Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Жизнь - игра!

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Ринат, КОНЕЦ первой книги или совсем КОНЕЦ ? Следующий - Гладиатор ?

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

panadol писал(а):Как и всё хорошее, что рано или поздно заканчивается, закончилась и эта книга... Жаль, очень, осталось ощущение какой-то недосказанности.
Зато какие перспективы открываются... Дух захватывает. :yes:
Я потому и рассчитываю на вторую книгу, что эта мистическая изюминка может быть чем-то новым в творчестве Рината и вкусняшкой для нас. :pray: Потому как концовка выглядит полноценной затравкой для продолжения приключений Саши. :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

#152 Rinat-106 » Вчера, 17:37
15 глава...
КОНЕЦ.
Как неожиданно и печально! Каждая сказка должна закончиться свадебкой и хотя бы тем, как поживали.

С уважением...

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

А по мне, недосказанность - даже хорошо) открывает горизонты читательской фантазии)))
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Андрей Д. конец 1 книги, теперь надо закончить Гладиатора. а потом решу 2 книга будет или сказкой, типа фентази, или и дальшк пойдем по пути НТР, но уже вообще без всякой мистики.

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

Да. Если взять всю серию Гладиатора как единую картину, то там не выстрелило несколько "ранее развешанных ружей" - колониальная экспедиция "Первого", технологический уровень которого таков, что это невозможно доверить не только Земле, а и Содружеству и наиболее целесообразным видится отсылка экспедиции с набранными колонистами в дальний космос, в качестве резервной земной цивилизации. Потом, забыли про цивилизацию "паразита", которая наверняка получила сообщение из своей колонии в Содружестве, далее забыли про ушедший в поиск корабль Наги, далее станции предтеч в подпространстве...
Еще что-то было, а это только крупные ветки. Да и вообще, Гладиатор в этом смысле перспективен.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

dobryiviewer
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2782 раза
Поблагодарили: 2636 раз

Сообщение dobryiviewer »

иванов писал(а):Каждая сказка должна закончиться свадебкой
Особенно в данном случае: троих окрутил и сбежал.
Во мужик!
Спасибо Ринату, закрутил.

Valtar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 08:20

Сообщение Valtar »

Молодец ! Здорово! :clap: :clap: :clap:

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Молодец!!!!!!!!!!!!!! м ДА!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Жизнь – Игра – 2.
Пролог.

- Ну, имен у меня много, на каждой Странице не одно и не два. Ладно, давай руку, будем тебя вытаскивать, все же родные деточки просят, не каждый день такое бывает, да что там каждый день, на моей памяти вообще первый раз такое стряслось. Но тут я уже не с тобой разбираться буду, а с этими непоседами.
Мой взгляд непроизвольно зацепился за протянутую руку. А что, вполне себе так ладошка, зачетная, настоящая такая, мужская. Маникюром и не пахнет, ногти, такое ощущение, ножом обрезаны, сама ладонь вся покрыта мелкими шрамиками и ожогами, внутренняя сторона, даже на глаз, крепче лошадиного копыта. Если честно, то и рука, и ее обладатель внушают, да, именно что внушают, внушают некое чувство надежности, мол, такой не предаст, не кинет, будет честен до самого конца. Ха, три раза Ха, житель Содружества не предаст и не продаст?! Да не смешите мои тапочки. Не, сразу конечно же не продаст… сначала он немного поторгуется, оглядится вокруг в поисках более щедрого покупателя, а потом выпишет счет. Так скорее всего и этот, с той лишь разницей, что свои «креды» он уже получил и сейчас их только отрабатывает. А с другой стороны, что я теряю? Свою жизнь? Так я ее уже лишился, долго я простая с одним только мечом в руках против десятка аграфов? Бластер, так в нем осталась пара зарядов и все. Так и так помирать, а в то, что ушастые горят желанием меня облагодетельствовать, я уже давно не верю, и все эти разговоры о «долге чести», не более чем разговоры, у торгаша нет, никогда не было и не будет, никакой чести. Так может хоть на прощанье громко хлопнуть дверью? Этому бугаю меня убивать нет никакой необходимости, все же аграфы достаточно себялюбивы, чтобы перекладывать месть на кого-то еще, да и была у него возможность, была, я ведь его сразу-то и не заметил, а это значит, что при ведет он меня куда-то, где зайцы смогут в полной мере воспользоваться своим численным преимуществом. А вот тут-то их и будет поджидать небольшой сюрприз! Заряда моего бластера уже не хватит на полноценную мину, зато его вполне хватит на имитацию гранаты, хрен моржовый, а не мое ДНК получат ушастые.
- А что, мужчина, ты и правда можешь вывести меня отсюда? В любое место куда я укажу?
- Могу, правда не в любое, а в только то, которое тебе подходит. Моя младшенькая немного ошиблась, точнее не все она учла, поэтому ты здесь и оказался, не твоя это Страница, не твоя.
- А на мой крейсер, на него тоже сможешь вывести?
- Нет ничего легче. Вот только, а надо ли оно тебе? В этом Мире ты дичь, ценная, редкая, но дичь. За тобой охотятся, за тебя назначена награда, и позволь заметить очень немаленькая. Сколько ты еще пробегаешь, год, два, десять? А потом? Ведь в следующий раз мои девочки могут и не договориться между собой, или у меня будет плохое настроение…
- И что ты предлагаешь?
- Я уведу тебя на другую Страницу. Как тебе такое решение? Но ты должен мне пообещать, что больше не станешь встречаться с моими дочерями.
- Слушай, мужик, я не знаю как тебя звать, а ты шифруешься, я уже кучу раз слышал это выражение «другая Страница», можешь поподробнее?
- Ой, мамочка, как все запущенно! Ладно, что ты знаешь о множественности Вселенной?
- Ну, кое-что слыхал, читал. Мол в один и тот же отрезок времени существует огромное количество параллельных Миров, которые никак между собой не связаны. Иногда бывают прорывы, или провалы, как это правильно сказать и человек может оказаться в другом, параллельном Мире, при этом он даже может и не осознавать этого, некоторые считают, что доказательством может служить чувство «де жа вю», типа это уже было, я это помню, а вот когда и где, хрен его знает. Одни говорят, что все эти параллельные Миры на самом деле совсем даже не параллельные, а самые что ни на есть альтернативные. Дескать каждый наш шаг порождает один, а может и намного больше Миров, другие уверенны, что все параллельные Миры абсолютно одинаковы, только отстают друг от друга на какой-то там «квант времени». В общем сколько людей, столько и мнений на эту тему, есть и такие, что абсолютно не приемлют эту теорию.
- Ну в общем ясно, очередное дикарское представление о Вселенной. Хотя на самом деле Множественная Вселенная это намного больше, но стоит признать, что и в твоем Мире кое до чего додумались вполне верно. Представь себе бесконечно большой книжный шкаф, на его полках плотно так стоят книжные тома. Каждая страница, каждого тома, это и есть Вселенная. Каждый том, как раз и есть тот случай, когда Миры отличаются друг от друга на тот самый «квант времени», в точности повторяя друг друга но отставая от предыдущего на какой-то миг. Каждая полка этого шкафа это и есть те самые «альтернативные Миры», вот только отличаются они друг от друга совсем даже не поступками того или иного разумного, а изменением физических констант, иногда до полностью противоположных.
- Это что же, где-то есть Вселенная, в которой тело упавшее с верха не ускоряется, а наоборот замедляется?
- Ну да, теоретически, так оно и есть. Правда я имел в виду совсем иные константы. Точнее всего одну из многих. Все мы принадлежим одной и той же «полке» и пока еще никто не нашел возможности перемещаться между «полками».
- Ага, а между Томами и Страницами, значит перемещаться можно?
- Можно, но не всем. Вот ты, например, ты каким-то образом умудрился покинуть свою страницу, такое бывает и совсем не редко, но в отличии от тебя, все, ну, почти все, только проникают на соседнюю Страницу, ну или через десяток Страниц, это уже кому как повезет. Ты же выпал со своей, но и на другую не попал, ну как бы оказался на задней стенке шкафа. Младшенькая моя умудрилась тебя впихнуть на одну из Страниц, не подумавши она это сделала, не злись на нее.
- Да и в мыслях не было!
- Ты сам видишь, эта Страница смертельно опасна для тебя. Дочки попросили увести тебя на другую.
- А смысл, там будет все то же самое, насколько я понимаю? Тут уже, если пользоваться твоей терминологией, надо Том менять, а не просто Страницу!
- О здраво мыслишь!
- А вернуть меня домой, на мою Страницу.
- А ты ее координаты знаешь? Вот то-то и оно. Я конечно могу и просто довести тебя до твоего корабля, но рано или поздно все опять повторится, но в следующий раз меня уже рядом может не оказаться, или… или мне будет просто лень.
- А Тома эти, они сильно друг от дружки отличаются?
- А это смотря в какую сторону по Полке двигаться. Я думаю, что пара тройка томов в сторону уменьшения, или увеличения значения константы будет для тебя в самый раз.
- А что за константа?
- Магия, самая обыкновенная магия.
- Ни хрена себе раскорячился! И в какую же сторону ты меня поведешь?
- Нет, я только открою для тебя проход, а выберешь ты сам.
- А, ладно, наше авось не с дуба сорвалось, открывай свой проход. Нет! Стоп! Мне сначала на крейсер бы попасть, забрать там кое-что, авось пригодится. Да и корабль нельзя здесь оставлять.
- Корабль твой я заберу, он вообще не из этого Тома, ума не приложу как он сюда попал, так что не боись. Ну что, пошли?
- Сначала на крейсер, да?
- Я же сказал.
Сжав покрепче эфес меча, я вложил свою руку в ладонь странного мужика и… зажмурился.
- Ну и долго ты тут на раскоряку стоять будешь, чего замер, давай быстрее! Можно подумать у меня других дел нету, как тут с тобой прохлаждаться.
Вот это номер, я оказывается замер посреди кают-компании собственного крейсера. Так, что мне может понадобиться? Ну «тревожный чемоданчик» в принципе давно готов и собран. Но для начала надо поменять скафандр, вооружиться по новой, на этот раз помимо меча, захватить не два, а три бластера, плюс лазерный пистолет, запасные батареи, пару комбезов, а то еще не известно в какой Мир меня отведут. Так, ничего не забыл? Забыл, конечно же забыл, мой меч, тот что с Земли. Я метался по каюте как сумасшедший, сгребая в сумку всякую мелочь, нужную и не очень, а зачастую и совсем ненужную. Ну вот, вроде бы и все, добавить пару пайков, флягу, универсальную аптечку, еще одну, пусть будет. Жаль дроида с собой никак не взять, на себе такую дуру не утащишь, а безразмерной сумки у меня, увы, нету. Эх, еще бы в медкапсулу часа на три нырнуть. А может ну его на хрен все эти Страницы и Тома, как-нибудь и здесь проживу, морду лица поменяю, нейросеть сменю, корабль перестрою, авось сразу не найдут… Нет, решился, значит решился, одно плохо, деток своих я так и не увижу, да оно и к лучшему и для меня, и для них. Ну все, пора.
- Готов, ничего не забыл? Тогда в путь. Нам придется вернуться на Станцию. – казалось, что для моего странного спасителя пролетел всего лишь миг и он даже не заметил моих метаний по кораблю.
Вернуться на Станцию, а что, можно и вернуться, по крайней мере теперь я вооружен даже лучше чем изначально, все батареи полны, есть запасные и в случае чего я смогу задать ушастым очень даже не плохую трепку. Уже почти привычно я вложил свою ладонь в руку странного человека, полноте, человека-ли. На этот раз глаза я закрывать не стал, но так и не заметил, как вновь оказался все в том же техническом туннеле Станции. Человек проделал какие-то странные пасы руками и прямо напротив нас образовался широкий, но короткий коридор, заполненный туманом. Мой провожатый посмотрел на меня, и мы шагнули в эту почти непрозрачную дымку. На какое-то мгновение меня обдало жаром звёздных глубин, а потом холодом космической бездны. Когда тело пришло в норму я огляделся вокруг. Мы оказались посреди огромного помещения, прямо посреди небольшого каменного круга, висящего в пустоте, стены лишь слегка угадывались в далекой дымке, а пол и потолок вообще не просматривались, теряясь где-то в космической дали. Вокруг нашего небольшого пяточка спокойствия творился самый настоящий бедлам, в воздухе летали, кувыркались, проходили друг через друга куски лестниц, короткие отрезки каменных, стеклянных и металлических коридоров, какие-то пандусы, слипы, несколько раз мелькнули шахты лифтов, по крайней меря мой мозг именно так их идентифицировал.
- Александр, слушай и запоминай. Я не знаю что здесь видишь ты, каждый попадающий сюда разумный видит что-то свое, поэтому даже и спрашивать не буду, но скорее всего для тебя все это выглядит сущим хаосом. Не пугайся, все эти дороги… они не твои, твоя толь ко одна и какая она будет я не знаю, может быть она поведет тебя на самый верх, к чисто магическим Мирам, тогда, возможно, мы еще встретимся, может быть поведет тебя вниз, к Мирам в которых магия как таковая отсутствует полностью. Я пару раз побывал в подобных и скажу честно, возвращаться туда у меня нет никакого желания. И совсем не потому, что там я лишаюсь большей части своей Силы и возможностей, просто жизнь там сильно… структурирована, живые стали придатками машин, хотя, надо признать, возможности их поистине безграничны и намного превышают мои. Мой тебе совет, если дорога поведет тебя вниз, попробуй соскочить, свернуть, в тебе есть небольшой, но он есть, Источник истинной Силы, он тебе поможет выжить и найти верный Путь. Прощай. – сказал и исчез. Ну что сказать, похоже меня все же заманили в ловушку, в ловушку из которой не выбраться даже если бы я оказался здесь вместе со своим крейсером.
Я не знаю сколько прошло времени, нейросеть не отзывается, мой Имплант Подданного тоже, даже кажется, что он начал сжиматься, втягивая все свои нити-щупальца в себя. Ни усталости, ни жажды или голода я не чувствовал, зато самочувствие мое заметно улучшилось, перестали болеть ожоги и порезы, энергия начала потихоньку наполнять мое усталое тело.
Я так и не заметил, в какой момент окружающее пространство начало меняться. Постепенно туман рассеялся, а я оказался не на небольшом пяточке посреди хаотично движущихся предметов, а просто на полу огромной баши, в центре которой находилась винтовая лестница. Передо мной оказалось два пути, в верх и в низ. Нет, вру, был и третий путь! Стены исполинской башни заметно приблизились, обрели объем и плотность, а в них, по кругу слегка замерцали зеркальные двери. Почему я решил, что это двери? Да сам не знаю, я просто знал, что через любое из этих зеркал можно пройти и все. Этот невозможный Мир-Башня предоставлял мне выбор.
Я подошел к лестнице, ведущей в верх. Прямо над моей головой, метрах в пяти расположилась точно такая же площадка, на какой я стоял сейчас. Сделал пару шагов в сторону и заглянул вниз, то же самое, площадка и зеркальные двери. Не думаю, что неизвестный человек, говоря о дороге в верх или вниз, говорил буквально, скорее всего это что-то вроде пресловутого «Пути Духа». Значит, если следовать логике моего знакомства, то каждая площадка, это отдельный Том, а каждая зеркальная дверь, это дорога на новую Страницу. А вот куда ведут эти страницы, в верх к суперспособностям, к магии и божественной Силе, или вниз, к торжеству технологий, отмиранию эмоций, желаний и стремлений, мне никто не скажет, и я этого не узнаю, не узнаю, пока не попробую. Но Он говорил, что я могу соскочить, свернуть со случайно выбранной Дороги! Правда не сказал, как это сделать. может проверить оба пути, подняться на пару площадок вверх, или спуститься на пару этажей вниз? Да, наверное, так и сделаю, тем более, что никто меня никуда не гонит, похоже, что само понятие времени этому месту не знакомо. Чтобы как-то пометить площадку с которой начинается мой путь, я аккуратно срезал с ограждения лестницы небольшой кристалл необычного золотисто-серебристого оттенка. Убрал свой талисман в сумку и вздохнув направился к лестнице, ведущей на расположенную выше площадку.
Ну да, точно с таким же успехом я мог бы попробовать дошагать и до соседней звезды. Сколько бы я не поднимался по ступеням, площадка не приблизилась не на миллиметр. А вот вернуться назад не составило ни малейшего труда, всего один шаг, и я стою возле обезображенного мною ограждения. С тем же самым успехом прошел опыт и со второй лестницей, ведущей вниз. Ну что же, мне показали возможность, но не дали ее, остается только одно, выбрать одну из зеркальных дверей этой площадки.
Пока я стоял и таким вот образом размышлял, на нижней площадке произошли кое-какие изменения. Неожиданно сквозь одну из зеркальных дверей прошел человек. Странный человек, очень странный, ноги выгнуты в обратную сторону, как у кузнечика, из одежды только какое-то подобие набедренной повязки, хотя я готов отдать руку на отсечение, что это «ткань» прочнее корабельной брони. Неожиданно человек поднял голову вверх и увидав меня слегка улыбнулся. Улыбнулся или оскалился? Два ряда острых иглообразных зубов, полное отсутствие носа, вместо него какой-то чуть заметный бугорок с десятком небольших отверстий и один огромный глаз, прямо посреди лба. Существо еще раз улыбнулось? И шагнуло в соседнее зеркало, исчезнув из Башни.
Ну вот, кое-что становится понятным, скорее всего эта площадка ведет в Миры, Тома или Страницы, где обитают разумные, имеющие человекообразные формы. Согласитесь, мне было бы чертовски трудно затеряться и устроиться среди таких вот существ. Жаль, что угол зрения не дает мне возможности посмотреть, что творится на верхней площадке. А ведь и там пару раз раздавались какие-то звуки.
Более-менее осмелев, я подошел к одному из зеркал и зажмурившись сделал шаг вперед. Один, только один шаг и сразу открыл глаза. Я стоял посреди какого-то рыцарского замка, по крайней мере я именно так его себе представляю, в дальнем, плохо освещённом углу, на каменном кресле восседал какой-то… скелет, на вид метров четырех ростом, в руке у него был зажат меч, а в другой… гадом буду, самая настоящая плазменная винтовка. Неожиданно в пустых глазницах черепа загорелись бордовые огоньки, с каждым мгновением они все сильнее и сильнее разгорались, а от каменного трона начала распространяться волна ярости и первобытной злобы. Я поспешно сделал шаг назад и вновь оказался посреди уже знакомой площадки.
Я потом еще долго экспериментировал, проходя через ту или иную дверь, побывал в каком-то пустом городе, на борту космического лайнера, на необитаемом острове, в десяток метров диаметром и с одиноко растущей в его центре пальмой. В какой-то момент я заметил, что стоит мне закрыть глаза, как возникает чувство, будто кто-то где-то напевает какую-то песенку. Слова звучат знакомо, хотя язык абсолютно чужой, незнакомый, но до невозможности приятный и родной. Решил провести еще один эксперимент, закрыл глаза и пошел по кругу, мимо всех этих зеркальных дверей в чужие Миры. Постепенно звук начал нарастать, звучать все отчетливее и отчетливее. Теперь я уже мог точно сказать, что кто-то поет песню, длинную, нескончаемую песню, завораживающую и призывающую. Потом песня зазвучала немного тише, как будто я начал отдаляться, появились какие-то тревожные нотки. Я остановился и все так же с закрытыми глазами пошел в обратную сторону. И так шел, пока песня не зазвучала в моей голове громко и четко. Я открыл глаза. Оказалось, что я стою напротив одного из зеркала и кажется, что даже сейчас слышу, как из-за него раздаются чуть слышные аккорды.
Что там говорил мой нежданный спаситель, «в тебе есть небольшой, но он есть, Источник истинной Силы, он тебе поможет выжить и найти верный Путь». Может быть это и есть мой Путь, там за этим зеркалом? В конце концов, что я теряю! Опять зажмуриваю глаза и делаю шаг вперед.

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Вот и вторая часть

panadol
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение panadol »

Мне показалось, что это было очень долгое ожидание!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

dobryiviewer
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2782 раза
Поблагодарили: 2636 раз

Сообщение dobryiviewer »

Rinat-106 писал(а):Так я ее уже лишился, долго я простая с одним только мечом в руках против десятка аграфов?
Ачипятка:
Так я ее уже лишился, долго я простОЮ с одним только мечом в руках против десятка аграфов?

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Я не понял взял он с собой наниты или нет?

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

1 глава.

В отличии от предыдущих экспериментов, в этот раз все было несколько иначе. Шаг, второй, открываю глаза и… и ничего, полная темнота, вокруг меня ничего. Испугано оборачиваюсь, в тщетной надежде, что увижу эту зеркальную дверь, смогу вернуться, но вокруг меня все та же мгла и ни одной крупицы света. В душе начала нарастать паника, страх начал поглощать мою душу. Нет, так нельзя, надо взять себя в руки, ведь царившей вокруг меня мгле может быть миллион объяснений. Самое простое, что я оказался в каком-то огромном помещении, может пещере. Странно, но я только сейчас заметил, что мало того, что я ничего не вижу, так я еще и ничего не слышу и даже обоняние меня подводит. Присел на корточки и попытался нащупать пол. Бесполезно, ничего, как будто я стою в абсолютной пустоте. Черт, куда же я попал, что происходит?!
Не знаю сколько времени я так простоял, боясь даже пошевелиться, нейросеть почему-то не откликается, но что странно, ни малейших признаков усталости, ни чувства голода или жажды, ничего нет. В который уже раз начал себя ощупывать, нет, тело вроде на месте, да и все мои вещи тоже. Неловкое движение и у меня из рук падает одна из банковских карточек, откуда она у меня взялась, вроде ничего подобного я не брал. Да и Бог с ней, важно другое. Я услышал как она упала, нет не так, я почувствовал звук ее падения, уловил какой-то еле слышный, на самой грани восприятия тихий то ли звон, то ли стук. Попробовал найти ее и ведь нашел, более того, мои пальцы уже не проваливаются в ничто, а ощущают достаточно плотную поверхность, слегка неровную, немного шероховатую, но самое главное, что вполне материальную. Вот именно это ощущения материальности как будто и стало каким-то толчком, что-то там в механизме Вселенной провернулось, какая-то капля смазки упала на шестеренки Мирозданья. Рывком вернулось обоняние, в нос мне шибанул немного резкий запах йода, потом лица коснулся теплый влажный порыв воздуха, а по ушам ударил неимоверный грохот. Нал моей головой начали проступать какие-то чуть заметные огоньки, которые постепенно набирали силу, пока не превратились в звезды и созвездия, в неверном свете которых я начал различать окружающие меня предметы. Вернулось чувство времени. Новый Мир принял меня и раскрылся мне на встречу.
Оказывается, стоять неподвижно не так уж и приятно, по моим ощущениям прошло минут двадцать, а мышцы начали уже слегка ныть, появились неприятные ощущения в пояснице и шее. Да и постоянный, мерный грохот не дает расслабиться. И еще, я оказался частично прав, насчет того где оказался. Пещера, точнее небольшой грот, который я теперь отчетливо вижу и ощущаю, до выхода из него всего десяток шагов, вот только стоит ли выходить ночью, может дождаться когда взойдет местное Солнце, насколько я понимаю пещеры и гроты обычно находятся в горах и было бы глупо, спасшись от одной беды угодить в другую, просто переломав себе ноги или, не дай бог, спину, тупо поскользнувшись или наступив не на тот камень.
Хотя я собирался и в большой спешке, и скорее всего, когда начну разбираться с тем, что у меня есть и чего нет выплывет множество мелких и не очень проблем, но самое необходимое я все же захватил. Есть паек, есть что-то на подобии земной пенки, только намного меньшего объема, так что сейчас надо перекусить и укладываться спать до утра. Хотя, если честно, ни того, ни другого несильно и хочется, но есть такое слово, «надо», никто не знает как меня встретит этот новый Мир, какие испытания он мне приготовил и что меня ждет уже через пару-тройку часов. Может быть я потом буду себя материть последними словами, что была возможность воспользоваться предоставленной мне судьбой передышкой, а я ею не воспользовался. Так что, сейчас поесть и по возможности немного поспать. К удивлению, паек я умял очень быстро и с огромным аппетитом. Даже начал поглядывать на второй, но вовремя остановился, нечего переводить добро на г…, короче на удобрения. Проверил заряд батарей в бластерах и лазерном пистолете, все в норме. Чтобы на всякий случай обезопасить себя от непрошеных гостей, включил индивидуальное силовое поле, конечно пришлось повозиться, нейросеть-то так и не отвечает, но справился и завалился спать.
Проснулся я, судя по всему, совсем даже и не рассвете, а уже ближе к полудню, местное светило стоит уже достаточно высоко, слегка освещая небольшую пещерку, в которой я и обосновался. Ну что, хватит разлеживаться, надо идти знакомиться с этим Миром, посмотреть, куда же меня занесло на этот раз.
Выйдя из грота, я замер как вкопанный, пораженный открывшимся видом. Перед пещерой оказалась небольшая ровная площадка, три на три шага, а вокруг… А вокруг безбрежное море. Согласитесь, красиво, море, а в его центре возвышается огромная гора, на самой вершине которой стою я как идиот и лыблюсь. Ладно, ладно, уже и помечтать нельзя. Море конечно же не вокруг, а только передо мной и оказался я, судя по всему, не на одинокой скале посреди океана, а на материке, ну или на достаточно крупном острове. Я стоял на скалистом утесе, зыбкая граница воды и суши терялась в туманной дали. Под моими ногами, с мерным рокотом, бьется о скалы прибой. Справа от меня среди почти отвесных скал гуляет ветер, да слева тянется горный кряж. Вот только и туда, и туда мне никак не пройти, ну не скалолаз я ни разу, по той же причине не смогу подняться в горы, что слева и уж тем более вскарабкаться на скалы справа. Я с тоской посмотрел на скалу позади меня. А что, вполне можно подняться, там до вершины-то всего метров двадцать, склон достаточно пологий, да и скала уже старая, выщербленная, есть куда и ногу поставить и за что ухватиться. Так что делать нечего, или на этом козырьке загибаться, или попытаться подняться чуть выше и уже хорошенько осмотреться, может там, по гребню горы идет вполне себе такой автобан, а за хлипким заборчиком собрались туристы, посмотреть на восход солнца над океаном.
Казавшийся не очень трудным подъем, который я преодолею минут за десять, превратился в почти двухчасовое восхождение. Но я все же сделал это и взобрался на вершину скалы. Передо мной раскинулась огромная каменистая пустыня, лишь кое-где отсвечивающая небольшими зелёными островками растительности. И еще, насчет гор и скал я оказался не прав. Судьба занесла меня не в горы, а на самый край огромного разлома, в котором и разместилось море, а скалы оказались всего лишь стеной этого самого разлома, ну, по крайней мере я это так понял.
Никаких следов разумной деятельности я вокруг не заметил, нет тут ни дорог, ни декоративных заборчиков, ни мусора, ни даже старых кострищ. Напрасно я вглядывался и в голубое небо, надеясь заметить инверсионный след от летательных аппаратов. Работала бы нейросеть, я бы попробовал просканировать доступные ей радиочастоты, но этот мой девайс по-прежнему никаких признаков жизни так и не подает. Оставаться на краю обрыва мне ни капельки не хочется, так что надо определиться с приблизительным вектором движения и пока еще у меня есть продукты, вода и силы, выдвигаться в более, я надеюсь, обжитые районы, ну или по крайней мере к одному и виднеющихся оазисов. В принципе, куда-бы я не пошел, везде одно и то же, так что сильно раздумывать я не стал, солнце греет пока не сильно, хотя и находится почти в самом зените, так что я или где-то на севере, или континента, или же здесь сейчас зима, довольно теплая надо заметить. Ориентироваться по местному солнцу я смысла не вижу, в конце концов мне никто не говорил, что на этой планете оно восходит на востоке, а не скажем на севере, так что взяв за ориентир видневшуюся в дали какую-то черную точку, я зашагал в ее направлении.
Этот небольшой подъем и последующее за ним трехдневное путешествие выявили несколько неприятных моментов. Во-первых, похоже, что я лишился нейросети, а вместе с ней и всех своих имплантов, ну почти всех, пилотский скорее всего остался, так как особых изменений в скорости реакции и силе я пока не заметил. А во-вторых, мой Имплант Подданного, хотя он и сохранился, я его по-прежнему вижу довольно отчетливо, но почему-то решил сменить место своего «жительства», полностью освободив от своего присутствия и мою голову, и мой позвоночный столб, сосредоточившись на моих внутренних органах и оплетя своими нитями почти все кости, кроме позвонков и костей черепа. Это значит, что спину и голову мне теперь надо беречь как зеницу ока, очень уж они стали «слабенькие и незащищенные». Именно поэтому я сейчас и лежу среди россыпи не очень крупных камней и наблюдаю за окружающим меня пространством.
Идти по каменистой пустыне было не трудно, солнце грело, но не пекло, оврагов, трещин и тому подобного на моем пути не встретилось, почва была твердая и мне не приходилось вытаскивать ноги из песка или грязи. Так что прошлепал я не мало и уже к середине второго дня пути смог разглядеть, куда же, точнее к чему я иду. Ну а к вечеру того же второго дня я мог разглядеть это сооружение, не скажу, что во всех деталях, но оценить циклопичность строения, окружающие его черные колонны, высотой метров по пятьдесят я уже мог. Ну что же, по крайней мере разумные здесь есть, определить уровень их «разумности» и развития я пока не мог, но определенные радужные мечты начали меня посещать.
На третий день я проснулся еще затемно, наскоро поел, хлебнул, накопившейся за ночь во фляге, воды и пошел дальше. Когда солнце перевалило за зенит дорога резко ухудшилась. Стали появляться какие-то развалины, которые приходилось постоянно обходить, глубокие провалы, пару раз попались даже огромные в диаметре ямы, глубиной метров по двадцать. Зато теперь я мог разглядеть сооружение во всех подробностях. Чем-то это строение напоминает древние рыцарские замки, только увеличенные раз так в двадцать, и одновременно готические соборы. Колонны, опоясывающие строение покрыты многочисленными выбоинами и трещинами. Похоже, что это сооружение стоит тут уже не одну сотню лет, а может и не одну тысячу. Я так увлекся разглядыванием монументального сооружения, что не сразу обратил внимание на слегка изменившийся звуковой фон. А когда понял в чем дело, рухнул за ближайший камень. Тихий свист, негромкое позвякивание металла и необычный скрип, вот что привлекло мое внимание.
Умений, навыков и знаний вполне хватило чтобы найти источник, явно лишнего здесь, шума. Скажу честно, увиденное меня сильно разочаровало. В одной из ям устроились на отдых около полусотни человек. Я про себя выматерился. Вот надо же было так попасть и угораздило меня выбрать именно этот Мир, Мир средневековья! Но делать-то нечего, теперь, я в этом почти полностью уверен, обратного пути для меня нет, придется как-то обживаться здесь. А для этого нужна информация, и как кто-то говорил из древних, «если не хочешь умереть от жажды, привыкай пить из самых разных чашек». Я стал наблюдать за остановившимися на отдых людьми, а в том, что это люди, человеки, я ничуть не сомневаюсь. Наблюдение еще больше меня расстроило. Первоначальное мнение об остановившихся на отдых полусотни человек, оказалось ошибочным. На отдых встало только семеро, а остальные просто попадали там, где кто стоял, при этом все они оказались связаны длинной веревкой, пропущенной через кольцо на ошейнике. Рабский караван! Еще лучше. Почему именно рабский, а не скажем, караван каторжников? Так я что-то не слышал, чтобы каторжников не делили по полу и возрасту, а в этом караване были и мужчин ы, кстати очень немного, и женщины, в том числе с детьми, и подростки. Семь войной, вооруженных короткими мечами и длинными пиками, одетые в кожаные доспехи с редкими металлическими пластинами нашитыми в наиболее важных местах, осуществляли охрану рабов, все они передвигались на каких-то животных, странной помеси лошади и оленя, ну по крайней мере так мне кажется, а что лошадь с ветвистыми оленьими рогами, по-моему так и должна выглядеть. Было в составе каравана и три каких-то телеги, на кареты это произведение плотницкого искусства явно не тянет, хотя что-то на подобии балдахина тут присутствует. На одной телеге развалился какой-то жирный тип, когда-то он, наверное, всех поражал своей мощью, но сейчас некогда могучие мышцы утонули в толстых складках жира, а толстые пальцы уже и не обхватят рукоять меча. Заплывшие жиром глазки и брезгливо надутые толстые губы. Завершала картину абсолютно лысая голова, покрытая какими-то татуировками. На второй телеге возвышается самая обыкновенная клетка, прикрытая сверху грязной дерюгой, а в клетке две кучи каких-то цветных тряпок. Видать самые дорогие рабы. А на третий лежат какие-то мешки и бочки, продукты, наверное.
У меня мелькнула мысль попытаться освободить рабов, но как мелькнула, так и пропала. Скажите на милость, что я с ними буду делать? Ладно, предположим, используя бластеры, завалить семь или восемь человек, вооружённых только холодным оружием, совсем не проблема, а дальше? Взваливать на себя ответственность за четыре десятка людей, или отпустить их на все четыре стороны? И далеко они уйдут? Вот то-то, сейчас их по крайней мере кормят и защищают от диких зверей, а освобожу я их и что дальше? Придя к решению не вмешиваться в местную жизнь, я начал потихоньку отползать, когда один из стражников направился к телеге с клеткой.
Подойдя к клетке, стражник что-то сказал находящимся там и махнул зажатой в руке плетью. Кипа рванья зашевелилась и из нее вылезли две рабыни, ну а кто это еще может быть, если все выпуклости и вогнутости, надо признать довольно примечательные, явно об этом свидетельствуют, да и длинные, почти до пояса волосы, когда-то видимо бывшие светлыми у одной и рыжими у другой, мужикам как-то мало подходят. Стражник протянул через прутья решетки какой-то кувшин и две миски. Девушки несмело подошли и забрали свои пайки. Но не это привлекло мое внимание, а их одежда. Или я ничего не понимаю, или же они одеты в такие знакомые комбинезоны. На рыженькой комбез был когда-то белым, а у блондинки, небесно-голубым. По стандартам Содружества, одна была медиком, а вторая медтехником. Что это, совпадение, или…? Вот теперь вопрос о том освобождать рабов или нет передо мной не стоит. Однозначно освобождать, правда если будет такая возможность, то не всех, а только этих двух рабынь или пленниц, не знаю как их правильно назвать. Осталось только разработать наиболее подходящий план своих действий, а для этого надо знать о своем предстоящем противнике как можно больше. Я принялся с утроенным вниманием наблюдать за стражниками, пытаясь определить их возможности, сильные и слабые стороны, запоминая каждую мелочь, запоминая и анализируя.
К сожалению, долго мне наблюдать не дали, минут через сорок стража подняла людей на ноги и погнала их куда-то мимо черного сооружения. Момент для внезапного нападения был упущен, да и не хотелось мне пока светить свое оружие, а что если я ошибся и эти две пленницы не имеют ничего общего с Содружеством, вдруг в каком-то местном племени просто такая мода. Примерное направление движения каравана я определил, немного авантюрный план тоже уже созрел, так что я практически бегом двинул по широкой дуге в обход каравана. Мне надо было зайти ему на дорогу, в удобном для меня месте. А учитывая практически черепашью скорость движения уставших и обессиленных людей, сделать это совсем не тяжело.
Подготовился я только на следующий день. Выбрал подходящее местечко, которое караван ну никак не сможет обойти и приготовился ждать. Правда сначала слегка «закамуфлировался», вот чем хорош аграфский скафандр, так это своей многофункциональностью. Конечно при наличии нейросети, все сделать было бы намного проще, но и на ручном управлении со специальной панели у меня все, ну или почти все получилось. Теперь мой скафандр внешне напоминает средневековые доспехи, не рыцарские, а так, кольчужно-чешуйчатый доспех, но это только на вид, а так, трогать не рекомендуется, хотя и по прочности, и степени защиты может дать фору любым, даже самым тяжелым доспехам. Надеюсь мой внешний вид произведет соответствующее впечатление. В общем я присел на камень и стал делать вид, что точу свой меч, поджидая уже появившийся вдалеке караван. В том, что меня тоже заметили я ни на миг не усомнился, так что будем играть.
Караван встал метрах в двухстах от меня, сразу же обессиленные люди попадали на землю, а трое стражников разъехались в разные стороны, проверить окрестности. Минут через двадцать они вернулись и направились ко мне. Не доходя метров десять троица стражников остановилась. Теперь я наконец-то смог их разглядеть в мелочах. Смуглые, достаточно высокие, только лишь сантиметров на десять пониже меня, волосы короткие, кучерявые, слегка раскосые глаза, неприятного желтоватого цвета, хищные, с горбинкой носы и зачернённые зубы, клыки подточены. Интересный типаж, такие мне еще не встречались.
- Альтор, ты видать бессмертный, раз так далеко забрался в земли кхтага. – проговорил один из стражников, я разглядел у него на шее какую-то пластину желтого металла. – Что ты делаешь на нашей земле?
- Жду вас.
- Зачем? Хочешь умереть? Я слышал, что вы, альторы, предпочитаете умирать в бою. Но для этого ты мог бы найти местечко поближе к своим горам.
- Нет, умирать я пока не собираюсь. У вас есть кое-что, что мне нужно. – как не странно, но я отлично понимал этих людей. А они меня, хотя язык их показался мне абсолютно незнакомым.
- И что же это?
- Рабы.
- Альтор, ты же знаешь, рабы нынче дороги, а я что-то не вижу здесь гнила, груженного золотом.
- Мне не нужно золото, чтобы выкупить у вас пару рабов. У меня есть кое-что получше.
- Да, и что же это?
- Ваши жизни. Я вас не трону, а вы мне отдадите двух рабов, тех, на которых я укажу. – ответом мне стал хохот трех здоровых и довольных жизнью мужиков.
- Альтор, ты, наверное, перегрелся под лучами солнца. Может быть ты и силен, может быть ты даже и непобедим… там, у себя в горах, но здесь степь и нас семеро.
- А разве важно, где мы и сколько вас? Не торопись с ответом, иди и передай мои слова своему хозяину, пусть он решает, жить ему и вам, или нет. Пусть он подумает и скажет, стоят ли ваши жизни двух рабов.
- Да, ты прав, альтор, я пойду и спрошу у великого Хабультор-Хана, нужен ли ему еще один раб. – имя своего хозяина стражник произнес нарочито выделив его, наверное, я должен был как-то прореагировать на него, не знаю. Но мне это имя практически ничего не говорит, так что я продолжал также лениво «точить» молекулярный меч. От телеги с балдахином послышался какой-то недовольный рык. Всадник сорвался с места и поскакал туда. Через несколько минут он вернулся, ехидно улыбаясь.
- Альтор, великий Хабультор-Хан сказал, что наш путь был долгим и трудным и ему было очень скучно. Но ты, наверное, ульм, раз смог его развеселить. Поэтому он предлагает тебе самостоятельно выбрать место на рабском поводке. Великий Хабультор-Хан думает, что пока мы не придем в Кхтаг-Сапар, ты еще не один раз сможешь порадовать его душу и тело.
- Передай своему Ха… как там его, что он еще глупее чем самый глупый гнил. Я предложил ему очень выгодную сделку, а он отказался. Что же, он выбрал сам. А что выбираете вы?
- Альтор, твоя мать согрешила с гнилом! – крикнул старший стражник и направил на меня своего скакуна.
Оказывается, рога этой лошаде-оленя служат ему не только для красоты, да и зубам этого интересного животного могут позавидовать даже волки. Вот только сравниться в скорости реакции со мной ни скакун, ни его наездник не могут, да и усиленные нанонитями и Имплантом мышцы и сухожилия оказались намного крепче чем они могли себе представить, а мой меч оказывается легко и свободно проходит и через небольшой кулачный щит, и через дубленую кожу с нашитыми металлическими бляхами, да и через плоть, что животного, что человека.
Рога и пику я принял на силовое поле, пропуская их мимо себя, а сам нанес всего один удар мечом, вот только после него на землю уже упали куски пополам разрулённого животного и перерубленное в пояснице тело его всадника.
- Еще не поздно передумать, ваши жизни за двух рабов.
Но похоже, что эти «гордые сыны степей» так и не поняли что произошло, через пару мгновений мне пришлось отражать град ударов пиками, мечами и рогами. Пару я все же пропустил, но скафандр с честью выдержал испытание неплохо заточенными железками, а еще через десяток секунд бой закончился. Молекулярный меч не дал моим противникам ни малейшего шанса. Не все они были мертвы, троим повезло, если так можно сказать, остаться без рук. Ну а принимая во внимание, что никто не собирался оказывать им помощь, то жить им осталось, пару минут, не больше.
Я стоял и смотрел на хозяина погибших стражников, назвать их войнами, у меня язык не поворачивается. Я думал он испугается, попробует откупиться, но нет взревев как раненый носорог эта гора сала поперла прямо на меня, размахивая оглоблей, вероятно, должной играть роль меча. Нет, я конечно понимаю, что ни один щит не выдержит удара этой рельсы, да и принимать ее на меч станет только полный идиот и неумеха, но ведь и двигаться еще плюс к этому надо, а не переть как баран вперед, ничего не замечая вокруг себя. Я совсем не идиот, да и с мечем, смею надеяться, кое-что могу и уж тем более не собирался стоять и ждать, когда эта железяка обрушится на мою голову. Так что, плавный, стелящийся шаг в сторону, еще подшаг и свист разрезаемого мечом воздуха, а на землю падает отрубленная у самого плеча рука, вместе с рельсой, надо заметить. Жирдяй еще даже не понял почему вдруг его рукам стало так легко, когда и вторая рука покатилась по пыли. Ну а дальше уже дело техники, горизонтальный удар и казан, заменяющий этому Хану голову, загремел по камням. Никто из рабов даже не пошевелился, наблюдая всю эту картину. Никто не попытался дотянуться до валяющихся мечей или кинжалов, не попытался воспользоваться моментом и снять с себя рабский ошейник. Полная апатия и пренебрежение своей судьбой. Странно это все. Только один парнишка, лет пятнадцати, бросил на меня исподлобья ненавидящий взгляд и сразу же опустил глаза. Ну и хрен с ними со всеми, они мне не нужны и неинтересны, меня интересуют только две девушки в клетке, вот к ним-то я и направился.
Непонятные пленницы, так же как и все остальные рабы никак не отреагировали на мое приближение. Пришлось слегка постучать по прутьям клетки. Реакция была молниеносной. Пара мгновений и две девушки буквально вылетели из-под груды тряпья и замерли посреди своего «транспортного средства», потупив глаза и сложив руки перед собой. Я внимательно их разглядывал. Да, я не ошибся, комбинезоны, вот только не флотские, к которым я привык, а скорее всего гражданского образца, донельзя грязные, замызганные, но целые, что в принципе и не странно, в конце концов и они предназначены для, пусть и кратковременного, но нахождения в безвоздушном пространстве. А вот на ногах, вместо коротких сапожек, составляющих одно целое с комбезом, какие-то несерьезные тапочки, по типу земных чешек. Я неспешно покрутил рукой, ну типа повернитесь, девушки беспрекословно выполнили мое требование. А что, неплохо их выдрессировали. Ага, «Принцесса Галактики», прочитал я на нарукавном шевроне, похоже какой-то пассажирский лайнер, да еще и с претензиями. Значит не ошибся и мне не придется всю оставшуюся жизнь провести в средневековом Мире. По крайней мере я на это очень сильно надеюсь.

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Новая прода!

panadol
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение panadol »

Спасибо!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Боюсь признаться... но Жизнь - Игра... самое лучшее. Мне нравится.

Не люблю... всякие замороченные сюжеты, которые нужно самим представлять... и также не люблю такие-же рецензиии.

Лернера в студию!!! По всем темам!!! Хотя... не по всем вопросам с ним соглашаюсь. :yes: :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Два движения клинком и полдесятка прутьев клетки вываливаются.
- Выходите. – говорю я пленницам. – Идите за мной.
Проходя мимо вереницы скованных рабов, так же, мимоходом, перерубая веревку возле запомнившегося паренька и бросаю:
- Вы свободны.
Необычные лошаде-олени спокойно пасутся недалеко. К ним я и направился. Ловить животных не пришлось, едва почувствовав мою руку на узде животное становилось абсолютно шелковым.
- Верхом передвигаться сможете? – задаю я, вроде как лениво, вопрос девушкам.
- Да…господин. – отвечает рыженькая и добавляет – Мы очень важные и ценные пленницы, нас нельзя обижать.
- Ага, я заметил. – с усмешкой отвечаю я. А сам начинаю соображать, три верховых животных нам, одного под припасы, еще одно остается, это, не считая шести штук, запряженных в телеги. Нормально, и нам хватит и бывшим рабам. И направляюсь к телеге с продовольствием.
- Воин! – вдруг слышу – Позволь мне пойти с тобой. – оборачиваюсь, позади стоит тот самый парнишка, уже освободившийся и вооруженный.
- Зачем ты мне?
- Я младший сын Зела Большие Руки. Мой отец сможет тебя отблагодарить.
- А зачем мне его благодарность?
- Ты альтор, я альтор, мы братья!
- Хорошо, выбери себе скакуна. Мои приказы выполнять беспрекословно, если не устраивает, то свободен.
- Я понял, вождь!
Когда мы четверо покидали место моей стычки с работорговцами, все остальные рабы даже не пошевелились и продолжали все так же тупо сидеть на месте. Парень сквозь зубы процедил:
- Рабы.
- Они не хотят вернуть себе свободу?
- Они боятся, мы всего в трех дневных переходах от Кхтаг-Сапар, столицы кизтаг. Оставаясь на месте, они дождутся нового хозяина, расскажут, что тут произошло и тем самым купят себе жизнь. Надо было их всех убить, не позже чем через сутки на нас начнется охота. Ты убил Хабультор-Хана, он был поставщиком их кхтага. Я рад, что встретил тебя, теперь я смогу пропеть Песнь Смерти держа в руках оружие. Мой отец будет мной гордиться!
- Ты конечно как хочешь, но я умирать пока не собираюсь. Кстати, как тебя зовут?
- Я Рихар.
- Я Александр, можешь звать меня Алекс.
- Алекс-Андр, это великое имя. Для меня честь стоять рядом с тобой! А зачем тебе эти чужеземки, стражники говорили, что они колдуньи, никто из них так и не смог овладеть ими и даже убить их они и то не смогли, мечи и пики не причиняют им вреда, только заставляют визжать и корчиться от боли.
- Рихар, ты еще очень молод и многого не понимаешь.
- Мне уже четырнадцать зим. Первого своего врага я убил, когда мне было двенадцать! Я воин!
- Верю. Но все равно, ты еще слишком молод и многого не понимаешь. Эти «колдуньи», как ты говоришь, пришли с небес, и я хочу вернуть их домой, а заодно и сам хочу отправиться с ними. – все время нашего разговора с пареньком я исподволь наблюдал за девушками, после моих последних слов они дернулись как от удара и в первый раз подняли на меня глаза. Странные, надо заметить глаза, у блондинки они оказались цвета морской волны, а у рыженькой густого, фиолетового цвета. Нигде и никогда ничего подобного я не видел и даже не слышал, что подобное бывает. Больше мы в тот день не разговаривали.
Я не забыл слова стражника о том, что забрался далеко в земли кхтага, не пропустил мимо ушей и слова Рихара, что до какой-то там столицы всего три дня пути, поэтому несколько часов мы шли по следам рабского каравана, а потом я свернул под прямым углом, нам было необходимо уйти как можно дальше, сбить возможных преследователей со следа. До конца дня и большую часть ночи мы скакали, не снижая скорости, но все рано или поздно заканчивается, закончились силы и у наших скакунов, да и девушки выглядели неважно, так же как и парнишка, но он еще держался, хотя и на одних морально-волевых, а девушек скорее всего, поддерживали мои слова, что я хочу вернуть их домой, да и сам я вымотался. Последние два часа я выискивал какой-нибудь оазис, ведь там где деревья, там и вода, а значит и возможность отдохнуть, хоть недолго, помыться и дать отдых нашим животным. Наконец я разглядел то, что нам было нужно и уверенно направил своего скакуна к небольшой рощице, лошаде-олень как будто почувствовал скорый отдых и наподдал из последних сил, остальные тоже не отстали от меня.
Едва мы въехали под сень деревьев, как Рихар уверенно показал куда-то в сторону и сообщил, что там вода. Через несколько минут и=мы выехали на берег небольшого озерца, даже скорее большой лужи. Парень с радостным криком скатился с седла и раздеваясь на ходу устремился к воде. Девушки провожали его тоскливым взглядом.
- Рихар, – окликнул я парня – первые женщины, а мы с тобой постоим на страже.
- Но ведь они женщины, а мы войны!
- Правильно, мы войны, мы должны стойко переносить все тяготы и лишения, а они женщины, они матери, жены, сестры и дочери, они слабее и беззащитнее нас, а значит они первые. Потом ты, а потом я. – парень с удивлением посмотрел на меня, потом задумчиво на девушек и несмело сказал:
- Ты говоришь странные вещи, необычные, но почему-то я думаю, что ты прав. Да, мы с тобой будем стоять на страже, пока женщины приводят себя в порядок, это будет правильно. Мы мужчины, мы сильнее, мы крепче, мы можем потерпеть. – я хмыкнул, похоже парень решил у меня поучиться и воспринял мои слова как первый урок. Ну что же, неплохо, значит проблем с ним не будет. А вот девушки отреагировали на мои слова совсем иначе. Они напряглись и насторожились. Ну тут все ясно. Для того чтобы помыться, им надо снять комбинезоны, то есть остаться совершенно беззащитными.
- Рихар, оставь животное и отойди на две сотни шагов по нашим следам. Не пытайся что-то разглядеть в темноте. Прислушивайся, даже можешь закрыть глаза, только смотри не усни. Я буду от тебя в сотне шагов слева. Если что-то заметишь, услышишь или увидишь, тихонько свиснешь. Надеюсь умеешь? Если я что-то почувствую, то тоже свисну, вот так и я изобразил тихий свист. Ночью, да еще и в полной тишине этого достаточно.
- Я понял, Алекс-Андр.
Оставив девушек одних, мы тихо исчезли в ночи. Как бы мне не хотелось посмотреть и послушать, о чем девушки будут между собой говорить, я сдержался и остался на своем месте. Насколько я понимаю, путь нам предстоит длинный и мы еще успеем познакомиться и поговорить.
Я специально отправил парня по нашим следам немного назад, там спрятаться негде и на несколько километров голая каменистая пустыня, а вот чуть в стороне, как раз где я и засел, виднеются какие-то развалины, идеальный способ подобраться к нам незаметно. Но мне легче, намного легче, скафандр-то у меня как не крути боевой и слабое подобие сканера на нем имеется, вот я и поколдовал с ним, теперь в радиусе полутора сотен метров я вполне в состоянии засечь живое существо размером с человека или больше. Так что, у меня все под контролем, Рихара я вижу, он честно и добросовестно несет свою вахту и не поддался юношескому желанию понаблюдать за купающимися девушками.
Прошло уже чуть больше часа, и я начал раздумывать не послать-ли мне паренька поторопить наших наяд, да и помыться самому, когда мой сканер засек пару каких-то крупных существ, медленно идущих от нашего оазиса. Странно, вроде никаких животных я там раньше не заметил. Тихо и незаметно, как тень, я скользнул в сторону, с таким расчетом, чтобы неизвестные существа вышли прямо на меня, ну не совсем прямо, а чуть в стороне, но все же в пределах моей досягаемости. Через пару минут я уже вполне отчетливо мог разглядеть кто же это там бродит по ночам.
- И куда же это вы собрались? Ведь даже не попрощались! – тихий стон стал мне ответом. Говорил я на местном языке, которого, я в этом на сто процентов уверен, девушки не понимали, да это было и неважно, я мог бы точно с таким же успехом рассказывать и какой-нибудь анекдот, эффект был бы тем же. Ну да, девушки решили под покровом темноты и якобы отсутствием присмотра, по-тихому слинять, почти по-английски.
Я свистом привлек внимание Рихара, а потом уже, в полный голос, крикнул:
- Рихар, иди-ка сюда. – ночью, да еще на открытой местности звуки разносятся далеко и хорошо, так что парень меня услышал и через несколько секунд материализовался рядом. – Ты посмотри, какие феи по ночам тут бродят, да еще и с нашими животными. – Рихар усмехнулся.
- Да, норовистые тебе попались рабыни. Кизтаги всей оравой ничего с ними сделать не могли, хотя и пытались, не раз. Потом били их, сильно били, но у меня такое ощущение, что эти женщины кричали от страха, а не от боли, как будто они почти ничего не чувствовали.
- Вполне может быть. Ладно, пошли в лагерь. Как оказалось, этим рабыням не свойственно чувство благодарности. Придется на привалах их привязывать к чему-нибудь, или связывать, а то ведь сбегут, лови их потом, или отбивай у какого-нибудь любителя сладкого женского мяса.
К тому месту где мы разбили что-то типа лагеря, девушки хоть и упираясь, но шли сами. На месте, пока я разводил костер и варил что-то вроде каши из захваченных у работорговцев продуктов, Рихар побежал мыться. Вернулся он минут через двадцать, чистый и блестящий, да еще и переодеться успел. Интересно, а когда он успел помародерить и разжиться вполне пристойными кожаными штанами, сапогами и курткой, что заменяла кизтагам доспехи. Теперь он вполне тянул на молодого война. Пришла и моя очередь, хотя особой необходимости в этом и не было, скафандр отлично справляется со своими задачами, но выделяться не стоит. Рихар остался кашеварить, а я пошел к озерцу.
На долго я задерживаться не стал, вернулся уже минут через десять, каша была почти готова, и мы сели ужинать. Костер горел ярко, светя в ночи как маяк, но ничего не поделаешь, остается только надеяться, что мы достаточно ушли в сторону и не привлечём чужого внимания. Зато вот мое внимание привлекли, привлекли девушки, точнее их комбезы. Судя по всему, аккумуляторы у них почти полностью разряжены, магнитные застежки уже начали кое-где расходиться, система самоочистки не работает, но это скорее всего девушки ее сами отключили. Все стандартные навесные блоки и модули отсутствуют, даже небольшие блоки солнечных батарей, предназначенные для небольшой подзарядки аккумуляторов и те отсутствуют. А вот это уже интересно, сломать, снять или просто забрать их, местные никак бы не смогли. Значит или кто-то поработал над этими комбезами до того, как девушки попались работорговцам, или они сами зачем-то поснимали все высокотехнологичные девайсы. В последнее верится с трудом, никто не стал бы настолько ограничивать свои возможности. От интересных мыслей меня отвлек, внезапно ставший хриплым, голос Рихара.
- Алекс-Андр, а что ты собираешься делать с этими женщинами? – я непонимающе посмотрел на парня, а потом перевел взгляд на то место куда он смотрел. Ну а чего я хотел? В этом Мире взрослеют рано, очень рано и парнишка не является исключением. Да у меня и у самого непроизвольно запершило в горле, когда я заметил, что у рыженькой почти полностью разошелся центральный магнитный шов и она с трудом прикрывает свои прелести от наших совсем не скромных взглядов. Вот и причина попытки поспешного бегства, девушки просто боятся, боятся до одури.
- Рихар, я тебе уже говорил. Они мне нужны.
- Обе?
- Да, обе. А ты подбери слюни, а то захлебнёшься. Эти девушки не для тебя! – похоже намучаюсь я с ними, и с парнем, и с девицами. Но делать нечего, я должен узнать как они попали на эту планету и есть ли возможность с нее убраться. А вот с одеждой для девчонок надо что-то делать. пока мы переговаривались с Рихаром, девушки тоже о чем-то тихо шептались. Я прислушался.
- Лея, ты уверена?
- Да. Ты что, не видишь, это чудовище еще опаснее чем те. Ему нас убить совершенно ничего не стоит.
- А зачем он нас тогда взял с собой? Ведь проще было прикончить нас еще там, или вообще не выпускать из клетки.
- Зачем-зачем. Сама не догадываешься? Ты вон уже во всю светишь своими сиськами, да и мой комбез больше суток не продержится. Тебе рассказать что будет дальше, или сама догадаешься?
- Нас найдут, обязательно найдут! Отец не отступится!
- Конечно найдут, вот только боюсь, что уже будет поздно. Посмотри, как эти дикари на нас смотрят. А этот монстр, так даже и прислушивается, как будто понимает, о чем мы говорим. Ну, что уставился?! – и та, которую звали Лея, посмотрела мне в глаза.
- Рихар, ты когда собирал припасы, ничего лишнего не прихватил, случайно? Надо женщин во что-то одеть, а то мне придется тебя убить… а потом и самому зарезаться. Находиться рядом с ними, пока они в таком виде выше любых мужских сил.
- Есть десяток шкур Снежного Корсака… они очень дорогие, ты же знаешь. Наверное, кизтаги везли их своему кхтагу.
- Неси пару штук, наше душевное здоровье дороже. Что-то нет у меня желания сойти с ума от вожделения.
- Так может стоит… ну, удовлетворить это твое вожделение. От них не убудет.
- Рихар, у тебя есть сестра?
- Да, две и три брата.
- Ну вот и представь, что какие-то озабоченные, захотят удовлетворить свое желание с твоими сестрами, не спрашивая их согласия и желания. Тебе это понравится?
- Убью!
- Вот и я о том же. Так что неси эти шкуры, посмотрим, что можно сделать.
- Может утром? Не хочется испортить такой трофей. Все равно скоро уже начнет светать.
- Да, тут ты прав. Давай, укладывайся и спать. Задерживаться нам тут нельзя. А я покараулю.
Утром, едва рассвело Рихар уже был на ногах и приволок мне два рулона какого-то меха. Я не большой знаток, но шкуры мне понравились, кристально белый, густой мех, при этом очень короткий, примерно как у нашего соболя, и с еще более густым подшерстком. Единственное, что меня поразило, так это размеры этих шкур, причем куски были ровной формы с обрезанными лапами хвостом и головой и представляли собой прямоугольные полотнища, примерно два на три метра. Животина при жизни была поистине выдающихся размеров. Само-собой, что ничего особенного я из этих шкур сварганить не мог, но какое-то подобие плащей с капюшонами вполне. Для этого я взял за образец старые солдатские плащ-палатка. Тонкий кинжал, и длинный кожаный шнурок, вот в принципе и все что мне потребовалось. Уже через час девушки кутались в меха и благодарно на меня посматривали. Ну а после завтрака мы опять тронулись в путь.
Следующие пять дней ничем примечательным не отличались друг от друга, разве что с каждым переходом увеличивалось количество оазисов, становились они все больше, а на горизонте все отчетливее проступали горы. Рихар становился все веселее, видать чувствует, что приближается к родным местам, мне же по большому счету, было все равно куда идти, главное получше оторваться от возможной погони, в наличие которой, я по правде говоря уже не верил. Так вот, на пятый день нашего пути от памятного оазиса, парень уверенно заявил, что мы миновали территорию кизтагов и въехали на земли Империи. Да-да, именно так, просто Империи, без всяких дополнительных названий и уточнений. Я правда особых изменений не заметил, все та же каменистая пустыня и оазисы. О чем и сообщил нашему самозваному проводнику. В ответ на это парень посмотрел на меня как на идиота и спросил:
- А чего ты ожидал? До ближайшего имперского города еще как минимум три дневных перехода, но здесь уже можно не опасаться нападения кизтагов, имперские легионы уже давно отучили их от набегов на Империю, наоборот, сами периодически наведываются в пустыню, с целью, так сказать, сокращения поголовья дикарей. Если встретим имперский патруль, то значит все, можно расслабиться. Правда, с ними, - махнул он в сторону девушек, - могут возникнуть проблемы.
- Какие и почему?
- В Империи сложилась немного странная ситуация, там на одну женщину приходится по три-четыре мужчины. А ты сам видишь, такие красотки, мало кто откажется заполучить их себе. Если патруль достаточно большой, а командир у него молодой, то может и повестись на легкую добычу. Женщины на нашем языке не говорят, так что их никто и слушать не будет. Пообещает командир своим людям отдать им с нас всю добычу, а себе возьмет только женщин. Вот и все. А за один такой плащ, можно трех жен купить.
- Ясно. А в городе, что, то же самое?
- Нет, в городе действуют имперские законы, а здесь закон степи.
- Ну значит нам не стоит здесь задерживаться и надо поторопиться в ближайший город.
Ночные стоянки мы сократили до минимума, днём вообще практически не останавливались, а только для того чтобы дать небольшой роздых нашим ломарам, так местные называют эту странную помесь лошади и оленя с волчьими зубами. Вот поэтому и уложились мы не в три дня, а только в два. На вторую ночную стоянку мы уже встали вблизи городских стен, до них оставалось часа три ходу, но как сказал Рихар, на ночь ворота закрывают и до самого рассвета, а ночевать под самыми стенами, это значит сознательно притягивать на себя неприятности.
Всю эту, последнюю ночь перед входом в город, я практически не спал, прикидывал всевозможные расклады, взвешивал все за и против и в итоге пришел к выводу, что просто так идти в никуда нет никакого смысла, парнишку надо отправлять домой, пусть порадует своих родных, а с девушками пришла пора поговорить по душам. Так что к тому времени как мы наконец-то зашли в город у меня был вполне приемлемый план и намечены пути его осуществления. Еще вечером, когда мы устраивались на ночлег я поинтересовался у Рихара. Знаком ли ему этот город.
- Да, это Таркос, он самый ближний к нашим землям, мой отец несколько раз брал меня сюда с торговым караваном. До территории альторцев всего три дня пути, столько же до земли кизтагов, этот город стоит на пересечении торговых путей. Северяне здесь меняют меха на золото, а мы оружие и железо на те же меха и золото. Кизтаги сюда приводят на продажу рабов, привозят мясо и шкуры, имперцы щедро платят золотом, продают стекло и фарфор, ткани и вино, иногда рабов. Здесь происходит обмен пленными. Сюда приморские народы везут янтарь и жемчуг, крестьяне зерно и фрукты. Если идти на восток, то через пять дневных переходов окажешься на берегу моря. Но там пираты, они полностью контролируют торговлю с Островами, с которых идет китовый ус, ворвань и шкуры больших рыб, олово и серебро. Это большой и многолюдный город.
- Ясно. Знаешь какой-ни будь хороший трактир или постоялый двор?
- Да. Отец всегда останавливался у Вахтира, он наш земляк и содержит небольшой караван-сарай. Осеняя ярмарка уже прошла, до весенней еще далеко, так что он примет нас и возьмет не очень дорого. Не сезон.
- Это хорошо. Как только войдем в город, сразу веди нас к этому Вахтиру. – местные деньги у нас есть, не даром я обыскал телегу жирдяя и забрал себе небольшой мешочек с монетами.
Городские ворота мы пересекли ближе к полудню, заплатили какую-то мелочь за въезд и сразу направились в караван-сарай знакомого Рихара. Сняли пару смежных номеров, и я начал претворять свой план в жизнь. Для начала отправил парня найти мне хорошего скорняка и швею, затем мастера по производству телег и оружейника.
Первым объявился скорняк, он получил заказ на изготовление комплектов кожаной походной одежды и обуви для девушек и незначительной переделки их плащей. Когда сухонький старичок увидал с каким мехом ему придется работать, то чуть не помер с перепугу, но к счастью все обошлось. Потом явилась портниха, она получила почти тот-же самый заказ что и ее предшественник и убыла довольная крупным заказом. Тележных дел мастер появился уже перед ужином. Вот с ним мы засели надолго, я хотел получить от него что-то типа почтового дилижанса, когда-то курсировавшего по дорогам Дикого Запада. Устройство этого транспортного средства я знаю прекрасно, поэтому обсуждение всех деталей и заняло так много времени, но в итоге у нас получился не дилижанс, а самая натуральная карета. Когда мужик в итоге разобрался что и как, глаза его сияли от предвкушения будущих барышей при продаже клонов этого изделия. Тяжелее всего пришлось с оружейником. Мне нужно было получить от него две пары маленьких арбалетов, по возможности складных и с рычажной системой взвода. Но он все никак не мог понять, чем меня не устраивает простой лук. В итоге сошлись на том, что он все делает по моим чертежам и рисункам, обговаривая со мной только качество метала, идущего на ту или иную деталь и пружину. Все мастера обещали выполнить заказы в течении пары недель. Ну что же, значит на этот срок нашего пребывания в городе и стоит рассчитывать. Рихар получил от меня сотню монет и задание подготовиться к долгому путешествию. Что ему надо и где все это взять он знает лучше меня, так что ему и карты в руки. Себе же я заказал только просторный кожаный плащ с капюшоном, просто так мокнуть под дождем или снегом мне не хочется.
Ну, а потом потекли однообразные дни ожидания, большую часть времени я проводил в обществе девушек, делая вид, что учу их язык и наконец-то мы смогли познакомиться. Девушки оказались подругами, одну, как я уже знал, звали Лея, а другую Кая. Я только изредка навещал то тележника, то оружейника, консультировал и наблюдал за ходом работ. Рихар рыскал по городу, заводил новые знакомства и возобновлял старые, интересовался у знакомых и земляков судьбой своей семьи и изнывал в ожидании моей отмашки на выдвижение в путь. Девушки в основном сидели в своей комнате, изредка спускаясь в общий зал прихватить что-нибудь из продуктов и посещая скорняка и швею, для очередной примерки. Вот так вот и текло время, с каждым днем приближая день «Ч». Я же иногда гулял по городу, заходил в лавки и магазинчики, приобретая все необходимое для долгого путешествия и просто интересные и понравившиеся вещи. Во время одной из примерок у скорняка, куда я сопровождал девушек, дедок познакомил меня с каким-то купцом, которому оказывается «кровь из носа» был нужен один из плащей из шкуры Снежного Корсака, и он надеялся, что я продам ему один из девчачьих. Но тут уже я уперся и предложил ему купить просто шкуру, заплатить скорняку и пусть тот все сделает, на этом мы и сошлись, обговорив цену и способ расчета. Так у нас и появились довольно крупные по местным меркам деньги, позволяющие ни в чем себе не отказывать. Рихар, с доплатой, поменял наших рогатых скакунов на самых обыкновенных лошадей, правда у них вместо копыт почему-то оказались лапы с довольно впечатляющими когтями, но раз они им не мешают, то пусть будут, мне это, в принципе, все равно.
День нашего отъезда из города превратился в маленький праздник. Посмотреть на нас собралось несколько сот человек. Были тут и простые зеваки, и ремесленники и купцы и солдаты гарнизона. Кто-то пришел поглазеть на девушек, слухи о красоте которых уже разлетелись, наверное, по всей Империи, кто-то приглядеться к моим доспехам и попытаться воспроизвести нечто похожее, тем более, что Рихар уже пару раз обмолвился, что кузницы и оружейники очень даже не против пощупать мой скафандр, чего само-собой я допустить никак не мог, аристократы пытались оценить удобство и функциональность нашей свежеизготовленной дорожной кареты, ну а кто-то просто поглазеть и хоть так себя развлечь. Подобный ажиотаж вокруг наших скромных персон мне очень не понравился, но приходится терпеть и, так сказать, соответствовать, делая морду кирпичом и лениво отгоняя вездесущих мальчишек от нашей поклажи, которую работники караван-сарая раскладывали по ящикам кареты. Толпа «провожающих» довела нас до самых городских ворот и только там начала рассасываться, понимая, что «шоу» закончилось и надо жить дальше.
Наш путь лежал в сторону гор, как я понимаю именно там и находится «родная сторона» Рихара, да и меня вроде как причисляют к его племени. А вот девушки рвутся к морю, хотя явно этого и не выказывают, просто постоянно твердят, что никогда его не видели и с большим удовольствием там побывали бы, даже пытаются строить глазки, в надежде, что я поддамся. А я и поддамся, но немного позже, сначала надо убедиться, что из города никто за нами не пошел, а потом распрощаться с Рихаром и уже более обстоятельно поговорить с Леей и Каей. Так вот неспешно, мы и проехали весь день, а вечером присмотрели небольшую рощицу и решили устроиться там на ночлег. Обустройство лагеря много времени не заняло, каждый знал что ему делать и как делать, так что, уже через пару часов мы сидели возле огня и уплетали какую-то наваристую похлебку, приготовленную, о чудо, Леей. Когда девушки наелись и уползли в свою палатку, я решился на серьёзный разговор с парнем.
- Рихар, завтра с утра мы с тобой расстанемся.
- Алекс-Андр, я что-то не так сделал, я разочаровал тебя?!
- Нет, ты молодец и очень скоро из тебя вырастит настоящий воин и настоящий мужчина.
- Но почему тогда ты не хочешь, чтобы я сопровождал тебя?
- Рихар, куда мы по-твоему идем?
- Как куда, в Альторкор, на землю предков!
- Нет, Рихар, это ты туда идешь, а я иду совсем в другое место. Ты забыл, я тебе говорил, когда ты спрашивал зачем мне нужны эти женщины. Забыл?
- Нет, не забыл… я думал ты пошутил, посмеялся над мальчишкой.
- Ну какой же ты мальчишка, если я доверял тебе и свою жизнь, и свою свободу, да и жизнь и свободу женщин.
- Ты говорил, что женщины пришли с Неба, и ты хочешь уйти с ними… возьми меня с собой! Я и там буду прикрывать тебе спину!
- Нет, Рихар, не могу. Ты еще слишком молод. Таких молодых не пускают в Небесный Город, надо прожить самое малое восемнадцать зим, только тогда Небесная Стража тебя пропустит.
Парень немного помолчал, а потом совсем тихо спросил:
- Зачем ты вне врешь, Андр?
- Я не вру. До того, как тебе исполнится восемнадцать зим ты не сможешь жить на небе.
- Две весны назад к нам уже приходили люди с Неба, и они брали всех, и мужчин, и женщин, даже детей брали. И платили они за них очень хорошо, золотом и отличным железом.
- К вам приходили люди с неба? Почему ты так решил? Это они так сказали?
- Нет, это все видели. Они спустились с неба в своем железном доме. Спустились ночью, но никто не слышал, как и когда, даже часовые их не заметили, просто однажды утром возле селения появился их железный дом. Один раз в неделю они поднимались обратно на небо, оставляли там тех, кто согласился пойти с ними и тех, кого им продала община, а потом опять опускались, но теперь их уже видели все.
- Расскажи мне об этих людях с неба, какие они?
- Они почти такие же, как и мы, или как они, - парень показал в сторону девушек, - только тела у них черные, а волосы как у кизтагов, правда не у всех. Они всегда ходили в непробиваемых доспехах, а их оружие метает молнии, силой с ними не могут сравниться даже признанные силачи и герои.
- Я понял, Рихар. Ты прав, эти люди тоже были с неба, но из другого Небесного Города. И им были нужны рабы, вы отдали своих сородичей в рабство. Поэтому они и брали всех и мужчин, и женщин, и детей. Ты тоже хочешь попасть на небо в качестве раба?
- Раба? Нет не хочу!
- Рихар, я обещаю тебе, если я там выживу и если смогу, то я приду к тебе и расскажу, как там на небе, а может быть, если захочешь, то и с собой возьму. Но не сейчас.
- Я понял! Ты тоже пришел с неба, но потерял свой железный дом и думаешь, что у этих женщин он есть и они согласятся тебя на нем поднять на Небо!
- Ты не очень далек от истины.
- Я буду ждать. А сейчас я пошел спать, ты дежуришь первым. – как бы в отместку, сказал улыбающийся парень.
- Хорошо. Я подежурю первым.

Аватара пользователя
namin78
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:33

Сообщение namin78 »

Ринат спасибо за проду. Вопрос возник, это третья глава, или окончание второй?

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя