Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гладиатор

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Да, интересненько... Ожидаю, а что же дальше? ГГ вполне может и сбежать - поступок в его духе. Вот только тогда и огород городить с пришельцами и "мегакораблем" не стоило. Значит - можно ждать продолжения...
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

сухарик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 05:48

Сообщение сухарик »

Только не полная продаж...

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Rinat-106 писал(а):- Должен признать, что предложение довольно неожиданное. Я должен подумать.
Ну и куды с голой пяткой на шаблю? Мигом ведь типчики из здешнего "Содружества" разберутся и опознают, что "представитель" Земли с местными землянами на одном гектаре рядом до ветру не ходил и завязнет он намертво. Они же его на предметные стёклышки хреноскопов тонкими срезами разместят, чтобы хапнуть неизвестных технологий. Это ему не земные яйцеголовые, от которых он, между прочим, тоже уже только что не выл...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

YUGOROSS писал(а):типчики из здешнего "Содружества" разберутся и опознают
А это ж с какого перепою? Оне крупные специалисты по землянам туточно-конкретным? Тогда ГГ, по-якшавшись с "местными" вообще - "чисто, гуру"! Содружество, судя по последней проде, просто внаглую вломилось без разведки в мирок Земли и просто класть хотело вприсядку на местных "индейцев": сидят себе на планете - и пусть дальше не рыпаются. Ибо "белые люди" пришли.

Да и вообще: кто сказал, что ЭТИ - именно из Содружества? Ведь как прифигел ГГ, увидев "этакую дур-р-ру!!!" Как я понял, в известном ему Содружестве подобных монстров не строили. Так что эти "белые люди" могут в реале быть кем угодно. Например, Драко... Ну... Ну... Или, например, гоблинами какими... (А большой размер - это комплексы у них такие... По Фрейду...)
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

YUGOROSS писал(а):Они же его на предметные стёклышки хреноскопов тонкими срезами разместят, чтобы хапнуть неизвестных технологий.
Им наверное нет нужды в срезах.
Я как то читал, как создавались ранее медицинские атласы человеческого тела. В общем, замораживался труп, потом специальным стругом, массивное лезвие с очень тонкой заточкой, срезается очень тонкий слой (чем тоньше заточка, тем тоньше слой и соответственно разрешение атласа), после чего срез полируется и фотографируется.
Таким образом получаются многие тысячи фотографий, которые потом совмещают в объемное изображение и получается полная 3-д картина.
Теперь, при наличии более совершенных компьютерных технологий, разрешающая способность конечно увеличилась, поэтому картина и быстрее и точнее, да и строгать нет необходимости - сканер в разных диапазонах и с разных точек прочтет и сведет в одну картину.
Это сейчас и это на относительно отсталой планете.

Но я что-то полагаю, что ГГ сказал не все землянам. Его сила, так как она позиционировалась из ранее поданных эпизодов, наверняка непреодолима для пришедшего флота. А если их технологии так-же созданы на основе технологий предтеч, то в распоряжении ГГ, ну или у его корабельного искина, может быть мастер-код для аварийного доступа к ним, ну или что-то такое. Другое дело, что ГГ действительно нет никакой необходимости контачить с Содружеством, да и опасно это..., хотя, что там опасного, если у него новое тело, без модификаций и имплантов, доступных средствам обнаружения техникой Содружества. В принципе, он с его псионическими наворотами для всех не читаемый, так что если сам не нарисуется, то его никто и не прочтет.

Опять-же, не совсем понятно, как именно они туда прилетели, если они на разных ветках галактики и приемлемое время полета там только через червоточину.
Опять же, не совсем понятно, полный ли аналог ГГ на этой Земле, местная версия пояса еще не найдена и не понятно, кто прислал пояс ГГ в его варианте.
Bugster писал(а):А большой размер - это комплексы у них такие... По Фрейду...
Ну отчего-же. Если какая экспедиция, то хотя-бы один большой корабль с производственными ресурсами должен быть.
Ясно что это не колонизационный корабль, потому что состав эскадры похож либо на экспедицию, либо на каких-то беглецов.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

lerner писал(а):Им наверное нет нужды в срезах.
Я, разумеется, заикнулся о "срезах" сугубо в образном плане. Не всерьёз же это про предметные стёклышки, в самом деле?.. Но представьте себе, что на Земле в контакте с дикарями с какого то острова Мяу-Мяу на вас вышел представитель развитой европейской или североамериканской цивилизации и, напялив на себя перья и бусы, пытается закосить под местного, представляя их интересы. Если вы ко всему ещё и специалист по ксеноконтактам, то неужели у вас будет мало шансов понять, что имеете дело отнюдь не с дикарём? Это какими театральными талантами надо обладать такому засланному казачку чтобы обвести вокруг пальца специалистов по контакту? Учтите ещё, что наш ГГ не без оснований числит себя в цивилизационном плане выше представителей этой космической "орды". Сможет ли он так убедительно отыграть местного, отстающего в научном и технологическом плане от пришельцев лет на пятьсот, а то и на всю тысячу? Тем более, что пришельцы уже засекли чужое внешнее присутствие в здешней системе. Местные, передвигающиеся по собственной планете на убогих чадящих сгоревшими углеводородами колымагах, успешно отстраивают вполне приличную базу на Марсе и рулят на боте ничем не отличающемся от произведённых где то там. А на орбите Земли в это же время летает смешная до ужаса консервная банка под название "отбитальная станция"... Да тут все демоны пустоты велят вывернуть всё наизнанку, не чураясь и тотальной мозголомки, дабы разобраться что по чём и кто кому должен.
lerner писал(а):Но я что-то полагаю, что ГГ сказал не все землянам. Его сила, так как она позиционировалась из ранее поданных эпизодов, наверняка непреодолима для пришедшего флота.
А по моему в главном ГГ сказал президенту здешней РФ правду. Завалить или развоплотить несколько чужих крейсеров он на своём корабле способен, но мочить всю чужую экспедицию скорее всего ему не то что не по силам, а просто сулит неприемлемые для него последствия, даже в случае относительного успеха в такой драчке. Тем более неприемлемые для населения здешней Земли. Он то в случае чего и смыться может, а им оставаться так и так. Оставаться и расхлёбывать...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

lerner писал(а):Ну отчего-же. Если какая экспедиция, то хотя-бы один большой корабль с производственными ресурсами должен быть.
Да я вообще-то, последнее предложение стеба ради ввернул. Про Фрейда-то... Оне ж, болезные, о нём ни слуху ни духу в своём дремучем Содружестве (ну, или Гоблинланде, если продолжить шутку). А если серьезно, то насчёт запаса ресурсов... Склонен согласиться. На первое время - действительно, надо! Вот только мну что-то показалось, что это не просто "большой черный корабль", а Малая Мобильная База Снабжения. Вот! Кому надо - дарю идею! Я сегодня добрый! :toothless: А что ГГ её не опознал... Дык много он их видел, в своём Содружестве? И ещё, мну кажется, что такие Базы наклепать могут многие, если есть посудина класса Capital Ship... Так что не факт, что это вообще человеки... Не стоит забывать, что это... совсем другой мир. Параллельный... Или перпендикулярный... И он может быть не тождественен миру с Содружеством, откуда родом ГГ... Мож оно занимает какой закоулок "далёкой-далекой голактеки", а доминируют там... (Хи-хи-хи!.. Они самые - наши дорогие ГОБЛИНЫ! :lol: )
YUGOROSS писал(а):...сулит неприемлемые для него последствия, даже в случае относительного успеха в такой драчке.
Да, более чем согласен! Морду набить вроде и можно, а вдруг тот Старшего Брата приведет? Арни звать? И опять же: этот мир может быть не тождественен миру с ТЕМ Содружеством. Да и опять же верно: смыться ГГ может, не впервой, но как быть тогда местным "индейцам"? Люли посыплются именно на них! А при тотальном техническом превосходстве... :pray:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Если честно, то при разговоре с Президентом Дорогиным, я немного покривил душой. С принадлежностью пришедших в Солнечную систему кораблей я уже определился, именно поэтому так уверенно и говорил, что ни к пиратам, ни к работорговцам те отношения не имеют, да и насчет их принадлежности к какой-либо корпорации, я сильно сомневаюсь. Я пока только не могу понять к какому государству принадлежат пришельцы, что-то непонятное и невероятное получается, если судить по перехваченным переговорам. Из того, что я смог перехватить и понять, получается, что корабли эти сплошная «сборная солянка», есть тут крейсера, и их, надо признать, большинство, принадлежащие к Империи Аратан, есть несколько судов, экипажи которых сплошь состоят из дварфов, даже с десяток аграфских тяжелых крейсеров, затесались в эту дружную компанию. Все отчеты и доклады, идут то, к «его Императорскому Величеству», то к «кронпринцу», а то и вообще, «принцу-консорту». Да и по своему поведению, прибывшие больше всего напоминают… беженцев, ну или изгнанников. Но тогда образовавшаяся расовая окрошка тут при чем? А вот идея Президента выступить в качестве представителя Земли, а точнее России мне не сильно по душе, хотя и явного отторжения тоже нет. Надо просто еще немного понаблюдать, послушать и сделать выводы.
Две недели Земля меня не тревожила, Дорогин не торопил, а я тихонько охреневал. Никогда не видел, чтобы боевые корабли, тяжелые крейсера первой линии использовали в качестве заурядных тягачей и минных заградителей. Монструозный корабль оказался совсем не тем, что я думал изначально, это был самый натуральный конструктор-трансформер, и вот сейчас, прямо на моих глазах он превращался в космическую крепость, модули которой и растаскивали боевые корабли. Пришельцы уже запустили пару перерабатывающих заводов и с десяток малых шахтерских корабликов во всю работали в астероидном поясе. В отличии от инопланетян, я знаю, что ценных, а уж тем более особо ценных руд в Солнечной Системе практически нет, так что очень скоро пришельцы столкнутся с нехваткой сырья. Да, неудачную они выбрали систему, с точки зрения запасов сырья, для основания базы. А вот с точки зрения неприступности о обороноспособности, как нельзя лучше. Всего пять подходящих для выхода из гиперпространства мест, и их-то пришельцы сейчас старательно и густо минируют, расставляют стационарные и мобильные огневые точки и нарезают зоны ответственности для своих кораблей. Когда в системе заработали глушилки гиперполя, я понял, что пора или сваливать по-тихому, или выходить на контакт. Похоже, что и у Президента тоже, терпение закончилось.
За время своего пребывания на орбите я как-то незаметно для самого себя перешел на отличный от жизни на Земле график, поэтому вызов по связи с Земли застал меня посреди «ночи». Пока ИскИн выяснял кто и зачем вызывает его капитана, я успел привести себя в порядок и был готов к разговору.
- День добрый, Руслан.
- Добрый, правда у меня тут вроде как ночь.
- Да? Тогда прошу прощения, но вопрос уже не может терпеть.
У нас тут творятся странные дела, да вы, наверное, и так в курсе.
- А вы знаете, я как-то подзабросил мониторить ситуацию внизу. Введите меня пожалуйста в курс дела, так, кратенько.
- Ну, начать, наверное, следует с того, что факт присутствия на Земле инопланетян «секрет полишинеля», хотя нет, не так, факт наличия инопланетных артефактов и технологий, уже не является секретом. И виновата, впрочем как и всегда Россия, есть в этом и наша вина, очередная утечка информации за океан. Мы пока отбрыкиваемся, но это ненадолго, есть реальная угроза перерастания разногласий в горячую фазу.
- Что случилось?
- На территории США, в Аризоне, есть один любопытный объект, хранилище оружейного плутония, так вот, пять дней назад была попытка туда проникнуть и изъять груз. Охрана сработала неплохо, но безрезультативно. Проникшие на объект с боем прорвались, а потом были эвакуированы с помощью аппарата, почти на сто процентов похожего на тот, с борта которого я сейчас с вами разговариваю. Через несколько часов в Интернете появилась запись отрывков боя между СВАТ и пришельцами, а главное момент эвакуации. А еще через пару часов и записи полета восстановленного вами челнока над тайгой. Место утечки информации мы конечно нашли и приняли все необходимые меры, но, как вы сами понимаете, уже поздно. ГосДеп выкатил нам официальные претензии, а неофициально потребовал допустить их специалистов до артефактов и всей имеющийся у нас информации. С обеих сторон Армия и Флот приведены в полную боевую готовность, надеюсь вам не надо объяснять, чем это может закончиться.
- Да уж. Что-то еще?
- Да, «неизвестная сила» начала планомерную зачистку планеты. Уничтожаются банды, группы и даже отдельные личности. С одной стороны, это хорошо, происходит чистка террористических организаций, но когда на месте тренировочных лагерей образуются стеклянные озера, то это не может не вызвать вопросов. ЦРУ уже волком воет, они потеряли огромное количество своих сотрудников, которые кстати и работали в этих лагерях. В Центральной и Южной Африке начинает развиваться какая-то эпидемия, инкубационный период у вируса чуть больше пары часов, смертность стопроцентная. И есть подозрения, что вирус действует избирательно, по расовому признаку.
- Скорее по генетическому.
- Да хрен редьки не слаще. У нас тоже начались нездоровые шевеления. Те три группы инопланетян, что работают на нашей территории начали инфильтрацию в наше общество. Кстати, способы и методы, какими они это делают, подозрительно схожи с тем, что делали вы, они только не стали заморачиваться высадкой за пределами России, а появились сразу у нас. В средствах, практически не ограничены, но тут нам это только в плюс. Одна группа пошла полностью по вашим следам, открыли клинику, мы их мягко пощупали, но ничего, говорящего, что они не с Земли нет, все оборудование отечественное, спектр услуг вполне обычный, даже говорят, немного урезанный, в основном анализы, обследования, диагностика. Две другие группы разбились и разъехались по всей стране. Мы их отслеживаем, половина из них уже вполне удачно устроилась на работу в наши поликлиники и больницы. Вы что-нибудь понимаете? А то есть мнение, что нам готовят нечто похожее на «африканский вирус».
- Нет, не думаю, что нечто подобное вам угрожает. Пришельцы работают по своей программе, им необходимо выяснить генетическую совместимость между вами и ими, ну и плюс ко всему они будут составлять генетическую карту планеты и выяснять определенные параметры мозга землян.
- А для чего? Зачем все это вообще надо?
- Скорее всего инопланетяне рассчитывают интегрировать большую часть населения Земли в свое общество. А для этого им надо определиться с интеллектуальным потенциалом того или иного региона планеты. Очень скоро жизнь населения планеты очень сильно изменится и многие, очень многие, сильно пожалеют, что стали свидетелями столь эпохального события, как прилет инопланетян и установления контакта. Может так получиться, что те, кто сегодня мнит себя вершителем судеб народов, завтра будет вынужден вкалывать похлеще древнеримского раба, только за кусок хлеба, а тот, кто сейчас не знает как накормить голодных детей, будет, наоборот, «кататься как сыр в масле».
- Значит война?
- Да. Ваши денежные мешки просто так власть не отдадут, а значит будут бросать на убой миллионы разумных, подвигая их ничего не значащими речами о независимости человечества и защите «свобод демократии».
- Предлагаете сдаться и забыть об своей истории? Покориться?
- Вы так и не поняли. Никто вас покорять и не думает. Если землян признают «неполноценными», то вас просто истребят, истребят как тараканов. А если вас признают «соответствующими», то перед каждым землянином откроется огромное количество возможностей.
- Значит шанс на выживание человечества все же есть?
- Нет, есть шанс, на НЕвыживание человечества.
- Ну да, ну да, это если мы раньше сами и планету, и все живое на ней не уничтожим.
- Нет не уничтожите. Не дадут, а вот если будете упорствовать, тогда…ОЙ. «Не виноватая я он сам пришел…». А насчет знакомства с вашими гостями… я помогу. А то слишком уж они тут рьяно взялись свои порядки устанавливать, надо немного их притормозить.
- Мы очень надеемся на вашу помощь, Руслан. Буду ждать известий, как будут новости сразу связывайтесь. До связи.
- До связи.
В принципе, план установления контакта с пришельцами у меня был, в черни, готов и даже не один. Все они строились на массе предположений и допущений, поэтому один из них был авантюрный, а все остальные… совсем авантюрные. Но по большому счету других вариантов-то у меня и нет, остается брать наглостью и показной уверенностью в своих силах. В своих предположениях я исхожу из того, что моя родная реальность и та в которой я оказался мало чем отличаются друг от друга, разве что небольшой задержкой во времени и небольшими, частными изменениями. Так что, будем исходить из того, что и в этом Мире были джоре, есть же тут и Аратан, и Агарская Империя. Тем более, что любой специалист, стоит ему только посмотреть на мой корабль сразу определит, что к местному Содружеству он не имеет никакого отношения. Осталось только выбрать наименее шокирующий способ своего появления и более0менее правдоподобную версию этого самого появления. Хотя повод мне пришельцы дали сами, в наглую захватив несколько моих ретрансляторов. Даже если предположить, что местное Содружество и Содружество моего Мира мало чем отличаются, то даже исследования этих в принципе-то простеньких устройств, должно дать понять пришельцам, что тут они столкнулись с технологиями, превосходящими их возможности в разы. Ну а раз меня в свое время считали джоре, то и тут не грех выдать себя за него. Так что, буду строить из себя грозного и нервного представителя давно не существующей Империи.
Трое суток у меня ушло на подготовку моего эффектного появления в Солнечной Системе. Я буквально вывернулся на изнанку, совмещая, казалось бы, несовместимое, технологии праалов и джоре. В конце концов всё было готово, ИскИн выдал вероятность семидесяти шестипроцентную вероятность благоприятного исхода задуманного. И вот, на четвертый день, после моего разговора с Дорогиным, недалеко от орбиты Марса расцвёл гигантский цветок, так в пространстве выглядела имитация портального перехода праалов, мне даже пришлось пожертвовать ради такого случая одним из разведчиков, из которого величаво вышел мой крейсер, во всей своей красе, окутанный защитными полями, а за ним через зеркало перехода прошли и два штурмовика, скрытые системами маскировки, об их присутствии можно было судить только по искажениям, прошедшим по «зеркалу» портала. Никакого портального перехода в действительности конечно же не было, а вот иллюзия была и любой сканер подтвердил бы наличие неизвестного поля в той точке пространства, где я снял маскировку, а большего мне и не надо было. А через минуту на всех частотах прозвучали слова на древнем языке.
- Имперский патруль вызывает неопознанные корабли. Вы вторглись в запретную для полетов зону. Немедленно объясните цель вашего прибытия, или будите уничтожены.
- Говорит командующий объединенного Флота Содружества Звездных Государств. Обозначьте свою государственную принадлежность.
- На связи патрульная группа Великого Дома Росс, Империи Джоре. В находитесь в запретной зоне, готовьтесь к бою.

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

Rinat-106 писал(а):В принципе, план установления контакта с пришельцами у меня был, в черни, готов и даже не один.
Мне кажется, лучше "вчернЕ".
В принципе, план установления контакта с пришельцами у меня был, вчерне, готов и даже не один.
Последний раз редактировалось dobryiviewer 11 дек 2016, 06:48, всего редактировалось 1 раз.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Rinat-106 писал(а):- На связи патрульная группа Великого Дома Росс, Империи Джоре. В находитесь в запретной зоне, готовьтесь к бою.
Как то шершаво. Все военные, скорее всего и всех времен, говорят примерно одинаково - кратко и по делу, готовыми словоформами. Так что предлагать готовится к бою они бы не стали, максимум - дали бы 1-2 минуты на идентификацию, объяснения и согласование процедуры оставления запретной зоны. Аналитики на эскадре мгновенно это просекли бы.

Это важный момент, потому что это вход в новое развитие, ну или это поворотный момент сюжета.

Ну вот представьте - вы сторож или егерь в заказнике, обнаружили незаконное пребывание воров или браконьеров.
Разве вы станете вызывать их на дуэль или предлагать готовится к бою, если вы на службе у того самого Великого дома и вам еще отчет об этом всем писать.
Аналитики штаба эскадры, и искины и живые, разумно предположат, что судя по всему, никакой возможности даже поцарапать этот корабль у них нет и они сами беззащитны, при том что этот корабль может вызвать подмогу. Однако, и избыточной кровожадности у того "егеря" скорее всего тоже нет, потому как он не начал сразу стрелять и охраняемый объект тут скорее всего не военный и не очень важный, пусть и охраняемый маршрутными патрулями.
Так что, в их модели этой ситуации, если они прикинуться заблудившимися туристами, то дело может вырулить на привычные рабочие отношения, мол, мы тут поживем немного на ваших условиях в вашем заказнике, пока не найдем себе жилище попроще и не занятое.

Но вообще то завязка богатая. Можно представить реакцию штаба эскадры, которая со многих точек зафиксировала прибытие чужого корабля не через гиперпространственное окно, как все, а невообразимым портальным способом, вообще без скорости.
Да и сам ГГ теперь должен будет вольно или невольно войти в игру, если встретит, скажем, старых знакомых. Это я к тому, что ГГ знает прикуп - подпространственные станции, у него есть пояс предтеч, тем более восстановленный Нагой и со всеми настройками на него, да и сертификат после посещения станции у него мог остаться.
В общем, повторять весь квест конечно нет необходимости, но поскольку он знает главное - паразит для него не секрет, то он где-то может скакать через клетки и вообще выбирать линию поведения с учетом знания прикупа и с учетом своего двойника.
Rinat-106 писал(а):В Центральной и Южной Африке начинает развиваться какая-то эпидемия, инкубационный период у вируса чуть больше пары часов, смертность стопроцентная. И есть подозрения, что вирус действует избирательно, по расовому признаку.
Значит вирулентность предельная и контактная и воздушно-капельная, за сутки там, даже пока до ГГ не могли дозвонится, вся Африка скорее всего уже вымерла. Кстати, если черные люди вымерли только в Африке а не по всей планете, тогда вирус не обязательно генетический, а просто применен в конкретном месте, но вирус может быть с запрограммированным сроком жизни.
Видимо для себя место расчистили или у пришельцев какие то терки с черными, хотя..., судя по тому, что прибежали белые (люди, аграфы и кто то там еще) и судя по тому что командующий этой небольшой эскадры обозначил себя как командующего Объединенным флотом Содружества..., рискну предположить, что ранее известный по началу сериала, паразит захватил цивилизацию агарцев и уже их силами жмет всех остальных и дело уже дошло до того, что из миллиардных цивилизаций Содружества остались всего то ничего, все что прилетели и мало того, они летели из другого рукава галактики Млечного пути не через червоточину, а несколько лет, напрямую через глубокий космос и значит Содружество уже убито или почти убито несколько лет назад.
Тогда понятны беспокойства пришельцев - они то ничего не знают про паразита, полагают что агарцы сами по себе такие монстры.

Но..., тогда это означает, что зря в Содружестве не читают сказку про зайчика с его лубяной избушкой, выселенного злой лисой. Наверное та избушка теперь пустая - Содружество практически обезлюдело, все его ресурсы, особенно в замкнутых хранилищах, сейчас ничьи.
Раз ГГ представился патрульным старшей расы, о которой ничего кроме легенд не осталось, то сейчас к нему или к его боссам, как к представителю старшей расы, должны обратится с жалобой на беспредел, противный природе разума, с просьбой о временном приюте выживших в охранной зоне и возможной помощи в возвращении своего дома.

Наверное на таком небольшом количестве кораблей не может быть много людей, даже в замороженном виде, значит больше одного миллиона никак не будет. В принципе, можно конечно расселить и на Земле, но гораздо рациональнее выделить им полмиллиарда китайцев в помощь и вернуть их отвоевывать Содружество. Ну или каждую земную страну обложить разверсткой в 10-20 процентов населения, что-бы набрать эти 500-800 миллионов человек, найти возможность оснастить флот и отправится возвращать выселенному зайчику его избушку, одновременно устраивая и жизнь Земли.

Судя по отдельным моментам, можно предположить, что ГГ кем то используется, но сейчас у него уровень задачи поднялся на следующую ступень - он устраивает теперь жизнь разных цивилизаций.

Заранее наверное нужно отметить важную деталь. В такой новой задаче не то же самое, что воевать на стороне одной из конфликтующих сторон - нет, нужно сохранить не конкретную особь носителя разума, а сам вид и среду развития разума, т.е. просто убить агарцев нельзя, потому что они часть системы конкурентного напряжения, обеспечивающего постоянное развитие.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Прочитал... Ну, что же... Ринату - "респект и уважуха"! Не обманул моих ожиданий! :) Опять резко вывернул сюжет!
Вот только киношный Мюллер не зря говорил, что запоминается последняя фраза. И эта концовка крепко смазанной получилась. Фраза: "...Вы находитесь в запретной зоне, готовьтесь к бою." - резко коробит. Я мог бы поверить, если ГГ в сцене был бы обдолбанным нарком и попутно торпедой-террористом-смертником.

Просто первая фраза:"- Имперский патруль вызывает неопознанные корабли. Вы вторглись в запретную для полетов зону. Немедленно объясните цель вашего прибытия, или будите уничтожены." - очень правильно применена. Мну кажется, что патруль так и должен себя вести: сначала обозначились сами, потом обращение к нарушителю, затем - альтернатива "по-плохому". Стандартный полицейский шаблон. Всё норм. А вот вторая фраза - уже не оставляет выбора. Это уже без альтернативный приговор. Она показывает, что никого не интересуют объяснения "цели вашего прибытия". И договариваться - и вообще говорить - никто с пришельцами не будет. А вот тут и коса на камень найдёт. Пришедшие - тоже жить хотят. И, судя по описанным действиям, терять им уже нечего. Видно, где-то примерно не стало Содружества. И "одну патрульную тарантайку Джоре" всем скопом завалить сильно надеются. И, по их представлениям, не без шансов. Так что после той роковой фразы ГГ остаётся только геноцид.

Очень рекомендую её изменить. Обычно предупреждение один раз не даётся. Как минимум, оно потом дублируется. И только затем, если не получены объяснения, звучит ультиматум. И угроза физического уничтожения при этом - самый последний довод.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Наверное есть смысл в личной встрече с представителями лидеров от каждой цивилизации, т.е. с 3-4 разумными и переговоры, транслируемые на их штабные корабли. Ведь ГГ должен непротиворечиво отыграть отказ сообщить какую-либо информацию о Джоре и какой-либо помощи беженцам, а потом, прямо так не говоря, но дав всем основания полагать, что состоялся сеанс связи с базой, по свое инициативе "передумать", вызвать представителей людей, аграфов и кто там еще и предоставить "беженцам" информацию о ментальном паразите, сканер для диагностики паразита и предложить немедленно создать полномочные группы на эскадре и будучи готовым к немедленным действиям, отсканировать полностью весь состав на кораблях, включая замороженных.

Не хватало еще если они притащили эту заразу на Землю. В любом случае карантин на период сканирования. Ну и ГГ в местном варианте, он же его полный аналог, значит его можно оснастить и делать все это через него, с перспективой оставить его тут разруливать все дела.

Кстати, если в составе экспедиции найдутся инфицированные, то геноцид в Африке непротиворечиво списывается на них и у читателя не появится антипатия к беженцам.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

С Наступающим новым годом

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Я тут на новогоднее настроение как то по другому посмотрел на картину. Вообще то мы судим по своим меркам. А если допустить, что у цивилизации на каком то этапе их развития появляется страховка от гибели индивида, ну скажем в виде кольца-телепорта, то со временем опасения гибели отступают и со временем война, настоящий бой в космосе, в массовом восприятии становится чем то типа опасного спорта. Тогда ценность и невоспроизводимость жизни приобретает иные оттенки и командир патруля мог сказать фразу - "... готовьтесь к бою".

Но в любом случае ясно, что беженцы не нападут первыми. Ясно, что для них встреча с Джоре, что-то типа встречи для нас с Дедом Морозом или сказочным Иваном-царевичем. Значит после первого же хода беженцев, а они должны обратится за помощью и с жалобами на преступления против природы разума, мяч будет на стороне ГГ.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

В принципе если Джоре ушли из зоны обитания Содружества тысячи лет назад,то
сам патрульный корабль мог совершать облёт "заповедных зон " автоматически
то есть Искин рулит по программе,а пилот Джоре может находиться в стазисе.
И программа запроса иендификации, предупреждения и готовности к бою
не зависит от количества противников, пока пилот-оператор не отменит
или примет другое решение.А на это нужно время для выхода из стазиза
и оценки ситуации(по легенде).
А дальше уже решать кто наследник , кто достоин , а кто хрен с горы и идёт лесом(или в леса).

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

16 глава.

Ну вот и все, карты сданы и игра началась. Если этим «объединенным флотом» командует какой-нибудь адмирал, то столкновения не избежать, а если есть кто-то выше него, то вполне может последовать приглашение на переговоры. Хотя я очень сомневаюсь, что оно будет до столкновения, такова уж человеческая натура, пора крепенько не прилетит по уху, о мирном разрешении конфликта как-то никто не задумывается.
Конечно, на первый, да и на второй взгляд может показаться что я блефую, причем не просто блефую, а как говор заигрался и попутал берега. Но это не так, точнее не совсем так, да, конечно, все мои планы в основном основаны на предположениях и допущениях, но есть в них и твердое знание и уверенность в своих силах. На чем же я основываюсь? Начну с предположений. Если уж в эта реальность почти полностью повторяет мою родную, то нельзя отрицать, некоего преклонения жителей Содружества перед джоре и их технологиями. Это раз. Второе. Мое появление в Системе. Сканеры и датчики никак не могли не зафиксировать неизвестного поля, через которое я якобы и прошел в Солнечную Систему. Плюс, ИскИны зафиксировали проход как минимум трех объектов, а вот о их массе и размерах ничего не известно, было три возмущения поля и все тут. Да и не ходят корабли в патруль по одиночке. Ни просканировать мой крейсер, ни выявить еще два неизвестных корабля оборудование Содружества не позволяет, а значит вполне возможно боестолкновение с противником, заведомо превосходящим все корабли Содружества и технологически, и энергетически. К чему это может привести? Правильно! К полному разгрому и уничтожению. Ну и самое главное. Пару моих ретрансляторов пришельцы уже выловили и уволокли к себе на исследования. Уровень технологического развития Земли они уже определили, поэтому тут возникает конфликт возможностей и реальности. Да еще и база на Марсе, пусть не большая, точнее совсем маленькая, но она есть и от этого никуда не денешься. Ну а то, что спецы этого Флота так и не смогли взломать мои ретрансляторы я прекрасно знаю, их ИскИны регулярно шлют мне сообщения о попытках взлома. А вот я их корабельные ИскИны ломануть смог, изначальные коды джоре – рулят. И теперь по идее, это уже не их ИскИны, а мои ИскИны. Конечно при внештатной ситуации можно перевести корабли и на ручное управление, было бы в достатке определенных специалистов, но это значит превратить болид «Формулы 1» в телегу для перевозки навоза. Так что, никуда эти пришельцы не денутся, пойдут они на переговоры, вопрос только когда, сразу, или после небольшой взбучки. Я все же надеюсь, что сразу, ведь не даром в составе Флота есть кто-то, принадлежащий к императорской семье, к которому стекаются все доклады и донесения, такой человек априори должен в первую очередь думать о будущем, а не пытаться доказывать свою крутость. Будь иначе, никто ему не доверил бы командование Флотом и всей экспедицией.
Желая немного поторопить неизвестного мне, реального командира этого Флота, я маленько поигравшись с ИскИнами и настройками защитных силовых полей у пары крейсеров, снизил их напряженность до почти незаметных величин. После чего направил к ним свои штурмовики. Одного залпа их бортового вооружения хватило, чтобы, почти отсутствующая, защита сползла с крейсеров как кожура с банана, да и сами крейсера получили незначительные повреждения. Мои действия почти моментально получили оценку, ну еще бы, залпа одного, небольшого кораблика хватило, чтобы полностью оставить тяжелый крейсер без защиты, да еще и нанести ему пусть и минимальный, но урон, тут кто хочешь начнет соображать быстро и в правильном направлении. Тем более, что во время залпа маскировка с моих штурмовиков слетела и сканеры остальных кораблей вполне смогли их засечь, вот правда этот праздник систем обнаружения длился всего-то пару мгновений, залп и кораблик опять исчез со всех радаров и сканеров. Даже полному идиоту становится понятно, что в таких условиях ни о каком бое речи идти не может, будет избиение младенца, да еще и связанного, а ведь рядом маячит еще и достаточно большой корабль, который даже классифицировать не удается. Так что запрос на связь выглядел весьма своевременным и весьма продуманным решением.
- Внимание патрульных кораблей! Говорит наследный принц Империи Аграф Астрамаэль. Вы нарушаете «Закон о Младших расах» и статью семнадцатую «Кодекса Джоре»!
- А какое отношение вы имеете к нашим Младшим расам и тем более к «Кодексу»? – а вот прозвучавшие потом слова меня очень сильно удивили, особенно из уст аграфа, хотя и в моем Мире Астрамаэль совсем даже и неплохой мужик.
- А мы и есть ваши Младшие расы. А значит на нас распространяется и закон о них. А «Кодекс», мы беженцы, это все что осталось от огромного Содружества и десятков рас и народов, населяющих его.
Ну вот я добился хоть чего-то, хоть какой-то ясности. Беженцы значит? Интересно от кого, или от чего они бегут и как оказались в Солнечной Системе? И что-то не нравятся мне слова Астрамаэля о том, что это все что осталось от Содружества, холодком как-то повеяло.
- Через два часа жду вас на своем крейсере, вас, это значит представителей всех рас, имеющихся на вашей эскадре. Причем эти разумные должны обладать определенными полномочиями и знаниями для прояснения ситуации. Время пошло. – почему я дал столь мало времени? Тут все просто. Не думаю, что не имея на то особой необходимости, люди, аграфы, дварфы и кто там еще есть у них на кораблях, подумали о том, чтобы подготовить какую-то версию или более менее приемлемую легенду своего появления здесь, поэтому волей-неволей им придется говорить правду, хотя бы для того, чтобы не завраться и не наговорить мне кто-чего не попадя.
Уже через полтора часа на крейсере начали собираться представители самых разных рас, о некоторых я даже и не слыхал в своем Мире, ну да не мудрено, не до этнических изысканий мне там было. Первыми, как и ожидалось, прибыли люди, точнее человеки, в конце концов людьми в Содружестве называют всех потомков джоре. За ними пожаловали и аграфы, вот тут-то мне впервые и поплохело. Ладно, что заявился Астрамаэль, так он же еще и своих сестер-двойняшек притащил! Да, такого удара по своему гормональному балансу я не ожидал, да и с девочками что-то приключилось, едва взглянув на меня они поплыли, и только экстренная медицинская помощь более-менее вернула их в чувства. Потом прилетели дварфы, как всегда недовольные, настороженные и никому, и ничему не верящие. Потом были еще какие-то расы, но в моих глазах они мало чем отличались от человеков, или хомо, как их называют. Странно, что не прибыли сполоты, хотя я пару посудин, похожих на корабли их постройки, смог разглядеть, да и вообще, многих рас, о которых я слышал и знал, а то даже видел и общался, тут не было. Есть конечно вероятность, что прибыли только те, кто считается Младшими именно по отношению к джоре, а остальные заныкались и не отсвечивают. Ну что же, вполне верное решение, особенно если учитывать те слухи, что ходили про джоре в моем Содружестве, относительно отношения джоре к «чужим» расам. Рисковал-ли я собирая всю эту толпу народа на борту своего крейсера? Скорее всего, да. Знающему и опытному разумному определить уровень технологий особого труда не составит, поэтому я и ограничился короткой поездкой от полетной палубы до кают-компании и все, даже если все приглашенные останутся на корабле больше чем я планирую, то располагаться им придется здесь же, свободных кают у меня для них нет. Но больше всего меня напрягало присутствие двойников моих жен, я только сейчас сообразил, что если я со всеми этими путешествиями и прыжками меж Миров и лишился большей части своих ментальных способностей, которые только-только начинают восстанавливаться, то вот они-то ничуть не пострадали и разглядеть в моей ауре свои-собственные метки вполне в состоянии, этим и вызвано их, скажем так, плохое самочувствие. Еще бы, вдруг увидать в ауре какого-то непонятного хомо, объявившем себя одним из давно исчезнувшими джоре, свою ментальную метку, да еще не просто так, а супружескую, есть от чего сойти с ума.
Астрамаэль начал представлять всех присутствующих, всех этих полномочных представителей, помощников, советников и прочий сброд, а я никак не мог оторвать взгляд от таких милых и родных лиц. Единственное, что я понял из всего этого балагана, что никого, кроме аграфа, обладающего реальной властью и влиянием в этом Флоте тут нет. С трудом оторвавшись от копий своих жен, единственное, что я мог спросить, это:
- Астрамаэль, я понимаю почему вы находитесь здесь. Но что тут делает толпа этих клоунов? С вами я буду разговаривать, но чуть попозже, а что мне делать с этим сбродом?
- Уважаемый, все эти разумные являются представителями своих рас, входящих в Содружество.
- О каком Содружестве вы говорите? Насколько я понял никакого Содружества больше нет.
- Да, но есть мы, десятки рас и народов.
- И что? Что могут мне сказать эти, представители?
- Каждый из них прибыл сюда чтобы озвучить… требования и условия своей расы, своего народа.
- Требования?! Условия?! К кому?!
- К вам, к джоре. Все эти разумные выбрали меня своим голосом. Мы уже знаем, что на третьей планете этой Системы живут ваши прямые потомки, не все, но их достаточно много, поэтому… они думают, что ваша Империя не допустит уничтожения этой планеты. Объединённый Флот Содружества вполне в состоянии это сделать, даже больше… три корабля никак не смогут этого предотвратить… - аграф говорил все тише и тиши, уперев взгляд в пол, а я закипал все больше и больше. Но потом, в какой-то момент на меня снизошло абсолютное спокойствие. Я знал что надо делать и прекрасно понимал, что я сделаю это и никакие жертвы меня уже не остановят. Но предпринять последнюю попытку достучаться до всех этих людей, я сделать был обязан. И я ее сделал.
- Я смотрю вы все так ничего и не поняли. Вы пришли сюда чего-то требовать, ставить условия, но так и не поняли, что требовать будут от вас, ставить условия, будут вам. Вы думаете, что у вас есть корабли, а их у вас нет, вы думаете, что на планете есть ваши группы, но все они под нашим колпаком. Вы думаете, что прикрываясь какими-то статьями Закона и Кодекса вы в безопасности? Вы ошибаетесь. Теперь вы не беженцы, а террористы, а значит и разговор с вами будет как с террористами. Я дам вам возможность понаблюдать, как гибнет ваш Флот, как все ваши люди корчатся от удушья, как барахтаются в невесомости и замерзают в своих комбинезонах. Вы ведь этого добиваетесь, наглядной демонстрации, так вы ее получите.
Через несколько секунд в кают-компанию ввалился десяток боевых дроидов, взяв всех присутствующих под прицел, а на голопанелях появилась картинка, как крейсера Содружества один за другим лишаются энергии, как выключаются у них двигатели, и они начинают беспорядочно кувыркаться в пространстве. Что происходит внутри, одномоментно превратившихся в консервные банки, кораблей, каждый домысливал сам. Если честно, то, я ожидал немного другой реакции. Нет, никто не улыбался, никто не смеялся и не радовался той угрозе, что нависла над кораблями, экипажами и пассажирами. Было в глазах всех присутствующих, какое-то спокойствие и смирение. Только Астрамаэль сквозь зубы прошипел:
- Джоре. Что еще можно было ждать от джоре? Я им гово… - но его неожиданно прервала одна из девушек.
- Восемнадцать лет. Восемнадцать лет длилась война с архами. Мы победили. Потери были просто ужасающими, но мы выстояли и справились. Два мирных года, всего два года и пришла новая война, с новым противником. Неизвестным, более многочисленным чем архи, превосходящим нас не только числом, но и технологически, мы были сильнее только своим умением умирать, но умирая мы побеждали. Эта, вторая подряд, война длилась еще четырнадцать лет. А потом на сторону пришельцев перешли сначала одна из древнейших рас Содружества – дамон, а потом нас предала и Агарская Империя. Но и тогда мы еще сопротивлялись, еще долгих три года мы пытались отстоять свои Системы, свои планеты, свое право на жизнь. Содружество, которое еще всего полвека назад считало себя самой могущественной силой в Галактике, было растоптано и уничтожено. И виноваты в этом вы – джоре! Последние защитники Содружества, ставшего именно Содружеством, а не сборищем разных рас, собрались в Столичной Системе Империи Аратан, чтобы дать последний бой. Двести сорок боевых кораблей и полтысячи гражданских, против нескольких тысяч врагов. Джоре, ты же не думаешь, что мы надеялись победить? Мы уже все мертвы, давно мертвы, мы умерли там, в Аратане. Так что, не надо нас пугать. Вы стали причиной нашей гибели, из-за вас погибли десятки, сотни миллиардов разумных существ, исчезли десятки рас и сотни народов, и мы в праве, именно ТРЕБОВАТЬ и ставить УСЛОВИЯ! Большинство из здесь присутствующих ваши потомки, по крайней мере они себя таковыми считают. Но это вы, я повторяю, это вы виноваты в их гибели!
- Почему в своих неудачах и поражениях вы обвиняете джоре? Вы – аграфы?! Разве не вы после Большой Войны стреляли нам в спину, разве не вы охотились за немногими выжившими джоре в той Войне? Разве не вы присвоили себе все то немногое что осталось от нас в ваших секторах Галактики? Разве не вы, не аграфы публично кичились своим происхождением от джоре, а в тайне их ненавидели и охотились за теми, в ком просыпалась наша кровь? Так почему же вы сейчас обвиняете нас?
- Потому-что это за вами пришел Враг! Он пришел мстить именно вам, а не найдя вас, начал мстить нам. Нам, как вашим потомкам. Пусть мы все погибнем, но и вас мы утянем за собой. Очистим Вселенную от крови джоре. Ты говоришь от имени Империи. Какой Империи? Нет никакой Империи! Есть ты и несколько кораблей, возможно еще немного выживших на четвертой планете. Вы верны своим законам, не вмешиваетесь в жизнь на третьей планете, только наблюдаете, выжидаете момента, когда можно и нужно будет проявиться, взять власть в свои руки. Я вижу это, я вижу, что ты не хочешь нас убивать, но страх заставляет тебя это сделать. Хорошо, мы готовы, а готов ли ты?
- Ты не права, девочка. Империя джоре существует и не одна, по крайней мере я побывал в трех. И да, я не хочу вас уничтожать, мне просто приходится это делать. И не из-за страха. Вы осмелились угрожать планете, породившей жизнь, разумную жизнь в этой Галактике. Ты там что-то говорила про власть? Если бы в том была необходимость, то мы бы ее здесь давно уже взяли в свои руки. Это планета Предтеч, Самых Первых! Поэтому я не дам вам ее уничтожить. Проще уничтожить вас, будет меньше проблем, я ведь сразу вам сказал, что этот Сектор пространства под запретом для полетов. Могу дать вам еще один шанс, уходите. Уходите и навсегда забудьте сюда дорогу.
- Нет. Мы слишком долго сюда летели, слишком больших жертв и затрат стоил этот наш перелет. Мы не уйдем. – что-то зацепило меня в последних словах девушки, какая-то неправильность.
- Повтори! Повтори то, что ты сейчас сказала.
- Мы не уйдем.
- Нет, до этого!
- Мы слишком долго сюда летели.
- Вот! Что значит «слишком долго сюда летели»? Вы знали куда летите?!
- Мы не знали точно. Мы шли по знакам и меткам, оставленным Древними. От одной Системы к другой, от одной аномалии к следующей. И так почти десять лет.
- Вы, обе, идите за мной, нам надо поговорить наедине.
- Мы никуда не пойдем!
- А у вас есть выбор? – я кивнул в сторону дроидов. - Пойдемте, это не далеко и не на долго. У меня к вам несколько вопросов, именно к вам двоим. Я в любом случае получу ответы на свои вопросы, хотите вы того или нет. – девушки переглянулись с Астрамаэлем и дружно встали.
- Хорошо. Пойдемте.
Далеко я идти не собирался, просто мы вышли из кают-компании и зашли в первую же попавшуюся мне каюту. Я сразу уловил брезгливый взгляд одной из девушек. Ну да, всюду пыль, ладно хоть грязи нет. Отдав команду ИскИну на глушение всех исходящих из каюты сигналов связи, нейросетей в том числе, я повернулся к девушкам.
- Не обращайте внимание на пыль. Сейчас вас должно волновать несколько другое, нежели пара сантиметров пыли или грязный пол. У меня к вам несколько вопросов. С вашим братом говорить бессмысленно, он даже сам себя не слышит.
- Почему именно мы?
- Потому-что вы «видящие», да еще и довольно внимательные девушки. Для начала, расскажите-ка мне об этих «метках и знаках, оставленных Древними». С чего вы взяли, что они указывают путь куда-то?
- А что тут рассказывать, уже многие годы то на одной планете, то на другой, находят примитивные изображения каких-то животных, некоторых нам удавалось опознать, некоторых нет. Но не это важно. Всегда эти изображения находятся в достаточно труднодоступных местах, и они просто гигантские, да и разглядеть их целиком можно только с воздуха. Подумаешь, еще одна загадка, да таких загадок тысячи и миллионы. Так бы, наверное, все и шло, редкие ученые исследовали бы эти знаки, писали свои научные работы и на этом бы все заканчивалось. Как всегда, помог случай. Один из студентов обратил внимание, что среди «диких» рас встречаются изображения созвездий, почти в точности повторяющие знаки с другой части Галактики. Он начал свои исследования более двухсот лет назад, а завершил, да и то не полностью, лишь за шесть лет до войны с архами. Как он сам говорил, «самым трудным было найти начальную точку на этих знаках», точку отчета. Когда он смог выявить ее на одном из знаков, то она по невероятной случайности совпала с одной из звезд, после того как он произвел наложение знака на звездную карту. Всего он исследовал около десятка знаков, определил в них точку отчета и посчитал, что теперь он готов к экспедиции. Он долго всех убеждал, что это не просто знаки, а какая-то карта, карта каких-то Систем, возможно как-то связанных между собой. Во время своей первой и последней экспедиции он почти сразу же нашел в начальной точке стабильную аномалию. Исследовать ее он не решился, поэтому вернулся в Содружество. А через четыре года началась война с архами и все забыли об этой аномалии.
- У вас есть изображения этих знаков?
- Да. – и девушка вывела на экран голопанели знакомые очертания. Вот он, паук, рядом колибри, а чуть дальше спираль. Я в свою очередь вывел на соседний экран панораму пустыни Наски и изображения геоглифы пустыни Атакама.
- Вы про эти знаки говорите?
- Да, но здесь их намного больше! Мы нашли чуть больше десятка.
- Ну значит вы нашли меньше сотой, а может быть и тысячной их части. Но вы сказали, что в начальной точке каждого такого знака была аномалия, почему же вы так долго сюда добирались? Ведь пролет через аномалию занимает считаные минуты, если не секунды.
- Нам каждый раз приходилось искать следующий знак, потом высчитывать его начальную точку, проводить вычисления в связи со смещением звезд, добираться до нужной Системы и так каждый раз. Скажи, если вы знаете так много знаков, значит эта Система не является конечной?
- Знаете, девочки, мне очень хочется вам соврать и сказать, что нет, что здесь вам нужен будет еще один знак и вы полетите дальше. Я могу вам даже подкинуть этот знак… но, эта Система конечная остановка, «все дороги ведут в Рим», а все знаки на Землю.
- На четвертой планете тоже есть что-то подобное. Мы подумали, что и вы изучаете там эти знаки.
- Ладно, с этим мы разобрались. Теперь второй вопрос, по поводу этого вашего «Врага». Как они выглядят?
- Никак.
- То есть? Как это никак?
- А вот так. За все годы войны нам так и не удалось никого из них захватить. Только-только мы начинали радоваться, как оказывалось, что захваченный пленник очередная пустышка, а настоящий враг каким-то непостижимым образом от нас ускользал.
- Ясно. Девочки, вы ведь видели ауру этих ваших дамон? Какая она?
- Кроваво-красные сполохи!
- У кого-нибудь из ваших, есть что-то подобное. Нет, я не говорю о всей ауре, а может быть какие-то включения, вкрапления вот этого «кроваво-красного»?
- Не знаю, я не замечала.
- Я тоже ничего подобного не у кого не видела.
- А раньше, еще до войны?
- У некоторых агарцев было нечто похожее, кое-у кого из наших, тоже. А при чем тут это?
- Потом расскажу. Мне надо подумать.
- Ты говорил о трех Империях джоре в которых ты побывал… а где они?
- Далеко, девочки, очень далеко отсюда. В другой Галактике, в другом Мире.
- Еще один вопрос. Почему в твоей ауре есть наши с сестрой метки, да еще и супружеские? Что это значит?
- А вот этого вам знать не надо. Не обращайте внимания. Это не ваши метки, просто очень похожи. Вы мне лучше вот что скажите, - попытался я увести разговор немного в сторону, - ваш брат сказал, что чужие пришли мстить джоре. Что это значит?
- Дамон. Астрамаэль повторил слова дамон. Это они объявили, что чужаки пришли мстить, мстить джоре, но раз те уже успели вымереть, то мстит будут все в ком течет их кровь.
- Ясно. Что же мне с вами делать…
- Убей. Нам некуда больше идти. Корабли практически небоеспособны, реакторы еле живые и в них догорают последние остатки топливных стержней. Расходников для медоборудования не осталось, корабли переполнены больными и ранеными. Мы все уже давно мертвы и сами не понимаем, почему цепляемся за видимость жизни.
- Девочка моя, ты сама прекрасно понимаешь, что все ваши проблемы легко решаемы. Нет топливных стержней, значит надо их изготовить, нет картриджей для медкапсул, так, то же самое. Некуда дальше лететь, не вопрос, новую цель всегда можно найти. У вас только одна, нет, две проблемы. Во-первых, вы устали, устали бороться. А, во-вторых, ваши люди на третьей планете, их вам в любом случае придется оставить.
- Почему?
- Планета заражена. Вирус, очень стойкий и опасный, ваши, да и наши медкапсулы не способны с ним справиться. Вирус вызывает… даже и не знаю как сказать, не на болезнь, он поражает разум, да и тело тоже. Время жизни разумного сокращается в разы, возникает непреодолимая тяга к саморазрушению и уничтожению себе подобных. Это вирус саморазрушения.
- Как же местные тут живут?!
- А вот так и живут, не долго и в «трудах тяжких». У них даже поговорка есть – «Вся жизнь - борьба».
- Наши люди не согласятся.
- Не согласятся на что?
- На продолжение полета. Они устали, и физически и морально.
- А если я предложу вам Систему, даже несколько, где вы сможете спокойно жить?
- Бесполезно. Тень Врага всегда будет преследовать нас. Нам нужны ресурсы, людские в первую очередь. Здесь, на третьей планете почти семь миллиардов наших братьев и сестер, с их помощью мы сможем возродить Содружество, заселить новые Системы, построить новый, мощный Флот и когда Враг придет, уничтожить его.
- Нет, не сможете. И я вам скажу почему. Вас не примут. В вас будут видеть только орудие для достижения своих целей. На вас будут охотиться, вас будут отлавливать, вас будут изучать, от вас будут требовать новых технологий, новых знаний, а ваши проблемы так и останутся вашими проблемами. Через пятьдесят лет, если раньше не разразится всеобщая война, вы все умрете, а ваши дети уже будут заражены и ничем не будут отличаться от аборигенов. Нет, я вполне допускаю, что вы сможете набрать себе людей, может миллион, может десять, а может и на один экипаж не наскребете.
- Но тут, на одной планете, живет несколько рас!
- Да, живут. И этих рас даже больше чем они сами считают. А что толку?
- Что ты предлагаешь?
- Вы шли сюда по одним знакам, точнее по одному комплекту знаков. Я предлагаю вам, дальше идти по-другому. У меня есть основания считать, что некоторые комплекты знаков, что находятся на третьей планете приведут вас в другую Галактику. Всего в четырех световых годах от сюда, находится богатейшая Система, там вы можете временно обосноваться, построить новые корабли, отремонтировать старые, а на третьей планете закупить для себя все необходимые биоресурсы. Может быть даже набрать людей, не знаю, хотя попробовать, наверное, стоит.
- Почему ты все это говоришь именно нам? Мы всего лишь кузены Астрамаэля. Ты должен рассказать все это членам Совета, всем тем, кто сидит там, в кают-компании.
- Нет. Вам я доверяю, а им нет.
- Но почему?
- Потому что вы «видящие» и Враг не мог взять вас под свой контроль. Хотите я расскажу вам кое-что о том, кого вы называете «Врагом», откуда он взялся и чего хочет?
- А ты и это знаешь? Да, расскажи нам.
- Помните, я спрашивал вас, видели-ли вы ауру дамон? Так вот… - восемь долгих часов я рассказывал девушкам о дамон, о том, как и откуда они появились в нашей Галактике, чего хотят и как живут, а главное для чего и зачем. Не скажу, что девушки мне безоговорочно поверили, но все же зерно сомнения я в них заронил и заставил задуматься, все ли было так как им рассказывали. Ну не верю я, что дамон упустили такой удобный случай и не подсадили своего ментального шпиона в их ряды, не верю.
Ко всем остальным мы вернулись уже поздно ночью, по корабельному времени. По тому как сузились глаза девушек, как пристально они вглядывались во всех присутствующих, я понял, они ищут то, о чем я им так долго рассказывал… и кажется нашли. Почти одновременно девушки указали на одного мужчину.
- Он! – сам я к сожалению так еще и не вернул свои возможности, но все еще надеюсь.
В тот же миг в моей руке появился игольник. Десяток игл со снотворным вонзились в мужчину, но он еще успел пару раз дернуться, а потом отключился. Тут уже действовали девушки, я видел ка побледнели их лица, видел, как побежали по вискам капли пота. Астрамаэль, видя своих сестер в таком положении практически моментально понял, что они делают, но для того чтобы помочь им, ему пришлось сначала погрузиться в транс. Втроем они одолели ментального паразита, это стало заметно, по тому как девушки расслабились и задышали более ровно. Все остальные буквально замерли и боялись пошевелиться, чтобы не навлечь на себя гнев сумасшедшего джоре.
Минут через десять Астрамаэль открыл глаза и с огромной болью задал мне только один вопрос:
- И вот ЭТО смогло уничтожить джоре, а теперь и Содружество?
- То с чем вы так долго боролись, всего лишь ментальный след, медка, отпечаток, назови как хочешь. Это не сам паразит, это только его тень. Из самих очень мало, может быть пара сотен, может чуть больше, может чуть меньше, они грызутся друг с другом ничуть не меньше, чем вы грызлись друг с другом в Содружестве. Я дам вам оружие против них, дам средства обнаружения. Прежде чем открыть вам иные пути развития, я должен быть уверен, что эти знания не попадут в руки Врага, врага всего живого и разумного. – теперь, после того как девочки и Астрамаэль прикоснулись, только прикоснулись к разуму дамон, они всецело были на моей стороне.

Эпилог.

Прошло двенадцать лет. Двенадцать лет, с того момента как остатки некогда могущественного Содружества вошли в Солнечную систему, двенадцать лет с тех пор, как у остатков десятка рас появилась надежда на выживание. Мой навигационный ИскИн уже давно закончил расчет всех необходимых данных для моего возвращения домой. Я мог вернуться к своим родным ещё три года назад, мог, но не возвращался, я считал своим долгом помочь людям Земли и людям Содружества притереться друг к другу, привыкнуть, как-то соорганизоваться. И у меня получилось, ну или почти получилось.
Для начала прибывшие из Содружества объявили о себе в открытую. Короткая истерия на Земле закончилась достаточно быстро, но стоила огромных жертв. Нет, никакого военного противостояния не было, слабы люди оказались, слабы, не малую роль в случившемся сыграл и Голливуд со своими ужастиками, земляне почти полностью разучились думать самостоятельно, привыкли мыслить клише, избитыми образами и штампами. Но в конце концов и истерия тоже закончилась. Кое в каких странах даже правительства поменялись на этой волне, но все устаканилось. Начали завязываться какие-то взаимоотношения, тем более, что инопланетяне ничего не просили и не требовали.
Быстрее всех сориентировалось правительство России, так у них и опыт уже кое-какой в общении с инопланетянами был и об их возможностях и потребностях они знали не понаслышке, а, можно так сказать, из первых рук. В общем на берегу Байкала вырос небольшой городок, который получил экстерриториальность и стал считаться посольством Содружества на Земле. Так получилось, что я стал незаменимым посредников и для землян, и для инопланетян. Почти два года две цивилизации принюхивались и приглядывались друг к другу, а в это время десятки инопланетян разъехались по всей планете, фиксируя и изучая десятки и сотни геоглифов и их группы. Все это время представители Содружества набирали среди землян себе помощников, лечили их, обучали. Пару раз я организовывал встречи между Астрамаэлем и Президентом Дорогиным, на которых они обсуждали какие-то свои проблемы.
На орбите Земли появилось две небольшие Станции, построенные по стандартам Содружества, одна была международная и пришла на смену МКС, а вторая чисто российская. «Свободный Мир» как всегда повыл, но больше по привычке, но очень быстро замолчал, тем более, что жизнь по всей планете стремительно менялась. Наконец-то обратили внимание на экологию и не просто в смысле «поговорить и забыть», а реально. Теперь за нарушения экологического законодательства не просто штрафовали на смешные суммы, а начали закрывать целые заводы и компании. Тяжелее всего в этом отношении пришлось Китаю, но что поделаешь, зато уже через год жители Пекина и других крупных городов Поднебесной, забыли, что такое смог и могли спокойно дышать на улице.
А через два года, увеличившийся более чем в двое Флот, конечно по большей части это были самые примитивные грузовики и откровенно одноразовые суда, покинул Солнечную Систему и разогнавшись ушел в гиперпрыжок к Сириусу. Я полетел вместе с Астрамаэлем и его сестрами, на их корабле.
Врать не буду, все у нас складывалось не так уж и гладко, первое время. Все поменялось, когда я случайно, ну или почти случайно, оговорился, что Земля моя родная планета. К тому времени все уже поняли, что никакого Флота джоре ждать не стоит и угрожаю им только я один. Вот Астрамаэль в присутствии своих сестер и попробовал меня раскрутить на эту тему. Просто рассказав сказочку, о том, как один джоре, случайно уцелевший во всеобщей войне лег в стазис, да взял и вышел из него в подходящий момент, в общем нес какую-то чепуху. Вот и пришлось мне его просвещать. Наплел что-то о подлых агарских пиратах, случайно залетевших в Солнечную Систему, о побеге, о том как скитался во Фронтире, тут мне знание многих реалий сильно помогло. Потом поведал, как нашел разрушенную и заброшенную Базу джоре, а на ней остов корабля, как восстанавливал его долгие годы, промышляя и контрабандой, и откровенным пиратством, правда только в Агарской Империи, мол я им таким образом мстил. И как потом добирался до Земли. И только добрался, только чуть-чуть устроился, тут мол и вы со своим Содружеством пожаловали. Не знаю, поверили мне или нет, но отношения у нас стали более спокойные, хотя для всех остальных я так и оставался джоре.
Когда Флот вышел в Системе Сириуса и со сканеров начала поступать первая информация, Астрамаэль только и сказал:
- Если бы у нас была в запасе такая Система, то ничего бы дамон с агарцами не светило. Три года люди обживали Систему. Развернули тут свою Станцию, запустили промышленные предприятия, начали вести разведку, пока еще не далеко, но постепенно картографирование нашего рукава Галактики налаживалось. Немногие сохранившиеся ученые с энтузиазмом взялись за изучение все новых и новых геоглифов и к концу шестого года нащупали тоненькую ниточку. Сработали рисунки найденные на Алтае. Три боевых корабля ушли в разведку, опытные экипажи уже было сложно чем-то испугать, да скучно стало людям, проведшим немаленькую часть своей жизни в постоянных боях сидеть сиднем, вот они и рванули. Потом такие экспедиции начали уходить одна за одной, почти каждый месяц ученые открывали все новые и новые аномалии. Кто-то возвращался достаточно быстро, через три-четыре месяца, кто-то, как самая первая экспедиция пропал на долгие годы. Многие возвращались пустыми, упираясь в конце пути в тупик, натыкаясь на разрушенные планеты и теряя ниточку. Но карта аномалий постепенно пополнялась, появлялись новые пути и тропки. Пара экспедиций вернулись не одни, а притащили за собой целые караваны судов, это были остатки жителей Содружества, кто-то умудрился выжить на планетах, кто-то застрял на Станциях и Базах. В общем жизнь текла своим чередом. Все работали и старались не думать о прошлом, а мечтать о будущем.
А через три года, вернулись корабли самой первой экспедиции. Их уже никто и не ждал, посчитав сгинувшими на веки, оплакали и помянули, а они вернулись, причем не одни, с ними в Систему вошла целая эскадра кораблей аграфов и Империи Аратан. Надо заметить, что очень многие земные традиции вполне органично легли на уклад жизни Содружества. К этому времени Систему Сириуса уже очень неплохо укрепили, да и Флот заметно увеличился, как количественно, так и качественно. А что, крейсер джоре, превосходящий по своим возможностям любой корабль Содружества, вот он прямо перед глазами, есть Базы джоре, есть их технологии. Ломался я не долго и еще в Солнечной Системе допустил ученых на свой корабль, вот только всех предупредил, что, если тронут навигационный ИскИн, порву. Так что изучали мой корабль и мое оборудование очень аккуратно и с огромным воодушевлением.
Когда вернулась Первая экспедиция, да еще и не одна, в Системе устроили маленький праздник, правда всех очень удивило, что никого на нем из вновь прибывших нет, они категорически отказались сходить со своих кораблей, только командование объединённой Эскадры надолго заперлось в апартаментах Астрамаэля, который и стал фактическим правителем этой маленькой колонии, или общины, даже не знаю и как сказать. Почти неделю вновь прибывшие и члены Первой экспедиции что-то обсуждали с Астрамаэлем и еще десятком представителей всех выживших рас. А потом и мне поступило приглашение прибыть на это сборище. Готовился я к этой встрече очень тщательно, вооружился по самое не могу, принял все возможные меры предосторожности и пошел посмотреть, что же там такое происходит.
На входе в апартаменты меня встретил сам Астрамаэль, а рядом с ним стоял… Астрамаэль.
Я даже головой помотал и глаза зажмурил, думал уже что мерещится, но нет никуда двойник аграфа не делся.
- Астрамаэль, - на этом слове Астрамаэль даже слегка смутился, - позволь тебе представить нашего друга, это Руслан. Он выдает себя за джоре, но ты уже в курсе. Руслан, а это Астрамаэль, ну ты уже и так понял.
- Вы что, нашли дорогу в другой Мир? – на автомате ляпнул я.
- Нет, Руслан, намного лучше, или хуже, это как посмотреть. Мы нашли пространственно-временную аномалию.
- Временную?
- Да. Вот только работает она немного странно, только в одну сторону, точнее в одно время, на девяносто лет в прошлое. Наши парни случайно напоролись на крейсер дальней разведки Империи Аграф. Вот, это результат.
- Значит у вас есть шанс вернуться и все исправить, теперь вы сможете вычислить всех, ну или почти всех заражённых. Сможете намного лучше подготовиться к войне с архами, а может быть даже и избежать ее. – моментально сообразил я.
- Да. Но это не все. Мы пришли к решению, организовать здесь, в этой Системе и этом времени постоянную Базу Флота. Правда есть одна проблема…
- Земля?
- Да. Ты же понимаешь, что твоя планета, это идеальный вариант, огромное количество разумных, среди них очень много с высоким показателем КИ. Не самое плохое технологическое развитие, которое в последние годы совершило просто немыслимый скачек вперед.
- Это все я и без тебя знаю. Что ты предлагаешь?
- Протекторат Империи Аграф.
- Исключено!
- Почему?
- Я прекрасно знаю отношение аграфов к человеческим расам, не хочу, чтобы моих соотечественников считали за людей второго, а то и третьего сорта.
- Твои предложения?
- Протекторат Империи Аратан. Расселение землян по расовому и национальному признаку на пригодных к жизни планетах не ниже класса А+.
- Таких планет очень мало.
- Я могу с вами поделиться координатами пары десятков таковых. Все они в этом рукаве Галактики и все уже очень давно прошли терраформирование.
- А твои земляки согласятся?
- А вот это как предлагать будете. Могут и отказаться, тогда вам на Земле будет лучше не появляться. Очень многие народы переселятся с радостью.
- А что делать с земными агарцами?
- На ваше усмотрение. Работать они не любят, разумных с высоким КИ среди них маловато. Мне они не нужны, а вам… сами смотрите.
- А ты расист.
- Есть немного.
- Придется собирать всех ваших правителей и долго их убеждать. Мы потеряем много времени.
- Так не теряйте. Начинайте работу уже сейчас. А для начала, откройте на Земле, в странах с низким уровнем жизни, конторы по найму людей для колонизации планет. Красочные буклеты, каждому нейросеть и пакет Баз. Ну что я вас учить таким истинам-то буду. Да у вас через неделю отбоя от желающих не будет.
- А где взять специалистов, тех же медтехников, пилотов, техников и многих других? Корабли предположим не проблема, можно и здесь понастроить, а можно и из Содружества пригнать, а что делать со специалистами, контракт на девяносто лет никто не подпишет, даже если золотые горы обещать.
- Как это где? На Земле, в стабильных, развитых странах. Пока корабли перегоняете или строите, их вполне можно будет всему обучить. Обратите внимание на людей преклонного возраста, престарелых, больных и инвалидов. Они за вторую молодость и здоровье, да за возможность приносить людям пользу не то что на девяносто, на сто лет контракты подпишут. – эх, знал бы я тогда, к чему приведет мое предложение!
- Мы должны подумать. – задумчиво протянул Астрамаэль из прошлого.
- А что тут думать, - встрял в разговор человек в форме адмирала флота Аратана, - Империя не потянет одна такие расходы, а если на носу еще и война, то тем более. Да и ваш Император никогда не пойдет на такое усиление Аратана. Ведь если эта Земля станет нашим протекторатом, то я не думаю, что Руслан откажется поделиться имеющимися у него технологиями, а это значит, что Старшие расы теряют свое технологическое преимущество. К чему такая политика привела, мы все видим. Вселенная дает нам шанс все исправить, а мы опять думаем только о своих шкурных интересах. Вы господа аграфы вот о чем подумайте. Сколько времени уйдет у Земли, чтобы технологически догнать не только нас, но и вас, это при том, что у нее будут технологии джоре.
- По нашим оценкам, около пятидесяти лет, при условии наличия технологий выращивания нейросетей, изготовления ИскИнов и гипердвигателей. Как раз к войне с архами с здесь может появиться очень мощное государство. Если конечно все эти страны не передерутся между собой.
- А давайте спросим у Руслана, что он станет делать, если мы просто все уберемся отсюда.
- А что спрашивать-то. И так известно, он уже произвел несколько вбросов технологий, пока правда в основном медицинских, но на четвертой-то планете небольшую Базу земляне уже организовали, причем к нашему прибытию они уже были там. Все вбросы были только в одной стране. Так он и станет действовать дальше. Вот и появится на планете государство, равное любому государству Содружества, а вокруг него куча озлобленных сателлитов. Десять лет и его эта Россия начнет подбирать сначала мелкие соседние государства под себя, а потом и все остальные, которые пожелает, или посчитает нужным. Руслан, у тебя какие технологии есть?
- Все. И ваши закрытые в том числе.
- Вот вам и ответ.
- К чему вы клоните, адмирал?
- Да все тут и так ясно. Сделайте официальное предложение о вступлении в Содружество. Только не всем, а только одному, ну максимум двум государствам. Дайте им медицинское оборудование, промышленность и через пятьдесят лет, как раз к войне, вы будете иметь в запасе Флот, мало чем уступающий по своим возможностям нашему или даже вашему. А всех остальных вывозите на наши планеты, на новые колонии, на аграрные, у кого КИ позволяет можно будет к делу пристроить и во Фронтире, и на границе с агарцами. Местные вояки с удовольствием пойдут служить и на наш Флот и в Армию, спецслужбы тоже можно будет привлечь к работе. А с переселением земляне и сами справятся, правильно Руслан говорит, главное дайте корабли, даже новых не надо. Пиратов здесь нет, аномалию мы с той стороны перекроем намертво, ни одна муха не пролетит. Пусть развиваются сами, а мы им только поможем, ведь у них сейчас уникальные условия.
Вот на этом все и порешили. На следующий день к Земле вылетел корабль с представителями всех рас Содружества. Как я и предполагал, выбор с включением в Содружество пал на Россию и как не странно… Китай, Соединенные Штаты Пиндостана, даже инопланетянам не очень-то понравились.
Еще год я наблюдал за развитием событий. Тайком от эмиссаров Содружества передал на Землю кое-какие технологии и информацию о возможной скорой войне. Пояснил с кем и против кого, Дорогин и Суй Пен Ком впечатлились и начали наращивать боевой Флот. Ударными темпами началось заселение сразу трех планет, правда пока в основном силами Китая, но и Россия начала потихоньку осваивать одну. Информация эта долго в секрете не удержалась, и на Земле разорвалась информационная бомба. До этого как-то все посмеивались, мол китайцы с русскими дураки, подписались сами не поняли под что, потеряли суверенитет, а мы вот какие умные, мы сами по себе, а если что надо, то можно и в Китай или ту же Россию съездить, да и купить, или с инопланетянами напрямую торгануть, тем более, что и аграфская Империя и Аратан вполне успешно сбывали на Земле свои устаревшие товары, а также излишки производства, правда все, кроме оружия и предметов двойного назначения. А вышло все наоборот, Россия с Китаем оказывается не на положении бедных родственников, которые всем и вся обязаны, а вполне так самостоятельные державы и уже космического уровня. В общем череда переворотов, революций и мятежей прокатилась по всей планете. Северная Корея быстренько запросилась в состав России на правах автономной области, то же самое сделали Финляндия и Белоруссия, Сербия и Словакия, Болгария и Монголия. Никто их пока не принял, но решение этого вопроса не за горами. Монголы уже даже куда0то там слетали, посмотрели какую-то планету и вроде как она им понравилась. Не знаю, я в дела на Земле не лезу, так только, наблюдаю, да слегка контролирую, когда просят, помогаю в развертывании того или иного производства, их пока на Луне да на Марсе разворачивают. На Марсе так целые подземные города строить начали, дварфы продали несколько сотен своих, слегка устаревших строительно-проходческих комплексов. В общем жизнь бьёт ключом и что характерно совсем даже не по голове. Ну а мне пришло время улетать. Вы не подумайте, я ведь задержался не только из чувства долга или банального интереса что будет. Я и опыта поднабрался, а самое главное, срок выждал. ИскИн подсчитал, что если я сразу, как только он последние данные высчитает рвану, то аккурат за три года до своего отбытия прибуду, а оно мне надо, такую сумятицу вносить. Да еще и карта разведанных аномалий постоянно пополняется. Будет Первому и Наге подарочек. А теперь пришло время. Со всеми я уже попрощался, крейсер заметно освободился, почти все что имеет отношение к джоре я уже давно выгрузил, теперь в трюмах только то, что относится к цивилизации праалов, да телепортам.
Последнее прости-прощай и мой крейсер навсегда, хотя может быть я и навещу еще этот Мир, лет так через восемьдесят, исчезает в воронке гиперперехода. Впереди восемнадцать дней полета в гиперпространстве и «Здравствуй Дом! Милый Дом».

КОНЕЦ,

Zloj
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 04:44
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zloj »

А конец ли? Пути мироздания неисповедимы... ;)

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Класс!!! Хоть и несколько неожиданно все закончилось, но вполне так гладенько. Спасибо, Ринат!

И таки ДА! Это - КОНЕЦ!

А дальше - это будет уже совсем другая история! (Может быть... Или не может...)
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Эх так и не узнали как встретили ГГ в своем мире

Аватара пользователя
namin78
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:33

Сообщение namin78 »

Grevon писал(а):Эх так и не узнали как встретили ГГ в своем мире
А он туда и не долетел...Пока...Может еще целую книгу долетать будет...

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей