Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Ингвар.

KOM
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 19:59
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 883 раза

Ингвар.

Сообщение KOM »

Rinat-106 писал(а):
12 июл 2021, 12:45
Теперь все нормально. А еще... мой старший позавчера женился!
Ну, поздравляю! В обоих случаях!

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Ингвар.

Сообщение UGIN »

KOM писал(а):
12 июл 2021, 12:50
Ну, поздравляю! В обоих случаях!
Присоединяюсь к предыдущему оратору :clap:

Medved_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:49
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 2550 раз
Поблагодарили: 224 раза

Ингвар.

Сообщение Medved_ »

Rinat-106, Поздравляем!!!! :drunk: :clap: :beer:
http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.de/2013/11/1.html
http://catastrophe1707.blogspot.ru/
http://igor-grek.ucoz.ru/index/1812/0-14

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Ингвар.

Сообщение Rinat-106 »

34глава.

- Кара, готовься принять поток данных, первый зонд вошел в радиус действия ретранслятора.
- Всегда готова, мой капитан! – задорно улыбаясь ответила девушка, на что я только чуть слышно пробормотал.
- Ну, то, что ты всегда готова я и так знаю. – но я не учел очень чуткий слух сангди.
- Ты чем-то не доволен, Инг?
- Ты это о чем? – решил я обыграть дурачка.
- Да так, не о чем… Данные пошли, канал устойчивый, запускаю параллельную расшифровку.
- Принял. Сразу выводи на центральный экран. Посмотрим, что там зонды нарыли. – девушка уже неплохо освоилась в рубке и считает кресло офицера связи своим законным местом. Я, в принципе, совсем не против, тем более, что этой своей инициативой она сняла с меня не малый объем забот.
К сожалению, первый зонд никакой значимой информации нам не дал, слишком уж с большого расстояния он сканировал флот чужих. Но и эти крупицы легли в ячейки памяти ИскИна. Еще через пару дней отработал второй зонд и так каждые два-три дня очередной разведчик скидывал на ИскИн дополнительную порция информации. И хотя я, как оказалось, зря надеялся узнать все и сразу, то данные постепенно копились, ИскИны их обрабатывали и со временем в Системе для нас не осталось «белых пятен», а вот относительно флота чужих с каждым новым битом полученных данных, вопросов становилось только больше. Но все рано или поздно заканчивается, закончилось и наше ожидание, хотя, по крайней мере, для меня оно с некоторых пор стало достаточно приятным. Последний зонд, который, согласно заложенной программе, буквально облизывал чужие корабли, даже взял пробы внешней обшивки, подошел на оптимальное расстояние для передачи данных, после приема которых большая часть чужого флота расцвела всеми красками.
- Кара, это то, что я думаю? – разглядывая изображение очередного корабля спросил я.
- Инг, я не знаю, о чем ты думаешь, но, да, это явные повреждения целостности внешнего корпуса. Похоже, что эти корабли очень сильно пострадали в какой-то заварушке и их никто не восстанавливал. Есть у меня кое-какие подозрения на этот счет, но они из той же серии сказок, легенд и приданий… надо дождаться когда ИскИн обработает последнюю порцию данных…
- Интересно, я когда-нибудь дождусь пересказа этих самых сказок и легенд? Я одно время интересовался этим вопросом, но ничего в сети не нашел…
- И не найдешь, потому что не знаешь где искать, а значит и ищешь совсем не там. Да и чистят сеть от подобных материалов, а тех, кто плотно занимается этим вопросом… не скажу, что преследуют, но и работать не дают.
- Ну а ты-то откуда об этом знаешь?
- А у меня отец, лет двести назад, одно время возглавлял специальную Комиссию, очень плотно занимавшуюся этими вопросами, но потом власти чего-то испугались и ее работу прикрыли, все материалы изъяли и посоветовали все забыть. На сколько я знаю, у многих нечеловеческих рас что-то подобное было, но итог один, все материалы изымаются и, или секретятся, или уничтожаются.
- Зачем, почему?
- Слишком уж невероятные и неприятные, для властей, факты всплывают… Инг, поверь, тебе это не нужно, а то, что нужно, я тебе расскажу, чуть позже.
- Ага, ты мне это уже больше месяца обещаешь, а как только дело доходит до серьезного разговора, так сразу находишь другое занятие.
- Ага, ты еще скажи, что тебе это «занятие» не нравится!
- Нравится конечно, но… - я почувствовал, как краснею, а уши так вообще огнем горят. Кара, заметив это, звонко засмеялась и чмокнув меня, опять сосредоточилась на голограмме чужих кораблей. Вот же черт, вроде давно уже не мальчик и женщины у меня были и не мало, но с этой чертовкой чувствую себя пятнадцатилетним подростком, да и веду себя почти так же. Прям… наваждение какое-то.
А вот последняя мысль мне категорически не понравилась и пока Кара что-то там пыталась разглядеть на голограмме, я занялся анализом своего не совсем адекватного поведения. Ментальное воздействие с ее стороны я, после непродолжительных размышлений, отмел. Во-первых, нейросеть меня в любом случае предупредила бы об этом. Во-вторых, сангди, хоть и обладают ментальными возможностями, но очень в незначительном объеме и как-то воздействовать на разумного мало способны, их способностей хватает только на то, чтобы успокоить животное, ненадолго «отвести глаза», одному, максимум двум разумным, да и то, после такого воздействия они еще как минимум несколько часов ни на что не пригодны. Короче – не мой случай. Тогда что же? Воздействие Кары на меня похоже на воздействие, как я читал в некоторых книгах, суккубов – демонических созданий и защиты от него, вроде как, нет. Ну да, все описанные в книгах симптомы на лицо. Даже то, что, когда суккуб на что-то по-настоящему отвлекается, воздействие сильно ослабевает. Вот и сейчас, девушка полностью поглощена голограммой кораблей чужих и на меня внимания, практически, не обращает, а ко мне вернулась способность здраво размышлять, а не пускать слюни, глядя на нее, правда, не сразу… И косвенным подтверждением, что я мыслю в верном направлении, служит то, что девушка всеми силами старается быть где-то в непосредственной близости от меня.
Стараясь не привлекать внимания, - вот ведь, дожился, на собственном корабле, маг, укомплектованный по самое ни хочу девайсами цивилизации, намного превосходящей по своему развитию местную, словно крыса, щемится от, безобидной, вообще-то, девушки, - я выскользнул из рубки. Только для того, чтобы запереться в своей каюте. Времени у меня немного, а сделать надо много чего и для начала… хорошенько подумать.
Итак, что я знаю о подчинении одного разумного другим, точнее, не о подчинении, а о влиянии на поведение и восприятие действительности? Оказывается… не так уж и много. По крайней мере, мне известно всего пять, надежных и действенных, способа. Первый – ментальное воздействие, гипноз, внушение, ментальное манипулирование и все остальное в том же духе. Второй – магический, так называемая Магия Разума, это уже посерьёзнее будет, да и опаснее, под воздействием Магии Разума можно и своего собственного «Я» лишиться, превратившись в «биоробота», послушную, но безмозглую, марионетку. Магия Разума дает возможность своим адептам не внушать, а «вкладывать» в мозг разумного совсем не свойственные ему мысли, желания и чаяния, а еще… читать мысли, пусть и поверхностные. Нечто подобное, в свое время, практиковали трехглазые, а затем и «Конклав» на Эльдаре. Третий – химия, все эти феромоны, афродизиаки и прочие «флюиды». Четвертый – психологический, самый ненадежный и сложный способ, зависящий от миллиона деталей. Ну и, пятый, как я считал, невозможный в этом Мире, в этой Реальности – астральный, прямое воздействие на ауру разумного, на его эфирное и энергетическое тело. Даже в полностью магических Мирах астральные маги, это несусветная редкость, на миллион магов, только один обладает зачатками астрального, но и этого мало, его еще нужно найти и как-то обучить. Хотя, некоторый из горных ведьм Эльдара, применяют астральную магию чисто инстинктивно. Конечно, ее, так сказать, КПД в данном случае, очень и очень маленькое, а если знать, что такое развитие событий возможно, то и защититься от нее легче легкого, это от обученного астрального мага защититься довольно сложно, но, вполне возможно, главное, знать как, а я знаю. Но и остальные способы нельзя отметать просто так, а значит… поработаем. Ишь, ведьма-самоучка, решила потягаться с настоящим магом, да еще и с артефактором, ну-ну, поглядим-посмотрим, что у тебя из этого получится.
В чем основное различие между квалифицированным астральным магом и ведьмой-самоучкой? Скажем так в «глубине постижения процесса». Астральный маг способен воздействовать на самые тонкие полевые структуры ауры разумного или нет существа, а ведьмы работают грубо, но неглубоко, задевая только внешние слои ауры. Сравнивать астрального мага и ведьму, это то же самое, что сравнивать нейрохирурга и полкового коновала. Вот я и решил создать защиту от такого «коновала». Амулеты и артефакты скрывающие, маскирующие или подменяющие ауру известны во всех магических Мирах, впрочем, как и способы нивелирования действий этих артефактов и амулетов и любой уважающий себя артефактов умеет создавать подобные вещицы. Мне же даже нет необходимости заморачиваться чем-то подобным – у меня такого добра на роту хватит, что-то я сам создал, еще будучи на Эльдаре, что-то позаимствовал в Башне трехглазых, что-то приобрел в многочисленных магических лавках, что-то досталось мне в качестве трофеев или беспардонного грабежа, сначала Магистров Конклава, а потом распоясавшихся альвов. В общем, выбор у меня богатый, правда, девяносто девять процентов, имеющихся у меня амулетов и артефактов, сейчас смотрелись бы явно не к месту и выглядеть будут жутким анахронизмом и вульгарщиной. Поэтому, сделать окончательный выбор оказалось делом трудным. В итоге, я остановился на неприметном наборном браслете из серебра с маленькими изумрудами, выполняющих роль накопителей. На этом я решил, что с астральной магией я разобрался. Проблему химии, психологического воздействия и менталистики, я свалил на нейросеть, в конце концов, такие функции у нее изначально заложены, мне осталось только до предела опустить порог реагирования. А вот с Магией Разума не все так гладко, на Эльдаре я ничего подобного не изучал и защиты от нее у меня нет. Хотя… стоп! Что-то было такое или подобное среди моих трофеев, доставшихся мне от Магистров Конклава… Ну да, вот оно! Невзрачный… даже и не знаю как это назвать, ободок, корона, диадема, в общем нечто круглое и совсем не гладкое, надеваемое на голову, то самое, что мой, так не вовремя почивший, ИскИн определил как усилитель ментальной активности. Странно, но и Центр, и Сосредоточение, не разделяли менталистику и Магию Разума, считая их чем-то единым целым и, по их мнению, второе проистекает из первого, как бы более высокий уровень. Поэтому, у меня есть основания считать, что этот «усилитель» вполне может помочь мне защититься от Магии Разума, ведь чем сильнее у разумного развиты именно ментальные способности, тем он менее восприимчив к магическому воздействию на его Разум. Ну что же, буду надеяться, что я смог предусмотреть все. Нейросеть прикроет меня от химии, ментальной агрессии и психологического воздействия, амулет от Астральной Магии, подменив верхнюю часть моей ауры на фантом, а «корона» трехглазых, примостившаяся на моей голове и спрятанная под легкими чарами «скрыта», даст мне возможность почувствовать и сопротивляться Магии Разума. С этими мыслями я и вернулся в рубку.
Едва перешагнув порог рубки, я замер в растерянности… Картина, представшая перед моими глазами, оказалась совсем не той, что я ожидал увидеть. В первые секунды, я даже подумал, что мои приготовления оказались совсем не лишними и я, наконец-то, гляжу на Мир своими глазами и вижу то, что есть на самом деле, а не то, что кто-то хочет, чтобы я видел. Ну а как иначе, если вместо обворожительной, милой, желанной, прекрасной, словно Мечта, девушки, я увидел самую настоящую ведьму, фурию, вампиршу, готовую вот-вот потерять остатки разума и превратиться в кровожадное чудовище. Вся какая-то растрепанная, взлохмаченная, с безжизненными, залитыми кровью глазами, с четко выступающими клыками, когтями, впившимися в сверхпрочный пластик столешницы, от Кары, буквально, несло кровью и смертью… именно такой я увидел столь желанную мной совсем недавно девушку. Даже ее абсолютно черные волосы, вдруг, превратились в седые космы платинового оттенка и, кажется, зажили своей жизнью. По крайней мере, в совершенно безветренном помещении рубки они сами шевелились, словно змеи… Не стану скрывать, паники не было, а вот липкие и холодные щупальца страха по мне прошлись, заставив судорожно вспоминать, что у меня есть против спятивших вампиров. Впрочем, страх и растерянность прошли довольно быстро и причиной того послужили… именно те самые, ожившие волосы и какой-то остановившийся, остекленевший взгляд моей подруги. Проследив за этим взглядом, я понял, что она не отрываясь смотрит на чуть смазанное изображение замершей посреди рубки голограммы носовой части чужого корабля.
Это что же ее так поразило, что она… прошла спонтанную инициацию?! Перейдя на истинное зрение, я убедился, что абсолютно прав в своем предположении – аура Кары бурлила и клокотала, словно вулкан, буквально высасывая из девушки энергию Жизни, при этом не сохраняя ее в себе а выбрасывая ее во вне. Что делать в таких случаях, учат в первые же месяцы учёбы в Академии – среди разумных, наделенных Силой, спонтанная инициация, хоть и редко, но случается, особенно после очень сильных душевных потрясений или эмоциональных взрывов. Отсечь энергетические каналы, высасывающие Жизнь из разумного, погасить его сознание и заключить в стихиальный защитный кокон. Вот только обычный защитный кокон тут не подойдет, нужен кокон одной из Первостихий – Света, Хаоса, Жизни или Смерти. С первыми двумя у меня никак, совсем никак. Нет, будь у меня сутки-двое в запасе, я бы и их построить смог, а так вот, сразу и немедленно… даже с коконом Жизни я провожусь пару часов, не меньше… Остается кокон Смерти… Согласитесь, нелепо звучит, чтобы сохранить Жизнь, надо обратиться к Смерти… Обойдя сидевшую девушку и встав у нее за спиной, я собрался с духом и… мелькнул простой стальной клинок, пробивший тело Кары насквозь, а вместе с ним и ее сердце, на что та даже не обратила внимания. Теперь нельзя терять ни секунды. Густая, темная, почти черная кровь Кары послужила мне отличным материалом для создания рунной печати кокона Смерти. Я уложился в пятнадцать минут. О том, что я успел и все сделал правильно, свидетельствовала тёмно-серая, абсолютно непрозрачная, сфера окружившая тело девушки. Все, теперь остается только ждать. Если в течении шести часов кокон не исчезнет, значит для меня будет лучше уничтожить, то, что находится под его защитой, а если он растворится, исчезнет без следа, значит Смерть приняла предложенную ей плату и удовлетворилась малым и предложенной Жертвы ей достаточно.

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Ингвар.

Сообщение Grevon »

интересно что она увидела там? ждемс продолжение

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Ингвар.

Сообщение Kr0nG »

y-yes, прода! Ринат, благодарю!

макс
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ингвар.

Сообщение макс »

Спасибо, вкусно, но хотелось бы побольше :beer: :beer:
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:

Sobutilnic
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:00
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 695 раз

Ингвар.

Сообщение Sobutilnic »

Изображение

ingvar
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:05
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Ингвар.

Сообщение ingvar »

kartinka-s-50-letnim-yubileem-muzhchine.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Ингвар.

Сообщение Rinat-106 »

Спасибо!

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Ингвар.

Сообщение Соленый ух »

С Днем рождения! Желаю счастья, здоровья, материального благополучия и творческих успехов!

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Ингвар.

Сообщение Rinat-106 »

35 глава.

Покинувшая медкапсулу Кара больше всего была похожа на ожившую мумию или узника Бухенвальда, хотя ИскИн утверждал, что тело восстановлено на все сто процентов. Ну да ладно, чего-то подобного и стоило ожидать – спонтанная инициация ведьмы просто так не проходит, а мясо нарастет, были бы кости. Да и чувствовала себя сангди вполне нормально, хотя на слабость все же жаловалась… пока не увидела своего отражения. После этого ни жалоб, ни вопросов уже не было и даже специально разработанная для нее ИскИном диета не вызывала отторжения, хотя, я бы эту гадость есть не смог, наверное.
Первый серьезный разговор у нас состоялся только через сутки, как Кара вышла из медкапсулы. Я умышленно не заводил никаких разговоров, давая девушке время, чтобы собраться с мыслями и хотя бы по минимуму освоиться с внезапно свалившимися на нее приключениями. Ну и заодно окончательно прийти к решению, стоит ли раскрывать перед ней все карты, ее касаемые. С одной стороны, полностью восстановив свои физические кондиции, она рано или поздно и сама поймет, что что-то с ней не так. А с другой… мне оно надо, объяснять, вскрывать свое инкогнито, а еще, не дай Боги, заниматься ее обучением? В общем решил придерживаться версии, что «я не я и лошадь не моя».
- Инг, что со мной произошло?
- Если бы я знал! Ты сама-то, что последнее помнишь?
- Честно скажу, не многое… все вдруг вокруг расцвело самыми разными цветами и оттенками, а потом все поглотил какой-то серый смерч…
- А что было до этого?
- До этого… - девушка на ненадолго задумалась, а потом ее глаза, в ужасе, расширились. – Раскаш-деви! Я увидала знак Раскаш-деви!
- А вот от сюда давай поподробней, что это за зверь такой – эти самые Раскаш-деви?
- Какие же вы люди…
- Какие?
- Короткоживущие и имеете такую же память – короткую, как и ваша жизнь. Хотя… все остальные не многим лучше – никто не хочет верить в древние предания, но сейчас пришло время, когда старые сказки, вдруг, начали оживать…
- И все же?
- Я расскажу тебе то, что мне рассказывал мой отец, а ему его отец и так далее, наше преимущество в том, что мы очень долго живем и то, что люди забывают через десяток-другой поколений, мы помним, потому что, среди нас ходят свидетели тех событий. К сожалению, и мы не бессмертны, хотя срок нашей жизни на порядок превосходит таковой у людей. Ты же понимаешь, что современный расы разумных не взялись из ниоткуда, да и появились они впервые совсем не на тех планетах, где сейчас живут. Ну не может на совершенно разных планетах, часто расположенных в тысячах световых лет друг от друга появиться разумная жизнь генетически полностью совместимая друг с другом.
- Ну… не знаю, может быть ты права…
- Около трехсот тысяч лет назад, в Галактике уже существовали высокоразвитые цивилизации. Сангди, альвов, дварфов и людей в том числе. Но, наши ученые считают, что вообще все гуманоидные расы произошли от другой, еще более древней… мы называем ее Кубера или Предтечи. Именно их корабль ты нашел где-то там, среди астероидов. Время от времени, то тут, то там разумные натыкаются на их следы, как материальные, так и нет.
- Нематериальные следы древней цивилизации… Это как?
- Знания, Инг, Знания! Часто эти знания оказываются очень важными и полезными, что двигают науку вперед, а иногда эти знания отрывочные и опасные. Вот именно такие знания три сотни тысяч лет назад попали в руки одной не самой приятной цивилизации. Они называли себя – Раскаш-деви. Так вот, в руки этой цивилизации попала информация одной из лабораторий Кубера, в которой проводились научные исследования по переходу живых разумных на более высокую ступень эволюционного развития…
- Энергетическая форма жизни!?
- Да.
- Ошизеть! Технология перехода на энергетический уровень! Я думал, что это возможно только путем планомерного и поступательного развития, а оказывается можно и вот так, одним махом.
- Как оказалось, это все же невозможно. Ну, или Раскаш неправильно расшифровали данные, или они были неполные, или непроверенные. В общем, после использования этой технологии, выжило не больше чем один из тысячи, но для Раскаш это было и неважно. Прошло какое-то время и выяснилось, что переход оказался не завершенным и тем кто прошел эту… «процедуру», постоянно требуется энергетическая подпитка и стабилизация. При чем, энергия подходит не всякая, а только полученная от живых разумных существ. Очень быстро переродившиеся Раскаш уничтожили остатки своей расы, а затем вышли на просторы Галактики. Несколько десятков разумных рас, находящихся на низких ступенях своего развития стали их жертвами, а потом подошла очередь и более развитых цивилизаций. А вот тут-то Раскаш получили отпор, никто, почему-то, не захотел становиться обыкновенной пищей для этих уродов. К сожалению, ни одна из существующих в тот момент цивилизаций не могла противостоять перерожденным в одиночку, хотя уровень их развития, на тот момент, даже превосходил современный. Пока до разумных дошло, что противостоять в одиночку этим монстрам ни у кого не выйдет, исчезло еще несколько цивилизаций, причем не самых слабых. Несколько десятков цивилизаций объединились и дали бой. Почти целое тысячелетие длилась эта война. Сотни, если не тысячи колоний всех рас оказались брошены, почти все материнские Миры оказались уничтожены, сотни миллиардов разумных погибли, но Раскаш были уничтожены… почти. Если верить старым хроникам, но выжило всего шесть перерожденных, да и то, если бы не потребность в стабилизации такого вот перерожденного состояния, то они победили бы и у всех остальных не было бы шансов на победу. По имеющейся информации, шестеро перерожденных бежали, но бежали не с пустыми руками, а увели с собой огромный Флот, состоящий из нескольких тысяч кораблей и судов. Никто не знал, где они нашли убежище, а искать… уже не было ни сил, ни средств – Галактика лежала в развалинах, многие и многие жизненно важны технологии были утеряны, технологические цепочки оказались разрушены, торговые и транспортные связи нарушены, Галактика рухнула в эпоху дикости и варварства. Нет, кое-где сохранились островки благополучия, но, в основном, это были отсталые и малонаселенные колонии, не обладающие высоким техническим потенциалом. Плюс к этому, война на этом не закончилась. «Победители» очень быстро сцепились между собой, теперь уже за «наследство» Раскаш, что еще более откинуло цивилизации назад. На долгие тысячелетия основной целью уцелевших стало самое обычное выживание, ведь далеко не все планеты оказались идеально подходящими для жизни. Сколько Миров в то время стали безжизненными подсчитать невозможно. Считается, что война – двигатель прогресса, оказывается далеко не каждая.
- А почему ничего этого нет в Сети?
- Причин тому много, но основная – никому это не нужно, зачем ворошить былое и показывать населению, что за десятки тысяч лет, не смотря на все усилия, вернуть былое могущество так и не удалось. А теперь пришла расплата – даже шесть выживших перерожденных, опираясь на старые технологии, способны уничтожить всю жизнь в Галактике.
- Пять.
- Что?
- Я говорю, пять перерожденных, один уже из игры выбыл. И я твердо намерен вывести из нее и остальных, но для этого мне понадобится твоя помощь.
- И чем же я смогу тебе помочь? – в словах Кары звучал ничем не прикрытый сарказм.
- А вот об этом мы поговорим чуть позже. Для начала, мне нужно кое-что проверить, а ты отдыхай, набирайся сил, они тебе понадобятся.


36 глава.

Все побоку, проблемы, древние с их закидонами и даже постельные игры с Карой, да и ей теперь восстанавливаться надо, не до сексуальных экзерсисов – у меня срочное, неотложное дело, пришла пора расставить все точки над i, а страшно, аж жуть. Трое суток я, практически, не выходил из своей лаборатории, зато смог превратить один из лабораторных столов в самый настоящий защитный артефакт, правда, наоборот, он защищал не то, что находится на нем, а от того, что на нем лежит. Ну, заодно, не забывал все это время благодарить всех известных и неизвестных богов, что не дали мне смелости попытаться взломать неизвестную штуковину, напоминающую ядро ИскИна, с помощью кластеров ИскИнов от Центра. Если это и правда один из Древних в какой-то извращенной, полу энергетической форме существования, то любые мои попытки уже заранее, со стопроцентной вероятностью, были обречены на неудачу. А вот теперь можно и попытаться, правда не с помощью ИскИнов, а используя «наследство» трехглазых менталистов Эльдара. В общем, за трое суток я накрутил столько плетений и печатей на тонкой металлической столешнице, что, по-моему, на ней сейчас можно взорвать мегатонную боеголовку и не заметить этого. Но вся эта защита только от, так сказать, физического воздействия, а вот от ментального… придется рассчитывать на уже имеющиеся амулеты, возможности нейросети и свои невеликие умения. Закончив с приготовлениями, я завалился в медкапсулу – требовалось хорошенько отдохнуть и восстановиться.
Не хилую, видать, нагрузку я дал своему организму, раз мне потребовался почти шестичасовой отдых и восстановление в медкапсуле. Зато вылез из нее я как огурчик и пока не пропал весь боевой настрой, еще раз окинув, незамутнённым взглядом, результаты своего трехсуточного труда, принялся за дело.
Появление из хранилища древнего и атака на меня, кажется, произошли одномоментно. Но, Раскаш-деви очень крупно просчитался, нанеся, первым, энергетический удар. Любой, мало-мальски обученный одаренный, без всяких сомнений определил бы этот удар как атаку энергией Хаоса, что в этом Мире было уже само по себе нонсенс. К счастью, чего-то подобного я и ожидал, правда, не такой силы и совсем не удар голой хаотической энергией. Часть, с таким трудом, выстроенной мной защиты в тот же момент рухнула, а вот стихиальные щиты устояли, но только благодаря тому, что мой энергетический клинок впитал в себя большую часть этой энергии и, мне так показалось, сыто и довольно заурчал. А вот следующая атака древнего прошла все щиты, нейросеть только и смогла, что испугано пискнуть о ментальной атаке огромной мощности. Те несколько артефактов и амулетов, предназначенных защитить мой Разум от подобного воздействия, осыпались серой пылью, а мне в мозг, словно, воткнули раскаленный лом. Последнее мое осознанное воспоминание, если это конечно не было глюком, это как клинок преобразился в толстое энергетическое копье и пронзив все щиты уткнулся в то, что когда-то было представителем древней расы, а сейчас стало не понять чем. Как я добрался до полевой медкапсулы и каким чудом смог ее активировать, знают только Боги и, наверное, моя нейросеть, принявшая на себя и основной ментальный удар Раскаш-деви, а потом еще и взявшая под прямое управление мое тело, пока мой Разум бродил в не понять каких закоулках.
Это словами описывать долго, да и невозможно ими выразить всю ту боль, разочарование, страх и панику, что обрушились на меня и можно подумать, что завершающую точку в нашем с перерожденным Раскаш-деви поставил мой энергетический клинок… это не совсем, точнее, совсем не так. Как не глупо это звучит, но именно то, от чего я избавился и спасло меня, точнее, мой Разум. Нейросимбионт, то самое, то ли магическое, то ли биологическое, то ли еще какое существо, которое ИскИн Центра считал величайшим наследием своих Создателей, тот самый симбионт от которого я с немалым трудом избавился, ну и совсем не боевой амулет, доступный к изготовлению, почти, любому выпускнику Магической Академии Эльдара – амулет подмены ауры. В итоге, именно симбиоз амулета и ментальной ловушки, созданной в моем Разуме симбионтом для защиты от сущности заключенной в статуэтке танцующей альвийки меня и спасли, ведь любой ментальный удар, в первую очередь, всегда наносится не по Разуму, а по ауре разумного, разрушая большую часть ментальных связей и цепочек, что превращает того, на какое-то время, в безвольное и мало чем напоминающее разумного существо. Второй удар уже, как говорится, добивающий, превращающий Разум атакованного или в «чистый лист», на который можно записать все, что угодно, или превращает живого разумного в, лучшем случае, полуразумное существо, живущего только безусловными инстинктами. Так что, клинок, всего на всего, не дал нанести именно этот, второй удар, а основную функцию защиты приняли на себя амулет и ментальная ловушка. В общем, я выжил, а это уже само по себе Чудо и более того, я узнал то, чего в этом Мире никто не знает – историю древней расы Раскаш-деви. Нет, никаких супер-пупер технологий, никаких тайн, просто теперь я знаю что произошло с этой расой, как образовался Пояс Мертвых Миров и почему он расширяется, а еще я узнал назначение дрейфующих в этой мертвой Системе кораблей и что из себя на самом деле представляют так называемые «переродившиеся» Раскаш-деви.
К сожалению, это знание ничего мне не дает. И в одиночку я ничего тут не сделаю, да и никто не сделает, ни одно из существующих в этой Реальности государств. Даже если объединятся все расы, все государства, то и тогда шансы будут не особо и велики, но они, хотя бы, появятся. Нет, не победить, а завалить телами, утопить этих… чужих в крови, к сожалению, в крови разумных. Вряд ли в предстоящей бойне выживет хотя бы один из тысячи… Но даже и эти шансы с каждым днем становятся все меньше и меньше… Эх, было бы в запасе хотя бы лет пятнадцать-двадцать, можно было бы хоть что-то сделать, подготовиться, найти и обучить подходящих разумных, да даже построить свой Флот, вполне способный сражаться с этими… тварями, если и не на равных, то где-то близко, но сейчас время идет уже не на годы, а на недели, в самом лучшем случае, на месяцы и разумные всех рас сами всеми силами сокращают отведенный им срок. Конечно, я могу в любой момент сбежать из этой Реальности, поискать что-то более для себя подходящее, но… надоело бегать, жить без цели, трястись от страха, да и далеко не факт, что следующая Реальность будет лучше и мне опять не придется, поджав хвост, бежать. Может быть пришла пора остановиться, оглядеться вокруг, вспомнить чему меня учили на Земле и принять Реальность таковой, какая она есть?
Я сидел в кают-компании, потягивая давно остывший кофе, и пытался придумать хоть что-нибудь, буквально кожей чувствуя, как, словно песок сквозь пальцы уходит отпущенное мне, да и все разумным этой Галактики, а может быть и всей Реальности, время. Вот только в голове пусто и ни одной стоящей мысли в ней нет. Идея с плетением «Прах», в общем-то совсем не плохая, но даже по предварительным расчетам мне потребуется более восемнадцати тысяч техномагических дронов и море энергии, чтобы даже не уничтожить, а серьезно повредить все находящиеся в этой Системе корабли. В принципе, вполне выполнимая задача, если бы у меня впереди было несколько лет, а не несколько месяцев, неограниченные запасы необходимых материалов и, хотя бы, пять-шесть помощников.
- Инг, давно тебя не видела. Нам нужно поговорить. – раздался от входа голос Кары.
- Надо – поговорим. Присаживайся. – а она очень быстро восстановилась и стала, кажется, еще прекрасней чем была до своей инициации – подумал я подняв глаза на девушку.
- Я так понимаю, что ты наконец-то решился и взломал, или попытался взломать ИскИн Раскаш-деви.
- Ну… можно и так сказать…
- Расскажешь, что удалось узнать? Ведь не просто же так ты сидишь и смотришь в одну точку. Как ты иногда говоришь – одна голова хорошо, а две лучше.
- Могу и рассказать, вот только боюсь, что мой рассказ настроения тебе не улучшит.
- А давай проверим.
- Давай. Начнем с того, что все, ну, или девяносто процентов из того, что ты мне рассказывала об этой расе очень далеко от действительности. Пожалуй… права ты была только в одном, в том, что Раскаш-деви и на самом деле, среди всех Древних были на положении парий. И причина этого не в том, что они были очень мало похожи на всех остальных внешне, да и их агрессивность очень сильно преувеличена, Раскаш-деви, скорее можно было назвать пацифистами. Дело в том, что в отличии от всех остальных населяющих в те времена Галактику рас, Раскаш-деви были очень сильно ограничены в своих возможностях, хотя и являлись наиболее развитой, технически, расой.
- Как это так, наиболее развитая раса и парии?!
- Очень просто. Все остальные не очень сильно отставали от них в техническом плане, зато на две головы превосходили в плане энергетическом…
- Ничего не понимаю! Развитие любой цивилизации, ее технологий, зависит от уровня освоенных энергий. Не может цивилизация обладать высокими технологиями, если уровень ее энергетики низок!
- Мы с тобой сейчас говорим о разных видах энергии. Ты имеешь в виду энергию получаемую из внешних источников, а я о внутренней энергетике… Как бы тебе это объяснить… Что ты знаешь о магах и магии?
- Ну, сказки я в детстве слушала.
- Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Магия и маги – это далеко не сказки, они были, есть и будут. Я – маг, ты – маг и все древние расы тоже были магами, кроме Раскаш-деви. Поверь, способность управлять внутренней энергией определенного, так сказать, спектра, или, как говорят, магической энергией, дает в некоторых случаях неоспоримое преимущество. Как я уже сказал, Раскаш-деви такой возможности были лишены, зато они были прекрасными инженерами и гениальными учеными. Не все конечно, но в подавляющем своем большинстве. Как говорится, высокие технологии мало отличимы от Магии и Волшебства. Все зависит от точки зрения. Чем выше уровень развития той или иной цивилизации, тем больше возникает у ее представителей потребностей и желаний. Все они, рано или поздно удовлетворяются. Все, кроме одной – бессмертия. Не длинной, очень длинной жизни, как у вас или альвов, а бессмертия настоящего, истинного, когда разумное существо становится неуязвимым и всемогущим. К сожалению, разумный, не обладающий магическими способностями достичь подобного состояния не в силах. Магия и высокие технологии позволили всем древним расам преодолеть очередную ступеньку в эволюционном развитии и перейти к полностью энергетической форме жизни. Нет, конечно же не всем! Но, интеллектуальная и магическая элита древних этого добилась, а вот элите Раскаш-деви это оказалось не по силам. Тогда они решили добиться того же, но используя чисто технические методы, само-собой, используя и наработки других рас. К этому времени Галактика заметно обезлюдела – часть разумных перешла на энергетический уровень бытия и расселилась по Вселенной и не одной. Другая, куда более многочисленная, часть просто не пережила процесс перехода и погибла. В результате, многие густо заселенные до этого планеты превратились в безжизненные Миры. Да что там планеты, Звезды и те гасли, отдавая свою энергию новой форме жизни, оказавшейся, поистине, ненасытной. Так что, винить Раскаш-деви в гибели и уничтожении древних цивилизаций… несколько неверно – большую часть этой «работы» древние выполнили сами, а выжившие… у выживших сохранились воспоминания о том, что произошло уже несколько тысяч лет спустя, когда и Раскаш-деви добились своего. Правда, совсем не того, чего хотели. Структура Мирозданья намного более сложная чем принято считать, она неоднородна и, как бы это сказать… слоиста. Не знаю, какие уж там технологии использовали Раскаш-деви, но они, каким-то чудом, умудрились пробить границу между Мирами и добились стабильного прохода в «нижний» План Бытия – во владения Хаоса. Пробить и зафиксировать проход они смогли, а вот обезопасить его со своей стороны… то ли не успели, то ли не смогли, то ли, просто, не додумались. В общем, используя доступные им технологии, они сделали то, что до этого считалось возможным только магическим путем – они призвали в наш Мир демонов Хаоса.
- Прям как в старых сказках!
- Нет. В сказках демоны приходят во плоти, что просто невозможно. Любое призванное существо является в чужой Мир в энергетической и, надо заметить, очень нестабильной форме. Скорее всего Раскаш-деви сообразили, что натворили и закрыли проход, но было уже поздно – сотни тысяч энергетических оболочек демонов проникли в наш Мир. Тогда Вселенную спасло только то, что это были именно оболочки, слабые и быстроразрушающиеся. Выжить удалось только нескольким сотням демонов, которые «помогли» нескольким сотням Раскаш-деви перейти на энергетический уровень. А по сути, они подменили собой астральное тело разумных. То есть, это уже были не Раскаш-деви, а демоны. И именно с эти несколькими сотнями разумные и воевали целые века и только вмешательство уже переродившихся разумных самых разных рас положило этой войне конец и оно же заронило семя новой войны – грядущей. Энергетические сущности ударили по материнской Системе Раскаш-деви, по Системе где была самая высокая плотность демонов. Система была уничтожена полностью, но… вместе с Системой было уничтожено и оборудование блокирующее переход в Реальность демонов. Переход стал нестабильным, но он был. Десятки тысяч лет энергия Хаоса просачивалась в наш Мир, отравляя и уничтожая все на своем пути, а вместе с ней, в наш Мир попадали и энергетические структуры самих демонов.
- Пояс Мертвых Миров? Поэтому он постепенно расширяется?
- Да. По своей сути, это уже часть совсем другой Реальности, с другими физическими, химическими и любыми другими законами.
- А флот, флот что находится в этой Системе? Он какое имеет ко всему этому отношение?!
- Самое непосредственное! Когда разумный переходит на более высокую ступень эволюционного развития, он не становится умнее, мудрее или опытнее, он всего лишь… меняет оболочку. Да он становится сильнее, быстрее, могущественнее, но привычки и опыт остаются те же и только с годами нарабатывается новый опыт и появляются новые привычки. Как я уже сказал, перерождение, в основном, прошли маги, очень и очень сильные маги. А маг – существо планетарное, космическая пустота для него чужая и некомфортная среда. Технари же везде чувствуют себя как дома, что в бесконечном Космосе, что на планете, что на суше, что под водой или землей. Поэтому Раскаш-деви начали свои опыты не на планете и даже не на космической станции, а в пустом космическом пространстве и все их оборудование было установлено на кораблях. Возможно, что еще и поэтому переход между Реальностями все еще функционирует. К счастью, часть оборудования перехода все же или было уничтожено в ходе космических сражений, или повреждено, поэтому восстановить переход в полном объеме выжившие демоны не смогли. Зато они нашли возможность захвата, просачивающихся в наш Мир, энергетических форм. Захвата, удержания и консервации. Сейчас на кораблях этого флота сотни тысяч энергетических тел самых разных демонов и очень скоро они стабилизируются, и вся эта Армада обрушится на Галактику. Резкий скачек в расширении Пояса тому подтверждение, теперь этот процесс будет нарастать лавинообразно… и я не знаю, как его остановить… Точнее, знаю, но не представляю как это можно осуществить, ведь Пояс мертвых Миров это не пара-тройка гектар и даже не целая планета, это сотни, тысячи Звездных Систем.
- И все это ты узнал от взломанного ИскИна?
- Нет, не от ИскИна, а из памяти одного из первых, сумевших закрепиться в нашем Мире высших демонов, точнее его энергетической оболочки.
- Не знаю… звучит как бред сумасшедшего или страшная сказка… Нет, не верю! Маги, Магия – все это сказки, такого нет и не может быть!
- Да я и не прошу мне верить, по большому счету, это совсем неважно, веришь ты мне или нет. Важно то, что уже через несколько месяцев из этой Системы, вырвется почти две тысячи самых современных, не имеющих равного противника кораблей, под самую завязку набитых голодными демонами и нет силы в этой Галактике, способной их остановить.
- Да о чем ты говоришь?! Какие две тысячи «самых современных, не имеющих равного противника кораблей»?! Почти две тысячи грузовых судов, под завязку набитых оборудованием древних! И не «вырвутся», а тихо-мирно, дожигая в реакторах последние крохи активного вещества, ждут, когда сюда придет хоть кто-нибудь и вдохнет в них жизнь, предъявив на них свои права! А ты, Магия, Маги… технологии, технологии которым нет равных! Это гигантский скачок в развитии любой разумной расы! Мне нужен доступ к системам гиперсвязи!
- Зачем? Хочешь связаться со своим куратором в СБ Империи Сангди?
- Что?! Откуда ты знаешь?
- Неужели ты думаешь, что я оставил бы на борту своего корабля разумного, не выяснив кто он и что он? Да, пока шло твое восстановление, я провел полное ментосканирование твоей памяти и теперь знаю о тебе даже больше чем ты сама. А связь… да ради всех Богов. Все равно, пока твое сообщение проверят и перепроверят, пока соберут достаточную, на их взгляд, эскадру, найдут нужных ученых и инженеров, пока доберутся сюда… будет уже слишком поздно. Джин уже выпущен из бутылки и загнать его обратно, практически, невозможно, Кара тен Блад, незаконнорождённая дочь третьего сына Императора Сангди.
- Ты! Ты… - глотая слезы Кара выскочила из кают-компании. Женщины… живут эмоциями, слышат не то что им говорят, а то, что хотят слышать и пропускают мимо ушей самое главное. Жаль, конечно, но с Карой придется расстаться – там, куда я собираюсь направиться, ей делать нечего.

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Ингвар.

Сообщение bu-spok »

:hi: Ура ! Продолжение !!! :clap:

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Ингвар.

Сообщение Kr0nG »

Прода?.. И ЭТО ПРАВИЛЬНО, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Ингвар.

Сообщение Grevon »

хм что ГГ не будет корабли уничтожать?

Medved_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:49
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 2550 раз
Поблагодарили: 224 раза

Ингвар.

Сообщение Medved_ »

Энергопоглотитель? Или энерговампирная сущность, жрущая демонов?
Как бы "лекарство" не стало хуже болезни...
http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.de/2013/11/1.html
http://catastrophe1707.blogspot.ru/
http://igor-grek.ucoz.ru/index/1812/0-14

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Ингвар.

Сообщение lerner »

Rinat-106 писал(а):
04 авг 2021, 13:36
надоело бегать, жить без цели, трястись от страха
В принципе ГГ уже должен догадаться, что его ведут, постепенно увеличивая нагрузку и масштабы задач, но не забывают и поощрять, открывать ему новые горизонты.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Ингвар.

Сообщение Kr0nG »

...месяц спустя:
- Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха...

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Ингвар.

Сообщение Kr0nG »

- Ёлочка, зажгись!..

...че так темно?.. электричество кончилось?..

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Ингвар.

Сообщение UGIN »

Kr0nG
Тссссс, не вспугни ...

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей