Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гладиатор

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

А тут В 4.1 может быть очередной попаданец и даже из родного мира ГГ, и даже из родного города ГГ, и даже может быть ГГ его знает. Я не говорю друг, может быть враг.
Не, мну кажется будет рояльно дюже... :think: Та и банально...
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Bugster, а если учесть, что жизнь ГГ очень уж по определённой колее катит и он должен сыграть немалую роль в жизни местных, ибо сам ввязался в подобные авантюры и это не впервой, т.е. просто принять как данность, что "судьба у него такая", то встреча с каким-либо старым врагом уже не кажется банальной или рояльной. Может, именно "кысмет подводил его к этому ещё с Земли? Решать Ринату, но как Вам подобный вариант? :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Не, опять вспоминаю Станиславского... Ибо "не верю"! Просто вопрос: откуда враги? Основное действо - в Содружестве, а оттуда если появятся, скромно сидеть не будут! Да и акцентированных врагов там не определялось... Так, все фоном идут... Кроме того, в чисто техническую вселенную Содружества вживить почти классическую фэнтези? Думаю, не стоит - слишком многое притягивать за уши придётся.
Из "земной" ипостаси - ну, и как туда попасть бы смогли, без пси?

Гораздо любопытней, на мой взгляд, может быть версия на преспективу. Из "варианта 4.1" дубль ГГ при очередной попытке перехода случайно (?) попадает в "вариант 4.2", причём - по времени раньше (вот такой темпоральный парадокс!) и частично (уже сказывается наслоение опыта "4.1") перекраивает мир "4.2" под себя. Вот вам объяснение части несуразностей (но не всех!) технологического плана. В конце концов они встретятся лицом к лицу. И не факт, что они будут на одной стороне баррикад!

Только для этого варианта требуется почти полностью написать "Гладиатор 4.1", чтобы определить "точки пронзания" реальностей. А вот с этим - будет очень сложно!

Можно и обратный вариант рассмотреть - из "4.2" в "4.1"... Это я просто как зарядку для своей фантазии... Решать конечно Автору! Если мои мысли натолкнут Рината на какие идеи - на здоровье!

П.С.
Ланочка, Ваш пост и натолкнул меня "озвучить" эту свою идею, спасибо!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

По мне вообще пока сконцентрироваться на том варианте, который выглядит как более фэнтэзийный, а другой пока приглушить. Он как то не катит, слишком варианты в раздрай идут. Может тот, что более технологичный и вовсе помре... или выделится в совсем отдельную историю. Есть ли смысл без нужды множить слишком уж схожие сущности? Технологический вариант с Землёй, Содружеством и его проблемами уже есть. Разве что более акцентированно дать понять, что это разные Земли из разных параллельных реальностей и продемонстрировать, что есть разные варианты вмешательства героя и правки событий, с разными результатами? Но тогда нельзя их переплетать и оказывать взаимовлияние друг на друга. Ибо это будет синтез одной сборной реальности из нескольких параллельных, ранее развивавшихся независимо друг от друга. Герой их своим вмешательством в каждую, как бы срастит, создав новую, синтетическую, но при этом, неизбежно убив их самостоятельность и возможности развития как независимых вариантов. Было несколько разных Земель с разными судьбами ,а получится одна невнятная в стиле "кеси-меси".

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

YUGOROSS писал(а):Технологический вариант с Землёй, Содружеством и его проблемами уже есть. Разве что более акцентированно дать понять, что это разные Земли из разных параллельных реальностей и продемонстрировать, что есть разные варианты вмешательства героя и правки событий, с разными результатами
Не, Дед Юг, как-то так получилось, что тот вариант с "параллельной Землёй" слишком уж вышел похожим на наше "настоящее сейчас", блин! С нашим ИГИЛом и российскими атаками его. И хохлами до кучи... Как в зеркало смотришь!

А смешивать - так это на усмотрение Автора! Я изложил СВОЮ идею в порядке личной фантазии (сам совсем не уверен, что смешивать стоит). Может у Рината, прочитавшего мою пропозицию, возникнут ДРУГИЕ не менее интересные идеи. Так, в виде ощущений... А ежели ветка посредством авторского произвола помре - то так тому и судьба! Кысмет, однако...

Вон, у меня идея-то возникла на уровне смутного ощущения после поста Ланы Кейн, и я её изложил...
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

7 глава.

Не знаю почему, но вроде как к обыкновенной прогулке по городу я начал готовиться задолго до рассвета и готовиться как к маленькой, но победоносной войне. Первым делом проверил заряд у обоих бластеров, а вот о парализаторе даже и не вспомнил, затем занялся своим мечем, долго колдовал и в итоге получил полуторный меч с обоюдоострой заточкой, клинок прямой и постепенно сходящий на нет, этакая утяжеленная, с широким долом, шпага. Напоследок, уделил внимание и своим доспехам, которые в итоге превратились из рыцарских, в некий гибрид кольчуги с легким пластинчатым доспехом, а шлем превратился в классический шишак с бармицей. Проверил заряд всех батарей и как последний мазок повесил на пояс кинжал, подарок гнома, авось пригодится. Так что, к раннему приходу Ирии я был полностью готов, вооружен и очень опасен.
Я уже заканчивал завтрак, когда раздался робкий стук в дверь. Что-то не похоже, что девушка горит желанием наведаться к этой ее «тайной комнате», ну или «проходу», не уж-то передумала. Нет, не передумала, скорее всего боится, что это я передумал и решил просто свалить из Столицы, наверное, всю ночь не спала, мучилась. Тихонько запускаю свой щуп в ее ментальное поле и делаю то, что по идее должен был сделать еще вчера, проверяю ее слова и мысли, желания и побудительные мотивы. У-у-у, сплошной негатив, нет не ко мне, жажда мести, надежда на справедливость, но над всем этим превалирует страх. Она боится, боится меня, графа, этого прохода, Принца, боится вообще всех и всегда, боится идти, но боится и не пойти. Так, а вот это уже интересно, одна навязчивая мысль бьется в ее голове, не попасть в руки Принца живой, даже какой-то там ножичек все время вспоминает. Не боись, деваха, прорвемся. По крайней мере из всего выуженного из ауры девушки могу сказать одно, она не при делах, по крайней мере сознательно. Что конечно же не может не радовать, ладно пора идти. Последний взгляд на комнату, ничего не оставил, поправляю лямки своего ранца и вперед. Что-то мне подсказывает, что на этот постоялый двор я уже не вернусь.
Честно говоря, я ожидал чего-то другого. Ну не знаю, наверное, вся нереальность происходящего, на меня так действует. Ждал долгих блужданий по самым темным подворотням, узких улочек, тайных проходов, но не того что произошло.
Ирия, войдя ко мне в комнату просто спросила.
- Ваша Доблесть, Вы готовы?
- Да. Пойдем.
Через час мы уже покинули не только пределы Верхнего Города, но и жилую часть Нижнего и сейчас продвигались по каким-то переходам, больше всего напоминающим туннели гномов. Такие-же невысокие, узкие и постоянно меняющие направление. Освещения здесь почему-то не было, а грязь и мусор, по всей видимости, никто не убирал веками и чем ниже мы спускались по этим горизонтам, тем больше вопросов у меня возникало и к Ирии и к создателям этого Города. В очередной раз протиснувшись под каким-то перекрытием, обойдя гору мусора и наконец-то разогнувшись в полный рост я остановился в замешательстве. Мы с девушкой оказались на какой-то узкой галерее, опоясывающей по всему периметру огромный зал. Мы стояли на небольшой площадке, галерея терялась в дали, уходя от нас в обе стороны, по всей ее длине, что я мог разглядеть, через равные промежутки располагались точно-такие же площадки. Что странно я нигде не видел даже признаков ограждения, а принимая во внимание ширину этой самой галерее, не превышающей и пары десятков сантиметров, передвигаться по ней становится действительно опасным, тем более, что стоим мы на высоте как минимум пары сотен метров, хотя, нет, совсем даже не пары, выпущенный мной дрон, сообщил, что пола ровно двести восемьдесят шесть метров. Если рухнуться с такой высоты, то прическу точно испортишь.
- Ирия, куда дальше? Здесь нам не спуститься.
- Надо подождать.
Ну ладно, подождать так подождать. Вот только чего? Что, прилетит волшебник, в голубом вертолёте? А ведь точно, только не волшебник и совсем не на вертолете! К нам медленно приближается какая-то конструкция, ни шума двигателей, ни лопастей, ни выхлопа, ничего. Просто металлическая плита, толщиной сантиметров десять, длинной метров пять и в пару метров шириной, с дальнего от нас края, какой-то ящик и все. В этом Городе столько несуразиц и невозможного, что я совсем не удивлюсь если это самая обычная грузовая гравиплатформа. С тихим щелчком эта забавная конструкция пришвартовалась точно по середине нашей площадки.
- Я же говорила, надо подождать. Пойдемте, Ваша Доблесть. Это совершенно не опасно.
Девушка спокойно перешагнула низенький порожек и оказалась на платформе. Не опасно, говоришь? Да на этот раз, наверное, и не опасно, а вот еще раз именно на этом транспортном средстве я бы полетать не рискнул. Очень уж мне не нравятся огонечки на ящике, я подошёл поближе и присмотрелся. Пара кнопок и два ряда каких-то лампочек, не лампочек, но чего-то светящегося, причем, если в первом ряду горели две, одна желтоватая и вторая красная, то вот во втором только одна и ее цвет ничего хорошего не обещал, тем более, что с каждой секундой, проведенной нами на этой платформе ее цвет все больше уходил к темно-бордовому, а яркость снижалась. Ничем иным, как только индикаторами чего-то это быть не могло. Внезапно лампочка замигала, а платформа буквально рухнула вниз. Через пару мгновений я понял, что всё-таки это не падение, а просто очень быстрый спуск, тем более, что и огонёк на панели начал тускнеть и уже почти не был видим, аппарат отдавал нам последние крохи своей энергии, это я осознал, как метальное сообщение от неизвестного отправителя, больше всего этот посыл был похож на прощальное «прости». Секунд через пятнадцать мы уже были внизу, а индикатор мигнув в последний раз окончательно погас.
Так и хочется сказать «в свете последних лучей заходящего солнца», но к сожалению? «в тусклом свете аварийного освещения», будет намного точнее. То, что освещение именно аварийное я ни капли не сомневаюсь. Даже мельком брошенного взгляда вполне хватило, чтобы понять, что на полу зала находятся сотни платформ, подобных той, на которой мы спустились, но, как и наше недавнее транспортное средство они полностью мертвы и скорее всего достаточно давно, толстый слой пыли говорит об этом достаточно красноречиво. Сам по себе зал, где мы оказались представляет собой огромный цилиндр, я даже не удивлюсь, если его основание равно, если не больше диаметра Города. По стенам кроме странного орнамента в виде арок ничего нет, только через каждые сорок-пятьдесят метров весь периметр огораживают, подобные той на которой я с Ирией оказался, галереи.
- Ирия, что дальше? Куда идти?
- Сейчас, я вспомню. Когда мы были здесь с отцом, то все выглядело несколько иначе, и света было побольше и эти волшебные плотики не валялись где попало, да и намного больше проходов светилось.
- Какие еще проходы, я вижу только стены?
- Да вот же, эти арки. Только сейчас они все закрыты, надо найти такую, над которой есть светящаяся полоса. О вижу одну, правда полоска маленькая и не белая, а какая-то тускло-желтая. Пойдем, может быть местный Дух услышит нашу просьбу и откроет для нас проход в Шестибашенный Дворец.
Наконец и я разглядел светящиеся полоски индикаторов над несколькими арками, мне даже показалось, что эти арки не совсем и каменные, скорее их прикрывает какое-то силовое поле. Скорее всего некая «защита от дурака». Плохо только одно, самая нижняя оказалась на втором ярусе и до нее еще надо было добраться, ладно хоть высота небольшая, всего-то метра три и по наваленным платформам вполне можно добраться.
Минут через десять мы уже устроились на краю одной из гравиплатформ и прикидывали как попасть в арку, большого труда это представлять не должно, до арки всего-то около метра, один большой шаг, проблема в том, что я вижу поле, прикрывающее вход, а Ирия нет, для нее вход открыт. Получается, что система транспортировки ее узнала и проход открыла, а вот меня пускать не хочет. Пришлось ломать голову, как зайти и мне. К сожалению, девушка мне в этом вопросе помочь ничем не могла, она даже не представляла с чем мы столкнулись. Теоретически я прекрасно понимаю в чем дело и даже догадываюсь как можно решить столь неприятный вопрос. Видимо, здесь существует какая-то сеть и я в ней не авторизован, правда интересно как прошла авторизацию Ирия. Скорее всего здесь опять все завязано на магию, точнее на ментоинформационное поле разумного, а раз так, то в ауре девушки должен быть какой-то знак, по которому ее и опознала местная система. Хоть и не хочется, но придется опять лезть в чужое ментальное поле и все внимательно просматривать. Ставший уже привычным ментальный щуп в очередной раз проникает в информационное поле, окружающее девушку. Начинается длительный процесс ментального зондирования, или сканирования, я тут сам еще не разобрался. К этой работе внезапно подключается, и моя нейросеть, скорее всего это те самые полезные изменения, внесенные в мой мозг ИскИном на древней Базе деванагари, хотя причем тут нейросеть джоре, хотя если предположить, что эта структура еще и саморазвивающаяся, что-то такое было в аннотации, то тогда все сходится. Честно говоря, то что смогла расшифровать нейросеть и включившиеся в работу оба моих ИскИна, в ауре Ирии, мне совсем не нравится. Достаточно сильная и стабильная структура ментоинформационного поля девушки оказалась сильно загажена самыми разными жучками, управляющими и передающими конструкциями, кое-где даже оказались блокированы целые участки ментального поля. Но разбираться со всем этим нагромождением паразитических структур у меня сейчас нет ни времени, ни желания, хотя подозреваю, что в самом скором времени мне это еще аукнется. Около часа потребовалось нейросети и ИскИнам чтобы выделить явно искусственную структуру, находящуюся в ауре Ирии, от всех остальных она отличалась некоторой законченностью и своеобразной красотой исполнения, но в тоже время сильно отдавала машинной лаконичностью и выветренностью. Нейросеть, зафиксировавшая аномальную конструкцию в ментальном поле девушки, скопировала и перенесла это структуру в мое ментоинформационное поле. Теперь, если все мои помощники не ошиблись, то и я должен иметь возможность пройти через защитное поле системы перемещений. К сожалению моя надежда на немедленное опознание не оправдалась. Оказывается, что скопированная структура живет в моей ауре совершенно автономно, никак с ней не взаимодействуя. Пришлось и дальше копаться в ментальном поле Ирии, пытаясь разобраться во всех этих хитросплетениях самых разных потоков ментальной энергии в теле девушки. Вот это самое распознание и оказалось наиболее трудным делом, потребовалось почти три часа непрерывного поиска, чтобы структура наконец заработала. За это время моя нейросеть умудрилась скопировать почти десяток самых разных конструкций в ауре Ирии и сейчас вовсю трудится над их определением и уровнем опасности и полезности, для меня любимого. На самой грани ментального восприятия я еще вижу тонкую пленку поля, ограждающую примерно девятиметровую комнатку от общего Зала, но, если чуть снизить чувствительность, она становится абсолютно незаметной. Ладно, раз доступ мне открыт, то и нечего рассиживаться. Вперед!
Делаю один длинный шаг и оказываюсь в комнате перехода, протягиваю руку и помогаю Ирии. Итак, что дальше? Увы, но девушка мне ничем помочь не может, она уверенна, что вся эта система какая-то магия, а значит нужно просить местного «Духа» просто взять и перенести нас туга, куда нужно. Ну да, вот только для меня это не вариант. Я уже потихоньку начинаю догадываться что из себя представляет местная «магия», простой интерфейс с ментальным управлением, даже в Содружестве уже есть и достаточно широко используется такая, или подобная технология. А значит это, что нужно искать способы подключения ко всей системе, а не просить какого-то «Духа».
Опять перехожу на максимальный уровень ментальной чувствительности и буквально через несколько мгновений нахожу нечто, по своей структуре определяемое как «порт ментального подключения пользователя». Уже привычная процедура, ментальный щуп проникает в структуру и в тоже мгновение передо мной загорается схема перемещений, правда почти девяносто девять процентов активных точек горят красным, как-бы сигнализируя, что мне туда доступ закрыт. А чуть позже загорается надпись: «Обнаружено подключение неавторизованного пользователя. Использование системы ограниченно внутренним использованием.».
- Внутренним? Не понял! Что есть еще и внешнее?
Быстро ввожу команду.
- Провести авторизацию и изменение статуса пользователя!
- Авторизация проведена. Изменение статуса невозможно. Необходимо провести сканирование и подтверждение изменения статуса от администратора системы.
- Провести сканирование. Получить подтверждение от администратора.
- Запускаю процесс сканирования ментоинформационное составляющей пользователя. Сканирование завершено, слепок ментоинформационного поля помещен в базу данных. На запросы системы Администратор не отвечает. Изменение статуса пользователя невозможно, обратитесь позже.
- Вывести полный список доступных пользователю возможностей системы.
- Пользователю доступно только внутреннее использование системы.
Так, что получается? Администратора само собой нет, а без него изменить мой статус в системе невозможно. Замкнутый круг получается. Ну что-же, раз администратора нет, значит надо им стать! Эх жаль, что я в свое время несколько пренебрёг изучением всех этих ИскИнов, хакерских штучек, программированием и прочим, но буду надеяться, что моих пятых рангов в этом деле окажется достаточно, да и у меня всё-таки есть парочка очень даже продвинутых ИскИнов, плюс моя нейросеть, не сомневаюсь, в этом деле, очень многого стоит, не даром она обзывается «инженер-диверсант». Значит поработаем, очень уж меня заинтересовало это «внутреннее использование», что-то я не думаю, что в системе перемещений задействованы очень уж крутые протоколы безопасности, должна быть лазейка, должна, главное ее найти.
Облом, везде облом. Любая команда, не связанная с перемещением внутри Города, автоматом уходит как запрос к Администратору, а оттуда, понятное дело, ни ответа, ни привета. В общем все мои ухищрения пропадают даром, явно не хватает опыта и профессионализма. Осталась последняя надежда на моих высокотехнологичных помощников. Тем более, что одно интересное предложение от ИскИнов все-же поступило. Они предложили организовать вирусную атаку на местную систему и попытаться перегрузить всю систему, что по идее должно привести к ее отключению и последующей перезагрузке, в процессе которой можно попробовать скинуть все установки, а принимая во внимание, что сейчас на всю систему только один активный пользователь, то может и получится прописать себя как Администратора. Других предложений не поступило, поэтому я и решил попытаться. По примерным расчетам ИскИнов займет все это действо не так уж и много времени, каких-то пару часов, правда совсем не известно сколько времени может потребоваться на полную перезагрузку, но время у нас пока терпит, попытка не пытка.
Ура! Бинго! У меня все получилось! Правда потребовалось совсем не пара часов, а почти десять, за это время я успел выспаться, успокоить несколько истерик у Ирии, которая никак не понимала, почему «Дух» ей не отвечает и чего он хочет, я даже загрузил себе на нейросеть и выучил два ранга какой-то базы по ментальным практикам, что подготовил Нага. Но в итоге я своего добился.
- «Подтвердите внесенные изменения. Система приветствует нового Администратора. Установить постоянную связь? Активировать интерфейс управления системой?».
- Да! Да! Да!
В туже секунду Мир пере моими глазами расцвел десятками миллионов цветов. Как оказалось, не только Город, но и вся планета оказалась опутана глобальной системой мгновенного перемещения. Помимо этого, какие-то каналы передачи энергии, защищенные хранилища информации, системы наблюдения и контроля, склады и еще десятки и сотни объектов непонятного назначения, все, что находилось в непосредственном ведении системы. Я уже собирался отдать команду о нашем перемещении, когда открылась еще одна директория и я выпал в осадок. Несколько тысяч объектов, которые находятся вне пределов планеты, а если судить по предоставленным схемам, то и вне Звездной Системы и возможно, что, и галактики. До меня начало доходить истинное назначение Города, очень стройно ложится на мою теорию и Город Древних Магов, и все эти Замки, которые не имеют жителей, но переполнены ментальной энергией и города абсолютно пустые и безжизненные. Новая схема, постепенно проявляющаяся и разрастающаяся передо мной, становится все больше и более проработанной, появляется объем и еще какие-то дополнительные измерения, кроме уже привычных, схема из трехмерной, становится четырех, а потом и пятимерной, есть у меня подозрения, что и это не предел. Я уже было занялся подгонкой существующих у меня карт космического пространства под схемы системы, когда вспомнил, что мы тут вообще-то совсем по другому поводу. Пришлось скрипя сердцем оставить свои эксперименты на потом и заняться делом ради которого мы сюда и залезли. Хотя, а если подумать?! Правильно, надо протестировать систему наблюдения и контроля, тем более, что доступ у меня ко всей системе полный, а значит посмотрим небольшое кино.

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Однако! всё закручено и интересно! Непонятно только, почему система работает, а те же платформы "сдохли"?
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

panadol писал(а):днако! всё закручено и интересно! Непонятно только, почему система работает, а те же платформы "сдохли"?
Rinat-106 писал(а):Так, что получается? Администратора само собой нет, а без него изменить мой статус в системе невозможно. Замкнутый круг получается. Ну что-же, раз администратора нет, значит надо им стать!
И почему герой ведёт себя как единственный авторизированный пользователь системы? Его спутницу ведь система опознала, значит есть действующий механизм добавления в систему новых пользователей. Каков бы ни был её возраст и возраст её погибшего отца, они кем то были в своё время включены в число опознаваемых системой пользователей. Для искинов их жизнь - сущий миг. Значит кто то по факту обладал и обладает правами админа. За остальных местных владык и "доброжелателей" нашего героя уже и не говорю. А нам автором дело представлено так, как будто многими веками у системы не было управляющего админа. Если бы таковой имелся, то у него был бы доступ по крайней мере к части открывшихся Руслану структур управления и влияния. Но всё описано заброшенным и угасающим. Кто же эти сами себе злобные буратины, не понимающие к чему имеют доступ? А если
они такие тупые, как они смогут противостоять герою?Непонятно.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

YUGOROSS писал(а):Значит кто то по факту обладал и обладает правами админа.
Не обязательно, потому что для пользователя лифтом достаточно предъявить самого себя и назначить маршрут, а для системного пользователя или администратора нужен как минимум ментальный интерфейс, т.е. активированные способности и соответственная учетная запись. У ГГ ментальный протокол доступа поддерживается, т.е. он имеет доступ к виртуальному монитору и клавиатуре, ну а учетную запись он получил взломом системы.

Судя по всему, судя по неухоженности этого объекта, там давно нет администратора, поэтому запросы системы остаются без ответов и со временем главный искин утратил часть возможностей к саморемонту и самоподдержанию порядка. К примеру, если протоколами оговорено исключительное право на определенные действия, скажем на перезагрузку реакторов топливом или что то подобное, то со временем искин начал отключать менее важные функции в целях экономии.

Маловероятно, что такая совершенная машина не располагает возможностью добыть себе энергию, а вот миллиона полтора накопившихся диагностических сообщений администратору системы, что реакторы выводятся, потому что не приняты установленные регламентом, решения по докладам системы, начиная с какого нибудь № 20151 по 9986523 включительно, что системы начали отключаться еще миллион или полтора миллиона лет назад и т.д. и т.п., это очень даже легко..., хотя, тогда искин первым же делом вывалил бы ему все это, по степени важности - для принятия решений.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

lerner писал(а):для пользователя лифтом достаточно предъявить самого себя и назначить маршрут, а для системного пользователя или администратора нужен как минимум ментальный интерфейс, т.е. активированные способности и соответственная учетная запись.
Это понятно, вы правы. Непонятно кто добавлял пользователей тем лифтом. Чтобы предъявить "самого себя" нужно чтобы тебя внесли в число пользователей, а это может только некто с правами админа. Дело не в самой логике, с ней то всё в порядке. Просто чуть путаница в исходниках у автора, кто кому должен и кто что может.

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Оч-ч-чень интер-р-ресно! А чего же понял ГГ? Это хоть объясниться???
Уж очень интригующе оканчивается прода! Однозначный "+"!!!

И, кстати, в начале не "мечем", а совсем даже "мечом"... Это так, маленький пропущенный косячок... :smoke:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Возмочно достаточно голосовой команды как для управления лифтом так и для внесения в список пользователей лифтом

Yukimir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:37

Сообщение Yukimir »

Dr_SERGY1987 писал(а):Возмочно достаточно голосовой команды как для управления лифтом так и для внесения в список пользователей лифтом
Продолжая мысль могу сказать только что искин мог при получении голосовой команды от неавторизованного пользователя проверять на право экстренного использование транспортной системой, и выделять обезличенный разовый доступ. После совершения перехода система попросту могла забывать этого пользователя. И для получения доступа необходимо было подать голосовую команду. А может быть даже и не команду, а просьбу на помощь, на основании которой искин проверив какие нибудь свои параметры (генная принадлежность к какому нибудь роду из офицерского/руководящего состава прежних хозяев, или родственный следы ауры) принимает решение на удовлетворение просьбы, без внесения данных пользователя в свою базу данных.

Так что напридумывать можно много, и все это будет логично, даже основываясь на нашу логику, не говоря уже о древних, у которых могло быть и свое видение этой ситуации. Оставим это все на совести автора. Захочет, добавить фрагмент поясняющий кто и почему мог пользоваться транспортной системой. Не захочет, фантазия у нас достаточно развитая, и каждый сам себе напридумывает кучу логический объяснений.

Shusha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 13:48

Сообщение Shusha »

Прошу прощения, но "скрипя сердцем" не пишется))) пишется скрепя сердце) а в общем не оторваться.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Rinat-106 писал(а):Я уже собирался отдать команду о нашем перемещении, когда открылась еще одна директория и я выпал в осадок. Несколько тысяч объектов, которые находятся вне пределов планеты, а если судить по предоставленным схемам, то и вне Звездной Системы и возможно, что, и галактики. До меня начало доходить истинное назначение Города, очень стройно ложится на мою теорию и Город Древних Магов, и все эти Замки, которые не имеют жителей, но переполнены ментальной энергией и города абсолютно пустые и безжизненные.
Я только сейчас догадался, что при таком раскладе получается, что Земля вовсе не материнская планета предтеч, а какая-то провинция или вовсе дальняя экспедиция и они там просто прижились, но со временем, возможно из-за мутаций. вызванных средой обитания, частично утратили ментальные способности и стали переходить на доступные сенсорные технологии. Однако, когда они эвакуировались с зараженной Земли, среди них все-же оказалась группа людей со способностями, знавших технологию телепортации и выиграв время они ушли через телепорт, возможно туда, откуда они когда то пришли.
В любом случае это место более перспективно для ГГ, хотя, надо признать, что эти технологии практически бесполезны для абсолютного большинства разумных из мира, откуда он пришел, да и для местных, судя по запустению, это все тоже бесполезно. Придется поступить как деванагари, т.е. для начала восстановить работоспособность системы, потом с ее помощью адаптировать часть технологий под интерфейсы, доступные людям, но при этом безопасные для них как для вида и цивилизации и потихоньку, с шагом по 10-15 лет, начинать подъем цивилизации с глубины дикости и запустения.

Из средневековья они не могут прыгнуть сразу в век космоса и электроники, но примерно как земная цивилизация, из 1895 года - из века паровых котлов и первых опытов радио, мелкими но последовательными шагами по 10-15 лет, за 100 лет добрались до ядерных котлов, космоса и микроэлектроники, так и там за полтора-два века можно выйти на уровень Деванагари, т.е. все или почти все, кроме ментальных технологий .

Кстати, а это не сюда ли Нага то полетел..., может встретить, а то ведь долго еще ему лететь, а прилетит, так ведь не найдет же никого.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

8 глава.

Как же много я не понимаю в этом Мире! Собирался посмотреть кино, а оказался почти-что участником событий. Включая систему наблюдения, я ожидал получить картинку с каких-то стационарных оптических датчиков, а ощущение, как-будто стою в одном из залов Шестибашенного Дворца и наблюдаю все происходящее своими глазами. А посмотреть, право, есть на что. К счастью, насколько я понял, посмотрев на Ирию, «кино» смотрю только я. Картинка почти в точности повторяла ту, что рассказывала мне девушка о своей последней встрече с Принцем.
Посреди не самого маленького зала, стоит самый натуральный гроб, вот только изготовлен он из какого-то камня зловещего, красного цвета. В гробу нежится туша мужика лет сорока пяти, волосы на груди уже начинают седеть, толстые губы сложились в презрительную, спесивую гримасу, бледное и мерзкое брюхо как слизень расползлось по стенкам гроба и вот-вот вывалится из него. Сверху, прямо над гробом висит очередное тело, опять ребенок, девочка, навряд ли старше лет четырнадцати, а скорее всего лет двенадцать, маленькие, еще толком несформировавшиеся груди, искаженное от боли и ужаса лицо, большие голубые глаза, молящие о пощаде. Лодыжки перехвачены кожаным шнурком, по всему телу явные следы самых изощренных пыток, это что же должна была вынести эта невинная девочка, прежде чем нож перерезал ей горло. На груди, лице и животе странные знаки, больше всего напоминающие бред сумасшедшего. теплая кровь стекая по искаженному мукой лицу и длинным черным волосам течет прямо на мерзкое тело существа, нежащегося в гробу. Вокруг гроба стоят длинные черные свечи, вот только их фитили не горят, они струятся странной энергией, которая идет к ним от стен зала, а скорее всего и из стен всего Дворца, если не Города. Недалеко от гроба стоит конструкция больше всего напоминающая непропорциональный крест, утыканный гвоздями, на нем, судя по телосложению, молодой парень с очень сильной аурой. Напротив креста, черный металлический трон весь заляпанный кровью. О таких подробностях Ирия мне не рассказывала, это уже было что-то новенькое, но от этого нисколько менее мерзкое. Когда из перерезанного горла девочки перестала даже капать кровь, жирный боров, нежившийся под этим страшным душем, вылез из гроба и умастил свою задницу на черном троне.
- Ну что, твое Высочество, сколько еще этих мелких сучек я должен отправить на тот свет, чтобы ты наконец понял, что Королевство мое и ни тебе, ни твоему папаше я его не отдам? Отдай мне Ключ и я прекращу твои мучения, да и твой старик сможет наконец спокойно умереть!
- Нет! В Столице найдется человек, который сможет тебя остановить! Я знаю, я верю!
- Глупец! Даже если такой смельчак и найдется, то придет он ко мне за помощью…чтобы остановить ТЕБЯ! Ты так ничего и не понял! Как такой бездарь может быть Хранителем Ключа, твой папаша и на самом деле сошел с ума, раз доверил такую реликвию тебе. Ни тебе, ни твоему отцу никто не сможет помочь, в моем распоряжении вся Сила Столицы, а когда я получу Ключ, то и всего Мира! Ладно, в Городе еще очень много мелких сучек, а мне приятно смотреть им в глаза и перерезать горло, а как они визжат, когда раскаленное железо входит в них, как извиваются, а этот приторно сладкий запах крови… ничего, ты привыкнешь и тебе даже это начнет нравиться, поверь.
- Никогда! Слышишь, ты, никогда! Ты хотел получить Ключ? Так знай, жить тебе осталось сутки!
После этих слов пацана, боров казалось сошел с ума, но это только так казалось. Он подскочил к парню и с силой придавил его к кресту. По остриям, воткнутым в эту конструкцию, побежали ручейки крови, растекаясь по замысловатому узору на полу зала, рисуя какую-то абстракцию. К моему удивлению это оказалась та самая метка в ауре Ирии, а теперь еще и моей, которая давала доступ к системе телепортации. Похоже теперь я знаю, что за ключ требует это существо у Принца, а еще я знаю, что Принц не имеет никакого отношения ко всему, что происходит в Городе и Дворце. Осталось выяснить, что за урод прикрывается его именем. Хотя я уже и так догадываюсь. То, что Принц выживет я не сомневаюсь, главное, чтобы он продержался до моего прихода, не сломался.
На этом я решил остановиться, любоваться и дальше пытками, у меня нет никакого настроения, да и желания тоже. По моим часам, скоро уже наступит ночь, время всяких разных диверсантов и шпионов, вот я немного и подиверсантю, надо только как-то отправить сопровождающую меня девушку назад. А это становится проблемой, тем же путем, что мы сюда пришли ей уже не выбраться, ни одной гравитационной платформы в исправном состоянии я тут не вижу. Значит для начала надо как-то восстановить работоспособность транспортной системы, да и малый выбор действующих телепортационных арок тоже не внушает оптимизма. Хотя, у меня же сейчас есть очень неплохой помощник в лице Системы, уж местный-то ИскИн или что тут у них, должен быть в курсе всех проблем.
Черт! Я что сказал последние слова в слух?! Или очень громко подумал? Шквал всевозможных сообщений буквально затопил меня, точнее мои ментальные каналы. Кажется, что Система только и ждала такого вот лузера, чтобы скинуть на него весь ворох накопившихся проблем. Разобраться в сотнях тысяч сообщений нет никакой возможности, а значит «мы пойдем другим путем». На мой запрос как обращаться к Системе пришел неожиданный ответ: - «АИРИС. Автономная Искусственная Резервная Интеллектуальная Система». Итак, все-таки ИскИн, это хорошо. Но что значит Резервная и почему Автономная? Этот вопрос надо обсудить и решить в первую очередь. Из своей практики я знаю, что резервные системы всегда слабее основных и предназначены для решения только основных задач и довольно в узком коридоре принятия решений. Не хотелось бы услышать сообщение, после того как я здесь восстановлю большую часть оборудования и сделаю всю работу, как-то в своих возможностях это провернуть я ничуть не сомневаюсь, что установлена связь с Основной Системой и все мои трепыхания больше не нужны и я могу идти пешим сексуальным маршрутом, мол «мавр сделал свое дело – мавр может удалиться». А поэтому очередной запрос и очередной, очень развернутый, ответ. Вот тут-то я и выпал в осадок. Попытаюсь пересказать что я узнал. Черте сколько лет назад, летоисчисление Система ведет в каких-то странных единицах, что-то там с периодом инкубационного периода каких-то там личинок, в общем я сам ни хрена не понял, на эту планету случайно напоролась экспедиция неизвестной цивилизации, ее привлек достаточно сильный ментальный фон, окружающий этот шарик, крутящийся вокруг звезды. Прошло еще сколько-то там лет и на планете выросла сначала исследовательская лаборатория, потом целый комплекс, а со временем здесь развернулась самая настоящая промышленная зона. И пошел процесс, вот только производили здесь не роботов, не машины, не механизмы и даже не космические корабли. Производили здесь техно-магические маяки и станции, ну как производили, точнее будет сказать начали производить. Дело в том, что как выяснили ученые той цивилизации, сама по себе планета представляет собой самый настоящий нонсенс, артефакт, что-то вроде узловой точки, сортировочной станции, называйте, как хотите. На планете обнаружилось несколько десятков природных подпространственных порталов, которые вели в самые разные места Галактики, одни выходят на планетах, другие в межзвездном пространстве. Вот для этих выходов и началось строительство тех самых маяков и станций. Всего успели построить полтора десятка первых и одну вторую. Вот на этой самой станции я сейчас и нахожусь. Разница между маяком и станцией заключается не только в том, что одни устанавливаются на планетах, а другие в пространстве, разница в функционале. По задумке каждая такая станция должна была связывать между собой все маяки и другие станции в единое целое, а все управление должно осуществляться из одного места, угадаете какого, правильно, из того самого Города Древних Магов. В общем почти все было готово, оставалось только установить связь между порталами и Маяками, а потом все это дело соединить и со станцией и вот тебе пожалуйста основа Всегалактической транспортной системой, тем более, что к тому времени и с самими порталами смогли разобраться и даже разработать их искусственный аналог, который и начали штамповать в огромных количествах. Будущее этой неизвестной цивилизации казалось счастливым и безоблачным. А что основная проблема, длительные межзвездные перелеты уходят в прошлое, скоро, очень скоро будет достаточно отправить в определенную точку автоматический корабль, который уже на месте развернет и запустит установку портала. Вот и полетели сотни кораблей-автоматов, с одной целью, долететь и развернуть свой груз. Тем временем была практически закончена и первая станция, началось ее тестирование. Все шло просто замечательно, связь со всеми искусственными порталами была уверенная и надежная. Производство маяков быстренько свернули, а те что уже были готовы очистили от оборудования и бросили на планете. А потом произошла катастрофа. Что пошло не так и почему, так никто и не понял. Как результат, почти разрушенный Центр Управления, естественные порталы, заработавшие все и вдруг, из которых просто полились, на некогда безжизненную планету самые разные существа, одни разумные, другие не очень, а третьи так и вообще дикие. Те что были почти разумными и те, что были совсем дикими очень сильно проредили количество работавших на планете, а еще сильнее вновь прибывших разумных. К тому моменту, когда наконец все устаканилось и порталы перестали извергать из себя все новые партии пришельцев от всех работавших инопланетян на планете дай бог осталась с десяток, но это были в основном разработчики и ученые, которые уже давно потеряли всякую надежду на возвращение домой или хотя-бы установление связи, те искусственные порталы что работали транслировали картинку разрушенных планет, орбитальных станций. Что произошло никто не знал и ничего не понимал, создавалось такое впечатление, что кто-то или что-то неимоверно могущественный просто взял и наказ всю цивилизацию, отбросив ее в своем развитии на сотни тысяч лет назад. Короче, выжившие строители Города и Станции по каким-то только им одним ведомым признакам смогли выделить несколько существ способных управлять ИскИном и передали им некий ментальный ключ, который поместили в их ауру, всего таких обнаружилось шестеро, по задумке, эти шестеро, а потом и их потомки должны были проходить специальное обучение и поддерживать работоспособность всей Системы и станции, ученые еще не теряли надежды, что когда-нибудь их сородичи смогут вернуться на эту планету и разобраться в причинах катаклизма. Сначала все шло, как и задумывалось, инопланетяне подготовили себе смену и в свой срок отошли в мир иной, их приемники добросовестно выполняли свои обязанности поколение за поколением, а потом что-то дало сбой, сначала один род не смог активировать свой ключ, потом другой, третий, пятый и наконец последний. Ментальная метка так и оставалась в ауре всех потомков тех шестерых, но она полностью преобразилась, ее наличие еще позволяло пользоваться системой внутристанционной системой телепортации, но ни доступа к ИскИну, ни к его возможностям уже нет. Скорее всего прошло бы еще два-три поколения и даже эта функция уже бы не работала. Беда Станции в том, что ИскИн то резервный, ну просто не успели поставить основной, а значит и функционал у него сильно урезанный и к большинству систем он не подключен, его и поставили-то только для тестирования и отладки системы. Есть и основной, но он не подключен. Вот тут-то у меня и возник вопрос, а как-же тогда я сам-то получил доступ к Системе в целом. Начал исследовать свою ауру и не обнаружил ту метку, что скопировал с Ирии, только минут через двадцать до меня дошло, что эта метка развернулась по всей моей ауре, очень значительно разрослась и в какой-то мере приняла облик этакой магической нейросети. Вот тут-то до меня и дошло, передаваемый по наследству Ключ, это своеобразный архив, или зародыш ментальной нейросети которая позволяет загружать знания не в мозг, а в менто-информационное поле разумного и чем сильнее это поле, чем оно более развито, тем быстрее и точнее происходит усвоение материала. Вероятно, на каком-то отрезки передачи этого архива произошло его повреждение и поэтому никто уже много поколений не может воспользоваться всеми своими возможностями, а у меня каким-то образом произошла распаковка, может свою роль сыграла моя нейросеть, может опять моя аура, не знаю, но факт остается фактом, по крайней мере, теперь я полноценный администратор, для этого ИскИна. Так что можно и заняться приведением станции в порядок, а там посмотрим. Но все это будет потом, сейчас надо разобраться хоть с одной платформой, отправить от сюда Ирию и наведаться в Шестибашенный Дворец, к тому существу, что здесь заправляет. Это мой план минимум, на сегодня, а с планом максимум, потом разберусь.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Это тоже не метрополия и даже не провинция, а какая-то экспедиция на выгодную в транспортном отношении точку в космосе, мало того, уже заброшенная и забытая экспедиция. Судя по всему, доклад о нештатном развитии событий сразу ушел в метрополию, а там впечатлились и решили не рисковать - просто отключились, пожертвовав людьми и всей экспедицией.

Что-же..., в этом есть свои плюсы и минусы, но зато вымороченное имущество точно можно присвоить и использовать с исключениями, с учетом имеющегося опыта.

Видимо природные порталы не содержат никаких систем ограничения доступа, значит не следует ими и пользоваться, а достаточно ограничится собственными, технологическими, т.е. созданными порталами маяков, где искины и система распределения доступа, а без разрешения ни одна молекула не пролетит. Благо до тех пор, за сотни тысяч или миллионы лет уже все посланные корабли-автоматы наверное прибыли на место и развернулись в порталы.

Кстати, я кажется уже читал какой-то роман, где обыгрывается гипотеза, что в геноме человека содержится некоторый не функциональный участок кода (который действительно есть), который представляет из себя архив, активируемый каким-то действием, точно не помню как именно, но он распаковывается во что-то там. Типа, именно поэтому так строго относились к чистоте крови, мол, рано или поздно она понадобится, хотя уже утратили назначение этой необходимости и воспринимали как обычай.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Судя по тексту, события приведшие к описанному положению на планете происходили не так и давно. Всего несколько поколений сменилось у носителей Ключа. Значит, и неведомая метрополия, чьи учёные и исследователи здесь чудили, и таинственный могущественный недоброжелатель всё кокнувший, вполне могут быть где то неподалеку, быть в "функционале" и, заметив изменение ситуации на планете, вмешаться ещё разок или не раз. Герою надо действовать с оглядкой.

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Прочитал... Много думал...
Прода, на мой взгляд, получилась несколько тяжеловесная и малость мозголомная.
Хотя, не могу не признать, что является одной из важнейших для объяснения многих непоняток в описываемом мире.

Ну, и как же без маленького лапотка:
Вероятно, на каком-то отрезки передачи этого архива произошло его повреждение и поэтому никто уже много поколений не может воспользоваться всеми своими возможностями, а у меня каким-то образом произошла распаковка, может свою роль сыграла моя нейросеть, может опять моя аура, не знаю, но факт остается фактом, по крайней мере, теперь я полноценный администратор, для этого ИскИна.
Я бы чуть перефразировал это место (а за одно и поправил опечатки). Например вот так:
"Вероятно, на каком-то отрезке передачи этого архива произошло его повреждение и поэтому никто уже много поколений не может воспользоваться всеми своими возможностями, а у меня каким-то образом произошла распаковка. Может свою роль сыграла моя нейросеть, может опять моя аура, не знаю, но факт остается фактом: по крайней мере, теперь я полноценный администратор для этого ИскИна."
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Bugster писал(а):я полноценный администратор для этого ИскИна.
С чего бы вдруг..., правильно - Администратор системы, сети или компьютера. Говоря - для искина, автор скорее не имел в виду статус в системе, а доносит штришок с точки зрения искина, типа, в представлениях и системе приоритетов искина, ГГ занял одну из верхних позиций или единственную, с самым высоким приоритетом.

А и в самом деле, ведь это либо искусственный разум, либо просто достаточно эффективный интеллект, который при определенных обстоятельствах и сам отлично разрешит все выставленные администратору доклады. Там их сотни тысяч должно накопится, так что первым делом рассортировать их по приоритетности и срокам в интересах восстановления функциональности системы, найти корни откуда растут все проблемы - скорее всего энергия и доступ к складским запасам, которые могли требовать решения от человека.
Соответственно нужно решить ключевые вопросы, а вторичные решаться по ходу дела и в процессе явно выраженной воли администратора к восстановлению функциональности системы. Другое дело, как сразу исключить вмешательство посторонних..., на тот случай, если действительно есть связь с материнской цивилизацией, как отключить вообще всех администраторов и изъять из протоколов обязанность искина стучать в метрополию.

А ведь на орбите может быть станция, возможно что там есть корабль или корабли.

Допустим, что личное участие ГГ с технической точки зрения тут потребуется в первые полтора-два года, а с учетом реконструкции человеческого материала - 10-15 лет, после чего можно оставить все на исполнителей, а самому прихватить нужные материалы и продолжить квест.
Хотя, тут конечно богатая тема, но ведь и там - в Содружестве и на двух огромных носителях у Земли осталось много чего важного для него, включая его жен, да и Нага-2 его поджидает, а где-то в глубинах космоса летит Нага-1, но если один из узлов-телепортов, администрируемых на этом автономном..., да..., кстати, автономном, значит нет проблем...., ну так вот, если один из узлов, администрируемых этим автономным искином, находится на Земле или хотя-бы в Содружестве, а может быть и на подпространственных станциях Деванагари, то почти все проблемы становятся легкорешаемыми.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя