Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Невозвращенец.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Не знаю, кто как, а я Хорт частенько перечитываю, жаль только что продолжения ничего нет. да и Поселягина всего прочитал, мне нравится. а вот насчет Муравьева, не знаю. все что им написано, прочитал, а вот ПП4 дочитал до 32 главы и сдался. смысл написаного куда-то теряется, наверное, чего-то я не понимаю.

8022
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 8022 »

Rinat-106 писал(а):Не знаю, кто как, а я Хорт частенько перечитываю, жаль только что продолжения ничего нет. да и Поселягина всего прочитал, мне нравится. а вот насчет Муравьева, не знаю. все что им написано, прочитал, а вот ПП4 дочитал до 32 главы и сдался. смысл написаного куда-то теряется, наверное, чего-то я не понимаю.

Полностью поддерживаю насчет Муравьёва - столько повторов, лишних рассуждений и т.д. Ранние произведения были динамичными и более интересными, но... Причём он взял моду бросать свои истории недописанными и начинать новые. А вот это уже неуважение к нам, читателям. Около года я лично пытался достучаться к нему - электронный адрес у него есть, но на письма не отвечает, хоть бы послал и то что-то. Получается - читайте быдло и не беспокойте господина, что соизволю написать, то и читайте. А вот Хорта, по-моему, украли работорговцы за то, что слишком реалистично описал их бизнес. Не знаю, но в сети читал, есть такой синдром Хорта - исчез - значит с рабским ошейником бегает. И также он считается, по данным сети, основоположником данного направления в литературе (про Содружество). Может я не прав, но не я это придумал. И также, как Вы частенько перечитываю Хорта, надеясь на его возвращение. Кстати как и Ваши и всем знакомым рекомендую. Пишите больше и чаще нам на радость!!!

8022
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 8022 »

читатель111 писал(а):Ринат, как-то так сложилось, что я долго откладывал чтение Вашей книги, то настроение не то, то времени нет. Знали бы Вы, как я теперь об этом жалею... Я еще не дочитал до конца, но уже сейчас мне хочется сказать Вам, уважаемый автор, огромное "Спасибо"! Спасибо за стиль изложения, за интересные и неожиданные повороты сюжета, за мысли, которые я разделяю... Еще раз "Спасибо" и желаю Вам, как говорили во времена моей молодости, "успехов в труде и в личной жизни". P.S. Пользуясь случаем, хочу узнать мнение авторитетной аудитории вот по какому вопросу. Недавно я прочитал в комментариях, как одного автора, как бы в шутку, обвиняют, что его тексты становятся похожи на тексты Муравьева. А, что у Муравьева нет хороших книг или сюжетов? Аналогично, Поселягин чем-то не угодил широким слоям читательской общественности... Неужели, если кто-то пишет иначе, чем я, то его надо гнобить? Почему только ленивый не пинает Хорта? Даже придумали специальный термин, "хортятина"? Зачем? Нет, не могу я этого понять! Поверьте, я не затеваю дискуссию о роли того или иного автора. Просто хочу понять... Кстати, напомню старика Мао и его тезис "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ".

Полностью поддерживаю!!! У каждого автора есть свой читатель, но как же занудно некоторые пишут. Но всё равно пусть пишут - ведь кто-то их читает.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Уважаемый автор, вы наверное напрасно заморачиваетесь.
У вас отличный стиль и свое лицо, так что ничего скорее всего не нужно, хотя тут я не очень то в теме. Мне просто нравится грамотная лексика, хорошая фантазия и гармоничное включение в повествование научно-технических тонкостей, что пока никем не повторено. К сожалению, множество пишущих, даже талантливо пишущих, технически малограмотны, поэтому иногда выдают такие перлы или наоборот зажимаются так, как будто у них на пороге инквизиция стоит.

Хотя, конечно, нет ничего совершенного, конечно и у вас бывают отдельные шероховатости, но обнаружить их можно, если читать внимательно, если читать поглавно и пару раз перечитывать. К примеру в Невозвращенце были затянутые сценки, была потеря динамизма, были избыточные и по сути и по форме и особенно по размерам, "рассуждизмы" и самокопания ГГ, но ранее я этого у вас не замечал. Я даже предположил, что вам кто то слегка помог, потому что как то бросился в глаза иной стиль повествования. Но в целом вся книжка хороша, а некоторые сюжетные ходы великолепны. Я то точно знаю, что такую не напишу, хотя могу слововертить очень много, на что мне тут уже указывали.

Я конечно догадываюсь, что Невозвращенца вы писали потому что такие сюжеты пишут, но при всей своей простоте, оказалось, что он требует множества мелких деталей и параллельных планов, к которым вы не привыкли, потому что ранее писали пусть и большие полотна, но состоявшие из нескольких мелких почти полностью автономных картин, не имеющих сквозного, общего плана. Теперь Невозвращенец написан, вы наверное это заметили.
В принципе, там где то можно было добавить парочку сцен, т.е. придержать где-то сценку, а где то наоборот быстрее перелистнуть декорации и менять планы представления местами. Скажем, после первого абордажного боя, того бенефиса ГГ "с саблями", вполне гармонично можно было встроить еще одну сценку для поднятия напряжения, на фоне которого скучноватые моменты освоения нейросети проходят гармоничным спуском этого напряжения, да и можно просто сократить самокопания ГГ, как не соответствующие жанру, опять-же потому что у ГГ нейросеть, регулирующая гормональный фон и "нервы", организующая человека. Ну..., что то подобное и дальше - нужен своего рода схематичный план, дерево, где размещать сучья и веточки событий и участников.

В общем, каких то действительно заметных косяков не найдено, а мелкие - это из разряда "на вкус и цвет, все фламастеры разные".
У вас хорошо получается.

читатель111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 07:51

Сообщение читатель111 »

Ринат я дочитал Вашу книгу и благодарен Вам за нее. Успехов Вам и долгой, долгой творческой жизни. С уважением, Ч.
Последний раз редактировалось читатель111 20 авг 2016, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

читатель111 писал(а):с удивлением пришел к выводу, что русскоязычная фантастика стала интереснее зарубежной. То ли темы ближе, то ли антураж другой, то ли юмор понятнее, но это так
Значит я не один такой. Долго господствовало убеждение, что у нас всё вторично. Сейчас "вторичное" интереснее и глубже "изначального". Читаю наше - оно ближе к сердцу.

читатель111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 07:51

Сообщение читатель111 »

Убрано по указанию участника форума. С уважением, Ч.
Последний раз редактировалось читатель111 20 авг 2016, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

dobryiviewer писал(а):Читаю наше - оно ближе к сердцу.
Зарубежное я уже лет десять или пятнадцать не беру.
Каким-то мелким и примитивным оно теперь кажется. А часто - и совершенно чуждым.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

читатель111 писал(а):Фанфики по Гарри Поттеру это вторичность?
Вы ЭТО читаете? Наверное, и наруту тоже...

читатель111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 07:51

Сообщение читатель111 »

Убрано по указанию участника форума. С уважением, Ч.
Последний раз редактировалось читатель111 20 авг 2016, 14:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

И снова на ветке Рината обсуждение ушло не в ту степь :cranky:
Народ,поимейте совесть... Обсуждать на данной ветке стоит творчество Автора темы. А флуд разводить - так создайте новую тему и выражайте своё мнение,что кому интересно,а что - нет. Не только по евке и космосу,но и по другим жанрам нашей всеми любимой фантастики.
А то комментить книгу - ленивых много,а "уйти налево" от темы книги - запросто оживление/движуха начинается. Жуть!!! :mad:

читатель111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 07:51

Сообщение читатель111 »

Прошу простить! Но, начиналось все с благодарности Ринату. Больше не повторится.

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

читатель111 писал(а):Прошу простить! Но, начиналось все с благодарности Ринату. Больше не повторится.
Аналогично.
Хотя, вообще то, я имел в виду именно то, что Ринат мне интереснее титулованных иностранцев. Тем не менее, сожалею об оффтопе.
Приношу свои извинения.

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Хорошее произведение. Жду продолжения.

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

serg68 писал(а):Жду продолжения.
Вы не оригинальны, ВСЕ ЖДУТ!!!

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Да! Ждём и будем ждать! И очень надеюсь, что дождёмся!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

ayven
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:31

Сообщение ayven »

Ринат, СПАСИБО!

долго не заходил на форум, банально не было времени. А вот тут нашел такой бриллиант! новогодние праздники провел в книге!

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей