Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гладиатор

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Всем огромное спасибо! востановил почти все что было.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

- Алларик, хватит пустых разговоров, у вас еще будет достаточно времени чтобы поговорить. Ты уже решил вопрос с Ирией, она остается? Или нам придется вернуться, точнее вам придется вернуться, я-то в любом случае пойду дальше.
Тут в разговор влез Лаэрт.
- Ваша Доблесть, леди Ирия у себя дома и пока я жив никто не сможет причинить ей вреда. Насколько я понял моих ненадежных друзей в нашей помощи Вы не нуждаетесь, так что ее безопасность я могу Вам гарантировать. Но все же прошу Вас еще раз подумать. Иногда очень полезно, если кто-то надежный прикрывает вам спину.
- Да, конечно, Лаэрт, Вы правы, но я надеюсь, что Алларик справится с этой задачей. Я не собираюсь устраивать штурмов и осад, я намного скромнее. Моя цель тихо прийти, освободить Принца, помочь Алларику в освобождении его отца, по возможности отправить самозванца в «Страну Вечной Охоты» и также тихо уйти. Становиться спасителем и освободителем Королевства не входит в мои намерения. Это ваша страна, ваше Королевство, вам и наводить здесь порядок, а я так, мимо проходил. Правда кое-какая помощь нам будет нужна. Точнее не совсем помощь, нам нужна информация. Насколько я понимаю все эти «тайные проходы» совсем не тайные и судя по вашей моментальной реакции на наше появление вы ждали совсем не нас, кого, я догадываюсь. А как с подобными мерами предосторожности обстоит дело у наших противников?
- Хотя никто из нас и не может воспользоваться «тайными проходами», но охрана и наблюдение всегда на своих местах, скорее всего так же обстоят дела и в Башне Графа, тем более, что тот, кто выдает себя за Принца обосновался именно там. Королевская Башня почти пуста, кроме больного Короля, десятка лекарей и старых слуг там никого нет, мои люди не один раз поднимались туда и всегда одно и тоже. С Башней Лорда Тарибальда все намного сложнее. Никого из преданных людей Графа там не осталось, кто не успел сбежать тот уже давно мертв. Как таковой темницы во Дворце нет, поэтому где держат Графа и как теперь выяснилось, Принца я не знаю. Всего в Башне около ста стражников, сам самозванец и с десяток его приспешников. В саму Башню нам так ни разу и не удалось проникнуть, но выход к ее стенам нам обнаружить удалось, могу проводить.
Так, а вот это уже хорошо. Что-то на подобие плана уже начало оформляться у меня в голове. С определением местонахождения старого Графа и Принца проблем быть не должно, АИРИС мне в этом поможет. Вопрос что делать с кучей народа? Никак тихой прогулки не получается, придется шуметь. Если только не получится чем-то отвлечь всю эту толпу. Вот только чем, запустить в Башню моего дроида? Тоже вариант. Хотя почему-то и страшновато, как-бы не пришлось потом еще и с этой железякой воевать, что-то мне твердит, что делать этого нельзя. Отвлечь, отвлечь, отвлечь… а что это у братьев-то так глазки загорелись, я что последние слова в слух сказал? Ладно, сами напросились!
- Ну что, братья-разбойники, хотели мечами помахать, как, еще не передумали?
- Нет, не передумали! А что есть какие-то предложения?
- Есть, как не быть. Я вот только все немного обдумаю и если получится, то будет у вас такая возможность. Правда я не могу вам гарантировать, что вы останетесь в живых, все же расклад сил совсем не в вашу пользу. Подождите немного, я тут посоветуюсь кое с кем.
- АИРИС, есть возможность передать временное управление системой внутренних перемещений людям, не имеющим доступа к Системе?
- Такая возможность существует. Управление в голосовом режиме, но только на определенную точку входа-выхода и только разумным заранее прописанным в Системе.
- Что надо сделать чтобы прописать разумных в Системе?
- Как администратор вы должны навесить на них временные ментальные метки. Этого достаточно. После определиться с акустическим паролем на управление. Фиксирую пять ментальных меток, структура неизвестна, назначение тоже.
- Это метки временного доступа к управлению Системой в обговоренных пределах. Паролем будет слово – Руслан.
- Принято. Укажите точки входа-выхода.
- Точкой входа будет ближайшая из доступных, а выход нам нужен в секторе связи и управления системами защиты и силовыми полями, любая из доступных точек, но на максимальном удалении от меня и моего спутника. При необходимости точки меняют свое назначение после акустического пароля.
- Принято.
Инструктаж братьев много времени не занял. Да и требовалось от них не так уж и много, прийти, наследить, продержаться максимально возможное время, создавая как можно больше шума и уйти по необходимости. Не даром говорят, «Старый воин – мудрый воин», так и здесь, учитывая подавляющий перевес в силах противника, Торвальдсоны смогли мне гарантировать не больше десяти-пятнадцати минут сплошного шухера, потом им придется сматывать удочки, если конечно я не потребую большего. Нет, не потребую, десяти минут нам с Аллариком должно хватить…надеюсь.
Еще минут двадцать ушло на подготовку. Пришлось кое-что срочно синтезировать. Это кое-что заключалось в десятке монокристаллических метательных ножей и длинной прочной веревке, то что предложил нам Лаэрт, меня по понятным причинам не устраивало. Не думаю, что поделка местных мастеров выдержит мой вес со всеми причиндалами. Ничего лишнего брать я не стал, даже синтезатор оставил, только захватил полевую аптечку, да сухпай, так, на всякий случай.
Идея по проникновению в нужную нам башню была простой как три копейки. В конце концов, весь этот Город когда-то строился и проектировался как космическая станция, а значит помимо общепринятых и всем известных входов-выходов должны быть и какие-то технические проходы в ее обшивке, ну хотя-бы для дроидов и техобслуживания внутренних коммуникаций, да и систему экстренной эвакуации никто не отменял. Вот я и получил от АИРИС схему всех технических, эвакуационных и сервисных туннелей, переходов и проходов, со всеми входами и выходами, паролями и допусками. А что, очень удобно, а главное незаметно и практично.

11 глава.

Как там сказал Лаэрт, «проход мы нашли»? Сказал бы я какой проход они нашли, да уж ладно, промолчу, тем более что и Лаэрту совсем не просто, а ведь мог бы отправить с нами кого-нибудь помоложе и полегче, а ведь не стал, сам идет. Интересно, почему? Не доверяет? Или совсем наоборот, из уважения? Ладно, в принципе это совсем не важно, главное чтобы в следующий раз не получилось как в том анекдоте и мясо было без щепок. Весь наш поход к стенам Башни Графа Тарибальда слился для меня в один непрекращающийся квест. Мы то спускались по каким-то лестницам, то подымались по веревкам наверх, а потом все это повторялось, но уже в обратном порядке, неизвестно каким образом просачивались через узкие щели, а потом перепрыгивали многометровые расщелины. Наконец прозвучали долгожданные слова.
- Все, за этими дверями уже нужная вам башня. Дальше мы не ходили. Мне вас дождаться, или вы будите возвращаться другой дорогой?
- Лаэрт, если у нас все получится, то мы выйдем через главные ворота… а если нет, то дожидаться будет уже некого.
- Понял. Я соберу всех своих людей перед главными воротами. Мы будем ждать хороших вестей!
Старый солдат развернулся и пошагал назад, а я присел у толстой деревянной воротины.
- Алларик, давай договоримся, по возможности никого не убиваем. Есть у меня подозрения, что для всех присутствующих в этой Башне они как служили, так и продолжают служить твоему отцу… ну, наверное, только за исключением самых близких подхалимов. Вот с ними церемониться не будем. – с этими словами я ухватился за самый край двери, другой рукой уперся в перекладину и напрягшись начал поднимать створку двери. Чуть скрипнули потревоженные петли, раздался скрежет выворачиваемого засова.
Пока я стиснув зубы поднимал тяжелящую дверь, Алларик не сводил глаз с блестящих стержней навесов. Те все больше и больше вылезали из проржавевших петель, еще чуть-чуть и дверь упрется в свод дверной рамки. Внезапно оба стержня выскочили из шарниров, я едва не выронил массивную створку, а тут еще и Алларик добавил.
- Руслан, за дверью обязательно должны быть стражники, как минимум двое. Прости, но их придется убивать, иначе они поднимут тревогу, а отключить обоих сразу мы не сможем.
- Почему «обоих», я думаю там один стражник, да и то если есть.
- Если эта дверь известна начальнику охраны, то по инструкции должен быть выставлен двойной пост, а если нет, то тогда да, там никого не будет. Но как говорится, «лучше перебдеть…».
- Ладно, действуем по обстановке. – я чуть дыша, бережно опустил дверь на пол и прислушался. Чувствительные микрофоны шлема давали мне возможность услышать даже дыхание на расстоянии в десятки метров, но было тихо.
Мы тихо протиснулись в дверной проем. Зря я осторожничал. Маленькая комнатушка, по своим габаритам едва превышающая кабину простого лифта оказалась абсолютно пуста, более того, судя по количеству пыли на полу в нее никто не заходил с момента постройки Станции. Это хорошо, есть где притаиться и просмотреть информацию с оптических датчиков. И почему я раньше не догадался. Наверное, потому, что рассчитывал проникнуть в Башню используя технические и технологические проходы, а все оказалось намного проще, да и слава Богу, что-то мне не хочется опять бродить по этим узким и низким коридорам. Проще уж так.
АИРИС выдала полную информацию о живых существах, находящихся в Баше. На общей схеме количество отметок просто зашкаливало, ну что же, впредь надо быть умнее и правильно формулировать запросы, пара секунд и теперь я вижу только разумных. Что самое интересное, в одном месте три отметки сливаются в одну, а ближайший стражник находится в паре десятков метров от нас, в узком и длинном коридоре. Ну что же, другого выхода нет. Прости меня, парень, сегодня не твой день.
Я сказал Алларику ждать меня здесь, а сам тихонько выбрался из комнаты и крадучись начал приближаться к стражнику. Двадцать шагов вперед и двадцать назад, крупный, широкий в плечах, молодой стражник ходил по намеченному и давным-давно осточертевшему маршруту. Слегка поблескивает шлем, поскрипывают и позвякивают кожаные доспехи с нашитыми стальными бляхами. Парень прислонился к стене и прикрыл глаза, видать дремлет, но если вдруг он откроет глаза, то не минуемо меня увидит, а значит будет шум, тревога. Парень должен погибнуть. За что, почему? Никто не знает, такая у него судьба, зато, может его смерть спасет десятки, сотни, а то и тысячи других жизней! Прости меня парень! Клинок вылетел из моей руки подобно молнии, тихий звон и в груди стражника расцветает странный цветок, уходящий своими корнями в стену. Монокристаллическое лезвие, легко пронзив доспехи вместе с телом, застряло в стене, пришпилив стражника. Знаками подзываю Алларика к себе. На ближайшем перекрестке мы расстанемся, его путь лежит в темницу, за отцом и принцем, а мой к местному боссу. Если верить АИРИС, то на пути моего спутника всего трое стражников, еще раз напоминаю о том, что по возможности не стоит никого убивать, люди просто выполняют свою работу. Мне придется немного сложнее, ладно, ничего, прорвемся, тем более, что и братья Торвальдсон скоро должны начать, оттянут внимание стражи на себя. Да, кажется уже пора, на самой грани чувствительности микрофонов нарастает шум схватки. Северяне уже начали, значит пора и нам.
Едва касаясь ногами пола, я побежал к местонахождению того существа, что должно сегодня умереть, умереть во чтобы то не стало. Внезапно появившийся из-за угла стражник получил несильный удар по шлему. Что-то хрустнуло, и парень начал оседать, из-под железного горшка потекли темные ручейки крови. Не рассчитал, парень уже не очнется. По пути к спальне того, кто занял место Графа, пришлось еще убить двоих, может повезет тем четверым, что вроде как остались живы, но без сознания? Не знаю, будем надеяться. Все я на месте. Последняя дверь и надеюсь вся эта катавасия закончится. Надеяться на внезапность никакого смысла, братья Торвальдсоны знатно шумят, тревожный сигнал колокола не прекращает звучать. А значит нет никакой необходимости скрываться, удар, многократно усиленный сервоприводами, разламывает массивную дверь. Я прыжком преодолеваю последние метры до своего врага.
Не понял! Огромное помещение, метров в двести квадратных, в центре стоит кровать под балдахином, да на такой целый взвод может вольготно спать, на ней спит женщина, удивительная белизна тела видна даже в полной тьме. А где же хозяин? Вдруг, слева, из темноты выдвинулись огромные нечеловеческие руки. Я дернулся, но опоздал. Жесткие, как корни дуба, пальцы обхватили мое горло и сжались с неимоверной силой. Всего усиления моего костюма не хватает чтобы противостоять этому давлению, воздуха не хватает, в глазах темнеет, я только почувствовал, как мой меч со звоном падает на пол. Напротив, выше меня на целых две головы, возвышается странное существо. Огромная голова, узкий, не больше пары пальцев, лоб, глубоко упрятанные глаза, горят неестественным красным цветом, узкие вертикальные зрачки, массивное туловище покоится на коротких кривых ногах, а может быть все-же лапах, длинные руки, свисают ниже колена и непеносимая вонь из ощерившегося рта, в котором не помещаются четыре клыка.
- Хозяин, хозяин! Это морок! Иллюзия! Зуал чувствует присутствие старшего, древнего! Выстави ментальный шит! Ты можешь! Ты сильнее!
Кто это кричит в моей голове? Какой еще Зуал? Зуал? Маленький безобидный кусок кожи, сейчас свисающий у меня со спины в виде плаща? Стоп! Морок?! Иллюзия?!
Дикая ярость просыпается во мне. Мощнейший ментальный удар отбрасывает непонятное существо в дальний конец комнаты. Женщина проснулась и сейчас, заткнув себе рот маленьким кулачком и не обращая внимания на свою наготу, разметав копну золотых волос, смотрит на меня со смесью страха и надежды, безукоризненной формы алебастровая грудь выставила в мою сторону алые вишенки сосков, как будто целясь. Ярость, бурлящая во мне, подобно вулкану, заставляет идти вперед. Я делаю несколько шагов, по направлению к этому уродливому созданию с одной только мыслью – уничтожить, размазать по стенам. Рано я расслабился. Со страшным ревом существо схватило со стены огромный топор. Молниеносное движение и топор, еще пару мгновений назад находившийся на уровне колен, уже летит на меня, намереваясь развалить глупого человечка на две половины. Я почему-то уверен, что ни мой шлем, ни мой костюм не в состоянии остановить это лезвие. Единственная возможность и я ею воспользовался, падаю на спину и перекувыркнувшись через голову вскакиваю на ноги. И только сейчас до меня доходит, что я без оружия, мои руки пусты, а меч валяется где-то там возле дверей.
Существо, взревев в очередной раз направилось прямо на меня, меняясь прямо на глазах. Оно стало еще выше, плечи еще шире, мощнее, рот начал превращаться в жуткую пасть зубы в которой начали превращаться в огромные клыки. Существо приближалось ко мне, перебрасывая топор из одной лапы в другую. Топор тоже начал меняться. На обухе начал вытягиваться острый, загнутый клюв, а с торца длинное зазубренное лезвие.
- Руслан, это морок! Его нет! Посмотри своим внутренним взглядом! – опять Зуал.
Внутренним взглядом? Ладно, хорошо, только не взглядом! Из моего ментального тела хлестнули ярко горящие белым огнем плети. Раз! Еще раз! И опять! Существо страшно завизжало и выронило свое оружие. Миг и передо мной не ужасающее чудовище, а самый обыкновенный человек в странном голубом комбинезоне, обтягивающем его не очень выдающееся тельце. Рука сама пошла за спину, где покоился мой кинжал. Пальцы обхватили шершавую рукоять. Тело сработало само. Одно слитное движение и клинок легко и почти без сопротивления распарывает горло человека, а обратным движением вскрывает и его грудину. Тонкий и протяжный визг разрывает внезапно повисшую тишину. Голубой комбез слетает с тела человека и замирает на полу слегка смятой тряпкой. От этого куска материи идут странные ментальные эманации, то боль, боль злость, то удивление, то страх, то раскаивание, то радость.
- Нет! Хозяин, не надо, Драал говорит, что рад служить достойному, он будет твоим слугой. Не убивай его.
Клинок подаренный гномами опускается, а я в изнеможении опускаюсь на край огромной кровати.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Мне понравилось. Адреналинчик по крови разбежался, жизнь настраивается. Неостанавливайся. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Да, дрыналинчик наличествует... Одобрям-с!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

И как всегда - интрига налицо!!! :cranky:
Ринат, ты точно хочешь всех запутать так, что никто ничего не поймёт (ну, кроме lerner-a, он всегда всё понимает в твоих книгах, даже больше,чем ты сам!) :l0l:
Теперь вот ломай голову,кто "из ху": кто именно Пин Дос (классное имечко) и почему Руслан мог поддаться иллюзии при его-то псионической силе, если слабая девчонка Ирия в своё время не поддалась? :insane:
Ух, как всё интереснее и интереснее становится! :ood:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
sadko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 05:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение sadko »

Спасибо автору за трилогию Наследника, прочитал с удовольствием. Первое произведение по данной теме, которое имеет столь глубокие философские аспекты. Очень понравилась теория ПРАВОСЛАВИЯ, которая имеет очень реалистичный подтекст, действительно в открытых источниках нигде не упоминается жизнь Христа до 33 лет, вместе с тем закрытые для обывателя священные христианские источники (хранящиеся в секретных архивах Ватикана) говорят о том, что жил он в Полесье (читай Белая Русь), а потом в Сербии, проходил обучение у волхвов, развивал свои ментальные способности и приобщался к эзотерическим знаниям мироздания. Вера и идея Православия уходит своей историей на многие тысячелетия в глубину веков. Египетскому кресту как символу Веры солнцепоклонников (бог Ра) насчитывается более 2000 лет до рождества Христова, до этого были Арии потомки Асов и этруски, которые верили в Триединого. Арии населяли территорию северного и южного Урала, западной Сибири. Древние поселения Этрусков находят на всех территориях западной и восточной Европы, на берегах Дона, Днепра, Дуная, Рейна, задолго до того когда пришли на эти земли германы, фины, прусы, англы, саксы и др.. Именно они собирали и хранили сакральные знания Весты или Благовест, их волхвы ходили по всему миру и собирали по крупицам знания всех народов Земли. Южные арии отселились в Индию и возглавили все народы населяющие эти земли. Мало кому известно, но в Ватикане есть комната посвященная этрускам и в неё не допускаются выходцы из России. Потому что они могут прочитать их тексты и узнать, настоящую историю земли русской. Фашисты извратили знак свастики-солнечного коловорота и Сталин, в свое время, дал приказ уничтожить все источники по Ариям, хранящиеся в наших архивах. Поэтому наши поколения знаю только то, что нам вдалбливают в учебных программах, ничего не имеющего общего с настоящей Историей. Еще автор забыл упомянуть, что Христос - это сын божий, который пришел спасать и наставлять свой народ израилевый, а веру он понес от славян. Что говорить если один из четырех волхвов-учителей Христа был этрусском, второй русом, третий россом,а четвертый сербом. Да, бог есть Любовь. Этим все сказано и сколько смысла в этих словах. В нашем языке остались частички этой веры, УРА - клич славян,читай у солнца, у бога, УРАЛ, АРАЛ, АРАТЫЙ. У древних славян слово 'ураз' означает 'удар', отсюда 'уразить' - 'ударить'. Отсюда вариант происхождения слова 'ура' от 'ураз'. Впервые упоминание 'ура' в литературе, встречается в 'Слове о полку Игореве': 'Се урим кричат под саблями половецкими'. Давайте вспомним древний шумерский город Ур (Междуречье), защитники города во время атак могли кричать 'Ура', точно так же, как во время Великой Отечественной войны наши воины кричали 'За Родину!', 'За Москву!'. В общем спасибо Автору за эмоции, воспоминания и размышления навеянные своими творениями. Еще больший восторг и уважение вызвал «Гладиатор». Закрученность сюжета, глубина проработки героев и обстановки, окружающей их, исторические ремарки и философские отступления, заставляет сопереживать и держит в напряжении. Думаю, что четвертую книгу необходимо сделать перекрестной по обоим сюжетам, так будет интересней. Типа Руслан раздвоился и решает свои задачи в разных реальностях, при равных исходных условиях. Таких книг в серии «Миры EVE Online» нет, Злотников со своим Землянином и рядом не стоял. Автору респект и уважение. Буду ждать рождения новых приключений Руслана. С уважением, Сергей!
Делай, что должно, будь, что будет

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

sadko, очень интересные рассуждения,со многим согласна, но...Одно маленькое "НО": сравнивать Рината со Злотниковым...Некорректно. Я Р.З. уважаю за более ранние книги,но как евеист он - никто,далеко не в первом,ни даже во втором десятке авторов этой темы. Так что, признавая его прежние заслуги, не считайте комплиментом нашим автором сравнение с ним как с писателем этой линии. Извините за резкость. :shy:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
sadko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 05:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение sadko »

Ничего, Лана, я не обижаюсь на резкость, просто сравнивал не писателей, а манеру преподносить материал. Ваши произведения также самобытны и не лишены шарма, моя стезя увы поэзия, но вот хорошие книги в наше время увы редкость. Приятно познакомиться и заходите ко мне на страничку на Журнале "Самиздат". Привет Кубани. С уважением, Сергей.
Делай, что должно, будь, что будет

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

ОК!
Кстати, классная аватарка.А то некоторые наши "старички" никак не сподобятся обзавестись "портретиком" :biggrin: Брали бы пример с новичков... :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
sadko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 05:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение sadko »

В дополнение сказанному, Лана, хочу отметить, что комментарии на те или другие произведения я оставляю к по настоящему понравившимся произведениям. Как сказал Иар Эльтеррус: "...книги должны заставлять задумываться, напрягать мозги, вести в светлые дали и раскрывать твой духовный мир...", а иначе зачем производить интеллектуальную жвачку, не приносящую никому пользы. Ринат по моему мнению - это поистине находка как Автор. Я ведь представляю, сколько ему приходится перелопачивать материала, чтобы его творение было по настоящему интересно читателю. Не все из евиистов, мне нравятся, но такие как Sunmen, Муравьев, Чижовский мне больше всего по душе, а особенно Ринат Назипов - он для меня открытие. Пишите мастер и радуйте своих поклонников. С уважением, к форумчанам и автору, Сергей.
Делай, что должно, будь, что будет

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

sadko, согласна на все сто! :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

Я бы взял на себя смелость порекомендовать В.Звягинцева с его много-книжьем о героях Итаки...- дадада я понимаю, что он с Евой совершенно не дружит и не в теме, но вот с "...книги должны заставлять задумываться, напрягать мозги.." это точно к нему.. :-)
sadko, "...книги должны заставлять задумываться, напрягать мозги, вести в светлые дали и раскрывать твой духовный мир...",

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Я чтобы не уйти слишком далеко в светлые дали на шестой книге бросил Звягинцева читать. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

кас Звягинцев

Сообщение ГенВас »

У Вас железная сила воли... а я вот слабинку дал и "подсел" :-)

#553 alexver » Вчера, 15:13
Я чтобы не уйти слишком далеко в светлые дали на шестой книге бросил Звягинцева читать. :biggrin:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Жаль, что долго предаваться ничегонеделанию нельзя. Нашумел я уже изрядно и скорее всего сюда уже спешат все кто надо и не надо, а значит пора смазывать лыжи. Вот только этого Драала надо захватить с собой. А то что-то златовласка очень уж пристально на него смотрит, как бы чего не вышло. А девица-то, ты смотри как быстро пришла в себя, хотя и делает вид что до сих пор находится в шоке, мол даже и не замечает, что сверкает своими прелестями. Ладно, потом разберемся кто это такая и что она здесь делает, ну помимо того, что усердно работает в постели.
АИРИС уже успела сообщить, что Алларик успешно добрался до помещения, где держали Принца и Графа и теперь не знает, что с ними делать. Оба человека страшно искалечены и вряд ли смогут сами передвигаться. Нести он может только одного. Долг чести велит уносить Принца, а сыновья любовь Отца. Так, братья Торвальдсоны успешно пошумели и также успешно отступили, зато мечами помахали очень удачно, пару десятков стражников завалили и еще столько же ранено. Надо отправить их к Алларику и пора открывать Главные ворота Башни, пусть Лаэрт и здесь все берет под свой контроль, а Принца и Графа надо доставить сюда, я думаю на этой кровати они поместятся без проблем. Северяне люди не глупые, надеюсь поймут, что надо делать, когда у них перед носом приглашающе откроется портал. Ну вот вроде и все, все распоряжения отданы, надо идти к Алларику, там моя аптечка может очень пригодиться. Да, надо идти.
- Если бы сама не видела, то никогда бы не поверила!
Женщина быстро соскочила с кровати и подхватив с пола то, что Зуал называл Драалом сунула мне в руки. При этом не забыв повиснуть у меня на шее, нежная как дуновение майского ветерка, обнаженная и прекрасная как богиня. Вот в этот момент я и пожалел, что между нами доспехи, а женщина продолжала прижиматься к моей груди с такой силой, что если бы на мне были простые доспехи, а не специальный костюм, почти в пол тонны весом, то просто повалила бы меня. В этот момент я просто возненавидел и этого странного человека, что лежит мертвый в паре метров от меня и свой костюм, который не дает мне насладится этим прекрасным телом. Женщина обняла меня своими нежными и белыми, как сахар, руками и подняла свое прелестное личико, изящным движение закинув копну золотых волос за спину и взглянула, кажется прямо в душу, огромными голубыми глазами. Ее прекрасное лицо прямо светилось радостью и счастьем, в глазах сияла надежда, а голосок, такой нежный и мелодичный прозвучал как музыка.
- Доблестный рыцарь, Вы спасли меня от этого чудовища! Неужели Вы оставите слабую женщину одну, в этой ужасной компании?
Ее умоляющий взгляд, этих прекрасных глаз, эти волнующие изгибы совершенного тела заставили все мои мышцы расслабиться. Только что подобранный меч выпал из разжавшейся руки. Я неловко приобнял божественные плечи, боясь испачкать золотые волосы кровью. Мой мозг начал отказывать мне, я мог только открывать и закрывать рот. Кровь начала стучать в висках подобно молоту кузнеца, где-то на самой периферии сознания раздались звуки набата, но я уже ничего не соображал. Ее прекрасные глаза начали расширяться, заполняя собой весь мир. Я еще мог смутно чувствовать, как ее нежные руки снимают с меня шлем, расстёгивают мой пояс. Я еще пытался стряхнуть внезапно навалившуюся слабость, но к ней добавилась и внезапная усталость от тяжелой схватки. Вялость и полная апатия охватила меня. Мои мысли были очень далеко, они путались, огромные умоляющие глаза, поражающие своей небесной голубизной и глубиной, заслонили весь мир. Ноги мои подкосились и я, навалившись на очаровательную незнакомку, повалил ее на ложе.
Страшный удар отбросил меня почти на середину комнаты. Внезапно мысли стали легкими и четкими. Взгляд уткнулся в неподвижный труп, а потом сам собой переместился на чудесную женщину. Вот только на месте прелестной, божественно прекрасной девушки билось отвратительное змеиное тело, нет, не змеиное. Все тоже прекрасное лицо, завораживающая грудь, нежные руки, тонкая талия… а дальше длинный, гибкий, толстый змеиный хвост! Посреди нежного ротика торчат клыки, а завораживающие глаза превратились в черные омуты с вертикальным алым зрачком. Между алебастровых грудей торчит черное, от крови, слегка загнутое жало. Последний подарок внеземной красоте от сраженного мной человека. Посреди ложа, между подушек, покоится его топор, нашедший очередную жертву. Змеи умирают долго, очень долго, не стало исключением и это существо, долгие минуты длилась ее агония, но с последними конвульсивными движениями тела начало пропадать и жало, пронзившее прекрасную грудь. Еще пара минут и рядом с омерзительным телом лежит маленькая невзрачная коробочка.
- Прости, Хозяин, но я подумал, что так будет лучше. Ты не слышал нас, а с этим устройством я уже давно установил надежную связь.
- Драал, это ты? Спасибо! Но что это за существо?
- Я не знаю, Хозяин.
- Драал, ты же разумный?
- Да, я разумное искусственное существо.
- Тогда обращайся ко мне – Руслан, или Командир. Драал, а ты и Зуал, вы родственники?
- Хорошо, я буду обращаться к тебе – Руслан. Руслан, ты знаешь, здесь не все так просто. Зуал называет меня Старшим, Древним, но он настоящий, я не чувствую в нем искусственности, а я еще раз повторюсь – существо искусственное, специально выращенное. Возможно, что в какой-то момент времени мои создатели наделили таких как я способностью к размножению, может быть им потребовалось очень много подобных мне помощников и они пошли по наиболее легкому пути. Я не знаю, но то что Зуал очень слаб и лишён очень многих функций, это факт. Хотя здесь может быть миллион причин, от искусственного ограничения и занижения возможностей, то элементарной деградации. Я поговорю с твоим симбионтом и сообщу к каким выводам пришёл.
- Ясно. Драал, а вот скажи мне, что вообще все это было. Неужели моя ментальная защита настолько слаба, что сначала твой бывший хозяин ее с легкостью пробил, а потом и это существо, повторило его трюк.
- Руслан, ты многого не знаешь и, следовательно, не понимаешь. Твои ментальные силы очень велики, я за всю свою жизнь не встречал существо, которое могло бы похвастаться хотя бы половиной твоей мощи. Но твоя сила, она как бы это правильно выразиться, она стихийна, ты ею почти не управляешь. Ты выучил пару-тройку трюков и успокоился, посчитав, что теперь ничто тебе не может угрожать, а это совсем не так. А с моим прежним хозяином и этим существом все намного проще. Ни тот, ни другой не оказывали на тебя никакого ментального воздействия, они даже и не пытались пробить твой щит или еще как-то повлиять на твое ментальное тело, они влияли на свою энергетическую оболочку, вернее, существо влияло на свою оболочку, а я на оболочку бывшего хозяина. При определенной, надо признать очень высокой, концентрации пси энергии в жестко ограниченном пространстве, эта энергия становится видимой даже в оптическом диапазоне, именно с этим ты и столкнулся.
- Так, я кажется понимаю. Создается ментальное поле определенной конфигурации и потом в этот объём накачивается пси энергия, при достижении определенной плотности энергии, перенасыщенной поле как-бы материализуется, становится почти физическим телом, по крайней мере приобретает все признаки материи?
- Ты очень хорошо уловил суть.
- Значит и я так смогу?
- Почему сможешь? Ты и так это можешь, даже скажу больше, твоей пси энергии свободно хватит даже на то, чтобы создать какой-то предмет, устройство или существо, напитать это энергией и отделить от своего энергетического тела. Я так не могу, мне нужен постоянный контакт с созданным объемом, а тебе нет. Просто тебе надо учиться и тренироваться. Есть еще один вариант, ты можешь создать внутри какого-то предмета участок с пси энергией высокой концентрацией и как бы вдохнуть в неживую материю часть своей силы, дать ей видимость жизни. Правда это достаточно сложно и оптимальный вариант в данном случае, использовать специальный накопитель ментальной энергии, который и помещается в предмет. В данном случае есть только одна проблема, для каждого разумного существа существует только один, подходящий именно для него накопитель и подобрать его достаточно сложно, почти невозможно, хотя я знаю о таких случаях, но было это очень давно.
- Но ведь это самое настоящее колдовство, магия!?
- Можно сказать и так.
- Хорошо. Ты говоришь, что никакого ментального воздействия на меня ни от твоего бывшего хозяина, ни от этого существа не было? Так каким тогда образом это создание подчинило меня себе?
- А оно и не подчиняло. На любое существо можно воздействовать очень широким спектром. Это и ментальное воздействие, и вербальное, и не вербальное, можно воздействовать через органы чувств, можно использовать его желания, как потаенные, так и открытые, в том числе и физиологические.
- Ты хочешь сказать, что меня поймали на самую примитивную ловушку? Создали очень привлекательную картинку, добавили чуть-чуть воздействия на мои органы чувств, слегка подтолкнули мое воображения и я уже пытаюсь завалить на кровать получеловека полузмею?
- Да. Привлекательная, для тебя, оболочка, немного афродизиаков, толчок твоего либидо и этого достаточно. Как говорится – основной инстинкт. Ну и плюс возбуждение от только что прошедшей схватки и твое подсознание расценивает женщину сраженного врага как законный приз, которым надо воспользоваться немедленно, тем более, что и «приз» совсем не против. Это элементарная психология и физиология.
- Да, прям спермотоксикоз какой-то.
- Мне не знакомо подобное определение.
- Забудь. Вот только не все сходится в твоих объяснениях. Ирия, это одна девушка, она видела твоего бывшего хозяина в его естественном виде.
- Да, я знаю. Поверь купаться в физиологических жидкостях, тем более в крови, совсем неприятно, да и я иногда хочу просто побыть самим собой, поднакопить энергии, привести себя в порядок…
- Понял, этот… он просто расслабился и предстал в своём истинном виде, видать подзабыл что остался на какое-то время один.
- Да. Но с этой девушкой не все так просто. Она физически не может видеть ментальные энергии любой плотности, это нонсенс. Среди моих создателей она считалась бы уродом, хотя очень интересным, она может чувствовать ментальную энергию, но только в очень узком диапазоне. Как такое возможно я не знаю, даже не спрашивай. Тут надо проводить масштабные исследования, опыты.
- Забудь. Ладно, и что мне теперь с тобой делать?
- Ближайшие десять суток ничего, мне надо обнулить предыдущие настройки и параметры, а это не очень быстро. В конце концов я предназначен для индивидуального использования.
- Ясно. Но и оставлять тебя одного как-то не хочется.
- Придется, мне надо находиться вне пределов чьего-либо ментального поля. Но если у тебя пока нет необходимости в моем использовании на все сто процентов, то можешь просто поносить меня, а когда опасность минует, поместить меня в надежное место.
- Да, так и сделаем. Здесь есть еще что-нибудь представляющее интерес или опасное?
- Я бы посоветовал снять с тела моего бывшего хозяина кольца, браслеты и цепь с медальоном. На кровати лежат два блока и еще шесть находятся в сейфе, за странной картиной, изображающей какое-то природное явление, вроде, извержение вулкана, там же находится и оружие, принадлежащее моему бывшему хозяину, плюс к этому еще несколько устройств и какие-то кристаллы.
- Сейф надежный?
- Нет, для местных жителей просто спрятанный ящик, но мой бывший хозяин, почему-то, им очень гордился и доверял почти безраздельно.
- Ну, раз доверял, то пусть пока там все и полежит, а вот остальное приберем. Ну а, чтобы в это помещение никто не проник… есть кое-какие идеи.
Обладая постоянным контактом с местной интеллектуальной системой, заблокировать помещение совсем не трудно, всего одна команда и все входы и выходы оказались надежно блокированы герметичными перегородками, рассчитанными на противодействия абордажным группам и открытому космосу. Пара минут и передо мной открылся портал, ведущий к Алларику. Все найденное я быстро распихал по карманам костюма и не задумываясь шагнул в черноту портала.

13 глава.

Вот что стоило сначала посмотреть через оптические датчики на место куда я направляюсь? Сделал бы и не попал в очень неприятную ситуацию. То, что все интересные мне личности собрались в одном месте я нисколько не сомневался, АИРИС любезно показывала мне всех, способных открывать порталы, но вот в каком они состоянии я не имел ни малейшего представления, да и то, что заинтересовавшая меня троица не одна, я тоже не знал. Выручило только то, что никто моего появления не ждал, а может и ждал, но не успел среагировать.
Картина, открывшаяся мне, была довольна неприятная. Огромное помещение, освещенное редкими светильниками, не имеющими ничего общего с системой освещения Станции, пара десятков масляных светильников и с десяток факелов, часть из которых лишь слегка тлела, валяясь на полу. Два человека, точнее, то что от них осталось, распяты на косом кресте, между ними Алларик, в изрубленных и посеченных доспехах, еле стоит на ногах, точнее на одной ноге, вторая аккуратно, так отрублена чуть ниже колена и упирается в труп. Если не думать о том, какую боль терпит этот человек от раны, то я просто поражаюсь как он может еще и опираться на обрубок, а ведь он скорее всего таким образом хочет уменьшить потерю крови, с силой вдавливая остатки ноги в тело, скорее всего им-же и сраженного стражника. Моя нейросеть услужливо начала выдавать информацию по текущей обстановке. Помимо Алларика, его отца и Принца, в помещении находится четыре трупа и еще шестеро стражников в разной степени побитости. Да, не даром Ирия назвала этого парня одним из лучших мечников Королевства. Пора вмешаться, ем более, что Алларик вот-вот потеряет сознание и я думаю, что после этого он проживет лишь пару секунд, тот самый срок, что потребуется живым стражникам подойти и добить бесчувственное тело, я почему-то очень сомневаюсь, что кто-то будет ему оказывать медицинскую помощь. Вывалился я из портала, примерно, метрах в десяти позади противника, поэтому и размышлял не особо долго. Затевать танцы с мечами просто нет времени, с каждой секундой Алларик теряет очередную порцию крови, а значит и действовать надо очень быстро. Из моих рук рыбками выпрыгнули метательные ножи, с такого расстояния промахнуться я не могу даже теоретически. Три взмаха рук и шесть тел оседает на пол. Скорее всего жертвы даже и не поняли, что же их убило, тяжелые монокристаллические лезвия с толщиной режущей кромки в пару атомов легко перерубили позвоночный столб в самом основании черепа. Четыре тела рухнули как подрубленные, а вот два преподнесли неприятный сюрприз. Это оказались мои старые знакомые, все из той-же породы, что и моя недавняя знакомая из спальни, вот только особой красоты я что-то на сей раз не заметил, просто два неприятных существа по пояс люди, а ниже змея. Толстые гибкие хвосты еще пару минут побились в агонии, но обращать на них внимания нет ни желания, ни времени. Со всей доступной скоростью я рванулся к Алларику, рассудив, что если его отец и Принц все еще живы, то уж пол часика они потерпят, никуда не денутся. Ну и напросился. Не слабый удар железякой, именуемой почему-то – меч, пришелся прямо по моей многострадальной голове, хорошо еще, что я не додумался снять шлем, иначе на этом все бы и закончилось. К счастью, для меня, на этом силы парня оставили и он рухнул к моим ногам, если бы не это, то скорее всего, пока я тряс своей головой и пытался сфокусировать зрение он бы меня и добил, ну если бы смог пробить костюм или разбить шлем. Походу мужик уже совсем не соображал что делает и работал чисто на автомате, видя перед собой только врагов и зная, что друзья у него за спиной.
Блин, я уважаю этого парня все больше и больше! Алларик не просто так пережимал обрубок ноги об тело стражника, он еще плюс ко всему умудрился встать на факел, тем самым прижег рану. Это каким же самообладанием и силой воли надо обладать. Чтобы пытать огнем самого себя, да еще при этом и защищать своих друзей. Да сними у меня нейросеть, и я уже не говорю об отрубленной ноге, а просто ткни в меня горящим факелом, ведь верещать буду, как поросенок, а потом как тургеневская девушка упаду без чувств, а тут еще и сражаться, да так, что противники и подойти боятся. Ладно, рефлексировать буду потом, а сейчас надо работать. Десятки и сотни раз отработанные движения, в первую очередь наложить жгут на ногу, засечь время, вколоть обезболивающее. Так, теперь долой остатки доспехов и одежды, нужен хотя бы поверхностный осмотр. Вроде глубоких ран больше нет, но что-то мне подсказывает, что пара ребер точно сломана, лишь бы легкие были целые, нет у меня сейчас возможности проводить даже простейшую операцию. Так теперь еще один укол, но на этот раз аптечка все делает сама, порция наноботов уходит в организм. Все, здесь я больше уже ничего не могу сделать. Теперь займемся старым Графом и Принцем. Поиздевались над ними очень даже старательно, если Принц еще более-менее целый, то от Графа остался только один обрубок, без рук, без ног, я даже не понимаю, как он еще жив-то, по идее он уже давно должен был умереть только от одного болевого шока. Но раз не умер, значит будем вытаскивать, хотя я бы совсем не хотел продолжать жить в таком виде, но это не мне решать, моя задача сделать все возможное, да и невозможное, чтобы вытащить этого человека. Опять все тоже самое, обезболивающее, порция нанитов, а те уже сами разберутся что и как делать, а я если что им помогу. Ну вот вроде и всё, самое необходимое я сделал, теперь только на внутренние силы самих людей и можно рассчитывать. Будь у меня достаточно времени, я, пожалуй, и смог бы изготовить медкапсулу, но у меня нет этого самого времени. Ничего, кризис минует и займемся лечением по-настоящему. Ну а теперь надо делать отсюда ноги, а значит открываем проход к Лаэрту, заодно и моим союзникам немного помогу, да и они помогут, перенесут три тела, хотя нет, не три, отсюда пять, да еще из спальни два. Придется поработать грузчиком.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Неудобно спрашивать уже, :oops: а еще есть? :shy:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ну, и кто эти нагини? Или змеелюды? Или людозмеи? Откуда взялись-то? :cranky: Неужели никто из местных даже не подозревал об их существовании во дворце (или напланете-станции)? :think:
Ринат, прода потрясающая,особенно понравилось объяснение метода воздействия этой змеюки на ГГ. Только,как обычно, вопросов осталось ещё больше,чем получено ответов :ood: :ood: :ood:
Так держать! :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Касаемо последней проды... Вкусно!
Только не слишком ли много убер-плюшек на ГГ вывалилось? Овеществление через пси... Точно: магия!
Может, урезать осетра? Ну, или в крайнем случае противопоставить ему соответствующие проблемы! Дабы хоть как-то оправдать приобретение новых возможностей.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

gatagar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:48

Сообщение gatagar »

Bugster, ну, я подозреваю, змеехвостые и являются этой проблемой:) Ну или, как минимум, её частью:)

Аватара пользователя
sadko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 05:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение sadko »

Пусть будут плюшки, раз получил наследие древних, пусть их и осваивает со всем тщанием. Ринат, а по первому варианту есть уже задумки, заложенные в продолжение развития событий в Нашей реальности в Крыму или вы пока не хотите распыляться? Не настаиваю, но там также интересная тема, где можно самовыражаться в отношении любви к Отечеству и историческим отступлениями. Ну это мысли в слух. Не буду мешать творить. С уважением, Сергей! :biggrin:
Делай, что должно, будь, что будет

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей