Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Пока без названия

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Мало!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Скептик01
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:14

Сообщение Скептик01 »

На мой взгляд получается превосходно!

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

На мой тоже превосходно, но в этот раз чтото мало.

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

мало и превосходно ;)

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

- Добрый день, капитан. Присаживайтесь. Я понимаю, что у Вас огромное количество вопросов и обещаю, что Вы обязательно получите на них ответы. Но не сейчас. Сейчас я бы хотел, чтобы Вы рассказали о себе. Кто Вы, откуда, как попали сюда, что собираетесь делать дальше?
- Странно слышать от Вас подобные вопросы, учитывая, что мы находимся всего в десяти световых годах от Земли, а вы расположились в самом удобном секторе для контроля подходов к ней именно с этого направления. Но скорее всего у Вас есть на то определенные причины. Да и адмирал Паттон должен был Вам все достаточно подробно рассказать. Ладно, начну по порядку. Наша не большая эскадра состоит из двух учебных крейсеров Кадетского Училища Космофлота, суда приписаны к системе Китеж. Наша система входит, входила в состав Земной Федерации Миров. Всего Федерация насчитывала около двух десятков обитаемых планет в шестнадцати системах. На данный момент осталась одна система и одна планета. Да и то, скорее всего уже не осталось никого. На нас напали, напали подло, напали те кого мы привыкли считать своими, ну если не друзьями, то уж союзниками, хотя скорее вассалами, так будет правдивее. Федерация обрела свои границы чуть больше трехсот лет назад, когда наша система вошла в ее состав, не совсем добровольно, но и почти без крови. Всего Федерации чуть больше семисот лет, ее основали выходцы, точнее беженцы с Земли. В первой половине двадцать первого века на земле разразилась Мировая Война, применялось все изобретенное к тому времени оружие, начиная от простого огнестрельного и до термоядерного, тектонического, климатического, помимо этого использовалось и биологическое оружие, химическое, даже поговаривают что и генное тоже пошло в ход. Хотя тут я сомневаюсь, к тому времени все расы и народы на планете так перемешались, что навряд-ли было возможно добиться какого-то выборочного эффекта. В общем жизнь на планете была практически полностью уничтожена. Выжило всего около полутора процентов населения, да и те находились в подземных бункерах. И большая их часть была неизлечимо больна. К счастью к тому времени Земля уже владела технологиями строительства масштабных космических объектов, да и общее количество всевозможных станций, спутников и многоразовых кораблей на орбите было достаточно большое. Но главную роль в спасении цивилизации сыграл один не достроенный корабль. Одно из государств Земли, а точнее Россия еще до начала Войны начало на орбите строительство Большого Разведывательно-Колонизационного Транспорта. Корабль был рассчитан на полтора миллиона пассажиров-колонистов. Они должны были во время полета находиться в состоянии коматозного сна, поэтому затраты на обеспечение жизнедеятельности самого судна и экипажа были минимальны. Изюминкой этого корабля было то, что он имел модульную систему и состоял из трех десятков полностью самодостаточных модулей-кораблей со своими системами защиты, двигателями, навигации, ну всего остального. Россия строила этот корабль совершенно открыто, да и невозможно было-бы скрыть строительство такого гиганта. Корабль представлял собой огромный шестигранник, каждая часть которого состояла в свою очередь из пяти кораблей, огромных параллепипедов. К сожалению, перед Войной строительство корабля завершено не было, а потом уже у оставшихся в живых россиян не было возможности достроить его самостоятельно. Некоторые существующие на планете международные организации предложили тогдашнему правительству России достроить корабль совместно. Все государства участвовавшие в достройке должны были получить часть из кораблей-модулей, в качестве оплаты. Россия согласилась. Корабль достраивался еще почти в течении сорока лет. В результате России отошли три модуля, два Германии, четыре США, два Англии, три Китаю, по одному Франции, Испании, Италии. Один модуль достался Японии, Корее, и Союзу Балтийских Стран. О судьбе остальных я не знаю. С земли были эвакуированы почти десять миллионов человек, и то только те индекс здоровья которых был не меньше пятидесяти процентов, технологического оборудования в трюмах было по минимуму, почти все свободное пространство было отдано под перевозку людей в специально разработанных капсулах. первоначально Исход был общим, Солнечную Систему корабль покинул через восемнадцать лет разгона, но уже к концу пятнадцатого года начались разногласия в составе Представителей Правительств, поэтому все понимали, что разделение Корабля на Сегменты, а то и на Модули неизбежен. Начали складываться своеобразные Союзы, Альянсы ну и тому подобное. На второй год, как Корабль покинул Солнечную Систему произошло Разделение. В Сегменте, который в последствии колонизировал Китеж были Модули России и Германии, к ним присоединились Модули Белоруссии, Кореи, и пара модулей стран Юго-Восточной Европы, получилось два полноценных Сегмента. В процессе длительного полета эти Сегменты прибыли в Систему Китеж, которую и колонизировали. Всего на планету высадилось около полутора миллионов человек, почти треть пассажиров погибла во время полета.
- Извините перебью. Какой сейчас у Вас год?
- 3217.
- Это значит, что Вы покинули Землю больше тысячи лет назад, но Вы сказали, что Федерация насчитывает около семисот лет?
- Потребовалось очень много времени чтобы снова выйти в космос, освоить межзвездные перелеты. Многие Модули отделялись от Сегментов и отправлялись в свободное плавание. До сих пор мы не имеем никаких сведений почти о десятке из них. У нас возникла версия, что Вы представители одного из таких модулей, но теперь я вижу, что это не так. Ладно продолжу. Как мы оказались здесь мы не знаем. Наши корабли разгонялись для прыжка в гипер, у нас на борту в основном дети – курсанты младших курсов, когда совсем рядом с нами взорвался один из наших линкоров, возможно именно этот взрыв и швырнул нас в гипер. Вот только мы никак не можем понять, как за чуть больше два часа нахождения в гиперпространстве мы смогли так далеко улететь. Что мы будем делать дальше? Наверное, бежать. Сейчас мы находимся в самом пекле. Флот Ракшасов захватил Землю не так давно, так что находиться здесь очень небезопасно. Вот только мы никак не можем решить кто Вы и, кто те с кем Вы сражались. Такой силы нет в известной нам части галактики.
- Об этом немного попозже. Скажите эти Ракшасы, кто они, каков их уровень развития?
- Человекоподобная раса, в принципе ничем не отличаются от людей. На момент нашего контакта освоили ядерную энергию, были достаточно высокоразвиты, заселяли девять систем, как так получилось никто не знает, но на всех их планетах один язык, что говорит о них как об одном народе. После контакта с Федерацией и приобретения некоторых технологий очень быстро объединились в единое государство. Полторы сотни лет от них не было ни каких проблем, а потом… Они, просто уничтожают человечество, убивают всех, абсолютно всех. Китеж — это последняя человеческая система, последние люди в галактике. Командор, помогите нам, Ваши корабли способны прорвать блокаду системы, спасите хотя-бы детей. Сейчас на Китеже почти три миллиарда человек, они все, понимаете, все умрут, их просто разорвут на части. Я понимаю, что без жертв войны не бывает, и Ваши люди не должны рисковать собой ради абсолютно чужого народа, но вы выглядите как люди, говорите на нашем языке, значит вы одни из нас, не знаю кто Вы. Может Ушедшие Имперцы, может Потерянные, может быть еще кто, но я Вас прошу, помогите! Нет не победить, это скорее всего невозможно, или же связано с огромными жертвами, но спасти людей, детей, женщин, Вы сможете, я знаю!
- Вы готовы довериться нам?
- Да, нам терять нечего.
- Хорошо, но нам необходимо подготовиться, решить кое-какие свои проблемы. И еще нам необходим полный доступ на Ваши корабли, на ВСЕ Ваши корабли, ко всем их информационным системам, навигационным, связи, контроля, сканирования. Вы готовы предоставить нам это?
- Да!
- Хорошо. Сейчас Вы вернетесь на свой корабль, с Вами отправятся несколько наших человек и оборудование. Как только мы здесь все закончим, Вы заведете свои суда в наши ангары, их осмотрят, подремонтируют, да и детям будет удобнее у нас на борту, Ваши системы жизнеобеспечения уже не справляются. А потом мы решим сможем ли мы Вам помочь. Вас это устраивает?
- Да. Разве у нас есть выбор?
- Выбор есть всегда.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

И снова на самом интересном месте :bigcry:
*возмущенноё шипение: "садизьм, однако!"* :mad:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

лана кейн,

так автора учатся садизму друг у друга...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Вспомнить бы ещё, кто был первым... :cranky: Да настучать по кумполу. За подачу дурного примера :boxing:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

лана кейн писал(а):Вспомнить бы ещё, кто был первым...
С советского ещё времени. :yes:
В журналах фантастические и прикл. повести печатались. Перед самой кульминацией - пипец - "продолжение следует". :ce2:

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

лелик,

угу мну помню в школе читал подборки журналов *просто береш подписку за весь год и сидиш себе и норм читаеш сразу все ;))*

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

лелик,
в профиле http://samlib.ru/l/leonid_w_m/ укажи как линк на свой сайт а не в подпись!!!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ладно, хотя я воббще-то о ЗГ-шных авторах говорила, которые "опыляются" друг от друга, но раз вы так дружно выступаете... Пусть живут! :pray:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Sebastian7910
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:33
Откуда: Пекин

Сообщение Sebastian7910 »

Давайте назовем такое поведение авторов "синдромом Берга". Данный уважаемый автор тоже выкладывает здесь свои произведения небольшими кусочками, а нам, бедным читателям, МА-А-А-А-АЛО! :protest: :protest: :protest:
Куплю б/у техническую нейросеть.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Как не обидно, но предчувствие не подвело. Еще на подходе к системе Матушки ИскИн сообщил, что не может рассчитать зону выхода из прыжка, слишком много мусора в системе. Пришлось уходить за систему и только там искать место выхода. Хотя такое место и нашлось, и совсем не далеко от системы, на наших маршевых двигателях чуть больше шести часов хода, но звоночек прозвенел, и звоночек не приятный. Откуда взялось столько мусора? Система и раньше-то была не рай для навигации, а теперь она вообще почти полностью закрыта, выпрыгнуть сможет разве что какой-нибудь совсем махонький кораблик, корвет, не больше. Сразу после выхода из гиперпространства наши корабли начали сканирование системы и близлежащих секторов пространства. Скажу сразу, картина, что нам предстала была не радостная. Вся система была заполнена обломками кораблей, на высокой орбите планеты располагались два флота, а над ними эскадра Всеслава, выступающая как третейский судья, или может быть третья сила, которую каждый из участников противостояния жаждет переманить на свою сторону. Да, разведка Радивоя облажалась по полной программе, ожидали встретить разрозненное сопротивление редких групп, а столкнулись с хорошо подготовленным и продуманным переворотом.
Когда по нашим расчетам мы вошли в зону обнаружения росских сканеров оба флота зашевелились. Только корабли Всеслава продолжали оставаться на своем месте. Ну что-же в принципе расклад ясен. Полный пат. Никто из противоборствующих флотов не рискует открыть огонь первым, имея над головой меч в виде очень мощной эскадры Всеслава, а с нашим приходом у каждого из них появился шанс. Все видят в нас своих, именно своих союзников. Уже прекрасно зная возможности систем обнаружения и индификации применяемые на росских кораблях, можно с уверенностью говорить, что видеть нас видят, а вот кто пришел, неизвестно. Только Всеслав, уже точно знает кто мы. Что подтвердилось очень быстро. Связисты приняли входящий запрос на установление связи с флагманом эскадры.
- Давай, Паша, соединяй.
- Здрав будь, Тимур.
- И тебе, Всеслав, не хворать. Что доигрались, вцепились друг в друга?
- Да. Мы немного опоздали, не успели это остановить, но пока удерживаем всех от непродуманных действий. Тимур, я знаю, ты стал Радивою другом, но ты и мне не враг. Прошу, не вмешивайся. Пока еще у нас есть шансы закончить дело миром.
- Всеслав, я всегда хотел считать себя твоим другом, но никто из моих людей не сможет смотреть спокойно как Россы уничтожают друг друга. Ваша цивилизация — это мечта всех нас. Мы не дадим погубить НАШУ мечту. Что происходит на планете?
- Да все тоже самое, только еще хуже эти идиоты сначала сошлись на низких орбитах, только потом начали подниматься. Сейчас на планете настоящий ад, плюс ко всему продолжаются бои, уже даже и не поймешь кто и с кем.
- Да, дела. И что будем делать?
- Честно, Тимур? Не знаю. Если сейчас, Сообщество пришлет сюда более-менее сильную эскадру, Матушка упадет к ним в руки сама.
- Уже прислали, и достаточно сильный флот, могу заметить. Ратибор ждал этого и попросил нас встретить их.
- И?
- Ну, мы и встретили. Так встретили, что никто не ушел. Ты уж извини.
- Спасибо, вам. Единственная хорошая новость за последнее время.
- Всеслав, надо остановить эту бойню. Восстановить планету, в общем-то не так трудно, опыт такой у нас уже есть. Конечно людей не вернешь, но, если пока еще есть шанс, надо им воспользоваться. Мы будем в системе примерно через два часа. Давай указывай нам место стоянки и постарайся собрать или у себя, или у нас всех, с кем имеет смысл говорить. И еще, добейся присутствия Старших.
- Хорошо, я постараюсь.
Минут через сорок до нас, наконец, смог докричаться Радивой. Его новости оказались по радостней, но тоже оптимизма не добавили.
- Тимур, друже! Как я рад Вас видеть! Скажи, у вас все получилось?
- Да, Радивой, получилось. Зато смотрю у тебя тут дела не очень?
- Ты даже не представляешь насколько. Все это время меня водили на поводке как телка. Показывали, что хотели, а что не хотели, ну сам понимаешь.
- На планете жертвы большие?
- Нет. Мирное население почти не пострадало. Еще с первых стычек с Сообществом мы начали готовить планету к обороне, поэтому при первых признаках опасности почти все ушли в убежища. Сама планета конечно очень пострадала, но люди в порядке. Успели объявить тревогу вовремя.
- Но Всеслав говорит, что на планете ад, и очень много погибших.
- Всеслав пришел позже, а ему никто ничего не докладывал. В этом отношении у меня больше данных.
- Ну раз так, то это хорошо, главное людей сохранить. Давай рассказывай, как ты так опростоволосился, вместе со своей разведкой.
- А что тут рассказывать. Обвели нас вокруг пальца, как детей, как несмышленышей. Все это время нам подставляли несколько достаточно сильных родов, мол вот они не довольные. А на самом деле измена пошла из Совета Алькасаров, там произошёл раскол. Почти половина родов оказывается уже давно управляется не старейшинами, а алькасарами напрямую, вот эти управители и решили, что пора им объединиться и взять власть над всеми. Они считают, что если на планете будет единая власть, то им будет проще договориться с Сообществом, а потом, со временем и войти в него, а потом, чем Ящер не шутит и там прибрать всю власть в свои руки. Именно они и договаривались с Сообществом, обещали подставить им мой флот, а остальные мол у них под контролем. Эскадру Всеслава они вообще в расчет не брали, посчитали, что если номинально она подчиняется Совету, то Всеслав ничего без их приказа делать не будет, да далеко он был. Просчитались они, не учли ваши гипердвигатели, не учли, что вы пойдете на встречу флоту Сообщества, не учли, что я не выполню их приказ и не пойду с Вами. В общем ошибок они наделали много, да и я тоже. Если бы у меня было время, то можно было-бы собрать все эскадры всех родов, и просто растоптать корабли подчиняющиеся Совету. Но они будут идти сюда месяцами, а еще столько же времени будут идти к ним новости. В общем пока я выхода не вижу.
- Радивой, скажи. Эти в вашем Совете, они что, только власти хотят, или все-таки считают, что так будет лучше для всех?
- А какая разница?
- Ну, если просто власти, то тогда конечно ничего не исправишь, а если они «за всеобщее счастье», тогда, пожалуй, с ними еще можно говорить. Насколько я тебя понял они не выполняют заказ Сообщества, а наоборот, привлекают его для решения своих задач? Я прав?
- Вроде, да, прав. Заказа от Сообщества мы не обнаружили, но все равно, водичку они льют на его мельницу.
- Ладно, посмотрим. Все равно, проблему надо решать, и решать желательно мирным путем. Да и мы, скоро вас покинем, у нас тут образовалось новое дело.
- Какое? Разве вы не останетесь с нами?
- Остаться у вас? Нет! Мы должны найти дорогу домой. Именно поэтому не хочется оставлять за спиной не решенные проблемы.
После разговора с Ратибором, когда мы уже вошли в систему и расположились на одной из высоких орбит над Матушкой. Наконец пришло сообщение от Всеслава, что встреча состоится, все дали свое согласие. Встреча будет на его флагмане «Ярость Перуна» через три часа. По большому счету мы уже были готовы, и только в последний момент появилась мысль взять с собой капитана Вяземского. Таким образом со стороны землян на переговоры отправились Тимур Ненашев, Ар, Павел Судоплатов, капитан первого ранга Вяземский и граф Орлов, до недавнего времени путешествующий в качестве пассажира. Жанна с Афи возмутились, что их не берут, к ним присоединилась Маринка, а потом и Алексей с Серегой подтянулись. Пришлось в срочном порядке увеличивать состав делегации и особо предупредить, чтобы без разрешения ни слова.
Последний раз редактировалось Rinat-106 29 апр 2015, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Ну что-же в принципе расклад ясен. Полный пад.
Пат (фр. pat, итал. patta — «игра вничью») — положение в шахматной партии, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться, так как все её фигуры и пешки лишены возможности сделать ход по правилам...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Опять мало, но вроде стало почаще?

Скептик01
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:14

Сообщение Скептик01 »

Ждём продолжения!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

lerner писал(а):Пат (фр. pat, итал. patta — «игра вничью») — положение в шахматной партии, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться, так как все её фигуры и пешки лишены возможности сделать ход по правилам...
Да, к сложившейся у героев ситуации более применимо понятие цугцванга, хотя и не в полной мере.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Собираясь на эту встречу, я никак не ожидал такого развития событий. Я ждал, что, учитывая взрывной характер Ратибора, придется сдерживать именно его, но все пошло наперекосяк с самых первых минут.
Ратибор, будучи очень хорошим командиром, оказался таким-же посредственным военачальником, не самый худший глава разведки, на поверку оказался отвратительным политиком. Для людей его ранга уже не подходит рыцарский принцип «бой покажет», надо еще и головой думать, просчитывать варианты. А опыт, и чего уж там скрывать, мудрость алькасаров, проигрывая удали и отваге Ратибора, выигрывали по всем остальным статьям. Как не странно главной ударной силой Совета Алькасаров стали именно мы, земляне, наш опыт, наши знания, все то, чем мы уже успели поделиться с Россами. Именно мы, как оказалось, и стали той последней каплей, которая повлияла на решение Совета о необходимости изменения системы управления. Факты и ничего кроме фактов из земной истории, из нашей истории взаимодействия с нашим Содружеством и Аратанской Империей разбивали все вялые и неубедительные доводы Ратибора и его сторонников. Я уже ясно и отчетливо видел, и слышал заключительные слова этой встречи «Так жить нельзя, надо что-то менять. Вы не знаете, что делать, а мы знаем. Значит не мешайте нам.». Ратибор был растерян, он был подавлен и раздавлен, все-таки к голосу разума он прислушиваться умел. На его фоне и Всеслав не знал, что делать, зато Члены Совета цвели и пахли. Я понимал головой, что они правы, но также четко и ясно я понимал, что они не правы, понимал каким-то шестым или седьмым чувством. Можете назвать это душой, интуицией, или еще черт знает чем, но все было именно так.
Несколько часов шли эти переговоры. Ратибора прижали к стенке и уже в открытую требовали чтобы он и его люди сложили оружие. Я видел, что он также как и я понимает не правильность всего происходящего, но ничего поделать не может. Вот тогда-то и пришло время моих домашних заготовок. Я попросил слова.
- Уважаемые Члены Совета, Ратибор, Всеслав, я прекрасно понимаю, что мы чужаки и не должны вмешиваться в Ваши дела. Помочь, да. Что-то подсказать, да. Но вмешиваться, нет, не имеем права. Но! Когда мы только познакомились с Вашей цивилизацией, многие из нас увидели тот тип построения государства, о котором мечтали. Вы не знаете такого понятия, как «социальное государство», но это не помешало Вам его построить. Ваша цивилизация дает возможность каждому, я повторяю, каждому, человеку максимум возможностей для развития. Поверьте, это недосягаемая мечта для десятков и сотен космических рас многих галактик и миров. Хотя, да. Ваш Совет в чем-то и прав, а Ратибор и его сторонники нет, но можно сказать и наоборот. Я не собираюсь Вас чему-то учить, на чем-то настаивать и уж тем более угрожать. Это Ваш путь и что Вы выберите с тем и будете жить. Скоро, очень скоро мы Вас покинем. Люди, такие же как Вы и мы попросили нас о помощи в отражении нападения чужой расы, мы не смогли им отказать. Но немного времени у нас есть. Я хочу Вам всем заметить, что сейчас Вы все на проигравшей стороне. И Совет и Ратибор. Вы не знаете за что Вы сражаетесь, за что с таким остервенением убиваете друг друга. Запомните драться «против» чего-то бессмысленно, уже начиная такую драку вы проиграли. Сражаться надо «за», а не «против». Никого из Вас не интересовала история моей цивилизации, моего народа, а ведь мы уже имеем опыт Гражданской Войны, поверьте, ничего хорошего она не даст. И еще, Вы никогда не интересовались составом нашей экспедиции, ее целями, задачами, достижениями, да, а составом нет. Поэтому, сейчас я и все земляне покинем этот корабль, здесь останутся только представители других рас и миров, которые путешествуют с нами, которые доверились нам. Познакомьтесь с ними еще раз, это Ар Ес и Афи Наос представители очень древней расы Джоре, это Граф Орлов, дворянин из Великоросской Империи, одного из Миров, капитан первого ранга Вяземский, помощник ректора Военно-Космического Училища Системы Китеж, цивилизации опередившей нашу на тысячу лет, этот молодой человек Павел Судоплатов, выходец с планеты Земля, прошедшей полный путь «демократического» развития. Еще на наших кораблях есть не мало выходцев из Аратанской Империи Галактического Содружества, нашего аналога Вашего Галактического Сообщества, если у Вас возникнет желание, то Вы можете пообщаться и с ними, ну а если Вы захотите поговорить и со мной, или с кем-то из наших Землян, то дайте знать. Ар, тебе слово, расскажи им о Джоре, расскажи все что знаешь, а Афи тебе поможет. Засим, позвольте откланяться! Последнее что я услышал, выходя из Кают-компании флагмана Всеслава, был голос Ар, странно тихий и напряженный.
- Позвольте представиться еще раз. Я Старший Координатор СБ и полковник Флотской разведки одного из Великих Домов Расы Джоре. В нашей галактике есть научная гипотеза, что все остальные человеческие расы галактики произошли именно от Джоре. Точнее я был, Старшим Координатором и полковником, сейчас я один из двух живых представителей своей расы, да и то жив только благодаря землянам. Моя раса погибла, погибла вся, по крайней мере в нашей галактике, и родной галактике землян, погибла больше десяти тысяч лет назад.
Я не видел своих друзей и соратников почти двое суток. Все это время они были на корабле у Всеслава. Сразу после возвращения на «Мустанг», я отдал команду готовиться к продолжению путешествия. Специалисты настраивали оборудование для перехода в мир Китежа, инженеры проверяли и перепроверяли системы защиты, оружейные блоки и системы маскировки, все знали, что скорее всего сразу по прибытию нам придется вступить в бой. Первой вернулась Афи, вернулась подавленная и буквально раздавленная. Я только сейчас понял, как ей тяжело, а скорее всего и она сама только сейчас поняла, что осталась совсем одна. Но по крайней мере у нее есть муж и дети, а каково Ару? Потом еще в течении суток вернулись и все остальные, последним прилетел граф Орлов. Его и Ара пытали больше и дольше всех. Именно он и принес мне приглашение от Совета Алькасаров и Ратибора на новую встречу, на которой должны были присутствовать и главы самых мощных Родов с планеты. К тому времени всякие боевые действия и на планете, и на орбите уже прекратились. Главы наиболее влиятельных и сильных родов, независимо от происходящего на орбите, приняли свое решение и смогли добиться его выполнения. Жизнь на Матушке постепенно возвращалась в мирное русло.
В принципе я не видел никакой необходимости в новой встрече, но не пойти на нее все-таки не мог. Ничего больше для Россов мы сделать не могли. К тому времени с верфей уже сходили первые корабли, оснащенные нашими гипердвигателями, разворачивалось производство нейросетей и имплантов, запустили производство ИскИнов. Можно было с уверенностью говорить, что со стороны Сообщества Матушке уже ничего не грозило. Россы вышли на новый технологический уровень, превышающий на порядок уровень Сообщества. Тем более после недавнего быстрого и полного уничтожения флота вторжения, в сообществе подумают не один раз стоит ли сюда лезть, а потом будет поздно. Я уверен россы с толком используют опыт и Земли, и Великоросской Империи. Да, покидать этот Мир можно со спокойным сердцем, тем более, что я почему-то уверен, что и Гражданской Войны здесь тоже уже не будет, Россы смогут договориться между собой, чем это может кончиться они прекрасно знают.
И все-таки новая встреча преподнесла свои сюрпризы. И виной их был, нет не Ратибор, виной их был представитель Кош, присутствующий еще на первой встрече и не проронивший на ней ни единого слова. Как оказалось, вся эта встреча напрямую транслировалась на всю планету, что и вызвало решение глав Родов о прекращении боевых действий. Очень быстро и точно россы провели параллели между собой и цивилизацией Джоре и также точно, и ясно уяснили для себя стремления Сообщества, а также его тактику и стратегию во взаимоотношениях с молодыми расами. Только единство всего народа может гарантировать независимость, а сильный и современный Флот и неприкасаемость и уважение. Вторым сюрпризом стало желание Ратибора и части Флота, а также и части наземных войск поучаствовать в защите Китежа и освобождении Земли из того Мира. Вот так наша небольшая эскадра увеличилась почти в двое, а на «Мустанге», практически не осталось свободного места, почти десять тысяч человек присоединилось к нам. Хотя мы всех и предупредили, что возвращение скорее всего, будет невозможно.

Глава 6.
Итак, восьмой день, сегодня восьмой день вынужденного перемирия. Ракшасы и не думают покидать систему, все зоны возможного разгона и ухода в гиперпрыжок все также блокированы их кораблями. Что это, неверие в возможности людей, или неверие в наличие у них возможности уничтожить всех, не пощадив и себя? Хотя, Генштаб склоняется к мысли, что ракшасы просто разрабатывают операцию по захвату или уничтожению орбитальной станции, надеются, что применить оружие моментально люди не смогут. Ну тут-то они ошибаются, все уже давно готово осталось только нажать кнопку, ну ладно, нажать пару десятков кнопок, но это дело не долгое. Хотя надежда еще остаётся, может уйдут, или кое-как отремонтированные корабли Флота смогут отбиться. Может стоит отдать команду и начать грузить на боевые корабли гражданских, во время боя больше шансов вырваться из системы, вон как Паттон подсуетился, увел самый мощный корабль Флота, сбежал, самка собаки. Хотя, если отдать такую команду, это значит обречь тысячи мирных жителей на смерть в уничтожаемых кораблях в надежде, что десяткам из них удастся спастись. А с другой стороны, что их ждет на планете? Да тоже самое, только быстрее и менее болезненно. А так хоть будет шанс, пусть мизерный, но шанс. Да, надо связаться с Марком, пусть начинает понемногу переводить женщин и детей на корабли, да и офицерам надо сказать, что при возможности, пусть выходят из боя и покидают систему. Вот только вопрос, выполнят ли они такой приказ? Мозг кричит, выполнят, а сердце говорит, что не дождёшься. Последние бои это ясно показали, если уж почти безоружные буксиры шли на таран, то капитаны боевых кораблей и тем более не отступят. И все-таки как быстро меняется менталитет людей. Еще пару лет назад в том же Флоте царили совсем другие настроения, офицеры пьянствовали, интриговали, писали доносы друг на друга, подсиживали. А сейчас? Сейчас не задумываясь идут на смерть, не щадят ни себя, ни своих людей. А ведь понимают, что победить уже невозможно. Так почему, почему никто не последовал за этим адмиралом Паттоном, ведь могли, могли? Значит что-то перевернулось не только в душе, но и в мозгах. Как там звучал девиз Старой Императорской Гвардии «Жизнь нам не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся!». Да, вон на столе лежат десятки прошений на переименование кораблей, ну какая разница, казалось бы, как называется твой корабль, который через пару часов сгорит в огне термоядерного взрыва, так нет, подавай всем «Варяг», «Слава», «Нахимов», «Бородино» и еще десятки других названий, и где они только их находят. Шахтеры тоже что-то мутят, шерстят погибшие корабли, тянут с них все что можно и нельзя, на некоторых посмотришь, так уже и не корабль уже, а какая-то бомба с двигателями, на таком ни воевать, ни убегать. Ох, дела наши тяжкие, а ведь все всё понимают, а все равно на что-то надеются, или наоборот не надеются, а просто хотят по дороже продать свои жизни. Ну вот опять кому-то понадобился, не ужели никто не понимает, что от нас сейчас уже ничего не зависит.
- Да, слушаю! А это ты Марк, ну что там нового?
- Алекса… Ваше Величество, с постов дальнего обнаружения передают, что на границе системы нарастает напряженность поля, к нам идет что-то очень большое, примерное время выхода из гиперполя три часа. Ракшасы зашевелились, их корабли выходят на ударные позиции.
- И что? Ты не знаешь что делать? Объявляй тревогу по Флоту, передай своему полковнику, пусть начинает вводить код полной активации, но пока чуть подождет. Сколько Ракшасам до полного боевого развертывания?
- Три часа, но это до полного. Атаковать станцию они смогут минут через двадцать.
- Сколько она продержится? Если к Ракшасам идет подкрепление, то надо дождаться пока они выдут из гиперпространства, там мы их не достанем.
- Три часа точно продержатся, да и флот поможет. Вот только оборонять станцию и планету… сил не хватит. Что-то одно.
- Флоту защищать планету до последнего. Привлеченным силам оказать помощь станции и ее эскадре. Все гражданское население в убежища. По-быстрому сформируй пару десятков женских экипажей, с парой-тройкой мужчин, капитан, навигатор. Капитанов ко мне. Время тебе, пол часа. Выполняй. И да, держи меня в курсе событий, я буду на своем корабле, передай его капитану коды связи со штабом и станцией.
Ну вот вроде и все. Пришло время вспомнить молодость. Все-таки не всю жизнь я был Президентом и Императором, когда-то я считался лучшим оператором систем наведения на Флоте. А значит мое место именно за пультом наведения, а не в бункере. Восемнадцать капитанов проинструктировано, почти тысяча молодых, одиноких и здоровых женщин, сорок мужчин, на корабли заканчивается погрузка предметов первой необходимости. Как только хоть одна прыжковая зона будет свободна восемнадцать кораблей уйдут в слепой прыжок, может быть хоть кому-то повезет.
- Доброе утро, капитан!
- Доброе утро, Ваше Величество!
- Капитан, я оператор систем наведения, никаких там Величеств. Командуйте!
- Понял. Экипаж, занять места по боевому расписанию. Наводчики, распределение целей, навигатор, контроль пространства, связисты, связь со штабом Флота. Поехали.
- Ваше Величество, срочное сообщение из штаба Флота. Ракшасы начали перегруппировку, их корабли отходят от планеты. Посты обнаружения сообщают о более чем двух десятках зон увеличения напряженности поля, напряженность растет лавинообразно, противник пытается перекрыть эти зоны. Похоже это идут не Ракшасы. Примерное время прорыва десять секунд, семь, шесть, пять, четыре, три, два… есть прорыв! О боже что это за монстр? Ваше Величество, в систему входит неизвестный Флот. С трех кораблей получены опознавательные маркеры, это линкор адмирала Паттона и два учебных крейсера Училища Флота, остальные корабли не опознаются.
- Капитан, как далеко новенькие?
- Они на самой границе системы, к планете должны подойти примерно через два часа, огонь будут способны открыть часа через полтора. Это по нашим оценкам, но мы не знаем кто это и на что они способны. Прибывшие с неизвестными наши корабли ложатся в дрейф. Связь с ними не возможна. Неопознанные корабли наращивают скорость, открыли огонь. Тут несколько капитанов требуют подтверждения ранее полученных приказов, сообщают, что уже три прыжковые зоны свободны от противника. Ракшасы группируются в непосредственной близости от своего флагмана, пытаются оказать сопротивление прибывшим, но для их орудий слишком большая дистанция.
- Капитанам, запрашивающим подтверждение, готовность пять минут, но пока не покидать системы, выйти на вектор разгона, реакторы на максимум. Что-то мне подсказывает, что это друзья прибыли.
- Да уж. Не хотел бы я иметь их в своих врагах. Они жгут Ракшасов как блох. Даже флагман ничего не может поделать, его расстреливают с запредельной дистанции. Ваше Величество, я считаю, что Вам надо пройти на центральный пост. Ваши таланты оператора наведения сейчас не нужны, а вот как руководитель государства…
- Да, Вы правы капитан. Сейчас буду. А пока попробуйте установить с неизвестными связь. Надо решить, чего от них ждать, а то после Ракшасов могут приняться и за нас.
Через несколько минут, стоя рядом с Императором, капитан одного из не многих уцелевших после последних боев линкоров с изумлением смотрел на человека, чье изображение появилось на панели связи, и не мог определиться что его так в нем заинтересовало. Молодой, наверное, человек, светловолосый, со светлыми глазами, движения резкие, но полные достоинства, взгляд прямой. Вот, именно взгляд, взгляд человека, привыкшего смотреть прямо, не прятать его, не опускать глаза при разговоре. Такой взгляд может быть только у очень смелого человека, или у человека, не привыкшего скрывать свои чувства и мысли. Из каких же далей вы пришли? Что вы нам принесли? На центральном посту прозвучали, странные, давно забытые слова.
- Здравы будьте, вои! Я Ратибор, командир вспомогательной эскадры. Командор поручил мне установить с Вами связь.
- Здравствуйте, Ратибор. Я Александр, Император Новоросской Империи. Мы очень благодарны Вам за помощь, но хотелось бы узнать о Ваших дальнейших планах.
- О планах? Не знаю как командор, а мы скорее всего задержимся у Вас. Капитан Вяземский просил помочь, мы пришли.
- Ратибор, подскажите, что за знак у Вас на груди? Что-то он мне напоминает, и если честно, то не совсем хорошее.
Собеседник Императора улыбнулся.
- Не Вам первому. Видели бы Вы как встретили нас люди командора, когда увидали его. Это Сварга, знак Солнца, знак Бога Сварога. Покровителя Россов.
- Россов?
- Да, моя эскадра пришла из Мира Росского Союза. Ну это долгая история, думаю капитан Вяземский сможет лучше ответить на этот вопрос. А сейчас у меня есть поручение от Командора. Он просит указать место парковки нашего Флота в системе.
- Но в системе идет бой!
- Это долго не продлится. По большому счету Ваши враги уже разбиты и сейчас идет просто добивание. На флагман уже высажены абордажные команды, боеспособных кораблей у противника практически не осталось, да и те…

Скептик01
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:14

Сообщение Скептик01 »

:ood:

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей