Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Ингвар.

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Ингвар.

Сообщение Dzvero »

UGIN писал(а):
16 сен 2021, 13:59
Kr0nG
Тссссс, не вспугни ...
..вы заходите справа ..я слева.. на шшчёт раз закидываем сети и вяжем. У мну в подвале усё готово.. пишущие машинки две штуки и полторы тыщчи листов А4.. ДВЕ БОЧКИ красного домашнего , полтуши копчёной , соленья,варенья.. Закрываем там его на два месяца и без проды не пущаем👺
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Ингвар.

Сообщение Sidonai »

Dzvero писал(а):
23 сен 2021, 23:07
..вы заходите справа ..я слева.. на шшчёт раз закидываем сети и вяжем. У мну в подвале усё готово.. пишущие машинки две штуки и полторы тыщчи листов А4.. ДВЕ БОЧКИ красного домашнего , полтуши копчёной , соленья,варенья.. Закрываем там его на два месяца и без проды не пущаем
людоедские условия какие-то. Ну да что с рептилии взять)
Лучше с тем же набором снеди и вещей на уединённый остров с небольшим домиком) Пускай автор гуляет, вдохновения набирается) Пишет глада в окошко на закат или рассвет, купается опять же)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 982 раза

Ингвар.

Сообщение UGIN »

Вот-же садисты...
За каждые 10 страниц - завтрак, обед или ужин :)

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Ингвар.

Сообщение Rinat-106 »

Завтра! зуб даю!

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Ингвар.

Сообщение bu-spok »

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Ингвар.

Сообщение tigreri »

Походу клюёт... Завтра будем подсекать... :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Ингвар.

Сообщение Artemidy »

Rinat-106 писал(а):
25 сен 2021, 00:28
Завтра! зуб даю!
Уж полночь близится, а Германа все нет
Это уже не твой зуб. И даже не мой. Он ихний

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Ингвар.

Сообщение Kr0nG »

всё-таки придется поискать дежурный чемоданчик "Тип 90" - "Всё для деловых переговоров. И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!"

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Ингвар.

Сообщение Rinat-106 »

37 глава.

Ну вот, две недели как с куста, а я ни на шаг не приблизился к своей… цели? А в чем она состоит-то? В одно лицо спасти Галактику? Ха, три раза! Я не настолько самонадеян и отморожен. Спасти друзей и близких? Так нет у меня здесь таковых, так, сотня-полторы шапочных знакомых, да десяток приятелей из приюта, которые обо мне уже и думать забыли, как, впрочем, и я о них. Остановить демонов? Так поздно уже, категорически поздно! Можно уничтожить оставшихся пятерых, или сколько там их, можно постараться и каким-то чудом уничтожить корабли, заполненные энергетическими личинками, но это уже ни к чему не приведет, ничего не даст. Скорее, наоборот, миллионы, если не миллиарды жертв, которых потребует эта задача, только укрепят позиции Хаоса в этой Реальности и усилят приток энергии Хаоса. Так что, даже оттянуть, отдалить гибель всего разумного не получится, скорее, даже наоборот, ускорит и приблизит. Так какую же цель я перед собой поставил? Конечно, я мог бы заявить, что моя цель – спасти как можно больше разумных и, в принципе, это вполне в моих силах, ну, по крайней мере, вытащить из того Ада, что очень скоро разверзница на просторах Галактики, пару-тройку сот тысяч мне вполне по силам. Да, наверное, даже больше, если будет на то желание и соответствующая поддержка местных властей – построить несколько десятков межмировых порталов, я смогу. А что дальше? Спасутся далеко не самые лучшие, лучшие, как раз, будут сражаться до последнего и погибать, давая шанс на спасение всякой разной погани, «пене» на теле цивилизации. Нет, «не наш путь» и «мы пойдем другим путем»! Надо бороться не с последствиями, а с причиной, а причина не в самих демонах, а в том самом проходе, что постепенно напитывает эту Реальность энергией Хаоса и служит распахнутыми воротами для демонов в этот Мир. Без этой «подпитки» энергетическая составляющая демонов, проникнувшая в этот Мир очень быстро разрушится и ей не помогут даже многомиллиардные жертвы. Вот его-то я и попытаюсь закрыть. Конечно, шансов у меня… один на миллион, но даже этот один шанс я должен попытаться использовать. Нет, я не герой и не мессия и о себе – любимом, я позабочусь в самую первую очередь, да уже позаботился, подготовив уже не один раз испытанный путь отхода. Так что, межмировой портал я приберег для себя. Само-собой, что возникает вопрос – на кой мне сдался этот «безнадежный бой», ведь меня в этой Реальности ничего не держит? Отвечу – я думаю, что он нужен не мне. А кому? Да хрен его знает, хотя, определенные подозрения у меня есть. Присутствует у меня такое чувство, что меня «ведут», словно бы экзаменуют, проверяя, на что я способен и что из себя представляю, постоянно подкидывая задачки, когда простые, когда сложные, а иногда, как в этот раз, практически, не имеющие решения и просто наблюдают за моей реакцией, за моими поступками и решениями. И есть у меня такое чувство, что счет пока не в мою пользу, но и не «сухой», а пока, скажем так, ничейный, один-один, как говорится. За Эльдар я отдаю очко себе, а вот в предыдущей Реальности я реально облажался и то, как я поведу себя здесь и сейчас, зависит… А хрен его знает, что от этого зависит! Но, я очень надеюсь, что меня, наконец-то, оставят в покое и я в конце концов найду себе Мир, в котором смогу жить, просто жить, а не прятаться и не скрываться, в котором я не буду ЧУЖИМ.
Двухнедельный перелет завершился, как я и планировал в одной из приграничных Систем Империи Сангди, где мы с Карой и расстались. Расстались, прямо скажу, плохо. В этом, конечно, есть и моя вина, потому как мой необдуманный порыв с предоставлением ей доступа к системам гиперсвязи очень быстро сошел на нет. Глубоко в память девушки я не залазил, поэтому реальных ее возможностей в родной Империи не знал, может быть я и перестраховался, но не так же просто она рвалась к аппаратуре связи, значит есть у нее определенные мысли, подкреплённые реальными возможностями, как выйти, если не на своего папашу, так на кого-то, кто может прислушаться к ее сообщению и предпринять определенные шаги. Шаги, которые могут спутать все мои планы. Перемену моего решения, Кара восприняла как недоверие с моей стороны и недружественный жест в ее и ее расы сторону, а я ей ничего объяснять не стал, потому как жаль было терять время на бесполезные разговоры и споры. В итоге, я лишился одного бота, на котором Кара отправилась на орбитальную станцию и попал в «черные списки» сангди, так как не стал реагировать на приказы погранслужбы лечь в дрейф и принять досмотровую партию, а поспешил выйти на вектор разгона и срочно покинуть Систему. Ну, а так как я уходил в направлении Пояса Мертвых Миров, чего никто не ожидал, то и преследовать меня желающих не нашлось. Ну и, конечно, своими действиями я очень сильно осложнил жизнь Каре, теперь ей придется долго и муторно объясняться сначала с пограничниками, а потом и с сотрудниками Службы Безопасности, что даст мне несколько дней форы.
Ладно, не могу сказать, что все это хорошо, или плохо, но, надо продолжать то, что начал. Перелет мне предстоит дальний и совсем не простой и чем ближе к «проходу», тем хуже и ненадежней будет работать оборудование, а уж в «точке прибытия», так и вообще, на технологии надежды никакой, ведь не даром, даже сами демоны отвели свой флот достаточно далеко от нее. А это значит, что мне придется еще подумать и о надежной защите от хаотической энергии и полумерами тут никак не обойтись. Сложность заключается в том, что демонах и их Мире никто толком ничего не знает, ясно только одно, Мир или Реальность хаотического плана в корне отличается от привычных мне реалий. Во время перелета с Карой, я уже несколько раз пытался осмыслить и хоть как-то систематизировать имеющуюся у меня информацию по этому вопросу, но постоянно что-то отвлекало и мешало. Теперь, я рассчитываю, что все раздражающие и отвлекающие факторы с борта судна удалены и ничто не помешает мне закончить подготовку к моему «квесту».
Для начала, демоны не имеют ничего общего с «чертями и демонами» земной, да и любой другой мифологии. Это точно такие же разумные или нет существа, просто они живут в совершенно иных условиях и с совершенно иными законами природы. Среди них нет «высших», «низших» и так далее, есть разумные стоящие на более высоком уровне развития и более низком, ну, вроде как местное Содружество и Земля. Демоны точно так же развивают технологии и магическую составляющую своей культуры. Сравнивать технику демонов и гуманоидов – занятие неблагодарное, потому как используют они совершенно разные принципы и то, что в нашей *Реальности является вершиной, в их Реальности не более чем непонятная игрушка. Верно это утверждение и в обратном случае. Физическое перемещение живых или мертвых объектов между Планами Бытия невозможно именно в силу совершенно разных Законов Мирозданья. Возможен только энергетический обмен и в какой-то мере информационный. Энергия хаотической Вселенной проникает в нашу, но точно так же энергия нашего Мира проникает туда, точно так же «заражает» ту Вселенную. Таким образом возникает своеобразный энергетический «мост с двухсторонним движением». К сожалению, энергетический и информационный поток по этому «мосту» не поддается регулированию и только спустя очень большое время начинает замедляться, когда энергетическая составляющая обоих Вселенных в них, приходит в некое равновесие. К сожалению, к тому времени обе Вселенных оказываются полностью и абсолютно разрушены – наступает так называемая «энергетическая смерть Вселенной». Можно ли исправить такой ход вещей? Да, можно. Для этого нужно чтобы «движение по мосту» стало односторонним или, скажем так, многорядным в одном направлении, но при этом во вторую сторону движение как было так и осталось однорядным. В этом случае погибает только одна Вселенная, а вторая ее со временем поглощает. Основным стабилизирующим, для любой Вселенной, фактором является жизнь, разумная или неразумная, совершенно неважно, точнее, жизненная энергия. И чем меньше «носителей» этой энергии, тем хуже для нее.
Этой Миру-Вселенной повезло, если так можно сказать, хаотический План Бытия, куда смогли пробить дорогу Раскаш-деви, судя по всему, оказался слаборазвитым в технологическом плане, отсюда и многолетняя война с местными разумными, и практически полное уничтожение от вмешавшихся в ее ход переродившихся в энергетическую форму жизни, и последующее очень и очень долгое восстановление, да и то, что я вижу на сегодняшний день – прямолинейная тактика действий, неиспользование возможностей имеющейся в наличии техники и некая… ущербность, что-ли, действий. Нет, кое-какие знания и навыки демонам от реципиентов все же достались, но их оказалось явно недостаточно для того, чтобы развернуться по полной. Будь иначе, то, по крайней мере эта Галактика, сама бы упала в их руки, буквально за несколько десятков лет и переродившиеся даже не успели бы вмешаться, как погибли вместе с ней. С одной стороны, это открывает некие перспективы, а с другой, не делает их даже чуть-чуть менее туманными.
Это, в принципе, и вся информация о демонах, что я смог собрать из целой кучи самых разных источников и объединить в единое целое. Наибольшее количество данных я почерпнул из давних лекций Мрака и, как не странно, из архива трехглазых, которые уже сталкивались с чем-то подобным и даже смогли, каким-то чудом, отбиться, закрыв проход на одной из планет. Но, там, скорее всего, произошел случайный пробой и очень небольшой, да и столкнулись они с явно неразумными обитателями того Мира. Мне же предстоит встретиться с достаточно развитыми представителями этой расы, да еще и немного освоившими технологии гораздо более развитой цивилизации, пусть всего лишь десятую, даже, сотую их долю, но мне и этого хватит за глаза.

38 глава.

Летели часы и минуты, превращаясь в дни и недели. Я уже давно пересек, совсем даже не эфемерную, границу Пояса Мертвых Миров. С каждым днем время нахождения моего судна в гиперпространстве сокращалось и сокращалось оно с пугающей скоростью, а вместе с этим, увеличивалось время разгона и накопления энергии на следующий прыжок. Вот и в этот раз, ИскИн опять уведомил меня, что запас накопленной энергии подошел к концу и через десять минут судно вынырнет в реальном пространстве, если так можно сказать о пространстве Пояса. А ведь я находился в гиперпространстве всего восемнадцать часов, в то время как разгон занял почти двенадцать. Что поделаешь, чем дальше я углубляюсь в Мертвые Миры, тем меньше действуют законы привычного мне Мира. Боюсь, что если бы не магическая защита, установленная мной на все судно, то я бы уже давно не смог бы сдвинуться с места. По крайней мере, еще неделю назад, разведывательный зонд, отправленный мною за пределы защитного поля, проработал всего несколько минут, а ведь его конструкция предусматривает многократное дублирование всех систем и позволяет ему сохранять работоспособность в самых невероятных условиях, а вот подижь ты.
- Внимание, выход из гиперпространства через тридцать секунд. Экипажу занять места по боевому расписанию. – раздался в рубке искусственный голос ИскИна. – До выхода в реальное пространство девять, восемь, семь… три, два, один… выход. Активация систем контроля и сканирования. Сбой активации – недостаточно энергии. Повторная попытка, подключение дополнительных источников энергии…
- Отставить. Активировать оптические системы наблюдения. – знаем, мы это уже проходили во время последних двух выходов из гиперпространства. Недостаточно энергии, три раза «ха», энергии хватает, вот только сканирующее излучение затухает в нескольких десятках километров от судна и сколько бы дополнительно энергии не поступало, она вся уходит в никуда, только эмиттеры сканеров горят от перегрузки. А вот старые и примитивные оптические датчика вполне себе работают, по крайней мере на расстояние в пару десятков световых минут, все объекты, что больше километра в диаметре видно вполне отчетливо.
Беглый осмотр Системы показал, что мне повезло и не повезло одновременно. Повезло в том, что мое судно все еще цело, а не повезло в том, что эта Система оказалась, в корне, «неправильной» и даже можно сказать – уникальной. В чем заключается ее уникальность и неправильность? Ответ довольно прост – эта Система когда-то была тройной. Да-да, и такое встречается, но крайне редко, по крайней мере, во всех Мирах и Реальностях, где я побывал, такая Система известна всего одна и это на десятки миллионов известных и хоть как-то описанных Систем. Каждая из этих трех Звезд, когда-то имела от трех, до шести планет, и я ничуть не удивлюсь, если большая их часть были пригодны для жизни, а может быть она на них даже и была. Но, в результате какого-то катаклизма, центральная Звезда, служащая гравитационным центром и стабилизирующая всю Систему, взорвалась. Хотя, я думаю, и ИскИн в этом меня поддерживает, взорвалась она совсем не случайно и не самостоятельно, а ей в этом кто-то очень сильно помог. Гибель Звезды повлекла за собой и разрушение планет, не только принадлежащих ей но и вращающихся вокруг ее товарок. В результате Система превратилась в одно огромное астероидное поле, в котором перемешалось и переплелось больше десятка насыщенных астероидных поясов и мне крупно повезло, что я вышел из гиперпространства, буквально в притирочку к одному из них. Предусмотреть подобный исход я не мог, как не мог его просчитать и ИскИн, в условиях высокой концентрации хаотической энергии, многие функции ему стали недоступны и летел я, практически, надеясь на «авось», мощность защитных силовых щитов и магическую защиту, которые, в сумме, должны были, по моему мнению, предотвратить столкновение при выходе из гиперпрыжка с массивными космическими объектами и защитить судно от мелких.
Очень сильно ограниченный инструментарий никак не позволял мне определить, когда именно произошла, поистине галактического размаха катастрофа, но наличие во всех астероидных поясах так называемых «ахейцев» и «троянцев», свидетельствовало, что по меркам Вселенной, произошло это чуть-ли не вчера. В любых других условиях, эта Система считалась бы «шахтерским Раем» и ее координаты стоили бы десятки миллионов, так что, на всякий случай я отметил их и совсем было уже собрался отдать ИскИну команду на расчет вектора разгона, как на самой периферии поля зрения что-то мелькнуло. Сначала я даже посчитал, что мне показалось, померещилось, но все же, решил сфокусировать несколько оптических датчиков на заинтересовавшем меня районе. Минут двадцать самые совершенные, в этой части Галактики, «электронные глаза» вглядывались в никуда, но не смогли ничего разглядеть – безграничная пустота Космоса и больше ничего…
- ИскИн, рассчитать вектор раз… - и опять в глазах что-то блеснуло. Нет, не в глазах, а на одном из вспомогательных экранов, на который поступает информация не с электронных, а с самых обычных оптических камер, которыми оснащены технические дроиды, несколько штук которых до сих пор шебаршатся на внешней обшивке, выполняя работы, предусмотренные техническим регламентом после выхода из гиперпространства.
Оставить без внимания и игнорировать такую аномалию я не мог и не хотел, а поэтому пришлось вносить изменения в дальнейшие планы. Два с половиной световых часа судно преодолело меньше чем за трое суток, правда путь получился довольно замысловатый, редко когда удавалось пролететь по прямой больше нескольких световых минут. Первые двое суток полета мне пришлось управлять судном в ручном режиме, так как ни одна из систем судна аномалию не фиксировала и ИскИн не мог проложить к ней маршрут, а данных, поступающих от дроидов с обшивки было недостаточно. Да я и сам-то вел судно не по координатам, а скорее, «в том направлении». И только на третий день оптические системы смогли хоть что-то «разглядеть», после чего уже ИскИн взял управление судном «в свои руки», а я смог отдохнуть, да и то, время от времени мне приходилось корректировать маршрут движения, потому что ИскИну постоянно что-то мешало, и он периодически уводил судно в сторону. Если бы я не был, на все сто процентов, уверен, что «отвести глаза» ИскИну невозможно, то я бы подумал, что он попал под действие именно этого плетения или артефакта, обладающего подобными свойствами. В общем, все как в анекдоте, чем дальше, тем интересней.
Момент, когда судно пересекло незримую границу аномалии я тупо пропустил, попросту не заметил. Никаких «спецэффектов» данное действо за собой не повлекло, никаких тебе сияний, вспышек или чего-то подобного, просто ИскИн вдруг уведомил, что в ограниченном пространстве, сфере, радиусом, примерно, в половину световые минуты, работоспособность всех систем судна полностью восстановлена и тут же выдал на голоэкран изображение всего, в этой сфере, находящегося. Если не считать многочисленных астероидов и нескольких сотен самых разнообразных кораблей и судов, то «достопримечательностью» аномалии можно считать девять огромных искусственных объектов, восемь из которых выстроились правильным многогранником вокруг девятой, находящейся в самом центре этой фигуры. Станции, а ничем иным эти объекты просто быть не могут, были реально огромными, каждая превышала в диаметре тысячу километров, имела идеальную шарообразную форму и, кроме центральной, не подавала никаких признаков жизни. Ни один технологический датчик или сканер не фиксировал ни на одной из станций ни единого эрга энергии и, казалось бы, что все эти станции уже много тысяч лет как были мертвы. Да, если бы не одно «но»… Станция расположенная в самом центре этого «построения», почти ничем не отличавшаяся от своих товарок, в магическом зрении светилась словно Новогодняя Елка. Вот только, к моему глубочайшему разочарованию, все это буйство энергий больше всего напоминало энергетический шторм, а не упорядоченное свечение магических артефактов. Первородные и стихиальные энергии, бушующие внутри этой станции переплелись самым замысловатым образом. У меня аж коленки затряслись, стоило мне только представить, что я окажусь внутри этого буйства энергий. Да, коленки тряслись, но я прекрасно понимал, что никогда и ни за что не откажусь от такого приключения и от этого мне становилось только еще страшнее.
И все-таки, страх и некое, можно сказать, детское восхищение от всего увиденного, победили. Немудренные расчеты показывают, что с помощью местному Содружеству и иным, неприсоединившимся, звездным государствам этого Мира я уже безнадежно опоздал и почти две тысячи кораблей, набитых энергоформами демонов, уже давно выплеснулись из Пояса мертвых Миров на просторы Галактики. Медленно, но верно этот Мир погружается в море хаотической энергии и этот процесс уже никто не в силах остановить. Мне же остается только позаботиться о своем выживании и, если получится, помочь выжить кому смогу, тем, кто поверит мне и пойдет со мной. В общем, получается, что особо-то спешить мне уже некуда, да и незачем. Пока местные в полной мере не осознали ЧТО им угрожает, любые мои действия и доводы будут восприниматься в штыки, ну еще бы, я ведь лишаю их возможности разжиться технологиями и артефактами древних, которыми забиты более тысячи восьмисот кораблей, да и вообще… «он сумасшедший», а значит «ату его»! А вот когда поймут, прочувствуют на своей шкуре, вот тогда-то… для меня все закончится еще хуже и безрадостней. Так что, мои планы на спасение сотен тысяч, а то и миллионов разумных можно смело сливать в унитаз. Сотни, в самом лучшем случае тысячи, это мой предел, да и то не уверен, случайно встреченные корабли и суда, их экипажи и пассажиры – вот он, мой контингент и ни о каких планетах и крупных станциях и речи быть не может. Следовательно, пришла пора заняться моим любимым делом – мародеркой и сбором трофеев и начну я с кораблей и судов, неизвестно как и зачем оказавшихся в этой Системе. Затем на очереди мертвые станции, ну а переполненную энергиями станцию оставлю на последок.
Такое ощущение, что за время моего телепания по Поясу Мертвых Миров ИскИн соскучился по работе – пока я мандражировал, комплексовал и выстраивал стройную теорию, объясняющую почему мне не стоит прямо сейчас возвращаться в обжитую часть Галактики, он уже успел просканировать доступное внутрисистемное пространство всеми имеющимися в его распоряжении средствами. Результаты оказались вполне ожидаемыми, хотя и заставляют задуматься. Итак, не считая шести станций и почти полутысячи самых разных судов и кораблей, процентов семьдесят из которых откровенный и ни на что не годный хлам, в Системе оказывается имеется еще один объект, не фиксируемый, практически, никакими датчиками и даже в магическом зрении невидимый. Единственный сканер, который смог засечь его присутствие, это сканер гравитационных аномалий, но даже он выдает какую-то странную информацию – то это объект, по своей массе, вполне соизмеримый с небольшой планетой, то его масса не превышает массы покоя не самого крупного судна, а то она увеличивается в миллионы раз и уже приближается к массе стандартной Звезды класса «желтый карлик». Так мало того, ИскИну никак не удается определить его точные координаты, словно он хаотически перемещается по всей открытой для оборудования области.
Да, ИскИн не смог идентифицировать этот объект и зафиксировать его местоположение, а вот я напрягся, потому как уже встречал нечто очень и очень похожее во время своих странствий по Пустошам Эльдара. Блуждающая пространственная аномалия, а если по простому, то блуждающий портал, как говорится «эхо войны магов». Но здесь-то этот, пусть будет, пока не разберусь, портал, в сотни тысяч раз больше, да и перемещается он с куда большей скоростью, словно портал попадает в портал, вот такая вот тавтология. К счастью, весь этот бардак происходит достаточно далеко от интересующего меня места и, пока, по крайней мере, особой опасности не представляет, надеюсь, что так и останется.
Из четырехсот шестидесяти трех звездолетов, ИскИн смог стопроцентно идентифицировать триста шестнадцать, еще восемьдесят девять с вероятностью чуть больше шестидесяти процентов, а оставшиеся пятьдесят восемь идентификации не поддались. Половину из первой группы я отмел сразу, как не представляющие вообще никакого интереса, это были суда и корабли почти всех разумных рас Галактики, но такая древность и убожество первого-второго поколения, что мне даже время и силы на их изучение тратить было противно. Почти все оставшиеся звездолеты определенный интерес все же вызывали, но только в качестве доноров некоторого оборудования и сырья для переработки. В итоге, из этой группы кораблей меня по-настоящему заинтересовали только шесть – все это были боевые корабли среднего крейсерского класса, типа рейдеров, предназначенные для глубокого поиска. Средними они считаются только по своей огневой мощи, а так, по своим размерам близки, или даже превышают распространенные типы линкоров. Этот факт может свидетельствовать, что Пояс мертвых Миров совсем не так уж и не посещаем и время от времени в него отправляются экспедиции, а если судить по количеству оказавшихся в этой Системе звездолетов, то эти экспедиции отправляются совсем даже не свободный поиск, а, скажем так, по определенным, более-менее известным координатам.
Вторая группа кораблей принадлежала погибшим, исчезнувшим или находящимся очень далеко от обжитого сектора Галактики цивилизациям, о которых в Содружестве было или мало, или почти ничего не известно. Но, охота за их технологиями, образцами техники и артефактами шла повсеместно. И, судя по классам и типам имеющихся здесь кораблей, эти тоже залетели сюда не случайно, хотя и с тем же результатом – безжизненные металлические гробы заняли свою орбиту внутри построения станций и не подают никаких признаков жизни.
Последняя, самая малочисленная, но самая многообещающая группа кораблей идентификации не поддалась, но что-то мне подсказывает что эти звездолеты принадлежали строителям станций, об этом можно было судить, хотя бы, по тому, что одинаковые типы кораблей расположились довольно компактно малыми группами возле самих станций и парочка из них еще подает какие-никакие признаки энергетической активности.
Да-да, я прекрасно помню, что собирался «бороться, искать, найти и не сдаваться», но надо уметь признавать свои ошибки, задача, которую я перед собой поставил, оказалась слишком сложна для меня. Да что там, она оказалась просто невыполнима! Так что, стоит признать, что «не шмогла я, не шмогла», а раз так, то стоит, в первую очередь, позаботиться о себе и своем будущем. В конце концов, я не Мать Тереза, чтобы всем помогать и всех спасать, особенно, если меня никто об этом не просит, не помогает, а наоборот, в меру своих сил и разумения только мешает.
Как только я осознал эту простую истину и принял ее, на душе стало как-то легко и свободно, исчез огромный груз ответственности, который я взвалил сам на себя, а будущее теперь уже виделось не в мрачных тонах с вполне возможным летальным исходом, а очень даже многообещающим и довольно интересным.
Сотни находящихся в трюме разведывательных зондов, под управление ИскИна, покинули борт судна и разлетелись, каждый к своей цели. А я занялся опустошением своего индивидуального подпространственного хранилища. Боты всех возможных конфигураций, шаттлы, челноки, даже катера спецсборки, предназначенные для высшего командного состава, оказывается, чего только я не накопил за все эти годы и мотание между Мирами. Конечно, могло быть и больше, но и три с лишним десятка транспортных средств, это очень даже немало. Вслед за бортами «малой авиации», на Свет Божий начали появляться дроиды, десятки, сотни дроидов, изготовленных в трех Мирах на лучших предприятиях и собранных «на коленке» в мастерских моих кораблей и судов. Инженерные и технические комплексы, одиночки-универсалы, дроиды-шпионы и взломщики, всем и каждому из них была работа. В трюме дроиды не задерживались, почти сразу отправляясь на борт того или иного малого судна, чтобы уже через несколько минут покинуть борт моего судна и отправиться на изучение одного из заинтересовавших меня корабля. Через шесть часов трюм вновь опустел, только в углу сиротливо пристроился один из инженерно-технических комплексов дроидов производства Центра. Это чудо инженерной мысли я приберег для себя, потому как сидеть сиднем на судне я не собираюсь и решил немного поразмяться. Для себя я наметил «эксклюзивную» цель, а именно, одну из мертвых станций. Жаль только, что я не могу сразу на нее отправиться – приходится дожидаться результатов разведки от зондов и их обработки ИскИнами, а потом и от дроидов, но если все пойдет без эксцессов, то задержка должны выйти недолгой.

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Ингвар.

Сообщение Kr0nG »

Oh, yesssssssssssss! :clap: :clap: :clap:
Благодарю!

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Ингвар.

Сообщение yuryolga »

СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Ингвар.

Сообщение Kr0nG »

грустно... грустно... "Черная грусть... Слепая грусть..."

ingvar
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:05
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Ингвар.

Сообщение ingvar »

Давно не было "дозы" нужна очень очень сильно "доза" :eek: :eek: :help: :help: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Ингвар.

Сообщение Sidonai »

Kr0nG писал(а):
23 окт 2021, 15:09
грустно... грустно... "Черная грусть... Слепая грусть..."
Отличная отсылка)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Ингвар.

Сообщение Rinat-106 »

Вечером в понедельник

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Ингвар.

Сообщение Rinat-106 »

Эпилог.

Прошло всего несколько часов, а от моих дроидов уже начали поступать первые данные. И были они… скажем так, необычными. Надежность и долговечность оборудования сыграли с экипажами и пассажирами, не всех, но многих кораблей местного Содружества, злую шутку. Что происходило на их борту еще предстоит разобраться, но уже сейчас ясно, что по каким-то причинам все корабли лишились возможности передвигаться, хотя при этом и двигатели, и реакторы, и энергосистемы были в полном порядке. Не известно что произошло с ИскИнами, но то, что разумные на борту кораблей жили долго, даже очень долго, сомнению не подлежит. Есть правда одна… странность. Если опираться на имеющуюся у меня информацию, то несколько кораблей принадлежат к новейшим типам и классам, не более чем пять лет назад поступивших на вооружение в том или ином государстве, здесь же, такое впечатление, что они провели несколько десятилетий, если не столетий. Реакторы, вполне себе исправные, израсходовали все активное вещество и оказались просто заглушены, а к системам энергопитания были подключены аварийные химические реакторы. Системы жизнеобеспечения, было видно, подвергались ремонту не раз и не два, но выполнен этот ремонт был так, словно все техники лишились своих знаний, навыков и умений, ну или, вдруг, все что знали и умели, скажем так, подзабыли и работали опираясь не на твердые знания, а на интуицию и дилетантские познания в той или иной сфере. Запасы продовольствия, медицинских картриджей и многое другое, указывали на то, разумные пытались экономить, как оказалось, довольно скромные ресурсы, но и они подошли к концу, а попытки решить, хотя бы, продовольственный вопрос, существенных результатов не дали. Но самым странным и необычным было то, что тела экипажа кораблей и пассажиров, если верить экспрессдиагностике, принадлежали старым, очень старым разумным, превысившим срок жизни, как минимум, в два-три раза. Ну, не набирались же экипажи кораблей из едва дышащих, стоящих на самой грани существ. В общем, одни сплошные загадки и вопросы. Чтобы найти ответы, хотя бы, на некоторые из них, я распорядился доставить в судовой медсектор по паре, желательно, разнополых тел каждой имеющейся расы, а остальные тела переносить в один из пустующих трюмов – с ними я потом разбираться буду, если возникнет в том необходимость и будет такое желание.
Пока я принимал данные с зондов и дроидов добравшихся до кораблей Содружества, пока пытался все это обмозговать и понять, прийти хоть к каким-то выводам о том, что творится в этой Системе и за защитным полем в частности, мои «посланцы» добрались и до второй, заинтересовавшей меня, группы кораблей и судов, принадлежащих «чужим». Так что, еще и с них пошла информация, а я оказался под угрозой оказаться погребенным под ее валом. К счастью, ИскИны пока справляются, но я уже начал с опасением задумываться, что будет, когда начнут поступать данные еще и с кораблей Древних. Пришлось в срочном порядке озаботиться дополнительными накопителями данных и развернуть еще парочку кластеров ИскИнов и возиться с их синхронизацией сначала между собой, а потом и с уже задействованными. Скорость и точность обработки поступающей информации выросла почти на порядок, и я решил, что этого вполне достаточно.
Провозился я почти десять часов. Не потому, что дело было сложным и муторным, основные работы выполняли сервисные и технические дроиды под руководством основного корабельного ИскИна, а потому, что приходилось постоянно отвлекаться – на судно начали поступать мертвые тела и мне пришлось постоянно бегать в медсектор, а потом и там разворачивать еще один, дополнительный, кластер, но заточенный уже под чисто медицинские цели. Да и помимо этого, вдруг оказалось, что мое присутствие требуется сразу в тысяче мест, а ИскИны не могут самостоятельно решить, казалось бы, простейших вопросов. Раньше я как-то ничего подобного не замечал, а вот сейчас, когда меня буквально корежит от нетерпения и предвкушения, это, вдруг, стало очень заметно. У меня даже мелькнула мысль, что все ИскИны моего судна резко и как-то сразу поглупели. Я даже прогнал соответствующие тесты, но они не выявили никаких отклонений, ну не считать же за таковые задержку отклика на тысячную доли миллисекунды. В общем, все, вроде как, было нормально, но в то же время что-то вокруг меня неуловимо изменилось, а я никак не могу понять что именно и это уже начинает раздражать и навевать, пока неясную и необъяснимую тревогу.
Именно поэтому, чтобы успокоиться, я и скинул все на ИскИнов, а сам направился на «Эос», ведь именно на борту своей яхты-крейсера я и планировал отправиться к ближайшей станции. Почему именно «Эос», а не судно на котором я сейчас нахожусь? Да все очень просто, во-первых, яхта в разы меньше, чем тот «мастодонт» что я называя грузовым судном, во-вторых, моя паранойя не дремлет и буквально визжит, что на яхте я буду в большей безопасности, ну и в-третьих, «Эос» обладает одним, но неоспоримым преимуществом – помимо обычных силовых щитов она прикрыта еще и магической защитой. На судне она тоже есть, но на порядок слабее. И в-четвертых, яхта способна совершить посадку на станцию, а грузовоз просто развалится от такой попытки. Ну и самое главное – я знаю, что надо именно так.
Еще пару часов у меня ушло на «подготовку» яхты, замену накопителей магической защиты и их подзарядку. Я проверил все системы, все агрегаты и механизмы… проверочные тесты не выявили никаких проблем, но на душе почему-то как было, так и осталось неспокойно. Что-то подсказывает мне, что лезть на станцию нельзя, но что-то более сильное чем простая интуиция и чувство самосохранения, буквально, тянет меня туда, внушая, что это именно то, к чему я шел всю свою жизнь, что именно здесь я найду ответы на все свои вопросы. Меня не остановило даже сообщение ИскИна медсектора судна, что все предоставленные для исследования тела разумных имеют несовместимые с жизнью мутации мозга и полностью уничтоженные нейросети, а ИскИны всех, без исключения, проверенных кораблей и судов, не смотря на максимальную защиты, девственно чисты. Я знал, что необходимо попасть на центральную, «живую» станцию, хотя я и решил начать не с нее, а с одной из «мертвых».
Во время перелета к станции возникла очередная проблема – ИскИн «Эос» сообщил о резком повышении энергетического фона, но я только отмахнулся. Что-то внутри меня вопило и верещало, что я веду себя как полный кретин, но… я в очередной раз отмахнулся.
Полтора часа полета и яхта зависает над гигантской станцией. Вблизи ее поверхность выглядит совсем иначе, нежели с расстояния в миллионы километров. Нет, я не вижу никаких кратеров, разрушений или чего-то подобного. Просто… что я там говорил на счет Бога? Забудьте! Вся эта огромная станция представляет собой один огромный магический артефакт, вобравший в себя все возможные направления Магии. С расстояния в пару десятков километров я вижу абсолютно иную энергетическую картину. Станция далеко не мертва, просто она оказалась полностью экранирована от внешнего пространства. Ни один эрг энергии не выхолит за границы ее внешнего корпуса. Тысячи, десятки тысяч, нет, сотни тысяч, если не миллионы рун, рунных печатей, цепочек, плетений, энергетических и материальных, покрывают всю огромную площадь станции и я, почему-то, твердо уверен, что и все остальные «мертвые» станции мало отличаются от этой. И во всем этом переплетении я не смог разобрать и тысячной доли процента. Разве что… смог выделить отдельные руны обозначающие ту или иную из Первостихий. Этот космический артефакт создал или гений или сумасшедший, а как иначе можно объяснить, что он… или они, смогли как-то связать между собой Стихии антагонисты – Свет и Тьма, Хаос и Порядок, Жизнь и Смерть, Огонь и Воду и все это работало, выполняло некую функцию, совершенно для меня непонятную. Тот кто создал это Чудо – вот тот, точно Бог! Да, я смотрел на это чудесное творение и мне было больно. Нет не от зависти, а от того, что я никогда не смогу прикоснуться к этому творению, не смогу пройти смогу наяву ощутить всю Силу его и Мощь… Почему? ИскИн «Эос» выдал мне такую информацию, что все мои надежду рухнули все и сразу… Ни одной из этих станций, кроме центральной, нет. Нет, они конечно же есть, но… где-то совсем не здесь, не в этой Реальности, а здесь только их магическое, информационное или еще черт знает какое отражение…
На очередное сообщение ИскИна о еще одном, не знаю каком по счету, повышении энергетического фона я опять не отреагировал. В это самое время яхта вышла на «светлую», чуть освещаемую «живой» станцией, сторону и я судорожно, боясь упустить малейшую деталь, старался зафиксировать все то переплетение магических структур, что накрутили неведомые мне строители этого Чуда. А вот на неожиданно накалившийся браслет на руке, с которым я уже сжился и к которому привык, словно к части тела, я все же среагировал – боясь отвлечься хоть на миг, не глядя попытался снять его с руки, но у меня это не получилось. Продукт симбиоза нескольких технических и магических цивилизаций отказался мне подчиняться, вдруг превратившись в нечто неподъемное и раскаленное. Невольно я вскрикнул, нейросеть уже не могла блокировать болевые ощущения и засыпала меня тревожными сообщениями.
- Да что, черт возьми происходит?! – завопил я и в тот же миг все вокруг скрылось в ярком сиянии, такое ощущение, что выжигающем глаза и обугливающем нервные окончания.
Странное чувство, словно я Дух, Призрак или приведение какое, я полностью и абсолютно перестал ощущать свое тело. Иногда я мысленно закрывал глаза, и в это время ощущал себя, как, наверное, чувствовал бог-творец, зависший в черной пустоте и только-только собирающийся сотворить Землю и Звезды.
Иногда становилось до одури страшновато, и тогда я распахивал несуществующие глаза и вглядывался в не просветную Тьму. Во Тьме плавали цветные пятна, круги, кольца, иной раз чудилось, что со мной кто-то пытаются установить контакт, что-то сказать, от чего-то предостеречь, я бросался мысленно навстречу... и всякий раз понимал, что это очередные глюки.
Не знаю сколько времени я провел в таком состоянии, нейросеть осталась где-то там, далеко-далеко, в, скорее всего уже мертвом теле, в какой-то момент мне показалось, что я, наконец-то, нащупал во Тьме нечто живое. В той странной черноте нет расстояний, я не знал - рядом ли это нечто или же за тридевять галактик, но тут же бросился жадно пробиваться сквозь непонятные барьеры, страстно взывал к чужому разуму, чувствам, мысленно заверял это нечто в своем в дружелюбии и желании поговорить…
Ответ пришел смутный, не словами и не образами, а скорее чувствами:
- Кто... кто ты?
- Я?! Я – человек! Ингвар!
- Человек? Хм, интересно… - все мое существо пронзила дикая, пожирающая самою Душу Боль. – Долго же ты добирался… человек. – мне в этом голосе-не голосе послышалось явное презрение и… нетерпение. – Ты заставил меня ждать. Другие куклы явились много раньше… но они оказались слабы… ты сильнее… ты мне подходишь… конечно, многое придется изменить, подправить, усилить и модернизировать, а это займет время… но мы ведь никуда не торопимся…
- Э-э-э… кукла… подхожу… подправить… Ты кто?!
- Можешь называть меня Богом…или Дьяволом… мне плевать. Я тот, кто создал тебя и… еще тысячи таких как ты и разбросал их по Вселенной с одной единственной целью найти меня и принести мне Свободу! Те, что были до тебя, глупцы, считали, что они сильны и могущественны, они пытались торговаться со мной и приводили ко мне целые цивилизации. Я их принимал, смеялся, но принимал, каждый разумный, приходя ко мне делал меня сильнее, пусть на какую-то микроскопическую часть, но сильнее. Их Сила подтачивала и постепенно разрушала стены этой Темницы, но чтобы сломать их, ее было недостаточно. И только такие как ты, имеющие в себе часть меня, по-настоящему ценны, только в вас есть настоящая Сила, моя Сила... Уже очень давно никто из моих кукол не появлялся здесь и пусть ты не самый лучший вариант, были до тебя и получше и намного, но время пришло – я устал ждать, да и, похоже, что и выбора-то уже нет. – с последним словом-образом на меня обрушилась неимоверная тяжесть, я почувствовал себя божьей коровкой под катком асфальтоукладчика, а потом… потом кто-то, или что-то, потянуло из меня нечто, наверное, очень важное, важное и ценное. Я абсолютно не понимал, что вообще происходит, кто и что от меня хочет.
- Сражайся, Ингвар! Сражайся, Ингвар Рюрик, борись! – не узнать этот «голос», эти интонации, я не мог – так говорило со мной только одно существо – Мозг, там на далеком и навсегда покинутом мной Мире Эльдар.
Бороться? Сражаться? С кем и за что?! И тут Тьма сменилась ярким Светом, я вдруг осознал и почувствовал себя, но себя не как живое разумное существо, не как нечто материальное, а как будто бы я… словно… словно я собран из миллиардов и миллиардов кусочков и каждый из этих кусочков и есть я как существо, как личность.
А потом, потом эти кусочки разметало ураганом, разбросало во все стороны, но они еще соединялись почти невидимыми нитями. Я смотрел на все это, словно бы со стороны… миллиарды миллиардов совсем маленьких шестигранных зеркал образовали огромный сияющий шар, который полностью скрыл центральную станцию. Что-то меня кольнуло, и я заметил, как один из зеркальных шестигранников помутнел, потом опять укол и еще один шестигранник стал мутным, за ним еще один и еще, и еще, потом сразу несколько зеркал стали какими-то мутными, грязно серыми и пустыми. Вот только таковыми они оставались не долго, муть, сначала, сменилась таким же мутным едва различимым изображением, которое, постепенно, обретало четкость, становилось ярче, объемнее и словно бы оживало. Мои попытки понять, разобраться, что происходит очень долго не приводили к успеху, пока я не заметил, на одном из зеркал, такое близкое и давно потерянное изображение самого близкого мне человека – мамы Маши. Я посчитал, что я понял что происходит – кто-то, или что-то, медленно, но планомерно уничтожает мою память, уничтожает меня и заменяет ее своей памятью, заменяет меня собой!
Я начал вглядываться в ближайшие зеркала, стараясь сохранить то, что они запечатлели, удержать эти осколки памяти, удержать себя… Но все оказалось совсем не так просто… На одном из зеркал я, вдруг, увидал то, что никак не могло происходить со мной – грязной, изрытое воронками заснеженное поле и наезжающую на меня тупорылую морду немецкого танка. На соседнем зеркале была запечатлена еще более странная картина – я несусь в конной лаве, на голове у меня буденовка с синей пятиконечной звездой, в руке у меня шашка, которую я с оттягом опускаю на голову какого-то молоденького паренька в фуражке с царской кокардой. А на соседнем, я колю штыком трехлинейки какого-то матроса, перепоясанного тряпичными пулеметными лентами и с пышным красным бантом на левой стороне груди. А вот я бьюсь в сильных мужских руках, кто-то запрокидывает мне голову назад, вокруг непривычные бревенчатые стены, на них иконы в позолоченных рамах, передо мной появляется мерзкая бородатая физиономия, в лицо накатывает волна смрада из распахнутого в крике рта, а мне в глаз втыкается раскаленный клинок, потом во второй. А вот я кружусь в танце с обворожительной молодой девушкой, одетой по моде, века так восемнадцатого. На еще одном зеркале меня привязали к толстому бревну, содрали с плеч грубую рубаху и спину ожег удар хлыста. А вот я стою в поле, в руке у меня меч, в другой каплевидный щит, на голове тяжелый шлем, а на меня несется дико визжащая конная лава. И таких «картин» вокруг меня было много, очень много… я видел как горит Москва, я гулял по улицам Парижа, Мадрида, Берлина и еще, каких-то неизвестных мне городов. Я убивал и меня убивали, я порол и пороли меня, я любил и любили меня. Я шагал в рядах римского легиона и крушил сучковатой дубиной головы тех же самых легионеров. Я видел как погибала Атлантида, я навсегда запомнил слова князя, что мертвые сраму не имут, я отражал набеги викингов и норманнов и вместе с ними брал на копье Париж и Венецию. И я видел, как все это стирается, уходит в небытье, а на смену приходит нечто, что даже описать невозможно, нечто, не имеющее к роду людскому ни малейшего отношения.
Кто-то не просто уничтожал мою память, он уничтожал память моих предков, сотен и тысяч поколений, а вместе с этим он уничтожал и их. Кровь и память тысяч поколений воинов и тружеников, дружинников и ратников, крестьян и царедворцев, рабочих, монахов, мореплавателей и ученых, все это уничтожалось чей-то безжалостной волей…
- «Борись, сражайся!» - звучал в моем Разуме голос и начал бороться. Неумело, неуклюже, но я не хотел и не мог сдаться. Словно муравей я стаскивал к себе сияющие зеркала и впитывал их в себя, только для того, чтобы через мгновение они вновь взорвались, разлетелись сияющим облаком. Иногда мне даже начинало казаться, что я побеждаю, но… все начиналось по новой. А потом… потом была вспышка… сияющий Свет и тьма столкнулись, породив гигантскую волну, что закружила меня, ломая такие хрупкие, оказывается, кости, мои и «не мои» зеркала перемешались, породив еще один еще более мощный взрыв и меня накрыло волной Тьмы…

КОНЕЦ.

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Ингвар.

Сообщение Kr0nG »

что - УСЁ?.. :eek: но мы ж так не дооваривались... :cry:

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Ингвар.

Сообщение Grevon »

Странный конец или начало новой книги?

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Ингвар.

Сообщение yuryolga »

С П А С И Б О !!!

Багряша
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 09:18
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 214 раз

Ингвар.

Сообщение Багряша »

Ох, спасибочки!!

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей