Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Наследник-2

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Пожалуй, несколько сумбурно, но впечатляет.
Правда,описание гибели пространства мне напомнило "Звездные короли" Гамильтона...Или нет? :conf:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Да, нет скорее всего опять Снегов, по крайней мере мысль от туда.

dodyrmoy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:34
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение dodyrmoy »

Птичку жалко! :bigcry:
Автор, а может только один корабль грохнем, а то два - как то многовато и жестоко?
Я правда не совсем врубился, это погибли большие корабли-носители или крейсера?

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Похоже, корабли-носители, т.к. в живых осталось только три десятка человек.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Сильно подозреваю, что носители не погибли, а всего лишь куда-то заброшены.

ИбнХатаб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:29

Сообщение ИбнХатаб »

Автору Синькс за проду!

ИбнХатаб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:29

Сообщение ИбнХатаб »

Автор! как пролетели выходные? Все ок? Отдохнул как??? :rgr:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Хорошо прошли выходные, плодотворно. Кто-нибудь знает как можно восстановить текст в ворде, если на него другой сохранили?

ИбнХатаб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:29

Сообщение ИбнХатаб »

Хреновенько! Способов не знаю! Если бы просто файл удалили то можно было бы в папке темп покопаться поискать файлы с расширением .tmp по дате создания и попробовать открыть вордом... вероятность 75-80% что нашелся бы... а так... Увы не знаю!

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Как писал великий русский поэт «Тогда считать мы стали раны. Товарищей считать.». от ИскИнов начали поступать первые доклады, и все не радостные. «Кентавр» и «Араб» уничтожены, «Мустанг» и «Андалузец» очень сильно повреждены, по большому счету они лишились не только межгалактических но и сверхсветовых двигателей, межзвездные сильно повреждены. Меньше всех пострадал «Пегас» и то только потому, что находился значительно дальше других от зоны катаклизма. Помимо этого на «Кентавре» погибло почти девять тысяч человек, а на «Арабе» больше десяти, людей конечно жалко, но тут все не так плохо, на каждом корабле хранятся образцы ДНК всех членов экспедиции, а копии психоматриц мы снять успели еще полгода назад и тоже со всех. Проблема была в отсутствии сооразмеримых объемов биологических ресурсов для восстановления всех погибших. Самое плохое было в том, что мы стали полностью неподвижными. Наши производственные мощности позволяют нам восстановить все что угодно и еще немного сверх того, но проблема опять в ресурсах. Того что мы имеем хватит на ремонт только одного корабля и то не полностью, никто не ожидал таких повреждений и сразу у трех кораблей. Темная система нашими стараниями полностью уничтожена, собрать сотни тон нужных материалов используя космическую пыль не реально, до ближайшей, видимой нами, звездной системы более шестидесяти тысяч световых лет, чтобы туда добраться нам потребуется почти четверть миллиона лет, в настоящий момент два наших наиболее пострадавших корабля способны двигаться только на маневровых двигателях, а это чуть больше чем 0.3 скорости света. «Пегас», после ремонта сможет добраться туда за двенадцать-тринадцать лет. Надо принимать решение.
В кают-компании собрались все капитаны и старшие помощники, а также командир наших десантников, не остались в стороне и Жанна с Афи. На повестке дня только один вопрос - что делать? Ну, и как с этим бороться?
Дебатов и споров не было. Все знали в каком положении мы оказались. Поэтому решение приняли быстро, спор возник только о том кто станет капитаном «Пегаса», мою кандидатуру отмели сразу, в итоге выбирали между Аром и Алексеем, в итоге выбор пал на Ара. Основную роль в нашем выборе сыграл вопрос одиночества, Алексей был женат, а разлучать семью на полтора десятка лет как-то не хотелось. В основном обсуждали что делать с «Пегасом». В итоге решили что с корабля снимем все боевые суда, оставим пару крейсеров разведчиков, зато загрузим шахтерскими кораблями по максимуму, снимаем все производственные мощности кроме необходимых для полного восстановления корабля и переработки сырья. Также приняли решение, что на судне останется только непосредственно экипаж и отделение десантников, зато комплектуем техслужбу двойным комплектом ремонтных и обслуживающих дроидов. Сразу как приняли решение закипела работа. С пострадавших кораблей снимались исправные блоки и ими заменяли нерабочие на «Пегасе», неисправные шли в переработку а промышленность из извлеченных материалов изготавливала недостающее. На «Пегасе» шел демонтаж не нужного оборудования и неисправного. Гражданскую часть экипажа переводили на остающиеся корабли, а из экипажей всех трех судов формировали новый, отбирались только добровольцы, все понимали, что по большому счету «Пегас» уходит в неизвестность, на кое-как отремонтированном оборудовании достичь точки назначения очень тяжело. В итоге через два месяца корабль был в относительно исправном состоянии, экипаж сформирован, сто двенадцать человек пилотского, технического и медицинского персонала и с ними восемнадцать десантников во главе с Родионом. Восстановить двигатели полностью мы конечно не смогли. Удалось отремонтировать шесть из восьми межзвездных и четыре из шести сверхсветовых двигателей, маневровые и разгонные были исправны полностью. В такой конфигурации двигательной группы «Пегас» совершать прыжки на сто световых лет и развивать скорость в реальном пространстве до трех скоростей света. Вооружение было исправно полностью, системы защиты оказались немного ослаблены, часть полей не работали в том числе и поле поддержания целостности материи и поле искрквления метрики пространства, хотя простые гравитационные поля были вполне работоспособны, также пришлось снять и часть накопителей активных щитов, поменять их в открытом космосе возможности не было, пришлось бы разбирать несущие конструкции корпуса, а это несколько месяцев работ, а потом еще столько же на восстановление. Все завтра «Пегас» уходит, а мы остаемся здесь, будем болтаться в управляемом дрейфе как минимум лет пятнадцать, благо что продуктов воды и кислорода более чем достаточно, да и синтезаторы не пострадали.
В общем началась наша эпопея и битва за выживание. Самое тяжелое заключалось в ожидании и знать, что от тебя сейчас ничего не зависит. Еще сложнее было занять людей, почти тридцать тысяч человек самого разного возраста, пола и характеров. Пришлось бросить клич-«Учиться, учиться и еще раз учиться!». Психологи скорешились со социологами и предложили организовать подготовку новых, ранее не используемых БПНЗ. Суть заключалась в том что у подавляющего числа людей есть какие-то увлечении, хобби, умения или знания абсолютно не востребованные в высокотехнологическом обществе, но представляющий интерес для узких специалистов, колонистов или просто для интересующихся, скажем то-же искусство икебаны, оригами или скажем бонсаи, ручное изготовление мебели, вязание или макраме, да мало ли у людей умений и навыков. Конечно же все сразу поддержали такие начинания, на кораблях стали появляться группы, группки и целые сообщества по интересам, возникли всевозможные кружки как для взрослых так и для детей, интересно, почему мы сразу не подумали о подобном. Жанна, Сергей и Олег погрузились в изучение и тренировки со своими пси-сетями. Я занялся изучением «подарка» от Сай, а Алексей с Афи приватизировали крейсер разведки и начали мотаться во всех направлениях на пять-шесть прыжков, на максимальные пять световых лет, во все стороны. На вопросы зачем, следовал ответ- а вдруг найдем еще одну блуждающую систему, отремонтируемся, догоним «Пегас» и продолжим наше путешествие.
Вот один из таких их прыжков и принес новое открытие. Никто не знает почему но уходить в гиперпрыжок с включенными активными сканерами категорически запрещается, считается, что подобные действия приводят то-ли к смерти экипажа, то-ли к гибели корабля. Мы переняли это правило от Содружества, те в свою очередь от Аграфов, они скорее всего от Джоре, откуда взяли те неизвестно. Знаем только одно управляющий прыжком ИскИн в момент входа в гиперпространство автоматически отключает ВСЕ сканеры и запускает их сразу после выхода, если конечно нет отдельного распоряжения. Вот наши разведчики в один прекрасный день решили попробовать уйти в прыжок без ИскИна и отключили его непосредственно перед самым прыжком, потом говорили, что хотели проверить справится ли новая нейросеть Алексея с расчетами и управлением. Нейросеть справилась и с тем и с другим, а вот дополнительных функций управляющего ИскИна выполнять не стала. В итоге сразу после выхода из гипера через пять минут после начала крейсер рванул на всех парах к «Мустангу», где была наша штаб-квартира. Ворвавшись ко мне в каюту они начали совать мне в руки кристалл с записями от оптических датчиков крейсера, их не нормальное возбуждение повлияло и на меня.
- Что это?
- Да ты посмотри, все вопросы потом. Нет подожди, сейчас Жанна придет все вместе посмотрим и Сергея надо позвать, и Олега.
Когда все собрались я вставил кристалл в считыватель галопроектора и замер разинув рот. Перед нами на доли секунды промелькнули картинка уже привычного вида подпространства и вдруг изображение разительно переменилось, вместо серого ничто голограмма приобрела мутно красный окрас на фоне которого проявилось звездное небо. Совершенно не знакомые очертания созвездий и галактик, чуть левее центра проплывала планета на три четверти закрытая белыми облаками, а прямо по курсу сияла звезда, скорее всего желтый карлик. КОРАБЛЬ АЛЕКСЕЯ ПРОХОДИЛ ЧЕРЕЗ ЗВЕЗДНУЮ СИСТЕМУ чем-то напоминающую Солнечную, только у планеты был не один спутник а три. Запись длилась чуть больше часа и это притом что полет занял всего пять минут. Как такое может быть? Первым тишину нарушил Олег, большой любитель фантастики, хотя как можно читать и смотреть старые фантастические книги и фильмы если вся наша жизнь одна сплошная фантастика:
- Вы что, нашли выход в параллельную вселенную?
- Не знаю, похоже на то.
- Значит теперь мы можем отремонтировать корабли?
- Скорее всего нет. Во-первых, время там как то течет странно. Мы пробыли там всего пять минут, а время записи больше часа. Во-вторых нас там не было.
- Как не было, а запись?
- Олег, понимаешь, запись мы сделали, но физически нас там не было. Ну мы вроде как пролетели через супер-пупер-гигантскую голограмму. Я не могу этого объяснить. Но мы не принадлежали тому миру, мы прошли там как призрак, фантом.
- Не понял. С чего вы это взяли?
- На записи этого нет. Ты знаешь, это довольно странное чувство когда через защитные поля, корабль, а потом и через тебя пролетает пара астероидов. Пролетает так как будто тебя и корабля и нет.
- Так может быть вас там и не было?
- А где мы тогда были? Здесь то нас тоже не было. Проверь записи со сканеров и оптики. Мы ушли в гипер и вышли через пять минут, это факт.
- А вы разобрались как так получилось?
- Да мы ушли в прыжок с включенными сканерами.
- И все?
- Ну, еще управляющий ИскИн был отключен и мы прыгали под прямым управлением.
- С ума сошли? Захотели мозги сжечь?
- Не пыли. Человеческий мозг по своим возможностям даст любому ИскИну сто очков форы и ты это знаешь. К тому же я находился в реаниматоре, так что риска почти не было. Зато результат.
- А что результат? Насколько я понял, часовой фильм и все, никакой пользы, что имели с тем и остались.
- Не скажи. ИскИн реаниматора зафиксировал резкий скачек Интеллектуального развития мозга с моих природных 156 до 241, вот заключение кибердока, полюбуйся. Новые нейросвязи, увеличение скорости прохождения нейроимпульсов и еще много умных слов. Надо учить медицину до максимума, блин сам себе работу нашел.
- Что не нравится учиться?
- Я человек действия, а не мыслитель.
- Ну теперь уже мыслитель.
Общий смех немного разрядил обстановку. Слово взяла Жанна.
- Да уж, мыслитель. Ладно, что думаете по этому поводу? Я считаю надо привлекать физиков, астрономов и медиков. Пускай изучают, вдруг что получится, время у нас вагон и маленькая тележка.
- Согласен. Только одно условие – у привлекаемых не должно быть пилотских баз и сертификатов.
- Тимур, но почему? Какая разница?
- Разница в том, что без пилотских баз они не будут пробовать уходить в гипер без искИна.
- А почему ты считаешь, что они начнут так делать?
- Посмотри на нашего «мыслителя», со 156 на 241 за пять минут.
- О черт, вот об этом я не подумала. Значит так, предлагаю: первое- Алексея к медикам под жесткий контроль; второе- подготовить один управляющий ИскИн, снять у него программную прошивку насчет сканеров; и третье- всю информацию физикам, как сказал Тимур, без пилотских баз, ну и кому там еще будет надо по ходу разберемся, пусть думают; четвертое- все эксперименты только под строгим контролем и не ради самого эксперимента, а пусть сначала хоть какую-то теорию предложат; пятое- я немедленно повторяю опыт Алексея. И попрошу не спорить. Я тоже хочу в мыслители!
- Жена, очнись, у тебя своих 214, куда тебе больше.
- Куда-куда, вот у тебя 216. Обыдно, да.
- Нет, я категорически против. Давайте сначала все проверим, а потом посмотрим стоит ли засовывать голову в камнедробилку. Что-то у меня нет желания видеть любимую женщину с идиотской улыбкой и пускающей пузыри. Я все сказал. Пока я командую этой экспедицией не обдуманных экспериментов больше не будет. Вам мало двадцати тысяч жизней, еще хотите? Все как Я сказал так и будет!
- Ну вот полюбуйтесь, вот он кухонный тиран во всей красе. Ладно-ладно, все молчу, но запомни, я на очереди первая и вот тут уже со мной спорить не надо.
На этом мы и разошлись, а дела только завертелись. Все физики, это которые не лирики, ухватились за новую проблему как утопающий за соломинку и пошла веселуха. За одним ИскИном последовал второй, потом третий, четвертый, пятый, через два месяца шестнадцать разведывательных крейсеров бороздили параллельное пространство, бывало даже и неделями. Вот только толку было ноль. Туда? Да пожалуйста. Наблюдать? Без проблем. Воздействовать? Обломайтесь. В общем первые восемь лет прошли достаточно весело. Изучали параллельную вселенную, точнее ее маленький кусочек, основная часть персонала поднимала свои профессиональные навыки на недосягаемую высоту, дети росли и взрослели. За это время корабли привели в идеальное состояние, отремонтировали и заменили все что могли, а смогли многое. Кто-то бросил клич и в переработку понесли личные высокотехнологичные вещи, сувениры с Земли и тому подобное. Так что вся электрика была в идеальном состоянии. Наши ученые совершили уже несколько сот открытий, инженеры и техники завалили проектами модернизации отдельных узлов и агрегатов кораблей, потихоньку начали изобретать и применять в жизни полученные данные от ИскИнов Русинов и от плазмоидов, Алексей был жив здоров, а друзья стали уже почти в наглую требовать повторить его эксперимент. Мои успехи в освоении подарков Сай тоже впечатляли, лет триста-четыреста назад на Земле меня бы сожгли даже не задумываясь, а я ходил и вертел в голове одну мысль, но боялся ее озвучить, боялся возможных последствий и боялся бездействия. А идея была простая, что если уйти в прыжок находясь в той вселенной, что будет, и уйти тоже с включенными сканерами, куда выкинет? К счастью проверить свою идею я так и не успел.

14 глава.

Вот интересно, почему тревога всегда ночью, именно когда я сплю, и обязательно внезапно, а? Ну почему не дать людям подготовиться, занять спокойно свои места по боевому расписанию? Почему не подождать пока все не проснутся, умоются и позавтракают, ну почему? Ну что тут такого, сканеры зафиксировали искусственный объект, ну большой, ладно очень большой, но ведь ему до нас с его скоростью еще почти неделя пути, идет прямо, не маневрирует, не ускоряется и не тормозит, да и движется точнехонько в наш сектор пространства. Так нет, обязательно надо врубить все базеры, сорвать всех с постелей, заставить побегать. А смысл? Ладно, все это лирика, а впереди физика.
Прямо на нас движется неопознанный летающий объект, да еще и явно искусственного происхождения. Размеры чуть больше чем у наших «лошадок», да и формой напоминает, ну почти, правда масса раза в два побольше. Четыре дня мы за ним уже наблюдаем, скоро войдет в зону действия оптических датчиков, вот тогда и разглядим получше, а пока только результаты сканирования. Признаков биологической жизни нет, а вот следы атмосферы присутствуют, причем атмосферы кислородной. Есть так же слабые энергетические сигналы, вполне соответствующие нашим малым резервным реакторам, то есть ничего странного и сложного, видать не мы одни такие умные, тоже бывает, не смертельно. Признаков защитных полей нет совсем, отважные парни, без защиты в космос, да не на орбиту а в гало. Эмиттеров и системы накачки тоже не фиксируем, ИскИны вообще заявляют что чужак не вооружен. Ладно завтра разглядим во всех деталях.
А на завтра был шок, и ужас. К нам приближался разбитый, изувеченный – «Пегас». Немедленно несколько ботов с десантниками ушли к покалеченному кораблю. Они должны были оценить повреждения, найти людей, ИскИн с бортовым журналом и снять навигационный ИскИн. Мы должны знать что произошло. Гравитационные поля плавно затормозили, а потом и остановили разбитый корабль. Боты входили прямо в проломы брони, высаживали десант и окутывались защитными полями.
Через несколько часов досмотровые группы начали возвращаться. Мы уже были в курсе, что выживших на корабле нет. «Пегас» побывал в очень жестоком бою, и враг был перед нами. Шести больших кораблей, чем то напоминающих гигантскую трубу переменного диамеира, слегка сжатую с конца, как огромные иголки из подушечки, торчали из нашего корабля. Похоже противник попался безбашенный и просто-напросто таранил корабль. Останки всех членов экипажа находились в боевой рубке, все сто двадцать девять человек, сто тридцатый – Ар, сидел в капитанском кресле, в руках у него был старый потертый блокнот, я таких лет сто пятьдесят наверное не видел. Все ИскИны были мертвы, большая часть были раздавлены, разрушены и лишь не многие были уничтожены с помощью ЭМ оружия. Хотя нет, вру один ИскИн был жив, хотя скорее всего и он был более мертв чем жив. Управляющий ИскИн одного из инженерных комплексов, именно он и управлял кораблем, точнее не управлял, а просто выполнял заложенную в него программу по контролю за движением корабля, и как мы потом узнали, за работой единственного двигателя оставшегося целым. Через несколько переборок и палуб тянулась времянка, от одного из резервных реакторов медблока к тому самому двигателю, больше на корабле не работало ничего.
Все останки экипажа перенесли в стазис камеры на «Мустанге», а загадочный блокнот принесли ко мне. На толстой кожаной обложке было выдавлено «ДНЕВНИК». Вот так вот. Я сижу у себя в каюте и листаю дневник своего погибшего друга, и понимаю что оказывается я его толком и не знал.
* * *
- Да, интересно, столько лет прожил и не знал что есть такое понятие как «дневник», привык пользоваться нейросетью. Наверное и дальше бы не знал, если бы где-то полгода назад не увидел, как девочка лет четырнадцати что-то старательно записывает в тоненькую тетрадку. Сначала подумал, что она делает уроки, а потом как будто что-то подтолкнуло и я спросил что она делает.
Ответ обескуражил- заполняю дневник.
- Дневник, а что это такое?
- Ну, это такое место, где записываешь свои мысли, или чувства, или ощущения. Что-то очень личное.
К себе в каюту я тогда пришел и все забыл, а вот теперь вспомнил. Надеюсь что та девочка была права, как она тогда сказала «когда я что-то записываю, то лучше понимаю свои мысли». Вот решил попробовать.
* * *
- Я уже столько времени провел с землянами, считаю их своими друзьями, а так толком их и не знаю и не понимаю. Кстати тоже новое для меня понятие, хотя я к нему уже и привык. Раньше у меня друзей не было. Были родичи, приятели, знакомые, а друзей не было. Да и нет в нашем языке такого понятия.
В тот день когда погиб мой «Кентавр» я думал, что все кончено, я думал от меня все отвернутся. Если бы был какой-то смысл, я бы выжег себе мозг. Нет я не боялся, я слишком долго живу чтобы бояться смерти, просто я не видел в этом смысла. От ответственности не уйдешь, если захотят восстановят и все равно осудят, да и приучили меня еще в детстве что за свои слова и тем более поступки надо отвечать. В тот день я шел в кают0компанию на суд, а попал к друзьям. Ведь никто ни словом, ни жестом не показал что винит в чем то меня, но я то знаю за корабль и за все что на нем и с ним происходит отвечает капитан. А меня не обвиняют, а наоборот сочувствуют. Вот тогда то я и поклялся сам себе что сделаю для своих друзей все что можно и что нельзя тоже сделаю. А потом они решили доверить мне «Пегас», мне потерявшему свой корабль и угробившему тысячи человек. Мне доверили спасти всех оставшихся, более того мне вручили их жизни. В тот момент я был готов плакать и смеяться одновременно. Но я просто сказал что все сделаю как надо и я сдержу свое слово.
* * *
- Как быстро летит время, два месяца промелькнуло как несколько часов. Скоро «Пегас» уйдет в свой первый прыжок выполняемый в одиночестве. Первый но далеко не последний. Впереди нас ждет шестьсот таких прыжков, а потом еще один, уже назад. Я надеюсь, нет я знаю мы все сделаем и вернемся, чего бы нам это не стоило.
* * *
- Завтра мы выходим из прыжка, потом разгон и новый. Как этот полет отличается оттех к которым я уже привык. Целая неделя в гиперпространстве и всего сто световых лет, еще пол года назад нам потребовалось бы меньше суток, намного меньше, а теперь…
* * *
- Все, это моя последняя запись. Да не далеко же мы улетели. Весь экипаж уже давно мерт, незнаю почему я еще живой, наверное что бы хотябы попытаться выполнить свою клятву. Да, я опять всех подвел. Если этот дневник когда-нибудь попадет в руки моих друзей, то прошу об одном, простите меня и не проклинайте, мы сделали все что могли. Попробую записать что произошло.
«Пегас» разгонялся перед вторым прыжком, да-да, мы успели прыгнуть только раз, до входа в гиперкосмос оставалось минут двадцать. В это время нас обстреляли. Наши сканеры были выключены, защита, только пассивное поле, не знаю зачем, но вероятно именно оно и помогло нам победить. Несколько сот противокорабельных ракет воткнулось в наше поле, сразу его сорвав, десятка полтора ракет смогли прорваться в результате нам не хватило скорости для прыжка, разгонные двигатели накрылись все и сразу. Второй залп мы отразили, все системы уже работали в боевом режиме. Сканеры выдали информацию что нас атакует флот общим числом около ста пятидесяти вымпелов, в основном линкоры и тяжелые крейсера. Через несколько минут поступила информация, что на нападающих кораблях нет признаков биологической жизни, но также нет признаков что корабли автоматические, они без сомнения управлялись разумом. Наши ИскИны не успевали реагировать на маневры противника, но все равно за нами была подавляющая огневая мощь и не пробиваемые щиты. Почти сутки мы вели бой, уничтожили около сорока кораблей противника. Когда враг начал отступать мы вздохнули с облегчением, посчитав что все закончилось. Мы ошиблись. Отойдя примерно на три миллиона километров, противник начал перегруппировку. «Пегас» оказался в центре огромной сферы составленной из чужих кораблей. По команде все корабли пришли в движение и уже не маневрируя постоянно разгоняясь устремились к нам. За те десять секунд что противник сближался мы смогли сжечь еще почти тридцать кораблей. Непрерывно стреляя остальные просто таранили наши поля. В конце концо накопители не выдержали и взорвались, больше половины экипажа погибли сразу, среди оставшихся большинство было ранено. А они все таранили нас и таранили. В итоге у «Пегаса »
осталось всего четыре орудия непосредственной обороны и шесть вражеских кораблей, шесть самых мощных кораблей. Сначала они выпустили всего восемнадцать ракет, наверное больше уже не было, оказывается при отсутствии защитных полей ЭМ оружие достаточно эффективно, мы сбили шестнадцать, две не успели, и остались без ИскИнов, систем управления огнем, системы жизнедеятельности, реакторов, без всего. Те кто еще оставался в живых находились возле работающих орудий, они стреляли уже не надеясь попасть, а что бы показать, что мы еще живы. Я все блдьше и больше поражаюсь землянам, даже Джоре никогда не дрались с такой яростью и презрением к смерти. Оставшиеся корабли противника пошли на таран, четыре врезались в рабочие огневые башни, а два оставшихся в двигательный отсек. Нам опять повезло, хотя уже точнее будет сказать мне повезло, один из кораблей идущих на двигатели сошел с директрисы , всего чуть-чуть на пару десятков метров поэтому один из сверсветовых двигателей уцелел. Передвигаться я уже не мог поэтому один из оставшихся в боевой рубке дроидов перенес в нее останки всех членов экипажа. После чего начал ремонт системы навигации. Еще неделю я провисел в мертвом корабле среди обломков вражеского флота, пока дроид запитывал двигатель от маломощного резервного реактора медблока. Прыжковые двигатели были сильно повреждены, но на один раз их должно хватить, надеюсь. Я хочу подключиться к двигателям напрямую, скорее всего это сожжет мой мозг, но я прыгну, потом корабль поведет ИскИн инженерного дроида, не знаю насколько хватит двигателей, но надеюсь, что корабль дойдет. Его массы и массы кораблей чужих должно хватить для ремонта «Мустанга» и «Андалузца», я в этом уверен.
* * *
- Странно я жив, правда знаю не на долго, а раз жив надо написать. Мой разгон длился двое суток, прыгнул я на девяносто шесть световых лет, все-таки классные движки мы сделали, в таком состоянии и почти на максимальную дальность. Перед самым прыжком немногие рабочие сканеры засекли мертвую систему а в ней несколько тысяч погибших кораблей, примерно треть знакомые нам корабли Русинов, остальные наших недавних противников. Теперь все. Прощайте друзья, мы сделали все что смогли. Если что простите и до встречи.

dodyrmoy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:34
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение dodyrmoy »

Во, класс!!! Спасибо за проду, а прода выше всяческих похвал. Многие спорные вопросы объяснены. Удачи Вам в Вашем творчестве!!!

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Прода классная! Спасибо.
Маленький вопрос: если всех погибших можно будет(теоретически, при наличии ресурсов) восстановить, то разве с экипажем "Пегаса" это сделать нельзя будет? А то Ар как-то так решительно прощается... :spy:

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Merien писал(а):А то Ар как-то так решительно прощается...
Он думает, что его не восстановят из-за потери Пегаса

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

интересненько а продолжение будет?
:conf:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

ИбнХатаб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:29

Сообщение ИбнХатаб »

вирус писал(а):74 вирус » 10.04.2014, 14:43
интересненько а продолжение будет?

Я думаю будет! Но скорее всего завтра )))) Я ведь прав? АВТОР )))))

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Прав, прав. завтра к вечеру.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

было бы не плохо
:cyclop:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

15 глава.

Все перерабатывающие производства работают на полную мощность, нам надо не просто переработать несколько миллионов тон металла но и разделить его на определенные сплавы и элементы, выделить загрязняющие вещества и удалить их. Начали с «Пегаса», сначала сотни технических дроидов снимали с погибшего корабля все что представляло маломальскую ценность, теперь те-же дроиды заняты разборкой самого судна. Пока идет утилизация «Пегаса»,все наши инженерные и научные силы брошены на исследования кораблей чужих. Ар был прав, никаких признаков живых существ на борту мы так и не нашли, перед нами был страшный сон Содружества, - искусственный разум, вот именно разум, а не интеллект. Все-таки, то сообщество ИскИнов, что мы обнаружили в родной галактике Джоре на полноценный разум не тянул, очень мощный интеллект, да, но не разум теперь мы это понимаем намного лучше. Если провести аналогии, то разум ИскИнов напоминает дельфинов, зачатки разума есть несомненно, но до полного развития еще тысячи лет, ну или сотни в экстремальных условиях, а наши новые знакомые примерно на уровне каменного века, разум проснулся но не заработал, для этого нужен толчок из вне. Боюсь что бы рейд «Пегаса» не стал таким толчком. Никаких экспедиций в обнаруженную Аром темную систему решили не отправлять. Если там что-то есть, то рациональнее придти туда во всеоружии, а не посылать людей на убой.
На чужих кораблях работа кипела. Никто не ставил задачи их восстановить, скорее наоборот, стояла задача разобрать их на болтики, мы должны знать все слабые и сильные стороны возможного противника. Уже при беглом, первичном осмотре наших умников заинтересовали некоторые технические решения, а технологии шифрования данных и некоторые компьютерные протоколы стали просто откровением. Ученые и инженеры были достаточно жестко ограниченны во времени, а поэтому они выбрали немного странную тактику работы, они начали с наиболее поврежденного корабля и постепенно переходили к следующему. Итогом их исследования стало заключение, что враг без сомнения сильный и достаточно развитый, но для готового к бою корабля из «Конюшни», имеющего поддержку носимой эскадры, в разумных количествах несильно и страшен. Все преимущества противника сводились к наличию маневровых двигателей нового вида, которые давали ему преимущество при маневрировании, и к неизвестным нам компьютерным технологиям, которые в принципе в реальном бою помочь не могли, так как это были это новинки в софте, а не в железе. Сейчас наши программисты капались в ядре всех хоть сколько-то сохранившихся компьютеров, пытаясь понять что вызвало развитие разума и поддерживало его. То что это было именно в программном обеспечении никто из нас не сомневался.
Ремонт наших корабле занял почти пол года, конечно мы могли закончить и намного быстрее, но нас задержал тандем химиков и металлургов. Не знаю кто, но кто-то обратил внимание, что картина в местах попаданий нашего энергетического оружия немного не так выглядит. Обычно попадание нашего высокоэнергетического лазера вызывали аккуратный разрез или пробой определенного размера, а тут все с точностью наоборот. В местах поражения на чужих кораблях образовывался конусообразный прокол , а вместо аккуратного разреза уродливая канава. Опытным путем удалось выяснить что при попадании броня чужого корабля не испаряется, а начинает кипеть, пытаясь загасить луч и затянуть рану. Сначала посчитали, что это уже известная нам наноброня, просто какая-то новая разновидность, более подвижная, сложная и быстрее размножающаяся. Оказалось, что мы были не правы. Это был новый неизвестный нам сплав на основе совершенно не знакомого нам элемента. Любой кусок этого сплава, любого размере образовывал единую молекулу гигантского размера. Сначала посчитали, что при попадании в этот атом элементарные частицы восстанавливают свои энергетические орбиты, но тут вмешались биохимики и биологи. После их вмешательства исследования нет, не пошли, они полетели. Очень быстро выяснилось, что верхний слой брони всех чужих кораблей живой, в прямом смысле живой, но при этом демонстрирует все свойства металлов. Сначала даже возникла идея, что именно этот слой брони и управляет реально кораблем, тем более, что при достижении определенного размера и массы, а соответственно и ядра клетки в ней возникает что-то вроде интеллекта. В последствии эта теория не нашла своего подтверждения. Вся суть этой живой брони заключалась в следующем. Единичный кусок брони любого размера был одной клеткой, при соединении с другой подобной клеткой происходило их слияние в одну, но уже большего размера и массы, а при слиянии, ну или поглощении выделялась маленькая толика энергии. При потери или уничтожении части такой клетки происходило ее моментальное деление и столь-же быстрое поглощение, но для этого уже была необходима та же энергия, но уже в значительно большем объеме. Вот и получается, что во время боя клетка сама себя восстанавливает, противник сам дает ей необходимую энергию. А если энергии слишком много, то клетка не успевает ее всю переработать и ее часть отмирает, а народившиеся клетки перед их поглощением успевают вытолкнуть мертвую уже материю наружу, ну прям как умершие лейкоциты выносит из раны. Еще одним интересным свойством этой брони стало то, что она вырабатывает какое то поле блокирующее определение ее как живой и в тоже время прекрасно поглощала все виды ЭМ излучения. Биологи предположили, что это своего рода способ мимикрии. Интересно было бы побывать на планете откуда она родом.
За то время что мы занимались ремонтом и исследованиями все наши люди имеющие лицензии пилотов посетили параллельное пространство. Бывали дни когда десятки кораблей исчезали и спустя несколько минут появлялись вновь, а с них в тот же миг стартовали боты и шатлы,- пилоты спешили в медсектор, к диагносту, узнать свой новый ИИР. Наконец все работы были завершены, все образцы собраны, опыты и эксперименты проведены. Пришло время продолжить наш путь, но не сразу, у нас была запланирована одна остановка, всего через девять часов полета. Нам было необходимо исследовать место космической битвы «Пегаса» и неизвестного флота, а так же и саму темную систему. Следующей остановкой должна была стать ближайшая галактика, мы должны были найти планету богатую биоресурсами и восстановить тела всех погибших. Восстановление почти двадцати тысяч человек должно было занять не один год, но мы были обязаны сделать это, ведь они погибли из-за нашей беспечности и не расторопности.
«Мустанг» и «Андалузиц» выпрыгнули в прямом смысле этого слова из гиперпространства и сразу окутались защитными полями, а от стыковочных ферм на максимально безопасной скорости отходили линкоры и крейсера. Мы были готовы к бою. Первая наша остановка была в темной системе, немедленное включение всех сканирующих систем показало, что система полностью мертва, только на самом краю в не большом астероидном поле наблюдалось какое-то копошение. «Мустанг» со своей эскадры прикрытия сразу рванул туда, а «Андалузиц» занял позицию на орбите планеты представляющей для нас определенный интерес. Неожиданным было открытие огня всеми кораблями прикрытия и «Мустангом» почти сразу по прибытию к поясу астероидов. По связи они сообщили, что помощи не требуется и они немного подчищают за «Пегасом». Как потом выяснилось в поясе находилось несколько десятков кораблей занятых шахтерским трудом и корабль матка, при идентификации ИскИны показали, почти со ста процентной уверенностью, что корабли принадлежат той же расе с которой воевал «Пегас», а следовательно это враги. Повозиться пришлось только с маткой, при последующем исследовании оказалось, что именно на этом корабле находился последний из разумных компьютеров, а занят он был наработкой материалов для восстановления своего флота. Правда, технологии применяемые им при строительстве судов были очень примитивными, ни о каких технологиях получения готовых сплавов с заданными свойствами здесь речи и не шло. Шахтерские корабли добывали руду, а на матке ее уже перерабатывали на уровне металлургии конца ХIX века земли, с той только разницей, что использовались термоядерные реакторы а не уголь. По расчетам ИскИна для восстановления одного только корабля им потребовалось бы почти семьсот лет, КПД и производительность технических мощностей была смешная, скорее всего вся эта работающая компашка была не более чем судном поддержки флота с приданными шахтерами и предназначалась для мелкого ремонта судов в походе. Все основные производственные мощности находились на планете и были уничтожены десятки тысяч лет назад и мы даже знали кем. Корабль-убийца висел на дальней орбите и мы его прекрасно видели. Был он основательно разрушен и не подавал никаких признаков жизни, но даже в своем теперешнем состоянии он вызывал определенное уважение своими размерами. Разведка планеты не принесла ни каких результатов. Планета была уничтожена качественно и надежно. На несколько километров в глубину планета была прожарена и представляла собой сплошной спекшийся ком, который и до сих пор светил отраженным светом как зеркало. Планету уничтожили надежно, с гарантией.
После облета планеты разведчики направились к кладбищу кораблей. К тому времени ИскИны уже все достаточно хорошо просканировали и создали карту расположения погибших судов. На этом заброшенном кладбище покоилось почти сорок тысяч кораблей всех типов, шестнадцать тысяч из них принадлежали Русинам. Раз наш «Пегас» здесь встретили, то скорее всего Русинам в битве не повезло, хотя это смотря какая задача перед ними стояла, если предположить, что основной целью была именно планета, то флот свою задачу выполнил. Наша эскадра двинулась к разбитым кораблям. Мы уже знали о запредельной надежности и живучести систем кораблей Русинов и надеялись найти кое-какие ответы на мучающие нас вопросы. Мы надеялись, что не все ИскИны на кораблях уничтожены и мы сможем реанимировать какую то их часть. Забегая вперед скажу, зря надеялись, кое-что нашли, но это было равносильно тому, что ничего не нашли. Все системы вооружения, защиты и ИскИны на всех проверенных нами кораблях были уничтожены полностью, в пыль. Некоторые признаки свидетельствовали, что системы уничтожались намеренно и самими членами экипажа. У всех кораблей были повреждены и очень сильно двигатели и системы энергопитания, скорее всего более-менее исправные корабли забрали экипажи с разбитых и ушли, а на оставшихся сработали системы самоуничтожения. Только на одном из крейсеров, поврежденных наиболее сильно, в сейфе, со встроенной стазизкамерой, мы нашли простой малый ИскИн, крепящийся на руку в виде браслета. Принимая во внимание его внешний вид и наличие там же горсти ювелирных изделий, сейф принадлежал женщине и навряд ли капитану, каюта была небольшая. Разбитые корабли противника тоже не дали нем ничего нового. Нет, возможно, если бы мы планомерно и не торопясь исследовали один корабль за другим, то что-нибудь и нашли, но даже если бегло осматривать все корабли и тратить на одно судно, работая сразу на сотне кораблей, то и тогда нам потребовалось бы больше года, а задерживаться на столь долгий срок, в этой мертвой системе, ни у кого из нас, ни какого желания, не было.
Следующей остановкой стало, по плану, место битвы «Пегаса». В принципе и здесь все было ясно. Наши орудия прекрасно поработали, столь качественно зажаренных и разбитых кораблей этот сектор космоса еще не видел. Осмотр уничтоженных кораблей не принес ничего нового, по всей видимости все суда противника были однотипные и отличались только своими размерами и соответственно бронированием и мощностью реакторов и двигателей. Но все таки один сюрприз здесь наш ждал. Не далеко от места основного боестолкновения наши разведчики обнаружили странную конструкцию, целиком состоящую из каких-то пирамидок, колбочек и шариков. Большая часть сооружения была уничтожена, скорее всего случайным попаданием одного из кораблей и скорее всего не нашего, разрушения имели механический характер, а «Пегас» таких систем вооружения не имел. Конструкцию быстренько загрузили на бот, благо в размерах она не превышала пары кубометров, а позже отдали на растерзание нашим умникам. Мы догадывались что это за штука,- или разведывательный зонд, или ретранслятор для таковых, вопрос в том чей он и когда поставлен. На этом наши дела здесь были завершены и «Мустанг» с «Андалузцем», пристыковав свои корабли сопровождения ушли в гиперпространство. Наш путь лежал к ближайшей галактике, мы должны были найти подходящую планету и восстановить тела всех погибших, и экипаж «Пегаса» в первую очередь.

16 глава.

Через полтора месяца, поддавшись моей паранойе, при поднятых всех щитах, поредевшая наша эскадра выходила из гиперпространства в полностью устраивающей нас системе. Вокруг звезды, по своим характеристика почти полностью соответствующей Солнцу, вращалось шесть планет. Вторая была полностью пригодна для жизни и на ней просто бушевала жизнь, хотя разумной не было. Короче планета полностью подходила для нашей цели. Стоит отметить, что это была не первая система и пригодная для нас планета, просто восстановление почти двадцати тысяч человек по нашим расчетам должна была занять почти пять лет, а поэтому мы хотели найти комфортабельную планету. Эта, выбранная нами, имела почти идеально круглую орбиту и незначительный угол наклона оси, что исключало смену времен года и создавало на всей поверхности планеты довольно комфортную обстановку, вечная весна, одним словом. Очень подходящая планета для жизни и отдыха, огромные моря и россыпи островов, два континента, по размерам чуть больше Австралии, позволяли прожить необходимый срок и неплохо отдохнуть, при этом пополнив наши банки биологических ресурсов и образцов.
Как я уже говорил предварительная разведка показала полное отсутствие разумной жизни на планете. Но уже от первых высадившихся партий стали поступать сведения о находках, явно свидетельствующих что когда то на планете разумная жизнь была. На материках стали находить древние развалины. Анализы показали, что останкам городов на планете от шестисот до тысячи лет. Общий уровень погибшей, как теперь было ясно, цивилизации находился где-то на уровне конца XVIII начала XIX веков Земли. Никаких следов радиоактивного или химического заражения выявлено не было. Всех высадившихся немедленно вернули на корабли и поместили в карантин. Биологи занялись сбором проб и проверки всего что только можно на наличие биологической опасности. Мы рассуждали примерно так, если планету поразила какая-то инфекция, то возле мест компактного проживания населения должны остаться места массового захоронения погибших. Но поиски никаких результатов не принесли. Были самые обыкновенные кладбища, а вот братских могил найти не смогли, не было ни могильников, ни мест массового захоронения останков. В погибшей культуре поражало полное отсутствие следов культурного наследия, не было ни статуй, ни картин. Кое где сохранившиеся внутренние стены домов были покрыты замечательными мозаичными панно, изображающих картины природы или сложные геометрические орнаменты, но нигде не было изображений разумных представителей планеты или городских, или деревенских пейзажей. Так же мы не нашли ничего напоминающего культовые сооружения. В конце концов биологи выдали заключение, что на планете нет ничего угрожающего жизни человека. К сожалению нам не удалось найти останков вне старых кладбищ, создавалось впечатление, что все население планеты буквально испарилось. Все же нашим ученым удалось восстановить облик местного населения. Если верить нашим антропологам и их ИскИнам, то местное население было явными потомками кошачьих и скорее всего вели ночной образ жизни. Не большую зацепку к тайне исчезновения населения дали пара чудом сохранившихся газет, в них описывалось некое сооружение найденное местными археологами. При этом в газетах упоминалось, что возраст этого сооружения как минимум вдвое превосходит возраст цивилизации. К сожалению перевод был достаточно условный и возможно мы все не правильно поняли, наверное нам бы могло помочь знание о местоположении загадочного объекта, но таких данных в статьях не было, а название местных географических объектов нам ничего не давало.
В скором времени на одном из больших островов, где мы не нашли никаких признаков вымершей цивилизации, строительные дроиды возвели здание нашего центра восстановления. С кораблей сняли почти все регенерационные камеры и мы приступили к восстановлению экипажа «Пегаса», их сохранившиеся останки давали нам достаточное количество генного материала, что намного упрощало и ускоряло работы. Уже через две недели, после начала работы, мы планировали начать внедрение ментальных матриц в новые тела погибших. Вопросы возникли по поводу нового тела Ара, то что у него было, хотя и соответствовало почти полностью его ДНК, но по большому счету было не его. За прошедшее время с его первого восстановления, наша медицина и биотехнологии продвинулись далеко вперед, поэтому и встал вопрос восстановить его старое тело или все-таки, используя его ДНК, вырастить новое, более совершенное. В конце концов решили сделать ему подарок и заложили в его восстанавливаемое тело новые возможности, особое внимание уделив мозгу, взяв за основу мой, подвергнувшийся уже нескольким модификациям от разных добровольных помощников. Именно создание мозговой ткани и выращивание из нее нового мозга с уже измененной географией и более развитыми отдельными периферийными участками.
Пока мы занимались исследованиями, строительством и начинали восстановление погибших, основная часть гражданского населения занималась своими делами и заботами. Порадовали наши инженеры и ученые они смогли разобраться в назначении и устройстве загадочного спутника. Как оказалось он совмещал в себе несколько функций одновременно, он и собирал информацию и обрабатывал ее при этом еще и передавал ее через подпространство и в подпространство. Вот именно такой технологии мы и не знали, мы могли общаться и при совершении гиперпрыжков но только посредством своих нейросетей и на очень не значительном расстоянии, так сказать в условиях прямой видимости, а вот возможность поддерживать связь между кораблем и планетой, или между кораблями, один из которых находится в подпространстве мы не умели, до сих пор. Но основной сюрприз преподнесли, не ученые и не инженеры, а основная масса гражданских, часть из них решила основать колонию именно на этой планете. На их решение не повлияло даже то, что мы так пока и не выяснили куда делось аборигенное население, что с ним случилось и как не допустить этого в будущем. Вообще то проблемы в этом не было, проблема была в отсутствии технических средств осуществления колонизации. Если бы не погибли два корабля, то нет проблем, но вместе с кораблями погибло огромное количество оборудования и запасов, а отдавать оставшееся, так нет смысла, тем более что всего остаться на этой планете решило чуть больше трех тысяч человек. Возможно, конечно, что после восстановления погибших это число и увеличится, но скорее всего не на много, ведь самое тяжелое время на них не имеет никакого воздействия, в их ментокопиях этого нет. Это люди проболтавшиеся в темной системе почти десять лет устали от неизвестности, и устали в большей части именно морально, они хотят стабильности и простого отдыха от неопределенности. А тут чудесная планета, с прекрасным климатом, богатейшим астероидным поясом и не такими уж далекими звездными системами с пригодными для жизни планетами, короче очень перспективный участок мироздания. Ну ладно делать нечего, раз обещали надо делать. Вот и пришлось налаживать помимо восстановительного центра еще и производственные. В астероидный пояс отправились автоматические корабли-шахтеры, на орбите под управлением инженеров начали возводить орбитальную базу по переработке и производству, никто не хотел повторять ошибки Земли и загаживать такую красивую планету. Постепенно к новоявленным колонистам присоединились и все остальные, ну что поделаешь, устали люди от безделья, вот и закипела жизнь на планете. Строители начали разметку и вырабатывали планировку первого на планете человеческого поселения, и кто бы сомневался, город начали строить на берегу одного из морей. На макетах и голограммах получался очень красивый городок, весь такой воздушный, с большим количеством парков, фонтанов и зон отдыха. По все видимости архитекторы реши создать идеальный город, город своей мечты, а колонисты это их начинание поддержали всем сердцем, ну а нам пришлось запускать все новые и новые производства и технологические линии. Постепенно начали выводить часть носимых кораблей из состава эскадры и передавать их колонистам, на планете начали строить цеха наиболее ответственных предприятий, это производство нейросетей и ИскИнов, правда внесли кое-какие ограничения, нет не технические, а производственные, весь цикл мог запустить только человек и никто более, сверх того при попытке запуска или управления техпроцессом чужой расой производство уничтожалось. На всех постах технологических цепочек понаставили датчики контроля ДНК и генотипа. Конечно пришлось поизвращаться и сделать так что бы обойти их было не возможно, так же как и отключить. Паранойя, что поделаешь. Не давало мне покоя загадочное исчезновение аборигенов. За это время все члены экипажа «Пегаса» были восстановлены, ментокопии залиты, им установили новые нейросети и сейчас они активно восстанавливали утраченные навыки и знания, а заодно и изучали новые. Только с Аром еще возились, уж очень сложную структуру мозга для него разработали наши нейроинженеры, конфигурация и строительство такой сложной мозговой структуры было делом долгим и сложным, а сверх того они решили попробовать сохранить ему всю память. На первый взгляд это было не сложно, кое какие участки его нейросети сохранились и вытянуть от туда информацию было делом техники. Иногда, приходя в медцентр, что бы вживую пообщаться с медиками, я задумывался, что же сделали с моим мозгом, что десятки медиков бегают с восторженными глазами и тыкают мне в лицо какие-то схемы, графики и еще кучу черт знают чего и с восхищением говорят что о таком никто и никогда даже не мечтал, и постоянно пытаются выяснить где Жанна взяла образец архитектуры и структуры мозга такого качества. На всякий случай мы не стали говорить, что это копию моего мозга, а из генетического материала Ара они его только строят.
Последний раз редактировалось Rinat-106 15 апр 2014, 21:32, всего редактировалось 2 раза.

Merien
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:11

Сообщение Merien »

Норма!!! Оригинальные идеи,особенно про искуственный разум по сравнению с Искином (ну,для меня оригинально). :clap:
Несколько тапок:
"картина в местах попаданий нашего энергетического оружия не много (немного - слитно) не так выглядит".
" ведь они погибли из-за нашей беспечности и не расторопности (нерасторопности - слитно)".
"скорее всего не нашего, разрушения мыли ( несли? имели?) механический характер".
"позволяли прожить необходимый срок и не плохо (неплохо - слитно) отдохнуть".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

спасибо автору интересная книжка получается но мне кажется не слишком ли сильно за тянулась их блуждания не пора ли отправить хотя бы разведчиков назад дамой а то теряется смысл их похода они итак потеряли ковчегов еще пару папандосов и каюк . Там в начале книги есть несколько строк что внук собирался идти по следам деда вот пусть бы и разведчики ему подкинули подарок от деда в виде технологий,к таму же есть система с сырьевой базой где они сейчас .
Это так лично мои соображения не хочу влиять на сюжет, да простит меня автор.
еще просьба к автору все же придумай и подай пару боев а то както у них гладко все
еще раз хочу извинится перед автором это сугубо мое мнение и я ни в коем образом не хочу вмешиваться в сюжетную линию если все же за хочет услышать пару идей с удовольствием подкину пару идей только на личку чтобы остальным было интересней читать :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей