Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Наследник

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

Тут как говорится: раз уж мы всё равно не можем обойтись без рабов, давайте по крайней мере будем называть их свободными людьми.

Всё как у нас...
каждый имеет право на лево

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

[quote="Rinat-106"]
Спасибо читаю с удовольствием :clap:
Последний раз редактировалось Николай В. 09 ноя 2013, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

БЧ-5 это электромеханическая часть. К радарам имеет отношение БЧ-4

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

подскажите, а что общего между МВФ РФ и ВКС ИА, Я считаю, что для космического корабля 1-управление, 2-двигатели, 3-вооружение, 4- защита(щиты), 5-сканеры и связь. может и не прав.

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

Автор всегда прав.

Просто иногда надо такие вещи хотя бы слегка описывать, чтобы до читателей дошло...
каждый имеет право на лево

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Rinat-106 писал(а):подскажите, а что общего между МВФ РФ и ВКС ИА...
Скорее всего приемственность. В данном случае, требуется пояснение или сокращения применять по правильному назначению.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

19 глава. Земля. Красноярск.

Пока наши космические первопроходцы осваивались в пределах Галактического содружества, мы на Земле тоже не сидели без дела. Прекрасно понимая, что в покое нас не оставят, мы начали готовиться к ожидающим нас неприятностям. Рассчитывая, что у нас есть максимум полтора, два месяца, мы начали разрабатывать средства противодействия и прежде всего государственным структурам. У Государства всегда связаны руки, необходимостью соблюдения, хотя бы видимости законности, то есть любые действия против нас будут сопровождаться всевозможными бумажками, докладами, распоряжениями и инструкциями, вот к этим-то бумагам мы и планировали получить доступ. Самым легким оказалось договориться с чиновниками, в наши технологии омоложения они не верили, все что они хотели, это денег и побольше, не обязательно покупать губернатора, достаточно купить его секретаря, во первых, обойдется это значительно дешевле, а во вторых, информации будет больше, да и аппетиты растут не так быстро, а нам надо было продержаться до возвращения наших засланцев, ну и потом еще, по нашим подсчетам около года. Работай с силовыми структурами занялась наша СБ, от силовиков нам не нужна информация, пока, нам нужно прикрытие от их забугорных коллег и лояльность своих, здесь денег было мало. Всегда в органы разведки, контрразведки, охраны государства шли люди, видевшие в служении смысл жизни, кто то шел защищать, кто то охранять, а кто то и пресекать.
У Олега и его сына, как я уже говорил, было много друзей, а у тех друзей тоже были свои друзья и так дальше. Вот именно на эти дружеские связи мы и планировали опереться в первое время.
А еще нам была необходима своя промышленная база. Наш выбор пал на закрытый завод автоприцепов в городе-спутнике Красноярска. Сосновоборский завод автоприцепов в свое время был одним из крупнейших, а сейчас, один из гигантов отечественного машиностроения тихо зарастал паутиной. Договориться с теперешними хозяевами труда не составило, выкупили большую часть территории завода, взяли очередной кредит и закатили перестройку цехов под свои нужды. Мы хотели открыть сразу несколько производств, вся техническая документация на разработанных нами дроидов была готова, схемы моего процессора тоже, вот и первые образцы нашей будущей продукции. Буквально на коленках собрав первых десять дроидов, и запрограммировав их на сборку себе подобных, мы стали готовиться к массовому производству. Первые образцы нашей продукции у нас восторгов не вызывали, сказывалось техническое отставание Земли от Содружества и нехватка, а точнее полное отсутствие необходимых нам материалов, но эта проблема должна решиться после возвращения наших разведчиков. Рабочие, занятые на перестройке цехов и наладке закупленного нами оборудования были в шоке, когда увидали наши первые попытки в создании высококлассной робототехники, для них эти слабые и мало что соображающие механизмы были вершиной научной и инженерной мысли. Пожилые рабочие рассказывали молодым, как в годы своей молодости запускали в производство изделия на десятилетия, обогнавшие зарубежные аналоги и говорили, что видать все не так и плохо в стране, если эти времена возвращаются, а компьютерщики, поражались архитектуре и производительности нашего процессора, и между собой обсуждали когда появится возможность приобрести себе такой же. В общем, начало складываться мнение о нас, как о компании ведущей передовые разработки, чего мы в принципе и добивались. Мы надеялись на заинтересованность в нас и нашей работе компаний и предприятий, ориентированных на развитие, а не на разграбление своей страны. Кто бы и что бы не говорил, но не все хотят только хапать, есть люди которые хотят и отдавать, отдавать свои знания, умения и желание работать, просто они хотят видеть, что это не напрасно, что это нужно стране, народу.
Так пролетали наши дни, мы работали не жалея себя, я поражался Афи, она пахала не меньше нас, но мы старались для себя, а она для кого? Ей ведь должно быть все равно, на чье благо работать, России или Мумбы-Юмбы, она нам ничего не должна, наоборот это мы ей должны. Что бы разрешить этот вопрос, я решил поговорить с Афи тет-а-тет, так сказать расставить все точки над i.
- Афи, скажи, зачем тебе это надо? Зачем ты рвешь жилы вместе с нами, с нами все ясно, мы можно сказать, реликты ушедшей эпохи, мы привыкли считать свою страну самой-самой, а ты?
- Тимур, понимаешь, я прожила много лет, старела и вновь становилась молодой, умирала и воскресала и не знала, зачем мне это нужно, ты думаешь, что через пару тысяч лет я уже не знала, что моей расы нет, да я надеялась, что может, где-то, кто-то остался. Я увидала в вас, вашей расе наших наследников, мне надо было только дождаться, когда вы повзрослеете, но, похоже, этого никогда не случится, ведь чем дети отличаются от взрослых, только жаждой к новому, отсутствием страха ошибиться, им все ново и интересно. На вашей планете сложилась уникальная ситуация, по космическим меркам вы все здесь одна раса, но вы сами разделились еще на несколько, принято считать , что на три, а на самом деле , у вас сейчас не три , а четыре самостоятельных расы и при этом, три из четырех уходят от первоначальной все дальше, и не просто уходят, они стремительно, нет не взрослеют, а стареют, вырождаются, и только одна будет существовать в будущем, если не остановить старение других, ведь старение ведет к смерти.
- И какая же раса, останется?- затаив дыхание спросил я.
- Ваша, Тимур, ваша. Только вы еще не утратили жажды жизни, новых открытий, стремления познать непознанное, помочь соседу, зачастую даже врагу. Но и вас старение не обошло стороной, вы тоже поддались сладкому чувству НЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ , вы начали забывать о своем предназначении.
- Каком предназначении?
- Предназначение с которым не справились Джоре. Объединить галактику.
Да, шок это по нашему. Такого я не ожидал. Оказывается Афи считает нас новыми Джоре, способными противостоять галактическому Содружеству, а если точнее то не всех нас –Человечество Земли, а только не большую его часть живущую на 1\7 части суше, она считает нас наследниками всей цивилизации Джоре. Теперь ясно почему она так самоотверженно работает в наших проектах, она не нам помогает, она передает эстафету от одной расы к другой и видит в этом смысл своей жизни.

20 глава. Земля.

Что-то такое витало над страной уже больше полугода. Все спецслужбы и вероятных противников, и не вероятных союзников, замерли в ожидании. А Всемирная Паутина каждый день взрывалась очередной сенсацией. Мир смотрел и ничего не мог понять, а от непонимания становилось страшно. Перемены в любой стране, это перемены в одной стране, но перемены в России, это или море крови, или перемены на всей планете. Так было, так есть и так будет.
Непонятки начались не так давно, но были они странными. Сначала появилась информация, что в России существует технология омоложения, никто не поверил, не может страна, закупающая, даже аспирин, за границей, совершить прорыв в такой капиталоемкой отрасли, не имея ни средств, ни современных технологий, ни подготовленных кадров. Потом случился казус, какой-то 90 летний пенсионер, отметелил в подворотне пятерку скинхедов, хмыкнул и пошел дальше, обыватели посмеялись, а спецслужбы заинтересовались. Затем в Сибири появился суперпроцессор, по мощности и скорости намного превосходящий сервера Пентагона, это уже было очень тревожным звоночком, Запад терял приоритет в компьютерных технологиях. В России появилось роботостроение. Все прикормленные, западными спецслужбами, чиновники только разводили руками, Москва сама ничего не могла понять, а донесения, с места событий, были невнятны и противоречивы. Красноярские власти перестали клянчить у центра деньги на реформу ЖКХ, а ремонт и замена оборудования проходили все более убыстряющимися темпами, причем не на бумаге, а реально, об этом можно было судить по счетам чиновников, на которые перестали поступать деньги. И за всем этим стоял молодой концерн “Восход”, а ходу в него не было, правление концерна не проводило IPO, не просило денег, члены правления не ездили за границу и не строили себе вилл на Лазурном Берегу, на них не было рычагов давления, попытки купить образцы, тоже не увенчались успехом, не покупай пожалуйста, но при попытке вывезти за границу России, компьютеры превращались в труху, исследовать становилось нечего. Постепенно и самым самоуверенным, становилось понятно, что с этим “Восходом” что-то надо делать, но как, в этом был вопрос.
Последний раз редактировалось Rinat-106 10 ноя 2013, 10:37, всего редактировалось 5 раз.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Rinat-106,
Спасибо понравилось :clap:
Жду продолжения :yes:
Последний раз редактировалось Николай В. 10 ноя 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

21 глава. Russia Arms EXPO 201...

Подходил к концу год, что мы дали Алексею с Жанной, для разведки Содружества. За это время мы неплохо поработали, молодые специалисты, отправленные к нам Русланом Богатыревым, очень хорошо справились с порученной им задачей. Они создали прекрасный истребитель-штурмовик, на много опережающий лучшие существующие образцы. Мы с Сергеем смогли доработать и создать несколько новых модификаций нашего импульсного пистолета. Многие знают, что даже уже существующие модели самолетов не используются на все сто процентов, а виной всему инерция, человеческий организм не в состоянии выдержать такие перегрузки. Так вот Афи смогла изготовить, на основе гравикомпенсаторов с корабля работорговцев, свою модель, которая даже несколько превосходила изначальный образец. Соединив двигатели Сергея, планер молодых дарований, изготовленные нами импульсные лазерные пушки и гравикомпенсатор Афи мы получили выдающеюся боевую машину.
В последнее время на нас стали оказывать, все увеличивающееся давление, как административное, так и силовое. Постоянные попытки проникнуть в управление концерном, как со стороны высокопоставленных агентов влияния, так и госструктур только полное взаимодействие с местными органами МВД и ФСБ, пока ограждало нас от элементарного силового захвата. Правда стоило нам это достаточно дорого, уже несколько десятков всевозможных выслуживающихся службистов покинули этот мир, и мы к этому не имели никакого отношения, эта была инициатива сотрудников не желающих продавать за зеленые бумажки будущее страны.
Чтобы избегнуть еще большего количества смертей мы решили немного поиграть мускулами. Скоро ожидалась выставка вооружений Russia Arms EXPO и мы подали заявку на участие в ней. Мы планировали учувствовать с секторах стрелкового, противовоздушного и артиллерийского вооружения, а также авиационных и противокорабельных систем, ну и на закуску хотели показать свой новый истребитель-штурмовик. Пилотировать согласилась Афи, она была нашим лучшим пилотом, хотя испытывал самолет Сергей.
Выставка вызвала фурор. Лазерное оружие с неограниченным боекомплектом уступало по популярности только нашей машине. Сразу после выставки на Западе заговорили о бесчеловечности лазерного оружия и потребовали запретить его разработку и применение, но камень уже скатился с горы, Госдума обсуждала вопросы перевооружения ВС и принятия на вооружение наших машин, все пилоты, мы предоставили пять машин в ВВС для испытаний, отзывались о нех только в превосходной форме, особенно всех поразили гравикомпенсаторы. Роскосмос уже обратился к нам с заявкой на поставку этих изделий, для космической программы России.
Мир начал меняться. Уже никто не мог, говорить с Россией с позиции силы, любой самый мощный флот стал просто плавающим металлоломом, против наших самолетов не пляшет ни одна система ПВО, дело стало за малым, успеть до неприятностей перевооружить Армию и Флот.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Rinat-106, очень приятно читать ваше произведение) Большое вам спасибо, за то, что вы его пишите!
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Rinat-106,
Спасибо за продолжение, читаю с удовольствием :clap:
Последний раз редактировалось Николай В. 12 ноя 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

Rinat-106,
спс за кусочек продки....

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Rinat-106,
Ох,ох огорчение проды нет. :)

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Rinat-106, ждем продолжения вашего замечательного произведения!!! Очень ждем!!!

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

22 глава. Солнечная Система.

Меня разбудил сигнал тревоги. ИскИн сообщил, что в Систему вошла небольшая Эскадра, из двух кораблей, один из них он опознал как легкий крейсер, другой, средний транспортный тягач. Я прекрасно осознавал, что даже легкому крейсеру мы ничего не можем противопоставить, при необходимости он просто расстреляет планету с орбиты, единственное наше средство защиты это транспортный бот Афи, пришлось ее срочно вызывать в нашу штаб-квартиру.
Пока я ждал Афи, ИскИн сообщил, что корабли под прикрытием маскировочных полей заняли геостационарную орбиту над Красноярском, это уже была реальная угроза. С приходом Афи в нашем командном центре стало тесно, двойня, которую она родила чуть больше года назад, вовсю резвилась. Да, с момента как наши разведчики улетели, прошло уже больше двух лет и я, и Олег очень волновались, но старались не показывать виду, мы установили срок максимум в полтора года, и ребята знали об этом, то что их до сих пор нет говорит о том, что что-то случилось, но мы все равно не переставали надеяться на лучшее.
После прихода Афи, мы обсудив наши дальнейшие действия, загрузившись в бот вылетели по направлению к чужим кораблям, каково же было наше удивлении, когда ИскИн сообщил, что с кораблей пытаются связаться с нами через нейросеть. Я разрешил дать канал связи.
- Привет, командир: - на меня смотрел, хитро прищурившись, улыбающийся Алексей.
- Привет, бродяга, что это все значит.
- Это наш флот Тимур, тяжелый крейсер прорыва “Удар Моава” и большой армейский транспорт “Несун”, полностью загруженные, и готовые к бою и походу, мы выполнили, и даже намного перевыполнили, все что хотели.
- Спешу тебя разочаровать, ИскИн определил твой крейсер как легкий, и наш бот вполне может ему противостоять, а транспорт, по его мнению, это средний тягач. Но мы все равно очень рады вашему возвращению, надеюсь с Жанной все хорошо? Ладно давай вектор стыковки, будем посмотреть, что вы делали больше двух лет.
- Ты что, какие два года, еще и года нет, как мы улетели.
Пристыковавшись к крейсеру мы оказались в объятиях наших героев. Алексей никак не хотел отпускать Афи, а мои руки почему-то совсем не хотели отпускать Жанну, я только сейчас понял, как я скучал по этой не возможно привлекательной девушке.
Следуя давно разработанному плану, мы отогнали корабли, все туда же, на темную сторону Луны и укрыли их в одном из кратеров. После чего на боте вернулись на Землю, при этом ребята всю дорогу улыбались и было видно, что они счастливы, а я терялся в догадках, что со мной случилось, ведь я знал Жанну всего пару месяцев, и вдруг такая реакция.
Перед посадкой на бот Алексей показал мне небольшую коробочку и сказал, что благодаря Жанне и этой коробке весь мир будет сдувать с нас пылинки. Я только улыбнулся. Какая разница, что будет делать весь мир, мы опять все вместе, мы стали еще сильнее, потому что нас стало больше, мы молоды и знаем, чего нам надо добиться.
Как я был не прав, когда не обратил внимания на слова Алексея по поводу коробочки, я догадывался что там, но Жанна и тут смогла всех удивить, она сделала, то о чем никто и не подумал, она скачала в сети все устаревшие и просто старые, и даже древние, по меркам Содружества схемы, технологии, технологические карты, изобретения, открытия в фундаментальных науках, химические формулы и процессы и вообще все чего достигло Галактическое Содружество за последние 10000 лет. Это поистине было золотое дно и гарантия нашей безопасности. А почти 500000 кубометров грузов, в трюме транспортника, ударная мощь крейсера и приписанного к нему авиакрыла делало возвращение наших друзей поистине триумфальным.

Grevon
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

А у героем, что не было технологии Джоре, у них же есть искин этой расы и там должно, что то быть?

А как они смогли получить крейсер в свою собственность?

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Rinat-106,
Спасибо :clap: жду продолжения :yes:

Аватара пользователя
Тибериум
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 17:10
Откуда: Орёл

Сообщение Тибериум »

Что-то мне не верится, что тяжелый крейсер прорыва может пилотироваться одним человеком, также как и большой армейский транспорт.

ПыСы: огромное спасибо за проду )

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Искин был предназначен для проведения экспериментов, а не как библиотека всего на свете. А крейсер так 2 года в содружестве, другие вон за пол года целые системы покупают и ниче. А почему не может уже не один раз говорили что человек нужен только для прыжка а все остальное искин справляется

Аватара пользователя
vorobei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:20
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение vorobei »

Угу. Много людей на кораблях потому, что они элементарно дешевле б/м приличных искинов.

Так что ничего невозможного.
каждый имеет право на лево

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя