Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гладиатор

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:ce2: Все будут только ЗА!!!!!! :protest: ЖДЁМ ПРОДУ :protest: :protest: :protest: :dance: :clap:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

И вообще, есть несколько предложений, оставляем как есть, берем вариант уважаемого учителя, это не Земля, и просто плохой сон. предлагайте, у нас демократия или как?

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Slider писал(а):Так гораздо лучше! Вот только теперь продолжения хочется!!
Ещё как хочется!!!
Ps А я уже написал гневную отповедь эпилогу, не соответствующему всему написанному ранее, хотел отослать, но мне не дало, т.к. появилось продолжение! УРА!!!

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Ну..., тогда все вообще под контролем, потому что можно отправится на Землю в тот день, когда он эвакуировался со сбитого корабля и тогда у него будет в запасе около 5 лет по своей шкале времени, вот только непонятно, как это совместить с тем, что в это самое время он начал эпопею на подпространственной базе предтеч.
Наверное лучше не заморачиваться, что-бы не плодить парадоксы, а восстановить все как есть, т.е. в расчете на то, что на Земле все в порядке, ну а если что-то не так, тогда уж по обстоятельствам.

Хотя, если исходить из множественности реальностей, то ему не грозит встреча с самим собой, даже если он уйдет в день взрыва корабля императора, просто будет очередное ветвление реальностей, но что-то мне подсказывает, что бесплатного ничего не бывает, а любой ресурс имеет счет и как правило уже кому то принадлежит.

Оно конечно хорошо, что ГГ теперь доступны манипуляции пространством и временем, но я так понимаю, что это очень опасное дело, особенно все что касается манипуляций со временем, с трудно просчитываемыми последствиями, да и ГГ уже зрелый человек, понимающий что, лучше держать это все в качестве самого последнего шанса.
Вообще, наверное можно понимать так, что в приоритетах на первом месте сканеры-идентификаторы физического паразита и по возможности его аватар на любых других носителях, на втором блокирование ареала заражения, на третьем уничтожение носителей, желательно каким то генератором частоты, опасной для паразита, но если это не возможно, тогда уничтожением их вместе с носителем. Как я понимаю, уничтожить нужно физических операторов, у каждого из которых может быть по сотне и до тысячи аватаров, вопрос - как их идентифицировать.

О прогрессинге в Содружестве. В принципе, я уже изложил свою точку зрения относительно вмешательства в дела Содружества - нет, этого делать не следует, потому что разрушит хрупкий баланс, в котором худо бедно они жили уже тысячелетиями. Поэтому в идеале военную помощь сделать анонимно - тихо пришли, сделали дело и молчком, тихо ушли, не оставив после себя ничего, но вот как это сделать непротиворечиво. Особенно если учесть, что основная мотивация все-же не война Содружества сама по себе, а на самом деле зачистка своего врага.
Можно конечно сделать и не принципиальный разовый вброс технологий, что-то из того, что ГГ сочтет дать принцу, под его личную ответственность. Но, опять-же все по сложившейся технологической вертикали, сначала аграфам, а они сдают что-то человеческим мирам, т.е. повышают поколения техники Аратану и все остается как было только на чуть более высоком уровне. Ну или как то так - это же их мир.

Ну а Земля пусть живет своей жизнью, благо дорожку к ним все забыли на ближайшие века, если не на совсем.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Хотя, вот же оно - ментальная связь позиционируется как то-же самое что и радиосвязь, но в других частотах, значит ее так-же можно забить, а вряд-ли физические паразиты лично рискуют, скорее всего сидят в безопасном месте, значит целый флот можно мгновенно лишить управления, просто зная частоты и сектор пространства, куда нужно подать помехи.

Этот номер не прокатит с физическим паразитом, однако уменьшит его потенциал в 100 и более раз, ну а если будет сканер для обнаружения самого моллюска, тогда вопрос еще упрощается. Может быть даже цивилизацию насекомых уничтожать не придется.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Rinat-106 писал(а):И вообще, есть несколько предложений, оставляем как есть, берем вариант уважаемого учителя, это не Земля, и просто плохой сон. предлагайте, у нас демократия или как?
Я за манипуляции со временем.
Этот фактор просто заморозите, т.е. ГГ не будет лезть с молотком в швейцарские часы времени, но если у вас серия, то чуть позже это может пригодится, ну а пока возвращаетесь в исходную точку и вторая попытка - ГГ идет на "Звезде" к Солнечной системе. Хотя я так понимаю, что тащить такой суперноситель к планете нельзя - масса велика.

Тут ведь какая полезная штука - они не теряют время, потому что вернувшись назад, они вернутся в точку принятия решения и встанут перед аномалией. Снова накачают ее на 3 часа и перейдут, после них она закроется.

Можно конечно вернутся на 5-10 лет назад, скажем в день взрыва линкора императора Разрушителем, и таким образом получить кучу времени. Однако, это создает эффект избыточной рояльности, потому что мы знаем, что ничего не бывает бесплатного, а если вернутся на место, то тут ГГ просто отказался, мол, ах..., я случайно не ту дверь открыл, значит платить не за что, оставляем этот вариант на другой, крайний случай.

А вот с истерикой ГГ и попыткой уничтожить планету, тут надо что-то делать - не укладывается в весь комплекс уже анонсированных сюжетных факторов. Может быть не пытался уничтожить, а просто случилась истерика, которую нейросеть не успела купировать и искин парализовал его станером...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Так, безусловно,гораздо лучше и ... логичней с точки зрения психологии. :clap:
Иначе какого, извините, хрена, ГГ должен был так выкладываться,чтобы остаться у разбитого корыта?
А вероятность путешествия во времени -супер-идея, которая не настолько избита в евке, чтобы Автор позволил себе её игнорировать. Раз пришла - пусть живёт, творит и радует нас :pray:
Так что да, ждём проды (иначе же достанем нытьём, сам знаешьRinat-106, своих поклонников-фанатиков!!! :mad: )
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Согласен, так намного лучше. Новый вариант, это что-то! :cool: :ce2: :clap: :ood:
лана кейн писал(а):А вероятность путешествия во времени -супер-идея, которая не настолько избита в евке,
Поддерживаю полностью. Темпоральная яма - это что-то. Возможности развития сюжета просто фантастические. :cranky: А если ГГ получит возможность оперировать пространственно-временными свертками .... М-м-м-м! Какая вкусняшка может получится. Бомба!!!!! :biggrin:

И так
bu-spok писал(а):ЖДЁМ ПРОДУ
:protest: :protest: :protest: :protest:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

- «Высокие технологии неотличимы от магии», не помнишь кто это сказал?
- Нага, а каковы результаты этого моего обстрела? И еще, ты говорил, что знаешь только одну аномалию, которая ведет к системе?
- Результаты, ну планета почти не пострадала, только образовалось несколько глубоких впадин, да пыль немного осело, точнее ты ее прибил, а ведь точно, только сейчас заметил, ты выставил орудия на минимальную мощность, похоже, что никакого вреда ты не причинил, а только «погладил» поверхность планеты. Насчет систем, то да, в такой близости больше аномалий нет, есть еще парочка, но там от системы до аномалии что-то порядка сотни световых лет. А какое это имеет значение?
- Я думаю, что огромное и еще я думаю, что ты ошибаешься. Не было никакой очень древней цивилизации, построившей все эти аномалии. Высокоразвитая цивилизация, создавшая транспортную сеть, основанную на пространственных, а как теперь выяснилось и на пространственно-временных аномалиях… будет, да, только еще будет, а вот когда, и кто это будет, мы можем с тобой только предполагать.
- Руслан, а ты фантазер! Ты думаешь, что когда-нибудь земная цивилизация настолько разовьется, что сможет путешествовать во времени и умышленно построит эти точки перехода, дабы облегчить своим предкам развитие?
- Все может быть, вот только насчет предков, я думаю ты ошибаешься, есть у меня такая мысль, что все это было затеяно только с одной целью…
- Этот твой обстрел планеты? Точечное воздействие на некоторых участках планеты, внесение необходимых корректировок, позволяющих зародиться жизни на Земле? А что вполне вероятно, высокий уровень радиации, температура, а тут еще добавляется и давление, вполне возможно, вполне… Но если ты прав, то функция перемещения во времени должна быть отменена, чтобы больше никто не смог своим случайным воздействием навредить!
- А вот это мы сейчас и проверим, как там процесс накачки аномалии энергией?
- Почти сто процентов!
- Ну значит, как все будет готово, осуществляй переход, а я попробую собраться и представить место не далеко от Солнечной системы, если я прав, то эта аномалия вообще может закрыться, другие не знаю, а это может.
- Есть сто процентов энергии, начинаю переход! Руслан, работай, я не хочу остаться в черт знает, когда! Есть, есть переход! А вот с местом ты не угадал, Руслан, мы в шести световых годах от твоей Земли, про время пока ничего не могу сказать.
- Да и черт с ним, я и так знаю, что у нас все получилось! Посмотри на аномалию!
- Да, красиво. Похоже на прощальный подарок. Красиво!
На месте аномалии возникло огромное зеркало, которое сначала покрылось сеткой, разделившей многокилометровую линзу перехода на сотни и тысячи шестигранников, которые начали складываться, сначала медленно, начиная от краев, а потом все быстрее и быстрее, через несколько минут лишь яркая точка напоминала, что когда-то здесь было одно из величайших творений разума, но прошло еще не много времени погасла и она.
- Ну что, Нага, похоже мы все сделали правильно и вовремя. Поехали к Земле! Надеюсь в этот раз все будет без сюрпризов.
- Да, поехали. Вот только не нравятся мне эти твои потомки. Могли бы в качестве благодарности и какой-нибудь подарок нам подкинуть. Жмоты.
- Нага, не знаю, как ты, а я свой подарок получил уже давно, авансом. Сейчас я только его отработал и все.
- Ты про свои ментальные способности? А что вполне реально, но тогда получается, и я свой уже получил, или получу, в самое ближайшее время, надеюсь… Хотелось бы встретиться с этими твоими потомками, очень уж у меня много вопросов к ним накопилось.
- А что, может еще и встретимся! Если доживем, у нас впереди война. Ты не забыл?
- С тобой забудешь. Ладно, Первый уже начал разгон через шесть часов будем на месте, ты как всегда учиться?
- Нет, надо подумать с чего начинать на Земле. Может и вы что посоветуете, ты же в курсе что дома творится, так что, время у тебя есть, думай.
- А это зависит от того чего ты хочешь добиться. Если ты собрался осчастливить все человечество, то это не ко мне. Я идеалистом никогда не был и становиться им не собираюсь. Если хочешь забрать своих родных и наплевать на всех остальных, то тут тебе помощники не нужны. А если у тебя есть желание остановить царящую у вас на планете вакханалию, то можно проиграть несколько вариантов, от тихого вмешательства в дела одной страны, тут можно рассмотреть несколько вариантов, путь прогресса и регресса, до установления своей диктатуры над всей планетой, путем вооруженной силы. В этом случае даже не надо светиться как землянин, просто инопланетное вторжение. Но при любом выборе, жертв среди твоих земляков, я имею в виду человечество, будет огромное количество, даже не десятки, а сотни тысяч.
- Ты думаешь меня это остановит? Полвека назад, ну чуть больше, только моя страна потеряла в одной войне, по разным данным от двадцати пяти до пятидесяти миллионов, а всего в той войне погибло почти сто миллионов. А если начнется следующая, то погибнет девяносто девять процентов населения сразу и оставшиеся в течении пяти-семи лет. Я, как врач, не верю, что человек сможет выжить в подземных бункерах и убежищах. Какое-то время, да, но не десятки лет. Так что сотни тысяч, это лишь малая плата за всеобщее выживание. Так что особого выбора у нас нет, если не получится по-тихому, то придется воевать со всей планетой, хотя и при таком раскладе от союзничков отбоя не будет. Всегда найдутся желающие примазаться к заведомо известному победителю, это только в кино, бравые коммандос и гениальные ученые спасают мир, а в реальных условиях, все эти светочи демократии и радетели либеральных свобод побегут на поклон к сильному господину, да еще и будут расталкивать всех локтями.
- Не высокого ты мнения о человечестве. Но думаю ты прав. Так что, тихонько выходим на краю системы, включаем всю маскировку и идем к Земле? Я на всякий случай, как выйдем из гиперпрыжка весь носимый флот выведу, ну чтобы потом не заморачиваться, в открытом космосе это сделать проще и безопаснее, чем на орбите населенной планеты.
- Да, так и сделаем. А для меня подготовь какой-нибудь малый челнок, только оборудуй его системой оптической и радиоэлектронной маскировки. Будет возможность, слетаю, проведаю знакомых. Да, чуть не забыл, на разных орбитах, над планетой кружится чертова уйма всевозможных спутников, от геодезических, связи, до разведывательных, ходили слухи, что даже орбитальные пусковые платформы там есть, да космическая станция, обитаемая, тоже присутствует, так что будь наготове, могут и обстрелять, по-хорошему, вообще бы им всю связь обрезать.
- Зачем же им связь то резать, можно просто пустить через наши фильтры, а использовать для этого пару тройку ИскИнов, пусть передают на планету только то, что нужно нам, а с планеты, то что мы пропустим.
- Тоже вариант, вот и займись.
- Руслан, ты за выходом наблюдать будешь?
- Нет, подойдем к Земле сообщишь, вот такое зрелище я не пропущу.

2 глава.
- Руслан, я начал сканирование системы и Земли. Боюсь, что у нас проблемы. Зарегистрированы, пока, единичные ядерные взрывы на поверхности планеты, большие массы людей находятся под землей на глубине от двухсот до полутора тысяч метров, наблюдается движение больших масс вооруженных людей числом от полутора тысяч до пятнадцати тысяч человек, движение боевой техники и кораблей. В последние минуты резко возросла нагрузка на спутники связи и позиционирования. Похоже на твоей планете начинается крупномасштабная война. Что будем делать?
- Носимый флот уже вышел? Наши корабли могут сбивать цели в атмосфере?
- Да.
- В таком случае действуем по плану «Б». Выводи линкоры на самую низкую из возможных орбит, но обеспечь безопасность, слишком сильно рисковать не надо. Список целей и их координаты у тебя есть. Но запомни, огонь не открывать, просто размести корабли над теми городами что я указал. Насчет особого списка, необходимо обеспечить прикрытие указанных объектов от воздушной атаки, при необходимости переконфигурируй защитные поля линкоров только для этих целей, я думаю в случае чего их ПРО должно хватить. Крейсерам, сбивать все объекты выше двадцати пяти километров от поверхности, и быть в готовности номер один, в случае запуска ракет, уничтожать. Первый, продолжать сканирование планеты, фиксировать все пусковые, любого базирования, спутники позиционирования уничтожить, все. Контроль над спутниками связи есть?
- Да, полный.
- Это хорошо, надо будет наладить связь с парой человек, у меня есть только их номера телефонов, по нашей старой договоренности они их менять не должны, Нага, ты сможешь мне обеспечить закрытую связь с аппаратом на планете?
- Да, смогу, это не проблема. Проблема в орбитальной станции, наши корабли оттуда должны уже видеть, маскировку-то они сняли, так эти, пытаются пробиться через наши фильтры. Я им пока связь рублю, не могу разобрать код, первый раз с таким уровнем шифрования сталкиваюсь, это что-то с чем-то!
- Ты станцию просканировал?
- Да, сейчас на ней находятся пять человек, судя по логам системы управления, двое блокированы в жилом модуле, трое находятся в центре управления. Сигнал, идущий со станции судя по всему автоматический, он закольцован и включился через полторы секунды как наши корабли отключили маскировочное поле, «Звезду» они не видят, мы под маскировкой.
- Ну и Бог с ними, пусть пока сидят. Сигнал какой телевизионный, или простой радио?
- Радио. Я так думаю, что это просто сигнал о нахождении постороннего космического объекта вблизи планеты. Похоже здесь кого-то ждали и это просто предупреждение о прибытии.
- Да, скорее всего так и есть. Нага, ты можешь установить одностороннюю связь с центром управления на станции, хочу послушать, о чем там говорят?
- Да без проблем, подожди минутку.
«- Сергеич, что-то не похоже это все на то что ждем, а?
- А тебе не все-равно, у тебя какой приказ? При появлении в Солнечной системе Неопознанного Летающего Объекта, немедленно передать в ЦУП специальный сигнал и ждать дальнейших инструкций. Вот сиди и жди.
- Так ведь сигнал, то не прошел, отметки о телеграмме так и нету! Иваныч, ты вспомни, этому приказу уже лет десять, может его уже все похерили давно, а мы тут переживаем, аппаратуру насилуем.
- Вы еще молодые, а у меня это уже третья командировка. Три года назад гейропцы тоже чего-то ждали, постоянно антенны крутили, не дождались. А вот после уже и нам настоятельно напомнили об этом приказе, дескать раз те не дождались, значит есть у нас шансы, мол смотрите в оба. Вы как думаете, почему одновременно с отправкой сигнала и у француза, и у пиндоса жилой модуль заблокировался? Думать надо и ждать.
- Не, Иваныч, что-то тут не то, ты посмотри какая армада, тут их не меньше полутора сотен и судя по всему занимают позиции над планетой, похоже пришел нам полярный лис. В приказе-то говорится об одном НЛО, а тут…
- И что вы предлагаете? Помахать им в иллюминатор.
- А что еще делать, что на Земле творится мы все знаем, у террористов уже ядерное оружие есть и они его не боятся применять, ладно пока тактическое, а что будет если они средства доставки найдут, Пакистан вон, чуть живой, Сирию добивают, в Египте новый фараон, Саудитты, ощетинились во все стороны стволами, Пиндостан своим томагавком бряцает, гейропа с ним заодно. Давай выйдем в космос и просто помашем, все равно жить нам при таких раскладах не долго осталось. Если по нам пальнут, то все ясно. Терять-то нечего.
- Ну вы как дети малые. Не забывайте, что вы офицеры, помашем! Лучше с аппаратурой разбирайтесь, связь где, я вас спрашиваю.
- Где-где, вон у зеленых человечков спроси. Глушат нас и всех делов.»
Дальше слушать было хоть и интересно, но, труба зовет. Да и Первый уже начал веселуху. Один за другим с орбиты сходили и осыпались мелким щебнем спутники наведения. Почти все линкоры уже заняли свои позиции. Теперь надо ждать ответный ход землян, интересно, кто первый заголосит.
Да, так даже не интересно, кто бы сомневался, конечно «светоч демократии и равенства», ага, тот самый, у которого пять процентов населения живет в резервациях. Они, понимаешь, ТРЕБУЮТ, объяснений, а может они меня не за того приняли? Может надо объяснить им всю пагубность подобного общения, ан нет, не выйдет, ну что стоило озаботиться постройкой пары десятков атмосферных штурмовиков? Теперь вот сиди и думай, что отвечать, ну не «гладить» же их города, какие-никакие, а люди, даже вроде человеки, местами. Да, города мы не тронем, а вот гордость пиндостана, их АУГ приласкаем!
- Первый, ты мониторишь ситуацию на планете? Тогда дай мне картинку, где в океане находятся группировки кораблей. Ага, вижу, так, запоминай цели один, два, и четыре, это для начала, вдруг не поймут, «погладь» их.
- Капитан, применение гравитационно-пространственных орудий может вызвать волну, высотой до ста сорока метров. Может проще использовать носимые штурмовики?
- Не понял, а откуда у нас штурмовики?
- Так корабли носимого флота строились по всем нормам и согласно штатного расписания, на каждом крейсере от восьми до двенадцати штурмовых робота класса космос-атмосфера, на линкорах по двадцать подобных машин. Это стандартный набор.
- Первый, ты просто чудо! Действуй!
Через полчаса АУГ в Средиземном, Черном и Северном морях перестали существовать. Надо думать, кто и у КОГО требует объяснений. Моряки? Вы уж, извините, так получилось, это вам не на беззащитных наезжать. Моряки? А что моряки? Я так понимаю, идя на флот каждый понимал, что в любой момент к нему в гости может заглянуть большой и толстый полярный лис, а значит уже каждый был готов к такому исходу. Се ля ви, как говорят французы.
А вот потом начались сюрпризы. На связь вышли мои соотечественники. И что прикажите делать?
- Айболит, ответь Профессору. Айболит, ответь Профессору.
- Профессор, Айболит на связи!
- Руслан, это ты? Это твои корабли?
- Профессор, если я Вам отвечаю, то какие могут быть вопросы?
- Если это ты, то зачем ты блокировал наши города, уже три самолета разбилось! В Европе и США ты такого не сделал. Что случилось?
- Блин, я об этом не подумал, заворачивайте все лайнеры от крупных городов, это защитное поле, по моим данным готовился массированный ракетный удар, я хотел спасти людей.
- Эти корабли, они все твои?
- Да!
- К чему нам готовиться? Поясни свои намерения.
- Я предлагаю России принять протекторат Империи Аратан, остальные меня не интересуют.
- Что с нами будет, что за Империя?
- В настоящий момент, Империя это Я. Протекторат, это лишь форма юридической ответственности, никаких изменений не будет. Император о вас даже не узнает. Ваши партнеры в ЕС и США прекрасно осведомлены что это такое. Я хочу предотвратить войну, не больше и не меньше.
- Руслан, ты готов встретиться с Президентом?
- Я уже встречался с Императором и не одним, обозначьте время и место, буду через час.
- Хорошо, Москва, Кремль. Через час.
- Договорились, но я буду не один.
- Это и так ясно, но не нагнетай, уже толпы народа штурмуют военкоматы, требуют оружия.
- Нас будет двое, я и девушка. Надеюсь сюрпризов не будет?
- Нет не будет. Ждем.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Уважаемые форумчане, я с большим интересом читаю Ваши комментарии, поверьте мне очень важно знать Ваше мнение. но... прошу не писать о русском шовинизме, т. к. я не русский, не обвинять меня в преклонении перед Путиным, я о нем не пишу, не обзывать меня патриотом, по тому как для меня это не оскорбление, а совсем даже наоборот, так же как и обзывать меня сталинистом и коммунистом, и тем и другим я являюсь уже третий десяток лет и меняться не собираюсь. С уважением!

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Ринат, прода :ood: во-о-о!!!!!!
Так держать.
Теперь только не сорвись на стандартную муть, типа Россия, славяне - боги (гении, избранные), а все остальные - быдло!
Я не кого не хочу оскорбить. Но Великорусского шовинизма я на всех российских форумах увидел выше крыши. Sory, если кого обидел.


PS: Ринат, sory я не сразу увидел твой 210 пост.

Как по мне, у каждого народа есть "великие", есть "кормчие", есть "серая масса" и есть быдло. Быдло без кавычек, поскольку оно быдло.
Великих единицы в столетие, кормчие - ведут народ, управляют страной.
Причем пропорции определяются как менталитетом, так и соцолологической обстановкой и нравами. К сожалению процент быдла в наших странах стараниями "экономистов", политиков, мракобесо-идеологов и т.д. стремительно растет и наверно уже сравнивается с процентом в афроамериканских районах NY, Чикаго и др.
К сожалению, все чаще "кормчие" - подмножество быдла.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

chortik66 писал(а):Но Великорусского шовинизма я на всех российских форумах увидел выше крыши. Sory, если кого обидел.
Как по мне, у каждого народа есть "великие", есть "кормчие", есть "серая масса" и есть быдло
Не нужно..., все поняли что вы хотели сказать.

Дело в том, что разность потенциалов, т.е. неравенство - это основа любого движения, а равенство - застой, болото, энтропия. Живой мир развивается и совершенствуется методом внутривидовой и межвидовой конкуренции, где в межвидовой они друг-друга едят по пищевой цепочке, а во внутривидовой отбор в спаривании, т.е. сплошная и не прекращающаяся конкуренция, обеспечивающая прогресс. Но, планета конечна, поэтому хищничество или войны в разумном живом мире, т.е. передел ресурсов и перетекание протоплазмы из одной формы в другую, неизбежны.

Живой разумный мир развивается так-же, т.е. в конкуренции, но поскольку люди не едят друг друга, поэтому просто убивают друг-друга в борьбе за место и ресурсы для своего потомства. кто-то тренирует мышцы и боевые навыки, а кто-то осваивает хитрость и обман, т.е. искусство создания иллюзий и мимикрию. В любом случае разумные встают на дорожку, где они разделены по расам, потом нациям и религиям, которые конкурируют и это реально работает.

Все идеологии - это просто программы, обеспечивающие функционирование системы, а те, кто по любой причине отказывается от этих правил, скажем в силу отказа от технологического прогресса или внедренного конкурентом в общественное сознание вирусного алгоритма, к примеру так называемого гуманизма или просто недостаточной мотивации, тот народ или целая цивилизация сходит с соревновательного трека и частями или полностью вливается в более активные и более успешные проекты. В конце будет естественно один.

Вот поэтому, лучше расселить планету, это даст еще по 2-3 тысячи лет на развитие, опираясь на имеющийся потенциал, хотя некоторые наиболее шустрые конечно будут пытаться урвать у соседей, но вокруг множество заинтересованных глаз, поэтому такой риск будет выше, чем риск экспансии в глубокий космос, поэтому жизнь перестанет убивать сама себя - космос бесконечен.
Последний раз редактировалось lerner 14 авг 2015, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

А мне интересно стало какой миропорядок на Земле Ринат установит. Может что нибудь новенькое увидим. Продолжай, очень интересно.
Куплю имплант на память +100500 .

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

alexver писал(а):А мне интересно стало какой миропорядок на Земле Ринат установит. Может что нибудь новенькое увидим. Продолжай, очень интересно.
В интересах повествования не углублятся в тот план, что отрисовывает Землю, а пройтись схематично и очень кратко. Самое просто - заняться своими делами, для которых он запасся транспортом и криокапсулами, т.е. получить два - два с половиной миллиона человек под свою команду, из которых выделить немного на экспедиционный флот в Содружество и отправится на создание отдельной резервной цивилизации, по пути заглянув в Содружество для зачистки паразита, ну а на Земле, точнее в Солнечной системе, оставить на хозяйстве Нагу, который будет в виде голограммы с его внешностью изображать императора следующие 150-200 лет и реализовывать его программу.

Ну или Нага может изображать императора Аграфа или Аратана..., какая разница - есть на Земле люди, которые знают кто это такие и засвидетельствуют что это крутые перцы, с которыми лучше не спорить и не переспрашивать обоснованность их приказов.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

lerner я думаю, что если будет так как вы сказали, то врядли ГГ будет рекламировать свою внешность. А раскрыли бы, вы, хоть немного, суть программы или это то , что было выше. Так такие варианты уже были.
Куплю имплант на память +100500 .

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Я конечно знаю, что любезно слуху любого либерала - свобода, или любого либераста - халява, но вынужден разочаровать - никакого "...по способностям" при одновременном "...по потребностям" быть не может.

Не существует ничего абсолютного - мы всегда имеем дело с сущностями разной степени, но всегда примерной точности, поэтому нет и абсолютно полезного или абсолютно вредного чего-либо - хлебный нож можно использовать как оружие, а лекарство как яд или все наоборот.

Поэтому сразу скажу, что коммунизм не возможен, просто потому что он убивает мотивацию человека к сверхусилию в добывании средств к жизни и соответственно к постоянному прогрессу и даже к размножению, однако, в силу того самого отсутствия абсолютного, некие признаки совершенства личности и общества, а так-же материального достатка некоторые могут ошибочно принять за наступление коммунизма.
Ну это, к примеру, как сейчас некоторые оценивают монархию в Швеции..., однако, стимул..., имеется в виду не буквальное значение слова СТИМУЛ, стимула, муж. (лат. stimulus, букв. заостренная палка), а как внешнее условие, обеспечивающее дополнительную и постоянную мотивацию человека к совершенствованию и усилиям в выбранной основной деятельности, в той или иной форме должно быть.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Rinat-106 писал(а):Выводи линкоры на самую низкую из возможных орбит, но обеспечь безопасность, слишком сильно рисковать не надо.
Кстати, я как то упустил этот момент..., они ведь не делали линкоры, а штатные на полетных палубах отсутствовали. Там речь шла только о их изготовлении в перспективе, для чего они набрали с собой материалов.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

lerner писал(а):#216 lerner » Вчера, 17:02



.Не существует ничего абсолютного - мы всегда имеем дело с сущностями разной степени, но всегда примерной точности, поэтому нет и абсолютно полезного или абсолютно вредного чего-либо - хлебный нож можно использовать как оружие, а лекарство как яд или все наоборот.
Так не противоречите себе тогда!!! Тот же коммунистический строй не был абсолютно бесполезным. Не буду говорить о том, что многие державы пересмотрели свою социальную политику по отношению к своему населению и многое взяли от "коммуняк".
Что касается мотиваций. Кто превратил аграрную страну в промышленную державу за 20 лет? Кто построил первые атомные станции? Кто первым вышел в космос? Ну и т.п. и т.д.
Когда на референдуме о СССР большинство населения нескольких Республик проголосовало "ЗА" СССР -кто решил, что это не имеет значение и послал это население по известному меридиану? Уж очень им хотелось присосаться к халяве которую копила и создавала страна. Что ж у них были тоже мотивации все "отнять и разделить" Только не говорите, что все это было бесполезно и вредно!

Отчего же все общества и во все времена постоянно говорят о справедливости? Анекдоты, сказки, былины и фантазии... везде (почти) присутствует понятие о справедливости а не хитрожопости?

Впрочем уверен Вы найдете научное опровержение понятия "справедливость" Ну там... это христианское понятие или быдло, что бы не работать, придумало или еще что то...

P.C. Насчет пищевой цепочки... Этот аргумент всегда используется, что оправдать любые подлости!!!
Ни один Волк, Леопард, Лев и др. звери не уничтожают себе подобных тысячами и даже сотнями - только при необходимости для ВЫЖИВАНИЯ!!! Так зачем челевеки уничтожают себе подобных миллионами???
Последний раз редактировалось Игорь 15 авг 2015, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Через час, на оцепленную полицией и Внутренними Войсками Московского гарнизона, Красную Площадь приземлился странный летательный аппарат. Нечто среднее между самым современным штурмовиком и слегка облагороженным кирпичом. Короткие крылья явно не могли создать необходимой подъемной силы, да и в атмосфере удержать машину от падения были вряд ли способны. Синеватый оттенок корпуса, намекал о бронировании, но проверить это умозаключение пока желающих не было. Отсутствие иллюминаторов, привычных землянам кабины пилота говорило о том что, скорее всего машина является боевой и ее стихия открытый космос, но резкий заход на посадку, ювелирная точности приземления, а главное плавно опустившаяся аппарель в кормовой части аппарата, свидетельствовали, что и в атмосфере машина чувствует себя не менее уверенно. Первыми из челнока вышли пятеро странных механизмов, но то как уверенно, а главное вполне привычно эти машины взяли под контроль прилегающую территория, достаточно наглядно говорило о том, что механизмы эти, скорее всего, боевые. Загадкой оставалось только их система управления и реальная боеспособность. Следом за дроидами вышли достаточно молодая девушка и мужчина, чуть постарше ее. Никто из присутствующих не смог опознать в этом молодом и подтянутом человеке, в явно военном мундире, Руслана Урусова, покинувшего Землю, на корабле космического пирата и работорговца, восемнадцать лет назад. Но все-таки профессиональная память разведчиков и контрразведчиков, которые составляли большинство встречающих, не подвела. Постепенно люди приняли как аксиому, что перед ними сильно помолодевший, но тот самый Урусов. Из толпы встречающих вышли три уже далеко не молодых человека, на вид самому младшему было лет под пятьдесят, а старшему перевалил шестой десяток, но выправка и прекрасная физическая форма выдавала в них людей, привыкших к строгой дисциплине и не понаслышке знакомых с армией, или подобными ей структурами. Разговор начал самый старший.
- Руслан? Я уже и не ожидал тебя снова увидеть! Ты сильно изменился, и позволь заметить в лучшую сторону, а вот нас время не пощадило.
- Профессор?! Как же я рад Вас видеть! А это насколько я понимаю мои ангелы-хранители? Ну, здорово, мужики! Вот теперь я вижу, что снова дома.
- Руслан, ты представишь нам свою спутницу?
- Знакомьтесь, капитан-лейтенант Первого Флота Империи Аратан Ария бар Килат. Ария, это мои старые друзья, Профессор, Иван и Артур. Мужики, а где Аня с Костей, я им тут подарки привез?
- Увы, Руслан, они погибли, лет пять назад. Поехали отдыхать и не нашли ничего лучше, че провести свой отпуск в Майями, ну и напоролись на какого-то обдолбаного негра. В общем скорая ехала почти полчаса, Аня умерла сразу, а Костя все это время истекал кровью, ему пуля повредила бедренную аорту. Прости.
- Да, жаль, хорошие были ребята. Ладно, хватит о грустном. Ведите, Сусанины, а то стоим как три тополя на Плющихе. На сколько я понимаю разговаривать мы будем в Кремле?
- Да, в Георгиевском Зале, там сейчас вся Дума и Сенат, готовят свои требования.
- Требования?! Ну-ну, одни уже мне предъявили требования, эти что тоже хотят? Так у меня их есть! Ребята, вы свяжитесь там с кем нужно, сообщите, что никаких публичных слушаний и выступлений не будет. Президент, ну и максимум три-четыре члена Правительства. Я сюда не договариваться прилетел, а ставить в известность.
- Так ты, что, назад собрался? Мы думали, что ты, как и собирался, нахватал что смог и ломанулся домой!
- Да, я должен вернуться, а насчет нахватал, ладно, потом расскажу, если договоримся.
- А у тебя достаточно полномочий, чтобы выдвигать требования, заключать договора и так далее?
- Рус Лан является Принцем Крови Империи Аратан и Империи Аграф. Его слово, это слово двух Императоров, он только войну не может объявлять, а вот начать, запросто.
- Ничего себе! Насколько я понимаю, Принц Крови, это не наследный принц, а повязанный кровными узами с правящим Домом? Так корабли над планетой и на самом деле подчиняются тебе?
- Ну да, что-то вроде того. А насчет кораблей, да, мне и только мне, это моя собственность.
Тихо беседуя, мы дошли до представительского лимузина, на котором и въехали в сам Кремль. Я прекрасно понимаю, что этих людей допросят и опросят не один раз, заставят написать кучу отчетов и докладов, именно поэтому никакой информации о настоящем положении дел в Содружестве я им и не давал, также, как и о себе. Так, обрывки общих знаний, то что они могли узнать из других источников, а в общем я больше спрашивал, о родных, знакомых, положении дел в стране и в мире, о союзниках и о противниках. Некоторые ответы мне откровенно не нравились, другие вызывали только улыбку, некоторые заставляли задуматься. Было хорошо заметно, что эти люди реально рады меня видеть, но их смущает мой молодой возраст, а то что именно они вышли меня встречать, говорило о некоторой заинтересованности руководства страны в контактах со мной, именно в контактах и именно руководства. Скорее всего, президент и его компания, рассчитывали, что я преподнесу им все на блюдечке, раз уж вернулся. Во время короткой поездки я тщательно просматривал ауру моих сопровождающих, хотя с другой стороны, ну откуда на Земле взяться Дамон, насколько я понимаю я первый представитель человечества Земли, который сподобился вернуться, да еще и с ништяками. Хотя исключать их присутствие на Земле на все сто процентов тоже нельзя, и вероятнее всего не в виде слепка ментального тела, а так сказать во плоти. Теперь при каждой встрече придется очень внимательно просматривать ауру каждого с кем мне довелось повидаться, хотя это и мало в чем поможет, в конце концов на Земле наберется не мало добровольных работников на инопланетян, за, так сказать «долю малую». В морально-этических нормах своих земляков я ничуть не заблуждаюсь. Достаточно посмотреть на кадры из штатовских городов над которыми висят мои корабли, даже после уничтожения трех АУГ там толпы народа лезут на крыши небоскребов с плакатами и лозунгами, призывающими в гости и прославляющими захватчиков, а молодые и безмозглые просто размахивают руками в приветствии и готовы на все лишь бы их заметили. И это прошу отметить в самой богатой и по мнению некоторых, самой развитой стране мира, хотя в России, вон народ осаждает военкоматы и требует оружия, воевать с пришельцами, но и подобных юсовцам у нас тоже не мало. Наконец пройдя по длинным коридорам, мы зашли в просторное помещение, обставленное с варварской роскошью и претензией на элегантность. Мои сопровождающие не заметно испарились, а в помещении нас уже ждали пятеро человек, троих я знаю, точнее помню, видел по ящику, еще тогда, двое мне не знакомы. Как и ожидалось, разговор начал президент, и соль же ожидаемо с наездов.
- День добрый, Руслан Витальевич. Что же Вы свое возвращение на Родину начали так не осмотрительно, поставили Россию на грань войны со всем миром, выдвигаете какие-то странные гипотезы о каком-то там протекторате. Вот из-за Ваших действий разбилось три лайнера с пассажирами, а у Министра Иностранных Дел уже голова раскалывается от всех этих нот и меморандумов. И что с Вами теперь прикажите делать, отдать тем, кто требует Вашей головы? А может пока немного подождать, посмотреть так сказать по обстоятельствам? Да, наделали Вы нам проблем, теперь не один год придется разгребать. Ладно, докладывайте!
- Ой! Гражданин начальник, дело шьешь, пургу несешь, не имеешь таких правов!
- Урусов, Вы что себе позволяете! Немедленно прекратите паясничать!
- А кто это тут из нас двоих паясничает? Вы видать не поняли, да, я прилетел на Родину, но кто Вам сказал, что я вернулся? По указу Императора Аратан, поддержанному Императором Аграф, отныне Земля мой личный лен. Вам надо разъяснять смысл этого понятия, или Вы и сами догадаетесь? Земля моя собственность! Захочу проведу полную стерилизацию и буду на ней одуванчики выращивать, а захочу объявлю все население своими рабами и будете вы бегать с чугунным кольцом в носу, или на заднице, это уже как моя левая нога захочет! Как Вам такой расклад?
- Население никогда Вас не поддержит, да и нет у Вас сил провернуть такую операцию. Наши аналитики уже все просчитали и с ними согласны и наши военные эксперты. Большинство Ваших кораблей — это простые муляжи, а скорее всего настоящий корабль у Вас всего один, да и тот Вы скрываете. Конечно неизвестные виды оружия и небольшое количество боевой техники с незнакомыми нам характеристиками дают вам некоторое преимущество, но…
Спич Президента оказался прерван самым не воспитанным способом. А именно смехом, все же я не зря заставил Арию выучить русский язык, теперь она во всю развлекалась. Ее веселый и такой естественный смех, похоже выбил оратора из наезженной колеи.
- Рус Лан, а что, этот дикарь пытается ТЕБЕ угрожать? Ты меня что, в театр привел? Ты же говорил идем на встречу с главой самой большой страны планеты, а сам показываешь какого-то клоуна. Нет, мне конечно весело, но у нас и своих дел полно, может пойдем отсюда? Пусть наши МУЛЯЖИ немного постреляют по планете, а колонистов я тебе найду, очень хороших колонистов.
- Нет, Ария, пока мы стрелять не будем. Дяденька просто не понимает, во что он вляпался.
- Да, Руслан Витальевич, а Вы сильно изменились. Ладно, оставим шутки, что Вы предлагаете, давайте по подробнее. У нас и на самом деле много проблем.
- Ну что-же, господин Президент, раз Вы перестали шутить то можно и поговорить. Я НИЧЕГО не предлагаю и ни на чем не настаиваю. Свое обещание я сдержал. Вернулся и предотвратил крупномасштабную войну, и Вы об этом знаете. Никаких новых технологий я Вам передавать не буду. Они есть, но Вы не сможете обеспечить их сохранность, а значит рано или поздно опять окажитесь в подобном положении. О своих желаниях я уже сказал. Россия принимает протекторат Империи Аратан, это не значит, что на нее прольется золотой дождь, но кое-что будет. С моей спутницей вы еще не познакомились, если Вы считаете ее моей пассией, то заблуждаетесь, она офицер разведуправления Империи, специалист по разведывательной и диверсионной работе. Именно она будет представлять здесь власть Императора, но подчиняться она будет только мне. Если брать ваши реалии, то она будет занимать должность полномочного представителя президента, а Вы станете генерал-губернатором. Я с флотом уйду, не сразу, а думаю месяца через два, край три. Здесь останется оперативная эскадра из пяти крейсеров ударного типа. На Луне мы развернем несколько производственных центров, они полностью автоматизированные, номенклатура их продукции у Вас будет. По согласованию с Арией, Вы можете предложить часть продукции на внешнем рынке, все-равно, даже китайцы не смогут ничего повторить, наши изделия не поддаются реинжинирингу, по крайней мере на имеющемся на Земле научно-техническом уровне. Теперь о самом не приятном. Все эти говорильни придется распустить, демократия кончилась, УК и КоАП тоже упраздняются, любое правонарушение является уголовно наказуемым и отличается только сроком заключения, у Вас нет планет тюрем, поэтому в ее качестве будет использоваться Марс, все необходимое мы там подготовим за пять-шесть месяцев. Вам будет необходимо подобрать человек двадцать-двадцать пять, мы их проверим по своим методикам, и они в последствии станут Вашими помощниками. Некоторые наши предприятия будут располагаться и на планете, но в основном это будут медицинские учреждения. Да, кстати, как Вам медицинские капсулы, что вам передали перед моим отлетом? Прекрасно? Вот и хорошо, именно такими аппаратами мы и снабдим свои медцентры. Принимая во внимание, что в Империи другая система платежей и расчетов, то все накопления, присутствующие на сегодняшний день у граждан России аннулируются, остаются только вклады и накопления в рублях, их мы будем менять на кредит Содружества, но только реально подтверждаемые суммы. Своими валютными средствами люди могут пользоваться за рубежом Империи. Мы в состоянии предоставить режим комфортного проживания не только России, но и другим странам. Каждая такая заявка будет рассматриваться отдельно, исходя из полезности. В самое ближайшее время, мы начнем монтирование комплекса управления климатом планетарного масштаба, поэтому через недельку нам будут нужны климатологи, геологи, ну и кто еще Вам подскажут Ваши сотрудники, как говорится и на Таймыре будут пальмы цвести. Я Вам советую обсудить этот вопрос с лидерами североафриканских стран, в первую очередь с Египтом, в Арктике освободятся огромные запасы пресной воды, я думаю они не откажутся от рекультивации Сахары, да и среднеазиатские пустыни никому не нужны. Теперь насчет Вооруженных Сил. Я не думаю, что в создавшихся условиях есть большая необходимость в огромных тратах на оборону, Империя гарантирует неприкосновенность границ, конечно какая-то часть должна будет остаться, но что делать с подавляющей массой военных решайте сами, среди них очень много хорошо подготовленных специалистов в самых разных областях, я думаю они с радостью расстанутся со службой. А я хотел бы набрать из их числа три-четыре тысячи человек согласных надолго покинуть Землю. Ну вот, на этом вроде и все. Вы пока обдумайте все что я сказал, а мы займемся своими делами. Всего хорошего. Ария, пойдем.
Уже на челноке Ария не выдержала и ее прорвало. Да, женщина, будучи даже офицером разведки остается женщиной.
- Рус Лан я не поняла, ты что хочешь улететь, а меня оставить здесь? Какой еще полномочный представитель? Ты что творишь? В Содружестве идет война, Империя в опасности, а я должна сидеть на этой дикой планете и приглядывать за аборигенами! Да что ты о себе возомнил?!
- Что я с этой дикой планеты и я ее абориген, а что?
- Не придирайся к словам! Ты все прекрасно понял. Что я тут буду делать?
- Я думаю, что работы у тебя будет предостаточно. Во-первых, де-факто, ты будешь управлять одной седьмой частью суши этой планеты. Во-вторых, ты будешь налаживать и открывать производства на естественном спутнике этой планеты. И в-третьих, ты будешь воевать и выполнять привычные тебе функции. Твоя задача поставить весь остальной мир в такие условия, что, когда появится возможность, люди бы бежали с планеты и даже колонизация абсолютно не пригодной для жизни планеты стала бы для них благом. И в-четвертых, я оставлю тебе пять крейсеров-разведчиков, твоя задача, найти для них экипажи, подготовить их, и начать разведку этого рукава галактики. Ты должна найти пригодные для заселения планеты, чем больше, тем лучше.
- А где я на все это возьму ресурсы, людей, оборудование. Технику?
- Я же сказал, у тебя будет достаточно производственных мощностей, чтобы построить и изготовить все что тебе понадобится. У меня есть порядка двух тысяч нейросетей, они конечно уже устарели, но для твоих планов вполне подойдут, также у меня есть и кристаллы со всеми необходимыми Базами, правда они в основном военные, но это даже и лучше. В твоем распоряжении будут миллионы людей с не самым низким интеллектом, к моему возвращению, я думаю, что это произойдет через три-четыре года, здесь уже должна быть хорошая, налаженная база. Я оставлю тебе автоматизированные комплексы по строительству наземной техники, промышленного и строительного оборудования, производство бытовой техники, биологическую лабораторию. В твоем распоряжении будет несколько сот тысяч ИскИнов как минимум класса эсминец. Твоя задача в первую очередь запустить производство синтезаторов пищи и медкапсул в комплекте с киберхирургом. Через три года, население этой страны должно молиться на тебя, а остальные должны им завидовать, что у них есть такая возможность. Тебе все ясно? Малая космическая верфь позволит тебе строить шахтерские корабли, буксиры, челноки и тому подобные скорлупки, используй это как дополнительный рычаг давления. Пресекай любые попытки сместить тебя, или ограничить твое влияние. Но запомни, никаких прорывных технологий на планету утечь не должно. Только готовая продукция. Если сможешь можешь перенести на планету сборку простейших аппаратов, типа синтезатора пищи, или авиалеток, но антиграв для них это военная тайна, поставляй готовые блоки и не более, никаких систем вооружения, связи или сканирования. Запомни, ты – космическая принцесса, для тебя есть только один народ на этой планете, тот который живет в России, все остальные не больше чем дикари, не заслуживающие никакого интереса. Если хочешь построй себе резиденцию на планете, там есть замечательные места, очень красивые. у тебя будет несколько сот технических комплексов, да таких, что ты и не мечтала, загружай их по полной. тебе понадобятся дроиды-солдаты, я дам тебе их, но не много, может парк сотен, ты их уже видела, каждый из них остановит местную танковую роту. будет мало сделаешь еще, таких не сможешь, но по типу Имперских запросто. Но запомни одно, любой человек с которым ты будешь общаться может оказаться врагом. Внимательно, очень внимательно смотри на его ауру, если увидишь хоть оттенок красного или убей его, или убей его очень быстро. Здесь закон это – ТЫ! Будь максимально жесткой. Я попробую оставить тебе ИскИн с псевдоличностью, если получится. Если что, то он поможет, подскажет. Поняла? Все мы уже прилетели, мне пора за работу, а ты иди к себе все обдумай и прикинь примерный план работ, может тебе еще что понадобится, если смогу найду и дам, если нет, то выкручивайся как можешь. Да, еще, я попросил своих друзей найти мне десяток хороших поваров, тебе потом придется слетать на планету и забрать их, потом летишь на ближайший линкор, там проводишь их полное ментосканирование, данные привезешь сюда, а людей назад на планету. Мы из их памяти сделаем Базу по местной кухни, потом адаптируем ее под пищевой синтезатор. В общем ты все поняла, твоя основная задача будет вырастить или воспитать поколения местных в преданности Империи.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ну вот... озадачил даму проблемами, а сам - на войнушку, поиграть. Эх,мужики...(хи-хи) :rgr:
А вообще - супер! :ood: Так держать :clap:
Ждём-с... :pray:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей