Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гладиатор

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Уважаемые форумчане, душа моя зело уязвлена стала и алкает вашего вспомоществования яко путник бредущий в сухой степи. во как загнул. в общем, я выкладываю два варианта первой главы. просьба ко всем прочитавшим, ставить плюсики или минусики, тот вариант, где будет больше плюсиков и буду продолжать.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Гладиатор-4.1.

1 глава.

Боль. Нет, не так, БОЛЬ! Накатывалась и спадала. Эти волны следовали одна за другой, постоянно убыстряясь и становясь все невыносимее. Наверное, это было чем-то похоже на схватки. Но ни одна роженица не испытывала этого ощущения перекручивания всего тела, я вполне могу вообразить себя мокрой тряпкой, которую выжимает усердная хозяйка. Внезапно и резко все разом прекратилось, я начал понемногу ощущать свое тело, свои конечности, на плечи навалился груз надетого на меня снаряжения. Раз я так отчетливо ощущаю эту нагрузку, значит сервоприводы не работают, этому может быть только одно объяснение, батареи полностью разряжены, батареи, которые позволяют вести бой в течении месяца, батареи, генерирующие энергию достаточную для нахождения в открытом космосе больше недели или поддерживать личный силовой щит в течении суток и при этом находиться под постоянным обстрелом парочки боевых дроидов. Что-же могло так их разрядить? По большому счету, ответ тут и так ясен,- портал. Радует одно, что по всей видимости я нахожусь совсем не далеко от какого-то достаточно мощного источника энергии, я могу об этом судит, наблюдая как медленно и неохотно ползет вверх уровень заряда, уже почти одна сотая процента есть. Раз так, то значит я попал на планету, хотя нет, скорее на какую-то станцию, достаточно развитой цивилизации. Почему я думаю, что нахожусь на станции, так все очень просто, вокруг меня металл и какие-то ящики. Ладно, сейчас включим свет и осмотримся, энергии уже больше чем достаточно. Так, не понял! Нетто, брутто, маркировка на русском и английском, ящики деревянные, стены помещения металлические, но слегка покрытые коррозией и профилированные. Все ясно, я нахожусь внутри контейнера и судя по размерам морского. Похоже Нагин артефакт не сработал и просто телепортнул меня куда-то на землю. Тогда можно объяснить и опустошение батарей костюма, ментальная энергия ментальной, но про элементарное электричество забывать не надо. Ладно, все это хорошо, но из контейнера надо срочно выбираться, представляю себе реакцию команды, когда они вскроют этот ящик и увидят перед собой номинального правителя всей Земли и Принца Галактической Империи.
- Соломон Моисеевич, Соломон Моисеевич!
- Софачка, ну что Вы так кричите? Что такого непереносимого случилось, что Вы так нервничаете. Нате, вот выпейте чаю, говорят он успокаивает, по крайней мере моя Лизонька в этом уверенна.
- Соломон Моисеевич, я кажется уже не один раз Вас просила не называть меня этим «Софачка», я Софья Андреевна, можете говорить Софья, но не Софачка. Чувствую себя какой-то собачонкой.
- Хорошо, Софья Андреевна, хорошо. Так что случилось?
- Я сейчас была в трюме, проверяла как там наш груз, как Вы и просили. Так вот один из контейнеров как-то странно себя ведет!
- Софья, что значит странно? Он напился и сидит с матросами играет в карты? Неужели выигрывает?
- Соломон Моисеевич! Нет, контейнер не напился и в карты, Слава Богу, не играет. Он просто завис над полом, весь переливается, даже светится изнутри, там полно щелей, поэтому все хорошо видно. А контейнер между прочим тот, который мы погрузили в Сирии, ну который еще такие солдатики охраняли, в черной форме и беретах.
- Софья, в этом контейнере нет ничего кроме древних камней, это все что уцелело в Пальмире. Руководство Сирии попросило наш институт помочь им с восстановлением некоторых статуй и колон, вот именно эти обломки и находятся в этом контейнере.
- Я знаю, но ведь могли по ошибке и бомбу положить, или еще чего.
- Софачка, а у Вас жара нет, голова не болит, не кружится?
- Соломон Моисеевич!
- Ладно, ладно, простите старика. Пойдемте, посмотрим, что там, сейчас, я только попрошу капитана, дать нам пару человек в помощь.
В принципе покинуть контейнер особой сложности не представляло, сложно было при этом не оставить следов. Очень не хотелось обижать команду, ведь по прибытию в порт назначения груз будут обязательно проверять, а тут такая подстава, раскуроченная стенка контейнера. Но делать нечего, почему-то я абсолютно уверен, что мое появление сопровождалось не шуточным фейерверком и по закону подлости его кто-то обязательно увидел. Пришлось все-же курочить стенку, да и не одну, с первой вышел облом, она оказалась смежной с точно такой-же, но уже от другого контейнера. Аккуратно вырезав угол и отогнув его, я вылез на свободу, быстренько привел все в более-менее пристойный вид и огляделся. К моему удивлению я находился, точнее не я, а контейнер, не на контейнеровозе, а в трюме какого-то судна, судя по указателям и надписям, боевого, хотя нет, скорее военно-транспортного или что еще более вероятно Десантного корабля, вон и аппарель видна. Слава Богу, все надписи на русском, а значит особо бояться нечего, но как говорится, береженого Бог бережет. К счастью батареи уже набрали почти три процента мощности, и я вполне могу включить систему мимикрии или полной оптической маскировки, что я и сделал, как оказалось очень вовремя. По металлическим ступеням трапа раздались шаги, человек пять, не меньше. Тут что, кино снимают, что-ли? Какой-то дедок, пейсатой наружности, молоденькая грымза-заучка, военный моряк, капитан третьего ранга, капитан-лейтенант морской пехоты и сержант оттуда-же. Странная компания. Не, с морячками в принципе все ясно и понятно, а что тут делают гражданские? Ладно, поглядим, послушаем.
- Так Вы говорите, Софья Андреевна, что этот контейнер висел в воздухе и переливался?
- Да, а еще он светился изнутри.
- Позвольте Вам заметить, что сейчас он стоит на палубе и не светится и не переливается.
- Господин офицер, я это и без Вас вижу. Я говорю о том, что было и свидетелем чего, я лично, была.
- Попрошу вас обращаться ко мне «товарищ», если для вашего демократического образования это так сложно, то можете обращаться по старой флотской традиции, Сергей Иванович. Сержант, осмотрите груз.
- Есть.
Следующие пять минут прошли в полной тишине, только сержант, лазая по контейнеру слегка стучал подошвами берец и стволом старого, доброго АКСУ-74.
- Товарищ капитан-лейтенант, груз в исправности, правда с заднего левого угла имеются небольшие повреждения, но их могли нанести при погрузке, или они были и ранее.
- Ну что, товарищи, я думаю этот вопрос мы до прихода в Севастополь закроем, а на Базе, если возникнет такое желание, мы можем осмотреть и контейнер и его содержимое более досконально.
- Товарищ капитан-лейтенант.
- Да, товарищ капитан третьего ранга.
- Сергей Иванович, если Вас не затруднит, я бы попросил, для успокоения наших уважаемых пассажиров, выставить в этом трюме постоянный пост.
- Хорошо, Владимир Степанович. Через пол часа пост будет выставлен.
- Вот и ладненько, пойдемте, товарищи. Я думаю, что за пару суток ничего не случится, а там мы уже и дома будем.
Когда гости наконец покинули трюм я понял, что ничего не понимаю. Но выход элементарен, надо связаться с Нагой и «обрадовать» его известием, что его идея провалилась. Почти час я мучил свой передатчик, на всех имперских частотах, которые мы использовали на Земле, царила полная и абсолютная тишина. А еще через полчаса я убедился, что мой идентификатор для корабля-спасателя уходит в никуда. Ладно, насколько я понял, до Севастополя двое суток ходу, корабль идет из средиземноморья, точнее из Сирии. Судно боевое, но форма и оружие устаревшее, так же, как и экипировка. Нейроимплантов, кои стоят у всех российских офицеров, тут ни у кого нет. Это что, провал во времени? Нет, не может быть. Вот я идиот, а радио на что! Послушаем местные радиопередачи, залезем в интернет, все станет понятно. На следующие три часа я выпал из жизни, а когда пришел в себя, то был просто растерян. Я на Земле, но не на Земле. Если верить местным СМИ, то сейчас апрель 2016 года. На Ближнем Востоке идет война, какое-то там ИГИЛ воюет вроде как со всем миром, но реально они под крылышком у США и ЕС. На Украине тоже гражданская война, Запад ввел какие-то санкции против России и бряцает оружием. Россия в ответ проводит одни крупномасштабные учения за другими, оказывают военную поддержку правительству Сирии и очень успешно долбят этот самый ИГИЛ, совместно с какой-то там «умеренной вооруженной оппозицией», интересно это как, умеренная, но вооруженная. Короче планета на пороге Третьей Мировой Войны, и я очень сомневаюсь, что после нее кто-то останется в живых. Как говорится, здравствуй толстый полярный лис! Радует одно, прямо сейчас войны не будет, все к ней только готовятся, еще год-два, а то и три все будет более-менее спокойно. Так, что мы имеем? А имеем мы невозможность вернуться домой, полное отсутствие связи и большой джентельменский набор «а-ля Нага». Ладно, поживем увидим, того что есть должно хватить для того, чтобы если и не предотвратить Большой Песец, то оттянуть его на долгий срок, а там посмотрим.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

1 глава.

Медленно и не спеша, боль отступает. Сквозь постоянный гул в ушах начинают прорываться какие-то звуки, похожие на удары железа о камень. Но тьма пока еще держится. На что надеялся нага, как могли выжить женщины и тем более дети в подобных условиях, если даже мой организм, утыканный имплантами, модифицированный до предела и то с огромным трудом выдержал все эти прелести техно-магического портала. Как оказалось, вся машинерия, подготовленная Нагой для моего путешествия накрылась медным тазом, хотя нет, не так, все источники питания оказались разряжены в ноль и еще очень большой вопрос, смогу-ли я их зарядить. Именно поэтому я вынужден копошиться в полной темноте. Благо, что хоть боль и слабость почти отступили. Надо продвигаться на звук, он явно искусственный, но сначала попробую определиться с тем, где я нахожусь. Скорее всего, это какая-то комната, не очень большая, метров тридцать-сорок квадратных, скорее всего подвал, то, что это не пещера, однозначно, ну не бывает в естественных пещерах такого гладкого и ровного пола, здесь явно поработали очень умелые руки. Примерно в центре, какая-то груда камней, уж не алтарь-ли, совсем не хочется оказаться вблизи подобного сооружения, да еще и в беспомощном состоянии, хотя моя нейросеть трудится на полную и с каждой минутой я чувствую себя все лучше и лучше. В темноте слух обострился, или это просто удары приблизились? Да в принципе, наверное, и то и другое, потому как из-за высоких потолков в подвале начало гулять отраженное эхо. Получается я не в подвале, больше всего это напоминает замурованный колодец, правда большой. Навострив свои уши, я стал более целенаправленно продвигаться на звук ударов, они почему-то шли не точно сверху, а сверху и сбоку. Наверное, я зря это сделал. Едва-едва я приблизился к стене, вплотную, как особенно сильный удар выбил примерно на трехметровой высоте огромный каменный блок, который очень точно приголубил меня по голове. Голова к счастью выдержала, а может шлем помог. От удара я в очередной раз лишился сознания.
Во второй раз все прошло намного проще и быстрее, правда сильное головокружение и тошнота однозначно дают понять у меня сотрясение мозга и не слабое. Хотя, чему там сотрясаться, как говорит Нага, «подобное состояние для меня невозможно в принципе, чтобы получить сотрясение мозга, необходимо его как минимум иметь, а у меня там одна сплошная кость, да еще и усиленная нанитами». Ладно, это не беда, нейросеть с такими травмами справляется на раз-два. Есть и положительный результат, ко мне вернулось зрение. Нет, не так, я стал видеть, пусть плохо, но по крайней мере ясно почему я не мог этого раньше. Просто в том колодце, где я оказался было абсолютно темно, а теперь через большую дыру в стене пробивались красные сполохи, похожие на пламя костра, а еще вернее факела, так как огонь двигался. Плюс ко всему я ясно и четко различал явно разумную речь, хотя о чем говорят понять не могу. Как медик, я прекрасно знаю, что при сотрясении мозга совсем не рекомендуется делать никаких резких движение, поэтому я и торопился что-либо предпринимать, давая нейросети дополнительное время на устранение последствий удара по голове. Как оказалось, к лучшему. Раз сюда идут и идут как минимум двое, значит меня уже видели и скорее всего тот, кто проломил стену колодца ведет сюда кого-то постарше рангом. Воображение, основываясь на голосах начало рисовать внешность невидимых собеседников. Низкий, могучий бас, какие-то рубленные фразы, создают образ крупных, уверенных в себе мужчин, с сильными руками и могучим торсом, под два метра ростом, почему-то присутствует рогатый шлем и рыжая борода.
- Дыр-дыр-пыр!
- Быр-дыр-пыр-пыр-быр!
Вдруг резко, рывком пришло понимание языка говоривших. Я все больше и больше восхищаюсь своей нейросетью.
- Драго, ты уверен, что там хуманс?
- Ягер, ну я же тебе говорю, хуманс! Да еще и какой здоровый! И доспех на нем ладный, я таких еще не видел. Точно тебе говорю, хуманс, да еще и рыцарь и явно не из бедных, за такого можно получить не маленький выкуп! Вот только меч у него странный, тонкий, не очень длинный и острый, я по нему молотом тюкнул, так ему хоть-бы хны, а на моем молоте зарубка осталась. Но все-равно, с таким мечом против другого рыцаря выходить, это верная смерть. Таким оружием только диких кшатов рубить, те брони не носят. Да щита у него нет, а шлем такой странный, круглый и забрало прозрачное, но крепкое, как алмаз, я его ножом царапал, так даже следов никаких нет.
Вот черт, это сколько-же я провалялся, если этот типок столько рассмотреть успел, да еще и испытания провести! Ладно, подождем, посмотрим, что будет, если что, то места тут достаточно, устрою я вам бой в замкнутом пространстве.
- Ягер, слушай, а может его того… ножом по горлу, а вещички приберем, вдруг хватит на выкуп?
- Драго, ты дурак?! Даже если его вещи стоят как целое баронство, то Хозяин тебе за них максимум пару медяков зачтет. А если твой этот хуманс и правда живой, да еще и рыцарь, да и не бедный, то это наш шанс. Главное, когда он в себя придет и еще ничего понимать не будет, с него слово взять. Рыцари они своего слова никогда не нарушают, потому либлиры их так и не любят. Давай, спускай лестницу, посмотрим кого ты там нашел.
Сверху упала самая обыкновенная веревочная лестница. Приятно осознавать себя самым умным, то, что я увидел почти в точности соответствовало образу нарисованному моим воображением, только рогатых шлемов не было, были какие-то шапочки, вроде даже как с металлическими вставками. Только тогда, когда мои гости оказались возле меня, я понял что очень сильно ошибался, все в принципе соответствовало тому образу, что я себе нарисовал, вот только ростом эти «гиганты» были навряд-ли больше метра, ну метра двадцать. Короче, гномы. Самые настоящие сказочные гномы, все было при них и борода, и молот и сильные натруженные руки. Так, раз это гномы, и только двое, значит должны быть еще, как минимум пятеро, да и Белоснежка тоже где-то здесь шлюхается. Попал себе в сказочку. Хотя что-то рано я сарказмом занялся, можно подумать такую расу я вижу впервые. Дварфы, одна из Старших Рас Содружества, это ведь их точная копия, только более грубая, еще не отцивилизованная.
- Дварфы? Где я?
Ответом мне, стал увесистый пинок по ребрам и слова:
- Давай вставай, дылда! Я тебя нашел и ты теперь мой раб. А значит должен…
Увесистый подзатыльник заставил замолчать этого коротышку.
- Господин, простите моего глупого племянника, он еще очень молод и не понимает, что нельзя называть разумного рабом. По крайней мере до тех пор, пока тот держит в руке оружие. Я Ягер, старейшина нашей общины. Это Драго, как Вы уже поняли мой племянник, сын моей младшей сестры со стороны двоюродного брата дяди моего отца. Хотя, наверное, это Вам совсем не интересно. Я понимаю. Я смотрю Вы образованный, умный и воспитанный хуманс, раз назвали нас дварфами, а не гномами или карликами. Могу я поинтересоваться, что Вы тут делаете, ведь хумансы не ходят в Старые подземелья Древнего города Магов? Только дварфы могут попасть сюда не сильно рискуя.
- Я был слегка пьян, меня поймали на слове и мне пришлось отправиться сюда. Но я не знаю, где именно я нахожусь и как сюда попал. Последнее что я помню это яркую вспышку и сильную боль.
- Господин, наверное, вы случайно вступили в одну из магических ловушек Древних Магов, и она перенесла Вас сюда. Скорее всего это место когда-то использовалось как тюрьма. Надо сказать братьям, чтобы были поосторожнее.
- Как мне отсюда выбраться?
- Мы можем помочь Вам, но вы ведь понимаете, что ничего не бывает бесплатно…
- И что вы хотите?
- Вашего слова, что и Вы нам поможете… поможете освободить наши семьи.
- Я не могу дать вам такого слова, но я могу дать слово, что я постараюсь это сделать. Если вы выведите меня к людям.
- К хумансам мы Вас вывести не можем. А вот на поверхность, да. И меня полностью устраивает то что Вы предложили. Это говорит о том, что Вы очень осторожный и ответственный хуманс, а значит Вашему слову можно верить.
Уже через пару часов, почти три десятка гномов усердно рыли ступени в прочнейшем граните. Как оказалось, я нахожусь на почти пятидесятиметровой глубине, и чтобы подняться придется потрудиться. Пока дварфы работали, Ягер рассказал мне свою историю. Несколько лет назад, община гномов решила переселиться поближе к горам, а на одном из переходов их захватили люди какого-то барона, чьи владения расположены не очень далеко от каких-то развалин древнего города. Как итог, стало то, что теперь мужчины вынуждены работать и рыть подземные туннели к этим развалинам и искать какие-то артефакты, которые они в свою очередь несут тому самому барону, который их у них покупает, точнее забирает в качестве части выкупа за женщин и детей. Само собой, берет он их товар дешевле обычных камней, а платить за кормежку и инструменты заставляет как за еду с королевского стола и орудия из чистого золота. Такими темпами гномы никогда не смогут освободить своих родных и освободиться сами. Ну что же, помочь им дело вполне благородное и справедливое, да и тесное знакомство с местной аристократией может быть очень полезным и совсем не важно, что это знакомство будет с применением шашки и если повезет, зарядить батареи, парочки бластеров.
Прошло всего два дня, а длинная винтовая лестница на самый верх колодца была готова. Конечно узкая и неудобная, но это был путь наверх, к Солнцу. Надо заметить, что Нага оказался просто гениальным инженером, да и времени у него было на подготовку более чем достаточно и он и на самом деле предусмотрел все. Именно благодаря его предусмотрительности уже через три часа я мог пользоваться большинством функция своего костюма, так как его батареи заряжались даже от тепла, выделяемого телом и неровного света факелов, конечно ни о каком энергоемком оборудовании, типа личного силового щита, и речи не шло, но ночное зрение в шлеме, или акустические датчики уже работали просто замечательно. Именно такой предусмотрительности моего ИскИна я и стал невольным свидетелем одного короткого разговора.
- Дядя, почему ты так уверен в этом хумансе, зачем ты ему помогаешь? Ведь он не дал слово что освободит наших женщин и детей.
- Драго, ты заметил, как он реагировал, когда я называл его хумансом?
- Да вроде совсем никак.
- Вот именно, НИКАК! А ведь для них нет более сильного оскорбления услышать такое от представителя не их расы. Сами себя они называют «люди» или «человек», терпят обращение «хомо», но «хуманс», ни один человек не потерпит такого обращения от дварфа, или альва, или еще кого. А этот даже не отреагировал, это раз. Во-вторых, для любого хуманса дать слово дварфу, это не меньшее оскорбление, а он дал, да еще и подумав, и предусмотрев, что он просто не сможет сдержать его, а значит он намерен выполнить свое обещание. Потом еще эти странные доспехи. Ты заметил, как легко он в них двигается, а значит они очень легкие, но в тоже время и очень прочные. Это изделие Древних Магов. Я думаю что он один из них!
- Из кого?
- Один из Древних Магов. Ты же знаешь из легенд и преданий, что они были очень справедливы и не делили разумных на расы, для них все были равны.
- Но ведь Древние ушли?!
- Ушли. И что, то что они ушли тысячи лет назад, совсем не говорит о том, что один из них не может вернуться, может он забыл у себя дома свою любимую кружку, вот и забежал ее забрать, да случайно и попал в тюремный колодец. Ты же знаешь, что стены здесь не дают работать магии, вот он и сидел.
Наконец гномы закончили свою работу, они даже пробили Затворный камень, который перекрывал выход и натянули веревку, чтобы я случайно не упал. Ну что же, спасибо им за все, а я постараюсь сдержать свое слово, если получится, то просто выкуплю заложников, а если нет, то будем посмотреть по месту. Уже перед самым выходом ко мне подошёл Драго.
- Господин, простите меня. Мой дядя прав, я еще молод и порой не вижу самых элементарных вещей. Не побрезгуйте, это вам от меня, подарок и на память. Мы очень надеемся на Вас.
Протянул мне небольшой сверток из хорошо выделанной кожи и маленькую корзинку, с парой кусков хлеба и каким-то мясом. Немного подумав, я отцепил от пояса свою флягу, которой все дварфы так восхищались, еще-бы, ее возможность абсорбировать воду прямо из воздуха, для здешних обитателей магия огромной высоты. И протянул ему.
- Возьми и ты Драго, на память. Надеюсь мы еще свидимся, ты не плохой парень.

Zloj
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 04:44
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zloj »

Я тут больше читатель и почитатель Вашего творчества и мое мнение может не очень тут котироваться, но политики и разборок мне хватает и тех, что льются из экрана телевизора или монитора. Да и речь шла вроде как о магии. А какая магия может быть в современном нам мире? Может я и неправ, но я за второй вариант.

Steel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 07:16

Сообщение Steel »

Однозначна вариант номер два!

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Уважаемый Автор, чем вы так опоили свою музу?
Такая производительность, вы фонтанируете идеями как гейзер,к тому же в разных направлениях :dance: :ce2:
По мне так лучше второй вариант.
Более близок по духу к EVE , автор в прошлом у нынешней старшей расы ,поможет данной семье(общине,роду)
подняться во влиянии над остальными, за что получает в подарок какой то семейный артефакт который
после возвращения породнит ГГ ещё и с Дварфами. :ood:
Первый вариант мне кажется более ограничен в количестве линий сюжета.
ГГ остался без поддержки ,эвакуации,ресурсов.
Даже найдя чтото вроде поста телепорта Древних :spy:
В Содружестве(если оно есть) ГГ никто не знает.
Значит опять "наращивание мускулов" с начала , надо стать сильным, сделать большие услуги
сильным миров , опять отжать Землю в личное владение и тд и тп :ba:
Но конечно МУЗА ваша и вам с ней решать куда закинуть ГГ :ce2:
пока прёт подсекай :protest: ПРОДУ!!!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Думала, что окажусь в единственном числе желающих прочитать о скрещивании "ежа и ужа", т.е. магии и евки, но нет - есть такие же сумасшедшие ещё! :nervious:
Я- за второй вариант. Интересно прочитать, как Вы, Ринат, пройдёте по этому, не слишком частому для линии EVE пути :weirdface:
Да и в "Наследнике" Вы уже рассматривали варианты разных вероятностей одной реальности, так что любопытно прочитать что-то ...неиспользованное Вами ранее! :pray:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Cугубо параллельно и оба варианта! :lol: Низзя, надорвётся.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Большая просьба оставить оба варианта. Пусть, к примеру, Руслан заинтересуется камнями в контейнере и случайно запитает портальный маяк, а он его перекинет дальше по цепочке адресов. Можно к первому варианту еще главу другую добавить, для вариативности будующего. Зарание спасибо. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Конечно Первый. Есть два варианта развития реалистический мир спасут инопланетяне (ГГ под это описание подходит) и фантастический мы сами со всеми проблемами справимся

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Мне больше нравится первый вариант, потому что он не выпадает из общей канвы повествования о технологической цивилизации. Опять-же актуальная тема.

Я не хочу сказать, что манипулирование материей, временем и пространством вообще не возможны - нет, наверное живой организм может располагать органом, каким то образом генерирующим, собирающим или преобразующим какую-то природную энергию мироздания и к примеру, модулирующий некую природную несущую частоту, поддерживающую стабильность материи, что-бы изменять эту материю каким то отдельно взятым псионом-оператором и в каком то локальном - по имеющимся силам, времени и пространстве, однако, это совершенно другой мир и другой разум, потому что человека невозможно заставить учить математику, физику или химию, если многое из необходимого себе он может достать прямо из воздуха или из примитивных материалов. С течением времени такая цивилизация обязательно деградирует или уничтожит себя сама, не хуже, точнее даже быстрее и лучше чем в технологическом мире атомным оружием, потому что решение об атомном оружии распределено между многими людьми, а псион может быть всяким и ему никто не помешает.

С приходом христианства было прямо запрещены псионические практики, называвшиеся колдовством, а для зачистки планеты от любых носителей такого знания организовывались войны и геноцид - я читал что завоевательная война А. Македонского была ради уничтожения некоего артефакта, носителя теоретических знаний по псионическим практикам - Весты или Авесты, или и того и другого, но как то более не интересовался этим, а вспомнил сейчас по случаю.

Кроме того, разумно предположить, что никто не стал бы запрещать то, чего не существует.
Надо признать, развиваясь в направлении технологического мира, люди одновременно развивали целые отрасли научного знания, а не зубрили какие-то мантры и при этом, технологический мир учит всю массу народа, а не только десяток каких-то посвященных и развивает всю цивилизацию, в которой совершенно невозможны ситуации как на Татуине в "Звездных войнах", где глинобитные сакли, темный необразованный народ и гонки на звездолетах - нет, тут либо сакли и чернуха, либо звездолеты, но тогда огромные города из стекла и бетона, образованный народ и автоматически заводы и станки на таких заводах.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

А почему не предложить Автору использовать один из вариантов с другими ГГ? Ведь что-то похожее уже было озвучено... :cranky:
А то,что Вы, Ринат, вполне можете писать параллельно два проекта - уже доказано. Вами же. :weirdface:
Это - просто скромное пожелание :shy:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Я за второй вариант

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Еще есть вариант с дублированием ГГ на две реальности и вести их паралельно, а потом соединить или еще что. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Ого!!! Не, даже не так... Ого-го-го-гошеньки-го-го!!!!!!! :dance: :dance: :dance:
Не успела остыть клавиатура после эпилога, как тут вот оно - СЧАСТЬЕ!
Не просто пролог, а даже первая глава и даже "в двух лицах"!
Как сказал небезызвестный Карабас Барабас: "Это просто праздник какой-то!"
Посему - С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Bugster, а мнение? (плюсострел включи!) :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

А я ишшо не прочитал! :rgr:
Я - в предвкуш-ш-ш-ении!
Хочу растянуть удовольствие... :hist:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Однозначно второй. Если писать первый, то постоянно будем сравнивать с реальностью и если пойдут сильные "различия", может возникнуть разочарование. Второй вариант предполагает намного более раширенную свободу событий в фантазии автора.
Ринат, огромная благодарность вам за ваше творчество и полёт фантазии. :clap: :ood:

ArchiGAV
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:19
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 189 раз

Сообщение ArchiGAV »

За второй вариант, где в последующем развитии мелькнёт первый в промежуточном варианте(гг последует за древними ушедшими из мира второго варианта, предварительно изучив магию и артефакты при этом развивая наследие нагинари и попадёт в мир первого варианта, минимально им поможет-подскажет-подтолкнёт к процветанию пока будет искать и восстанавливать портал, для того чтобы прыгнуть дальше...)

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Графоманить буду оба варианта. Но первый дольше.


Протиснувшись через узкий лаз, который сразу же начали заделывать, видать боится чего-то «маленький народец», я впервые увидел небо нового мира. Я никогда не страдал клаустрофобией, но должен признаться, что почти двухсуточное пребывание под землей несколько расшатало мои нервы, поэтому вид чистого ночного неба и россыпь звезд на нем подействовал на меня несколько успокаивающе и даже немного расслабляюще.
Как не трудно догадаться, я оказался посреди города, если верить дварфам, то это был какой-то Город Древних Магов. Я только так и не смог понять, почему они называют ЭТО руинами. Ладно, разбираться будем утром, а сейчас надо найти укромное местечко, провести ревизию всего у меня имеющегося и подумать, что делать дальше. Еще находясь в подземелье, я несколько раз пытался вызвать корабль-спасатель, но абсолютно безрезультатно. Чтобы это значило, я даже представления не имею. Решив слишком далеко от места своего появления в этом мире пока не удаляться, я выставил небольшой радиомаяк и начал искать место для своего временного пристанища. Впрочем, нашел я все мне необходимое достаточно быстро, просто войдя в одно из близстоящих зданий. Решив не искушать судьбу, кто знает какие хищники тут бродят по ночам, я поднялся на третий этаж, нашел небольшую комнатку и в ней обосновался. Для начала необходимо разобраться с Большим Джентельменским набором «а-ля Нага». Итак, что мы имеем: костюм космодесанта, с усиленным бронирование и серво приводами на конечности и спину, изготовленный из нанополимера, обеспечивает комфортное автономное существование в открытом космосе до трех суток, при определенной экономии расходных элементов, этот срок можно продлить до пяти суток. Встроенное индивидуальное силовое поле, выдерживает одновременный залп из турели непосредственной обороны почти в упор. Установлен блок оптической и тактильной мимикрии. Что это значит? Все просто, по своему желанию я могу придавать костюму практически любой вид, достаточно дать нанитам, из которых он состоит, такой приказ и за несколько минут получу то, что мне необходимо, при этом костюм не теряет своих полезных качеств. Идем дальше, два персональных ИскИна, с огромным количеством загруженных на них всевозможных Баз Знаний, начиная от способов разведения огня до принципов построения межгалактических кораблей, все Базы разбиты по основным направлениям и каталогизированы. Помимо самих Баз, еще куча всевозможной информации о цивилизациях аталанцев, деванагари, виджняна, аграфов, сполотов, дварфов, землян и еще черте знает кого. Сами ИскИны представляют собой два широких браслета, которые надеты на оба моих предплечья, одновременно выполняют и роль защитной экипировки, и в состоянии выдержать удар промышленного молота или гильотины, а это на вскидочку несколько сот тон на квадратный сантиметр. Оба ИскИна именные и никто кроме меня никогда не сможет ими воспользоваться. На моем старом поясе две кобуры с такими-же именными бластерами и пятеркой запасных батарей к каждому. Вибронож и вибромачете, это, не считая малого ремонтного набора, земного, а что, вдруг пригодится. Две фляги, стоп, уже одна. Сублимированные продукты, из расчета на месяц, две полевые аптечки, ото помимо штатной на костюме и малый походный анализатор, способный распознавать вещества, представителей флоры и фауны всех известных планет, определять пригодность тех или иных веществ для употребления и еще чего-то там. Сканер ментальной активности, но это тоже одна из функций костюма, точнее его шлема, это помимо ноктовизора, и ультразвукового свистка. Зачем свисток? А черт его знает. Так, теперь мой ранец, буду так его называть. Ну, здесь то, что я в него сам засунул. Самое главное, это мини реактор с генератором, размером всего с пачку сигарет, но обеспечивающий выработку в пятьсот ватт энергии. Конечно немного, но в случае необходимости зарядить батареи костюма, ранца, анализатора или еще чего, вполне достаточно. Идем дальше, пара смен белья и мыльно-рыльные, это святое. Небольшой мешочек с мелкими драгоценными и полудрагоценными камнями и сотней кристаллов для записи данных, а что, в этом мире они очень даже могут пригодиться, в качестве валюты, как знал, взял. Маленький бытовой проигрыватель, способный воспроизводить звук и голографическое изображение, взял для эмоциональной разгрузки, тем более, что на встроенной памяти больше тысячи самых разных фильмов и почти вся земная музыка, по крайней мере то, что я слушаю. Так, этот кирпич, мне приволокла Вера, сказала, что это дом, ладно поверим, как обращаться с подобными предметами я знаю, хотя и не понимаю. В свое время Нага что-то пытался объяснить, талдычил о каком-то свернутом пространстве, распределении массы, но я так ничего и не понял, хотя мои девочки вроде-как врубились, но здесь я не уверен. Что тут у нас дальше? О, презент от Арии, портативная система слежения, обойма с тремя десятками мини дронов-разведчиков и система запуска, модель конечно жутко устаревшая, но от этого не менее полезная в моих условиях. Время автономной работы одного дрона до пяти суток, проводит оптическую разведку, может работать и днем, и ночью, подзаряжается от встроенного в обойму источника питания, размером чуть больше мизинца пятилетнего ребенка. А это от Надежды, лингвоаналлизатор, портативный переводчик, одним словом, с его работой я уже познакомился, когда стал понимать и обрел возможность общаться с дварфами. Ну вроде и все, остался только сам ранец, что вообще-то и не ранец, а мини синтезатор, это я так его просто использую. Говорить о том, что все вещи именные, то есть только я и никто другой ими воспользоваться не сможет, надеюсь не надо. А, нет, не все! Шашка! Правда это уже не та моя старая Златоустовская, доставшаяся мне от деда, а ему от его деда, это уже эксклюзив опять же от Наги. Реплика моего старого оружия, целиком состоящая из нанитов, способная принимать любой вид, от простой суковатой палки до двуручного рыцарского меча, не требует заточки и перерубает без особых затруднений стомиллиметровую титановую балку. Ну вот вроде и все. Не густо конечно, но мне должно хватить, тем более, что для синтезатора есть почти две сотни специальных программ и я могу создать все что угодно… до трех килограмм массой и размерами до сорок на пятьдесят и на двадцать сантиметров. Ну вот, с моим имуществом вроде и все. Правда остался подарок, ну что такого важного и полезного, может подарить дварф, живущий, судя по всему, в эпоху средневековья. Опа! Оказывается, может и еще как! Разворачиваю клочок кожи и держу в руке нож, нет, не нож, КИНЖАЛ! Длинный, сантиметров двадцати пяти, узкий, обоюдоострый клинок, больше похожий на мизерикордию, но не трех и не четырёхгранный, а плоский, сияющий небесно-голубым цветом. Тонкий, изящный рисунок идет по всей длине, если приглядеться, то можно разглядеть и леса, и моря, и битву человека со Змеем, вообще, кажется, что рисунок постоянно меняется, живет своей жизнью. Рукоять простая, какая-то кость, зато гарда, еще одно произведение искусства, правда на этот раз ювелирного, мягкое золото переплетается с тонкими стальными и серебряными нитями, создавая ощущение легкости и надежности, несколько самых разных драгоценных камней создают причудливый узор. Хороший подарок мне сделал Драго, со смыслом и намеком. Настоящее оружие война. Проведя ревизию и немного подкрепившись снедью от дварфов, завалился спать, как там говорили наши предки, «утро вечера мудренее», проверим.
«Нас утро встречает прохладой», да, прохладой, это точно. Век живи, век учись, это надо же было не додуматься включить обогрев костюма, теперь вот приходится живенько махать руками и ногами, чтобы согреться, ладно, ничего, утренняя гимнастика полезна для здоровья, а оно, чую, мне очень пригодится. Закончив, так сказать, утренние процедуры, занялся определением своего местонахождения, пара дронов покинула обойму и ушла нарезать круги над местом моей стоянки, информация с них шла напрямую на нейросеть и перед моими глазами постепенно вырисовывалась карта города. Город поражал, поражал своими размерами и красотой построек. Я так и не понимаю, почему местные говорят развалины, по мне так вполне нормально сохранившиеся строения, площади, нигде даже мусора не видать и это при том, что Город стоит в самой гуще леса, а тут даже опавших листьев нигде не видать. Высокие башни, многоступенчатые пирамиды, здания в виде шара и все это соединено переходами, эстакадами, мостами и мостиками. На Земле бы сказали царство стекла и бетона, вот только бетона я тут не вижу, да стекол что-то не наблюдается, скорее это какой-то тип пластика. Так, понятно, теперь до меня начинает доходить, почему развалины. Это мне повезло оказаться в неразрушенной части и дроны начали картографировать тоже отсюда, а вот буквально в паре километров начинаются эти самые развалины. Многие дома лишились не только окон и крыш, но и половины стен, а оставшиеся опалены, зияют пробоинами, километровые башни-здания скручены и перекручены, перекрытия и переходы обвалились, и это не работа времени и природы, это постарался человек, или кто-то близкий к нему по своим замашкам. Раз такое дело, то скорее всего в той части Города мне делать нечего, надо осмотреться там, где не бушевали никакие катаклизмы. Вот и начнем с того здания где я провел ночь. На самый верх не пойду, трех этажей что подомной вполне хватит, в конце концов я пришел сюда не за сокровищами Древних Магов и не являюсь археологом. Мне просто надо осмотреться, постараться понять кто здесь жил, чем дышал, о чем думал.
Чем дольше я бродил по покинутому Городу, тем меньше понимал. Скажу прямо, мне повезло, повезло дважды, во-первых, я попал в целую часть этого самого Города, а во-вторых, я попал прямо в его центр. Центр исторический, или административный, а может деловой, не важно. Я думаю, что центр – архитектурный. Буквально за соседним зданием находится огромная площадь, к которой со всего Города сбегаются улицы, прямо как спицы в колесе. На площади стоит какой-то памятник, совсем маленький, пару метров, не больше, но памятник говорящий. Два человека, один в каких-то оборванных тряпках, крепко сжимает оружие, второй, лысый, одет в балахон, на голове капюшон, руки подняты в верх, ладонями к небу, создается впечатление, что один молится, а второй его охраняет. Именно на этой площади я и столкнулся с тем, кого боятся гномы и почему люди не ходят в развалины. Дроид, самый обыкновенный боевой дроид, конечно не привычного вида, неизвестного происхождения, но кто это, или точнее, что это, я понял сразу. К счастью первым выстрелом он промахнулся, а прицелиться поточнее я ему не дал, сиганув что есть мочи в переплетение улиц и переулков. К моему глубочайшему облегчению, с площади, это изделие давно забытых эпох никуда не двинулось, остановившись на какой-то, только ему видимой границе. Немного подумав, я решил попробовать определить его командную частоту, раз он автономен, то у него должен быть хоть какой-то процессор, а скорее всего ИскИн, это значит, что при некотором везении и удаче я могу взять его под свой контроль, если конечно его мозги не круче двух моих ИскИнов, что навряд-ли. Началась охота на дроида. Мне пришлось опытным путем выяснить его зону ответственности только после этого я приблизился на минимально возможное расстояние. Короче, два часа работы искусственных мозгов, потом еще почти три часа на взлом и ву-а-ля, дроид мой. По крайней мере теперь я могу спокойно гулять по всей площади и не опасаться выстрела в спину. Можно подумать я собрался жить здесь вечно, надо выбираться к людям, а этот шестилапый, металлический паук может мне очень сильно пригодиться в лесу. С его реакцией и скоростью я уже познакомился. Вот только что делать с ним потом, разгуливать по обжитым местам с таким попутчиком, это значит привлечь к себе всеобщее внимание, так стоит ли его тащить за собой? Пришлось опять влезать в мозги дроида и разбираться с его возможностями. Все оказалось не так плохо, как я сначала подумал, это простой полицейский дроид, предназначен для охраны стационарных объектов, вооружен парализатором и лазерным излучателем, имеет режим транспортировки, в таком положении он представляет собой металлический шар, диаметром в тридцать сантиметров и весом в полсотни кило. Вполне могу, при необходимости таскать его с собой, авось где пригодится. Решено, буду выходить к людям, переведу в транспортное положение и потащу на себе, а пока пусть охраняет меня от своих собратьев и прочих неприятностей. А между тем, мои прогулки по неразрушенной части Города начали приносить свои плоды, обшарив с десяток административных зданий, я наконец-то нашел жилое. Ну что сказать, судя по всему о потребителе здесь заботились, ни одной квартиры меньше пяти комнат я не нашел, шикарные квартиры, шикарная обстановка, на крыше видать, когда-то был самый настоящий сад, теперь там корявый лес, своим видом больше напоминающий болото, по всему зданию множество самых разных помещений общего пользования, везде чистота и порядок, но этому я уже, после встречи с дроидом-полицейским, не удивляюсь, раз сохранились одни, то почему не могли сохраниться и дворники с уборщиками. Но вот общее впечатление от Города какое-то странное. Правильно сказал тогда гном, жители города просто ушли, собрались и ушли, а это значит, что могут и вернуться, лишь бы не прямо сейчас, неудобно будет, лажу в их квартирах. В домах и зданиях сохранилась обстановка, мебель, бытовые приборы, в кранах течет вода, есть свет, но вот ни одной личной вещи я не нашел. Так какие-же тогда артефакты ищут дварфы и остальные искатели, не верю, что их нет? Что гномы носят этому своему барону, за свободу своих близких и за свою еду и инструмент? Обдумывая все эти вопросы, я медленно приближался к разрушенным районам, задумавшись я не заметил, как дошел до некой черты, границы. Здесь все цело, стоит чистенькое и сверкающее, а шаг вперед и начинается разруха. Ну я и сделал этот шаг… Мягкая, но уверенная сила, аккуратно отодвинула меня назад, я дернулся еще раз, но с тем-же успехом. Так, получается часть города ограждена от всего остального мира силовым барьером. Выйти от сюда нельзя, а войти? Я стал наблюдать, вот какой-то дурной жук удалился об поле с той стороны и отлетел от него как камень. Ну что же, ясно, барьер держит не только эту сторону, но и зайти сюда никому не дает, да еще судя по всему к пытающимся сюда попасть относится намного жёстче, злее, я бы сказал. Но с другой стороны, мои дроны-то летают, вон, до самого дальнего леса уже долетели. Получается им можно, а мне нельзя, почему? Я подобрал палку и ткнул в сторону поля, ага, размечтался, с точно такой-же силой палку толкнуло назад, именно толкнуло, а не отбросило. Я взял камень и бросил, тот, не встречая сопротивления пролетел, вообще ничего не понимаю, какая-то странная избирательность, и природные объекты и искусственные спокойно проходят. Что между ними общего? Странный вопрос, они мертвы, точнее они НЕЖИВЫЕ. Ладно, еще одна попытка, еще один эксперимент, дроид, он не живой. Ха, спокойно прошел и туда, и обратно. Так от чего-же, точнее от кого закрывались Древние Маги? Ладно, будем определять уровень разумности незваных пришельцев. Надо построить домик из камней, что-то вроде тоннеля. Постепенно продвигая один камень другим, мне удалось создать две эрзац стены, поле между ними есть, теперь надо придумать, что использовать в качестве крыши, взгляд упал на шашку, а что тоже вариант. По моей команде, уже через пару минут у меня в руках находится странный предмет, что-то вроде протвиня с короткой ручкой. Кладём эту штуковину на наши каменные стены и… моя рука абсолютно спокойно проходит на ту сторону. Что и требовалось доказать! Итак, что мы имеем? Древний Город атаковали совершенно безмозглые твари, скорее всего внезапно, очень внезапно, и со всех сторон, у населения не было времени на какую-то организованную эвакуацию, значит тварей было много, очень много и они были большие, очень большие, иначе не было бы необходимости применять оружие большой мощности, а оно было применено, об этом говорит внешний вид Города, точнее его окраинных районов. Какая-то часть жителей конечно успела спрятаться за силовым полем, но по сравнению с общим числом, это мизер, да и бежали они в панике, кто куда. Сколько древние так сидели? Да хрен его знает, но скорее всего не очень долго, а потом ушли, ушли искать для себя новый Мир, никаких следов орбитального лифта, или космодрома здесь нет, значит уходили с планеты как-то иначе. Как? Пока не важно. Сейчас для меня важно понять, безопасно-ли выходить за пределы силового поля, не стану-ли и я жертвой того, кто напал на жителей Города. Ответ не очевиден, но скорее всего нет, не опасно, иначе эти твари уже давно бы уничтожили все живое не только в лесу, но и на всей планете, не думаю, что мечи и копья их остановят. А это значит, что строим проход и идем к людям, к гномам, эльфам и черту со ступой, главное к разумным. А в этот Город я еще вернусь, слишком много тайн и загадок здесь еще скрыто.

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя