Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гладиатор

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

И как нам "запыхавшимся" понимать где какой вариант ? К примеру Ваш пост "#420" относится к Гл-4 или Гл-4-1 ? Сэр ???

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Ну конечно Г-4, там-же продолжение 1 главы.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Rinat-106 писал(а):Графоманить буду оба варианта.
Ну а мы плюсострелить будем больше... :lol: Мы ж не против, а только - за!!! :ood:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Я чувствую себя пресловутой обезьяной из анекдота: я и умная, я и красивая. Ну не могу же я разорваться!

по мне так оба варианта равноправны, но второй - необычней. И мне кажется, что писать его будет сложнее, но и читать интереснее. А вот первый вариант - да, злободневней, ближе к ЕВЕ, "технологичней" что ли... Но в этом, ИМХО, и кроется опасность скатиться в непроизвольный самоповтор. Ведь до этого и были приключения в техногенном мире. Случайно ходы и решения будут повторяться и станет интереснейшее произведение "жвачкой".

Вот, прочитал свои тутошные размышлизмы, и понял, что мне интересней будет вариант с фентезийным антуражем. Короче, ВАРИАНТ ДВА !
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Rinat-106 писал(а):Реплика моего старого оружия, целиком состоящая из нанитов, способная принимать любой вид, от простой суковатой палки до двуручного рыцарского меча, не требует заточки и перерубает без особых затруднений стомиллиметровую титановую балку.
Ринат, есть поправочка чисто технического плана. Вы хорошо представляете себе балку 100 мм? А какие усилия должны быть приложены для разрубания такого толстого прутка металла? Возможно приводы скафандра и обеспечат такое усилие, но как быть с противодействием? Элементарно не хватит массы покоя ГГ со всей амуницией чтобы выполнить сие действие. Отсушит себе конечности и отдачей улетит в сторону леса. Ведь не даром топор (да и другое рубящее оружие) - имеет специфический баланс. И чем толще материал нужно разрубить с замаха - тем тяжелее будет сам инструмент! Шашка такого выраженного баланса не имеет и её собственная масса при этом будет совершенно недостаточна.

Мне кажется стоит поправить предложение таким образом:
"...не требует заточки и могла бы перерубить стомиллиметровую стальную балку, если бы кому-то пришла в голову такая блажь."

П.С.
Не стоит увлекаться техническо-металлургическими подробностями. Поэтому я предложил заменить "титановую" на "стальную" - так привычнее людям и без особых подробностей. Да и титан в фентезийном мире не часто встречается! :biggrin:

П.П.С.
И ещё непонятно, как ГГ очутился ВНУТРИ закрытого силовым полем периметра? Или, с другой стороны, а куда же из него делись гномы? Ведь если они могут шнырять туда-сюда запросто игнорируя защиту, то нафига такая голимая защита нужна?
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Vodoem
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Vodoem »

420 Rinat-106 » Сегодня, 17:37
Графоманить буду оба варианта.

И это правильно! Интересно что получится.

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

ююююю
Последний раз редактировалось ГенВас 26 окт 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

#422 Rinat-106 » Сегодня, 15:57
Ну конечно Г-4, там-же продолжение 1 главы

ан нет - не получается. про БОЛЬ было сказано в Г-4-1. получается что глава 1 и Ваш пост 420 "звучат" как продолжения Гл-4-1.
ну правда...

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Ринат, спасибо!!!!!
И, УРА-А-А-А! :ce2: :ce2: :ce2:
Есть продолжение!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :ood:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Очень прошу комментариев!


2 глава.

К этой дороге я вышел два дня назад, на седьмой день моего путешествия по лесу. Чтобы выбраться из Города я не стал городить огород, а просто прокопал метровую канаву и накрыл ее сверху пластиковой столешницей, притащенной из близстоящего здания. Еще одна копеечка в описание напавших на Город. На девяносто девять и девять десятых, твари были летающие, так как все защитное поле представляет собой простейший купол, накрывший часть Города как шапкой.
Второй день я лежу метрах в пятистах от дороги и наблюдаю, с помощью дронов, за проезжающими и проходящими по ней. Мои первоначальные выводы оказались достаточно точны, я попал в Мир, где царит Средневековье, правда какое-то странное. За то время, что я лежу в своем овражке, по дороге проехало несколько десятков телег и пара карет, кстати весьма продвинутых, на подрессоренном ходу, почтили своим вниманием и несколько рыцарей, причем, отношение ко всем очень сильно разнилось перед парочкой все вставали на колени, даже карета остановилась и пропустила, остальным учтиво кланялись и уступали дорогу, а вот на одного совершенно не обратили внимания, так, скользнули взглядом, оценили и решили, что этот тип, их внимания не стоит. Все эти рыцари в принципе ничем друг от друга не отличались, экипировка вполне стандартная и давно мне известно по огромному количеству книг, фильмов, иллюстраций и исторических полотен, да я и сам в свое время любил походить по музеям и в Питере, и в Риме достаточно выставлено подобных экспонатов. После небольшого преобразования я вполне могу соответствовать избранному мной образу, а не знание местных обычаев и нюансов этикета можно свалить на мою дремучесть и долгую жизнь в родовом замке очень далеко отсюда. Правда одного элемента гардероба местного высшего общества у меня пока не было, а именно щита. Вот его изготовлением я и занимался, а что, зря я что-ли тащил ты столешницу по лесу, ведь предвидел подобное. А эта деталь мебели оказалась изготовлена из очень прочного пластика и даже воздействию виброножа поддавалась с большим усилием. Ничего, особых изысков мне не надо, так, немного подправить углы, заузить нижнюю часть и получится очень неплохой универсальный щит, годный и для пешего и для конного боя. Почему я тащил эту столешницу? Так это-же мои средства существования, на первое время, или мне выйти на «большую дорогу» и заняться разбоем. Столешница — это Артефакт из Города Древних Магов, любой сразу увидит, по материалу изготовления, да рисунку, на лицевой стороне. Если бы действие происходило на Земле, я бы сказал, что тут изображено Мировое Дерево Иггдрасил, заключенное в Первояйцо, вокруг которого расположен какой-то растительный орнамент. Если в этом Мире практикуют нанесение Родового Герба и Девиза на щиты, то пусть эта картинка таковым и будет. После моей обработки, это будет очень симпатичный щит и достаточно крепкий и легкий.
Дроны, неотступно наблюдающие за дорогой и путешествующими по ней выполняют и еще одну функцию, они не только собирают информацию по внешнему виду и принятым здесь обычаям, но и ведут запись разговоров, песенок, которые напевают возничие и другие. Они готовят мне словарный запас, чтобы я не выглядел белой вороной и не привлекал излишнего внимания. Ладно, вроде все готово. Мой костюмчик принял вид простой стальной кирасы, на лицевой пластине которой было тоже самое изображение, что и на, теперь уже, щите, появились на моих руках и наручи, а на ногах поножи, вместе со всеми этими, наколенниками, наголенниками, наляденниками и башмаками со шпорами. Больше всего мой костюмчик стал походить на очень хорошие и дорогие ландскхнетские доспехи, доукомплектованные защитой ног и таза. Шашка стала прямым, полуторным мечем с двусторонней заточкой, про щит я уже сказал. Наличие ранца за моей спиной не должно вызывать никаких вопросов, я же должен где-то носить свой походный скарб и припасы. Загвоздка оказалась только в плаще, здесь без этой обязательной детали одежды никто не ходит. А как иначе? Плащ, это и укрытие от непогоды и постель, и саван, и палатка, и носилки, да много чего еще. В принципе я могу и синтезировать, так необходимую мне деталь гардероба, но слишком много артефактов могут привлечь ненужное внимание, а люди сразу заметят необычный материал изготовления. И тут я вспомнил о том куске кожи, в которую был завернут кинжал, подаренный мне гномом. Вот и выход, сам кусок достаточно большой, но на плащ его явно не хватит, значит помещаем его в анализатор, распознаем структуру и синтезируем, времени конечно потребуется не мало, это вам не алмаз изготовить, все-же биологический объект. Минут через двадцать получаю сообщение и впадаю в ступор.
- «Биологическое живое существо с планеты Зигалла, сектор Сполотов. Обладает явно выраженными менто-симбиотическими свойствами, метаморф. Устанавливается долговременная ментальная связь. Не опасен. Ограниченно разумен.».
Ничего себе подарочек, хотя очень сомневаюсь, что Драго знал о том, во что завернут его подарок. Пробую установить ментальный контакт и меня в тот же миг накрывает волной чувств. Тут и радость, и опасение, и желание помочь, и сильнейший голод, постепенно начинают проявляться признание и привязанность, желание понравиться и преданность. Решаю попробовать установить более прочную связь, поговорить.
- Ты кто? У тебя есть имя?
- Я Зуал, так звал меня последний друг-хозяин. Ты Руслан! Ты мой новый Друг-хозяин? – и столько в этом вопросе чувствуется надежды и радости, что по-другому я ответить и не мог.
- Да, я Руслан, я твой новый друг-хозяин. Ты голоден! Чем ты питаешься?
- Зуал, голоден. Зуал питается ментальной энергией своего друга-хозяина. Зуалу надо очень мало, у нового друга-хозяина Руслана очень много. Руслан разрешит Зуалу поесть?
Предприняв кое-какие меры предосторожности, я разрешил. На какой-то миг я почувствовал слабость, но очень возможно, что мне это и показалось, так скоротечно и практически незаметно это было.
- Зуал, сыт, Зуал счастлив. Чем Зуал может помочь старому другу-хозяину Руслану.
- Почему ты назвал меня «Старым» другом-хозяином?
- Зуал знает эту энергию, Зуал ее уже ел, давно, очень давно, пять, десять друг-хозяин назад. Потом долго ничего не ел, потом пришли другие друг-хозяин, а потом совсем другие, не друг, не хозяин, пустые.
- Ясно. Ты знаешь, что такое плащ? – спросил я и мысленно представил много раз виденное.
- Зуал знает, Зуал может! – раздалось у меня в голове. А через минуту я держал прекрасный кожаный плащ, с капюшоном и застежкой. В такой можно завернуться несколько раз, или использовать в качестве палатки.
Почти все приготовления к появлению среди разумных этого Мира были закончены, оставался один маленький вопрос с ножнами для кинжала. Насколько я помню из ранее прочитанного, в Средние Века, нож был достаточно универсальным бытовым предметом, его использовали и в качестве вилки, и в качестве вешалки, с его помощью резали колбасу и неприятеля, он был оружием, орудием труда и незаменимым помощником в дороге и дома. Даже маленькие дети и те ходили с какой-нибудь острой железякой и нисколько не сомневаясь пускали ее в ход при необходимости. Поэтому наличие ножа на поясе было обязательным атрибутом. Тут я поступил проще. Из подходящего куска ветки дерева, похожего на Клубничное Дерево, я их и соорудил, тупо выжег сердцевину лазером, а сверху обстругал все тем-же кинжалом. Буду в населенных местах, зайду к оружейнику и или подберу, или закажу нормальные ножны. А сейчас пора выходить на дорогу. С направлением куда держать путь я более-менее определился, просто тупо пойду в ту сторону, куда идет большинство путников и куда направлялись все рыцари и дворяне, что я видел до этого.
Идя по дороге, я понял, что несколько поторопился считая что готов. Как оказалось, почти метровый меч, висящий на поясе, это очень неудобно. Нести, пусть и легкий, но достаточно объемный щит на руке, тоже, то еще удовольствие. Плащ цепляется за каждый камень, за каждую ветку, ну с этим попроще, неслышная ментальная просьба и предмет гардероба заметно уменьшился в размерах, стал короче и уже. А про шлем, так я вообще молчу, этот неудобный горшок мне осточертел уже через пять минут, пришлось вспоминать все что я когда-то видел и менять его форму прямо на ходу. Надо в ближайшем населенном людьми месте купить мешок и лошадь, или коня, а лучше и то, и другое, буду как настоящий рыцарь, в седле, а рядом Боевой Конь, да не в седле рядом, а в поводу.
Несколько раз меня обгоняли всадники, но задевать никто не решился, очень уж у меня физиономия в это время была злая. Хотя смешки и проскакивали, а что им не смеяться, идет мужик, с ног до головы закованный в железо, они же не знают, что все что на мне почти ничего не весит, а в моих «доспехах» мне даже в центре пустыни будет прохладно и комфортно, а воздух будет пахнуть по моему желанию, захочу - дерьмом, а захочу – фиалками. К вечеру я начал поглядывать по сторонам, никаких признаков жилья пока не видать, а значит пришло время вставать на ночевку, тем более, что уже начал замечать, как, то тут, то там, крестьянские телеги съезжают с дороги и возницы начинают устраиваться на ночлег. Наконец и я увидал подходящее местечко, ну конечно не сам, а мой дрон, но кого волнуют такие мелочи. Метрах в двухстах от дороги, небольшой холм, покрытый травой, а на вершине молодой дубок. Раз дубок, то есть вероятность что там найдется и вода, только подумал, как мне нестерпимо захотелось пить, и не просто воды, а настоящей, из родника или ключа, холодной чтобы аж зубы сводило и вкусной, как в детстве, в станице. Только я успел расположиться под деревом, развел костерок и достал из ранца местный аналог зайца, подстреленный дроидом еще в лесу, как нарисовались гости. Да еще какие. Три звероватых мужика, все вооружены как на войну, тут и топоры, и луки, а про ножи и говорить нечего, кожаные доспехи с нашитыми железяками. Из-под таких же кожаных с металлическими вставками шапок торчат нечесаные волосы, спутанные бороды. У двоих свежие окровавленные повязки и каждый тащит за плечами здоровенный мешок. Увидав меня, явно расстроились, похоже они планировали остановиться именно здесь, а место уже оказывается занято. Я приглашающе махнул рукой, мол «подходите, не стесняйтесь, устраивайтесь как дома, но не забывайте, что в гостях». Мужики повеселели, переглянулись, поклонились в пояс и начали располагаться. Все это молча, не говоря ни слова. Немые что-ли? Растя в станице, я прекрасно знал, что некоторые обращения, вроде как общепринятые, могут быть серьезным оскорблением, например, попробуйте на Ставрополье, или на Кубани обратиться к кому-нибудь «мужик», враз по уху схлопочешь, поэтому затевать разговор не торопился, да и я ведь рыцарь в конце концов, белая кость, голубая кровь, а тут какие-то лесовики. Тем делом и зайчик, килограмм так на десять, нанизанный на, добрую такую, ветку постепенно подошел, по полянке начал разноситься одуряющий запах жаренного мяса. Мужики с завистью смотрели на мою добычу и глотали слюни, у них все было много скромнее, какие-то лепешки, лук и с десяток печеных яиц, явно дикой птахи. Я оторвал от зайца заднюю ногу, а остальное протянул соседям. Надо было видеть то изумление, что проявилось на их лицах, а потом его сменил страх. Ничего не понимаю, они что, думают, что я их собрался отравить? Демонстративно впился зубами в жилистую ляжку и указал рукой на лепешку. Один, видать посообразительней, сразу же вскочил и с поклоном, протянул мне ту, что на его взгляд была получше. Что-то я на дороге такого почтения не замечал. А может эта троица меня за кого другого приняла? Тем более, что один из них начал с тоской поглядывать на лес и как-то скукожился. А я все так и продолжал держать зайца в руке, ожидая, когда его у меня возьмут. Наконец, все тот-же, сообразительный, со вздохом протянул руку и взял мясо.
- Благодарствуем, Ваша Доблесть, благодарствуем.
Взял, но есть не торопятся, хотя видно, как прямо пожирают мясо глазами, странно, на голодающих они не похожи и лепешки просто блеск, они что мяса никогда не ели. Наконец, мужик положил мясо на тряпицу и со вздохом спросил:
- Ваша Доблесть, Вы издалека?
- Да, очень издалека. А что?
- Нам нельзя есть мясо, мы зверлоги.
- Зверлоги? А что это значит?
- Мы можем перекидываться. Сегодня мы люди, а завтра…
- И что, мясо вам вредит? Или вы после него себя не контролируете?
- Да, нет, ничего такого. Просто, Барон Синезуб, он так распорядился, чтобы на его земле зверлоги мясо не ели.
- Значит, этот барон, просто так решил, и вы больше не едите мяса? А ваши дети, жены, они тоже не могут есть мясо?
- Мы не знаем. Наши семьи живут у барона, а мы должны работать, чтобы они жили. Вы, Ваша Доблесть, идете к барону. Не надо, не ходите, Вас там не ждет ничего хорошего, вы добрый человек, вон, даже нас пожалели, не надо, не ходите.
- Ладно, ладно, с этим я сам разберусь. Вы мне вот что скажите, а семьи дварфов тоже у этого барона, или у кого другого. И вообще, расскажите мне об этом Синезубе.
- Да что там рассказывать. Барон появился в этих местах лет пять назад, пришел со своими, занял старый Замок, согнал окрестных жителей, заставил его починить, набрал в деревнях девок, помоложе и покрасивши. Выставил заставы на дорогах, ловят всех одиночек или мелкие ватажки, семьи в Замок угоняют, а мужчин заставляют работать, кого где. Мы вот в лесу, нечисть изничтожаем, дварфы под землей ходы роют, в Город за артефактами ходят, альвы охотятся в лесу, люди кто к нему в дружину не идет, тех убивает.
- Так он не барон, он простой разбойник!
- Замок –есть, деревни под себя подгреб, землю держит, нечисть изничтожает, говорит, что барон. Значит барон.
- А далеко до Замка-то?
- Да нет, к полудню будете на месте…Ваша Доблесть, мы смотрим Вы пешком, что коник пал, или звери?
- Ночью, стреножить забыл, сорвался убежал, только кости и нашел.
- Ясно. Ваша Доблесть, есть у нас один конь, тут не далече, на постоялом дворе. Хозяин там добрый, рачительный, мы ему мясо из леса носим, он коника обихаживает. Может купите? Конь хороший, не пожалеете, да и Вам сподручней будет.
- А почто не купить, если конь добрый. Утром покажите, если в цене сойдемся, может и куплю.
На этом как-то разговор сам собой заглох. Во время всей беседы я ментально контролировал всех троих и видел, точнее знал, что они не врут и зла против меня не замышляют. Все начали готовиться ко сну, мне в принципе опасаться было нечего, а вот зверлоги выставили часового и поделили между собой ночные вахты, видать жизнь здесь не мирная, раз в полднях пути от Замка мирные путники вынуждены охранять свой сон. Уже укладываясь спать я включил силовое поле, настроив его через нейросеть на самую минимальную дистанцию от тела, ночью никто и не заметит, что я как-бы повис в паре миллиметров над землей, да и днем, очень сомневаюсь, в густой траве-то.
- Руслан, мне наблюдать за быками?
- Зуал? А почему ты называешь зверлогов «быками»?
- Так они быки и есть, мирные и работящие. Разве ты не видишь?
- Да я и не смотрел. А тебе что спать не надо?
- Нет.
- Ну тогда, если хочешь, охраняй. Разбудишь меня если что.
Ночь прошла абсолютно спокойно, я выспался как будто спал с своей постели. Когда открыл глаза, мои соседи уже встали и готовили нехитрый завтрак, все те-же лепешки, луковицы, немного сыра. Я тоже внес свою лепту в утреннее пиршество, достав из рюкзака, заказанный еще с вечера кофе. Посуды у меня не было, но у зверлогов оказался в наличии и котелок и даже чашки. Кофе пошел на ура, новый не обычный вкус и бодрящий эффект всем очень понравился. Сразу после завтрака мы направились к постоялому двору, как оказалось я не дошел до него всего пару километров, а мои попутчики просто не захотели тратить деньги. Уже на месте, мы направились не к трактиру, а к конюшне, а я думал, что сначала обмоем знакомство, еще немного поговорим, мужики начнут нахваливать коня… но все оказалось намного проще и быстрее. Зайдя в конюшню и пройдя ее почти всю, за высокой выгородкой я наконец увидел ЕГО. Представьте себе иссиня-черного коня с рыжей, почти красной гривой и хвостом. Длинные сильные ноги, высокие бабки и несколько маленькая голова, нет, описать это чудо я не могу, но от одного взгляда на этого красавца я в него влюбился, а когда он посмотрел на меня своими умными, чуть грустными глазами, то понял, что все отдам, но конь будет моим. Про таких когда-то говорили, на Земле, Конь-огонь.
- Ваша Доблесть, Вы не подумайте, конь хороший и к седлу приручен, и сбруя есть. Да вы так на его масть не смотрите, это не скафский конь, можете поверить, и глаза не красные, мы проверяли, и зубы нормальные, не волчьи. Мяса не ест, крови не боится, но пить ее не будет. Хороший конь!
- А ведь он не ваш!? Или вы мне решили одного из своих продать?
- Нет, нет, что вы, Ваша Доблесть, конь это, как есть конь, чем хош поклянемся, не из наших он! А то, что не наш, так, да, есть грех. Но мы его не крали, пару декад назад на болоте повстречали рыцаря, его кто-то покусал, сильно, лежал болезный, встать уже не мог, а коник его охранял, там почти десяток волков дохлых валялось. Три дня мы за тем рыцарем ходили, да поздно уже было, вот он нам перед смертью и завещал коня энтого в хорошие руки пристроить, говорил, друг он его. А какие руки могут быть лучше, чем Вашей Доблести, рыцарь вы справный, да и не глупый. Пусть лучше он Вам послужит… чем барон отымет.
- Ясно. Сколько за коня хотите?
- А что Ваша Доблесть даст, то и добре.
Ну ненавижу я вот такие вот закидоны, еще на Земле, тормознёшь такси, и слышишь, а давай сколько не жалко. Мало дашь, себя погано чувствуешь, а много, так жалко. И как угадать эту самую золотую середину? Подумал немного и достал один из кристаллов для записи данных. Протягиваю, а сам смотрю на лица, реакцию проверяю. Заметил, как вспыхнули глаза у всех троих, а потом погасли. Старший и говорит:
- Вы Ваша Доблесть, точно очень из далека, раз Камнем Древних Магов расплатиться хотите, цены Вы ему не знаете. Нет, это очень много, мы взять не можем,- а у самого такая тоска в голосе, что аж жуть берет.
- А что бы вы с этим камнем сделали? Семьи бы выкупили? Так берите и выкупайте, хотя я вам пока торопиться не советую. Что-то мне восхотелось с этим барончиком поговорить, по душам, проверить, чья в теле крепче держится. Берите и пойдем в трактир, обмоем сделку. Да вы еще и про сбрую говорили?
Старший мужик кивнул одному, тот исчез, побежал видать за сбруей. А мы направились в трактир. И почему-то так весело мне на душе было, так радостно, как будто старого друга встретил. Хотя продолжалось такое настроение недолго, очень недолго. Примерно, шагов двадцать, пока из-за угла не вышел.
Два мордоворота изображают сборную России по футболу, то есть пытаются попасть по валяющемуся на земле пареньку, хотя скорее подростку, лет четырнадцати, а еще двое держат девчушку помладше и как-то нехорошо на нее поглядывают. Все четверо не производят ощущение убийц или разбойников, скорее этакие опытные бойцы, не войны, солдаты. Похоже наемники и я даже начинаю догадываться чьи. И если судить по моим спутникам, точнее по смеси, чувств, которые в них бушуют, а это жалость, ярость и безнадега, то я не сильно и ошибаюсь.
- Эй, мужики, вы почто парнишку тираните?!
- Тебе чего надо? А благородный, ты-бы, Ваша Доблесть, шел отсюда, да в дела тебя не касаемые не лез. Мы люди барона, а он очень не любит, когда ему противятся.
- Так ты-ж вроде не барон, да и никто из вас не барон.
- И что ты хочешь?
- Да ничего, только чтобы вы детей отпустили, денежку им за непонимание дали, да извинились.
- А если нет, тогда что?
- Тогда… ну высеку вас, на конюшне, или уши обрежу и скажу, что так и было…хотя у вас есть шанс. Вылижите мои сапоги, и я вас, так и быть отпущу живыми.
Наверное, они думали, что двигаются быстро, может быть даже очень быстро. Какое заблуждение. Что они могли противопоставить полному флотскому модификанту Империи Аграф? У них был шанс, они им не воспользовались. Я даже не стал доставать мой меч, хватило и кинжала, с перерезанной артерией еще никто не смог махать тяжелым топором. Подошел к пацану, к которому уже подбежала девочка. Ба! Знакомые все лица, детки-то аграфы, или как их здесь называют - альвы. Зверлоги стояли за моей спиной и молчали, вот только молчание их было достаточно красноречиво, мол «ты делов натворил, а нам отвечать придется» и ведь понимают, что уже ничего исправить не смогут, да и меня если я не захочу, то не задержат. Пока я прокручивал вголове все эти мысли, диагност аптечки работал на полную и уже через минуту выдал мне результаты сканирования: «незначительные повреждения внутренних органов, сильные ссадины, шестнадцать легких порезов, тяжелое сотрясение мозга, пациент без сознания необходимо ввести препараты А5 и Ь1». Ну что-же, раз необходимо, то введем, из моей перчатки выдвинулась тоненькая игла и впрыснула лекарства прямо в артерию мальца.
- Эй, хлопец, ты как, идти можешь?
На меня посмотрели глаза много видавшего и пережившего ребенка, такое бывает, очень редко, но бывает. Уже в трактире, сидя за столом и уплетая прекрасно прожаренное мясо с какой-то подливкой я сказал: давайте, рассказывайте, что произошло, за что это они тебя так.
- Мы к отцу шли, он сейчас на ближней заимке, с другими охотниками. Сегодня утром мамку люди барона забрали, мы хотели отца предупредить, а тут эти… они давно на Аэлин глаз положили, вот и решили развлечься, в Замке им барон запрещает, мол он за нас за всех в ответе, а тут уже он ни причём.
- А ты значит вступился. Сестра? Она-же еще совсем ребенок!
- Ей шестнадцать, а мне восемнадцать. А что с людьми барона?
Ну да, как я мог забыть, долгоживущая раса, выглядят моложе своих лет.
- А что им сделается, легли и лежат, устали, наверное, очень.
- Вы их убили, Ваша Доблесть?
- Ну убил, а что, надо было им дать убить тебя, и поиграть с твоей сестрой.
- Вам надо срочно бежать отсюда, барон очень быстро все узнает и Вас убьет.
- Зачем бежать? Это вашему барону бежать надо, надоел он мне. Я всего сутки по его земле иду и уже и наслушался, и насмотрелся. Таких как он лечить надо, кардинально.
Вот говорю, даю людям надежду, а про себя думаю: «В чем виноват барон? Да ни в чем! Именно так и создаются государства, вы думаете на Земле иначе все было, да тоже самое, разбойничья шайка, где вожак поумнее, да похрабрее вот также приходила на свободные земли, тот объявлял себя бароном, или графом, сгонял с окрестных деревень народ и заставлял их строить себе сначала дом, потом замок, потом еще что. За это обещал защищать, правда и драл три шкуры, да и сильно своим людишкам свободы не давал. А этот расслабился, силой себя почувствовал. Насколько я понимаю тут в округе кроме него никого и нет. Видать специально в самую глушь забрался, конкуренции никакой, а люди к нему идут, вон, даже рыцари и дворяне, но эти видать совсем обнищавшие, или только пытаются таковыми выглядеть, а здесь сеньор, он может за преданную службу и дворянство дать, а со временем и землю, и деревни, и людишек.». Ладно, делать нечего, в принципе ни сам барон, ни его люди мне не страшны, мне они ничего сделать не смогут, вопрос в другом. Что мне, делать с ними? Сегодня этот барон пришел, место освободится, другой придет, и не факт, что следующий будет лучше. Заниматься воспитанием мелких феодалов, мне что-то не хочется. Что-что там парнишка талдычит? А вот это уже интересно.
- Ваша Доблесть, уходить вам надо! Барон – колдун! Его ни нож, ни меч не берут! Я сам видел, один из его капитанов его в спину топором ударил, а на том кроме кольчуги ничего не было, так кольчуга даже не прогнулась, а барон того капитана одним ударом располовинил!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

И какие комментарии Вы ждёте, Ринат? Всё вполне логично связано, интересно описано и обосновано... :ood: Кроме похвалы вряд ли кто что скажет.Очень неплохая завязка и загадка: а что, действительно,будет делать Руслан с этим местечковым властелином? И концовка интригует - какой-такой артефакт Древних всплывёт у барона и как с ним справится ГГ? :cranky:
Единственный бросившийся в глаза лингво-тапок: "мечом", а не "мечем" :fie:
Ну,и традиционный вопль: "МА-А-ЛО,МРЯ-ЯУ!" :protest: :mad:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Потдерживаю предыдущего оратора. Все отично. Еще! :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Просто мне кажется что воды много.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Лично мне, так не показалось. Не доклад ведь. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ринат,отвыкайте писать чересчур кратко. У Вас получается не только не разливаться маслом по дереву, но и,как я писала раньше, наращивать на скелет сюжета дополнительные факты, превращающие черновик в книгу. :ood:
До "воды" Вам далеко, так утопить читателей не сможете - даже не старайтесь :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Yukimir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:37

Сообщение Yukimir »

Rinat-106 писал(а):Просто мне кажется что воды много.
Воды тут нет совсем, все по делу. Если чуть меньше описаний, то потускнеют краски мира. Если чуть больше, то большая вероятность появления излишней воды, которая в свою очередь начнет разбавлять краски. Завязка просто потрясающая, надеюсь дальше будет только интереснее.

И в заключении не могу не согласиться с одним из предыдущих постов:
лана кейн писал(а):Ну,и традиционный вопль: "МА-А-ЛО,МРЯ-ЯУ!"
лана кейн писал(а):Ну,и традиционный вопль: "МА-А-ЛО,МРЯ-ЯУ!"

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Вообще-то, если бы это были естественные общественные отношения, то я бы сказал, что в них вмешиваться без особой на то необходимости нельзя - общество развивается. Однако, тут какая то химера - соединение разнородных разумных, при этом власть захвачена каким то радикально иным существом, ну или человеком, располагающим неким артефактом непреодолимой силы (для окружающих) и совершенно не заинтересованный в развитии общества и технологий, т.е. эволюционный тупик.

Надо больше исходной информации.
Rinat-106 писал(а):Именно так и создаются государства, вы думаете на Земле иначе все было, да тоже самое, разбойничья шайка, где вожак поумнее, да похрабрее вот также приходила на свободные земли, тот объявлял себя бароном, или графом, сгонял с окрестных деревень народ и заставлял их строить себе сначала дом, потом замок, потом еще что. За это обещал защищать, правда и драл три шкуры, да и сильно своим людишкам свободы не давал.
Это только кажется. Основная мотивация состояла в защите, потому что обычно главная угроза была от бродячих шаек кочевников разного рода, поэтом никто не захватывал - наоборот, люди собирались вокруг полюса силы, способного защитить себя и окружающих за денежку небольшую.

Иногда люди сами выбирали из своей среды или такие военные лидеры вырастали из древних вождей, в любом случае это всегда общественный договор, даже если он не прописан на бумаге. Ну а барон, это самый низкий в этой иерархической системе титул, он сам назначен и он не располагает правами раздавать титулы другим. Впрочем, это применительно к земным иерархическим системам подобного рода, а там это может быть иначе, но вы могли бы ради интереса убедится, что система обычно по убывающей - король, граф и его производные, барон..., есть еще герцог, это что-то типа младшего короля или старшего вассала у короля, вот он может раздавать титулы на своей земле. В общем, это довольно стройная система.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Rinat-106 писал(а):Просто мне кажется что воды много.
Напрасно вы так. Это-же фентези, где почти все нам нечем сравнить со своим жизненным опытом.
Я сторонник чуть большего количества технологических деталей и разного рода заклепок в сюжете, даже в таком, поэтому считаю что дроны должны держать ГГ в курсе обо всем, происходящем в радиусе скажем 3 или 5 километров. Они могли бы просто показывать картинку сканирования сразу в нескольких оптических и радиодиапазонах, тогда бы те его попутчики не могли бы встретиться ему неожиданно, так как они бы даже ночью засветились в инфракрасном диапазоне.
Если в округе где-то есть какие то устройства, то они должны проявить себя в радиодиапазонах, ну или ментальном, если на дронах есть такие сенсоры.

Я полагаю, что у ГГ преимущество перед аборигенами, потому что у него кроме пси-ментальных практик, которыми он располагает, в руках еще и предельно навороченные технологии предтеч, а машина, она в отличие от пси-практики, питается не от живой силы носителя, а использует особенности всей природы и масштабируется без ограничений. К примеру небольшая ранцевая ядерная или термоядерная боеголовка, которую синтезатор может соорудить, может быть и уравновесится силой какого то особо сильного псиона, но вот только боголовок можно много сделать и все это без привлечения личных усилий такого "ремесленника", а вот псиону придется выдать эквивалент этих мегатонн из своего живого тела, которое просто не может быть бесконечным
Последний раз редактировалось lerner 27 окт 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Yukimir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:37

Сообщение Yukimir »

lerner писал(а):Я сторонник чуть большего количества технологических деталей и разного рода заклепок в сюжете, даже в таком, поэтому считаю что дроны должны держать ГГ в курсе обо всем, происходящем в радиусе скажем 3 или 5 километров.
Согласен, немного деталей от дронов не помешает. Дроны это же и картографирование местности, и идентификация всякой живности, сканирование окружения во всех диапазонах, видимых и невидимых, а наличие двух мощных искинов дает возможность на каталогизацию и предварительный анализ окружающего пространства.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Rinat-106 писал(а):Просто мне кажется что воды много.
Согласен с Ланой, до "воды" далеко. Меня смущает появившаяся у вас тенденция приводить описание вполне ещё функционирующих останков невероятно мощной и достигшей сияющих высот цивилизации, которую некто неизвестный всё равно беспощадно разбомбил в хлам. Думаешь, это какой же совсем запредельной мощью надо обладать, чтобы такую силищу задавить. А потом выясняется, что не такая уж и сила действовала, а где то почти вровень с проигравшими, а то и вовсе какая то кочующая и относительно разумная нечисть. Неправдоподобно чтобы столь мощные цивилизации терпели такие катастрофические поражения. Проиграть то они могут, но после такого проигрыша должны остаться астероидные пояса вместо планет и пустыня на несколько десятков парсек в округе. Потенциал сопротивления цивилизации достигшей описываемых высот и оставившей после себя как бы развалины, которые ещё вполне живы, вызывает недоумение и недоверие к причинам которыми вы такое поражение объясняете. Недаром даже у нас на Земле до сих пор не разразилась третья мировая, хотя желающих больше чем достаточно. Слишком сильных, перешагнувших определённый рубеж в развитии, останавливает опасность взаимного уничтожения и неприемлемости уровня потерь даже и в войне закончившейся победой. Где то так... :)

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя