Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Барон Серж де Сангре 3.

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Ур-ра :!: Оно живо :!: :dance:

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Большое спасибо за продолжение. :beer:

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

всё-таки - сегодня... :ce2:
и это - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :clap: :clap: :clap:
Благодарю! :dance: :dance: :dance:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

17 глава.

- Нет, Лилит, это ты не понимаешь! Я не собираюсь вмешиваться в ваши внутренние разборки и не собираюсь идти на поводу у вашего Серого Совета. Хватит, уже наобщался и ничего кроме высокомерия и презрения не увидел! Ты, наверное, уже забыла, как меня встретили? Так я тебе напомню! Меня начали воспитывать, указывать что я должен делать, а чего не должен, с кем встречаться, а с кем нет, с кем общаться, а кого обходить за сто метров! Я может быть и наивный, и конечно же не самый умный, но вот поставить меня в стойло еще ни у кого не получалось, не получится и у ваших Серых. Вы заставили меня раскрыться, выйти из тени, но вы не заставите меня плясать под вашу дудку! А позаботиться о себе, своей безопасности и безопасности своей ученицы я сумею. Ты говорила, что вам, вашей расе, нужна моя помощь, я пообещал, что сделаю все, что смогу. А что я вижу в реальности? Горстку самовлюбленных и вздорных женщин, которых все устраивает, которым абсолютно наплевать на мнение всех остальных. Так кому я должен помогать, этой «серой своре», или всем остальным? А эта идиотская попытка подсадить мне этого вашего тицара?! Это уже вообще, ни в какие ворота не лезет!
- Совет хотел как лучше! Так они хотели выказать тебе свое расположение!
- Да плевать я хотел на их расположение! Они бы лучше подумали, как добиться моего.
- Серж, но ведь Совет признал свою ошибку и принес тебе свои извинения!
- И что мне с тех извинений? Договора с Империями саботируются, Кристиане и ее подчиненным не дают нормально работать, меня держат на этой Станции и не дают возможности спуститься на планету! Этот ваш Серый Совет уже третий месяц обсуждает, дать или не дать мне возможность изучить Артефакты Тенгри. Как будто это мне нужно! В общем так. Я решил. Еще декада, только десять дней, если ничего не изменится, если и дальше этот ваш Серый Совет будет вести себя как пресыщенные жизнью и упивающиеся своей вседозволенностью нувориши, то я покину пространство Теократии, а вы и дальше варитесь в собственном соку и ждите, когда по ваши души придут ксарны и их новые хозяева. Так и передай своим «коллегам», декада и не минутой больше!
- Серж, Совет все предусмотрел… Тебе не удастся покинуть эту Станцию.
- Что, правда? Все-все? – с усмешкой спросил я.
- Да. Еще во время Войны были разработаны и успешно использованы технологии, препятствующие, как ты говоришь, открытию порталов. Ты не сможешь… - Лилит замерла с открытым ртом, так и не закончив свою фразу, поскольку в паре метров от нее открылось, чуть колыхающееся, окно портала. Вот только я, в отличии от шанью, отчетливо видел, что портал нестабилен, его края постоянно находились в движении, а через всю площадь «зеркала», время от времени, пробегали волны, искривляющие его. – Я передам Совету твои слова, Серж. Надеюсь, что они прислушаются…
Да, совсем не так я представлял себе свое пребывание в Теократии… совсем не так. Никак я не рассчитывал, что окажусь в положении узника на этой старой и, скорее всего, давно заброшенной Станции где-то на задворках пространства, контролируемого шанью. Нет, Станцию более-менее привели в порядок и мои передвижения по ней никак не ограничивают, даже пару раз свозили на планету, где я имел «удовольствие» встретиться с членами Серого Совета. Вот только они мне совсем не понравились – какие-то тусклые ауры, завышенное самомнение и презрение, ясно читаемое в их глазах, ко всем, кто не входит в их «клуб». На фоне этих зазнавшихся женщин, пара-тройка молодых, еще не испорченных властью Пиришар смотрелись намного более привлекательнее и вызывали больше доверия, чем все остальные. В общем, разговора с членами Совета у нас не получилось. На меня даже пытались давить ментально, но после последних событий я уже был готов ко всему и с легкостью отбил все атаки. Тогда эти… эти женщины, решили оказать мне «величайшую честь» и предложили подсадить мне тицара, этого паразита, причем прошедшего уже не одно перерождение. В результате, несколько членов Серого Совета отправились прямиком в медкапсулы, их «прелесть» сгорела в плазменном огне, а самому Зданию Совета, потребовался капитальный ремонт. Вот после этого демарша, я и оказался на этой Станции, а между мной и Серым Советом началась невидимая война. И эту войну Совет медленно, но верно проигрывает. Свидетельством тому прилет ко мне Лилит, которая, якобы, привезла Алларику, а на самом деле попыталась в очередной раз прощупать меня, скрывая за улыбками и ласковыми словами прямой ультиматум, дескать или ты подчинишься Совету, или навсегда останешься на этой, всеми Богами, забытой Станции. И что самое неприятное, так это то, что я никак не могу понять смысл, затеянной Советом конфронтации, цель всего этого противостояния.
Блефовал ли я, демонстрируя Лилит портал? Конечно блефовал! Ни один здравомыслящий маг никогда не войдет в нестабильный портал, даже если от этого будет зависеть его жизнь, потому как, сделать это, значит стопроцентно погибнуть, абсолютно без единого шанса на выживание. Вот только Лилит-то этого не знает, да и не смогла она отличить стабильный портал от нестабильного. В общем, я свой ход сделал, теперь очередь за Советом, а я пока займусь своей ученицей, заодно может быть что-нибудь и выясню.
Следующие четыре дня прошли тихо и спокойно. Никто меня не беспокоил, а, редкие до сих пор корабли, вообще перестали посещать Станцию и Систему, мне даже показалось, что Серый Совет затаился, внимательно наблюдая за тем, что я стану делать. Я же, решил не терять зря времени и в первую очередь сделал то, что надо было сделать еще в Система Андара, а именно, избавил Алларику от тицара. Эффект был точно такой же, как и с Лилит и Ингрид - слабенький Источник Серой энергии и преобразование энергетической структуры. Теперь у меня в ученицах была полноценный маг, причем, маг-универсал, хотя и совершенно необученный. Впрочем, последнее мне вполне по силам исправить, чем я и собирался заняться в самое ближайшее время, а пока Алларика, с огромным энтузиазмом, осваивает самые основы, учась, нет не управлять, а пока только чувствовать свой магический Дар, свою Силу и у нее это вполне неплохо получается, по крайней мере, зажечь, совсем маленький, светляк или разрушить кристалл кварца, сливая в него энергию, у нее уже неплохо получается. Поразительный результат, всего через трое суток занятий, ведь, как выяснилось, мои предыдущие труды оказались совершенно напрасными, тот кристалл с основами магии, что я передал Алларике еще в пространстве Империи так и остался ею непонятым, а соответственно и бесполезным. В причинах этого я разобрался достаточно легко – тицар. Тицар блокировал все попытки девушки освоить, хотя бы, азы магического искусства.
А на пятый день произошло событие, не скажу, что судьбоносное, но сыгравшее в последствии не маловажную роль. В общем, рано утром, меня буквально сдернули с кровати, правда проделано это было со всем уважением и почитанием. Продрав глаза, я в недоумении уставился на открывшуюся картину. С десяток молоденьких шанью застыли на коленях, в позе полного подчинения, а рядом с ними, застенчиво улыбаясь, пристроилась Алларика.
- Алларика, какого демона пустоты тут происходит?!
- Господин, - хитро улыбнувшись, сказала шанью, - эти недостойные разумные прониклись силой твоего величия и на коленях молят тебя провести с ними обряд… э-э-э… - девушка сбилась с пафосного настроя и замялась. – Учитель, прошу простить меня, но я не удержалась и похвасталась своими успехами в овладевании Силой Тенгри. Эти девушки просят вас уделить и им толику своего внимания и поделиться своей Мудростью. – опять перешла на «высокий слог» Серая.
- Они хотят стать моими ученицами? А почему тогда они стоят на коленях?
- Нет, не ученицами! Они готовы получить от вас Печать полного подчинения. Они готовы стать вашими рабынями, учитель.
- Что за чушь?! Зачем мне рабыни? А-а-а! Алларика, я кажется понимаю, ну и что ты им наговорила?
- Правду и ничего кроме правды, Учитель.
- Ясно. Сходи-ка погуляй пока, а мы пока побеседуем. И встаньте, в конце концов, с колен.
Разговор с шанью получился коротким, но небезынтересным. Суть в следующем, Алларика с некоторых пор стала этаким идолом среди молодых, я имею в виду не достигших столетнего рубежа, шанью. Здесь сыграли свою роль и то, что ее эмоционально-энергетический баланс оказался безвозвратно раскачан, и ее музыка, но последней каплей стало, когда в одном из переходов Станции, в присутствии пары девушек, она, чтобы не напрягать глаза, зажгла «светляк», добавьте сюда ауру «Истинных Серых» и вы все поймете сами. Молодые шанью ну никак не пожелали пройти мимо такого чуда и приперлись ко мне в полном составе. Пришлось мне объяснять им, что я не собираюсь задерживаться в пространстве Теократии, так как их Серый Совет повел себя, мягко говоря, странно, что я не приемлю наличие у своих учениц тицара, что обучение магии может затянуться на года, если не на десятилетия, а изучение Искусства Магии с помощью Баз Знаний оказалось малоэффективным. В общем, я много чего наговорил, даже не пытаясь их отговорить, скорее, я просто описывал те трудности, с которыми они могут столкнуться в будущем. Ответом мне стал один единственный вопрос, прозвучавший от самой, на мой взгляд, молоденькой шанью, но то, как на него отреагировали все остальные, как мгновенно окаменели, в ожидании ответа…
- Господин, мы сможем родить?
- Не вижу никаких проблем. Я считаю, что э-э-э… окостенелость вашего эмоционально-энергетического баланса явление сугубо искусственное, как, впрочем, и вся ваша энергетическая структура, так что, приведение ее в норму снимет и эту проблему.
- Но ведь раньше, пусть и с помощью артефактов Тенгри, этой проблемы не было. – скорее спросила чем констатировала факт одна из девушек.
- Да, раньше не было такой проблемы… Я еще не имел возможности не то чтобы изучить, а даже посмотреть на эти артефакты, но могу сказать только одно – они были созданы Тенгри в другой Галактике, на основе генотипа шанью и энергетической системы, которые были у них перед глазами. Но прошли тысячи, десятки тысяч лет, все течет, все изменяется, изменились и ваши ДНК и ваши энергетические структуры и если с первым, я так думаю, все обстоит более-менее нормально, Тенгри не могли не предусмотреть этого процесса, то вот со вторым… Ни один маг, даже в бреду и в невменяемом состоянии и подумать не мог о том, что разумный сам и добровольно лишит себя части своей Силы. Даже то, что они помогли вам и преобразовали у нескольких шанью энергосистему, создав Серый Совет, служит косвенным подтверждением моих домыслов. Я считаю, что Тенгри надеялись, что со временем, ваши предки смогут сами разобраться со своими проблемами, развивая знания магии, переданные ими вам и продолжая развивать технологии, полученные вами от Предтеч. Но… ваши предки погнались за сиюминутным увеличением ментальных возможностей и пренебрегли остальными магическими способностями, тем самым лишив всю расу шанса на существование. Ваша энергетическая структура исковеркана и нестабильна, одна ее часть, в ущерб иным, чересчур переразвита…
- Тицары? – прошептала все та же молодая шанью.
- Да, тицары. Эти паразиты питаются вашей ментальной энергией, растут и развиваются. Даже увеличение ваших ментальных способностей служит только одной цели – увеличению поступающей к тицарам ментальной энергии.
- Господин, уберите из меня эту гадость! – можно сказать, что взмолилась, стремящаяся стать когда-нибудь матерью, шанью.
- Я могу это сделать. Но тем, кто решится на этот шаг, придется дать мне «Ученическую клятву», а на вашей ауре, или как вы ее называете – Сущности, появится соответствующая отметка – Печать. – я решил «убить сразу двух зайцев», и помочь этим девушкам, и попытаться «возродить» магию, если уж я решил, что это одно из моих «заданий», то почему бы не начать именно с этих девушек. Надеюсь мне это зачтется.
Судя по тому, в каком позе, полного подчинения, в которой я их увидал изначально, девушки были готовы на все, но предупредить, я их был обязан. Поэтому и завел весь этот разговор, хотя и не сомневался в их решении. Целый день я «убил» на проведение ритуалов извлечения тицаров и не особо-то обращал внимание на то, как преобразовывается девичья энергоструктура, конвейер знаете ли. Поэтому для меня стало сюрпризом, что только у двух из новоявленных адепток магии появились Источники Серой Энергии, зато у оставшихся восьми образовалась энергосистема самых настоящих стихийных магов, причем очень и очень приличная, как бы не на уровне мастера. Обдумывал я этот казус недолго, в конце концов, а кто мне сказал, что все шанью поголовно Серые?
Следующие пару дней прошли вполне спокойно, Алларика, как уже «дока» в изучении азов магии, была мной загружена по полной программе. Ну, не интересно мне было час за часом объяснять молодым магиням то, что им могла объяснить и продемонстрировать их подруга. Тем более, я заметил, какими глазами на моих новых учениц смотрят и остальные шанью, присутствующие на Станции. Сначала, в первый день, с толикой презрения и превосходства, ну еще бы, глупые девчонки, отказавшиеся от тицаров, зато, когда у девушек начало что-то получаться, когда они начали, буквально, фонтанировать энергией и эмоциями, многие, очень многие задумались, а я стал замечать, что на их занятия, нет-нет, да и забежит по какой-нибудь выдуманной причине, то одна из шанью, то другая. С одной стороны, я должен был бы быть доволен как кот на масленицу, ну еще бы, мечта любого мага – десятки очень сильных, потенциальных, учеников, к тому же очень привлекательных. А с другой стороны, я не забыл об озвученной Лилит угрозе покинуть пространство Теократии, если их Совет не возьмётся за ум и не изменит свое ко мне отношение. Так или иначе, но похоже, что мне придется сдержать свое слово и уйти. Уйти не через портал, я не самоубийца и уж тем более не убийца, тащить за собой в нестабильный портал и своих учениц, придется воспользоваться своим корабликом, наличие коего у меня, пока так и осталось для всех тайной, но похоже, уже ненадолго.
А на девятый день, отведенного мною срока Лилит, меня со всего размаха макнули в… скажем так, мою полную некомпетентность как учителя и напомнили, почему маги никогда не оставляют процесс обучения без своего внимания. Я дело было так. В мрачном расположении духа я бродил по Станции. От Лилит и Совета ни ответа, ни привета, похоже, что они решили проверить меня «на слабо». Остался всего один день, а потом надо будет что-то решать. Вот и ходил я мрачнее тучи, пока не зашёл в один из бывших доков Станции, облюбованный моими ученицами в качестве места занятий. Зашел и меня чуть Кондратий не хватил, разевая беззвучно рот, я тихо сполз по стене. Девушки во всю развлекались и совсем не так, как вы подумали, они… играли, играли во что-то, напоминающее наш, земной, «пляжный волейбол». Со смехом, шутками и прибаутками они накачивали энергией огромный энергетический шар. Помните, как в детстве, а потом и в более взрослом состоянии, мы вставали в круг и перебрасывали друг дружке мяч? Вот что-то подобное я и увидел. Вот только вместо мяча девушки игрались светляком, но каким! Полыхающий энергией шар достиг уже размера с хороший такой арбуз, увеличиваясь с каждым мгновением, с каждым следующим «пасом» все больше и больше, а энергии в него было вкачано уже столько, что еще пара минут и от Станции и всех ее обитателей даже пепла не останется. И что самое страшное, никак нельзя оставлять этот шар без контроля – рванет, как пить дать рванет. Я научил Алларику сливать и дозировать энергию, а она научила, и надо признать, очень хорошо научила, этому своих подруг, вот только я еще и не приступал к обучению вытягивания энергии из плетения или природного источника энергий. Пришлось натянуть на свою физиономию кривую улыбку и встать в «круг». Моя соображалка в эти мгновения работала как никогда, согласитесь, играть с запущенной атомной бомбой, совсем не то, что играть с мячиком. Одна из девушек, как будто что-то почувствовав, тут же перенаправила, слава всем Богам, небыстро летящий шар, накачанный энергией, в мою сторону, а я в очередной, наверное, уже в миллионный раз воздал хвалу Куколке и ее презентам, одновременно вознося мольбу ко всем Богам Вселенной. У меня за спиной появился огромный кристалл-накопитель, позаимствованный мною в катакомбах Замка Горных Ведьм, еще в то время, когда я путешествовал по Мирам и Реальностям совместно с Куколкой. Счет времени пошел на мгновения, скользнув Сознанием на другой, более быстрый, уровень, я лихорадочно начал строить канал передачи энергии. Время почти замерло меня, а я, в душе, попрощался с жизнь, когда поток энергии ударил в меня. Мне показалось, что вся моя энергетическая система буквально взвыла от перенапряжения, я, кажется, даже услышал ее болезненный вопль. Наверное, никто и никогда, во всех Мирах, Вселенных и Реальностях не испытывал ничего подобного, было ощущение, что в каждый мой энергоканал, в каждую вену и артерию, в каждое нервное волокно кто-то заливает тонны расплавленного металла. Меня корчило и корежило. Но я держался, точнее мне казалось, что я держусь, а на самом деле я уже давно корчился на полу с одной только мыслю – удержать канал передачи энергии в кристалл-накопитель и с мечтой, чтобы он смог вместить этот океан энергии.
Из небытия, вызванного энергетическим перенасыщением, я выбрался только через шесть дней. И скажу вам, не кривя душой, я был безмерно счастлив, что вообще выбрался. Одного, беглого взгляда на свою энергосистему, мне хватило чтобы понять – я очень легко отделался. Львиная доля моей энергоструктуры оказалась безжалостно сожжена, крупные, основные энергоканалы еще как-то справились с тем океаном энергии, что в них хлынул, а вот мелкие, периферийные энергоканалы оказались сожжены. Хотя, наверное, стоит признать, что даже такая «пытка» пошла мне на пользу. Те же крупные, основные энергоканалы стали заметно мощнее и более… структурированы, что ли, да и мелкие уже начали восстанавливаться, так что, не все еще потеряно и я уверен, что со временем все придет в норму, а скорее всего, еще и усилится, тем более, что тенденции к этому уже отчетливо видны. Плохо, что в ближайшее время, тонкие манипуляции с энергиями мне недоступны, но и это как-нибудь переживем.
Только после того как я закончил с ревизией собственного состояния, огляделся по сторонам. По местному времени была глухая ночь. Рядом со мной притулилась на стульчике Алларика и тихо дремала. Рядом с ней, удобно расположившись в кресле, спала Ингрид, а на небольшом диванчике пристроилась Лилит. В соседнем помещении, благодаря печатям, я отчетливо видел всех своих учениц, они тоже спали, вповалку, кто в кресле, кто на диване, а кто и просто разлегся на полу. От созерцания столь умилительной картины меня отвлек чуть хриплый, спросонья, голос Второго Сопредседателя Серого Совета.
- Очнулся? Серж, ты не перестаешь удивлять. Я уже даже начинаю сожалеть, что встретилась с тобой, от тебя пока одни проблемы. Не расскажешь, что с тобой произошло?
- Что-что, макнули меня мордой в гуано, продемонстрировав, что учитель из меня совершенно никакой. А так, ничего особо страшного, если не считать, что опоздай я на пару минут и от Станции осталось бы одно воспоминание, я даже не уверен, что сам бы смог уцелеть. Так что, будем считать, что обошлось малой кровью. В общем… будем жить… по возможности, регулярно и по распорядку. Больше я такой ошибки не допущу.
- Ага, ты только об этом своим кошкам не говори.
- Каким кошкам? О чем не говорить?
- Тем, что за дверью спят и никого к тебе не подпускают, даже членов Серого Совета. А о чем не говорить… так о том, что «жить будете регулярно».
- Тьфу ты! Кто о чем, а голый о бане! Я же совсем другое имел в виду, занятия теперь будут регулярные и только в моем присутствии.
- А-а-а, не оправдывайся, знаю я о чем вы все думаете, когда оказываетесь в окружении наших женщин. Ладно, сейчас речь не об этом. Ты как, в норме, соображать нормально можешь, или тебе еще пару дней на «прийти в себя» надо?
- Вроде в норме, сложный ритуал провести не смогу, а вот планету там разнести, или Звезду погасить, так это без проблем. – плоско пошутил я.
- Ну вот и хорошо, тем более, что, боюсь, именно последнее от тебя и потребуется.
- Что, Лилит, Серому Совету нужны доказательства моей… как бы это сказать… квалификации? Так забудьте.
- Нет, никаких доказательств никому не нужно. Да и нет больше никакого Серого Совета… так, пара-тройка бывших его Членов со мной во главе.
- Как это нет?! Что случилось? – напрягся я.
- Ксарны с ящерицами случились, вот что. Шесть дней назад, как раз, когда ты вдруг решил нас всех попугать и случились.
- А вот с этого момента давай-ка поподробнее.
- Да что уж теперь-то… Зря ты наговаривал на Совет, не зажрались они, не зазнались, просто… они пытались оградить тебя от опасности, поэтому и на эту Станцию спровадили, и общение ограничили, поэтому и нас всех в «черном теле держали», берегли, мы ведь трое, хотя нет, теперь уже шестеро, Истинные Серые. Поэтому в самый последний момент меня и еще четверых, самых молодых из Совета, отправили куда подальше… на эту Станцию. Не уверены они были в победе, вот и озаботились.
- Лилит!
- Что?! Что Лилит?! Почти двенадцать тысяч моих сестер погибли, а я как трусливый харш, в это время летела на эту проклятую Станцию! Ты вообще, представляешь себе, что значит одномоментно потерять двенадцать тысяч Пиришар, двенадцать тысяч из чуть более чем ста тысяч?! Да, нас всего сто тысяч… было сто тысяч. Последние три тысячи лет мы только вымираем, три-четыре ребенка в десятилетие, а в последние полвека вообще ни одного! А тут сразу двенадцать тысяч! О Боги, за что!?
- Лилит, у вас еще есть шансы на возрождение, я обещаю, приложу для этого все силы, надо будет, спалю себя, но вам помогу!
- Я знаю, Серж, я знаю… Но как же больно, Тенгри побери, как же больно… Ладно, слушай. Удар по Теократии был нанесен совсем с не той стороны откуда мы ждали. Почти полторы тысячи Ульев, десятки тысяч малых кораблей и просто огромное количество москитов ксарнов, а с ними почти три десятка кораблей этих мерзких ящериц… Никто не ждал их с той стороны, никто… кроме Совета. Оказывается, еще за меся до этого Совет распорядился начать восстанавливать Боевые Станции в Системе Айдат-Кюри, а две недели назад там начал накапливаться наш флот. Три десятка устаревших тысячелетия назад Станций и шесть сотен кораблей боевого флота приняли бой… У Теократии больше нет флота, Серж.
- А жуки?
- И жуков больше нет, те несколько разрозненных Ульев, что смогли скрыться… это не та сила о которой стоило бы задумываться.
- А ящерицы?
- Ушло два дисковидных корабля, но и о них можно забыть, их преследует около десятка наших кораблей, все что осталось от флота. И я могу тебя заверить, никто и ничто не остановит моих сестер, они догонят, найдут и уничтожат даже память об этих ящерицах! Геноцид?! Да, геноцид, но мы, я так решила и экипажи выполнят мой приказ, никто, ни воины, ни женщины, ни дети это расы не выживут. На борту кораблей кварковые торпеды, способные гасить, как ты выразился, Звезды и превращать планеты в пыль. Те снаряды, которыми ты уничтожал Улья в Системе Андары, покажутся детскими хлопушками по сравнению с этими торпедами. Десять кораблей – десять торпед, последнее наследие Предтеч. Когда-то, точно такими же торпедами уничтожались планеты Тенгри, теперь ими будут уничтожаться планеты этих рептилий.
- Ясно. Что требуется от меня?
- Дай нам новый Серый Совет, Истинный Совет! И… нам нужно время, хотя бы пара веков без войн и вторжений…
- Но ведь ты сама только что сказала, что о ксарнах можно забыть?!
- О ксарнах – да, но еще остались люди и дроу… Как они себя поведут, узнав, что у нас больше нет сил им противостоять? Нет, пару-тройку эскадр мы наберем, но все равно, силы несоизмеримы. Скажу честно, Серж, я боюсь, остатки Серого Совета боятся. Пока мы еще можем скрывать результаты этой бойни, но рано или поздно, слухи просочатся и никто не может сказать, как на них отреагируют Империи, тем более, что сейчас они как никогда готовы к Большой Войне, а еще есть Содружество, готовое вцепиться нам в горло… За пару веков мы сможем восстановить свой флот, напрягая все силы, но сможем, вот только… нет у нас этих веков, нету! Лет десять и это максимум, а потом нас начнут рвать…
- Ты уверена, что у нас есть хотя бы эти десять лет?
- У нас?! Серж, я рада что не ошиблась в тебе! Да, десять лет у нас есть. Пока будут выяснять, что именно у нас тут случилось, пока будут держать флоты и эскадры на границе с зоной ксарнов, пока будут спешно перевооружаться, но эти десять лет – это все что у нас есть и или мы за это время хоть что-то сможем сделать, или нас просто раздавят.
- Нет, не раздавят, Империям не нужно ваше пространство, пустое и безжизненное, им нужны ваши технологии. А вот Содружество… корпоранты могут пойти по пути полного уничтожения Теократии, по принципу, если не мне, то и никому. Поэтому я тут вижу только один путь – максимально быстрой и глубокой интеграции с Атраном и Аграф. Обе Империи можно заинтересовать новыми технологиями в сфере медицины, гипердвигателей, Искусственного Интеллекта, вооружений и средств защиты.
- Серж, ты очень высокого мнения о наших технологиях, но, поверь мне, я прекрасно знаю как обстоят дела в обеих Империях и хорошо разбираюсь в наших. Превосходство наших технологий не столь уж и велико, как считают в Содружестве, даже, можно сказать, очень невелико. Скажу даже больше, по многим позициям мы идем вровень, а есть такие, где Содружество превосходит нас на голову. Мы пока еще держимся только за счет наследства Предтеч. Если по большому счету, то нам нечего предложить ни Империям, ни Содружеству, скорее даже наоборот, это они могут нам предложить технологии производства нейросетей, медицинского оборудования и даже их ИскИны, по некоторым параметрам уже превосходят наши. Мы неоспоримо лидируем только в одном – новые сплавы и материалы.
- А еще у вас почти сто тысяч потенциально очень сильных магов. Заметь, я сказал очень сильных. И еще, я кажется ничего не говорил о ВАШИХ технологиях, потому как ничего о них не знаю. Я говорил о технологиях Джоре, которые на порядок превосходят все, что есть в Содружестве и Империях. Поэтому я бы рекомендовал интенсифицировать создание Союза Трех Рас, более полно включать в работу ученых Атрана и Аграф, может быть даже передать им кое-какие технологии, превосходящие известное им, заключать долговременные контракты с государственными корпорациями обеих Империй, разместить на их производственных мощностях крупные заказы и принять на своих, аналогичные заказы от них.
- Предлагаешь путь экономической интеграции?
- Для начала, да. А потом военный и политический Союз, переход на единую денежную единицу и единые, союзные, стандарты.
- Новое Содружество?
- Да, только более лояльное ко всем своим составляющим, никаких Центральных Миров, никакого деления по расовому и национальному признаку. Добиться того, чтобы не стало атранцев, аграфов, шанью и, чем демоны не шутят, Кадашар. Ведь, на сколько я понимаю, гендерное однообразие последних является чисто искусственным и у них в полной мере сохранены все репродуктивные функции?
- Да… скажу честно, неожиданно, но… интересное предложение. Мы обязательно его обсудим на ближайшем заседании Совета. А-а-а, Тенгри, Совет! У нас нет Совета!
- Так создайте его! Выберите самых достойных, десять, двадцать Пиришар, а уж как из них сделать Истинно Серых, это моя забота. Но, есть одно условие – никаких тицаров, никаких паразитов! И еще, Лилит, у меня есть личная просьба…
- Говори.
- Нужна планета. Пригодная для жизни, но необитаемая, местонахождение совершенно неважно.
- Зачем? Если конечно это не секрет.
- Хочу организовать в Теократии Магическую Академию. В первые годы буду преподавать сам, потом подготовлю грамотных преподавателей. Но тут нужна будет помощь, как ваша, так и Императора Аграф и возможно, СБ Атрана.
- А получится?
- Дорогу осилит идущий. Все Пиришар потенциально очень сильные маги, с дроу то же самое, но они намного слабее, с вами смогут сравниться только единицы, и они… скажем так, узкоспециализированные. С людьми все несколько сложнее, по большей своей части они универсалы, но магов среди них на порядки меньше чем среди дроу, и они не могут сравниться в этом отношении с Пиришар. А вот на счет Кадашар ничего не могу сказать. Уже сейчас псионы, как их называют в Империях, это – элита, так почему бы не попробовать привязать эту элиту к себе? Не сияй, шанью никогда не будут на вершине властной пирамиды, как, впрочем, и дроу.
- Это твое условие? – напряглась Лилит.
- О, нет! Это практика многих Миров и Реальностей, где я побывал. Понимаешь, Лилит, люди короткоживущие, в отличии от вас и дроу, поэтому они очень торопятся жить, пытаются объять необъятное и у них это частенько получается. Люди развиваются быстрее, лучше перенимают новое, быстрее учатся. Но это совсем не значит, что все остальные у них будут находиться на вторых ролях, здесь важно соблюдать баланс. Может быть… что-то вроде вашего Серого Совета, может быть… Новая Империя, может быть даже… новое кастовое общество, общество в котором все касты будут равны и иметь одинаковые права и обязанности, а во главе, опять же, что-то вроде Совета, но уже не от рас и народов, а от каст. Вариантов море, но пока – Союз Трех Рас, ну или четырех, это как вы решите с Кадашар. – Лилит улыбнулась.
- Поверь, Серж, шанью тоже умеют учиться и не боятся работы, даже самой тяжелой и самой грязной… просто нас мало, очень и очень мало. – уже грустно закончила Серая. И уже веселее добавила. – Тем более, что ты сам сказал – маги, это будущая элита.
- А вот этого ни в коем случае нельзя допустить! Нельзя допустить разделения разумных на магов и не магов, это путь в никуда! Поверь, я знаю, что говорю! Рано или поздно, но такое разделение приведет к противостоянию, если вы конечно не предпочтете скатиться в средневековье. И еще, я верю, нет, я знаю, что каждый разумный, не зависимо от расы, обладает магическим талантом, даже если кажется, что его нет, поверь, он есть. А вот как его раскрыть и развить, это уже отдельная тема. Я даже не исключаю, что для этого можно использовать этих ваших тицаров. В конце концов они неплохо подготавливают энергоструктуру под возможность магического оперирования. Но этот вопрос надо изучать и очень осторожно, как говорится – не навреди.
- Поживем – увидим. А пока, когда ты готов принять первых членов Нового Серого Совета? Когда ты будешь готов избавить их от тицаров и… когда ты поделишься с нами технологиями джоре?
- Я готов. Дело только за вами.
Зря я это ляпнул! Ох, зря! Лилит вцепилась в меня как клещ и следующие месяцы для меня превратились в один сплошной марафон. Уже через пару недель на Станцию прибыли одиннадцать Пиришар – новые члены Серого Совета. Мне предстояло извлечь у них тицаров и обучить, по минимуму, магическому оперированию. Ну, с этим я справился легко и быстро, благо, что какой-никакой, а опыт уже был. А вот что началось после этого. В Систему пришло несколько десятков кораблей, часть из них были инженерные, но большая часть пассажирские. Сначала десятки, потом сотни, а затем и тысячи шанью страстно желали избавиться от тицаров и приобщиться к Магии. На этих желающих у меня уходило до половины суток, добавьте сюда еще и по пять-шесть часов занятий с моими ученицами, презентации и всякие-разные диспуты с учеными Теократии, среди которых оказалось довольно много и людей и дроу. На мой вопрос откуда, последовал вполне четкий ответ – потомки людей и аграфов, в то или иное время оказавшихся в пространстве Теократии. Не знаю уж, что это были за ученые, а может быть они именно такими и должны быть, но вот эта-то шайка-лейка и вытягивала из меня все оставшиеся силы. Они и сами рвали жилы на изучении переданных им технологий и образцов джоре и требовали и от меня того же самого. Так-так, стоп! Уже слышу крики – лох, недоумок, опять тебя развели, а ты и рад стараться! А подумать?! Я ведь собираюсь здесь жить, теперь именно эта Реальность и есть мой ДОМ! И Теократия, и Империя Атран, и Империя Аграф, и, даже, Содружество. Все! Дальше мне идти некуда, тропинка перегорожена! Так что, надо сидеть на этой горе высокотехнологичного добра, пользоваться с оглядкой, или одаривать каких-то «избранных»? Нет и еще раз нет! Для себя, любимого, я кое-что конечно же приберег, что-то оставил, но все остальное… Вот кто мне скажет, зачем мне десятки корабельных двигателей, системы жизнеобеспечения, сотни ИскИнов, целые контейнера с ручным оружием, турели, орудия и прочий хлам, несколько десятков промышленных синтезаторов, 3-Д принтеры, я что, собираюсь организовывать какое-то производство? Нет! Так зачем?! Деньги, кредиты? Так и с этим у меня нет никаких проблем, я имею свою долю во всех производствах, где используются или будут использоваться данные и технологии, что я передал Совету. Плюс ко всему, Лилит выполнила мою просьбу и даже перевыполнила, я стал единоличным, без права отторжения, владельцем целой Звездной Системы сразу с двумя пригодными для жизни планетами, одна из которых курортная. Мягкий климат на всей поверхности, огромные леса, огромное количество рек и озер, моря, горы и удивительно прекрасные виды. В моем полном распоряжении целый небольшой флот гражданских судов, начиная от внутрисистемных буксиров и заканчивая межзвездными пассажирскими лайнерами. И все это еще только от Теократии, а на подходе плюшки и от обоих Императоров, тем более, что шанью уже освоили производство медкапсул по технологиям джоре и начали их, понемногу, поставлять и в Атран, и в Аграф. В общем, даже если я сейчас все брошу, то мне хватит имеющегося на тысячелетия. На курортной планете уже полным ходом идет строительство пары студенческих городков и комплекса будущей Академии, которые так же полностью и всецело принадлежат мне. В общем, отстаньте вы со своим «лох» и «развели». С собой в могилу все не утащишь и на том свете не воспользуешься, а мне многого не надо.
В общем вот так вот я жил почти восемь месяцев, крутился как белка в колесе, торопясь передать благодарным ученицам все, ну, почти все, свои знания и невеликий опыт. Некоторые нюансы и направления в магии я умышленно не раскрывал, ну незачем им знать что-то о Некромантии и Магии Крови, Демонологии и некоторых аспектах Магии Хаоса и Порядка, а вот Магия Жизни, Природы, Пространственная Магия, Бытовая, кое-что из Боевой и Магии Стихий, я передавал почти полностью, а то, что не мог передать сразу, оформлял в виде Баз Знаний и простых Информационных пакетов, то же самое относится и к Ментальной Магии и способам защиты от оной. В общем, скучать мне все это время не приходилось. А потом… потом, в один прекрасный день, меня сорвал с постели звук тревожной сирены. В тот же момент на нейросеть пришло сообщение от станционного кластера ИскИнов, в Систему входил чужой флот. Еще через несколько минут мне начала поступать информация со сканирующих систем, разбросанных по всей Системе. Первые корабли, вторгшиеся в Систему, уже прошли идентификацию, это были боевые корабли дроу. Следом за ними начали входить и корабли Империи Атран.
Первой мыслью у меня было, что Императоры не удержались и решили получить бесплатно, ну, для любого Императора, бесплатно это значит не за деньги, кровь и жизни разумных по их расценкам, ничего не стоят, то за что они вынуждены платить. Мелькнула мысль бежать, благо, что с портальным кристаллом я никогда не расстаюсь, но тут же пришло понимание, что Алларика и еще полтора десятка моих учениц останутся здесь, да-да, их стало немного больше, просто я не смог отказать нескольким девушкам, Силе которых позавидовал бы любой из известных мне архимагов, их я с собой забрать никак не смогу. А потом я понял, что никуда я не побегу, буду сражаться и если надо, превращу всю эту Систему в огненный Ад, но не побегу. Хватит, набегался уже! Мне даже стало немного стыдно, что я хотел сбежать и бросить всех, кто мне доверился.
А через несколько минут ИскИн сообщил, что прибывшие запрашивают канал связи. Выбора у меня особого не было, да и поговорить, прежде чем начинать бой, вполне можно. Возможно все и разрешится, более-менее мирно. Прошло несколько секунд и на меня, с некоторым удивлением и я бы даже сказал с опаской, смотрит Император Аграф.
- Рад приветствовать вас, гросс Сангре.
- Не скажу, что и я рад вас видеть, ваше Императорское Величество. Чем обязан?
- Крис, да что там происходит!? – в поле зрения галокамеры появилось лицо Императора Атрана. – О, серж Сангре, рад вас видеть.
- Алекс, гросс Сангре явно не рад нас видеть. Я ничего не понимаю, может быть ты сможешь что-то выяснить. – чуть поморщившись сказал аграф, уступая место человеку.
- Гросс Сангре, что случилось? Нам казалось, что все согласовано, вы дали «добро» на наше прибытие, а теперь мы видим, что вы какой-то взвинченный, орудийные системы Станции накачиваются энергией, пустотные платформы выходят на ударные позиции, а чуть выше плоскости эклиптики начинает формироваться ударный кулак из кораблей Теократии. Вам не кажется, что это несколько странно, если не сказать, что подло, так встречать гостей?!
«Гостей, гостей», набатом било в моей голове. Что-то я упускаю! И тут мне стало до невозможности стыдно. Ведь еще месяц назад Лилит сообщила мне, что Серый Совет хочет обсудить с Императорами вопрос создания полноценного Союза и в качестве места встречи предложил мою Станцию. Я тогда дал свое согласие и категорически вычеркнул это из своей памяти, ну, забегался, закрутился и засуетился, с кем не бывает. Так ведь еще и не далее как три дня назад пришло сообщение-подтверждение, с точной датой и даже, вроде как временем, прибытия объединенной эскадры двух Империй. Все, что от меня тогда требовалось, так это отдать соответствующие распоряжения кластеру ИскИнов, но я это выкинул из своей головы, тогда посчитал, что времени еще более чем предостаточно, а потом тупо забыл, вот теперь и пожинаю плоды своей невнимательности и забывчивости.
- Ваши Императорские Величества, - покаянно начал я, - прошу вас извинить меня, совершенно запутался в датах и времени, столько дел навалилось…
Наверное, именно мой покаянный вид и растерянная физиономия смягчили сердце атранца.
- Что, все так плохо? – с пониманием спросил он.
- Да нет, просто забегался, а память дырявая, совершенно вылетело из головы. Еще раз приношу вам свои глубочайшие извинения и с нетерпением жду вас у себя в гостях, тем более, что члены Серого Совета уже сутки как находятся на Станции. Прошу вас простить мою забывчивость.
- Нет, Крис, ты это слышал?! Первый раз на моей памяти такое, что кто-то позабыл о визите сразу двух Императоров! Ладно, гросс Сангре, будем считать, что вы прощены, хотя… осадочек и остался. Ха-ха-ха!
Эх, знал бы я тогда, что вот это вот императорское «ха-ха-ха», выльется в более чем четыре месяца ежедневного издевательства, да еще и с «особым цинизмом» над моей бедной Душой! Сбежал бы, плюнул на все и на всех и сбежал бы, чтобы отсидеться и вернуться только после того как объединенная эскадра покинет Систему. Но, к сожалению, провидческого Дара у меня нет и никогда не было, поэтому мне пришлось пройти через все семь, или сколько их там у классика, кругов Ада.
Пока Императоры со своими министрами договаривались с Серым Советом, пока утрясали дипломатические, политические и экономические тонкости с Новым Союзом, меня взяли в оборот ученые мужи и не только мужи, но и леди, сразу двух Империй, а прибыло их по мою душу не один десяток и каждый считал, что его вопрос, его проблема превыше всего. Плюс к этому, Император Атрана «осчастливил» меня почти сотней криво и косо инициированных магов, девяносто процентов которых находилось уже оной ногой в могиле и очень убедительно просил поспособствовать их восстановлению, с последующим зачислением в строящуюся Академию. Кстати, дроу не отстали от атранцев и привезли ничуть не меньший десант будущих студентов. Тут мне уже в пору было не за голову хвататься, а волосья выдирать. Правда, обе Империи неслабо так вложились в будущую Академию, что, конечно же, не могло не радовать. От «энтузиастов от науки» я отделался сравнительно дешево, передав им на изучение пару десятков технологических образцов из инореальности, когда-то нахапанных во время своих путешествий. В общем более чем через четыре месяца все разлетелись по своим «квартирам», и я смог хоть немного вздохнуть и уделить своим ученицам больше внимания и времени.
А еще через восемь месяцев Магическая Академия впервые распахнула свои двери перед, пока еще немногочисленной когортой студентов. К этому моменту Союз Трех Рас полностью сформировался и даже, вроде как устоялся. Единого государства конечно же сразу не получилось, но общая денежная единица, общие технологические стандарты, общие вооруженные силы, общая галактическая инфосеть, общие стандарты среднего образования и еще много что «общее» были приняты и закреплены на официальном законодательном уровне. А вот Содружество стремительно разваливалось и деградировало, лишённые доступа к дешевым ресурсам, как трудовым, так и материальным, отрезанные от новейших научно-технических разработок, корпорации попытались закрутить гайки, но подписали себе этим смертный приговор, одно за другим государства начали выходить из состава Содружества и присоединяться к нашему Союзу. Силовые методы воздействия на «беглецов» обычно заканчивались на их границах, куда стремительно выдвигались подразделения союзного флота, да еще и остатки ксарнов барражировали поблизости, хотя, эти уже никакой агрессии не проявляли, но страху нагоняли. Да и откуда флотоводцам корпорантов было знать, что эти корабли-улья не представляют абсолютно никакой опасности, потому как ксарны вернулись к своей тысячелетней работе по добыче полезных ископаемых и терраформированию обнаруженных ими пригодных для жизни планет.
Я, само-собой, перебрался на академическую планету, где долгие пять лет выполнял обязанности единственного преподавателя Академии Магии и Чародейства, короче, работал «главным по волшебным палочкам», а заодно исполнял обязанности первого и бессменного ректора, этого почтенного учебного заведения, правда, тут мне неоценимую помощь оказывал Попечительский Совет, в который вошли оба Императора-хулигана, Первый Председатель Серого Совета, моя знакомая – Лилит и еще добрых полсотни разумных. А через пять лет состоялся первый выпуск и вчерашние студенты встали за преподавательские кафедры и заняли свои места на полигонах и тренировочных площадках. Что сразу же сняло с моих плеч огромный груз забот, зато добавило ответственности. Но скучать мне и до сих пор не приходится, тем более, что у меня появилось очень интересное занятие… я пытаюсь найти дорогу в Реальность Куколки и ее Создателей. Но об этом тс-с-с…

Эпилог.

Сегодня на планете с непривычным для местных названием – Альма-Матер, праздник. Очередной выпуск в Первой Магической Академии. Почти пять тысяч выпускников, стройными рядами, по специальностям, замерли на центральной площади Академии, обхватив полукругом небольшой памятник, изображающий молодого человека, загадочно глядящего куда-то в даль, как будто пытающегося что-то там разглядеть. Отгремели речи, прошло вручение наград особо выдающимся выпускникам и огромная толпа разумных всех рас захлестнула вчерашних школяров. Родные и близкие, друзья и приятели поздравляли своих и не забывали поздравить с окончанием учебы чужих. И почти никто не заметил, как к, оставшемуся где-то далеко от всеобщего веселья, скользнули две женские фигурки.
- Мама, мама, а кто эти тети? – оторвал молодую, невысокую, но прекрасную женщину от разговора с одним из преподавателей белобрысый и голубоглазый мальчик с чуть-чуть заостренными ушами. Женщина оглянулась и чуть погодя произнесла.
- Стыдно, Сатиэль, не знать в лицо ректора Академии, которую закончила твоя сестра и в которую ты мечтаешь поступить. Это Алларика Сангре, а с ней Кристиана Сангре, ректор Академии и декан факультета Пространственной Магии.
- А почему они плачут, когда все веселятся? – не унимался мальчуган.
- Они не плачут, малыш, они делятся своим счастьем. – ответил черырехрукий гигант –преподаватель, если судить по цвету комбинезона, с кафедры Стихийной Магии.
- А с кем они делятся? Кто этот дядя? – детская непосредственность заставила мужчину улыбнуться.
- А вот этого, малец, никто не знает. Он пришел из ниоткуда и ушел в никуда. Кто-то считает его самым обычным человеком, наделённым необыкновенным Талантом к Магии, кто-то мифическим рарогом, а кто-то считает, что он не менее мифический Тенгри. Основал и построил нашу Академию, он обучил первых магов и долгих двести лет был ее бессменным ректором. Говорят, что он был другом Императора Алекса и Императора Кристиана, кстати, Кристиана Сангре дочь Императора Аграф, а еще, утверждают, что он был основателем Серого Совета, а в основу нашего Союза положены именно его мысли. Хотя… в последнее я верю с трудом. Но у тебя будет возможность узнать все самому, жду тебя в стенах нашей Академии, когда тебе исполнится четырнадцать лет. может быть именно тебе предстоит раскрыть тайну этого разумного…
- Я приду, обязательно приду и раскрою ТАЙНУ! – не по детски серьезно сказал мальчуган, посмотрев каким-то взрослым взглядом на двух тихо сидящих у подножия памятника женщин. – Обязательно раскрою…

КОНЕЦ!

Swestep
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 12:11
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение Swestep »

Огромное спасибо!!!

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

Спасибо, Ринат :ood: честно говоря, жаль, что книга закончилась :shy:

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Благодарствую, Ринат. Так понимаю, "Серж"- всё? Дальнейшими планами не поделитесь?

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Прекрасно! Грустно! Но надежда оставлена!
Ринат, БЛАГОДАРЮ!!!

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Спасибо Ринат)
Только в конце наверное очепятка или недописано. К кому фигурки прильнули? К памятнику?
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Огромная благодарность Автору за обалденно интересную книгу :!: :dance:
Книга закончена :ce2: - ждём новую :!: :protest: :beer: :clap: :pray: :pray:

Reks 3331
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Reks 3331 »

Спасибо большое Ринат, и обидно и грустно, мы все уже привыкли к Сержу, жаль с ним расставаться, может быть придумаете что нибудь дальше?

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Спасибо за книгу. Приятно было прочитать. Я так понял конец серии. Ну ,что же тогда удачи в написании нового романа. С уважением Алексей.

Yugri
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 04:25
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение Yugri »

Ринат Спасибо

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Спасибо за книгу! Надеюсь будет 4 книга. )))

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Спасибо Ринат за очередной шедевр.
Но я понял что лазейка осталась ,ГГ пришел из ниоткуда и ушел в никуда,
значит сделал очередной шаг по мирам, и по этому мы будем ждать (надеюсь небезнадёжно)
очередного шедевра.

Аватара пользователя
Медок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 20:16
Благодарил (а): 1525 раз
Поблагодарили: 918 раз

Сообщение Медок »

Спасибо за книгу Ринат.
Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

И вероятно за 200 лет он таки нашел искомую лазейку в мир Куколки и её создателей)Вот это могла бы быть встреча) любопытная) спустя столько лет)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей