Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Дикарь.

Roman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:57

Сообщение Roman »

Так хочется конец выходных подсластить приятным чтением проды...

Аватара пользователя
vladmazurov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:21
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение vladmazurov »

Roman писал(а):Так хочется конец выходных подсластить приятным чтением проды...
Это, скорее, к Кощиенко, но и тот перенёс проду на понедельник...

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

vladmazurov писал(а):Кощиенко
это кто?

Усталый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:09
Благодарил (а): 2502 раза
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение Усталый »

Нынче пишет про нашего, попавшего в параллельный мир в тело корейской девочки и поставившего перед собой цель стать айдолом
Spoiler

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

Grevon писал(а):vladmazurov писал(а):
Кощиенко
это кто?
автор цикла Одинокий демон

Roman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:57

Сообщение Roman »

Kr0nG писал(а):автор цикла Одинокий демон
Спасибо за наводку - интересный цикл, с юморком.

Roman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:57

Сообщение Roman »

Вторые выходные в бесплодном ожидании...

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Кусочек. Ничего не успеваю.

15 глава.

Деваться мне было некуда, а в свете последних известий, так и вообще, появляться на улицах города без сопровождения кого-то из принадлежащим к Великим Домам, так еще и опасно. Поэтому мои раздумья по поводу предложения Матриарха Дома дель Гардо были недолгими. Я принял оба, и по поводу покровительства и по поводу пока пожить у Талии, хотя с последним все выглядело и не так просто, скорее всего девушка постарается в полной мере воспользоваться появившейся у нее форой перед другими претендентками и приложит все силы, чтобы затащить меня в постель. И я, если честно, совсем даже не против, организм-то своего требует и ему плевать на всякие там политические и социальные расклады. Но все же я решил немного по-сопротивляться, как там говорили на Земле – «чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей»? В общем решил немного понабивать себе цену, в душе уже смирившись с неизбежным и даже предвкушая его. В любом случае, день я продержусь, а вот уже первая же ночь явно готовит мне приятный сюрприз.
Ладно, все это конечно хорошо, более-менее устроился, обзавелся кое-какими связями, даже девицу-красавицу под бочек уже подложили, а скоро их станет еще больше, но к цели своего путешествия я не приблизился ни на шаг – мне тупо не хватает информации, нет данных об этом Мире. Я сидел и пытался придумать способ, как затащить Талию в местную библиотеку, или что им тут ее заменяет, девушка тоже задумалась о чем-то своем, бездумно щелкая по клавишам пульта от местного аналога телевизора, когда от дверей опять раздалась трель видеофона. Талия бросила на меня взгляд, а потом, видя, что не собираюсь как-то реагировать, направилась к дверям. Вернулась она уже через минуту и протянула мне небольшой пластиковый прямоугольник.
- На, это мама сказала передать тебе.
- И что это такое?
- Идентификационная карта, заодно, права на вождение и банковская карта с привязкой к твоему личному счету.
Я с интересом осмотрел мои местные документы, на которых красовалось мое голографическое изображение и короткая надпись: «Макс Арт дель Гардо». Ну что же и на том спасибо. Как оказалось, документы тут выдаются не централизовано, а каждым Домом для своих. Все же остальные, кто не принадлежит к какому-либо Дому получают документы в местных органах правопорядка, но никакого строго учета и контроля нет.
- Талия, - улыбнулся я девушке, - а не прогуляться ли нам?
- Замечательно! Сама хотела предложить. Предлагаю сходить в ресторан, потом посетим «Бухту Возвращения», а вечером можно будет сходить в какой-нибудь клуб.
- Хм, вообще то я бы хотел посетить библиотеку… Как ты уже поняла, я прибыл очень издалека и почти ничего не знаю о вашей жизни.
- Так это правда? Мама права? Ты последний из Дома?
- Да, я единственный представитель своего Рода в этом Мире. – а что, пусть кто-нибудь попробует оспорить это мое заявление, здесь уж точно нет никого из Рода Колчак. На мою оговорку девушка никак не отреагировала, но тут же сообщила, что библиотека конечно же есть, но зачем она нужна, если все что хочешь можно узнать из Сети. А вот это стало для меня небольшим, но приятным сюрпризом, потому как ничего похожего на компьютер, ноутбук или планшет я тут пока еще не видел. И как оказалось ничего такого тут и нет, все эти функции с успехом выполняет тот самый телевизор, с пультом от которого развлекалась девушка.
Всю степень своей ошибки девушка поняла чуть позже, мало того, что ни в тот день, ни на следующий, мы никуда не пошли, так я еще и, абсолютно бесцеремонно, отнял у нее самый большой в квартире телевизор и ей пришлось довольствоваться маленьким, по земной традиции, расположенным на кухне, а тогда она с энтузиазмом занялась моим «обучением», просвещением и знакомством с «самой передовой» техникой.
На все пояснения и объяснения девушки я только посмеивался. Ну еще бы, многолетний «опыт» работы в земном интернете, а потом еще и знания, полученные в Институте и на Станции. Ну что нового может рассказать мне эта девочка, с такой гордостью что-то там вещающая? Вот только, весь земной интернет, да и Сети, как минимум пары цивилизаций, намного обогнавших местную в своем развитии, как очень быстро выяснилось, имеют мало общего с местной Сетью. Оказывается, Сеть тут далеко не одна, их десятки, а то и сотни, причем, плюс ко всему, он еще и подразделяются на «общие», «клановые» и «закрытые». К парочке «общих» Сетей я получил доступ, почти мгновенно, еще к нескольким, только после прохождения определенной процедуры идентификации и регистрации, к «клановой» Сети Дома дель Гардо, доступ мне тоже дали, так сказать, «по умолчанию», но подозреваю, что далеко не ко всей, ну а к «закрытым» Сетям меня никто и близко не подпустил. Я, используя свои знания, попытался было их взломать, но у меня ничего не вышло. Конечно, работать в полную силу, применяя все, что знаю, я никак не мог, но все же, пару-тройку попыток совершил и безрезультатно, а это, согласитесь, тоже о чем-то говорит. В общем, в доступных мне Сетях я просидел почти до самой ночи. Первые пару часов Талия еще пыталась строить из себя «обиженную невинность», надувала губки, стреляла глазками, показательно тяжело вздыхала и все такое, но ни к какому результату не пришла, у меня нашлось занятие намного более важное и интересное – я внимательно изучал историю этого Мира, не отвлекаясь ни на какие мелочи, жевал бутерброды, неизвестно как оказывающиеся у меня под рукой, пил, а нейросеть держала меня в тонусе, пока не посчитала, что дальнейшее мое бодрствование уже опасно для меня. Заснул я прямо перед телевизором и проспал почти шестнадцать часов, Талия потом мне призналась, что очень сильно перепугалась и даже вызвала свою мать, а та прикатила в компании с личным медиком, который их и успокоил, что это просто реакция организма на перенапряжение.
Результаты моих «исторических исследований» оказались несколько неожиданными, но вполне объяснимыми. Дело в том, что «официальная история» этого Мира, почему-то, ограничивается периодом чуть более десяти тысяч лет, как будто до этого разумной жизни на планете вообще не было. Хотя я прекрасно помню, что мать Талии оперировала куда как большими цифрами, если мне не изменяет память, то больше двадцати тысяч лет. В местной истории совершенно нет информации, откуда взялись Дома, как они появились, зачем и почему, как будто они всегда были, но в то же время честно признается, что люди на планете взялись из вне, а способ их появления опять умалчивается. В общем, ясно, что местные власть предержащие очень старательно делают все, чтобы население не знало своих корней. Как-то очень мутно и как бы сквозь зубы, упоминается Южный материк и появление на нем около пяти тысяч лет назад людей, зато очень подробно описывается Первая Война Домов, произошедшая через семьсот лет после этого. И угадайте, кто с кем схлестнулся? Правильно, Дома Южного и Северного материков и судя по всему, победили именно южане, а может быть я и ошибаюсь. И кстати, именно с этой войны начинается на планете развитие науки и техники и их симбиоз с пси, точнее не на планете, а на Северном материке, Южный же, как будто, остановился в своем развитии где-то на уровне Средних Веков. И как-то совсем уж сквозь зубы упоминается Вторая Война Домов, случившаяся совсем недавно, всего около двух тысяч лет назад. И именно после этой войны Южный материк стал безжизненным – северяне полностью отыгрались за поражение в первой войне, вот только ни причин, ни результатов этих войн я так узнать и не смог.
Не меньший интерес, чем история, вызвало у меня и государственное устройство, если, конечно, это можно так назвать, ведь как такового государства тут нет, ближайшая аналогия, это швейцарские кантоны, в роли которых выступают те самые Дома. Но, именно что аналогия, а не точная копия. На сколько я понял, ни о каком государстве тут и речи не идет, почти вся территория материка поделена между Великими и просто Домами, на сотню более-менее независимых анклавов, в которых Матриарх и Царь, и Бог. Город, носящий гордое прозвище – Столица, полностью нейтральный, здесь расположилась Академия, Совет Домов и львиная доля всех «злачных мест». Армии, как таковой, тоже нет, зато есть и надо признать, довольно сильные «дружины», впрочем, необходимости в них как таковой почти и нет, все разногласия решаются довольно мирными способами или на Совете. Все производства находятся, исключительно, в ведении Домов и наиболее сильных Семей, да и расположены на «клановых» землях, самое интересное, что жесткого разделения труда между Домами нет, кто чем хочет, тот тем и занимается. Так, например, Дом дель Гардо, развивает на своих землях сельское хозяйство и производит почти восемьдесят процентов местных автомобилей, а приснопамятный Дом дель Порте занимается металлургией, полным циклом, от добычи, то выпуска широкого ассортимента проката, заодно и подвязывается на производстве электроники, дом дель Россо, подмял под себя почти все строительство и производство специализированной техники и так дальше. Интересно деление на «Великие» и просто Дома, тут совсем неважно, чем Дом обеспечивает свое существование, сколько у него денег и прочих активов, в первую очередь учитывается количество и сила «адептов Силы» и количество… мужчин. Так, есть тут такой Великий Дом, дель Деркет, который считается таковым вот уже больше трех тысяч лет, в него входит почти четыре сотни сильнейших псионов, полста из которых преподает в Академии и почти столько же мужчин, а занимается это Дом… проституцией. Точнее, содержит пару публичных домов, в которых вкалывают… правильно – мужики, хотя, нет, все же не мужики, а особи мужеского пола, потому как они полностью стерильны и потомства иметь не могут. Я же, хоть и получил, согласно документам, к своему имени приставку «дель Гардо», в состав Дома не вхожу, о чем свидетельствует добавление к моему имени «фамилии» Арт, это значит, что я абсолютно свободен, но пользуюсь покровительством Дома. В общем, все довольно запутано и с наскока тут разобраться сложно, тем более, что часть Семей, точно так же имеют приставку того или иного Дома, на вроде меня, живя или в Столице, или на территории совершенно другого Дома, а часть полностью независимы, хотя и живут на землях Домов, подчиняются их законам и платят налоги.
После небольших подсчетов, пары уточняющих вопросов, я вообще растерялся. Так получается, что если собрать все Дома и Семьи, наберется, от силы, тысяч сто, сто пятьдесят человек, а население составляет почти пол сотни миллионов, то есть, общее количество членов Домов и Семей меньше пол процента от всего населения планеты, но, между тем, именно эти пол процента всем тут и заправляют, это даже не те пять процентов аристократии, что было в средние века на Земле! И ведь все остальные миллионы терпят такое положение дел, не бунтуют, не требую равных прав и так далее, а наоборот, выказывают членам Домов всяческое уважение и считают за честь, если кого-то из них принимают в Дом. Объяснения этому я так и не нашел, а Талия на все мои вопросы только недоуменно хлопает ресницами и лепечет, что «всегда так было».
Не меньший интерес у меня вызвала и сама Академия, но… кроме пары-тройки каких-то невнятных статей я в Сетях не нашел. Только перечисление полутора десятков факультетов, условий приема, обучения и проживания на весь срок обучения, а еще длиннющие списки бывших выпускников, которые добились принятия их в какой-либо Дом или Семью. Из последнего я сделал вывод, что заведение это достаточно демократичное и принимают в него не только местную «аристократию». Зато, в Сетях оказалось очень много рекламных роликов, в основном с «боевого факультета», в которых его студентки очень красочно и реалистично демонстрировали свои умения. Кто-то жонглировал камнями, кто-то пулялся огненными шарами, были такие, которые одним своим взглядом плавили металлические чушки, или пулялись молниями. Скажу честно, ролики мне понравились, понравились своей необычностью, они завораживали, так и хотелось поверить в сказку, поверить, что я оказался в Мире, где существует Магия, но… мальчик я уже взрослый и в сказочных волшебников не верю, зато неплохо знаю основы псионики, спасибо ИскИну Станции и его обучающим Базам, да и сам я уже кое-что могу, и представляю себе всю безграничность возможностей человеческого, или не совсем человеческого, мозга, знаком с понятиями «биоэнергетика» и «экстрасенсорика».
В общем, после этого «серфинга» вопросов меньше не стало и с наскока ответов на большинство вопросов найти не удалось. Все мои, осторожные, попытки выяснить что-либо про интересующие меня кристаллы, так же ни к чему не привели – нигде ни слова, ни полслова. А если честно, то у меня почему-то возникло ощущение, какой-то неправильности всего этого Мира и общества, какой-то искусственности, что ли, как будто кто-то умышленно препятствует развитию общества, пытаясь загнать его в какие-то узкие рамки однобокости, что ли, развития. Конечно, еще остается надежда, что именно в Академии я смогу получить ответы, если не на все, то на большую часть своих вопросов, смущает только то, что я как бы становлюсь должен Дому дель Гардо – документы, насколько я понял, деньги, да и сейчас уже живу на всем готовом… Надо что-то с этим делать, изображать из себя примака мне очень не хочется.
Решение этого вопроса нашлось, как всегда и бывает, очень простое, но неожиданное. Как я уже сказал, после своего почти двухсуточного «интернет-серфинга» я проспал целых шестнадцать часов, проснулся, когда местное время уже давно перевалило за полдень, уже начало включаться уличное освещение, а сами улицы начали заполняться праздно шатающимся народом, в подавляющем своем количестве, женского пола.
Талия, убедившись, что со мной все нормально, что я жив и абсолютно здоров, заказала в одном из ресторанов Столицы очень неплохой ужин, а потом включила «блондинку» и потащила меня на «вечерний променад». Не знаю, то ли у нее включились женские инстинкты, то ли ее «мамам» оказалась куда более умной, а я бы даже сказал, мудрой женщиной, а может быть она просто знает намного больше своей дочурки и очень хорошо ее проинструктировала, но как бы то ни было, весь матриархат из моей «домашней хозяйки» куда-то мигом улетучился. И за ужином, и потом, во время прогулки по вечерним улицам города, рядом со мной была самая обыкновенная, молодая и очень красивая женщина, куда-то мгновенно исчезли все хозяйские привычки, взгляд из пренебрежительно-оценивающего, превратился в восторженно-влюбленный, даже походка, жесты и мимика девушки разительно изменились. В общем, как говорят в таких случаях, «я поплыл». Плечи, и так-то не совсем уж узкие, развернулись, куда-то сама-собой пропала, очень долго репетируемая, сутулость. Короче, я был полностью готов к подвигам и к свершениям ради «прекрасной дамы». Чем моя спутница мгновенно и воспользовалась, затянув меня на какую-то выставку-ярмарку-аукцион местных мастеров ювелирного искусства. Что не говори, а женщина всегда остается женщиной, даже в условиях полного матриархата, при тотальном недостатке мужчин, женщина всегда хочет выглядеть красивее, обворожительней и прекрасней всех остальных. Ну, а любовь к всяким сверкающим и сияющим безделушкам, тряпкам и шопингу, мне кажется, заложена в них Природой аж на генном уровне. Устоять под этим напором эмоций и глазами «Кота в сапогах» я не смог и был затащен на это мероприятие. Только много позже я понял, что меня тупо развели, девушка просто хотела похвастаться своей «добычей», ведь как оказалось, в этот вечер на этом мероприятии собрались все «сливки местного общества», почти все наследницы Великих и не очень Домов, представительницы богатейших Семей. Ну а куда им еще было податься, до начала приема в Академию еще пара дней, всякие-разные клубы, вечеринки и прочие «развлекаловки» уже до чертиков надоели, вот и нашли девочки, девушки, женщины и матроны себе отдушину, где можно и себя показать и на других посмотреть. Ну и само-собой, что каждую сопровождал кавалер, хотя мне кажется, что это они сопровождали своих кавалеров, потому как девяносто девять процентов этих так называемых мужчин, разноряженые словно попугаи, проявляли не меньший, если не больший, чем их спутницы, интерес образцам «драгоценной бижутерии». На их фоне, я в своем «классическом прикиде» смотрелся несколько не к месту, да еще и объемная сумка через плечо, которую я захватил, выходя из квартиры, чисто автоматически.
Минут сорок мы бродили между плоскими голографиями, изображающими то или иное произведение местных мастеров. Сначала я даже и не замечал, что под каждым изображением есть небольшая аннотация и несколько цифр, совсем не редко пяти или шестизначных, которые частенько меняются. Время от времени, слева от меня слышались ахи и охи, Талия временами вела себя совсем как маленькая девочка, ничуть не стесняясь проявлять свои эмоции. Она даже иногда замирала на месте, не в силах оторвать свои глаза от той или иной голограммы. Честно говоря, мне такое время препровождение быстро надоело, но оторвать женщину от разглядывания ювелирной витрины?! Ну уж нет, я еще не самоубийца. Поэтому терпел и с гордым видом вышагивал рядом, тем более, что ничего, на мой взгляд, по-настоящему прекрасного, достойного истинного восхищения я не видел. Да, очень искусные поделки, чувствуется рука мастера, но нет во всем этом великолепии… ну, не знаю, души что ли. Да, красиво, да богато, да изящно, но… такого добра в каждом земном ювелирном килограммы, если не десятки. У меня в сумке лежат вещицы намного более… совершенные, что ли, ведь не даром я перед своей «командировкой» провел целый день в подземном городе на Сициле, отбирая себе драгоценности в качестве «первоначального капитала и средства легализации». И вот тут-то, едва я только об этом подумал, как у меня возник один вопрос.
- Талия, а какие правила у этого аукциона? Кто может в нем участвовать?
- Да кто угодно, главное, чтобы у желающего хватило средств оплатить свою покупку.
- Нет, ты меня не поняла. Я не про покупателей, а про продавцов. Кто может продавать тут ювелирные украшения? Надо подавать какую-то заявку, нужны какие-то документы?
- Нет, что ты! – девушка потащила меня куда-то в сторону. – Видишь на стене небольшие ниши? Любой желающий может поместить туда любое ювелирное украшение. Специальное оборудование снимет с него голографическую проекцию и выведет ее на отдельный голоэкран. Продавцу останется только вставить свою карточку-идентификатор в специальный слот, набрать небольшую аннотацию и установить начальную стоимость и время аукциона, после этого включается защитное силовое поле, в качестве гарантии безопасности и выставляемого изделия, и продавца с покупателем. После этого можно спокойно гулять себе дальше. Когда выставленное изделие будет продано, придет уведомление, надо будет только подойти к своей ячейке, служащий аукциона уже будет там, дождаться покупателя и зафиксировать сделку. Многие Дома и Семьи пользуются этим, выставляя на продажу то, что им уже не нужно, или когда надо срочно поправить свое финансовое положение. А зачем тебе это надо?
- Да, есть у меня пара безделиц, мне не нужных, вот и появилась идея превратить что-то мне ненужное в наличные средства. – с этими словами я достал из сумки первую попавшуюся под руку миниатюрную коробочку. Открыв ее, я извлек на Свет божий небольшую заколку для волос, размером с женскую ладонь, в виде бабочки. Талия как раз в это время что-то хотела мне сказать и уже даже открыла рот, но так и замерла, впившись взглядом в не самое ценное что у меня было, уж я-то точно это знаю.
- Какое Чудо! Откуда у тебя Это?! Что Это?! Ты хочешь продать эту прелесть?!
- Осталось по наследству. Брошь, на сколько я понимаю. Да, хочу. – ответил я по порядку на заданные мне вопросы и положил бабочку на зеркальную поверхность в первой попавшейся нише. Нейросеть тут же выдала мне информацию по брошке, которую я и вбил в качестве аннотации. Ну, там вес, количество и размер камней, используемые металлы и что-то там еще. Не на долго задумался и ради шутки ввел первоначальную стоимость в размере полумиллиона местных денег. Мне просто было интересно посмотреть на реакцию местного «бомонда», заинтересует их или нет настоящее произведение ювелирного искусства. То, что кто-то купит эту безделицу за означенную, прямо скажем, сумасшедшую сумму, я не рассчитывал, поэтому и время торгов ограничил одним часом, повторюсь, мне просто была интересна реакция местных и она не заставила себя ждать.
Сначала я даже не заметил, как постепенно смолкает постоянный, ставший уже привычным фоном, многоголосый гул. Я в это время вчитывался в строки, появившиеся в описании моей «бабочки». Ничего подобного я не вбивал, скорее всего это были результаты какого-то сканирования. И тут уже было о чем задуматься, как всегда, в последнее время, моя торопливость и нежелание просчитывать результаты своих действий, сыграли со мной злую шутку. Не знаю, что уж за сканер используют хозяева аукциона, но он не смог определить и половины из множества использованных при создании этой драгоценной безделушки камней, и почти четверть металлов.
Как оказалось, не я один наблюдал за появляющимися строка отчета сканирования, только в отличии от меня, все остальные делали это на огромной, занявшей, наверное, десятую часть всего немаленького помещения аукциона голографии, поэтому и замолкали, кто-то наслаждался изумительной работой древних мастеров совсем иного Мира, получая чисто эстетическое удовольствие, а кто-то жадно вчитывался в эти самые строки отчета, невольно отвлекаясь от «салонной» болтовни и прочих разговоров «ни о чем».
Постепенно в зале наступила гробовая тишина, казалось, что множество людей просто замерло, оказавшись заворожёнными каким-то неведомым колдовством, было ощущение, что они даже вздохнуть боятся, чтобы не спугнуть это наваждение. В абсолютной тишине раздался чистый звук разбившегося хрустального бокала, кем-то неловко выпущенного из рук, и зал взорвался… а я с ужасом наблюдал, как мелькают цифры на маленьком табло, показывающие текущее состояние цены на мой лот. Прошло всего несколько минут, а сумма уже перевалила за полтора миллиона и, хотя мелькание цифр заметно замедлилось, но явно не собиралась останавливаться на достигнутом. Людей, кажется, охватила какая-то истерия, даже Талии не смогла ей противостоять, но очень быстро «сдулась», бросив на меня взгляд обиженного в своих мечтах ребенка.
Прошло еще полчаса, почти все покупатели сдались, теперь торг шел, как я понимаю, только между тремя желающими. Итоговая стоимость лота уже приблизилась к пяти миллионам, когда ко мне, подошла какая-то женщина, лет так сорока.
- Макс Арт? Я Софи Леклер, секретарь Совета Домов.
- Очень приятно. Чем могу быть полезен?
- Совет просит вас снять с торгов ваш артефакт. Совет считает, что такая реликвия не должна принадлежать ни какому Дому или Семье, это достояние, можно сказать, реликвия всей нации, всей нашей расы. Более того, этот артефакт представляет собой не только историческую и культурную ценность, но и огромный научный интерес. Если вы пойдете навстречу Совету, то он берет на себя финансовые обязательства возместить вам все потери. И еще, так сказать, неофициально, если вы пойдете навстречу Совету, то он в свою очередь должен будет вам услугу. Между нами, я бы даже не раздумывала… иметь в своих должниках Совет Домов, поверьте, это много стоит и дело тут даже не в деньгах. – я перевел взгляд на Талию, в ответ на что она уподобилась «китайскому болванчику», полностью поддерживая женщину.
- И в каком объеме Совет готов мне возместить э-э-э материально, так скажем?
- Сумма в пять миллионов марок вас устроит?
- Вполне. Я согласен. Вот только… я плохо знаком с вашей системой аукционов, что мне надо сделать?
- Уже ничего, вашего согласия было достаточно. – ответила мне женщина, что-то быстро набирая на своем планшете. Голограмма с моей «бабочкой» пару раз мигнула и на ней, по диагонали, появилась надпись – «лот снят с торгов».
Минут через пятнадцать, когда тройка вооруженных и затянутых в какую-то униформу, в сопровождении чопорной «мадам», женщин унесли «величайшую ценность», когда я убедился, что на мой счет в банке поступили оговоренные пять миллионов, рядом раздался веселый девичий голос.
- Привет, Софи. А мы-то гадаем, что случилось, а оказывается опять вмешался Совет. Надеюсь, Макс, что ты не продешевил? – голос показался мне знакомым, да и лицо улыбающейся девушки тоже, вот только вспомнить я ее никак не мог, хотя точно знаю, что я ее где-то видел и даже разговаривал.
- Тиана дель Россо. - шепнула мне на ухо Талия.
- Я в этом уверен, Тиана.
- Ну и ладно, хоть какая-то встряска для этого болота. Макс, в следующий раз, когда захочешь продать что-то подобное, просто свяжись со мной или с нашим Матриархом. Уверяю тебя, мы дадим самую лучшую цену.
- Дом дель Порто тоже не откажется поучаствовать в «закрытом» аукционе. Макс, Талия, надеюсь вы не держите на меня зла? Еще раз приношу свои извинения за неподобающее поведение на балу. – чуть склонив голову произнесла подошедшая сзади, миниатюрная, рыжеволосая девушка.
- Мия дель Порто? Мы не держим на тебя зла и все понимаем. – ответил я, а Талия надула губки, но тоже кивнула, подтверждая мои слова.
Постепенно вокруг нас начала собираться толпа молодых и красивых девушек, блондинок, брюнеток, рыженьких и шатенок. Все они улыбались, не стесняясь строили мне глазки и каждая стремилась рассказать что-то о своем Доме, похвастаться, я и заметить не успел, как оказался обвешан ими словно новогодняя елка. Если честно, то я просто растерялся, никогда ранее я не оказывался в центре внимания такого количества женщин. Наверное, именно поэтому я и пошел на поводу у этих красоток, когда кто-то из них предложил всем вместе поехать в клуб. Скорее всего, я бы и дальше шел на поводу у этих, через чур уж, эмансипированных красоток, если бы в какой-то момент не уловил ироничный взгляд Тианы дель Россо и полные паники глаза Талии, которую, слишком энергичные «подружки», уже успели оттереть от меня куда-то в сторону. Я сразу вспомнил весь тот расклад, что дала мне Матриарх Дома дель Гардо и понял, что если я хочу хоть какой-то личной свободы, хотя бы ее видимости, то надо срочно что-то предпринимать, для начала стоит обозначить себя как независимую личность и именно сейчас самое подходящее время. Поставлю этих дамочек на место, сброшу их с хвоста, значит дальше все будет заметно проще и легче, поддамся сейчас, пойду на поводу у этой толпы девиц и все – прости-прощай, свобода, никто после этого ни со мной, ни с моими желаниями или интересами считаться уже не будет. А все происходящее в данный момент, является ничем иным как проверкой моей «податливости» и управляемости. Мне оказалось достаточным осознать эту мысль, чтобы понять, что делать дальше.

16 глава.

Я сидел на кухне и потягивал кофе, пытаясь понять, что же вчера вечером произошло и как мне теперь ко всему этому относиться – если исходить из морально-этических принципов Земли, накрепко вбитых в меня, сначала отцом, а потом Колычевым, то я, «как честный человек, просто обязан жениться», а если смотреть на случившееся глазами местных жителей, то я должен радоваться «оказанной мне честью» и со счастливым визгом, весело помахивая хвостом… плюнуть на все и продолжать жить как жил, разве что, до предела разнообразить эту самую свою жизнь. Само-собой, что ни первый вариант, ни второй, меня абсолютно не устраивает. Вот и сижу, пытаюсь поймать хоть одну умную мысль, что могла бы, совершенно случайно, забрести в мою пустую голову. И чем дольше я размышляю, тем отчетливее понимаю, что во всем случившемся моя и только моя вина. Это именно я не продумал всех последствий своих поступков и решений, хотя все данные для правильного вывода у меня были уже давно.
Пару дней назад Талии удалось вытащить меня на «великосветскую тусовку», а именно на аукцион всякой-разной ювелирки, где я прокололся в первый раз, засветив наличие у меня дорогостоящих поделок, которые местные рассматривают как свое историческое наследие. Второй раз я прокололся, когда попытался и не без успеха, отделаться от назойливого внимания полутора десятков озабоченных девиц. Вот только способ для этого я выбрал неверный – достаточно прозрачно всем им намекнув, что у меня есть куда более интересное и приятное занятие, нежели развлекаться и напиваться с ними в клубе. Я-то имел в виду совсем другое, но… женская логика, дери ее в качели, девушки сложили два плюс два и получили в итоге шесть. Но, опять же, это мой косяк, мог бы и предугадать именно такой вариант событий. И хрен бы с этими девками, но ведь и Талия, а что самое страшное, и Тиана, пришли точно к такому же выводу. А логика этих озабоченных была проста как три копейки – я пришел сюда с девушкой, отказываюсь куда-то идти с ними, намекаю на приятное времяпрепровождение… что из этого следует? Ну, с мужской точки зрения совершенно ничего, мало ли какие у меня могут быть дела, важные и приятные, а вот с женской… В общем, два дня назад меня, пусть и с явно выраженным неудовольствием, но оставили в покое, только облили Талию волной недовольных, завистливых, а то и неприязненных эмоций. Зато наследница Дома дель Гардо прямо-таки засветилась вся, то ли от счастья, то ли в предвкушении, то ли еще от чего. Мне быв этот момент обратить внимание, что не все девушки смирились со своим поражением, что Тиана дель Россо уже о чем-то шепчется с Талией и та, хотя и недовольна этим разговором, но согласно кивает головой. Я даже не обратил внимания, с какой поспешностью мы с Талией покинули всех остальных и оказались у нее в квартире.
Ну… пусть будет «дома», я ломанулся в душ, а потом сразу к телевизору. То, что у Совета есть архив, я уже знал, а вот про «хранилище Совета» первый раз услышал только на аукционе и поэтому кинулся искать всю доступную информацию. Какое-то подсознательное чувство твердило мне, что «хранилище Совета» — это важно, очень даже важно.
Пару часов я просидел в Сети. Закрома Совета поистине оказались бездонными, чего тут только не было, и ювелирные изделия, и произведения искусства, картины и статуи, фрески и мозаичные полотна, какие-то, совершенно мне не знакомые, образцы технологических изделий, чучела давно вымерших, а может быть и никогда не существовавших в этом Мире животных и птиц, всевозможное оружие, начиная с холодного и заканчивая лазерной турелью ПРО, правда в нерабочем состоянии. Но это я знал, что это такое, а местные жители даже и не догадывались. С чего я это взял? Так все просто, под каждым изображением «единицы хранения», присутствовала небольшая сноска – когда найдено, кем и где, а также назначение. Так вот, под большей частью технологических образцов светилась лаконичная запись – «назначение неизвестно». Были в хранилище Совета и кристаллы ИскИнов и очень много, начиная с совсем маленьких, предназначенных для бытового оборудования, до парочки совсем уж огромных, скорее всего предназначенных для управления целыми планетами, если не Системами. К моему глубочайшему огорчению, дальние потомки тех, кто когда-то и создал их, сейчас даже и не представляют, что это такое и для чего нужно, а значит и не умеют их создавать. Получается, что ИскИн Станции абсолютно зря надеялся, что я смогу, если не узнать, как можно создать ему помощников, то, по крайней мере, смогу раздобыть с десяток, так нужных для восстановления Станции, кристаллов ИскИнов. Похоже, что мне придется ограбить Совет… ну, или заняться археологическими раскопками, благо, что примерное место, где стоит покопаться известно. В общем, я как раз размышлял над этой проблемой, когда у меня за спиной раздался голос Талии.
- Макс, я тебе совсем не нравлюсь?
- Когда это я такое говорил? Талия, ты очень привлекательная девушка и ты мне очень нравишься. Но, что наша связь ничего, кроме проблем, нам обоим, не принесет. Ты наследница одного из Великих Домов, а я безродный одиночка, к тому же, воспитанный в совершенно других парадигмах. Я никогда не признаю над собой власти даже самой лучшей женщины, а ты не сможешь признать мое главенство, не так ты воспитана. У нас с тобой нет будущего.
Я смотрел на стоящую Талию, и чувствовал, что она знает, что я прав. Понимает это, но просто не может принять. А потом… потом ее рука ее потянула за конец тонкого пояска, стягивающего полы коротенького халатика, а вторая принялась расстёгивать пуговицы.
- Знаете что, господин Макс Арн дель Гардо? Наследницы Великого Дома дель Гардо никогда не сдавались без боя и уж точно, никогда не отступали от намеченного и всегда добивались своего, несмотря ни на что!
Халатик скользнула по стройным ножкам на пол... Ноги сами понесли меня к девушке, а руки, кажется, зажили своей собственной жизнью.
- Вот я попал! Вот я дурак! Вот я... счастливчик! Все, мне конец! – ни одной связной мысли в голове у меня уже не было, только какие-то обрывки. Природа брала свое и даже продвинутая нейросеть ничего не смогла сделать, или… или не захотела.
Конечно, хотелось бы сказать, что угомонились мы только под утро, но это будет явная ложь. Безумствовали мы всего-ничего, где-то около часа. Да и безумством-то это назвать сложно, скорее какая-то животная страсть, туманящее рассудок желание и… абсолютная неопытность, что моя, что Талии. Заснули мы почти мгновенно. Но даже во сне, она продолжала крепко держать меня в объятьях. Все, мне конец!
Ага, наивный! Конец ему!? Попал он!? Как бы не так, держи карман шире! Неожиданно вспыхнувшие отношения с Талией ни коем образом под определение «попал и конец» не подходят! По-настоящему я «попал» только вчера, когда к нам заявились гости, точнее, гостья. Прошу любить и жаловать, Тиана дель Россо, наследница Великого Дома дель Россо, умница и красавица, хотелось бы добавить «спортсменка и комсомолка», но с последним как-то не сложилось, хотя спортсменка это уж точно. Цель своего визита она озвучила почти сразу, стоило ей только посмотреть, как неуклюже передвигается Талия, периодически морщась от боли. Ну да, по молодости лет, недостаток опыта мы решили компенсировать «многократными подходами», ну и само собой, что немного перестарались. Я-то еще ничего, «не мыло – не смылится», а вот Талии досталось, тем более, что еще чуть больше суток назад она была девственницей, а тут дорвалась до «сладенького» вот теперь и ходит, чуть слышно постанывая, но пытается не подавать вида. А Тиана хотела, не много не мало, а чтобы я заделал ей «бэби», по крайней мере озвучила она именно эту версию. И что самое невероятное, Талия ее в этом желании всецело поддержала, более того, эти две подружки, озвучили мне, что в оставшееся, до начала занятий в Академии, время, мне надо срочно подыскать себе еще одну девушку, а лучше две. Само-собой, что и первое заявление и, уж тем более, второе, вызвали мое категорическое несогласие. В общем мы поругались и поругались очень сильно. В конце концов я заявил, что я человек, а не бык-осеменитель и как любой свободный человек имею право на свое мнение по этому, да и по любому другому вопросу. Эта моя эскапада вызвала смех у Тианы и горькую улыбку у Талии. Меня почти силком усадили за стол и выложили полный расклад, от которого у меня буквально глаза на лоб полезли.
Для начала мне напомнили, что Совет объявил меня «добычей», официально разрешив на меня «Свободную Охоту», мать Талии тоже, кажется о чем-то подобной заикалась, но я тогда пропустил это мимо ушей и не придал особого значения, а как оказалось зря. Это я понял быстро из последовавших после этого напоминания пояснений. Ведь кто я есть в этом Мире? Да, правильно, бесправный мужчина, не принадлежащий ни к одному из Домов, а значит, по местным правилам, ничейный, бесхозный, но очень ценный актив. Даже приставка «дель Гардо» к моему имени почти ничего не значит, ведь я не в Доме, а только, как бы, пользуюсь его покровительством. Потом Тиана нашла страничку местных наемников и продемонстрировала ее мне. А там на меня уже разместили «заказ» и ладно бы если бы только один. Почти два десятка Домов готовы заплатить наемникам совсем немаленькие денежки, только за мой захват. И так совсем не радужное настроение ухнуло ниже плинтуса. Нет, с одним-двумя, да даже с тремя-четырьмя наемниками я вполне в состоянии справиться, но никак не с десятком, а то и больше, тем более, что уже шесть наёмных команд взяли на меня контракт. Я почти сразу сообразил, почему после аукциона Талия даже и не пытается куда-нибудь меня вытащить, предпочитая терпеть мое распоясавшееся либидо, вместо того, чтобы похвастаться перед подругами своей «ручной зверушкой».
- И что мне теперь делать?! Всю оставшуюся жизнь сидеть, не выходя на улицу, под десятком замков?! – растерянно спросил я.
- Зачем?! Из любого положения есть выход. А для тебя еще и довольно приятный. Ты должен войти в какой-нибудь Дом или Семью. Перестав быть «ничейным» ты мгновенно соскочишь с крючка и контракты на тебя автоматически аннулируются. Правда, в этом случае ты перестанешь принадлежать сам себе и уже Матриарх будет решать, что тебе делать, с кем спать, где жить, где работать или учиться. И поверь мне, ей будет абсолютно наплевать на твои желания, а не захочешь подчиняться… заставят. В самом крайнем случае тебя просто будут «доить», ведь ценен не ты, сам по себе, а именно твой семенной материал. Как тебе такой выход? – даже без своей, уже привычной, ироничной улыбки сказала Тиана.
- Да я лучше повешусь или сбегу туда, где никто до меня не дотянется!
- Надеешься спрятаться на Южном материке? Напрасно! Через месяц там будет не протолкнуться от экспедиций доброй полусотни Домов. Они весь материк через сито просеют, но тебя найдут. Есть, куда более изящное, решение этой проблемы. Именно поэтому мы и предлагаем тебе найти себе третью девушку.
- А что это изменит?!
- Все! Три! Три женщины — это минимальное количество, при котором можно официально объявить о создании новой Семьи. Конечно, Семья это не Дом и уж тем более не Великий Дом. Хотя… в твоем случае это даже намного лучше, представь себе Семью, состоящую из трех наследниц Великих Домов. Такую Семью никто не рискнет трогать, это раз. В Академии у такой Семьи будут кое-какие льготы, например, отдельное жилье, а не общежитие, это два. Ну и мы предлагаем тебе самому определиться с третьей девушкой, на твой вкус, это три. Хотя, кандидатуры у нас конечно же есть и мы их тебе предложим, но решать будешь ты сам. Можешь даже просто выйти на улицу и пригласить первую встречную, это твое дело. Только не забывай, что потом уже ничего нельзя будет изменить и каждая из девушек Семьи будет вправе на тебя претендовать.
Надо ли говорить, что я был морально подавлен и раздавлен. По факту, меня поставили перед выбором – хоть какая-то видимость свободы и полное ее отсутствие. Но я все еще пытался «трепыхаться», поэтому постарался очень вдумчиво проанализировать все, что сказала мне Тиана и, как мне показалось, нашел кое-какие нестыковки в ее предложении.
- Тиана, ты конечно, все очень неплохо расписала, но вот один момент не дает мне покоя…
- Да? Только один? И что же тебя так волнует?
- Скажи, а разве создавая свою Семью, вы не уходите из Дома? Неужели, только ради того, чтобы прикрыть мне задницу, вы согласны покинуть свои Дома?
- С чего бы это? Нет, если бы мы вдруг решили организовать настоящую Семью, то тогда да, конечно, нам бы пришлось уходить из Дома. Но, во-первых, нам никто не позволит создать полноценную Семью до момента «второго совершеннолетия», то есть до пятидесяти лет и наличия как минимум одного ребенка у каждой. Во-вторых, отказаться от защиты, финансовых гарантий и имущества Дома, только ради того, чтобы иметь возможность забеременеть от тебя… это просто глупо. В-третьих, такая Семья ни чем бы не смогла бы тебе помочь. Нас просто убили бы, а с тобой поступили бы как будто ты «ничейный», разве что все это проделали бы тихо и незаметно. Мы предлагаем тебе создать «Студенческую Семью» или «Оговоренную», как обычно в таких случаях говорят. Семью не постоянную, а временную. Формально она ничем не будет отличаться от обычной, просто она будет существовать только до момента выпуска из Академии, то есть мы создадим ее на три года. Так что, мы предлагаем тебе не абсолютное спасение, а только лишь отсрочку, даем тебе время придумать что-нибудь другое, или смириться и принять официальное предложение одного из Домов, но уже на своих условиях. Тем более, что три года — это довольно приличный срок и он даст возможность Домам приглядеться к тебе, понять, так ли уж ты им нужен. Кто знает, может быть ты бесплоден и ни на что, кроме как «постельной игрушка» не годен. Так что, это в твоих интересах, чтобы мы как можно быстрее забеременели. – м-да, достаточно прагматично, можно сказать даже цинично, но зато абсолютно правдиво, ответила Тиана.
В общем, я сдался. В конце концов ничего совсем уж недостойного мне не предлагают. Ну подумаешь, обзаведусь на три ближайших года персональным гаремом. А вдруг понравится? Нет, я конечно понимал, что меня «разводят», вот только времени у меня явно нет, чтобы придумать что-то свое, нет ни времени, ни возможностей, ни знаний. Получив мое согласие на эту авантюру, Тиана мило улыбнулась Талии, послала ей воздушный поцелуй и ухватив меня за руку, потащила в спальню – проверять мою, так сказать, профпригодность.
Это было вчера, а сегодня я как раз и решаю, что мне делать. По идее, Тиана вчера просто воспользовалась тем, что я был в полном раздрае, ну и не упустила подвернувшийся момент. До начала занятий в Академии еще два дня. За эти дни мне надо определиться с третьей «пассией», а заодно и приучить Тиану к тому, что все и всегда я решал, решаю и буду решать сам, надо вдолбить в ее прелестную головку, что по сути я – Патриарх в нашей будущей Семье, не больше и не меньше. А если она не согласна с таким положением дел, то… я никого не держу. Вон, Талия, приняла мои правила игры и что-то я не замечаю, что она очень уж недовольна существующим положением дел.

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за продолжение

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

Если ГГ чувствует, что его "разводят", можно Тиане поставить условие, что когда этот "развод" обнаружится, то последствия для нее будут печальными. Спасибо Ринат.

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

уж полночь близится, а проды нет и нет... :protest: :protest: :protest:

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение Dzvero »

Хозяйн дай водычки попить . А то так кушать хочется что переспат негде :insane:
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

Reks 3331
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Reks 3331 »

Лучше так: Хозяйка дай воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать не с кем...

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

Reks 3331 писал(а):Хозяйка дай воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать не с кем
ви таки пгавы :clap: шото таки в этом есть :think:

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

Ринат, дай дозу плизззз....))))

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Хотя… мне кажется, что тут не самую последнюю роль сыграла Матриарх Дома дель Гардо, это она, скорее всего, проинструктировала и заинструктировала свою дочурку, да так, что она теперь и чихнуть без разрешения боится. Ладно, все это не столь уж и важно. У меня есть три, более-менее спокойных, года и надо ими воспользоваться с максимальной отдачей. Ограбление хранилища Совета пока оставим на самый крайний случай, а пока сосредоточимся на археологии. Вот только есть одна проблема, большую часть кристаллов нашли на Южном материке, правда в основном мелких, меня практически не интересующих, но была пара-тройка и вполне подходящих, а вот все остальные крупные, откопали уже здесь, причем, говоря здесь, я имею в виду Столицу. Вот и возникает проблема – кто же мне позволит перекапывать город?
А вот со странным поведением всех этих Матриархов и их наследниц надо разобраться и как можно скорее, еще до начала учебы в Академии. Кстати, и с этой Академией тоже не все ясно. Почему-то местные решили, что мне она категорически необходима, а меня и спросить забыли. Интересно, чему меня могут научить, пусть даже и в самом продвинутом учебном заведении Мира, который на тысячелетия отстал от цивилизации, Базы Знаний которой в меня не пойми сколько лет вбивал ИскИн на Станции? Ведь, судя по перечню факультетов, ничего особенного там и нет, ну боевой факультет, ну аграрный, факультет металловедения, промышленный, медицинский и еще около десятка всяких разных, но по любому из этих предметов я сам могу устроить их преподавателям экзамен, и они мне его не сдадут. Ладно, поживем – увидим, в конце концов, это не самый худший способ «врасти» в местное общество, причем сразу в его «элиту».

17 глава.


Итак, идет вторая неделя моего обучения в Академии. Ну как, обучения, как таковых занятий еще не было и, я так понимаю, еще долго не будет, по крайней мере еще пару недель это точно. Чем же это тогда мы, то есть весь первый курс, занимаемся все это время? Отвечу – осваиваемся! Ага, именно осваиваемся и определяемся. По крайней мере я, так это уж точно. Я вообще, всю первую неделю ходил по Академии как пришибленный «пыльным мешком из-за угла», не понимая куда попал и что я тут вообще делаю. Сейчас-то я уже более-менее освоился, точнее, не освоился, а пообвык и не замираю в ступоре, тараща, в изумлении, глаза на то, что вижу вокруг себя все эти дни.
Нет, первый день в Академии был вполне ожидаемым, что подтверждает тезис, что все учебные заведения, во всех Мирах и на всех планетах, рано или поздно, приходят к одним и тем же церемониям. Отличаются только внешнее оформление и, так скажем, «национальные особенности». В первый день, я все еще поглядывал с высока на всех присутствующих, ведь между аборигенами и мной, примерно, такая же разница, как между аборигенами какой-нибудь Папуа Новой Гвинеей, жрущих червяков и земными США или Россией, запускающих космонавтов на орбиту, ведь я «так много знаю и умею». Я самодовольно поглядывал вокруг, изредка бросая взгляды себе за спину на своих трех «скво». Да-да, Талия с Тианой все же умудрились подобрать в свою компанию еще одну девушку, правда в самый последний момент, буквально за несколько часов до «торжественного построения» студентов Академии, но все же… успели и теперь мы во всех реестрах числимся как «временная студенческая Семья» под покровительством сразу двух Великих и одного простого Дома, а это в здешних реалиях и на самом деле большая сила. Мало того, мы единственная Семья среди первокурсников, хотя далеко и не единственная в Академии, я углядел еще с десяток подобных «образований», правда только среди студентов третьего курса и я был единственным, кто стоял впереди своих женщин. Остальные «особи мужеского пола», а я таковых насчитал с десяток, сиротливо прятались за юбками. И вообще, здесь принята какая-то странная система «построения», не по курсам, или факультетам, а по Домам и даже те немногочисленные Семьи, которые тут были, состоят из представителей одного Дома, только мы все из себя такие вот «особенные».
В общем, стоял я весь из себя такой гордый, самовлюбленный и высокомерный, поглядывал на всех свысока, наверное, даже с толикой презрения, рассеяно слушал приветственные речи от ректора и деканов факультетов, пропуская большую часть речей мимо себя и вспоминал прошедшую ночь. Меня в тот момент больше занимали не слова выступающих, что-то там вещающих о многотысячелетней истории Академии, о фантастических достижениях ее выпускников и тому подобном, а какой студенческий коттедж нам выделят, где лучше питаться, в ресторане, или обязать моих девушек готовить, какая будет в нашем доме кровать и прочая чепуха. Короче, я немного «зазвездился». Да какой там «немного»! я подхватил этот вирус по полной программе, когда лечение уже малоэффективно и помочь может только гильотина.
Впрочем… с небес на землю меня спустили, да что там спустили, скинули, смачным таким пинком по тому самому месту, где спина плавно переходит в ноги, уже на следующий день. Как оказалось, первый месяц всем студентам первого курса отводится на ознакомление с Академией, с ее правилами и условиями обучения, улаживанием бытовых мелочей, тестирование и знакомство с факультетами, к концу которого каждый должен определиться со своей будущей специализацией, если он еще, конечно, не определился.
Боевой факультет, самый крупный из всех. Добрая треть всех студентов Академии обучается именно на нем, поэтому мне было несколько странно слышать от Тианы нескрываемое пренебрежение и к самому факультету, и к его студентам, которых она обозвала «никчемными неумехами». В общем, на второй день своего пребывания в Академии я остался один. Тиана просто отмахнулась от посещения боевого факультета, заявив, что ей это не интересно и она уже со всем определилась, поддержали ее и Талия, и Инга дель Соло, та самая, третья девушка в нашей Семье, пробурчав что-то такое же и в том же духе. Вот так и получилось, что на выставочном занятии третьего курса боевого факультета, которое проходило на полигоне факультета, я оказался один, хотя и в толпе точно таких же первокурсников. По плану, мы должны были провести с «боевиками» весь день, но мне хватило и часа. Первыми демонстрировали то, чему уже успели научиться пирокинетики…
Вперед вышли пара симпатичных, рыжеволосых девушек, похожих друг на друга как две капли воды. Начали они, ну пусть будет, с «огненных кнутов», каждый из которых в длину была не меньше десяти метров и являлись как бы продолжением их рук. Со стороны казалось, что девушки схватили и намотали за хвост по парочке длинных тонких огненных змей. Эти кнуты были словно живые, и полностью подчинялись воле своих хозяек. Кнуты легко трансформировались в лассо, накручивая вокруг фигур пироманок кольца и спирали, да так, что они стали едва видны в мелькании огненных кругов. Когда огненные спирали распались, к одному из каменных столбов, вкопанных в паре десятков метров от того места, где стояли рыжеволоски, на огромной скорости устремилась одна большая, пышущая жаром, огненная лента. Сначала она обвила столб, вырвала его из земли и поволокла к девушкам, буквально вспахивая землю полигона и оставляя на земле глубокую траншею. Примерно на середине пути столб взвился высоко в воздух, лента вновь разделилась на четыре кнута, которые, в бешенном темпе, принялись нарезать из камня идеально ровные «пятаки», засеивающие выжженную землю полигона. Следующим «номером программы» показательных выступлений, стала «огненная стена». Внезапно вспыхнувшее пламя, шириной на весь полигон и высотой около пятнадцати метров, на очень приличной скорости оно устремилась от девушек на противоположный край полигона, замерло там на несколько секунд и, послушное воле хозяек, ринулось обратно, только для того, чтобы словно довольный огромный зверь, с гулом и рычаньем, улечься у их ног. Дальше нам была продемонстрирована немного другая вариация «огненной стены» - опять взметнулось ввысь пламя, опять стена огня ринулась вперед, но на этот раз, ее центр несколько опаздывал, по сравнению с флангами, стена бушующего пламени начала изгибаться по краям вперед, пока эти края не соединились друг с другом, образовав огненное кольцо диаметром метров тридцать. Как только это произошло, внутренний диаметр «кольца» начал уменьшаться, пока не сошел на ноль, превратившись в этакий «огненный колодец». Меня аж передернуло от увиденного, а по спине потекли струйки противного, холодного пота, а в голове мелькнула мысль – интересно, сколько продержится мой силовой щит, если меня засунуть в такой вот «колодец». Завершением выступления стал самый натуральный «огненный шторм», огненный Армагеддон. Практически всё свободное пространство полигона заполнило море ревущего огня. Со стороны могло показаться, что открылись врата Преисподней. Причудливо переплетавшиеся между собой языки огня, поднимавшиеся в высоту более чем на пару десятков метров, создавали именно такую иллюзию. Огненная стихия бушевала больше минуты, и оставила после себя оплавленную, местами горящую и дымящуюся, землю полигона, «потекшие» каменные столбы и двух, весело улыбающихся, совершенно невредимых, рыжеволосых девушек.
Всех желающих, один из преподавателей факультета пригласил пройти к следующему полигону, где, как он нам сообщил, должно состояться показательное выступление телекинетиков и «водников». Я хотел было посмотреть всю «программу» до конца, но понял, что не смогу, просто не вынесу, я уже и так находился на грани эмоционального срыва – у меня перед глазами постоянно вертелись сюжеты, когда я самонадеянно «наезжал» на местных, начиная с самого первого дня, когда чуть не начал драку с парочкой местных наемниц, потом на балу Академии, очень сильно оскорбил, как мне тогда казалось, зарвавшуюся девчонку, с этого самого факультета, потом, когда грубил и угрожал Матриарху Дома дель Гардо, я просто представил, что со мной могли бы все они сделал, волосы дыбом встают. Это как же мне повезло, что здесь не принято, считается дурным тоном, бить и обижать мужчин! Будь оно иначе, то уже после первого моего «наезда» моя «миссия» в этом Мире была бы окончена, в связи со скопостижной моей кончиной. Вот тебе и знания высокоразвитой цивилизации, вот тебе и «опыт тысячелетий», вот тебе и умение убивать любым подручным предметом, попробуй, подойди к такой вот студенточке – ничего кроме пары горстей жирного пепла и не останется, да и то, еще большой вопрос, останется ли хотя бы пепел! Представляю, какие же у них тут войны! В общем, крепко-крепко сжав ягодицы, я ломанулся к «своим девочкам» - пришло время поговорить, выяснить, если уж боевой факультет тут так слабо котируется, то что же тогда могут, на что способны все остальные. Или, может быть, я чего-то не понимаю, не догоняю, так сказать? И вообще, что это за псионика такая?!
Бли-и-ин! Как все запущено-то! Студенческое братство? Студенческая взаимопомощь и взаимовыручка? Не смешите мои тапочки! Все это осталось где-то там, на Земле, да и то… я уже начинаю сомневаться, что и там было нечто подобное, что все это не выдумки романтиков шестидесятых-семидесятых годов, сам-то я этого, в силу известных причин, не видел, а только слышал. В общем, местная Академия, это тот еще серпентарий. Каждый мнит себя самым-самым, свой Дом – наиглавнейшим, а свой факультет наиполезнейшим, поглядывая на всех остальных с презрением. Все это мне поведала Инга, Инга дель Соло, поведала с грустной улыбкой и загадочным выражением на лице. Кстати, Дом дель Соло, совсем даже и никакой не Великий, самый обыкновенный, но… находящийся под охраной Совета Домов. Этот Дом один из старейших, если не самый древний, как сказала Инга, история их Дома насчитывает почти шестьдесят тысяч лет, а может быть и больше. Это Дом «книжников», историков, хронистов и архивариусов, тысячелетиями представители этого Дома пишут летопись своего Мира, собирают все слухи и новости, упорядочивают их и… помещают в свой Архив. Рассказывая все это, девушка загадочно мне улыбалась, а я, в ответ, только понимающе лыбился. Ага, как же! Архивариусы они, летописцы и книжники! Разведка! Вот кто они такие! Целый Дом – одна большая спецслужба, никому не подчиняющаяся, ни от кого не зависящая и опасная, чертовски опасная! Не знаю, подрабатывает ли Дом дель Соло убийствами, но вот то, что в его архивах накопилось достаточно компромата, чтобы уничтожить любой из Домов, это точно. Отсюда и такое трепетное отношение, отсюда и очень жестокое пресечение любых попыток давления на Дом дель Соло. Знают ли об этом все остальные? Не уверен… а вот в том, что Матриархам прекрасно известно истинное положение дел, в этом я не сомневаюсь.
Ах да, боевики… Ну, тут все оказалось довольно просто, но в то же время и бесконечно сложно… Студенты почти все других факультетов считаю «боевиков» неумехами и даже какими-то неполноценными, сами же студенты боевого факультета, презирают всех остальных, считая их слабаками и неженками. Кто прав? А хрен его знает, вот только один такой маленький нюанс… все, я повторяю, все Матриархи, в свое время, конечно, заканчивали именно Боевой факультет и любая из девушек, кем бы она себя не считала, как бы она не гордилась своим званием «наследницы», не проучившись на этом факультете хотя бы год, может навсегда забыть о своих амбициях. Именно отсюда и растут ноги у неприязни к боевикам, ну еще бы, им-то нет необходимости тратить лишние годы на обучение. Нет, исключения конечно же были, но… тех Домов уже давно нет и даже память о них осталась только в архивах Дома дель Соло. А теперь то, о чем я узнал, точнее то, что я смог понять. У каждого «одаренного» есть свой, определенный «коридор» оперирования пси энергией, у кого-то он больше, у кого-то он меньше. От, скажем так, сечения этого коридора, или «каналов Силы», как тут выражаются, зависит уровень и количество пси энергии, которые псион может задействовать. С одной стороны, боевикам тут повезло, у них изначально этот «коридор» достаточно большой и «прямой», что позволяет им использовать огромное количество энергии и намного быстрее тех, у кого этот «коридор» маленький и извилистый. Но… именно из-за этого своего широкого и прямого «коридора» им становятся недоступны тонкие манипуляции. Например, там, где надо нагреть какую-нибудь заготовку до определенной температуры, боевик эту самую заготовку просто расплавит, там, где надо выдать разряд в пару миллиампер, боевик выдаст в пару сотен ампер и так везде и во всем. Отсюда и появилось это впечатление, как о «неумехах». И опять появляется это пресловутое «но»! именно в силу своей этой особенности, боевики намного раньше других учатся контролировать свои эмоции и свою Силу, поэтому они более сдержаны и уравновешены, и более других склонны к… мирному решению возникающих проблем. Добавьте сюда еще и занятия по тактике и стратегии, умение анализировать поступки, как свои, так и оппонента и просчитывать все результаты на много ходов вперед, плюс привычка к дисциплине, субординации, а со временем и опытом и к командованию, а принимая во внимание, что Наследницы постоянно учатся еще и у своих матерей, перенимают у них навыки управления производствами, изучают экономику, дипломатию и еще черт знает что, но уже внутри своего Дома, получая в Академии только общие основы, вот вам и Матриарх.
Все это очень подробно, с объяснениями и пояснениями поведала Инга. Тиана с Талией тоже слушали, морщились, сжимали кулачки, но не единого слова против не сказали, своим молчанием подтверждая все ею сказанное. Инга разжёвывала мне реалии этого Мира почти до самого утра, я даже расслабился, рассчитывая, что сейчас, наконец-то, получу полный расклад, но… На мои вопросы относительно других факультетов, Инга только улыбнулась, своей загадочной улыбкой, и покачала у меня перед носом изящным пальчиком.
- Нет, Макс, дальше все сам, ты сам должен разобраться во всем остальном, то, что знает любой, даже самый слабый одаренный нашего материка, я тебе рассказала и пояснила, а вот выбирать за тебя ни я, ни кто иной не будет, это твоя и только твоя дорога. Говорят, что ты «универсал», говорят, что ты, в отличии от нас всех, не ограничен только каким-то одним проявлением Силы. Я не знаю, так это или нет, но уже одно то, что ты ею владеешь, выводит тебя за общие рамки. Среди наших мужчин одаренных нет, хотя, когда-то очень и очень давно они были и если верить нашим архивам, они были, в большей своей части, именно универсалами.
- Но ведь в Академии есть мужчины, я сам их видел!?
- Есть, несколько из них даже обучаются, экономика, юриспруденция, даже дипломатия, а остальные… это просто постельные игрушки наиболее ценных представительниц того или иного Дома. Поверь мне, провести три года в стенах Академии, не иметь возможности отдохнуть, расслабиться, это тяжело, вот и нашли девочки себе таким образом отдушину. Ну и плюс ко всему, эти мужчины очень неплохая… валюта. Ими можно рассчитаться за услугу, принести извинения, да мало ли на что может сгодиться мужчина – приготовить поесть, убраться в доме, узнать последние сплетни... – со смехом закончила Инга, а меня аж передернуло от таких слов.
Надо ли говорить, что на утро я был злой, но заинтригованный до невозможности. «Мои» девушки опять отправили меня одного, мотивируя это тем, что им, дескать, это без надобности и для них все это уже давно пройденный этап и ничего нового, для себя, они не увидят.
Вот с того самого дня, я и хожу на «выставочные представления» факультетов в гордом одиночестве. Хожу, поражаюсь, удивляюсь и впадаю в своеобразный экстаз, стоит мне только представить, что пройдет всего три года и я смогу повторить почти все, что сейчас вижу. Что? псионы Содружества? Три раза ХА! По сравнению со здешними студентами, они не более чем дети малые, а что уж говорить про общепризнанных мастеров! Видел я в Сети презентационные ролики, тогда впечатляли, сейчас… ничего кроме смеха они не вызывают.

18 глава.

С огромным трудом разлепив, горящие огнем, глаза, я попытался позвать кого-нибудь из девушек, но никаких звуков, кроме чуть слышного хрипа, мое высушенное горло издать не смогло. Вполне ожидаемо, никакой реакции на мои потуги не последовало. Наверное, я бы горько улыбнулся, на такую реакцию моих «любящих» женщин, если бы смог, но, как говорится, не судьба. Даже такое незначительное движение вызывает у меня острейшую боль, причем сразу во всем теле, от кончиков волос до самого последнего ногтя на ногах. Я знаю, я уже вторую неделю живу с этой болью и судя по всему, осталось мне совсем немного, потому как один я точно не выживу. В первые пару дней, когда все это только еще началось, рядом со мной была хотя бы Талия, Тиана исчезла из нашего домика почти сразу, как только стало ясно, что со мной происходит что-то не то. Следом за ней пропала и Инга, хотя именно она и должна бы была находится рядом, ведь это она учится на медицинском факультете, но надо отдать ей должное, медиков она все-таки приводила, но те только разводили руками, хотя и уверяли, что моя болезнь не заразная и бояться заражения оснований нет. В общем, как я уже сказал, дольше всех продержалась Талия, но и она, в конце концов не вытерпела и бросила меня. И знаете… я ее не виню. Слышать сутками на пролет как я ору от боли, раздирающей мое тело, вытирать сочащуюся из пор, глаз, ушей и носа кровь, подмывать, прошу прощения за неприятные подробности, обоссавшегося и обосравшегося мужика, отмывать его рвоту, тут уж никакая восемнадцатилетняя девочка не выдержит. В таком положении на второй, а то и на третий, а может быть и на десятый план отходят все меркантильные и матримониальные планы, просто это невыносимо и физически и эмоционально, тем более, что от нашего, почти полугодовалого, сожительства нет никаких результатов – ни одна из девушек так и не забеременела. Каюсь, в этом всецело моя «заслуга», точнее моей нейросети, вполне успешно блокирующей репродуктивные функции организма и сделал я это вполне осознанно. Ну не готов я еще становиться отцом, не готов! Да даже если бы и был готов… что дальше-то?! Оставаться в этом Мире я не собираюсь, тащить молодых мамаш со собой… Да не смешите мои тапочки! Стоит мне только обмолвиться о такой возможности и все, сливай воду, меня тут же выпотрошат до самого донышка, а мне это совсем не нужно, хватит уже, натерпелся! Вот так вот и получается, что интерес к моей особе постепенно, медленно, но верно начал снижаться. Хотя, где-то через месяц, после начала учебы, меня очень внимательно обследовали на медицинском факультете, и меня и всех троих девушек. Вердикт был какой-то странный – здоровы, но несовместимы. Ага, конечно не совместимы, если у меня всеми функциями организма управляет нейросеть. И вот вам пожалуйста, результат, лежу в какой-то каше из крови, рвоты и испражнений, один, подыхаю от выжигающей все боли и даже воды подать некому. А пить-то хочется! Такое ощущение, что внутри меня горит огромный костер, в каждой мышце, в каждой клеточке, в каждом сухожилии и кости, он, буквально, выжигает меня изнутри, оплавляет, спекает в один бесформенный уголек все мои внутренности.
Хрипя и подвывая от боли, с огромным усилием, словно поднимаю целую гору, я протянул руку к, стоящему в паре метров от моего лежбища, столику, на котором, словно издеваясь, стоит слегка запылившийся графин с водой. Мозг еще худо-бедно продолжает работать, и я прекрасно понимаю, что ни дотянуться, ни, тем более, поднять графин я не смогу, но я продолжаю упорно к нему тянуться. Миг… и на меня выплескивается небольшой водопад спасительной влаги. Я не понимаю, как графин оказался у меня в руке, вот только сил удержать его у меня не хватило. С грохотом графин падает на пол, но несколько капель все же попали на мои иссохшиеся губы. О Боже мой! Какой нектар! Амброзия! С трудом переваливая свое запаршивевшее тело с кровати на пол и, словно животное, начинаю слизывать воду прямо с пола, не обращая внимания на грязь и нечистоты, на осколки стекла, впивающиеся в тело, режущие его. Вода смешивается с моей же кровью, но я ни на что не обращаю внимания, ведь с каждой каплей воды я оживаю, боль отступает, а сознание… мутнеет, разум отходит куда-то в тень, а ему на смену приходят, вылезают на верх дикие инстинкты. И эти инстинкты твердят мне одно – или я найду воду, или сдохну, вот так вот, валяясь на полу в луже крови и нечистот.
Рыча, обламывая ногти, извиваясь словно змея, я ползу вперед. Мне надо преодолеть всего четыре метра - четыре метра от кровати до душевой, именно это расстояние отделяет меня от смерти, или от жизни. Распахнутая дверь манит меня и зовет, в каком-то красноватом тумане я вижу, как из-за неплотно закрытого крана, из лейки душа, прямо на кафельный пол, с размеренностью метронома, капают чуть голубоватые капли, сулящие мне жизнь.
Очнулся я, не знаю, то ли я потерял сознание, то ли тот зверь, что сидит во мне посчитал свою задачу выполненной – спас меня и ушел в глубины подсознания, освободив место Разуму, лежа на холодном и мокром кафеле, продрогший и замерзший, но, к моей величайшей радости, живой и даже, кажется, без боли, но без сил, совершенно. Попытка встать, хотя бы на четвереньки, ни к чему не привела, если не считать рассечённый лоб и разбитый нос – это руки меня не удержали, и я долбанулся об кафель. Вокруг моей головы начала образовываться лужица крови, но этот процесс очень быстро прекратился. «Нейросеть работает – заботится о хозяине, не дает ему истечь кровью», была первая мысль. Но тут мой взгляд упал на кисть… сначала вроде все было как обычно, если не считать, что контур моей руки как бы слегка размывался. Я поспешил списать этот эффект на общую усталость организма и почти полное отсутствие сил. Но дальше-больше. Струящийся вокруг руки серебристый туман, вдруг заполнил все видимое пространство. Такое впечатление, что даже воздух вокруг меня резко преобразился, стал чем-то иным, совершенно незнакомым, опасным, но… каким-то родным и близким. Находясь в прострации, я опять перевел взгляд на руку. Что-то мигнуло и… моя рука как бы расслоилась. Вот тонкий слой кожи, да не один, отчетливо видны поры, показавшиеся мне просто огромными кавернами, волосяные луковицы и волоски, хотя, какие к черту волоски… Канаты! Огромные, толстые канаты! Под слоем кожи проявилась сеточка кровеносных сосудов, чуть погодя появилась еще одна сеть – нервная система, а затем и лимфатическая. И так слой за слоем – мышцы, тонкий слой жира, кости и так на всю глубину кисти. Внезапно закружилась голова, глаза опять невыносимо зажгло, и я отключился.
В себя я приходил долго и как-то… муторно. Какие-то галлюцинации, и визуальные и странные акустические. Складывалось впечатление, что я нахожусь в каком-то огромном помещении, где, помимо меня, находятся еще сотни, если не тысячи людей и все они говорят… говорят… и говорят, причем говорят прямо у меня в голове, что-то друг дружке доказывают, спорят, приводят какие-то доводы, вот только ни смысла всех этих споров, ни результатов, я не понимаю, да и не могу понять – просто не успеваю, слишком уж быстро идет обмен мнениями. А потом… раз и как будто кто-то включил свет. В первые мгновения мне даже показалось, что все, что связано с моей внезапной болезнью, было каким-то сном, кошмаром, но нет, то что я лежу в душевой, голый, грязный и замерзший, полностью отметает эту теорию. А вот слабости нет, от слова «совсем», скорее наоборот, такое ощущение, что «дайте мне точку опоры и я переверну Землю», сила и энергия прям распирает! Одно-единственное, неприятное, ощущение – это голод. Нет, не так. Голод! Я не хочу есть. Я хочу ЖРАТЬ!
Кто бы только знал, чего, каких усилий мне стоило не броситься сразу в ближайший ресторан, увы, но дома мы практически никогда не готовили, девушки предпочитали пищу, приготовленную профессионалами, а я им в этом потакал, особенно после того, как пару раз попробовал их стряпню. Поэтому в нашем холодильнике практически никогда, ничего не было, если не считать каких-нибудь фруктов, да пары бутылок вина. В общем, я справился. Минут сорок я стоял под горячими струями воды, и с остервенением оттирал себя от многодневной мерзости, покрывавшей все мое тело толстой коркой. Я тер, скреб, намыливался и так раз десять, до тех пор, пока перестал улавливать противный запах, а кожа аж скрипела под пальцами. Следующей проблемой стало – что надеть, не только я сам, но и все вещи, да кажется и весь дом пропитались миазмами. К счастью, я вовремя вспомнил о своем комбинезоне, уж наноткани абсолютно все равно, где и в каких условиях она хранилась, пара манипуляций и она вновь чистая, благоухающая и вообще, опять словно из магазина. Короче, с горем пополам я привел себя в порядок, с трудом отыскал свою карточку и с чувством выполненного долга направился в ресторан.
В какой-то степени мне повезло, время приближалось к полудню, почти все студенты и преподаватели были заняты делом, поэтому и на улицах, и в ресторане было почти пусто, так что, особого внимания я не привлек и мое появление-выздоровление ажиотажа не вызвало, по крайней мере до того момента, пока я не начал есть. Вот тут-то весь ресторан сбежался посмотреть на этакое «чудо», даже шеф-повар выбрался из своего царства кастрюль и поварешек, чтобы воочию поглядеть на такого ценителя его «таланта». Минут сорок я работал в качестве утилизатора кулинарных изысков, особо не задумываясь что я ем и как я ем, были полностью забыты все правила этикета, нож и вилку мне заменили руки, с жадностью рвущие на части куски мяса, какую-то птицу и рыбу, мне даже кажется, что во время этого «приема пищи», я рычал и урчал, по крайней мере, в памяти отложились удивленные, а иногда и испуганные взгляды официанток и администратора ресторана. Где-то через час, когда ко мне вернулась возможность соображать, а в желудок не влезало уже абсолютно ничего, я сыто откинулся на спинку стула. А через несколько секунд в ресторане раздались, сначала робкие, но с каждым мгновением набирающие силу аплодисменты – весь персонал ресторана стоял вокруг моего столика и дружно аплодировал. Только в этот момент до меня окончательно дошло, что все, я ЗДОРОВ! Рассчитавшись за свое пиршество и клятвенно заверив шеф-повара, что отныне я буду питаться только в этом ресторане, а всем своим друзьям и знакомым буду рекомендовать только его, я наконец-то выбрался из этого королевства соусов и десертов.
Итак, я жив-здоров, сыт и доволен. И что теперь? А теперь надо заняться неотложными делами, а таковых у меня, на этот момент, как минимум три. Самое первое, это навести порядок в доме, второе, разобраться с загадочными галлюцинациями и третье, пообщаться со своей нейросетью, тем более, что сообщений от нее накопилось не один десяток и несколько из них сигнализируют об особой важности и срочности.
С видом каторжника я зашел в свой дом, таща с собой целую сумку всевозможных чистящих и моющих средств. Да, день обещает быть томным и… вонючим. Где-то я слышал, что любое большое дело начинается с малого, вот я и решил следовать этой сентенции, и начать уборку с наименее грязного и вонючего помещения, а именно с душевой. Полтора часа, полтора часа у меня ушло на уборку в малюсенькой комнатке два на три метра! И это при том, что вся она была покрыта кафелем и стены, и пол, да и вода была прямо под боком, мне не пришлось бегать с ведрами, наливать и выливать воду, здесь все было проще – снять с держателя душевую лейку, скрутить ее со шланга и пользуйся себе на здоровье. И полтора часа! Набрав пару ведер воды, я размешал в них моющее средство и прошел в свою спальню – самое загаженное и провонявшее место, ну их к черту, эти восточные, или какие там, мудрости, тут больше подходит – «раньше сядешь – раньше выйдешь». Стоило мне только открыть дверь в комнату, как в нос шибанула стойкая вонь нечистот, да так, что аж слезы из глаз. И как же мне в этот момент захотелось, чтобы в спальне, да и во всем доме было чисто и ничем не воняло, я даже мысленно представил, как все это должно выглядеть… но, стоило открыть глаза, как все вернулось на свои места, что вызвало у меня невольный стон. В голове что-то щелкнуло, заломило в висках, а по затылку, такое ощущение, прилетело здоровенной палкой. Что-то панически пискнула нейросеть, но я уже не обращал на нее внимания, меня заворожило совсем другое. От моего тела начал вновь, как и во время моих глюков, распространяться какой-то серебристый туман, постепенно заполняя всю комнату и далее, по всему дому, он просачивался сквозь стены и межэтажные перекрытия, обволакивал каждую вещь, каждый предмет, каждую, даже самую неприметную безделушку. Меня уже начало качать, от навалившейся головной боли, глаза опять как будто засыпали песком, но в этот самый момент все внутреннее пространство дома озарилось ярчайшей вспышкой. Это последнее, что я увидел – сознание опять покинуло меня.
Очнулся я на полу, с жуткой головной болью и одной единственной мыслью – кажется, я поторопился, посчитав, что болезнь отступила и я здоров. А вообще-то, странная эта какая-то болезнь, нейросеть на нее вообще никак не реагирует, хотя, по идее, должна оберегать меня от таких вот эксцессов и еще одно, я совершенно не помню как, где и почему вдруг заболел. Как мучился от боли, как орал и всех проклинал – помню, а вот как все началось… ну хоть убей, ни одного внятного воспоминания. Хотя… стоп, одно есть! Помню, что сидел в «позе лотоса» и пытался медитировать и у меня в кои-то веки что-то начало получаться… потом какое-то сообщение от нейросети, я на автомате отмахиваюсь от него, но этот полуразумный девайс настойчиво, раз за разом что-то у меня спрашивает и я… я не вникая в смысл сообщения даю подтверждение на исполнение… а потом БОЛЬ! На исполнение чего я отдал команду?! Какую команду нейросеть так настойчиво у меня добивалась?! Так может быть эта моя «болезнь» и не болезнь вовсе, может быть это я сам отдал нейросети команду на все эти издевательства?! Вот черт! Быстро лезу в «историю» и открываю последнее исполненное сообщение. Открываю, читаю и медленно выпадаю в осадок… «Инсталляция специализированной обучающей программы завершена. Необходима модификация организма по протоколу А-1. Приступить? Да. Нет.» и мигающее тревожным красным цветом подтверждение «Да.». Черт! Черт! Черт! Что еще за «специализированная программа»!? откуда она взялась!? И тут же из подсознания приходит ответ – База Знаний, полученная от ИскИна Станции, та самая База, что и не База вроде как, а что-то совсем иное, специально подготовленная аборигенами Сицилы для расы создателей той самой Станции, База, которую я так и не изучил, да и не мог изучить, База, которую надо было изучать под постоянным присмотром специалиста и под контролем опытного педагога-псиона! Это что же получается, нейросеть расценила мою учебу как подготовку к установке этой самой Базы-Программы, а мои попытки медитации и управления своим псионическим даром именно как работу с педагогом и под контролем профессионала? Это что же получается, у меня теперь в голове весь опыт накопленный целой цивилизацией псиоников за тысячи лет развития, все их псионические техники, все навыки и умения?! Да, вот это бонус так бонус, всем бонусам – бонус! И что мне теперь со всем этим делать? И еще, что-то мне подсказывает, что ИскИн все это знал, ну, или просчитал наперед. Ведь совсем не важно, на каком уровне развития будет находиться учитель, пусть он хоть в шкуры рядится и с бубном пляшет, главное, чтобы он обратил внимание на перспективного ученика и дал ему хотя бы основы, а дальше уже Программа-База все сделает сама! Хитро! Вот откуда растут ноги у всей моей подготовки, все эти Базы, на первый взгляд совершенно ненужные, можно сказать, лишние. Ладно, на эту тему я еще с ИскИном пообщаюсь, он у меня за эти невообразимо страшные дни ответит и ответит по полной программе, подачками уже никак не отделается! А что мне сейчас-то делать? Что-что! в конце концов подняться с пола, а то разлегся… Голова болит? Так голова не ж… - завяжи и лежи! Тем более, что… чистоте в доме любая операционная позавидует, а уж как пахнет-то, прям благоухает! Ха, в крайнем случае пойду работать в какую-нибудь клиринговую компания, мне там цены не будет.
Кое-как поднявшись с пола, я доковылял до кровати. Сил раздеться еще хватило, а на большее уже нет – я провалился в лечебный сон и кошмары меня не мучали, потому как заснул я с твердой уверенностью, что теперь все будет хорошо, просто прекрасно.
Сном младенца я проспал почти сутки, зато когда проснулся чувствовал себя «как новенький». И это при том, что все это время меня кто-то настойчиво домогался, телефон звонил практически не переставая, а потом еще и в двери кто-то ломился, но мне вся эта свистопляска ничуть не мешала, прошла как-то фоном. Звонят, ломятся? Да и Бог с ними. Тем более, что я на все сто процентов уверен, что весь этот шум подняли мои бывшие «подруги». Разговаривать с ними, выслушивать их лживые речи, у меня нет никакого желания, а уж тем более встречаться. Нет, я не спорю, на определенном этапе наши с ними отношения оказались, для меня лично, очень полезны, но… что было – то прошло. Единственная, с кем я все же, может быть, чуть позже и пообщаюсь, это Талия. Ее я, по крайней мере, могу понять, а может быть, даже и простить. Поживем – увидим.
Ну вот, стоило окунуться в воспоминания, как сразу настроение начало стремиться к нулю! Надо с этим что-то делать. Какой самый лучший способ поднять себе настроение? Правильно – плотненько так и, главное, вкусно поесть. Вот только, боюсь, что сразу за дверями дома меня уже ждут-не дождутся, а выяснение отношений, это самое последнее что мне сейчас надо, а поэтому, ресторан откладывается, перекусим тем, что есть в холодильнике, а потом… потом нейросеть, точнее те десятки сообщений, что она мне слала в последние дни.
Кое-как утолив голод невеликими запасами, что хранились в холодильнике, я отключил телефон и поудобнее устроился в кресле и закрыл глаза – пришло время поработать с нейросетью.
Закрыл глаза – открыл глаза, а на улице уже вечереет, почти семь часов жизни как корова языком слизала. Все сообщения нейросети обсосаны и многократно прочитаны, вот только ответов вопросов стало намного больше, чем было. Начнем с начала, девяносто процентов сообщений содержали в себе чисто информационные сведения и все какие-то непонятные. Дескать, «отсутствует то-то и то-то», «начато выращивание того-то и того-то», «то-то и то-то готово к использованию» и так далее и тому подобное. Не знаю, может быть шесть тысяч лет назад, все эти аббревиатуры и буквенно-цифровые обозначения знал каждый ребенок, но я-то совсем не он. Я-то их не знаю! Понятно только одно, что-то или кто-то заставил мою артефактно-раритетную нейросеть стремительно наращивать свою мощность, развиваться, расти, так сказать «в ширь и глубь». К чему это все приведет? А хрен его знает! Пока, по крайней мере, ничего страшного я не вижу, если не считать того, что ближайший смысловой аналог, подобранный нейросетью для всего того, что она себе отрастила – это «ганглий». Из Баз по биологии «вспомнил» что это такое и теперь не знаю, то ли мне радоваться, то ли биться головой об стенку. Если это «анатомически обособленное скопление нервных клеток за пределами центральной нервной системы или скоплений серого вещества в центральной нервной системе, так называемый "базальный ганглий", который относится к подкорковым структурам мозга», то вроде как ничего страшного, скорее даже наоборот, возможности мозга расширяются, а если это – «бугорок, узел, подкожная опухоль, нервный узел, ограниченное скопление нейронов, расположенных по ходу нерва. Включает в себя также нервные волокна, нервные окончания и кровеносные сосуды или небольшая опухоль со студенистым содержимым, развивающаяся из суставной сумки», то «ой» мне такого счастья и даром не надо. Не хватало мне еще только обзавестись кистой на головном мозге! Но еще худший вариант, это если вспомнить, что наиболее часто о «ганглиях» говорят применительно к насекомым, ведь как такового мозга у них нет, зато есть ганглии, точнее их сросшиеся пары и не одна, такой вот своеобразный «сегментированный» мозг, в котором двигательных нейронов самый минимум, зато огромное количество чувствительных и, так называемых, вставочных или ассоциативных. Если со мной имеет место именно этот, третий вариант, то значит, что у меня меняется вся работа и структура мозга, и он из «логической машины», постепенно превращается в «ассоциативную», заменяя возможность обдумывать, сопоставлять и выбирать решение, на импульсивность и выбор действий основанный не на продуманности поступков, а на ассоциациях, часто неверных. И ко всему этому куча какой-то псевдонаучной информации, уточнений и изменений. К сожалению, с этим я ничего поделать не могу, так что, придется смириться и жить дальше, надеясь, что после того как я вернусь на Станцию, ИскИн со всем разберется и сможет мне, в случае необходимости, помочь.
Еще около десятка сообщений были даже и не от нейросети, а от Программы-Базы, которая, оказывается, еще и какие-то там тесты со мной ставила, кстати, положительные. Вот только результаты этих тестов мне ничего не говорят. Ну, скажите на милость, что может означать вывод: «Адепт Силы – положительно. Способности ниже среднего. Способности категории С. Предварительный прогноз – уровень О7, В7, Г5, К3. Рекомендации – факультативное развитие.», или «Адепт Пространства – положительно. Способности выше среднего. Способности категории В. Предварительный прогноз – уровень Т1. Рекомендации – общее развитие.», или «Адепт Духа – положительно. Способности категории А. предварительный прогноз – уровень М0. Рекомендации – углубленное развитие.»? Не знаете? Вот и я теряюсь в догадках. Одно ясно, что меня, без меня «посчитали» и уже даже наметили пути моего «развития». Развития в качестве кого, или чего?
Ну и еще одно, совсем уж загадочное и непонятное сообщение, которое, сначала, заставило меня растеряться, потом напрячься, а под конец попытаться разобраться, что бы это значило. Сообщение гласит – «Получен запрос на ментальный контакт с ИскИном Академии. Принять. Отклонить.». Я очень далек от мысли, что моя нейросеть могла бы принять местный компьютер за полноценный ИскИн, да еще, плюс ко всему, этот запрос на установление ментальной связи… Нет, я в курсе, что в Содружестве уже давно разработали подобное оборудование и во всю применяют его, особенно на крупных кораблях, и при работе со сложными технологическими комплексами, но в широкие массы эта технология пока еще не пошла… А тут, в Мире, где цивилизация не на много-то и обогнала земную и ментальная связь… Не, не может того быть! Но если этого не может быть, а оно есть, то что это значит? Ага, вот и я не знаю. В общем, «и хочется, и колется». Хочется нажать на «Принять», но в тоже время и ссыкотно. Есть, правда, одно предположение… Что этот, так называемый, ИскИн не имеет никакого отношения к современной Академии, что он, что называется, «наследие давно минувших дней», но… шесть десятков тысяч лет… и все еще живой… А энергия, откуда он берет энергию, а энтропия, а еще миллион всяких-разных «а», как с ними-то быть?!
Не помню, кто-то, когда-то, мне говорил, что если, вдруг, передо мной встанет сложная, а то и неразрешимая проблема, то с ней надо «переспать», ну, или, на крайний случай, ее надо «заесть». На счет «переспать», это вряд ли, у меня такое ощущение, что я выспался на неделю вперед, энергия прямо-таки фонтанирует из меня, а вот на счет «заесть»… идея хорошая, да и желудок в этом вопросе со мной полностью согласен, вон какие рулады выдает, стоило только подумать о небольшом перекусе. Так что, решено, иду в ресторан, а вот потом посидим-подумаем-посмотрим, стоит ли вообще связываться с этим «ИскИном Академии».
Знакомый ресторан, знакомый столик, вот только посетителей, в отличии от прошлого моего посещения… не протолкнуться. Ловлю на себе любопытные, заинтересованные взгляды, какие-то шепотки, туманные намеки, перемигивания и переглядывания, все явно чего-то ждут, потому как в воздухе прямо-таки веет «предвкушение». Быть скандалу, решил я. Интересно, а кто же окажется второй стороной в этом спектакле? Одну-то сторону публика уже определила, тут никаких сомнений.
Так, тихой мышкой в зал проскользнула Талия, забилась в дальний угол и глаз не поднимает, да и видок у нее еще тот, словно у побитой собаки. Следующей появилась Тиана, это чувствует себя, а соответственно и ведет себя, более уверено, вон как на меня зыркает. Неужели решили задействовать «тяжелую артиллерию» в виде Матриархов Домов? Глаза опять зачесались, но ощущения далеко от тех, через которые я совсем недавно прошел, но все равно, приятного мало, зато вижу, как зал ресторана постепенно заполняется серебристой дымкой, струящейся от меня. Это пугает, но в то же время и придает определенную уверенность.
- Еще бы понять. Что это такое и как этим пользоваться, желательно не теряя сознания и не причиняя ущерба окружающим. – мелькнула в голове мысль, тут же смытая резким и сильным «прострелом», я аж застонал, где-то в районе темечка.
Зато… зато как будто кто-то сорвал завесу перед немаленьким объемом знаний. Лавиной в мозг потекла информация, но информация какая-то обобщенная, что ли, словно читаешь учебник. Куча незнакомых и совершенно чуждых понятий и определений – энергоформа, энергоскилл, мыслеформа, поле Силы, барьер Силы и тому подобное. В принципе, каждое из этих определений мне знакомо, вот только совсем даже не применительно к этому серебристому туману, а так, в общих чертах, образно, как говорится. Зато я начинаю понимать во что же я вляпался, заполучив Программу-Базу и понимаю, почему очень давно представители чисто технологической, абсолютно господствующей в Галактике, цивилизации ухватились мертвой хваткой за возможность только прикоснуться к этому, приподнять, так сказать, самый краешек завесы, скрывающей ТАЙНУ, почему бросили на изучение этого феномена огромные средства и силы. Ага, уже слышу вопли «а-а-а Магия!», нет, это не магия, никаких «волшебных палочек», заклинаний и плетений, магических артефактов, магов и архимагов, потрясающих «магическими жезлами» и ниспровергающих толпы демонов в преисподнюю и прочей лабуды! Это что-то совершенно иное, более… могущественное, что ли, но в то же самое время и более простое, доступное, по сути, каждому существу, наделённому самой маленькой толикой Разума. Это даже не прямой телефон с Господом Богом, это программные триггеры управления Мирозданьем! Пусть локально, пусть в самых мизерных объемах! Я даже и не знаю с чем можно сравнить подобное воздействие, даже не с каплей воды в Океане, а, наверное, с атомом водорода во Вселенной. Именно такое воздействие на структуру Мирозданья оказывают подобные техники. Но ведь они доступны любому, я подчеркиваю, любому разумному и совсем не важно на какой ступени развития он находится, летает ли средь Звезд и Галактик, или скачет вокруг мамонта с обожжённой палкой. Важен сам факт наличия Разума и… и его Сила. Сила Разума! А «серебристый туман», это и вовсе никакой не туман, а энергия, энергия «Большого Взрыва», а может быть пси энергия и самого Мирозданья, рассеянная во Вселенной, да что там «во Вселенной», в сотнях, тысячах, даже миллионах Вселенных, а в то же время и в каждой молекуле, каждом атоме, каждой клетке, каждой хромосоме и в каждой элементарной частице! Сильный Разум, разумный с сильной Волей, управляет этой энергией напрямую, воздействуя на нее с помощью какой-то «энергетической паутины Мирозданья», что это такое я так и не понял. Те, кто послабее, нуждаются в неких «костылях» - энергоформах и энергоскиллах, называемых разумными «заклинаниями и плетениями», еще более слабые, уже не могут обойтись без более сильных «подпорок», своеобразных «экстракторов» энергии, именно отсюда и идут сказки и легенды о магах с «жезлами» и тому подобными «палочками». Тяжелее всего приходится подавляющему количеству разумных, а это девяносто девять, и еще хрен знает сколько девяток после запятой, процентов разумных, Сила которых не дотягивает до самого нижнего предела ее использования. Нет, бывают «пробои» и все о них знают, это когда из пылающего дома отец выносит детей, когда мать, одной рукой отбрасывает многотонную бетонную плиту, или, когда человек спасаясь, перепрыгивает высоченный забор, до верха которого, в нормальных условиях, даже дотянуться не может, таких примеров сотни, тысячи, но это именно «пробои», один случай на миллиард, а то и больше, случаи, когда разумный подключается к энергии Мирозданья, точнее, к той самой, пресловутой «энергетической паутине Мирозданья», напрямую, подключается и использует ее, часто и сам сгорая при или после этого.
Ладно, все это конечно довольно интересно и познавательно, но не так уж и важно. Важно то, что я узнал, что именно за модификации были проведены с моим телом. Каналы! Каналы управления той самой паутиной, а это, практически, неисчерпаемый источник энергии! Правда, я так и не понял некоторых нюансов, если верить доставшимся мне знаниям, то в каждой Вселенной, в каждой Реальности эта самая «энергетическая паутина Мирозданья» отличается, где больше, где меньше, вот и возникает вопрос, а когда я вернусь в Вселенную Содружества, что произойдет с этими самыми «каналами» и с моими способностями вообще?
Додумать и до конца разобраться с «свалившимся на меня счастьем», я не успел – на сцене нарисовалось еще одно действующее лицо. И к моему облегчению, это была не Матриарх и уж тем более не их «дружная компания». Инга! Наглая, самоуверенная, считающая, что ей все, априори, должны. Жаль, что я слишком поздно узнал ее сущность. Интересно, куда девалась ее скромность и застенчивость и когда именно, и почему я этого не заметил, не обратил внимания, когда она успела подмять под себя и Талию, и Тиану, как это произошло? Откуда в этой миниатюрной девушке столько властности, ведь и я тоже попал под ее влияние, сейчас-то я это понимаю, а вот тогда я этого не замечал. Хм, «тогда», прошло-то всего пару недель, а как все изменилось, насколько все преобразилось – сейчас я уже совсем не тот доверчивый мальчик и на «мальвинистые» глазки не поведусь. А ведь, судя по поведению Талии и Тианы, они что-то чувствуют, недаром же тихонько сидят в сторонке, а вот эта девица меня удивила – ни капли сомнения в своем праве повелевать, ни капли неуверенности в своих силах, одна сплошная наглость.
- Макс, какого демона ты тут рассиживаешься?! На телефон не отвечаешь, двери запер! А ну быстро домой! – я аж оторопел от такой предъявы. Ага, я-то растерялся, а вот мое подсознание сработало на все «пять». Серебристый туман начал сгущаться вокруг Инги, прошло всего-то пару секунд, как вокруг нее полыхнуло белое пламя, полностью отрезав девушку от окружающего пространства. Она что-то там еще пыталась говорить, потом, судя по мимике, перешла на крик, попыталась сделать шаг вперед, но уперлась в какую-то невидимую преграду, вот только для всех это выглядело несколько комично, кое-где в зале даже раздались смешки. Представьте себе, стоит посреди ресторана миниатюрная девушка и сверкая огромными глазищами, зачем-то разевает рот, словно рыба, выброшенная на лед, при этом еще и зачем-то размахивает кулачками. Пара минут и я уже в норме, а внутри меня поднимается какая-то алая волна, окрашивая окружающее пространство в багровые тона. В голове мелькнула мысль – глефа «раахун» - изначальная ярость. Что за «глефа», почему именно «изначальная» ярость и что это значит, что за «раахун», я не знаю, но именно такая мысль пришла мне в голову. Понятно, что это информация из Программы-Базы, вот только, что с ней делать, хрен ее знает!
- Пошла прочь! – слышу я свой собственный голос и взмах рукой, который буквально выносит Ингу из ресторана, по пути собрав пару столиков и вышибая двери. И полная, абсолютная тишина в зале. По-моему, большая часть посетителей даже забыла как дышать. Ясно, что я опять сотворил что-то не то, но переигрывать уже поздно.
Озадаченный, расстроенный, немного смущённый, я покидаю ресторан. Инги уже нигде не видно, а в спину мне несутся восторженные перешёптывания – Полный спектр! Универсал! Конец парню, дель Соло такого отношения не потерпят. Это точно, здесь ни Совет, ни дель Гардо, вместе с дель Россо ему уже не помогут… Дикарь! а правду говорят, что он с Южного материка, последний Патриарх?

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Спасибо. Классная прода! Жаль, что мало. Зато качественно! :beer:

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение Dzvero »

Омммммммм...ловим кайф..ловим... омммммммм.
....эеееех... Мало..ишче бы ..так кусочочек.. шоб на два три дня .. со смаком... Читаааать... Да читать :biggrin:
... Мьдяаа..как говорят мериканцы на курсах психотерапии для зависимых...- здравствуйте. Миня завут "........" и Я наркозависимы.... :rgr: :cyclop:
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

Спасибо! Очень вкусно! Ринат у вас есть ВЕБМАНИ? Дайте наводку пожалуйста.

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение Dzvero »

:cyclop:
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя