Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гладиатор

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Rinat-106 писал(а):Астрамаэль, мне нужен тот корабль, о котором ты рассказывал, конечно я понимаю, что от него мало что осталось...
Это ведь колониальник. Чего ему сделается.., ведь аграфы тоже наверное не теряли надежду его использовать. Разгрузили частично и силовые шины отключили, но там же резервирование. По идее искин должен находится в состоянии дежурного энергосбережения, так что человека с планеты своей приписки он сразу должен запеленговать в ментальном диапазоне и по ослабленной версии того вируса в его теле сразу поймет что вопрос с вирусом, от которого погиб его экипаж и пассажиры, решен.

Если корабль в состоянии восстановиться силами своих ремонтных комплексов, то наверное достаточно скопировать с искина информацию о пунктах назначения и звездные карты с отметками о базах и сервисных пунктах и вообще все что там есть и отдать искину распоряжение о прекращении экспедиции и возвращении в порт приписки. Еще один колониальник не помешает...

Относительно Земли. При всем уважении, но углубление в этот вопрос может слегка подпортить динамику повествования, кстати, это продолжения и два предыдущих как то сумбурны и малоорганизованы - нет обычной четкости замысла, мотивационной и сюжетной ясности.

Допустим, что раз уж Земля - центр, откуда пошел росток разума в окрестном пространстве и Содружестве в том числе, то есть смысл повнимательнее обшарить всю Солнечную систему и собственно Землю на предмет разного рода нычек и складских помещений, где в стазис-поле может тысячелетиями хранится что-то очень важное и тогда Землю придется оставить материнской планетой всего нового Содружества, что возникнет после расселения ее по окрестным системам. Но, есть факт - всем этим может пользоваться один ГГ.

Кроме того. В свете всего этого, совсем не понятно, зачем в Содружество везти землян, если без червоточины они очень далеки от Содружества и вполне могут устроить себе собственное Содружество и следующие 150 лет работать не покладая рук над его обустройством. Зачем ГГ вообще вникать в дела Содружества, если он уже ранее задекларировал позицию своих "партнеров" - сохранение положения "как есть", ну..., какая буква из этого непонятна в вопросе об Агаре.

Таким образом, если Земля остается столичной планетой нового, этакого Малого Содружества или Содружества-2, расположенного так далеко, что с Содружеством-1 без червоточины не очень то и пообщаешься, а о ней - червоточине, знает сейчас только ГГ. Что мешает продолжить подготовку экспедиции для создания новой цивилизации на заведомо более высоком технологическом уровне.

В распоряжении ГГ огромный колониальник, там готовящаяся экспедиция, комплект оборудования и около 2 миллионов нейросетей Джоре для потенциальных колонистов этой экспедиции на первое время, которая могла бы стать третьей точкой опоры всей системы этих миров, которая должна быть достаточно далеко от Содружества и от Земли и букета окрестных, колонизированных ею миров.

В идеале было бы встретить тот колониальник, вышедший из гиперскачка, что-бы подобрать их эскадру и ГГ и на глазах изумленных аграфов и аратанцев ухлестать в космические глубины, ну а все земное повествование выставить "черным ящиком", т.е. за прошедшие полтора-два года Ария уже настроила необходимый потенциал и докладывает о постепенном переселении, начав с Китая и первые впечатления уже просочились из Китая по всей Земле. Разумеется африканские негры вряд-ли сразу покажут сильный результат, но на отдельной планете они пройдут свой путь до положенных высот разума, а уже развитые народы, типа Китая, Европы, США и т.п., они по идее сразу включаться в космические технологии.

Кстати, а зачем много народу оставлять на Земле. В чем целесообразность оставлять больше 100-120 миллионов на Земле. Больше переселенцев - больше освоенных миров.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

13 глава.

- Ну и что, господа Императоры, вы теперь скажете? А ведь я вас предупреждал, да и отца предупреждал, нельзя с ним играть в темную. Проще было все обговорить и решить мирно.
- Астрамаэль, Вы думаете возможны какие-то эксцессы?
- Ну это навряд ли, но то, что вы очень многое потеряли, это факт. Вы заметили, что Руслан не задумываясь озвучил свои условия, это значит, что, по крайней мере этот вопрос он давно обдумал и прекрасно знал чего он хочет. Он готов был поторговаться, а мы просто преподнесли ему то, что он готов был покупать и покупать задорого.
- Да-да, очень своеобразный молодой человек, но я думаю Вы преувеличиваете.
- Да? Ну Вас то, Ваше Величество, можно поздравить с приобретением еще одного врага. Вы заметили, что Ваша Империя единственная осталась не приделах, и от Вас он ничего не потребовал. Не знаете, почему? Так я Вам отвечу. Все что ему будет надо от вас он и сам возьмет. Я думаю это будут тренировки его экипажей, он часто повторяет одну фразу, «потренируемся на кошках», вот Ваша Империя и будет такой кошкой.
- А почему именно мы, что лично ему мы сделали?
- Вы его оскорбили! Честно говоря, у меня закрадываются определенные сомнения, а не ошиблись ли мы со своим решением. Может и правда было бы лучше забыть о Вашей Империи навсегда, было бы намного меньше проблем.
- Астрамаэль, а о каком корабле он говорил?
- Это очень старая истории. Корабль неизвестной расы, его нашли наши разведчики, корабль абсолютно мертв. Скорее всего это и на самом деле просто прихоть, хотя и тут Руслан показал свой характер, этак не навязчиво поставил мне временные рамки, неделя. А ведь знает гад, что это просто физически невозможно, а значит я пойду его просить еще задержаться в Содружестве и что он потребует за подобную задержку я даже боюсь представить. Короче, попали мы с этим разговором.
- А что он имел в виду, когда сказал, что передаст нам карту границ, куда Содружество не должно появляться?
- Это значит, что в определенном направлении он перекрывает всему Содружеству вектор развития и любой появившийся корабль будет уничтожен. Скорее всего, так.
- И Аграфы, одна из Старших Рас, это проглотит? А что на это скажут другие Старшие Расы?
- Да, и аграфы проглотят и другие тоже. Дамон тоже были Старшей Расой и где они теперь. Спросите вот, у уважаемого Императора Аратана, хотел бы он конфронтации с Русланом и теми, кто стоит за ним?
- Почему Вы так уверены, что за этим дикарем кто-то стоит, я же вам уже не раз объяснял ошибочность этого утверждения!?
- Потому что это так и есть! Или Вы и правда считаете, что дикари, за пару лет, получив в свои руки какие-то технологии могли построить хотя бы один корабль, подобный тому, что разнес Ваш Флот и Флот дамон? Не разочаровывайте меня еще больше! Ладно, пойду я, дел еще полно, да и с нашим злым гением надо договариваться.

С-с-с-самки собаки! Значит, важный игрок, говорите, вечная война способствует развитию технологий, говорите! Ничего, я вам устрою развитие и прогресс, замучаетесь отбиваться! Эх, жалко Земля далековато, а то я знаю кому напомнить о славном прошлом, как там раньше в Европе молились, «спаси нас, господи, от искушения и нашествия викингов», что-то вроде того, вы у меня всем своим Содружеством молиться будите! Агарскую Империю им подавай, а то мол, застой и пауков держать некому. А то что эти суки опять за старое примутся, всем плевать. То, что миллионы людей почувствуют на своей шее рабский ошейник и превратятся в бессловесную скотину им значит плевать!? Ничего, дайте срок, отольются кошке мышкины слезы! Пиндосов им под бок, пусть устраивают свои цветные революции и знакомят с прелестями демократии крупного калибра! Точно, пиндосов за границу зоны влияния Земли, а там кто первый доберется, агарцы или аратанцы, хрен редьки не слаще. И евреев туда же, эти ухари быстро все Содружество купят, а потом продадут, а попробуют местные права качать, так Сыны Израилевы быстренько им мозги вставят. Моссад любую здешнюю СБ работать поучит! Не знаете, вы олухи с кем связались! Эх, красиво конечно, обложить агарцев со всех сторон землянами, да еще самыми борзыми и неуживчивыми, да нельзя. Архи попрут, так их первыми и схарчат. Хотя, может и не схарчат, подавятся. Ладно, там видно будет. Вот блин, а друг-то мой ушастый, ну надо же так подставил, хоть бы намекнул, о чем речь пойдет, я бы подготовился, калым бы нормальный потребовал, а так получается, этот новоявленный черножопый Император легче всех отделался, еще небось начнет просить, чтобы мои корабли с экипажами ему подсобили, а вот тут хрен тебе на всю морду, обломишься. Наоборот, приказ дам, пусть всю нечисть на территорию Агары выжимают, чем больше пауков в банке, тем интереснее. А насчет корабля деванагари я погорячился, Астрамаэль никак его сюда за неделю не притащит. Надо у Наги спросить, может нам все и не надо. Хотя с другой стороны, судя по размерам, судно покидало планету и систему совсем не в панике, скорее всего это был давно запланированный рейс. Да, так наверное и было, это не эвакуация, это колонизация, вот только куда он летел? Но возникает еще один вопрос, Астрамаэль ничего не говорил об оборудовании, только кристаллы с какой-то базой, несколько бионейросетей и все, но ведь хоть какое-то оборудование для колонистов должно быть. Значит или не нашли, ага за десять тысяч лет, или его выгрузили намного раньше, чем аграфы обнаружили судно. Кто выгрузил, когда, куда и где все это добро сейчас? Где? А ведь я кажется догадываюсь, где. Там-же где и те немногие выжившие, кто-то все равно должен был выжить, там, где я уже побывал, и куда совсем не хочу возвращаться. Если я не совсем дурак, то стоит ждать эльфа, он слово дал, а сдержать его не может. Для гордого аграфа в такой ситуации есть только два выхода, или договориться со мной, чтобы я изменил дату отлета, или выжечь себе мозги из бластера, или с чем он там ходит. Так, значит готовимся к встрече, изображаем из себя до нельзя обиженного и злого субъекта, пусть понервничает. Во, уже нарисовался, быстро до него дошло как он попал. Ну что же, будем играть.
- И что тебе еще надо, друг мой ситный?
- Руслан, прекращай, все ты прекрасно понимаешь. Поймал меня на слове? Молодец. А теперь давай поговорим серьёзно. Ты сам прекрасно понимаешь, что ни за неделю, ни за две, да даже и двадцать лет, корабль сюда никто доставить не сможет.
- Почему?
- Ты просто не представляешь его размеры и массу. У нас просто нет таких двигателей, таких буксиров, у нас нет возможности перегнать корабль куда-либо. Сейчас он висит на стационарной орбите вокруг одной из планет, так что, через неделю я буду готов его тебе передать, но именно там, по месту его дислокации. Извини, но я тоже думать умею. Так что через неделю я свое слово сдержу, а дальше уже твои проблемы.
- Думаешь выкрутился? А как вы его притащили к той планете-то?
- А мы его и не тащили, сам долетел, за шестьсот лет.
- Не понял, а ну-ка рассказывай все и очень подробно.
- А что тут рассказывать. Когда разведчики нашли и не смогли идентифицировать корабль, было принято решение доставить его в наш сектор пространства. Караван транспортных судов вышел в точку назначения. Сначала хотели установить гипердвигатель от линкора, как наиболее мощный, но после первых же расчетов стало ясно, что это хоть и возможно, но толку никакого, во-первых, никакие наши двигатели не смогут обеспечить судну необходимое ускорение для перехода в гиперпространство, а во-вторых у нас просто нет возможности не то что поставить, а даже спроектировать гипердвигатель, способный создать кокон для гиперпрыжка. Тогда и было принято решение перегонять этого колосса своим ходом. Мы расчистили несколько помещений, оборудовали там жилые, технические и лабораторные секции. Установили и подключили к разгонным двигателям, привезенным и установленным по временной схеме нашими специалистами, рубку, оборудовали реакторный отсек, короче, мы построили внутри этого корабля еще один, со всей необходимой машинерией. Почти полсотни разгонных двигателей смогли дать необходимый импульс и вот так, постоянно меняя вышедшие из строя двигатели, завозя топливо для реакторов мы это судно и вели к себе, маневрирование было почти недоступно, максимум пара градусов, поэтому еще до начала движения было определенно куда вести судно, в общем даже подготовка к транспортировке заняла несколько лет. А потом мы еще шестьсот лет тащили его к себе. Примерно лет через десять полета на борту сформировался свой экипаж и целый исследовательский институт, несколько сот аграфов постоянно находились на борту, там было сделано больше тысячи открытий. К концу первой сотни лет этого бесконечного путешествия, первоначальные несколько помещений превратились в целый научный городок со всей инфраструктурой. В общем фантазия у тебя богатая, сам можешь представить дальнейшее. Аграфы работали на борту чужого корабля, завершался контракт его или продляли, или увозили специалиста в Империю, а тому на замену везли следующего. И так шестьсот лет. Потом, уже на орбите планеты, этот институт проработал еще две тысячи лет, но с каждым годом отдачи было все меньше и меньше, а затрат все больше и больше. В результате институт закрыли, все оборудование вывезли, а само судно законсервировали до лучших времен. Правда время от времени, какой-нибудь сумасшедший ученый получает очередное разрешение для проведения очередного безрезультатного эксперимента, а потом опять все замирает до появления очередного спятившего умника.
- Ты сказал вы вывезли все оборудование, ты что и правда думаешь, что меня интересует пустой остов?
- Нет, мы вывезли только свое оборудование, ну и всякие мелочи, вроде личных вещей, корабельных запасов, кристаллов с Базами Знаний, короче навели небольшой порядок. Все технологическое оборудование осталось на своих местах, все эти гении от науки и пытаются пробудить хоть что-то, но пока безрезультатно. Кстати, большинство открытий и изобретений было сделано именно на основе этого мусора, что мы оттуда выгребли, например, пищевой синтезатор, да еще много чего.
- А груз корабля, насколько я понимаю это был колониальный транспорт, значит на нем должны быть машины, механизмы и оборудование для построения и развития колонии?
- Ничего не было. Несколько огромных трюмов заставлено цельными металлическими чушками, размером от стандартного кирпича, до десяти кубовых блоков. Что это и для чего нужно, мы так и не поняли. Хотя версий ходит много, начиная от того, что это просто запасы пищи для неизвестных существ, идиотизм, до теории живого метала, управляемого разумным, но все виды сканирования, многолетние исследования, показали только одно,- это просто металлические чушки, мы даже смогли определить химический состав большинства из них, правда не полностью, а процентов так на девяносто пять, но и это не мало. Скорее всего переселенцы везли с собой запасы Стандартных Сплавов, обладающих определенными свойствами необходимыми колонистам в последствии, возможно, что в точке назначения уже существовала вся инфраструктура и все необходимое производство, а корабль был не столько колониальным транспортом, сколько просто транспортом, совершающим рейс по уже известному пути и везущим очередную, а может и первую партию переселенцев, и запасы сырья для промышленности. Я так понимаю, что ты хочешь забрать все? Предупреждаю сразу, большинство вынесенного с корабля давно пропало и утилизировано, возможно я смогу уговорить отца отдать тебе одну из бионейросетей, найденных на корабле, но не более. Те кристаллы, что мы не можем прочитать, тоже отдам, все равно они никому не нужны и их стоимость мизерна.
- Еще вопросы?
- ИскИны, гипердвигатели, маршевые и разгонные двигатели, системы вооружения и защиты?
- Все стоит на своих местах. Все мертво и восстановлению не подлежит. Система жизнеобеспечения проложена нами заново, но без нарушения конструкции, короче по временной, аварийной схеме, все задействовано на наши ИскИны и пару реакторов.
- Когда-то, ты говорил, что гипердвигатель вы взяли именно с этого корабля?
- Я немного неправильно выразился. Не с самого корабля, а с нескольких судов, находившихся в ангарах, да и не весь гипердвигатель, а только некоторые его блоки, обеспечивающие стабильную работу и повышающие мощность, просто некоторое усовершенствование, так в принципе и со всем остальным. Старые разработки, оставшиеся нам от Джоре, наши наработки, и то в чем мы смогли разобраться с этого корабля, вот залог могущества Содружества, это то, что Старшие Расы никогда не передадут никому.
- Подожди, в списке перечня необходимой мне документации есть и гипердвигатель, и нейросети и еще куча всего, что не производят человеческие миры. Вы меня что и здесь кинуть решили?!
- Нет, вся документация что ты хотел получить собрана и упакована, более того, ты хотел уровня людей, но отец приказал собрать, и кое-что уровня Старших Рас. Не радуйся, без оборудования, даже имея самые точные технологические и производственные карты, ты не сможешь ничего сделать. Изготовить необходимое оборудование ты тоже не сможешь, там нужны определенные смеси и сплавы металлов, которые ты нигде не сможешь достать, чтобы получить необходимое, тебе опять же нужно оборудование, которого у тебя нет и которое нужно изготавливать опять же из отсутствующих у тебя материалов. Короче получается замкнутый круг. А договор выполнен. Мы тоже умеем заботиться о своем благополучии.
- Все с вами ясно. Строите из себя обиженного ребенка и рушите все мосты. А почему же ты тогда так легко согласился отдать этот корабль?
- Тебе ответить честно, или как? Это судно просто хлам. Все что можно мы с него уже взяли. То, что осталось кардинально отличается от всех известных нам технологий и применение в жизни Содружества не найдет. И еще не факт, что, то что там есть хоть чем-то лучше того, что есть у нас. Этот корабль, просто гора высокотехнологичного мусора и вся его стоимость — это стоимость металлолома. Я тебе ответил?
- Да, мне все ясно. «На тебе боже, что нам не гоже». Ничего, я оптимист, а это значит – искать, не бояться и не сдаваться. И вообще, наше «авось» - это наше все! Скидывай координаты, где стоит МОЙ корабль, через пять дней я туда вылетаю.
Вы когда-нибудь были счастливы? Счастливы, бесконечно? Если, да, то вы меня поймете, а если нет, то что-то объяснять просто бесполезно. Так вот, следующие пять дней я был поистине счастлив. То море любви и преданности, нежности и ласки, что окружало меня эти дни… это было просто божественно. Иногда возникало чувство, что весь Мир вращается вокруг нас, только сейчас я понял, почему аграфы считают двойняшек одним целым. Воистину, две мои женщины стали в моей душе одним целым, наши души переплелись и слились в одну. Я мог чувствовать то, что чувствовали они, а все мои эмоции передавались им. Готов заложить свою жизнь, что больше никто и никогда не испытывал ничего подобного. Но все хорошее рано или поздно заканчивается, закончился и наш отпуск, полный блаженства и обволакивающей неги. Пришло время работы, к нашему отлету все было готово, остался только один не решенный вопрос – корабль деванагари. Разумом я прекрасно понимал, что ничего нового это судно мне не даст, а душа просто кричала, что весь этот корабль, одна большая загадка. Немного подумав, мы решили, что девочки останутся на Аратане, не известно, когда еще им выпадет шанс отдохнуть от всех светских условностей и побыть наедине с собой. Весь мой полет к кораблю деванагари и обратно не должен был занять больше месяца, этот полет в принципе был не нужен, но тут скорее всего сыграла свою роль элементарная психология, животный инстинкт, самец должен пометить свою территорию, что я и собирался сделать. Мало обременительный полет в одну из внутренних систем аграфов, максимум неделя, на легкое ознакомление с кораблем и столь же на обременительный полет обратно, а потом долгий полет на Землю, Ария права, мое место именно там. За эту неделю наши ментальные поля с моими женами переплелись настолько плотно и тесно, что при желании я мог просто на просто смотреть на все их глазами, я мог чувствовать то, что чувствовали они и наоборот. Это состояние позволяло нам всегда оставаться одним целым, мне приходила на ум одна мысль, может древние греки, создавая свои мифы не были столь наивны как кажется, может они правы и вся суть жизни человека заключается именно в этом, - найти свою вторую половину и стать равным богу?! Ведь от человека до титана всего один шаг и я этот шаг сделал, и ничуть не жалею.

Я иду по совершенно пустому коридору и никак не могу отделаться от мысли, что я уже тут был и был не один раз. Все кажется до боли знакомым и в тоже самое время абсолютно чужеродным. Подошвы ботинок пустотного скафандра звонко цокают по полу очередного помещения и вдруг я увидел ЭТО! Несколько десятков человек, в незнакомых мундирах, выходят из тускло освещенного коридора и направляются прямо на меня, как будто меня здесь нет, как будто я фантом, признак, ничто! Вот люди в пяти метрах от меня, трех, двух, все, они проходят сквозь меня. Я знаю куда они направляются, прямо по направлению их движения расположены двери лифтовой шахты, ведущей на самый нижний ярус судна, когда-то там находился ангар и полетная палуба, а на ней несколько кораблей, назначение и точное количество которых сейчас уже никто не сможет даже предположить, но я прекрасно знаю, что это были за суда. Странной, веретенообразной формы, да еще и как будто прокрученные вокруг своей оси, матово черные, без единой выступающей части, они создавали чувство нелогичности, невозможности, это было что-то нечеловеческое и одновременно поражающее возможностями гения людей, создавших это чудо технологий. Я уже видел подобный корабль, а может и не видел, может он мне просто снился, как и сейчас снится то, что я вижу.
Третий день я хожу по древнему кораблю, обследую его помещения одно за другим. Третий день я вижу странные сны из жизни этого судна. Вижу сны, но не сплю, каждое помещение, куда я захожу показывает мне несколько секунд или минут из прошлого. Я ничуть не сомневаюсь, что, то что я вижу вполне реально, но и не реально именно сейчас. Это как будто старая кинохроника, как будто призраки корабля показывают мне жизнь, ту что была здесь, ту что оборвалась так внезапно. Третий день я пытаюсь дойти до рубки и третий день мне не хватает душевных сил. За это время мне уже показали несколько десятков самых разных картинок, но все они заканчивались абсолютно одинаково. Кровь. Боль. Смерть. Даже сейчас, те фантомы, что прошли сквозь меня были на последней стадии истощения, нет, не физического, истощения морального, но и телам их досталось очень неслабо, почти все были ранены, некоторых поддерживали их друзья или сослуживцы, мундиры, когда-то скорее всего парадные или просто очень красивые, были повреждены, многие имели следы воздействия огня. Эти люди искали возможность спасения, но я знал, что они его не найдут, как только они дойдут до лифта, он взорвется, они погибнут, погибнут буквально в нескольких секундах от спасения. Я уже видел эту картинку. До меня не доходит только одно, почему сейчас все эти лифты, лестницы, каюты и ангары, коридоры и технические проходы абсолютно целые. Почему сотни и тысячи трупов, которые должны лежать в самых неожиданных местах отсутствовали, когда корабль нашли эльфы. Кто собрал и очень тщательно отремонтировал судно, кто поместил уже мертвых людей в криокапсулы, кто в конце концов пытался оживить мертвецов, кто залечивал их раны, восстанавливал конечности, сожженную выстрелами плазмы кожу и внутренние органы, а главное, ЗАЧЕМ? В какой-то миг у меня промелькнула мысль, что весь этот огромный корабль, одна большая ловушка и она только и ждет, когда новые смельчаки ступят на его палубы, запустят его агрегаты, тогда ловушка захлопнется, а хранилище пополнится полностью восстановленными трупами.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ну вот, опять заинтриговал и ... озадачил. :cranky:
Не только потрясающе красиво, но и логично обосновано - это видение! :ood:
А уж на загадки, Ринат, Вы не скупитесь. :eh:
Спасибо, что кротко и чётко ответили на вопрос о дальнеёшем социальном устройстве Агарской империи, без многомерных рассуждений. Очень изящное решение - подселить им под бочок пиндосов Браво! :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Даа к неграм рабовладельцам подселить белых рабовладельцев. :ood:
Хотя пиндосы и начали каяться в рабовладении неграм,но это только
"игра на публику". Те кто действительно стоит у власти никогда не
отказывались от такой формы власти над людьми :idea:
Так о чом зто я.....а да
Ринат вы не боитесь совместив 2(два) минуса(-) получить плюс(+).
То есть Пиндастанцы с Агарянцами скооперируются,споются и
получится какая-нибудь гремучая смесь ,которая разорвет всё Содружество
на части?
Хотя сюжет дело сугубо личное и только Автор может решить
кого?куда?когда?и как?
Автору респект и уважуха , каждый поворот сюжета интригует и
не дает заскучать. Кажется понял развитие ситуации , и тут раз и
не туда.
Ну и конечно ПРОДЫ...ПРОДЫ... :protest: ПРОДЫ!!!!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

veter, не знаю замысла Автора, но в евке традиционно агарцы относятся к белым также высокомерно, как белые раньше :fie: относились к неграм И хоть сейчас это всё прикрывается фиговым листом толерасности у нас на Земле (прошу прощения за мат), у агарцев это не пройдёт :ugh: Не привыкли оне к такому факту. ИМХО. :shy:
Так что скооперирование пиндосов с местными черными - ... маловероятно. :mad:
А насчёт проды... Да :protest: :protest: :protest: ,но...Ринат и так пишет сейчас куда более регулярно и объемно,чем все наши авторы-ленивцы. Так что, СПАСИБО! :clap: И давайте не нахальничать. А то вдруг обидется? :bigcry:
:lol: :lol: :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):но в евке традиционно агарцы относятся к белым также высокомерно, как белые раньше относились к неграм И хоть сейчас это всё прикрывается фиговым листом толерасности у нас на Земле (прошу прощения за мат), у агарцев это не пройдёт Не привыкли оне к такому факту. ИМХО.
Так что скооперирование пиндосов с местными черными - ... маловероятно.
А у меня почему то "очучение", что добавить пиндосов любого цвета кожи к агарцам, что керосина в огонь. Впитаются и даже не скажешь сразу, кто кого впитает. Только агарская опа станет от такого слияния опаснее, гибче и беспринципнее. Не та среда в Агарии чтобы в ней идейно близкий пиндос пропал.
Какая то часть на ресурсы разберётся, но в основном впитается, растворится и даже оплодотворит новыми идеями более изощрённой маскировки того же рабства.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):но в евке традиционно агарцы относятся к белым также высокомерно, как белые раньше относились к неграм И хоть сейчас это всё прикрывается фиговым листом толерасности у нас на Земле (прошу прощения за мат), у агарцев это не пройдёт Не привыкли оне к такому факту. ИМХО.
Так что скооперирование пиндосов с местными черными - ... маловероятно.
А у меня почему то "очучение", что добавить пиндосов любого цвета кожи к агарцам, что керосина в огонь. Впитаются и даже не скажешь сразу, кто кого впитает. Только агарская опа станет от такого слияния опаснее, гибче и беспринципнее. Не та среда в Агарии чтобы в ней идейно близкий пиндос пропал.
Какая то часть на ресурсы разберётся, но в основном впитается, растворится и даже оплодотворит новыми идеями более изощрённой маскировки того же рабства. И принесёт с собой более точное знание о сущности главного и извечного для нагло - пиндосов врага...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Посмотрим :cranky: что скажет Автор! :think:
Наше дело - хвалить и, может быть, накидать идеек (даже бредовых, даже в форме вопросов)... А Ринат снова всем нам покажет :insane: ,оставив с открытыми от удивления и восторга ртами!!! :clap:

[upd=1445071337][/upd]
ИМХО: агарцы пиндосов таки сожрут , не подавятся и добавки попросят!. :razz: Но это - только моё мнение :shy:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Как говорят: - Без комментариев. Все супер. Так держать. :clap:
Разве, что Дед Юг, помоему излишне строг к лане кейн, она и с первого раза наверно все поняла. :rgr: :lol:
Куплю имплант на память +100500 .

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Да ,согласен главное у автора музу не спугнуть,а на каком плече сидеть будет
не шибко важно,главное чтобы подруку подталкивала---ПИШИ ПИШИ ПИШИ :pray:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

alexver писал(а):Разве, что Дед Юг, помоему излишне строг к лане кейн,
Дык, я же любя. По секрету - когда лана начинает малёхо злиться, вдруг новая прода у неё созревает. Случайно, наверное... совпадение такое :shy: Однако, я приметил, и грех такой вкусный, блестящий и полезный грошик не поднять, проходя мимо... :biggrin:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ие-х, ик! И на что я должна злиться? :cranky: На то, что у нас разные мнения? :insane: Мряу! :fie:
Промахнулся,однако, Дед ЮГ... Это - чистое совпадение, что зреющие обрывки мало-мало в единый текст оформились. Так что, звиняйте, но ... Вы тут не при делах! (йёс!) :hist:
:lol: :lol: :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Ладно, уговорили, вот еще чуть-чуть.

Теория конечно красивая и в меру зловещая, но так можно дойти и до голливудских ужастиков в стиле злобных инопланетян, засевших в тайной комнате и убивающих наивных людишек. От подобных версий меня защищает знание. Что почти десять тысяч лет этот корабль не выказывал никаких признаков агрессивности и совсем не понятно. Что случилось сейчас. хотя скорее всего ничего не случилось, наверное это просто игра моего воображения, ведь в самый мой первый приход на судно меня сопровождали и Вера с Надеждой, а они ничего подобного не видели и не чувствовали, да и во всех моих последующих экспедициях я никогда не оставался один. Вот и сейчас позади меня, на уважительном расстоянии следует «смотритель», наверное, это один из самых последних фанатиков, или энтузиастов от науки среди аграфов. Этот, явно не первой молодости эльф, живет на судне уже вторую сотню лет, он облазил все его закоулки, побывал во всех помещениях, скорее всего он знает этот корабль лучше чем кто либо еще.
- Лионар, а куда ведет эта лифтовая шахта? Что там находится?
- Ваше высочество, это одна из загадок этого корабля. Лифт есть, он полностью исправен, но любые попытки спуститься на нем или подняться приводят нас в соседнее помещение. Это не лифт, это система внутрикорабельного перемещения. Несколько десятков раз мы пытались исследовать эту систему, но создается впечатление, что она работает на очень ограниченном расстоянии, буквально пара сотен метров и все. Принцип ее действия мы так и не поняли, в свое время мы полностью демонтировали кабину перемещения, но за ней ничего, абсолютно ничего нет, это просто ниша в переборке и ничего больше. Некоторые наши ученые вынесли предположение, что это устройство работает по принципу ограниченной телепортации. Но никакие наши технологии не смогли ни опровергнуть эту теорию, ни подтвердит. Насколько я понимаю, теперь со всеми загадками этого чуда, разбираться придется уже Вам. Я отдал изучению этого корабля больше двухсот лет своей жизни и честно говоря мне будет жаль с ним расставаться, у меня есть надежда, что Вы не погоните меня сразу. В конце концов никуда из этой системы судно Вы перегнать не сможете.
Вот значит как, ниша в переборке, заполненная кабиной транспортной системы, интересно, но я-то знаю, что это самый обычный лифт и соединяет он эту палубу с полетной. Странно.
- Лионар, а у Вас есть подробная схема корабля?
- Подробной нет. Ни одна наша попытка просканировать корабль не увенчалась успехом, его корпус очень толстый и плотный, он не пропускает сканирующее излучение. Все схемы и планы, что мы имеем это результат многолетних исследований судна с помощью ног. Сами понимаете. В таком виде на подробные схемы рассчитывать нельзя. Никто не знает, сколько подобных транспортных кабин раскидано по всему кораблю, ведь возможно, что среди известных нам есть и замаскированные.
- А сколько всего подобных этой кабин Вы знаете?
- Мы насчитали чуть больше двадцати, но все они ведут в пустые помещения, на расстояние не больше ста пятидесяти метров от точки входа. Есть и еще одна необычность этой системы, она всегда однонаправленная, еще не разу у нас не получилось вернуться в точку отправления тем-же способом.
- Интересно, интересно. Вы потом мне покажите все эти кабины и отметьте их на имеющихся у Вас схемах.
- Обязательно, Ваше Высочество. Ваше Высочество, я очень много слышал о Вашем инженерном гении, надеюсь с моей стороны — это не будет выглядеть дерзостью, но если Вам когда-нибудь удастся разгадать принцип действия этого устройства, то я очень хотел бы принять в этом участие?
- К сожалению, Лионар, я не могу вами этого обещать. Я планирую покинуть эту систему в самом ближайшем будущем, как только смогу разобраться как заставить этот корабль совершить гиперпрыжок.
- Если Вам, Ваше Высочество, удастся решить эту задачу, то это будет самое выдающееся инженерное решение за последние десять тысяч лет, а может быть и за всю историю нашей, да и Вашей расы. Только я боюсь, что и Вашего гения тут будет недостаточно, не говоря уже о моей и тем более Вашей жизни.
- Посмотрим, посмотрим.
Может возникнуть вопрос. А с чего это я такой уверенный? Вот тут-то все очень просто. Я надеюсь на помощь призраков. Для этого мне надо попасть в отсек гипердвигателя, а дорога к нему только одна, через рубку, потом реакторный отсек и я на месте. Но пока я не смог преодолеть и четверти пути, моих эмоциональных сил, даже не смотря на помощь нейросети, не хватает вынести все те ужасы, через которые мне приходится продираться. Вот и сегодня, пожалуй, я все, выдохся. Дальше я не пройду, наверное, завтра придется уступить моим девочкам и взять их с собой, в конце концов в наш первый приход мы прошли намного дальше, скорее всего, сами того не подозревая, они приняли часть отрицательных эмоций этого корабля на себя, или передавали мне сою любовь и нежность и тем самым несколько нивелировали отрицательные воздействия, идущие из каждого помещения. Что странно, но они ничего не чувствовали и никаких отрицательных эмоций не испытывали.

Одна из систем Империи Аграф. Борт «Сокола».

- Сестра, ты понимаешь что происходит с нашим мужем?
- Если честно, то нет. Но я ему верю, как Ты, можешь в нем сомневаться!?
- Вера, ты меня не поняла. Войди в мое ауру, посмотри.
- Нет, не надо. Объясни так, что тебе не нравится.
- Ты же конечно помнишь нашу экскурсию на этот странный корабль. когда мы там были, ты ничего не заметила, с тобой там ничего не происходило?
- Да вроде, нет. Я тогда так сильно устала, все эти коридоры, лестницы, странные ангары, давно заброшенные каюты и общие помещения. Мне кажется, что там произошло что-то ужасное, но что именно я не поняла. Тот ученый сказал, что на борту в криокапсулах погибло очень много людей, вроде как реакторы выработали свой ресурс и люди умерли в криогенном сне. В какой-то момент мне показалось, что меня кто-то коснулся, точнее не меня, а моей ауры, это было в самом начале нашего посещения, но это чувство очень быстро прошло. Только осталось ощущение разочарования и пренебрежения, но и оно прошло почти сразу. Ты это хотела услышать?
- Да, но не совсем. Ты всегда была немного не наблюдательна. Ты помнишь в каком состоянии была аура Руслана, когда мы оттуда вернулись?
- Нет, но я помню как нам потом было хорошо. Я помню каким нежным и ласковым он был. И вообще, с того дня он немного изменился, иногда мне кажется, что он стал любить нас еще больше, он теперь не просто наслаждается нами, он ищет в нас опору. И я ему эту опору предоставлю. Я всегда хотела стоять рядом с моим мужем, а не за ним.
- Вера, ты все еще та маленькая девочка, мечтающая о прекрасном принце!
- Нет, теперь я уже не мечтаю! Я уже нашла своего, нашего, принца и другого мне не надо.
- Да, тут ты права, но я о другом. Каждый раз возвращаясь от этого корабля, Руслан чуть живой, нет нет, он чуть живой в эмоциональном плане, возникает ощущение, что его кто-то высасывает, а он этого не понимает. Его ауру поглощают, а его ментальное тело заменяют на что-то другое, страшное и ужасное. Но это длится очень недолго, потом все приходит в норму и это опять наш Муж.
- Надежда, ты говоришь страшные вещи. Руслан очень, очень сильный псион, он обязательно почувствовал бы что его ментально атакуют!
- Вот в том то и дело, что это не атака. В первый раз я не поняла, во второй раз стала догадываться, а вчера разобралась. Его никто не атакует, он принимает в свое ментальное тело чужую боль и страдания, он стал эмпатом и при этом очень сильным, но он не умеет закрывать свой канал эмпатической связи, еще день, максимум два и он может сойти с ума.
- Ты уверенна? Если это так, то мы должны помочь ему!
- Вера, ты когда-нибудь, что-нибудь слышала об эмпатах аграфах? Ты знаешь, как научить его справляться со своим даром? Почему-то люди считают эмпатию самым начальным уровнем ментоактивности, хотя нет, они принимают за нее эмпиропатию, возможность чувствовать эмоции других разумных, а с настоящей эмпатией они никогда не сталкивались, не сталкивались именно в таком ее проявлении.
- Так что же нам делать?
- Как что? Да тоже самое что и раньше, приложить все силы к замещению накопленных им отрицательных эмоций на положительные. А завтра, если он опять туда пойдет, не отпускать его одного и настоять на том, чтобы он взял нас с собой. Вот только ничего объяснять ему нельзя, если он будет знать, что это может быть опасно, то он нас ни за что с собой не возьмет. Ты заметила, что все его ментальные каналы связи уже три дня как полностью блокированы, он подсознательно знает об опасности и пытается нас от нее оградить.
- Значит так и сделаем! Встанем рядом со своим мужем, примем этот удар вместе! Я знаю, мы справимся.
Кто знает, как повернулось бы все дело, если бы этот разговор состоялся не по нейросети, а в живую, если бы тот, кто мог бы помочь эльфийкам, знал о чем они говорят и если бы они сами знали, чем для них может аукнуться принятое ими решение.

14 глава.

Сексуальное безумие – только так я могу описать то, что произошло в этот день, точнее вечер, а к черту, какая в принципе разница! Главное, что мои девочки превзошли сами себя, а если принять во внимание, в каком состоянии я им достался, то это было просто божественно. Волны экстаза сменяли одна другую, Верочка сменяла Надюшу и наоборот, а потом они взялись за меня на пару, такого напора эмоций я не испытывал никогда, я готов был как Архимед воскликнуть, «дайте мне точку опоры, и я переверну Землю», да что там Землю, я был готов перевернуть всю Вселенную. А утром началось не понятно что. Как будто мои девочки научились читать мысли. Я только-только хотел попросить их сегодня сопровождать меня на корабль деванагари, как мне в ультимативной форме было предъявлено требование взять их с собой на очередную экскурсию. Ну как я мог отказать, тем более и сам собирался просить их об этом. И вот мы, втроем загрузившись в челнок направились к гигантскому кораблю, который мало чем уступал в своих размерах моей «Звезде», Лионар нас уже ждал. Парковка как обычно, прошла без сучка и задоринки. Сразу на полетной палубе меня ждали первые испытания, но это зло уже было достаточно привычным и вид нескольких сотен человек, погибающих от удушья никаких сильных эмоций не вызвал, в не знаю какой раз, все это уже смотрелось как обыкновенное кино, только уровень реализма просто зашкаливал. Следующим помещением, куда мы прошли был ремонтный ангар, тут было немного сложнее, потому как в этом месте в свое время разыгралась не одна трагедия а несколько с некоторой задержкой по времени, поэтому чего ожидать я не знал, лишь бы не малолетних детей, убивающих нескольких женщин, такой картинки я еще раз не вынесу. Мне крупно повезло, корабль решил продемонстрировать нам процесс гибели нескольких техников от рук боевых дроидов, находившихся под управлением спятившего инженера. Следующее помещение было одним из самых тяжелых, длинный и широкий транспортный коридор был просто под завязку наполнен сценами насилия и убийств, но его просто необходимо было пройти. Именно здесь мои девочки нанесли мне свой первый удар. Хорошо спланированная и полностью синхронная ментальная атака выбила меня из колеи. Мои жены не напрасно считаются одними из сильнейших ментооператоров Империи, да плюс ко всему они прошли, в отличии от меня, специальное обучение. Нет, если бы я ожидал чего-то подобного, или хотя бы мог такое предположить, то возможно я и смог бы ответить по-другому. Я уже сравнительно давно смог разделить свои ментальные каналы, по так сказать специализации, и если каналы, предназначенные для ментального общения я заблокировал, и никто не мог ими воспользоваться, то часть ментальных каналов была настроена исключительно на получение информации об окружающем пространстве. Вот на эти каналы девчонки и напали. Синхронно, абсолютно без предупреждения они нанесли удар сразу по всем каналам сбора информации, от их аур отделились сгустки ментоэнергии которые приобрели вид вращающихся ножей и в какой-то миг перерезали все каналы, связывающие меня с действительностью. Никогда не думал, что обрыв ментальных каналов может вызвать такую адскую боль, вся мря сущность сжалась буквально в одну точку. То, что последовало потом, было самой обычной реакцией организма на эту самую боль. Растерянность, непонимание, обида в один миг сменились яростью и жаждой мщения, разум полностью ушел на второй план, выдвинув впереди себя животные инстинкты, а они требовали ответить. Что я и сделал. Все это, от начала нападения моих жен, до моего ответа, заняло миг, не больше. Когда я наконец смог прийти в себя и оглядеться, сначала я не понял что произошло, вместо моих жен-красавиц на грязном металле пола лежало две сморщенных мумии, едва-едва подававших признаки жизни, которая утекала из них прямо на глазах. Я не знаю, чего было больше в моих последующих действиях, может страха, а может и раскаяния, да и не важно это. Важно то, что я сделал потом. Я нарушил свой собственный приказ «Соколу» не приближаться к кораблю деванагари близко. Наверное, в моем крике было столько боли и страха, что Нага даже и не подумал поинтересоваться что случилось. Уже через пару минут «Сокол» стоял в ангаре, а десяток меддроидов несли то, что осталось от моих девочек, в регенератор. Свидетелем всего происшедшего был старый Лионар, который просто застыл в растерянности, не зная что ему делать. Не каждый день, на твоих глазах, две племянницы Императора нападают на Принца Крови, да еще и своего мужа. Но мне уже было абсолютно наплевать и на него, и на корабль, и на весь мир.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

:ood: :clap: :dance:
И снова- на самом интересном месте. Ринат,я всё же надеюсь, что девчонки не погибнут? :pray: Не потому, что их жалко, а просто Руслан сам себе не простит их смерть. :bigcry:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Да. Хорошо и кое-как, но кажется трудный участок пройден, теперь новый корабль. Интересный поворот и высокий потенциал для продолжения.
Рискну предположить, что этот корабль круче "Звезды", а все построено на молекулярном и атомарном уровне, т.е. кирпичи и блоки в трюмах и на полетных палубах, это что-то типа "жидкого робота", механизмы в стояночном или законсервированном виде. Скорее всего к ним не нужны какие-то особые права, как к примеру права доступа к корабельному искину, значит особая ментальная команда должна активировать это оборудование и скорее всего именно оно все ремонтировало - этот корабль как "Т-1000", просто не уничтожим, он практически вечен.

Судя по описанию, корабль признал его и ментально дает отчет о происходившем, своего рода контекстная справка, привязанная к конкретной точке корабля. По идее главный искин мог-бы сообщить полный статус корабля и статус Руслана на нем, с другой стороны, он ведь и не просил ничего такого.

Если этот корабль будет освоен, то ГГ весь в шоколаде, т.к. он может назначить ему время район ожидания, откуда ГГ смог бы его взять после того как разрулит расселение Земли и отправку Звезды с миллионом или двумя миллионами колонистов для организации колонии по миссии "Первого".

Вот тогда то, на такой продвинутой технике можно будет развернуться.
Растерянность, непонимание, обида в один миг сменились яростью и жаждой мщения, разум полностью ушел на второй план, выдвинув впереди себя животные инстинкты, а они требовали ответить. Что я и сделал. Все это, от начала нападения моих жен, до моего ответа, заняло миг, не больше. Когда я наконец смог прийти в себя и оглядеться, сначала я не понял что произошло, вместо моих жен-красавиц на грязном металле пола лежало две сморщенных мумии, едва-едва подававших признаки жизни, которая утекала из них прямо на глазах. Я не знаю, чего было больше в моих последующих действиях, может страха, а может и раскаяния, да и не важно это
Как то все это не вяжется с образом ГГ, прошедшего все огни и воды, умиравшего не по разу и даже с ума сходившего. В общем, странно и не адекватно..., ну какая еще жажда, какое еще мщение, скажем даже если на вас внезапно нападет с палкой или даже с топором ваша жена или к примеру ваш ребенок - да, особенно ребенок, ну или любимая женщина, которая для тебя очень много значит, вы вряд-ли станете кого то из них убивать, потому что такого варианта не допускает ваша внутренняя система ценностей. Человек вообще убивает осознанно, потому что на бессознательном уровне у него блок на убийство себе подобного, потому в армии снайпера и учат по полгоду, что-бы сбить этот блок, хотя что-бы просто научить стрелять, достаточно месяца или двух месяцев.
А теперь смотрим..., читатель сразу улавливает какую то неправильность сценки и только потом догадывается, что ведь эти жены в этой подсознательной и тем более в сознательной системе приоритетов ГГ занимают изрядное место на самом ее верху.
лана кейн писал(а):И снова- на самом интересном месте. Ринат,я всё же надеюсь, что девчонки не погибнут?
Не потому, что их жалко, а просто Руслан сам себе не простит их смерть.
Сюжет просто не сложится в одну картину. Какая еще ярость, что за чушь. Такой косяк в сюжете уже был в момент первого прохода червоточины при возвращении на Землю на Звезде, но там речь шла о ментальном управлении ГГ извне, а тут то что...
Последний раз редактировалось lerner 17 окт 2015, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Rinat-106 писал(а):Как то все это не вяжется с образом ГГ, прошедшего все огни и воды, умиравшего не по разу и даже с ума сходившего. В общем, странно и не адекватно..., потому что даже если на вас, скажем внезапно нападет с топором ваша жена или к примеру ваш ребенок, вы вряд-ли станете его убивать, потому что такого варианта не допускает ваша внутренняя система ценностей. А ведь эти жены в этой подсознательной и тем более в сознательной системе занимают изрядное место.
Вероятно, что ментальное истощение, которое чувствовал Руслан в результатте "просмотров" и которое отразилось на его ауре, и послужило приичиной срыва. Жёны, увидев серьёзную опасность, попытались отсечь ауру мужа от атаки, а он не сумел это адекватно воспринять из-за ослабления собсвенного ментального фона, увидел угрозу там, где её не было. Ну, или всё происходящее утрировалось в сознании из-за его усиленного эмпатического восприятия, наложившись на реальность.
Хотя не исключены попытки ментального управления извне: тот, кто проецировал в сознание ГГ картинки, увидел опасность для своих планов - и нанёс ответный удар с помощью Руслана, который не мог в тот момент сопротивляться из-за подобного неоднократного воздействия - и вот результат..
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Если третья сила нанесла удар по аграфкам, то как определить, что именно функционалом ГГ, а не своим собственным. Внешне это выглядело как внезапно засохшие две женщины, т.е. все похоже на то, что в ком то из аграфов сидит паразит и пытался уничтожить женщин.

Без сканера на этого паразита теперь ни шагу.

В любом случае, искусственно затуплять продвинутого ГГ, да еще псиона какого то там самого высокого левела, у которого нейросеть поддерживает и гармональный баланс и все дела, наверное не самое творческое решение.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Логично,но... Решать Автору. Может быть, у Рината там такой замысел что мы только рты от удивления откроем. :cranky:
Сейчас можно только гадать, но не забывайте, сколько раз уже Автор удивлял нас своими неожиданными изысками? :eh:
Просто даже посторонний человек может увидеть пару-тройку причин навскидку (как я), а поучать творца и возмущаться... Моветон,право! :fie:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Нет. Какое возмущение. Просто поднял вопрос о расплывающемся образе главного героя, уже наработанном в книге, ну, что то типа разжижения известной максимы - девочки не пукают.

В целом же - да, сюжет заводной, композиция и лексика отличные, ну разве что некоторые шероховатости в мотивациях в предыдущей и еще двух предыдущих главах, небольшие затянутости, вызванные излишней, опять-же на мой субъективный взгляд, детализацией, углублением и расширением сценок, все-же присутствует.
Я так понимаю, что это от желания объять вопрос в его полноте, что часто приводит к непониманиям из-за утраты читателем нити повествования, но я все же сознаю, что это уже придирки к усложняющимся литературным формам автора, на фоне предыдущих, текстов чуть попроще в восприятии.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Почему мне "Гладиатор" нравится больше, чем "Наследник"? Именно из-за этих деталей, которые делают сюжет полнее и насыщеннее. Это - книга в полном смысле слова, а то - был очень интересный и насыщенный сюжет.
Сейчас многие авторы идут по пути ускоренной событийности,создавая в большей степени впечатление черновика, а не полноценной книги.
"Гладиатор" же от такого недостатка избавлен. Здесь очень хорошо соблюдается баланс между насыщенностью действом - и детализацией. Как скелет с хорошим покрытием мышечной массой, но без лишнего жира. А многие авторы именно и выдают нам такие "скелеты". :weirdface:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей