко не единственный корабль с переселенцами. Возможно этим повезло больше и они смогли не только выжить, но и достичь огромных высот в науке и технике, а возможно им просто повезло встретить не Рашкасов, а кого-то другого, так сказать меньше настроенного на экспансию и готового делиться своими секретами.
- А если это Имперцы и это им повстречались эти космические альтруисты?
- Нами более-менее изучено пространство в радиусе почти в двести световых лет от Земли и никаких следов Ушедших там не обнаружено, и тем более следов присутствия высокоразвитой цивилизации. Ведь по большому счету, даже Рашкасы нам уступают, технологически. А побеждают они за счет жестокости и, не побоюсь этого слова, глупости нашего правительства и верховного командования. Вы только вспомните, как начиналась эта война. Флот поэскадренно разбросан по секторам, боевой учебы давно не ведется, строжайшая экономия всего чего можно, новых крупных кораблей практически нет, максимум эсминцы и корветы, почти все станции планетарной обороны разграблены и проданы в частные руки. На содержание Флота выделяется средств меньше чем на разработку нового цвета губной помады. И как прикажете воевать в таких условиях? Вот и били наш Флот по частям, а если вспомнить и кадровую политику, то вообще, туши свет. Опытных капитанов отправляют в отставку, а на их место приходят карьеристы и бездельники. Так что все закономерно. Вы не находите?
- Да уж, тут не поспоришь. Кстати, пока мы тут беседовали, бой почти закончился. Сейчас добивают остатки. Так что скоро и наша очередь. Не беспокойтесь, если бы они хотели, то уже размазали бы нас по пространству а ведь и у наших новых знакомых без потерь не обошлось, смотрите, почти десяток кораблей повреждено, а пара, так точно уничтожена. Жаль парней, профессионалы своего дела и они очень бы пригодились им когда сюда вернутся Рашкасы.
- Вернутся?
- Ну да. А Вы думаете, что они позволят резвиться здесь чужому Флоту?
- Хотел бы я посмотреть, как они им смогут в этом помешать. Это не наше сборище голубых лордов с тысячелетней родословной, это бойцы. Я вот думаю, как нам привлечь их для помощи Китежу? Ха, вот и дождались. Нас вызывают.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

:ood: :cool:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Ух ты!!!! Вот это да!!!! Браво!!!! :clap: :ood: :cool:

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

вкустно ;)
но всеравно МАЛО!!! ;)

Скептик01
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:14

Сообщение Скептик01 »

Интересно! Интересно! Интересно! Так и хочется узнать что будет дальше.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Скептик01 писал(а):Интересно! Интересно! Интересно! Так и хочется узнать что будет дальше.
Зачем флудом заваливаете ресурс. Разве это словоблудие нельзя заменить простым плюсиком ?
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Замечательная прода. Автору творческих успехов. И желанную музу! :dance:

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Rinat-106, муза - музой, но пора и продолжть. Прода где?????? :mad:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Глава 5.

Если сказать, что атаранг Флота был в ярости, значит покривить душой. Ничего общего с яростью он не испытывал. В душе бушевал огонь, огонь сжигающий последние остатки совести и чести. Ненависть и Злоба отныне поселились там, где когда-то жили совсем иные чувства. Ненависть, направленная на этих презренных хомо, злость на Совет и его главу, в частности. Ну что могут соображать эти старые склеротики в тактике и стратегии космического боя, так нет туда-же, дают команды, указания! И кому? Ему, атаранг победившему самых опасных противников расы Рашкасов за всю многотысячелетнею их историю. В его руках сильнейший флот, десятки тяжелых кораблей, сотни легких и средних, тысячи прекрасных, испытанных бойцов. И что? Они отдают ему приказ отступить, поджать хвост и забиться в конуру как побитому шлаку! И почему? Они видите-ли ошиблись! Да нет, нет никакой ошибки! Эти хомо давно утратили Дух, они просто не посмеют применить свое чудовищное оружие, они уже доказали, что не могут и не будут сражаться. Скорее они начнут торговаться за свою бесполезную жизнь. Согласятся быть рабами, животными, пылью под ногами, но лишь бы выжить. Уже десятки их высших командиров и начальников, политиков и администраторов сдались, более того, не только сдались сами, но и сдали планеты, орбитальные крепости, эскадры и корабли без всякого боя. И эта проклятая система тоже сдастся, и в ЕГО Флоте добавятся новые корабли, Флот станет еще мощнее, а там на очереди и другие расы, что тоже утратили Дух, заразились от хомо. Только Рашкасы достойны продолжить свой Путь Жизни, остальные должны послужить лишь удобрением, на большее они не пригодны. А потом, со временем, когда Флот станет еще сильнее, еще больше, он, атаранг Флота, поведет этот новый, могучий Флот дальше, в глубь галактики. Хватит Рашкасам играть роль слабого, пора, пора заявить о себе! Заявить, так, чтобы вся галактика содрогнулась! Совет боится возвращения древнего Врага? Не смешите! Враг ушел, ушел почти десять тысяч лет назад и с тех пор никто о нем не слышал, а значит его больше нет, сгинул, пропал, кончился. ЕГО НЕТ! Бояться нечего. Надо атаковать хомо по всему фронту, они не станут убивать себя и миллионы, сотни миллионов своих, а значит победа вот она, ее надо только взять, она сама падает в руки! Но для того, чтобы взять эту победу надо сделать еще кое-что.
- Адъютант, командира охраны ко мне, срочно!
- Слушаюсь! Кари вайзер будет через три минуты.
- Как появится, сразу ко мне! И больше меня ни для кого нет, я занят!
Старый вайзер отдельного отряда охраны был самым преданным атарангу ракшасом во всем Флоте. Он занял этот пост еще тогда, когда сам атаранг ходил под стол пешком, его приставил к сыну отец, который в те далекие времена выполнял функции Главы Совета. Не один раз вайзер спасал молодого оболтуса из самых, казалось бы, безнадежных ситуаций, не раз закрывал его собой от пуль и энергетических лучей, покрывал проделки, защищал перед отцом, да и просто выполнял некоторые щекотливые поручения. И сейчас от него зависело будущее атаранга и всей расы.
- Кари вайзер, и ты сам, и твой род много лет честно и верно служите нашему роду. Скажи, давали мы когда-нибудь повод усомниться в нашей чести?
- Нет, мой господин!
- Ты готов выполнить любой мой приказ?
- Да, господин, приказывайте!
- Приказывать я тебе не буду. Просто скажу вот что, Глава Совета, а скорее всего и весь Совет предали нас, нашу расу. Я получил приказ немедленно прекратить все боевые действия и увести Флот к нашим планетам, более того мне приказано освободить Землю, принести свои извинения хомо и уйти в отставку, дожидаться решения Совета по моей судьбе. Меня обвиняют! Что ты на это скажешь?
- Вы правы, это предательство! Что я должен сделать?
- Надо арестовать Главу Совета и всех его членов, что сейчас находятся с Флотом. А потом я нанесу последний удар по хомо, сотру эту расу с лица галактики! А после победы, судить будем МЫ!
- Будет выполнено, господин! Разрешите идти?
- Да, иди. И не забывай, что, стоит на кону! Я буду ждать твоего сообщения что все сделано, а потом начну действовать.
Не прошло и получаса, как Глава Совета, хоть и вежливо, но был арестован, возле его каюты встали на страже два десантника из личной охраны атаранга. За следующие два часа в его каюте появились еще трое Членов Совета, всех их привели под конвоем. Сделать выводы было не тяжело. Атаранг решился, глупец, он так ничего и не понял. Хотя, а что он мог понять? Слишком долго и слишком усердно писали, и переписывали историю последние несколько тысяч лет. Сейчас только наиболее старые Члены Совета имеют доступ к архивам, да и то не ко всем. Может быть в те давние времена это и было оправдано, но теперь все это выходит боком. Официальная история Ракшасов насчитывает десять тысяч циклов, чуть менее официальная двенадцать, ну а для наиболее избранных все пятнадцать, и только единицы знают, что расе больше двадцати тысяч циклов. Больше двадцати тысяч циклов только развитой цивилизации, цивилизации вышедшей в космос, а сколько всего существует цивилизация не знает никто, есть предположения, что этот срок превышает и сто тысяч циклов. И как же не хочется, чтобы текущий цикл стал последним. А он может им стать из-за одного идиота, возомнившем себя карающим мечем расы. Надежды на то, что атаранг одумается, нет. Остается надеяться только на хомо, надеяться, что уничтожаемая раса пожалеет своих врагов и сохранит им жизнь. Так сказать, уйдет тихо и не заметно, прикинется ветошью, сделает вид, что ее здесь и не было никогда. Вопрос только в том, стоит ли на это надеяться. Глава читал и перечитывал, все те документы, справки и меморандумы, что передал ему молодой археолог и никак не мог прийти к одному решению. Какая странная эта раса, хомо. То в них просыпается великая жертвенность, то лютая злоба. То они готовы отдать жизнь для спасения беспомощного детеныша животного, то походя уничтожают миллионы себе подобных. Что они сделают в следующую минуту не знает никто, не знают и сами хомо, не предсказуемый народ. Раздумья прервал вой боевой сирены. Флот пошел в последний бой этой войны. Странно, судя по вою сирен, флагман ведет бой с очень сильным противником и проигрывает его. Но этого не может быть, у хомо нет ни одного корабля сравнимого по своей мощи с этим чудом инженерной мысли Рашкасов, в этом корабле сосредоточенны все технические решения, накопленные расой за весь период своего существования, даже кое-какие древние и, казалось бы, давно позабытые технологии были использованы при его строительстве. Неужели хомо получили от куда-то помощь? Но им неоткуда ее получить, если только… Да, если только древний Враг не вернулся. Нет этого не может быть! Десять тысяч лет прошло с последней битвы, Враг ушел, ушел на всегда. Да и тогда он просто проходил мимо, Рашкасы сами виноваты, возомнили себя непобедимыми и напоролись. Хотя может быть все и не так страшно. Может быть это какой-нибудь опоздавший флот хомо, хотя, нет, скорее всего не опоздавший а тайный, секретный, ведь не даром разведка докладывала, что именно в этой системе происходят какие-то странные телодвижения. Что-же там происходит? Так, а это что? Отключились системы жизнеобеспечения, а это значит, что корабль практически уничтожен. Страшно даже подумать на что сейчас похож флагман Флота. Значит у хомо был не один козырь в рукаве, неужели еще какое-то оружие. Если это так, то после уничтожения флагмана они примутся за остальной Флот, а это девяносто процентов всех боевых кораблей расы, в домашних системах и системах, захваченных у хомо, дай боги пара десятков старых судов, да перестроенные гражданские лоханки. Что-то атаранг проглядел, а ведь ему было ясно сказано, отступить, провести разведку, не нарываться, подождать, подготовиться. Ох идиот, идиот! Если хомо уничтожат в этой системе Флот, то о расе Рашкасов можно забыть, хомо не простят миллиарды убитых. Как там в их книге «око за око»?

- Нур капитан, соединять?
- Конечно, соединяй! Ну что, нуры, вот сейчас мы все и узнаем. Капитан первого ранга Вяземский, я Вас слушаю.
- Товарищ капитан первого ранга, как Вы смотрите на то, чтобы прибыть к нам на корабль? Пока наши медики собирают останки погибших и вытаскивают раненых, у нас есть время пообщаться.
- С удовольствием. Дайте вектор стыковки, я вылетаю.
- Тимур, надо бы порыться в их ИскИнах, в первую очередь в навигационных, да и системы сканирования и связи посмотреть не мешает.
- Ар, давай сначала просто поговорим. А то сразу просить доступ к святая-святых, как-то неправильно. Если им нужна наша помощь, то они и сами дадут нам доступ ко всему что нам надо.
- Вообще-то правильно. А сами мы сейчас что будем делать?
- Ты знаешь, что-то у меня не хорошее предчувствие. Если разведка ошиблась здесь, то вполне возможно, что ошиблась и с оценкой противостояния на Матушке. Поэтому быстренько здесь заканчиваем и в Солнечную Систему, знаешь, кошки на душе скребут, как бы не опоздать.
- Ясно, я тогда пойду, потороплю медиков, а ты тут с гостем сам разбирайся, если что, то я на связи. Может девчонок позовешь, Жанне будет интересно пообщаться, да и у Афи, я больше чем уверен куча вопросов.
- Нет, пока не надо. У них своих дел полно, не буду отвлекать. Во, уже гости прибыли. Паша, давай всех прибывших в нашу кают-компанию, я пока переоденусь, всё-таки почти официальная встреча.
Сказать что капитан Вяземский был поражен, значит солгать. Он был раздавлен. Никакие сканеры, никакие локаторы и радары не давали четкой картинки этого корабля-монстра. Цифры, высвечивающиеся на экранах информационных панелей, ничего не говорили, точнее они не воспринимались мозгом, как-бы проходили мимо восприятия. Только сейчас, оказавшись на одной из посадочных палуб, где без особого труда мог разместиться весь флот Китежа, капитан понял что ничего общего ни с Земной Федерацией Миров, ни с Ушедшими Имперцами эти люди не имеют. Кто они? Что им надо так близко от, захваченной Ракшасами, Земли? Чего можно ждать от этих людей? И людей ли? Хотя да, людей, встретившие иго были явно людьми. И что поразительно, никто не высказывал никакой озабоченности, ни прошедшим боем, ни, явно, огромным количеством погибших. Встретившие его люди были спокойны, деловиты и выполняли привычную работу. Оглянувшись на свой катер, Вяземский замер. Прямо за его спиной, в огромных шлюзовых воротах, чуть подернутых странной голубоватой дымкой сияли звезды. Как такое может быть, ведь он абсолютно спокойно дышит, такого не может быть?!
- Капитан первого ранга Вяземский? Вы один? Пройдемте, командор ждет Вас в кают-компании.

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей