Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гладиатор

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Да нету тут воды! Ровное фентезийное повествование... А барон меня заинтересовал!!!! Что он за зверушка? Может он зарвавшегося ГГ и в темницу запрячет? На время? Чтобы остыл маленько? Хотя, нет... Слишком резко "репа" у ГГ просядет... Не пойдёт!

Да, а там где упоминается Клубничное Дерево лучше будет добавить слово "земное". И будет " ...земное клубничное дерево", а то вдруг это где-то увиденное в Содружестве? Я, грешным делом, даже не знал что такое существует! Пришлось на " ВИКИ" лезть. Зато кругозор расширил! :biggrin:
Вдруг это уточнение тоже сподвигнет кого-нибудь пойти по моим стопам?
"Ученье - свет, а не учёных - тьма!" :rgr:
Последний раз редактировалось Bugster 28 окт 2015, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Bugster писал(а):" ...земное клубничное дерево" Я, грешным делом, даже не знал что такое существует!
Сам думал ошибка какая-то. Как говорится: "Век живи, век учись, дураком помрёшь." :yes: А по-поводу "воды" - большая ошибка. В произведениях Рината как раз не хватает такой "воды", как в иных предложениях прилагательных. Всё эпично, но несколько схематично. Поэтому, прошу Рината придерживаться вновь взятого курса и делать повествование более красочным.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Никаких технологических средств защиты у этого «барона» быть не может, а вот пара другая артефактов, запросто. Ведь что-то ему гномы носят. Судя по кинжалу, «Древние Маги» совсем не брезговали и холодным оружием, может в качестве спорта, может просто в дань моде, что у него может быть? Кольчуга? Та, которая даже не прогнулась, но самый крепкий металл все равно должен был поддаться давлению, пусть не лопнуть, не расколоться, не порваться, но прогнуться, ведь кольчуга сама по себе мягкая, пластичная. Неужели силовое поле? Но откуда? Ладно, предполагаем самое неприятное, у барона личный силовой щит. Что я могу этому противопоставить, только парализатор, а потом будем разбираться, значит и моему дроиду, так удачно позаимствованному в Городе, нашлась работа. Вот только жаль, что идти придется одному. Хотя, почему одному? Есть эльфы, прекрасные стрелки из лука, да они половину банды вынесут, никто и «мама» сказать не успеет, главное, чтобы они пошли, а не сидели как сейчас и не тряслись как зайцы. Вопрос, что может их подвигнуть на сопротивление? Страх за своих родных? Нет, именно он и заставляет их сидеть ниже воды, тише травы. Так что? Что я вообще знаю об эльфах? Об местных? Ничего! Аграфы, те, да, для тех честь, гордость, не просто слова, а для местных… а черт его знает! Надо говорить, надо доказывать, объяснять, уговаривать. Надо шлепать на эту заимку и разговаривать с ними напрямую. Если скажут категорическое «нет», то и черт с ними, попробую просто выкупить семьи дварфов, не получится, попытаюсь сыграть на дворянской спеси и кичливости, предложу бой до смерти без защиты. Уж то, что у барона нет никаких имплантов, это точно! Да даже если и есть, он человек, а у меня стоят аграфские и вообще, что мне первый раз все ставить на карту и выигрывать! Прорвемся!
- Хлопчик, я тебя как зовут?
- Астрамаэль.
- Как?! Ну ничего себе совпадение! Ты знаешь, есть у меня один знакомый, даже друг, он тоже Астрамаэль, забавное совпадение.
- Твой друг тебя обманул, он не может носить такое-же имя, как и я!
- Может, может. Да, и скорее это ты, носишь такое же имя, как и он, ему намного больше лет чем тебе, очень намного и он сын Императора Альвов.
- У альвов нет Императора,- и такая тоска и сожаление послышалась в его словах, что у меня зародилась одна дурная мысль, что…ладно, потом выясню.
- Хорошо, Астрамаэль, до заимки где твой батя, далеко? Ты меня туда не проводишь?
- Провожу. Но лучше бы Вы, Ваша Доблесть, послушались доброго совета и уходили подальше и побыстрее.
- Не переживая, Астрамаэль! Бог не выдаст - свинья не съест! Веди, Сусанин!
- Нет. Поздно. Бегите, Ваша Доблесть, я их задержу!
- Эх, Астрамаэль, Астрамаэль, ты хоть сам-то понял, что сказал? Встань у меня за спиной и позаботься о сестре и самое главное, ничего не бойся.
Да, мы не успели. Метрах в трёхстах от нас, галопом неслись два десятка всадников, мы были сбоку от них, и они нас пока не видели, но это только пока. Время еще было, и я вытащил из ранца шар полицейского дроида и закинул его в кусты, все равно ему надо около трех минут, чтобы прийти в боевое положение. Уж три минуты-то я всяко продержусь. Но на нас почему-то не обращали внимания, только потом до меня дошло, что нас просто на просто не посчитали угрозой, ну конечно, не мог, никак не мог один мужчина убить четырех подготовленных бойцов, даже с помощью пары подростков.
- Это он, вон тот в синеватой кольчуге, только он ходит без щита, зато с двумя мечами. Это – барон!
Обоирукий боец? Неприятно, неприятно, но не смертельно. Только не понятно, что делать с остальными, хотя, наверное, барон взял с собой самых верных, самых преданных, тех кто никогда не ударит в спину, а значит, они полностью принадлежат ему, душой и телом. Нет, этих тоже нельзя оставлять в живых. Ну что-же, раз все в сборе, то, пожалуй, пора приступать. Наверное, последние слова я произнес очень громко, а может подумал очень громко, но факт остается фактом. Барон резко повернулся в нашу сторону, посмотрел и указал остальным на нас. Кони сорвались с места, сразу беря нас в кольцо и отрезая путь к лесу. Я вытащил свой меч. Но как оказалось это еще не все. С одного из дронов пришло сообщение, еще почти сотня всадников скачет прямо сюда, правда с другой стороны, но это в принципе ничего не меняет. Да, трудновато мне придется и дроид почему-то не показывается. Я примерно прикинул расстояние, выходит, что обе группы всадников будут возле нас почти одновременно, барону скакать ближе, но через поле, там сильно не разгонишься, а вторая, более многочисленная группа идет прямо по дороге, им легче. Секунд сорок-пятьдесят у меня еще есть, я закрыл глаза и приготовился к схватке, прочищая свое сознание и настраивая себя на так сейчас необходимую, кровавую работу.
И всё-таки я немного ошибся, барон поспел первым и даже не пытаясь поговорить его люди сразу атаковали. Нельзя недооценивать противника, бандиты видели перед собой одного рыцаря, да еще и пешего и двух подростков, это их и погубило. К тому времени, когда подскакала вторая группа, на земле уже остывало четыре трупа. Вновьприбывшие повели себя достаточно странно, они без разговоров начали окружать и меня с детьми и людей барона, что тем очень сильно не понравилось, но поделать уже ничего не могли. Как-то так получилось, что схватка затихла сама собой, видать эта сотня была совсем не дружественной ни барону, ни мне. Какой-то более сильный шакал?
- Кто из вас барон Синезуб? Я герольд Короля.
- Я барон Синезуб. Что Вам угодно и почему Вы мешаете мне наказать разбойника?
- Я привез грамоту от Короля. Если Вы сможете прожить год и не потерять своих владений, то Король закрепит за Вашим Родом эти земли навечно. Вот грамота. Что касается Вашего второго вопроса, то я не вижу здесь разбойников, барон, кроме Ваших людей. Кто Вы, Ваша Доблесть?
- Я Руслан, Принц Крови Империи Аратан. Я обвиняю этого человека в самозванстве, разбое, грабежах и убийствах, и заявляю, что он недостоин рыцарского звания!
- Барон, что Вы ответите на обвинения этого рыцаря?
- Я не знаю никакой Империи Аратан, а значит буду расценивать его как еще одного однощитового рыцаря. Если он готов доказать свои обвинения в поединке, то пусть достает свой меч.
- Ваша Доблесть, Вы принимаете вызов барона?
- А что еще я тут делаю?
- Как сторона получившая вызов вы вправе назвать условия поединка.
О такой удаче я даже и не мечтал. Теперь схватка будет идти на моих условиях и по моим правилам.
- Все просто. Бой насмерть, без брони, победивший получает все!
- Барон?
- Принимаю!
Глядя как барон готовится к бою, я начал понимать почему именно он стал вожаком этой банды и почему его люди готовы идти за ним даже на смерть. Барон был красив, красив той внутренней силой, харизмой, что жила в нем, это был боец, воин, скорее всего он ничем не уступал мне, может быть даже был лучше. Да, мне, но не тому что из меня сделали в Императорском Медицинском Центре. Он этого не знал и потому вышел на бой полностью уверенный в своей победе. Вероятно, на его памяти была уже не одна сотня подобных схваток, вероятно он еще никогда не встречал бойца, не то что сильнее его, а даже равного. Жаль, но придется его убить, если бы он был немного умнее, немного терпимее, немного благороднее и еще много чего «немного», то скорее всего у него бы все получилось, он обрел бы легитимность, расширил бы пределы своего баронства, может быть даже когда-нибудь, стал бы королем, основателем великой династии, может быть от него пошли бы великие войны, полководцы, ученые, музыканты или художники, жаль, да, жаль, что сейчас он умрет. Мы стояли друг напротив друга, у барона в руках по мечу, у меня меч и кинжал, я давал возможность атаковать, это все что я могу для него сделать, нет, не все, еще я могу убить его быстро и почти безболезненно. К сожалению барон выбрал иной вариант. Он напал, но напал не физически, а ментально, вероятно это был его козырь, его главная карта, но к его сожалению как псион он был откровенно слаб. В первое мгновение мне показалось, что он меня сломает, показалось, что я уже встречался с подобной силой, но я ошибся, атака была слабой и плохо подготовленной, а вот та злоба, та ненависть, жажда убийства, они да, они были сильны. Всего лишь краткий миг отделял ментальную атаку барона от атаки физической, это было хорошо отрепетированное и спланированное действие, но его ментоатака напоролась на мой защитный ментококон, который я уже даже и не снимал никогда, и не причинила мне никакого вреда, а в скорости тягаться со мной он не мог. Быстрый шаг в сторону и выхлест мечом снизу в верх. Его руки так и не отпустили мечей, если бы он был викингом, то мог бы гордиться, оружие не покинуло его рук, зато руки отделились от тела. Какие-то секунды он еще стоял, непонимающе глядя на обрубки, а потом с диким ревом и звериным оскалом прыгнул прямо на меня. Не знаю, чего он хотел, может вцепиться мне в горло зубами, а может это был просто последний порыв его злобы, но там, где я стоял остался только мой кинжал, который вошел ему чуть ниже и правее пупка и уже по инерции вскрыл и брюшину, и грудную клетку, перерубая мышцы, сухожилия, легкие, сердце и кости как траву. На землю упал уже труп. Над местом схватки повисло полное молчание. Только один из сопровождающих герольда что-то азартно ему шептал, показывая то на меня, то на труп барона. Герольд сначала морщился, что-то отвечал, а потом согласно махнул головой и направился ко мне.

3 глава.

Пока остальные участники этого действа что-то выясняли и решали, я с удивлением разглядывал свой кинжал. Так не должно было произойти, максимум чего я ожидал, так это колотой раны в неопасном для жизни месте и последующего разрыва тканей из-за массы тела повисшего на клинке, барон должен был умереть от потери крови. А тут что? Почти перерубленный на две части труп. Что-же за клинок подогнал мне гном? И самое интересное, что крови-то натекло очень мало, да и сам клинок сияет чистотой, как будто и не побывал только что в крови и внутренностях человека.
- Ваша Доблесть, я вынужден сопроводить вас в столицу. Прошу, не отказывайтесь, хотя-бы в виде благодарности.
- Благодарности? За что?
- Вы же не будете спорить, что наше столь своевременное прибытие спасло Вам жизнь.
- А вы что, специально так торопились чтобы мне помочь? И вообще с чего вы взяли что мне так уж была необходима Ваша помощь? Я Вам скажу даже больше, Вы и Ваши люди мне только помешали, посмотрите на эту шайку, они все живы и здоровы и как только Вы и я отсюда уедем, они примутся за старое, вот только теперь не будет сдерживающего фактора в виде барона.
- Ваша Доблесть, вы что и правда рассчитывали повергнуть два десятка опытных солдат и остаться в живых? Вы меня разыгрываете!
- Извините, я не знаю, как в вашей стране обращаться к герольду, поэтому буду говорить, как принято у нас. Сударь, посмотрите вон на те кусты, Вы конечно не знаете, что это такое, но уверяю Вас, этого достаточно, чтобы и от этой шайки, да и от вашего отряда остался только пепел. А, нет, похоже я ошибся, знаете!
Герольд, несколько секунд назад гордый и уверенный в своих силах и власти, сейчас стоял бледный и только сила воли не давала упасть ему в обморок, остальные члены его отряда мало чем отличались от своего командира. Только тот, что что-то доказывал на ухо своему командиру, выглядел несколько получше, да и то, только потому, что сейчас он работал. Я чувствовал, как он напрягает все свои, надо заметить маленькие, ментальные силы, пытаясь выстроить хоть какую-то защиту, а может он просто пытался взять под контроль моего дроида, хотя это и маловероятно.
- Огненный Страж?! Он живой? Он Ваш?!
- Сударь, неужели вы и правда думаете, что Принц Крови могущественной Империи будет путешествовать в одиночку и без охраны?
- Да, да, конечно! Извините меня, Ваше Высочество, что я усомнился по поводу Ваших слов о Вашем происхождении, но вы должны согласиться, что увидеть в этой глуши представителя Правящего Дома какой-то неизвестной Державы, очень проблематично. Но все-же я вынужден еще раз просить вас посетить вместе со мной нашу Столицу, Его Величество будет рад познакомиться с Вами.
- Я подумаю над вашим предложением, но сейчас у меня несколько другие проблемы. Я вот все думаю, что делать с этими ублюдками? Хотя, есть у меня одна идея! Астрамаэль! Астрамаэль, очнись! Давай быстренько дуй за своим отцом. Сударь, я думаю, Ваших людей не сильно затруднит разоружить и посторожить эту банду?
- Это наш долг, Ваше Высочество.
По команде герольда, несколько десятков королевских всадников достаточно умело и проворно стащили бандитов с коней, разоружили и сноровисто связали, видать в подобных действиях у них немалый опыт. А я тем временем обдумывал создавшееся положение. В Столицу меня так настойчиво приглашают совсем не потому, что я такой уж замечательный и весь из себя такой белый и пушистый. Принимая во внимание, что делается это, судя по всему, в связи с настойчивыми советами единственного члена отряда, владеющего зачатками ментального дара, то и связано это именно с этим, не мог менталист, даже столь слабый, не почувствовать ментальную атаку барона и мою защиту, а значит и связано это приглашение именно с моими ментальными силами. Хотя, я думаю, что если бы победил барон, то сейчас точно-так же, приглашали бы и его, разве что более настойчиво. Ему может быть это и понравилось бы, а вот мне уходить от Города слишком далеко как-то не хочется. Да и оставлять Замок, не наведя в нем порядок что-то тоже не хочется. Заявить свои права на него что-ли? Но вешать на свою шею такое ярмо, нет, не хочу! Получается своеобразный замкнутый круг, остаться я могу только под предлогом принятия наследства от барона, но я этого не хочу, значит придется ехать в Столицу, но я этого тоже не хочу. Значит надо ломать этого герольда, да и его советничка заодно. Я придвинулся к герольду поближе и выпустил тонкий ментальный щуп, запустив его в его ауру. Советник дернулся, как от удара и с ужасом посмотрел на меня. Моей плотоядной улыбке, адресованной ему, мог бы позавидовать и тираннозавр, «следующим будешь ты, дружок», по ходу мой ментальный посыл достиг цели, лицо война побледнело, а по вискам побежали капельки пота, а я увидал, как вокруг него выстраивается какая-то ментальная конструкция похожая на мелкоячеистую сеть, постепенно уплотняется и полностью скрывает его ауру. Защиту строит, ну-ну. Ничего интересного из менто-информационного поля герольда я не узнал, только то, что земли, где мы находимся считаются дикими, никому не принадлежат и грамота, привезенная им адресована не именно барону, а дворянину, обосновавшемуся здесь и признающего себя вассалом Короля, обязующемуся охранять и оберегать население, а в случае необходимости оказывать всю необходимую помощь королевским людям. Даже солдат, в случае войны, от здешнего властителя не требовалось. В общем классический захват территории под маской вассалитета. Следующим стал тот самый воин-советник герольда. Та защитная конструкция что он выстроил была достаточно интересная и даже возможно надежная и крепкая, но ей явно не хватало энергии. Несколькими ментальными ударами я легко ее разрушил и подключился к самому надежному источнику информации,- ментальному полю оппонента. Здесь улов оказался получше. Воин оказался из местного аналога контрразведки, что-то наподобие Тайного Приказа. В персональную задачу этого война входило определение и нахождение лиц, обладающих, как здесь говорят, магической силой, а если по-простому, то развитым ментальным даром. Как оказалось, в этом Мире идет самая настоящая «гонка вооружений» между несколькими граничащими между собой государствами и самым смертоносным оружием считаются именно маги. Выявился и еще один очень интересный факт, при Тайной Службе, была своя школа, в которой и проходили обучение ментально одаренные люди. Там людей учили создавать ментальные конструкции и наполнять их энергией, тем самым, как-бы овеществлять. А вот это уже вплотную подходит под земное определение магии. Кое-что из того что преподавали в этой школе я и так умел, спасибо Наге и тому, что он смог вытянуть из знаний нагинари, но даже эти змеи и то, не ставили практику изучения ментальных конструкций на научную основу, в основном они полагались на персональную менто-энергетическую силу. Странно, раса, ментально активная, с многотысячелетним опытом и не додумалась до такого решения развития своих способностей. А может все дело именно в том, что самого понятия «магия» у них не существовало и основной упор шел именно на личностное развитие, вот в этом нагинари очень сильно преуспели. Те несколько Баз Знаний, что Нага смог вытянуть, расшифровать и перекодировать для восприятия человеческим мозгом как-раз и содержали несколько сотен подобных ментальных конструкций самого разного профиля, но они создавались уже наполненными энергией, а люди этого Мира применяют несколько иной подход. Может и правда, посетить Столицу, навестить эту школу, даже если ничего нового и не узнаю, то по крайней мере обучусь методике накопления ментоэнергии и ее прямого управления? В общем с этими двумя все ясно, лично я их не интересую, они просто выполняют полученные распоряжения и не более. Им, особенно герольду, который кстати, оказался виконтом, конечно интересно узнать о какой-то новой Империи, о ее силах и планах, но все это с чисто утилитарной стороны, а так просто интересно послушать о моих приключениях, выяснить мои возможности, сравнить боевые школы. Ну, в принципе, для данного исторического момента все оправданно и обычно, развлечений мало, новостей еще меньше, да и те приходят с задержкой на месяцы, если не годы. Вон, барон тут уже пять лет развлекается, а грамотку ему только сейчас везли.
После всех этих ментальных опытов, мы с виконтом отошли немного в сторону, где его денщик уже успел запалить небольшой костерок и повесил на огонь котелок, там я достал очередную порцию кофе и сейчас по всей полянке разносился его одуряющий запах. Я видел, что что-то смущает моего собеседника, но форсировать события не торопился. Надо будет, сам скажет. Между тем, солдаты ничтоже не сомневаясь в судьбе разбойников раздели их до исподнего и так и оставили, сложив все что на тех было в несколько небольших кучек, в одной лежало оружие и доспехи, некоторые надо признать очень неплохие, в другой личные вещи, в третьей все то ценное, на взгляд солдат, что было у бандитов. А вот маг, буду так его называть, ходил между захваченными людьми барона и что-то искал, даже пару человек отвел в сторону, но никому и ничего не говорил. Наконец герольд не вынес вопрошающих взглядов своих солдат и задал мне так долго ожидаемый мной вопрос.
- Ваше Высочество, Вы меня извините, но дело в том, что мои сопровождающие это в основном простые солдаты, опытные, умелые, но служащие за плату. Нет, они не наемники и за свою страну и своего Короля будут драться насмерть и не предадут, но даже преданность порой нуждается в поощрении…
- Виконт, Вы ведь виконт, я не ошибся? Вот и хорошо, я понял, о чем Вы говорите. Да, вы правы люди везде одинаковы и время от времени им надо напоминать чья рука их кормит. Я заберу из трофеев несколько вещей, а остальное отдайте своим людям. Я не против.
Дело в том, что оба моих ИскИна и Зуал некоторое время назад получили распоряжение проверить все трофеи, каждый по своему профилю, ИскИны на наличие технологической составляющей, а Зуал – ментальной. Как итог стало выявление нескольких очень интересных предметов, первой стала кольчуга бывшего барона, на нее указали ИскИны, еще они указали на парочку ничем не примечательных ножей, а Зуал показал мне на грязный кусок кожи, который скорее всего использовался как обмотка и сказал, что это его родственник, но он почти умирает от голода и если я его возьму себе, то тот будет очень рад. Я прислушался и на самом деле смог расслышать слабый ментальный шепот. Еще один метаморф, а почему бы и нет? Очень даже может пригодиться, да и Зуалу будет веселее.
Пока мы распивали кофе, а солдаты делили неправедно нажитое имущество подручных барона, вернулся Астрамаэль. Незаметно проскользнув мимо солдат, он направился прямо ко мне. По его сияющему и довольному лицу было понятно, что отца он нашел, новости рассказал и вообще очень все хорошо. Напрягало только отсутствие этого самого отца, но как оказалось напрасно. Эльф и еще два десятка его сородичей просто опасаются выходить из леса на поляну, видя такое количество вооруженных людей. Я заверил Астрамаэля, что ни его родственнику, ни его сородичам ничего не грозит и попросил пригласить их сюда, дескать есть разговор и показал на связанных разбойников, многозначительно проведя пальцем по горлу. Молодой аграф все понял правильно и расплывшись довольной усмешкой скользнул в чащу. А уже через пару минут из леса начали выходить и остальные. Да, эти эльфы мало чем напоминают гордых и высокомерных аграфов, да и на столь растиражированных земных эльфов они мало походят, единственное что их роднит, так это почти белые, длинные волосы и слегка раскосые миндалевидные большие глаза, да еще уши. Эти представители гордой расы больше напоминают побитых и мокрых собак, оборванные, с потухшим взглядом, боящиеся поднять глаза на собеседника, такое ощущение, что они вообще разучились улыбаться и радоваться. Хотя понять их можно, последнее время им совсем не до веселья, зная, что их жены, дочери, матери и сестры находятся в руках бандитов и убийц и только надежда что это рано или поздно кончится удерживала их от самоубийственных поступков. Я подошел к отцу Астрамаэля и посмотрел ему в глаза. В них светилась не шуточная надежда и ожидание, не сломленная гордость и благородство, потом, будто спохватившись, эльф быстро отвел свой взгляд и уставился в землю. Я показал на пленников и сказал только одно:
- Они ваши, мне они не нужны. Если не вы, тогда солдаты сделают эту работу.
- Они люди, и ты человек, но ты отдаешь их нам?
- Да, я – человек, а они – нелюди. Эти, они не заслуживают даже вашего презрительного – хумансы, это скоты, дикие и опасные животные, а значит и поступать надо с ними также.
- Также? – в голосе эльфа послышался интерес и жажда мести. До меня быстро дошло, что он задумал.
- Да, также, только не затягивайте, я надеюсь, что вы мне поможете взять Замок. Там еще осталось немало всякого зверья.
- Ты странный человек, говорящий на языке Высоких Альвов. Мы подумаем, чем можем тебе помочь, а пока и мы немного развлечемся.
Спустя пару минут эльфы, вытащив ножи пошли к пленникам. Те сжались в предчувствии конца, но к их удивлению, эльфы молча резали веревки, стягивающие их руки и ноги. Потом отец Астрамаэля, надо будет узнать его имя, указал им на лес и сообщил:
- Идите, тот кто доживет до вечера сможет уйти, у вас есть в запасе время, пока светило не поднимется над деревьями.
Я прикинул и получается, что эльф дал разбойникам примерно час форы. Не многовато-ли? Посмотрев на ушастых, я понял, нет, не многовато, даже мало. Просто им не терпится почувствовать на своих руках кровь врага и насладиться его агонией. Поняли это и бандиты, наперебой начав кричать и просить милости. Только те двое, что отделил маг, оставались связанными и продолжали лежать, не зная что их ждет. Несколько коротких слов, сказанных одним из эльфов обреченным людям, заставили тех замолчать и броситься в чащу. Это они конечно зря, «никогда не бегай от снайпера, умрешь уставшим», банально, но точно в цель.
Как-то за всеми этими разборками, разговорами и прочим я совсем упустил из вида зверлогов, а они оказывается все это время были рядом, взяв под свою опеку Аэлин и сейчас недоверчиво зыркали глазами на королевских солдат. Хотя, мне кажется, что они больше изображают свирепость и угрозу, чем реально представляют опасность, тем более для сотни опытных бойцов. Ну и ладно, раз они не оставили меня и подростков, раз сами и добровольно взяли на себя заботу о безопасности девочки, то пусть так и будет. Надо только попросить их привести мне моего нового коня, насколько я понимаю до Замка путь не близкий, чего ноги за зря бить.
Первые эльфы начали возвращаться с охоты уже через пару часов. Правда к этому времени мы с виконтом уже почти обо всем договорились. Его сотня поддержит мою попытку захватить Замок, а если еще и эльфы согласятся помочь, то победа точно будет за нами. Сейчас мы сидели и обсуждали варианты штурма, мы это я, виконт, его маг и сотник. Информация, полученная с помощью дронов очень нам пригодилась, нарисовав на земле план укреплений мы просчитывали и оговаривали буквально каждый свой шаг, герольд оказался очень не плохим командиром и класть своих людей просто так не хотел. Наконец подошли и особо задержавшиеся альвы, глядя на них я невольно подумал, что похоже они свою добычу не просто убили, а реально разорвали на части, что кстати так и было, а я наивный думал, что привязывать свои жертвы к верхушкам деревьев и отпускать на свободу, чисто земное, славянское изобретение, оказывается нет. Как выяснилось, подобные мысли промелькнули не только у меня, но и у ранее прибывших, по их горестным физиономиям было заметно, что они очень расстроены своей недогадливостью и торопливостью. Их настроение несколько приподняло мое предложение поучаствовать в ночном штурме Замка и обещание отдать им всех, на кого укажут, правда с условием, что ничего жечь и грабить они не будут. Слабым местом нашего плана были ворота, при лобовом штурме погибнет достаточно много людей, выход был один, использовать дроида, но тут свою помощь предложили зверлоги. Оказывается, ночуют они в замке, конечно не в самом донжоне, но все-же ЗА воротами, вот они и предложили ночью, тихонько открыть ворота, привратную стражу они тоже берут на себя. Альвы гарантировали отсутствие охраны на стенах, при этом любовно поглаживали свои луки, и как они только с такими оглоблями управляются. Таким образом не охваченной нашим вниманием оставалась только стража, выставленная непосредственно в донжоне, но тут уж мы ничего поделать не могли, в центральную башню Замка нам придется пробиваться с боем. Единственная надежда была только на то, что сама по себе охрана донжона достаточно малочисленная, а основные силы гарнизона живут, как и положено, в казарме.
Наша, хотя почему наша, давайте смотреть правде в глаза, моя импровизированная армия двинулась к Замку, когда уже окончательно стемнело. По всем нашим расчетам, на место мы должны прибыть уже далеко после полуночи, но поторопиться надо, ночи летом короткие, а нам надо успеть до рассвета. Зверлоги ушли много раньше, у них своя задача и будем надеяться они ее выполнят. Колонна королевских солдат вытянулась по дороге длинной змеей, я не боялся, что нас кто-то услышит или увидит, почти десяток дронов постоянно мониторили и дорогу и всю прилегающую местность на несколько километров во все стороны, параллельно дороге, по обеим сторонам от нее шли эльфы, эти лесовики и выполняли нехитрые функции бокового охранения и при необходимости очень оперативно реагировали на мои указания о перехвате кого-либо, правда за все время ни одного разумного нам не встретилось, было несколько подозрительных моментов, но в итоге эльфы притаскивали утыканные стрелами туши оленей, а один раз принесли вообще что-то непонятное, какую-то смесь змеи и птицы, но очень гордились своей добычей, а виконт только завистливо вздыхал. С солдатами получилось несколько сложнее, с ними пришлось разговаривать, разговаривать долго и упорно, сначала с десятниками, а потом и со всеми сразу. Как итог этих переговоров мы заключили договор, что я плачу им по золотому каждому, а семьям погибших по десять. После того, как герольд узнал об итогах наших переговоров, он смеясь заметил, что теперь может недосчитаться половины отряда, они просто не станут защищаться, если кто-то из разбойников попытается их убить и сообщил мне, что каждый из его подчиненных получает в год двадцать серебряных монет, а это только пятая часть золотой и при этом считаются очень неплохо обеспеченными людьми. Насчет золота я нисколько не заморачивался, синтезатор позволял получать по три килограмма в течении десяти-пятнадцати минут, одна монета примерно весит двадцать пять грамм, это значит сто двадцать монет зараз. Очень даже не плохо, так я могу за пару часов выйти в местные олигархи.
Нам еще оставалось идти около часа, а я уже знал, кто и где находится в Замке, спасибо дронам и Арии, в связи с этим пришлось срочно менять план. Барон оставил вместо себя в Замке очень толкового человека, видя, что босс не возвращается тот решил подстраховаться и выставил возле дороги пару секретов, а в одном, очень удобном месте, где дорога проходила вдоль оврага, засаду из почти двух десятков человек. Лесовики быстро нашли, по переданным им ориентирам, оба секрета и тихонько их вырезали, а засаду просто расстреляли из луков полусонной. Всего, мы знали, в Замке постоянно находятся человек семьдесят, еще пара десятков раскидана по ближайшим деревням, получается, что за стенами осталось человек тридцать, максимум, это радует, меньше риска.
Ну вот мы наконец и добрались до Замка, небо на востоке уже начало светлеть и появились первые розовые облака. Эльфы быстро рассредоточились вокруг неприятельской твердыни и ждали только сигнала. Чтобы уничтожить охрану. Медлить я не стал, так неприятель лишился еще восемь человек. Минут через двадцать за воротами раздался невнятный шум и открылась привратная калитка, из нее высунулся один из зверлогов и сообщил, что все в порядке. Солдаты рекой полились в Замок, но все же старались без необходимости не шуметь. Я скользнул за ними, включив режим оптической невидимости, моей целью был донжон и его обитатели. Посмотрев, как солдаты четко и слаженно занимают ключевые точки обороны Замка я не мог не восхититься их профессионализмом, ни одного лишнего движения, ни одного лишнего или случайного шороха. Все четко, слаженно и выверено, в этот момент они напомнили мне штурмовых дроидов, те действуют точно также. Последним заходил виконт, кинув взгляд на стоящие во дворе кареты он только нахмурился и стиснул рукоять меча посильнее, что-то ему явно не понравилось. Я же тем временем используя свой костюм смог подняться до ближайшего открытого проема в донжоне, а это почти пять метров и скрылся внутри, первым делом мне надо открыть дверь и запустить своих сподвижников, пришлось спускаться вниз, благо лестница была достаточно удобная и не пришлось как обезьяне, болтаться на веревке. Насколько я помню, именно так и попадали в донжон в истории раннего средневековья на Земле, ведь это был последний оплот защитников, в случае нападения. Ну вот и все, дверь открыта, солдаты ворвались в донжон и началась банальная зачистка, жаль гранат нет, было бы намного проще. Всего три этажа, на них шестеро разбойников, возомнивших о себе невесть что. В последнюю, самую дальнюю комнату, почти под самой крышей я влетел в гордом одиночестве. То, что я там увидел заставило меня замереть. Возле открытого узкого окна стоял мужчина и прямо у меня на глазах превращался в нечто пернатое, вместо ног уже были голые неопрятные лапы, а широкие рукава камзола начали трансформироваться в крылья. В себя я пришёл от не очень почтительного толчка в спину. Не знаю, как в моей руке оказался кинжал, но я успел его метнуть в самый последний момент. Клинок пронзив это существо насквозь вонзился в каменные стены Замка и пришпилил ЭТО, как жука булавкой. От существа повалил едкий противный дым, оно задергалось, а спустя пару мгновений опало, повиснув на клинке грязной и неопрятной ветошью.
- Ваша Доблесть, как Вы его ловко кинжалом-то, вот не думал, что еще где-то есть адамантитовые ножи!
- Кто это, или что это?!
- Так колдун, самый натуральный колдун.
Я оглянулся и увидал довольную физиономию одного из десятников, в руке он держал окровавленный меч и счастливо улыбался.
- Ваша Доблесть, парни, там, это, пленников нашли и сокровищницу. Интересуются что со всем этим делать.
- Возле сокровищницы выставить караул, пленников пока не трогать, надо посмотреть кто там и почему. Передай, что я сейчас подойду. Погибшие, есть? Раненые?
- Не-а, мы их как курей перерезали, никто даже дернуться не успел, а вот тех, кто в казарме был трогать не стали, просто подперли двери поленом, а Ваши альвы их стерегут, чтоб не сбегли. Говорят, Вы их им обещали. Ну туда нелюдям и дорога. Мы же девок и баб с детишками нашли, они их как скотину в клетках держали, всех гуртом, да еще видать и глумились над ними. Одно слово, - нелюди! Правильно мы с Вами пошли, Ваша Доблесть, Вы то чай, всяко лучше будете.
Ну вот и этот туда же, сватает меня на царство, а оно мне надо. Ладно, пойдем посмотрим, что там для нас барон припас первым делом пошел в сокровищницу, тут ИскИны и Зуал должны выполнить свою часть работы и отделить зерна от плевел. А я пока они работают просто похожу, посмотрю, что тут интересного есть, может что и понравится, себе возьму. Зверлоги опять ходят за мной по пятам, ну точно, телки. Почти час моим штатным помощникам потребовалось, чтобы проверить все, что находилось в закромах разбойничьих. Как итог стали почти три десятка самых разных предметов, с большинством которых еще надо разбираться и это все заслуга моих ИскИнов, Зуалу в этот раз не повезло, ничего хотя бы со следами ментальной активности обнаружить не удалось, правда он как-то неопределенно мялся вблизи какой-то тряпки, так что я и ее решил на всякий случай оставить, а остальное велел солдатам выносить во двор. Там уже при свете солнца, попросил виконта посмотреть драгоценности, на предмет Родовых гербов, или там вензелей, а сам пошел в темницу. Здесь меня ждал очередной сюрприз, почти десяток рыцарей, если быть точным, то аж восемь и два каких-то толстеньких живчика, лет пятидесяти, похожих друг на друга как две капли воды, с ними молоденькая девушка. По остаткам одежды и осанке, можно было заключить, что эта троица не бродячие торговцы, а самая настоящая местная аристократия. Астрамаэль, находящийся здесь же, по моей просьбе отвел их на верх, где уже во всю суетились дварфки, прибираясь и грея воду для мытья такой оравы людей. Следующими на очереди стали рыцари, хотя с ними и так все было понятно. Младшие сыновья, обедневшие дворяне, прослышали про барона, решили пойти к нему служить, да только не смогли перешагнуть через свою гордость и впитанное с молоком матери благородство, не захотели становиться разбойниками, насильниками и убийцами, а с такими у барона разговор был короткий, немного подумай, а если нет, то и голова с плеч. Так что и эти восемь пошли наверх, отмываться, отъедаться и искать свое оружие и доспехи. К моему возвращению, виконт подготовил маленькую кучку всяких разных драгоценных безделушек, сообщив, что они принадлежали самым разным Благородным Домам Королевства, представители которых пропали в самое разное время. Теперь понятно, кто приложил к их исчезновению руки. Во дворе, помимо виконта собрались и почти все солдаты, они ждали платы. Я немного подумал и подозвал десятников.
- Ну что, служивые, будем рассчитываться? Виконт, мне кажется, что Вы неплохо разбираетесь во всем этом добре,- я показал рукой на мусор, вытащенный из сокровищницы,- не подскажете, сколько все это может стоить?
- Если продавать скупщикам, то тысяч пять золотом, целое состояние.
- А вы согласны с оценкой своего командира? Да? Хорошо. По законам моей страны, треть от захваченного принадлежит тому, кто захватил, а значит вам, всему вашему отряду, но замок вы унести и поделить не сможете, значит я его у вас куплю, точнее его треть. Виконт, как Вы думаете, две трети от всего этого Вашим людям будет достаточно.
Сказав это, я смотрел не на виконта, а на десятников и увидал столько любви и обожания в их глазах, что пожалел об оставленном на коне щите, нечем прикрыть мою пятую точку опоры, а то, когда смотрят ТАКИМИ глазами, то жди объяснений в любви и всяких разных поползновений. К счастью и десятники, и их солдаты оказались вполне нормальными мужиками и ничего такого себе не позволили.
- Ну что же, вижу все согласны. Значит забирайте, потом поделите. А это, как и договаривались, сто золотых монет, к сожалению, у меня нет монет вашего королевства, так что возьмите наши, Имперские.
Не зная реальный вес местных монет, я решил подстраховаться и синтезатор в два приема выдал мне сто двадцать монет по пятьдесят грамм каждая, если много, то не беда, подниму авторитет не существующей здесь Империи Аратан. Ну а то, что местные ну никак не тяжелее это точно. Оставшиеся двадцать и Семейные драгоценности я решил отдать виконту, он ими лучше распорядится. Уже вечером, сидя с ним за столом я услышал все, что он обо мне думает.
- Ваше Высочество, что вы наделали, теперь эта сотня для Короля потеряна. По возвращению в Столицу, каждый из них сможет купить не самый маленький лен и претендовать на дворянство, только я боюсь, что они все бросят и прибегут к Вам.
- Так пусть приходят, и Вы вместе с ними. Виконт, Вы мне нравитесь, а я не собираюсь здесь надолго задерживаться. Просто я дал слово и должен его сдержать. В принципе я могу уже сейчас уходить, но ведь кто-то должен присмотреть здесь за всем этим, пока… Вы не вернетесь.
- Я Вас понял, Ваше Высочество, и вынужден отказаться. Я дал вассальную клятву моему Королю и не собираюсь ее менять.
- А зачем ее менять? Вы забыли? Ведь у Вас есть королевская грамота, так станьте местным бароном и служите своему Королю. Главное никогда не забывайте, что Вы рыцарь и не делайте различий между альвами и дварфами, между людьми и зверлогами и все у Вас будет хорошо. Вон у Вас уже ленники появились, целых восемь человек, судя по всему, тоже настоящие рыцари, раз предпочли смерть бесчестью.
- Я могу подумать?
- Да конечно, думайте. Я здесь пробуду еще с месяц, потом хочу навестить вашу Столицу. Но хотелось бы передать замок и все остальное в надежные руки еще до отъезда.
На утро задумчивый виконт и сотня счастливых солдат покинули замок и отправились домой. А я погрузился в тонкости управления средневековым хозяйством.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Новая грань таланта Автора сияет всё ярче! Нет,действительно,после космоса и псионики так легко и естественно переключиться на магию и средневековье... Я в восхищении. :clap:
Если раньше была только затравка сюжета,то теперь он разворачивается всё подробней в своей красе. Так держать, Ринат! :ood:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Шикарно! Эх, Ринат, раньше бы такой "воды"... :ood: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Эх-х!!! Ну и вкусно! А компотик получился очень даже ничего! :biggrin:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

8022
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 8022 »

#159 Rinat-106 » 25.07.2015, 13:29
А какой смысл делать сборку, скажите адрес и я вышлю кому охота на почту, весь текст.

Уважаемый Ринат!
Совершенно случайно нашел Вашу книгу Гладиатор. Начал делать сборку, а тут ХАЛЯВА! С удовольствием бы прочитал ВЕСЬ текст в авторской редакции. И вообще - пора бы Вам свои книги продавать в авторской редакции (злектронные варианты), поверьте, есть у Вас свой читатель! А выслать мани на указанный Вами счёт и получить книгу на mail.ru очень просто. Удачи Вам и Творческого вдохновения!

8022
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 8022 »

Добрался до 23 стр., сделал сборку ВСЕГО. Бадуууу читаааать. А Вы все завидуйте мне, Вы все читали, а я ещё ТОЛЬКО БУДУуууу!!!!!!

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Тоже нашелся доброжелатель. Завтра присоеденишся к нам, жаждущим. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Ага! Плюс Рыжему!!! :yes:
"И можете отнести моё слово в банк!" © (не помню откуда цитата, кажется "Крёстный отец")
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

Это было в одном с фильмов Стивена Сигала
#450 Bugster » 3 минуты назад
Ага! Плюс Рыжему!!! :yes:
"И можете отнести моё слово в банк!" © (не помню откуда цитата, кажется "Крёстный отец")

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Просто я когдато выложил точно такой же пост. :yes: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

ГенВас писал(а):Это было в одном с фильмов Стивена Сигала
Вполне может быть! :)
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Гладиатор -4.2

Двое суток, это много или мало? Ну смотря для чего. Если для определения себя в этом Мире, выработки тактики и стратегии вживания и выживания, разработки реального плана, то безусловно очень мало, а если для определения сиюминутных задач, определения личных возможностей и планов на недалекое будущее, то вполне достаточно. Итак, какие задачи стоят передо мной в первую очередь? Конечно легализация! Что для этого необходимо? Документы и деньги, причем первое необходимо иметь еще вчера, с деньгами можно решить вопрос и чуть по позже, смерть от голода мне в ближайшее время не грозит, судя по форме одежды российских морпехов, то сейчас или поздняя весна, или начало лета, так что и замерзнуть, не замерзну, а ночевать можно и на пляже. А есть и другой вариант, но для начала надо разобраться досконально, с тем, что у меня есть, здесь и сейчас. Итак, что мы имеем? А мы имеем: костюм космодесанта, с усиленным бронирование и серво приводами на конечности и спину, изготовленный из нанополимера, обеспечивает комфортное автономное существование в открытом космосе до трех суток, при определенной экономии расходных элементов, этот срок можно продлить до пяти суток. Встроенное индивидуальное силовое поле, выдерживает одновременный залп из турели непосредственной обороны почти в упор. Установлен блок оптической и тактильной мимикрии. Что это значит? Все просто, по своему желанию я могу придавать костюму практически любой вид, достаточно дать нанитам, из которых он состоит, такой приказ и за несколько минут получу то, что мне необходимо, при этом костюм не теряет своих полезных качеств. Идем дальше, два персональных ИскИна, с огромным количеством загруженных на них всевозможных Баз Знаний, начиная от способов разведения огня до принципов построения межгалактических кораблей и выращивания бионейросетей, все Базы разбиты по основным направлениям и каталогизированы. Помимо самих Баз, еще куча всевозможной информации о цивилизациях аталанцев, деванагари, виджняна, аграфов, сполотов, дварфов, землян и еще черте знает кого. Сами ИскИны представляют собой два широких браслета, которые надеты на оба моих предплечья, одновременно выполняют и роль защитной экипировки, и в состоянии выдержать удар промышленного молота или гильотины, а это на вскидочку несколько сот тон на квадратный сантиметр. Оба ИскИна именные и никто кроме меня никогда не сможет ими воспользоваться. На моем старом поясе две кобуры с такими-же именными бластерами и пятеркой запасных батарей к каждому. Вибронож и вибромачете, это, не считая малого ремонтного набора, земного, а что, вдруг пригодится. Две фляги, да не простые, а способные аккумулировать внутри себя воду даже в самой знойной пустыне. Сублимированные продукты, из расчета на месяц, две полевые аптечки, это помимо штатной на костюме и малый походный анализатор, способный распознавать вещества, представителей флоры и фауны всех известных планет, определять пригодность тех или иных веществ для употребления и еще чего-то там. Сканер ментальной активности, но это тоже одна из функций костюма, точнее его шлема, это помимо ноктовизора, и ультразвукового свистка. Зачем свисток? А черт его знает. Так, теперь мой ранец, буду так его называть. Ну, здесь то, что я в него сам засунул. Самое главное, это мини реактор с генератором, размером всего с пачку сигарет, но обеспечивающий выработку в пятьсот ватт энергии. Конечно немного, но в случае необходимости зарядить батареи костюма, ранца, анализатора или еще чего, вполне достаточно. Идем дальше, пара смен белья и мыльно-рыльные, это святое. Небольшой мешочек с мелкими драгоценными и полудрагоценными камнями и сотней кристаллов для записи данных, а что, они очень даже могут пригодиться, в качестве валюты, как знал, взял. Маленький бытовой проигрыватель, способный воспроизводить звук и голографическое изображение, взял для эмоциональной разгрузки, тем более, что на встроенной памяти больше тысячи самых разных фильмов и почти вся земная музыка, по крайней мере то, что я слушаю. Так, этот кирпич, мне приволокла Вера, сказала, что это дом, если верить ее заверениям и заверениям Наги, то он в состоянии обеспечить комфортное проживание как минимум пяти человек, ладно поверим, хотя закрадывается у меня смутное сомнение, что понятие «комфортное проживание», у племянницы Императора Аграф, разума представителя древней высокоразвитой цивилизации и среднестатистического землянина, первой четверти двадцать первого века сильно разнятся. Как обращаться с подобными предметами я знаю, хотя и не понимаю. В свое время Нага что-то пытался объяснить, талдычил о каком-то свернутом пространстве, распределении массы, но я так ничего и не понял, хотя мои девочки вроде-как врубились, но здесь я не уверен. Что тут у нас дальше? О, презент от Арии, портативная система слежения, обойма с тремя десятками мини дронов-разведчиков и система запуска, модель конечно жутко устаревшая, но от этого не менее полезная в моих условиях. Время автономной работы одного дрона до пяти суток, проводит оптическую разведку, может работать и днем, и ночью, подзаряжается от встроенного в обойму источника питания, размером чуть больше мизинца пятилетнего ребенка. А это от Надежды, свернутый по тому же принципу что и дом, термоядерный реактор на холодной плазме, наследство Джоре, мощность до мегаватта, для любых моих целей просто за глаза. Ну вроде и все, остался только сам ранец, что вообще-то и не ранец, а мини синтезатор, это я так его просто использую. Говорить о том, что все вещи именные, то есть только я и никто другой ими воспользоваться не сможет, надеюсь не надо. А, нет, не все! Шашка! Правда это уже не та моя старая Златоустовская, доставшаяся мне от деда, а ему от его деда, это уже эксклюзив опять же от Наги. Реплика моего старого оружия, целиком состоящая из нанитов, способная принимать любой вид, от простой суковатой палки до двуручного рыцарского меча, не требует заточки и перерубает без особых затруднений стомиллиметровую титановую балку. Ну вот вроде и все. Не густо конечно, но мне должно хватить, тем более, что для синтезатора есть почти две тысячи специальных программ и я могу создать все что угодно… до тридцати килограмм массой или размерами до сорок на пятьдесят и на сорок сантиметров. Ну вот, с моим имуществом вроде и все. Всякие-разные мелочи, распиханные по карманам и отсекам костюма можно не учитывать, ну кому скажите интересно, что у меня есть, например, зажигалка, или считыватель для баз, навигатор или универсальный дроид-тестер, размером с компьютерную мышку, или пакетики каких-то семян, ума не приложу откуда они взялись, наверное, просто держал в руках, а потом по инерции засунул в карман, ну и еще какая-то мелочь, с которой даже разбираться неохота, я все-же не на необитаемый остров попал.
Ладно, раз с имуществом разобрался, пора заняться подготовкой своей легализации. Неоспоримое преимущество человека с нейросетью, состоит в том, что он просто физически не может ничего забыть на совсем, при необходимости можно вытащить из мозга любую информацию, даже если что-то видел или слышал лишь мельком. Но я-то свой паспорт и диплом рассматривал очень внимательно, да и на самолетах летах. Вот и займемся изготовлением необходимых документов. Не прошло и часа, как я держал в руках слегка потрёпанную книжицу российского паспорта, диплом медицинского института, трудовую книжку, водительские права и авиабилет на рейс Санкт-Петербург – Севастополь, оформленный на сегодняшний рейс. Получить расписание рейсов через интернет оказалось проще простого, через интернет-же заказать билет и пройти регистрацию, вообще не проблема, правда, чтобы оплатить сам перелет пришлось ломать сеть авиакасс и задействовать для этой цели один из ИскИнов. Синтезатор сработал на ура, но была одна проблема, если к диплому и трудовой книжке, никто особо присматриваться не будет, то вот с паспортом могут возникнуть проблемы, кто знает, какие там стоят системы защиты от подделки. Ладно, буду надеяться, что в терроризме меня не заподозрят. Вот черт, подумал о терроризме и вспомнил, что я все-таки военврач, а значит необходимо еще озаботиться и военным билетом, но это тоже на пару минут работы синтезатора. С документами закончил, теперь озаботимся необходимыми статусными вещами, часы, сотовый телефон, печатка и тоненькая цепочка, еще пять минут и все, можно паковать синтезатор и убирать его подальше. Пора приступать к самому неприятному и продолжительному действию, а именно приводить свою физию в соответствие с фото на документах, а то получается, что по паспорту мне уже давно за сорок, ближе к пятидесяти, а морда лица принадлежит парню лет двадцати пяти. Так как медкапсулы у меня нет, надеюсь пока, придется действовать по старинке, с помощью ножа и нейросети. Благо что хоть обезболивающее и кровоостанавливающее в аптечке есть. Сейчас только найдем темный и непосещаемый уголок и рухнем в спячку почти на сорок часов, а что вы хотели процесс нанесения и последующего излечения, да еще и с коррекцией занимает немало времени, хорошо, что еще кости трогать не надо, а только аккуратно снять себе часть кожи с лица, не совсем конечно снять, но повредить его надо качественно. Ну все, поехали!
В себя я пришел быстро, рывком и понял, что двигаюсь, нет не сам, меня несут. Аккуратно огляделся и вздохнул облегченно, я продолжаю лежать на крыше одного из контейнеров, а несут не меня, а именно мой контейнер, большой фронтальный погрузчик медленно вывозит мое убежище на Свет Божий, это хорошо, это значит мы уже прибыли, а система маскировки не подвела, теперь надо только выбрать момент и покинуть крышу этого ящика как можно более не заметно, а принимая во внимание, что находимся мы, судя по всему в военной части порта, тои сам порт тоже. К счастью никто меня не видел, а значит и не пытался задержать, тут ведь что главное, главное не производить много шума, хотя за звуками порта вряд ли кто-то услышит мои шаги. На часах четыре часа и судя по положению Солнца совсем не утра, теперь надо придать своему костюму гражданский земной вид, убрать шлем в ранец, а сам синтезатор в большую сумку, приготовленную заранее и что может подойти для этих целей, конечно-же объект, помеченный «буквами Мэ и Жо». Из той части порта где заправляет ВМФ РФ я вышел достаточно легко и уже давно, сейчас я пробираюсь к выходу с территории порта вообще, нечего здесь светиться лишний раз, как говорится по бережку, по бережку, торопиться мне некуда. В безопасное, по моему мнению, место я выбрался только под утро, устал как собака, но теперь стою на городском пляже и вдыхаю теплый морской воздух, на мне джинсы, футболка и легкая куртка, в руках большая спортивная сумка, а предо мной плещет на берег море и лежит вся Россия. Я готов и к работе, и к приключениям, интересно, а этот Мир готов к моему приходу!?
Одуряющий запах шашлыка на набережной просто сбивает с ног, но к сожалению, у меня нет ни копейки денег. Изготавливать денежные знаки в синтезаторе я посчитал неправильным, зачем запускать в оборот фальшивые купюры, если можно найти какой-нибудь ломбард и снять с пальца золотую печатку, весом в двадцать грамм, по существующим ценам это почти тридцать тысяч, месячная зарплата не самого плохого специалиста, будет мало, найдем другой ломбард и другую печатку, или цепочку, золото хоть и искусственное, но ведь не фальшивое. В принципе именно этим я сейчас и занимался, высматривал подходящее заведение и кажется наконец-то нашел. Прейти через дорогу и все, я на месте. Когда до заветного крылечка оставалось метров десять дверь ломбарда раскрылась и из нее вышла пара парней, быстро сиганувших в подворотню. Колокольчик над дверью призывно звякнул и я очутился в прохладном помещении. Похоже, что мое вмешательство в дела этого Мира начнется немного пораньше и не совсем так, как я представлял. В прохладу кондиционированного воздуха вплетались запахи свежей крови, фекалий и внутренностей. Запахи до боли знакомые и привычные. Идея как можно быстрее покинуть ломбард как пришла, так и ушла. Клятва Гиппократа, будь она неладна. В углу возле перевернутого стула лежал молодой парень, возможно только-только после армии, голова его была рассечена и похоже проломлена, чуть в стороне, облокотившись на тонкую стенку, отделяющую общий зал от комнатки приемщика, полулежала молоденькая девушка, лет восемнадцати, лежала прижав руки к животу, а из-под них текла кровь, расползаясь на полу в большое пятно. Похоже пырнули ножом в живот, судя по цвету крови, внутренности не задели, а если и задели, то не критично, может подождать, а вот парня надо срочно в больницу. Сам я еще обдумывал возникшую ситуацию, а руки делали давно привычную работу, останавливали кровь и чистили рану. Через нейросеть вышел в местную телефонную сеть и вызвал скорую, с трудом припомнив мельком увиденный адрес на углу дома, описал характер ранений и сообщил о криминале в полицию. К этому времени диагност полевой аптечки выдал свое заключение, или немедленная помощь, или в течении двух-трех минут парень умрет. Пришлось наплевав на любые меры предосторожности доставать из ранца аптечку экстренной помощь и спасать паренька. Вместе с необходимыми лекарствами в организм ушла и партия наноботов, вот только контакта с нейросетью они установить так и не смогли, пришлось привлекать один из моих ИскИнов к управлению, а сам занялся девушкой, тут все было намного проще и сложнее одновременно. Сама по себе рана не сильно и опасная, главное вовремя остановить кровь и вызвать помощь, что я и сделал. Проблема была в том, что девчонка оказалась беременна, по данным полученным все с того-же диагноста, девять-десять недель. А если смотреть не только на рану, но и на ее руки, то становится понятно, что тот, кто ее ударил прекрасно об этом знал, очень похоже на то, что в момент удара она прикрывала живот, поэтому и руки оказались порезаны. Били так, чтобы достать плод, да опыта видать никакого. К тому моменту, когда подъехала скорая я уже закончил с девушкой, теперь ни ей, ни плоду ничего не угрожало, но крови она потеряла много. А вот с парнем все обстояло сложнее, наниты смогли купировать повреждения мозга и скорее всего никаких последствий для него эта травма иметь не будет, вот только у меня уже не было времени выводить свих помощников из организма, а скорая сейчас его заберет, потеряв связь с ИскИном никто не знает, что они натворят в организме. В принципе еще минут пять у меня есть, все-равно, сразу его не увезут, сначала проведут необходимые реанимационные мероприятия и только потом погрузят в машину. Надо выводить наноботы. Бля! Сейчас же менты приедут, меня всяко заберут, да еще не дай бог заглянут в сумку! Так, пока никого нет, быстро ранец из сумки, на его место белье, мыльно-рыльные, один планшет, все остальное в ранец, включаем режим ожидание и подбрасываем, чтобы прилип к потолку, надеюсь на потолке никто, ничего искать не будет, черт, аптечка с диагностом в руках, в сумку. Вот и гости. Еще одна идея меня посетила уже тогда, когда в ломбард входили сотрудники полиции, «это ломбард, здесь должно быть видеонаблюдение», классное кино будет. Короткая команда и ИскИн занялся отслеживанием и обнаружением всех систем наблюдения. Таковых оказалось две, одна разбитая и раскуроченная, а вторая была хорошо запрятана и достаточно современная, передавая картинку происходящего сразу на облачный сервер, вот там-то мы все и подправим, незачем кому не надо, смотреть то, что не надо, правда для себя все скопируем, а вдруг пригодится.
- Урусов, на выход! С вещами. – ну вот, сколько раз я за последние три дня слышал первую часть этой фразы, наконец сподобился услышать и вторую. «С вещами», какими вещами, если сумку у меня отобрали, даже мои мыльно-рыльные и те не отдали, «вещьдок». Меня задержали сразу, нет, никаких обвинений мне не предъявляли, но в ИВС я заехал сразу, со мной даже никто говорить не стал. Уже много позже, после того как я провел в камере почти сутки меня наконец повели на допрос, вы только вдумайтесь, «на допрос», то есть какой-то умник уже все решил, и я даже не свидетель, я уже подозреваемый. Многоопытные сидельцы меня за это время неплохо просветили, свидетелей отводят на ОПРОС и в ИВС не помещают. Раз десять я рассказывал, что и как было, конечно с небольшими купюрами, но правду. Самым большим моим опасением окажется отсутствие моей аптечки, или излишнее внимание к ее содержимому, но слава Богу, пронесло. Все мое имущество мне отдали, правда извиниться за трехсуточное пребывание в ИВС, почему-то забыли. Ну и ладно, господь им судья. У меня сейчас другие проблемы, во-первых, надо забрать свой ранец, во-вторых, линять надо из города и куда подальше и в-третьих, пора заняться делом. Времени чтобы все хорошенько обдумать и взвесить у меня было достаточно, да и примерный план действий я уже подготовил, правда скорее всего в ближайший год-два «покой нам только снился», это будет про меня.
Выйдя из дверей местного отделения полиции, я невольно зажмурился, яркое солнце июньского дня сильно слепило. Следователь, что вел дело, сквозь зубы сообщил, что оба пострадавших пришли в себя и дали показания, а поэтому все обвинения с меня сняты и я свободен. Вот так вот, свободен, ни зарасти, ни досвидания, ни извините. Что-то напрягает меня Город-Герой, прогнило что-то в «Датском Королевстве», а может, это просто мне не повезло.
- Руслан Витальевич, Руслан Витальевич! – из подкатившей к отделению «Волги» выскочил дедок, с чеховской бородкой и в костюме.
- Руслан Витальевич, Вы не могли бы уделить мне немного своего времени?
- Извините, а Вы кто?
- Я начальник отдела «развития государственно-частного партнерства горздрава», моя фамилия Штольцман, Яков Моисеевич Штольцман. Вот мои документы, ознакомьтесь.
- Очень приятно, Яков Моисеевич, познакомиться с коллегой, Урусов Руслан Витальевич, но это Вы и так знаете.
- Что Вы, что Вы, Руслан Витальевич, я совсем даже не врач, я простой чиновник и даже не от медицины, управленец, так сказать. Ваши коллеги, работающие в нашем отделе просто в восторге от Ваших познаний и опыта, мы, извините великодушно, навели справки, да и то, как Вы оказали помощь, фактически не имея никакого инструментария, это просто гениально. Насколько мы знаем, вы оставили работу в Ленинграде, прошу прощения, в Санкт-Петербурге и у нас к Вам деловое предложение. Как Вы смотрите на то, чтобы пообедать, и я Вам все объясню.
- Давайте обойдемся без обеда, я в курсе о зарплате в медицине, даже у начальников отдела, поэтому предлагаю ограничиться кофе, в Вашем кабинете.
- Я только «за». Прошу.
После жгучей ярости крымского солнца, кондиционированное нутро машины показалось мне раем на Земле, к сожалению, ехали мы не так и долго, как хотелось бы и уже минут через десять остановились возле старого и обшарпанного здания с кричащей вывеской «ОРГЧП ГЗ». Маленькое крылечко, не длинный коридор, приемная, красавица-секретарь и мы попадаем в небольшой кабинет моего сопровождающего.
- Надюша, сделай нам пожалуйста два кофе и меня нет.
После чашечки умопомрачительного кофе я наконец задал долго мучающий меня вопрос.
- Уважаемый Яков Моисеевич, может перейдем к делу, а то мне еще надо купить билеты, а для этого закончить кое-какие свои дела в вашем городе.
- Вы хотите уехать, но мы думали, что Вы приехали в наш прекрасный город работать!
- Да, так и было, но ваш прекрасный город встретил меня несколько, скажем так предвзято, сначала обокрали, а потом еще и посадили. Это знаете-ли не способствует…
- Да, да, я понимаю. Но может быть Вы передумаете?
- Яков Моисеевич, я не думаю, что в ваши задачи входит вербовать на работу залетных медиков, даже моей квалификации. Так в чем дело?
- Да, в этом Вы правы. Но Ваши бывшие коллеги так высоко о Вас отзываются, а их замечание, что вы решили податься в частную практику, вселило в нас некоторые надежды. Мы подумали, что возможно Вы, захотите открыть в нашем городе СВОЮ частную клинику, а мы бы Вам в этом помогли.
- А Вам это зачем?
- А вот это как-раз и входит в мои задачи. Не забывайте, я все-таки простой чиновник и мне нужны, извините, показатели. Городом на наши нужды выделяются некоторые средства, их надо осваивать, иначе в следующем году нам урежут финансирование, вот и приходится выкручиваться, а отдавать деньги всяким косметическим салонам, стоматологическим кабинетам, массажным и спа-салонам уже, если честно надоело. Я уже очень давно работаю с медиками и вижу, что все это не то. А Вы просто идеально подходите нам, но и мы Вам можем очень хорошо помочь. К тому-же у Вас уже некоторая известность в нашем городе, поверьте, это нападение наделало много шума, почти в центре города, средь бела дня, да. Мы могли бы передать Вам в аренду один из профилакториев, помочь с приобретением оборудования, даже помочь с пациентами.
Вот после этих слов мне все стало ясно. Никаким Горздравом здесь и не пахнет, это инициатива очень ограниченного круга лиц, скорее всего местных чиновников и бизнесменов, об этом говорят и оговорки о отзывах моих коллег и наведённых справках о моей квалификации. Предложение конечно просто шикарное и денег в меня готовы вложить очень немало, вопрос что потребуется в ответ. Не думаю, что тут нужен военно-полевой хирург.
- Я Вас услышал, Яков Моисеевич. О каких суммах идет речь?
- Руслан Витальевич, наш отдел и Горздрав не очень хорошо финансируют…
- Яков Моисеевич, я не спрашиваю о Вашем отделе и тем более о Горздраве, я спрашиваю какие суммы готовы вложить Ваши компаньоны?
- А Вы очень, очень сообразительны, Руслан Витальевич. Ваша мама, случайно не еврейка?
- Случайно, нет. Но у меня достаточно друзей и просто знакомых, проживающих на «Земле обетованной», я в принципе на их помощь и рассчитываю, даже есть предложения перебраться и работать в Израиле.
- Поверьте, наш замечательный город ничуть не хуже Хайфы или Тель-Авива, да и Вам тут будет намного проще и удобнее!
- Сомневаюсь, дело в том, что на сегодняшний день, Израиль — это ведущая научная держава планеты, в абсолютном исчислении, а я много лет занимался исследованиями, об этом Вам конечно не сообщили, и сейчас вышел на этап клинических испытаний, а делать это удобнее всего именно в Израиле.
- А если не секрет, в какой области Вы работаете?
- Физиология и физиологические процессы. Я разработал свою методику лечения некоторых заболеваний основываясь на внутренних резервах организма с помощью физиотерапии. Для продолжения исследований мне необходима довольно солидная диагностическая база.
- А о каких заболеваниях идет речь?
- На первом этапе, остеохондроз, остеопороз, радикулит и ревматизм, полный спектр заболеваний опорно-двигательной системы, сердечно-сосудистой, поражений кожи, там очень широкий спектр применения.
- А клинические испытания Вы не проводили?
- Проводил, но документально подтвердить, сами понимаете не могу.
- Ясно. И каковы успехи?
- Сто процентное излечение в самые кратчайшие сроки.
Что и зачем я говорю, я не знаю. меня что-то ведёт, вкладывает слова, которые я бездумно повторяю, но я верю в то, что говорю. Я все это могу, главное, чтобы не мешали, дали развернуться. В конце концов технологии земли уже достигли того уровня, когда можно сконструировать примитивную медкапсулу, пусть она не сможет исправлять ошибки в ДНК, восстанавливать «битые» гены, отращивать утерянные конечности, но самый широкий спектр заболеваний ей будет доступен, даже вроде-как неизлечимые. Дело только в расходниках, тех самых медпрепаратах что содержатся в картриджах. Но у меня-то с этим проблем нет, один цикл работы моего синтезатора обеспечит почти триста штук за два часа, только подавай сырье, а это любые биологические материалы, лучше всего конечно чистые, но и простые опилки подойдут. Минимум персонала, максимум автоматизации, обеспечат приемлемый уровень секретности, особенно если персонал будет кровно заинтересован в соблюдении этой самой секретности, но это уже моя забота. Дайте мне год и я переверну этот Мир. Через год никто и тявкнуть в мою сторону не посмеет.

макс
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение макс »

Хорошая прода только немного не понятно, если гг заинтерисовались большие люди с деньгами, то почему они его не вытащили из ИВС, чтоб он проникся к ним благодарностью?
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Rinat-106 писал(а):Но у меня-то с этим проблем нет, один цикл работы моего синтезатора обеспечит почти триста штук за два часа, только подавай сырье, а это любые биологические материалы, лучше всего конечно чистые, но и простые опилки подойдут.
А жаль. Куда "вкуснее" бы прозвучало, если бы самые лучшие и качественные картриджи, скажем необходимые для некоторого омоложения можно было получить только при переработке всяких человеческих нравственных ушлёпков... Чтобы ранимым "общечеловекам" дополнитьно нервишки на кое что намотать! :twisted: :zombie: :biggrin:

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Всё-же вторая ветка как-то интересней (4.1).

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Дед Юг разбушевался? Но идея доставляет! :twisted:
А по проде - так серенько. Действительно, фентезийный вариант гораздо симпатичнее пока. И про ИВС вопрос был резонный - почему сразу не вытащили (хотя, может специально мариновали именно чтобы ГГ проникся?) И про его "исследования" логически не понятно - какие и откуда они взялись (персонаж-то по сюжету ТРИ ДНЯ всего как существует в реалиях того мира и все время в изоляторе), что заинтересованные люди раскопали... Ведь если тут есть полный двойник ГГ, то наступает конкретное палево! Если наведены справки серьёзными людьми, то уж выяснить текущее местонахождение объекта - это первое дело. И вот тут получается, что объект находится в ДВУХ разных местах одновременно! И песец котёнку!!! Накрывается вся его "конспирация" ярко блестящим медным тазом! И вообще, нафига было городуху с билетом на самолёт городить, если с тем же билетом на поезд гораздо меньше геморроя и практически нет шансов спалиться?
И по реалиям мира тоскливо... Прописывается, судя по морпехам и "жарким странам", максимально близкий нашей реальности мир-двойник. С Сирией, многогрешным ИГИЛом и Российским Крымом. А тогда возникает вопрос: а не в своё ли недавнее прошлое (или недалёкое собственное будущее, в варианте где никакого " турнира" небыло ) зашвырнуло ГГ? Ведь по канве "Гладиатора" он из аналога наших времён попал (год этак 2010 или около того - там вроде ранее где-то даже конкретно упоминался год).

Так что мутная эта ветка повествования очень. Проду (4.2) не оцениваю - не хочу портить карму, так как просится, увы, "шпала". :sad:
И это не смотря на несомненный "+" за проду для (4.1).
П.С.
А копипастить из фентезийного варианта большой кусок с "разрубанием шашкой титановой балки" (с точки зрения технаря - ересь несусветная! О чем уже проехался в фентезийное ветке. И даже чуть подправленый вариант предложения предложил.) насколько оправдано?
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Раз есть вопросы, то где то должны быть и ответы. Наверно в следующих продах. На мое мнение, тоже кажется что что чего то не хватает и это заставляет недоуменно задумываться. И тут главное слово - задумываться, что уже само по себе не плохо. Наверно Ринат опять что-нибудь хитрое придумал. Интересно, буду ждать проду а не гадать, что же там дальше. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Ладно, ладно, что ругаетесь, все понял, основной упор на сказку. и если честно, то мне и самому не очень нравится что получилось. скорее всего буду переделывать. насчет отрывка из фентези, так одинаковые действия должны вызвать и одинаковый результат, поэтому, я так думаю, что повтор вполне уместен. вечером выложу проду по сказке.

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей