Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Жизнь - игра!

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

лана кейн писал(а):а инфу про Запад мы благополучно пропустили мимо
К ней претензиеф нету.
А "восточные боевые ииськусьтва" - это нечто местечково-полуцирковое. Для кина и голливуда с болливудом. Курьёзная экзотика.
Все эти каратэ, тэквондо и кунфу... Туда же и разные бразильянские капоэйры... Бокс и самбо - плюют на них! И громко смеются.
И фехтование кутянями не очень в суровой нашей действительности прижилось. Оно тоже сугубо для подросткоф любителей анимэ и "Семи замараеф". И далеко от реала.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Гадкие китайцы! Купил вчера светодиодную ихнюю лампу - седни перегорело! Мошенники.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лелик писал(а):К ней претензиеф нету.
А "восточные боевые ииськусьтва" - это нечто местечково-полуцирковое. Для кина и голливуда с болливудом. Курьёзная экзотика.
Все эти каратэ, тэквондо и кунфу... Туда же и разные бразильянские капоэйры... Бокс и самбо - плюют на них! И громко смеются.
И фехтование кутянями не очень в суровой нашей действительности прижилось. Оно тоже сугубо для подросткоф любителей анимэ и "Семи замараеф". И далеко от реала.
Эххх, еще бы словарь сюда для перевода лексики-грамматики, самое то.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

лелик, ну так и мы читаем приключенческую фантастику. Так что,красивый бой (пусть и не совсем правдоподобный с точки зрения знатока)- абсолютно необходимая деталь такого сюжета. Я бы даже сказала, архиважный элемент. а упоминание какого-то загадочного приёма, да ещё и с названием и описанием -самое то.
Так что Лёлик-сан, ты-таки не прав отношении Автора. ИМХО. :mad:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лелик писал(а):Гадкие китайцы! Купил вчера светодиодную ихнюю лампу - седни перегорело! Мошенники.
У китайцев дешевые цены. Жадность губит. Аксиома... которая не требует доказательств.
Эй, небо! Сними шляпу.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Относительно бота. Если не нравится бот, то можно потренироваться на нем в управлении нанитами и переделать его по другому проекту. Для этого конечно нужен проект, но это-то наверное не велика проблема.

В принципе, второй бот так и так нужен, потому что один бот - потенциальная возможность застрять на планете в случае его поломки. Нужно располагать возможностью вызвать второй бот.

Относительно конструкции бота. Наверное это и можно сделать основой сценки. Тут ГГ мог бы покуражится. Если есть проекты, то можно конечно сделать и по проекту, а если есть еще и проекты в какой то внутренней базе данных колонии нанитов, то что то взять и оттуда, но главное - гравитационные двигатели.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
namin78
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:33

Сообщение namin78 »

лана кейн писал(а):у нас их активно... недолюбливают.
Аграфы форева! Жену мне, аграфку, а лучше две! И я их люблю! И оченно понимаю...Сам, прожив более пятисот лет, давно недолюбливаю человечков, все суетятся, воюют, невинных детей, своей крови, убивают тысячами...Как можно без превосходства и презрения смотреть на человечков?

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

namin78, а жена по голове не настучит за такое гаремное настроение? :biggrin:
И вообще, аграфки чересчур ценный, можно сказать, штучный товар, который не выдают кому попало. Создай свой мир, нарисуй в них аграфок сколько угодно, и наслаждайся. Только не забудь этим миром (книгой) с нами, бедными, вечно голодными от малопродия читателями, поделиться!!! :razz:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

лана кейн писал(а):namin78, а жена по голове не настучит за такое гаремное настроение?
Мне кажется у автора сложился свой стиль в подаче этих аспектов повествования и расширять и детализировать ничего не нужно. Жанр такой.

Относительно аграфов. Наверное не следует слишком гнать лошадей, лучше оставить что-то на второй эпизод встречи с этой цивилизацией. Опять же, если ГГ слишком насветится с аграфами, то трудно будет совместить его статус с каперством - занятием для безнаследных, младших детей аристократии или вовсе людей простых, желающих рискнуть для получения начального капитала.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Конечно как всегда КЛАСНО!
НО после прочтеия всех книг Автора .
Не хочу думать об "выдыхаемости " Автора.
Либо его музы (кто бы она не была)
Жена,галактическая принцесса,призрак.
Не суть важно.
Важно что началось предсказуемое!?...

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Ринат я верю что ты услышишь!!!
Вернись!!!!

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

12 глава.

- Ты как, сынок, все нормально? – несколько неожиданно, поприветствовал меня старый адмирал. – Если что, так, на всякий случай, и чтобы ты был в курсе, сегодня, тут на Станции, батальон космической пехоты отдыхает, в полном составе, да еще и половина противоабордажного наряда Флота, не говоря о наемниках и ветеранах.
- Господин адмирал, а к чему все это?
- Да кто их, этих ушастых, знает. Ты вчера очень даже качественно щелкнул их по носу. Так что, не расслабляйся. Но и сильно не напрягайся. Как мне докладывали, местный представитель аграфов, в принципе, мужик неплохой, с понятиями, да только кто его знает, что эта «высокородная» от него потребует. А так он в курсе, даже уже протест выдвинул, «немотивированная агрессия», это когда мы их эскадру минными объемами накрыли, теперь им дергаться, себе дороже. И еще, аграфы тебе должны, хорошо так должны. Не все конечно, а вот Род этой девки, точно. Так что не продешеви, но и сильно не зарывайся, сам понимаешь, нам сейчас с ними цапаться не с руки, хотя из канцелярии Императора поступили очень недвусмысленные распоряжения. Не знаю, чем уж ты так потрафил Императору, но теперь за тобой вся Империя, ну по крайней мере, здесь и сейчас. Ладно, не буду тебя больше задерживать, Вирт с тобой пойдет, он если что подскажет. Порадовал ты старика, порадовал. Ну, удачи тебе.
Как там говорится, «пыльным мешком по голове из-за угла»? ну да, что-то вроде того, вот только в мешке явно не одна только пыль, а есть что-то и повесомее. Это с какой такой цепи Император сорвался, что готов из-за какого-то «дикого» развязать войну с могущественной Империей? А Вирт, самка собаки, идет рядом улыбается и ничего не говорит. Смешно ему, заразе. И ведь даже на «авось» не прокатит, что-либо анализировать уже и времени нет, почитай, мы уже на месте, так что придется импровизировать.
Встретили нас неласково, наверное, Вирт ожидал чего-то другого, даже улыбаться перестал, да и сбледнул слегка. Я же, как это не странно, чего-то подобного и ожидал, особенно после предупреждений адмирала. То, что аграфы привыкли жить с размахом я знал, но настолько… Просторное, очень просторное помещение и совсем не стандартное для космической Станции, идеально круглое, с арочным сводом и все какое-то, воздушное что-ли. Вдоль стен стоят кресла, в которых развалились аграфы и кажется не обращают на нас внимания, причем вход сделан так, что волей-неволей мы с Виртом оказались практически в центре этого зала. Стоять на всеобщем обозрения я не собирался, поэтому недолго думая, занял ближайшее пустующее кресло. В зале, до этого наполненном негромким шумом большого количества переговаривающихся разумных, моментально повисли немного гнетущая тишина.
- Не забывайся, человек! – какой-то молодой изнеженный аграф аж закипел от моей наглости и бросил руку на рукоять меча.
- А то что, аграф, на дуэль меня вызовешь? Что, голова спокойно жить мешает? Я ведь дикий и всех этих ваших заморочек с поединком до «первой крови» не приемлю. Знаешь, аграф, я привык драться до самой смерти. Так что, бросишь мне вызов, или заткнешься и будешь сидеть тихо-тихо, как мышь под веником. – да, я нарывался, нарывался нагло и… глупо.
- Прошу простить моего молодого друга, Алекс, он совсем недавно прибыл из Империи и еще не освоился в местных реалиях. Просто по нашим обычаям, проситель всегда стоит на ногах.
- Ну так почему тогда вы все еще до сих пор сидите? Это вроде вы хотите меня о чем-то попросить, а не я вас.
- Человек, тебя вызвали на допрос, так что, пожалуй, мы останемся сидеть. – раздался голос откуда-то сбоку, причем голос спокойный и какой-то ленивый, что-ли.
- На допрос? Вызвали? Ну тогда ладно, можете и дальше сидеть, и допрашивать…а я пойду, у меня и так дел полно. Не досуг мне тут с вами. – легко поднявшись с кресла я направился к выходу из зала.
- Человек, мы тут собрались чтобы допросить тебя!
- Меня? А кто вы такие, чтобы допрашивать меня? Только-только вышли из леса, спустились с пальмы, можно сказать, а уже собрались меня допрашивать. Вы можете только попросить моего соизволения ответить на несколько ваших вопросов, не более. Вот когда поймете это, тогда можете прийти, побеседуем. Только не всем стадом, а, ну пары особей, я думаю, будет достаточно. – я еще не успел договорить, а в зале поднялся ропот, который, надо признать разом стих, по какой-то неслышной мне команде. Зато вместо него в тишине раздались аплодисменты. Хлопал всего один аграф, сидевший практически в самом темном месте зала, да еще и не просто темном, а как будто специально затемненном.
- Браво, браво. Милорды, а ведь я вас предупреждал, а вы мне не поверили, ни мне, ни леди: «это всего лишь человек, дикий, много чести». Ну и где теперь ваша честь, или кто-то хочет бросить ему вызов? Вижу, что нет, отрадно видеть, что хоть последние мозги вы еще не потеряли. Алекс, я в отличии от всех остальных прибыл в эту Систему специально для того, чтобы посмотреть на тебя. Прибыл по поручению Императора Аграф. Заметь, это было очень нелегко, пришлось даже прибегнуть к помощи сполотов, так я торопился. До Императора очень быстро дошла весть о том, что произошло на этой Станции. Скажу сразу, предложений как с тобой поступить было много и все разные, начиная от убить и забыть, до, стереть тебя с лица Вселенной, если понадобится, то даже вместе со Станцией, но вернуть свое. К твоему счастью ты сумел заинтересовать Императора. А, я думаю, ты и сам понимаешь, что желание Императора закон, так что тебе все же придется ответить на наши вопросы.
- Аграф, не знаю твоего имени, ты правильно заметил, желание Императора Аграф – закон для аграфов. Но я-то тут причем? Во-первых, на желания вашего Императора, как бы это помягче сказать, чтобы никого не обидеть, нет никакого дела, а во-вторых, у меня нет желания разговаривать с вами, вам не мешало бы немного поучиться вежливости, да вспомнить понятия этикета.
- Ты прекрасно знаешь мое имя, Валериал! Никто кроме тебя не смог бы справиться с Караиэлем. И ты знаешь об этом, и он знал, ты хорошо замаскировался, но зачем ты притащил на Станцию «Поющего в ночи», неужели ты думал, что его никто не узнает? Я был лучшего мнения о твоих умственных способностях. Два века ты успешно скрывался и так проколоться, теряешь хватку, твой отец будет очень расстроен.
- Мужик, ты чо, с дуба рухнул? Ты сейчас вообще о чем? Эй, вы там, позовите кто-нибудь доктора, тут у дядьки, с головой плохо! Заговаривается, того и гляди покусает кого-нибудь. – всю абсурдность ситуации я просек практически сразу, хотя не буду скрывать, в первые секунды странных обвинений этого аграфа я немного растерялся. Да, похоже, и не я один. Полсотни аграфов уставились на меня как на возникшую из ниоткуда икону Богоматери в мечети, а у Вирта так вообще, челюсть чуть ниже колен оказалась. – Доктора, говорю, позовите! В сумасшедшем доме пожар, во время наводнения!
- Да, тот же голос, тот же нрав. Ты истинный сын своего отца! Леди Калисси была права, да и тяжело обмануть свою невесту. Не так ли, Валериал?
- Мужик, ты меня уже достал! Я Краснов Александр Вячеславович, уроженец планеты Земля, человек. Этот меч был выкован на моей планете, более тысячи наших лет назад, называется он «Бхелхет», это не есть имя собственное, это общее название мечей такого типа. Никакого Валерика я не знаю, и невесты у меня нет и никогда не было, тем более… такой! Еще вопросы есть?
- Вот, ты даже в именах путаешься, то ты Алекс, а то Алекусандаир. А какая она, «такая»?
- Имя мне пришлось сократить, потому что вы со своим весьма ограниченным интеллектом даже не можете его повторить как положено. Для тупых – АЛЕКСАНДР! А что касается вашей девки, то у меня никогда не было таких тупых, чванливых, невоспитанных, озабоченных, высокомерных и неразборчивых в своих желаниях женщин.
- Вообще-то, она дочь Первого Лорда Империи и за ее оскорбление, если ты конечно не Валериал, тебе придется ответить. У нее очень большой Род и желающих поквитаться с тобой найдется очень много. Правда ты уже начал сокращать их количество, но поверь, Караиэль был не самым лучшим. Ладно, я предлагаю пройти тебе генную экспертизу. А по ее итогам уже и будем принимать решение, что нам с тобой делать. – гадкой улыбочке этого аграфа, наконец-то вылезшего из тени, наверное, мог бы позавидовать и сам Мефистофель.
Я повернулся к Вирту, тот пожал плечами, мол соглашайся, ничего страшного, а я присмотрю. Ну раз так…
- Хорошо, аграф, давай пройдем генную экспертизу. А потом я решу, что с тобой делать.
Пока аграфы готовились, Вирт мне по нейросети объяснял предстоящую процедуру. Она и на самом деле оказалась простой. Для начала мне необходимо предоставить три образца генного материала, по умолчанию это волос, слюна и немного крови. Зачем три? Для сравнения, чтобы убедиться, что геном всех трех образцов принадлежит одному разумному, а то оказывается были ухари, умудрялись помешать под кожу капсулы с чужой кровью и так проходили экспертизу. На конец все было готово, два аграфа, в белых медицинских комбинезонах, вкатили в зал какой-то прибор. Вирт что-то там посмотрел, проверил и удовлетворенно кивнул. После него к устройству подошел и я. Один из медиков показал мне куда я должен положить руку, которую почти сразу же кольнуло, кажется в паре десятков мест, потом второй аграф выдернул у меня несколько волосков и подставил какую-то мензурку, в которую я с удовольствием и плюнул на глазах у всех собравшихся два образца моей ДНК поместили в специальное приемное устройство, кровь, насколько я понимаю, уже была в нем, и мы принялись ждать. Экран анализатора был разбит на несколько секторов, причем в трех из них светилась какая-то синяя полоска. Через несколько минут, на верхнем правом секторе экрана побежали три зеленые линии, в точности повторяющие друг друга. Вирт пояснил, что это сравнительный анализ всех трех образцов. Когда бег полосок закончился, анализатор выдал сообщение о стопроцентном совпадении всех трех образцов ДНК. Один из медиков-аграфов что-то набрал на консоли управления и в соседнем секторе экрана, под голубой полоской начала наливаться светом еще одна, но уже зеленая. Пара минут и анализатор выдал свой вердикт, предоставленные образцы ДНК соответствуют образцу на три сотых процента, можно сказать, аппаратная ошибка. Все продолжали чего-то ждать. В нижнем правом секторе тоже начала появляться зеленая светящаяся полоска, прямо под синей. Снова несколько минут ожидания и еще одно заключение, совпадение ДНК чуть больше двадцати процентов. Вирт, все это время, стоящий рядом со мной, пояснял происходящее. Оказывается, второй тест был сравнительным с каким-то имеющимся в памяти прибора образцом, скорее всего тем самым Валериалом, третий проверка соответствия на расовую принадлежность, ну а раз тестер принадлежит аграфам, то значит именно на принадлежность меня к этому ушастому племени и проверили. Причем Вирт был слегка удивлен, я сначала было подумал, что это из-за большого процента совпадения моей ДНК и ДЕК аграфов, но он поспешил меня «обрадовать», оказывается у людей и аграфов совпадение обычно на уровне шестьдесят-семьдесят процентов, а тут всего чуть больше двадцати. Хотя, с другой стороны все это только подтверждает мои слова. Вирт уже расслабился, да и аграфы тоже, потеряли всякий интерес к работе анализатора, медики его уже начали выкатывать, когда тихий звук колокольчика уведомил всех, что и еще один анализ завершён. Поначалу никто не обратил на него внимания и длилось это ровно до тех пор, пока один из медиков не вскрикнул удивленно и не повернул экран анализатора к собравшимся. В левом нижнем углу прибора располагался еще один сектор экрана с синей, образцовой полосой, а под ней еще одна, зеленая и светилась степень совпадения, девяносто девять и шесть десятых процента.
Я так и не понял, кто начал действовать первым, Вирт или аграфы. Одновременно с тем как перекрывая все входы-выходы рухнули бронированные переборки, вокруг меня и контрразведчика засветилось силовое защитное поле и если судить по его напряженности, то очень мощное.
- Вирт, что происходит?
- Потом, Алекс, потом. Демоны Пустоты, ну надо же так лохануться, простейших анализов не сделали, тоже мне СБ! Алекс, нам надо продержаться минут десять, сигнал о штурме представительства я уже послал. Если со мной что случиться, умоляю, не дайся им, дождись наших ребят.
- Да объясни ты толком, что такое происходит!?
- Что-что, твое ДНК почти на сто процентов соответствует ДНК Древних, а значит ты сможешь запустить и активировать почти любое их оборудование. Ты теперь самый ценный объект в Содружестве, но в то же время и самый ненужный. Одни будут пытаться заполучить себе, а вторые убить, сжечь и развеять твой прах где-нибудь подальше, так, чтобы и памяти о тебе не осталось. Причем заметь, не самый ценный разумный, а самый ценный объект! Мне жаль, Алекс.
- Ага, и после этого твоего «объект», ты думаешь, что я стану сильно сопротивляться аграфам?
- Нам ты нужен живым и по возможности здоровым. А им ты нужен только в качестве горстки пепла, если конечно они не смогут с тобой договориться, на выгодных для НИХ условиях. Империя гарантирует тебе жизнь, причем весьма приятную, а аграфы могут гарантировать тебе, только смерть, причем весьма мучительную.
- Хорошенькую альтернативу ты мне предлагаешь, чуть-чуть помучаться, или всю жизнь провести в клетке!
- Заметь, в золотой, клетке. Да и выбора у тебя особого нет.
- Ну это мы еще посмотрим!
Пожалуй, никогда еще в своей истории Империя Аратан не была так близко к состоянию прямой войны с Империей Аграф. Не зря, совсем не зря старый адмирал, которого уже давным-давно списали в высоких штабах, говорил мне о батальоне космодесанта и противоабордажных партиях с кораблей Флота. Приказ своего Императора он выполнил полностью. В тот день для аграфов на Станции настал «черный день». Чтобы понапрасну не терять своих людей, сразу после получения сигнала от Вирта, да еще и высшего приоритета, флотские применили по всей станции стационарные «подавители», а в просторечии «парализаторы». Аграфов отключали и вязали вне зависимости от их пола и общественного положения, редкие попытки сопротивления пресекались сразу и довольно жестко, хотя стоит отметить, что безвозвратных жертв все же не было. Как говорится, били сильно, но аккуратно. Уже через пять минут вся Станция, кроме представительства, была полностью зачищена от аграфов. В космосе в это время происходили не менее интересные события. Мало того, что аграфская Эскадра оказалась полностью лишена маневра в силу того, что оказалась на сравнительно небольшом безопасном пяточке, так еще и Флот Аратана его полностью блокировал, ничуть не смущаясь демонстрировать наведенные на корабли орудия. Подготовленная в огромной спешке операция оказалась тактически безупречно просчитанной, выверенной и так же четко исполненной. Небольшая заминка возникла только с Официальным Представительством. Оно оказалось прекрасно подготовленным для обороны и отражения предполагаемого штурма. Но даже и с ним , это был лишь вопрос времени, понимал это и Вирт, догадывался и я, знали об этом и аграфы. Поэтому, когда адмирал выдвинул свой ультиматум, немедленно освободить граждан Империи Аратан, особо сопротивляющихся не было. Ушастые конечно покочевряжились, поугрожали санкциями и возможной войной, но в итоге сдулись. Выгоды Империи, это одно, а опасность, что дикие аборигены подпортят твою драгоценную шкурку, это уже совсем другое.
Когда аграфы наконец-то соизволили поднять бронированные переборки, то их взорам предстало весьма неприятное зрелище. По приказу адмирала всех обездвиженных аграфов стащили к Представительству и теперь они изображали из себе этакую кучу-малу, космодесантники особо не заморачивались удобством ушастых, так что вариант, когда какому-нибудь «высокородному» прямо в нос упираются ботинки самого последнего техника, совсем не был исключением, ладно ещё, если ботинки, а не что-нибудь другое. Сразу, как только проходы открылись, в зал хлынули бойцы десанта, они грамотно и четко оттеснили от нас с Виртом аграфов, предоставив нам коридор для выхода.
Сразу за дверями Представительства нас встречала представительная компания. Вирт уже успел всем растрезвонить о моей, скажем так, генетической необычности, так что все взгляды были сосредоточены на мне. Были они разные, и злорадные, и завидующие, были и те, в которых мне почудились жалость и сочувствие. Только адмирал смотрел спокойно и даже как-то радостно.
- Спасибо тебе, сынок! – похоже, что сегодня адмирал решил поражать меня при каждой нашей встрече.
- За что, господин адмирал?
- За то, что дал мне на старости лет шанс поквитаться за все «хорошее» с этими ушастыми зазнайками. Только представь себе, я, человек, адмирал аратанского Флота, заставил этих высокомерных ублюдков просить «моего соизволения»! Сегодня Флот Аратана одержал бескровную победу, нет не военную, он одержал «Победу Духа», и я был к этому причастен. В общем, спасибо тебе, Алекс, за такую возможность. Я знаю, что ты из «диких» и для тебя Империя Аратан, пустой звук, но пойми, для всего Содружества, ты именно аратанец и никто другой. Придет время и ты поймешь. Да, кстати, твой разговор с аграфами уже в сети, Вирт постарался, просмотры зашкаливают. Это почти автоматически делает тебя врагом Империи Аграф, но ты сильно на него не обижайся, он это не для себя, для Империи.
Ну Вирт, ну собака, и здесь подстраховался, а по сути сделал то, что хотел я сам, подставил, подставил меня. А ведь у меня к нему один вопросец тут образовался.
- Вирт, ты говорил, что мне та девка теперь должна, а что она должна-то?
- Забудь и не вспоминай! И я очень надеюсь, что и аграфы забудут, хотя теперь навряд ли. Вот жеж, Демоны Пустоты, ну на хрен я запись в Сеть выложил, теперь они чтобы «сохранить лицо» точно об этом долге вспомнят.
- Ага, и я даже знаю как они его отдадут. Так что, попал ты, Вирт, не по-детски попал! Ты как, новый мундир уже примерил? Забудь о нем. Неужели тебе не говорили, что сначала надо думать, а потом уже только делать? – стон контрразведчика был мне ответом. Ладно, хоть так я, но отыгрался. А дело тут вот в чем. Свидетелей моей ссоры с аграфом в ресторане было более чем достаточно, и мало кто из людей упустит случай пнуть ушастых, да еще и побольнее. И все помнят, что ссора эта началась совсем не с того безголового аграфа, а немного раньше, с оскорбления меня и всех аратанцев той девицей, которая плюс ко всему еще и оказалась дочерью Первого Лорда, или как там его. Для тех, кто не знает подоплеки того, что заставило аграфа перейти к оскорблениям, все выглядит так, будто он вступился за свою подопечную, а она его не остановила, значит считала себя в праве. По сути, получается, что она выставила вместо себя замену, я же сказал, что с женщинами не дерусь. Выставила замену и проиграла! Теперь я распоряжаюсь ее жизнью и честью! Ну и как аграфам теперь выпутываться из сложившейся ситуации? Нарушить законы чести? Так и уже на следующий день начнут резать просто так, из-за их высокомерия и чванства! Выход один отдать девку мне. Раньше они на это не пошли бы, а теперь запросто, тем более, что девица не из последних Императору Аратана волей-не-волей придется с этим считаться. Если бы не было выложенной в Сети Виртом записи, как я в очередной раз опускаю аграфов, то все еще могло бы обойтись, а так, правильно контрразведчик сказал, «чтобы сохранить лицо», ну и получить доступ к моей тушке, ушастые пойдут не только на такой, на их взгляд, мезальянс, они мне и жену своего Императора предложат. Черт, и ведь не откажешься! А это значит, что я должен свалить отсюда и потеряться, в идеале потеряться навсегда, как можно скорее. Ага, обвести вокруг пальца СБ, как минимум двух Империй и контрразведку, тоже, двух Империй. Короче, попал, от слова ж…па!
Сразу после проблем с аграфами я поселился, точнее меня поселили, в военном секторе Станции, куда никому, если они конечно не работали тут, из гражданских хода не было. Вирт приставил ко мне круглосуточную охрану, поэтому первые дня три я откровенно скучал и прорабатывал самые невероятные планы своего побега. Но недаром говоря, что человек ко всему привыкает, привык и я к своему полутюремному заключению, постепенно с охраной установились нормальные, почти дружеские отношения, мы даже иногда устраивали потешные спарринги на мечах, да и так, на кулачках сходились. И если во втором случае я почти всегда оказывался нещадно бит, то вот с клинком в руках даже если против меня выходили все пятеро, то уже у них шансов против меня не было. В общем развлекался я как мог. Вирт в первые дни заходил по несколько раз, все интересовался, не надо ли мне чего, но и его посещения становились все реже и реже, да и вид с каждым разом он имел все более непонимающий, мрачный и озабоченный. Охранники мне шепнули по секрету, что мои пророчества насчет аграфов кажется начали сбываться. Та девица, что и стала виновницей моих неприятностей во всеуслышание заявила кто она такая, и теперь ее, ну пусть будут люди, в конце концов, все мы люди, все человеки, не зависимо от формы ушей, осаждают местного Представителя Императора и Штаб Флота. Правда никто не знает, что им надо и чего они хотят. Аграфы пригнали в Систему полноценный Флот, но на станцию не суются, заняли дальние подходы и чего-то выжидают. Агарцев уже выбили почти из десятка Систем, и все ожидают скорого подписания очередного Мирного Договора. Флотские этому рады, а вот ветераны и просто всякие разные авантюристы очень даже нет. еще пару недель назад вернулись первые Имперские Каперы, как стали они официально называться. Результаты их рейдов превзошли все ожидания. Агарцы теперь даже в своих внутренних Системах иначе как конвоями не ходят. Ущерб, причинённый каперами противнику уже, и не поддается исчислению, цены на агарские корабли в пространстве Аратана упали почти в двое, Центры Беженцев не успевают обрабатывать все новые и новые партии бывших рабов. Благодаря стандартизации и за счет каперов, теперь Флот вообще не испытывает проблем с вооружением и боеприпасами, даже самыми дорогими и редкими, чего даже ветераны не припоминают. Да и сами ветераны Армии и Флота как будто помолодели, почувствовав себя вновь нужными, да еще при этом и очень хорошо зарабатывая. Ходят слухи, что кто-то слышал, как один отставной пилот говорил своему еще служащему на Флоте другу, что он за один рейс получил больше, чем за полсотни лет службы. А еще говорят, что Император принял решение и уже готовится Указ, о том, чтобы никого из отслуживших свой контракт не увольняли, а переводили в запас, им даже небольшая прибавка к пенсии будет выплачиваться, это чтобы в случае очередной войны не пришлось заново подбирать каперские экипажи. Империя резко сократила продажи устаревших боевых кораблей, пока еще продают, но там самый молодой от полутора сотен лет, то есть третье-четвертое поколение и только всякую мелочь, типа фрегатов и корветов, а даже эсминцы еще думают. Агарцы было попытались возмутиться, мол Аратан занялся пиратством, но против фактов не попрешь, на каждом захваченном агарском корабле есть рабы, каждый корабль вооружен, так что и аратанцы и в Содружестве от их воя просто отмахнулись. На территории Империи почти все наемные отряды распущены, те что состояли из граждан Империи плавно влились в состав каперов, а иностранцев мягко вытолкали взашей. Резко сократилась пиратская активность во Фронтире и в приграничных Имперских Секторах. В общем все цветет и пахнет, один я тут сижу и кисну, не зная, что мне делать.
Нет, я все так же продолжал изучать имеющиеся у меня Базы, благо, что теперь в возможности потренироваться и закрепить получение навыки на практике у меня были с избытком, весь военный сектор к моим услугам, а тут и ремонтные боксы, и спортзалы, и тренажеры любой направленности. Втихушку изучал я и доставшиеся мне в наследство Базы Аллеса, благо, что идут они как по маслу, такое ощущение, что я их не учу, а вспоминаю давно забытое, видать удалить информацию из мозга полностью просто невозможно и устоявшиеся нейронные цепочки просто так не разрушаются. Иногда мы с охранниками даже выбираемся в гражданские сектора, немного оттянуться, отдохнуть в непринужденной обстановке. В первое время, когда я появлялся в ресторане, баре или кафе и если там были аграфы, то они норовили побыстрее уйти, потом ушастые перестали так явно демонстрировать свое нежелание находиться со мной в одном помещении, просто делали вид что их тут нет, ну или меня тут нет, это кому как удобнее. Потом стали даже иногда приветствовать, то легким кивком головы, то этаким полупоклоном, глубина которого с каждым днем становится все ниже и ниже. Редкие офицеры даже начали отдавать воинское приветствие, как младший старшему. Все это навевало на не совсем хорошие мысли и свидетельствует о том, что переговоры двух Империй о моей дальнейшей судьбе идут полным ходом и уже достаточно близки к завершению. А сегодня случилось ЭТО! Мы с моими уже привычными собутыльниками случайно забрели в парк, а нам навстречу шла группа аграфских офицеров, так как по Уставу в местах отдыха приветствие не отдается, то они ограничились простым, гражданским, так вот, один из ушастых, если я не ошибаюсь в чине полковника, прижав левый кулак к груди, произнес: «Милорд», и поклонился, остальные аграфы в точности повторили его действия. Все, аллес капут, меня продали! Что и подтвердил в тот же вечер Вирт, завалившийся ко мне пьяный вдрызг, с литровой бутылкой местного пойла, которое все тут называют «планетаркой». Приветствовал я его неласково.
- Что, контрразведка, обмываешь удачную сделку? Интересно, и сколько же ушастые тебе заплатили за то, чтобы ты им меня слил?
- Сколько? Много, Алекс, очень и очень много! Только не мне, а Империи! И да, ты прав, я обмываю эту сделку. Давай, наливай, больше ничего подобного тебе никогда не выпить. Женушка не позволит!
- Что, значит без меня, меня женили? А если я вас обломаю и откажусь?
- Да, сегодня я получил четкие инструкции. Тогда у меня есть приказ, передать тебя аграфам.
- А как же твои слова о моей великой ценности для Империи?
- Политика! Да ты не расстраивайся! Вместе с женой аграфкой, ты получишь целую Станцию, правда среднюю, располагаться она будет в приграничном секторе между нами и аграфами, весь этот сектор отходит тебе и твоей жене, по сути отдельное, независимое государство, правда под протекторатом обеих Империй. Правда для этого тебе придется стать еще и подданным Империи Аграф, но с этим у тебя проблем быть не должно, а принимая твои таланты в области общения с Имплантом, то и со вторым ты общий язык найдешь.
- Аграфы хотят, чтобы я установил себе еще один Имплант, только на этот раз уже их? – насторожился я.
- Да, завтра к обеду они пожалуют к тебе целой делегацией, будут обговаривать всякие там ритуальные мелочи, ну и заодно познакомят с будущей женой. Да ты расслабься, это не та, та видишь ли уже невеста. Эта будет младшей ее сестрой, хотя тоже, стерва еще та.
- Ничего, «бей бабу чаще, будет борщ слаще», как когда-то говорили у меня на Родине.
- А вот от этого упаси тебе Боги Вселенной! Такая жена может ночью и клинок в сердце воткнуть, никакая регкамера не спасет.
- Так мне что, еще с ней и спать придется?! Я думал этот брак чисто политический.
- А что, ты сможешь удержаться? Ну-ну, хотел бы я на такого мужика посмотреть.
- Да что вы все по этим аграфкам с ума сходите? Куклы, они и есть куклы, какие-то неживые, как будто нарисованные.
- Ага, зато КАК нарисованные! Ладно, я чего пришел-то, давай выпьем, как тогда, помнишь? У нас на Флоте твой этот «забег» уже чуть ли не традицией стал.
- А давай! Мальчиков твоих брать будем?
- А куда же мы без них? Привыкай, теперь это, твои мальчики и твоя персональная охрана, и первые претенденты на дворянское звание в твоем государстве.
- Говоришь «забег» становится традицией, а есть у вас такая традиция, как «мальчишник»?
- Что-то новенькое? Давай рассказывай.
Ну что сказать, ни «забега», ни «мальчишника» у нас не получилось, получилось что-то среднее, скажем так, «бегущий мальчишник», причем на какой-то стадии этого мероприятия к нам присоединилась и пара аграфов, ничего так мужики оказались, ни в чем от нас не отставали. В общем оторвались мы на славу. Утром уже по накатанной, освободившись от объятий какой-то красотки, я направился в медсектор, негоже на собственной свадьбе, или сегодня не свадьба, а только помолвка, мучиться с похмелья. Там меня уже поджидала вся наша теплая компания, ну кроме ушастых, их само-собой никто в наш сектор не пустил, хотя говорят, что раньше они здесь бродили вполне себе свободно, а теперь «низзя», но утверждать не буду, не видел. Так же, по накатанной прошло и наше избавление от похмельного синдрома. После чего мы наконец-то могли спокойно поговорить и обсудить предстоящее мероприятие.
Как выяснилось, ничего подобного нашим небольшим посиделкам в «тесном семейном кругу» тут не знают, а как следствие и не практикуют. Да тут вообще свадьбы как таковой не знают, а вся предстоящая церемония и нужна-то только для того, чтобы я ненароком не перепутал свою будущую жену еще с кем, ну и для принятия подданства Империи Аграф. Так как на столь значимое для Империй событие явятся самые высокопоставленные гости, да еще и с подарками, надеюсь, то было решено, что для мероприятия мы займем Арену, как наиболее подготовленное для большого количества разумных помещение. В общем, часа два мы просидели в каком-то кафе, обсуждая все, начиная от комплектации моей будущей Станции, до цвета букета подружек невесты, последнее, кстати, мы обсуждали как бы даже и не дольше. Вирт вообще, очень внимательно меня слушал, особенно когда я рассказывал ему о том, как проходят свадьбы на Земле. Периодически он замирал, с кем-то связывался по нейросети и что-то там обсуждал, я думал, что он одновременно еще занимается и своими служебными делами. Но оказалось, что я глубоко заблуждаюсь. Понятно это стало, когда мы уже все обговорили и собрались идти, приводить себя в порядок. Вирт вдруг меня остановил и ничуть не сомневаясь заявил:
- Адмирал переговорил с аграфами. Они на все согласны, только обряд выкупа и похищения невесты, тут они встали в позу и категорически возражают. Адмирал интересуется, для тебя это сильно принципиально, или нет?
- Вирт, ты что, весь наш разговор пересказываешь адмиралу?
- Зачем, он постоянно нас слушает. И говорит, что он просто в восторге от ваших традиций и если будет такая возможность, то обязательно побывает на Земле.
- Ясно. Вирт, это обычаи и традиции моей Родины и здесь они вряд ли уместны. Я вообще думал, что мы соберёмся, подпишем там какие-то бумаги и все, по-тихому разойдемся. Не нужно все это.
- Конечно не нужно. Но, Алекс, не лишай нас еще одной возможности нагнуть ушастых. Ты думаешь, что нам часто это удается? Да через пару месяцев во всем Содружестве не будет более популярного имени чем Алекс.
- Вот только этого мне и не хватало, еще и от фанатов отбиваться.
- Я, наверное, неправильно выразился, у новорожденных не будет более популярного имени.
- А, ну тогда ладно. Пусть, мне не жалко. Кстати, Вирт, не подскажешь, где тут можно прикупить себе одежку, а то у меня кроме рабочих комбинезонов и нет ничего.
- Мужики тебя проводят и все покажут и расскажут, заодно и с выбором помогут.
- Вирт, ты не понял, мне не скаф высшей защиты нужен, а пару костюмов, белье там, рубашки ну и все такое.
- Все я понял, не беспокойся. Ладно, все, я побежал. У тебя есть три часа и постарайся не опаздывать.
Через три часа, как и было указано, я в сопровождении, теперь уже ясно своих конвоиров, был уже на месте. Разодетый как павлин, наглаженный и приглаженный, правда с мечем на поясе, но все равно чувствовал я себя… ничего, переживу, главное, пусть все считают, что я сдался, а мы еще побарахтаемся, для меня сейчас первостепенной задачей является, вырваться со Станции, вновь оказаться на своем крейсере, а там… А там плевать сколько сторожей со мной отправят, ИскИны подчиняются мне и только мне, надо будет, так все пойдут гулять в открытый космос. Никому не позволю распоряжаться своей судьбой, у нее только один хозяин и это я. Жаль только, что с Содружеством придется распрощаться, здесь в принципе не так уж и плохо, если конечно повезет устроиться. Да и ладно, отправлюсь искать Землю, на уроках астрономии вроде как не спал и примерное направление поисков знаю. Эх, в том-то и дело, что примерное, я ведь даже не уверен, что нахожусь в своей родной Галактике.
Да, а посмотреть, как меня будут окольцовывать, толпа собралась изрядная. Одних только аграфов сотни две, не меньше, да и людей ничуть не меньше, а как бы и не побольше. Глазами я отыскал тех, кого уже знаю, кто успел стать мне если не другом, то хорошим знакомым. Краем сознания отметил, что среди гостей есть и пара подданных, правда их Импланты не активированы, но скорее всего это не на долго. А вот среди аграфов никого с Имплантом нет, или же они каким-то образом научились их скрывать. Ага, вот и «комитет по встрече», тот же самый аграф, что так и не представился, местный представитель Империи ушастых, второй телохранитель чей-то там невесты и… и адмирал, правда он скорее всего должен выполнять роль посаженного отца. Ладно, послушаем, что мне хотят сказать. Первым заговорил мутный аграф.
- Алекс, сегодня ты станешь подданным Императора Аграф. У нас процедура вживления Импланта немного другая, так что придется немного потерпеть. Потом тебя познакомят с твоей будущей женой, после чего ты переедешь в наш сектор Станции. Через три дня, когда Имплант полностью приживется, состоится твоя свадьба с леди Мазурикаэлой, это младшая сестра уже известной тебе леди Калисси. Тебе все понятно?
- Да, только немного изменим порядок. Сначала ты покажешь мне эту Мазуреллу, а то еще подсунете какую-нибудь уродину, а я потом всю жизнь мучайся, ну а потом все остальное.
- Леди Мазукикаэла, она считается одной из самых прекрасных женщин нашей расы!
- Да ладно, на вкус и цвет товарищей нет. А что если она не в моем вкусе? Запасной вариант на этот случай есть? – от моих слов аграфов, стоящих рядом, ажно перекосило, только адмирал стоял и наслаждался происходящим.
- Хорошо, сначала ты познакомишься с леди Мазурикаэлой. Здесь, в этом зале. Надеюсь ты не станешь настаивать, чтобы ваше знакомство произошло согласно НАШИМ древним традициям? – тут адмирал уже сдержался с трудом, только фыркнул. Наверное, что-то есть в этой их традиции смешное, потребовать что-ли. А ладно, оно мне надо?
- Нет-нет, просто покажите мне ее, можно даже издали, ну типа как Елену демонстрировали старцам. Так, вошла, прошла, вышла.
Ну, то что про Елену Прекрасную они не слыхали я уже понял, но зачем было вызывать не одну аграфку, а сразу двух. Если в глазах Калисси светилось торжество, то вот во взгляде моей будущей жены явно просвечивали отвращение и предвкушение чего-то очень приятного. Как будто она меня уже на лабораторном столе разложила и препарировать начала, аж мурашки от такого взгляда по спине побежали.
- «Да убоится жена – мужа своего»!
- Что? – переспросил аграф.
- Да так, ничего. Одно из правил общежития. Ладно, пойдет, страшненькая конечно, ну да что поделаешь, видать, это мой крест и мне его нести. Что там у нас дальше по плану? Имплант? Приступим пожалуй, а то этот фарс что-то затянулся. – я попытался принять героическую позу. Все мы любим вот так вот позировать, особенно когда на нас смотрят хорошенькие девушки, а эта просто чудо как хороша, от одного ее вида даже волосы на голове дыбом встают. Может мне не торопиться и немного пожить семейной жизнью? Да шучу я, шучу. В общем позу я принял, и ножку отставил, и ручку этак картинно на эфес положил, даже грудь колесом выпятил. Стою значит, жду. А вот и мой Имплант несут.
Вот тут-то вся моя бравада куда-то и подевалась. Слишком уж знакомый материальчик коробочки. Та самая странная смесь кости и коры столетнего дуба, цвет только немного другой. Все мои нити сами-собой зашевелились, как бы желая проверить, «а чего это там?». А аграф тем временем начал вещать.
- Мы получаем эти Импланты из вашей Империи, правда мало, но нам пока хватает, не так уж и много в последнее время аграфов, желающих брать на себя лишние обязанности. Процесс его установки таков: сначала надо немного капнуть крови на упаковку, она кстати разработана нами, потом прижать ее к затылку и немного подождать, пока Имплант займет свое место. Внешняя оболочка упаковки еще какое-то время будет держаться на затылке, но потом сама отпадет, часа через полтора. Через три дня Имплант полностью активируется. С этого момента ты станешь наш… точнее Империи, подданный. – странная оговорка.
Что-то очень мне не хочется ни кровью капать, ни эту коробку к голове прикладывать, да и Имплант какой-то не такой. Надо бы проверить, что там, под этой корой. Я отпустил свои нити на свободу, и они после непродолжительного раздумья устремились к коробке в руках аграфа. А через секунду меня буквально передернуло от омерзения. Желто-зеленый клубок мерзких волокон, вот что находится в коробке аграфа, точно такой же, как и у памятного пилота. Но у него этот клубок был слабый, а этот прямо-таки перенасыщен энергией и, создается такое ощущение, что с него сочится самый настоящий яд. Ясно одно, эту гадость, не то что имплантировать себе в голову, а даже в руки, я не возьму. С этой секунды мой мозг заработал как четко отлаженный механизм, стало понятным торжествующее выражение лица этой Калисси, отвращение и ожидание Мазуракаэлы, да и столпотворение аграфов тоже, не каждый день можно увидеть, как человек заваливший твоего кореша добровольно становится рабом, да еще и с довольной улыбкой обожравшегося сметаны кота, мне, наверное, и предполагаемую «женушку» именно для этого и показали, чтобы я обо всем позабыл и как осел за морковкой, побежал на плаху. А вот хрен вам, на все рыло!
- Аграф, а моя будущая жена, она тоже подданная Империи Аграф?
- Нет, она только гражданка.
- Но это значит, что она никак не может стать моей женой!
- Почему?!
- Это будет урон моей чести, если жена будет статусом ниже меня! Нет, так не пойдет! Давайте немедленно несите второй Имплант, а этот мы прямо сейчас и прямо здесь Имплантируем леди Мазурикаэле.
Через мгновение в моей голове раздался шипящий голос Вирта.
- Алекс, ты что делаешь? Этот брак согласовывали лично два Императора! Все обговорено и решено! Она дочь Первого Лорда Империи, сводного брата Императора, а ты кто такой, «дикий» с никому неизвестной планеты! Да она по своему статусу выше нашего Императора!
- Да плевать мне на ваш статус, и на ее папашу и их Императора, а если Император Аратана согласовал установку в мою голову вот этого, то и на него мне плевать.
- Ты чего это взбунтовался? Какая хрен разница, два Импланта подданного у тебя в организме, или один?!
- Разница в том, что в Империи я получил Имплант, который мне помогает и выручает, а сейчас мне пытаются установить рабский имплант, не имеющий почти ничего общего с Имплантом Подданного! Это тоже самое, что я удалил с того пилота, брата вашего лейтенанта десантника. Только более совершенный, более мощный и практически не различимый!
- Ты уверен?!
- На двести пятьдесят процентов! Не забывай, я держал ЭТО в руках, я самолично убирал ЭТО из организма пилота!
- Ясно! Приготовься, сейчас будет весело.
Весь этот разговор шел по нейросети, поэтому на лице я сохранял глупое выражение и постоянно постреливал глазками на аграфку, вроде как запал, и на все согласен и только дикие предрассудки не дают мне развернуться в полную силу. Скорее всего именно так мой взбрык и воспринял Аграф, раз попытался все же продавить свою задумку.
- Хорошо, Алекс, леди Мазурикаэла тоже станет подданной Империи Аграф, но этот Имплант приготовили специально для тебя. Ей его никак нельзя устанавливать. Понимаешь…
Тут его прервал Вирт:
- Мы все же настаиваем, на том, чтобы именно этот Имплант был установлен будущей жене Подданного Империи Аратан. – что самое интересное, ни грамма ехидства в его голосе не было, только сталь. Несколько крупнокалиберных турелей незамедлительно выдвинулись из-за декоративных панелей на потолке, а в руках людей засверкало оружие.
- Адмирал, что ваши люди себе позволяют?! Этот брак обсуждали два Императора!
- Да, обсуждали, но я не думаю, что наш Император дал свое согласие на установку подданному Империи импланта полного подчинения. Так что, или это уже твоя, аграф, идея и тогда ты оскорбил своего Императора, или же это идея вашего Императора, и тогда это может означать только одно – Война! Хотя, я почему-то уверен, что более верна моя первая мысль. Ты заигрался, аграф!
В помещение Арены уже вливались подразделения космодесанта. Да и как выяснилось далеко не все аграфы были в курсе того, что тут должно было произойти, многие начали бросать на таинственного сородича довольно неприглядные взгляды, а большая часть просто попыталась отмежеваться от него и его ближайших сподвижников.
- Адмирал, о каком импланте подчинения вы говорите? Ничего подобного в нашей Империи нет и никогда не было. И в качестве доказательства мы прямо сейчас и прямо здесь имплантируем этот имплант в организм леди Мазурикаэлы. – ну да, конечно направленные на тебя несколько десятков стволов прекрасно прочищают мозги. Тебе, но никак не окружающим тебя, им-то ничего не грозит. Сказав, а точнее прошипев эти слова, аграф начал поворачиваться к аграфке, предназначенной мне в жены.
- Нет! Отец, нет, только не это! – истерический визг девицы все расставил по своим местам. По крайней мере становится понятно, почему официальный Глава Представительства Империи Аграф на этой Станции тихо и безропотно выполняет все распоряжения этого субчика. Тягаться с братом, пусть и сводным, Императора, ему явно не по силам.
Очень своеобразно отреагировал на этот визг Вирт. Сквозь смех от сказал:
- Алекс, не успел ты решить вопрос с долгом одного Рода аграфов, как загнал в долги Род самого Императора, если не всю их Империю. Ведь немного-нимало, ты только что предотвратил переворот и смену Императора, а возможно и гражданскую войну. Жаль конечно, было бы интересно посмотреть, как аграфы упоенно будут резать друг друга. Ну да ладно уж. Лорд Агрипол, вы как член Императорского Рода пользуетесь иммунитетом на нашей Станции, но этот иммунитет распространяется только на действия нашей СБ. на Станции достаточно ваших соотечественников, так что пусть они сами решают вашу судьбу. В канцелярию Императора Аграф конечно же все будет сообщено в самые кратчайшие сроки. На этом позвольте откланяться, мы понимаем, вам есть о чем поговорить. – говоря это Вирт как-то практически незаметно оказался передо мной, прикрывая меня своим телом от возможного выстрела, а вокруг нас засветилась уже знакомая мне силовая защита. И уже мне на нейросеть пришло короткое сообщение:
- Алекс, быстро уходим отсюда, десантники нас прикроют.
- Да, но только на Станции я теперь не останусь! Ну его на хрен, такие разборки. Потом расскажешь мне, что ты там плел насчет переворота и долга Императора ушастых?
- Хорошо, расскажу. Если не на Станции, то где ты хочешь пока остановиться?
- Единственное для меня полностью безопасное место, это мой крейсер. Вот на него я и собираюсь вернуться. Так и мне и тебе будет спокойнее, ко мне никто не подойдет незаметно, да и я никуда не смогу сбежать из системы. Надеюсь аграфы не начнут войну прямо сейчас?
- Не начнут. Нам крупно повезло, что этот «братец» так спешил, что прибыл на Станцию в гордом одиночестве, хотя нельзя исключать варианта, что сюда уже на полной скорости мчится еще один Флот аграфов. Надеюсь, что те корабли, что уже здесь, верны своему Императору. Если нет, то скоро мы можем стать свидетелями крутой разборки. Ладно, ты сразу на свой крейсер? Мне надо подобрать людей, ты же понимаешь, что одного я тебя не оставлю.
- Нет, сначала к вам в сектор, мне надо кое-что закупить тут, на Станции. Продать наконец этот долбанный пиратский бот и только после этого я вернусь на корабль. Правда боюсь, что на все что мне нужно у меня просто тупо не хватит средств.
- Не расстраивайся, что-нибудь придумаем, ты составь список того, что тебе надо. Возможно я смогу тебе помочь.
Заканчивали мы разговор уже в какой-то странной машинке, явно бронированной, да еще и оборудованной собственным генератором силовой защиты. И судя по всему очень нехило вооруженной, но при этом маленькой и верткой. Дорога до сектора военных заняла у нас чуть больше пяти минут, на въезде нас уже встречали, причем не обычный наряд из пары десантников в легких бронескафандрах, а полноценное отделение, в тяжелой броне и со средствами усиления в виде тройки боевых дроидов.
Было заметно, что только после того, как мы пересекли этот своеобразный блок-пост, Вирт позволил себе немного расслабиться и нервное напряжение начало постепенно его отпускать. Ну а я уже начал составлять достаточно объемный список всего, что мне надо, раз контрразведка обещала помочь, то грех упускать подобный случай. Да и помогать Вирт будет явно не за собственный счет. Вирт проводил до выделенной мне каюты, пожелал всего хорошего и испарился, буркнув на прощанье, что займется комплектованием моего экипажа. А я полез в сеть, надо выбрать для своего крейсера максимум из доступного и имеющегося в продаже, заодно и хотел выставить бот на продажу, найдя специальную страничку. Вот когда я ее просмотрел, то понял, почему Вирт так уверенно говорил, что продать мое приобретение не составит никакого труда. По сравнению с тем, что тут продается у меня прямо-таки последний писк научно-технической мысли, так что если не удастся приобрести через контрразведчика ничего более пристойного, то лучше уж я оставлю бот себе.

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Восхитительно! Огромное спасибо!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Спасибо! Очень интересная глава.
Читала и сначала расстроилась: как жестоко :l0l: Автор решил поступить со своим героем - женить, да ещё и подданным аграфским сделать. :cranky: Но Ринат нашёл, как всегда, изящный выход.Браво! :clap:
Единственный вопрос возник по грамматической составляющей. Ко всем авторам-евеистам. Император Аграф или всё же Император Аграфов?.
Просто встречается и так, и этак в разных книгах. Но,кажется, слово вполне склоняемое,так что первый вариант несколько режет глаз. :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

panadol писал(а):Восхитительно! Огромное спасибо!
ППКС!
Одно пожелание:
Rinat-106 писал(а):Короче, попал, от слова ж…па!
заменить на "попал на слово "счастье" из четырёх букв: "а", "ж", "п", "о" "

8022
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 8022 »

ОООЧЕНЬ приятственно!!!! Но тут, раз всё равно пишу, у меня возник вопрос. Гладиатор - 4, начинался писаться в лвух вариантах, но второй был ВРЕМЕННО прекращён. Что с ним???? И что-то подзавис Гладиатор - 5, проды давно нет. Ранее Ринат не был замечен, как некоторые авторы, в оставлении на несколько лет или вообще навсегда своих книг. Поэтому и интересуюсь - чем надо подкормить Музу???

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Прости Ринат .
Не со зла говорил.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Лана, если имеется в виду раса аграфов, то, наверное, Император аграфов, а если государство, то Император Аграф, у меня что-то не получается склонять название Империи. Ну, не Император Аграфии, же. насчет Гладиатора, признаюсь, очень тяжело идет, и второго варианта 4 не будет, скорее всего все что в нем было, ну с переделками, будет в 5. и вообще, зря я взялся сразу за две книги, путаться начинаю.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Rinat-106, спасибо, не сообразила :rgr: , что государство и раса склоняются по-разному.Молодец! :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Rinat-106, в последнее время тоже начал замечать, что путаюсь, кто есть кто. Приходится "освежать память" предыдущей главой. Поэтому поддерживаю решение заканчивать по-очереди.
А всем торопыгам: ребята, вы не охренели? Скорость, объёмы и качество, выдаваемые автором, здесь, кажется, никто не переплюнул. Не гоните, а то загоните. :)

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей