Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Наследник

Darkvamp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 03:01

Сообщение Darkvamp »

мм а на СИ есть текст этот? а то тут читать ОЧЕНЬ неудобно... хотелось бы узнать если где 1 файлом или на си или еше где где поудобней читать можно?

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

33 глава. Граница закрытого сектора.

Три недели жутких головных болей, потери сознания и трех смертей. Перезагрузка, звучит не страшно, а на деле это смерть, смерть мозга и его воскрешение. Теперь я знаю, что это такое, мозг превращается в кашу, наверное, манную, а потом нейросеть начинает его создавать, с новыми каналами, связями, новыми участками и возможностями. И так три раза, и каждый раз все сильнее и сильнее, последний длился трое суток. За этот месяц Жанна превратилась в тень, она не отходила от меня все это время, держалась только на транквилизаторах и редких часах сна. Но была и одна приятная неожиданность, оказывается в нейросети Джоре, изначально была закачена одна база, до конца моих изменений она была не доступна, а теперь распаковалась. Еще неделю я учил ее под разгоном в обучающей медкапсуле. Эта база была подобием аграфской «Эспер», только почти в тысячу раз больше, она учила, как освоиться с моими новыми возможностями, как насыщать и чистить энерго-каналы и пси-каналы, как можно развить свои новые способности, к чему стоит стремиться, и что не рекомендуется. База дала мне информацию о развитии экстросенсорики у Джоре и к чему это в итоге привело. Все, что я узнал было одновременно и страшно, и прекрасно, и опасно, и полезно. Но это была именно база знаний, как учебник и справочник, знания были, а навыков нет. Весь путь надо было проходить самому, вот что значили слова коллективного разума пауков, пути, что если не умру, то вспомню и пойму. Так я начал познавать путь пси-развития человека, каждую свободную минуту тренируясь и обучаясь. Не знаю зачем мне это надо, но я знал, что должен торопиться, и чем быстрее я освою эту базу, хотя-бы по минимуму тем будет лучше, лучше для всех нас.
Странно видеть флот в прекрасном состоянии, который казался просто брошенным, корабли дрейфовали в пустоте, не покидая не большой объем. Ни один ИскИн не отзывался, все линии связи молчали, это был уже не первый флот, видимый нами на подлете к закрытым секторам. Первый мы засекли сразу после выхода из прыжка за систему от начала закрытого сектора. Взвыли базеры, боевой тревоги, наша эскадра начала спешно перестраиваться в боевой порядок. Но ничего не происходило, чужие корабли просто висели в пространстве, сканеры показали полное отсутствие живых существ и энергоактивности судов. Флот был мертв. Мы обследовали несколько кораблей, и везде была одинаковая картина суда практически целые, а команды мертвы, судя по останкам, смерть была не мгновенной, но от чего все умерли узнать было невозможно, видать после гибели экипажей, корабли еще долгое время были живы, по крайней мере, их основные системы и система жизнедеятельности тоже. Здесь не было мумий или замороженных тел, никого не было в стазис камерах, или медкапсулах. Создавалось ощущения, что в последние свои минуты люди метались по всему кораблю, и умирали, где падали там и оставались. Осмотрели несколько ИскИнов, они были девственно чисты, как будто бы, только вышли из заводских цехов, ни одной программы, ни одного бита информации. В состав первого встреченного нами флота входило пятьдесят четыре судна, от легкого крейсера разведки, до линкора прорыва и везде все было мертво, даже на двух судах обеспечения, где находились запасные ИскИны, отключенные и упакованные в защитные контейнеры, были девственно чисты. Мы забрали пару из них к себе, для опытов, и каково же было наше удивление, когда мы подключили их к энергии и загрузили минимум ПО, они ожили, ИскИны были полностью исправны. Это хорошо если получится, будет, что забрать с собой на обратном пути. Если он будет.
Неделю назад мы подошли к черте, я бы сказал к четко выраженной черте. Здесь погиб очередной флот, флот аграфов, и достаточно молодой, по мнению ИскИна не старше пятидесяти лет. Почти сотня кораблей. Суда пытались уйти, это было видно, но, не успели. За несколько тысяч километров мы начали встречать корабли этого флота, они шли к нам навстречу, по инерции, ни кем не управляемыми, также с мертвыми экипажами и ИскИнами. Среди кораблей аграфов наше внимание привлек один. Явно не человеческой постройки, этакий маленький обмылок, если бывают обмылки длиной в пятьдесят метров, несколько в стороне и позади основного флота и в отличии от остальных кораблей на нем сохранились следы энергоактивности, не значительные, но они были, а плюс ко всему, ИскИн затруднялся определить наличие живых существ на борту. Очень интересный кораблик, внешне не большая яхта, а вот внутри, сканеры давали очень не понятную картинку, как будто, внутри ни чего не было, один большой кристалл не понятного назначения. Мимо таких загадок не проходят, тем более, с нашей точки зрения, посещение корабля было относительно безопасным.
На разведку полетели вдвоем, я и Жанна, видать разгадывать загадки это судьба. Наш бот пристыковался к судну у аварийного шлюза, ИскИн не отвечал, пришлось резать ворота шлюза. Корабль был маленьким, и это еще мягко сказано, рубка два на два метра, такая же каюта, на одного, заблокированный медблок с медкапсулой и все, все остальное место занимали реакторы, система маскировки и небольшой отсек с ИскИном, и никакого оружия или щитов, странно. Вот с ИскИна мы и начали, тут была первая неожиданность, ИскИн оказался почти жив, точнее почти мертв, но что-то от него еще осталось. Тестирование показало, что личность ИскИна закапсулировалась на биологических носителях, и была мало повреждена, благодаря работающему, на остатках топлива резервному генератору, отнего оказалось, была запитана и работающая медкапсула. Вот это сюрприз, если капсула работает, значит, в ней кто-то есть. Мы бросились в медотсек. В медкапсуле находился человек, точнее то, что от него осталось, капсула поддерживала деятельность его внутренних органов, но восстановить сгоревший, точнее выжженный мозг, она не могла, что вы хотите от капсулы, предназначенной для отдыха и не длительного обучения. У человека сгорела нейросеть, повреждения мозга были фатальны, сомневаюсь, что даже медкапсула Джоре смогла бы его восстановить, целые участки превратились просто в золу. Забрав ИскИн и носители, мы вернулись на свой корабль, а техники отправились за нашим новым трофеем, грех бросать такой интересный кораблик, может еще пригодиться.
Три дня возни с трофейным ИскИном принесли успех, Жанна смогла почти полностью восстановить его память и личность. Мы собрались в кают-компании, чтобы узнать, что тут происходит. Корабль и правда оказался яхтой, только не яхтой из Содружества, а яхтой Джоре. Корпус судна нашли около ста лет назад на полностью разрушенной коммерческой верфи Джоре, он находился в транспортном контейнере и был подготовлен для хранения и транспортировки. Корпус полностью изготовленный из одного, специально выращенного кристалла, не имел больше никакого оборудования, все было установлено на нем позже, по стандартам Содружества. Кораблик передали ученым, но результата было ноль, лет через тридцать, после находки, его отдали военным, в разведотдел ВКС Империи Аратан. А потом СБ Флота узнала о готовящейся экспедиции аграфов в закрытый сектор и решили использовать это судно для простого наблюдения за ними. Стоящая система маскировки позволила кораблю невидимым следовать за аграфским флотом. При подходе к границе, пилот получил сильнейший ментальный удар, на автомате он смог залезть в медкапсулу и умер, следуя инструкции ИскИн включил систему реанимации, скопировал все данные на биологические носители, которые в момент атаки были в стазис камере, и попытался выйти из под удара и вернуться на базу. На этом все. Как мы поняли уйти корабль не успел, ИскИн по непонятным причинам отформатировался, реакторы встали, двигатели, и система маскировки отключились, корабль умер. Таким мы его и нашли.
Теперь становилось более-менее понятно, что случилось с другими кораблями и чего ожидать нам, если пойдем дальше. Трудно принимать решение в такой обстановке, повернуть назад и не узнать, что же там в закрытых системах, или попробовать пройти вперед и почти гарантированно погибнуть. А пока мы решили исследовать как можно больше аграфских кораблей, ведь они считаются лучшими в Содружестве, может узнаем что-то новое, ну или в конце концов не плохо прибарахлимся.

ИбнХатаб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:29

Сообщение ИбнХатаб »

+
Хочу есчо ))

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

По началу, мы лезли во все корабли аграфов, но потом поняли, что это не имеет смысла, все суда были в прекрасном состоянии, живых не было, нигде, все ИскИны мертвы. Дальнейшее разграбление этого корабельного кладбища стало походить на конвейер, дроиды очищали корабль от останков, откладывая все самое ценное, кристаллы памяти, карточки, что греха таить, ювелирные и другие украшения и вообще все, что представляло хоть какую-то ценность. Потом заходили техники и перезагружали ИскИны, тестировали двигатели и реакторы, систему жизнеобеспечения. Затем на корабль направлялся пилот и штурман, на всех наших кораблях находилось по сто человек абордажной команды, каждый из которых имел нейросеть и изученные базы пилота и техника, поэтому пока, недостатка в людях не было. Таким образом, за не полный месяц, мы смогли оживить полста крупных кораблей, а с мелких снять все ценное и необходимое, мародерка так мародерка, мы не хотели оставлять здесь ничего, в кулацком хозяйстве и пулемет не помеха.
Время шло, а мы так и не приняли решения, что делать дальше. Тогда я предложил провести разведку, задействовав кораблик Джоре, как мы выяснили, его корпус защищал от пси ударов, не много, но все-же. Как самый подготовленный в этом отношении, полечу один, установили срок командировки в десять дней, максимум, три туда, три обратно, остальное на мое усмотрение.
Три дня я крался к границе, почти на полу согнутых, двигатели на минимуме, нейросеть на стреме, ИскИн записывает все, что доступно сканерам и сенсорам. Сегодня я должен пересечь невидимую, но явно ощутимую, границу.
- Входящее пси сообщение. Принять. ДА\НЕТ: вырвало меня из раздумий сообщение нейросети.
- Да, в голосовом режиме.
- Сообщите кто вы и ваш статус, вы вторглись в закрытую зону Великого Дома Слав.
Черт, а ведь на этом можно попробовать сыграть. У меня стоит нейросеть как раз Дома Слав, кораблик внешне тоже от Джоре, судя по запросу, говорит ИскИн.
- Старший техник исследовательской экспедиции Великого Дома Слав с планеты Земля. Следую на базу.
- Статус подтвержден. Добро пожаловать домой.:- мне послышалось, или правда в голосе звучало облегчение

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Rinat-106,
Спасибо :)
Все интересней и интересней :clap:
Жду продолжения :shy:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

34 глава. Закрытый сектор.

- Следуйте вектором 56-94-13.
- Принял. До связи.
- До связи. Рекомендую перейти на прямое пси общение, так удобнее и быстрее.
- Хорошо.
Так я попал в закрытый сектор. Через сутки полета я увидел точку своего назначения. Звездная система состояла из двойной звезды и шестнадцати планет, сканеры показывали, что как минимум три планеты подходили для жизни, а одна из них была просто идеальной, только чуть по меньше Земли, а все остальное…В системе был богатейший астероидный пояс между восьмой и девятой планетами. Судя по показаниям сканеров, когда-то и не так давно это тоже была планета, возможно мне попалось еще одно свидетельство бушевавшей в галактике войны Джоре.
Указанный вектор движения привел меня на спутник шестой планеты, маленький такой , раза в два побольше Луны. При подлете к планетоиду на его поверхности открылись гигантские ворота шлюза, куда свободно мог пройти весь наш флот, вместе с кораблями аграфов.
- Приветствую вас, старший техник Тим Ур, на базе обеспечения Второго Ударного Флота Великого Дома Слав. Сообщите цель прибытия.
- Принять базу под свое командование, провести ревизию и при необходимости эвакуацию.
- Ваших полномочий не достаточно. Вам присваивается статус ревизора, с правом свободного запроса, но без права отдачи распоряжений.:- что за черт в голове явно звучит разочарование и ожидание. Еще понять бы, ожидание чего.
Ладно будем действовать постепенно.
- ИскИн, проводи в мое помещение и скинь схему базы.
- Выполняю, помещение готовится.
Пройдя в выделенную мне каюту, я был слегка удивлен. Каюта представляла собой пятикомнатные апартаменты со всем необходимым, в том числе и кухней с самым современным пищевым синтезатором, санузлом с джакузи, рабочим кабинетом, спальней, с роскошной двуспальной кроватью и совершенно пустым помещением с одним креслом посредине. Как то это не вязалось с моим статусом на базе, я решил выяснить, чьи апартаменты мне подготовил ИскИн.
- ИскИн, чьи помещения мне предоставлены?
- Главного инженера базы.
Или у меня паранойя, или ИскИн мне явно на что-то намекает, надо только понять на что. Отдохну и надо заниматься делами, для начала попробовать добиться связи с эскадрой, а максимум ее свободного прохода к базе. Я уже давно понял, что именно ИскИн базы не пускает в сектор чужих, и скорее всего он не старается их убить, он пытается установить с ними пси связь, но нейросети диких рас не предназначены для пси общения и горят, убивая своих носителей, а ИскИны форматируются.
На утро, ну как проснулся, первым делом послал запрос ИскИну.
- ИскИн, на границе сектора стоит эскадра, ты можеш обеспечить меня с ней связью?
- Модули пси усиления полностью исправны и готовы к работе.
- Нет мне нужна не пси связь, а простая гипер. На кораблях находится большое количество людей с нейросетями для диких рас, пси связь для них смертельно опасна.
После этих слов на меня накатил УЖАС, не страх, а именно УЖАС, это был ужас от содеянного, ИскИн понял, сколько Разумных он убил, пытаясь установить с ними пси связь. Оказывается эмпатия совсем не приятная штука, надо разобраться как это блокировать, а то и от разрыва сердца можно умереть.
- Подтвердите присутствие на кораблях, на границе отчуждения, Разумных с неисправными нейросетями.
- Подтверждаю.
- Кем являются данные Разумными?
- Моими подчиненными.
- Устанавливаю гипер связь с кораблями на границе. Пройдите на узел связи, к вашему приходу узел связи будет расконсервирован.
- Связь через нейросеть возможна?
- Нет, для осуществления гиперсвязи, на узле связи должен находиться оператор.
Через несколько минут я уже сидел в удобном кресле, на узле связи и ждал соединения.
- Тимур Ненашев вызывает эскадру.
- На связи адмирал Чернавин Владимир. Как дела Тимур?
- Прекрасно, я на базе Джоре и похоже задержусь здесь надолго. Если смогу обеспечу вам проход, если нет, то не волнуйтесь, ждите меня.
- Понял тебя, Тимур. Не теряйся, оставайся на связи.
- Это маленько проблематично, для связи я должен сидеть на узле, без меня работать не хочет. При необходимости связывайтесь со мной, ИскИн передаст мне вызов, и я подойду.
- Понял, до связи.
- До связи. Передайте привет Жанне и скажите, что я ее люблю.
- Она здесь, сам скажи.
- Милая ты меня слышишь?
- Да Тимур, слышу и я тебя люблю. Возвращайся поскорее.
Поговорив со своими, начал прорабатывать возможность провести флот, казалось это не сложно, надо договориться с ИскИном и дело в шляпе.
- ИскИн, есть возможность пропустить мои корабли к базе?
- Нет, протокол безопасности запрещает нахождение с секторе кораблей низших рас.
- На кораблях потомки Джоре. Они прибыли для замены нейросетей и обучения. Корабли трофейные, все кроме шести, эти шесть были построены для возвращения имеющимися средствами.
- Сообщите индекс развития системы проживания.
- Не понял, сообщи точнее.
- Индекс развития рас. Существует три основные класса: 1 класс – освоение галактики, энергии Галактики, шесть подклассов от А до F. 2 класс – освоение звездной системы, ее энергии, три подкласса. 3 класс – освоение планеты, ее энергии, три подкласса. Раса Джоре класс 1С.
- Понял. Исходная планета класс 3С.
- Принято, построение кораблей подобного типа с указанным индексом развития невозможно. Конфликт исходных и конечных данных.
- Конфликта нет, аборигенная раса Индекс развития 3С, на кораблях потомки Джоре.
- Принял, конфликта нет, кораблям разрешен вход в сектор, приближаться к базе менее чем на одну звездную единицу запрещено.
- При приближении кораблей к минимальной дистанции, сообщить для их остановки. Дай связь с флотом.
- Принял. Исполняю.
Я опять пошел на узел связи.
- Ненашев эскадре.
- Чернавин на связи.
- Владимир Николаевич, ИскИн разрешает вам зайти в сектор, по первому требованию вы должны остановиться, орудия на ноль.
- Понял тебя, Тимур. Хорошо начинаем выдвижение. Конец связи.
- Конец связи.
Ну вот пол дела сделано, осталось уломать ИскИн и добиться стыковки флота с базой, людям посещения базы. Ладно минимум двое суток у меня есть, будем думать.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Rinat-106,
Спасибо, жду продолжения :clap:

ИбнХатаб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:29

Сообщение ИбнХатаб »

+1 ждемс

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

ИбнХатаб,
+1 МАЛО

+100500 ;)

yarkz
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:32
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение yarkz »

Спасибо! Очень понравилось!!! :dance:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

35 глава. Закрытый сектор. База снабжения.

Никогда не думал, что стану либералом, ведь это про них говорят, что « истинный либерал сможет убедить женщину в постели, что мягкий лучше твердого». Вот и я четверо суток доказывал ИскИну базы, что его протоколы безопасности устарели. Если честно, то до сих пор сомневаюсь, что мне это удалось, мне кажется, что он просто смирился с фактом, что пришли новые хозяева. А происходило это так.
- ИскИн, кто в праве менять протоколы безопасности?
- Командир базы.
- Где сейчас командир?
- Последний запрос от командира базы был зафиксирован 11372 года назад.
- После этого кто отдавал приказы?
- Командир базы был последним Разумным на базе.
- Что значится в протоколе безопасности на подобный случай?
- При отсутствии персонала, база консервируется, ожидается прибытие нового персонала.
- Существует максимальный срок ожидания?
- Нет. По истечению разумного срока ожидания передается сигнал отсутствия командира и персонала в штаб флота.
- Ты отправил сигнал?
- Да.
- Ответ получен?
- Нет.
- Когда ты отправлял сигнал?
- 11361, 11321 лет назад и последующие каждые 40 лет.
- Ответный сигнал был, или прибывал новый персонал с командиром?
- Нет.
- Какие либо сигналы, кроме сигналов низших рас, принимал?
- Нет.
- Когда был отправлен последний сигнал в штаб флота?
- Год назад.
- Когда ты засек приближение нашей эскадры?
- Три месяца назад.
- Почему я был допущен на базу?
- Нет ответа.
- ИскИн, какова продолжительность жизни Разумного расы Джоре, когда была разрушена планета, на месте которой астероидный пояс, как она была разрушена?
- Средняя продолжительность жизни Джоре 580 лет. Планета была уничтожена 11769 лет назад ударным флотом Великого Дома Хель расы Джоре.
- Между Великими Домами расы Джоре была война?
- Да.
- У тебя есть сведения о победивших или выживших?
- Нет.
- Кто в случае всеобщего уничтожения должен прислать новый персонал и назначить нового командира базы?
- Такой вариант в протоколах не рассматривался.
- Где находится штаб флота?
- Штаб находился на уничтоженной планете.
Примерно такой диалог я вел трое суток, и при этом с первого дня мне что-то не давало покоя. Я прокручивал наши разговоры раз за разом и не мог понять в чем дело. Наш флот висел на орбите четвертой планеты вторые сутки, а я пока так ничего и не добился. Утром четвертого дня меня осенило, НЕТ ОТВЕТА! так ИскИн ответить не может, это эмоции.
- ИскИн, как умер последний командир?
- Нет ответа.
Вот оно! Интуиция просто кричала, что я к чему-то подобрался и в плотную.
- ИскИн, кто отдает приказы последние 11000 лет?
- Нет ответа.
- ИскИн, существует способ сохранения сознания разумного? Если да, то какой?
- Запись сознания на ИскИн, подменяющая псевдоличность.
- Как звали последнего командира?
- Ар Ес.
- Мы и дальше будем играть в эти игры, Ар Ес?
- Как ты догадался?
- ИскИн не может оставить четко сформулированный вопрос без ответа.
- Ты дашь моему флоту и людям доступ на базу?
- Как закончилась война?
- Раса Джоре уничтожила сама себя. В галактике правят низшие расы, они создали свое Галактическое Содружество, материальные остатки вашей цивилизации еще встречаются, но это просто хлам.
- Ты назвал себя потомком Джоре, что это значит?
- Это долгая история.
- А я никуда не спешу.
- До войны на нашей планете была ваша научно-исследовательская база, ее сотрудники изучали ее население, мы оказались единственной расой способной принять ваши нейросети. В самом начале войны база была уничтожена флотом Хель. Одна девушка выжила, легла в криокапсулу, пятьдесят лет назад вышла. Если в кратко то так. Она считает нас потомками прародителей также как и вы.
- Где она сейчас?
- Осталась на планете, у нее очень много дел. Мы не планировали найти эту базу. Мы летели в исследовательскую экспедицию.
- Ваша планета называется Тер-ра?
- Терра, да это одно из названий.
- Как ее зовут?
- Афи Наос.
- Не может быть!
- Только не говори, что ты ее знаешь.
- Афи была младшим ассистентом профессора Свар Ога, моего отца. Я хочу видеть свою сестру, после этого я пущу вас на базу.
- Ар, это не возможно, пока. До нашей планеты почти сотня прыжков, это несколько месяцев полета, через враждебные сектора. По пути сюда у нас было несколько боев, отправлять за ней корабль просто глупо, он не вернется.
- Что вы хотите сделать с базой?
- Не знаю, наверное ничего, забрать мы ее не сможем. Если разрешишь, возьмем, что можно и уйдем, в последствии попробуем сделать здесь свою базу, планетки здесь интересные, многообещающие.
- Ясно, вызывай свой флот. Я вам помогу, а вы поможете мне.
- Как?
- Потом узнаешь.

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Интересно, а база снабжения может прыгать в гипер, так они бы ее взяли с собой?

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Спасибо :clap: жду продолжения :biggrin:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

36 глава. Там же.

Через несколько часов весь наш флот был на орбите вокруг планетоида, в ангар базы зашли только наша эскадра. Аграфские корабли перешли на автоматический режим, экипажи с них тоже ушли на базу. У нас, как всегда, впереди было много работы. Ар помогал чем мог. Он выдал нам схемы складского хранения и мы начали планомерный грабеж, забрать хотелось все и еще чуть-чуть, но места не хватало. Мы начали подумывать оставить на базе часть из намародеренного с аграфского флота, но вмешался Ар. В ангарах НЗ базы, как оказалось, стояло несколько кораблей, из них два больших транспорта снабжения. Оставалось их только загрузить.
На базе хранилось несколько тысяч нейросетей и мы начали их планомерную установку своим людям. Все сети были 7-8 поколения, и далеко не все военного назначения. Много сетей было инженерного и технического направления, были сети Ученый и Исследователь, Пилот, Медик, Колонист. На кристаллах находилось огромное количество баз знаний. Если коротко, то мы нашли настоящий Клондайк.
Много вопросов вызывал именно подбор хранящегося, не походило это на военную базу снабжения. Сомнения развеял Ар. Великий Дом Слав был не самым сильным, но был самым богатым, благополучие Дома строилось на самых совершенных разработках. А эта база была не только базой снабжения флота, но и резервной базой Дома. Ар сообщил нам, что те списки, что он нам передал, это лишь вершина айсберга, настоящие склады несколько в другом месте, хотя в этом же секторе. Такое известие повергло нас всех в шок. Решение с образованием здесь нашей постоянной базы напрашивалось само собой.
Постепенно стала вырисовываться наша будущая стратегия поведения и на Земле и с Содружеством. Но в первую очередь нам надо было полностью обезопасить Землю и Солнечную Систему. Мы уже начали решать эту задачу, еще до нашего отлета. Диспетчерская станция, строящиеся корабли, без проблем защитят планету от пиратов и работорговцев, а вот от регулярного флота нет, в том, что такие гости скоро пожалуют, никто не сомневался, и главное было успеть подготовиться к встрече дорогих гостей.
Ар полностью стал нашим, возможность встретиться с близким человеком творит чудеса, Жанна много времени проводила в разговорах с ним, показывала фотографии. Однажды она сказала мне, что когда Арт узнал, что Афи родила сына, он замолчал. А потом он потребовал встречи со мной.
- Ар ты хотел поговорить, я слушаю.
- Тим, ты обещал помочь мне, надеюсь наш договор в силе.
- Да конечно.
- Ты должен отправить экспедицию на третью планету системы.
- Что там?
- Там есть биологическая жизнь, не разумная, но очень ценная. Лови список, что твои люди должны от туда привезти.
- Ничего себе, зачем это все тебе.
- Я хочу полететь с вами на вашу планету. Тим, пойми я почти 12000 лет был один, когда прилетел ты для меня это было просто развлечение, поиграв, я хотел тебя или уничтожить, или отправить восвояси. А ты вернул мне жажду жизни, настоящей жизни. Моя сестра жива. И у меня есть племянник. Я хочу с ними встретиться, очень хочу. Я отдам вам все, что у меня есть, но ты сделаешь то, что я прошу, и доставишь меня на Землю.
- Ты отдашь нам все, со всех складов? Но ты ошибаешься, у тебя не племянник.
- Да отдам все. Жанна сказала, что у Афи сын.
- Женщина. Афи замужем больше сорока лет, муж ее любит, она любит мужа, у Афи три сына и две дочери. У двух сыновей и обеих дочерей есть свои дети, так что, у тебя не один племянник, у тебя их пятеро и шесть внучатых племянниц и племянников.
- Тим Ур, ты садист. Столько лет жить в полном одиночестве, а оказывается, у меня есть семья, а я патриарх. Я могу основать новый Великий Дом.
- Ну, это вряд ли, я думаю, Афи не отдаст тебе пальму первенства, повторяю, она любит мужа. Конечно, ты можешь основать новый Великий Дом, но патриархом ты в нем вряд ли будешь, ИскИн.
- Сделай то, что я прошу. В банках памяти есть моя ДНК, воссоздать тело в регенерационной камере не проблема, так же как и скопировать в него сознание. Помоги мне!
- Хорошо, я подумаю. Ар пойми, если мы доставим тебя на Землю, то у нас могут возникнуть очень большие проблемы. Наша планета это сборище ваших Великих Домов, может так получиться, что ты станешь нашим врагом, а я этого не хочу.
- Я понял. Как называется твой народ?
- Сложный вопрос. Среди представителей моего народа много разных, общее самоназвание – славяне.
- Тим, ты только что ответил на свой вопрос. Вы славяне. Вдумайся СЛАВяне, вы наши потомки, а мы своих не предаем и не бросаем.
- Странно, под таким углом я не смотрел. Ар, а сколько вообще Великих Домов было?
- Считай сам. Слав, Хель, Зулу, Агла, Иу, Маи, Фраки, всего семь. Считалось, что в галактике, откуда мы пришли, были и другие, но я их не знаю.
- Ясно, ты только что добавил мне проблем. Ар, скажи, а могли другие Дома Джоре бывать на Земле.
- Вряд ли, во время рассвета расы, Великие Дома не утруждали себя посещением диких миров, а дальние научные экспедиции, какой в них смысл без немедленной отдачи.
- Да, надо думать и думать. Твой заказ мы выполним, но запомни, старший я, командир, наш адмирал, на Земле ни шагу без меня или Афи.
- Согласен, теперь это ваша галактика.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Сборы были долгими, мы загружали, а потом перегружали наши корабли, а потом еще раз и еще. Каждый раз находилось что-то новое и более нужное, то оборудование для производства нейросетей, то ИскИнов, космическая верфь и завод вооружений, автоматический добывающий и перерабатывающий комплекс, завод дроидов и медкапсул, хотелось забрать все, но не хватало места, или еще было не время. В итоге корабли были загружены, команды сформированы, время отлета назначено. Наша эскадра оставалась на базе, к Земле летел флот из аграфских кораблей, наиболее современных и мощных кораблей содружества, которые мы насобирали среди погибших флотов, два больших транспорта Джоре и трех ударных линкора из запасов базы. На базе оставались мы с Жанной и десяток абардажников с Родионом.
Уходящие должны были наладить оборону Солнечной Системы, после чего загрузить транспорты желающими и отправить их к нам. Нам же предстояло организовать колонию, на третей планете, и выполнить обещание данное Ару. Настал день прощания, мы сделали все, что в наших силах, мощный флот мог уничтожить любого противника, все старые корабли были модернизированы, усилено вооружение и щиты.
Закрытый сектор был расположен очень удачно, вплотную к нему примыкали только сектора арахнидов, чуть дальше маленький краешек ничейного пространства между Аратанской и Агарской Империями, а потом неизученное пространство, где и находилась Земля. Маршрут был проложен так, чтобы свести встречу с кем-либо к минимуму, главное было пройти арахнидов, Ар сказал, что пауки не тронут, он с ними договорился, и обратно корабли пропустят тоже, более того арахниды оставят транзитные системы и мешать не будут. Нет, надо срочно развивать свои пси способности, это жу-жу неспроста.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

37 глава. Солнечная Система. Сергей Кравченко.

После отлета эскадры почти нечего не изменилось, только стало больше работы, намного больше. Только сейчас я понял, сколько тащил на себе Тимур. Афи помогала мне, как могла, Маринка работала сутками, лишь на 3-4 часа ложась в медкапсулу, но и там училась и училась, прошло столько лет, а нам так много надо было еще узнать, понять и осмыслить.
Мы все прекрасно понимали, наше тихое житье заканчивается, периодически исчезающие пиратские корабли и суда работорговцев давно привлекли к нам внимание. Стоящая за пиратами Агарская Империя, рано или поздно придет к нам сама, и придет не с печеньем, а боевым флотом, такое пастбище они не оставят.
Наши верфи на Марсе работали круглосуточно, за прошедший, после отлета друзей, год мы неплохо усилились. Но реальная боевая мощь наших кораблей, оставалась нам не известна, жаль, что с эскадрой не было связи, строительство гиперпередатчика, только заканчивалось. К данному моменту мы имели не большой, но хорошо обученный флот, полностью контролировали Солнечную Систему, наша диспетчерская станция превратилась диспетчерскую призму, полностью перекрывая пространство от Венеры до Юпитера. Если посмотреть со стороны мы были готовы, вот только на сколько никто не знал. Сейчас наш флот находился за орбитой Сатурна, отрабатывал взаимодействие и проводил учебные атаки на систему. Основным ядром флота были наши новые линкоры, мы успели построить их три штуки, а основной ударной силой были тяжелые крейсера, которых не стал дожидаться Тимур, этих красавцев мы успели построить почти два десятка, ну и однотипные, с ушедшими, легкие крейсера, тоже не мало, тридцать шесть штук. Вот и весь наш флот, если сравнивать с государствами Содружества, то так не большая флотилия, и все, те же Агарцы могли выставить почти две тысячи судов, а Аратанская Империя и все три, а если привлечет своих наемников то намного больше.
Первые сигналы тревоги раздались три дня назад, в систему вошло двадцать шесть легких судов и направились напрямую к Земле. Флот вышел им на встречу, ИскИны опознали пришедших как эсминцы и корветы агарских пиратов, теперь мы узнаем, чего мы добились. Наш флот вышел на дистанцию открытия огня, через пятнадцать минут, мы молча отошли от мониторов наблюдения. Такого мы не ожидали, несколько минут и от не слабой эскадры остались только расплавленные куски металла, что же за чудовища мы построили.
Второй сигнал раздался вчера. К нам пролетели пять тяжелых крейсеров прорыва Империи Аратан. При подходе к орбите Нептуна корабли начали передавать на нашей частоте обращение к ВКС Земли.
- Контр- адмирал ВКС ИА, Виктор Иванов, вызывает ВКС Земли.
Пришлось отвечать. А, что еще прикажите делать, вроде как земляк вызывает, и судя по обращению он уже встречался с нашими.
- Командующий обороны Земли, Сергей Кравченко, я вас слушаю.
- Прошу пропустить мои корабли к базе, имею важное сообщение от Главного Штаба ВКС ИА.
- Идите к Марсу, на орбите Фобоса лечь в дрейф, ждать наш челнок. Безопасность гарантируем только на указанной позиции.
- Вас понял, идти к Марсу, на орбите Фобоса ждать челнок.
Мы уже давно превратили оба спутника Марса в форпост обороны Земли, по сути эти планетоиды стали гигантскими станциями обороны, при необходимости орудия Фобоса разнесут эти крейсера на атомы за несколько секунд. Через пять часов контр-адмирал сидел передо мной.
- Что вы хотели нам сообщить?
- В соседней системе находится мой флот, это восемьдесят самых современных кораблей Аратанской Империи, все экипажи сформированы из землян, ну по большей части. Этот флот собирали по всей Империи, мы пришли помочь вам.
- Помочь нам? В чем помочь?
- Вы еще не знаете. Ваши корабли помогли нам отбиться от агарцев, теперь они пришли к вам, к сожалению наш разговор перехватили и агарцы узнали откуда были те суда. В двух системах отсюда собираются агарцы, по данным разведки почти четыре сотни тяжелых кораблей. Им нужны ваши технологии и рабы.
- Ну чего то такого мы и ожидали, правда не так скоро. Как вы думаете сколько у нас есть времени?
- Сутки, может двое, навряд ли больше, работорговцы торопятся. Центральные Миры тоже заинтересованы в вашем уничтожении, но им не нужно, что бы ваши технологии оказались на фронтире Содружества.
- Почему, разве это не усилит все Содружество?
- Да, усилит, но лишит Центральные миры технологического превосходства, тем самым они не смогут диктовать свою волю. А ваши технологии не только равны центральным, но и превосходят их. Мы не знаем принцип работы активных щитов подобной мощности, ваши реакторы и лазерные орудия это просто фантастика. Наше предложение следующее, мы помогаем вам, а вы нам, в Империи многим не нравится навязывание Центральными Мирами нам своих условий, но порвав с ними мы окажемся в каменном веке, нет не сразу, но не будет гипердвигателей, ИскИнов, нейросетей, сколько мы тогда просуществуем никто не скажет. Наши системы станут не доступны для нас и нас просто порвут на кусочки. Сейчас мы нужны вам, а потом вы будите нужны нам.
- Центральные Миры, они тоже могут напасть на нас? Если это возможно ваша Империя также окажет нам военную помощь?
- Атака со стороны Центра конечно же возможна, но не сейчас, а когда вы станете реальной угрозой их интересам. Наша помощь в таких условиях, я думаю маловероятна. Объясню сразу почему. В нашем флоте сейчас идет перевооружение на корабли 9 поколения, на вооружении Центральных Миров сейчас стоят корабли 12 поколения и идет перевооружение на следующее. Ну это если сравнить танки начала Второй Мировой и годами так шестидесятыми 20 века, как вы думаете у нас есть шансы.
- Вы видели наши корабли в деле, как вы оцениваете их?
- Тогда, ваш адмирал сказал, что это легкие крейсера. Это так?
- Да, вы встречались именно с ними.
- Те корабли, я оцениваю, как тяжелые крейсера прорыва 15-16 поколения.
- А как вы оцените наши линкоры?
- Я их не видел, так что ничего не могу сказать, но если соотношение сохранилось, даже близко равного в Содружестве нет, и еще долго не будет, очень долго.
- Ясно, когда придут агарцы у вас будет возможность оценить наши корабли, все наши корабли. В принципе мы готовы принять вашу помощь в этой заварушке, но какие либо договоренности, только после возвращения нашей экспедиции. Никто в этой системе не уполномочен решать такие вопросы.
- Как, разве на Земле нет правительства?
- Правительство есть и даже не одно, но то, что вы просите это частное дело, мы не подчиняемся ни какому правительству, здесь на Марсе у нас свое мини государство. Если сравнивать с Содружеством, то это наша корпорация.
- Это несколько меняет дело, я бы сказал, облегчает. С корпорацией проще вести дела.

ИбнХатаб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:29

Сообщение ИбнХатаб »

Ом ном ном... Прям предвкушение перед боем то )))
А можно автору вопрос? Автор работает и пишет в свободное время? Или же есть время в течении всего дня? А то я уже каждый час заглядываю и мониторю ))

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Пишу пока ищу работу, найду будет сложнее

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Через пару часов мы собрались своей теплой компанией, я, Афи, Олег Богатырев, Алексей и Марина. Обсуждение предложений Аратана много времени не заняло. Оно было для нас не приемлемо, получив, то что они хотят, они придут к нам и мы не сможем им противостоять, их и наши ресурсы не соизмеримы, огромная Империя раскинувшаяся на десятки, если не сотни систем и мы, одна ну пусть, если повезет две системы, сотни миллиардов людей и миллион, пусть десять миллионов, очень разные весовые категории. Но отказываться с ходу, тоже не комильфо, на нас идет флот в несколько сот кораблей. Так что, совсем не понятно что-же делать, нельзя ложиться под Империю, а нам именно это и предлагают, но сейчас нельзя и отказываться. Хотя шанс был, этот Иванов сказал, что флот сформирован, в основном, из землян, может попробовать сыграть на этом, родной планете угрожает опасность, помогите своим близким. Тоже не выход, ведь там не только русские, белорусы и немцы, там достаточно и других. Остается драться, драться до последнего, а если не выйдет, то собирать вещички и валить подальше, но это, в крайнем случае, без нас Земля никому толком не нужна. Без нас самое страшное, что может произойти с планетой, это все вернется на свои места, правда вывезут несколько тысяч, или десятков тысяч, кого мы не заберем, в какую-нибудь из Империй, даже у агарцев они уже не будут рабами, зная их потенциал им обеспечат максимально возможные условия. На этом и порешили. Сообщить наше решение контр-адмиралу поручили мне.
- Контр-адмирал Иванов, ответьте Земле.
- На связи.
- Мы приняли решение, нам не нужна ваша помощь.
- Молодцы ребята, я их предупреждал, но меня не послушали, они там в штабе считают, что все дикие расы с удовольствием кинутся к ним объятия. Только один вопрос, скажите честно, вы надеетесь победить, на наших сканерах мы видим ваш флот, там всего пятьдесят восемь кораблей, получается восемь к одному.
- Да, мы надеемся победить, а если нет, будет как у Островского: ни мне так ни кому.
- Мы можем вам помочь, так, без всяких условий.
- Извините, Виктор, но мы вам не доверяем.
- Мы земляне!
- Уже нет, уже нет. Вы больше не земляне, вы из Содружества, вы как юсовцы, можете только потреблять, жрать и жрать, вы уже не способны драться до конца, тонуть, но барахтаться. Вы стали торгашами, даже судьба вашей Родины для вас не более чем объект торговли. Прощайте, у вас есть шесть часов покинуть систему, потом мы вас уничтожим.
- Сергей, вы не правы, здесь только добровольцы.
- Вы шли сюда за плюшками, думали, поможем и получим все, что захотим. Нам не нужна ваша помощь, мы все решили, еще раз прощайте. И запомните на будущее, не лезьте к нам, целее будете.
Теперь оставалось только ждать. Через пять часов аратанские корабли ушли из системы, а еще через пять пришли агарцы.
Атака на систему началась неожиданно, сразу со всех направлений в Солнечную Систему вошли корабли, и было их намного больше четырехсот. Первой волной вторжения шли корабли пиратов и работорговцев, наш флот оттянулся к орбите Марса, его целью стали суда прорвавшиеся мимо стационарных точек обороны. Пираты собрали почти семьсот разнокалиберных судов, от переделанного транспорта, до тяжелого крейсера, а на окраинах системы начал разворачиваться регулярный флот агарцев.

38 глава. Там же.

Диспетчерская призма оправдала свое назначение на все 100%, пиратские корабли гибли один за другим, оружейные платформы плавились от потребляемой энергии, но стреляли. Наши легкие крейсера пошли в атаку, поддерживая платформы с дальних дистанций, вблизи платформы были неприступны, поэтому пираты расстреливали их издали, каждую из пяти тысяч точек шитом не снабдили, не хватило времени с средств. Первые два штурма пиратов мы отбили, но потеряли больше 70% платформ, агарцы пока в игру не вступали, они наблюдали от Сатурна. Наконец пираты иссякли, нет корабли у них еще были и достаточно много, но пропал запал, они шли пограбить дикий мир, а попали в мясорубку. На вторые сутки боев вперед пошли корабли регулярного флота агарцев, пошли конусом вершиной к Земле. Первые ряды состояли из линкоров, потом тяжелые крейсера, более легких кораблей в этом флоте не было.
Наши суда встали сетью на пути прорыва неприятеля, в центре легкие, ближе к краям тяжелые, наши три линкора встали позади, как последняя надежда остановить врага. Бой начали мы. Сосредоточенный огонь дальнобойных лазеров, по заранее расписанным целям, был чудовищным. Триста шестьдесят залпов, по мощности равных не большой звезде, просто спекли первые десяток рядов агарцев в один большой булыжник, заговорили лазеры тяжелых крейсеров, они били по доступным целям но и этого пока хватало. Мы стремились нанести максимальный урон кораблям агарцев, пользуясь дальнобойностью своих орудий, и пока нам это удавалось. Но ничто не вечно. Агарцы вышли на дистанцию своей стрельбы и у нас начались потери, ни какой щит не выдержит сосредоточенный огонь нескольких десятков линкоров и таранные удары штурмовиков. Почему-то основной целью враг посчитал наши легкие силы, вероятно их объединенная мощь произвела очень большой эффект. Представляю, что сейчас творится в небе Земли. Наши линкоры пошли вперед затыкая брешь в сети. Тяжелые крейсера начали оттягиваться назад, формируя свой конус, с легкими впереди. Я все понял, команды шли в свой последний бой, они не собирались отступать, им в руки дали совершенное оружие и они посчитали своим долгом его использовать. Конус был сформирован, когда с фланга на агарцев обрушился удар, улар такой силы, что их построение разрушилось буквально за несколько секунд. Несколько десятков кораблей аратанцев ударили со всей своей мощью, а мы слышали на всех частотах слова: « Мы Земляне. Вы не правы.» . Адмирал говорил, что привел восемьдесят кораблей, сейчас агарцев атаковало не больше сорока. Наши корабли пошли в атаку, а агарцы, потеряв скорость и порядок рассыпались и начали набирать скорость для прыжка. Это была победа! Наивные.
На противоположных сторонах системы открывались гигантские гиперврата, в ближайшие начали выходить корабли, много кораблей, сканеры показали больше сотни.
- Сергей, это корабли Центральных Миров,- прозвучал голос контр-адмирала.
- Виктор, ты уверен?
- Да. Видать вся атака агарцев была лишь началом. Прошу разрешения встать в ваши ряды, отсюда мы уже никуда не уйдем, нам остается только победить или умереть.
- Занимайте позиции позади нашего построения, там сзади еще кто-то лезет, осторожнее.
До нового столкновения оставалось еще немало времени, по прикидкам часа два. Если и с другой стороны корабли Центра, то и чуть побольше. Через полтора часа вторые врата открылись и мы увидели, что от туда выходит, еще один флот. Меньше предыдущего, всего семь десятков судов, но каких, это были мастодонты.
- Сергей, а это корабли аграфов, правда слегка устаревшие, а еще старые суда Содружества, у них слабые ИскИны, но мощная броня и не самое плохое вооружение.
- Вообще то, и ИскИны прекрасные, и вооружение отличное, а про щиты и броню, и говорить нечего.- раздался голос адмирала Чернавина,- что тут за недоноски лезут ко мне на планету.
- Адмирал, откуда вы здесь?
- Из закрытого сектора.
- А это еще, что за чудо?
- Сергей, спроси своего нового друга, мы узнали от него, точнее, от ИскИна его корабля. Ладно это потом, давай по быстрому диспозицию и, что тут происходит.
- Адмирал, принимайте командование, а что происходит, воюем потихоньку.
- Ясно, воюем, так воюем.
Вновь прибывшие корабли вышли вперед, за ними, второй волной шел наш флот, за нами, на добивание встали корабли аратанцев, или может быть все-таки землян, потом посмотрим.
Бой был коротким, но страшным. Остатки агарцев воодушевленные прибытием подкрепления теперь не знали, что делать, но боевой порядок все же приняли, флот Центральных Миров пошел в атаку и …сгорел, сгорел весь, но перед этим показал нам, что не только мы можем воевать. Первыми в бой они пустили почти безоружные суда, но с чудовищными щитами и броней. Лазеры плавили и испаряли сотни тысяч тонн металла, туннельные орудия пробивали и крушили корабли, сминали защитные поля. Корабли сходились борт в борт, уже не управляемые, с мертвыми ИскИнами, и только люди, выжившие в этом аду еще сражались, и умирали. Агарцы маневрировали и стреляли, наши реакторы не справлялись с таким потоком энергии и массы. Но мы выстояли, флот Центральных Миров погибал, все больше кораблей становилось кучами оплавленного металлолома, а потом наступил перелом, агарцы побежали, побежали в разные стороны, как тараканы от тапка. Немногие оставшиеся корабли Центра, сдавались или уничтожались. У нас не было ни одного корабля который не пострадал, все экипажи понесли потери, почти все люди были ранены. Но мы победили, пусть не в войне, а только в одной битве, но это было только начало. Все понимали, что эта наша победа только начало, начало конца Содружества в его сегодняшней форме, начало нового содружества, а каким оно будет, только время покажет.
Последний раз редактировалось Rinat-106 21 ноя 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Rinat-106, правильно тапкам это "Содружество". Нифиг лезть. Хорошо получилось.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей