Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Наследник

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Наследник

Сообщение Rinat-106 »

Вот решил попробовать если кому будет интересно комментируйте только предупреждаю сразу стены у меня мягкие- убиться не смогу

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

1 глава. Где-то во Вселенной около 12000 лет назад.

Афи Наос, младший ассистент профессора Свара Ога, была очень зла. Какого Создателя, ее отправили в эту дыру, ее одну из представителей Великого Дома Слав, расы Джоре, повелителей Вселенной, как простого торговца-всего лишь забрать контейнер с грузом, сброшенного с проходящего мимо транспортника.
Уже более трех суток она висела в этой системе в ожидании транзитного транспорта, топлива оставалось только на обратный прыжок и может быть на посадку в ангарах исследовательской станции, сутки назад она вставила последние энергетические кристаллы в реактор.
Ну вот, наконец-то, сканеры зафиксировали окно гипер перехода и включившийся авто маяк контейнера. Осталось подобрать груз и возвращаться на станцию.
Подобрав груз, девушка приказала ИскИну рассчитать обратный прыжок и предалась воспоминаниям.
Уже около пяти лет Афи работала на исследовательской станции, на отдаленной планете и до сих пор не понимала, что-же привлекло Совет Дома в этой всеми забытой системе. Планета была самая обычная разве что Разумные ее населяющие, были как бы это сказать, подающие большие надежды, ну разве можно представить, что какой-нибудь уборщик на Центральных Мирах в свободное время будет размышлять о Смысле жизни или наблюдать за звездами, делая очень любопытные выводы, а тут простой козопас обладает интеллектом превышающим даже показатели профессора Сварга. Прибыв на планету, Афи была сначала просто поражена красотой ее девственной природы, огромным океаном, то тихим и ласковым, то грозным и вселяющим необъяснимый восторг и восхищение своей первобытной мощью, когда даже постройки станции содрогались от ударов стихии. Но больше всего, ее поражали - населяющие планету Разумны, которые превосходили почти по всем показателям, интеллектуального, ментального и физического развития почти все расы известной вселенной. Да что там почти все, все, пожалуй, кроме Джоре, но Джоре были прямыми потомками Сеятелей, древнейшей расы вселенной, и как ей было известно еще несколько тысяч лет назад, еще до бегства в эту часть пространства, частенько контактировали с прародителями.
Наконец ИскИн сообщил, что к прыжку все готово и бот начал разгон. Впереди было почти сутки полета в гипере и Афе Наос решила посмотреть из-за чего ей пришлось столько времени болтаться в пустоте. Связавшись через нейросеть с ИскИном контейнера девушка была очень удивленна, согласно сопроводительных данных груз состоял из двух медкапсул Лекаря 9МУ, малого исследовательского ИскИна, стазис камеры и портативного реактора с запасом расходников и топлива, а так же нескольких экспериментальных нейросетей. Афи задумалась, неужели профессор опять решил попробовать привлечь аборигенов к работе на станции. Два года назад он уже пытался установить местным нейросети, но эксперимент провалился, что вызвало всеобщее изумление, ведь всегда и везде нейросети Джоре прекрасно работали, а вот у местных Разумных почему-то происходило отторжение. Свар Ог считал, что это происходит из-за того что им ставили нейросети специально изготовленные для примитивных рас, он думал что стандартная сеть встанет без проблем и это подтвердит родство местных Разумных и Джоре, докажет что выдающиеся способности аборигенов не аномалия, а следствие наследия Сеятелей, он считал что на этой планете Прародители организовали что-то вроде хранилища своего генотипа. Что же Афи поняла, что в ближайшее время ее ждет очень интересная работа, которая позволит ей заработать несколько дополнительных пунктов рейтинга и получить возможность большого профессионального роста.
До выхода из гиперпрыжка оставалось несколько минут, когда ИскИн сообщил, что с реперных маяков поступило сообщение по гиперсвязи.

2 глава. Звездная система RT4567/987G.

В полной тишине мрачной пустоты возле шестой планеты звездной системыRT4567/987G возникло радужное сияние в виде кольца, сквозь которое проявился малый грузовой бот класса космос-земля.
Прыжок совершен. Афи Наос еще раз открыла полученное сообщение: “Всем. Всем. Всем. Исследовательская станция “Террос”. Профессор Свар Ог. На станцию совершенно нападение регулярного космофлота Великого Дома Хель расы Джоре. Станция полностью уничтожена. Все сотрудники станции погибли. ИскИн зоны эксперимента переведен в ждущий режим. Согласно последнее полученной гиперграммы в мирах Джоре началась тотальная война между Великими Домами Джоре, появление в зоне ответственности Джоре чрезвычайно опасно и не рекомендовано до прекращения боевых действий”. Что же делать? Станции нет, возможности вернуться в Центральные Миры тоже нет, да и выжить в огне всеобщей войны шансов нет, Афи понимала это прекрасно, уж своих-то соплеменников она знала прекрасно – только полное уничтожение противника приводило к миру. Именно в таких война исчезли уже несколько Великих Домов, но, то были мелкие межклановые конфликты, а сейчас, если верить профессору, а не верить ему, у девушки, причин не было, началась война всех со всеми. Вот и конец цивилизации Джоре, пять тысяч лет назад им повезло, они смогли найти проход в эту галактику, сбежать от смерти, теперь такого шанса не было. Возвращаться домой глупо, да и невозможно пешком в пустоте не пойдешь, для бота не топлива. Синтезировать? Как? Выход один – надо попробовать совершить посадку поближе к зоне эксперимента, только вот она никогда не совершала таких посадок и БПНЗ (база профессиональных навыков и знаний) Пилот 3 здесь мало поможет, что же придется понадеяться на ИскИн, или открыть шлюз и прогуляться без скафандра, но Афи слишком сильно любила жизнь и считала, что она еще слишком молода, чтобы умереть даже не попытавшись выжить.
Отдав ИскИну команду на расчет полета и посадку как можно ближе к зоне эксперимента, и решив про себя, будь что будет, девушка расслабилась в пилотском кресле, до посадки было еще много времени.

3 глава. Звездная система RT4567/987G. Третья планета.

Посадка прошла вполне успешно, оказывается в ПО ИскИна ее бота была прошита возможность аварийной посадки на планету, это и спасло девушку, она мысленно поблагодарила Создателей, что отказалась от посадки вручную.
Зона эксперимента находилась почти в самом центре огромного материка в северном полушарии планеты, не далеко от не высокого горного массива, в зоне лесов. Покинув бот Афи решила провести инвентаризацию своего имущества, что бы разобраться, что у нее есть и как выживать на дикой планете, где Разумные только-только научились добывать и обрабатывать примитивные металлы. Хотя кровь Джоре и Сеятелей уже проявляла себя, ничего не зная о своей планете, системе и тем более галактике, аборигены очень хорошо знали, как убивать и получать удовольствие от беспомощности слабого. Хотя в зоне эксперимента практически никого небыло это ни должно расслаблять, кровь сотен поколений воинов кипела в венах девушки.
Еще находясь на орбите планеты, Афи просканировала территорию базы и зоны эксперимента. На месте большого острова, где была исследовательская станция, вокруг которой за несколько лет уже успел вырасти большой, по местным меркам, город плескались волны безбрежного океана, а вместо величественных гор торчали не большие оплавленные островки. Через много сотен лет, подумала девушка, люди будут ломать головы – что могло так расплавить камни. В зоне эксперимента все было в норме, ИскИн комплекса, отозвался на сигнал с орбиты и сообщил о готовности к работе.
Пришвартовавшись в ангаре комплекса зоны эксперимента, Афи Наос прошла в жилой отсек. Он был рассчитан на проживание двух Разумных в течение года. Отсек состоял из собственно жилой зоны для двоих, реакторного отсека, модуля ИскИна и медблока. К огромному огорчению Афи в комплексе небыло ни одного промышленного дроида, все необходимое оборудование профессор планировал завести в комплекс после возвращения своей молодой ассистентки, вместе с прибывшим оборудованием.
После проверки имеющегося в ее распоряжении оборудования Афи практически без сил рухнула в постель. Утро принесло только одни расстройства, она была одна, совершенно одна на чужой, дикой планете, практически без шансов вернуться в привычную обстановку или хотя бы просто выжить. Обдумывание создавшейся ситуации заняло не один день, но никаких новых решений не появилось. Цикл перезарядки реакторов комплекса составлял около пятисот местных лет, Афи решила установить привезенное ею оборудование в медблоке и с помощью стазискамер попробовать дождаться помощи, ведь война рано или поздно, но закончится и кто-бы не победил, он не мог оставить такую многообещающую планету без внимания. Настроив автомаяк ИскИна и сканеры комплекса девушка направилась в стазискамеру запрограммировав, ее на пробуждение через пятьсот лет или по запросу автомаяка при обнаружении любого корабля Джоре.

4 глава. Планета Земля. Наши дни.

Бывший. Да теперь бывший. Бывший офицер, бывший муж, бывший отец, бывший, бывший, бывший. Вся жизнь, прошедшая и будущая в одном слове – БЫВШИЙ. Тимур Ненашев сидел на кухне в пустой квартире и пил, просто пил.
Год назад он вернулся из очередной командировки на Северный Кавказ и жизнь закончилась.
Непонятки начались еще на вокзале, куда прибыл спецпоезд из Моздока, жена не пришла его встречать, это была его шестая командировка в Чечню и всегда, его Анюта, приходила вместе с сыном и ждала его на пешеходном мосту у вокзала. Сегодня ее небыло. Встречавшие его друзья-сослуживцы отводили глаза и молчали.
Когда приехали в управление, Серега Кравченко, друг и сослуживец, рассказал что произошло. Четыре месяца назад в город приезжал какой-то высокий иеиерарх от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, как обычно центральные улицы города перекрыли, ну как-же раб божий соизволит ехать. Жена с сыном вышли из магазина и переходили дорогу в это время церковный “мерин “ на полной скорости, даже не пытаясь тормозить, вылетел на улицу, и, не останавливаясь, понесся дальше.
Врачи скорой сказали, что спасать было некого. Тимура тогда смогли остановить. Но с СОБРом пришлось попрощаться, стрельбу в управлении ему не простили. Хотя тогда ему уже было все равно.
Тимур Ненашев сидел на кухне в пустой квартире и пил, просто пил. Неожиданно зазвонил телефон. Звонил Кравченко и напросился в гости, чтож пусть приходит какая теперь разница.
Сергей пришел и удивил, он просил помочь его отцу. Валентин Митрофанович Кравченко работал лесником и у него были проблемы, большие проблемы, и он не мог сам с ними справиться, слишком уж высоко эти проблемы сидели, а Ненашеву все равно терять нечего. Так Тимур Ненашев оказался в тайге возле Саянского хребта. Так началась новая жизнь, полная, скажем так странного и необычного.
Тот, кто никогда не был в тайге не поймет состояния Тимура, вот уже третий месяц он здесь жил. К его удивлению высокосидящая проблема оказалась вполне адекватным мужиком и извинилась за причиненные неудобства. Время лечит любые раны, душевные тоже. Тимур немного отошел и иногда даже начал морально расслабляться, не было уже такой обреченности, появилась жажда жизни, и можно было надеяться, что все самое плохое осталось позади.
Сегодня Тимур задержался, проверяя верши на небольшой речушке и не успевал до темноты вернуться на заимку, поэтому он решил пройти напрямую, через не большое болотце, таких здесь было множество. Он уже почти выбрался на твердую почву, когда нога неожиданно подвернулась, и он рухнул в воду потеряв сознание от боли в ноге, очнулся Тимур также неожиданно и вдруг почувствовал что его несет какое-то подводное течении, и чем дальше, тем все быстрее и быстрее, увлекая его в какую-то небольшую пещерку, больше похожую на нору. Течение становилось все сильнее и в итоге Тимур получил по голове, каким то суком, и в очередной раз потерял сознание.
Очнулся Тимур как то сразу, рывком, с абсолютно свежей головой и в прекрасном состоянии, что его очень удивило, ведь он прекрасно понимал что, потеряв от удара сознание, он заполучил не слабое сотрясение мозга, но никаких негативных ощущений он не испытывал. И вдруг Тимур понял, что ему холодно, очень холодно, что он голый и похоже, в гробу, правда каком то странном – крышка гроба, почему то была прозрачной, и сквозь нее был ясно различим яркий свет, и какой то человек, правда кто это мужчина или женщина разобрать он не мог - крышка гроба хоть и была прозрачной но во первых яркий свет резал глаза, а во вторых она была запотевшей и как бы покрыта какой то субстанцией, которой, кстати, был покрыт и он сам, и эта самая субстанция держала и его. Что за черт какое то желе держит и не дает пошевелиться, ему здоровому мужику под два метра ростом и спокойно жмущему 120 от груди, инструктору по БП СОБРа, мастера по самбо – чудеса да и только.
Неожиданно крышка начала подниматься, одновременно с этим странное желе стало всасываться в еле заметные отверстия по низу, как понял Тимур, этой странной ванны. Когда крышка полностью поднялась, Тимур услышал странные немного певучие слова, которые к его удивлению прекрасно понял. Приятный женский голос сказал: «Вставайте и одевайтесь. Надеюсь, вы меня понимаете?”. Резким движением Тимур выбросил свое тело из этой ванны и увидал своего собеседника. Это была молодая, лет 25, достаточно привлекательная высокая девушка, правда чересчур худая, с длинными волосами и ярко зелеными глазами, она показалась ему странно знакомой, черт, да ведь это была почти полная копия его Анютки, только как бы это сказать более аристократичная что ли и худая, хотя какая к черту худая она была просто истощенная.
- Здравствуйте, я Афи На…- тут девушка неожиданно закашлялась и добавила сквозь кашель: - ос.
- Не понял Афина Ос, странная фамилия.
- Нет Афи Наос, хотя и Афиной меня тоже называли.
- Да от скромности вы не умрете, хотя это не важно, важно другое - где я? Кто вы?
- И что мы тут делаем? - сказал Тимур оглядевшись. Удивляться чему было. Они находились в каком то помещении, но очень запущенном, кругом были подтеки, кое-где виднелся мох и плесень.
- Это длинная история, лучше Вы расскажите мне о себе, о мире, а потом и я, может быть, отвечу на некоторые ваши вопросы: - ответила девушка
К своему удивлению Тимур рассказал ей все, возможно ему не хватало последнее время простого общения, а может сыграл свою роль странный язык, на котором они разговаривали, а может невероятная схожесть этой Афи с его погибшей женой, а может все вместе этого он так и не понял.
Последний раз редактировалось Rinat-106 04 ноя 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Понравилось, пишите дальше

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Rinat-106,
критика супер жесткая ринат крепитесь Вы гооотовый (готовый), а не то что Вы подумали, писатель.
Стиль-замечательный, описание происходящего красочно, литературным языком.
Тема-топовая (востребованная или актуальная на сегодняшний день).
Стилистика изложения не напрягает.
Сюжет захватывает, мне очень понравилось.
Жду продолжение, о читателе не беспокойтесь, их будет предостаточно, если только Вы продолжаете писать.
И про попа лучше убрать или заменить олигархом их народ ненавидит больше, не стоит политизированность хорошее произведение, да и вряд ли будут перекрывать дороги для святоши, или оставить все как есть, это пожелания, а не критика.
По возможности избегаете предлогов и междометий привожу пример;
из вашего текста
правда чересчур худая, с длинными волосами и ярко зелеными глазами, она показалась ему странно знакомой, черт, да ведь это была почти полная копия его Анютки, только как бы это сказать более аристократичная чтили и худая, хотя какая к черту худая она была просто истощенная.
переработанное мной
правда худощавая , длинноволосая, зеленоглазая девушка показалась странно знакомой, черт полная копия жены анюты, только аристократичная и тонкая, присмотревшись внимательное понял, незнакомка крайне истощена.
к этому надо стремится, но главное сюжет закрутить держать в напряжение читателя.
Желаю Вам самого лучшего, неординарность и не шаблонность, залог успеха.
Последний раз редактировалось Николай В. 04 ноя 2013, 20:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Начало многообещающее! Пишите почитаем ! Реши для себя че пишешь!Фантастику или любовный роман! А то многих заносит.Автору :clap:
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

5 глава. Земля. Комплекс зоны эксперимента.

Разговор получился долгим и очень занимательным, Тимур рассказал о себе и попытался утолить свое любопытство в отношении заинтересовавшей его девушки, но потерпел фиаско. Афи почти профессионально уходила от ответов на его вопросы, и у него сложилось впечатление, что она просто не знает стоит ли ему рассказывать о себе. Тимур решил подождать, решив что со временем она все равно все расскажет, ведь рано или поздно но из тайги надо будет уходить, он считал, что скорее всего они находятся на каком-то старом объекте МО, которых со времен СССР в тайге хватало, а девушка скорее всего просто заблудилась или отстала от группы и не так давно, уж на местных таежников она мало походила.
Неожиданный вопрос заставил Тимура отвлечься от своих размышлений.
- Тим Ур скажи что ты знаешь о кристаллах?- вот так именно почему-то разделив его имя, спросила Афи.
Когда-то давно, еще до того как пришел работать в органы, Тимур закончил Технологический Университет и по так сказать гражданской специальности был химик-технолог. Поэтому он достаточно профессионально, на его взгляд, начал отвечать.
Но девушка его прервала, слегка поморщившись.
- Нет ты меня не понял. Меня интересует, что ты знаешь об энергонах.
- А что это такое? – сильно удивившись спросил Тимур.
После этих слов он увидел, как девушка, буквально почернела от расстройства.
- Значит все напрасно. Все эти годы, все что я делала, ждала, надеялась, все напрасно, картриджи пустые и нет никакой надежды вернуться. – На глазах у Афи показались слезы и Тимур понял, что дело движется к истерике.
- Богини не плачут, они огорчаются – попытался он спасти ситуацию, имея в виду слова девушки, что ее называли Афиной.
- Да боги не плачут, они работают, страдают, а потом просто умирают в забвении. Когда-то меня называли богиней знаний, искусств и ремёсел; богиня-воительница, покровительница городов и государств, наук и ремёсел, ума, сноровки, изобретательности, богиня мудрости, люди думали что это я изобрела войну и корабли, они считали, что это я дала им законы и суд. И что, я старалась помочь им и прежде всего себе. Я была судьей и воином, гончаром и металлургом, лекарем и ткачем, я отдала людям почти все, что знала и умела. Я хотела только одного поднять расу людей так высоко что бы они смогли помочь мне, я считала, что у меня хватит сил и времени. Но люди предали меня, они мечтали только о власти и желали убивать и убивать, все хорошее что я дала им они использовали как оружие: корабли и металл, из лекарств делали яды, из одежд доспехи. Но я все равно надеялась и ждала, я меняла имена, страны и народы, и опять продолжала ждать.
И вот сегодня настал день, когда я больше не могу ждать, картриджи медкапсул пусты, картриджи стазискамер тоже пусты, я могу прожить еще 70-80 лет и умереть, умереть как все. Хотя это уже и не важно, все и все кого и что я знала давно мертво, но на их месте выросло что-то новое, хотя, я этого уже не увижу и не узнаю.
Афи говорила и говорила, а Тимур слушал, перед ним проходила История, рождались и гибли народы и государства, целые цивилизации, девушка рассказывала о мифических персонажах и богах, великих битвах и открытиях, полководцах и ученых.
Тимур заворожено слушал и не знал, что делать, девушка была не в себе, но бред не бывает таким полным и ясным, таким ИНФОРМАТИВНЫМ.
- Афи, скажи мне, кто ты, откуда ты все это знаешь?
И тогда она ему все рассказала. Рассказала о Джоре, исследовательской станции, войне, о галактике и расах ее населяющих.
- Афи, а зачем ты хочешь вернуться, что изменится если ты уйдешь с Земли, ты также проживешь отмеренные тебе годы, и также умрешь, только будет это уже в чужой и незнакомой обстановке. Я понимаю если бы прошло 10-20 ну пусть 100-200 лет если у вас жили по несколько сот лет, но ведь если как ты говоришь, если бы в войне был победитель, то ваши сюда обязательно бы вернулись. Значит победителя нет, вашей цивилизации нет, не ничего тебе знакомого.
- Нет Тим ты не прав Цивилизация уровня Джоре не может исчезнуть бесследно. Сотни космических станций, тысячи кораблей, да и десятки человеческих цивилизаций, возникших и развившихся под контролем Джоре никуда не делись, ну скорее всего какой-то откат был, но уже в мое время существовали цивилизации в плотную подошедшие к нам, они должны были выжить. Ты просто не понимаешь ощущения полного слияния с кораблем несущимся среди звезд, или интриги разведки дальних систем, всех чудес сотен, а то и тысяч планет, которые открываются перед тобой, а тайны древних цивилизаций, ты только представь, перед тобой открываются все тайны и чудеса Вселенной, и ты ее хозяин. Ты можешь спустится в глубины морей сотен планет, или подънятся на высочайшие горные вершины, равных которым ты даже не можешь представить, перед тобой открыты любые возможности изучения мира. Я просто не могу даже все перечислить.
- Все это конечно прекрасно, но жизнь человека коротка и очень часто ее не хватает даже на то что бы понять чего ты хочешь, к чему тебя влечет по настоящему.
- Да ты что, разве это проблема, выбирай чем ты хочешь заниматься, учи базы и пробуй, не понравилось, перегорел, бери другие базы и пробуй, пробуй, ищи свое место, то которое удовлетворит твой разум и твою душу.
- Подожди, что за базы, как это выбирай и пробуй, ведь что бы стать профессионалом даже в одной сфере нужны годы, да что там годы – десятилетия.
- Базы, это БПНЗ - базы профессиональных навыков и знаний, их загружают на нейросеть, разучиваю и пользуются. Вот у меня например загружены базы Пилот3, Колонист2,Медик6,Администратор2 и несколько боевых и баз самообороны.
- А что такое нейросеть и что значит - загружены?
- Нейросеть это био – кибернетический имплант, предназначенный для упорядочивания работы мозга, повышающий интеллектуальный уровень Разумного, упрощающий и ускоряющий процесс обучения, ну и еще имеющий кучу назначений. У меня стоит нейросеть Универсал 5ЭМ, повышающая мой интеллект на 28%, память на 20%, скорость реакции на 15% и ускоряющая усвоение баз на70%. Скажем, что бы усвоить, как ты говоришь курс вашего университета, ну скажим по твоей специальности – химик – технолог, мне бы потребовалось от 3 до 5 ваших дней, а если проводить обучение в капсуле под разгоном, это под действием медикаментозно – химических препаратов, то я думаю хватило бы нескольких часов. Хотя здесь не маленькую роль играет начальный уровень интеллекта, вот у меня он вплотную приближается к инженерному минимуму, и равен 198 единиц. Ну а загружены, это просто, знаний и навыки напрямую закладываются в мозг, ну ты же рассказывал, что у вас есть компьютеры, вот примерно то же самое.
- Это что, получается? вы засовываете себе в голову компьютер?
Девушка весело засмеялась.
- Нет, нейросеть создает в мозгу устойчевые нейронные связи, что позволяет человеку использовать свой мозг полностью, на все 100%, а с имплантами и больше, намного больше. После полной распаковки и установки нейросеть становится как бы самим мозгом, ну или как минимум его частью, и очень производительной частью.
- Афи, скажи, а что эту вашу нейросеть, можно установить любому человеку, и мне тоже?
- Да любому, тебе наверное тоже можно. Мы на станции проводили такие опыты, но мы ставили упрощенные, поэтому, как считал профессор Свар Ог, они примерно через пол года и отключались. Он считал, что вы гораздо ближе по своим показателям к Джоре чем все остальные расы галактики, он даже думал, что ваша планета это, как банк хранения генотипа наших общих прародителей, Сеятелей. Именно по этому он и заказал несколько новейших нейросетей максимальной конфигурации. К сожалению он не успел довести свои исследования до конца.
- Да жаль, к тому же и ставить то нечего, да и некому.
- Это почему нечего, я же сказала, что профессор заказал несколько самых новейших сетей, а поставить можно и в медкапсуле, кстати ты с ней уже познакомился, а она с тобой. Точно, и надо посмотреть твои интилектуально-физические данные, тем более, что капсула сняла твои показатели автоматом. Ого очень даже не плохо, смотри.
Тимур посмотрел на дисплей медкапсулы:
Интеллект - 216 единиц
Здоровье - 89 единиц
Сила - 67 единиц
Ловкость - 70 единиц
Выносливость - 75 единиц
Коэффициент обучаемости - 3,5
Память – 126 единиц
- Ну так как рискнешь, я могу установить тебе любую из имеющихся у меня сетей. Смотри: Воин 9ЭМ, Пилот 8Э, Универсал 9ЭМ, Инженер 9М, Техник 8МЭУ, есть даже Ученый 10Э. Я не знаю что дают эти сети в плюс, но если сравнивать с моей то разница минимум в 3 поколения, а максимум в 5.
- Ну, ты хотя бы примерно можешь сказать чем они отличаются.
- Если примерно, то тогда смотри. Нейросети типа Воин увеличивают твои физические возможности на порядок, я не советую, при установке таких сетей требуется длительная адаптация в медкапсуле и специальное оборудование, которого здесь нет. Пилот обычно подымает интеллект, скорость реакции, стойкость к перегрузкам, убыстряет расчеты, ну еще по мелочам. Инженер, добавляет ощутимо к интеллекту, памяти, значительно повышает коэффициент обучаемости то есть скорость усвоения материала, повышает способности к вычислениям, проектированию, ну и подобное. Техник это упрощенный вариант Инженера, а ученый наоборот усложненный и добавляет к абстрактному мышлению. Лично мне больше нравятся сети типа Универсал, они хотя и не очень сильно влияют на ИИ, но зато повышают все в комплексе, как бы добавляют всего по кусочку.
- Ясно, а ты правда сможешь установить мне эту вашу нейросеть?
- Ты меня обижаешь, я медик 6 ранга. Так что, если решился раздевайся и залазь в капсулу, и говори что ставить.
- Давай Инженера.
Тимур не боялся, во первых еще не прошло и дня как он вылез из этой самой капсулы, во вторых он почему-то верил этой девушке, а в третьих, да просто очень хотелось что бы это было правдой.
Последний раз редактировалось Rinat-106 04 ноя 2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Rinat-106,
Нормальный объём выложили, прочитал, ждем продолжения. :clap:

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Rinat-106,

БПНЗ вносите новый термин развиваете жанр это хорошо. :clap:
Последний раз редактировалось Николай В. 04 ноя 2013, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Спасибо исправил

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Rinat-106,
Это Вам спасибо.
Последний раз редактировалось Николай В. 04 ноя 2013, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

6 глава. Там же.

Перед тем как лечь в капсулу Тимур спросил есть ли у Афи БПНЗ, на что услышал немного расстроивший его ответ, что все базы знаний находились на исследовательской станции. Ну что же , не все сразу. Над головой закрылась крышка медкапсулы и Тимур отключился.
- Тим Ур, хватит спать, вылазь:- услышал он буквально через мгновение.
- Что уже все? Что-то я себя особо умным не чувствую, или не получилось?
-Нет все прошло просто замечательно, профессор был прав, вы очень близки нам. А насчет умнее, то нейросеть не делает умнее, она просто упорядочивает нейронные связи твоего мозга, ну и выстраивает новые. Я думаю, что к утру сеть полностью развернется и ты поймешь все сам. Да еще, я скопировала со своей сети тебе все что было у меня загружено, конечно работать тебе будет нельзя, но хоть поймешь, что такое базы и что с ними делать.
- А почему мне нельзя будет работать?
- Как почему, тебе же никто не подтвердит твои базы, они у тебя, получается, не легальные. О Создатели, о чем это я, зачем тебе здесь какое-то подтверждение. Так что, наслаждайся, учи и пользуйся.
- Ну, спасибо, успокоила. А что теперь делать?
- Как что отдыхать, я , если честно очень устала. Тут в комплексе есть жилой бокс, правда не знаю в каком он состоянии, я не была там почти 300 лет. Только, пищевые синтезаторы не работают, картриджи давно закончились.
- Это не проблема, у меня с собой есть запас продуктов, на пару дней хватит, а потом что-нибудь придумаем. В тайге с голоду умирает только дурак и неумеха.
- Давненько я не пробовала натуральные продукты.
- Да и не говори, та-же беда.
Войдя вслед за Афи в жилой бокс, Тимур был слегка удивлен, он ожидал увидеть нечто футуристическое, но перед ним была не большая трехкомнатная квартира, две не большие спальни, кухня и общая гостиная. Поев Афи ушла в одну из спален, а Тимур поудобнее устроившись, на диване в гостиной, начал размышлять над событиями такого длинного дня.
Так, что мы имеем. А имеем мы инопланетянку, хрен знает скольколетнию, имеем полуразрушенную и заброшенную базу этой самой инопланетянки, имеем совершенно бесполезное медицинское оборудование, той же самой инопланетянки. Интересно, а как она перемещалась по планете, где Греция и где Сибирская тайга, что то не сходится. Что то я пропустил. Стоп, кристаллы, она спрашивала, что я знаю о кристаллах, а если точнее то о каких то энергонах. Вопрос, зачем ей эти кристаллы, ответ с их помощью она надеялась покинуть Землю. А нам это надо? Ответ тоже ясен – нет, и почему тоже ясно, она сказала открытым текстом, слишком ценная это планета. Если подумать, то получается Афи права, в их войне победителей не было, иначе здесь этих самих победителей было бы до хрена и чуть больше. Идем дальше, предположим, девушка добирается до своей земли обетованной, здесь тоже не все есть гуд, и зависит от уровня развития новых цивилизаций, но то что, этот самый уровень выше земного есть факт, с этим спорить бесполезно, стартовые условия разные.
Получается, что появление Афи, где то там в краю далеком, для Земли чревато большими неприятностями. Значит надо что бы она сама не хотела покидать Землю, ну или в крайнем случае молчала бы о ней как партизанка. Как этого добиться, вот в чем вопрос.
Что мы можем ей предложить, а ничего. Так что, ее прямо здесь валить надо, что ли. Тоже вопрос, недаром она так вскользь прошла по своим, нескольким боевым и базам самообороны, так что, тут вопрос кто кого еще завалит, рисковать нельзя, сдать ее бывшим коллегам, ага или они сдадут его в желтый дом, и причину искать не надо. Короче куда не глянь везде облом.
Пойдем с другого конца, Землю до сих пор ее сородичи не нашли. Почему? А вот это тоже не факт. Обосновать, да легко. Предположим, нашли. ИскИн не разбудил, и что, он то ждал корабль Джоре, а прилетели черте кто. Вариант? А почему нет. Почему не проводят исследования на такой перспективной планете? Ответов куча, от “ а им это надо”, до “а кто сказал, что не проводят”, включите зомбоящик, обязательно найдете канал с “главным по тарелачкам”, интернет, да любой сайт расскажет о серых, зеленых и серобуромалиновых человечках, злобных похитителях и вивисекторах. Стоп, похитители, а ведь и правда ежегодно пропадают сотни тысяч людей, и не только в России, но и в Европе, Америках, Азии, Австралии, говорят, недавно даже в Антарктиде целая экспедиция таинственно исчезла. Надо как то провентилировать этот вопрос. С этой мыслью Тимур и заснул.
Пробуждение было внезапным и необычным. В голове раздавался какой то голос, перед глазами плавали цветные пятна, короче не утро, а черте что. Надо сосредоточиться, так. Голос стал понятен, Тимур услышал” нейросеть Инженер 9М GHT35627814\00987L полностью распакована. Активировать ДА\НЕТ”.
- Да.
- Подключить функцию мыслесвязи ДА\НЕТ.
- Да.
- Провести подключение галосвязи ДА\НЕТ.
- Да.
- Подключение галосвязи невозможно, сеть отсутствует.
- Обнаружено новое устройство ИскИн Терос002 HGF6547\89L разрешить соединение ДА\НЕТ.
- Да.
- Соединение завершено. Входящее сообщение. Принять ДА\НЕТ.
- Да.
- Приветствую вас Тим Ур, я ИскИн зоны эксперимента исследовательской станции Великого Дома Слав расы Джоре “Терос”, у меня для вас сообщение от младшего ассистента Афи Наос. Передать.
- Да.
- Привет, Тим. Если ты это слышишь значит твоя нейросеть полностью активирована, если ты еще не подключил опцию мыслесвязи сделай это. Я дала тебе гостевой доступ к ИскИну, так что можешь обращаться к нему по всем вопросам, и еще не надо орать в ответ на запросы нейросети, достаточно просто подумать. Все, пока, как разберешься жду тебя в гостиной.
Сразу после прослушивания сообщения от Афи Тимур решил разобраться со вчерашним вопросом по поводу инопланетян на Земле.
- ИскИн, ты постоянно проводишь сканирование системы?
- Да сканирование проводится непрерывно в течении 11768 местных годовых циклов.
- Где ты берешь энергию для сканеров?
- В зоне эксперимента установлен универсальный реактор, его мощности хватает на 240%.
- Как часто систему посещают Космические корабли?
- В среднем 2-3 раза за годовой цикл.
- Корабли совершают посадку на планете?
- Нет данные модели судов не предназначены для посадки на планетах. Посадку совершают боты.
- Известна ли цель посадки ботов, их груз сюда и обратно?
- Цель не известна. Доставляемый груз металлы низкой чистоты, отправляемый груз Разумные в стазискамерах примитивного типа конструирования.
- Почему при посещении системы кораблями об этом не была поставлена в известность Афи Наос?
- Корабли не соответствуют программе опознания, находятся в пределах 1-2 поколения кораблей предназначенных для младших рас, кроме того вступление Афи Наос в контакт с данными кораблями признано не целесообразным опасным.
- Как давно данные корабли посещают планету?
- Первое посещение планеты зафиксировано 276 местных годовых цикла назад, первое посещение системы 284 местных годовых цикла назад.
Ну вот все и встало на свои места. Землю посещают, правда не так часто как некоторым кажется. Да и цель понятна, процентов на 95, эта цель рабы, иначе ненужно было бы везти на планету золото, а какие еще металлы стоит везти на Землю и забирать людей. А раз везут золото значит работают с местными. Вот их то и надо искать. С этими мыслями Тимур и отправился в гостиную.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Необычно. Жду продолжения.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

ура проду добавили

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Rinat-106,
кто ищет тот находит бедные работорговцы :angel:

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Rinat-106,
автор с фантазией отступил от дурацкого канон похищения работорговцами, нашел свой ход, и это правильно, за 12000 лет содружество так и не продвинулось сильно в развитие по причине воин, а вот на земле наоборот войны двигатель прогресса, а развал СССР порушил свези предприятий, а когда одумались заводы уже развалились и их распилили и сдали в лом, видимо токов удел всех содружеств. Герою осталось поумнеть потренироваться на кошечках и навестить работорговцев, надеюсь ему попадутся не скряги поделятся транспортом.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

необычно, что радует.
плюсанул
посмотрим, как оно дальше будет
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Helgi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 05:07
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение Helgi »

Автор проду давай.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

7 глава. Там же.

Зайдя в гостиную Тимур увидал Афи удивленно вертящую в руках банку тушенки.
- Что не выходит каменный цветок? – насмешливо спросил он.
- Какой странный картридж, и как его засунуть в синтезатор?
- Эх, сказал бы я тебе, что и куда засовывают. Это не картридж, а консервированное мясо, ну так принято думать, что мясо. Смотри сюда, берем нож и открываем, потом надо подогреть, но можно и так.
Поев, Тимур решил немного форсировать события.
- Афи, скажи пожалуйста, как в вашем мире делали людей рабами, что для этого требовалось?
- С чего ты взял что у нас были рабы?
- Ну как же, насколько я понял, самый большой след в истории ты оставила в Греции, а там с незапамятных времен было рабство, вот я и подумал, что без тебя здесь не обошлось. Ты не думай у нас и сейчас есть регионы где рабство процветает и к этому относятся вполне нормально.
- Ты заблуждаешься, рабства у нас не было. Хотя, да, как ты говоришь, в некоторых регионах, такое явление встречалось, но это было среди некоторых молодых рас. И эти расы были если не изгоями, то не очень популярны. А в Элладе я к рабству отношения не имела, для меня это было просто мерзко, но приходилось мириться. Понимаешь, есть закон, он запрещает вмешиваться в социальное развитие младших рас.
- Только социальное? Скажи а вас, Джоре, когда-нибудь делали рабами?
- Да только вмешательство социальное развитие было под запретом. Мы считали, что технологическое развитие, само по себе меняет и ментальность Разумных. А насчет рабов Джоре, то да такие случаи были, но не часто, мы очень сильно за это наказывали. В этом отношении очень отличались жители планеты Агара, нам даже было не рекомендовано посещатьэту планету и прилегающее пространство без вооруженного сопровождения.
- Ну прям как и у нас. Афи, а ты бы согласилась вернутся, но скажем рабой, этих самых Агарцев?
- Нет, они ставят рабские нейросети, и хотя в течении года они и отключаются, и отторгаются, но бывает, что уже поздно, мозг очень сильно повреждается, стирается сама личность, на это уходит где-то пол года.
- Запроси ИскИн о посещающих систему и планету кораблях, а я пока подумаю.
Через некоторое время Тимур спросил: - Ну, что скажешь?
- Как я понимаю к вам на планету нашел дорогу кто-то из молодых рас и скорее всего это работорговцы.
- Ну как, все еще хочешь вернуться к себе?
- Ближе всех сюда именно планета Агара, скорее всего это они. Если они так свободно сюда летают, значит моей расы больше нет, а Агарцы достаточно сильны что бы не бояться других. Что будим делать?
- Будим? Не знаю, я, например, планирую вернуться домой, а что будешь делать ты, твое дело. Можешь опять лечь поспать лет так на 300 – 400.
- А тебя не учили, что грубить богине опасно, ведь она и наказать может.
- Что поделаешь, атеистическое воспитание, да и боги на поверку оказываются бессильными инопланетянками.
- Ну не такими уж и бессильными, по крайней мере пару десятков ваших городов превратить в пыль, при этом не особо напрягаясь, могут, поверь мне.
- А вот с этого момента поподробней. Рассказывай, что мы имеем и как можем это использовать.
- Да ты меня просто купил! Нет вы только посмотрите, развел бедную инопланетянку, и сидит улыбается, нахал.
- Не отвлекайся, рассказывай.
- Оружия практически нет, а то что есть давно исчерпало свой ресурс.
- А теоретически?
- Есть бот. Конечно это не боевой корабль, но вооружение на нем есть. Планету на нем не покинуть, если в атмосфере он перемещается с помощью реактора, ну может выйти на низкую орбиту, на большее реактора не хвати, для увеличения мощности нужны кристаллы энергоны, да еще и полностью заряженные.
- Это не вариант, у нас на планете очень хорошая система ПВО, засекут и в миг собьют.
- Ага, а что вы знаете о маскирующих и защитных полях, которые были не по зубам и военным кораблям младших рас, правда в мое время.
- У нас тоже есть технология “Стелс”, там правда применяются не поля, а специальное покрытие, так что радары , такие покрытия не видят.
- Наши маскирующие поля работают по другому принципу, они создают вокруг объекта сферу, которую почти любые излучения огибают или поглощаются, поэтому даже в оптическом диапазоне они тоже не видимы. А ваши Стелсы на наших сканерах видны прекрасно. Очень примитивная и старая система, хотя ты меня порадовал, вы очень динамично развивались последние годы.
- Афи, а эти ваши сканеры, они очень сложные? Как ты думаешь мы могли бы изготовить здесь, у нас, пару штук, но использовать только местные технологии и материалы.
- Я еще не знаю уровень ваших технологий, но там ничего сложного, просто принцип разработки немного необычен.
- Ну что же более-менее ясно. Сейчас я пойду на разведку местности, может чего добуду на ужин, а ты пока посиди подумай, что ты хочешь в сложившейся ситуации, что ты будешь делать. Если надо на первых порах я тебе помогу, а дальше посмотрим.
- А что тут думать, надо выбираться к людям, тут делать нечего. И еще, Тим Ур, я хотела бы что бы ты пока меня не оставлял, я не знаю вашего мира, как вы живете, что надо для выживания.
- Ясно, что ничего не ясно. Короче, завтра выходим из тайги и поедим в город. А ты, если не хочешь зарабатывать на панели, что с твоей фигурой и личиком не проблема, пока подумай что можно использовать из того что ты знаешь и умеешь, может какое то оборудование отсюда захватить, только не большое и не тяжелое. Одно условие это не должно быть оружие, если двойное назначение, то ладно, но лучше чисто гражданское.
С этими словами Тимур вышел из гостиной и направился к выходу из комплекса.

8 глава. Земля. Россия. Красноярск.

Уже неделю Тимур с Афи жили в Красноярске, в его квартире. Проблем с переездом не было вообще никаких.
Как только Тимур вышел из комплекса, он сразу узнал место где находиться, еще бы не узнать столько времени ходить сюда за водой, ну пусть не совсем сюда, но ведь для бешеной собаки и 100 верст не крюк, а тут то всего метров 200 от привычного ручья, хотя если честно сказать, случайно вход в комплекс, да и не случайно тоже, найти было бы проблематично. Уже к вечеру следующего дня они были у Тимура дома.
Проблем конечно была куча, начиная с легализации Афи и заканчивая сугубо меркантильными, хотя тут пока не все так плохо, в тайге деньги тратить некуда и зарплата лесника за несколько месяцев была ,да и другие выплаты тоже, что то оставалось со времен службы, короче прорвемся. А вот с документами для Афи надо было что то решать. Надо идти к девчонкам из ПВС, они подскажут что делать, а пока можно воспользоваться паспортом Анюты, тем более что они были похожи как близняшки, ну почти, по крайней мере на лицо.
В ПВС все прошло просто замечательно. Рассказав знакомой сотруднице ПВС, что к нему приехала родственница его погибшей жены, сбежавшая из одной из Среднеазиатских республик, где как раз началась очередная резня, и есть проблема с документами. Сотрудница ПВС отнеслась с пониманием, и объяснила, что если идти официальным путем, то займет это годы и даже больше, достаточно поменять паспорт жены, при этом изменить в нем имя, правда это будет стоить, но не так и много. Не раздумывая Тимур согласился с таким решением, так что через пару недель документы у Афи будут, останется решить вопрос с документами об образовании, что в принципе тоже легко решаемо, тем более что после реорганизации ВУЗов в госуниверситеты затерялось не мало старых печатей и бланков.
Задание Тимура Афи выполнила и они смогли забрать из комплекса все, что могло им пригодиться. Сейчас Афи сидела почти сутками за компом, разбираясь в уровне земных технологий и изучала новый для нее мир, и если, честно то не все ей так уж нравилось. Земляне уверенно шли по пути Джоре, со скидкой на уровень развития и если после Джоре что то и осталось, то после землян не останется ничего, да и сама планета не факт, что уцелеет. Она понимала, что надо что то менять, но что и главное как, она не знала. Во время своей галактической экспансии Джоре поступали своеобразно, они поднимали технологический уровень рас до определенного среднего уровня и отпускали их так сказать в свободное плавание, при этом приберегая некоторые технологии только для себя, такие как гипердвигатель и нейросети. Именно это в большей мере и способствовало сохранению молодых рас во время войны Джоре. Но на земле такой вариант не проходил, у молодых рас были практически не исчерпаемые ресурсы, а земляне ютились только на одной планете, а ресурс любой планеты конечен, тем более с темпом местного развития земляне загнутся лет через 100, если не раньше. Что бы избежать такого варианта развития, или надо предоставить им возможность получения этих неограниченных ресурсов, или резко ограничить их развитие, с заметным откатом, что по большому счету тоже не выход, ведь Земля уже известна как минимум на Агаре, а скорее всего и не только, ну не верила она что за почти 300 лет никто из Землян не смог сбежать из рабства, не те это люди, что бы безропотно сносить рабство, особенно ей нравились жители страны где она сейчас находилась. Очень интересный народ, на его долю выпало столько, что другие давно бы исчезли, а они еще трепыхаются и очень даже уверенно.
Пока Афи занималась самообразованием, Тимур то занимался делами, решение вопроса с документами много времени не занимало, другое дело, где взять деньги и много денег, хотя где взять, не вопрос, для себя Тимур его уже решил, конечно же у работорговцев, вопрос как.
Покидая комплекс Тимур выяснил на каком расстоянии ИскИн в состоянии поддерживать устойчивую связь, и был приятно удивлен, оказалось, что в пределах планеты, на орбите уже не хватит мощности, связь возможна, а вот за пределами орбиты уже нет. В принципе планеты было пока достаточно, а дальше, проблемы надо решать по мере их поступления. Тимур дал распоряжение ИскИну отслеживать все боты совершающие посадку, засекать точные координаты и передавать ему. Тимур надеялся выследить расположение базы местных работорговцев, с инопланетянами он связываться пока не хотел, ну и провести, как раньше выражались, экспроприацию не праведно нажитого, а для этого ему были нужны соратники – соучастники, вот их поиском он занимался, потихоньку изучая имеющиеся у него БПНЗ.
Обучение Тимур начал, как не странно, с медицины, во первых эта база была наиболее большего ранга, а значит и наиболее полной, а во вторых все таки медицина поближе к химии, чем скажем администратор или пилот. Начал с медицины и не прогадал. Дойдя только до третьего ранга он уже знал о чем забыла сказать ему Афи во время рассказа про нейросети, а может просто посчитала это само собой разумеющимся, нейросети улучшали состояние здоровья и вроде как немного лечили, с этим он пока до конца не разобрался, поэтому что бы не терять время решил выяснить это у девушки и незамедлительно, если он прав, то это открывало некоторые перспективы.
- Афи, подскажи, пожалуйста, а то я сам никак не могу сам разобраться, как влияет нейросеть на состояние здоровья?
- А какой ранг медицины ты изучил?
- Третий учу, пока.
- Тогда ясно. Нейросеть, как я говорила упорядочивает нейроны и убыстряет прохождение электросигналов между ними, что приводит к более быстрой работе мозга. Как ты уже знаешь, любое заболевание вызывает в первую очередь нарушение работы мозга, когда сильное, когда практически не заметное, но оно есть, нарушаются связи, замедляется скорость прохождения или не правильные сигналы, клетки перестают делиться или наоборот происходит их взрывообразное деление, ну и тому подобное, сам разберешься. Короче, да, нейросеть лечит, но не все, в первую очередь она лечит заболевания мозга и все что с ним связано.
- Скажи, а последствия тяжелой контузии, вызванной черепно – мозговой травмы, она исправить может?
- Конечно, легко, только если ЧМТ не привело к сильному повреждению мозга, короче если человек не овощ и не полностью лишен личности, то это не проблема. А зачем тебе это, ты полностью здоров, медкапсула, в которую я тебя затащила, когда ты на меня упал, как снег на голову, сделала все, что было необходимо и еще сверх того, я все таки медик 6 ранга.
- Да так, есть идеи. Афи, а ты не могла бы пожертвовать еще пару своих нейросетей на благое дело?
- Да без проблем, зачем они мне. Ты нашел себе помощников, но у них не все хорошо со здоровьем?
- Ну что то вроде того. Нашел, только они пока еще об этом не знают. Ладно я пошел дальше.
- Куда?
- Как куда? Думу думать, как жить и как с этим бороться.
Последний раз редактировалось Rinat-106 05 ноя 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Kilgur
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 05:54
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Kilgur »

Отличная книга. Тоже жду продолжения.
Начал выкладку на самиздате http://samlib.ru/w/wing_d,
но на этом форуме будут проды появляться чаще, туда будет выкладка раз или два в неделю.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Rinat-106,
опечатка
значит( моего) расы больше нет
Понравилось, сюжет логичен как и поступки героев, ждем продолжения.

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей