Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Жизнь - игра!

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

Андрей Д писал(а):Поэтому поддерживаю решение заканчивать по-очереди.
Хорошее предложение.

8022
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 8022 »

Спасибо! Да не тороплю я, просто книга была начата и - молчок. Теперь всё ясно. И всё равно проду ждуууу!

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

13 глава.

Вирт свою угрозу, насчет экипажа сдержал. Уже на следующий день начали приходить первые его члены, хотя насчет «членов» я немного погорячился, уж и не знаю, по каким параметрам контрразведчик отбирал претендентов, но по мне так 90-60-90. Да-да, почти весь экипаж он подобрал женский, только навигатор оказался мужчиной. Запомнил, наверное, гадский сын, мои слова, что с женщинами, детьми и стариками не дерусь, ведь и навигатор был совсем не мужчиной «в самом расцвете сил», а уже очень даже преклонных годов дедушка. Зато вся остальная команда была как на подбор, аграфки отдыхают и нервно курят в сторонке. Зря он это, хотя с женщинами я и не воюю, но и особого пиетета перед ними не испытываю, тем более, что и в Содружестве особого разделения между мужчинами и женщинами, как бы и нет. Все прибывшие устроились тут же, в военном секторе, недалеко от моей каюты. Желая проверить Вирта, я немного кочевряжился и парочку девиц списал, слишком уж они активно действовали и совсем не по своей профессиональной направленности. Контрик воспринял это вполне адекватно и уже через пару часов представил мне новых кандидатов, при этом ничуть не выходя за рамки самому себе установленные. Опять это оказались молодые и очень даже привлекательные девушки. Да и черт с ними, начнут доставать я их быстро на место поставлю, а там базар-вокзал, чемодан на бот и «до новых встреч». А вот с моими закупками вышло небольшое недоразумение, но тут все намного проще, мне просто оказалось некуда все мною заказанное складировать, и это при том, что пока начали поступать только малогабаритные вещи, типа пищевого синтезатора и картриджей к нему, натуральных продуктов, кое-какого оборудования и еще по мелочи. С системами контрабордажной обороны, как мобильными, в виде боевых дроидов, так и стационарными, в виде всевозможных турелей и излучателей, я решил пока подождать, да и с комплексами технических и инженерных дроидов, тоже. Все это, как и пару бортов «малой авиации», я надеялся стрясти с Вирта, тем более, что среди прибывших ко мне на службу было два очень неплохих пилота-истребителя, квалификация которых вполне им позволяет водить и боты, и челноки, да даже и более солидные суда, даже эсминцы, не говоря уже о корветах и фрегатах. Конечно ни о каком полноценном экипаже, я имею ввиду по штатам Империи, речи не идет, но тут скорее всего виновата отличная память Вирта, который здраво рассудил, что раз уж я смог привести крейсер в эту Систему практически в одиночку, то и полноценной команды мне не надо, особенно принимая во внимание, что никуда я в ближайшее время не полечу. Так что всего он мне «подогнал» пяток специалистов, это уже упомянутый мной навигатор, пара пилотов, спец по защитным системам и связи и офицер артиллерист. Скажу честно, пожалуй, именно навигатор смотрелся в этой компании несколько ни к месту и явно лишним. Правда своим частым присутствием он меня не донимал, и я его практически не видел.
Так, в ожидании не пойми чего, прошла целая неделя. Я практически оказался под домашним арестом, потому как все мои попытки выйти за пределы обособленного сектора размещения военных пресекались буквально на корню, а если завуалированные помехи не помогали, то меня самым откровенным образом заворачивали, якобы в целях моей же безопасности.
Цель моего, по сути ареста, стала понятна на седьмой день после достопамятного торжества по случаю моей «свадьбы». В этот день ко мне в каюту ввалился Вирт в сопровождении, якобы, моего навигатора. Контрразведчик был зол и расстроен, а дедок растерян и обескуражен. С самого порога Вирт практически без обиняков заявил, что им, видите ли необходим доступ на мой крейсер и к его ИскИнам.
- Ага, бегу и спотыкаюсь. Может тебе еще и морду медом намазать? Это мой корабль и вам там делать нечего.
- Алекс, если мы не получим доступ на крейсер и не сможем проверить его ИскИны, то будем вынуждены его просто уничтожить.
- Флаг в руки и барабан на шею, ну, а куда ты после этого можешь засунуть барабанные палочки, сам догадайся. Если по моему кораблю будет совершен хоть один выстрел, то для начала я превращу ваш Флот в груду метала, а потом и эту Станцию. Не сразу конечно, а за пару недель. Но это я тебе гарантирую. А если вдруг со мной что-то случится, то и пары недель не потребуется.
О чем я веду речь, Вирт понял практически сразу.
- Алекс, ну ладно Станция, ладно флагман и госпитальное судно, но до остальных-то кораблей ты добраться не мог!
- А мне это и не нужно было, вы сами все сделали. Сколько ботов и челноков каждый день прилетает на ваш флагман?
- Алекс, ну что ты за человек?! Сначала поругался и поцапался с Империей Аграф, теперь то же самое делаешь и с Империей Аратан. Смотри, такое поведение может очень пагубно сказаться на твоем здоровье, ну а на свободе, так точно!
- Вот еще, я ни с кем не ссорился и не цапался. Делать мне больше нечего. Аграфы сами виноваты, жил я себе тихо и мирно, никого не трогал, так нет, помешал я им. Ну, а Аратан, Аратан почему-то решил наступить на те же грабли. А может это вовсе и не Империя, может это один хитрый контрразведчик решил выделиться, а? Ну если такой умный, то попробуй взломать мой крейсер. Или специалистов нет?
- И спецы есть, и оборудование у них первосортное.
- Ага, только вот дальше внешней обшивки никак пробиться не получается? Я прав?
- Да, ты прав. Я такой защиты за всю свою жизнь еще не встречал. Что за оборудование у тебя на корабле? – встрял в наш разговор «навигатор».
- А что, Вирт вам ничего не сказал? Ну как же так, Вирт, отправил людей на верную смерть, да еще и достаточно мучительную и ничего не сказал, не предупредил и не пояснил. Ай-я-яй!
- Алекс, прекрати ты наконец паясничать!
- А я и не паясничаю. Я же сразу сказал, что крейсер мой, и нечего тянуть к нему свои грабалки! И вообще, мне все надоело. Я немедленно перебираюсь на борт своего корабля. Гарем можешь оставить себе, они не в моем вкусе.
- Алекс, это небезопасно! В Системе полно аграфских кораблей, Флот может не успеть тебя прикрыть. Да и не получал я разрешения на это.
- Вирт, я арестован? У Империи есть ко мне какие-то претензии? Нет? Тогда, а не пошел бы ты со своей безопасностью и разрешениями. На этой Станции меня уже пытались и убить, и превратить в раба. И всегда я сам занимался своим выживанием, вы всего лишь приходили на помощь. Так что, думаю, что на крейсере мне будет намного безопаснее чем здесь, ну, а вы как всегда можете оказать мне помощь. А если нет, то я просто помашу вам ручкой и найду другую, более спокойную и безопасную Систему.
- Ты так уверен, что сможешь покинуть, даже не Станцию, а эту каюту?
- А ты хочешь проверить? Мне надоели твои игры, Вирт! Я свободный, самостоятельный человек и вправе распоряжаться своей жизнью так, как посчитаю нужным. Без всех этих навязанных мне жен, невест, обязанностей и прочего! Я достаточно ясно выразился? На этом все!
- А как же ты собираешься добраться до своего крейсера?
- А я и не буду до него добираться, он сам сюда доберется!
Все время пока длилась наша перепалка с контрразведчиком «навигатор» стоял и, судя по всему, пытался осмыслить услышанное. Наконец он не выдержал и почти в ультимативной форме потребовал, чтобы ему объяснили, что здесь в конце концов происходит.
- Да что тут происходит! Один пытается всеми правдами и неправдами попасть на частный корабль, а если нет, то просто его уничтожить, второй грозится, в отместку, уничтожить целый Флот и Станцию! И при этом оба уверены в возможности этого! Майор, я требую объяснений! Немедленно! – странно, или я чего-то не понимаю, или этот «дедушка» совсем даже не простой спец по взлому ИскИнов, а куда более важная шишка. Да Вирт, после этого «требую», как-то сдулся, что-ли.
- Господин полковник, есть основания полагать, что на этом частном корабле имеются следы неизвестных технологий, неизвестных вообще в Содружестве. Следы технологий… Древних. – последнюю фразу Вирт прошептал чуть слышно.
- Так, еще и это. Ну а вы, молодой человек, куда собрались? Вы же теперь – Приз, очень ценный приз и за вами начнется охота по всему Содружеству.
- А вам-то какое дело? Моя жизнь, моя судьба и распоряжаться я ими буду самостоятельно! Мне надоело, что всякие-разные за меня решают, где мне жить, как мне жить, с кем, в конце концов, мне жить! – с этими словами подхватив сумку со своими немногочисленными пожитками я направился к двери.
Ни на мое приближение, ни на нажатый сенсор замка, никакой реакции со стороны двери не последовало. Стоящий рядом Вирт, ехидно усмехнулся. Правда спустя пару секунд улыбочка его померкла, да и было от чего. Из-под декоративной обшивки появился легкий дымок, а дверь судорожно, рывками открылась, да так и замерла в этом положении. Та же участь постигла и аварийную переборку, что располагалась сразу за дверью и по идее должна была обезопасить жильцов в случае разгерметизации сектора. А еще через несколько секунд во всем секторе отключилась система жизнеобеспечения, погасло освещение и пропала искусственная гравитация. Ну а что вы хотели, времени у меня на Станции было более чем достаточно, Базы я учил исправно и не все из них были общеизвестными, кое-что относилось к индивидуальным знаниям и навыкам Аллеса. Это самое «кое-что» была довольно объемная База, созданная моим ИскИном, по управлению нанитами. Мозг в свое время уделил этой науке много времени и в результате в моем распоряжении теперь была База шестого ранга, правда, выучить я успел ее только до четвертого, но и этого мне вполне хватит, чтобы покинуть Станцию. Надеюсь, что стрелять по мне никто не будет. Три последних дня я постоянно упражнялся в управлении нанитами, благо, что небольшое их количество у меня было с собой. Жаль конечно, что из-за этих упражнений мой меч стал на пару миллиметров короче и чуть легче, зато сейчас мне это пригодилось. Конечно столь малого количества нанитов не хвалило, да я и не собирался этого делать, чтобы «заразить» ими всю Станцию, но вывести из строя ИскИн, отвечающий за жизнеобеспечение и подготовиться к возможной попытки моего блокирования в каюте, я подготовился, рассчитывая, что подобной демонстрации моих возможностей будет вполне достаточно. И я не ошибся. Полный паники голос Вирта стал подтверждением этого.
- Алекс, остановись, хватит! Я все понял!
Нормативы по приведению в порядок системы жизнеобеспечения я знаю прекрасно, так что абсолютно не сомневаюсь, что уже через несколько секунд функции выгоревшего ИскИна возьмет на себя или резервный, или основной управляющий ИскИн сектора, так что мне к этому времени надо быть как можно дальше от дверей моей каюты. Ведь единственное что я сделал, это сжег процессор замка двери и привода аварийной переборки. Так что, как только система жизнеобеспечения перезагрузится, уже через минуту здесь будет сервисный дроид и мой маленький шантаж и блеф будут раскрыты. Так что, повернувшись к Вирту, я лишь махнул ему рукой и уже совсем было собрался идти дальше, как замер, увидав на лице «полковника» улыбку. Причем стоял он совершенно спокойно, не паниковал, стоял и улыбался, улыбался понимающе, что-ли. Осмыслить, а уж тем более понять, что вызвало улыбку специалиста по ИскИнам, большого ума не надо. Интересно, в каких рангах и какие Базы у него изучены, ведь он, судя по всему, моментально разобрался в моих проделках и сейчас так же, как и я отсчитывает секунды до того, как все вернется в норму и уже понятно, что далеко я уйти не смогу, не дадут. Я медленно положил руку на эфес меча, показывая, что мне уже все надоело, и если они опять хотят посадить меня под замок, то я буду сражаться. А там… да пропади оно все пропадом! Додумать я не успел. Вдруг раздался резкий и противный сигнал тревоги и относился он совсем даже не к моим проделкам. Тревога была боевая, а не аварийная. Глянув на меня, полковник произнес только одну фразу:
- Аграфы, Флот вступил в бой. Не мешай. – я судорожно кивнул. Я что, самоубийца что-ли?!
Секунд через десять заработала система жизнеобеспечения. Вирт подбежал ко мне и схватив за руку куда-то потащил, а из соседних кают выбегал «мой экипаж».
- Марика, Флот долго не продержится, берите подопечного и дуйте на его корабль, если поймешь, что вам угрожает опасность, разгоняйтесь и уходите в прыжок, координаты ты знаешь. – отдал распоряжение Вирт и передав меня с рук на руки одной из девушек-пилотов, сам припустил в противоположном направлении.
Приказ Вирта мне понравился, да и меня он вполне устраивал, поэтому, дёрнувшись я направился было в сторону в сторону палубы для швартовки малых судов. Но был остановлен, обласкан непереводимым словосочетанием и меня потащили совсем в другую сторону. Тащили правда совсем недолго, шагов двадцать, причем, даже на таком совсем незначительном расстоянии, девушки взяли меня в классическую «коробочку», можно сказать, прикрывая своими телами от всяких-разных неожиданностей. Как я уже сказал, уже через два десятка шагов мы остановились. Та, которую Вирт назвал Марикой, вынула из кармана кристалл и вставила его в еле-еле видимое отверстие прямо в стене. Через пару мгновений абсолютно гладкая поверхность декоративной панели сморщилась и со стуком упала на пол, а за ней оказался шлюз какого-то судна. Еще одна мгновенная задержка, створки шлюза открылись, и мы прошли, точнее меня втолкнули, в нутро уже немного знакомого мне десантного бота. Вторая девушка-пилот, кстати, надо будет все же познакомиться с девчонками, быстро прошла в пилотскую кабину и через пару секунд меня швырнуло об стену. Бот начал разгоняться. Как бы предвосхищая мои вопросы, Марика пояснила:
- Это старая система экстренной эвакуации. Специальные гравитационные шахты проходят через всю Станцию, о них мало кто знает, да и не работает большая их часть, эту-то только пару дней как полностью восстановили, так на всякий случай. Вот видишь, пригодилась. Майор говорил, что попасть на твой корабль так и не получилось, нас он, надеюсь, примет?
- Примет, куда денется.
- Ясно, двадцать секунд до выхода в космос. – прервала наш разговор пилот. И чуть позже, - Все, мы в пространстве, встаю на заданную траекторию. Восемь минут до цели.
Было ясно видно, что девушки нервничают. В принципе, я их понять могу. Если Вирт отдает им приказы, то значит какое-никакое отношение к Флоту, а точнее к Военно-Космическому Флоту, они имеют и им очень не по-себе оказаться в разгар самого настоящего боя, в безоружном и беззащитном боте, да еще и с пассажиром, которого надо защищать и оберегать. Чтобы немного понять суть происходящего и оценить уровень угрозы, себе любимому, я поинтересовался:
- Ваши флотские специальности что-то общее с действительностью имеют? – на что получил не вполне однозначный ответ.
- В том числе. Мы из спецотдела Флота.
- Разведка?
- Ну, почти. Скорее, разведывательно-диверсионная работа. – ага, вот только дипломированных диверсантов мне на крейсере и не хватало. О чем я и поспешил сообщить своим попутчицам. Ведь насколько я понимаю, их учили совсем даже не резать часовых и не снимать растяжки, в этом компьютеризованном Мире, основные диверсии должны проводиться дистанционно, с привлечением всех этих нейросетей, имплантов и ИскИнов и в первую очередь именно против последних. По сути они должны быть высокопрофессиональными хакерами и совсем не важно, что у них с собой практически ничего нет, я помню, как Арв ломал ИскИны с помощью своей нейросети и хранящихся на ней примочек.
- Не бойся. Приказа насчет твоего корабля нам не поступало, да и не хватит для этого нашей квалификации. Мы специализируемся, в основном, на разведке и взломе слабозащищенных сетей. А твой крейсер даже полковник взломать не смог, так что с этой стороны ничего тебе не грозит. Хотя в том, что мы не попытаемся, хотя бы ради интереса, поклясться не могу.
- Ага, ясно. Ну что же, я тоже не могу поклясться, что в случае такой попытки вы не превратитесь в слюнявых идиоток, пускающих пузыри и ходящих под себя. Жаль будет таких симпатичных девушек. А какой, кстати, у вас приказ?
- Потом узнаешь. Для тебя ничего страшного, поверь. Даже наоборот, полезное.
И опять мою беседу с Марикой прервала пилот:
- Все, мы на месте. Только я не вижу куда нам пристыковаться. Корпус идеально гладкий и сканеры бота его не берут, одна сплошная засветка.
- Ну-ка, пусти меня за управление. – сказал я.
Пилот безропотно уступила мне свое место. Заняв кресло и подключившись к системам бота я связался через нейросеть с ИскИном крейсера и уже через пару минут аккуратно посадил бот на полетную палубу. Ну вот и все, я дома. Теперь осталось только выпроводить непрошеных гостей. Но мне почему-то стало жалко отправлять этих девчонок на боте в самое пекло космического боя. Но и допустить их к управлению судном я не могу, мало-ли что. Остается только одно, временно изолировать из в одной из кают. Выйдя на полетную палубу, я сказал девушкам:
- Идите за мной и не советую никуда лезть, можете потом и костей не собрать. – а сам подумал, что на весь крейсер, из внутренней системы безопасности, только и есть, что одна турель, да парочка старых, полуживых дроидов. Так я ничем здесь из столь нужного мне и не разжился. Но им-то об этом знать совсем не надо. После чего повел их на жилую палубу. Пока мы шли, Марика попыталась немного на меня надавить.
- Ты бы нам, хоть гостевой доступ к ИскИну дал, а то мало-ли что, вдруг тебе плохо станет, а мы даже и помочь тебе не сможем.
- Вот если мне плохо станет, тогда и получите, «гостевой доступ», а пока считайте себя под арестом, домашним.
Когда мы уже почти дошли, крейсер содрогнулся от попадания. Слава богу, что ничего серьезного, ИскИн успел выставить щит и судно не пострадало. Но долго так продолжаться не может, чтобы привести корабль «к бою», мне надо находиться в рубке, а до нее еще ведь и добраться надо, да и не участвовал я еще ни разу ни в одном космическом бою, расстрел пиратских суденышек тут явно за опыт не канает. Как будто поняв, о чем я думаю, Марика чуть слышно сказала:
- В одиночку ты не вырвешься. А мы можем помочь. Помочь сбежать, как минимум.
- А, хрен с вами, давайте за мной! – и бегом ринулся в рубку. Вот в чем недостаток единоличных путешествий, в ответственный момент можно просто не успеть добежать до нужного места и если во время прыжков, экипаж, в принципе, без надобности, то вот в таких вот случаях, как сейчас, хотя бы еще один, а лучше два человека, просто необходимы. Ну, или надо менять все ИскИны, ставить как минимум двенадцатого поколения, с функцией удаленного управления, тогда даже в бою можно будет управлять кораблям, да хоть плескаясь в джакузи.
К тому времени как мы наконец-то добрались до рубки, крейсер уже трясся от попаданий как припадочный. К счастью ИскИн, действую по заложенной программе, пока еще справлялся и пробития корпуса не было, а может все дело в том, что аграфы обращали мало внимания на неподвижный крейсер, не оказывающий никакого сопротивления и только играющий своими защитными полями, поэтому и никто из крупных игроков и не обращал на нас внимания и атаковали судно пока только одни истребители. Но продолжаться так долго не могло, рано или поздно, но кто-нибудь из проходящих мимо левиафанов пальнет, просто так, на всякий случай и с этим ИскИн уже не справится. Буквально ворвавшись в рубку, девушки сразу же заняли места офицеров управления, но никто из них не стал покушаться ни на пилотское кресло, ни на капитанское, в которое я и упал, на ходу устанавливая прямое соединение с основным ИскИном и одновременно с этим открывая моим невольным помощницам доступ к их боевым местам и соответствующим ИскИнам. Офицер защиты моментально изменила конфигурацию силовых защитных полей, а девушка-артиллерист взяла пол свое управление все орудийные системы, уже через пяток секунд доказав свой профессионализм, короткой очередью из турели непосредственной обороны завалив какой-то наглый истребитель. А может всему виной была наглость и самонадеянность пилота, этого самого истребителя, ведь он скорее всего уже не первый раз выполняет боевой заход и все это время крейсер молчал, абсолютно не оказывая сопротивления, вот аграф и подумал, что так будет вечно. Марика заняла кресло штурмана-навигатора и потребовала немедленно разблокировать навигационный ИскИн, я на автомате выполнил этот чуть-ли не приказ. Вторая девушка-пилот, начала проверку всех моих многочисленных ремонтных дроидов и запустила систему контроля состояния судна, тем самым приняв на себя обязанности корабельного техника, или инженера.
- Алекс, начинай разгон, вытаскивай нас из этой задницы! – закричала Марика. – Координаты прыжка я уже ввела!
- Какой на хрен прыжок, куда, гипердвигатель разобран, да я даже не знаю в порядке-ли разгонные!
- Все маршевые двигатели в норме, гипердвигатель отзывается, правда выдает какие-то странные показатели. У тебя тут что, движок от Боевой Станции стоит? Я таких характеристик еще ни разу не видела!
Так-так-так. Значит мои наниты уже практически все закончили и с гипердвигателем и с обычными маршевыми. Я вывел на дисплей перед собой показатели работы реакторов, вывел и охнул, реакторы выдают триста процентов мощности и судя по всему это еще не предел.
- Принял. Марика, что за координаты, куда мы должны попасть?
- А тебе не все равно? Разгоняйся и прыгай!
- Я спросил, что за координаты?!
- Абсолютно пустая Система. Кроме пары каменных шариков и почти погасшего красного карлика там ничего нет, вдали от всех космических трасс, идеальное место чтобы на время спрятаться. Если майор выберется из этой Системы, то через три дня он тоже должен туда прибыть.
- Ясно. – отправляться на рандеву с Виртом мне совсем не хотелось, поэтому я сбросил введённые Марикой координаты и начал набирать первые попавшиеся из тех, что помнил и знал.
- Алекс, ты что делаешь?!
- А кто тебе сказал, что я горю желанием встречаться с твоим майором?
На разгон у нас ушло чуть больше пятнадцати минут. Рванувшие за нами пара кораблей аграфов отстали уже через пару минут, напрасно они пытались нас догнать, а потом открыли бешеный огонь вдогонку, щиты держались, хотя постепенно и таяли, а через двенадцать минут мы уже вышли из зоны поражения. Откинувшись в кресле, я отдал очередное распоряжение ИскИну:
- ИскИн, гиперпрыжок по готовности. – и через три минуты звезды прыгнули нам на встречу и пропали.
Все то время, что корабль разгонялся, Марика что-то судорожно проверяла, глядя на меня расширенными от страха глазами. Над главным экраном зажглись цифры, указывающие время нахождения в гиперпространстве. Сто пятьдесят шесть часов и сколько-то там минут, да, далековато нам лететь. Ну да, ничего, зато подальше от аграфов и их интриг.
- Марика, что случилось? – отвлек меня от размышлений ни о чем, встревоженный голос одной из девушек.
- Он тащит нас в неисследованное пространство.
Что, какое еще неисследованное пространство? Координаты-то мне знакомы, да и время прыжка совсем даже не запредельное. Я еще раз глянул на введенные координаты и понял, что Я этих координат не знаю, но в то же время я их знаю и даже могу сказать что там находится, полностью разрушенная Система. Какой-то вселенский катаклизм не только уничтожил бывшие там когда-то десяток планет, но не пощадил и звезду, превратив ее в огромное астероидное поле, полное редчайших в Галактике минералов. Откуда я это знаю? Ответ только один, опять от Аллеса, точнее от того, что им когда-то было, от Мозга, он уже исследовал эту Систему, когда управлял разведчиком аграфов. Я начал тихонько вытаскивать из своей памяти все что знаю об Системе, с каждым мгновением все больше и больше убеждаясь, что выбор мой был абсолютно правильный, полностью безопасное место, а попытка выйти из гипера чуть в другой точке, приведет к моментальной и гарантированной гибели любого корабля, слишком уж забита Система всевозможными обломками и осколками как планет, так и бывшего светила.
- Ну и что вы на меня уставились?
- Туда лететь больше трех месяцев, одним прыжком не получится!
- Вы что, с дерева упали? На табло-то посмотрите, меньше семи дней и мы будем на месте. Отсидимся там недельку, а потом я вас доставлю до какой-нибудь Имперской Системы, где мы с вами и распрощаемся.
- Но у нас задание!
- А мне плевать! Это ваше задание, а не мое. Вы мне лучше объясните, что произошло там… возле Станции. Это что, война с аграфами?
Девушки молчали, наверное, пытались осмыслить мой вопрос. Только одна, та, что сразу заняла пульт управления вооружением, как-то неуверенно ответила:
- Мне кажется, что нет. вроде как агарские корабли, ну те что были с Системе до прихода этих… они, вроде как, тоже подверглись нападению.
- Да, я тоже это заметила, но подумала, что это какая-то ошибка. Похоже, что у аграфов в очередной раз затевается какая-то буза. – подтвердила слава подруги Марика.
- Ну если так, то это не на долго. Хотя тут надо будет посмотреть, как поведет себя официальный представитель аграфов на Станции. Если рискнет укоротить на голову сводного братца Императора, то все на этом и заглохнет, а если нет…
- Даже если и нет, то ничего ему не светит. – встряла в разговор еще одна девушка. Блин, надо с ними знакомиться, Вирт тоже, гад ползучий, когда мне их представлял, то имен не называл, только должности и специализацию.
- Это почему?
- Если хотите, то покопайтесь в Сети, у этого Лорда Агрипола, генетическое соответствие что-то в районе девяносто трех процентов, для аграфов это даже ниже среднего. Единственный для него шанс, это захватить Алекса и женить его на одной из своих дочерей, а их у него, если я ничего не путаю, аж шесть штук, уже только из-за этого он почти посмешище в их высших кругах. В открытую конечно никто не насмехается, а так, за глаза. Свою старшую он вполне удачно попытался пристроить за Валериала, наследника Императора, вторую попытался впихнуть нашему Алексу. А что, полностью беспроигрышный вариант, сутки в медкапсуле и от аграфа его будет не отличить, соответствие ДНК, заоблачное, да еще и этот меч, «Поющий в ночи», символ Императорской власти. Если бы у него все получилось, то имея абсолютно послушную ему марионетку на Троне, он бы стал полновластным хозяином всей Империи. А у нынешнего Императора не было бы никаких шансов, стоило только Алексу предъявить требования на Трон, как уже через пару часов Император бы был мертв и без всяких переворотов и заговоров. Ну в худшем случае, Гвардия бы посопротивлялась, но тут силы несоизмеримы.
- А что, аграфский Император настолько туп, что не понимал этого, раз дал согласие на мой брак с дочерью этого Лорда?
- Ну так, он дал согласие на брак, а не на превращение тебя в раба. А может и еще на что рассчитывал. Кто их этих ушастых поймет. Ну и еще, тебе лично, нужен этот геморрой с Империей? Вот то-то и оно. Ты ничем Императору не угрожал, а вот перспективы перед ним открывались довольно заманчивые, тут и меч, и твое ДНК.
- Ладно, хватит гадать. Пойдемте, девочки, перекусим, познакомимся, а потом по каютам и отдыхать. По крайней мере до самой точки назначения.
В кают-компании, куда мы и прошли долго царило какое-то напряжение и, я бы сказал, гнетущая тишина. Каждый думал о своем. Более-менее девочки оживились, когда по помещению поплыл запах свежесваренного кофе. Особо заморачиваться я не стал и просто тупо сварил пару литров этого напитка. Вот уже с чашками кофе в руках мы и приступили к знакомству.
Первой начала Марика.
- Как меня зовут, ты знаешь и этого пока достаточно. Это моя сестра, Алика. – показала она рукой на второго пилота. – Это Илиана. – рука девушки указала на миниатюрную шатенку, с пронзительно голубыми глазами и бесподобной фигурой. Ту самую, что так удачно сбила аграфский истребитель в самом начале нашего бегства из Системы. – Ну и Улика, самая младшая из нас и самая непоседливая, зато прекрасный профессионал и замечательный оператор систем защиты. – кареглазая, пепельная блондинка, изобразив забавную рожицу и высунув язык, что вызвало у всех улыбку, присела в вычурном книксене.
- Ну вот и хорошо, по крайней мере теперь я знаю, как вас зовут, ну а я Алекс. Хотя, можете звать меня и Саша, скажу честно, мне будет приятно. Ну что, поели, попили, познакомились, пора и отдохнуть. Я для вас выделил две офицерские каюты, так что можете располагаться и ни в чем себе не отказывать. В меру разумного конечно. Ваши допуски к основному ИскИну я уже аннулировал, так что бродить по кораблю я не советую. В каютах есть все необходимое, ну а то, чего нет, значит этого нет на борту.
- Алекс, нам бы переодеться, а то ходить больше недели, да и потом еще неизвестно сколько, в этом, как-то не очень. – сказала Илиана.
Тут девушка конечно права, не вылезать пару недель из среднего боевого скафандра, как-то напряжно, по себе знаю.
- К сожалению, могу предложить только стандартные комбинезоны, новые, но уже порядком устаревшие. Хотя я хожу и особых проблем не испытываю. Подойдет?
- Да, конечно. Спасибо!
- Ну вот и хорошо, комбезы уже в ваших каютах, там сами выберите что кому больше по душе. Ладно, вроде все? Тогда по каютам и отдыхать.
- Алекс, нам надо с тобой поговорить. Я могу зайти к тебе чуть позже?
- Ну, если тебе так нужно, Марика, то можешь зайти, где-то через час. Моя каюта напротив ваших.
- Спасибо, я знаю где расположена капитанская каюта на крейсерах этого типа. Через час я зайду. – улыбнувшись сказала девушка и с торжеством посмотрела на своих товарок. А вот те почему-то приуныли, даже Алика смотрела на сестру, нет, не с ненавистью, а как-то обреченно, как проигравшая, что-ли. Не понял! Ладно, разберемся.

Две упругие, идеальной формы груди качались прямо перед моим лицом, два темно-красных, набухших соска призывно маячили прямо перед губами. Я не удержался и жадно схватил их ртом. Длинный стон стал мне ответом. Марика опять протяжно застонала и обхватила своими длинными нежными руками мою голову, буквально вжимая ее в свою грудь, ее тело принялось извиваться, а с губ непрерывно слетали тихие, хриплые стоны. На лбу выступила испарина, лицо с полузакрытыми глазами стало невероятно спокойным и отрешенным, казалось, что в ее прелестной головке не осталось не одной мысли. Медленно приподняв почти невесомое тело девушки, я также медленно его опустил. Тихий стон стал мне ответом, длинные ноги переплелись у меня на бедрах, а я начал постепенно наращивать темп, пока чуть-ли не животное рычание не вырвалось из уст женщины. Еще пара десятков ритмичных движений и мы оба распластались на скомканных и влажных простынях. Моя щека лежала на нежном животике, а ее бедра умастились на моей груди. Жившие какой-то своей жизнью руки начали ласкать такое изумительно-прекрасное тело. Ее дыхание снова стало прерывистым и глубоким, нежные кисти нашли мои руки и накрыли ими небольшие холмики груди, заставляя их, ласкать набухшие вишенки сосков, венерин бугорок наполнился кровью, став твердым и упругим. Я привстал, подтянув к себе податливое женское тело и вошел в теплое и влажное лоно. Все еще сжимающие мои руки девичьи кисти с невероятной силой сжали их. Девушка очень быстро подстроилась под мой темп, ее тело откликалось на каждое мое движение, казалось, что мы читаем мысли друг друга, в очередной раз заходясь в любовном экстазе.
Кончили мы опять практически одновременно и опять на какое-то время застыли в изнеможении. Я просто лежал и наслаждался, от разгоряченного женского тела шло какое-то умиротворяющее тепло. Неожиданно пришедшая в голову мысль, вызвала у меня тихий смешок.
- Сааша, что случилось, я что-то сделала не так?
- Нет-нет, это кажется я немного ошибся. Если я не ошибаюсь, то, сначала я лег на Алику, а потом уже посадил ее к себе на колени.
- Ну, времени у нас еще предостаточно, так что у тебя есть все шансы исправить свои ошибки. – и звонко засмеялась.
Третий месяц я с моими подружками путешествую по самым невообразимым местам. У нас даже установился своеобразный сексуальный распорядок, пары девушек меняются ежедневно, вот сегодня моим вниманием завладели сестры Алика и Малика, вчера были Илиана и Улика. Тяжелее всего приходится с Марикой, она очень ревниво относится к нашим контактам с ее сестрой и никогда не упускает случая расспросить на утро Алику что и как, невольно сравнивая потом с тем, что было у нас уже с ней. А начиналось все довольно обыденно, и я бы даже сказал агрессивно, причем совсем даже не с моей стороны.
В тот день, сразу после нашего поспешного бегства из Системы, где разгорелся самый настоящий бой между Флотом Аратана, кораблями аграфов и неожиданно атаковавшим их, восставшим, а точнее примкнувшим к сводному брату Императора, Флотом все тех же аграфов, у меня состоялся первый разговор с Марикой. Но, начну по-порядку.
После того, как мы с девушками разошлись по своим каютам, я первым делом отправился в душ. Не знаю уж почему, вроде как водные процедуры на Станции я принимал регулярно, но ощущение того, что я Дома, меня не покидали. После так приятно освежающего водопада я наконец-то добрался до своей кровати и уже совсем было собрался рухнуть на нее, как мое внимание привлек странный предмет, лежащий на столе. Казалось бы, что может быть странного в самом обыкновенном мече? Оказывается может. Ну, во-первых, я никак не мог сфокусировать свой взгляд на клинке, его границы постоянно размывались, терялись и становились невидимыми, а во-вторых, иссиня-черный клинок, он сам по себе необычен. Знакомый эфес, только теперь отливающий матовым цветом платины, несколько необычных кристаллов, разбросанных по нему в хаотичном порядке. Я уже и позабыл, что наниты взялись за восстановление меча, купленного мной у какого-то торговца на Станции Орбитального лифта. Но все же, мое внимание. В первую очередь привлек именно сам клинок. Тот его огрызок. Что в момент покупки еще был цел, так и остался на месте, а вот уже от него начиналось что-то непонятное и загадочное. Узкий, едва ли шире пары пальцев клинок не имел четких очертаний. Если смотреть на него с боку, то черное лезвие не имеет режущей кромки, оно расплывается, становясь практически прозрачным, а если посмотреть на него со стороны этой самой кромки, то клинок превращается в какую-то туманную полосу, практически незаметную глазом. На ум само-собой пришло понятие «атомарный меч», меч, толщина которого не превышает пары десятков атомов, меч, которому, по идее, ничто не может противостоять, меч, способный рассечь как тонкий волос, так и бронеплиту, рассечь и не заметить. Практически невесомый и смертельно опасный. Вот за разглядыванием этого клинка меня и застал уверенный стук в дверь. На автомате я ответил, войдите и только тут заметил, что стою все еще голый, после душа. Благо, что дверь в соседнюю комнату оказалась буквально в паре шагов и я успел туда шмыгнуть, еще до того, как посетитель, вернее посетительница, вошла в мою каюту.
- Алекс, ты обещал со мной поговорить.
- Одну минуту, Марика, я оденусь и выйду. Пока устраивайся, там, где тебе будет удобно.
- Ну, наверное, мне было бы удобно устроиться там, где сейчас находишься ты, но я пока присяду и здесь.
Быстро натянув комбинезон я вышел в соседнюю комнату. Марика, уже чистенькая, благоухающая и затянутая в белоснежный медицинский комбинезон, очень выгодно подчеркивающий все ее изгибы, выпуклости и вогнутости ожидала меня сидя в роскошном кресле, которое я утащил с одного из агарских линкоров.
- А у тебя тут очень миленько. А что за той дверью, наверное, спальня? Там так же роскошно, как и здесь? Может покажешь девушке?
- Марика, не престало серьезной девушке, да еще и разведчице-диверсанту, интересоваться капитанской спальней. Ты кажется хотела о чем-то со мной поговорить? Я тебя слушаю.
- Хорошо. Алекс, у нас есть определенное задание и мы обязаны его выполнить. Твоя самодеятельность с местом прыжка нам это серьезно осложняет.
- Марика, ваше задание, это ваша проблема. Я уже сыт по горло «гостеприимностью» спецслужб Империи, они почему-то всегда норовят использовать меня в темную, зачастую подставляя.
- Да, тут ты прав, это наше задание. Но что тебе стоит помочь нам в его выполнении?!
- Каждый раз, как я связываюсь с СБ или контрразведкой, меня почему-то пытаются убить, превратить в раба, использовать для каких-то темных делишек. Объясни мне, чем вы четверо лучше предыдущих? Почему я должен вам помогать?!
- Потому, что в этот раз тебе практически ничего не придется делать. нам всего лишь навсего нужен твой генетический материал!
- Марика, не смеши меня! Взять у меня пол-литра литр крови можно было и на Станции. Скажи мне прямо, что вам нужно?!
- Я и говорю, нам нужен твой генетический материал. И это не кровь, не волосы, не кожа и не мясо. Нам нужно кое-что другое. – и с этими словами она начала расстёгивать магнитную застежку своего комбинезона, под которым я так понимаю ничего больше не было.
- Стоп-стоп-стоп! Я тебя понял. Вот только я не пойму зачем это надо мне, да и тебе, тоже. Только не надо мне рассказывать о Империи, Императоре и тому подобном. Клал я с прибором, и на Империю, и на Императора, особенно после того, когда он чуть не продал меня ушастым.
- Ни тебе одному плевать на Империю. – чуть слышно произнесла девушка.
- Что? Извини, я не расслышал.
- Ничего, это так, мысли вслух. Что ты знаешь об Империи и ее программах? Ничего! Я тебе кое-что расскажу, расскажу. А дальше уже сам решай. Когда-то, очень и очень давно, десятки тысяч лет назад на территории Содружества уже существовала высокоразвитая цивилизация, сейчас их называют – Древние. И была эта раса настолько сильна и могущественна, что ей даже не было необходимости с кем-то воевать, любой их торговый корабль смог бы расколоть любой линкор Содружества как гнилой орех. Со временем они расселились на сотни и тысячи Систем, а их корабли летали до края Галактики, есть версии, что и в соседние тоже. И вот, в один прекрасный день, они встретили расу, стоящую намного ниже их по развитию, скажем честно, была она уже не первая, но эта раса выделялась особо. Они называли себя – Джоре. Чем выделялась, спросишь? Да в принципе ничем особым, если не считать того, что были они настолько генетически близки Древним, что могли, да и имели совместное потомство. Стоит ли говорить, что приняли Древние джоре, как своих братьев. Шли века, две расы настолько перемешались, что уже никто не знал кто есть кто. Все же, наверное, многотысячелетняя мирная жизнь сыграла с Древними злую шутку, они не были готовы к тому, что те, кому они всецело доверяли, те, которых они уже давно не отделяли от себя, могут вдруг начать войну. Но войне предшествовало необычное происшествие. Резко изменился геном, немного, всего на пару процентов, но в результате этого Древние больше не могли пользоваться своим технологическим оборудованием, оно их просто не узнавало. Никто не знает, как долго это изменение накапливалось, может годами, столетиями, а может и минутами и часами. В результате, Древние оказались практически беззащитны перед джоре. Вот тогда-то те и показали свою истинную сущность, начав просто вырезать Древних, как скот, как неполноценных. Что самое интересное, на тех немногочисленных планетах и Станциях, которых не коснулась генная мутация, даже Древние приняли это рукоплеская. Ну еще бы, чистка расы от неполноценных. Со временем, обнаружилось, что все мутации дело рук джоре, вот тогда-то и разгорелась война. В результате, джоре навсегда исчезли с лица Вселенной, а остатки Древних все больше и больше деградировали, лишённые доступа к былым технологиям. В итоге, образовались новые расы и народы, из полукровок Древних и Джоре выкристаллизировались сполоты и аграфы, а из претерпевших генные мутации Древних, люди. Ходят слухи, что где-то есть и прямые потомки джоре, но пока это только слухи. Почти все технологии, что сейчас использует Содружество, принадлежало или джоре, или поздним, уже мутировавшим Древним. Но то тут, то там еще находят целые производственные и технические комплексы, еще от тех, изначальных Древних. Какие-то из них удается активировать, так, например, все нейросети и гипердвигатели изготавливаются именно на таких производственных комплексах, но большая их часть так и остается бесполезной, хотя и очень ценной добычей.
- Ну я вообще-то все это знаю. К чему ты мне это рассказываешь?
- К чему? Слушай дальше. Около трехсот лет назад, кому-то пришло в голову, что можно обратить генные мутации вспять, не у всех людей, а лишь только у небольшой горстки. Как обратить, спросишь ты? Да очень просто, целенаправленным скрещиванием. По сути, вывести новую породу людей, этаких Древних новой формации. По всей Империи, да и далеко за ее пределами специальные команды медиков начали отбирать детей, у которых соответствие геному Древних максимально. Их свозят в специальные, хорошо, очень хорошо охраняемые Системы. Там дети живут до периода полового созревания. Потом им устанавливают нейросети, закачивают Базы, причем происходит это не с наступлением совершеннолетия, а именно с наступлением половой зрелости. А потом специальная комиссия начинает каждому подбирать пару, а может и не пару. Мальчиков почему-то на порядок больше чем девочек.
- Ты хочешь сказать, что вы все, четверо, именно из них?
- Да. Мы все продукт многолетней селекции. У всех у нас соответствие геному Древних около шестидесяти процентов, у кого чуть больше, у кого чуть меньше.
- Ага, и ваши кураторы решили использовать меня как племенного бычка. А у вас не было выбора?
- Нет, выбор у нас у всех был. Или ты и ребенок, или каждый день новый партнер. Почему-то в нашей среде очень редко рождаются дети, зато психических отклонений, особенно среди мужчин, очень много. Родив ребенка, мы получаем право покинуть Систему навсегда. Стать свободными! Жить своей жизнью!
- Я понял тебя. Ты и твои подруги хотите иметь от меня детей, чтобы ценой уже их жизни, получить свободу! Так вот, мой ответ – НЕТ! никогда я на это не соглашусь, а если ты, или кто-то из вас еще раз заведет подобный разговор, просто вышвырну в открытый космос. Я все ясно сказал?
- Но почему, почему ты так сильно не хочешь нам помочь?!
- Ты что, совсем дура?! Ты предлагаешь мне отдать собственного ребенка на опыты, на издевательства, на постоянное насилие?!
- Ты о чем?
- Как это о чем? Ты же сама только-что сказала, СЕЛЕКЦИЯ! Жизнь в клетке, и не любовь, и даже не секс, а скрещивание!
- Сам ты дурак нетерпеливый! Ты же меня не дослушал!
- Ну давай-давай, рассказывай, чем ты там меня еще удивить хочешь.
- Сто лет назад, ну плюс-минус. Сложившейся ситуацией заинтересовался лично Император. Был огромный скандал, тысячи человек поехали на рудники, сотни просто ликвидировали с детьми начали работать психологи, социологи и прочие аналитики. И вот как к какому интересному выводу они пришли, дети, зачатые насильно в девяносто случаях из ста, получаются с психическими отклонениями. И хотя в целом, программу признали успешной, ее было решено немного изменить. Теперь уже никто детей не забирает, они продолжают жить со своими родителями, расти в нормальной обстановке. Империя берет на себя все расходы по образованию таких детей, обеспечивает им соответствующий уровень жизни, но по достижению совершеннолетия, они должны отработать на Империю не менее пятидесяти лет. При этом им запрещается иметь сексуальные контакты с кем бы то ни было, правда в основном это касается девочек. Империя подыскивает каждому подходящего партнера и по достижения двадцати пяти лет, а потом сорока и пятидесяти пяти лет, каждая девушка должна родить от назначенного ей мужчины. Ну или выбрать по собственному усмотрению, правда тут есть одно условие, если мы выбираем сами, то его генетическое соответствие не должно быть ниже чем у нас. На сегодняшний день, в Империи известен только один мужчина, превосходящий нас по этому показателю, хотя нет, вру, два. И этот мужчина – ТЫ!
- А второй?
- Император. У аграфов, кстати, тоже есть подобная программа.
- Но ты говорила, что забеременев от меня вы получите свободу и возможность жить как хотите?
- Да. Я среди девочек самая старшая, мне скоро двадцать пять, самая младшая, как ты уже знаешь, Улика, ей недавно исполнилось восемнадцать. Алике, двадцать три, Илиане, двадцать два. Если мы родим от тебя, то никто не заберет наших детей, они всегда будут с нами. А что будет в сорок и пятьдесят пять… это так долго. Может быть мы снова встретимся с тобой, может быть найдем кого-нибудь другого… кто знает.
- А что будет, если кто-то из вас родит двойню, или тройню?
- Главное, произвести на свет трех здоровых детей, а будет ли это за три раза, за два или за один, уже не важно.
- Последний вопрос. Что находится в той Системе, координаты которой тебе дал Вирт и которые ты ввела в навигационный ИскИн?
- Курортная планета. Очень дорогая, фешенебельная планета. Есть у нее одна особенность… там растут очень интересные растения, точнее одно. Его аромат сказывает очень сильное влияние на мужчин, они буквально сходят с ума от желания обладать женщиной. Растение это очень редкое, но мы знаем где растет парочка. Мы должны были уговорить тебя совершить небольшую туристическую прогулку, ну ты понимаешь…
- А зачем это надо Вирту?
- Он брат нашей с Аликой матери. Старший брат, он просто решился нам немного помочь. Говорил, что тебя все равно продают аграфам, и никто не станет возмущаться, если ты перед свадьбой отдохнешь пару неделек, тем более под присмотром специально подготовленной группы контрразведки. Мы так надолго и на Станции-то задержались, Вирт пробивал для тебя поездку на эту планету, дескать ты так хочешь.
- Ясно. «Обложили меня, обложили…».
Скажу сразу, на планете Эпос, мы все же побывали. Более того, больше мне там появляться нельзя. Почему? Да потому что я совершил преступление. Выкопал лилию. Да-да, самую обыкновенную лилию. Правда цветет она дольше, цветки у нее ярко золотого цвета и раза в два больше земных. Но разве в этом суть? Никакого особого воздействия на свое либидо, от этого цветка я так и не заметил, но девушки были очень рады, когда я притащил его на борт и посадил в своей каюте. Они все еще не теряют надежды забеременеть и родить от меня ребенка. Ну а что, я не против, тем более, что я, не удовлетворившись объяснениями Марики и других девушек связался с Гором и Аэлиной, они мне все подтвердили и даже раскрыли небольшой секрет, о котором почему-то умолчали девушки. Каждой из них, если у них родится ребенок с генетическим соответствием выше чем у них, то Империя заплатит им по одному миллиону кредитов, за каждого. Вот и наседают они на меня каждый день, ну за редким исключением, когда низззя, да ничего у них не выходит, а все потому, что я жду подходящего момента, все же Базы по медицине, которые ИскИн создал из памяти Аллеса намного более полные, чем есть в Содружестве и есть в них кое-какие интересные моменты.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Rinat-106 писал(а):любой их торговый корабль смог бы расколоть любой линкор Содружества как гнилой орех.
любой их торговый корабль смог бы расколоть любой линкор нынешнего Содружества как гнилой орех.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Rinat-106 писал(а):- Ну если так, то это не на долго.
Ненадолго - одно из наречий которое пишется слитно. Есть наречия которые пишут раздельно. Одно из них - " за глаза", в смысле - хватит чего то за глаза. Правил определения типа написания по каким то признакам нет. Определяются по словарю и правописание тупо запоминается.
Спасибо за проду, Ринат.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Rinat-106 писал(а):Тихий стон стал мне ответом, длинные ноги переплелись у меня на бедрах, а я начал постепенно наращивать темп, пока чуть-ли не животное рычание не вырвалось из уст женщины.
Мне кажется, не совсем подходит к описанию для женщин, перечитала несколько раз и каждый раз останавливалась, как что-то не то ... вот если бы у ГГ, у мужчины это вырвалось, тогда сразу можно было бы представить. А вот у женщины... не могу. :think:
Хотя разные бывают) :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Verum.Magus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 01:20
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Verum.Magus »

Огромное спасибо автору за интересные произведения) Желаю творческих успехов, великолемной музы, всех душевных и материальных благ)

В этой книге, путешествия в Иномирья вызывает дежавю, и не к какой-то книге, а к реальности...

То чувство времени-киселя, возможной жизни после определенных поступков, и главное сны.
Хотя ты знаешь что спишь, можешь прочитать память "сосуда" (узнать иторию мира и тд), чувствовать все (эмоции и ощущения, знать мысли и тд). Но когда там тебя убивают, это боль (моментально выбрасывает и ты просыпаешься), ломает не по-детски (один рас лешился руки, сначала адская боль, а потом как будто и нет руки (нет чувств, весит плетью, не можешь пошевелить и тд).
А потом просто показали, что нада сделать. Вот от этого как то мне плохеет
Бывают странные сны, где кто-то зовет, но ты видишь образ места (причем оно одно и тоже...)
Вооще мне с детства снятся вещии сны, и все они сбываются... Вот и думаю, меня ведут или что это такое...
Думал что-то с психикой, но нет, все в порядке)
Простите за оффтоп, но как то наболело... :2cry2:

Аватара пользователя
Verum.Magus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 01:20
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Verum.Magus »

Оливия писал(а):
Rinat-106 писал(а):Тихий стон стал мне ответом, длинные ноги переплелись у меня на бедрах, а я начал постепенно наращивать темп, пока чуть-ли не животное рычание не вырвалось из уст женщины.
Мне кажется, не совсем подходит к описанию для женщин, перечитала несколько раз и каждый раз останавливалась, как что-то не то ... вот если бы у ГГ, у мужчины это вырвалось, тогда сразу можно было бы представить. А вот у женщины... не могу. :think:
Хотя разные бывают) :biggrin:

Вполне возможно, все зависит от мужчины. Сможет ли он разбудить огонь страсти в женщине, или нет.
И говорю я не о влечении, а об огне необузданной всепоглощающей страсти.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Verum.Magus писал(а):Вооще мне с детства снятся вещии сны, и все они сбываются... Вот и думаю, меня ведут или что это такое...
Думал что-то с психикой, но нет, все в порядке)
Вы избранный! Здорово!

Verum.Magus писал(а):Вполне возможно, все зависит от мужчины. Сможет ли он разбудить огонь страсти в женщине, или нет.
Verum.Magus, простите за откровенность, но когда мне хорошо, ну не рычу я... а просто сильнее обнимаю, целую, и даа... громкие стоны, но это не рычание. Разбудить огонь страсти не подразумевает рычание. Извините, если не совпадаю с вами во мнении, но автору думаю важны все отклики, пусть читает. :biggrin:
Последний раз редактировалось Оливия 29 окт 2016, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Оливия писал(а):чуть-ли
Пишется раздельно - чуть ли.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лелик писал(а):Пишется раздельно - чуть ли.
лелик, где это? Может я откорректировала свое сообщение, не могу найти)
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
namin78
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:33

Сообщение namin78 »

Какой конструктивный у вас диалог...И главное по теме! А позы будем обсуждать?

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

namin78 писал(а):Какой конструктивный у вас диалог...И главное по теме!
А что вам показалось не по теме? :think:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
namin78
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 21:33

Сообщение namin78 »

Оливия писал(а):А что вам показалось не по теме?
А где я написал, что не по теме?

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Неправильно поняла. Бывает.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Оливия, ты ещё не дошла (если дойдёшь,поскольку он у нас уже не выкладывает прод) до Сергеича. У него там был момент сомнительный,так представляешь, меня привлекли как единственную наглую женщину в качестве консультанта. А как сами мужчины этот момент обсуждали... Так что,привыкай. :l0l:
namin78, что-то ты поздно проснулся: этот пост уже почти четверо суток висит на ветке. :weirdface: Опаздываешь с комментом, Потапыч? :eh:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн, так вот и я высказала свое мнение на один момент в проде у Rinat-106, ничего в этом особенного нет.

А привыкать к чему? Что будут вот такие непонятные сообщения ни к кому) :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Оливия писал(а):где это?
Это авторское, а не ваше.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Оливия, к тому, что нас всех иной раз (очень редко,правда) заносит при обсуждении в та-а-кие дебри. Упасть - не встать,называется. :weirdface:
И не принимай близко к сердцу любое замечание, недопонимание с обеих сторон всегда случается. :oops:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

14 глава.

Рано или поздно, но все хорошее заканчивается, подошел к концу и срок пребывания на моем корабле «членов его экипажа». Все девушки получили желаемое, а после небольших манипуляций в медкапсуле, да еще и с применением знаний Аллеса, так даже и в двойном количестве. Расставание наше произошло как-то буднично, хотя не обошлось и без слез, не знаю уж, искренних или нет, да и попытки уговорить меня не бросать девушек одних, тоже не прекращались до самого последнего момента. Хотя вот именно в этом искренность практически не просматривалась, девушки просто отрабатывали номер, они это знали, я знал, ну а они знали, что я знаю и так до бесконечности, своего рода, это было даже не для меня, а для начальства, вот мол, пытались, но этот «дикарь» уперся и не пожелал нас слушать, но задание мы выполнили, и даже перевыполнили. Об этом мне шепнула по секрету Улика, оказывается Вирт и его начальство и не рассчитывало, что я окажусь такой «морально нестойкий и абсолютно аморальный» и закручу интрижку не с одной девушкой, а сразу со всеми. Чему сами девушки, кстати, были весьма рады и ничуть меня не ревновали, ну по крайней мере, внешне этого не показывали.
Покинули меня мои пассажирки на одной из курортных планет, не такой фешенебельной конечно, как Эпос, но вполне себе ничего, я даже сам отдохнул на ней пару деньков, покупался в теплом океане, понырял и позагорал. От денег девушки категорически отказались, что прямо скажем, поставило меня в тупик, я как-то уже свыкся с мыслью, что местное население за пару кредитов и мать родную продаст, ан нет, оказалось, что далеко не все такие. А может и все, и просто у девушек был четкий приказ – «денег не брать!», не знаю, но факт остается фактом. На прощанье мы еще договорились, что я смогу в любое время навестить своих будущих детей, ну а они не станут рассказывать им сказочки, что их папаша сгинул где-то в космосе, при изучении какой-нибудь Черной Дыры. В общем расстались мы вполне дружески, без взаимных обвинений и претензий. Каждый из нас получил желаемое и, надеюсь, не пожалел о трех месяцах совместного путешествия.
После того, как я опять остался в одиночестве, передо мной в полный рост встал извечный вопрос русской интеллигенции: «Что делать», хорошо еще, что пока не возникает дилеммы «Кто виноват», но чувствую, что это не на долго. Ясно одно, что в обжитых Системах Содружества мне делать абсолютно нечего, моя физиономия чуть-ли не месяц не сходила с экранов всех новостных порталов, да и до сих пор в Сети гуляет не один ролик с моим участием, так что, опознан я буду практически моментально. Ну а принимая во внимание, что кое-какие мои особенности, хоть и не известны широкому кругу обывателей, но все же не прошли мимо зоркого ока спецслужб, то я буду не только опознан, но и упакован по всем правилам. Вот и получается, что соваться к людям, да и к не людям тоже мне нельзя, к последним пожалуй в первую очередь. Кстати, за прошедшее время Аратан с агарцами уже замирился, в принципе все остались при своих, правда Аратан все же сумел подмять под себя пару Систем, но там ничего интересного не было, и вся их ценность заключалась только в их положении. Зато вот во Фронтире начали закручиваться достаточно интересные дела. После того как в пространстве Империи была запрещена деятельность наемных отрядов и отдельных наемников, резко подскочила угроза пиратских нападений, Флот везде само-собой не успевал, а у полиции просто не было на это сил, вот «романтики с большой дороги» и начали куражиться. Сразу после замирения, когда нападать и грабить агарские корабли и караваны стало уже не комильфо, все силы каперов оказались брошены против пиратов. Сотни кораблей, с прекрасно подготовленными экипажами, не сильно-то и сдерживаемые какими-то там Уставами и Правилами, буквально за пару недель навели в пространстве Империи полный порядок и плавненько взялись и за Фронтир, постепенно выдавливая, а непонятливых и просто уничтожая, пиратов и контрабандистов в совсем уж необжитые районы. Агарцы, и некоторые к ним примкнувшие, было взвыли, что дескать Аратан нарушает какие-то там договоренности, но тут уже Имперские дипломаты проявили чудеса изворотливости и смогли доказать, что никакого отношения к происходящему Империя не имеет и все это не более чем «частная инициатива граждан». Правда, достаточно прозрачно намекнули, что Империя и ее Флот не потерпят какого-либо присутствия регулярных подразделений Флотов иных государств в объёме Фронтира. В общем сейчас во Фронтире закручивается какая-то многоходовая комбинация, результатом которой может стать или образование нового государства, во всем слушающего Аратан, или Империя просто, со временем, объявит эти сектора своими. Есть правда еще одна вероятность, но она крайне маловероятна, что Агарская Империя, заручившись поддержкой еще пары-тройки государств, попытается начать новую войну. Но тогда все эти каперы моментально окажутся уже в секторах агарцев и будут потрошить не пиратов, а имперцев. В общем на сегодняшний день Фронтир, это для меня практически идеальное место чтобы скрыться, а для того, чтобы меня не узнавал каждый встречный-поперечный, придется провести маленькую пластическую операцию, тут чуток подправить, там мал-мало убавить, и вот пожалуйста, практически неузнаваемая физиономия. Показания нейросети конечно не подделаешь, да и метка подданного светится как фонарь в ночи, но тут уж никуда не денешься, придется рискнуть.
Скажу прямо и честно, устраивать войну с пиратами и иными «аморальными личностями» я не собираюсь. Слишком мало меня одного на корабле для этого, оказать сопротивление, сбежать, это я могу, а полноценного боя в одиночку не вынести, так что во Фронтире я собираюсь заняться сугубо мирной профессией, а именно стать техником, на какой-нибудь из Станций. Точнее, техником-торговцем, ну типа «летаем-починяем, торгуем-меняем». Правда для этого надо иметь очень немаленький запас всевозможных блоков и комплектующих, приток которых во Фронтир резко сократился из-за своеобразной блокады, устроенной агарцами, которые заявили, что не потерпят ввоза в столь неспокойный регион высокотехнологичного оборудования, что кстати, полностью согласуется с законами Содружества, так что сейчас во Фронтире возник дефицит высокотехнологичной продукции и «на органы» пускают каждую лоханку, которую нельзя использовать как-то иначе. Даже образовался своеобразный бизнес, из ближайших Систем во Фронтир летят такие гробы, что и посмотреть страшно, где их вполне удачно продают на запчасти, накручивая на перепродаже в три-четыре раза от реальной стоимости. Масштабных боев во Фронтире было мало, так что все более-менее крупные, да и не только крупные, корабельные кладбища там давно известны, освоены и уже разобраны. Да, почти все, а вот то, где я совсем недавно побывал, еще никем не освоено, что открывает передо мной грандиозные перспективы. Мало того, что по меркам Фронтира, там достаточно свежие и современные корабли, так еще и огромное их количество. Поэтому свой первоначальный маршрут я проложил именно в ту Систему, где мы уже побывали с Арвом, пришло время обустраиваться в этом Мире добротно и по-настоящему, а для этого нужны средства и немалые. Вот, для начала, и займемся их добычей.
Памятная «Система Погибших кораблей» располагается довольно далеко, в своих путешествиях я забрался практически на другой край Империи, так что перелет меня ожидает долгий. Ну и ладно, зато будет время заняться собственным обучением, ну и небольшим хирургическим вмешательством в собственную внешность, как бы мне этого не хотелось. Хотя, насчет последнего, все же надо подумать, ну не лежит у меня душа к столь кардинальному решению, в конце концов, ведь можно воспользоваться затемнённым забралом шлема. Да, так на первых порах и сделаю, а там посмотрим, как окружающие отреагируют на мое инкогнито, лечь под нож киберхирурга никогда не поздно. Я уже кажется упоминал, что после «модификации» двигателей нанитами их технические характеристики сильно изменились, еще во время нашего бегства с девочками Марика обратила на это внимание, но тогда мне удалось сослаться на то, что гипердвигатель на крейсере стоит совсем даже и не родной, а с корабля значительно больше и обладающего на порядок большей массой покоя. Ну а потом девушкам было не до изучения внутренностей судна, да никто бы их и не пустил, ни в отсек гипердвигателя, ни в реакторный. Я когда там сам оказался первый раз, то чуть не выпал в осадок, настолько хорошо и творчески подошли наниты к выполнению моего задания, повысив выходные мощности что реакторов, что генератора гиперполя практически на порядок. Жаль, что я так пока и не разобрался, как заменить мои маршевые двигатели на гравитационные, что используют аграфы и никому не дают технологии их изготовления, хотя всевозможные глайдеры, флайеры, боты и челноки, вовсю используют антигравитацию, а вот каким-то образом присобачить эти же двигатели на судно большего размера ну никак не получается. Говорят, что в двигателях аграфов применяется совсем иной принцип работы, но вот какой именно никто еще не выяснил, а ведь наниты знают, они ведь ремонтировали они аграфский разведчик. А как было бы здорово, мало того, что время разгона для ухода прыжка уменьшилось бы как минимум в двое, так еще и система маскировки стала бы на порядок совершеннее, только за счет того, что корабль не выдавал бы тепловой след. Ладно, мечты-мечты. Даже с моим модернизированным гипердвигателем пересечь всю Империю, а потом еще и Фронтир, и огромное расстояние за ним, одним прыжком у меня не выходит, а значит надо подыскать пару-тройку промежуточных Систем, причем таких, где я бы не привлек особого внимания. Где человек прячет лист? Правильно, в лесу, так где я могу остаться незамеченным? В густонаселенных Системах! Хрен вам, не угадали! Давно и прочно обжитые Системы имеют очень хорошо развитую и сеть СБ, в таких Системах и на таких планетах со Станциями мое инкогнито раскроется еще до того, как я успею выйти из корабля. И как там дальше события пойдут, никто не знает. То же самое относится и к приграничным Системам, там «Старший Брат» не дремлет и всегда находится на стреме. Значит нужно выбрать пару Систем малопосещаемых и малонаселенных, какие-нибудь шахтерские или перерабатывающие Станции, в общем, что-то в этом роде. Озадачив навигационный ИскИн поиском удовлетворяющих моим требованиям мест остановки, я занялся совсем иным, более интересным, составлением списка того, что мне надо будет приватизировать с разбитых кораблей, то что наиболее ценится и часто выходит из строя и повреждается в результате боёв.
Чем дальше, тем хуже. Погрузившись во все эти блоки, модули, системы, агрегаты и прочее, я с расстройством понял, что для более-менее плодотворной работы всего того, что я смогу загрузить в свои, как оказалось, совсем небольшие трюмы, мне хватит от силы на пару недель, а потом придется складывать зубы на полку. Нет, денег-то у меня будет достаточно, а вот работать, как и все техникам и инженерам Фронтира, мне станет не с чем. Вырисовывается перспектива превратиться в этакого мула, таскающего во Фронтир запчасти. Пара недель работы, а потом два-три месяца опять собирать оборудование. Но и менять корабль мне теперь как-то не с руки. Надо что-то придумывать. В общем, пока ИскИн рассчитывал возможный маршрут моего полета я ломал голову, над, казалось бы, невыполнимой задачей, как засунуть в стакан трехлитровую банку. Строил самые невероятные планы и пытался рисовать схемы. В итоге пришёл к выводу, что придется превращать свой крейсер в этакий автопоезд, брать два-три наименее пострадавших подходящих корпуса, выносить из них все лишнее и превращать их в огромные контейнера, после чего или цеплять их на внешней подвеске, или брать на «жесткую сцепку». Решение конечно не ахти, но хоть что-то.
К порученному заданию ИскИн подошел творчески и через пару часов анализа выдал мне заключение, что в установленных ему рамках задача не имеет решения. Сначала я растерялся, ну а как бы вы поступили на моем месте если супер-пупер продвинутый компьютер вдруг заявляет, что нельзя проложить маршрут между двумя точками? Вот-вот, я тоже офигел! А потом начал разбираться и чуть со смеху не помер. ИскИн выдал мне чистую правду, в заданных мною рамках проложить маршрут он действительно не может, слишком уж различаются стандартные, прописанные в него характеристики гипердвигателя, с фактическими. Пришлось самому садиться за консоль и полностью рассчитывать предстоящий маршрут. Можно было конечно вбить в ИскИн реальные данные по гипердвигателю, но, немного подумав, я не стал этого делать. кто его знает, как судьба повернется, может быть я еще разживусь навороченным ИскИном, может быть даже с искусственной личностью, так этот продам, зачем людям лишняя головная боль.
Всего у меня получилось месяц лета с тремя остановками, одна получилась в совершенно пустой и неинтересной Системе, а вторая в Системе где когда-то располагалась одна из шахтерских корпораций. Сейчас там практически уже не осталось ничего ценного, все ресурсы были выработаны, корпорация ушла на другое, более перспективное место. В Системе осталось дай Бог пара десятков шахтеров, которые еще не потеряли надежды найти свою золотую жилу среди гор пустой породы. Ведь то, что абсолютно неинтересно большим корпорациям может быть счастьем для одиночки, или небольшой компании. Я хотел даже немного изменить маршрут, мне почему-то совсем не хочется лететь в некогда шумную и густонаселенную Систему, в которой от былого оживления остались только призраки и десяток упертых фанатиков. Но потом все же решил, что от добра - добра не ищут, раз именно таким у меня получается оптимальный вариант, значит так тому и быть. Ну а третья остановка, она уже была вынужденной, скажем так, Системах в пяти от места назначения, надо будет слегка тормознуться, проверить что да как, настроить оборудование связи с работающими в Системе зондами, убедиться, что там нет никакого нездорового оживления.
Полет до первой остановки занял двенадцать дней, до шахтерской Системы еще одиннадцать, и это при том, что на стандартных гипердвигателях ни один корабль больше десяти дней в гиперпространстве находиться не может. К последней перед моей целью Системы я летел еще семь суток. Все это время я не бездельничал, кристаллов с Базами у меня было более чем достаточно, так что по сути весь этот месяц для меня пролетел как, дней пять, потому что провел я его в обучающей капсуле, периодически покидая ее только для того, чтобы не перегрузить мозг и немного размять мышцы в тренажерах, да закрепить мышечную память. Но теперь уже не до учебы. Конечно, ИскИны и сами в состоянии выполнить все работы, тем более что и требуется-то от них не так уж и много, частоты работы зондов известны, сканеры настроены, но «если что-то хочешь сделать хорошо – сделай это сам», принцип абсолютно правильный. Схоронившись в небольшом облаке астероидов, я принялся за работу. Настроил и запустил в работу оборудование с легкого крейсера, с нашего «Малыша», и пока оно собирало всю необходимую информацию, я занялся сканирование приютившей меня Системы. Мерами безопасности пренебрегать не стоит.
Трое суток я практически не смыкал глаз, на третий день я уже не мог работать без стимуляторов, но все так же продолжал скрупулезно изучать каждый пакет данных приходящий с более чем десятка зондов. ИскИн конечно вещь хорошая, но это все же машина, да еще и, в моем случае, не самая совершенная из имеющихся, вдруг что-то пропустит, посчитает несущественным, а мне оно потом выйдет боком… Но за трое суток ни я, ни ИскИн так ничего подозрительного и не заметили. Понимая, что дальнейшая работа в таком режиме ни к чему хорошему не приведет, я наконец-то решился прыгать в конечную точку, вот только приведу себя в порядок, отдохну маленько, и вперед.
Шесть часов в медкапсуле, а затем два часа в тренажере вернули моему телу бодрость, а мозгу ясность мысли. Энергия прямо-таки переполняла меня, когда я уселся в пилотское кресло и начал вводить координаты следующего прыжка. Так как забрался я в самую середка небольшого астероидного поля, то выходил я из него долго и аккуратно, практически ни на что не отвлекаясь, приходилось одновременно контролировать несколько десятком характеристик и двигателей, и сканеров, и радаров. Только оказавшись «на чистой воде» я облегченно выдохнул и уже совсем было отдал команду ИскИну начинать разгон, как мое внимание привлек слабый сигнал со сканеров дальнего радиуса действия. Прибор показывал, что обнаружено скопление металлов и вероятность его техногенного происхождения очень велика, хотя сканер и не может идентифицировать находку. Данное обстоятельство может говорить только о двух возможностях, первая, это то, что объект очень сильно поврежден и вторая, что в базе данных сканера ничего подобного просто нет. в конце концов, два-три часа задержки особой роли не сыграют, а вот посмотреть, что это там нащупал сканер было очень интересно, так что, вместо разгона я направил крейсер к находке.
Насчет двух-трех часов я конечно же как всегда ошибся, полет занял у меня почти сутки, пришлось пересечь всю Систему, да еще и заложить небольшой крюк, неизвестный объект оказался скрыт местной звездой. Зато, когда я смог наконец разглядеть находку через оптические датчики, то радости моей не было предела. Все дело в том, что я узнал, что именно обнаружил сканер. Узнал не потому, что такой умный, а потому, что в отличии от ИскИна я могу разделить, мысленно конечно, находку на три части. Самой большой и самой приятной частью оказался корабль, и не просто корабль, а корабль аграфов, правда ему крупно не повезло, при выходе из гиперпространства он умудрился материализоваться точнехонько в центре астероида, в который правда перед этим вляпалась такая знакомая, уродливая конструкция. Так что, если поднапрячь извилины, то я даже смогу рассказать, как и почему все это произошло. Но не это сейчас главное! Главное, что я вполне могу стать обладателем гравитационного двигателя аграфов, плевать, что скорее всего, все они разрушены, наниты уже имели дело с подобными механизмами, а значит смогут их восстановить, да еще и значительно улучшить их характеристики. Одно это стоит потраченного времени и всех моих последующих усилий по демонтажу и перетаскиванию добычи к себе на крейсер. А ведь там еще и какие-то блоки сохранились, модули, системы вооружения, эмиттеры силового поля, возможно ремонтные дроиды, а если повезет, то и реактор-два с ИскИном и это все еще не считая личных вещей экипажа, ЗиПа. Да перечислять можно целый день! А медоборудование, настоящее, аграфское, новейшее. Это не погибший корабль, это Клондайк!
Почти неделя у меня ушла на разграбление аграфского корабля. Причем многие комплектующие мне пришлось буквально выскребать из тела астероида, куда они «проросли». Нашел я и останки экипажа. Пятеро аграфов находились в рубке, когда судно материализовалось в теле астероида, конец их был печален, даже эти долгожители не могут существовать наполовину погруженные в камень, сросшиеся с ним. Ну, зато долго не мучились. Из пяти ИскИнов уцелело только два, а вот медсекция оказалась полностью целой, в результате я стал обладателем двух медкапсул и кибердоктора. Ну и самое главное, из трех гравитационных двигателей, целых не было ни одного, но и того что от них осталось вполне хватит для восстановления, так что скоро мой корабль станет намного быстрее и незаметнее, да и от СБ с контрразведкой можно будет при случае откупиться, подсунув им такую плюшку. Судно я ободрал очень качественно, даже кое-какую обстановку из кают-компании прихватизировал, да и по каютам экипажа прошелся, набрал всяких мелочей, в том числе и комбезы, и скафандры, нашел пару мечей, их тоже захватил, подарю кому-нибудь, как сувенир. В общем после моего «обследования» остался почитай голый корпус и откровенный хлам, уже не на что не годный, да он и целый-то не представлял никакой особой ценности. Все что мои наниты смогут восстановить, я тоже снял и утащил, дроиды, все это время, работали без передыха, постоянно что-то откручивая, вырезая, или перетаскивая. Так что, здесь все, ловить больше нечего, пора собираться и двигать дальше.
Через сутки я уже был на корабельном кладбище и выбирал себе жертву для разборки. Для начала я остановился на тяжелом аратанском крейсере, точнее, двух его частях, потому как чудовищной силы взрыв, или целая цепочка взрывов, разорвала судно на две части. Один техкомплекс высадился на носовой части, а второй на кормовой, программы по разборке загружены в оба управляющих ИскИна комплексов, так что моего личного присутствия тут особо и не надо. Вот так вот и потекли дни моего пребывания в Системе. Все имеющиеся в моем распоряжении технические комплексы были высажены на остовы погибших кораблей и начали заполнять имеющиеся там же контейнеры, а я, чтобы не терять время, занялся установкой гравитационных двигателей, точнее того, что от них осталось. В этом деле мне помогал комплекс инженерных дроидов, трудность была в том, что я не собирался демонтировать свои двигатели, вот и пришлось рассчитывать целую кучу параметров, начиная от крутящего импульса при запуске двигателей и заканчивая максимальной нагрузкой на силовой набор крейсера. Но в конце концов и с этой задачей я тоже справился, двигатели были установлены и наниты уже принялись за их восстановление. Ну, а для меня пришло время сбора всего честно намародериного моими дроидами. Рассекать на крейсере по Системе я конечно же не стал, а сбор «урожая» начал точно так же как и высадку «сборщиков», на боте. Если ИскИн комплекса рапортовал, что все работы согласно заложенной программе завершены, то комплекс загружается на борт бота, потом я его перекидывал на очередную жертву вндализма, а все наработанные им контейнеры крепятся на внешней обшивке, если есть что-то особо ценное, то для него приготовлено место внутри, но пока ничего такого не было. А если работы еще не закончены, то комплекс оставался, а я только забирал контейнеры и всеми возможными путями пытался распихать их по крейсеру. От идеи воспользоваться подходящими корпусами в качестве контейнеров, я отказался. Просто представил себе, как это будет выглядеть, заявился на Станцию во Фронтире какой-то перец, один и с товаром на десятки миллионов, если не на сотни, да плюс очень неплохой крейсер… И что, долго я после этого проживу? Вот то-то и оно, Фронтир это вам не добропорядочные обжитые Системы, здесь каждый сам за себя, и никто тебе не поможет, если нет головы на плечах, а вместо мозгов счетчик кредов. Да и вопросов лишних будет, что, кто и откуда, зачем и почему, классно получится тихонько отсидеться. Тут по хорошему счету и на крейсере-то нельзя светиться, да деваться некуда, собирать себе новый корабль, так и во Фронтире, какие-никакие правила поведения существуют и соваться туда на корабле без идентификатора почитай то же самое, что на лбу мишень нарисовать, так что, тоже не вариант. Вот со временем если получится, то что-то вроде транспорта надо будет себе организовать, да местный идентификатор получить. Я если честно уже начал задумываться над целесообразностью всего мною затеянного, но пока другого выхода не вижу, единственное что, так это сейчас я отчетливо понимаю, что осесть на какой-нибудь Станции, даже на пару лет, хотя бы для того, чтобы в Сети шум поутих, у меня не получится, придется заделаться этаким скитальцем, летать от Станции до Станции, оказывать мелкие услуги по технической или медицинской части и по возможности как можно реже покидать свой корабль. Хотя, все эти мысли, в пользу бедных. Уж в том, что на каждой Станции есть сотрудник Имперской СБ, я ни капельки не сомневаюсь, так что первый же мой выход сдаст меня со всеми потрохами, похоже придется возвращаться к идее с пластикой, вот только минимальным вторжением в собственную внешность я тут явно не обойдусь, потому как после долгих размышлений, становится ясно только одно, только личина аграфа даст мне возможность какое-то время пожить спокойно. Я как раз обдумывал эту бредовую возможность, уже, наверное, в сотый раз ища ей альтернативу, когда по кораблю раздался сигнал тревоги. Вот только тревога эта была не боевая, а, как бы сказать, предупреждающая. ИскИн перехватил какой-то сигнал. Само по себе это уже было странным, я копаюсь на кладбище уже больше месяца и планировал дней через пять сворачиваться, а тут сигнал, слабый и абсолютно непонятный, ну с последним все ясно, шифрование еще никто не отменял, а вот почему такой слабый, вопрос. ИскИн достаточно быстро и точно определил место, из которого идет передача, и сейчас все сканеры крейсера вовсю проверяют это сектор, но пока, ничего., слишком уж большое расстояние. Так что, делать нечего, придется гнать туда крейсер, на боте я буду добираться до места назначения суток трое, никак не меньше, а на крейсере за пару часов уже буду на месте. Долго раздумывать и рассусоливать смысла нет, и хотя аграфские двигатели еще не восстановлены, мне хватит и своих. Крейсер укатался защитными полями и сорвался с места, пожирая ежеминутно тысячи километров. На всякий пожарный по энерговодам побежал ток, накопители начали пожирать гигаватты энергии, а реакторы вышли на боевой режим.
Как я и прикидывал, через пару часов сканеры выдали мне первые внятные результаты. Корабль, достаточно большой, примерно втрое больше моего, военный, но не боевой, чем-то похож на войсковой транспорт, но не он. Есть слабая энергетическая активность, но не от реакторов, что-то иное, намного более слабое и малоэффективное. Выяснилась и природа пойманного сигнала, аварийный маячок от спаскапсулы. Оригинально. После нескольких минут поисков, ИскИн выдал мне всю информацию по судну. Одного взгляда хватило чтобы понять, что я в очередной раз вляпался. Твою же Мать! Госпитальное судно. А это значит, сотни, нет, тысячи трупов членов экипажей кораблей Флота, людей так и не дождавшихся помощи, преданных и брошенных. Я уже совсем было решил разворачиваться и забыть об этом корабле, когда яркая, как молния, мысль пронзила мою голову: Сигнал, непонятная энергоактивность, кто-то пытается выжить, полвека пытается… или пытался. Да не важно, есть шанс найти живых, а я не имперский адмирал, я не могу их бросить.
- ИскИн, попробуй установить связь с кораблем. Используй аварийные частоты спаскапсул Имперского Флота.
- Приказ выполнен. Связь установлена. – и почти сразу же из динамиков послышался женский истеричный голос:
- Неизвестный корабль, ответьте, неизвестный корабль, ответьте. Да отвечай же Демоны тебе побери!
- Спокойно девушка, спокойно. Крейсер «Аранкадо», частный капер, на связи. Кто вы? Вам нужна помощь?
- Госпитальное судно Восьмого Флота Империи Аратан. Да нам нужна помощь. Наши реакторы не работают, ИскИны мертвы, система жизнеобеспечения не функционирует. И вообще, мы уже полвека ждем спасателей!
- Ну, я не спасатель, как вы понимаете, но бросить вас тут не могу. Сколько вас тут человек?
- Одна тысяча триста сорок восемь.
- Сколько?
- Люди в медкапсулах. Это долгая история. – и совсем тихо, - Значит дождались.
Что-то не стыкуется, почти полторы тысячи человек на корабле, ладно, пусть и в медкапсулах, судно госпитальное, так что там этих медкапсул и картриджей для них, тысяч на пять человек хватит. Вопрос, если у них реакторы не работают, то за счет чего эти самые капсулы работают, откуда запитана система связи и как эта женщина не сошла с ума, за пятьдесят то с лишним лет?!
- Девушка, как вас зовут? Как мне к вам обращаться?
- Алза Вайи, пилот истребителя с тяжелого носителя «Эрдарион». А вы, кто вы, как ваше имя?
- Это не важно, Алза. Сейчас я вышлю к вам свой бот, мне нужен капитан этого корабля, ну или кто его заменяет.
- Я поняла, капитан будет готов через час, я уже запустила программу экстренного пробуждения, но вы должны понимать, медикаментозная кома, требуется больше времени.
- Ничего-ничего, я подожду, не беспокойтесь. – и немного подумав, добавил. – Я пришлю к вам своего специалиста, пусть посмотрит, что там у вас и как. Так что, сильно не торопитесь.
Дождаться капитана корабля, находясь у себя на борту, конечно хорошо, но все его слова будут всего лишь словами. Да и не хочется мне чтобы те, кто находится на госпитальном судне ухнали, что я один. А так все смогу увидеть собственными глазами, может быть даже пообщаться не только с капитаном, но и еще с кем-нибудь. Ну и чего греха таить, заодно испытаю свой камуфляж. Все эти люди меня конечно же не знают, так что быть узнанным я не рискую, а вот проверить как они отреагируют на мое появление, стоит. Я достал из шкафа легкий, и как мне кажется, наиболее функциональный скафандр кристально-белого цвета, один из моих трофеев с аграфского судна. Этот скаф почти идеально мне подходит, мало того, что фигуру он скрывает, так еще и визор его шлема абсолютно не прозрачный и представляет собой не какое-нибудь там стекло, пусть даже и затемненное, или вообще зеркальное, это самый настоящий экран, на который транслируется изображение с доброго десятка камер, да и еще куча всякой разной информации, от состояния регенерирующих дыхательную смесь патронов, до остаточной мощности встроенных батарей и остаточного боезапаса для встроенного вооружения. По привычке хотел было прицепить и меч, но передумал, мало-ли какой там есть любитель древности, или поклонник аграфов, разглядит, запомнит, а потом шум поднимет. Брать с собой аграфский клинок, тоже не охота, поэтому я и прицепил на пояс меч, полностью восстановленный нанитами из жалкого огрызка. Для остающегося на страже ИскИна повысил уровень боевой готовности, особо обговорив вариант с моей смертью или пленением, в общем кажется предусмотрел все что можно, а постоянный канал связи между моим скафандром и кораблем, поможет создать видимость, что кроме меня на судне еще кто-то есть. Короткий перелет на боте, и вот уже ботинки моего скафандра громко щелкают по палубе полумертвого корабля.
Алза не обманула, капитана она действительно поднять успела, да и похоже, что не только его одного, встречало меня человек сорок, если не пятьдесят. Большинство в легких скафандрах, но были и те, кто таскал на себе скафы максимальной защиты, такие обычно использовали космодесантники при захвате вражеских кораблей, Станций и Баз. Приглядевшись, я понял, что все скафандры имеют явные следы ремонта, причем ремонта хоть и квалифицированного, но явно выполненного «на коленке» и из подручных средств. Едва я вышел из бота, как невольно улыбнулся, чуткие антенны скафандра уловили переговоры по местной связи. «Аграф. Сюда прилетели аграфы? Связисты говорят, что крейсер наш, Имперский. Чтобы аграф служил под командой человека, да еще и на человеческом корабле, что-то явно перевернулось в Содружестве за эти годы. Ага, и мне такие изменения нравятся, глядишь в каком-нибудь бордели уже и «высокородные аграфки» подрабатывают.», и все в таком духе, в общем меня приняли за аграфа и теперь только пытаются понять, как я оказался здесь, в этой Системе да еще и на имперском корабле. Ладно, не стану никого разочаровывать, зато если все эти люди доберутся до Империи, хотя почему «если», когда доберутся, то все в голос будут утверждать, что помог им экипаж крейсера, в составе которого есть как минимум один ушастый. Вот только зря я назвал Алзе настоящее имя своего корабля, но теперь уже поздно. А с другой стороны, почему поздно, поменять в названии пару звуков, и можно будет спокойно утверждать, что плохая связь во всем виновата. Был крейсер «Аранкадо», станет… «Апанкиано». Ага, а вот похоже и капитан, единственный из присутствующих одет по всем правилам и без малейшего нарушения формы одежды. Вот и встала передо мной дилемма, пригласить капитана на бот, и там спокойно, при работающей системе жизнеобеспечения поговорить, или воспользоваться системой связи и общаться, по сути, на открытой волне внутрикорабельной сети. За последнее сыграло то, что мне очень не хотелось снимать шлем, да и, разве аграфу есть дело до проблем людишек, его послали все тут проверить, определиться с необходимым для ремонта, оценить степень повреждений и доложить, не больше. А с капитаном общаться будет уже другой, да и то, если захочет и посчитает нужным. И опять мои мысли были прерваны самым нескромным образом.
- Я капитан госпитального корабля «Эрея», Варт Драйкон, это Старший Медик Кари Сталкон. С кем имеем честь?
- Это не важно. Мой капитан, прежде чем оказать вам посильную помощь, хотел кое в чем убедиться и прояснить. – при моих словах, капитан слегка нахмурился, а врачиха возмущенно засопела.
- Ну что же, выбирать нам не приходится. Что ваш капитан хочет знать?
- Ваш человек, тот что вышел с нами на связь, она сказала, что ваши реакторы не работают, сканирование показывает то же самое, но тем не менее вам как-то удается поддерживать в рабочем состоянии более тысячи трехсот медкапсул, и как я понимаю какую-то часть системы жизнеобеспечения, ну хотя бы для того, чтобы здесь присутствующие могли спокойно принимать пищу. Да и вообще, он хочет знать, что тут у вас и как.
- Ясно, пойдемте, я думаю, что лучше все увидеть своими глазами, чем я буду вам рассказывать то, в чем не очень-то и разбираюсь.
Экскурсия получилась короткой. Наверное, для любого другого жителя Содружества, то, что мне показали, вызвало бы шок, но я повидал и не такое. Можете себе представить велосипед в космосе? Ну не совсем велосипед, хотя очень близко к нему. Энергию для медкапсул выжившие добывают с помощью собственных мышц, несложная система, крути педали, вращай ротор и будет тебе энергия, пусть мало, но по минимуму хватает. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно, почти полторы тысячи человек, поделившись на смены по шесть десятков человек, не останавливаясь ни на секунду крутят педали, чтобы остальные могли спать в искусственной коме. Самое страшное, что все они уже потеряли всякую надежду, первые годы они еще надеялись, ждали, что за ними придут, помогут спасут, потом была самая обычная злость и желание поквитаться с теми, кто обрек их на подобную жизнь, а в конце наступила полная апатия. Как сказал мне капитан, первоначально спасшихся было намного больше, но постепенно люди устали бороться и кто-то ушел в открытый космос, кто-то просто отключил свою медкапсулу и заснул уже навсегда, кто-то просто стрелялся, вскрывал вены, да мало-ли способов покончить с существованием может найти человек. Увиденного мне вполне хватило, уже не было никакого смысла что-то выпытывать у людей, все и так ясно.
- Капитан, чем мы можем вам помочь?
- Нам нужен реактор, пусть самый маленький, ну и топливные стержни к нему. Техников у нас достаточно, установить и запустить его мы сможем и сами. А если есть возможность, то очень хорошо бы было иметь хоть что-то, способное перемещаться в пространстве, бот, челнок, да даже самый простой двигатель, на конец. Мы прекрасно понимаем, что мы вам не интересны, поэтому особых надежд и не питаем.
- У вас на борту нет ни одного бота?!
- Было, несколько медицинских ботов. Но они погибли, мы несколько поторопились. Через несколько недель после боя, мы попытались добраться до ближайших разбитых кораблей, я же уже говорил, что техников у нас достаточно. К сожалению, так получилось, что вокруг нас в основном корабли агарцев…
- Ясно, дальше можете не продолжать. Ни люди, ни боты не вернулись?
- Да, мы не учли, что суда хоть и сильно повреждены, но ИскИны на них еще действуют и не подпустят к себе суда вражеского Флота. А потом начали вставать наши реакторы. Без энергии заснули ИскИны. Все что мы смогли придумать, это уложить людей в медкапсулы. Хорошо, что мы успели изготовить эти механизмы, они обеспечивают энергией медкапсулы, точнее их аккумуляторы, и пару пищевых синтезаторов. Пока одна партия аккумуляторов заряжается, вторая поддерживает жизнь людей, потом техники их меняют и так по кругу, день за днем, месяц за месяцем, год за годом.
- Ясно, реактор мы дадим вам через три часа, у нас есть на борту пара штук, резервных, с ботом сложнее, он у нас и у самих только один, но что-нибудь придумаем. Капитан у нас мужик неплохой и вас не бросит. – капитан как-то удивленно на меня посмотрел, казалось он хочет заглянуть под шлем, увидеть мое лицо.
Блин, опять эмоции меня подводят. Ну не может аграф так отреагировать на проблемы людей, скорее начнет торговаться, требовать за оборудование денег. И капитан, похоже именно этого и ожидал, а я тут со своим «мужик неплохой». Нужен реактор? Берите пожалуйста! Нужен бот? Да не проблема, найдем! И как теперь выкручиваться, менять поведение на ходу и требовать кредов? Тоже не вариант, придется импровизировать.
- Капитан, я поражен вашим мужеством и мужеством ваших людей. Если честно, то ничего подобного я не ожидал. Как-то не в духе людей сражаться до конца. Поэтому капитан не станет требовать с вас оплату за предоставленное оборудование, скажем так, в знак признания ваших заслуг. Но этот долг будет на вас, на вас лично, капитан! Вы согласны?
- Да, согласен. Сколько я буду должен?
- Да причем здесь деньги, капитан. На вас будет долг чести. Вы ведь дворянин, я правильно понимаю? Когда-нибудь к вам придет разумный и напомнит о нем, вот тогда вы его и отдадите.
- Я понял.

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя