Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гладиатор

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

YUGOROSS писал(а):В принципе не имеет значения что там себе возможно думают и считают неведомые предтечи.
Представьте себе понятия Космоса и Бесконечности, представьте себе мироздание, которое было за триллионы лет до того как мы вот эти слова написали и останется таковым после этого.
Можно выдвинуть предположения о возможной эволюции разума, ступенях этого развития и их размещения во времени и пространстве. Разве не может возникнуть потребность разумной формы жизни в высаживании новых ростков жизненных форм вообще и разумной жизни в частности - может, если это как то связано, скажем с тем, что разумная жизнь постоянно генерирует поток нужной ментальной энергии в каком-то нужном диапазоне, не существующим в какой-то другой естественной форме.
Я что-то никак не могу себе представить мироздание, где естественным образом развивается разумная улитка с ментальной активностью, но допустим, что и Дамон были созданы или это случайная генетическая мутация, к примеру одичавшей фермы, где когда-нибудь миллионы лет назад какой-то цивилизацией выращивались биосимбионты или какие то бионейросети, в общем это биоискины или что-то подобное, но даже если это естественная форма, то как бы вы к примеру отнеслись к огурцу на своем огороде, который научился зачищать весь ваш огород от любых друг растений и установил себе максиму - "делай то что считаешь необходимым и что тебе по силам, а будет то, что и должно быть".

В общем, вероятность заинтересованности более высокого разума в физическом сохранении разумной жизни более низкого уровня, ага..., не особи, может быть даже и не вида, а разумной жизни, ну разве что еще с заданными параметрами, гипотетически возможна, ну или это не нулевая вероятность, а это значит, что какие то правила будут обозначены как обязательные и за миллиарды лет они усвоятся.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Всё это верно. Но меня просто чуть покоробили формулировки в которые вы облекли свои верные мысли . Прочтите их сами, как бы со стороны и попробуйте сами что - нибудь понять о сути "соразмерности", "оправданности", "допустимости"... Я не могу это всосать и должным образом переварить. Не могу понять к чему примерять, от кого ждать оправдания своим действиям или осуждения и опасаться что кто то, чего то не допустит. Ну а по поводу внезапно ставшего хищным огурца, то не трогать его только из соображений, что возможно его кто то создавал или селекционировал когда то для вполне благородных в его "высоких" понятиях целей - это не безумие? Не трогать хищника из за опасения нарушить авторские права неведомого селекционера? Что там ужасно величественное и недоступное нашему хилому разуму задумали могущественные предтечи? Но если мой разумный вид и всё что мне доступно и понятно запланировано исключительно как ресурс или пищевой концентрат для созданного Творцами излучателя ментальной энергии или становится таковым из за совершённой ошибки или сбоя в процессе селекции, то что вы предлагаете учитывать возможные задумки Творцов и позволять себя жрякать? Единственное возникающее желание - дотянуться и тюкнуть по темечку этих Творцов, желательно с летальными последствиями. Может я недостаточно возвышенно мыслю или просто тупой... не понимаю. Есть инстинкт самосохранения и его подотдел, инстинкт сохранения биологического вида или там наоборот, не важно. Герой принимает решение попытаться спасти свой биологический вид от уничтожения. Коли ему это удастся, то он эволюционно прав, а Предтечи со своими задумками или ошибками не правы. Не удастся, так никто не застрахован от вступления на тропу динозавров.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

А вот одна проблема есть, и очень большая проблема, это тот корабль аталанцев или деванагари, что нашли аграфы. Значит надо выяснить в каком он состоянии, что на нем сохранилось, и есть-ли возможность его прихватизировать. Надо выяснить всю информацию по этому судну и передать ее Наге, пусть проанализирует и скажет, представляет ли это судно для нас угрозу. Если «да», то надо будет принять все меры к его уничтожению, если «нет», то пусть и дальше играются.
Но он у них простоял тысячи лет. Что можно аграфы уже взяли, в остальном он им бесполезен и для ГГ безопасен. Скорее наоборот, но ГГ должен рассуждать и в этом направлении, типа, а что он будет делать если искин корабля, находящийся в состоянии энергосбережения, засечет ГГ и пробудится или вообще весь корабль начнет экстренное пробуждение, обнаружив человека с планеты его приписки.

Рассуждая на эту тему, ГГ наверняка пришел бы к мысли, что сейчас не самое удачное время, если он не готов забрать корабль, скажем в качестве платы за все сделанное.

С другой стороны, если оставить корабль на будущее, как отправную точку для одного из сюжетных поворотов, то сейчас он мог бы и не упоминать. Он ведь дальше будет контачить с подпространственными базами, кстати, они ведь где то в районе звездных систем с осмотренными им живыми планетами, значит он может осваивать всю эту систему подпространственных баз, благо у него есть подлинные идентификаторы, выданные на такой базе, но возможно что корабль, хранящийся у аграфов, облегчит эту миссию.

Сейчас вопрос об его женах, ведь он по идее должен лететь на Землю и оттуда у него миссия, ну и как он сможет взять с собой жен. Может быть опять лучше оставить их, лететь на Землю, где за прошедшие полгода, плюс все эти события и еще 2-3 месяца обратной дороги Ари много чего должна успеть и ему можно будет включится в работу сразу по прилету и через год он уже на "Звезде", во всем блеске, по пути заберет их с собой.
Скажем так, что-бы не парится с мотивациями, он мог-бы представить дело так, что он заходит заранее, забирает жен и идет в точку встречи со "Звездой", которая чин-чином выйдет из гиперокна. Если его будут провожать, тогда уже по одному виду суперносителя, который выглядит как просто очень, ну очень большой корабль, уходящего в направлении, противоположном и направлению на Землю и направлению реального, с точки зрения наблюдателя уходит скорее всего вообще в другую галактику, аграфам и сполотам станет ясно что Земля тут не при делах. Что и требуется.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

11 глава.

Никогда не думал, что смогу сюда вернуться, но… вот уже почти три месяца я живу в Императорском Дворце на Столичной Планете Империи Аграф. Не знаю, как Содружество удержалось от полного хаоса, буквально на следующий день после того памятного решения об уничтожении системы дамон, большая половина государств Содружества оказалась полностью парализованной. Десятки тысяч разумных во многих государствах в прямом смысле слова начали сходить с ума, хотя нет, больше всего поведение власть имущих напоминало ломку наркомана. Люди, аграфы, сполоты, дварфы и представители еще доброго десятка рас и народов буквально лезли на стену, у них останавливалось сердце, рвались вены, некоторые старели и превращались в мумии за несколько минут. Повезло тем, кто находился к бессознательном положении, криокамерах или под пристальным наблюдением медиков, а что происходило с теми кто оказался на кораблях, необитаемых планетах или вдалеке от цивилизации, на отдыхе или в путешествии я даже боюсь представить. Все это стало результатом смерти дамон, которые смогли подчинить себе ментальные тела этих несчастных. Нага был прав, со смертью реального хозяина, слепки ауры, находящиеся в чужом энергетическом теле, не смогли существовать, но и их разовоплощение не прошло легко и просто, даже пребывающие в таком виде ментальные паразиты не желали просто так покидать своих носителей и сопротивлялись до последнего, нередко, умирая утаскивали за собой и тех, чью ауру они оседлали. Конечно, на фоне триллионов разумных существ Содружества эти десятки, да пусть даже и сотни тысяч пострадавших смотрелись не более чем статистическая погрешность в сотые доли процента, но стоит учитывать, что в основном это были высокопоставленные военные, политики, главы и члены Совета Директоров крупных корпораций, ученые, чиновники, то есть те, кто обладал реальной силой, властью и влиянием не только в каком-то одном государстве, а зачастую оказывал влияние на все Содружество.
Сегодня вечер должен пройти также, как и предыдущие, опять долгие разговоры с императором и Астрамаэлем, игра в вопрос-ответ, эти двое будут, как обычно, пытаться меня подловить на несоответствии, а я буду пытаться сильно не завраться. Хотя пока я не врал, не договаривал, умалчивал, менял акценты, но не врал. Непонятки начались с первых минут. Во-первых, в Императорском кабинете кроме самого Императора и Астрамаэля находились еще полтора десятка разумных, на лицах у некоторых были видны следы недавно перенесенных мучений, не знаю физических или эмоциональных, но то, что совсем недавно они были бессловесной скотиной в подчинении дамон сомнений не вызывало. Большую часть из присутствующих я знал, ну как знал, заочно конечно же. Тяжело не узнать главу корпорации «Нейросеть», или канцлера Империи Аратан или Председателя Правительства Федерации Сполотов, а вот некоторые были мне совершенно не знакомы, хотя кто они такие, или вернее кого представляют, догадаться было не сложно. За этими разумными стояла ВЛАСТЬ, точнее они были ее олицетворением. Как вы думаете, что дает одному разумному власть над многими? Деньги? Ой, не смешите меня, деньги всего лишь один из атрибутов власти, точнее, одно из ее проявлений. Можно быть очень богатым и не обладать даже видимостью власти, но нельзя иметь власть и не быть богатым. На Земле говорят, «Кто владеет информацией, тот владеет Миром!». Ну не знаю, не уверен. Информация тоже бывает разной, бывает стратегической, бывает тактической, а бывает и ничего не значащей. Владея информацией можно получить и власть, а вот имея власть, вы будете владеть информацией, априори. Так что же нам дает, эту самую, власть? Я думаю, власть это всего лишь одно из проявлений возможности, возможности влиять на события. Так вот, сидящие в кабинете Императора разумные обладают возможностью влиять на все сто процентов. Не знаю кого или что они представляют, чем владеют, но одно только то, что они находятся здесь, уже говорит само за себя. А вот зачем они здесь, это вопрос. Хотя нет, не вопрос, они собрались чтобы препарировать одну глупую тушку, и я даже догадываюсь чью.
- Проходи, Руслан, присаживайся. Извини, но представлять тебе своих гостей я не буду, не к чему это. По твоему лицу я вижу, что ты уже догадываешься кто и зачем сегодня здесь собрался?
- Не совсем, но кое-какие догадки у меня есть. Поэтому давайте сразу приступим к делу.
- Хорошо, к делу так к делу. Нас всех очень интересует что произошло в системе дамон. Как это было! И самое главное, почему?!
- Поверьте, это очень долгий рассказ и скорее всего не очень приятный для вас, для вас всех, я имею ввиду Содружество.
- Ничего, мы потерпим. Начинай с самого начала.
- Хорошо. Только, знаете что, давайте я расскажу вам одну сказку, а может быть и не сказку, кто знает. Очень давно и очень далеко отсюда, на одной из планет Галактики зародилась ЖИЗНЬ, шли годы, века, тысячелетия, миллионы и миллиарды лет, пока на той планете не появился РАЗУМ. Разум рос, крепчал, развивался. Но ему было одиноко, Разум хотел найти равных себе и обратил свое внимание на звезды. Люди на той планете начали осваивать космос, прошли века, прежде чем первые, еще очень несовершенные корабли смогли покинуть родную систему и отправились на свои поиски. По уровню своего развития они не дотягивали даже до самых слаборазвитых государств Содружества, перелет от одной звезды до другой занимал годы и даже десятилетия, но упорство, самоотверженность и жажда знаний и приключений вела человечество вперед. Не знаю сколько прошло времени, но однажды их поиски увенчались успехом, да еще каким. Люди нашли не просто братьев по разуму, они нашли две расы, которые многократно превосходили их по своему уровню развития, вот только проблема была в том, что эти две расы вели друг с другом нескончаемую войну, которая длилась уже не одно тысячелетие. Никто не знает где находились родные системы этих рас, целы ли они, или уже давно погибли в огне войны, но обе расы увидели в людях свой шанс победить. С этого момента началась уже не просто война, а война за человечество. Очень быстро планета разделилась на два противоборствующих лагеря, разделение произошло по ментальным признакам, а как иначе, одна из рас инопланетян развивалась именно как ментально активная и шла по пути биологического развития. А вторая, не обладая и тысячной долей ментоактивности своих оппонентов предпочла путь технического прогресса. К сожалению, люди развивались и надо сказать, достаточно успешно, по обоим направлениям, хотя не могли сравниться в уровне ментоактивности и технологий со своими новыми знакомыми, одни из которых были самыми настоящими магами, а технологии вторых превращали их в этих самых магов. Как говорится, нашла коса на камень. К чести людей, или «аталан», как они себя называли, изначально они не хотели принимать участия в этой, совершенно чуждой им, войне. Но часть населения увлеклась необыкновенными возможностями ментатов, их стали называть Виджняна, что значит «ишюшие», вторая часть хотела взять от обеих рас только лучшее, их стали называть Деванагари, что означает «говорящие на языке Девов и Нага», шли годы и постепенно деванагари стали понимать, что ментальная активность и те возможности, что она дает мешает развитию человечества и постепенно они стали все больше и больше склоняться к научно-техническому пути развития. Это и послужило началу войны с виджняна. Инопланетяне добились своего, человечество разделилось и вступило в войну. Прошли тысячелетия, война не прекращалась, было только одно табу – Аталан, родная планета, боевых действий на родной планете люди не вели. В какой-то промежуток времени и те, и другие поняли, что их ресурсы очень ограничены, одним не хватало простых технологий, а другим ментоактивности, чтобы противостоять противнику. Люди решили создать себе помощников.
- Дварфы и сполоты?!
- Да. Одним нужны были квалифицированные работники, поэтому у дварфов на семь мужчин приходится одна женщина, а другим были необходимы сильные ментооператоры, именно поэтому у сполотов на одного мужчину десять женщин, которые по структуре своего мозга являются более сильными ментатами чем мужчины. Не даром есть понятия мужской и женской логики. К концу второго миллиона лет войны инопланетные союзники вдруг исчезли, может они разочаровались в людях, а может добились своего, но факт остается фактом, люди оказались предоставлены сами себе. Но за прошедшее время человечество смогло в совершенстве овладеть всеми технологиями пришельцев и намного их превзойти. А потом рухнули все табу, человечество начало войну на полное истребление, не пощадив и Аталан, применив на планете биологическое оружие избирательного действия, оно не действовало на животных, насекомых, птиц или флору, вирус убивал только разумных, вирус убивал РАЗУМ. Остатки человечества попытались спастись, но было уже поздно, разум был поражен стремлением к убийству. Кое-какие колонии избежали всеобщей участи, но были это в основном или секретные поселения на очень отдаленных планетах, или просто сырьевые колонии. Часть колонистов, опасаясь биооружия попыталась улететь как можно дальше и им это удалось, они покинули нашу Галактику через пространственную аномалию, но не все корабли смогли достигнуть точки назначения. На каких-то судах вирус успел сделать свое дело и просто не оказалось разумных способных отдать приказ на гиперпрыжок, а пассажиры спали в криокапсулах, пока не иссякла энергия реакторов, какие-то суда так и не смогли выйти из гиперпространства и навечно остались в межмировом пространстве. Но часть достигла одной отдаленной галактики и начался новый виток развития человечества, но уже в новых условиях, в условиях высокой насыщенности Новой Галактики разумными формами жизни. На новом месте людям пришлось строить и воевать, открывать заново законы природы и вспоминать то, что их предки уже успели забыть за ненадобностью. Эти беглецы стали называть себя Джоре – «изгнанники».
- Ты противоречишь сам себе. Если Джоре пришельцы в нашей галактике, а дварфы и сполоты, продукт генной инженерии древних рас из другой галактики, то как те и другие оказались в одной галактике, в нашей?
- Есть такое понятие, ностальгия. Пришло время и Джоре решили вернуться к себе на Родину, вот только притащили с собой и своих врагов - дамон. Что по факту их и сгубило, спустя тысячи лет. Но семена разумной жизни они посеяли достаточно широко.
- Дамон видели в нас потомков Джоре и поэтому считали нас своими врагами?
- Я не буду это утверждать, но факты говорят сами за себя. Да и вы тоже считаете себя таковыми, хотя я думаю, что в большинстве случаев Джоре тут абсолютно не причём. Вы все потомки древней расы Аталан, так будет вернее, но дамон слишком долго просидели на одной планете, а когда смогли вырваться с нее, то наткнулись на Первое Содружество, в которое уже входили все вам известные расы, причем искренне считавшие себя потомками Джоре и даже гордящиеся этим родством и собственно сами Джоре.
- Ясно, а что было дальше?
- Дальше? А дальше уже начинается ваша сказка и вы ее знаете намного лучше меня. Могу только предположить. Скорее всего война, что-то наподобие только что закончившейся и насколько я знаю, аграфы приняли в ней самое активное участие и совсем не на стороне своих предположительных прародителей.
- Н-да. Но все это история давно прошедших дней. Но откуда вы это все знаете?
- Во время своих скитаний я имел удовольствие познакомиться с представителями двух очень древних цивилизаций, которые и стали в последствии моими партнерами.
- Ты имеешь в виду…?
- Все может быть. Ни что не ново под луной.
В нашу беседу с Императором достаточно бесцеремонно вмешался один из гостей.
- Мы хотим познакомиться с твоими партнерами, твоя задача организовать нам эту встречу. Чуть позже мы сообщим тебе где, когда и на каких условиях.
А вот это уже было интересно, ежики решили показать свои зубки.
- Уважаемый, а Вам не кажется, что Ваши хотелки это ваше личное дело и вы можете оставить их при себе, так как серьезных разумных они абсолютно не интересуют?!
Тишина повисшая в кабинете показала, что к подобным ответам здешнее собрание совсем не приучено. Ну ничего, рано или поздно, но отрезвление должно было прийти и пусть это лучше произойдет с моей помощью, чем при помощи орудий крупного калибра.
- Молодой человек, ваши сказочки — это конечно очень познавательно, но ваши спонтанные действия нанесли очень большой ущерб. Вы предлагаете нам выставить счет лично вам? Я не думаю, что в ваших интересах портить с нами отношения, мы проанализировали ваши действия и пришли к выводу, что вы совсем не свободны в принятии решений и ваше стремление показать, что это не так, провалилось.
- Ага, понял. Вы решили примазаться к более развитой цивилизации чем вы сами и теперь пытаетесь давить на меня. Хорошо, дабы развеять ваши сомнения предлагаю вам назвать систему, которая вам нравится больше всех.
- Зачем?
- А я сделаю с ней тоже самое что сделал с системой дамон. Может быть вас хоть это отрезвит!
Ведя этот не совсем приятный разговор с высокомерным аграфом, я одним глазом наблюдал за поведением Императора. Глядя на то, как тот втихушку улыбается и временами одобрительно, слегка кивает головой, до меня дошло, что весь этот разговор не более чем проверка на вшивость. Поддамся, прекрасно, появляется выход на новые технологии, не поддамся, тоже не плохо, по крайней мере становится ясно, что прорывные технологии не утекут к конкурентам. А вот вариант моего появления на рынке высокотехнологичных продуктов они вообще не рассматривают. Интересно, почему? Считают свои позиции неприступными? Или думают, что я не в состоянии развернуть производство? Интересно, как бы вся эта братия отреагировала, узнав мои реальные возможности? В общем, если с этим наездом все более-менее ясно и понятно, то сам смысл подобной встречи, да еще и в присутствии Императора, как-то от меня ускользает. Ладно, будем посмотреть, чего хотят от меня сильные мира сего, сейчас по идее должен быть ход Императора. Вот и послушаем, ведь все это не так просто.
- Ну что, Габлиаэль, уел тебя мой зятек? А ведь я говорил, не надо считать его за тупого дикаря, да и наши друзья из Федерации тебя предупреждали.
- Да, Ваше Величество, Вы правы, но ведь посмотришь на него и что, гора мышц и умение махать железякой, интеллекта ни на грош, а тут вон оно как. Руслан, Вы уж простите старика, но не попробовать я не мог, не производите Вы впечатления особо одаренного человека.
- Ничего, я уже привык. Так, о чем Вы хотели со мной поговорить?
- Руслан, конечно ни у кого из нас нет повода не доверять тебе и не верить твоему слову, но и ты должен нас понять, десятки тысяч лет Содружество развивалось поступательно и достаточно предсказуемо. Твое появление слегка спутало нам все карты, но мы смогли выкрутиться, списав твои необычные знания и навыки на несколько иной путь развития твоей расы. Потом ты продемонстрировал выдающиеся ментальные способности, но и это можно объяснить сотней причин. Даже твое чудесное спасение с гибнущего Крейсера тоже проходит как возможное. Но вот все остальное никакому разумному объяснению не поддается. Почему именно ты? Почему именно сейчас? Почему именно этот корабль? И самое главное. Скажи, в случае военного столкновения с твоими партнерами, у Содружества есть шансы выйти из него с минимальными потерями, я уже не говорю про победить?
- Если предположить, что между Содружеством и моими партнерами может возникнуть вооруженный конфликт, то боюсь не только победить, или обойтись малой кровью, но даже и просто выжить у вас шансов нет. Скажите, никто из вас никогда не задумывался, почему Джоре, вернувшиеся из чужой Галактики, так долго осваивались уже здесь, почему их экспансия началась только спустя почти тысячелетие после возвращения? Нет? Так я вам отвечу на этот вопрос. Тот корабль, что так вас интересует, совсем не боевой, это что-то вроде яхты или спасательной шлюпки, и да, он когда-то принадлежал Джоре. Так вот, этот корабль то немногое, что уцелело после столкновения ВСЕГО Флота Джоре с одним из патрульных кораблей моих партнеров. С места боя Джоре бежали в панике, потеряв девяносто процентов судов и людей. Может ли Содружество противостоять такой моще? Я думаю, что нет. Те корабли что пришли вместе со мной, это учебные суда, на них экипажи, первый рас вышедшие в дальний космос. Но и эти суда лишь убогие лоханки по сравнению с кораблями, предназначение которых вести бой, а не учить молодняк, а на что даже и они способны вы уже знаете. Насколько я понял вы собрались чтобы понять, чего стоит ожидать, к чему готовиться? Я не могу вас убедить что бояться и ожидать неприятностей вам нет смысла, тем более, что кроме моего слова ничем подтвердить свои высказывания я не могу, вам остается или поверить мне и жить как жили, или не поверить и бросить все силы на строительство боевых судов, станций, орбитальных крепостей, зная, что ничто из всего этого вам не поможет и не защитит, и не спасет. Решать вам. Я могу дать только пару советов, скорее всего вы посчитаете их наивных и бесполезных, но все-же. Во-первых, начните уже строить истинное Содружество, не только декларировать единство всех рас в галактике, но и начните реально их объединять. Как? Ответа на этот вопрос я не знаю, это должны решить вы сами. А во-вторых, продумайте очень хорошо вектор дальнейшей экспансии. За границами Фронтира десятки рас, которые не входят в сферу вашего влияния, там заправляют пираты, контрабандисты и наркоторговцы. Может стоит прикрыть эту лавочку? Зачем отдавать целые системы на откуп всякой мрази? И еще одно. Не повторяйте ошибок Джоре, не надо при встрече с неизвестным сразу палить из всех стволов, вы можете встретиться с чем-то или с кем-то, кому нет до вас дела и они отмахнуться от вас как от назойливой мухи, вот только, для вас это может закончиться весьма плачевно. Засим, если у вас больше нет вопросов, позвольте откланяться, у меня еще очень много дел и мне хотелось бы закончить их как можно быстрее и покинуть Содружество. Астрамаэль, я хотел бы вернуться к вопросу о возврате моего имущества, надеюсь ты не забыл, что и корабль, и его груз принадлежат мне.
Может возникнуть вопрос, а зачем мне нужен «Стриж» и оборудование стандартов Содружества, если в моем полном распоряжении куда более продвинутые технологии и корабли. Ответ очень прост. Я не знаю, как так получилось, но у меня не было 3Д-принтера, может быть Джоре и Аталанцы не использовали такие гаджеты, может быть просто не додумались до такого решения, а может это уже были настолько устаревшие технологии, что никакого смысла в их воспроизводстве никто не видел, но для Земли это был почти идеальное решение вопросов воспроизводства высокотехнологичного оборудования. Корабль, в моем сознании был чем-то наподобие первого ребенка, я его создал, и мне очень не хотелось, чтобы он закончил свои дни на каком-нибудь корабельном кладбище. Остальной груз никакого интереса у меня не вызывал, но марку держать надо. Мое, значит мое!
- Руслан, весь твой груз находится на специальном складе и ты можешь забрать его в любой момент. С кораблем все намного сложнее, твой «Стриж» официально включен в состав Императорской Эскадры, более того, он является ее флагманом. А если уж совсем откровенно, то это не просто корабль, это символ нашего флота. Поэтому мы предлагаем тебе любое другое судно, даже самую последнюю модификацию того же «Стрижа», или мы готовы построить для тебя любой корабль по твоему выбору.
Вот же жук, этот Император, сказал вроде все правильно, красиво, а в тоже время дал понять, что свой корабль я шиш получу, но и сладкой морковкой перед носом помахал. Понимает же, что никакая модификация мне и на фиг не нужна, а значит или я упрусь и буду требовать свой старый корабль, но это значит обидеть все ВКС Империи. Или буду строить на верфях Империи новый корабль, а значит поневоле поделюсь какими-то новыми технологиями, ну в крайнем случае, используя только технологии Содружества придумаю что-то новенькое, а только то, что новый корабль разработал я, привлечет сотни покупателей, а это прибыль для кораблестроителей и Империи. Если брать по большому счету, то такое предложение мне достаточно выгодно, тем более, что под это можно будет выцыганить кое-какое оборудование, идеально подходящее для Земли. В таком случае мне не придется светить свои возможности, а зная своих земляков, могу со стопроцентной уверенностью заявить, что не пройдет и десятка лет, как все технологии Содружества будут успешно освоены и развиты. Теперь надо подумать, что мне стребовать с аграфов и за «Стрижа», и за новый корабль, в котором я применю кое-какие технологии Джоре. Требовать аграфские технологии смысла нет, дадут, но свинью подложат, а вот оборудование уровня человеческих рас, или даже чуть-чуть ниже, это будет в тему. Только медицинское оборудование буду требовать по самому максимуму. Вот только в этот раз я буду брать не просто оборудование, а целые заводы, способные это самое оборудование производить. Спросите, откуда деньги, Зин? Так с этим нет проблем, право на интеллектуальную собственность еще никто не отменял, а Империя вон, моего «Стрижа» целыми эскадрами клепает, да еще и модернизирует без разрешения, так что деньги у меня есть, ну или очень скоро будут, да и должна мне Империя, как партия народу.
- Ну что-же, Ваше Величество, пожалуй, я пойду в этом вопросе Вам навстречу, но нам необходимо обсудить пару, чисто финансовых вопросов. Насколько я знаю законы Содружества Империя не имела права тиражировать МОЙ корабль, а раз у вас нет моего согласия и лицензии, то все корабли типа «Стриж», являются моей собственностью, если конечно мы не придем к взаимовыгодному решению.
- Да, не ожидал я от тебя такого меркантильного поведения. И что-же ты хочешь?
- О, совсем не много, десяток полных производственных цепочек. Не пугайтесь, технологии аграфов мне не нужны, меня вполне устроят и технологии людей. Да и корабль я на Ваших верфях строить буду, правда для моих целей подходят не все ваши технологии, поэтому придется мне кое-чем с вами поделиться, но не беда. Конечно самих технологий я вам не дам, а вот пару-тройку артефактов вы исследовать сможете. Что именно мне надо я пока не определился, но в течении недели я все решу. Как Вам такое решение нашего вопроса?
- Если ты удовлетворишься уровнем человеческих рас, то не вижу особых проблем. А о каких артефактах идет речь?
- У меня есть несколько сот нейросетей Джоре, реакторы, работающие на неизвестных в Содружестве принципах, тоже от Джоре и я думаю дать вам пощупать ИскИн с функцией ментального управления, это уже от древней расы. Как Вам такое предложение?
- Насколько я понимаю, нейросети от изначальных Джоре? Да и реакторы от них-же? Про ИскИны ничего сказать не могу, наши ученые пытались создать нечто подобное, но пока безрезультатно. Да, такой обмен Империю более чем устраивает. Под протокол?
Сразу после возвращения на Столичную Планету мои девочки развили просто сумасшедшую деятельность. Еще в системе сполотов я предупредил их, что намерен покинуть территорию, Содружества и скорее всего навсегда, поэтому и предложил им подумать и решить, с кем они. Отправляются вместе со мной в неисследованные области галактики, на Землю и еще дальше, или же остаются под крылышком у дяди и брата. Вот тогда-то я и узнал, как пара милых и нежных женщин может превратиться в парочку, смертельно опасных фурий, и если честно, то поднакопившийся опыт ментальных схваток, на грани жизни и смерти мне очень пригодился, если бы они встретили меня так при первой нашей битве, то и вмешательство дамон бы и не потребовалось, меня бы просто размазали по полу Дуэльного Зала. Результатом этих разборок и моей последующей капитуляции и стала та самая бурная деятельность. Я имел неосторожность в качестве компенсации передать им кристаллы с фильмами по истории архитектуры и моды Земли, а потом и свою фильмотеку. Как следствие моих необдуманных слов и поступков, явилась грандиозная стройка на одном из островов планеты. Мои непоседы привлекли несколько десятков самых квалифицированных архитекторов и теперь на этом всеми богами забытом клочке суши посреди океана возводится что-то грандиозное, представляющее собой дикую смесь из Зимнего Дворца, Петергофского комплекса и Версаля. А появление племянниц Императора в платьях, пошитых по моде Земли конца восемнадцатого века, обеспечило головную боль всем мужьям Столичной планеты и полную занятость бытовых дроидов, ответственных за гардероб женской части Императорского Двора. Для меня оказалось полной неожиданностью, что в Содружестве, где почти семьдесят процентов государств остались монархическими, совершенно не знакомы с такой сферой жизни любого уважающего себя самодержавного Двора, как бал, нет, не так, Бал. Вот это недоразумение мои жены и решили исправить, к нему и готовились. Вы можете себе представить бал, в стиле какого-нибудь Людовика Четырнадцатого в столице Империи, раскинувшейся на десятки звездных систем? Я, например, нет. Но вся эта культурно-архитектурно-просветительская деятельность моих эльфиек имела и положительную сторону, во-первых, я получил свободное время для решения своих задач и подготовки проекта корабля и списка его груза, а во-вторых, моим девочкам удалось то, что не удалось мне, они показали всему Содружеству, что Земля — это не планета дикарей, а достаточно развитая и культурная цивилизация, ну и в-третьих, в Содружестве возникла мода на Землю, пусть она и быстро пройдет, но червячок то останется и когда, наконец или земляне доберутся до Содружества, или Содружество доберется до Земли, уже не будет пренебрежения друг-другом. В конце концов моя цель в отношении Земли именно в этом и заключается, плавное вхождение планеты, а может и не одной в состав Содружества на паритетных началах. К тому времени земляне будут стойко уверенны в своей принадлежности к одной из самых развитых Галактических Империй, а с другой стороны, Содружество и Аратанская Империя всегда будут знать, что за Землей стоит моя тень и поостерегутся давить на ее жителей. Со временем все внутренние разногласия на планете просто исчезнут сами собой, те, кто сейчас еще кичатся своей избранностью, оказавшись отрезанными от передовых технологий, отставая от «избранных» на сотни и тысячи лет, просто тихо сойдут со сцены и у них не останется другого выхода, как попытаться интегрироваться в уже сложившееся на планете сообщество, допущенных, то есть Имперских поданных. Плюс ко всему, появление на Земле моих жен тоже сыграет не самую маленькую роль, оно покажет, что в Галактике существует многообразие рас, а каноническая, эльфийская внешность, просто перевернет все представления о Вселенной. Эх, еще-бы разжиться где-нибудь парочкой сполотов и дварфов, а им в нагрузку арха, и все, пол дела в шляпе, все теории о избранности каких-то народов летят в тартарары.
С появлением свободного времени я занялся составлением списка необходимого мне оборудования. Разрабатывать корабль пока рано, надо сначала решить, что я буду брать и уже исходя из этого определяться с ТТХ моего будущего судна, пока получается так, что мне понадобится целый флот, вот и надо урезать осетра. Перво-наперво надо озаботиться безопасностью системы, а это значит, что просто необходима военная станция контроля и обороны системы, к ней диспетчерский модуль и автономные огневые точки, с комплектацией вполне может справится ИскИн. Вторым вопросом стоит промышленная деятельность, значит нужны мощности по переработке и добычи. Пока в Солнечной Системе с переработкой справляется мой Металл-перерабатывающий комплекс Джоре, но его я рано или поздно сверну, а значит нужен аналог из Содружества, с добычей все проще, корабли построенные Первым мало чем отличаются от местных. Третья проблема, производство. Вот тут-то и возникает затык. Что надо взять здесь, что можно изготовить на мощностях Первого, а что можно позаимствовать и из земного оборудования. Некоторые позиции будущего груза проблем и вопросов не вызывают, а некоторые просто жаль не взять, но приходится отказываться. Таким Макаром я промучился почти неделю, пока не понял, что все это ерунда. По возвращению на Землю я ведь совсем не планирую ее сразу покидать. По моим расчетам, минимум на пять лет я там задержусь, а значит у меня будет времени больше чем достаточно для изготовления всего что посчитаю нужным. Просто нужно озаботиться приобретением нескольких десятков 3Д-принтеров и схем и чертежей ко всему нужному, или не очень, мне оборудованию. Есть, пожалуй, только одна позиция от которой я не собираюсь отказываться, это фабрика по производству наноботов, а в идеале и не одна и система программирования этих очень полезных малявок.
Почти два месяца я просидел за расчетами корабля, продумывал каждую линию, каждую шину питания, несколько десятков раз просчитывал географию расположения эмиттеров силового поля. По уже устоявшейся привычке я уделил максимальное внимание автоматизации всех процессов на судне, как результат, корабль объемом в половину кубического километра почти не нуждается в экипаже, так, один пилот и то, только для возможности совершать подпространственные прыжки. У моего корабля был только один недостаток, он не мог садится на планеты, да черт побери, он вообще не мог никуда садиться. Корабль должен был родиться в открытом космосе, там жить, там же и умереть. Внешне корабль чем-то напоминал рынду, оба лезвия которой предназначались для хранения груза, нижний край каждого служил двигательным отсеком, а осклепище предназначалось для перевозки пассажиров, особо ценного груза, там же располагались и медицинская секция, рубка, основная и запасная, вычислительный центр и реакторный отсек. Общее количество ИскИнов приближалось к полусотне, силовые щиты могли выдержать залп орбитальной крепости, а благодаря трем десяткам маневровых двигателей, мой новый корабль мог посоперничать в маневренности с любым эсминцем. В геометрическом центре находился отсек гипердвигателя, позволяющего совершать прыжки до ста двадцати световых лет. Пришлось использовать гипердвигатель разработки Джоре, но если ставить, даже самый мощный, разработки Содружества, то до Земли я буду добираться как минимум лет пять. С системами вооружения я ничего мудрить не стал, а взял уже опробованную со «Стрижа», правда пришлось добавить несколько десятков спарок непосредственной обороны. В общем «на бумаге» корабль был готов, осталось воплотить все это в металле и доказать имперским кораблестроителям, что все что я нарисовал и просчитал вполне возможно и даже более того, вполне выполнимо.
К моему глубокому изумлению, инженеры Императорских Верфей, после совсем не долгих споров взялись за работу, более того, они решили сразу строить не один корабль, а партию из десяти штук. Скажу по секрету, что лет через тридцать, корабли типа «Рында» стали одними из самых массовых в Императорском Флоте. Их использовали как носители, корабли прорыва, военно-транспортные, десантные, они пришли на смену линкорам и кораблям дальней разведки. Конечно их перестраивали под определенные нужды, но основа осталось моя. Есть чем гордиться. Кораблестроители заявили, что судно будет готово через полгода, поэтому у меня оказалось вполне достаточно времени чтобы собрать все необходимые материалы и оборудование. Императорское Казначейство оплачивало мои заказы бес проволочек, поэтому никаких проблем не возникало. Моя эскадра, наконец-то пришедшая из системы дамон, простояв на орбите пару недель разделилась на десяток отрядов и разбежалась по всему Содружеству. Во-первых, людям было интересно посмотреть, как живут инопланетяне, о которых они столько слышали, а во-вторых, после уничтожения Агарской Империи, огромное количество кораблей и их экипажей превратились в откровенных пиратов, которые начали терроризировать окраинные миры и цивилизации, вот с ними-то земляне и начали беспощадную войну, заодно почистив Фронтир и от работорговцев, наркоторговцев и прочих отбросов. Помимо приобретения бесценного боевого опыта и дальнейшего слаживания экипажей и подразделений, люди еще и очень неплохо зарабатывали. Отправляясь в эту авантюру, я как-то не подумал о самом простейшем, одежде, обуви, сувенирах, а тут члены экипажей земных кораблей вдруг в одночасье стали самыми желанными гостями на любой станции или планеты, и люди, не привыкшие к товарному изобилию Содружества, откровенно растерялись, им хотелось всего и сразу, да еще и желательно побольше, а где брать деньги. Наиболее отчаянные капитаны обратились ко мне с этим вопросом, я предложил им свои средства, но они отказались, просто на пальцах объяснив мне, что на всех и на все у меня никаких кредитов не хватит, а значит надо зарабатывать самим. Вот так и родилась идея пощипать пиратов и прочую нелюдь. А что, как говорится «и волки сыты и овцы целы», землянам приятно, а инопланетникам полезно, или наоборот, это уже не важно. Важно то, что возвращаться на Землю я буду в гордом одиночестве, хотя нет, соврал, возвращаться я буду с Верой и Надеждой, да, я решил дать моим девочкам имена.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Что то тишина в эфире , не случилось ли чего? И куда это коментаторы исчезли, не заболел ли часом :spy: Можно автора поздравить, ни одной технической, ни одной империалистической накладки :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Не знаю у кого как, у меня лично запара - квартал начался! :eek:
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

alexver писал(а):И куда это коментаторы исчезли, не заболел ли часом

Переварить надо. Да и что собственно комментировать? То, что автор прекрасно владеет темой космоса, Содружества и т.д. доказано им ещё в предыдущих вещах. Мне было интересно другое. Хотя у автора и есть своё мнение по поводу того, что, по его предпочтениям, должен сделать герой при возвращении к Земле и к её проблемам, но всё же вместо точки я увидел жирное многоточие. Получил лишнее подтверждение моему смятению, когда только подумаю о том, чего можно натворить при резком вмешательстве с применением неземных технологий в большой земной гадючник. Жизнь такому "вооружённыму" Герою предлагает выбор: спасать "хороших" людей, спасать конкретную державу и социо - культурную общность, спасать биологический вид разумных, давая лучшей его части шанс на дальнейшее развитие... А так чтобы всё в одном флаконе, не получится. Да, и спасение самой Земли почти при любом выборе из выше предложенных вариантов, типа по умолчанию, вовсе не предусматривается.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Мне понравился вариант ( не вспомню так сразу у кого) когда ГГ расселяет народы на отдельные планеты, а на Земле оставляет русских( совокупность национальностей). Причем изображает так как будто они первые ломятся с Земли. Остальные ринулись занимать планеты получше и по выбору. Пиндосы с наглами естественно постарались выбрать самую вроде как симпатичную, правда находилась она в самом центре владений архов.
Читал и душой отдыхал. :rgr: :l0l:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Земля. Лондон. Альберт-Холл.
- Здравствуйте, Лорд Степлтон!
- О, Димитрий, добрый день! Как Вам сегодняшняя погода, не правда ли чудесной день? Даже дождь сегодня идет какой-то веселый. Я надеюсь Вы приехали не для того, чтобы испортить нам настроение? Как там ваш Вольдемар, он понял всю пагубность своих действий? Люди уже начинают волноваться!
- Я проехал почти через весь Лондон и не заметил никаких волнений?
- Ах, Димитрий, Вы все еще не привыкли отличать быдло от настоящих людей, всему виной Ваше варварское воспитание и обучение. Ничего, скоро, очень скоро вы станете одним из нас и Вас перестанет волновать отношение этих жалких людишек. Привыкайте повелевать! Так как наши дела?
- Боюсь, Милорд, что все очень плохо. Владимир не хочет понимать, что даже с появлением новой силы в мире ничего не изменилось. Он считает, что пришло время возвращения старых долгов и, по его мнению, Европа задолжала России очень много. Он не хочет ничего слушать. Я думаю, что он уже списал вас со счетов, да и меня тоже.
- Он что же, считает, что мы не найдем управу на него и эту девку? Или Вы не смогли ему объяснить всю пагубность такого поведения? Мы ведь не требуем ничего что и так не принадлежало бы нам. Вы сказали ему, что менять правила игры в самый важный момент — это прерогатива только истинных джентльменов, а туземцы не имеют на это никакого права?
- Да, конечно! Конечно не такими словами, но смысл он уловил и уловил очень хорошо. Поэтому и отправил меня в отставку. Он сделал ставку на инопланетян, этого Урусова, Империю и Императора. боюсь, что ни мне, ни Вам больше нет хода в Россию!
- Да кому сейчас нужна эта ваша Россия! Нам нужен доступ к новым технологиям и в первую очередь к медицинским! Придется действовать через эту девку. Вы собрали на нее досье? Где бывает, с кем общается, что любит, что ненавидит?
- Да, конечно! Правда тут не так много, но все что смог.
- Хорошо, положите на стол и можете идти, когда понадобитесь я Вас вызову.
Когда за экс-премьером России закрылась дверь чья-то рука отодвинула тонкую перегородку в соседнее помещение, Лорд Степлтон весь подобрался и сделал не уверенный шаг в сторону открывшегося прохода.
- Смелее, мой мальчик, смелее. Джордж, я, наверное, уже слишком стар, но живой огонь нельзя заменить жалкой подделкой.
От огромного электрического камина во всю стену на лорда смотрел древний старик, восседающий на своем инвалидном кресле так, будто это был трон.
- Твоя детская игра с этим тупым варваром закончилась пшиком? А я ведь тебя предупреждал. Конечно приятно держать на коротком поводке целого премьера, но похоже ты заигрался. Не расстраивайся, заигрался не ты один. В девяносто первом меня никто не слушал, еще бы, после того как смогли свалить сначала этого монстра, Варшавский договор, развалить СССР, все считали, что и Россия продержится не больше пары лет, а оно видишь, как получилось… Наши заокеанские кузены, они считают, что все можно решить с помощью грубой силы… Что ты на это скажешь? И вообще, что ты обо всем этом думаешь?
- Милорд, отец, Вы были правы, с этим русским медведем надо было кончать еще тогда, надо было его добить, но мир стоял на грани очередного кризиса. И всем было выгодней дождаться, когда этот колосс падет сам. Сиюминутные интересы оказались более весомыми, чем стратегическая перспектива. А у янки ничего не получится. Даже если они доберутся до русского президента, то это им ничего не даст, наоборот, только все сделает только еще хуже, сейчас русский медведь силен как никогда и не стоит его злить, пройдет немного времени, и он опять ляжет в спячку, вот тогда его и надо будет добивать. Вопрос только в том. Что делать с этой девкой. Надо найти у нее слабые места, я не знаю, что это, может алкоголь, может секс, может банальная гордыня или завышенное самомнение. Проблема в том, что у нас нет к ней подходов. Можно было бы подкупить ее охрану, но ее стерегут эти жуткие роботы.
- Джордж, я не об этом. Что ты думаешь об этом Урусове?
- Насколько мы знаем он и правда принц, вроде женился на племяннице Императора, говорят, что даже сразу на двух. Вполне может быть, что он и выпросил у Императора Землю себе. Наши аналитики считают, что реальной силы за ним нет, а эта Ария, не больше чем его любовница, которой он пытается придать статус официального лица. Надо дождаться его возвращения, но я думаю, что на долго он здесь не задержится. Иметь в женах племянницу, или даже двух, всесильного Императора, цивилизации, намного обогнавшую нас в своем развитии, это еще тот геморрой. Избалованная девчонка не захочет променять целую Галактику на Землю, точнее на ее часть. Улетая с земли, Урусов заберет и свою любовницу, повод он найдет. Скорее всего он оставит в качестве своего наместника нынешнего президента России. Вот тогда-то нам и надо будет действовать.
- Джордж, я думал, что мой сын умнее. Жаль, что я ошибался. Урусов – Принц Крови. Даже женившись на сотне племянниц Императора нельзя им стать. Он там сделал что-то такое, что перевернуло всю Галактику. Тем более, что по некоторым оговоркам он Принц не одной Империи, а сразу двух, причем Землю он отдал не самой мощной из них. Да, да, он распорядился НАШЕЙ планетой как захотел! Это тебе еще один повод подумать. А сейчас иди, я устал.

Земля. Москва. Кремль.

- Ну что, Сергей Иванович, докладывайте, что там наш непоседливый мальчик опять натворил.
- Господин Президент, по оперативным данным, объект сразу после отставки покинул территорию Российской Федерации и отправился в Лондон. Там произошла его встреча с Лордом Степлтоном, младшим, хотя есть основания полагать, что при разговоре гласно, или не гласно присутствовал и старший представитель этого семейства. О чем шел разговор мы пока не знаем, но работаем над этим вопросом. Но на выходе из Альберт-Холла, объект имел не очень радостный вид.
- Лорд Степлтон? Председатель Клуба Инвестиционных и Гражданских Инициатив?
- Так точно, он самый.
- Ну, по большому счету с этим все ясно. Побежал жаловаться своим «друзьям», а ему просто указали его истинное место. Да, он так ничего и не понял. А, теперь уже не важно. Что у нас там по Крыму, какие оттуда новости?
- Вот тут новости немного поинтересней. Наша подопечная сделала запрос на выделение земельных участков под строительство нескольких промышленных и перерабатывающих предприятий, а также для строительства космодрома, это, не считая ее все возрастающие заявки на людей, в первую очередь военных пенсионеров, летчиков и подводников, но с удовольствием работает и с ракетчиками, связистами и специалистами РЭБ. В первую очередь берет, как и прежде, инвалидов. Да, еще, не знаю, что она задумала, но на предприятия нашего ВПК от нее поступил очень большой заказ, сейчас Нижнетагильский танковый завод загружен на сто процентов, правда танки идут без двигателей, также поступила заявка на почти сотню наших боевых самолетов, опять же без двигателей. Зачем ей понадобилась наша техника неизвестно. И вообще, в последнее время из Ласточкиного Гнезда идет большой поток странных заказов, как на военное оборудование, так и на гражданское, правда в основном на военное. Северодвинские и Ленинградские, не говоря уже о наших Черноморских верфях загружены по самое не хочу заказами из Крыма, на постройку малых десантных судов на воздушной подушке, мы даже развернули производство экранопланов, свернутое по требованиям американцев еще в конце восьмидесятых. И самое интересное, РосКосмос обратился к Арии с просьбой помочь в освоении околоземного пространства, на что поступил ответ, что в сложившейся обстановке Империя ничем не может помочь. Но спустя пару часов поступил довольно странный список. Вот он.
- Так, что там у нас? Не понял! «Малая орбитальная Станция – триста человек. Патрульные силы – пятьдесят человек. Промышленность, добыча и переработка – пятьсот человек. Разведка – пятьдесят человек.». Что это такое?
- На наш запрос пояснить, пришел ответ, что в течении двух месяцев на орбите Земли будет развернута Малая Орбитальная Станция, которая будет являться основным местом базирования Внутрисистемной Эскадры Патрульных сил Империи. На той же Станции будут базироваться и добывающие корабли и несколько промышленных и перерабатывающих производств, расположение которых на поверхности планеты не рентабельно и не целесообразно по представления экологии. В принципе нам преподносят на блюдечке всю Солнечную Систему, техникой нас снабдят по полной, а вот людей должны уже подобрать мы сами. Из Крыма нам уже передали все данные по ТТХ Станции, кораблей-разведчиков, патрульных судов и шахтерских, а также перечень промышленных предприятий, которые планируется разместить на этой Станции и прилегающем космическом пространстве.
- Это не шутка!? Мы же не сможем подготовить такое количество специалистов, да и к чему их готовить-то!
- Обучение, медицинское обслуживание, снабжение и все остальное Империя берет на себя. И еще, корабли-разведчики способны путешествовать между системами, так=что нам дают не только возможность скорейшего освоения нашей Системы, но и нескольких ближайших, как минимум.
- Ясно. Начинайте подбор людей, но процентов десять зарезервируйте. Есть одна идея как немного перевернуть Мир, можем же и мы маленько похулиганить. Надо все это обдумать, взвесить.

Земля. Берлин. Бундесканцлерамт.

- Ну что, господа, русские опять преподнесли сюрприз всему цивилизованному миру! Какие будут предложения, мнения, как нам реагировать в сложившейся обстановке?
- Госпожа Канцлер, я думаю, что нам пора уже забывать это «Весь цивилизованный мир», в свете последних событий это даже не смешно, это горько. На фоне, даже России мы выглядим сущими дикарями с Адаманских островов, а если принять во внимание тех, кто стоит за русскими, то и вообще.
- И что же Вы предлагаете, гер Штальмхост? Вы считаете, что мы не должны реагировать на этот пассаж нашего русского коллеги?
- А что мы можем сделать?! Пригрозить санкциями? Так я боюсь, как бы Россия их нам не объявила. Согласно данным Министерства Миграционной политики, за последние полгода территорию Германии и ЕС покинуло более миллиона человек. Спешу заметить, более миллиона этнических немцев, хотя и выходцев из той-же России, но это были высококвалифицированные специалисты, профессионалы в своей отрасли. На смену им пришли дикие негры из Намибии, Мозамбика и других африканских стран. Министерство Финансов подготовило доклад, Вы с ним уже, насколько я знаю, ознакомились. Наша экономика на гране краха, промышленное производство сворачивается, добывающая индустрия хиреет, более-менее нормально себя чувствуют только автопроизводители, но и они уже зафиксировали падение спроса, все ждут новинок от русских. А что будет, когда русские развернут ВСЕ свои новые производства, я думаю, что все присутствующие прекрасно понимают. Доступа к новейшим, прорывным технологиям нам никто не дает и не собирается. Еще год, максимум два и весь мир превратится в один большой рынок сбыта продукции российских предприятий. Насколько я понимаю, госпожа канцлер, Вы тоже читаете российские газеты и от Вас не ускользнуло объявление РосКосмоса о наборе персонала для работы в околоземном космическом пространстве. Вот только боюсь, что вы недостаточно внимательно его прочитали. Там идет речь не просто о поиске высококлассных специалистов, русские набирают для работы на орбите ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ персонал, а это значит, что они уже практически готовы развернуть на орбите полноценную Станцию, где потребуются и бармены, и парикмахеры, и продавцы, и уборщики и еще десятки всевозможных квалифицированных и совсем наоборот, сотрудников. Это значит, что русские приступают к колонизации космоса. Сейчас они набирают сотрудников у себя в стране, а что будет через год, у Вас есть гарантии, что немцы просто не побегут из страны, которую наводнили негры, турки и арабы. Ваша миграционная политика, госпожа Канцлер, по сути ставит крест на Германии, как на европейской стране. Попрошу заметить, что наши бывшие сограждане очень успешно ассимилируются и адаптируются в России. Вы хотели поставить Россию на колени, а вышло все с точностью до наоборот, Россия поставила на колени нас. Благодаря Вашей политике, мы сейчас наблюдаем в Германии системный политический и социальный кризис. Мы его решить не можем, а те, кто мог бы нам помочь в его преодолении, благодаря Вам, навряд ли захотят это делать.
- Хватит меня обвинять! Когда все было хорошо, вы все только и делали, что хлопали в ладоши! А теперь оказывается это я и моя политика во всем виноваты. А вы могли еще год назад представить, что из черт знает каких глубин космоса прилетит сумасшедший русский и заявит, что планета Земля его собственность, а кому не нравится может убираться куда хочет! Я жду от вас конструктивных предложений, а не обвинений! Вы предлагаете идти на поклон к русским, а чем это может закончиться, вы подумали?! Да от нас отвернется весь мир, все цивилизованные страны перестанут считаться с Германией!
- Фрау Канцлер, вы так увлеклись подмахиванием Дяде Сему, что не воспринимаете реальности. Де-юре, Россия всегда была, есть и будет, этой самой «цивилизованной страной», а де-факто, на сегодняшний день, Россия является единственной «цивилизованной страной». Выход из создавшегося положения есть, но он не устроит восемьдесят процентов из присутствующих здесь и семьдесят процентов Бундестага. Возникает вопрос, мы будем действовать, опираясь на мнение этих самых процентов и исходя из их предпочтений, или все-же посмотрим на то, чего сейчас хочет немецкий народ и будем исходить именно из желаний этого самого народа. Во второй половине прошлого века, в восточной части Германии, которая кстати так до конца и не ассимилировалась с западной, существовало мнение о присоединении к СССР в качестве еще одной Союзной Республики, но руководству Союза это было не выгодно и ненужно, поэтому присоединение и не состоялось. Можно рассмотреть этот вопрос еще раз, а можно действовать на основании Международных Договоров, например, возьму смелость, напомнить Вам о Ялтинской Конференции 1945 года, в решениях которой было прописано, о введении на территории Германии внешнего управления странами победительницами. Русские в конце двадцатого века от этого отказались, а потом и благополучно забыли, а вот наши соседи с Острова, лягушатники и янки прекрасно помнят, что и позволяет им крутить нашей внешней политикой как им заблагорассудится. Давайте напомним русским об их праве, и я больше чем уверен, что через пару лет мы будем смеяться над нашими сегодняшними страхами.
- Значит вы все-же предлагаете лечь под русских? А какая собственно разница для Германии под кем лежать, янки или русские, чем они отличаются друг от друга?
- Разница в том, что сегодня русские сильные и богатые, а еще и щедрые, а янки, слабые, бедные и, как и всегда жадные. Раз уж мы докатились, что вынуждены выбирать себе, нет не партнера, будем смотреть правде в глаза, а клиента, то лучше выбрать того, кто может быть полезен и с которым меньше проблем, чем бесполезного и с претензиями на исключительность. А Евросоюз, так он уже давно развалился. Мы создали эту структуру, мы же ее и прикроем. Все мы прекрасно понимаем, что только волей проведения и счастливого случая Россия смогла подняться выше всех, так не стоит ли и нам встать с ней рядом, как равные, а не исполнять роль комнатной собачонки с тапочками в зубах, при янки!
- Все с вами ясно! Но я не могу принять такое решение. Согласиться с Вами. Это значит наплевать на все чего смогла достигнуть западная цивилизация, предать все наши союзнические обязательства. Нет, на это я пойти не смогу.
- Через полгода, русские объявят о вводе в строй еще одной Орбитальной, а может быть и Космической Станции и там количество персонала будет уже измеряться не сотнями человек, а десятками тысяч. Это будет конец не только Германии, Евросоюза, США, но и всего мира, с этого момента мы будем находиться в статусе диких туземцев, способных только на прислуживание своему белому господину. Фрау Канцлер, немцы конечно-же скажут Вам огромное «данкешон», за подобную перспективу. А я не хочу быть свидетелем и невольным виновником подобного развития событий, поэтому прошу принять мою отставку. Может мне повезет, и я еще смогу устроиться не мусорщиком, а хотя-бы водителем в России.

Земля. Пекин. ХуаШен.

- Проходите, товарищи, рассаживайтесь. Надеюсь все уже в курсе о последних событиях? Кто пока не знает, докладываю. Наш северный сосед опять отличился, русские начинают осваивать космос, но на этот раз все намного серьезнее, получив в свои руки инопланетные технологии и прямую помощь от внеземной цивилизации они не стали с кем-либо делиться, а предпочли развивать свое государство. Решение конечно очень правильное и похвальное, но оно вызвало мировой кризис, который коснулся и нас. Темпы роста китайской экономики сначала очень сильно замедлились, а теперь мы наблюдаем, уже даже не стагнацию, а полный регресс. Я предлагаю нам всем, сообща, поискать выходы из сложившегося положения. Только попрошу воздержаться от заявлений типа «потребовать поделиться» и тому подобными, к чему это может привести мы все можем наблюдать на примере США. Прошу, товарищ Бао.
- Товарищи, товарищ Председатель, я считаю, что выхода из создавшегося положения вещей нет. Пройдет несколько лет и Китай опять окажется на положении «младшего брата», правда в этот раз он будет не одинок, но и никаких перспектив на преодоление такого положения у нас больше не будет. Пока у нас еще есть шанс исправить ситуацию, наши Вооруженные Силы почти не чем не уступают Российским, и если мы начнем, то очень скоро окажемся не одиноки, и из-за океана, и из Японии, да и из Европы соответствующие сигналы поступают. Я не думаю, что Россия рискнет воевать со всем миром, скорее всего нам удастся убедить Президента России и получить свою долю от инопланетного пирога.
- Давайте послушаем Начальника Второго Бюро, товарищ Лао, Вам слово.
- Я думаю моим коллегам из Первого Бюро будет очень интересно пообщаться с товарищем Бао. Возможно они узнают много нового, например, что у КНР есть свой космический флот, о котором ничего не известно ЦК, или новые системы вооружения, работающие на принципах неизвестных земной науке и имеющих неограниченную дальность и неизвестную мощность, а может быть Китайская Народная Армия располагает роботизированными пехотными частями. Да и вообще, с каких это пор Министр Промышленности начинает размышлять о геополитических проблемах и даже получать какие-то сигналы со всех сторон света о желательности военного конфликта?
- Товарищ Лао, мы все уже поняли, что товарищ Бао нам совсем не товарищ, но не будем отвлекаться. Вам есть что сказать?
- Да, Товарищ Председатель. Еще сразу после возвращения товарища Урусова, наши специалисты попытались просчитать последствия его возвращения. И скажу сразу, то, что сейчас происходит было вполне легко прогнозируемо, особенно после того как он сообщил, что является представителем Империи. Уже тогда было ясно, что ни с кем и ничем Урусов делиться не будет. Да-да, товарищи. Я могу с полной уверенностью заявить, что Россия, как государство и уж тем более ее властные структуры, никакого отношения к новым технологиям и новым возможностям не имеют. Более того, система власти в России существует только благодаря тому, что у Урусова остались какие-то незавершенные дела там, в космосе. Именно поэтому мы попытались, сразу после отлета Урусова с планеты, установить контакты с так называемым Полномочным Представителем Императора на планете Земля. Уже при первом разговоре нашего человека с этой девушкой, выяснилось, что разговор этот, даже не просто предполагался, а был предусмотрен и если бы мы не поторопились, то на нас все равно бы вышли. На этот счет у Арии были достаточно четкие инструкции от Урусова.
- Вы хотите сказать, что эта Империя готова поделиться с нами своими технологиями?!
- Нет, Товарищ Председатель. Все намного проще и в тоже время сложнее. Нам готовы предложить переселение.
- Куда?!
- На другую планету. Империя готова предоставить нам абсолютно не заселенную планету, полностью пригодную для жизни человека.
- Товарищ Лао, вы хотите сказать, что нас просто вышвыривают с нашей родной земли, даже больше того, с нашей родной планеты!? В таких обстоятельствах, пожалуй, лучше попробовать вариант товарища Бао!
- Нет, нас не вышвыривают. Нам предлагают целую планету, при этом Империи готова перевести всех граждан Китая, любое количество грузов, в любом ассортименте. Это значит, что мы сможем забрать с собой все, вы понимаете ВСЕ, а возможно нам еще и предоставят кое-какие технологии, а со временем и при нашем желании возможно и Вхождение в Галактическую Империю на правах провинции.
- И за что-же нам такие преференции?
- Напрямую конечно никто ничего не сказал, но похоже, что не только Китай удостоится такой чести, возможно еще несколько государств получат подобное предложение. И скорее всего это будут те, кто поддерживал Россию в самую трудную минуту.
- А если мы не захотим покинуть Землю?
- В последний раз я лично разговаривал с этой инопланетянкой и понял только одно. Земля и на самом деле полностью принадлежит Урусову, так решил Император, а скорее всего и не один. Поэтому, то что он будет делать на планете касается только его одного, до тех пор, пока он не нарушает законы Галактического Содружества. Должен вас разочаровать, законы этого Содружества распространяются только на его граждан, а мы как вы понимаете под эту категорию не подходим. Если мы не согласимся и останемся на Земле, то насколько я понял, нам в ближайшей перспективе ничего не грозит, будем жить как жили…пока не вернется Урусов. Что будет после его возвращения никто не знает, что он будет делать с гадюшником под названием «земная цивилизация», это уже его дело. Но из некоторых оговорок, я понял, что в Содружество входит достаточно большое количество государств и среди них есть некоторые, которые поддерживают рабство и работорговлю, поверьте, я совсем не горю желанием проснуться в один прекрасный день и почувствовать на своей шее рабский ошейник, а в голове, как сказала эта девушка «имплант подчинения», полностью контролирующий человека, его действия, мысли, поведение, превращающий мыслящее существо в бессловесное животное. Конечно, я думая, что этот вариант имеет мало шансов на воплощение в жизнь, но и отбрасывать его, совсем, нельзя. Власть меняет человека, а абсолютная власть, меняет абсолютно. Может так получиться, что со временем, те кто остался на Земле будут завидовать тем, кто не вынес и умер, а о своевременно покинувших планету будут вспоминать как о поймавших Бога за усы. Эта девушка почти ничего не скрывала, и я узнал от нее очень много о Содружестве, о его законах, о жизни в отдельных государствах, входящих в него. Переселившись, мы будем иметь шанс, со временем, или принять гражданство одного из государств уже входящих в Галактическое Содружество, или войти в него как отдельная государственная единица. При этом, там абсолютно никого не интересует государственный и социальный строй и идеологическая основа нового члена. У меня все.
- Спасибо, товарищ Лао. Я думаю нам всем стоит подумать и при этом не забывать, что от нас зависит жизнь двух миллиардов наших сограждан. Считаю, что на этом нам стоит закончить, слишком много информации и ее надо переварить.

Земля. Крым. Ласточкино гнездо.

- Первый, ну и какие у нас новости?
- Да, в принципе никаких, все идет по плану. Определенные вбросы информации прошли, как и планировалось. Ты свою роль отыграла на все сто процентов. Очень скоро по всей планете начнут расползаться слухи о нашем предложении Китаю, а значит стоит ожидать дальнейшего развития событий.
- Ты же понимаешь, что если что-то пойдет не так и мы не сможем этому воспрепятствовать, то мало ни мне, ни тебе не покажется. Руслан не тот человек, чтобы что-то забывать, а я очень не хочу его расстраивать. Я бы хотела, чтобы ты увеличил количество дронов прикрытия над планетой. Это возможно?
- Ария, даже Столичная Планета Аталанцев не была так прикрыта как сейчас Земля. Мы контролируем каждый метр ее поверхности, любое несанкционированное применение оружия массового поражения полностью исключено.
- Первый, а чего хочет добиться Руслан, что он вообще хочет сделать с этой планетой?
- Я не имею данных по этому поводу. Если тебе так это необходимо знать, так спроси у Капитана.
- А это возможно?
- А почему нет? Конечно возможно, гиперсвязь действует отлично, правда будет небольшая задержка, но это не существенно.
- И ты все это время молчал?! Я могла поговорить с Русланом, и не знала об этом! Немедленно дай связь! У меня накопилось очень много вопросов и их надо решить.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Мда,и самый главный вопрос будет: когда мы, наконец, встретимся? :pray: Иначе я ни-че-го не понимаю в психологии влюблённой женщины. Я угадала? :weirdface:
А вообще "вкусная" прода. Вроде и тема расселения уже изъезжена, и реакция правителей других стран описана всеми, кому не лень, а всё равно: неповторимость,интрига и собственный стиль Рината! Браво! :ood:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ринат-106 отлично +1 :yes:
лана кейн писал(а):. Мда,и самый главный вопрос будет: когда мы, наконец, встретимся?
Девушка назначает свидание или рамки форума уже маловаты :rgr: :lol:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Рыжий, ты сейчас точно позеленеешь,не только в смайлике, но и вааще!!! :twisted:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

:) :) :) "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" ©Отелло. :oops:

А если по делу - то наверное надо подключаться и на эту ветку постить. Уж больно мне "Наследник" по нраву пришёлся! Заценить нужно и "Гладиатора".
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Перевариш с удовольствием. Лично я жду когда ГГ доберется до Земли и перевернет все с ног на голову. Очень надеюсь на что нибудь оригинальное. :think:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

"Гладиатор" (не в обиду Автору) - более качественно написан. "Наследник" богат на разнообразие ...линий,ситуаций, событий, реальностей и т.п.,а "Гладиатор" - на стилистику и язык, чего многим пишущим сейчас не хватает! А уж с драйво-экшеном у Рината всегда полный ажур. Или сюр? :cranky: (Хи-хи :lol: )
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

И земные элитные у Рината в этой проде слишком уж вменяемые получились. Младший лорд - лимонник ближе всех к реалиям. Остальным дури не хватает и очень распространённого среди них подхода типа: "Ах, не будешь принадлежать мне, так не доставайся же никому!" Это в наши земные элиты вросло за многие столетия, а может и тысячелетия где то уже на генном уровне. Не лечится терапевтически. Должны быть выбрыки, не обойдётся без них.
И чем отчётливее ощущение беспомощности перед инопланетным могуществом, тем выше реальность срыва в "понадкусывание" всего, что отнимают из безраздельного владения.

И есть один вид оружия массового поражения которое не отследишь и не блокируешь никакой техникой. У нас оно сегодня потоком вливается в Эуропу с Леванта и Северной Африки. А уж методики возбуждения этого стада отработаны мировой элитой, от зубов отскакивает. Посмотрим, что нам предложит автор в качестве блокиратора этого типа оружия МП. Жалко Арвар совсем замочили. Можно было бы нехило заработать, попутно понижая температуру планетарной бузы... :twisted:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

12 глава.

Этот день начался как обычно. Перед тем, как отправить корабли земной эскадры в свободный поиск денег и славы, мне пришлось в очередной раз перемещать Нагу на «Сокол», но много времени это не заняло и вот, теперь он опять капает мне на мозги своими нравоучениями и размышлениями о судьбах Земли, Содружества и всей Галактики. И за что мне такое наказание?! Хотя, после десяти-двенадцати часов, проведенных на верфи, после бесконечных споров с корабелами, инженерами и простыми техниками даже эти нравоучения воспринимаются как отдых. Но сегодня все пошло сикось-накось, сразу после завтрака и короткого разговора с моими девочками, Нага сообщил, что пришел запрос на сеанс гиперсвязи с Первым. Принимая во внимание, что это был первый случай такого требования, не мудрено, что я предположил самое худшее и немедленно дал разрешение на соединение.
- Первый, что случилось?!
- Все нормально, Капитан, все идет по плану. Но с тобой очень хочет пообщаться Ария, я не смог ей отказать, девочка явно находится в стрессовом состоянии и ее нейросеть не справляется, надо было ее заменить и не мучатся, столь примитивное устройство не может гарантировать эмоциональный и гормональный баланс организма. Так как, давать ей канал?
- Ладно, давай, посмотрим, чего хочет наш «официальный и полномочный представитель Императора на планете Земля», знал бы ты сколько труда и нервов стоило мне выбить ей такую должность. Хотя, нет, сколько труда и нервов стоило мне вообще, пробить такую должность.
- Руслан! Ваше Высочество!
- Так, Ария, давай без этого официоза, что у тебя случилось?
- Ничего. Просто я дико устала. Это не планета, а какой-то ящик с грахами, все пытаются укусить своего соседа побольнее, постоянные заговоры и интриги, а мне даже просто поговорить не с кем. Я выполнила все твои распоряжения. Что дальше? Очень скоро меня просто завалят просьбами и требованиями о встрече. Первый не дает мне более-менее продвинутых технологий, все ограничивается только прошлым, за редким исключение последним поколением по нормам Содружества, но я-то знаю, что у тебя и у него есть куда более продвинутые технологии. Почему ты не хочешь развивать родную планету?
- Ария, в этом нет никакой необходимости. Примерно через полгода я вернусь. Вот тогда-то и начнется самое не приятное. Я собираюсь заняться геноцидом на Земле. По моим расчетам на планете должно остаться не более шести-семи сотен миллионов человек и то, только тех, кто сможет ассимилироваться в России. Если будет больше, то очень хорошо, если меньше, то просто прекрасно.
- А остальные?! Ты ведь не будешь уничтожать разумных миллионами, сотнями миллионов?!
- Да нет, конечно. Просто понимаешь, на Земле очень много народов, которые никогда и не при каких условиях не поддаются ассимиляции, даже через десяток поколений они не являются составной частью народа среди которого живут. Вот именно эти народы мы и должны переселить, пусть живут как знают и могут. Если для кого-то расовые, религиозные или какие-то иные признаки важнее выживаемости всего человечества, то пусть попробуют выжить сами, самостоятельно, без помощи и влияния из вне.
- А если кто-то не захочет переселяться? Что, их под нож?
- Ну зачем так, кровожадно-то. Не захотят переселяться, пусть живут как жили. Вот только возможность размножаться мы им прикроем. Небольшое вмешательство в репродуктивную область организма и через сто лет никто уже и не вспомнит, что был такой народ. Если кто-то не может, или не хочет понять, что планета Земля — это наш общий дом и считает себя лучше других, то пусть лучше тихо сойдёт со сцены. В истории Земли таких народов уже было очень много, сейчас от них остались только воспоминания. Твоя задача подготовить почву, чтобы, когда поступит предложение покинуть Землю и заселить новую планету, от желающих это сделать не было отбоя, ну по крайней мере подготовить для этого почву. Я ответил на твой вопрос?
- Да, ответил. В принципе мне все ясно и понятно. Теперь о другом. Я надеюсь ты еще помнишь, что я женщина и живой человек? А раз так, то мне необходимо живое общение, я уже начинаю сходить с ума от всех этих дронов, ИскИнов, роботов и сеансов удаленной связи. Я даже с теми, кто приехал, как они думают на аудиенцию, общаюсь в виде голограммы! А я хочу простого человеческого общения! Хочу купаться в море, загорать на пляже, кататься на этих ваших лошадях, посещать спортивные состязания, ходить на концерты и в кино, да просто поговорить с живым человеком напрямую. В конце концов, я хочу простого человеческого секса!
- А кто тебе не дает!? Да ради бога! Только не забывай о мерах безопасности. Сколько покушений на тебя уже предотвратили эти твои дроны? Молчишь?! Вот то-то. А насчет секса, я думаю тебе стоит лечь на пару дней в медкапсулу, потому как во время этого процесса обеспечить тебе безопасность невозможно, а засовывать каждого претендента на твое тело в ментосканер… Боюсь, что после этого ты всех мужчин, да и вообще все человечество просто возненавидишь, а вот тогда точно с ума сойдешь.
- Хорошо, с этим я подожду тебя!
- Ария, во-первых, мы с тобой договорились, а во-вторых, я прилечу не один. Но я тебе клятвенно обещаю, сразу после моего возвращения, ты сможешь улететь в Содружество и вот там можешь перетрахать хоть пол Галактики. А пока крепись.
- Ладно, посмотрим, что там будет после твоего возвращения. Но все остальное, ты не против?
- Ну я же сказал. Если хочешь, то ради бога, но с соблюдением всех возможных мер безопасности, а личный силовой щит должен стать неотъемлемой частью твоего гардероба. По-хорошему не помешает иметь под рукой и парочку штурмовых дроидов.
- Ясно. Все, пока. Я пошла развлекаться! И это, Руслан, ты там не задерживайся, у тебя и здесь дел полно.
Вот так вот, сам того не ожидая, я получил парочку проблем, с которыми придется что-то делать. Будучи занят по самое не хочу, я как-то упустил из виду, что любому разумному существу просто жизненно необходимо общение с подобными себе. Оставляя Арию на земле, обеспечив ей полную безопасность я не смог предусмотреть элементарную жажду общения, придется выходить на связь с Президентом и озадачивать его обеспечением безопасности моего представителя во время развлечений. Хотя, зная профессиональную подготовку Арии я очень сомневаюсь, что она пустится во все тяжкие, скорее всего ограничится посещением пары концертов, может, спустится на пляж, искупается там, позагорает. То, что Ласточкино Гнездо находится под постоянным наблюдением я нисколько не сомневаюсь, вопрос только в том, кто помимо спецслужб России осуществляет это наблюдение и как тесно эти наблюдатели взаимодействуют с представителями российской госбезопасности. Из регулярных докладов Первого я был прекрасно осведомлен о нескольких случаях попыток физического устранения Арии, а также о том, что никто и не пытался предотвратить эти попытки. Подобная халатность может объясняться как желанием выяснить реальный уровень безопасности резиденции, так и элементарным желанием устранить проблему чужими руками, но не стоит сбрасывать со счетов и простую безалаберность, хотя один раз понятно, два, уже настораживает, но почти десяток, это уж извините, тенденция. Если власти России решили затеять свою игру, то…прости, дорогая, так получилось. Прощать попытки убийства близких мне людей я не собираюсь. Сразу по возвращению начнем раздавать всем сестрам по серьгам, а там посмотрим, кто на что наработал. Тем более, что ждать осталось совсем не много. Но на мой взгляд, проблема с безопасностью и скукой Арии отходит на второй план по сравнению с ее четко выраженными претензиями на мою бренную тушку сразу после возвращения. Могу себе представить, как на подобное развитие отношений отреагируют мои девочки. Ой, мама, что-то будет!
Чтобы хоть немного отвлечься от проблем, которые родились на ровном месте, я с головой погрузился в работу. У меня давно зрела идея построить для себя, любимого, маленький внутрисистемный кораблик, просто чтобы «було». И на «Соколе», и на строящемся корабле мест для подобного транспортного средства было предостаточно и поэтому с дальнейшим размещением продукта моего «инженерного гения» проблем возникнуть не должно. Как итог напряженной работы мозга, через несколько дней у меня уже был готов эскизный проект нового челнока, который мог без всяких проблем принять на борт до пяти человек, обеспечив им максимально возможный комфорт и почти абсолютную безопасность, конечно полный залп линкора или даже среднего крейсера это суденышко выдержать не могло, но благодаря мощной двигательной установке и прекрасной маневренности попасть в мое творение стало практически невозможно, конечно теоретическая вероятность подобного происшествия имеется, но на практике… Корабль, получившийся длинной в тридцать метров и шириной, в самом широком месте, шесть внешне выглядел как детский рисунок ракеты, на котором один длинный треугольник стоит на еще одном маленьком, олицетворяющем дюзы. Конечно мой новый корабль не будет иметь таких уж четких геометрических линий, все более эстетично, зализано и сглажено. В задней части судно находится сборка из шести двигателей которые и обеспечивают огромную скорость перемещения, при необходимости всю эту секцию можно отстрелить и двигаться дальше на еще четырех двигателях, расположенных по периметру основного корпуса. Несмотря на очень небольшие размеры самих двигателей, суммарно они должны выдавать мощность, достаточную для развития скорости вдвое превосходящей скорость света. Источником энергии должны послужить четыре компактных твердотельных реактора разработки древних Джоре, отдачи которых должно хватить на все нужды корабля. Так как я собирался использовать свое новое изобретение в сугубо мирных целях, то и системы вооружения были очень скромными, всего с десяток автоматических импульсных турелей, в основном предназначенных для защиты судна от метеоритов. А вот с эмиттерами защитных полей я не поскупился, их расположение должно гарантировать безопасность даже при их восьмидесятипроцентном выходе из строя. Благодаря системе разнесенных антигравитационных двигателей стало возможным совершать посадку и взлет не только с полетных палуб крупных кораблей, но и с любых или на любые космические тела. Четыре двухкомнатные каюты, кают-компания, рубка, камбуз, маленькая медсекция и трюм в семьдесят кубометров, вот и вся внутренняя архитектура. Правда на внешнее оформление я не поскупился, дизайн внутренней отделки делала одна из самых лучших и дорогих дизайнерских фирм Столичной Планеты. Огромное панорамное стекло, заменившее обшивку в лобовой части корабля придавало кают-компании необыкновенный шарм и создавало очень романтическую обстановку. В общем у меня получилась очень неплохая внутрисистемная яхта для путешествий и отдыха небольшой компании или дружной семьи.
Еще в первый мой приход на Императорские Верфи, когда я принес проект своего «Рынды», меня несколько удивила покладистость маститых корабелов, которые приняли его почти без возражений. Ладно форма, в космосе она не столь и важна, ладно неизвестные агрегаты и механизмы, но даже некоторые новые решения в компоновке судна никого и насколько не возмутили. Тогда я списал это на прямой приказ из резиденции Императора на постройку для меня корабля по моим чертежам. Мол, хочет человек именно такой корабль, так постройте и пусть радуется. Когда вместо одного суда заложили сразу десяток во мне заворочался червячок сомнения, но и он успокоился после мысли о заинтересованности командования ВКС, мол опытные образцы, мало ли их уже было и еще будет, расчеты, расчетами, а в железе все более ясно и выпукло. Но сейчас, когда я принес проект обыкновенной яхты, в конструкторское бюро набежало полтора десятка ВОЕННЫХ инженеров и они начали обсуждать мой проект именно с точки зрения применения его как боевого судна. Ну ничего, здесь их ждет полный облом, мой кораблик не годится в качестве военного судна, слишком мал, так я думал, пока эти корифеи не вынесли свой вердикт, - немного упростить, поменять панорамное стекло на броню, заменить турели непосредственной обороны на среднее плазменное орудие, добавить парочку импульсных скорострельных лазеров и запускать в серию как истребитель. Вот тебе мама и Юрьев День. Похоже, что имперские инженеры уверовали в меня как в гениального инженера-конструктора боевых кораблей, или же им просто спустили с самого верха некое ЦУ, внимательно рассматривать все что я предложу и специально искать сферу применения. Даже возникла мысль предложить им боевой крейсер на веслах, интересно они бы и его начали строить.
Длительное нахождение на Столичной Планете и скажем прямо, вынужденное безделье закончилось очень внезапно. Мне поступило официальное предложение посетить планету Аратан, являющуюся Столицей одноименной Империи и резиденцией Императора. По большому счету в Империи Аграф меня ничего не держало, все основные дела были сделаны, корабль строился, имперские интенданты собирали мой груз и готовили его к транспортировке, Вера с Надеждой отдались веселью и балам, правда не забывая и меня, периодически пытаясь привлечь к высокосветскому времяпрепровождению, побывав со мной на паре подобных мероприятий и увидев какую реакцию я вызываю у аграфов, решили плюнуть на все и стали проводить все свое время со мной, или на борту «Сокола», или в Императорском Дворце, где у меня были свои апартаменты. Я не знаю, что рассказывал на подобных мероприятиях Астрамаэль, или что могло просочиться из Императорского кабинета, но и я, и мои девочки в один прекрасный момент заметили, что высокомерные аграфы испытывают в моем присутствии не совсем приятные ощущения, нет, это был не страх, больше всего это напоминало мистический ужас. По началу это смешило, потом начало раздражать и в конце концов стало просто бесить, как результат в один прекрасный день я сорвался и немного поиграл с одним из гостей очередного бала, заставив его исполнить прямо посреди зала нижний брейк. После столь памятной ментальной схватки с дамон в системе сполотов, моя аура так и не пришла в свое обычное состояние, плазменный свет Первого Дня Творения немного померк, но мое ментальное тело все также светилось белым цветом, лишь имея небольшие вкрапления зеленого и голубого, правда приобретя и розоватый ореол. Что это значило никто так и не смог мне сказать, но вывод был почти однозначным, мои ментальные силы вышли на свой максимальный уровень и стабилизировались, возможно в каких-то экстремальных ситуациях все сжигающее сияние и появится вновь, но сильно рассчитывать на это не стоит. Несколько проверок моей ментальной активности показали, что сейчас мои силы находятся много выше максимально известной величины, а я стал замечать за собой, что пользуюсь своими новыми способностями, почти не задумываясь и вполне естественно. Моим коньком стал телекинез, я мог силой мысли воздействовать на предметы, или вызывать нужные мне реакции мышц, связок и сухожилий живого существа. Помимо телекинеза я приобрел способность считывания информации о разумном существе, проникая своей аурой в ауру заинтересовавшего меня индивида. По рекомендации Наги я постоянно стал упражняться в использовании ментальной энергии и стал замечать, что с некоторых пор их применение дается мне все легче и легче, а сила воздействия постоянно увеличивается. Жаль, что никто так и не смог предложить мне никаких более-менее стабильно работающих методик развития моего дара, или проклятия, это как посмотреть. Нага что-то там пытался найти в своих базах и вроде даже как нашел, но только общие слова и ничего не значащие размышления давно почивших мыслителей.
Так что, долго размышлять о том принимать предложение или нет я не стал, а обрадовал моих жен известием, что мы летим в Империю Аратан. Вот тут-то меня и ждал облом. На мое известие, высказанное радостным тоном, последовал вполне серьезный вопрос, «Приглашение официальное?», «Да?», «Ну значит и визит должен быть официальным!». Что такое подготовка официального визита Члена Правящей Династии Империи Аграф в дружественную Империю Аратан? В первую очередь это огромный геморрой для этого самого Члена. И во-вторую очередь, тоже самое и в третью, и в сто сорок пятую. Мне пришлось согласовывать десятки и сотни совершенно ничего не значащих деталей, маршруты поездок, расстояние и скорость межсистемных прыжков, цвета моих костюмов, а как иначе, ведь мои спутницы должны быть одеты соответственно, а значит начались бесконечные примерки, выбор тканей и тому подобная чепуха. В конце концов добрались и до СМИ, началась кропотливая подборка сотрудников и информационных агентств двух Империй, которые будут освещать столь значимое событие, но и на этом медийщики не успокоились, последовало согласование тем пресс-конференций, а потом дошли и до вопросов и даже ответов на них. В общем почти неделя ушла на бесполезные и очень обременительные политесы и условности, но в конце концов все вопросы были решены, все проблемы оказались улажены, и я наконец-то мог вылетать в Аратан, только не на «Соколе», а на одном из крейсеров Императорской Эскадры, да еще и в сопровождении как минимум пяти боевых кораблей. Идея, показавшаяся мне первоначально очень хорошей, все больше и больше переставала мне нравиться. Ведь я надеялся просто встретиться с Императором Аратана, побеседовать, так сказать, за жизнь, «обрадовать» его приобретением еще одной системы, с очень неспокойным населением, озадачить всевозможными плюшками, которые он готов выделить для новых территорий, подкинуть в качестве утешительного приза пару-тройку артефактов Джоре, немного расслабиться на какой-нибудь курортной планете, в общем, просто отдохнуть от всех этих заморочек аграфского Двора, а как оказалось, попал в еще больший переплет. Короче сплошные неприятности, правда часть из них я смог немного нивелировать, настояв, что и я, и племянницы Императора полетим на моем корабле, все официальные мероприятия продлятся не больше трех дней, после чего я поступлю в распоряжение журналистов, но не более чем на пару суток, а вот потом, мы станем простыми, гражданскими лицами и весь официоз на этом закончится, а мы будим предоставлены сами себе, хотя и обязуемся ставить в известность СБ обеих Империй о своем местонахождении и маршрутах передвижения. Было-бы абсолютно наивным считать, что безопастники оставят нас в покое и дадут спокойно отдыхать и наслаждаться друг-другом. Интересно, а что вся эта камарилья будет делать, когда мы полетим на Землю, тоже попытаются нас сопровождать? Ну-ну, флаг им в руки!
Казалось бы, все, можно лететь. Как же я ошибался! Закончив подготовку к официальным мероприятиям Визита, пришлось плюс ко всему заниматься и закулисной деятельностью. Как оказалось, земной принцип «сделай бяку, ближнему своему» ничуть не устарел и для Галактических Империй. Начались встречи с сотрудниками СБ Империи, Департамента Двора, косяком пошли представители Государственных и полугосударственных корпораций, состоялось пара встреч с Императором, Астрамаэль не отходил от меня ни на шаг, даже представители Правительства Содружества отметились. Я ничего не мог понять, что им всем от меня надо!? И ведь, гады, ничего толком не говорят, только интересуются моим мнением о черте знает чем, все ходят вокруг меня и облизываются. Постепенно до меня стало доходить к чему все эти хороводы, похоже местные властьимущие рассматривают меня как некую третью силу, способную влиять на принятие политических решений в Содружестве. А раз так, то грех не воспользоваться создавшейся ситуацией. Скорее всего всем этим Империям, Федерациям, Республикам и всяким там Директориям, что-то от меня нужно, а еще вернее, им нужно чтобы я во что-то не лез, а значит можно и поторговаться. Эх, господа эльфы, гномы и зеленые человечки, не были вы в Одессе, не ходили по Привозу, не торговались на земных рынках, нет в вас этого, привыкли вы к твердым ценам и узаконенным откатам, стыдливо именуемым – бонусами. Ничего, этот пробел в вашем образовании мы быстро исправим, главное понять, чего именно вы от меня хотите, на что вам нужна моя отмашка. Только Астрамаэль, наблюдая за моей ехидной физиономией, как один из аграфов, что наиболее часто общался с землянами и мной в частности, начал что-то подозревать, это было заметно по его с каждым днем ухудшающемуся настроению и кислой мине на породистом лице. Наконец он не выдержал и попытался поговорить со мной.
- Руслан, а ты знаешь земную историю?
- А что именно тебя интересует?
- Ладно, это не важно. Просто, когда ты будешь в Аратане, тебе может поступить не совсем обычное предложение, точнее совсем не обычное. Пожалуйста, не отвергай все что тебе будет сказано с хода, сначала подумай, дай высказаться твоему собеседнику, выслушай его доводы. Поверь, Содружеству, Империи и Аратану было не легко решиться на подобное, но пока мы не видим другого выхода.
- А по подробнее ты сказать не можешь? Все эти ваши намеки и недосказанности немного напрягают.
- Да ладно тебе, хватит прикидываться, я же вижу по твоей наглой роже, что ты уже понял, что с тобой хотят поторговаться и ты уже даже цену своего согласия обдумал! Чего ты хочешь?
- Скажем так, я знаю, чего хочу я, но не знаю, чего хотите вы, поэтому сначала огласите весь список пожалуйста, а уж я потом буду посмотреть, чего с вас стрясти, да и вообще, стоит ли оно того. Может вы захотите мою душу в вечное рабство, так вам за нее мне и предложить-то нечего. Поэтому, давай, колись, люстра! Что вы там опять задумали! Но помни, ни под какие авантюры я подписываться не буду. Свои проблемы решайте сами!
- Руслан, пока все еще на стадии межгосударственных согласований, поэтому я тебе ничего сказать не могу. Скорее всего наше предложение тебе озвучит Император Аратана. Пока еще прорабатываются юридические и внешнеполитические вопросы. Ладно, пойду я. Ты кстати, когда думаешь отправляться?
- Скорее всего, денька через два. Девочки еще не собрали свои чемоданы, боюсь, что трюмов моего «Сокола» не хватит, придется брать с собой какой-нибудь большой межсистемный войсковой транспорт, у меня уже дроиды замучались таскать все эти баулы, коробки, свертки и всякую другую упаковку, самое главное, что они не говорят, чем так затариваются. Ты как, не откроешь секрет?
- Ну уж нет, только полный дурак будет лезть в вопросы женского гардероба, это может кончиться весьма плачевно, а я еще жить хочу, лучше я всю Императорскую Эскадру пошлю вместе с вами в качестве грузовиков, чем стану рисковать и вмешивать. Все, все, я уже ушел!
Ну что за странные люди, нет чтобы просто сказать чего хотят, посоветоваться, если возникли какие-то проблемы, так нет, наведут тень на плетень и все «я ушел», а я тут сиди, изводи себя всякими догадками, мучайся. Надо побыстрее решить все дела в Аратане, и сматываться на Землю, там скоро самые интересные дела начнутся, Первый докладывает, что два орбитальных лифта готовы и ждут только меня чтобы их запустить, Малую Орбитальную Станцию на орбите разместили и начали обживать, заканчивается монтаж блоков Большой Станции и Базы кораблей ВКС. Когда земляне узнают обо всем этом, там такой кипеш поднимется, что мама не горюй. А я тут застрял, загадки разгадываю. Все, решено, завтра вылетаем и через месяц домой, на Землю.
К сожалению, на завтра вылететь не получилось, не получилось и послезавтра, а причина оказалась до банального проста, - свита еще не собралась, даже не определили кто именно полетит. Но на третий день все утряслось, на борту моего «Сокола» добавился еще один пассажир – Астрамаэль, похоже будут меня обрабатывать из крупной артиллерии, ну не верю я, что принцу вдруг очень срочно понадобилось пообщаться с Императором Аратана, не верю и все тут. Следует отметить тактичность аграфа, я прекрасно понимаю, что ему до боли охота полетать на корабле Джоре, облазить все его закоулки, но он прекрасно понимает, что этого не будет, и поэтому, чтобы не мозолить глаза попросил упаковать его в медкапсулу, мол поучит кое-какие базы. Ладно, мне не жалко, пусть лежит учит, тем более, что лететь до планеты Аратан почти неделю и мы с девочками прекрасно найдем чем занять все это время.
Что-то рассказывать о перелете абсолютно не вижу смысла, восемь дней слились в один, я только дважды занялся делом, отдавая ИскИну приказ на совершение гиперпрыжка, все остальное время я проводил в обществе моих красавиц и по большей части в постели, хотя и установленная в капитанских апартаментах джакузи нам очень нравилась. Вы только не подумайте ничего плохого, мы развлекались не только постельными утехами, оказывается даже если ты находишься в одной постели с двумя божественно прекрасными, да еще и обнаженными женщинами, то можно не только наслаждаться физически, можно получать и огромное эстетическое и интеллектуальное наслаждение, просто от обыкновенной беседы, или просматривая какой-нибудь фильм, да даже если просто валяешься и ничего не делаешь, и ни о чем не думаешь. Очень часто мы просто собирались в кают-компании, включали панораму окружающего пространства, сидели обнявшись и молча наслаждались красотами глубокого космоса.
В конечном счете мой визит в Аратан прошел как все и было задумано. Несколько пресс-конференций, заранее продуманные вопросы и ответы, несколько десятков встреч с инженерами и главами корпорация, пара разговоров с сотрудниками СБ, экскурсии по музеям и выставочным центрам, посещение театра и концерта какой-то поп-дивы. В общем обычная культурно-просветительско- деловая программа. Но я прекрасно понимал, что все это лишь отсрочка от еще одной встречи, вероятно самой тяжелой, встречи с Императором. Наконец мне сообщили, что к аудиенции все готово и меня ждут в удобное для меня время. Сильно кочевряжиться я не стал и решил встретиться с правителем Аратана как можно быстрее, именно поэтому я сейчас и сижу в роскошном кресле, стоящем в не менее роскошных апартаментах, помимо меня в точно таких же креслах сидят и мои собеседники, которых оказалось не так и мало. Во-первых, это сам Император, вторым моим собеседником оказался, конечно же, Астрамаэль, а вот третий индивидуум оказался для меня полнейшей неожиданностью, это был экс-Император Агарской Империи, не так давно уничтоженной и уже поделенной между другими, более удачливыми государствами. Похоже, сам того, не ожидая я умудрился вляпаться в какую-то политическую интригу, или вот-вот в нее вляпаюсь. Очень, знаете-ли не приятная штука осознавать, что тебя хотят использовать в своих интересах, а потом скорее всего выкинут как не нужную игрушку, но ничего, здесь им не там и я еще могу их не слабо удивить. Не люблю, когда мной просто играют, я ведь и обидеться могу. Разговор начал как не странно Император, было видно, что ему неприятно, неудобно, но иного выхода он не видит.
- Руслан, я вижу, что Вы несколько удивлены нашей компанией. Ничего, очень скоро Вы все поймете. Скажите, Вы знаете историю Содружества?
- Честно говоря никогда не интересовался, но основное я знаю, по крайней мере общепринятые и общеизвестные факты. А какое это имеет отношение к нашей сегодняшней встрече?
- Самое непосредственное, пожалуй, я начну по порядку. Скорее всего Вы считаете, что уровень развития всех человеческих цивилизаций, входящих в Содружество примерно одинаков. Так вот, это далеко не так. Содружество занимает огромное пространство и как-то так получилось, что системы Старших Рас находятся в окружении систем, принадлежащих людям, своего рода этакий щит или панцирь, защищающий сердце. Так вот, к вопросу о развитии человеческих государств, уровень очень неоднороден, так получилось, что системы и планеты, находящиеся с другой стороны Содружества, очень сильно превосходят нас по уровню жизни, по количеству доступных населению благ и возможностей, конечно это не Центральные Миры, находящиеся под полным и прямым управлением Старших Рас, но и не сильно от них отстающие. С другой стороны, находимся – мы, а если быть точным, то находились, две Империи, вражда между которыми началась еще задолго до нашего вступления в Галактическое Содружество Свободных Рас. Теперь остались только мы, наш тысячелетний враг оказался повержен и уничтожен. Но на его место пришли сотни тысяч пиратов, очень много систем оказалось на грани, или уже за гранью катастрофы, гуманитарной, экологической, финансовой или технологической, это не суть важно. В принципе нам нет никакого дела до всех этих людей, они столетиями воевали с нами, превращали наших сограждан в рабов и никакого желания им помогать или жалеть у меня нет. Дело в другом. Как я уже сказал, наши Империи сильно уступают тем, кто находится, для нас, за системами Старших Рас в уровне жизни, но как это не парадоксально, мы значительно превосходим их в плане вооружений, подготовки и опыта ведения боевых действий и не маловажную роль в этом играла именно наша постоянная конфронтация, но не только она. Скажу честно, в Содружество мы вступили не совсем добровольно, скорее это произошло по необходимости. Тогда мы впервые узнали об Архах. Нашим народам грозило полное уничтожение, а Содружество дало нам новые технологии, гипердвигатель, нейросети, ИскИны, помогло остановить нашествие пауков. Таким образом мы стали Фронтиром всего Содружества. За прошедшее время мы уже несколько десятков раз вставали стеной, преграждая инсектам путь в самые густонаселенные области, а в промежутках между отражениями нашествий с упоением резали друг друга. Пауки перекрыли нам несколько векторов развития, но мы пошли в другую сторону и за последнее время территория обеих Империй увеличилась в разы. Теперь мы остались одни, больше некому прикрыть нам фланги и у нас возникло серьёзное опасение, что в следующий раз Аратан не сможет в одиночку остановить пауков до прибытия сил из Центральных Миров. Таким образом, как это и не странно, но с гибелью Агарской Империи возникла прямая угроза гибели всего Содружества. У нас осталось три пути. Первый, ассимилировать агарцев среди аратанцев, подмяв под себя все их системы. Но этот вариант в ближайшие два-три века практически не выполним, наши люди просто не уживутся в одном государстве. Путь второй, Вы, Ваше Высочество, остаетесь на территориях потерявших легитимную власть и начинаете строить свое собственное государство, опираясь на помощь всего Содружества и Империи Аратан и Империи Аграф в частности. И третий путь, возродить Империю Агара, конечно немного урезав ее, проведя некоторые мероприятия по поиску, освобождению и реабилитации граждан Содружества и в первую очередь Империи Аратан. В принципе Вы здесь и находитесь, чтобы помочь нам в трудном выборе. Что скажите?
Н-да. А ведь это подстава, самая натуральная подстава! Эти инопланетные прошмандовки решили меня переиграть, вынудить остаться в Содружестве, ну еще-бы, десятки миллиардов человек под угрозой полного уничтожения. Что я должен сделать? Ну конечно же все бросить и заняться спасением этих самых десятков, а может и сотен миллиардов, то есть заняться строительством своего собственного государства, а значит притащить сюда все доступные мне технологии, завезти с Земли тысячи, да что там тысячи, миллионы землян и утонуть в этом болоте на десятилетия. Черт, где же я прокололся, они разыграли свою партию как по нотам и абсолютно не берут в расчет какие-то там древние цивилизации на которые я якобы работаю. Просчитали? Нет, это я сам что-то не учел, где-то не досмотрел. И что делать? А ведь они правы эти самки собаки, другого выхода нет. Или есть? Ведь зачем-то они приволокли сюда этого Императора рабовладельцев! Первый вариант они даже рассматривать не хотят, это у них так, вроде гимнастики для ума. Второй вариант для них самый предпочтительный и самый лучший, но… маловыполнимый. Я нигде не прокололся! Это просто моральное давление, если соглашусь с таким решением вопроса, то меня и в пятую точку опоры поцелуют и для Земли все что захочу сделают, а если нет, то вот оно, готовое решение, бывший Император, бывшей Империи, да с помощью Содружества быстро наведет порядок на своих бывших территориях, да еще и всегда будет знать, и помнить, что он даже живет из милости. А значит это, что мне нельзя соглашаться ни с одним из предложенных вариантов не поторговавшись. Ну что же поиграем в игру под названием «Восточный Базар».
- Несмотря на все Ваши, возражения, Ваше Величество, я считаю, что самый лучший выход — это все-же присоединение к Аратану новых территорий и поглощение бывшей Агарской Империи. Все эти межэтнические разногласия, легко нивелируются принудительным расселением агарцев по системам всего Содружества, жесткой полицейской политикой в отношении оставшихся, усилением ВКС и направлением их на подавление очагов сопротивления и прополывания рядов пиратов, контрабандистов, наркодельцов и работорговцев. Это мое мнение. В конце концов, одно сильное и сплоченное государство на границе Фронтира всяко лучше, чем парочка вечно грызущихся, пусть и поддерживающих друг друга при внешней угрозе. Всеравно, между ними никогда не возникнет полного доверия и взаимопонимания.
Вот сейчас и посмотри, понимаю я в этой жизни хоть что-нибудь или нет. Ну же! Давайте, начинайте меня убеждать, что я не прав! Начинайте! Я не мог ошибиться!
- Руслан, Ваш вариант практически не выполним. Последовав Вашему совету, мы рискуем получить гражданскую войну уже в нашей Империи, да и мы просто не успеем. У нас до очередного вторжения есть лет двадцать-двадцать пять, не больше. Последняя война с архами закончилась не так и давно, прошло всего около трех лет и в этот раз она была очень тяжелой, с каждой новой волной пауки становятся все сильнее и сильнее, если во время самых первых столкновений они просто заваливали нас мясом, то в этот раз из технологии уже ничем не уступали нашим, а в чем-то даже и превосходили. А что будет в следующий раз? Тот вариант что вы предлагаете потребует огромных сил и капиталовложений, но сил именно полицейских, Флоту потребуются огромное количество кораблей, но кораблей патрульных, сторожевых, максимум легкие крейсера и эсминцы с корветами. Таким образом к следующей атаке архов мы придем с огромным флотом малых кораблей, слабо защищенных и слабо вооруженных. Нас просто сметут и не заметят.
- Ваше Величество, если все так и есть как Вы говорите, то я не понимаю свою роль в этом разговоре. Я так думаю, что вы уже все давно обсудили и решили. Зачем вам тут нужен я?
- Руслан, сам того не заметив, ты стал очень важным игроком в этой партии, именуемой «Большая политика». Предположим, что мы все решили и не посоветовавшись с тобой совершили. Ты никому из нас не подчиняешься, неписаные законы не соблюдаешь, обладаешь огромной военной силой. Что будет, если тебе такое решение не понравится и ты, вдруг, решишь его исправить, сделать так, как ТЕБЕ кажется правильным, более справедливым. Что тогда будет? Я тебе отвечу. В самом лучшем случае, ты просто уничтожишь все наши труды, и мы вернемся к сегодняшнему состоянию. А в самом худшем, ты посчитаешь наше решение предательством и начнёшь уже войну не с результатом наших трудов, а с нами. Как результат будут огромные потери, убытки и еще не факт, что Содружество сохранится. А принимая твою просто сумасшедшую популярность в Армии и на Флоте, то мы рискуем получить еще и гражданскую войну или неповиновение собственных вооруженных сил. Плюс к этому твои корабли сейчас чистят пространство Фронтира, местное население и правительства мелких государств готовы носить твоих землян на руках. При твоем желании половина Содружества будет есть с твоих рук. Так что в случае прямого столкновения твоих и наших интересов можно только гадать чем все может закончиться. Оно нам надо?
- Так, позиция Императора и твоя, Астрамаэль мне полностью понятна. Теперь я хочу послушать вашего молчаливого гостя. Ваше бывшее Величество, что Вы можете сказать?
- Мои бывшие коллеги немного неправы, но и Вы тоже не правы. Когда начались все эти неприятности, я озаботился поиском Ваших земляков и преуспел в этом, хотя на поверку они оказались никуда не годными и очень ограниченными личностями. Если я не ошибаюсь, то Вам должна быть известна одна из Ваших, земных Империй, а именно Османская. Мне рассказали, что в ее истории были очень яркие моменты, но в какой-то момент времени она утратила все свои достижения и превратилась в третьесортную державу, все ценность которой заключалась только в том, что она продолжала контролировать какие-то там проливы, да и то, контроль был чисто номинальным и в основном был направлен именно против Вашей Родины. Я прав? Хорошо, продолжу дальше. Последние три столетия Агарская Империя постепенно превращалась не в вашу современную Турцию, а в ту Османскую Империю, которая уже утратила былое величие и силу именно из-за этого самого величия и военного могущества. Ни я ни мои предки уже не могли полностью контролировать все пространство Империи, в отдаленных системах появились свои правители, которые только номинально выполняли приказы с Агары. Всех и все устраивало. Центральная власть уже не имела сил лезть в дела провинций и удовлетворилась сбором минимального налога. Сильный Флот позволял жить в безопасности и богатеть. Хотя я и могу признать, что наша продукция была достаточно низкого качества и не была вершиной технологий, но именно благодаря огромному количеству рабов и относительно низкой себестоимости являлась вполне конкурентной. В принципе, Империя давно превратилась в Конфедерацию. Так что, даже если сейчас и здесь будет принято решение о возрождении Агарской Империи, не важно под моим руководством или под Вашим, или еще под чьим-то, то делать это придется стоя даже не по колено, а по горло в крови. Присутствующие все это прекрасно знают, поэтому и не хотят вешать на себя такую обузу, а больше склоняются к мысли перекинуть это на меня, или на Вас. Вы конечно более удобный вариант, благодаря той жуткой славе, что ходит про Вас в Империи. Если Вы возьметесь за такую работу, то Вам придется или просто вырезать семьдесят процентов населения, или смириться и оставить все как есть и лишь создать видимость новой Империи. У меня есть шансы, пусть и мизерные, но есть, не допустить слишком большой крови. Хотя общественное устройство и придется менять. У меня есть союзники среди наиболее богатых и влиятельных лиц, часть Флота все еще мне верна, пусть и небольшая часть, но она есть и достаточно хорошо организована. И об этом Ваши собеседники также хорошо знают. В принципе, я мог бы собрать все необходимое, загрузить корабли и уйти далеко за Фронтир, туда, куда Содружество не доберется еще пару тысячелетий. Но, архи, а теперь еще и Вы, и Ваша Земля. Эти достойные разумные еще не понимают, что бояться надо в первую очередь не архов, не Агару, а Вас. Именно Вы и земля в настоящий момент главная угроза Содружеству. Вы уж не обижайтесь, но я не верю в какие-то мифические миллионолетние цивилизации, которым, вдруг, понадобилась Ваша помощь. Скорее всего на Вашей планете нашли кое-что, что осталось от Джоре, возможно на Земле когда-то и существовала древняя цивилизация, но при столкновении с нашими предками погибла, вы совсем недавно наткнулись на некие артефакты, что и позволило землянам подняться до уровня Содружества и даже выше, самостоятельно. Вот так вот.
- Ну что я могу сказать, Ваше Величество, хотя Вы и ошибаетесь, но это Ваши ошибки. Я ничего доказывать не буду. Приведу только один пример. Ваша Империя уже очень давно входит в Содружество, пользуется его технологиями и знаниями, но так и не смогла создать хотя-бы прототип гипердрайва, не говоря уже о нейросетях или ментосканере. Подумайте об этом на досуге. И так, господа, я в принципе не против возрождения Агарской Империи, да новый-старый Император оказывается не так плох, как я думал, по крайней мере он вполне адекватен и с ним можно вести диалог. Раз вы сами не решились со мной поторговаться по этому поводу, то придется мне озвучить свои желания самостоятельно, дабы вы могли заявить о моей поддержке вашего решения. Во-первых, я обозначу границы, куда корабли Содружества не должны показывать свой нос, во-вторых, в скором времени, я планирую завезти в Империю достаточно большую партию землян, вашей задачей будет обеспечить их обучение и предоставить возможность попрактиковаться, средствами и нейросетями я их постараюсь снабдить, но если не получится, то это ляжет на Империю. Вы согласны, Ваше Величество? Тем более, что все земляне будут считать себя гражданами именно Аратана, так как я взял на себя смелость и выступил на своей родной планете именно как Принц Империи Аратан и объявил о вхождении Земли в состав Империи как моего личного лена. Теперь что касается Империи Аграф. Астрамаэль, мне нужен тот корабль, о котором ты рассказывал, конечно я понимаю, что от него мало что осталось, а скорее всего даже еще меньше, но можешь считать это моим капризом. Вы согласны на мои условия?
- Да.
- Да, но с одним условием. Те земляне, что прибудут в Аратан, я бы хотел, чтобы некоторые из них, кто захочет побывали и в Империи Аграф.
- Это не проблема. Они люди свободные, если сможете заинтересовать, то пожалуйста. Раз мы договорились, то можете начинать свою компанию восстановления Империи Агара. Я и мои жены планируем покинуть Содружество примерно через неделю, а пока хотели бы посетить пар=у курортов Империи. Если что, то я на связи. Всего доброго господа.

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Спасибо! Хорошая, сочная, и такая вкусная прода! Кушал с маслом ;)
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Стольк вкусняшек,что даже не знаю, чем восхищаться в первую очередь :cranky:
Это и решение о судьбе "лишних" землян ( :ood: ). И упоминание о сверхсветовой скорости корабля (почему в евке все авторы накинулись только на гипердрайв, варп и досветовую скорость... А о таком варианте как бы подзабыли (не припомню ни в одной книге). :clap: И логичное объяснение возрождения Агрской империи (куда же без неё) :cranky:
Вызывает только вопрос: в каком виде они будут её восстанавливать? Как рабовладельческую? Вряд ли агарцы способны на созидательный труд - за поколения использования рабской силы они просто не смогут перестроиться, чисто психологически :fie: Но это означает - новый виток конфликтов с Аратаном и новую"грызню" местных "пауков в банке". :boxing: Стоит уточнить этот момент, для лучшего понимания сути. А то Землю и колонии Руслан сделает "табу" для рабовладельцев, а остальные? Будут мириться с таким положением дел? Хотя...Раз они затеяли такое, то могут быть априори согласны с существовавшим строем. Политики-с-с.. :ugh:
Из лингвистических изысков больше всего позабавила фраза: "Даже возникла мысль предложить им боевой крейсер на веслах, интересно они бы и его начали строить". Так и хочется представить себе этако монстра технического идиотизма :lol: :lol: :lol:
Супер-прода. :cool:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

+1 Спасибо за творчество. Ждем еще. Критиковать не буду , мне все нравится. :yes:
Только вот
Rinat-106 писал(а): мне пришлось в очередной раз перемещать Нагу на «Сокол», но много времени это не заняло и вот, теперь он опять капает мне на мозги своими нравоучениями и размышлениями о судьбах Земли, Содружества и всей Галактики. И за что мне такое наказание?!
Это типа намек :sses: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя