Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Ингвар.

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

СПАСИБО!!!
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Ингвар.

Сообщение Rinat-106 »

31 глава.

Два месяца всю Академию трясло и лихорадило. По кампусам и квартал ползли слухи, один другого страшнее. Студенты, да и преподаватели, исчезали целыми группами, чтобы появиться через три-четыре дня, или вообще не появиться. Те, кто после исчезновения возвращались, выглядели испуганными и предпочитали ни с кем не общаться, на прямые вопросы, где они были и что с ними произошло, по большей части отмалчивались. А на счет тех, кто не возвращался… опять же, если верить циркулирующим в Академии слухам… в небытье уходили целые Роды, просто исчезали и далеко не все из них были древними, процентов восемьдесят, ну, пусть будет семьдесят, были именно молодыми, голодными Родами. Что с ними, куда они делись, никто ничего толком не знал, а кто знал, тот молчал. Само-собой, что ни о какой учебе в эти дни и речи идти не могло и я просто слонялся по территории Академии. Никто со мной особо общаться желанием не горел, особенно имперцы, многие откровенно от меня шарахались, словно я прокаженный. Я сунулся было к ректору, прояснить вопрос, нет не на счет такого ко мне отношения со стороны студентов, а по поводу покинуть ненадолго Академию, но, мне открытым тексом сказали сидеть на попе ровно и никуда не лезть, дескать, я и представить не могу, что происходит в Империи. Ха! Да я, наверное, осведомлен о происходящем получше самого ректора, а то и барона – шефа Тайной Стражи.
Я далеко не знаток истории Франции, и практически ничего не знаю об Эпохе Ришелье, все мои познания ограничиваются бессмертными творениями Дюма, да парой книжек Бушкова, написанных, скажем так «по мотивам» того же Дюма, разве что с «перестановкой мест слагаемых». Ну, помню еще, что Ришелье огнем и мечом прошелся по «дворянским гнездам», снося замки к чертовой матери. Из истории объединения Германии, помню только слова Бисмарка, что «Германия объединилась огнем и сталью». И, стыдно признаваться, но и историю объединения Руси я тоже не знаю, так, какие-то отрывки про Ивана Калиту, Великое Княжество Московское и «сбор земель русских». Ну, а беллетристике, на эту тему, веры столько же, сколько и фантазии Дюма. Хотя, точно знаю, что без крови и там не обошлось, без очень большой крови. Вот, примерно то же самое творилось в эти пару месяцев и в Империи. Да-да, то, что занимало на Земле года и десятилетия, на Эльдаре уложилось в два месяца. И виной тому – Магия! Зачем штурмовать тот или иной замок, если можно позвать десяток, а если будет мало, то и два десятка магов, и они просто превратят стены замка в пыль. Да и, как я понимаю, Император к чему-то подобному готовился уже давно и история с Родом тен Долос, была не причиной, а всего лишь поводом, начать зачистку. Как не странно, но большинство древних аристократических Родов оказались на стороне Императора, и только незначительная их часть выступила за «сохранение вековых вольностей». В общем, по Империи прокатилась волна гражданской войны, которая, впрочем, мало коснулась большей части населения, погребла под собой наиболее одиозных и совсем уж возомнивших о себе невесть что Родов и схлынула, оставив после себя крепкую, почти абсолютную власть Императора, несколько десятков потерявших своих хозяев ленов и… заметно разбухшую Имперскую Казну. А потом… потом в Академию начали возвращаться студенты и преподаватели, которых все уже давно похоронили. В итоге, Академия лишилась всего пары сотен студентов и около десятка педагогов, или погибших в скоротечных схватках, или выбравших не ту сторону. Возвратившиеся, поглядывали на всех остальных чуть свысока и общаться предпочитали исключительно только между собой. У многих из них на студенческих мантиях начали появляться какие-то совершенно посторонние знаки, словно отличительные метки, не имеющие ничего общего с родовыми гербами.
Может создаться впечатление, что я все эти два месяца занимался ничегонеделанием, но это далеко не так. Во-первых, я все же прошел инициацию. Не скажу, что что-то так уж сильно во мне изменилось. Появилось магическое зрение, но с помощью своей нейросети я видел энергии куда более отчетливо и в гораздо большем спектре. Единственное, что пошло мне в плюс от проведенного ритуала инициации, это то, что я теперь могу пользоваться не только своей внутренней энергией, но и подключаться к «энергетическому фону» планеты напрямую, плюс ко всему, понемногу накапливать, эту самую энергию, в своей ауре немного ее, при этом, преобразовывая, словно бы очищая от примесей. Правда, пока, особого профита от этого я не вижу, возможно, что со временем я и оценю полученную «плюшку», а пока… Во-вторых, я спокойно, никуда не торопясь, закончил с ремонтом и благоустройством своего нового дома, даже подвал облагородил и оборудовал там полноценную химическую, или, все же, алхимическую, лабораторию, а заодно и ювелирную мастерскую. Почему именно ювелирную, а не мастерскую амулетостроителя? Да как-то не сочетаются у меня в мозгах высокие технологии и создание магических амулетов, ну не может быть у мага-артефактора 3-Д принтера, управляемого ИскИном, технического дроида, способного нанести на, практически, любой материал, будь то деревянная дощечка или грань полукаратного алмаза, сложнейший рисунок или рунную печать и уж тем более, не может у него быть синтезатора материи, пусть этот синтезатор и выдает на своем максимуме не больше полукилограммового слитка металла или кристалла, размером с фалангу мизинца. Бродя по лавкам Академии, смог собрать неплохую, по местным меркам, библиотеку, в полсотни томов, правда, книг по магии там едва ли с десяток, да и то, это не учебники, таковых оказывается и не существует, а абстрактные размышления магов о путях и способах развития Магии как науки, рунный букварь и пара чего-то, отдаленно напоминающих дневники магов. Эти пару толстых тетрадей мне продали за огромные деньги, по сотне золотых каждая, да еще и из-под полы. Что к чему я так и не понял, но для количества взял, пусть будут, есть-пить не просят, а в книжном шкафу смотрятся очень даже ничего. Остальное так… что-то вроде женских романов с претензией на документалистику. Зачем мне это было надо? Ну, среди полусотни томов всегда можно спрятать парочку реально ценных и востребованных книг, не бегать же мне каждый раз в подвал, где и спряталась моя настоящая библиотека из более чем пяти сотен книг Древних магов, вытащенных мной из Башни, очень аккуратно оцифрованных ИскИном. Когда найду способ покинуть это Шаровое Скопление, то книги я планирую оставить на Реале. Может быть подарю их своим друзьям, а может быть передам в дар Академии. Эти книги принадлежат этому Миру и увозить их, я считаю, совершенно неправильным, а мне хватит и цифровых копий. В-третьих, я все же нашел выходы на кобольдов и альвов. Нет, не на своих соседей по кварталу, а на уже взрослых и состоявшихся, которых смог заинтересовать своими трофеями из пустоши и Башни. Зачем? Мне нужно было как-то легализовать довольно крупные суммы в золоте, а что кобольды, что альвы, свято блюдут «тайну сделки». Продав кобольдам пару «радужных» кристаллов поплоше и поменьше, я стал для них «уважаемым человеком» и мне были открыты двери в их Торговые Дома. С альвами проще, «сети» мне в принципе не нужны, а вот хорошие, просто прекрасные отношения с их магами, которых сами они называют друидами, были очень даже нужны. Мы даже договорились, что, если вдруг, у меня появится еще такой товар, то я сразу же принесу его к ним. И да, ректор был абсолютно прав, именно альвы дают за «сеть» максимальную цену. Зачем друидам эта сеть, я интересоваться не стал. Если сам найду ей какое-то применение, то или еще добуду, или попробую синтезировать. Ну, и в-четвертых, развивал контакты с сангди, валкарами и другими, не совсем людьми. Все они, ну или большая их часть, были подданными других государств, не всегда близких к Империи Ингл, на территории которых так же расположены пустоши, которые сейчас шерстят мои зонды, составляя карты и выискивая интересные места и экспонаты, как живые, вроде растений и животных, так и просто минералы. Очень уж ИскИн «Авроры», почему-то, сильно возбуждается, стоит завести речь о пустошах. Вот и сделаю ему приятное – буду периодически навещать эти территории и привозить оттуда трофеи, пускай изучает и исследует, авось найдет что-то интересное. В общем, эти два месяца прошли для меня не совсем бесполезно, хотя, изначально, я и ждал от них много большего. Больше, в первую очередь, в плане своего «магического образования». Несколько случайно прихваченных мною книг из библиотеки Академии Реалы так до сих пор и остались для меня «китайской грамотой», нет, я их конечно же изучал и не один раз, но читать и понимать, это абсолютно две разные вещи. Примерно та же история и с книгами из Башни, буквы и слова, вроде как знакомые и понятные, а вот смысл написанного ускользает и мозгу даже не за что зацепиться, чтобы начать разматывать этот клубок. Даже теоретический курс, прослушанный мной от Духа профессора, абсолютно в этом не помогает. Данные Мраком мне основы, совершенно не подходят к Миру Эльдара, а попытки использовать эти знания, только еще больше все запутывают. Единственное что более-менее поддается осмыслению, это руны и руннистики Реала, но опять же отдельно от местных реалий, хотя руны Эльдара и здесь прекрасно, я бы даже сказал, немного лучше, чем на своей Родине, выполняют свои функции. В общем, эти два месяца я потихоньку занимался своими делами и с нетерпением ждал начала учебного года.
Не скажу, что от первого учебного дня я был в полном восторге, но то, что мне нравится местный подход к обучению, это факт. На первое свое занятие я отправился с группой с факультета Рун, как местные называют факультет Рунологии, не без оснований полагая, что в данном вопросе я не буду выглядеть совсем уж неучем на фоне остальных студентов, которые, в моих глазах, выглядели полноценными магами, пусть и не шибко образованными, по крайней мере, они уже свободно оперируют несколькими «плетениями» и знают десяток-второй рун. Занятие проходило не в привычном мне классе или аудитории, а, так сказать, на свежем воздухе и больше напоминало «философские школы» древней Греции. Преподаватель в спокойной, можно даже сказать, доверительной, форме вел с нами беседу, постепенно перемещаясь по небольшому парку. Признаюсь, я подсознательно ожидал, что вот-вот, он начнет рассказывать нам какие-нибудь притчи, а затем выяснять, как мы поняли его рассказ, очень уж атмосфера диалога «учитель-ученик» была соответствующая. Но нет, не судьба. Резко остановившись на одной из многочисленных полянок парка, лэрд Коул, преподаватель Рун и куратор нашей группы, вдруг, довольно жестко, заявил.
- Вы все, ну, может быть за исключением пары-тройки студентов, которые вообще ничего не знают и не умеют, самонадеянно мните себя магами и считаете, что «ваш талант и Дар нуждаются в огранке, словно редкостный и ценнейший камень». Так вот, запомните раз и навсегда – вы не маги и никогда ими не станете. А умение скомпоновать десяток-другой рун в плетение и запитать оное энергией, это не есть вершина магического искусства. Вершина совершенно в ином…
- И в чем же? – из толпы послышался немного ехидный и высокомерный голос.
- Если бы я это знал, то не учил бы таких балбесов как вы. Со всеми вашими талантами и силами, вы не маги, вы всего лишь жалкое их подобие!
- А вы, вы маг? – спросил тоненький девичий голосок откуда-то слева.
- Нет… и я не маг. – без сожаления или еще каких эмоций, совершенно спокойно констатировал преподаватель.
- Чему же вы тогда можете нас научить? – спросил все тот же самоуверенный голос.
- Я буду учить вас пользоваться костылями и делать так, чтобы эти костыли у вас не отняли, ну или, по крайней мере, это было бы сделать достаточно сложно.
- За что же мы тогда заплатили огромные деньги, если нас даже учить будет не маг? – высокомерно спросил все тот же болван. – Почему нас не учат настоящие маги?
- Настоящие маги? Да потому, что на Эльдаре уже очень давно нет ни одного настоящего мага, есть только жалкие их подобия, вроде вас или меня. Не верите? Ну что же, тогда… тогда продемонстрируйте мне свои силы, зажгите самый обычный «светляк».
Появившиеся, на лицах моих одногруппников, пренебрежительные улыбки, очень быстро сменились на ничего не понимающие, а потом и на ошеломленные и, даже, испуганные. Я, как и все меня окружающие добросовестно выполнил задание преподавателя, и теперь только надо мной светило небольшой солнышко, почти не различимое в свете дня. Не обращая абсолютно никакого внимания на общий ропот и зарождающуюся истерику, лэрд Коул метнулся ко мне, заворожено вглядываясь в светящийся в метре над моей головой шарик.
- А повторить? – хрипло спросил он. Еще не понимая, в какую ловушку попал, я послушно погасил, а затем еще раз зажег «светляк». – Похоже, что я ошибся и один истинный маг на Эльдаре все же появился. – потрясенно проговорил преподаватель. – Лэрд Инг Вар Рюрик, если я не ошибаюсь?
- Да, лэрд.
- Ходят слухи, что вы гуляете по пустошам как по собственному дому…
- Ну… эти слухи несколько преувеличены, но, да, в пустоши я бывал.
- И это место вам ничего не напоминает? – Коул обвел рукой поляну.
- Энергетический фон похож на тот, что и в пустоши. Очень нестабильный, словно бы здесь бушует энергетический шторм, но все же, не такой сильный как в настоящей пустоши.
- Да, молодой человек, вы абсолютно правы! Сейчас мы все, - обратился преподаватель к группе, - находимся на территории пустоши. И пусть эта пустошь совсем маленькая, ее границы проходят по границам этой поляны, но лэрд Инг правильно заметил, здесь бушует энергетический шторм, именно поэтому вы и не можете напитать свои плетения энергией…
- Но он же как-то смог! – раздался спокойный, но не скрывающий своей заинтересованности женский голос.
- Смог. А вот как… давайте мы об этом поинтересуемся у самого виновника этого события. Итак, лэрд Инг Вар Рюрик, не поделитесь ли вы с нами, как вы смогли запитать плетение «светляка» энергией?
- Я не использовал внешнюю энергию. – признался я. – Я совсем недавно прошел инициацию и еще не в полной мере могу управлять этим процессом… Поэтому я использовал свою внутреннюю энергию. Это немного тяжелее, но для меня более привычно.
- Вот! Лэрды и лэрессы, позвольте вам представить, лэрд Инг Вар Рюрик, пришелец из иного Мира и, на сколько мне известно, единственный «истинный» маг на Эльдаре, за последние несколько тысяч, если не десятков тысяч, лет. А теперь, когда наглядный пример стоит прямо перед вами, давайте все же вернемся к теме нашего сегодняшнего занятия…

Через два часа в кабинете ректора.

- Друзья мои, - обратился ректор к срочно вызванным им деканам двух факультетов, - У нас намечаются проблемы.
- Что опять случилось? – недовольно поинтересовался декан факультета Артефакторики и амулетостроения.
- Мальчик зажег светляк на первом занятии. – лениво ответил только что вошедший в кабинет гном.
- Как?!
- У нас появился «истинный» маг. И я ума не приложу, что с этим делать. – раздраженно ответил ректор.
- Скрыть? Засекретить? – озабочено предложил полуальв и тут же недовольно поморщился. – На первом занятии? Значит при всех? А твой подчиненный, Вол, не придумал ничего лучше, чем продолжить занятие… Я правильно понимаю?
- Да, Гвидо, абсолютно правильно. И я его не виню, это у нас сейчас есть время и возможность рассуждать здраво, а он был так поражен случившимся…
- Ну, оно и понятно. И сколько у нас есть времени?
- Сутки. Максимум двое. – расстроенно ответил ректор. – Полсотни разумных из семи Империй и Королевств стали свидетелями произошедшего, а лэрд Коул не нашел ничего лучше, чем при всех попросить пояснений у парня, как он это проделал, да еще и повторить, а потом еще и заявил во всеуслышание, что Инг – истинный. – ничуть не обвиняя преподавателя, а просто сообщая факт сказал ректор.
- И чем нам это грозит?
- Чем-чем, наплывом «внезапно воспылавших желанием» продолжить обучение в нашей Академии сонмом высокородных красавиц, это раз. Пристальным вниманием со стороны Императорской Канцелярии, Тайной Стражи и Казначейства, это два. И, боюсь, ухудшением межрасовых отношений в самой Академии, это три. Я бы мог и дальше продолжать, но, по-0моему, и этого вполне достаточно.
- А при чем тут межрасовые отношения?
- А ты посмотри с кем наш протеже в основном общается! Сангди, валкары, немного альвов, гномы и даже орхи, а вот в контактах с людьми он как-то особо замечен не был, если не считать дуэли и потасовки в трактире.
- Ваше Высочество, срочное сообщение из Императорской Канцелярии. – проблеяла появившаяся в дверях белокурая нимфа. Ректор недовольно протянул руку и получив в нее конверт немедленно вскрыл. Прочитал письмо и нахмурился.
- Что там? – спросил гном.
- Началось. Нас убедительно просят перенести наш традиционный Бал на пару недель пораньше и объявить его открытым. Письмо написано собственноручно моим царственным кузеном.
- Собственноручно Императором?! – удивился полуальв.
- Да. Так что, как видите, даже суток у нас нет. Мы планировали провести Бал в первый день зимы, на новый год, то есть через две с половиной декады… значит проведем его через восемь дней, в день осеннего равноденствия. И что ты хихикаешь? – спросил ректор у гнома.
- Я думаю, что на Балу всех ожидает очень неприятный сюрприз.
- Ты это о чем?
- Инг уже нашел себе пару на этот Бал. Кстати, дочурку твоего давнего приятеля, лорда Дрогона. Все сангди и валкары об этом только и судачат. А на завтра Инг приглашает всех своих друзей и знакомых на новоселье и уже ходят слухи, что там их ожидает некий сюрприз.
- Что еще за сюрприз!? – возмутился ректор. – Нам и так этих сюрпризов уже предостаточно.
- Не знаю, но уверен, немного уже зная протеже твоего дружка, что будет весело. – ответил гном.
- Да и демоны с этим новосельем, пускай детки порезвятся и расслабятся. Что нам делать с этим Балом и всем остальным?!
- А мы можем что-то сделать? – удивился полуальв. – Просьбы Императора в любом случае придется удовлетворять, тем более, что это в наших же интересах. Проводи мы Бал в те сроки что запланировали, проблем было бы только еще больше, а так, у большинства просто не хватит времени подготовиться как следует.
- Ваше Высочество, письмо из посольства Ромуланской Империи. – почти шепотом сообщила секретарша, беззвучно появившись в дверях.
- О! Уже и мои родственнички зашевелились! – воскликнул декан факультета Артефакторики. – Альваро, читай, не томи!
- Не томи, не томи! Предлагают принять по программе обмена несколько студентов Ромуланской Академии Жизни. – почти прорычал ректор, скомкав и бросив письмо на пол. – Началось!
- Нет, это еще не началось. С какими еще учебными заведениями у нас есть подобные договора об обмене? – поинтересовался гном.
- Демоны! Да где мы их всех размещать-то будем?! – взорвался ректор. – И ведь в казармы их не поселишь, да даже и в квартиры. Придется срочно возводить пару-тройку коттеджных кварталов, а при заселении, еще и учитывать взаимоотношения между государствами, которые все эти приблудные представляют, а то нам тут еще десятка маленьких войн не хватало.
- Ты думаешь, что мы сможем их избежать? Не верю, что ты так наивен, Твое Высочество. Но, мошной тряхнуть придется, тут ты прав на все сто процентов. Вовремя мы подняли стоимость обучения. – горько улыбнувшись сказал полуальв. – Кстати, это неплохой шанс чуть-чуть поднять уровень обучения наших студентов.
- Это ты сейчас о чем? – заинтересовался ректор.
- Академия Жизни, думаю и Академия Рун скоро обратится с подобным же предложением. Ну, на представителей Школы Крови, рассчитывать особо не приходится, сангди у нас тут и так достаточно, так же как и на Школу Мелефик, горные ведьмы у нас тут тоже есть, хотя… тут есть варианты, на полном цикле обучения их нет, только на сокращенном, а это не самые знатные и богатые их представители. Плюс, добавьте сюда прочие Академии и Школы Империи и соседей… я не думаю, что они отправят своих студентов без преподавателей и соответствующего сопровождения.
- Неплохая идея, но это значит, что нам придется пересматривать все учебные планы… Надо будет обдумать этот вариант, но, мы опять отвлеклись от нашей проблемы.
- Да нет никакой проблемы! – встрял гном. – Мальчик учится сразу на двух факультетах, при чем, платно. А значит наша задача состоит в том, чтобы разработать для него персональный учебный план и перевести его на индивидуальное обучение. Он же, кажется, планировал еще и на третий факультет пойти, но попозже? Так в чем дело, предложим ему уже сейчас оплатить обучение на третьем факультете по его выбору, скостив оплату за первые три курса, а в качестве бонуса, предложим еще и четвертый, но бесплатно. Я думаю, что он не откажется. Нет, точно не откажется…
- Предлагаешь так его загрузить, что у него не останется свободного времени для всяких там глупостей? А ты уверен, что он не перенапряжется и не перегорит?
- Если к его обучению подойти со всей ответственностью, а не так, чтобы просто загрузить, то уверен. И план надо составить так, чтобы свободное время у него все же было. – задумчиво протянул полуальв.
- А я планировал привлечь его к работе над его артефактом, там очень многое непонятно, а судя по всему, это свежая поделка и есть у меня подозрения, что именно из его рук вышел тот кулон, а это значит, что он знаком с рунами его Мира, как там его… Реал. Это открывает большие перспективы – совершенно новый рунный алфавит и совершенно необычные способы их сопряжения, если сравнивать с известными нам. – поделился своими планами гном.
- Ладно, готовьте свои предложения, как нам выпутываться из этого дерьма. Ваш студент, вам и расхлебывать. Времени у вас до Бала. – закончил разговор ректор.

* * * * *
Пристроившись за столиком в самом дальнем углу трактира, я пытался осмыслить произошедшее сегодня на первом занятии. Нет, то, что я встрял во что-то не очень приятное, мне стало ясно почти сразу. Непонятно только, чем мне лично это грозит и грозит ли вообще. Размышлял я совсем об ином. Мне показалась очень странной реакция Коула на мои слова о том, что я использовал для активации рун светляка внутреннюю энергию. Местные и с таким определением, и с возможностью использования внутренней энергии прекрасно знакомы, те же вампиры используют собственную кровь именно как аккумулятор внутренней энергии, а потом, при необходимости, извлекают ее и применяют по назначению или… или же я что-то недопонимаю. Правда, если Коул понял меня не совсем верно и мои слова о внутренней энергии, он принял за определение «энергии ауры»… Раз за разом прокручивая в голове лекции Мрака и данные из оставленной мне Сосредоточением Базы Знаний, я пришел к выводам, что, в принципе, законы Магии для любых Миров едины, точно так же как едины и Законы Природы. Они могут отличаться в константах, но в фундаментальных постулатах. Значит и законы развития Магии и магов мало чем отличаются на Реале и на Эльдаре, даже на Земле и прародине Сосредоточения, если, конечно, сами магические энергии разных Миров, разных Вселенных и разных Реальностей не антагонистичны друг другу, как, например, произошло со мной на Реале. Но, даже и в этом случае, магия Реала вполне неплохо взаимодействовала и взаимодействует с моей энергией. А это значит, что дело тут не в самих энергиях, а в разумных, их применяющих. Как говорил Мрак, «нет Магии темной и светлой, нет магов темных и светлых, есть только задачи, которые ставит перед собой маг и способы их решения, а Магия и Энергия, это только инструмент». Абсолютно тот же подход к этому вопросу я вижу и на Эльдаре, нет тут деления на «магов жизни» и «магов смерти», на «магов стихийников» и «магов элементалистов», есть просто маги и все. Но местные маги и правда какие-то ущербные, мало того, что они не способны, а может просто не умеют, накапливать внешнюю или внутреннюю энергию в своей ауре, как это делают маги на Реале, хотя и там маги не умеют применять внешнюю энергию сразу, без подготовки, они ее сначала накапливают в своей ауре, перерабатывают и только потом используют… Что-то я совсем запутался! Получается, что развитие разумных как магов в разных Мирах идет по-разному? Почему? Мрак говорил, что в Мире Реалы энергеты, то есть маги способные оперировать только своей внутренней энергией достаточно редки, но считаются слабаками, поэтому внутреннюю энергосистему там мало кто развивает, в основном сконцентрировавшись на развитии ауры, ее плотности и размера. На Эльдаре все происходит с точностью до наоборот, почти, да что там почти, никто не обращает внимания на развитие ауры, бросив все силы на развитие внутренней энергосистемы, что дает им возможность прокачивать через себя гораздо больший объем внешней энергии. Получается, что развитие магов Реалы и Эльдара происходит как-то однобоко. Но, я могу спокойно оперировать, как накопленной в ауре энергией, так и внешней ее частью, значит совмещение этих двух «магических школ» вполне возможно и, опять же, все дело не в магии и энергиях, а в самом разумном. Вопрос, чем таким я отличаюсь от магов этих двух Миров? Я уже совсем было приготовился поймать ответ за хвост, когда меня достаточно грубо отвлекли.
- Привет, Инг, говорят, ты опять что-то отмочил, да еще и на самом первом занятии? – весело улыбаясь спросил меня Кор, падая за мой столик. Я только поморщился.
- Светляк зажег…
- Ага, значит это правда… - задумчиво протянул Кор.
- Ну и что? Что тут такого особенного? Я это могу, ты это можешь, Кара это может, шаманы орхов это могут! – решил я проверить на товарище кое-какие свои размышлизмы.
- Инг, я же тебе уже говорил, никто так не может! Могли Древние маги, они могли аккумулировать энергию в ауре, а потом ее использовать, а современные маги так не могут!
- Кор, какая аура?! Кто говорил об ауре?! Я говорю об внутренней энергии, которую вырабатывает любой живой организм! Вот вы, сангди, ваш организм вырабатывает энергию, она аккумулируется в вашей крови, при необходимости вы ее извлекаете и можете магичить… Ну, как ты тогда, в пустоши, со своим артефактом. - ответом мне стал громкий смех.
- Инг, ты где набрался этой чуши?! Кто тебе успел напеть песни о «Высших истинных»? Это байки! Нет их и никогда не было, это сказки, легенды, мечты моего народа о полноценных магах-сангди! А артефакт… извини, это была глупая шутка, желание произвести на тебя впечатление, ну и немного напугать. Извини. Я уже о ней и забыл. Это почти то же самое, что и ты себе купил, только материалы более дорогие и качественные, да камни-накопители более надежные и вместительные, что в условиях пустоши держат заряд чуть дольше… А говорим мы об одном и том же. На Эльдаре то, что ты называешь «внутренней энергией», называют «энергией ауры». И да, любой организм вырабатывает энергию, но она абсолютно не подходит для магических манипуляций. Эта энергия частично рассеивается, а частично накапливается в ауре, а потом используется… использовалась Древними магами. Поэтому их и называют «истинными», что они не зависят от общего энергетического фона. Ладно, ты извини, что отвлек тебя, но мне надо было услышать ответ от тебя. Понимаешь, если ты и правда «истинный», то это многое меняет. Я должен поговорить с отцом и сестрой. А ты, Инг, готовься.
- К чему мне готовиться? У вас сжигают таких как я на кострах?
- Нет, на кострах не сжигают. А готовиться тебе нужно к очень пристальному вниманию со стороны многих облеченных властью и богатством. Ты – Приз, Инг, очень и очень заманчивый Приз. День-два и на тебя откроют охоту. Ну, не персонально на тебя, а на твое… семя. Тебе очень повезло, что ты живешь в Брильянтовом квартале, там очень хорошая охрана, хотя… и контингент там еще тот.
Кор ушел, даже толком не попрощавшись. Да и я задерживаться в трактире не стал, бросив на стол серебряную монету, я отправился домой. Всеми этими своими «да, но нет» и «нет, но да» Кор невольно подтолкнул меня к ответу, который так долго от меня ускользал… Мне нужен был устойчивый и широкий канал связи с ИскИном «Авроры», канал, который нейросеть на таком расстоянии обеспечить была не в состоянии.
Довольно потянувшись, я наконец-то смог расслабиться. Почти девять часов за терминалом, не отвлекаясь ни на минуту, принесли свои плоды. Не зря я стремлюсь любой доступный мне источник информации оцифровать, не зря я тащил в Башню технических дроидов и вытаскивал из нее все что только можно было. Часть ответов на свои вопросы я нашел в своей памяти, точнее в тех лекциях, что читал мне дух давно почившего профессора, жаль, что в свое время он ограничился лишь самыми основами, нет, даже не основами, а основой основ, малюсеньким кусочком. Часть обнаружилась в книгах, честно присвоенных мною в Башне, кое-что нашлось и в Базе Знаний, переданной мне Сосредоточением, но львиную долю ответа я получил из тех самых «кристаллов памяти», которые считал ненужным балластом. Итак, основа всего, это энергетическая система разумного. Именно она формирует внешнее энергетическое тело – ауру. То есть, внутренняя энергетика это не что-то редкое и исключительное, а неотъемлемая часть любого живого организма. И чем более развита эта система, тем более развита и аура. Но, до определенного момента, развитие ауры происходит хаотически, потому как внутренняя энергосистема и аура никак между собой не связаны, а насыщение последней происходит с помощью «паразитических токов». До момента образования устойчивых каналов связи между аурой и внутренней энергосистемой магичить теоретически невозможно, потому как управлять энергией ауры и внутренней энергией организм не способен. Хотя, на практике, все обстоит немного иначе и разумный с развитой внутренней энергосистемой способен на определенный магические манипуляции, вот только происходит это не за счет самой внутренней энергии, а за счет ее влияния на «жизненную» энергию. Поэтому, кстати, Мрак в свое время и говорил, что энергеты долго не живут. Они просто растрачивают свою жизненную энергию на «балаганные фокусы». Толчком для установления энергетических каналов между аурой и внутренней энергетической системой служит образование «узлов» на последней, или, как некоторые их называют – «источников», которых может быть от одного, до восьми. С образованием этих узлов, у разумного появляется возможность управлять своей внутренней энергией и чем больше таких узлов, тем большим спектром энергий он способен управлять. У меня таких узлов, например, шесть, что считается очень неплохим результатом. Но, так просто эти узлы не образуются, нужна своеобразная инициация, которая со мной и произошла, во время перехода через аномалию. Так я приобрел способности к магии. Ну, а способность, или умение, использовать внешнюю энергию, я приобрел уже здесь, в Академии, пройдя еще одну инициацию. Осознав все это, я только улыбнулся. Местные даже и не представляют, на сколько они близки к истине, говоря обо мне как о «истинном» маге и на сколько они далеки от понимания от реального значения этого определения. И еще, первую инициацию провести довольно легко, если знать как и если внутренняя энергосистема разумного готова ее принять, то есть достаточно развита. Я знаю как, а слаборазвитых энергосистем я тут практически не видел, у многих моих знакомых, с кем я часто общаюсь, уже даже началось формирование двух-трех таких узлов, но, инициация «магического Дара» застопорила этот процесс, словно заморозив его во времени. Отсюда и три «возраста взросления», первый – это формирование разветвленной внутренней энергоструктуры, второй – инициация образования энергоузлов, подчинение внутренней энергии и развитие ауры, тритий, это инициация последней ступени и подчинение внешней энергии. У меня все эти этапы прошли в правильном порядке, а вот местные перепрыгнули второй этап, отсюда и их ущербность. Можно это исправить, но для этого надо провести первую инициацию, при этом лишив инициируемого доступа к внешней энергии. А как это сделать? Да просто, утащить его в пустошь, которой местные маги боятся, как огня. Теперь осталось только определиться, что мне с этим знанием делать…
Смысл предупреждения Кора я понял уже утром, стоило мне только переступить порог своего дома – за оградой меня дожидалось с десяток посыльных, в ливреях, с гербами и эмблемами моих соседей по кварталу. Каждый принес приглашение, кто на «дружественную вечеринку», кто на «непринужденную беседу», кто на ужин, а кое-кто и на ужин, плавно переходящий в завтрак, причем без каких-либо обязательств. Последнее было от той самой маркизы, которая еще пару дней назад только презрительно фыркала, завидев меня. Как не странно, но было даже пару приглашений из столицы Империи, надушенные, но обезличенные – ни тебе имен, ни титулов, ни, даже гербов, только приглашения «для обсуждения взаимовыгодного предложения». Само-собой, что все эти приглашения ушли в мусор – превращаться в постельную игрушку, предназначенную только для зачатия ребенка, я не собираюсь. Ливрейные этот мой демарш прекрасно видели и оценили по достоинству, по крайней мере парочка из них, буквально, обожгла меня ненавистью, да и остальные особой благожелательности не проявили.
Уже в самом конце учебного дня, Академию всколыхнуло сразу несколько объявлений. Во-первых, ежегодный Осенний Бал состоится уже через неделю, и он объявляется открытым, а во-вторых, к нам в Академию, по программе обмена, направляются студенты и преподаватели из восьми других Академий и Школ, заграничных в том числе.
День прошел… скучно. По Академии бродили всякие-разные слухи, все встречные-поперечные, вели себя… странно. Кто-то изо всех сил демонстрировал ко мне полное безразличие, кто-то наоборот, пытался всеми силами привлечь к себе внимание. Немного порадовала пара клоунов-дворянчиков, бросивших мне вызов на дуэль, по совершенно надуманному поводу, я вроде как оскорбил их своим невниманием. Вспомнив канувшего в Лету тен Долос, тут же принял вызовы и сообщил, что дуэли будут залоговыми, с моей стороны залог – миллион золотых и я жду их секундантов завтра с утра. Первые извинения поступили уже через час, второй продержался чуть больше, почти три часа, до самого конца четвертой пары. Простил, куда уж деваться, убивать недорослей, а уж тем более пускать по миру их семьи у меня никакого желания нет и не было. В общем, вокруг меня образовалась какая-то «клокочущая пустота» и я уже с некоторым напрягом ждал вечера, на который у меня было запланировано новоселье. Народу ожидалось не так уж и много, всего десятка два, два с половиной разумных и как они себя поведут в сложившихся обстоятельствах, я не представляю.
Новоселье прошло на ура. Наверное, это потому, что я был интересен своим друзьям и знакомым сам по себе, а не в качестве быка-осеменителя, только Кор изредка бросал грустные взгляды на во всю веселящуюся Кару и тяжело вздыхал.
- Кор, что не весел, что буйну голову повесил? Смотри, какие девчонки тебе глазки строят, а ты ноль внимания, единица презрения, так нельзя, чревато это знаешь ли.
- Ага, нельзя… Глазки стоят, говоришь? Инг, да этих девчонок сейчас ничего не интересуют, они в экстазе, это же Горные Ведьмы, им только дай какое-нибудь проклятие по полочкам разобрать, а у тебя тут весь дом ими полон, вот они и запали, даже «ведьмин круг» образовали. Вот только не их это уровень, не их, хотя ведьмы и сильные, очень сильные… Странная у тебя особенность, Инг… собирать вокруг себя необычных разумных, при этом постоянно влипая в какие-нибудь истории.
- Кор, ты это сейчас о чем? Хотя, нет, погоди. Что ты там про проклятия говорил? Меня, что, кто-то проклял?!
- Инг, я ведь тоже, как и Кара, немножко мелифик, поэтому мы чувствуем наложенные проклятия. Нам этот Дар от матери достался. Поэтому я и говорю, что твой дом буквально пропитан всевозможными проклятиями. Разобраться я в них не могу, а вот почувствовать, а сильные, так еще и увидеть, вполне.
- И ты так спокойно об этом говоришь?! Надо немедленно уводить всех из дома!
- Зачем?
- Как это зачем, ты же сам сказал, что дом пропитан проклятиями!
- Инг, посмотри на сестер Лангбот и их подружек, посмотри на Кару, на Коула, на Леру… да они же просто наслаждаются! Купаются в энергии проклятий, да ты их гнать палкой будешь, они не уйдут! И, скорее всего, ты не совсем правильно понимаешь что такое проклятие. Вот смотри, валкары живут в горах, плодородной земли там практически нет, голые скалы, да ледники, но они себя почти полностью обеспечивают продуктами, злаками, фруктами и овощами, в том числе. Как они это делают?
- Э-э-э… террасное земледелие? Натаскали на более-менее удобные участки почву?
- Ну, и это в том числе. Но в основном, они проклинают скалы на плодородие, семена и саженцы на урожайность… Всего, я конечно, не знаю, но мысль ты уловить должен. Проклятия они же тоже разные бывают, например, можно проклясть женщину и она никогда не родит, что ты не делай, даже маги Жизни не помогут, а можно проклясть ее так, что она от ветра беременеть будет. Можно проклясть топор, и он обрубит руки ногу дровосеку, а можно его же проклясть и он самую твердую и неподатливую древесину будет рубить, словно это сухой камыш. Каждый мелифик ощущает проклятия по-разному, кто-то видит его в цвете, словно это белая или черная клякса, кто-то ощущает запах, или аромат цветов или вонь нужника, кто-то слышит мелодию, спокойную и умиротворяющую или же наоборот, какофонию отвратительных звуков. Сколько в Мире мелификов, столько и ощущений проклятий. Я вот, например, вижу проклятия как свет, или яркий, дневной, дарующий жизнь, или темный, серый, от которого веет смертью и разрушением. Так вот, для меня твой дом, как еще одно солнышко. Снаружи это незаметно, а стоит только войти… словно я опять ребенок и меня держит на своих руках мама и улыбается… Демоны! Ну не могу я объяснить это чувство!
- Ты хочешь сказать, что кто-то проник в мой дом и проклял его, хотя… если верить твоим ощущениям, то скорее уж благословил?
- Как ты сказал, благословил? Да, это наиболее точное определение, именно наслал Благо! Ой, что-то сейчас будет! Наши ведьмочки все же признали свое поражение и сейчас начнут тебя пытать с особым цинизмом. Что к чему, они скорее всего разобрались, а вот как это сделано… не их уровень, я же говорил. Все-все, иди от меня подальше, а то еще и мне достанется, а я буду и дальше грустить, обдумывая свою незавидную судьбу.
В этот вечер я узнал о своем доме, точнее о его наполнении, о том что вывез из пустоши, из древней Башни, много больше чем за все предыдущее время. Нет, совсем не зря трехглазые поместили все это, казавшееся вроде бы бесполезным, в свою «Башню сокровищ», совсем не зря. А еще я познакомился с… очередной стороной магии, но не классической, завязанной на руны, артефакты и плетения, а с чем-то совсем иным, ранее мне не встречавшемся, а от того и безумно интересным, захватывающим и опасным.
Ведьмы, очень слабые как классические маги, но способные одним своим желанием и силой Воли и Разума менять Реальность, подгоняя и изменяя ее по своему желанию. Конечно, силы их невелики, а в глобальном масштабе, даже применительно к одной планете или даже к какой-то ее части, ничтожны. Их удел это отдельные разумные, предметы и вещи, небольшие участки территории в несколько километров, но и это, на мой взгляд, совсем немало. Да, любой, даже местный, маг, много сильнее в прямом противостоянии, чем любая, даже самая сильная ведьма. Большой поток энергии, ежесекундно проходящий через тело мага, смывает любые проклятия, разрушая их структуру. Поэтому и относятся местные к мелификам, свысока и немного презрительно, оставляя им алхимию и зельеварение, а обученным в магических учебных заведениях, еще и лекарство, попрошу не путать с исцелением. Зато, в поисковых отрядах, отправляющихся в пустошь, мелифики пользуются спросом и заслуженным уважением. Именно к ним несут сталкеры свои находки в первую очередь, именно они снабжают искателей зельями и простенькими амулетами. Именно мелифики идут в первых рядах любой местной армии, помогая солдатам и именно они… гибнут первыми в любой войне, ведь перед магом или простой стрелой они практически беззащитны, зато их полезность никто не оспаривает. Ведьмы и ведьмаки нашлю свою нишу в местном обществе, заняли ее и не стремятся что-то менять, считая, свой Дар скорее проклятием, нежели Благом, проведшим черты между ними и простыми, неодаренными, разумными, но в то же самое время не дающим им встать на одну ступеньку с настоящими магами, делая их разумными «второго сорта». Как говорится, на них «косо смотрят там и не принимают здесь». Поэтому и обосновались они рядом с вампирами, тоже, не пользующихся особой популярностью и именно из-за этого многие, очень многие в Академии и на меня смотрят косо, не понимая, почему я по большей части общаюсь именно с ними и с сангди, не с разумными «моего круга». Ну, не буду же я объяснять каждому встречному-поперечному, что с ними мне интересно и комфортно, ни валкары, ни вампиры, не пытаются строить из себя нечто такое, чем они не являются, им плевать на то, сколько у тебя денег, кто были твои предки, в каком доме или квартире ты живешь, в силу своей оторванности от местного общества, они принимают меня таким, какой я есть, а я, в свою очередь, точно так же принимаю их. По крайней мере, здесь и сейчас и именно этих разумных.
Не обошлось на моем новоселье и без курьезов. Кор абсолютно правильно заметил, что приближающиеся ко мне ведьмочки, были настроены очень решительно и пытать они меня собирались со всей своей страстью, вот только первое же их заявление вызвало чуть ли не гомерический хохот всех присутствующих. Ну а как могли отрыгивать два десятка молодых парней и девушек, на заявление, сразу пяти валкарок, что я просто обязан, немедленно показать им свою спальню, а особенно кровать? Я, если честно, от такого заявления растерялся и немного испугался. Так-то, весь дом был в распоряжении моих друзей-товарищей, только двери спальни, да небольшой комнатки, откуда вела лестница в подвал были закрыты. Кстати, Лера, еще одна молодая сангди, плотно, оккупировала мою библиотеку – она оказалась ярой библиоманкой и нам стоило больших усилий оторвать ее от очередного тома, который она чуть ли не нациловывала. Парни с увлечением разглядывали мою «коллекцию» всякого-разного колюще-режущего, пара девушек-полуальвок, никак не могли оторваться от гардин, прикрывающих окна в гостиной, Дрог – гном, увлеченно изучал несколько статуэток из разных камней и кристаллов, надо признать, изготовленных с большим искусством. В общем, каждый нашел в моем доме что-то интересное для себя. Именно поэтому заявление ведьм и вызвало общее веселье, ну, оно и немудрено, не каждый день можно услышать заявление сразу пяти девушек, что они хотят немедленно исследовать спальню, а особенно кровать молодого парня.
Быстренько прикинув, что ничего компрометирующего и выбивающегося из общего антуража в моей спальне нет, я с улыбкой, вызвавшей еще больше веселья, пригласил девушек посетить «место моих ночных страданий и мечтаний». Само-собой, что в спальню мы отправились далеко не вшестером, посмотреть еще одну, ранее закрытую комнату, оказалось общим желанием. На месте, ведьмы сразу же направились к моей кровати. Это надо было видеть, с каким трепетом ведьмы ходили вокруг немаленькой кровати, с каким восхищением поглаживали резные столбы, с какой нежностью прикасались к самым незначительным деталям. Чем вызывали все больше и больше смеха и не очень-то пристойных шуточек. Правда веселились далеко не все, те, кто хоть чуть-чуть разбирался в проклятиях, наблюдали за валкарками очень внимательно, иногда даже одергивая, наиболее развеселившихся товарищей. Была среди них и Кара, наблюдавшая за действиями ведьмочек сузившимися глазами и играя желваками.
- Сокровище, какое сокровище… - с придыханием сказала Нелли, а может и Элли, я так и не научился их различать, а они, кажется, делают все, чтобы этого и не произошло.
- Да уж! Любой Император отдаст за эту кровать свою правую руку, а еще и золотом осыплет. – поддержала сестру… сестра.
- Девушки, что вы увидели? – спросил Кор, тем самым озвучив общий интерес.
- Тебе как, ощущения, или по существу? – загадочно улыбаясь спросила одна из девушек.
- Давая сначала ощущения.
- Сияющий голубым цветом бриллиант…
- Музыка небесных сфер…
- Звон хрустального клинка…
- Обволакивающий и обнажающий Душу аромат невиданных цветов…
- Чертоги Богов… - на перебой начали отвечать девушки, загадочно улыбаясь, словно бы витая где-то в облаках.
- А по существу? – усмехнувшись спросил Кор.
- По существу… любая женщина, я повторяю, любая, взошедшая на это ложе по собственной воли и желающая того, понесет от близости с мужчиной. И ребенок, зачатый на этой кровати, будет сильным магом и… мальчиком.
- Даже сангди или валкарка?!
- Я же сказала, любая. Даже орхчанка.
- Ну ничего себе! – Кора поддержал хор изумленных голосов. – Так… - Кор стал вдруг неимоверно серьезным, - Девочки, вы сможете ЭТО повторить?
- Кор, этого никто повторить не сможет! Тут поработал мелифик такой Силы, что ему размазать любого мага как тебе прибить муху. О таких мелификах сейчас остались только сказки да предания! Даже объединившись в Большой Круг, добиться ничего подобного невозможно. На фоне того, кто ЭТО сделал, мы все не более чем бабочки однодневки. Нельзя сравнивать дракона и ящерицу, свет свечи и сияние солнца, каплю и океан… - последние слова девушка говорила уже в полной тишине.
- Так, ясно… Друзья, мы все понимаем, что это значит… Поэтому, - вынимая небольшой кинжал из ножен, Кор окинул всех присутствующих очень строгим взглядом, - Я предлагаю прямо сейчас дать Инг Клятву Крови, что никто ничего и никому об этом не расскажет. Кто откажется, того я немедленно вызову на дуэль до смерти. Инг мой друг, мой… брат, он многого не знает о нашем Мире, о еще большем даже не догадывается. Он открыл для нас двери своего дома, показал нам невероятные вещи и наш Долг сохранить все это в тайне.
- Да ладно тебе, Кор. Все всё понимают… Вы-то с Карой, может быть и уцелеете, а вот нас… о нас никто кроме родичей и не вспомнит, выйди эта новость из стен этого дома. – веско проговорил Дрог, точно так же как и Кор, доставая кинжал и закатывая рукав. – Давая сейчас Клятву Крови хранить тайну, мы помогаем не Инг, а в первую очередь себе. Правда… я надеюсь, что когда-нибудь, я приду в этот дом и, возможно, не один и Инг не откажет мне и даст возможность, часок-другой поваляться на его кровати. – усмехнулся гном. Ответом ему были нервные смешки и шорох извлекаемых из ножен клинков.
- Ну а ты что стоишь, чего ждешь? – обратился ко мне Кор.
- А что я должен делать? – растерянно спросил я, чем вызвал еще одну волну, но на этот раз более беззаботного, смеха. И тут я случайно перехватил острый словно бритва взгляд Кары, которым она смотрела на Леру, а та, в свою очередь, чуть затуманенным взглядом уставилась на мою кровать, при этом немного учащенно дыша. И что-то мне подсказало, что у меня напрессовываются очередная проблема. Хотя… надо признать, очень симпатичная… проблема.

Ивах
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 16:57
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 78 раз

Ингвар.

Сообщение Ивах »

:ce2: :dance: Уряяяя!!

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5532 раза

Ингвар.

Сообщение yuryolga »

Спасибо!!! Шикарная прода! :yes: :yes: :yes:

Reks 3331
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 1 раз

Ингвар.

Сообщение Reks 3331 »

Огромное спасибо Ринат, ну как можно так интересно писать? БЛАГОДАРЮ

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Ингвар.

Сообщение Соленый ух »

Вот так приходишь с работы, с ленцой просматриваешь закладки, а там... Бац! И прода!!! Спасибо!!!

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 65 раз

Ингвар.

Сообщение panadol »

Спасибо огромное!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Ингвар.

Сообщение Sundy »

Коллеги, а вы заметили, что между строк Ринат посыпает наркотик привораживающий, и во время чтения, когда уже начало поста скрывается вверху страницы, начинает накатывать чувство тревоги, что скоро будет конец поста - абстиненция какая-то, ну никак не хочется видеть это, хочется ВЕЧНОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! :fie: :cry: :cry: :cry:

PS Куда-то плюсы делись - так и не нашёл...

Аватара пользователя
AnriNa
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 11:50
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 391 раз

Ингвар.

Сообщение AnriNa »

Ринат, а про опечатки нужно говорить? Например:
Отсюда и три «возраста взросления», первый – это формирование разветвленной внутренней энергоструктуры, второй – инициация образования энергоузлов, подчинение внутренней энергии и развитие ауры, тритий[/u], это инициация последней ступени и подчинение внешней энергии.

Ну а как могли отрыгивать два десятка молодых парней и девушек, на заявление, сразу пяти валкарок, что я просто обязан, немедленно показать им свою спальню, а особенно кровать?

Кстати, Лера, еще одна молодая сангди, плотно, оккупировала мою библиотеку – она оказалась ярой библиоманкой и нам стоило больших усилий оторвать ее от очередного тома, который она чуть ли не нациловывала.


А дальше снова интрига: начнет сам инициировать друзей или поделится открытием с ректоратом...

Аватара пользователя
Медок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 20:16
Благодарил (а): 1525 раз
Поблагодарили: 918 раз

Ингвар.

Сообщение Медок »

Спасибо за проду Ринат
Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Ингвар.

Сообщение valerman »

СПАСИБО
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Garm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 04:36
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ингвар.

Сообщение Garm »

Спасибо огромное!

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Ингвар.

Сообщение Master »

Спасибо не булькает! :smile: Много свежих лайков уважаемому автору! : :wink:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Усталый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:09
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 132 раза

Ингвар.

Сообщение Усталый »

Master писал(а):
03 июн 2020, 17:52
Спасибо не булькает! Много свежих лайков уважаемому автору! :
А мне вот лично доступно только "пожаловаться" и "цитата", а лайкалки нетути, причём на всех постах этой темы, воть :smoke: и смайлики на аглицком :nervious:

Garm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 04:36
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ингвар.

Сообщение Garm »

Такая же проблема,цитата и пожаловаться!Спасибо отправлено в сообщениях.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Ингвар.

Сообщение Master »

Поковырял, починил!
Если такое еще где проявится, что лайкать не дает, народ, дайте знать.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Ингвар.

Сообщение Sundy »

Master писал(а):
03 июн 2020, 17:52
...Много свежих лайков уважаемому автору! :
Правильно, не поленился, прошёлся с начала "отсрелялся" плюсомётом!!! :biggrin:

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Ингвар.

Сообщение Master »

ну да, почему нет! :) Еще и книжки куплю!
Класных авторов надо поддерживать не только лайками и спасибо, но и денежкой! :wink:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Ингвар.

Сообщение лелик »

Лайки какие-то стрёмные... Прежние нельзя?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Ингвар.

Сообщение Master »

Пока нет, заказал доработку старого мода, но не факт что сделают. Но может и сделают.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей