Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Ингвар.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

BORIS_MM, работа - не волк. Работа это ворк)) Волк - это ходить.))
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

Sidonai писал(а):работа - не волк. Работа это ворк)) Волк - это ходить.))
СПАСИБО, УЛЫБНУЛО :yes:

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

А МЫ ВСЁ ЖДЁМ И ЖДЁМ......... :protest: :sad: :sad:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

11 глава.

Покидал я планету и Систему Виолы, через десять дней, прекрасно отдохнувший, узнавший немало нового и, в целом, довольный потраченными временем и деньгами, хотя и не скажу, что с легким сердцем. Нет, я не «прикипел душой» к планете и населяющим ее разумным, скорее даже наоборот, испытывал к ним определенный негатив, хотя и прекрасно понимал, что «это не они такие, это жизнь такая», а выражение «человек человеку - волк», это не метафора и не аллегория, это один из основополагающих принципов существования местного общества и лозунг «человек человеку – друг, товарищ и брат» тут не пройдет и ничего кроме смеха и характерного жеста пальцем у виска не вызовет. Содружество – это апогей развития общества потребления и личной конкуренции. Поэтому и на развязанный аграфами конфликт с Центром я теперь смотрю, несколько, с другой стороны. По идее, у Содружества есть только два пути, первый – это «назад в пещеры», то есть постепенный застой, коллапс, деградация и как следствие гибель и второй – «кругом одни враги, сплотимся дадим отпор и так далее», то есть постоянное противостояние с кем-то, поиск внешних врагов. Такими были архи, хотя почему были, они и сейчас есть, просто по каким-то причинам оставили границы Содружества в покое и перенесли свой центр внимания в другую сторону, таким врагом был и Центр – машинный коллективный разум, владеющий технологиями, превосходящими технологии Содружества и не желающий ими с ним делиться, ну, это по версии власть предержащих, а как оно там обстоит на самом деле, никто в Содружестве доподлинно не знает… кроме меня. Не даром в Содружестве превалирует теория, что развитие возможно только в конкурентной борьбе, будь то борьба индивидуумов, корпораций, государств или целых цивилизаций. Не знаю, я не социолог, не психолог и ни разу в этом вопросе не эксперт, может быть эта теория отчасти и верна и человек такая тварь, что только уничтожая себе подобных, морально-ли, экономически, или физически, может идти вперед и развиваться как разумный вид. Хотя я бы, все же, поспорил, да вот только никто меня слушать не станет, а по сему, не хрен «метать бисер перед свиньями», хотят жить как шакалы, пускай живут, только чтоб меня не трогали. По крайней мере, пока. Что? Хочу жить по принципу «моя хата с краю»? Да, и не скрываю этого, это не мой Мир, не мои правила и законы и я не хочу и не буду становиться пешкой в чужой игре. Вот вживусь, приму этот Мир, а он примет Меня, тогда будем поглядеть, а пока… мне хватило опыта Виолы. Это что-же такого со мной произошло на курортной планете, спросите вы? Да много чего, хотя, не все, далеко не все было плохим, было и хорошие, даже приятные, в высшей степени, события и последних было в разы больше чем неприятных, но так уж устроен человек, что в первую очередь мы запоминаем плохое, а хорошее у нас проходит по категории «так и должно было быть». И скажу сразу, никто меня не пытался убить или ограбить, никто не пытался даже избить, весь мой негативный опыт был скорее эмоционального, нежели физического плана. Ладно, расскажу все с самого начала.
Виола – планета курортная и на ней, как и на любом другом курорте все для клиента и ради клиента, а если клиент еще и достаточно обеспеченный, то и «во имя» клиента. Чего-то подобного я, в принципе, и ожидал, поэтому и не был сильно удивлен, когда, не успел я еще занять выделенное мне парковочное место, а возле моего корабля уже крутилось пару транспортных средств класса атмосфера-космос, по сути, это были самые обычные орбитальные такси, задача которых забрать пассажира, или пассажиров и доставить их или на планету, или на одну из станций Системы. Большой челнок, рассчитанный на десяток, если не больше, клиентов мне был абсолютно не нужен, поэтому мой выбор и пал на небольшой шаттл, вполне способный вместить трёх-четырех пассажиров и их небольшой багаж. К моему удивлению, такси оказалось не автоматическим, то есть не роботизированным, а управляемым самым настоящим живым пилотом, не скажу, что потасканной, но какой-то бледной, обрюзгшей и измотанной женщиной лет так сорока, может чуть больше. Ну, удивился и удивился, чего тут такого, не все наши представления о «космических цивилизациях» обязательно должны соответствовать реальности. Вот только на этом все не закончилось. Не успел я как следует устроиться в салоне, как мне поступило ничем не прикрытое предложение, перед тем как отправиться на поверхность планеты, скинуть, так сказать, давление в баках, за совсем уж символическую плату в полсотни кредитов. Предложено это было абсолютно спокойным и безэмоциональным голосом, словно женщина отрабатывает номер, а не предлагает заняться сексом первому встречному. На это предложение я ответил как можно более вежливым отказом, хотя и чувствовал, что уши горят, а от физиономии хоть прикуривая, да и ладони покрылись холодным липким потом. Женщина намой отказ только горько усмехнулась, а потом почему-то уставилась на меня очень внимательным взглядом, словно хотела что-то на мне разглядеть. Через несколько секунд ее взгляд изменился, из безразличного он стал заинтересованным, но быстро сменился на неприязненный. Не говоря больше не слова, женщина отстыковала свой шаттл и направила его к планете, сообщив, что полет займет около часа и если я «вдруг» передумаю, то она к моим услугам, а на шаттле установлен автопилот, при этом продолжая поглядывать на меня злыми глазами. Отвечать я не стал.
Минут десять мы летели в полной тишине, но общий негативный эмофон, ага, я теперь и такие слова знаю, не давал мне покоя. Я никак не мог понять, чем вызвал такое негативное ко мне отношение от совершенно незнакомой женщины. Ну, не своим же отказом воспользоваться ею в качестве «спермоприемника». Не похожа она на озабоченную нимфоманку, да и никакого сексуального интереса я у нее, точно, не вызываю, скорее она отрабатывает стандартную программу. Поэтому, не выдержав негативного эмоционального давления, не удержался и все же спросил.
- Извините, лэра, как я могу к вам обращаться? – женщина удивленно на меня посмотрела, но ответила.
-Сайга, Сайга Кроу, лэр.
- А я Инг, Инг Вар, очень приятно познакомиться. Скажите, Сайга, что я вам такого сделал? За что вы меня ненавидите?
- Ненавижу?! О нет, скорее я просто сгораю от зависти, от чёрной зависти…
- Но… почему?!
- Почему? Хм… сколько тебе лет, Инг?
- Ну, двадцать два… почти, скоро исполнится.
- Двадцать два… а мне тридцать восемь и я последние двадцать лет только и делаю, что мотаюсь на этой чертовой колымаге на орбиту и обратно, да вожу всяких… разных по планете. Ты думаешь, что я от хорошей жизни предлагаю себя всем подряд, даже таким вот мальчикам как ты?! Ты думаешь, что получив сертификат пилота малых кораблей, двадцать лет назад, я не мечтала о полетах в космосе, думаешь, что вот эта вот колымага это был предел моих мечтаний? Или ты думаешь, что я всегда была такой вот… как сейчас?! Нет! Я мечтала о много, много большем, вот только у меня не было богатеньких родителей, и я даже не бастард какого-нибудь аристократика – я дочь своих родителей, всю свою жизнь вкалывающих на подводных плантациях, чтобы такие как ты могли веселиться и наслаждаться! Все мои мечты были разбиты реальностью. Никому молоденькая девчонка в качестве пилота была не нужна. В качестве постельной игрушки – да, а в качестве пилота, да еще и без опыта – нет. Поэтому, работу в фирме орбитального такси я приветствовала с радостью, еще бы, это ведь такой необходимый мне опыт и пустотный стаж… - почти плача закончила женщина.
- Я понял, ваши девичьи мечты разбились о суровую реальность. Но я-то тут причем?!
- Ты?! Ты не причем! Такие как ты… меня изнасиловали прямо в такси на третий день… такой же как и ты, наглый, самоуверенный, считающий, что ему все можно, только потому, что он богат, потому, что у него свой корабль и потому, что он «клиент»!
- Но… полиция…
- Что, полиция?! Полиция это для таких как ты, для порхающих среди звезд и плюющих на тех, кто «существует на дне гравитационного колодца»! Даже в правлении фирмы надо мной только посмеялась и заявили, что я должна делать все, чтобы клиенты нашей фирмы, прилетающие отдохнуть на нашей прекрасной планете, были довольны. А в полиции и еще хуже, меня оттуда вышибли пинками, когда узнали с чем я пришла, а после этого еще и понизили мне рейтинг благонадежности, а фирма выставила штраф, «клиенту» видите ли, не понравилось обслуживание. А я-то еще удивлялась, почему это в такси набирают, в основном, молодых и симпатичных девчонок… Жизнь быстро открыла мне глаза. Спасибо коллегам, поделились опытом, оказывается, если самой предлагать себя, то большая часть мужчин почему-то отказывается, а еще можно вызвать у пассажира отвращение, ну или, по крайней мере, неприязнь, используя косметику или неприятные запахи. У меня дочь, я даже и не знаю от кого, ей сейчас семнадцать, скоро восемнадцать, она уже сейчас бредит Космосом, мой пример ей не указ и я боюсь даже представить, к чему это приведет. Вот ты, прилетел к нам в Систему, отправился на планету, будешь отдыхать, шляться по барам и клубам, пить, гулять с девчонками, а о своей команде ты подумал? Что они будут делать все это время?
- У меня нет команды, я один на корабле. И да, я буду отдыхать, купаться в море и шляться по барам! А что вы вообще знаете, о тех кто покоряет Космос?! – у меня перед глазами встали пограничники, простые техники и медики, которые спокойно пошли на смерть, и за эту вот наглую бабищу, в том числе. – Может быть вы знаете, каково это, больше трех лет не видеть нормального солнца, больше трех лет дышать стерильным воздухом и в холодном поту вскакивать посреди ночи, только потому, что приснилось, что где-то в корпусе пробоина, через которую уходит воздух, или потому, что приснилось, что корабль берут на абордаж пираты. Может быть вы знаете, каково это гореть в спаскапсуле заживо, или сутками болтаться в ней же, считая мгновения, когда закончится воздух и вы просто задохнетесь!? Да, я буду отдыхать, потому что, я забыл, как надо разговаривать с людьми, потому что три года не видел живого разумного, потому, что устал бояться, что очередной прыжок станет последним и еще миллион всяких разных «потому»! Я буду пить и гулять и вспоминать погибших, каждого, в лицо и по имени, каждого из сотен и тысяч, кого я знал и кого так и не успел узнать! Лично я не сделал вам ничего плохого, а то, что у меня есть, я не украл, не получил от родственников, а добился всего сам, терял друзей и забирался в такую даль, из которой невозможно вернуться. У вас есть дочь и родители, а у меня нет никого!
- Не верю! Тебе двадцать два года, а ты уже пилот-универсал, техник и инженер, медик, картограф и еще имеешь почти десяток специальностей, пусть и не в высоких рангах, да и классность не ахти, но все эти Базы стоят сотни тысяч кредитов, да и нейросеть у тебя совсем не ординарная. И что, на все это ты заработал сам? Не смеши меня, мальчик!
- Ваше право, верить или не верить, я знаю, что так оно и есть, а на ваше мнение мне наплевать. Вы просто озлобленная на себя, на окружающих и на весь Мир женщина. Да, то, что с вами случилось, это страшно, за такое надо сразу сажать на кол. У меня на Родине, после такого, девчонки шли и топились, или вешались, потому что не могли вынести позора, а вы, я смотрю, живы, здоровы и довольно упитаны, да и предлагать себя первому встречному не побрезговали. Значит, для вас лично, не все так уж и страшно, значит, для вас лично, это вполне приемлемо, ведь вы даже из этой своей фирмы не уволились, не послали их куда подальше, а приняли их правила игры и вполне довольны жизнью! А значит не надо меня учить и пробивать на жалость, вы сами выбрали свою дорогу и сами по ней идете! – больше мы не разговаривали, женщина-пилот доставила меня до отеля, я расплатился, накинув «на чай» сто кредитов и ушел не попрощавшись, только пожалел, что не спросил, откуда она знает про мою нейросеть, специальности и сертификаты.
В общем, в отель я заявился злой и раздраженный. По-моему, даже успел нарычать и нахамить девушке, которая меня оформляла. Вот, кстати, еще один нюанс. Почти на всех планетах, станциях и кораблях, пытаются по максимуму автоматизировать и роботизировать все, что можно. На промышленных, а часто и на сельскохозяйственных планетах, на орбитальных и пространственных станциях, вы редко где встретите живого официанта, разве что пафосных и ужасно дорогих ресторанах, а встретить такси с живым пилотом, это вообще, что-то из области ненаучной фантастики, в большинстве кафе, баров и ресторанов даже поваров-то нет, а готовит автоповар и так практически везде, дроиды и роботы выжили живых разумных, в первую очередь, из сферы услуг, заменив собой практически весь обслуживающий персонал. А вот на курортных планетах все с точностью до наоборот, такое ощущение, что эти планеты застыли в своем развитии давным-давно и не собираются ничего менять. Ладно, что-то я опять отвлекся.
По времени планеты, заселялся я уже довольно поздно, ближе к вечеру, а вот по моему времени был еще самый разгар рабочего дня, в животе урчало, и я решил совместить приятное с полезным, короче, найти тихое кафе и поужинать. И вот тут-то я совершил ошибку, точнее будет сказать не совсем обдуманное действие, а именно, зарегистрировался в местной, планетарной Сети. Не успел я закончить манипуляции со своим временным аккаунтом, как на меня обрушился вал сообщений. Сначала я честно пытался все их просмотреть и надо заметить, среди них попадались довольно интересные и занимательные, но остальное… Девяносто девять и девять десятых процента все это была реклама. Рекламировали все, начиная с отелей и заканчивая какими-то сувенирами. Очень много рекламы принадлежало всевозможным экскурсионным бюро. Экскурсии предлагали на любой вкус и кошелек – пешие, мобильные, верховые, наземные, подземные, воздушные, морские, речные, подводные и даже космические. Экскурсии по пещерам, подводным плантациям и в горы, на океанские атоллы и в джунгли, по городам планеты, в том числе и древним, по выставкам и музеям. Гастрономические экскурсии и обучающие. Если честно, то мне все это было жутко интересно, и я даже начал задумываться задержаться на Виоле на более длительный срок, но… Часто стали попадаться рекламки всевозможных «секстуров». Ну, практики у меня в этом вопросе было ноль, да и с кем мне ее было получать, с призраком или с дроидами, хотя теоретически я в этом вопросе считал себя достаточно подкованным, земной интернет в этом отношении ничем не уступает Галонету. В общем пошла реклама всевозможных стрипбаров, борделей, интим агентств, эскорт агентств и тому подобного. Обилие видео, трехмерных фото, достаточно откровенных, надо заметить, но не переходящих некую грань, вызвало определенную реакцию организма, и я принял решение, что и с этой сферой моего обучения надо что-то делать и начал уже целенаправленно изучать местный «рынок интим услуг», потому как свои шансы на знакомство с соответствующим продолжением расценивал очень низко. И скорее всего я одном из вариантов я все же остановился бы, если бы не открыл очередное рекламное объявление одного из таких вот агентств. Я до сих пор не понимаю, что заставило меня обратить более пристальное внимание на их «правила и условия». Вот тут-то у меня волосы дыбом и встали. Мало того, что к услугам клиентов были женщины всех известных в Содружестве рас, так тут же были и парни, ладно, готов понять, богатым женщинам-клиенткам тоже хочется… клубнички, но… агентство рекламировало услуги подростков, лет тринадцати-пятнадцати, да что там подростков, детей, совсем крох, лет по пять, мальчиков и девочек. И при этом, не было никаких ограничений, вообще никаких! Единственное условие, это на момент окончания купленного времени «оказывающий услуги разумный» должен быть жив, «лечение и восстановление поврежденных или отсутствующих органов и частей тел, за счет клиента!», это как так-то?! Сначала я подумал, что мне попалась реклама какого-то подпольного борделя зля извращенцев-маньяков, но просмотрев еще с десяток «подобных предложений» я убедился, что это не так. Примерный «набор услуг» везде один и тот же, даже «индивидуалки» мало чем отличаются от «агентств», а кое-где попадались и «эксклюзивные предложения» с реальными убийствами и расчлененкой. Это каким же уродом надо быть!? И все это в рамках законов, все регламентируется договорами и правилами! Вот она – толерантность в высшей стадии своего развития!
Итак не самое хорошее настроение опустилось ниже плинтуса. Оставив на нейросети пару десятков рекламных предложений от экскурсионных компаний, все остальное, не задумываясь, отправил в корзину, ну их к лешему, с их «эксклюзивным отдыхом».
Переодеваться мне было не во что, я планировал закупить все необходимое туту, на планете, поэтому свой номер я покинул в том же, в чём и прилетел – в универсальном пустотном комбинезоне инженерного образца. Поиск подходящего кафе много времени не занял, пока спускался на лифте вниз, а у входа меня уже поджидало планетарное такси.
Кафе я выбирал не абы какое, а с видом на море, подальше от города и с натуральной кухней. Через полчаса я уже был на месте. В помещение самого кафе я даже и заходить не стал, а сразу направился на небольшую, всего на пяток столиков, открытую террасу, с которой открывался просто великолепный вид на «тонущее» в океане солнце. Помимо моего столика, на террасе оказался занят еще один, в сумерках я разглядел, что за ним разместились две, довольно молодые девушки, короткие прически и комбинезоны, абсолютно идентичные моему, дали мне понять, что они мои «коллеги», такие же космонавты, как и я. Со стаканом сока, пока повар готовил мой заказ, я откинулся в удобном кресле и отрешился от окружающего, полностью погрузившись в созерцание. Тихий шелест прибоя, легкий ветерок, наполненный запахами моря и цветущих цветов, ненавязчивое пение местных цикад, погрузили меня в состояние самадхи, когда стирается грань между созерцателем и созерцаемым.
Не знаю сколько я пробыл в таком состоянии, но когда я очнулся, мой заказ уже стоял передо мной.
- Несправедливо, правда ведь? – обратилась одна из девушек ко мне.
- Что именно?
- Почему одним достается все, при этом они даже не понимают и не пытаются понять, какое великое сокровище им досталось, а другим ничего.
- Извините, лэра, я не понимаю о чем вы.
- Вот об этом! – девушка повела вокруг себя рукой, - И об них. – опять жест в сторону гуляющих по недалекой набережной разумным. – Планетарники, живут среди такой красоты и не ценят ее.
- А, вы об этом. Да, возможно, что в чем-то вы и правы. Но, не далее как пару-тройку часов назад я слышал совсем другую интерпретацию. И если верить ей, то это именно нам – тем, кто проводит большую часть своей жизни в Пустоте, среди холодного света Звезд, достается все самое лучшее, а им приходится довольствоваться остатками.
- Ага, да нам все самое лучшее – стерильный воздух, миллион раз очищенная вода, душ с запахом воды, тесные каюты, постоянная угроза жизни, страх заснуть и не проснуться, пираты, сумасшедшие цены на все, в том числе и на воздух и воду, месяцы употребления сухпайков или противной дряни из синтезатора. Конечно, что может быть лучше этого! – включилась в разговор вторая девушка.
- Да, вы прав, что может быть лучше. Но, планетарники видят и другое – высокие зарплаты, мнимую свободу, придуманную ими же вседозволенность, высокомерие, а самое главное, отсутствие желания делиться с ними «неправедно нажитым». – усмехнувшись ответил я.
- О, а парень-то оказывается начинающий философ! – смеясь сообщила одна девушка другой. – Давно на планете? – это уже мне.
- Только несколько часов назад прилетел.
- А что такой невеселый?
- Столкнулся с не совсем приглядной действительностью и уже начинаю подумывать, а не вернуться ли мне на корабль.
- Что, местные девицы покоя не дают?
- Да нет, я только выбрался из номера в отеле.
- Ничего, сейчас забредешь в какой-нибудь клуб и все твои мечты исполнятся. – не скрывая определенной доли презрения сказала та, что и завела этот разговор.
- Странно…
- Что именно?
- До вас я успел здесь, на планете, пообщаться всего с одним разумным, это если не считать администратора в отеле и второй раз замечаю резкое изменение отношения. От вполне нормального, до неприязни, или презрения, как у вас, лэра. Может быть вы объясните мне столь резкую смену.
- Мия, может быть намекнем?
- Нет, пусть у своих дружков спрашивает, не сам же он до такой глупости додумался.
- Слышал? Спроси причину у своих дружков.
- Я бы обязательно спросил, но, к сожалению, не у кого. Я путешествую один и уже очень давно.
- Один?!
- Да. У меня нет экипажа, не команды и нет «дружков». – в глазах у девушек появилсянебольшой интерес.
- И сколько времени ты так путешествуешь?
- Если не считать короткого перелета в компании, то уже почти пять лет. А в полном одиночестве, не считая ИскИнов, чуть больше трех лет.
- И за три года ты не общался ни с кем из разумных?!
- Ну почему же ни с кем, ИскИны довольно разумны, ха-ха-ха.
- Тогда понятно. Но если не хочешь лишних проблем, то тулбар лучше отключить. Не стоит так явно выпячивать свои намерения.
- Э-э-э это вы сейчас о чем?
- Отключи тулбар нейросети, придурок! – не вытерпела Мия.
- Ты что, не изучил идущую с нейросетью Базу? – не скрывая презрения сказала другая девушка. – Тулбар нейросети, открывающий свободный доступ к личной информации о тебе всем желающим. Капитан «Авроры» Инг Вар с планеты Терра, не женатый, без постоянной подруги, пилот-универсал третьего ранга, инженер третьего ранга, медик, опять же третьего ранга, техник второго, картограф, погонщик, навигатор и так далее и тому подобное.
- Извините, лэры, - я растерялся от такого наезда, - Эта нейросеть мне досталась по случаю и совершенно случайно, никакой Базы с ней не шло. Не могли бы вы мне помочь и подсказать, как убрать этот э-э-э тулбар.
- Лира, посмотри на идентификатор его нейросети!
- Ничего себе, полноформатная нейросеть Древних!
- Ага, а я о чём!
- Инг, ты где достал это чудо?!
- Ну, я же говорю, досталась по случаю.
Через минуту обе девушки были уже за моим столиком, а я, следуя их очень подробным инструкциям залез в настройки своей нейросети. Пресловутый тулбар я отключил очень быстро, ничего сложного в этом не оказалось. Зато с остальными настройками оказалось все не так просто, слишком уж много их оказалось и не все мне были понятны. Когда я наконец-то вынырнул из транса, в котором находился, работая с нейросетью, лица обеих девушек были серьёзные и сосредоточенные.
- Инг, расскажи пожалуйста, как к тебе попала эта нейросеть. Мы готовы тебе заплатить за эту информацию и очень хорошо заплатить.
- Зачем вам это? Поверьте, вам это ничего не даст.
- Мы с Мией – искатели. Ищем артефакты Древних, по возможности определяем их назначение, происхождение, а потом выставляем на аукционе. Поэтому мы и готовы тебе хорошо заплатить. Любой поиск именно так и начинается, сначала слухи, потом свидетельские показания, затем факты, приблизительные координаты и успех, или не успех, как повезет.
Обижать отказом, симпатичных и оказавших мне помощь девушек, не хотелось, но и рассказывать всю правду я тоже не собирался. Поэтому принялся вдохновенно врать. Поведал им почти фантастическую историю, как меня в шестнадцатилетнем возрасте похитили с родной планеты и я теперь даже и не знаю где она находится, но о Содружестве у нас и не слыхали. Рассказал, как мне удалось сбежать от похитителей, но время и место я выбрал не самое удачное и оказался на планете Амара, где меня полуживого подобрали пограничники из Седьмого погранфлота. Рассказал, как во время боя с пиратами, меня прямо в медкапсуле загрузили в спасбот, пилот которого совершил слепой прыжок, но в самый последний момент бот подбили и пилот погиб. Поведал, что после окончания процедуры лечения и восстановления я выбрался из медкапсулы и оказалось, что я остался один, неизвестно где. Рассказал, каких трудов и усилий мне стоило уговорить ИскИн бота включить камеры внешнего наблюдения, как я разглядел совсем рядом какой-то старый и разбитый корабль и как отправился на него, сам не знаю зачем. И как нашел на борту корабля одно-единственное, давно уже мертвое тело, принадлежащее, теперь-то я это знаю, аграфу, сжимающее в промороженных руках какой-то небольшой бокс, который я с собой и забрал, не найдя больше ничего для себя интересного. В боксе оказалось три нейросети, россыпь кристаллов с базами знаний и какой-то браслет. Потом, медкапсула в автоматическом режиме установила мне нейросеть и я принялся за изучение Баз, параллельно с этим начав восстановление корабля аграфов. Заняло у меня это больше трех лет. Потом еще почти три месяца добирался до границ Содружества и вот я здесь, в Системе Виолы.
- А отметки о сертификатах у тебя тогда откуда? – усмехнувшись спросила Мия.
- Не знаю, это ИскИн спасбота что-то там мудрил. – легкомысленно ответил я.
- И где сейчас этот ИскИн? – напряглась Лира.
- Где и был, на борту спасбота. Асам бот на борту моего корабля. – предвосхитил я следующий вопрос.
- Ясно. Инг, если честно, то сказочка так себе. Но даже в таком виде никому ее больше не рассказывай. – очень серьезно сказала Лира.
- Лира, а почему? – поинтересовалась Мия.
- Потому что, даю девяносто девятипроцентную гарантию, что на спасботе стоит ИскИн Центра и если кто-нибудь об этом узнает, то за парнем будут гоняться по всей Галактике. ИскИн Центра, да еще и судя по всему невычищенный, это тоже приз и не малый. – Лира ещё там что-то говорила про ИскИны Центра, а я посмеивался про себя, представляя, что будет, если рассказать ей, как обстоят дела на самом деле. А потом Мия вдруг спросила, загадочно улыбаясь.
- Инг, а сколько правды в твоём рассказе, только честно.
- Ну… процентов семьдесят. – Мия опять улыбнулась и что-то начала шептать на ушко Лире, периодически поглядывая на меня. По мере ее рассказа, глаза Лиры становились все больше, взгляд, обращенный на меня, все заинтересованней, а появившаяся улыбка все более предвкушённей. А потом Мия задала очень неожиданный вопрос.
- Инг, так это получается, что ты почти пять лет был совсем один, или и эти твои слова надо делить на десять?
- Да, даже чуть больше пяти лет, даже ближе к шести годам. – девушки переглянулись.
- Что, почти шесть лет без ласки, без нежности? Так, может быть, продолжим наше знакомство в более… интимной обстановке? – у меня перед глазами как-то сразу встало это самое «продолжение знакомства» и я почувствовал, как стремительно краснею, да и уши опять предательски загорелись.
- Мия, или я чего-то не понимаю, или наш новый знакомый смущается? – смеясь спросила Лира у подруги.
- Смущается? Нет, похоже, что тут нечто другое… отсталая планета, патриархальное воспитание, пусть будет, похищен, еще подростком… О Боги Вселенной, да он же девственник! – воскликнула Мия и тут же вскочила с кресла, схватила меня за руку и задала один-единственный вопрос. – К нам или к тебе? – а в глазах-то бесенята.
- Ко мне. – ответил я прилагая огромные усилия, впрочем, безуспешные, чтобы не начать заикаться. Конечно ко мне, куда же еще? Во-первых, своим новым знакомым я все же не до конца доверяю, а во-вторых, у меня не просто номер, а, может быть и не самый лучший, но четырехкомнатный люкс в одном из лучших отелей города. – Номер у меня неплохой, да и отель не из худших.
Через полчаса мы были на месте. Девушки бродили по комнатам моего номера и только вздыхали, а потом, Лира повернулась ко мне и задумчиво сказала.
- Если это «неплохой» номер, то хотела бы я побывать на борту твоего корабля.
- Так нет проблем, завтра можем посетить и корабль, думаю вам там понравится.
- Завтра?! Ну уж нет, я отсюда в ближайшие пару-тройку дней выходить никуда не собираюсь! – глядя на меня Мия плотоядно облизнулась. – Ну, что стоишь, а ну марш в душ, а мы пока закажем в ресторане легкий ужин, или завтрак, это уже как получится.
На деревянных, не гнущихся ногах я отправился в душ и только минут через десять, стоя под тугими струями воды более-менее начал приходить в себя, когда дверь в душевую бесшумно скользнула в сторону, а через мгновение ко мне прижалась гибкая девичья фигура. Губы обожгло поцелуем, а потом… потом горячие женские губы начали целовать мне шею, грудь, постепенно опускаясь все ниже и ниже, пока я, в конце концов не перестал соображать, где я и что вообще со мной происходит.
Очнулся я все так же стоя под струями воды, вот только в теле присутствовала какая-то истома, но в то же время хотелось петь и орать, а энергии было столько, что казалось, могу одним движением руки сдвинуть гору. Было ощущение какой-то нереальности происходящего и ещё минут пять я стоял, пытаясь сообразить, было или не было, привиделось мне это или нет.
Вот как так-то, вроде и не было меня совсем недолго, но за это время номер разительно переменился, из шикарного, но все же гостиничного номера он превратился в шикарное и романтическое… даже и не знаю как назвать-то… убежище, но не предназначенное спасать и защищать, а призванное дать отдых, погрузить в негу, спокойствие и блаженство. Все очарование момента испортила Мия, подойдя ко мне, она провела своими острыми коготками по моей обнаженной груди и закатывая глаза, томным голосом сказала.
- Лира, ты даже и не представляешь, какой же он сладкий…
- Ничего, - ответила тяжело дышащая девушка, - сейчас узнаю.
А потом… потом было девять дней нескончаемого наслаждения. Восемь дней мы провели на планете. Днем купались в море, ездили, летали и плавали на экскурсии, побывали в горах и под водой, своими руками ловили рыбу, я ее затем запекал в глине, охотились на каких-то хищников, спускались на батискафе на дно океана и поднимались на самые высокие горы. А ночью… ночи были всецело наши, мы просто наслаждались друг другом и каждый раз был словно первый и… последний. Девушки отдавались с такой неистовой жаждой, что на меня время от времени даже накатывал страх. А девятый и последний день нашего короткого романа, мы провели на борту моей «Авроры». Правда, был один не самый приятный момент во время наших отношений, на четвертый день нашего знакомства и виновником был я. Просто я обратил внимание, что Мия никогда не снимает с шеи неширокую серебристую ленту, не помню, как она там называется… горжетка, нет, вспомнил, чокер. Ну и спросил, что она там такое прячет. Девушка растерялась, смутилась и явно не знала что мне ответить, а потом посмотрела на Лиру. Та обречённо махнула рукой, дескать, чего уж там. Мия каким-то неуловимым движением сняла своё украшение, опустила голову, подняв при этом волосы вверх и повернулась ко мне задом. На шее у нее был… ну, я бы назвал это штрихкодом, те же полосы разной толщины.
- И что это такое, зачем? Татушка что ли? – спросил я и нежно провел по этим полоскам пальцами. – Нет, не татушка, это что-то вживлено тебе в кожу. А зачем?
- Это то, что в Империи Аратан называют «рабским ошейником». – ответила мне девушка и с вызовом посмотрела мне в глаза.
- Ты была рабыней? – все еще ничего не понимая спросил я.
- Лира, он правда не понимает!
- Мия не была рабыней, она и сейчас – рабыня. Мы подданные Аварской Империи.
- И чья же она рабыня?
- Пока моя.
- Но… я думал, что вы подруги.
- А мы и есть подруги. Как так получилось? Не спрашивай, это долгая история и тебе ее знать совсем не обязательно. Если хочешь, то мы немедленно уйдём.
- Я вам уже надоел?
- Ты аратанец.
- Я землянин… терранец и мне абсолютно наплевать, гражданами какой части этой клоаки, именуемой Содружеством, вы являетесь. Мне свами хорошо, даже очень хорошо. И еще… Я могу выкупить Мию из рабства, ну…чтобы она стала свободной? – Мия улыбнулась и нежно провела рукой по моей щеке.
- Какой же ты милый и… какой же ты глупенький. Я не могу стать свободной, но… в то же время ямного свободней чем любой из подданных Аратанской Империи и я не хочу этого менять. А тебе, чтобы не задавать подобных, глупых, вопросов, надо изучить Базы по юриспруденции.
- У меня Базы по Правоведению подняты в четвертый ранг, я хоть сейчас могу сдать на сертификат юриста. – показательно обиделся я.
- Ты изучал Базы по праву Содружества, а я говорю о Базах по Имперскому праву. В отличии от большинства государств, входящих в Содружество, Аварская и, пока еще Аратанская, Империя являются не аффилированными его членами, а ассоциированными. Хотя, Аратану осталось совсем не долго до полной аффиляции. Учи Базы, Инг, пригодится.
А на девятый день нашего знакомства, как я уже говорил, мы отправились на мой корабль.
- Мия, ты глянь, а ведь не соврал, корабль точно графской постройки! – едва переступив створки шлюза сказала Лира. – Только они из вполне утилитарной вещи всегда стараются сделать произведение искусства.
- Да, Инг, жаль, что ты не арварец, а то мы с Лирой быстренько прибрали бы тебя к своим ручкам. – засмеялась Мия. – Чудо а не корабль, не то что наш «Пузанчик».
Пара часов до обеда прошли довольно быстро, я «проводил экскурсию» по кораблю для своих подружек, а они только вздыхали, охали, да восхищались. А вот сам обед прошёл скомкано и как-то совсем не весело, хотя начинался просто замечательно. Мы только-только сели за стол, дроиды-стюарды только-только подали нам легкие закуски, как Лира вдруг замерла, лицо ее превратилось в безжизненную маску, а когда она «отмерла», то вместо веселой, молодой и до жути желанной женщины на меня посмотрела лишь ее бледная копия. Только глянув на нее, Мия тоже вдруг поникла.
- Что, уже пора?
- Да, у нас осталось семь часов.
- Семь часов на что? – обеспокоился я.
- Мы должны вернуться в Империю, наше время истекло…
- Что это значит?!
- Учи Базы по правоведению, Инг, учи…
- В Арварской Империи вас ожидает что-то не очень приятное. И вы хотели бы этого избежать. Я прав?
- Прав. Только не говори, что мы могли бы остаться в Аратане. Не могли бы…
- Не понимаю, но… принимаю. Зато у нас еще есть целых семь часов!
- Извини, Инг, но настроение совсем не способствует… Ну, ты понял.
- Да я не об этом! – смутился я, хотя именно об «этом» я и думал. – Просто я подумал, что если у вас нет никаких срочных дел, то эти семь часов мы могли бы провести вместе, просто посидеть, поболтать…
- Неплохое предложение, как ты думаешь, Лира, по крайней мере, проведем это время в приятной компании.
- Думаю, что ты права.
Эти семь часов пролетели как одно мгновение, но в то же самое время они тянулись как целая вечность. К сожалению, все хорошее рано или поздно заканчивается, закончилось и отпущенное нам время, у переходного шлюза замерло орбитальное такси, я предлагал девушкам отвезти их куда они скажут на своем боте, но они отказались. В самый последний момент я все же решился.
- Лира, Мия, подождите. Помните, я вам говорил, что нашел три нейросети? Вот, возьмите, у меня на Родине, друзьям, родным и близким, принято что-нибудь дарить, как говорится, на память, чтобы не забывали, а я вас уж точно не забуду и очень надеюсь на еще одну встречу, а может быть и не одну. – я протянул руку, на которой лежали две слегка переливающиеся жемчужины.
- Это то, что я думаю? – сглотнув спросила Лира.
- Да, это зародыши точно таких же нейросетей как и у меня.
- Ты хоть представляешь, сколько они стоят?
- Не имею ни малейшего понятия. Да и неважно это. Вы дали мне то, что намного ценнее любых нейросетей, любых денег и любых сокровищ – вы подарили мне свою ласку и нежность, а для меня это намного ценней всего остального. И еще, оглянитесь вокруг, у меня есть отличный корабль, неплохой груз, стоимость которых такова, что если я вдруг вздумаю где-нибудь осесть, то этого мне хватит на всю оставшуюся жизнь. А вам, я чувствую, это может пригодиться. И еще, я сделал это сам, еще тогда, когда вокруг меня не было ни одной живой души, носите их и никогда не снимайте. – и протянул девушкам две невзрачные подвески из черного как ночь металла. Оказывается, синтезатор и 3-Д принтер просто созданы для изготовления рунных амулетов, а скопировать руны с защитного амулета, подаренного мне профессором, это вообще плевое дело.
- Спасибо, Инг, огромное тебе спасибо. – девушки улыбались как тогда, в первый день нашего знакомства. – Теперь-то мы уж точно тебя никогда не забудем и мы еще обязательно встретимся.
Весь оставшийся вечер, ночь и половину следующего дня я ходил сам не свой, буквально все валилось из рук, но час от часу а голове крепла мысль, что я что-то упустил, не обратил внимания и это «что-то» рано или поздно мне еще аукнется. В конце концов решил на все плюнуть и заняться все же делом. Возвращаться на планету не стал, делать мне там уже нечего, а скопившиеся за эти дни вещи, можно забрать из отеля и дистанционно, всего-то оплатив пару сотен кредитов за доставку. Кстати, заказать доставку можно не только вещей из отеля, но и купив по Сети все, что посчитаю нужным. А нужным я считал многое. Следующие три часа я только и делал, что совершал с помощью сети покупки, проводил оплату и заказывал их доставку на орбиту. А еще через час, в направлении моего корабля потянулась вереница небольших грузовых шаттлов. Очень быстро, достаточно объемные, морозильные и холодильные камеры корабля начали заполняться свежими продуктами – мясом, нескольких видов, мясом птицы, яйцами и морепродуктами, полуфабрикатами и готовыми местными деликатесами. Добавьте сюда несколько сортов вина, которое я распробовал в компании девушек, пару десятков разных видов соков, фрукты, овощи, всевозможные крупы и несколько видов самой обыкновенной муки. В общем, почти триста кубов груза и все это надо принять, проверить, подтвердить доставку, а потом еще и разложить по предназначенным местам. В самый последний момент мне еще предложили небольшую партию картриджей, для пищевых синтезаторов, класса А++, отказаться от которых я был не в силах. В общем, трудился я «аки пчелка» до поздней ночи, устал как папа Карло и не столько физически, сам-то я ящики, коробки и мешки не таскал, для этого дроиды существуют, а сколько морально. Ну почему торгаши не могут просто привезти свой товар, разгрузиться и молча улететь, почему им обязательно надо присесть на уши и постараться втюхать то, что покупателю и даром не нужно, да еще и с таким видом, словно от себя отрывают?! Зато спать я отправился с чувством выполненного долга и твердой уверенностью, что с утра и духу моего в этой Системе не будет.
- Картографическое судно «Аврора», вам выделен коридор по разгонному вектору 16-94-37 Бис. Счастливого пути. – эти слова диспетчера прозвучали для меня словно музыка. Бодрый, прекрасно выспавшийся и уже предвкушающий продолжение своего путешествия, я сидел в рубке и ждал именно таких слов.
- Вышка, понял вас, вектор 16-94-37Бис. Начинаю разгон. Счастлив оставаться, вышка!

Yugri
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 04:25
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение Yugri »

уряяя... продааа

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

А что искины решили сразу убить ГГ, раз не рассказали об Тулбаре нейросети?

Аватара пользователя
AnriNa
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 11:50
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 391 раз

Сообщение AnriNa »

Grevon писал(а):А что искины решили сразу убить ГГ, раз не рассказали об Тулбаре нейросети?
А для них, скорее всего, просто невозможно иметь секреты друг от друга...

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! :beer:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Благодарствую, Ринат.

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

Ринат, СПАСИБО!
Много и быстро :)

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Grevon писал(а):А что искины решили сразу убить ГГ, раз не рассказали об Тулбаре нейросети?
Думаю с этим будет связан очередной поворот сюжета! :beer:

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

Ринат!!! У меня дочка тоже Ингвара читает и ждёт подарка на 8-е марта.... и думаю это не единственная дама :protest: :protest: :angel:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

valerman писал(а):У меня дочка тоже Ингвара читает и ждёт подарка на 8-е марта.... и думаю это не единственная дама
Железный довод!

рюрик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 май 2016, 06:52
Благодарил (а): 2003 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение рюрик »

проржался)))))последний кто подчинил пегаса из греков , наглы звиздят!а так ,,, нууу хочется)))

ingvar
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:05
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение ingvar »

Привет!!! хочу проду!!! :protest: :protest:

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

Так ребёнок и не дождался подарка... а упорно сидела до 0-00 часов... :shy: :shy: :2cry2:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

valerman писал(а):Так ребёнок и не дождался подарка... а упорно сидела до 0-00 часов...
Не правильный подход, надо было не Рината просить, а подгон ринатовой Музе делать, "Семён Семёныч"!!!

рюрик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 май 2016, 06:52
Благодарил (а): 2003 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение рюрик »

valerman писал(а):

#116 valerman » Сегодня, 00:58
Так ребёнок и не дождался подарка... а упорно сидела до 0-00 часов... :shy: :shy:
терпение добродетель

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

Sundy » Сегодня, 11:18

valerman писал(а):
Так ребёнок и не дождался подарка... а упорно сидела до 0-00 часов...
Не правильный подход, надо было не Рината просить, а подгон ринатовой Музе делать, "Семён Семёныч"!!!

как-то и в голову не пришло... что один пирожок подвигнет музу на подвиги... ежель она даже в свой праздник спит... :yes: :l0l:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

Изображение
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя