Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Невозвращенец.

8022
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 8022 »

ArchiGAV писал(а):Продолжение нужно категорически, а вот про минусы писать нечего, моя их не зреть...
Поддерживаю категорически!!!

BIKTOP
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 06:41

Сообщение BIKTOP »

да еще и с ходу определил, что корабль у нас агарский и ничуть не сомневаясь пригрозил спалить к чертовой матери. Это кто же тут такой глазастый, да и что за идентификатор передала Селана?
Это говорит пилот с изученными базами в третьем ранге. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

BIKTOP писал(а):Это говорит пилот с изученными базами в третьем ранге
Сударь, Вы невнимательны. Либо просто не дочитали далее. Идентификатор переданный Селаной никакого отношения к пилотированию не имеет. Это был внутренний идентификатор СБР Флота.

BIKTOP
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 06:41

Сообщение BIKTOP »

Сударь, Вы невнимательны. Либо просто не дочитали далее. Идентификатор переданный Селаной никакого отношения к пилотированию не имеет. Это был внутренний идентификатор СБР Флота.
Я все внимательно прочитал и все понял так как написано.
Это кто же тут такой глазастый, да и что за идентификатор передала Селана? В общем вопросов гораздо больше чем ответов. И насколько я понял Селана сейчас освободится, а значит придется ей попотеть, отвечая ни них. Но все оказалось намного прозаичней, никаких тайн и тайных сообществ, никаких кораблей-невидимок и секретных чудо-орудий. Система Ахтубы имеет огромное значение для Империи, поэтому тут развернуто несколько диспетчерских станций, которые контролируют всю Систему и еще немного за ней. По всей Системе раскиданы десятки тысяч автономных огневых точек, одни замаскированы, другие нет. В общем система обороны. Вот и разговаривал с нами один из диспетчеров, так что он нас и видел, и смог идентифицировать, тем более, что мы, точнее, наш корабль, на весь Космос орет что он приписан к Третьему Флоту Империи Агара. Корабельный идентификатор мы ведь так и не сменили. А личный идентификатор это что-то вроде нашего паспорта, диплома, водительских прав и еще с десяток самых разных документов, уложенных в одном информационном пакете, почти тоже самое что и у корабля. Так что, даже в «прекрасном далеко» и «светлом будущем», «без бумажки ты букашка, лишь с бумажкой человек». Осторожно поинтересовался, где «лежит» этот самый идентификатор, оказалось на нейросети, но у меня его еще нет, да что там говорить про какой-то идентификатор, если и меня самого для Содружества просто нет, фантом, их мать. В общем, немного мое любопытство Селана удовлетворила, а потом задала немного неожиданный вопрос.
ГГ что в базах не учил систему идентификаторов, или не знал что Селена его предала? Базы плохие или ученик туповатый?
В этой книге много моментов которые не подпадают ни под какую логику, очень много противоречий.
ГГ хочет чтобы меньше кто знал о его находках. Тем временем хочет некоторые из этих вещей выставить на аукцион, таким образом он объявит о себе на все содружество.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Да. Относительно возможного пиратства среди пиратов.
У ГГ ведь есть то, чего нет у других - дроид-иммобилизатор или что то такое, плюс у него есть настоящие боевые дроиды предтеч с эскадры Джоре и с эскадры взбунтовавшихся дроидов, т.е. он в принципе может брать штурмом даже самые крупные корабли работорговцев, особенно если освоит того дроида-иммобилизатора и сможет выборочно отключать системы кораблей и перехватывать управление их искинами.
Вот только свидетелей после этого, на месте не должно оставаться - все до последнего болта нужно собирать силовыми полями и уводить, пленников после сортировки на какую то планету, продвигать его личную программу "Цивилизация", работорговцев, точнее их трупы - в корону местного светила. Корабль в укромное место, на перспективу.

Нужно только выследить пути работорговцев, кстати, это может привести его на Землю.

2-3 таких захвата, ну пусть 4-5..., на что у него уйдет год-полтора года, с учетом сопуствующей работы, после чего у него наберется необходимый потенциал, постепенно выберет человек 8 в свою команду, остальных освобожденных на свободу на необитаемую планету. Тут конечно есть сопутствующие расходы на создание колонии освобожденных пленников, ну..., там горно-проходческие, строительные и промышленные комплексы, расширяющие производственный потенциал этой небольшой колонии до потенциала примерно 10-15 миллионного населения скажем Земли нашего времени.

Если горизонт планирования ГГ по сюжету больше 15-20 лет, то все это имеет смысл.

BIKTOP
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 06:41

Сообщение BIKTOP »

Начинает попахивать поселягинщиной, у него тоже ГГ людей боится.
Человек без хорошей команды, пусть даже он сто раз гений, он остается ни кем.
В целом получилось не плохо, немного под редактировать, убрать противоречивую часть текста и технические ошибки.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

BIKTOP писал(а):Начинает попахивать поселягинщиной, у него тоже ГГ людей боится.
Человек без хорошей команды, пусть даже он сто раз гений, он остается ни кем.
Избыточная численно команда тоже не нужна, потому что все автоматизировано, а праздность на корабле всегда к беде.

На мой сугубо субъективный взгляд, по задачам это более исследовательский корабль, следовательно вполне достаточно 8, ну может быть 10 человек и всех их, абсолютно всех, нужно выбирать по одному и не торопясь, даже не смотря на то, что действительно умных там нужно всего 3 человека для исследовательских работ. Остальные нужны в качестве пилотов корабля, пилотов носимых ударных кораблей (корабельными ботами обязаны уметь управлять абсолютно все), специалистов по обеспечению производственного потенциала и поддержанию технического состояния всего комплекса корабля, ну и 2-3 абордажника-оператора дроидов.
Я так понимаю, что корабль не всегда есть смысл светить в портах, да не всегда есть смысл гонять большой корабль по пустякам, значит на корабле должно быть парочка корветов с гипердвигателем, для разъездных и вспомогательных задач, ну или кораблей более тяжелого класса, скажем легких крейсеров, на внешней подвеске, 3-4 тяжелых истребителя-штурмовика и штук 5-6 ботов, из них парочка пустотных - абордажных, и штуки 4 универсальных атмосферно-космических. Кстати, те два бота с Мародера то у него остались.

P.S. Хотя, относительно вспомогательных кораблей, наверное лучше компромисс, т.е. два легких корабля с гипердвигателем для вспомогательных задач, но один легкий корвет с гипердвигателем и легким оружием - в ангаре, один легкий крейсер с гипердвигателем с более тяжелым оружием - на внешней подвеске. Но это так, в перспективу.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Невозвращенец -2.
Пролог.
Не снимая маскировки, я врубил двигатели на полную мощность и уже через полчаса набрал необходимую для прыжка скорость. Короткая команда ИскИну, и я уже в гипере. Пять дней полета, и я выйду в Системе контролируемой Империей Аратан, свяжусь с полковником из СБР и начнутся мои «хождения по мукам».
Как же всё-таки отличается полет через червоточину и в гиперпространстве, теперь я понимаю джоре, когда они выделили первые два слоя гиперпространства под внутрисистемные перемещения. И невольно возникает уважение и гордость за людей и не совсем людей, которые смогли развить и преумножить практику таких полетов не только в своих Системах, но и между Звездами, и даже между Секторами. Управляя своими кораблями почти в ручном режиме, сутками не покидая пилотские ложементы, эти герои-первопроходцы избороздили совсем немаленький сектор галактики. А пилоты Дальней Разведки, эти парни и девчонки уходят в свой Поиск на годы, с мизерным шансом вернуться, зато с огромным энтузиазмом. Я бы, наверное, так не смог. Вот и сейчас, Илья до такой степени меня в последнее время избаловал, что, кое-как высидев в ложементе пару суток я уже больше не могу, да и толку-то тут от меня, мой новый ИскИн, я назвал его Адмирал Бен Боу, ничуть не хуже Ильи справляется с управлением крейсером в гиперпространстве, я просто превратился в бесплатное приложение к ложементу. Особо заняться мне нечем, только учить Базы, ну или заняться наведением порядка на судне, точнее в его трюмах. С Базами нарисовалась небольшая напряженка, все что у меня было я уже изучил и усвоил, да и были они не в самых высоких рангах, это когда я их брал, то думал, что пятый-шестой ранг это уже предел, а оказывается надо было брать в девятом-десятом, хотя это уже академический уровень и особо эти знания я применять не смогу, голая теория. С Базами джоре все тоже не «ахти», максимальный уровень на имеющихся у меня кристаллах, четвёртый, а изучаются и усваиваются они немного быстрее чем Базы Содружества, так что и тут все совсем не радужно. Надо будет озаботиться и через полковника немного потрясти закрома СБР на предмет интересных кристаллов. Хотя, с обычной нейросетью Содружества все эти кристаллы с Базами джоре элементарно невозможно изучить, даже при наличии считывателя, а значит попросив подобные Базы, я считай во всеуслышание заявлю, что у меня стоит именно такая нейросеть. А с другой стороны, у меня целая куча всяких разных артефактов, если имперцы доберутся до Темной Системы, то наверняка поймут, что корабли выпотрошены, а значит и факт наличия у меня такой нейросети вполне объясним. Так что ничего страшного.
Вот так вот, мечтая о том как буду резвиться в закромах СБР я и проводил свое время, постепенно весь груз стал приобретать вид аккуратно загруженного имущества, а не сваленного в кучу хлама. Останки медоборудования ушли к себе подомному, части реакторов тоже, та же судьба постигла и модули гипердвигателей, разгонных и маневровых двигателей. В общем я нашел чем себя занять. Наконец дошла очередь и до всевозможных дронов и дроидов. Особенно меня заинтересовали дроиды с кораблей неизвестного Флота, как оказалось в их конструкции были использованы очень интересные решения, интересные мне как инженеру-конструктору, думаю, что и спецов Империи они очень сильно заинтересуют. Жаль конечно, что нам не удалось найти ни одного исправного дроида принадлежащего чужим, хотя за такую прорву лет, что прошла с момента того боя это и немудрено, тем более, что ни на одном из неизвестных кораблей я так и не нашел ничего похожего на стазис. Я как раз занимался с одним очень интересным образцом, пытался понять его назначение и способ передвижения, когда на меня накатила легкая тошнота, а зрение слегка расфокусировалось и мой вестибулярный аппарат на несколько мгновений вышел из строя. Вполне знакомые ощущения при выходе из гиперпространства. Не успел я осознать что именно произошло, как по кораблю разнесся сигнал боевой тревоги. Почти одновременно с этим ИскИн начал передавать мне на нейросеть информацию об окружающем нас пространстве. Из гипера нас выкинуло на краю какой-то Системы, аккурат между двух военных Флотов, причем несколько кораблей с одной из противоборствующих сторон уже открыли по нам огонь. Дистанция для космического боя оказалась мизерная и ни о каких маневрах речь не идет, так что единственное что я успел сделать это отдать своему скафандру команду перейти в режим максимальной защищенности, как защитные поля «Мародера» оказались пробиты, а сам он начал разваливаться от многочисленных попаданий. Адмирал еще успел нанести ответный удар, но о его результатах я так и не узнал. Плазменный смерч накрыл меня с головой, элементы скафандра
начали выходить из строя один за другим, вспыхнуло и погасло индивидуальное защитное поле, в доли мгновения исчерпав все свои возможности. Последнее что я запомнил, это как вспыхнул странным светом перстень у меня на пальце, один из тех что я снял с пальца, одного из пятерки нелюдей, еще в подземном комплексе на неизвестной планете, где впервые очнулся в этом Мире. А потом полог темноты и боли накрыл меня и мое сознание куда-то улетело.
В себя я приходил значительно дольше и намного болезненней. В какие-то моменты времени я даже жалел, что не сгорел в огне плазменного выстрела. Хотя, мне кажется, что я приходил в сознание несколько раз, но все эти прошедшие разы заканчивались очень неприятно и достаточно однообразно, дикая, ни с чем не сравнимая боль и я, то ли теряю сознание, то ли просто-на-просто умираю. Вот и сейчас происходит что-то подобное, но в этот раз я хотя бы могу более-менее внятно рассуждать, хотя большого толка с этого нет. Очередная волна боли накрывает меня, и я опять погружаюсь в спасительную тьму. Не знаю, но перед тем как потерять сознание, мне показалось, что кто-тот пытается поддержать меня, но в то же самое время и не дает соскользнуть в беспамятство, поэтому я и не отреагировал на эту поддержку. Сейчас для меня намного комфортнее вот это самое состояние отрешенности и бесчувственности. Я почему-то уверен, что Ирина справится со своей ролью ангела-хранителя, а все те дополнительные нейроузлы, что она старательно, даже с какой-то одержимостью, выращивала у меня в голове, вытянут меня из этого омута убивающей меня раз за разом боли. Главное, что я все еще жив, а значит можно надеяться, что все будет хорошо и я выкарабкаюсь и из этой передряги.
Я прекрасно знаю, что человек может потерять сознание от боли, но я никогда не слыхал, чтобы от боли человек приходил в себя. Со мной же произошло именно это. Конечно я прекрасно понимаю, что все мои ощущения сугубо субъективны, но я думаю, что теперь я имею представление, что ощущает кролик, когда его заглатывает удав. Меня как будто что-то проталкивает по длинной трубе, постоянно сокращаясь и несильно сдавливая. Вокруг царит полная темнота и тишина, даже Ирина и та не отвечает на все мои вызовы.
Струи слепящего яркого света обрушились на мое сознание со всех сторон. Все что окружало меня исчезло в один момент. Огромный удав сдавил мое тело в своих кольцах, немилосердно мял, выкручивал руки, ломал суставы, изгибал и норовил сломать позвоночник. Я хрипел, пытался вырваться и дико жалел, что со мной нет моих клинков, или простого охотничьего ножа, все было напрасно. Со всех сторон сдавившие меня силы были многократно сильнее меня. Задыхающийся, изломанный, почти обессиленный я мог сделать только одно – не потерять сознание. Почему-то я абсолютно уверен, что только находясь в здравом уме я смогу выжить, только находясь в сознании я смогу выжить. Как сквозь стену донёсся слабый голос Ирины:
- Олег, держись, скоро все закончится, терпи, не уходи!
Обрушивающиеся со всех сторон потоки света начали постепенно менять свой цвет. Они стали более темными, уплотнились, приобрели странный багрово-кровавый оттенок, начали появляться запахи и в первую очередь сладковато-приторный запах крови. А потом страшная тяжесть обрушилась на мои плечи, я попытался сопротивляться, напрягся, но безрезультатно. Неведомая сила опять выкручивала и сгибала мое тело, пока мои ноги не согнулись, потом пришлось прижать к груди руки, как можно сильнее наклонить голову. Со всех сторон меня окружила мерно пульсирующая кроваво-багровая мгла. Появились какие-то звуки, вот только были они какие-то странные, но до боли знакомые, как будто, когда-то давно я уже слышал что-то подобное, слышал, но забыл. Что-то глухо и тяжело стучало, бухало и именно этот мерный звук почему-то вселил в меня огромную уверенность, что все будет хорошо, подарил ощущение теплоты, нежности и надежности. Этот звук стал для меня символом последней надежды и защиты.
А потом опять вернулась дикая боль. Незримые силы опять сдавили все тело, а упругие канаты потащили куда-то вперед, навстречу с чем-то поистине ужасным. Я еще пытался бороться, но безрезультатно. Неведомая сила начала меня разворачивать. Теперь меня не сжимало, а как бы выталкивало. Я заскользил по узкому, упругому туннелю, что-то липкое и горячее струится по моему телу. Последний толчок и багровая тьма сменяется ярким светом, а мое тело подхватывает что-то теплое и мягкое.
Острый приступ удушья, в попытке вздохнуть я напряг горло, с неимоверным усилием протолкнул в легкие порцию воздуха и…внезапно лишился сознания, напоследок услыхав хриплый, каркающий звук вырвавшийся из моего горла.
В этот раз мое забытье продлилось лишь несколько мгновений. Я очень быстро пришел в себя. Попытался открыть глаза, но мне это не удалось. Только как сквозь толстую стену пробиваются какие-то звуки, вроде кто-то разговаривает, и я даже язык вполне себе понимаю, хотя с языком Содружества он и не имеет ничего общего.
- Агни, ты думаешь он выживет?
- Он уже выжил. Пришли сюда женщин, надо его обмыть. Потом поговорим с ним, надо понять кто он и откуда взялся на алтаре Богов.
- Агни, я думаю мы зря отдали его Матери. Ты забыл древний обычай – не помогать людям.
- да, но есть еще более древний обычай.
- Какой?
- Помогать попавшим в беду. И этот обычай не делает различий между нами и людьми. Ну и ты забыл о самом главном.
- Я не о чем не забыл! Я помню те реки крови что пролили такие как он! Я помню разрушенные Звезды и расколотые планеты! Я все помню!
- Ты забыл, что во-первых, у него на пальце перстень возврата. Когда в последний раз ты видел что-то подобное? Даже у тебя на пальце всего лишь жалкая подделка. Во-вторых, Мать приняла его и даже вернула. В-третьих, мы, наша раса умирает, мы не можем больше выходить на поверхность, наша численность неуклонно сокращается. Пройдет еще сто-двести лет и от нашего народа останутся только легенды, да и то вряд ли. У нас есть корабли, способные доставить нас в любую точку Галактики и даже за ее границы, но никто из нас не может ими управлять, мы получили новые знания, но мы утратили знания старые. Новые помогают нам существовать, а старые могут дать шанс жить.
- А причем тут этот человек?
- Ты внимательно посмотрел на его вещи? Там понамешано очень всего самого разного, но одно я могу сказать точно, полеты среди звезд для него вполне обычны. Враги наших предков смогли сохранить очень много из своих знаний. Мы жили надеждой на месть, пора начинать жить надеждой на жизнь.
- И все равно, я не согласен с твоим решением. Но я принимаю его. Надеюсь ты окажешься прав и этот шаг не станет последним для нашего народа и все нашей расы.
- И это правильное решение. Таран, наша жажда мести, она напоминает детскую обиду на поражение. Да, наши предки потерпели поражение, их Враги оказались сильнее, изобретательнее, более приспособлены к жизни. Но кто сказал, что они не повзрослели? Не стали добрее, терпимее…
Я лежал и слушал весь этот разговор, но понять его, осмыслить я пока не могу. Поэтому он просто отложился в моей памяти, лег на полочку в ожидании того момента, когда я смогу обработать и понять полученную мной информацию.
Прошло какое-то время, и я почувствовал нежные касания к своему телу, по коже побежали струйки чего-то теплого и до нельзя приятного. Постепенно, начиная с ног, мне становилось все легче и легче, кожа начала дышать, да и при вздохе легкие уже не разрывала колющая боль. В очередной раз я попытался открыть глаза, и опять безрезультатно. Как-то отстраненно я подумал, что скорее всего мои глаза просто чем-то заклеены, а значит надо немного подождать, их или отмоют, раз уж начали, или разлепят. Долго ждать не пришлось, нежные касания чего-то мягкого к моему лицу четко просигналили, что дошла очередь и до него. Хотя процесс, которому я подвергаюсь, сложно назвать обмыванием, скорее подходит термин обтирание. Что-то мягкое пробежало по моим векам, и я не придумал ничего лучше, как поднять их.
Сквозь какую-то мутную пелену я смог с трудом разглядеть того, кто помог мне открыть глаза. Молодая девушка, о чертах лица ничего сказать не могу, я сейчас смотрю на Мир как сквозь запотевшее стекло, контуры, общий вид, а вот тонкие черты, нюансы, это от меня ускользает. Зато не ускользает от моей спасительницы. Сначала она смотрела на меня слегка растерянно, потом в ее глазах мелькнул страх, сменившийся диким ужасом. Выронив какую-то тряпицу, она со скоростью молодой сайги отпрыгнула от меня и не вставая с колен попыталась отползти подальше. Из-за моей спины послышался грозный окрик, но девушка на него даже не отреагировала, она продолжала глядеть мне прямо в глаза и не могла произнести ни слова. Такое ее поведение конечно же не осталось незамеченным. Перед моими глазами появилась пара женских ног, с трудом скосив взгляд, я смог с горем пополам разглядеть и их обладательницу. Женщина средних лет, вероятно очень красивая, длинные черные волосы и…четыре руки. Я перевел взгляд на девушку, застилающая мои глаза пелена постепенно рассасывалась и теперь я смог разглядеть ее более внимательно и подробно. На вид лет семнадцать, все те же черные волосы, огромные глаза и…две пары рук. Такая раса разумных в Содружестве неизвестна, это я могу сказать точно. Хотя… ходят по Содружеству легенды, о расе «хадров», вроде как они не принадлежат к потомкам джоре, как все остальные, какая-то отдельная ветвь развития человеческой расы, но они исчезли давным-давно, еще при этих самых джоре, вроде даже джоре к этому и приложили свои руки. Но это все так, на уровне легенд и сказок, и вот, я теперь лежу и смотрю на эти самые «легенды и сказки». Да, на многорукую Богиню эти женщины не похожи. Одна пара рук произрастает где-то на уровне груди, выглядит по-тоньше и послабее, вторая, вполне себе привычных очертаний, растет, как и обычно, из плеч. Хотя надо признать, что такой странный набор конечностей не выглядит отталкивающим, а обе пары рук достаточно изящны и, можно даже сказать, красивы. Больше никаких отличий от обычного человека я не заметил, разве что глаза, глаза необычно большие, такие должны быть или у жителей лесов, или у тех, кто преимущественно ведет ночной образ жизни. У обеих представительниц этой странной расы довольно изящные и красивые фигуры, нет ощущения тяжеловесности, ноги длинные, форма просто обворожительная, да еще и выставлены на всеобщее обозрение. Нет, они не голые, а в чем-то наподобие обтягивающих комбинезонов, сидящих как вторая кожа, нежно бежевого цвета. Так что немного фантазии, совсем чуть-чуть опыта и дорисовать все остальное не составит никакого труда. Единственное, что слегка портит общую картину, это неестественно белые лица и кисти рук. В общем впечатление немного двоякое, с одной стороны очень красивые и изящные создания, а с другой стороны, явно не люди и как себя с ними вести совсем не ясно.
Между тем та женщина что постарше подошла к молодой и наклонившись почти к самому ее уху начала что-то той выговаривать, постоянно показывая на меня, небольшой тазик, наверное, с водой и на ту самую тряпицу, что та выронила, когда отползала от меня. Молодая, все еще глядела на меня дикими от испуга глазами и отрицательно мотала головой. Наконец, видимо не выдержав напора старшей, почти закричала:
- Мама, нет, я не могу! Посмотри на его глаза! – интересно, а что не так с моими глазами, ну конечно с ее «блюдцами» не сравнить, но и не узкие щелочки, обычного карего цвета, у нее у самой, кстати, точно такие же.
Блин, да что там у меня на лбу, третий глаз открылся!? И эта тоже, подойдя ко мне и наклонившись, только взглянув, резко отпрянула и рухнула на колени, повторяя трюк своей, похоже, дочери, отползает от меня подальше на четвереньках. Может они никогда раньше не видели человека, так я кроме как одной парой рук от них ничем и не отличаюсь, я имею в виду видовые отличия, а не половые. Посчитав, что этот «балаган» пора прекращать, я с огромным трудом смог занять сидячее положение. Подтянул к себе тазик с водой и кое-как умылся. После этой совсем не хитрой процедуры, ко мне полностью вернулось зрение и только не очень яркое освещение мешает мне разглядеть присутствующих тут женщин, зато я полностью обрел слух и смог расслышать тонкое поскуливание, раздающееся с их стороны. Понимая, что встать на ноги я, ну никак не смогу, а просить помощи у этих перепуганных созданий нет никакого смысла, пришлось предпринять попытку сместиться к близкой стене и уже с ее помощью подняться. Но едва я сделал первую попытку, осуществить задуманное, как женщины почти в голос завизжали. «Вот только этого и не хватало. Сейчас прибегут мужчины, и доказывай им потом, что я не верблюд», успел подумать я, когда раздался уже знакомый, но в этот раз вполне отчетливый голос:
- Алла, Элия, что тут происходит? О я смотрю наш гость уже пришел в себя!
- Папа! Это Древний!

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Неожидонное начало второй части.

BIKTOP
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 06:41

Сообщение BIKTOP »

lerner писал(а):Избыточная численно команда тоже не нужна, потому что все автоматизировано, а праздность на корабле всегда к беде.

На мой сугубо субъективный взгляд, по задачам это более исследовательский корабль, следовательно вполне достаточно 8, ну может быть 10 человек и всех их, абсолютно всех, нужно выбирать по одному и не торопясь, даже не смотря на то, что действительно умных там нужно всего 3 человека для исследовательских работ. Остальные нужны в качестве пилотов корабля, пилотов носимых ударных кораблей (корабельными ботами обязаны уметь управлять абсолютно все), специалистов по обеспечению производственного потенциала и поддержанию технического состояния всего комплекса корабля, ну и 2-3 абордажника-оператора дроидов.
Я так понимаю, что корабль не всегда есть смысл светить в портах, да не всегда есть смысл гонять большой корабль по пустякам, значит на корабле должно быть парочка корветов с гипердвигателем, для разъездных и вспомогательных задач, ну или кораблей более тяжелого класса, скажем легких крейсеров, на внешней подвеске, 3-4 тяжелых истребителя-штурмовика и штук 5-6 ботов, из них парочка пустотных - абордажных, и штуки 4 универсальных атмосферно-космических. Кстати, те два бота с Мародера то у него остались.
Для этого нужно держать человек пять пилотов, с десяток техников и один инженер, человек десять исследовательская партия по различным направлениям, хороший штурман для прокладки курса (штурман может быть из пилотов) также нужен канонир и хотя бы отделение штурмовиков для абордажа, контр абордажа и силового прикрытия на планете. На корабле большое количество всевозможного навигационного оборудования, всевозможные сканеры и т.д. это все нужно обслуживать, для этого нужен навигатор. Порошу не путать штурмана с навигатором. Штурман занимается прокладкой маршрута, а навигатор обслуживанием и ремонтом навигационного оборудования ( в морском гражданском флоте, если нету штатной должности навигатор, этим занимается второй радист или начальник радиостанции). Это минимально количество людей.
Спросишь зачем столько народу? Ответ лежит на поверхности: ГГ как здесь так и в "Гладиаторе" не склонен к саморазвитию и самообразования, банальная лень, он этим начинается заниматься тогда когда ему дадут хорошего пинка или от безделья, когда уже действительно нечем заняться. Сколько раз звучит фраза "Пока отложу, потом разберусь"? Диадема и браслет найденный на корабле Джоре, которое он принял за украшения? Я не сомневаюсь что он о них вспомнит, после того как ему дадут пинка или придёт время продажи, а любопытный человек, ради самообразования постарался бы их изучить сразу, тем более время ему это сделать позволяло. Это все нужно компенсировать людьми да и свою шкурку беречь нужно, чем больше людей -- тем больше шанс выжить.
ГГ здесь и в "Гладиаторе" импотенты, :biggrin: только здесь он просто избегает женщин, а в "Гладиаторе" он убегает от своих жен, вопрос к автору: зачем ему столько жен если он с ними не живет?

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

BIKTOP писал(а):Для этого нужно держать человек пять пилотов, с десяток техников и один инженер, человек десять...
Я же специально напомнил, что там все автоматизировано, а искины не глупее людей - им нужно только определять задачу и основные направления. Большой персонал не нужен. Мало того, рискну предположить, что и рабочие руки вообще, уже сейчас становятся менее нужными, а в перспективе их полностью заменят дроиды, т.е. сказочка про диктатуру пролетариата с самого начала была сказочкой.
В принципе, ГГ мог бы и один справится, но есть надежда, что ему попадутся 2-3 энтузиастов, которым можно выделить конкретные направления исследований. Остальные вообще не особенно то и нужны, но вдруг пригодятся.

Об отношениях полов. Если вас нужны акценты на этом, то есть много авторов, специализирующихся на мелодрамах, а тут космическая фантастика, где все это только вскользь.

Аватара пользователя
namin78
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:33

Сообщение namin78 »

lerner писал(а):Об отношениях полов.
Частенько проскальзывает сюжет, где супер-пупер главный герой, строит себе корабль и летит куда-то один. При этом "страдая" без женской ласки, вплоть до того, что "бедная нейросеть" вынуждена вмешиваться в гормональный баланс носителя...При этом, обычно(я бы сказал - обязательно), на корабле присутствуют куча тренажеров, с неотличимой от действительности, виртуальной реальностью...Что мешает авторам "удовлетворить" бедного и страдающего главного героя? Не думаю, что в столь продвинутом обществе будущего, нет таких программ для тренажеров.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

namin78 писал(а):Частенько проскальзывает сюжет, где супер-пупер главный герой, строит себе корабль и летит куда-то один. При этом "страдая"
Нет такого, просто потому что нейросеть по заявленному функционалу удерживает гормональный баланс, соответственно и никаких страданий, потому что это все биохимия, а если биохимия удерживается в рамках, то и вопросов не возникает.
Я полагаю, что любители мелодрам или онанисты и так найдут себе литературу, которой и без этого валом, ну а тут пусть будет просто фантастический боевик.

Аватара пользователя
namin78
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:33

Сообщение namin78 »

lerner писал(а):а если биохимия удерживается в рамках, то и вопросов не возникает.
Процитирую отрывок Рината.
Rinat-106 писал(а):Мне все труднее поддерживать твой гормональный баланс, поэтому рекомендую в самое ближайшее время найти себе сексуальную партнершу, иначе прогнозирую общую раздражительность, немотивированную злость и общее снижение мозговых функций, что может очень негативно сказаться на общем состоянии.
А вы говорите нет проблем...При гипер-прыжке и в бою общее снижение мозговых функций выльется в оченно не хорошие последствия.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Чего вы спорите? да, сексуальное влечение это сплошная биохимия, естественная потребность, так сказать. а что в ВС никто не служил, годами без женского общества не обходился и это в самый "сексуальный" возраст. а потребность как известно можно удовлетворить и походя, благо возможностей уйма. поэтому и не считаю нужным заострять на этом внимание. захотел - нашел. не нашел - терпи.

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Ринат , просто отлично.!!! :dance:
Просто бросил манетку (виртуально)

что там дальше будет :либо ГГ инсценирует свою смерть,
либо окажется в космосе в скафандре , его найдут случайно , плен или рабство ну и далее

А вот и нет, "монетка" даже не на ребро встала , а в воздухе зависла :think:

Короче, Ринат ,как всегда непредсказуемый поворот сюжета :clap:
и мы читатели наверное привыкли к вашей производительности и довольно краткий отрезок расстроил :bigcry:
но ведь это только начало? :pray:
Мы ждём , надеемся и верим в ваших музу и вдохновение :ood: :cool: :yes:

BIKTOP
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 06:41

Сообщение BIKTOP »

lerner писал(а):Об отношениях полов. Если вас нужны акценты на этом, то есть много авторов, специализирующихся на мелодрамах, а тут космическая фантастика, где все это только вскользь.
ГГ молодой и здоровый человек и должен жить полноценной жизнью, а не ограничивать себя общением с железками.
lerner писал(а):Я полагаю, что любители мелодрам или онанисты и так найдут себе литературу, которой и без этого валом, ну а тут пусть будет просто фантастический боевик.
Даже боевик не должен зацикливаться на одних только пострелушках, всего должно быть в меру.

BIKTOP
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 06:41

Сообщение BIKTOP »

Rinat-106 писал(а):Чего вы спорите? да, сексуальное влечение это сплошная биохимия, естественная потребность, так сказать. а что в ВС никто не служил, годами без женского общества не обходился и это в самый "сексуальный" возраст. а потребность как известно можно удовлетворить и походя, благо возможностей уйма. поэтому и не считаю нужным заострять на этом внимание. захотел - нашел. не нашел - терпи.
Вопрос больше стоит не в сексуальных отношения, а в общении с людьми. Два года общении с железками, больше похоже на шизофрению.
Ты знаешь почему на рыболовецких траулерах ограничивают время нахождения в море 180 сутками? Потому-что больше время нахождения в море сказывается на психологическом здоровье человека и это с учетом того что на судах такого класса экипаж иногда превышает 100 человек. Морально тяжело человеку одному оставаться столь длительное время, ни какая капсула и тренажер ему в этом не помогут, а в молодом возрасте еще тяжелей.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Rinat-106 писал(а):Из гипера нас выкинуло на краю какой-то Системы, аккурат между двух военных Флотов, причем несколько кораблей с одной из противоборствующих сторон уже открыли по нам огонь. Дистанция для космического боя оказалась мизерная и ни о каких маневрах речь не идет, так что единственное что я успел сделать это отдать своему скафандру команду перейти в режим максимальной защищенности, как защитные поля «Мародера» оказались пробиты, а сам он начал разваливаться от многочисленных попаданий.
Что-то я не понял... (логическая неувязка???)
1 - ГГ создал тандем из "Мародера" и штабного корабля империи. При этом "Мародер" выхолощен, а вот корабль империи наоборот - ПРОАБГРЕЙЖЕН по максимуму и стал фактически убер-МОНСТРОМ!!!
Rinat-106 писал(а):По его расчетам вышло, что на приведение варп-двигателя в полностью рабочее состояние потребуется порядка минуты. Ну что же, такое время, я думаю щиты корабля продержатся и дадут нам возможность слинять по-быстрому....
В результате с задержкой почти на два месяца я имею удовольствие любоваться своим новым кораблем..... При этом огневая мощь корабля возросла в разы и теперь при встрече даже с целой эскадрой Содружества у меня есть все шансы не просто сбежать, а гордо удалиться, оставив позади себя только разорванного в клочья противника. Каждая грань корабля скрывает под броней туннельное орудие, с разгонным блоком в шестьсот метров и калибром под полтора метра, пять поясов орудий главного калибра, в каждом от восьми, в первом, до тридцати двух, в шестом поясе, стволов, причем последний и самый многочисленный пояс орудий имеет возможность кругового обстрела, третий пояс мы отдали под блоки варп-двигателя, но и туда умудрились засунуть восемь орудий в выдвижных башнях. Так что в лобовом залпе я теперь имею сотню стволов, и по центру восемь туннельников. Такое море энергии не выдержит ни один щит, ни какая броня не удержит даже и четыре, не говоря уже о восьми, трёхтонных болванок, разогнанных до огромной скорости. Добавьте сюда почти две сотни турелей ПВО, и вы поймете какого монстра создал Илья.
2 - Как тогда "Мародер", находящийся ВНУТРИ защитного поля эмитеров "штабника-МОНСТРА" был уничтожен???!! При столь ясной угрозе для ГГ искин "штабника-МОНСТРА" начал бы отвечать по МАКСИМУМУ!
а мы видели только
Rinat-106 писал(а):Корабль уже разваливался, когда с его пусковых стартовали восемь торпед, жест отчаяния, как все подумали.
Отсюда вопрос, или я что-то упустил в прошлой части и ГГ припрятал где-то "штабника-МОНСТРА", а сам полетел в империю Аратан на "Мародере" или тут сюжетная (логическая) ошибка....

С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
namin78
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:33

Сообщение namin78 »

APXOHT писал(а):Отсюда вопрос, или я что-то упустил в прошлой части и ГГ припрятал где-то "штабника-МОНСТРА", а сам полетел в империю Аратан на "Мародере" или тут сюжетная (логическая) ошибка....
Дык в конце 18 главы описано, как загружается "Мародер", как Илья(ставший главным искином нового корабля-"Штабника-Монстра") открывает тоннель для Олега, сам оставаясь в другой системе. Олег и не собирался светить корабль Джоре. Поэтому и вляпался...Перечитайте еще раз 18 главу.

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя