Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Жизнь - игра!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ринат,это просто праздник какой-то: в один день - две проды по интереснейшим книгам!!! :dance: :ce2: :clap:
Спасибо :cool:

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2558 раз

Сообщение dobryiviewer »

лана кейн писал(а):Ринат,это просто праздник какой-то: в один день - две проды по интереснейшим книгам!!!
Согласен. Громадная благодарность и поклон до земли!

inostranets
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение inostranets »

Ринат.
Присоединяюсь к предыдущему комментарию.
Жаль что обнаружил Вашу страничку так поздно.
Теперь пытаюсь наверстать упущеное, читаю запоем.
Большое спасибо за Ваше творчество.

Иностранец

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Дружно смотрим раздел "Место встречи", тему "Интересный сайт по Еве-Онлайн"
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

пердона ме пор фавор за "неумения" бродить по форуму - Вам не составит труда подсказать ссылочку-путь дорожку на указанный Вами раздел ? заранее признателен.
Критик писал(а):Дружно смотрим раздел "Место встречи", тему "Интересный сайт по Еве-Онлайн"

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

4 глава.

Весь следующий месяц я чувствовал себя подопытной крысой. Меня посетило, наверное, с полсотни человек и почему-то каждый считал, что моей сокровенной мечтой было пообщаться с ними. Рим кряхтел, матерился, но выводил меня из обучающего транса каждый раз, когда кто-то в очередной раз хотел посмотреть на меня или задать пару идиотских вопросов. В конце концов надоело это и мне. При очередном пробуждении в медсекторе находился какой-то упитанный дядечка в сопровождении… ну, не знаю кого, может жены, а может любовницы, а может и дочери, это не столь и важно. Понял я только одно, этот индивид решил за мой счет продемонстрировать своей пассии свою крутизну и значимость. Нет, я конечно прекрасно понимаю, что Рим человек подневольный и начальников, и начальничков над ним выше крыши, но почему я-то должен от этого страдать. Вот и не выдержал. Вылез я из капсулы злой и неудовлетворенный, что явно и продемонстрировал. Мою реакцию на свое появление заметил и колобок, наверное, поэтому сразу и начал надуваться от осознания собственного величия и уже готов был сорваться на крик. Но я его слегка опередил.
- Рим, а этот убогий уже заплатил, за возможность прикоснуться к моей вселенской мудрости?
- Нет, он ничего не платил. – растерянно ответил парнишка.
- Что, опять хочет рассчитаться своей телкой? Слышь, толстый, я же тебе в прошлый раз уже сказал, хочешь что-то узнать или плати креды, или сам вставай в позу пьющего оленя!
Девица, сопровождавшая толстячка, откровенно заржала, а мужик просто потерял от возмущения дар речи и покраснел как рак. Рим, поняв мою игру, тоже еле сдерживал смех, а вот мне было не смешно, я весь клокотал, и если бы колобок сказал хоть слово, то, наверное, прямо тут, на месте получил бы по своей жирной физиономии. К его счастью он сдержался, и просто выскочил за двери. Девка, бросая на меня заинтересованные взгляды, последовала за ним. К этому моменту Рим уже хохотал в полный голос, но уловив мой злой взгляд подавился очередным хи-хи и с некоторой опаской поглядел на меня.
- Ну что, друг мой ситный, и долго еще эта вакханалия будет продолжаться? Я надеюсь ты не забыл, что я плачу тебе за каждые сутки, проведённые в обучающей капсуле? Заметь, именно за проведённые в капсуле, а не рядом с ней! Мало того, я плачу тебе за каждый картридж с разгоном, который смею заметить рассчитан на трое суток и к повторному использованию не пригоден. А может ты просто решил таким образом вытянуть из меня как больше денег, а? За последние два дня, ты уже третий раз выводишь меня из транса и каждый раз приходится менять картридж, тратить деньги и время на всех этих твоих знакомых.
- Алекс, это не мои знакомые, это мое начальство. Я не могу им отказать.
- Отказать в чем? В вытягивании из меня кредов?
- В желании посмотреть на тебя.
- А тебе не приходило в голову, что мне наплевать на их желание и я могу в следующий раз просто отвернуть кому-нибудь голову, вкрутить ее не туда где она росла, а заметно ниже и сказать, что так оно и было. Тем более, что мало кто сможет заметить разницу. Я свободный гражданин Империи Аратан и Содружества Свободных, или каких там, Миров, у меня даже соответствующая бумажка есть, и я имею полное право на защиту своих финансовых интересов.
- Алекс, я согласен, этот последний посетитель, он… как бы это сказать, пришел просто поглазеть на тебя, ну и заодно произвести впечатление на очередную девицу. Что кстати, ему прекрасно удалось, думаю теперь он сто процентов обломается. А вот почти все предыдущие, это были высококлассные специалисты, и пришли они сюда не из-за пусто любопытства. Все дало в том, что за этот месяц, со всеми перерывами и неожиданными пробуждениями, ты изучил и усвоил Базы, на которые многим потребуется год, а то и два! Так что совсем не странно, что многие хотят посмотреть и пообщаться с таким уникумом.
- А меня они спросили, я хочу с ними общаться? В общем запомни, в следующий раз, если ты поднимешь меня раньше времени, я сначала набью моду твоему «гостю», а потом и тебе. Так набью, что придется тебе самому ложиться в медкапсулу.
Если честно, то я абсолютно не понимаю возникшего вокруг моей особы ажиотажа, с этой их системой обучения только полный дебил будет ходить неучем. Лежи себе в капсуле, а ИскИн сам зальет тебе на нейросеть все знания и даже моторику при выполнении тех или иных работ. А нейросеть в свою очередь, также сама, все разложит по полочкам и вобьет в самые тупые мозги. В общем не обучение, а мечта лентяя. Я может быть немного и лентяй, но дебилом себя никогда не считал, поэтому отдался процессу обучения со всем удовольствием. Если верить моей нейросети, то первый ранг любой Базы, проскакивает у меня за две-три минуты, на второй требуется уже минут двадцать-тридцать, на третий уходит порядка пяти часов, а на четвертый больше двух суток. Перед тем как мне лечь в обучающую капсулу, Рим сказал, что у меня не более двух месяцев, но все это время находиться под разгоном никак нельзя, надо делать перерывы. Опытным путем мы определили, что одного картриджа с этим самым разгоном хватает на трое суток, вот и решили, три дня учусь, потом на сутки перерыв. Так что понять мое возмущение по поводу того, что меня постоянно дергают, вполне можно. И хотя местные не перестают восхищаться скоростью моего обучения, мне совсем не радостно. Даже в не самый большой Пакет Баз Знаний, Техник, входит почти два десятка Баз. Мне удалось разжиться Пакетом пятого ранга. Конечно не все Базы в нем того же пятого ранга, но шесть из них вполне соответствуют, остальные четвертого-третьего, вот отсюда-то и растут ноги у моего неудовольствия, я и так за отведенное мне время не успеваю изучить весь Пакет, а тут еще и постоянно дергают и отвлекают, попробуй тут не озвереть, и плевать мне на все эти восторги по поводу и без.
- Ладно, ладно, я понял, не ругайся. Обещаю, что это был последний раз. Кстати, тут с тобой хочет встретиться один твой знакомый, у него какое-то важное дело к тебе.
- Через трое суток.
- Но ему, как я понял, это очень важно.
- Ну, во-первых, у меня здесь нет таких знакомых, ради которых я могу все бросить и бежать на встречу. Во-вторых, это ему что-то от меня надо, а не мне. Так что через трое суток и этот картридж за твой счет, в следующий раз будешь думать, прежде чем делать. Все, давай меняй расходники и меня не кантовать, при пожаре выносить первым.
Крышка капсулы аккуратно закрылась, и я вновь провалился в своеобразный транс. В этот раз Рим выполнил свои обязанности полностью, ровно трое суток я провел в обучающей капсуле и меня никто не потревожил, хотя есть у меня подозрения, что желающих было немало. Проснулся я в прекрасном расположении духа. Ну еще бы, сегодня я собираюсь идти сдавать экзамены на сертификат Техника третьего ранга, так как выучил все необходимые для этого Базы. Так что, сегодня после обеда я уже буду сертифицированным «Техником широкого профиля по ремонту и обслуживанию пустотных объектов». Звучит конечно длинно и непонятно, а смысл предельно прост, после получения сертификата я смогу работать на любом корабле, любой станции, базе или посту наблюдения, в общем, я стану очень востребованным специалистом. Еще находясь в душе и смывая с себя биогель, которым наполняется капсула, я задумался о том, что стоит поставить на изучение через сутки, надо ли доучивать Базы Техника до конца, а потом сдавать на сертификат Техника пятого ранга, или стоит немного подумать о том, что раз я хочу попасть в Космос, то было бы совсем неплохо иметь возможность и передвигаться по нему, тем более, что и пилотские Базы у меня тоже есть. Так и не придя к однозначному решению, я направился в Центр Сертификации, но на выходе из особняка меня перехватили.
- О, Алекс, наконец-то я тебя дождался!
- Арв, какими судьбами?
- Да я тебя уже третий день поджидаю. Этот твой, из «Нейросети», категорически отказывался тебя будить, говорит, что ты ему за это голову оторвешь. Пришлось дожидаться здесь.
- Только не говори, что ты трое суток просидел на ступеньках, как верная жена, дожидаясь мужа!
- Ну, нет конечно. Рим сказал, когда ты примерно выйдешь из транса, вот я и подошел. Я чего хотел-то, дело у меня к тебе. Надо поговорить. Только не здесь, тут рядом неплохое кафе, может зайдем?
- Если это не на долго, то можно и зайти. А если за полчаса не уложишься, то извини, у меня назначена встреча в Центре Сертификации, а туда сам понимаешь, опаздывать никак нельзя.
- Ты что, собрался сдавать на сертификат?
- Да, буду Техником третьего ранга, для начала, а потом посмотрим. – хотя Арв и пытался изобразить удивление, получилось у него это довольно плохо, наигранно. То, что он прекрасно в курсе моих успехов я не сомневаюсь, да и совет Рима учить именно Базы Техника, тоже, скорее всего, появился не просто так, а именно с подачи Арва. То, что оба эти деятеля сотрудники СБ я знаю, начальство их уже сдало, правда я так и не смог понять в каком качестве, то ли работают под прикрытием, то ли просто привлеченные специалисты, да и не важно это. У меня было достаточно времени, чтобы хорошенько обдумать ситуацию и выводы все равно не утешительные. Просто так СБшники не отстанут, раз уж положили на меня глаз, то своего эти ухари в любом случае добьются, ладно хоть с этим ментосканированием отстали. – Ладно, Арв, не юли, чего там твое начальство от меня хочет?
- Сам догадался, или подсказал кто?
- И так и так. Давай, не тяни.
- Алекс, разговор у нас с тобой будет долгий и не здесь. Насчет сертификатов не беспокойся, получишь ты их, а сейчас нам надо немного прокатиться, нас уже ждут. Все, кстати, твои знакомые. Ну ты как, согласен?
- Ладно, поехали, но сертификат с тебя. Наколешь, значит разговоров и никаких дел у нас с тобой больше не будет.
- Договорились, но тогда тебе придется еще одну Базу выучить. Ты же учил Базы по гражданской технике? Вот поговорим, я тебе еще одну и дам, четвертый ранг, для тебя это как я знаю будет не сложно и не долго.
- А чего только четвертый? Я так понял, что это будет База по военной технике, в том числе и боевой? Давай пятый.
- Алекс, не торгуйся. По НАШЕЙ военной технике, если договоримся, я тебе хоть десятого дам, а тут, что есть, то есть. – вот ведь гад, и подкормил, и наживку забросил, и подсек вовремя. И ведь всего одним словом, а у меня уже и слюнки бегут. Нет, Базу по технике всяких там Древних и Предтеч он мне конечно не даст, а вот по оборудованию рас, входящих в Содружество, но намного обогнавших человечества в своем развитии вполне может. Интересно, чьи Базы это будут, сполотов, аграфов, или дварфов, а может быть вообще, каких-нибудь негуманоидов?
Блин, что-то раньше я за собой особой тяги к знаниям не замечал, а тут прямо-таки маньяком становлюсь. Это что, на меня так нейросеть подействовала, или сам факт того, что я здесь оказался. – Так, все садимся в глайдер и ни слова, на месте мы тебе все объясним и ответим на все твои вопросы, если сможем конечно.
Псевдомусорщик указал рукой на стандартный глайдер такси, ожидающий нас чуть в стороне. У меня неприятно засосало под ложечкой, интуиция подсказывает, что сейчас возможно решается не просто мое будущее, а жить мне или нет. И пока у меня еще есть шанс отказаться, пойти своей дорогой, но стоит мне сесть в этот глайдер, и все, обратного пути не будет. Голова кричала: «стой, откажись, зачем тебе это надо!», а ноги уже сами несли меня к такси, и что-то внутри меня пело и радовалось как ребенок, ожидающим меня приключениям. Всю дорогу я молча проклинал себя и свой оптимизм. Арв, видя мое насупленное лицо, попытался меня немного подбодрить. Тогда я не выдержал и задал прямой вопрос:
- Арв, если, когда мы прибудем на место и ты и твои друзья мне все объясните и расскажете, я вдруг откажусь, я смогу свободно уйти оттуда, куда мы летим? – ответ был более чем красноречив, техник, или СБшник, опустил глаза и ничего не сказал. Только минут через пять, он с трудом проговорил:
- Ты можешь отказаться прямо сейчас, но не потом. Если ты сейчас откажешься, то я просто отвезу тебя в Центр Сертификации и на этом наши пути разойдутся навсегда. Ну и само собой тебе придется вернуть все что ты понабрал на складе СБ. А мне придется искать нового напарника и далеко не факт, что я смогу его найти. А в одиночку у меня практически нет шансов. Так что, куда летим?
- Куда-куда, а то ты не знаешь! Но запомни, ТЫ МНЕ ДОЛЖЕН! – что заставило меня согласиться я так и не понял, и вовсе не жадность и не страх потерять то, что я успел нахапать на складе СБ.
- Должен-должен, куда уж от тебя денешься, дружинник. – уже весело проговорил Арв, а глайдер, кажется, еще увеличил скорость, хотя куда уж больше.
Летели мы около получаса. Оказалось, что Центр Беженцев располагался достаточно далеко от городов и других населенных пунктов планеты, а летели мы именно в город. Его я заметил давно, да и тяжело было не заметить огромные башни и купола, рядом с которыми все земные небоскребы выглядели бы жалкими халупами. Но привлекли мое внимание совсем не они, а огромный столб, теряющийся где-то далеко за облаками. Орбитальный Лифт. Основной признак заселенной, развитой планеты, насколько я знаю, на всю Империю только пять планет могут похвастаться подобным сооружение, остальные обходятся с помощью Орбитальной Станции, а то и не одной, и целым флотом челноков и пассажирских ботов, курсирующими между Станцией на орбите и Космодромом на поверхности.
В Городе глайдер быстро пошел на посадку, на одну из крыш. Судя по количеству подобных машинок на которой, это был вполне нормальный способ высадки пассажиров. Пару минут мы спускались на лифте, а потом Арв постучал в ничем не приметную дверь, подобных которой только на этом этаже было десятка два. Судя по всему, мы оказались в каком-то местном «спальном районе». Техник не соврал, нас ждали. Когда он толкнул дверь и мы зашли, то оказались в просторном помещении, метров ста квадратных, никаких дверей или перегородок в нем больше не было. Да и из мебели, кроме дешевого пищевого синтезатора, стола и нескольких стульев, тоже. После ярко освещенного коридора, в комнате мне показалось немного темновато, но глаза быстро адаптировались. Ба, знакомые все лица, вот только в этот раз немного напряженные и совсем не веселые.
- Ну что, давайте знакомиться?
- Так мы вроде уже знакомы. Не близко конечно, но по крайней мере по именам друг друга знаем.
- А теперь будем знакомиться по настоящему. Господа, это Алекс, Техник третьего ранга, «дикий», все бы такими дикими были. В Содружестве и Империи появился совсем недавно. Ну а остальное вы и так, не хуже меня знаете. Алекс, это Начальник территориального Управления СБ Империи, он отвечает за спокойствие и порядок в этом секторе пространства Империи, Гор Слав. Вот этот вот, якобы молодой человек, является Начальником Отдела Специальных Операций СБ Империи, Рим Дагос. Эта молодая особа, является штатным аналитиком Отдела обработки информации территориального Управления СБ Империи и дочерью уважаемого Гора Слава, Аэлина Слав, ну или Аэлина Брас, если по матери. Ну а я, Заместитель Начальника территориального Управления СБ Империи по работе с Флотом и Армией. Если короче, то контрразведка. Мое имя ты так же знаешь, Арв Грин. Ну вот, вроде и познакомились. Итак, с чего начнем? – спросил Арв, усаживаясь за стол и жестом предложил мне сделать то же самое.
- Расскажите мне все с самого начала. – сказал я.
- С начала? Хорошо, слушай. – начал Рим. – В начале не было ничего, пока в один прекрасный день что-то не нарушилось в материи Мирозданья и не прогремел Большой Взрыв. Вот с этого момента наша Вселенная и начала расширяться… - довольная лыба на лице этого старика-юноши, прямо-таки светилась удовольствием. Пришлось его перебить.
- Ну с теорией Большого Взрыва и Зарождения Вселенной я более-менее знаком. Но мне нравится кое-что другое:
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И стало так.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй.
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.
И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя по роду и по подобию ее, и дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду и по подобию ее, и дерево плодовитое, приносящее плод, в котором семя его по роду его на земле. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день третий.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для освещения земли и для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так…
- Это что? – перебил меня Рим.
- Это то, что было в начале всех начал. Как тебе такой вариант?
- Если честно, то интересная интерпретация Зарождения Вселенной. А откуда это?
- Да так, есть у меня на планете одна книга. Это из нее, хотя некоторые считают, что это плагиат и есть Книга более древняя чем это и это просто пересказ с той. Ну в общем тут и запутаться можно.
- Ясно. Интересная у тебя планета. Ладно, я понял. Поэтому «основное начало» пропустим, а начнем сразу с нашей истории, из-за которой мы тут все и собрались. Хотя, нет, для начала маленький экскурс в Историю.
Около пятидесяти лет назад, наша Империя воевала с Агарской Империей, не в первый раз и не в последний. Чем закончилась та война уже толком никто и не помнит, но вот ее следы еще остались в некоторых областях Фронтира. Следы в виде погибших кораблей, эскадр и целых Флотов. Мы обычно отслеживаем такие места. Не отдельные корабли конечно, а их достаточно большие группы. Ты сам должен понимать, уничтожить корабль полностью очень трудно, можно вывести его из строя, очень сильно разрушить, но уничтожить так, чтобы от него ничего не осталось практически невозможно. Говорят, что такое было вполне по силам Древним, но у них уже не спросишь. Так вот около полугода назад один из наших следящих зондов отметил непонятную активность в месте одного из масштабных боев той войны. Несколько, «еще живых» кораблей, причем как наших, так и агарских, вдруг пришли в движение и открыли огонь по совершенно пустому участку пространства. Активность эта была совсем не долгой, всего несколько секунд, потом, видимо, эти корабли окончательно «умерли» исчерпав свои энергетические возможности полностью. Информация об этом инциденте поступила по штатным каналам связи в автоматическом режиме и попала на стол к нашему очаровательному аналитику. Вот тут-то молодость и неопытность сыграли свою роль. То, что Аэлина обратила внимание на сей факт, это ей в заслугу, а то, что она отправила запросы и свои выкладки все по тем же штатным каналам, это уже косяк.
- Что, течет?
- Не понял… а, да, что-то в этом роде. В общем, Аэлина считает, что эта активности полумертвых кораблей вызвана проходом через тот сектор корабля аграфов, хотя мы с ней тут немного не согласны и считаем, что там появился корабль Древних. Хотя для нас и для Империи особой разницы нет, и то и другое очень ценно и представляет собой огромный интерес. Хотя, стоит признать, что версия Аэлины для нас предпочтительней, все же не такой огромный разрыв в технологиях.
- Ясно. Значит вы хотите оказаться там самыми первыми и по возможности наложить свои лапы на этот корабль, или что там еще. Ну, а я-то тут каким боком? Даже при том что у вас тут все течет как из ведра, то и в этом случае можно найти хорошего и надежного специалиста.
- Можно, но тогда наша находка станет собственностью СБ, точнее Империи. А так есть возможность ее неплохо продать. Ни Правительство, ни Император не станут торговаться и выложат вполне приличную сумму.
- Угу, «использование служебного положения в корыстных целях». Значит если там что-то есть, то я буду «козлом отпущения», ну якобы это я все нашел и к вам приволок?
- Да, ты все правильно понял. А что такое «козел отпущения»?
- Не забивай себе голову, это из фольклора моей родной планеты, еще одна легенда, или миф, а может и предание, в общем неважно. Насколько я понимаю, будет необходим корабль, да еще и не абы какой, нужен пилот на него и как минимум инженер или, на самый крайний случай, техник, с изученными Базами по ожидаемой технике. Насчет Баз, тут все ясно, Арв сказал обеспечит. А что насчет пилота?
- Пилотом будешь ты, ну по крайней мере официально, а пока летим туда, потом обратно, ты и Базы выучишь. Насчет сертификатов можешь не беспокоиться, их мы тебе сделаем.
- Хорошо, ну а как вы объясните наличие у меня неплохой нейросети, имплантов, денег на Базы, да и самого корабля? Кстати, а где корабль-то возьмете, а ведь он еще и мой должен быть.
- А вот тут Аэлина, сама того не подозревая оказала нам услугу, отправив вас на ментосканирование. Оформим все это как ее добровольное возмещение ущерба. Так же как и корабль, есть у нас один на примете. По документам легкий крейсер, а на деле ремонтный корабль на базе среднего крейсера, по вооружению конечно слабоват, зато энерговооружённость, броня, щиты, все на высшем уровне. Его всего полгода как у пиратов отбили. К сожалению корабль не наш, агарской постройки, но неплох, очень неплох. Ну что, на все твои вопросы мы ответили?
- Нет, стрижка только началась. Вы мне на самый главный вопрос ответьте. Где гарантии, что после того, как я найду то, что вы ищите и передам вам, вы меня не зачистите? Ведь я буду очень неудобным для вас свидетелем.
- Я так понимаю, что нашего слова и запись «под протокол» тебя не устроит?
- Я уже понял, что в вашем Мире «слово» ничего не стоит, а запись «под протокол» только тогда имеет хоть какое-то значение, когда есть кому об этом сказать и напомнить. А как говорят у нас на Земле, «нет тела – нет дела». Так что, да, не устроит.
- Гор, тебе слово.
- Алекс, во-первых, пилотом с тобой полетит Арв и сделку с Империей вы будете оформлять вдвоем. С завтрашнего дня он в отставке. Выглядеть все это конечно будет не очень, но мы его тут постараемся прикрыть, так что для понимающих людей все будет ясно и понятно. Высокопоставленный СБшник, удачно воспользовался попавшей в его руки информацией, тем более, что даже минимальная проверка покажет, что вся информация прошла через штатные узлы связи и вполне официально, а то, что никто не обратил на нее внимания, это уже проблема СБ и Флота. Так что, «зачищать» тебя смысла не будет никакого. После операции, корабль так и останется в твоей собственности, как и все, что ты уже понабрал, а там, спешу заметить, на достаточно кругленькую сумму, и выплачена она нами всеми.
- Я так понимаю, что если мы что-то и найдем, то мне ничего не обломится?
- Тебе мало?
- Ладно, там посмотрим. А как насчет координат и кодов доступа к кораблям, этого «корабельного кладбища»?
- Ну а это-то тебе зачем?
- Так дальше-то мне жить надо на что-то! Вот и пойду в «мусорщики». И еще один вопрос. Почему именно я? Ведь для вас совсем не проблема найти гражданского, который за половину тех же плюшек, что вы мне уже отвалили и еще отвалите, сделает все что захотите.
- А вот это вопросы уже к Арву. Напарника себе искал именно он, мы только осуществляем прикрытие. Понравился ты ему чем-то. Он же в твоем боксе оказался абсолютно случайно, всему виной был твой старый технический комбез. Он сначала подумал, что пираты у тебя просто нейросеть сняли, а когда разобрался, то и ушел. А потом вдруг выясняется, что ты просто уникум, да еще и редкий везунчик. А везение нам, ой как понадобится. Да и, если честно, не смог он себе подходящего напарника подобрать, тогда и вспомнил о тебе, мы обсудили и решили сделать ставку на тебя. У тебя нет ни семьи, ни родных, ни близких, ты или рискнешь, или так и останешься «диким», так что тебе решать.
- Сколько у меня времени?
- Решить ты должен сейчас!
- Нет, сколько у меня времени на подготовку.
- Если честно, то оно уже закончилось. Неделю, может две, еще можно потянуть, но тогда нам с тобой придется на месте все делать очень быстро, ушастые уже зашевелились, видать что-то прознали.
- Когда будет готов корабль?
- Судно готово, я с завтрашнего дня в отставке, так что дело только за тобой.
- М все равно, я не пойму. Если ты становишься гражданским, если в любом случае все всё поймут, то зачем вам нужен я?!
- Наглеть надо в меру. Если я буду один, то и мою отставку можно «забыть», а так есть еще один, «сугубо гражданский», да еще и «дикий», тут уже деваться некуда.
- Ага, страховка. – последнее слово я произнес по-русски, так как аналога в местном языке не нашел. И увидав непонимающие лица собеседников, только махнул рукой. – Не берите в голову. Рим, а зачем ты тогда советовал мне учить Базы Техника, я бы уже успел выучить всего Пилота и не в третьем ранге, а как минимум в четвертом, там и Баз меньше.
- Пилот нам пока не нужен, у меня пятый ранг, а вот техник просто необходим, для получения лицензии «мусорщиков». Сертификат «Пилота» мы тебе сделаем, конечно и сертификат «Техника» не проблема, но в жизни может всякое случиться. А вдруг там уже ничего нет, а креды потрачены, к тому же не мои, а моих друзей, их надо будет вернуть. А не имея знаний даже на самом шикарном корабельном кладбище нечего делать. что бы мы с тобой делали, если бы оба были пилотами, ни один дроид не смогли бы активировать и запустить в работу.
- Сумбурно, но понятно. Значит так, мне нужна будет обучающая капсула на корабле. Как только установите, так сразу же отправляемся. Нечего время тянуть. Раньше сядешь, раньше выйдешь. Не обращайте внимания, это так, народный фольклор. Мне еще необходимо сдать экзамен на гражданскую зрелость, я тут ваши Базы Юриста немного поучил, получается, что без этой отметки на карточке ФПИ никуда. Сертификаты Техника и Пилота, за вами. Да, еще, чуть не забыл, как там насчет Индекса Благонадежности?
- Сдашь на гражданскую зрелость, получишь ноль три.
- Мало. Гор, это же в твоих силах, надо хотя бы ноль пять.
- Алекс, у меня ноль девять! – возмутился Гор.
- Ага, если дело выгорит, то твои «коллеги» у меня пару десятых снимут, просто из вредности и из зависти. Знаю я вашу контору, так что ноль пять и не спорь.
- Сразу не смогу. Сначала ноль три, потом, к вашему возвращению что-нибудь придумаю. Но если слетаете впустую, то не обижайся, ноль три и не больше.
- Если прогуляемся в пустую, то с меня и снимать ничего причин не будет. Так что договорились. Ну что, я пошел? Кто-нибудь, вызовите мне такси.

* * * * *
Такси прилетело буквально через минуту. Провожать Алекса отправили, как самую молодую, Аэлину. Дожидаться ее возвращения никто не стал, обсуждение только-что прошедшего разговора началось практически сразу, как за землянином и девушкой закрылась дверь.
- Арв, ты продолжаешь настаивать на своем выборе?
- Да, Гор, а что тебе не понравилось? Парень отреагировал вполне адекватно, задал нужные вопросы и добился на них ответов. Если бы я не решил покончить со службой, то, наверное, приложил бы максимум усилий, чтобы заполучить его в свой отдел.
- В том-то и дело. Он очень быстро разобрался во всех деталях, даже о том, что у нас «течет», какое правильное выражение, понял буквально с полунамека. А то, что под конец разговора он уже отдавал нам приказы, вы что, этого не поняли? И вы продолжаете называть его «диким»? Да у меня такое ощущение, что этот «дикий», знает и умеет больше нас!
- Гор, успокойся, не у тебя одного такое ощущение. А то, что он нас просчитал и сделал свои выводы, это факт. Арв, если честно, то я не советую тебе с ним лететь, есть шанс и немаленький, что ты не вернёшься.
- А вот тут вы не правы! Да, он нас просчитал и даже, возможно, в чем-то развел. Но вот бояться его нет никаких оснований. Я почему-то уверен, что если этот Алекс, кого-то зачислит в свои друзья, то сделает все, чтобы все прошло как задумано, а если понадобится, то и свою жизнь отдаст. Вы слишком долго сидите в своих кабинетах, вы уже забыли, что такое настоящая оперативная работа. Даже дикарь, который не прожил в нашем обществе и дня, только изучив минимум Баз, уже уверенно заявляет, что в Имперской СБ сидят предатели. Мы с ним соглашаемся, и даже не возмущаемся, воспринимаем это как должное. А почему? Да потому, что и сами готовы продаться, вот только цену, которую мы бы посчитали разумной, нам не дают. Вы видели, с каким презрением он на нас посмотрел, когда мы сказали ему, что всего навсего хотим нагреться на собственной Империи? А ведь для нас это вполне в порядке вещей!
- Так почему он тогда согласился, ведь это и его Империя?!
- Да потому-что, он уже высказался об Империи, ему на нее наплевать! Он, в отличии от нас с вами, с ней себя не отождествляет! Но мне почему-то кажется, что в случае чего, он об этом забудет и будет за нее драться, даже когда все остальные уже сдадутся. Не спрашивайте меня, почему, я не могу это высказать, но я в этом уверен.
- Дикарь!
- Да, дикарь. Но лучше его иметь на своей стороне, чем чтобы он видел в нас врагов. Поэтому я ни на шаг не отойду от наших с ним договоренностей, более того, я настаиваю, чтобы мы и его включили в итоговый расчет, ну конечно за вычетом уже потраченного, персонально на него.
- Там видно будет, вам еще вернуться надо и желательно не пустыми.
- Вернемся, Гор, обязательно вернемся!

* * * * *
Только после того как глайдер такси взмыл в небо, и неизвестная мне высотка осталась далеко позади, я смог наконец вздохнуть свободно. Да, все это время я подсознательно ожидал какого-то подвоха, ну не верю я, что вот так вот просто одни из самых могущественных людей целого сектора Империи выложат переда мной все свои карты. Не верю я, что эти трое так уж сильно нуждаются во мне, если разобраться, то я им и не хрен не нужен. А все эти рассуждения о б нужде в левом человеке, все это в пользу бедных. «Забыть» об отставке замначальника СБ просто физически невозможно, не того полета птица, да и не такое это простое дело, уйти с такой должности просто так, без последствий. Слишком много тайн и секретов содержится в его голове. А уж про полеты в зоне Фронтира, такой индивид может забыть на веки вечные, да и с планеты его никто просто так не отпустит. Хотя, могут и отпустить, и забыть о нем, местная медицина вполне себе позволяет так прочистить ему мозги, что уже никакое ментосканирование не поможет и все его тайны умрут. Но, пусть я и изучил Базы по медицине только до второго уровня, хотя и этого достаточно, чтобы понимать, что процедура эта довольно длительная, да и болезненная, плюс ко всему влечет за собой полное изъятие как нейросети, так и всех имплантов, да и человек после подобной операции теряет, как минимум, четверть своих нейронных связей, а значит и КИ, и Память его заметно уменьшается. Насколько я понимаю, ни один местный житель, на подобное добровольно не согласится, для них это тоже самое, что для землянина добровольно расстаться с рукой или ногой. Да и зачем они приволокли на эту встречу девчонку, ведь насколько я понял, от нее уже ничего не зависит и толку с нее ноль. В качестве благодарности за нарытую информацию? Ой, не смешите мои тапочки, вот если бы она все сделала тихо, затерла нужные данные и только после этого пришла к ним, или к папочке, то тогда, да, наверное, ее и стоило бы рассматривать как полноценного партнера, а так… вот и получается, что или только что прошел этап моей вербовки и меня планируют использовать в качестве «засланного казачка», или это была еще одна проверка. Ну или, как предположение, мне не сказали и десятой доли правды. Правда есть еще один вариант, самый неприятный для меня, им нужен «жертвенный барашек». В таком случае надо бежать как можно дальше и как можно быстрее. Ага, бежать от всесильной СБ Империи, на планете, которая находится под ее полным контролем, без каких-либо реальных средств и с нейросетью, установленной все той же СБ. Да, что называется, обложили.
Интересно, а почему я не рассматриваю вариант, когда мне и на самом деле сказали правду, ну или большую часть правды и у этой троицы, Аэлину я не считаю, и на самом деле нет иного выхода как довериться мне. Может у них и на самом деле, все настолько прогнило, что пора собирать чемоданы и рвать когти куда подальше. А с таким «приданным» как корабль Древних, ну или на крайний случай аграфов, их с распростертыми объятиями примут в любом государстве, даже те же аграфы примут и даже будут улыбаться и благодарить. В общем возможных причин подобных действий со стороны СБшников может быть море, так же, как и результатов их действий, а соответственно и решений «моего» вопроса. После того как я поднял Базы по рукопашке и стрельбе в третий ранг, мне стало понятно, что справиться с подготовленным сотрудником СБ Империи я ну никак не смогу. Все мои навыки и знания не стоят в этом Мире и ломаного гроша. Нет, от какого-нибудь обкуренного подростка я отобьюсь легко, а вот с спецом не справлюсь, однозначно. В этом свете присутствие на корабле Арва, более чем оправданно, своего гора гарантия, что я не выкину никакое коленце и не слиняю с находкой на сторону. Да присутствие СБшника на борту судна, это объяснить может, а вот мое, никак. Значит исходить буду из того предположения, что я им нужен, нужен д поры до времени, а вот потом… да, перспектива вырисовывается очень неприятная. А значит надо предпринять кое-какие шаги чтобы хотя бы попытаться себя обезопасить. Ага, легко сказать, а как это сделать? Все эти закладки в Сети и юридические агентства хорошо смотрятся только в книгах и в кино, а в реальности… Сеть конечно вариант совсем не плохой, если знаешь, что и как делать и, если есть точно известные временные рамки. А если не знаешь не только сколько продлится «путешествие», но даже и куда полетит корабль, то подобная закладка может выйти боком не только злоумышленникам но и тебе самому. Информация может вылезти раньше времени, или наоборот, уже тогда, когда цена ей копейка. Вот кстати и ответ, зачем нужен абсолютно левый человек, без связей и знакомых, который если и пропадет, то никто и никогда за ним и не чухнет.
Что же делать? А ничего! Будем плыть по течению и все доступное время учиться, учиться и еще раз учиться. И в первую очередь не пилотские Базы, а медицинские. Не сможет человек несколько недель, не думаю, что наше путешествие затянется на меньший срок, не спать, не отдыхать. А значит будет у меня возможность поговорить с Арвом «по душам», будет. Главное не упустить этот момент и все сделать правильно.
К тому моменту, кода я наконец-то достиг точки назначения, все уже было обдумано, взвешено и решено, даже что-то вроде плана действия намечено. Так что, к парадному входу одного из административных зданий планеты я подходил спокойный и собранный. Ничего особо сложного или тяжелого мне тут не предстояло. Всего навсего я хотел сдать экзамен на «гражданскую зрелость». Наверное надо немного объяснить что же это такое. Многие, да что там многие, почти все бегут от этого экзамена, как от пожара, а причина проста. Стоит гражданину Империи сдать этот экзамен, как он становится подданным Империи, а не просто ее гражданином. В чем разница? Да если разобраться, то разница совсем не велика, а та что есть не дает никаких прав или свобод, в отличии от простого гражданства, наоборот, появляются дополнительные обязанности и плюс ко всему, в отношении подданного работают немного другие положения Уголовного и Административного Кодекса, более жесткие и строгие. За одно и то же правонарушение гражданина и подданного ждет абсолютно разное наказание, там, где гражданин может отделаться штрафом или небольшим заключением, для подданного есть только одно наказание, астероидные шахты. Да и вообще, для подданных Империи существует только одно наказание и разница оно только в сроке, от трех лет и до пожизненного. Никаких тебе штрафов, домашних арестов, планет-тюрем, нарушил Закон, добро пожаловать на астероиды. Казалось бы, какой человек в трезвом уме и твердой памяти согласится на такие ограничения, да еще и на дополнительные обязанности? Оказывается есть такие люди и их не мало. Это элита Империи, нет не каждый подданный автоматически попадает под это определение, далеко не каждый, но это именно те люди, из которых Император выбирает себе сподвижников, это те люди, на которых опирается Империи в самые сложные и тяжелые времена. Для граждан нет никаких ограничений по карьерному росту или занимаемому положению в обществе, официально, да и неофициально, граждане и подданные равны в своих правах, у граждан их даже чуть побольше. Единственное право, которого нет у простых граждан, это право подданного обратиться напрямую к Императору. Есть и еще одна льгота, для меня наиболее значимая, провести ментосканирование подданного невозможно, ни с его согласия, ни без него, даже с использованием химии. При сдаче экзамена устанавливается специальный имплант, кто, когда и где его разработал и создал, никто не знает, ходят слухи, что это наследие Древних, вроде где-то когда-то был обнаружен склад, в котором они и хранились, помещенные в стазисполе. Я не знаю, правда это или нет, но даже аграфы, признанные в Содружестве доки по производству и разработке нейросетей и всевозможных имплантов, не могут воспроизвести ничего подобного и вынуждены покупать их у Аратана мелкими партиями, по несколько десятков штук за раз. Экзамен на Гражданскую Зрелость, только называется экзаменом, на самом деле это группа тестов, которые проходит претендент и оценивает его не человек, не группа, а ИскИн, причем и он, если верить слухам, тоже совсем не из Содружества, а найден вместе с имплантами. Вот такая вот петрушка. Об этих тестах известно только дно, отвечать надо предельно честно, на любые вопросы, абсолютно. ИскИну абсолютно наплевать, чем разумный занимался раньше, какие преступления он совершил, ИскИн в первую очередь оценивает даже не мораль-этические установки того или иного индивида, не его показатели КИ или еще чего, не причины, толкнувшие разумного на принятие этого решения, а что-то ведомое только ему одному. В Истории Империи была даже пара случаев, когда ИскИн посчитал пирата и убийцу достойным стать подданным Империи и признал его сдавшим экзамен. Кстати, этот пират со временем стал выдающимся адмиралом и не один раз разбивал агарцев и некоторых других в пух и прах. Так что, шансы у меня есть, конечно далеко не стопроцентные, но есть, чем я хуже того пирата. Есть с этим экзаменом и еще несколько тайн и загадок. ИскИн такой на всю Империю только один, да и импланты хранятся, опять же по слухам, в личной сокровищнице Императора, но достаточно прийти в любое административное здание Империи и сообщить о своем желании сдать экзамен, как один из служащих отводит вас в специальное помещение и оставляет там одного, после чего разумный выходит от-туда или подданным Империи, с уже установленным и активированным имплантом, причем выйти он может и через десять минут и через пару суток, или выходит таким же каким и зашел и второго шанса никто и никогда ему уже не даст. Никто и никогда так и не смог рассказать, что же происходило с ним в этой комнате, какие вопросы или тесты задавал ему ИскИн, человек или другой разумный ничего не помнил, не зависимо от результата. И это, не желание скрыть правду, с такими людьми работали очень хорошие специалисты, да и сами они были совсем не против узнать, что и кто с ними делал, все напрасно.
В большом, светлом фойе, в котором я оказался, ко мне сразу подошла молодая красивая девушка и поинтересовалась целью моего визита, с некоторым неодобрением разглядывая мой комбинезон. Вот тут-то меня и достал мандраж, я не мог вымолвить не слова. Девушка, видя мое состояние еще больше нахмурилась и через несколько секунд ко мне подошел уже другой сотрудник этого учреждения, или конторы, я так и не посмотрел, куда же меня доставило автоматическое такси. Это был мужчина, уже в летах и явно повидавший многое. Едва взглянув на меня и оценив мое состояние, он чуть слышно, повернувшись к девушке, произнес.
- Объяви красный код. На ближайшие десять минут все двери заблокировать. – а потом уже обращаясь ко мне. – Молодой человек, вы уверенны в своем выборе вашего дальнейшего пути. – и столько уважения и жалости было в его словах, что я наконец-то смог взять себя в руки и уже твердым голосом ответил:
- Да. Уверен.
- Хорошо, пойдемте, я Вас провожу.
Мы долго шли по каким-то лестницам и переходам, а может мне это только показалось, пока не уткнулись в серую, невзрачную дверь, от которой прямо-таки веяло надежностью и несокрушимостью.
- За последние два столетия, Вы первый, кто входит в эти двери. Когда решитесь, просто толкните их и войдите. Если Ваша нейросеть вдруг перестанет работать, не пугайтесь, в этом помещении не работает вообще ничего, насколько нам известно. Утверждать я конечно не могу, но… сами понимаете. Я сейчас уйду, если вдруг Вы передумаете, то просто нажмите вот этот сенсор, или, когда выйдете оттуда, я за вами прибуду в течении пяти минут. Удачи Вам и примите совет, хорошенько подумайте, прежде чем сделать следующий шаг. – после чего развернулся и какой-то шаркающей походкой поплелся назад, а я остался возле закрытых дверей.
Стоял я не так уж и долго, мысль, что попытка моего ментосканирования будет стоить мне если не жизни, то свободы, так никуда и не делась, поэтому я положив руку на самую обычную ручку, нажал ее. Двери практически бесшумно открылись, и я сделал первый шаг в свою новую, и хочется надеяться долгую и счастливую жизнь.
Так же бесшумно, как и открылись, двери за моей спиной и захлопнулись. А через мгновение по глазам ударил яркий свет, буквально выжигающий глаза. Я хотел заорать от убивающей меня боли, но не смог выдавить из себя даже звука. Постепенно боль начала уменьшаться, а свет тускнеть, пока не приобрел вполне комфортное состояние. Прошло несколько минут и прямо из нечего материализовался какой-то дроид, шустро подсеменя ко мне, на своих манипуляторах, он замер. Больше ничего не происходило. Я подумал, что это и есть начало тестов. На гладкой поверхности дроида четко выделялся отпечаток человеческой ладони, ну может быть и не совсем человеческой, а может быть просто женской, слишком уж она была узка для мужской, а пальцы несколько длинноваты. Сколько раз я читал о чем-то подобном, сколько раз видел это в кино, так что особых проблем с тем что делать дальше у меня не возникло, я только подумал, что будет сложновато уместить мою «лопату» в заданных контурах. И опустил свою ладонь на отпечаток. К моему удивлению, рука прекрасно уместилась и даже еще осталось место. Так я и простоял еще минут пять, ничего не происходило, только ладонь чуть слышно покалывало и пощипывало. Так же внезапно, как и появился, дроид исчез. Я еще постоял, но ничего не происходило. А потом раздался чуть слышный перезвон колокольчиков где-то за моей спиной, я оглянулся и увидал распахнутые двери. Меня культурно просили покинуть помещение. Делать нечего, видать, тесты я не прошел, а может быть ИскИн просто взмутился такой откровенной наглости, со стороны какого-то «дикого», и не посчитал нужным их даже проводить. Жаль!
За дверью я нажал на сенсор и стал ждать своего провожатого. Мужчина появился как и обещал, минут через пять. Не говоря ни слова, он взял мою правую руку и посмотрел на ладонь, потом поклонился, совсем не низко, а как бы, принимая мое решение и выказывая свое уважение моему решению и так же молча пошел в обратную сторону. Ну, а я за ним.
Когда мы оказались все в том же фойе, ко мне несмело подошла все та же девушка и протянула какой-то конверт. Машинально взяв его и вскрыв, я прочитал, на тонком листе пластика, что там лежал, всего одну фразу: «Поздравляю. До встречи. Арат». Что это и от кого, я так и не понял, так же, как и не понял с чем меня поздравляет какой-то Арат.
А вот на выходе из здания меня ожидал небольшой сюрприз. Переминаясь с ноги на ногу, как провинившиеся школьники меня ждали Гор и Рим. Только сейчас я глянул на часы нейросети и тихо выпал в осадок, если им верить, то пробыл я в здании не час, максимум пару, а почти трое суток. Что удивительно, ни есть, ни спать, ни даже пить я абсолютно не хочу.
- Судя по твоему пришибленному виду и растерянному взгляду, спрашивать, что ТАМ было, смысла нет? Сколько по твоему мнению ты ТАМ провел, не по часам, а по ощущениям?
- Минут десять в комнате и еще минут двадцать в здании.
- Ясно. Ну что, полетели? Арв уже вторые сутки дожидается тебя на корабле, твои вещи тоже уже на месте. Вот твой билет на Орбитальный Лифт. Извини, но мы проводим тебя только до него. Да, чуть не забыл, дай свою карту ФПИ, надо сделать на ней отметки о наличии у тебя сертификата Техника и Пилота кораблей крейсерского класса. Больше ничего срочного не надо?
- Поставь отметку медика, Базы я выучу. Мне просто нужен будет доступ к ИскИну медкапсулы и обучающей. Мало ли что может случиться в космосе.
- Хорошо. На держи. На твоей нейросети отметки появятся автоматически. Не подведи нас, Алекс.
- Гор, я так и не понял, прошел я тесты или нет?
- Прошел, прошел. А иначе с какой бы стати тебе передали личное послание Императора. Ладно, тут кое-что изменилось, на борту Арв введет тебя в курс дела. Надо поторопиться.
К этому времени мы уже были возле Орбитального Лифта. Пожав на прощанье руки СБшников, я влился в тонкий ручеек разумных, что исчезал в огромном строении.

* * * * *
- Как думаешь, Рим, у них получится?
- Должно получиться. Да и нет теперь у Алекса другого выхода.
- Почему ты даже не попытался его отговорить от этой затеи?
- Каждый разумный сам выбирает свою дорогу. Алексу зачем-то была нужна гарантия от ментосканирования. Он ее получил, а во что выльется это для него лично, знают только Боги и Древние. Ну что, пойдем, пропустим по стаканчику, за успех нашего дела.
- Пойдем, пропустим. Что ты такой невеселый?
- Да вот думаю, не перемудрили ли мы с секретностью. Может стоил парню рассказать все как есть?
- А смысл? Основное, что от него требуется он и так знает, к нам в контору он не пойдет даже под страхом смерти. А лишние знания ему не к чему, только мешать будут. А Арв за ним присмотрит, не переживай. Сейчас главное пустить ищеек «ушастых» по ложному следу, дать парням хоть чуть-чуть времени.
- Не переживай, машина уже запущенна и шестеренки завертелись. Все будет хорошо.

Valtar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 08:20

Сообщение Valtar »

:drunk: :drunk: :drunk: :clap: :clap: :clap:

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

#27 Rinat-106 » 58 минут назад 4 глава.
С каждым шагом всё интересней!

С уважением...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ух ты,как интересно обыграна идея с процессом обретения подданства!!! Просто блеск! :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

лана кейн писал(а):идея с процессом обретения подданства!
Только подданства?
Теперь афтор (если канеш захочет) сделает товарища преемником Императора.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

лелик, не беги вперёд паровоза... Этот вариант не исключается. но что решит Ринат - тайна, покрытая мраком. Ведь его сюжетные изыски всегда настолько неожиданны, что у нас просто фантазии не хватает для их воображения. :l0l: :weirdface:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

лана кейн писал(а):вариант не исключается. но
Ты не панимаш!
А потом сказать: а я ить грил?

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Rinat-106 писал(а):- Если прогуляемся в пустую впустую - слитно , то с меня и снимать ничего причин не будет.
Спасибо, Ринат.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):Ты не панимаш!
А потом сказать: а я ить грил?
Это ты не понимаш. Она просто хочет сделать лёлика нелёликом, а потом сказать: "Мы, женщины, и не такое могём! Кого хошь переделаем и перевоспитаем. Нам вааще нет преград!"

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):Нам вааще нет преград!"
На ум приходит Оливия...
Но Лана ить не такая?..

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Упаси меня боги,божата и божонки кого-нить перевоспитывать.... :cranky:
Вот приколоться над сильным полом - я так за всегда за :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

лелик писал(а):Теперь афтор (если канеш захочет) сделает товарища преемником Императора.
Из текста видно, что периодически люди проходят тест. Многовато будет преемников то.
Кроме того, из начала повествования можно сделать предположение, что это будет одиночный квест, со временем переходящий в другой мир, далеко от этой империи.
Корабль, который они ищут, ГГ скорее всего по сюжету без надобности, потому что практической ценности он не представляет - на нем никуда не прилетишь, при том что ему уже авансом передан приличный корабль и оборудование местных конструкций, а в перспективе у него встреча с женщинами другого мира и более широкий выбор.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

Признателен, милая Лана за помощь. Спасибо
лана кейн писал(а):1
#26 лана кейн » 15.09.2016, 08:47
ГенВас, /viewtopic.php?f=2&t=645

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

Не, зная любовь к древним, ентот хитрый чип при определённых условиях может (... брюки превращаються, брюки превращаются.... )
И ПОШЁЛ АВТОРСКИЙ ПРОИЗВОЛ..... :twisted: :twisted: :rambo:
любой спор человек ведёт прежде всего с самим собой

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей