Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Барон Серж де Сангре 3.

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

хорошо... НО МАЛО!!! :bigcry: :bigcry: :bigcry:
Автору респект и уважуха, и всех - с наступающим!!! :yes: :beer:

Valerijs Tarasenko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 07:38
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Valerijs Tarasenko »

S Novim Godom !!! :drunk: :drunk: :drunk:

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :drunk: :drunk: :drunk: :drunk: :ood: :ood: :ood: :think: :think: :think: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

С новым годом!

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

С наступающем Рождеством Автор! Очень жду продолжение

aleks 643
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:19
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение aleks 643 »

а можно вопрос не в эту тему ? гладиатор в свой мир собирается возвращатся или нет?

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

aleks 643 писал(а):а можно вопрос не в эту тему ? гладиатор в свой мир собирается возвращатся или нет?
А зачем и что он там будет делать? Сидеть тихо, как мышь под веником? Но стоит чуть дёрнуться по причине убийственной скуки, и надо этот мир хватать за выю, за рога и силой тащить в новое будущее? А этот "свой мир" готов к такому повороту? Сможет ли гладиатор вернуться к жизни в своём прошлом, готов ли он снова стать тем, кем был раньше? Ринат, по моему, по поводу такого окунания в практически неизбежное прогрессорство своих героев не раз высказывался и всегда сугубо отрицательно... Что тут ещё добавить можно?

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Учитывая "опыт" многих попаданцев, пытающихся, или вернувшихся на нашу Матушку "Грязь", ничего хорошего (для попаданца) не получится, так что лучше развиваться там, ну в крайнем случае умыкнуть родню и часть населения, обладающих какими-то способностями.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

9 глава.

Следующие четыре дня оказались очень насыщенными на события и это я еще не учитываю так и, пока, не состоявшуюся встречу с представителями загадочной цивилизации Шанью. Почему «загадочной»? Так я перерыл всю Сеть, но никаких, более-менее правдоподобных сведений о ней таки не нашел, даже изображений, известно только, что шанью вполне себе гуманоидные разумные, хотя всевозможных предположений, конечно же, хватает. Некоторые договорились до того, что шанью – это никто иные как Древние, оставшиеся чтобы присматривать за молодыми и неопытными расами. Хотя… надо признать, что какой-то смысл в этой теории все же есть, по крайней мере многие технологии этой расы заметно опережают технологии Содружества. Я сужу об этом на основании тех нескольких артефактов шанью, что попали ко мне в руки на корабельном кладбище.
А событий за эти дни и на самом деле произошло достаточно много. Буквально через несколько часов после нашей встречи с Императорами-заговорщиками, в Систему один за другим начали входить корабли и суда, причем сразу обеих Империй. Такое впечатление, что все они где-то дожидались отмашки и получив ее рванули к нам. Некоторые корабли и суда в Системе не задерживались, а получив какие-то указания или задания, разгонялись и уходили в гиперпрыжок куда-то в сторону неисследованного пространства. Другие же совсем наоборот, вставали на долгосрочную парковку, или возле Станции, или возле Крепости. Почти одновременно с появлением первых кораблей, начали поступать сведения и от нашего «внешнего пояса обороны», это я так называю близлежащие Системы, где мы цедрой рукой разбросали минные объемы и самопальные боевые модули. Оживились и развезмодули, и всевозможные зонды, рисуя не совсем оптимистическую картину. Систему Андары начали брать в плотное такое колечко, но, что самое интересное, Ульев замечено не было, жуки пока использовали только свои малые корабли, с которыми боевые корабли Содружества вполне могут сражаться почти на равных, но те боя не принимают и при малейшей угрозе сразу уходят в отрыв.
А теперь немного о том, почему же встреча Императоров с шанью так еще и не состоялась. Со стороны могло бы показаться, что с этим вопросом творится самая настоящая чертовщина… На небольшом корвете атранской постройки, в сторону корабля гостей вылетела опытная бригада дипломатов, имеющих четкие инструкции и условия предстоящей встречи, от которых они не могли отклониться даже на йоту. Но… уже первая же встреча дипломатов с шанью показала, что по этому вопросу каждый маломальский клерк имеет свое мнение, а на прямые указы Императоров им, мягко говоря, плевать. Хорошо еще, что права что-то подписывать, без согласования у них нет и не было. Это надо же было додуматься, прислать на согласование условия встречи, при которых оба Императора прибывают на корабль шанью в гордом одиночестве, в сопровождении только одного разумного и именно того, кто нужен и устраивает самих шанью, то бишь меня, красивого. И ведь, что самое интересное, никто из отправленных на предварительные переговоры дипломатов, не видел в этом ничего из ряда вон выходящего, как будто все так и должно быть. В принципе, не я один прекрасно понимаю, в чем тут дело, по крайней мере, уже после первого подобного сообщения, Хан озвучил, что в составе делегации шанью есть очень сильный псион. И именно эта версия и заставила обоих Императоров относиться к предстоящей встрече, а в том, что она состоится, рано или поздно, никто не сомневался, ведь она нужна и той и другой стороне, с большой опаской и всеми силами искать возможность как-то защититься от действий псиона шанью. Я даже начал подумывать о том, чтобы немного им в этом помочь, тем более, что в материалах и возможностях я не ограничен. За пару часов я составил рунную цепочку для простеньких амулетов ментальной защиты, в любом из известных мне магических Миров, цена такой поделки, максимум пара серебрушек, по сути, у меня должны были получиться амулеты ментального щита третьего уровня, отсекающие менто-информационное тело его носителя от внешнего пространства. Ни один маг, или даже ученик мага, никогда бы ничего подобного на себя не надел, ведь это означало бы, что он добровольно отрезает от себя добрую половину своих сил и возможностей. Но, ни дипломаты, ни оба Императора магами, или даже псионами не являются и никаких изменений даже и не заметят. Осталось только как-то изготовить амулеты и всучить эти безделушки всем заинтересованным лицам и при этом сильно не спалиться.
Но, не срослось, не вышло у меня продемонстрировать свои способности в артефакторике. Скорее всего до эмиссаров шанью наконец-то дошло, что все их усилия пропадают напрасно, а разумные, прибывшие к ним, ничего не решают, а служат лишь передаточным звеном между ними и теми, кто реально принимает решения. После этого согласование условий встречи пошли, буквально, семимильными шагами. Правда и нам пришлось пойти на кое-какие уступки, так, например, условие, что корабль шанью должен полностью опустить шаги, ни коим образом тех не устраивало, пришлось Императорам смириться, что корабль гостей будет все же в боевой готовности, ну и плюс к этому, ни одного боевого корабля, Станции или иного модуля, или сооружения в пределах досягаемости его систем вооружения от места проведения переговоров быть не должно. В том числе и корабль шанью будет находиться вне этих пределов, хотя тут и возникла небольшая проблема, шанью, как оказалось, отлично знакомы с характеристиками наших орудий, а вот мы об их системах не знаем, ровным счетом, ничего. В общем, шанью оказались хоть и очень неудобными переговорщиками, но вполне договороспособными, что не могло не радовать. Порадовал нас и Император Аграф, сообщив, что он сможет предоставить нам всем ментальную защиту, правда на очень непродолжительное время, всего-то минут на десять-пятнадцать, дескать, на большее его специалист-псион, к сожалению, не способен.
Конечно, я совсем не такая уж и большая шишка, чтобы быть в курсе всего и тем более, действий сразу двух Императоров, но оно мне и не надо, достаточно того, что я, как и мои компаньоны, с недавних пор стал индивидуумом, особо приближенным к… особе Императора. Есть такая когорта царедворцев, которые всегда привыкли держать «нос по ветру» и как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть, так что, вольных и невольных информаторов, у меня появилось вполне достаточно. Кто-то пытался подластиться к новому возможному фавориту, кто-то, располагая чуть большим количеством информации, просто искал выгодного знакомства… как бы то ни было, но я был в курсе почти всего, что происходило вокруг послов Шанью и почти не прикладывал для этого никаких усилий, разве что… иногда, чуть-чуть влиял на того или иного чиновника ментально, вкладывая в его мозги мысль, что со мной лучше дружить, нежели враждовать. Поэтому я оказался в курсе небольшой аферы, затеянной Императорами. Почему аферы, а вы помните, какое основное требование выдвинули шанью? Правильно, встреча с Императорами и «разумным, уничтожившим два Улья жуков». Так вот, оба Императора решили немного дистанцироваться от меня, выставив в качестве «третьей силы». Аграфу-то было собственно параллельно, а атранец ничуть не сомневался, а если и сомневался, то никак этого не показывал, в моей лояльности. Зачем им это было надо? И не спрашивайте, я без понятия, разве что… таким образом они хотели сохранить за собой некую свободу действий… в общем узнал я о таком повороте, можно сказать, в самый последний момент, когда ко мне на крейсер, заявилась целая делегация с одним единственным вопросом, а смогу ли я гарантировать безопасность сразу двух Императоров. Хотя, мне кажется, что больше их волновал не вопрос безопасности венценосных особ, а их собственная безопасность и уровень комфорта, который я могу им предложить. А дело в том, что «высокие договаривающиеся стороны» пришли к определенному компромиссу в вопросе выбора подходящего для встречи корабля, сойдясь во мнении, что мой крейсер, раз уж я позиционирован как абсолютно независимая сторона, идеальная, нейтральная территория для всех. Хорошо еще, что меня удосужились предупредить о таком вот выверте дипломатической мысли и дали, хоть немного, времени подготовиться. Ну, как подготовиться, корабль был в принципе готов ко всему, и к бою, и к параду, а вот для встречи высокопоставленных особ и уж тем более для проведения дипломатических переговоров на самом высоком уровне… как-то не очень. В общем, пришлось мне тряхнуть мошной, причем, как в прямом, так и в переносном смысле. Переоборудование десятка кают много времени, сил и средств не заняло, а вот обставить их в, так сказать, соответствии… благо, что торговля в Системе так и не прекращалась, даже когда жуки ее штурмовали, да и у меня в запасе кое-что есть. Короче, три часа, пара десятков взмыленных дроидов, несколько дизайнеров, находящихся в состоянии очень близком к инфаркту и всё, теперь хоть Императора Всея Вселенная принимать можно, стыдно не будет.
Торопился я не зря, уже через полчаса после того как борт крейсера покинули посторонние, на его полетную палубу сели сразу два бота. Один был приписан к ВКС Системы, а второй, незнакомых очертаний, совершенно бесшумный, покрытый каким-то незнакомым составом, превращающим его в почти незаметную, для сканеров Содружества, быстро исчезающую тень. Этот бот был приписан к кораблю шанью. Быстро разбившись на группы, три десятка разумных разбрелись по всему крейсеру. И если представители аграфов и людей совали свой нос везде где только было можно, перетаскивая, с помощью дроидов, какую-то аппаратуру, поисковые сканеры и еще черт знает чего, то пятерка шанью даже не покинула полетную палубу. Четыре гиганта, закованные в матово-черные бронескафы с четырьмя манипуляторами, взяли в коробочку невысокую фигуру в сером, неприметном скафандре. Минут пять ничего не происходило, а потом по кораблю как будто пронеслась волна ментальной энергии. Действие ее было чем-то схоже с моим плетением сканера-диагноста, разве что намного более слабое и гораздо менее информативное. Я наблюдал из рубки за всеми посетителями, даже заметил, как одна из групп людей что-то установила в одном из коридоров корабля, причем, наблюдал не столько с помощью сканеров и камер, сколько с помощью следящих амулетов и незаметных простому глазу и для техники, рунных цепочек. Так вот, после того как от «серого» шанью по кораблю прошла волна ментальной энергии, его фигура зашаталась и только благодаря тому, что один из сопровождающих успел его подхватить, «серый» не рухнул на палубу. Благодарно кивнув, «серый» опять замер и так простоял минут десять, после чего вся эта компания погрузилась на свой бот и запросила разрешение на вылет, дескать они закончили, претензий и проблем нет. Минут через двадцать после них отбыли и имперцы, так же не найдя ничего предосудительного, а я направился к подарку оставленному на корабле людьми. Им оказался самый обыкновенный «жучок», микродроид предназначенный для слежки и наблюдения – ИСБ решила чуток подстраховаться. Теперь, на весь срок переговоров, очень немаленькая часть Системы, сфера с радиусом почти в полторы световые минуты, будет зоной закрытой для всех, любой корабль, или судно, целенаправленно или случайно оказавшееся в этом секторе пространства, подлежит немедленному уничтожению. Неприятное, я вам доложу чувство, ощущать, как на тебе сошлись прицелы нескольких сотен, если не тысяч, орудий, самого разного класса и вида, ведь единственный корабль, который может находиться в закрытой зоне, это мой легкий крейсер, если конечно не считать три спецбота, которые и доставят на борт крейсера переговорщиков.
Через два часа, синхронно, с точностью до секунды, на полетную палубу крейсера сели три бота. Точно так же выверено, у всех аппаратов опустились аппарели и на палубу сошли делегации, по пять разумных с каждой стороны, вот только никто не питал иллюзий, делегации аграфов и людей будут действовать сообща, но кажется, что подобный расклад их визави ничуть не смущает. Если честно, то я думал, что переговоры начнутся немедленно, но нет, чинно раскланявшись, делегации, под предводительством своих глав, удалились в подготовленные для них апартаменты. Протокол, будь он неладен.
Наблюдая за прибытием Императоров со свитами и представителей цивилизации шанью, я не забывал сканировать всех прибывших. Процедура эта проходила совершенно для всех незаметно, потому как я не использовал ни технические устройства, ни ментальную энергию, ограничившись только истинным зрением и парой плетений на основе Магии Разума. С имперскими делегациями никаких неожиданностей не возникло, слабенькие маги-универсалы, без какой-то определенной предрасположенностью, хотя тут их называют псионами, с плохо развитыми энергоканалами, искорёженной аурой и сильно завышенным самомнением, точнее, оценкой собственных сил и возможностей. А вот шанью меня удивили, три довольно сильных мага, примерно на уровне студентов второго-третьего курса магической Академии, с неплохо развитыми энергоканалами, но явно недостаточными для них Источниками, хотя и тут наблюдается почти та же самая картина, что и с Кирой – сильное преобладание источника ментальной энергии, в ущерб источнику пси сил, но шанью смогли каким-то образом нивелировать это несоответствие и я пытался понять за счет чего именно. И выходило, что удалось им это проделать за счет чего-то, напоминающего нейросеть, но не являющегося ею, хотя в истинном зрении это нечто выглядело как опухоль, распространившаяся почти на весь мозг разумного, но при этом не убивающая его, а наоборот, поддерживающая и помогающая. Само собой, в голове возникло и определение этого чуда – искусственный симбионт, продукт биотехнологий. Причем в самом симбионте я не видел и не чувствовал ни грамма магии. Два других представителя цивилизации шанью, оказались всё теми же гигантами, упакованными в монструозные скафандры и увешанные оружием с ног до головы. Увы им, но дальше отведенных для них кают они с этим арсеналом никуда не пройдут, телохранители двух Императоров не дадут, да и я не позволю, не даром же я перетряхнул все свои закрома, выбирая боевые, защитные и всякие другие амулеты, талисманы и артефакты. Причем, касается этот вопрос всех присутствующих, я не допущу причинения вреда на борту моего корабля, не только имперцам, но и шанью.
Выждав положенное время, все три делегации, так же синхронно и дружно, потянулись в корабельную кают-компанию, ставшую на какое-то время местом дипломатических переговоров.
Процедура взаимного представления и вручения соответствующих «верительных грамот», началась с делегации Империи Атран, возглавляемой лично Императором. Впрочем, много времени это не заняло, какой-то разноряженый дядька представил самого Императора, затем губернатора Системы, зачем он тут нужен я так и не понял, адмирала Беру и еще пару человек, якобы из дипломатического ведомства, но из того его отделения, освещение действий которого в свободном доступе обычно не найдешь. Все остальные проходили по статье «обслуживающий персонал». Примерно так же прошло и представление делегации аграфов, с той лишь разницей, что мне ничего эти имена и титулы не говорили. Потом был представлен и я, дядька просто сообщил всем присутствующим, что я являюсь капитаном и владельцем корабля, на котором мы все и находимся. И только после этого настал черед делегации шанью.
Вышедший чуть вперед черырехрукий гигант, не снимая шлема своего скафандра и даже не открыв забрало, а через системы громкой связи, начал представлять своих спутников.
- Высшая, Алларика Берг, член Серого Совета. Высшая, Ингрид Мал, член Серого Совета. Высшая, Лилит Роус, Второй сопредседатель Серого Совета. – на этом представление и закончилось, озвучивать имена и должности остальных двоих, никто не стал, демонстрируя, тем самым, всем присутствующим свой статус силовой поддержки, и не более.
Я еще успел заметить, как на лице атранского Императора сменилась целая гамма эмоций, растерянность, разочарование, а им на смену пришло раздражение. А во лицо аграфского самодержца осталось все так же отстраненно-нейтральное, и только по ауре было заметно, как вдруг во всю заработал его мозг. Я бы сказал, что он пытается что-то вспомнить, сопоставить и понять, в какой-то момент в его глазах начало возникать неверие, а потом надежда с примесью узнавания. Похоже, что не я один заметил изменения, произошедшие с Императорами, потому как вперед вышла та самая Лилит, что Второй сопредседатель какого-то Совета и на прекрасном общем сказала.
- Серый Совет является верховным органом исполнительной и законодательной власти в Теократии Шанью. Его решения обязательны к исполнению всеми гражданами нашего государства, и никто и никогда не оспаривали не оспорит их. По факту, власть и влияние Совета превышает даже власть и влияние любого Императора, потому как на него невозможно повлиять, его невозможно запугать, ему не приходится учитывать всевозможные внутренние и внешние течения в политической и гражданской жизни. Серый Совет абсолютно независим в принятии своих решений, а я, как Второй сопредседатель, по статусу соответствую, примерно, канцлеру, или премьер-министру Империи. И еще, за последние двадцать пять тысяч лет, это первый раз, когда сразу три Члена Совета, да еще и один из трех сопредседателей, покинули территорию Теократии. – сказано это было явно для Императора Атрана, а вот следующая фраза уже предназначалась Императору Аграф. – Агорах шилец арханок, тицар. – и короткий поклон в сторону неправильного эльфа.
Моя нейросеть, в содружестве с лингвоанализатором тут же выдала перевод, а в голове у меня как будто прострелила молния и все непонятки с местными аграфами тут же стали ясны и понятны, а я в очередной раз поразился схожести многих Миров и Реальностей, – Приветствуем детей вечной ткачихи, Царь.
Император Аграф ответил на том же языке, но было заметно, что он с трудом подбирает слова, а общий язык ему намного более привычен, нежели язык древних… дроу.
- Шилец урах, париир сиптер арун… агохари лаинар. – я, в унисон с шанью, невольно поморщился, от дикого акцента Императора. К счастью, это осталось совершенно незамеченым. А ведь фраза-то была совершенно простая – Приветствую вас, потерянные сестры и… забытые братья.
- Ваше Императорское Величество, мне приятно осознавать, что ваш народ еще не до конца растерял наследие предков, но давайте все же перейдем на более привычный вам язык общения. – снисходительно сказала Лилит. – Тем более, Ваше Величество, на сколько нам известно, в современном цивилизованном обществе, разговаривать на незнакомом другим разумным языке не принято.
- Конечно, уважаемая Лилит. Вы будете говорить от лица Серого Совета?
- Да. Я вынуждена, таково решение Совета и я не в силах его изменить. К сожалению, сейчас я вижу, что большая часть наших предложений и доводов для вас не более чем пустой звук…Но я попробую.
- Мы слушаем вас, уважаемая. – напомнил о себе Император Атрана.
- Начну издалека… Наша раса очень древняя, очень… На наших глазах появлялись и исчезали расы и цивилизации, кому-то мы помогали выжить, а кому-то… совсем наоборот. Для одних мы были Богами, а для других Демонами. Если вы думаете, что нам нравилась эта наша роль, что мы находили упоение во власти над жизнью и смертью сотен миллиардов разумных, то вы заблуждаетесь… эта ноша нас тяготила, она убивала нашу Душу, но… мы ничего не могли с этим поделать… таков был приказ наших хозяев, наших Создателей, и они очень пристально следили и за нами, и за всеми остальными расами целой Галактики. А потом из иного Мира, из иной Вселенной, иной Реальности, пришли они – Тенгри. Раса людей, осмелившихся бросить вызов нашим Создателям. Странные это были люди, в нашем понимании, примитивные технологии, простая жизнь… Сначала наши хозяева не обратили на них внимания, подумаешь, еще одна раса дикарей, ковыряющаяся на поверхности планеты, сначала одной, потом еще одной, потом уже на десятках. Это стало раздражать, ведь каждая планета, на которой каким-то чудом появлялись Тенгри, становилась закрытой для наших хозяев, а это значит, что они лишались миллионов, сотен миллионов рабов. Хозяева этой Вселенной решили уничтожить наглых пришельцев, но… потерпели сначала одно поражение, потом второе, третье… Оказалось, что эти «дикари» обладают какой-то неведомой Силой, противостоять которой не могут даже самые мощные корабли, орбитальные базы и силовые поля. Из ниоткуда, прямо в самом защищенном месте космической крепости, вдруг появляется несколько сотен этих дикарей, вооруженных мечами и копьями и вырезают весь персонал, не оглядываясь ни на высокотехнологичное вооружение, ни на защитные поля, ни на композитные сплавы штурмовых скафандров, ни на охранных и боевых дроидов. В общем, эту войну с «дикарями» наши Создатели проиграли и вынуждены были бежать. Нет, они конечно же сопротивлялись, уничтожались целые планеты и звездные Системы, цветущие Миры превращались в безжизненные камни, но… противостоять Тенгри они так и не смогли. Единственное, в чем наши Создатели смогли разобраться, так это с той самой Силой, что использовали пришельцы. Нет, противостоять они ей так и не научились, зато смогли создать устройство, на стыке пси энергии и технологий, которое убивает носителей этой Силы. Наши Создатели позаботились о том, чтобы Тенгри не пошли за ними и вмонтировали эти устройства в межгалактические Врата. Мы называем их Тропой Предков… Именно выход на эту Тропу вы и нашли…
- А почему вы называете этих существ то своими хозяевами, то своими Создателями? – задал в полной тишине вопрос Император Атрана.
- Потому что они именно ими и были, и хозяевами, и Создателями. Вы, в Содружестве, называете их Предтечами, наверное, что-то, где-то в глубине генной памяти у вас еще осталось. Все разумные и полуразумные расы Галактики, из которой мы все пришли, имеют искусственное происхождение. Все, кроме людей, хуманов, человеков, называйте их как хотите, люди - потомки Тенгри. Предтечи не заморачивались терраформированием, зачем перестраивать планеты и целые Системы, если можно вырастить целую расу разумных существ, идеально подходящую под условия жизни в тех, или иных условиях, расу, безоговорочно покорную воле своих Создателей, расу рабов.
- А джоре, они тоже искусственно выведенная раса, или они потомки Тенгри? – не вытерпел я.
- Джоре? Вот уж не думала, что о них еще помнят… Джоре… они были уникальны… Единственная раса разумных, к которой также приложили свои руки наши Создатели, но применив при этом совершенно иные принципы… Война с Тенгри была долгой, очень долгой, и заняла не одну тысячу лет… поэтому, как и в любой войне, в ней были пленные, пленные с обеих сторон. Джоре – это потомки Тенгри и Предтеч, последний шанс и последняя надежда последних. Клинок, выкованный Предтечами для войны, Клинок, предавший и бросивший своих хозяев, видать, слишком много Создатели взяли от Тенгри и слишком мало от себя. Раса, задуманная как идеальные бойцы, талантливые инженеры и ученые, способные добиться головокружительных высот и в технологиях, и в овладении Силой Тенгри, раса, ставшая бенефисом Предтеч и их вечным проклятием. Именно джоре первыми отвернулись от своих Создателей и Родителей. Но они сделали свой выбор намного мудрее всех остальных, джоре просто погрузились на корабли и ушли из нашей Галактики, а возможно и из нашей Вселенной, отказавшись служить как одним, так и вторым.
- А что стало с Тенгри?
- А вот этого мы не знаем, ведь мы ушли вслед за своими Создателями. Тенгри нам не препятствовали, даже помогли, указав начало Тропы Предков. Несколько столетий мы летели в полную неизвестность, наши корабли были слабы и тихоходны, ведь Предтечи ничего нам не оставили, все чего мы добились, мы достигли своим умом и своим трудом. Но любая Дорога рано или поздно заканчивается, здесь, в этой Галактике закончилась наша. Мы поняли всю бессмысленность цепляться за прошлое и решили жить настоящим, смотря в будущее. Мы жили, трудились и учились, раскрывали тайны Мирозданья, буквально вырывая их с кровью и потом, а потом…
- А потом пришли мы… наши предки. – закончил за Лилит Император Аграф.
- Да. Те из вас, кто овладел Силой Тенгри смогли указать вам Путь, открыть Врата, но они не знали, что для них это дорога в один конец. Там, у Врат, вы видели их останки… Ваши предки не поняли что произошло и в панике бежали, бросив их тела непогребенными, а суда безнадзорными. Все эти тысячи лет мы внимательно наблюдали за вами, где-то чуть-чуть притормаживая, где-то, наоборот, подсказывая и направляя на верный путь.
- А какова была ваша роль у Предтеч? – опять влез я.
- Слуги, игрушки, помощники, палачи и надзиратели. Мы были первым, и смею надеяться, самым удачным опытом Создателей.
- А откуда вы знаете древний язык наших священников? – задал очередной вопрос аграф.
- Это наш язык, именно мы вам его и дали.
- Откройте забрало своего шлема! – пара секунд и лицевая сторона шлема шанью приобрела абсолютную прозрачность. На нас смотрело лицо молодой женщины, четкие, почти идеальные пропорции и невозможная симметрия, ощущение красоты и очарования немного портили разноцветные глаза, левый был темно-карий, почти черный, а правый бледно-голубой, почти белесый. И вообще, у меня сложилось впечатление, что в этом лице было собрано все лучшее от десятков, сотен рас и народов, этакий абсолютный коктейль, даже мелькнула мысль, что стоило бы рисовать с этой женщины иконы, уже через месяц выстроились бы толпы паломников. Вот только, похоже, что аграф этой моей мысли не разделял. Вглядевшись в открывшееся лицо, он на несколько секунд замер, а потом зло скривившись, откинулся в кресле и как выплюнул, бросил короткое:
- Пиришар! – перевел взгляд на стоящие за спинами Серых гигантов, слегка побледнел и уже не так уверенно, указывая на две замершие фигуры, спросил. – Кадашар?
Надо заметить, что меня неслабо удивили такие характеристики шанью – Забирающая Душу и Забирающий Жизнь.
- Значит ваш народ все еще помнит о нас? Что же, это приятно. Я надеюсь, что у нас еще будет возможность поговорить на эту тему, в менее официальной обстановке, Ваше Императорское Величество.
- Ладно, история, поведанная вами, миледи, конечно довольно интересна и захватывающа, она даже, наверное, вызовет некоторый интерес у историков и этнографов, антропологов и еще целой кучи специалистов… Но, к чему вы нам все это рассказывали, какое все это имеет отношение ко дню сегодняшнему? – вернул разговор в деловое русло Император Атран.
- Самое прямое. Дело в том, что «жуки», как вы их называете, это тоже создания Предтеч. Правда изначально их функцией и задачей было не уничтожение всего живого, а обеспечения хозяев необходимыми им материалами и ресурсами, и их добыча в космическом пространстве. Должно было произойти что-то совсем невероятное, чтобы жуки настолько поменялись, ведь по своей сути, это всего лишь биологические автоматы, почти полностью лишенные индивидуального Разума и действующие по достаточно жесткой программе. Я не знаю, известно это вам или нет, но у них, как и у любых автоматов, есть возможность объединяться в Сеть. Вот здесь-то и кроется главная проблема. С увеличением количества особей, объединенных в одну Сеть, растет и интеллектуальный уровень такого вот объединения. Сотня жуков уже почти может мыслить, примерно, как трех-четырехлетний ребенок, тысяча жуков, уже может сравнится с подростком, десять тысяч будут равны по своим интеллектуальным возможностям взрослому разумному. То же, что мы сейчас можем наблюдать, объединение в единую Сеть сотен тысяч, если не миллионов, жуков, ранее считалось абсолютно невозможным, но вы можете себе представить, насколько могуч и гибок может быть подобный Разум. Кстати, с одним из проявлений этого Разума вы уже столкнулись, когда пара Ульев попыталась покинуть поле боя, посчитав потери неприемлемыми.
- Не считая некоторых, малозначащих, мелочей, ничего нового вы нам не сообщили. – немного грубо прервал гостью адмирал Беру.
- Скажите, адмирал, вы имеете представление о силах жуков? Если да, то как вы оцениваете способность флотов вашего Содружества и Империи Аграф противостоять им?
- По нашим оценкам, флот жуков может состоять из шестидесяти, максимум семидесяти Ульев и иметь до полутысячи боевых кораблей меньшего класса. Объединив, собрав в кулак все силы, избрав правильную тактику и переведя войну в позиционную, на истощение, Содружество и Империя Аграф победят. Потери, конечно, будут просто сумасшедшие, я думаю до трех четвертей в кораблях и до девяноста процентов в личном составе. – уверенно заявил Беру.
- Какие оптимистические прогнозы, адмирал! Позвольте поинтересоваться, а на чем они основаны? – ехидно спросила Лилит.
- На имеющейся и, смею заметить, достаточно достоверной информации о силах противника, а так же на данных разведки. – спокойно ответил адмирал.
- Что же, это хорошо, даже очень хорошо, что ваша разведка смогла собрать и проанализировать всю эту «достаточно достоверную» информацию. Я так понимаю, что именно на основании этой информации вы и строите свои планы, именно на ее основании вы разрабатываете свои тактические схемы и именно на ее основании вы столь ярко и громко заявили о себе и о Системе Андары, уничтожив уже три Улья?
- Да, миледи, именно на ее основании мы и строим свои планы, которые, смею заметить, всецело и полностью одобрены сразу двумя Императорами.
- Ну что же, это конечно же отрадно. В таком случае, позвольте и мне поделиться имеющейся у НАС информацией. Ваши Императорские Величества, вы позволите?
- Да, конечно.
- Информация лишней не бывает.
Тут же на стол легла небольшая коробочка галопроектора, а еще через секунду один из монструозных охранников подал Серой информационный кристалл.
- Штурм Системы Аргх-Шарон, по нашим подсчетам в нем участвовало двадцать шесть Ульев и около двухсот пятидесяти боевых кораблей жуков. Система Шираз – тридцать два Улья и три сотни кораблей, Система Ураз-Баран, восемнадцать Ульев и две сотни кораблей… - сменялись кадры, лаконичные строки сводок, Системы и узлы обороны Теократии Шанью. – Все это, примерно в одно время… по нашим подсчетам, жуки владеют флотом в пять-пять с половиной сотен ульев и около пяти тысяч боевых кораблей… К сожалению, это еще не все. Эти кадры передал один из наших разведчиков, любуйтесь, господа.
В межсистемном пространстве возникла небольшая кучка ярких огней, постепенно приблизившись, картинка стала более различима, побежали строчки телеметрии со сканеров и датчиков. Полтора десятка огромных, другого слова и не подобрать, дисковидных кораблей, каждый диаметром в полтора-два десятка километров, несколько сотен Ульев, кружащих вокруг них, выглядели на их фоне как что-то малозначительное и совершенно не опасное, впрочем, еще менее опасным выглядели сотни малых боевых кораблей жуков, совершающих странные, кажущиеся совершенно хаотичными и малопонятные маневры…
- О Боги, а это что еще за монстры?! – раздался в полной тишине изумленный голос аграфа.
- Вот и мы хотели бы это знать. – вторил ему немного уставший голос Лилит.
- Но, что вы хотите от нас-то?! Если вся предоставленная вами информация верна, то нам… нам не остается ничего иного, как объявить всеобщую эвакуацию! Потому как мы не в силах что-либо противопоставить такой силе! – в сердцах выкрикнул Император Атрана.
- Вот мы и подошли к цели нашего визита, Ваши Императорские Величества.
- Мы так понимаем, что у вас есть идеи, как избежать нашей общей гибели? Вы ведь, уважаемая Лилит, не станете утверждать, что Теократия Шанью в силах справиться с этой напастью? – на фоне Императора людей, Император аграфов был куда сдержанней и выглядел более прагматичным.
- Нет, не стану, да и выглядеть это будет абсолютно глупо. Хотя… с вашей помощью у нас есть вполне реальные шансы на победу. – похоже, что этой Древней до боли нравиться наблюдать за ошеломленными Императорами и их свитами. – Поэтому мы прибыли сюда для того, чтобы предложить вам Союз, Военный Союз. Вместе, у нас есть шансы и неплохие, по отдельности нас просто сожрут. А эвакуироваться и мы, и вы всегда успеем… надеюсь.
- Значит вы предлагаете трехсторонний Военный Союз, Империя Аграф, Теократия Шанью и Содружество… а какова, на ваш взгляд, в этом Союзе будет роль Империи Атран?
- Вы не правы, Ваше Императорское Величество, да мы предлагаем трехсторонний Союз, но не Империи и Содружеству, а двум Империям. Содружество в целом нас совершенно не интересует.
- Вы предлагаете нам бросить на съедение жукам сотни миллиардов разумных, наших братьев и сестер по крови?!
- А что вас смущает? Вы тысячи лет с упоением режете, стреляете, сжигаете, травите и убиваете еще сотней всевозможных способов себе подобных, почему же вы не задумываетесь в этот момент, что убиваете «своих братьев и сестер по крови»? и почему вы считаете, что за ваших «братьев и сестер по крови» должны умирать аграфы и шанью, если они сами и палец о палец не ударили для собственного спасения, даже сейчас продолжая интриговать, подсиживать и убивать друг друга?
- Но ведь вы сами пришли к нам! А мы ничем от них не отличаемся…
- Да, вы ничем не отличаетесь от всех остальных людей, но у вас есть два преимущества перед всеми остальными…
- И какие же, было бы любопытно узнать? Наши технологии ничем не лучше, а очень часто даже хуже, чем у наших соседей, наш флот не самый сильный и не самый многочисленный, разве что… доступ к Вратам?
- Доступ к Вратам? Ваше Императорское Величество, не смешите! Вы сохраняете этот самый доступ ровно до того момента, пока нас это устраивает…
- Это угроза?
- Ни в коей мере, это всего лишь констатация факта. Если честно, то мы предпочли бы вообще не иметь дела с разумными, в которых течет кровь Тенгри. Но так уж получилось, что именно эта кровь стала одним из основополагающих факторов.
- Вам нужны наши псионы!
- Нет, нам нужен только один ваш псион, псионов и у нас хватает. Первая причина, почему мы предлагаем Союз именно вам, а никому бы то ни было еще, заключается в том, что вам и никому более, доверяют аграфы, уже наши «братья и сестры по крови».
- А вторая?
- Вторая? Как я уже сказала, нам нужен один из ваших, как вы их называете псионов… И кстати, вы, Ваше Императорское Величество, гарантировали нам его присутствие на переговорах, а его здесь нет…
- Что-то я ничего подобного не припомню. Вы просили присутствие на переговорах разумного, уничтожившего два Улья жуков, и речи о каком-либо псионе не было. И этот человек здесь, как вы и просили.
- Нет, не может этого быть, разумного такой Силы мы бы почувствовали сразу!
- Господин капитан, не могли бы вы представиться нашим, точнее, вашим, гостям. Ведь именно выстрелы с вашего корабля стали роковыми для жуков.
- С огромным удовольствием, Ваше Императорское Величество. Дамы, господа, капитан Сангре, Серж Сангре, к вашим услугам.
- Зачем вы нас обманываете, молодой человек? Ваш Дар настолько незначителен и неразвит, что вы никогда не смогли бы использовать Силу Тенгри… я это прекрасно вижу. – Лилит разочарованно отвернулась от меня и обратилась к двум венценосным особам. – Господа, Ваши Императорские Величества, мы надеялись на честный и конструктивный диалог… Давайте сделаем перерыв до завтра, окажите дамам небольшую услугу, нам всем есть о чем подумать и что обсудить в узком кругу, а завтра мы вновь встретимся и, я надеюсь, придем к взаимовыгодному, ну или компромиссному, устраивающему все стороны, решению. – после этих слов Серые дружно поднялись и отвесив церемониальный поклон, направились в отведенные им каюты. Оба Императора провожали женщин и их сопровождающих стоя, чуть склонив головы в знак уважения.
После ухода шанью, минут пять оба самодержца просто сидели и молчали, мне кажется, что даже глаза у них были прикрыты, а может быть они просто общались между собой через нейросеть, не знаю. Свитские тихо переговаривались, что-то обсуждали, кое-кто ехидно поглядывал в мою сторону, мне же не терпелось поскорее покинуть кают-компанию и запереться, не важно где, в рубке или в моей каюте, чтобы послушать, о чем станут говорить шанью между собой, ну не верю я что они прилетели сюда для заключения Союза с Аграф и Атраном, как я понимаю, для них это не столько подспорье, сколько обуза. Значит им и на самом деле зачем-то нужен я, точнее тот разумный, что смог применить магическое оружие против жуков, использовать «Силу Тенгри».
- Гроссы, оставьте нас наедине. – словно выстрел прозвучали слова Императора.
- Да, оставьте нас. – вторил ему аграф, или всё-таки дроу?
Немногочисленные свитские направились к дверям. Я заметил, что Беру и еще несколько офицеров направились в мою сторону и поспешил скрыться в коротком коридоре, ведущем в рубку. Туда доступа ни у кого нет, поэтому мне никто и не помешает. Я знаю, подслушивать и подглядывать очень нехорошо, неприлично и вообще, нельзя, но… если очень хочется, то можно и даже нужно. Но… я явно опоздал, все три женщины шанью уже, судя по всему, успели обговорить все важные вопросы и теперь просто сидели в антикварных креслах и отдыхали, так, кстати, и не сняв скафандров. Хотя, пару интересных фраз я все же еще успел услышать, вот когда пожалел, что ограничился только прослушкой и «проглядкой», не удосужившись установить амулет записи.
- Лилит, и что дальше?
- Не знаю, Ингрид, не знаю…
- Но почему они не хотят помочь нам и себе, зачем скрывают этого разумного?
- Алларика, вопрос в том не почему, а есть ли он, этот разумный. В конце концов, кто-то просто мог использовать в бою один или несколько артефактов, оставшихся еще со времен Войны.
- Нет, Ингрид, ОН есть, причем очень сильный, разве ты не почувствовала это, стоило только перешагнуть порок кают-компании? Или и здесь… артефакты со времен войны? Не слишком ли много сохранилось артефактов в заштатной Системе и почему их не применяли раньше, например при защите Столичной Системы.
- Да, очень неприятное ощущение, как будто тебя связали, заклеили рот, нос, да еще и пыльный мешок на голову надели… Примерно так же я себя раньше чувствовала, входя в Зал Совета. Лилит, а ведь именно с этого корабля были совершены ТЕ выстрелы, разведка это четко зафиксировала. Легкий крейсер, по их классификации, принадлежит частному лицу… ты не могла ошибиться с этим мальчиком?
- Нет, не могла… в его Сущности нет и следов от Силы. Да вы и сами это прекрасно видели, среди сопровождающих Императоров лиц и то есть разумные, более одаренные чем он. Вот только их Сущность сильно повреждена, она буквально искорежена. Ума не приложу, кому и зачем это могло понадобиться.
- И все же я попробую…
- Как знаешь, Алларика, только будь предельно осторожна. Не стоит портить отношения с людьми.
- Лилит, ты что делаешь!? Это же корабль людей!
- Да какая теперь разница! Если мы все же сможем договориться, то мне это никак не повредит, а если не сможем, то какая будет разница… сейчас или через полгода-год. Я в душ хочу, хочу смыть с себя все эти липкие взгляды… - поднявшаяся с кресла шанью потянула застежку скафандра, а я целомудренно отключил амулеты видеоконтроля.
Так, значит все три шанью псионки и достаточно сильные, причем с уклоном в чистую менталистику, иначе на них мои амулеты ментального щита такого оглушающего воздействия не оказали бы. Ну, об этом я и раньше знал. А вот упоминание какой-то Сущности, которую они якобы видят… Поврежденная и искореженная Сущность и псионов Империй… Черт! Да они же видят Ауру! Меня пробрал смех. Нет, ну это надо же додуматься искать мага среди неодаренных, основываясь на аурах! Да любой мало-мальски подготовленный маг в самую первую очередь озаботится именно ее сокрытием, чтобы случайно себя не выдать! И я не исключение, амулет сокрытия ауры, прошедший со мной через множество Миров, не один раз выручавший меня, спасавший мне не только жизнь, но и мой разум, за это время стал почти неотъемлемой моей частью, настолько я с ним сжился и привык. Ладно, а теперь посмотрим и послушаем, о чем же там беседуют два Императора. И это я вовремя надумал.
- Что скажешь, Алан?
- Не знаю, Крис, не знаю. Но… мы им зачем-то нужны, очень нужны.
- Я думаю, что им нужны не мы, а тот самый гипотетический псион. Неужели мы ошиблись с этим мальчиком, с Сангре?
- Да, Крис, скорее всего ошиблись. Он бесспорно очень талантливый молодой человек, но он не тот, кто нужен им и у нас не получится как-то его использовать.
- Ты уверен?
- Абсолютно! Ты знаешь, Крис, у нашего народа до сих пор сохранилось достаточно легенд и приданий о древних, очень древних временах. О тех, когда мы еще жили в пещерах, охотились на животных с помощью острых палок и камней. Есть у нас легенды и о Богах, добрых и злых, помогающих и вредящих, но среди всех этих преданий, особняком стоят легенды о Пиришар и Кадашар, Похищающих Душу и Похищающих Жизнь. Первых можно было бы назвать псионами огромной силы, а вторых их верными стражами, способными разорвать разумного голыми руками. Но есть у нас и одна легенда, о Сером Соборе, это что-то вроде особой группы Пиришар, приближенных к Богам, способных одним своим взглядом превратить разумного в пускающего слюни идиота. Они судили наш народ от имени Богов и их Сила и Власть были поистине безграничны. Матери до сих пор пугают ими детей. Ты заметил, что у этой Лилит разные глаза? Говорят, что одним глазом они смотрят на Мир смертных, а вторым на Мир Богов. Я даже и представить боюсь, что начнется, если станет известно, что Серый Собор, Пиришар и Кадашар вновь вернулись.
- Серый Совет…
- Да какая собственно говоря разница!
- Так что будем делать?
- Договариваться, по крайней мере постараемся это сделать. Сейчас шанью нужны нам намного больше чем мы им.
- Предлагаешь раскрыть карты?
- Ну… частично, пару козырей всегда надо иметь. Если все что нам показали и сказали правда, а я в этом совершенно уверен, вот что-что, а лгать Пиришар никогда не умели и не могли, это если верить легендам, то все наши расклады летят в тартарары.
- Значит продолжаем поиски?
- Да, только тихо и незаметно.
- С шанью информацией поделимся?
- Придется… Скорее всего у них тоже что-то есть, вот и предложим обмен.
- Предлагаю завтрашнюю встречу провести в очень узком кругу, нет смысла посвящать всех в наши планы.
- Согласен, Крис.
Хм, а отношения двух Императоров оказывается очень далеки от простых официальных, скорее они близко-дружественные. Ладно, это не столь уж и важно. Интересно совсем другое, все что-то ищут, и если с шанью все более-менее ясно, то вот что могут искать две столь разные расы как дроу и люди? Я попытался разложить имеющуюся у меня информацию по полочкам, но уже через час понял, что аналитик из меня аховый. Помучавшись еще около часа, понял, что я что-то упускаю, что-то такое, о чем знаю, но не придаю этому особого значения, вот когда я с тоской вспомнил и Куколку, и Подругу, эти два маго-технических монстра никогда и ничего не упускали и все всегда замечали. Плюнув на все, я решил дождаться завтрашнего дня, который должен дать ответы на многие вопросы и отправился в свою каюту, благо, что она соединена с рубкой прямым коридором.
В капитанской каюте, скинув осточертевший скафандр – дроиды уберут, я первым делом направился в душ. Контрастный душ, что может быть лучше, что бодрит и придает сил после напряженного дня? Через полчаса, чистый и бодро-расслабленный, завернутый только в одно полотенце, я буквально выпал из душевой. В желудке требовательно заурчало и я, вздохнув, направился к пищевому синтезатору. Но, не дойдя пару-тройку шагов, остановился. Какого черта?! Почему бы немного себя не побаловать, а то осточертели уже все эти сухпайки, стандартные пищевые наборы и искусственная пища. Маг я или не маг, в конце-то концов, на своем я корабле или нет?! Сказано – сделано. На столе появляется бутылка эльфийского вина, ваза с фруктами и огромное блюдо с мясной нарезкой. Ну, просто праздник для желудка.
- Как интересно и… неожиданно! –вдруг раздался тихий женский голос от дверей кабинета. – А какой аромат… Неужели воспитанный мужчина не пригласит даму разделить с ним вечернюю трапезу?
Шок! Других слов у меня просто нет, чтобы описать мое состояние. Но, ни нежный голос, ни женская фигура, медленно проступающая в кресле, опасности не несут. Присматриваюсь и пока маскирующее поле полностью не опало, определяюсь со своей неожиданной гостьей. Шанью, Серая, как там ее… Алларика Берг, Член Серого Совета, Высшая. Еще бы знать, что это такое.
- Вообще-то, порядочные и воспитанные девушки и женщины не проникают тайком в жилище одинокого мужчины, гросса Берг. Кстати, как вы умудрились обойти системы безопасности?
- Ваши технологии несколько… примитивны. Не обижайтесь, Серж, а лучше пригласите даму к столу. Тысячу лет не пробовала ничего подобного!
- А вас не смущает мой внешний вид, ну, что я не совсем, скажем так одет?
- А должен? – легкой походкой девушка приблизилась ко мне почти вплотную. Тонкие и длинные, слегка прохладные пальчики коснулись моей щеки, скользнули по ней, прошлись по шее и переместились на грудь. Острые ноготки начали слегка царапать кожу, опускаясь все ниже, но целомудренно, если конечно это слово применимо в данных обстоятельствах, замерли где-то в районе моего живота. – Поразительно, абсолютное спокойствие, никакого намека на эмоции… Как такое может быть? Серж, а где же испуг, страх, растерянность, возбуждение, в конце концов? Да живой ли ты вообще? Ты прям как наши Кадашар, такой же невозмутимый, но… они полностью раскрываются в двух случаях, во время боя и во время… хотя не важно. А если так…
Из ниоткуда в тонкой женской ручке появился острый стилет и устремился к моему плечу… чтобы замереть в паре миллиметров от него. Стихийный щит отлично справился с задачей защиты моего бренного тела. Пока я раздумывал как отнестись к последнему действию шанью, в конечном счете, особой угрозы ее, так называемое, нападение мне не несло, в противном случае клинок был бы направлен не в мягкие ткани предплечья, а в сердце, стилет исчез так же незаметно, как и появился.
- И опять ничего… А человек ли вы, Серж? Совершенно никаких изменений в Сущности, как будто ничего и не происходит…
- Миледи, у вас есть еще одна попытка попытаться меня раскачать, тот самый вариант, который вы не стали озвучивать. Скажу честно, я буду совершенно не против еще одного эксперимента, скажу даже больше, я всеми руками только ЗА. – ответом мне стал заразительный смех. И куда только делась маска холодной и надменной красавицы, сейчас напротив меня стояла красивая, просто до одури красивая женщина и заразительно смеялась.
- А вы хитрец, Серж! Это надо же такое придумать! Не боитесь? Говорят, что ночь с Пиришар еще не один разумный не пережил.
- А я бы все же рискнул!
- Если вы откроете мне свою тайну, Серж, то я подумаю над вашим предложением…
- А как же исследовательский зуд, желание докопаться до истины? – девушка как-то сразу помрачнела.
- Не та обстановка, Серж, совсем не та. Ты же уже понимаешь, что над всеми нами нависла угроза полного уничтожения и избежать его у всех нас есть только одна возможность… Серж, сними маску со своей Сущности… пожалуйста, дай мне убедиться, что я права.
- Сущность… мы называем это Аурой, Алларика. Ты действительно этого хочешь? Не боишься? Говорят, что тот, кто однажды взглянет на Ауру мага, долго не живет. – вернул я ей ее три копейки. Скрываться и дальше я уже не видел смысла. Как оказалось, моя мнимая аура говорит знающему и понимающему разумному намного больше, чем я думал.
- Да, хочу и да, я в этом уверена!
- Хорошо. Смотри, но недолго, без обманки я чувствую себя словно голый, настолько привык.
- О Создатели! Тенгри! Истинный Тенгри!
- Ты ошибаешься, красавица, я не Тенгри, я человек, ну… почти. Хотя, тоже кое-что могу. – сказал я, вновь активируя амулет сокрытия ауры.
- А что, пожалуй, Тенгри вполне может пережить ночь с Пиришар, но сначала… может быть ты все же угостишь меня всеми этими чудесами, что приготовил? – игриво сообщила мне шанью.
- И не только ими, златовласка, и не только ими. Мы, маги, можем намного больше. – не знаю, права ли легенда дроу, рассказывая о глазах Пиришар, знаю одно, когда на тебя смотрят ТАК отказать уже в принципе невозможно.

Jakor
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение Jakor »

Доброе утро ,Ринат,привет,форумчане!Это я удачно зашел,огромное спасибо,Аффтар :ce2: :ce2: :ce2: :ce2: :ce2: :ce2:

Reks 3331
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Reks 3331 »

Как всегда великолепно! Спасибо большое Ринат!!!

Medved_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:49
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 2550 раз
Поблагодарили: 224 раза

Сообщение Medved_ »

Опять, опять ГГ используют напропалую...
Мимолётное удовольствие в обмен на самые тяжёлые кандалы - "Мы в ответе за тех, кого приручили..."
Ну не может быть ГГ настолько клиническим идиотом, что бы раз за разом попадать в "капкан"!
Почему схема про "старые болванки выстрелов" ГГ не использована??

ппц...
http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.de/2013/11/1.html
http://catastrophe1707.blogspot.ru/
http://igor-grek.ucoz.ru/index/1812/0-14

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Спасибо. Интересное продолжение. :beer:

denisjocer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 12:00

Сообщение denisjocer »

Спасибо. А когда выложишь 10 здесь

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

10 глава.

Утром, лежа в постели, я машинально поглаживал чуть прохладное и гладкое словно мрамор белоснежное плечико своей неожиданной партнерши и пытался понять, осмыслить все произошедшее. Нет, совсем не то, что было ночью между мной и Алларикой, хотя и это тоже было достаточно ново, непривычно и очень возбуждающе. Я пытался понять, что произошло незадолго до того. Как так получилось, что я словно двухмесячный щенок, радостно повиливая хвостиком, полностью раскрылся перед этой ведьмой. А в том, что Алларика именно ведьма, причем в самом глубинном смысле этого слова, я ничуть не сомневаюсь. Ведьма – та которая ведает, знает и не важно что именно, будь это магические плетения и руны, тонкости управления многочисленным коллективом, или способы влияния на мужчину, превращающие его в пускающего, от вожделения, слюни озабоченного самца. Правда, сосредоточиться и понять, где же именно я допустил ошибку, надеюсь, что не фатальную, мне не давали, то разметавшиеся по подушке золотистые волосы, то завораживающий изгиб обнаженной спинки, то в глаза бросалось то, что осталось от серого комбинезона, еще вчера скрывавшего от нескромного взора идеальное тело, а сегодня валяющееся на полу каюты в виде жалких лохмотьев, но больше всего мешала сосредоточиться прохладная ладошка, умастившаяся на самом сокровенном… Что время от времени вызывало определенные воспоминания, от которых я краснел, но которые хотелось испытать вновь и вновь. То вновь перед глазами всплывала картина, плавно и размерено двигающейся девушки, ее закушенная в экстазе, до крови губа, юркий розовый язычок, блуждающий по моей расчерченной тонким лезвием груди, капающие мне на грудь капли крови из прокушенной губы и жаркие, горячие губы, пытающиеся эту кровь собрать.
Чтобы хоть как-то отстранится от этих воспоминаний, уже почти привычно, скользнул Сознанием на второй уровень, оставив эротическим демонам в полное их распоряжение свое тело, но не Разум. Только после этого мне удалось хоть как-то сконцентрироваться. Итак, что мы имеем? Весь вечер я помню в мельчайших деталях и, казалось бы, все было именно так, как и должно было быть. Уже в первый момент осознания того, что в каюте я не один, я знал, чем этот нежданный визит закончится. По-моему, знала об этом и Алларика и умышленно пошла на это. Так в какой же момент я перестал отдавать себе отчет в своих словах и поступках? Кажется тогда, когда девушка подошла ко мне в плотную и коснулась моего лица. Или чуть позже, когда ее ноготки оставили первые царапины на моей груди? Что примечательно, ни технологическая, ни магическая защита не сработали. Что это значит? Ну, тут ответ очень простой, никакой непосредственной опасности мне все эти действия не несли. По крайней мере, ни я сам, ни ИскИн таковой не усмотрели. Ментальное воздействие? Возможно, тем более, что какое-то слабое давление на мои ментальные щиты было, но довольно быстро исчезло. Так что же тогда заставило меня вести себя как сходящего от желания подростка?! Молодое тело? Достаточно долгое воздержание и дикое желание секса, лишь несколько раз, за все это время, слегка притушенное в борделе? Близость и относительная доступность женщины? Нет, будь это так, я бы просто не вылезал бы из того же борделя. Тогда что?! Остается только воздействие не на Разум, не на мозг или тело, а на дикие, животные инстинкты. Какие-то феромоны? Специальный состав под ногтями? По идее, нейросеть должна была бы это отслеживать и принять меры… Не успела? Не смогла? Или не посчитала нужным, так как никакого ущерба для меня лично или для моего здоровья они не несли, а если вспомнить о постоянных сообщениях нейросети о нарушениях в моем эмоциональном состоянии и настоятельных рекомендациях «скинуть пар», то, вполне возможно, что она еще и усилило их действие, чтобы, скажем так, привести меня в норму? И что же мне теперь делать, ведь я раскрылся перед этой шанью, слава всем Богам, что мне еще не пришло в голову поделиться с ней историей своей жизни! Ну что же, как бы это неприятно было осознавать, но я – классический постельный болтун, который, едва ему стоило дорвать до сладкого, да еще и на халяву, выболтал все что можно и что нельзя. А ведь по идее, я до сих пор не должен себя толком контролировать. Неужели магия шанью дала сбой? Ну да, сомневаюсь, что им приходилось до этого момента иметь дело с метаморфами, да еще и модернизированными и технологически, и магически.
- Чем ты так увлечен, милый? – раздался откуда-то из подмышки нежный голосок, а я рывком вернулся в действительность.
- Да вот… решаю сложную задачу. – усмехнувшись ответил я.
- Это что же за задача-то такая, которая требует решения в такую рань, да еще когда рядом с тобой такая женщина!? – возмущенно и даже, кажется, немного обижено возмутилась Алларика. Вот интересно, эти Пиришары и на самом деле на столько человечны, или в моей гостье умерла великая актриса.
- Так я и решаю, что делать с такой женщиной, тем более, что она оказалась не в меру любопытной, изобретательной и неосторожной. А ведь Лилит тебя предупреждала, Алларика… Что же ты так-то, а?
- И какие варианты решения ты нашел? – мне кажется, или в голосе и на самом деле звучат страх и растерянность, да и плечико под моей рукой явственно напряглось. А после ночной борьбы в партере, я прекрасно знаю сколько силы кроется в этом, казалось бы, маленьком и нежном теле. Пришлось слегка придавить девушку Щитом Воздуха, чтобы глупостей не делала.
- Да пока особого выбора я не вижу… или в утилизатор, или ко мне в лабораторию, таких объектов для исследования у меня еще не было.
- Но ведь меня станут искать! – а вот теперь страх слышен отчетливо.
- И что? Это мой корабль, если надо будет, я здесь не то что одно тело, я здесь половину вашей Теократии спрячу, да так, что даже если крейсер по винтикам разберут и то, ничего и никого не найдут. Ты ведь ко мне в каюту пробиралась со всей возможной осторожностью, так что… Что увидят те, кто станет искать? Увидят, как вы все дружно зашли в отведенные вам каюты и там ты исчезла. Тут уж в пору твоим товаркам претензии предъявлять, а не мне и не Империям. – ага, вижу как забегали глазки, значит точно – никаких следов она не оставила.
- И что… неужели никакой альтернативы? – а вот теперь страх уже ничем не прикрытый, да и эротические игры ручками как-то сами собой сошли на нет.
- Альтернатива? Альтернатива есть всегда, но… я бы на твоем месте, предпочел утилизатор.
- Ты монстр!
- Ну, ты же знала к кому идешь, по крайней мере догадывалась. Так что, мне озвучить альтернативу, или на этом и закончим?
- Говори уж… хоть послушаю, на что способны Тенгри.
- Рабство. Полное и безоговорочное. Рабство не только телесное, но и душевное. Если согласишься, то ты будешь принадлежать мне вся, без остатка, мое слово будет значить для тебя больше чем слово Богов, мое пожелание, больше чем их приказ, а моя жизнь станет для тебе ценнее и важнее чем жизнь и существование всех, кого ты знаешь, всех, кто тебе близок и дорог. Ты станешь моей тенью, моей вещью. Ты не сможешь скрыть от меня ничего, ничего утаить, даже одна только мысль, причинить мне вред, не важно какой, будет вызывать у тебя непереносимую боль. Скажу тебе – убей себя и ты только с улыбкой спросишь – Как долго я должна умирать? Как тебе такая альтернатива?
- И ты правда можешь это сделать?!
- Могу, хотя и не хочу. Поэтому и говорю, лучше уж утилизатор. – все, сдулась Мата Хари местного розлива, правда, подозреваю, что основная в том заслуга совсем не моя, а тех самых Тенгри и страшных сказок, что ей понарассказывали о них. Теперь передо мной не прекрасная женщина, владычица миллионов судеб, не потомок Древних или Предтеч, а просто сломанная кукла, готовая на все, лишь бы оказаться от меня подальше.
- Я-я, с-согласна…
- Ну вот и хорошо!
- Но почему, за что!? Неужели я была так плоха? – а это еще что такое? Последняя попытка выкрутиться, спастись?
- Не терплю, когда мной пытаются манипулировать и уж точно не прощаю, когда кому-то это удается, хоть на мгновение!
- Но я не…
- Как именно ты хочешь умереть, красавица?
- Нет-нет! Я выбираю вечное рабство… - едва слышно добавила девушка. – Только об одном прошу, не переноси свою злость с меня на моих сестер, выслушай их и если сможешь, помоги. - Вот тебе и нате, праздник – Юрьев День! Я-то думал, что она как гордый представитель своего народа предпочтет умереть… Ну дал бы я ей один интересный эликсирчик, проспала бы наша красотка пару неделек и скакала бы потом как новенькая, нахваливая своих Создателей, что они и тут о ней позаботились, что смогла она облапошить «глупого» человека, а тут такой пассаж… Вот только и мне теперь отступать некуда, что называется – вляпался. Но и отступать мне теперь некуда, придется соответствовать. А в принципе, я еще раз оглядел Алларику в истинном зрении, уделив особое внимание ее ауре, чего это я так заморачиваюсь, я же тут единственный полноценный и обученный маг, кто меня проверит! Магическая клятва Ученик-Учитель, добавить пару ритуалов из Некромантии и Магии Крови, для антуража, и пожалуйста, готовая рабыня, ха-ха, по крайней мере, навредить она мне не сможет, как говорится, ни словом, ни делом. Ее товарки сразу разглядят магическое клеймо на Ауре и для них этого, я думаю, будет вполне достаточно. Да, решено! Так и сделаю. А значит за дело.
Пожалуй, гостиная, где и состоялось наше знакомство с Алларикой, будет самым подходящим местом для проведения ритуала. Несколько бытовых дроидов, по команде, бросились готовить соответствующий антураж, а технический дроид застыл на «низком старте», ему предстоит вычерчивать на металлопластиковом покрытии пола сложную пентаграмму и ошибиться никак нельзя. Я же занялся более приземленным делом, поиском подходящего камня для хранения частички Души Алларики. А вы как думали, что все просто? Да, думаю, что вот этот голубой сапфир подойдет идеально, да и огранка соответствует. Через пол часа пришло сообщение от техдроида, что все готово, а еще через пару минут и от бытовых, последние штрихи нанесены в соответствии с моими пожеланиями.
- Ну что, раба, пойдем, закончим это неприятное дело.
Девушка медленно поднялась с кровати, в глазах ее буквально плескался страх и ужас. Алларика попыталась завернуться в простыню, но была мной остановлена.
- Нет, оставь, она тебе не пригодится. – а еще через пару минут она уже занимала место в пентаграмме, где дроиды надежно фиксировали ее конечности. Девушку била сильная дрожь, так что мне даже пришлось немного на нее повлиять, наложив плетение Безразличия. Конечно, в оригинале принесения клятвы ничего такого нет, там все намного проще и обыденнее, но я ведь не могу просто сказать ей повторять слова за мной, девочка далеко не дура, иначе не поднялась бы в иерархии шанью так высоко и смысл произносимых слов, если не сразу, то чуть погодя поймет без проблем, а мне этого не надо. Поэтому и пришлось идти «длинным путем», сначала привязка по крови, благо, что моей она уже попробовала, да и я ее, похоже, успел, сам того не желая, затем уже в дело вступила Некромантия. Частичка Души Алларики, а вместе с ней и ауры, переместилась в сапфир, а на ее место встало магическое клеймо, в качестве которого я выбрал древний Герб роде де Сангре.
Погасли свечи, рассыпались в пыль, размещенные по углам пентаграммы, кристаллы кварца, вспыхнула багрово-алым огнем и сама пентаграмма. Ритуал прошел как по нотам, вот я и обзавелся своей собственной ученицей-рабыней. Видят Боги, я этого совсем не хотел и с огромным удовольствием избежал бы подобного развития событий…
- Вставай. – девушка быстро вскакивает на ноги. По глазам вижу – пытается проанализировать что же в ней изменилось и ничего не замечает. Ладно, поможем немного. – На колени! – секундная задержка, попытка возразить и тут же к моим ногам падает бьющееся в конвульсиях тело молодой и прекрасной женщины. Как же больно на это смотреть, но… надо. – Ты все поняла, или повторить?
- Я все поняла… господин. – глаза пустые, на лице опять маска холодной красавицы.
- Называй меня Серж. Это приказ.
- Слушаюсь, Серж. – молодец девочка, быстро врубилась, даже и не попыталась сказать «господин», хорошая мне досталась ученица, смышлёная, схватывает все буквально на лету.
- Пойдем, поищем тебе какую-нибудь одежду. И да, еще, при посторонних, все эти «слушаюсь», «повинуюсь», «как скажете»… явно лишние. Веди себя естественно, но за рамки не выходи. Поняла?
- Поняла, Серж.
- Замечательно. Ну, пойдем, пора тебе уже одеться, нечего тут передо мной своими прелестями сверкать. Думаю, что комбинезон технического персонала джоре тебе вполне подойдет, да и цвет вполне подходящий. – ответом мне стало удивленно-восторженное выражение, в этот момент ставшего по-настоящему прекрасным, лица.
Пока девушка, да ладно-ладно, знаю я что эта «девушка» по возрасту вполне может годиться мне в бабки, если и того не хлеще, но я считаю, что женщине столько лет, на сколько она выглядит, так что, если Алларика выглядит на двадцать, то ей и есть двадцать. Так вот, пока девушка знакомилась с новым для нее девайсом, это я про комбез, если кто не понял, изучала его возможности и устанавливала связь между его ИскИном и своим симбионтом, я делал сразу несколько дел, во-первых, знакомил свою ученицу с тем, что происходит на корабле, а происходили очень забавные вещи, так шанью были в панике и явно готовились подороже продать свои жизни, а имперцы, что те, что другие, пребывали в непонятках, от происходящего и на всякий случай готовили пути эвакуации для ВИП персон. Во-вторых, помогал девушке разобраться с комбинезоном, все же технологии джоре из иной Реальности заметно опережают не только местное Содружество, но и шанью, и, мне что-то подсказывает, что даже их гипотетические Создатели, и те отстали от них, ну может быть только в биотехнологиях идут вровень, или даже чуть-чуть опережают. Ну а в-третьих, наблюдал за процессами, происходящими с аурой Алларики. А там творится черт знает что, если ее менто-энергетическая составляющая, после моего, столь грубого, вмешательства уже стабилизировалась, то вот менто-информационная, особенно ее эмоциональный блок, штормит и не по детски. Итоге, единственным более-менее спокойным выглядит только мое клеймо и небольшая область вокруг него. Странно это, хотя, судя по реакции самой Серой, она прекрасно в курсе всего происходящего и ей это особых неудобств не доставляет, я бы даже сказал, что совсем наоборот, она довольна и каким-то образом поддерживает в ауре это состояние. Ладно, с проблемами будем разбираться по мере их поступления, если сама шанью считает, что все в норме и даже более того, то и я вмешиваться не стану… пока.
- Серж, а откуда ты знаешь, что сейчас делают мои Сестры?
- Алларика, это мой корабль, здесь даже муха не пролетит без моего ведома. Но ты ведь не это хотела спросить, что тебе волнует?
- Серж, что я могу рассказать моим Сестрам?
- Да в принципе… все, но только после переговоров с Императорами. Сегодня вы будете общаться в очень узком кругу. Необходимо, чтобы вы достигли хоть каких-то договоренностей.
- Боюсь, что не получится. По большому счету нам совершенно не нужны ни аграфы, ни люди… нам нужен только ты и твои знания. А все, я рассказывать не стану.
- Почему?
- Боюсь, что после этого вокруг тебя появится слишком много молодых и куда более красивых шанью чем я, которые с огромной радостью станут твоими рабынями.
- Ну, это навряд ли!
- Ты ничего о нас не знаешь… Лилит первая прибежит и встанет перед тобой на колени, склонив шею. Это я тебе гарантирую! Хотя… долго этого скрывать все равно не получится, а жаль…
- А по подробнее? Хотя, нет, потом после переговоров, ваши уже собираются выходить. Придется раскрыть тебе еще одну тайну этого корабля. Цени, рабыня.
- Ценю, мой господин! – что интересно, ни грамма смеха в последних словах Алларики не было, девушка была абсолютно серьёзна.
Это ведь только на первый взгляд кажется, что легкий крейсер небольшой кораблик, подумаешь, какие-то пара сотен метров длинной, да метров семьдесят шириной, но добавьте сюда еще три палубы по вертикале, кучу технических отсеков, технологических перекрытий, полетную палубу, трюмы и многое-многое другое и вы поймете, что экипаж, состоящий из всего одного человека, просто, даже если разорвется, ну никак не будет поспевать везде. Так что, помучавшись первое время, наматывая ежедневно по коридорам, переходам и лифтам по не одному десятку километров в день, я психанул. В итоге, на крейсере появилась своя мини портальная сеть. Благо, что «дремлющие» порталы энергии почти совсем не потребляют, а для их активации, на такие короткие расстояния, ее требуется немногим больше, чем запитать плетение малого исцеления. Благодаря нейросети, я всегда прекрасно помню какая именно руна отвечает за перемещение в тот или иной отсек и мне не надо долго стоять и выбирать. Само-собой, что основными «транспортными хабами» на корабле служат моя каюта и рубка, все остальные порталы ведут или в них, или из них. Вот и сейчас я выбрал наиболее рационально расположенный портал, находящийся всего в паре метров от кают, предоставленных шанью. Короткий импульс энергии и на стилизованной под древнюю арку стене специально устроенной ниши, засветилось окно локального портала.
- Ну, что встала?! Вперед!
- Да, господин…- заметно мандражируя, девушка шагнула в портал, а я успел заметить, что глаза ее плотно зажмурены.
Алларика отправилась через локальный портал к своим «сестрам», а я, поудобнее устроившись в кресле, приготовился к просмотру очень интересного «кино». Ине было до одури интересно, как примут мою ученицу ее сородичи и как быстро заметят произошедшие с ней изменения. Странное замечание Алларики, что ко мне выстроится очередь из шанью, желающих стать моими рабынями, меня очень сильно озадачило. Жаль, что уже практически не было времени расспросить ее поподробнее, поэтому я и надеюсь получить часть ответов при подглядывании за встречей Серых.
Через пятнадцать минут я смотрел на стену, как баран на новые ворота и пытался все же разобраться в том, что только что увидел и услышал. Как вы думаете, какой фразой встретили мою ученицу ее бывшие товарки? Ни за что не догадаетесь!
- Ну, наконец-то, а то мы начали уже волноваться. Сколько у нас времени, пока они не обнаружат тело? – даже не удосужившись повернуться к открывшейся двери, спросила Лилит. – Надеюсь, хотя бы сутки у нас есть? Не хотелось бы срочно все бросать и возвращаться, вы обе знаете, какие надежды возлагает Совет на эту встречу, а тут еще и аграфы с людьми, как будто решили нам поиграть и заявили, что хотят провести переговоры в нестандартном формате, а только два Императора и я, но я добилась и вашего присутствия тоже, мотивируя это тем, что я совсем даже не являюсь главой посольство. Ну, чего ты молчишь-то, я спрашиваю, тело надежно укрыла, не обнаружат раньше времени?
- Можешь об этом не беспокоиться, Лилит.
- Ну и слава Создателям!
- А ведь ты стареешь, Лилит, теряешь хватку. Твое счастье, что я не смогу выступить перед Советом, иначе ты мигом бы распрощалась не только со своей Властью, но и, даже, мыслями о ней.
- Ты что несешь, недостойная?! – наконец-то Серая соизволила повернуться к своей коллеге. Повернулась, открыла рот, чтобы что-то сказать, но так и замерла.
- Алларика, я так рада что ты вернулась, а что это у тебя за комбинезон, очень необычная ткань, а где твой? – затараторила Ингрид, пытаясь кучей глупых и ненужных вопросов сбить накал зарождающейся ссоры.
- Ну, то во что превратился мой комбинезон, после знакомства с Сержем, одевать уже было нельзя… А этот он мне дал… сказал, что это комбез технического персонала… джоре. Что замерла, Лилит, пытаешься оценить всю меру своего самомнения и зазнайства?
- Алларика, а что происходит с твоей Сущностью? И этот странный знак на ней, раньше ничего подобного я у тебя не видела, да и вообще ни у кого не видела… Алларика, нет, не может быть! Неужели этот мальчик умудрился раскачать твой эмоционально-энергетический баланс?!
- Этот мальчик, как ты выразилась, Ингрид, Тенгри, Истинный Тенгри, а знак на моей Сущности говорит о том, что я принадлежу ему… Да, я признала его своим хозяином, я его рабыня и знаете, что я вам по этому поводу скажу? Я рада!
- Алларика, нет! Что ты натворила, я не могла ошибиться, вы видели то же самое что и я! Тебя обманули, он самый обычный человек, в нем нет ни капли Силы!
- Меня обманули? Да, обманули, и меня, и тебя, и Ингрид, нас всех обманули! Провели как несмышленых детей… нам показали маску, мы взглянули один раз и потеряли всякий интерес! И каков результат?! Я – рабыня человека, а вы… вы навсегда потеряли шанс на спасение нашего народа! И все из-за чего? Из-за нашего самомнения, ну еще бы, мы ведь первые творения Создателей, первые, а значит самые лучшие и вот он итог. А ведь нам подсказывали, намекали! Единственный корабль в Системе, не принадлежащий ни к одному из флотов, простой капитан, с которым разговаривают сразу два Императора, даже гарантии нашей безопасности давали не Владыки Империй, а простой человек, капитан легкого крейсера! А потом нам уже в открытую говорят, вот он, тот кого вы ищете, вот он, человек, уничтоживший два Улья жуков оружием Тенгри! А мы? А мы просто отмахнулись и оскорбили его. А потом… а потом еще и я решила посмеяться, поиграть с «человечком», подумаешь, их ведь много, одним больше, одним меньше! Знали бы вы, какого страху я натерпелась там, в его каюте, каково это лежать обнаженной на холодном полу, не иметь возможности даже пальцем пошевелить, и наблюдать, как из тебя достают Душу, отрывают от нее понравившийся кусок и прячут его в камень, а тебе, взамен, приживляют рабское клеймо! Обычный раб может хотя бы в своих мечтах сбежать, отомстить своему хозяину, а я… я даже подумать об этом не могу, малейшая попытка, нет, даже не ослушаться, просто чуть-чуть промедлить, вызывает такую боль! Причем болит не тело, с этим еще можно было бы мириться, привыкнуть, задавить ее в себе, от боли разрывается моя Сущность, или как ее называет Серж – Аура.
- И что же нам теперь делать?
- Я не знаю, думайте, госпожа Лилит, Высшая, Второй сопредседатель Серого Совета, теперь это только ваша проблема. Но знайте одно, сюда прошла прямо из его каюты, прошла Тропой Тенгри! Будущее нашего народа, нашей расы в ваших руках, Высшая! Идите и договаривайтесь с Императорами, торгуйтесь, просите, умоляйте, ползайте на коленях, целуйте ноги, но Серж должен полететь с нами. Я не знаю почему, но он почему-то прислушивается к их просьбам, может быть вам повезет и вы вернетесь домой со спасением… а может быть и нет.
- Алларика, я попрошу его чтобы он отпустил тебя!
- Нет, Ингрид, не надо. Я не хочу потерять это чувство, когда все внутри тебя поет и горит словно, в кои то веки я вновь почувствовала себя живой… Да и бесполезно это, он сразу предупредил, что обратной дороги не будет. А ведь все могло бы быть совсем по-другому, если бы я не использовала «тицар»…
- Он смог освободиться?!
- Да и довольно легко, а потом просто играл со мной, как с куклой.
- Девочки, нам надо идти, уже второй раз посыльный приходит. Алларика, может быть ты все же пойдешь с нами? Без тебя, вдвоем, нам будет очень сложно и тяжело…
- Нет, Лилит, рабам не место за одним столом с Императорами. Да и ваши визави оценят такой шаг, для них это будет знаком, что мы готовы разговаривать и готовы уступать. Пусть расценивают это как свою маленькую победу.
Ну вот, вроде бы как обычный женский треп, да еще и с истеричными нотками, дескать все во всем виноваты, мужики козлы, а я такая вся загадочная, никто меня не любит, никому я не нужна, все меня бросили и предали. А с другой стороны, что-то этих дамочек реально приперло и что-то мне подсказывает, что это совсем не жуки, хотя и они тоже. Какие-то странные тонкие намеки, на очень толстые обстоятельства и ладно бы если бы они искали оружие против тех же жуков, так нет, им нужен именно я, моя тушка и ради того, чтобы ее заполучить они готовы и согласны на все, надо, в рабыни пойдут, даже самое тяжелое рабство их почти не пугает, надо, коллективную сеппуку совершат, но своего добьются. Еще какой-то таинственный «тицар», какой-то эмоционально-энергетический баланс, который надо «раскачать» и этот процесс чем-то очень важен для них. В общем, понятно, что ничего не понятно. Вызвать к себе ученицу, что ли, да поспрошать ее с усердием? Нет, пока не время, есть сейчас у меня куда более интересное занятие – поприсутствовать негласно на переговорах между шанью и Императорами, авось что новенькое и интересное узнаю.
Переговоры начались, не то чтобы тяжело, а как-то вяло. Обеим сторонам было понятно, что договариваться надо, но они никак не могли найти точек соприкосновения. И если Серых я еще понять мог, в свете последних открывшихся фактов им пришлось, буквально на ходу, перестраивать всю свою тактику, но при этом еще и не показать открытой заинтересованности именно во мне, ведь еще и суток не прошло, как та же Лилит, довольно грубо, на самой грани прямого оскорбления, отшила меня, а что теперь, идти на попятную… То вот вялости Императоров я объяснить никак не мог, они же, вроде как, еще вчера договорились действовать более напористо и играть, как говорится, с открытым забралом. Я конечно догадывался, почему так происходит, просто обе «высокие договаривающиеся стороны» не знают что предложить оппоненту и при этом прекрасно понимают, что им самим от него желательно получить.
Скорее всего и сегодняшний день переговоров бы окончился ничем, если бы не природная эмоциональность и импульсивность Криса Капета – Императора Атрана.
- Миледи, я думаю, что нам есть что вам предложить в обмен на вашу помощь с тоннажем… Как вы посмотрите на то, что мы передадим вам почти целый живой корабль Предтеч?
- Живой корабль Предтеч? – Лилит неумело, на мой взгляд, выразила некоторое оживление. – Вы имеете в виду, что к вам в руки попало «Лоно», автоматическая биолаборатория Создателей?
- Хм… биолаборатория?
- Да, то что вы называете «живым кораблем», это автоматическая биолаборатория, единственная ее задача – найти подходящую Систему, рассчитать и воспроизвести подходящую под условия Планеты молекулу ДНК, используя за основу ДНК самих Предтеч и опираясь на ранее заложенные параметры. После чего «заразить» планету разумной, или полуразумной жизнью. Планета, кстати, не обязательно должна быть пригодна для жизни, это может быть даже абсолютно мертвый Мир, биоресурсов лаборатории вполне хватало, чтобы безжизненный камень, уже через сотню лет стал живым, со своим неповторимым набором флоры и фауны. После этого «Лоно» погибало. Мы тоже не один раз находили окаменевшие останки этого фантастического достижения Создателей. – вот тут-то Император победно улыбнулся.
- Вы не поняли меня, миледи. Мы предлагаем вам живой корабль, ну или живую лабораторию, если вам так угодно. То есть «Лоно», которое еще не выполнило своей функции. Единственное условие, наши ученые так же будут допущены для работы с… лабораторией. – вот ведь гад, а! Это же он нашу с Кирой находку сейчас продает!
- Извините, Ваше Императорское Величество, но это невозможно, за прошедшие сотни тысяч лет лаборатория не могла не выполнить своей функции. Да и я очень сомневаюсь, что ваши ученые смогли бы определить, в живом или нет состоянии находится Лоно. Если не секрет, кто предоставил вам эту информацию?
- Капитан Сангре… - сразу поникший ответил Император. Да, обидно, считать что поймал журавля, а оказалось, что сие пернатое и на синицу-то не тянет.
- Капитан Серж Сангре, тот мальчик, что, по вашим словам, смог уничтожить два Улья жуков?
- Да миледи. Именно он, в компании с одним из сотрудников ИСБ обнаружил в мертвой Системе этот корабль. Дело в том, что он слабый псион и он утверждает, что видит э-э-э, некую ауру, вот он и сообщил, что корабль еще жив.
- Лилит, Сущность! – громким шёпотом обратилась Ингрид к своей товарке.
- Да, Ингрид, я уже и сама поняла, спасибо.
- Так вы заинтересованы в подобном обмене? – спросил, несколько воспрявший Император.
- И сколько же боевых кораблей вы хотите за наследие наших Создателей, Ваше Императорское Величество?
- Боевых кораблей, миледи? О нет, боевых кораблей нам не надо, во-первых, незнакомое оборудование, неизвестная тактика применения, обучение и подготовка экипажей займет слишком много времени. А, во-вторых, если наш Союз все же состоится, то будет намного лучше, если столь грозное оружие окажется в умелых и подготовленных руках. Нам нужны сугубо гражданские суда: пассажирские, грузовые, буксиры, лихтеры… Мы приняли решение интенсифицировать переселение.
- Ну, с этим мы вам поможем. Точного количества я вам сейчас не скажу, но на несколько тысяч крупнотоннажных судов вы вполне можете рассчитывать, но… без экипажей и, скажу сразу, в не очень хорошем состоянии… Потом, вы поймете причину. Адаптацию наших Баз Знаний под ваши нейросети мы проведем в полной мере, быстро и качественно, такой опыт у нас уже есть.
Все, после этих слов словно прорвало плотину. Взаимовыгодные, а главное, очень своевременные предложения пошли буквально лавиной. Редчайшие во Вселенной, буквально, идущие на, если не граммы, то на килограммы, это точно, минералы и материалы, артефакты неизвестных рас, договора на совместное изучение, исследования, использование и тому подобное, отлетали словно горячие пирожки. Я и не заметил, в какой момент на столе появился проект Союзного Договора, который оказался изучен и одобрен всеми сторонам, буквально, в считанные минуты. Если судить по довольным рожам двух Императоров, то торг явно шел в их пользу, а шанью уступали везде, где только могли. Оказались обсуждены и тут же приняты единые стандарты в энергопитании, калибрах, компоновке, соединительных и запорных устройствах, единицах взаиморасчетов и еще десятков и десятков самых разных позиций. В какой-то момент я понял, что вот именно сейчас, прямо на моих глазах рождается самое настоящее, доподлинное Содружество Свободных Рас.
Переговорщики так увлеклись, что абсолютно перестали обращать внимание на время. Давно уже прошло время обеда, ужина, перевалило за полночь, а в кают-кампании моего крейсера все так же продолжались жаркие обсуждения. Я уже давно махнул на всё рукой и только изредка подключался к следящим амулетам, что бы в очередной раз убедиться, что окончанием заседания тут и не пахнет, да и то, мне просто было чертовски интересно, как Серые провернут вопрос с моим прикомандированием к ним, что придумают и какие доводы приведут.
И ведь дождался! Лилит мастерски вела дело, отлично режиссированный спектакль подошел к своему логическому завершению. Уже больше суток шли переговоры, кают-компания уже давно превратилась в проходной двор, бегали и суетились чиновники, промышленники и дипломаты, свою долю в общую неразбериху добавляли военные и Сбшники. Я думаю, что Крис Капет, Император Атрана, к этому времени уже соображал-то и то с трудом, поэтому последние часов шесть, безмолвной статуей за его плечом застыла Кира, все так же в своем черном полковничьем мундире ИСБ. Время от времени, когда какой-то вопрос казался Императору через чур щекотливым, или ущемляющим интересы Империи, он молча поворачивался к девушке и та или просто кивала головой, в знак согласия, или так же молча, выражала свое несогласие. Дошло даже до того, что Серые начали обращаться напрямую к ней, а Император только подтверждал ее решение. В общем, к этому моменту Император Капет был полностью «отыгран», в силу общей эмоциональной усталости. Вы спросите, а как же нейросеть, ведь у Императора она есть и конечно же самая лучшая? Я вам отвечу. Нейросеть в силах поддерживать тело в прекрасной физической форме несколько суток, она в состоянии на какое-то время взбодрить мозг, за счет управления аптечкой, впрыскивая в кровь химию, но и нейросеть не в состоянии восстановить разумного мгновенно. Тем более, что, как я понял, Император химию не очень-то и жалует. Короче, к тому моменту, как Лилит начала осторожно и очень бережно подводить обоих Императоров к идеи направить в Теократию полноценное посольство, атранский самодержец держался только за счет силы воли. Но даже в таком состоянии он почти мгновенно просек фишку и зарубил саму идею посольства на корню. Но зерно уже было брошено, и почва была соответствующим образом подготовлена и удобрена, поэтому Император предложил вместо посольства, открыть в Теократии представительство обеих Империй и не просто представительство, а торгово-инженерное. Шанью с радостью ухватились за эту идею, пообещав открыть в обеих Империях аналогичные конторы. Но не сразу и не прямо сейчас, а чуток попозже. И вот тут-то и прорезался весь театральный талант Лилит. Тихо, как бы про себя, она начала рассуждать, кто именно должен входить в представительство Империи Атран в Теократии Шанью. И так по ее мнению выходило, что будет достаточно пяти-шести человек, но все они должны быть, как минимум, хорошо подготовленными техниками, а лучше инженерами, иметь изученные Базы по торговле и дипломатии, высокие ранги не нужны, главное, чтобы имели представление, что и как. Обязательно молодыми, ведь им придется много и часто летать по всей Теократии, принимать корабли, оборудование, производить оценку тех или иных технологий. В общем, имперские зубры дипломатии, торговли и инжиниринга… могут идти лесом. Дорогу молодым! А самое главное, Император должен доверять этим разумным! А вот с этим-то у Капета явные проблемы, если уж единокровный брат и родной сын, во время войны, чуть не сковырнули с трона, то как можно доверять совершенно посторонним людям, ведь ИСБ только-только начала работу с фигурантами попытки переворота. И тут, как чертик из табакерки, вперед вылез адмирал Беру.
- Ваше Императорское Величество, а ведь есть такая команда! Все молодые, технические Базы подняты по максимуму, да и инженерные очень неплохо. Уровень их профессионализма высок, даже очень, в этом мы все уже имели возможность убедиться. На счет доверия и преданности… не скажу, но мы все сейчас находимся на корабле, принадлежащем лидеру этой группы, да и у вас за спиной стоит один, точнее, одна из ее членов.
- Вы имеете в виду, адмирал, капитана Сангре и молодых техников из корпорации полковника Мак Пола?
- Так точно, Ваше Императорское Величество!
- Не знаю, не знаю… вчера вроде бы наши уважаемые гости очень нелестно отозвались о капитане?
- Ваше Императорское Величество, если вы доверяете этим разумным, тоя не вижу никаких причин быть против. В конце концов, каждый может ошибаться, а вы мне уже подробно объяснили, в чем я была не права. Я даже могу принести капитану свои извинения, наедине или прилюдно, как ему будет удобно. – мне показалось, что когда Лилит это говорила, то ее слова можно было мазать как мед на хлеб.
- Ну вот и прекрасно! Значит и этот вопрос мы решили. Тем более, что у капитана и транспорт свой, не придется отрывать корабли от дел.
- Крис, ты не будешь против, если я и своих пару-тройку аграфов отправлю вместе с вашими? – как бы между прочим поинтересовался Император Аграф.
- Алан! О чем речь? Я думаю капитан Сангре найдет пять-шесть кают для аграфов, тем более, что работать им предстоит вместе.
- Да, вот только Сержа как-то спросить забыли. – тихо, но так чтобы ее услышали, сказала Кира. – Он ведь может и послать нас всех лесом и просто улететь куда глаза глядят, Галактика большая, пройдет не одна тысяча лет, пока жуки ее всю исследуют.
- Да, а вот это может стать проблемой. – согласился с Кирой адмирал.
- Кира, ты что-то видишь? – очень уж озабоченно спросил Император.
- Нет, Ваше Императорское Величество. Я вообще ничего не вижу, что связано с капитаном Сангре. Как будто его вообще нет в этой Реальности.
- Адмирал, давайте решим этот вопрос немедленно. Вызовите к нам капитана Сангре.
Ага, наконец-то сообразили, что не помешает и «главного фигуранта» спросить, а то без меня - меня женили. Хотя, что с них возьмешь-то, с Императоров, привыкли, понимаешь ли, что все перед ними на цырлах бегают и любую, даже самую незначительную просьбу или пожелание воспринимают как категорический приказ. Да и я, вообще-то, до сих пор придерживался той же линии, не желая лишний раз светиться, строя из себя верноподданного.
К тому моменту как за мной прибежал посыльный, цените, капитан, не через нейросеть вызвали, а цельного полковника отправили, я уже был полностью готов – помыт, побрит и обряжен в новенький комбинезон инженерно-технического персонала флота, правда устаревшего, лет так на семьдесят-восемьдесят, но кого такие мелочи волнуют.
- Капитан Сангре, следуйте за мной, вас вызывает Его Императорское Величество. – о Боги, сколько гордости, сколько снобизма в голосе-то, как будто это не он за мной бежал по коридорам и переходам крейсера, а я за ним.
- Ясно, гросс полковник. Вы возвращайтесь к Его Величеству, а я пройду через рубку – так будет намного быстрее. – ух ты, как болезного перекосило-то, забыл, что это мой корабль и в отличии от него я могу ходить везде где захочу, а не только там, где дозволено.
Дискомфорт я почувствовал как только вышел из рубки. С каждым шагом в сторону кают-компании давление на мои ментальные щиты нарастало, но это была не скоординированная атака, на меня любимого, а просто очень высокий фон ментальной энергии. Так что, к тому моменту, когда я переступил порог переговорной, в которую временно превратилась кают-компания моего крейсера, я уже был и морально и магически готов к тому, что меня ожидало. Ну, по крайней мерея думал, что готов. Не думаю, что кого-то из вас били кувалдой в лоб, но ощущения вы представляете. Вот нечто подобное, только на более высоком, на ментальном уровне, испытал и я. Два внешних ментальных щита осыпались с меня почти мгновенно. Устоял только щит, совмещённый с маскировкой моей ауры. Уже зная, что я увижу, все же посмотрел на те несколько рунных амулетов ментальных щитов, что оставлял. Увиденное не сильно меня удивило. Накопители полностью разряжены, кое-где даже сами руны «потекли». Виновника, точнее виновниц этого мне и искать было не надо – вон они, сидят две белые как мел куклы и боятся пошевелиться. Э-э-э, нет, не боятся! Не могут! Полное и абсолютное ментальное истощение, мне кажется, что они не просто выложились до донышка, но еще и зачерпнули где-то. По крайней мере, каналы ментальной энергии у обеих шанью едва-едва просматриваются. Такими темпами, они выдержат еще час, максимум полтора, а потом все, просто сгорят. Ладно, час у них точно есть, поэтому я и не удержался от маленького такого хулиганства, заодно и чуть-чуть поддержал обеих Серых.
Этому приему меня научил давным-давно, еще до того, как я ринулся в свой забег по Мирам и Реальностям, ректор Сварг Ок, архимаг менталистики и просто очень хороший разумный. Жаль, бесконечно жаль, что он погиб, но от судьбы не уйдешь. Поделиться своей ментальной энергией можно только при тактильном контакте, нанести ментальный удар, можно и дистанционно, а вот помочь, только касаясь помогаемого напрямую. Но менталисты Академии смогли обойти это ограничение и надо признать довольно изящно.
Создав в своем Сознании две, надо признать, довольно фривольные картинки, я, слегка перенасытив их ментальной энергией, направил их шанью. Вам интересно, что это такое я там придумал? Так ничего особенного, просто изобразил, как я перекидываю шанью через колено и от души шлепаю их по голым попкам. А что, будем и дальше поддерживать легенду о безбашенном и неуправляемом Тенгри.
Ну, от моей выходки толк все же был. По крайней мере, с парадигмой телесных наказаний обе шанью знакомы, а может… может быть они расценили это как намек на некие сексуальные игрища… не знаю, но некое подобие румянца, их лица залило. Они так забавно смущаются! А вот дальнейшее, не скажу что оказалось для меня сюрпризом, но, по идее, должно было произойти под некоторым давлением с моей стороны, я даже целый спич заготовил по этому поводу, но… Лилит тяжело поднялась из своего кресла, приняла скорбное выражение лица и сказала:
- Господин… капитан Сангре, - интересно, только я заметил эту небольшую паузу, или есть тут еще, особо наблюдательные, - я, от себя лично, от лица Серого Совета и от имени Теократии Шанью, приношу вам свои глубочайшие и самые искренние извинения, за те необдуманные слова, которыми невольно могла бы вас оскорбить или обидеть, прозвучавшие в этом помещении вчера. А также… за некоторые вынужденные поступки. Надеюсь вы примете мои извинения и не станете таить злость и обиду. Поверьте, мое признание и благодарность не будет знать границ. – это что, намек на мое небольшое хулиганство? – Надеюсь, что интересы трех Держав, судьбы миллиардов разумных, для вас важнее и ценнее, нежели возможная обида.
- Миледи, я принимаю ваши извинения и с огромным удовольствием и даже, с радостью, выполню все от меня зависящее, чтобы прекратить эту бойню и навсегда отвадить жуков от Систем, занятых людьми и их союзниками. – во как завернул, а заодно и намекнул, что проблемы самих шанью меня не очень-то и волнуют, пусть подумает, как привлечь меня на свою сторону.
- Капитан, - прервал наши словоизлияния Император, - есть мнение, что нам, я имею в виду Империю Атран и Империю Аграф, в Теократии Шанью потребуется открыть свое торгово-техническое представительство. И после всестороннего обсуждения, мы пришли к выводу, что вы вполне справитесь с данной миссией…
- Ваше Императорское Величество, я очень ценю ту степень доверия, которую вы мне оказываете и с радостью принимаю ваше предложение. Вот только… надеюсь мне будет позволено самостоятельно собрать команду, с которой мне предстоит работать?
- С гражданами Империи Атран… нет проблем, задействуйте кого посчитаете нужным, а вот с подданными Императора Аграф… тут я решать не властен.
- Ваше Императорское Величество, - это я уже аграфу, - к сожалению, я ни с кем из ваших подданных не знаком, поэтому всецело полагаюсь на вашу мудрость и прозорливость.
- Вот, что значит выходец из дикого Мира, Крис, вроде как и лизнул, как это любят делать наши царедворцы, но в то же время и поставил условия, к тому же довольно жесткие. Не бойтесь, гросс капитан, три аграфа, все специалисты в своем деле и никого старше ста пятидесяти лет. Кстати, вашим заместителем будет именно аграф, вы с ней познакомитесь чуть позже.
- С ней, Ваше Императорское Величество?
- Да, гросс капитан, с ней.
- Что-то еще?
- Да, Ваши Императорские Величества, вы же уже знаете, что я обладаю некоторыми пси возможностями? Так вот, ваши гостьи очень, очень сильно устали. Они буквально умирают от усталости. Предлагаю вам сделать небольшой перерыв, ну… скажем до завтрашнего утра.
- Алан, капитан прав, по-моему, мы сильно увлеклись, а наши прекрасные гостьи стесняются нам об этом сказать. Да и я, признаться, сильно устал. Поддерживаю предложение капитана и предлагаю прерваться, заодно наши люди подготовят очередной пакет предложений.
- Полностью поддерживаю, Крис. Миледи?
- Мы были бы вам премного обязаны, Ваши Императорские Величества!
- Ну, значит так и решим. Перерыв, до завтра.
Свиты загомонили, наиболее бойкие поспешили к дверям, чтобы успеть раскрыть их перед венценосными особами. Вот только какой в этом смысл? На моем, впрочем как и на любом другом, корабле все двери и переборки работают в автоматическом режиме.
- Твою же мать! – невольно вырвалось у меня, когда, едва дождавшись как за последним человеком закроются двери, Ингрид начала сползать с кресла. Короткий взгляд на Лилит, та ничуть не в лучшем состоянии, глаза уже тоже начали закатываться.
Подхватив на руки два бесчувственных тела, я ринулся в открывшееся окно портала. Моя каюта, сейчас для обеих будет самым лучшим местом. Пара Кадашар, попытавшихся пройти следом, только долбанулась о сплошной лист бронированного металла.

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Большое спасибо за продолжение. :beer:

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

так сами они виноваты, что гг так беспокоиться об этих Шанью?

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Rinat-106 писал(а):мне теперь отступать некуда, что называется – вляпался. Но и отступать мне теперь некуда
повтор

Medved_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:49
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 2550 раз
Поблагодарили: 224 раза

Сообщение Medved_ »

Прекрасный "выверт"!!!

ЗЫ: я так полагаю, что, если ГГ поддерживает игру в "верноподданного", то императоров надо проверять на ментальные закладки. Ибо эти тёлочки не спроста так "выгорели"... И Кира - тут не помощник...
А то будет такая маааленька "петелька" на шею - "а дайте-подарите нам вооон ту <игрушку> попользоваться. Немножко. То бишь - насовсем. :bigcry: ". А <игрушкой> - будет Серж.

ЗЗЫ: Не торопитесь, многоуважаемый Автор. Не торопитесь.
http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.de/2013/11/1.html
http://catastrophe1707.blogspot.ru/
http://igor-grek.ucoz.ru/index/1812/0-14

Reks 3331
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Reks 3331 »

Спасибо Ринат, очень интересно и увлекательно. Все круче и круче.

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей