Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Невозвращенец.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Спасибо Ринат) Надеемся фраза героя "а куда лететь я уже знаю" - является слегка прикрытым посылом к читателю, о том, что автор уже в целом знает о чем писать продолжение)) Удачи в творчестве =)

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Хорошо получилось, текст связный, сюжет динамичный.
Хотя есть мелкие шероховатости. к примеру ту постоянную червоточину в глубоком космосе, что образовалась при подрыве кораблей чужих, так и не разыграли. Еще кое что подобное. По правилам, каждое вывешенное ружье должно отстреляться.

Да и маловат у него корабль для длительных автономок. С точки зрения читателя, у него ведь корабль крейсерского класса.
Хотя, если пункт назначения не слишком далеко, тогда логика ГГ примерно понятна - посмотреть, что там, а уж потом решать что делать, с учетом всех обстоятельств.

Kraft7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:01

Сообщение Kraft7 »

Автор, спасибо за очередную хорошую книгу! Вы будете выкладывать её на самиздате?

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

На самиздате я ничего выкладывать не буду. никогда.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Rinat-106 писал(а):На самиздате я ничего выкладывать не буду. никогда
Какие - нибудь засранцы зальют ваши вещи на СИ у вас не спросив разрешения и ... хочь плачь, а хочь смейся. Проверено. :sad:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

YUGOROSS, не на СИ, а на флибусте. На СИ страницей может распоряжаться только её хозяин. А вот флибуста, буквавед, литмир и т.п.... :weirdface:

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

Как говорят китайцы: «Путь длиной в тысячу лиг, начинается с крошечного шага» и мы этот шаг сделали.
вообще-то: даже путь в тысячу ЛИ начинается с ПЕРВОГО шага

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):YUGOROSS, не на СИ, а на флибусте. На СИ страницей может распоряжаться только её хозяин. А вот флибуста, буквавед, литмир и т.п.
Пардон, был неточен, неправ, уже раскаялся и отращиваю заново вырванные в пароксизме раскаяния седые остатки шевелюры... :shy: :oops: :shy:
Веришь? Надеюсь что веришь... :)

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

YUGOROSS, тебе верить? :cranky: Ни - за - что!!! :l0l:
Тем паче,медкапсулой ты пока не обзавёлся,чтобы выдранные волосы отращивать! :rgr:
А вообще я сейчас всё думаю, куда это Ринат Олега отправляет. :think: Просто на поиски затерянных объектов Древних, джоре, дроу и иже с ними? Или всё-таки куда-нить вглубь Галактики на встречу с иными цивилизациями? Не высокоразвитыми (такое уже было в других сериях), тем более (почти) вымершими, а просто с нечеловеческими планетами, находящимися на одном (примерно) уровне с Содружеством. Типа алиенов и им подобным...
А что, может быть интересно. :weirdface:
Так что, жду новых приключений Олега и его,хи-хи, гарема :lol:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):А вообще я сейчас всё думаю, куда это Ринат Олега отправляет.
Ринат умница! Он категорически не желает впутывать своих ГГ в багно человеческого социума с его гнилыми проблемами, особенно в земное багно! Его герои шлындают по Галактике и даже за её пределами, как то ли коты-фрилансеры, то ли чёрные археологи, они же авантюристы - туристы... Получают нехилые рояльные возможности, разбираются в тайнах далёких и очень далёких Предтеч, хомячат всё что попадёт под шаловливую ручку, участвуют в жизни тамошнего Содружества, вплоть до сбивания гарема из невоздержанных на передок местных архиаристократок, но всё это обязательно как бы со стороны. Чуть жареным запахло и ГГ на ногу, я тут сидел, примус починял, никого не трогал... А нахапав ништяков к земному лепрозорию ни ногой... И рискнуть описать вариант создания новоземной колонии с применением намародёренных ништяков где нибудь на свежей планетке от толпы подальше - ни-ни, что вы, что вы?... Это как взять и присоединить сейчас к РФ всю Руину с пробандеровским галицийским болотом, её долгами, предрассудками, гнилостью, враждебностью, потребляшеством... и ходи вешаться. Умница, чего уж там. :)

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Земля для ГГ скорее представляется единым целым, незрелой цивилизацией.

Сообщение lerner »

YUGOROSS писал(а):А нахапав ништяков к земному лепрозорию ни ногой...
У автора есть одна работа, где есть вмешательство в развитие земной цивилизации. Уже там видно, что это дело неблагодарное и практически неподъемное, не имеющее рационального решения.
YUGOROSS писал(а):Это как взять и присоединить сейчас к РФ всю Руину с пробандеровским галицийским болотом, её долгами, предрассудками, гнилостью, враждебностью, потребляшеством...
А что вам не нравится в Галиции - это просто другая, не русская, организационная форма...
Во-первых, Россию строили русские цари, если не льстить, а говорить неполиткорректно и честно - завоевательной политикой в интересах русского государства, соответственно экспансия России имела логику и общий перспективный план. С падением дома Романовых, русские не просто лишились своей национальной организующей и боевой верхушки, а и всех этих планов и логики экспансии - русским как таковым это не нужно, а без Романовых это теперь не нужно никому. Как я понимаю, именно затем Англия и сионистское подполье Шифф-Ротшильд вкладывалась в коммунистический проект и подрывные партии России.

Во-вторых, Галиция не была в сфере влияния русского мира, наоборот, последние 400 лет до того, как Сталин отобрал Галицию у стран бывшей Австро-Венгрии, она была в сфере влияния конкурентов России и там теперь никто не связывает себя ни с русским православием, ни с русским миром, ни с историей России - для них Суворов, Пушкин, Менделеев или Жуков и Королев не просто пустой звук, а еще и вражеские имена.
Выкраивание Украины из России, принудительную украинизацию и партийную программу "коренизации" компартия СССР проводила по факту в ущерб многовековой работе русских политиков, а интеграцию Галиции в СССР продвигали вообще противники всего русского, потому что еще до Первой мировой войны от этого предостерегал известный политик того времени Дурново. Судя по персоналиям, организующим и финансирующим униатско-бандеровский нацизм, Галиция - инструмент сионистского подполья, униатский нацизм создан как вирусная мыслеформа, а не возник как самостоятельная и самодостаточная национальная активность - это боевой антирусский вирус, внедренный в Украину, в ее общественное сознание на промежуточном этапе войны с русским миром.

Исправить то, что наворотили коммунисты в России, территориально отбросившие Россию на 200 лет, в доекатерининскую эпоху, обнуливших многовековые усилия, кровь и пот всего русского народа, теперь не сможет и ГГ с его навороченными ништяками. Снова нужны время и планомерная работа.
Последний раз редактировалось lerner 14 авг 2016, 12:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Если честно, то вы правы, не хочу я с Землей связываться. и ведь пытался я ее уничтожить, так ведь не дали, возмущаться начали. а если ГГ посылать на Землю то надо на все и на всех наплевать, половину под землю, а вторую половину к ногтю и только в качестве дармовой рабсилы. что-то вроде "золотого миллиарда", только цифру придется заметно поуменшить.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Представьте себе, что вы создаете саморазвивающуюся и самонастраивающуюся структуру, что-бы не управлять ее в ручном режиме. Перед вами встанет вопрос выбора рецепторов, приводных систем и механизма этого самого саморазвития и самонастройки, верно.
Голод, ограниченность ресурсов принуждает разумного к активности и конкуренции за место и ресурсы. Сам по себе это бесконечный процесс, а главное, что в этом процессе изменяется качество разума, который очищается от животных инстинктов, человек перестает быть животным, отягощенным разумом. Да, я нахожу правильной формулировку - животное, отягощенное разумом, увиденную в какой то книге, кажется у нашего Фокстрота, или как то так.

Однако, мы же видим, что как и на всяком огороде, всякий овощ созревает не в один день, всегда есть полузрелые и совсем зрелые и даже перезрелые. Что могли противопоставить прекраснодушные поклонники Короленко или подобных, тем полуразвитым и лживым скотам с чуждой моралью, собранным со всей планеты и убивавших мирных людей миллионами, мотивируя это трескучими фразами из репертуара классиков коммунизма.
Вот представьте, сколько еще неужно работать с полуголыми и вовсе голыми адептами карго-культа, поклоняющимся ушедшим богам на капищах с моделями самолетов, построенных из палочек и кустиков на теплых островах, где в 40-е годы располагались военные аэродромы США. А ведь это тоже человеческая цивилизация, вот только в стадии парниковой рассады, ну или где то так.

Главное ведь не наличие суперкомпьютеров и ядерных реакторов, хотя это уже признак зрелости разума, главное в избавлении носителей разума от полудикой готентотской морали, по которой хорошо, когда я украл корову и плохо - у меня украли корову.

Отсюда простой вывод - нужно сорвать созревшие плоды, оставив незрелые на материнской планете или наоборот - пересадить рассаду на другие планеты. Значит в Гладиаторе ГГ сделал что то подобное, значит двухуровневая колониальная экспедиция совершенно логична - часть цивилизации остается на месте, при этом полудикие фракции вообще не трогаются - пусть себе живут в джунглях. Большая же часть людей вывозится и расселяется на планеты и самостоятельно обустраивается где то с технологическим уровнем Содружества, а меньшая часть, специально отобранная, грузится на суперколониальник предтеч и вывозится как можно дальше и начинает с более высокого уровня технологического развития

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

lerner писал(а):А что вам не нравится в Галиции - это просто другая, не русская, организационная форма...
Так я разве к тому чтобы анализ делать по месту Галиции в России и её истории? Просто проследите аналогию, как неумно и бесперспективно загонять Галицию опять в новую инкарнацию Российской Империи, так и гемморойно будет построить что нибудь путёвое из земного материала в космосе, рискни кто взяться за этот неблагодарный труд. Только в случае построения космической державы на земном материале в роли "Галиции" будет процентов восемьдесят, как минимум, нынешнего земного населения. Ринат об этом по сути и сказал в последнем посте. У меня беда с аналогиями, применять люблю в рассуждениях, но больно отдалённые и неявные получаются. Опять наверное неудачно слепил.

А то что Галиция нерусская форма, так это точно. Но когда мне нудно и тоскливо слушаю какую нибудь гуцульскую мелодию. Любимая моя - "Печенижская гуцулка". Погуглите если интересно. Тащусь и приговариваю: " Во, цыганва бисова! Ото ж отжигают!" И как то легче. Может и от осознания того, что мы ещё не до такой степени "вымерли", как они. :biggrin:

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Какое мне дело до гуцулов - это не украинцы в нашем понимании. Еще Дурново говорил, что униатская Галиция опасна. Это как пачка дрожжей в туалет.
Ну а гуцулы вообще католики, да и вообще чужой, загнанный когда то очень давно в горы, народ, ничем не известный и не имеющий никакого отношения к русскому миру. Даже по его национальному музыкальному инструменту - трембите, здоровенной 3-метровой деревянной трубе, похожей на азиатский карнай и по их национальному оружию - мелкому топорику на длинной рукояти, не пригодному ни для работы, ни для войны, можно понять что этот народ явно не местного происхождения. Все их пляски и подобный фольклор других скакальцев, создан специально обученными людьми в СССР. Если бы не захват Сталиным Галиции и Закарпатья, мы бы и не узнали ничего о гуцулах, как не знали о хуту и бхуту в Африке.

Вы напрасно так недооцениваете потенциал нашего человека. После СССР нас уже ничем наверное не удивить, ну а учитывая, что построение космических империй наверняка ничем не отличается от империй обычных, т.е. мы просто переехали бы на другую планету, где старые доживали бы и дорабатывали свой жизненный ресурс на поверхности - жрать то всяко нужно всем, значит аграрный сектор поглотит самых тупых, остальные пригодны в промышленность и транспорт, ну а остальные во все, где нужны умные головы, а эти вообще не смотрят по сторонам, так что могут жить вообще где угодно. Первое же поколение, т.е. те, кому при переезде было 8-10 лет, уже через 10 лет дадут первую генерацию местных кадров..., просто вспомните себя при первом знакомстве с компьютерами и сравните с современными детьми, для которых смартфоны и компьютеры просто деталь их окружения, а ведь прошло всего 10-15 лет.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

lerner писал(а):Вы напрасно так недооцениваете потенциал нашего человека. После СССР нас уже ничем наверное не удивить, ну а учитывая, что построение космических империй наверняка ничем не отличается от империй обычных, т.е. мы просто переехали бы на другую планету, где старые доживали бы и дорабатывали свой жизненный ресурс на поверхности - жрать то всяко нужно всем, значит аграрный сектор поглотит самых тупых, остальные пригодны в промышленность и транспорт, ну а остальные во все, где нужны умные головы, а эти вообще не смотрят по сторонам, так что могут жить вообще где угодно. Первое же поколение, т.е. те, кому при переезде было 8-10 лет, уже через 10 лет дадут первую генерацию местных кадров..., просто вспомните себя при первом знакомстве с компьютерами и сравните с современными детьми, для которых смартфоны и компьютеры просто деталь их окружения, а ведь прошло всего 10-15 лет.
Да хрен на те умения работать с компом! Мои внуки с ним действительно почти на подсознании, не размышляя работают, в отличие от меня! Но что это им дало, какие блага? Что их интересует кроме игрулек, развлекухи, да на предмет чтобы готовый ответ на вопрос или задачку содрать, чтобы поменьше думать и работать? Я и без компа в дремучие времена мог с закрытыми глазами на спор с друзьями перечислить все существовавшие тогда ещё государства на карте мира с указанием точно их географического расположения, включая островные в Великом и карибскую кашу, назвать столицы всех государств, перечислить тогдашних лидеров, президентов, королей, премьеров, дать характеристики экономик и т.д. Развлекались мы так в юности, когда компов ещё и в помине не было. А мои внуки Мехико на Тибете ищут и путают Швецию со Швейцарией и Ирак с Ираном. Кого вы сейчас вот в нашей России отберёте? А ведь не глупые ребятишки по нынешним меркам. Старший отличником числится в "президентском" кадетском училище или колледже, мать бы его... Будущий кадровый резерв элиты! А ему до отличников наших времён, как до Пекина раком задним ходом. Зато с компом на ты. Высокие цели утеряны или обосраны с ног до головы. Инструменты и условия жизни необходимые для достижения Целей заняли место этих Целей и свели всё к потребляшеству. Хуже того, уже и инструменты с условиями не Цель, а лишь вспомогательные схемы в виде циферок и ноликов на бумажках или на счетах, нужные только для технических расчётов, "кредиты" сраные, заменили все цели и стали единственной заметной целью. И куда вы с этим народишком собрались? Что строить? Ещё одну империю земного типа или "обычного типа", как вы выразились? Так на хрен для этого с Земли бечь? Подзамесить на месте лишних, заодно повысить уровень гумуса в почвенных горизонтах, и стройте! Доживать старшие на новой планете будут, копаясь на полях и грядках? Не дождётесь. Они к власти рваться будут до самой смерти. Так человек устроен. Не успевать будете от заговоров и бунтов отмахиваться. Причём, в заговоры и бунты будут вовлекаться и самые "ближники". Люди имеют поганое свойство во власти перерождаться. А где у Героя "ближники"? Троица остроухих сучек что ли? Учихалки, мля!
Детишек воспитывать в нужном духе? Их для этого нужно напрочь отделить от влияния старшего поколения, иначе впитают от мам, пап и бабушек с дедами их взгляд на Цели, а школа повлияет лишь частично, да через пару поколений, минимум. Как Фидель на Кубе собирал детей вертепных кубинских блядюшек и негров - полурабов с плантаций тростника в детские лагеря, школы интернаты на дальнем отшибе, отгоняя родителей и родственников автоматным огнём на поражение и выращивал из них будущую гордость Кубы, офицерский корпус, кубинских медиков и т.д....? Во многом пролетел Фидель, потому что на массу воспитанников элементарно воспитателей и учителей нужной заточки не хватило. Где наш ГГ возьмёт соответствующие кадры воспитателей и учителей? ОН ВООБЩЕ ОДИН! В ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ! Чтобы вырастить тысячу будущих сподвижников ему в первичной школе нужно минимум СОТНЯ УЧИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ, с мировоззрением как у него! Где он их возьмёт?

Задолбали вы меня lerner своими механистическими подходами. Терпишь, терпишь, да и сорвёшься. Это всё фантастика, но вы пытались хоть раз продумать как в реале проблемы, которые придётся решать хотя бы с воспитанием первой волны будущих поселенцев? Сколько надо иметь воспитателей, где их взять, чему учить? Кто будет сначала учить самих учителей, ибо они же не готовы! Нейросети в мозги впиндюрить - даже не полдела, главное с Целями не пролететь. А какие у Героя цели? Сформулируйте, мля! И в это же время надо и жрать, и пить, и срать и размножаться, блин, и всё строить с нуля, строить... Всё! Закрыли тему. Я к ней больше не вернусь. Извини, Ринат.

box020
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 09:59
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение box020 »

YUGOROSS, я с тобой полностью согласен!
У нынешнего поколения нет цели к которой надо стремиться.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

YUGOROSS, вот поэтому и на х..й Землю. лет бы хотя бы тридцать назад, да можно было бы попытаться, а сейчас... Земная цивилизация обречена и жить ей, еще лет двадцать и то при самых лучших раскладах. рано или поздно, но обколотый негр в порыве экстаза с раздираемой ж..ой, или замордованный кредитами, хенералами, чубайсам, гайдарами и всякими разными навальными, офицер, но кнопку нажмет. поэтому и невозвращенец, потому что некуда и незачем.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Ринат, оставьте этот пессимизм - жизнь вообще рисковый процесс, или вы полагаете, что цивилизации могут выйти в космос не развивая атомную энергетику. Такие этапы все должны проходить. Вырулим. Так что смело дописывайте Гладиатора, с расселением Земли.

Кстати, а там то как с низкими цивилизационными формами, ведь их не отследить всех по джунглям, по всей планете. Оставили на вырост, что-бы было потом, через 3-4 тысячи лет, кому то писать про очередную, то ли утонувшую, то ли улетевшую, Атлантиду ?

читатель111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 07:51

Сообщение читатель111 »

#534 Rinat-106 » 04.08.2016, 20:42
Конец.

Ринат, как-то так сложилось, что я долго откладывал чтение Вашей книги, то настроение не то, то времени нет. Знали бы Вы, как я теперь об этом жалею... Я еще не дочитал до конца, но уже сейчас мне хочется сказать Вам, уважаемый автор, огромное "Спасибо"! Спасибо за стиль изложения, за интересные и неожиданные повороты сюжета, за мысли, которые я разделяю... Еще раз "Спасибо" и желаю Вам, как говорили во времена моей молодости, "успехов в труде и в личной жизни".
P.S. Пользуясь случаем, хочу узнать мнение авторитетной аудитории вот по какому вопросу. Недавно я прочитал в комментариях, как одного автора, как бы в шутку, обвиняют, что его тексты становятся похожи на тексты Муравьева. А, что у Муравьева нет хороших книг или сюжетов? Аналогично, Поселягин чем-то не угодил широким слоям читательской общественности... Неужели, если кто-то пишет иначе, чем я, то его надо гнобить? Почему только ленивый не пинает Хорта? Даже придумали специальный термин, "хортятина"? Зачем? Нет, не могу я этого понять! Поверьте, я не затеваю дискуссию о роли того или иного автора. Просто хочу понять... Кстати, напомню старика Мао и его тезис "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ".
Последний раз редактировалось читатель111 18 авг 2016, 14:24, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей