Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Невозвращенец.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

А я после последнего фрагмента, кажись, уловила смысл названия книги. Невозвращенец - не только на Землю, с которой он сбежал по совершенно авантюрным причинам (кто его гнал? внутренний протест и любопытство?), но, видимо, и в Содружество он тоже готовится стать "невозвращенцем". Во всяком слуае, не в ближайшее время :cranky:
В конце концов, в "Наследнике" герои тоже ринулись чёрт-те куда и мотались сами не зная где. Возможно, Ринату близки такие именно герои, для которых слово "приключения" превышает ваши излюбленные хомячество и прагматизм. :fie:
Не надоело ещё жвачку на тему изучения баз/""мародёрки превыше всего"/инженерно-технической или псионической гениальности ГГ читать? Налетели тут, птички каркающие. :rgr:
Фу... :ba:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

лана кейн, а я чо?)) мои геройцы вообще там мрут как мухи))) никаких суперменств)))

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Упс... Кто-то застеснялся? :shy:
:lol: :lol: :lol:

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

лана кейн писал(а):А я после последнего фрагмента, кажись, уловила смысл названия книги. Невозвращенец - не только на Землю, с которой он сбежал по совершенно авантюрным причинам (кто его гнал? внутренний протест и любопытство?), но, видимо, и в Содружество он тоже готовится стать "невозвращенцем".
Может и не так, но что то в этом есть. Сами посудите - спецслужбы еще не включились, что у ГГ нейросеть предтеч, что он способен активировать искины и вообще артефакты, поэтому он не особенно то нужен.

А ведь там рано или поздно обязательно допрут до этого, может быть сам нарисуется или когда соберут в кучку все подробности пребывания ГГ в Содружестве, по крайней мере аграфы сразу до этого дотукают после просмотра боя на корабле с пленными женщинами аграфками и когда поймут, что ГГ и тот боец одно и то же лицо. А у аграфов наверняка этих плюшек наверняка больше всех и они уже тысячелетиями ищут доступ к ним, а он вот он, ходит сам по себе.
В принципе, если бы ГГ получше шифровался, то мог бы долго продержаться.

А сущности, ему содружество теперь не особенно то нужно, а если в чем то и понадобится, то с его нейросетью он может изменить личность - подделать абсолютно все реквизиты личности.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

YUGOROSS писал(а):Вообще то слабым общим местом этой проды считаю абсолютно безумный и ненужный риск, на который пошёл герой, забираясь в сомнительную червоточину.
А мне его авантюра показалась "разумной"...))))) Вы просто забыли, что по профессии он Археолог, а они еще те авантюристы и ИСКАТЕЛИ!!! Вы же не забыли, что и как его привело в Содружество? Он просто влез на "Камень" (телепорт, но ведь он не знал, что это телепорт!!!) :yes: Что такое пылевое облако после этого? :drunk:
А Ренату РЕСПЕК!!! Как всегда повествование и сюжет на 10+. Спасибо огромное!

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

Среди остроумных критиков, много тех, кто давно забросил собственные вещи и не пишет прод!
Невольно вспоминается: кто не умеет, тот учит.

С уважением...

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

лана кейн писал(а):Не надоело ещё жвачку на тему изучения баз/""мародёрки превыше всего"/инженерно-технической или псионической гениальности ГГ читать? Налетели тут, птички каркающие.
иванов писал(а):Среди остроумных критиков, много тех, кто давно забросил собственные вещи и не пишет прод!
Чет я не понял этого наезда.... :evil: :cool: У нас вроде ФОРУМ, и если есть конструктивная или даже просто корректная критика, то не стоит так "рвать жилы" и высказывать негатив в адрес других форумчан!
Я говорю за себя, и если мне где-то, что-то показалось сырым - я об этом скажу. Ну а Ренату самому решать, взять на заметку или нет - это его творчество. В любом случае, после моего высказывания, что у ГГ мало "самокопания" и "саморазмышления" он серьезно усилил текст в обозначенной проблематике.

С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

иванов, если это камешек в мой огород - то меня просто не потеряли. А раз писать не для кого - то и незачем. :cranky:
Впрочем, это вопрос не для чужих веток Пардон! :shy:

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

APXOHT писал(а):Чет я не понял этого наезда....
Уважаемые Авторы, Это, я так думаю, не наезд а вырвавшаяся досада и раздражение у нетерпеливых читателей на любимых авторов которые не спешат с продами. Не серчайте :biggrin:

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

APXOHT писал(а):В любом случае, после моего высказывания, что у ГГ мало "самокопания" и "саморазмышления" он серьезно усилил текст в обозначенной проблематике.
Все указывает на то, что это совершенно бесперспективное направление в фантастических боевиках, тем более о мирах, где либерализм достиг крайних форм до степени полной отмороженности.

Кстати, уважаемая публика, наверное есть смысл дать пояснения для тех, кто простодушно полагает, что либерализм представляет из себя что то этакое антироссийское, могу пояснить, что на самом деле либерализм - это политическая доктрина минимализации вмешательства государства в частные дела граждан. Сторонники либерализма напоминают, что это люди создали государство для решения своих общенародных дел вскладчину, что-то типа большого дачного товарищества, ага - именно люди создали государство для своих дел, а не наоборот.
Поэтому либералы говорят, что они против тоталитарного государства, которое перехватывает у народа инициативу и лезет во все дела, включая частно-семейные отношения и отношения собственности и предлагают ограничить его минимально достаточными функциями. Хотя, надо признать, что часто бывает что обычные иностранные шпионы, выдают себя за наших либералов и желая уничтожить и нас и наше государство, предлагают крайности, доводящие хоть либерализм, хоть его абсолютную противоположность до полного абсурда, но на то они и агенты врага - это их работа.

Ну так вот, во всех мирах Содружества царит полный, можно сказать отмороженный либерализм с минимальным вмешательством государства в частные дела, поэтому там граждане живут где и как хотят, занимаются чем хотят и все вооружены. На этом фоне все самокопания и размышлизмы выглядят смешно.

P.S. Вообще, жаль конечно, что в сюжете события сразу пошли с места в карьер и ГГ больше не воевал против "плохих парней" работорговой империи или вообще против любых плохих парней. Я то ожидал что тот дроид-блокиратор, может перехватывать управление корабельными искинами, поэтому ожидал что ГГ захватит какой-нибудь большой корабль по такой же схеме как он захватил крейсер с женщинами-аграфками и уже на огромном корабле, располагающим болешей автономностью, отправится в путешествие. Однако автор нашел другой способ преодолеть расстояния менее агрессивным способом, что-же, значит драйв придется изыскивать в иных формах творческого отображения, судя по обсуждаемой главе, у него это хорошо получается.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

lerner писал(а):На этом фоне все самокопания и размышлизмы выглядят смешно.
Ну прям таки и так? По-вашему чтож люди все в роботов превратились? Их перестали терзать страхи, сомнения и прочее? По мне так это глупость несусветная. Только искусственный интеллект (не путать с искусственным разумом) не испытывает чувств и эмоций. А человек - это человек.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

lerner писал(а):Все указывает на то, что это совершенно бесперспективное направление в фантастических боевиках, тем более о мирах, где либерализм достиг крайних форм до степени полной отмороженности
А это указывает, что кто-то умничает....
ГГ у Рената - адекватный и даже интеллигентный человек (с таким-то образованием!!!). Как и любому человеку, ему должны быть не чужды сомнения, переживания и эмоции, в не зависимости от "отмороженности" того куда он попал.... Сразу "опылиться" он не смог бы!
Так что Ваш опус lerner, как в том мультике про Маугли - "Акелла - промахнулся!"

С уважением, АРХОНТ
Последний раз редактировалось APXOHT 20 апр 2016, 17:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Мальчики, давайте не будем уподобляться нашему "горячо любимому" братскому форуму и разводить ... нехорошии тенденции :pray:
"Ребята,давайте жить дружно!"(с) :shy:
Последний раз редактировалось лана кейн 20 апр 2016, 04:20, всего редактировалось 2 раза.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

APXOHT писал(а):ГГ у Рената - адекватный и даже интеллигентный человек (с таки то образованием...). Как и любому человеку, ему должны быть не чужды сомнения, переживания и эмоции, в не зависимости от "отмороженности" того куда он попал.
При всем уважении. Все хорошо к месту, есть спрос и на мелодраматическое мыло. Но таких образов не бывает среди авантюристов и о таких не пишут боевиков и героических повествований.
Впрочем, я хорошо знаю человека с двумя дипломами, так он утверждает, что пустых людей разной степени бестолковости нам всем и в реальности хватает, в сказках, тем более в боевых сказках мы хотим видеть умных, сильных, смелых и предприимчивых людей, которые не следуют трендам, а создают их.
Ну а тормоза, сомнения и переживания - это другое, это не в тренде. В рисуемой картине космоса счет на секунды, там люди загружают себе в голову всякие технологические ухищрения для увеличения плотности информационного потока и скорости реакции, потому что иначе не выжить.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Лично для меня, понятие "тренд" (особенно в книгоиздании, к которому я немного близок) означает лишь одно - пипл хавает). Ну а пипл у нас, как не грустно, в основном... ну как-бы не очень интеллигентный, лишь бы "Универ" посмотреть, да Донцовой закинуться :biggrin:
Вот именно этим принципом современное книгоиздание и руководствуется) по крайней мере те издательства с которыми доводилось пообщаться.
Но дело в том, что тот тренд который описывает Лернер - это комикс про супергероев. Где супермены без страха и упрёка, но с квадратной челюстью, спасают мир не моргнув глазом. По мне, так это тренд для дошкольников. Настолько плоские, двухмерные и картонные персонажи получаются.
Объемности персонажу придаёт близость к реальности. А в реальности (вам бы вероятно не хотелось этого признавать, дорогой Лернер, но это так) люди могут пугаться, сомневаться, ОШИБАТЬСЯ! =)
А спрос на тренд обозначенный Вами, обусловлен тем, что у нас в стране не было такой широкой культуры комикса как зарубежом. Поэтому и взлетели вверх все эти Тармашевоподобные авторы) Я не говорю что они плохо пишут, но они пишут - комиксы про картон.
А по поводу сомнений и переживаний, у меня некоторое время назад оформилась теория, что именно это самокопание - двигает человека вперёд. Важно - не закапываться. Как в машине на сыпучем песке. Знаю несколько прекрасных людей, которые не вылезают из самокритики. Но при этом они развиваются во всех жизненных сферах, в том числе личностно, гораздо быстрее меня, менее склонного к самокопанию и сомнениям)))
Из приключенческой литературы могу привести пример Горацио Хорнблауэра. Очень метущийся был персонаж, именно эти метания и были мощным движителем его развития.
Хорблауэровские черты можно угадать в Корнее Ивановиче Чуковском. Достаточно прочесть его дневник "Дни моей жизни" (кстати рекомендую всем, кому было бы интересно перевести фамилии Чуковский, Блок, Гумилёв, Ахматова и других из разряда "школьная программа" в живых и дышащих людей. С Корнеем Ивановичем я вообще практически подружился пока читал :yes: )

ЗЫ: а вообще предлагаю, если интересно, создать для этого обсуждения отдельную ветку, чтоб не топтаться у Рината в теме и глаза не мозолить своими диспутами :toothless:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Sidonai, поддерживаю. Создавайте тему. :clap:
Просто жаль, что эти последние посты обсуждения никто (кроме админов) не сможет перенести на неё :rgr:

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

О трендах. Говоря о них, я большей частью имел в виду тренды, рождаемые изменением условий среды обитания человека - выходом в космос, которые создают и новые требования к человеку.
Об отдельной теме. Тут я только - за, хотя не вполне понимаю смысла расписывать ущербности человеческой личности. Ну вот что такого пафосного в мятущихся личностях, данных вами в образцах, порожденных сытой и либерально-патерналистской жизнью Романовской империи, которые в итоге утратили способность к идентификации угрозы, к защите собственной страны и интересов, получили кровавую вакхханалию антироссийского тайного вторжения агентов Англии, США и сионистского подполья, замаскированного под интернациональный большевизм, убившего национальную военно-политическую, промышленно-финансовую, культурную и религиозную верхушку, разрушившего страну и вывезшего все более или менее ценное за границу.
Жизнь вообще и жизнь в космосе - это война по определению, потому что живая материя совершенствуется в межвидовой и внутривидовой конкуренции за место и ресурсы, стало быть если ты раздумываешь, убивать или не убивать противника, пришедшего за твоей жизнью и имуществом - убьют тебя, а 17 год это явственно показал. Космос ставит похожие по жесткости и бескомпромиссности природные условия, выдаваемые самой средой и используемой техникой, где счет идет на секунды, а мятущейся личности там и столько то не прожить.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Лернер, Вы судя по всему так ни чего и не поняли... Поэтому и идет разговор "глухого с немым". Предлагаю закончить эти ненужные диспуты, дабы не захламлять ветку Рената.

С уважением, АРХОНТ

П.С. давайте говорить конкретно о произведении автора, а не комментировать высказывания или точки зрения других форумчан! Ренат сам разберется, что и как ему учесть в творчестве...

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

lerner писал(а):О трендах. Говоря о них, я большей частью имел в виду тренды, рождаемые изменением условий среды обитания человека - выходом в космос, которые создают и новые требования к человеку.
Сидонай, а вы рисковый человек. :beer:
Ну зачем вы о трендах и супергероях с... Лернером!!! Вот теперь мы вынуждены читать о тайных операциях США, Наглов и Сионстком подполье. Ну зачем вы с нами так?! Что мы вам плохого сделали?! :bigcry:

wenikc3
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:11

Сообщение wenikc3 »

А продолжение все и нет

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя