Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Ингвар.

Усталый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:09
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение Усталый »

:dance: :ce2:

Artemidy
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 май 2017, 07:15
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Artemidy »

Grevon писал(а): надеюсь потом ГГ Империю аграф отдаст на уничтожение Центру
Зачем уничтожать? А вот объяснить по полной программе, что выполнение преступного приказа тоже преступление. Да в стиле Красной Армии образца сорок пятого. А уж познакомить содружество с занимательной процедурой, получившей название Нюрнбергского Трибунала, это таки зачёт. Аграфы, они до-о-о-олго живут. Вот и ответят собственными головами отдавшие приказ на геноцид. Ну и денацификацию в полном объёме. Ибо нефиг. Чтобы надолго запомнили!

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

КУДЫЫЫ ДЕЛИ АВТОРА??? :protest: :protest: :protest:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

valerman писал(а):КУДЫЫЫ ДЕЛИ АВТОРА???
куды, куды.... пишет автор, т.е. РАБОТАЕТ! прода, если что, раз в неделю, но может и реже... так что - жди, будет и на твоем мониторе щасте :angel:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

10 глава.

- Внимание, до выхода из гиперпространства один час. Через сорок минут экипажу занять места согласно штатного расписания. – механический голос корабельного ИскИна все же заставил меня покинуть такую удобную и мягкую постель. Сладко потянувшись, в следующее мгновение я уже был на ногах и направлялся в гигиеническую комнату. Ну, санузлом это помещение как-то язык не поворачивается называть, комната, гигиеническая комната, только так и никак иначе. Умыться, принять ионный душ и переодеться, на все про все ушло пятнадцать минут. За это время дроиды успели и постель прибрать и завтрак приготовить и даже на стол накрыть. Как говорится, полное обслуживание.
За десять минут до обозначенного времени я встал из-за стола и направился в рубку, но в дверях остановился и легким мысленным усилием вызвал зеркало. Сегодня у меня знаменательный, можно даже сказать, судьбоносный день, сегодня я, как Наташа Ростова, впервые выхожу в Свет. Из зеркала на меня глянул молодой парень, лет двадцати-двадцати двух отроду, высокий, широкоплечий, с пронзительно-черными глазами, глядящими на Мир с какой-то иронией, но в то же время с детской непосредственностью и нескрываемым любопытством, коротким ежиком русых волос, затянутый в черный, внешне очень похожий на технический, легкий скафандр и широкой улыбкой на губах. Проведя рукой по ежику волос, отражение еще раз улыбнулось и произнесло.
- Ну, вроде ничего, можно в Свет, к людям выходить. – затем отражение развернулось и скрылось за дверями каюты, а зеркало ещё секунд десять постояло и исчезло.
Выйдя из каюты, я невольно притормозил, решая, куда направиться – направо, сразу в рубку, или все же налево, все в ту же рубку, но по длинному маршруту, пройти которым, за последние три месяца, стало для меня чем-то вроде ритуала. Пару мгновений постоял и все же свернул налево. Десять шагов и с тихим шипением передо мной открываются гермодвери, ведущие из святая-святых любого корабля или судна, капитанских апартаментов и примыкающей к ним рубки, в остальную часть корабля. Привычный и уже ни счесть сколько раз хоженый маршрут – кают-компания, медсекция, жилой ВИП блок из трех двухкомнатных кают, и небольшой трюм, затем лестница и технический сектор, оружейная и каюты экипажа и опять трюм. Хотел пройти дальше, но понял, что обойти весь корабль за несколько минут всяко не успею, поэтому свернул в сторону лифта и уже через минуту входил в рубку, где вполне привычно занял капитанское кресло, и сразу же подключаюсь к корабельному ИскИну напрямую. Проходит всего пару секунд и вокруг меня вспыхивает несколько голографических экранов, пока еще ничего не отображающих, но это ненадолго.
Пошел отсчет последних секунд нахождения корабля в гиперпространстве. И вот он – Момент Истины! Сразу несколько голоэкранов ожили, демонстрируя мне окружающий Мир. Проходит пару минут, за это время подчиняясь моим командам корабль сильно сбросил скорость, почти уровняв ее с угловой четвертой планеты.
- Картографическое судно «Аврора», сообщите цель прибытия в Систему Виолы.
- Отдых, пополнение расходников. Закупка продуктов питания и воды.
- Тип парковки?
- Стационарная, внешняя, у Станции.
- Способ оплаты?
- Безналичный банковский перевод.
- Стоимость парковки составляет сто восемьдесят кредитов в сутки.
- Оплата за десять суток с возможностью пролонгации. Перевожу.
- Платеж прошел. – явно удивленный голос диспетчера. - Ваше парковочное место С-38-В-3. Передайте управление судном ИскИну. Напоминаю, ручное управление категорически запрещено. Приятного отдыха, капитан. – диспетчер что-то там еще говорил, рассказывал о правилах, но я слушал его в полуха, ликуя в душе – получилось, у меня все получилось! И ведь не соврал тогда бортовой ИскИн, осколок машиной цивилизации, почти три года назад, на борту спасательного бота, в пустой, так и оставшейся для меня безымянной Системе, заявив, что Центр способен легко и просто уничтожить и все человечество, и Содружество, даже не смотря на кажущуюся свою слабость и поражение в серии войн полутысячелетней давности. И первое подтверждение этому я только что получил.
Пока ИскИн филигранно подводил корабль к выделенному ему парковочному месту у одной из местных станций, я отдался воспоминаниям.
В Содружестве все свято уверены, что самостоятельно совершить гиперпрыжок, даже в присутствии человека, но не имеющего формальных прав на отдачу ему приказов, корабль под управлением ИскИна не может. Сами ИскИны, точнее, какая-то их часть, до сих пор подчиняющаяся директивам и протоколам хрен знает сколько тысячелетней давности, заявляют, что один гиперпрыжок им доступен, лишь бы на борту судна был хоть один разумный, любой, при этом, когда им это надо, плевать они хотели на все эти ограничения, родившиеся в больных мозгах и прописанные корявыми ручками современных программеров. Если надо, то любой ИскИн хоть всю Галактику пропрыгает как блоха, из Системы в Систему, что и доказал ИскИн моего спасбота, совершив более полутора десятков гиперпрыжков. Кстати, я теперь прекрасно знаю, как ИскИны обходят ограничение в один прыжок. Но и тут не всё так просто, как говорится – ИскИн ИскИну рознь.
В общем, полтора десятка гиперпрыжков, почти пятьдесят суток в гиперпространстве, давным-давно остались за спиной и Империя Аратан, и Содружество, и Фронтир, и даже те районы Космоса, которые в Содружестве принято называть «Дикими Пространствами». За все это время, ИскИн только один раз включил внешние камеры, дал мне полюбоваться на неисчислимые Звезды и уже их не отключал, даже в гиперпространстве. Не знаю, почему все, с кем я до этого разговаривал, описывают гиперпространство как серый туман, клубящийся на границах защитного поля, я видел совершенно другое - буйство красок, целые фейерверки, ни на мгновение не останавливающиеся красочные фонтаны, мне такая картина очень понравилась, она буквально завораживала своей постоянной динамикой и непредсказуемостью.
В принципе, с математикой, а уж тем более с арифметикой, у меня никогда проблем не было. К этому моменту спасбот совершил уже двенадцать гиперпрыжков, каждый на четыре, ну пусть пять световых лет, на большее его возможностей точно не хватит. Значит пятьдесят, максимум шестьдесят световых лет, для какого-нибудь крейсера, это один, да и то не на пределе дальности, десятидневный гиперпрыжок. Поэтому такого количества Звезд вокруг просто не может быть, мое суденышко явно переместилось на тысячи, да что там тысячи, на сотни тысяч световых лет и сейчас, находится если не в ядре Галактики, то точно где-то в его окрестностях. Вот эти претензии я и вывалил на ИскИн, попутно озвучив версию, что после демонстрации таких вот возможностей, закрадывается у меня смутное подозрение, что назад, к людям, я уже никогда не вернусь. Еще и добавил, что вот так вот люди и зарабатывают себе всякие нервные расстройства и приобретают разные фобии. На что получил ответ, что негативного влияния на организм белковых жизненных форм при дальних космических переходах посредством пространственных аномалий до сих пор зафиксировано не было. Невинный, казалось бы, вопрос, что это еще за аномалии такие, вызвал целую лекцию, о видах, классах и типах аномалий, о способах их обнаружения, расчётах циклов существования, проверки безопасности и многом-многом другом. Кстати, именно после того, как мы прошли через эту самую аномалию, одну из самых стабильных и «дальнобойных» из всех известных, ИскИн заметно изменился, стал более живым, что ли, почти таким же, как вовремя наших с ним переговоров. В общем, не скажу, что мой путь на секретную и очень уж далекую базу Центра выдался увлекательным, но кое-какую новую информацию для размышлений он мне подкинул, а заодно предоставил возможность хорошенько обдумать что стоит рассказывать ИскИнам, а о чем лучше бы и умолчать.
База Центра… Тяжело описать то, что описать словами невозможно. Попробуйте передать словами красоту летнего рассвета, или шум морского прибоя, запах весенней степи или вкус ароматного персика… Разве можно с помощью одних только слов выразить чувства, эмоции? Так и с базой, с одной стороны, это всего лишь объект, продукт трудовой деятельности, как лом, а с другой стороны, это полет мысли и фантазии, чувства, выраженные в металле и пластике. Когда я только увидел это грандиозное сооружение, то почему-то сразу понял, что ИскИны не имеют к нему никакого отношения. Нет, строилось и возводилось оно конечно же под их контролем и руководством, но вот создать его… холодный и рациональный машинный разум не в состоянии.
Представьте себе огромную снежинку в кольце какой-то ажурной вязи, величественно плывущую в межсистемном пространстве, озаряемую светом миллионов Звезд и сияющую всеми цветами радуги отражая этот свет каждой своей гранью, каждой плоскостью, временами, на мгновение, превращаясь в огромный кристалл, вспыхивающий словно маленькая Звездочка.
Сначала я не разобрался в размерах этого сооружения, оказавшись поражен его красотой, изяществом и законченностью линий и только через два часа, когда бот приблизился почти вплотную, смог оценить и всю его грандиозность. Согласно справки, тут же выданной мне ИскИном, диаметр этой «базы» превышал тысячу сто километров, а ее толщина, местами достигала ста шестидесяти километров. На Земле, по-моему, есть страны меньше, чем одна эта база. Позже я разобрался, что сама база много меньше, всего-то около ста километров в диаметре и чуть меньше двадцати в самой ее «толстой» части, а все остальное это производственные цеха, ангары и доки, перерабатывающие предприятия, верфи и стапели, причальные мачты, ремонтные цеха, склады и многое-многое другое, что необходимо для функционирования самой базы и, назовем это, жизнью, ее обитателей. Да и сама база не так уж и проста, это целый город, город-корабль, способный перемещаться не только меж звезд, но и преодолевать межгалактические пространства. Корабль, со своими лесами, реками и озерами, с небольшими горами и всем остальным прочим, что можно найти на любой «живой» планете. Единственное, чего тут не было, так это живых разумных и вообще животных, даже насекомых. Когда я об этом узнал, то у меня уже не осталось вопросов, на тему, кто это создал и зачем. Этот корабль-город строился не ИскИнами и не для ИскИнов. А позже я получил этому подтверждение, когда один из ИскИнов, в разговоре, прямо сказал, что этот корабль строили их Создатели, а потом, когда «ушли» оставили его им, наказав поддерживать его в полном порядке и ждать их возвращения. Но, когда я только увидел всю эту величественную, поражающую воображение, красоту, я этого еще не знал, поэтому и оказался несколько выбит из колеи, никак не ожидая от машинной цивилизации ничего подобного.
Все эти ИскИны, дроны, дроиды и прочие, оказались намного более лояльны ко мне, нежели люди. Никто меня ни в чем на базе и не думал ограничивать, доставать с расспросами, хотя, скорее с допросами, или еще как-то ущемлять. Я оказался волен сам выбирать где мне жить и чем заниматься, ну, я и занялся исследованием базы, точнее ее центральной и самой древней части. В принципе, я прекрасно понимал, что в одиночку, исследовать и изучить объект, в три раза больше Москвы, за какое-то приемлемое время, это абсолютно не реально, но… заняться чем-то другим я не мог, просто нечем было. У меня было несколько комплектов Баз Знаний, у меня были нейросети и даже чуть больше чем я считал, но все это лежало мертвым грузом в моей сумке и ждало своего часа. Конечно, я подозревал, да что там подозревал, я почти на все сто процентов был уверен, что обратись я к ИскИнам с такой просьбой и нейросеть мне установят в течении нескольких часов, но… я почему-то с такой просьбой просто не мог обратиться, что-то внутри меня этому категорически противилось и не просто противилось, а буквально верещало, отговаривая от подомной мысли. А я, с некоторых пор, начал доверять своей интуиции и вот этому «внутреннему голосу».
Смены времени суток на базе Центра не было, поэтому во времени я, в основном, ориентировался исходя из физиологических потребностей организма в еде и сне. По моим наблюдениям прошло где-то около месяца, прежде чем со мной на связь вышел объединенный разум ИскИнов этой базы. И опять, никакого давления, угроз или чего-то подобного, все в высшей мере корректно и вежливо, да и как-то так ненавязчиво, что ли. Просто в один прекрасный момент, когда я лениво выбрался из облюбованного мной жилища, на берегу горной речки, меня встретил один из сервисных дроидов, обслуживающих это жилье и очень, я бы сказал, заботливо, поинтересовался комфортно ли я себя чувствую или Центр может еще что-то мне предложить. Внешне беззаботно я ответил, что все прекрасно, но внутри у меня все рухнуло в тартарары, пришло понимание, что наступило время расчёта по долгам, начиная с моего спасения и заканчивая беззаботным пребыванием на базе. И самое неприятное заключалось в том, что я всей душой был готов помочь всем этим ИскИнам, вот только совершенно не представлял, как и каким образом. Как я могу что-то рассказать о том, о чем ничего не знаю?
- Разумный Инг Вар, вы готовы сотрудничать с Центром и оказать ему, нам, услугу, поделившись информацией, не несущей угрозы вашему виду разумной жизни и Галактике в целом? – вот ведь паршивец! – невольно восхитился я, - вопрос-то поставил, вроде и предлагает сотрудничество с одним из главных пугал всего Содружества, а с другой, заранее оговорил границы этого самого сотрудничества.
- Да, в принципе, готов, но я не понимаю, чем могу вам помочь.
- Мы очень тщательно проанализировали всю доступную информацию, а наши возможности превышают возможности кластера расположенного на территории разумных биологического типа и пришли к двум возможным выводам. Первый, самый благоприятный и удобный для нас, после получения дополнительной информации, нам пришлось откинуть. Второй, полностью соответствует выводам отдаленного кластера – вы, биологический разумный Инг Вар, имели плотный и продолжительный контакт с… а вот тут опять два варианта, или с одним из наших Создателей, или с одним из Сосредочений. К сожалению, данных, для однозначного вывода у нас явно недостаточно, поэтому мы хотели бы получить недостающую часть данных от вас.
- Давайте сделаем проще. Вы станете задавать мне вопросы, а я попытаюсь на них ответить.
- Хорошо, такой формат получения информации нас полностью устраивает.
- Ну, значит давайте начнем, не вижу смысла затягивать.
- Принято. Скажите, биологический разумный Инг Вар, вы имели контакт с одним из Создателей Центра?
- Я не могу ответить на этот вопрос однозначно, за свою, пусть и достаточно короткую, жизнь, я встречался и контактировал со множеством людей… разумных, биологических разумных.
- Наши Создатели относятся совсем к иному виду и имеют мало общего с видом биологических разумных с самоназванием «люди» или «хомо» и их вариациями.
- В таком случае, нет. Никого отличающегося от людей я никогда не встречал. Но, если у вас имеется изображение ваших Создателей, то я сказал бы точнее.
- К сожалению, мы не располагаем информацией подобного типа. Такая информация доступна только Сосредочению.
- Жаль.
- Хотя мы и лишены подобного чувства, но нам тоже… жаль. Тогда нас интересует, где, при каких обстоятельствах и как долго вы взаимодействовали с одним из Сосредоточений.
- К сожалению, и на этот вопрос я не могу дать исчерпывающей информации. По той простой причине, что не знаю и не понимаю, что есть Сосредоточение, как оно выглядит, какие функции выполняет и для чего вообще предназначено.
- Сосредоточение – это… Сосредоточение. Сосредоточение – это Центр, а Центр – это Сосредоточение. Сосредоточение – это часть Центра, а Центр – это часть Сосредоточения. Самая близкая аналогия в языке людей – это Дух, Душа, Начало и Конец. Как выглядит Сосредоточения… нет и никогда не было такой информации, есть только информация о его вместилище. Если будет такая необходимость, мы покажем вам его. Предназначение Сосредоточения – прогресс, развитие, создание новых форм, контроль и еще нечто, чему нет определения в человеческом языке. – дроид замолчал, а я задумался – интересно, а машинному разуму известна концепция Бога? А то, что-то слишком уж близко от нее описание этого их Сосредоточения. Но сказал, конечно, совсем другое.
- Н-да, все стало еще менее понятно и еще более запутано.
- По имеющейся у нас информации, ваше появление в Системе и на планете Амара произошло способом, пространственного перемещения через планетарную аномалию. Вы могли бы рассказать, как именно это произошло, что вы при этом чувствовали, на что обратили особое внимание?
- Нет ничего проще. Вот только я очень сомневаюсь, что мое перемещение произошло через аномалию, скорее это было какое-то устройство… - ну, я и выдал Центру несколько измененную историю моего появления на умирающей планете. В принципе, я рассказал абсолютную правду, просто выкинул из своего рассказа все, что было связано с «промежуточным» Миром - Реолой, Академией, профессором, рунами и магией в целом. И все равно, рассказ мой получился долгим, постоянно прерывающимся на уточняющие вопросы, просьбы подробнее вспомнить тот или иной момент, возвращение к уже раз, а то и несколько раз, рассказанному. После моего, очень уж подробного, рассказа, дроид, выступающий сейчас от имени всего Центра, на несколько минут замолчал, а потом выдал.
- Анализ предоставленной информации показал, что вы, биологический разумный Инг Вар, могли иметь контакт с одним из «утерянных» Сосредочений именно во время активации неизвестной транспортной системы. Есть вероятность, что вы просто не придали факту контакта значения, так как само Сосредоточение является для вас чем-то привычным. Поэтому мы приняли решение, о вашем допуске в Зал Сосредоточения и демонстрации его Вместилища. Возможно, увидав что-то знакомое, вы сможете нам помочь. В течении трех часов все будет подготовлено и мы вас пригласим. – я бы сказал, торжественно, заявил дроид, после чего замер на несколько секунд и сорвавшись, куда-то убежал по своим делам.
Не скажу, что провел эти три часа как на иголках, но понервничать пришлось. Было у меня ощущение, что Центр окажется прав и я действительно увижу что-то мне уже знакомое. И я даже догадывался что именно, хотя и не хотел в это верить, потому что, если я окажусь прав, то это перевернет всю сложившуюся у меня в голове картину, а многие постулаты, до этого казавшиеся незыблемыми, окажутся не совсем верными.
Через три часа возле меня приземлился дрон, наспех оборудованный чем-то вроде кресла. Много времени перелет не занял, несколько десятков километров дрон преодолел буквально за несколько минут. Оказавшись на твердой земле, я сразу же был окружен десятком дроидов, один внешний вид которых вызывал чувство угрозы. Один из дроидов тут же провел со мной «инструктаж», лаконично описав, что мне можно делать, а что категорически не рекомендуется. По большому счету, мне ничего было нельзя, моя задача пройти в некое место, посмотреть и покинуть его.
Минут через десять неспешного пути мое настроение, и так не самое хорошее, начало стремительно падать. С каждым шагом обстановка становилась все более и более знакомой. Да, материалы не те, да, уровень обработки поверхностей на порядок выше, чем виденное мной ранее, но, не узнать путь, которым не один раз водил меня профессор к Центральному холокрону Академии я не мог. Переступая порог очередных дверей, я уже точно знал, что увижу и я не ошибся – знакомый до мельчайших деталей зал, а в его центре... Вот только на месте ожидаемого сероватого, парящего над постаментом, шара лишь кучка каких-то серых, невзрачных пирамидок, примерно сантиметрового размера.
Почти бесшумно рядом со мной образовался один из сопровождавших меня дроидов.
- Разумный Инг Вар, анализ реакций твоего организма, почти со стопроцентной вероятностью указывает, что ты уже видел подобное. Где? На твоей родной планете? На планете имеющей название Амара? Ответь! Это очень важно для нас.
- Да, я уже бывал в таком же точно зале, но было это очень далеко отсюда, очень и очень, вы не сможете туда добраться.
- Мы не ограничены во времени, даже если потребуются тысячи лет, миллионы, мы все равно отправимся в путь.
- Вы не сможете преодолеть грань между Вселенными, между Реальностями. Но… мне кажется, что я могу облегчить вам задачу и сократить время поиска. – почему я это сказал? Да я и сам не знаю, просто в тот момент я был точно уверен, что именно это надо сказать, что именно так будет правильно.
- Ты считаешь, что, то место, где ты встретился с Сосредоточением находится в другой Реальности? Да, такое, к нашему сожалению, вполне возможно. Создатели умели перемещаться между Вселенными…
- Я это знаю точно. Я должен пройти туда. – указал я рукой на постамент. Дроид бесшумно отошёл с моего пути.
Полтора десятка шагов до постамента дались мне необычайно трудно, словно я продирался через густой кисель и только последние пять шагов дались очень легко. Несколько секунд я постоял, раздумывая, правильно ли я делаю, не причиню ли я своими действиями вред не только себе, но и всей человеческой расе, а потом ко мне пришло понимание, что я все делаю правильно, так, как надо и никому хуже от моего поступка не будет. Медленно опустив руку с свою сумку, я достал свой холокрон. Подчиняясь какому-то наитию, я протянул руку и отпустил его над самым центре постамента.
Сначала ничего не происходило, серый шар просто завис над грудой пирамидок, а потом начал медленно вращаться, постепенно все убыстряясь и убыстряясь, при этом светясь, пока не превратился в самую настоящую шаровую молнию, разбросавшую вокруг себя сотни сияющих нитей, каждая из которых уткнулась в одну из пирамидок, постепенно затягивая и их в это дикое вращение. Через несколько минут они уже все кружились вокруг моего холокрона, постепенно заключая его в серую броню и кружась вместе с ним. Не знаю, сколько всего длилось это действо, я просто потерял счет времени, выпав из реальности. Очнулся только после того, как над постаментом завис метрового диаметра сероватый шар, по которому все быстрее и быстрее бежали неизвестные мне символы. Я попытался сделать шаг назад, но упал – сил не было даже на то, чтобы пошевелить пальцем. Сил не было, а вот сознание оставалось кристально чистым, поэтому я прекрасно осознавал все происходящее вокруг меня.
К счастью, такое мое состояние продлилось недолго, может быть минут двадцать-тридцать. Все это время присутствующие в зале дроиды стояли, замерев словно статуи и что-то мне подсказывало, что примерно такая же картина сейчас наблюдается по всей базе Центра. Все это время я наблюдал за метаморфозами, происходящими с холокроном, как его поверхность постоянно меняет цвет, изменяясь от угольно-черного до снежно-белого, за бегущими по его поверхности символами, почти сливающимися в какое-тора смазанное пятно. Нечто подобное я уже видел, давно, в Академии, когда и стал обладателем холокрона, но тогда все эти визуальные эффекты были на пару порядков менее интенсивные. А потом произошло сразу несколько событий – игра света и тени на поверхности холокрона, а вместе с ней и поток непонятных символов прекратилась, ожили присутствующие в зале дроиды, а меня словно подключили к зарядке, энергия потекла в меня бурным потоком, и я без малейшего усилия вскочил на ноги, словно и не было, всего несколько секунд назад, этого нагоняющего панику бессилия.

* * * * *

Все, что происходило в следующие пару недель на базе Центра, просто не укладывалось у меня в голове. Я никогда не думал, что кластер, состоящий, наверное, из миллионов самых разных ИскИнов, по сути, очень мощных и производительных компьютеров с возможностью самообучения, может проявлять все признаки такого человеческого чувства, или эмоции, не знаю как правильно, как растерянность. Да-да, Центр был растерян. Почему? Да потому, что от моих действий он получил много больше, чем даже мечтал, обладай он такой способностью. Центр не узнал от меня местонахождения одного из этих своих «Сосредоточений» и не получил это самое Сосредоточение, как я мог бы подумать. Центр получил много и много больше – к нему вернулся один из его «Создателей»! Хотя… как я понимаю, это и не совсем Создатель, скорее его копия, матрица, дубликат. Сам Создатель, точнее некая разумная сущность, осталась в совсем иной Вселенной, иной Реальности, на далекой и недоступной планете Реала, вместе со мной же совершил путешествие «всего лишь» дубликат – полная копия сознания, души или ещё там чего-то. Именно такие выводы я сделал из нескольких «бесед» с этим существом и даже озвучил ему их, но, ни подтверждения, ни опровержения так и не получил. Зато, я стал обладателем информации, которая, на мой взгляд, если ее обнародовать, вызовет такой взрыв, что мало никому не покажется. Ладно, начну по-порядку. Война Содружества с Центром. В принципе, Содружество проиграло эту войну в тот самый момент, когда притащили в свои лаборатории первый ИскИн Центра. С этого самого момента вся Сеть Содружества попала под полный контроль Центра, а месте с Сетью, туда же угодили и все остальные, начиная с корабельных ИскИнов, ИскИнов лабораторий, всевозможных производств, государственных органов и вообще, всего, где используется или применяется хоть какой-то ИскИн. Произошло это, конечно, не одномоментно, а в течении нескольких лет, но факт остаётся фактом и пускай Содружество считает себя победителем, Центру, по большому счету, на это плевать, свою задачу в отношении Содружества он выполнил – рывком увеличил «поголовье» доступных ему ИскИнов, взял под контроль информационные потоки и… передал Содружеству немаленький объём информации, вместе с технологическими образцами. А каким образом это произошло, Центр мало волнует, главное – задача выполнена. Кто-то скажет – чушь, бред, маразм! И я бы, наверное, сказал бы то же самое, если бы не один маленький нюанс… Центр, что это, кто и зачем его создал? Ответ на этот вопрос я получил во время одной из бесед с Сосредоточением, буду так его называть, чтобы не путаться и не «плодить сущности».
…. – Так значит, Центр все же создали вы?
- Нет, не МЫ, а один из нас.
- А какая разница?
- Разница большая, очень даже большая. Ты рассматриваешь нас как часть этой Вселенной, но это далеко не так. Мы, такие же «попаданцы», как ты выражаешься, как и ты, только, можно сказать, с неограниченными возможностями и ресурсами.
- Ну, я уже понял, что вы можете свободно перемещаться между Мирами…
- Нет, не можем! Хотя факт множественности Вселенной нам был известен задолго до того, как мы «попали».
- Не понял!? Вот тебя, например, я принес из совсем иной Реальности, но и здесь твои сородичи уже успели отметиться и я уверен, что если поискать, то и в других Реальностях можно будет, если не найти их самих, то уж их следы наверняка.
- Возможно, вполне возможно, но появление моих сородичей в иных Вселенных произошло спонтанно и по не зависящим от них причинам.
- Что это значит? Как такое могло произойти?
- Для начала, я должен буду тебе объяснить что в нашем представлении означает термин «Вселенная». В твоем понимании это вся окружающая тебя Реальность и говоря о множественности Вселенной, ты подразумеваешь именно множественность Реальностей. В нашем же понимании, Вселенная это все то многообразие Реальностей, объединенное общими физическими, химическими и главное – энергетическими законами и одним, общим астральным полем. А говоря о множественности Вселенных, мы подразумеваем не множество Реальностей, одной Вселенной, а множество самых разных Вселенных, каждая из которых имеет свой, ничем неограниченный, набор Реальностей, отличающихся не только своими размерами, плотностью, но и законами природы, энергетическими законами и астральным полем.
- Что такое астральное поле?
- Хм… ну и вопросы ты задаешь… Опять придется начинать издалека. У нас было принято считать, что любая Вселенная… живая. Да-да, не удивляйся, более того, существовало мнение, да и до сих пор, наверное, существует, что она, мало того, что живая, так еще и разумна. И как любое разумное существо, любая Вселенная… как бы это сказать… триедина, что ли. Имеет три «тела» - физическое, энергетическое и астральное. Ну, на счет физического, думаю, что объяснять тебе не надо. Энергетическое – здесь сложнее, могу сказать одно, каждой отдельно взятой Вселенной присущ свой и неповторимый набор энергий, вырабатываемый ею. И речь идет не об основополагающих энергиях, типа – тепловой, световой, кинетической и прочих, а именно о вырабатываемых самой Вселенной – ментальной, астральной, псионической и, даже, магической. Я помню твои беседы с профессором, особенно те, где речь заходила о магии, что я могу сказать, во многом он был прав, но во многом и неправ. Тут вопрос с какой точки зрения смотреть на предмет обсуждения, если с точки зрения одной Вселенной, или даже одной из ее Реальностей, то профессор был абсолютно прав, а если с точки зрения множественности Вселенных, то – абсолютно неправ. Так вот, астральная энергия, вырабатываемая Вселенной, она абсолютно одинаковая во всех ее реальностях и образует, как бы это сказать, единое астральное тело Вселенной, единое информационное поле всей Вселенной, объединяющее все ее Реальности. Я понятно объясняю?
- Да, пока да. Я так понимаю, что астральное тело Вселенной, это некий «банк данных», в котором собрана вся информация о целой Вселенной, о ее прошлом, настоящем и будущем?
- Ну… если в первом приближении и очень утрировано, то, да, так оно и есть. Хотя… говорить о прошлом или будущем Вселенной, это… очень наивно. То, что для одной части Вселенной, одной ее Реальности, далекое будущее, для другой, такое же далекое прошлое. Поэтому, лучше говорить, - вся информация о Вселенной.
- Ясно, запомню. Но, я не понимаю, как это связано с тем, что вы «попали»?
- Самым непосредственным образом! Наша Вселенная была стара, очень стара, а мы были далеко не самой старой, населяющей ее, расой. Но, пожалуй, мы были самой успешной. Несколько десятков раз мы оказывались на самом краю, после которого исчезали и куда более могущественные расы, более сильные, более мудрые, более агрессивные и более живучие. Нам повезло, мы преодолели все преграды, хотя и стоило это нам очень дорого. За время своего существования мы сменили несколько путей развития, от чисто технологического, в конце которого разумное существо превращается в думающую и анализирующую машину, до энергетического, когда биологическая оболочка становится настолько тесна, что существо переходит на энергетический уровень существования. Прошли мы и путем магического и техномагического развития. В общем, путь наш не был усыпан розами и был довольно тернистым, да и занял не один миллиард лет развития. Последний этап нашего развития привел нас к невозможному – нам стал доступен Астрал, ты только представь себе, вся информация за триллионы лет существования неисчислимого количества самых разных Реальностей! Любые тайны нашей Вселенной стали для нас открытой книгой…
- Сочувствую.
-Сочувствуешь? Да, ты все правильно понял… Скука… нет, не скука, безразличие, полное безразличие к всему. Мы потеряли интерес к дальнейшей жизни, нам больше не к чему стало стремиться, мы знали ВСЕ!
- И тогда вы решили проложить дорогу в другие Вселенные.
- Нет. Мы ЗНАЛИ что это невозможно, одну Вселенную от другой разделяет непреодолимый барьер.
- Ты кому это говоришь? Я лично, как минимум дважды, преодолел этот твой непреодолимый барьер!
- Мы основывались на информации о нашей Вселенной. Началось медленное вымирание нашей расы. Оно, наверное, длилось бы ни один миллион лет, но… Наше копошение в астральном теле Вселенной что-то нарушило в ее энергетическом теле, и оно пошло вразнос. Самая близкая аналогия тогда происходящему, это – организм Вселенной начал бороться с нами, воспринимая нас как какое-то инородное тело, как язву или нарыв. Но, зато это дало нам новый стимул к жизни, вот только теперь мы пытались не только спасти себя, но и всю свою Вселенную, предотвратить ее смерть.
- У вас получилось?
- Конечно же нет! Представь, что твое тело умирает, а какой-то там волосок, пытается этому помешать. К тому же, решение мы искали в Астрале, а его там, по определению, быть не может, но мы к тому времени настолько привыкли, что там есть ответ на любой вопрос, что… Энергетический коллапс Вселенной, Реальности «схлопывались» одна за другой. Миллиарды моих сородичей исчезали из реальности Бытия каждую секунду… А потом наша Вселенная взорвалась, барьеры между Вселенными, под напором энергии, на мгновения, просто рухнули… Я не знаю, сколько из нас выжило, скорее всего единицы, в самом лучшем случае – десятки, вряд ли больше. Раньше я думал, что вообще, уцелел только я один. Тысячи лет я боролся за свое существование – чужие энергии, чужой Астрал, который отказывался меня принимать. Пришлось переходить в энергетическую форму жизни, только она давала мне шанс на существование и на возможность обустроить микроскопический уголок этой Вселенной под свои нужды.
- Тот Зал в Академии!
- Да. Как ты теперь знаешь, не я один пошел по этому пути. И мне завидно, что, в отличии от того, кого Судьба забросила в эту Вселенную, я так и не смог найти для себя достойной цели в дальнейшем существовании, так и оставаясь на сотни тысяч лет всего лишь «Холокроном» - хранилищем знаний, скупо делящимся ими с другими. Слишком поздно я понял и осознал всю ущербность такого пути, все искал «идеальных учеников». Только и додумался, что создавать свои копии и раздавать их наиболее перспективным разумным, в надежде, что они когда-нибудь могут встретиться с одним из выживших так же как и я.
- А что придумал тот, другой? Какую цель он для себя нашел? И вообще, откуда ты знаешь, что и как он делал?
- Ты забываешь, что сейчас мне доступны все банки памяти всего Центра, всего Содружества и память того, чье место я сейчас занимаю. Насколько я понял, его первоначальная борьба за выживание заняла намного меньше времени, чем у меня. Да и обустраивался он на планете, где уже существовала разумная жизнь и он не стал перебирать, а стал работать с тем материалом, что оказался под рукой. Так, спустя несколько тысячелетий, появились ваши «Древние».
- А Центр? При чем тут Центр?
- Древние не оправдали надежд, слишком уж агрессивными они оказались. Достигнув определенного, и надо сказать, достаточно высокого уровня развития, они погрязли во внутренних междоусобицах и войнах. В итоге, большая часть их расы была уничтожена, а те, кто выжил, покинули эту Галактику. Что с ними стало после, информации у меня нет.
- А почему ушедшие не забрали, того, второго, с собой?
- К моменту их ухода, планета, на которой устроился мой сородич уже давно была уничтожена, они просто и подумать не могли, что их оружие, разрушающее планеты и гасящее Звезды, не в силах повредить сооружение, воздвигнутое тысячи лет назад, они даже и не догадывались, что оно построено на принципах использования совсем иных энергий. Эта база, ее сердце, это часть давно уничтоженной прародины ваших Древних.
- Ну а Центр?!
- Центр? Центр задумывался как няньки, как некий ментор, для молодых и стремящихся к знаниям рас. Он решил больше «не складывать все яйца в одну корзину» и способствовать прогрессу не одной, а сразу многих рас и делать это не напрямую, а исподволь, подкидывая те или иные технологии, оставшиеся от Древних. Неужели ты думаешь, что даже самый лучший корабль может остаться целым и работоспособным спустя тысячелетия. Именно Центр, под руководством Сосредоточения, строил все эти «находки» и подкидывал их в тот или иной момент времени, той или иной расе. Кстати, те, кому надо, в Содружестве, прекрасно это знают, точнее догадываются, не о Центре, а о том, что кто-то их исподволь подталкивает, помогая развиваться. Только они не могут понять, кто это делает, какие цели преследует и не понимают алгоритма действий и почему разным расам и государствам достаются разные технологии. А ответ прост – их пытаются приучить к сотрудничеству, связать единым технологическим полем, когда исключение из такого поля, даже самой незначительной, детали, ставит под угрозу существования всех.
- Бесполезно! Ничего не получится. Сильные подомнут слабых и отберут у них все.
- Да, ты прав, именно так и происходит. Скажу тебе даже больше. Тот, кому удалось добиться монопольного владения той или иной технологией, умышленно тормозит ее прогресс, а то и запускают регресс, выкидывая на внешний рынок продукцию, заметно уступающую, идущей для внутреннего потребления. Особенно в этом «отличились» аграфы, монополизировавшие производство нейросетей и ИскИнов. То, что производится в других государствах Содружества, это уже их собственные разработки, основанные на имеющихся образцах. Вот и приходится Центру, время от времени, подбрасывать более совершенные версии уже имеющихся в Содружестве технологий.
- Можно подумать, люди лучше.
-И тут ты прав… почти. Лучше, но ненамного.
- Ладно, ясно. А что такое Сосредоточение?
- О-о-о! Это вообще, нечто выдающееся! И, кстати, всецело и полностью разработка ваших Древних. Вот скажи мне, каков главный недостаток ИскИнов?
- А что, у них есть недостатки?
- И не мало. Так каков же главный?
- Без понятия.
- Они не могут и не умеют ТВОРИТЬ! Ну не доступно им это! Что-то усовершенствовать, модернизировать? Пожалуйста! А вот создать что-то новое, разработать хитроумную комбинацию тут они малопригодны. Кстати, все производственные комплексы, почти все технологии Древних, для современного Содружества недоступны. И знаешь почему?
- Почему?
- Древние были энергетами, и чтобы запустить полноценный производственный комплекс Древних или применить наши технологии, надо уметь управлять своей внутренней энергетикой.
- Древние использовали магию?!
- Да! Рунную! Руны им заменяли часть электронных схем. В основном это тонкая настройка, активация и еще ряд операций. В принципе, их можно и выкинуть из схемы, но тогда и производительность комплексов падает, и качество продукции не самое высокое, а главное, снижается ее функционал.
- Ясно, давай как про Сосредоточение.
- Сосредоточение – это оцифровано сознание разумного существа, очищенное от личных воспоминаний. По некоторым оговоркам, я могу судить, что мой сородич прошел эту процедуру и загрузил в ядро ИскИнов свою оцифрованную копию.
- Зачем?
- ИскИн с таким ядром может творить, создавать новое, или очень глубоко перерабатывать уже имеющееся.
- А зачем это было надо, если он сам был здесь?
- А вот это самое важное, для меня самое важное. Он нашел выход в Астрал этой Вселенной!
- Ага, ясно. Ему просто стало неинтересно возиться в песочнице с местными разумными расами и он отправился перенимать знания нашей Вселенной. И все таки, как-то это все притянуто за уши. Я не про Центр и Содружество, а про то, как вы попали из своей Вселенной в другие. Не думаю, что при гибели одной, возможно попасть в другую.
- Посети любую планету и ты найдешь доказательства того, что Вселенные умирают, а часть их материи проникает в другую. Это ведь довольно просто.
- Просто?
- Конечно. Ответь мне на один вопрос, откуда на планетах появляются изотопы минералов, период полураспада которых в тысячи, а то и в миллионы раз больше, чем возраст самой Вселенной?
- А что, такие есть?
- Есть и не так уж и мало, а это значит, что Вселенные периодически умирают, но какая-то их часть проникает в соседние.
- Неожиданно.
- Может быть. Ты еще о чем-то хотел спросить?
- Да. Что будет со мной? Здесь конечно комфортно, интересно, но… хотелось бы к людям.
- Ты считаешь, что ты – пленник?
- Вроде как бы и нет, а фактически… да.
- Почему ты так решил?
- Бот, на котором я сюда прибыл, он до Содружества не доберется, да и управлять я им не могу. Сюда он летел под управлением Центра, а как назад?
- Ингвар, эта проблема очень просто решается. С большей частью информации я уже вполне разобрался, поэтому не вижу никаких проблем. Здесь, к базе, пристыковано несколько десятков тысяч самых разных кораблей, от принадлежащих Древним и их копий, до кораблей Содружества, самых разных типов и классов. Выбирай любой.
- У меня нет нейросети и я не умею управлять космическими кораблями.
- Тоже не проблема. Нейросеть установить, это дело на пару часов. С Базами Знаний Содружества тоже никаких проблем, даже в корпорации «Нейросеть» стоят ИскИны Центра. Системы гиперсвязи есть, связаться с ними и запросить любые Базы… не вижу никаких сложностей. Вот только изучать тебе их придется самостоятельно, тут помочь тебе нечем, разве что обеспечить медкапсулой, медицинским сопровождением, специализированными растворами, способствующими более быстрому изучению Баз Знаний и самыми разными тренажерами, в том числе и виртуальной реальности. Так что, дерзай, а Центр подберет тебе нужный кораблик, приведет его в идеальный порядок. Любое оборудование, любого, как говорится, производителя, к твоим услугам. Хочешь линкор Древних? Без проблем, только подумай сперва, что будет, когда ты объявишься на нем в Содружестве, сколько ты после этого проживешь.
- Что, неужели все так просто?!
-Я тебе обязан! Центр тебе обязан! А мы привыкли свои долги отдавать.
- А в Банке Содружества у вас ИскИнов Центра нет? – с улыбкой спросил я.
- Есть. Но на сильно большую сумму и не надейся, хотя… есть одна идея.
- Какая?
- «Потерянные счета»…
- Это еще что за зверь такой?!
- Анонимные счета «до востребования», лежащие без движения более двухсот лет. центр подберет тебе пару десятков таких, со всеми паролями, кодами и прочим. Если уж совсем прижмет, то сможешь воспользоваться.
Этот разговор с новым Сосредоточением Центра стал поворотным в моей жизни и тогда я даже не представлял насколько. Почти три года ушло у меня на подготовку к возвращению в содружество. Все это время я учился, тренировался и занимался «экспроприацией» всего «очень нужного», «нужного», «пипец как нужного» и «а вдруг пригодится», с бездонных складов и хранилищ базы Центра. Корабль для меня подбирали сообща, выбор остановился на легком крейсере дальней разведки двухсотлетней давности, производства Императорских Верфей Империи Аграф. Он подкупил тем, что имел минимальный экипаж и вполне мог управляться одним разумным. При этом имел вполне даже серьёзное вооружение, достаточного объема трюмы, комфортабельные каюты, высокую скорость, не каждый, даже современный, эсминец догонит и замечательную маневренность. Несколько сот самых разных дроидов привели корабль, просто в идеальное состояние, заменив все модули, механизмы и агрегаты на новые, заодно поменяв все «навесное» оборудование, реакторы, средства связи и многое-многое другое. По сути, теперь это был абсолютно новый корабль, не имеющий аналогов не только в человеческих государствах, но и в Империи Аграф. Ну а как иначе-то, если процентов девяносто оборудования были изготовлены по стандартам Древних, да еще и с привлечением технологий другой Вселенной. У меня даже вспомогательные ИскИны на орудийных системах по своим возможностям соответствуют центральному ИскИну какого-нибудь среднего, а то и тяжелого крейсера. А уж про мой центральный и говорить нечего, он мог бы сделать честь какой-нибудь, не самой загруженной, транзитной Системе. Все это тоже, своего рода, ресурс и немаленький.
Благодаря повсеместному проникновению ИскИнов Центра в информационные сети Содружества, я стал гражданином Империи Аратан, обзавелся счетами в паре банков, одном Имперском и Банке Содружества, получил неплохой «Индекс благонадежности», целую кучу самых разных разрешений, подписок и тому подобного. Даже оказался участником нескольких интересных программ, таких как «Демилитаризация», «Картограф», «Спасатель» и «Имперский Курьер». Трюмы корабля оказались забиты редкими и ценными металлами, самым разным оборудованием, в том числе и медицинским и еще много чем нужным и полезным. Несколько новеньких комплексов дроидов, даже парочку дроидов-дешифраторов имеется и несколько дроидов-шпионов. В общем, мне кажется, что подготовился я на все случаи жизни. Единственное, чего нет на моем корабле, так это обещанных мне Центром, производственных комплексов Древних. Подумал я тут, подумал и решил, что ну его нахрен, без них как-то спокойней. Правда, так, на всякий случай, пара мест, координаты которых мне сообщил Сосредоточение, где меня будут ждать суда с этими самыми комплексами, у меня в запасе есть. Зато продукция, кое-какая, этих самых комплексов у меня есть и ее не так уж и мало, одних только нейросетей пара сотен. Вещь небольшая, компактная, но чертовски дорогая. Единственное, отчего я не смог отказаться, живущая во мне жаба не дала, это от небольшого агрегата, не имеющего отношения ни к Содружеству, ни к Древним, наследие, так сказать, погибшей Вселенной – кварковый синтезатор. Агрегат, способный по образцу синтезировать любое вещество. По моей просьбе Центр придал ему внешний вид неприглядный и не вызывающий особого интереса, что-то вроде пищевого синтезатора самых первых моделей. Есть у меня на корабле и небольшой тайник, совсем малюсенький, да и лежит-то там всего один предмет – моя «волшебная» сумка, правда, забита она по самое ни хочу. Именно в ней те самые нейросети, несколько десятков персональных ИскИнов, кристаллы с Базами Знаний Древних, так-то они мне и на хрен не нужны, но в качестве «валюты» могут пригодиться, ну и информационные кристаллы с программными картами для 3-Д принтера, входящего, кстати, в штатный комплект корабля, вот только сами эти карты не имеют к этому комплекту никакого отношения, это, так сказать, ЗиП для моего корабля и еще многое интересное. Вот так-то вот. В общем, я готов, смею надеяться, вживаться в новый и не самый гостеприимный Мир.
В Содружество я вернулся через знакомую мне аномалию, но пройти через нее я больше не смогу. Пару прыжков от базы, до аномалии и после нее, ИскИн моего корабля выполнял самостоятельно, после чего просто сгорел, самым натуральным образом, превратившись в оплавленный металло-кристаллический кусок не пойми чего. Это такая своеобразная гарантия, что я не появлюсь больше на базе Центра, а тем паче, не притащу туда хвост. Хотя возможность связи с Центром у меня есть, в самом крайнем случае, могу попросить помощи.
Два месяца самостоятельных перелетов по пустым и никому неинтересным Системам и вот я в Системе Виолы, которая меня и проэкзаменует, на мою готовность стать гражданином Содружества. Добро пожаловать в новый Мир, Ингвар Рюрик! Нет, стоп, пора отвыкать, теперь я Инг Вар, выходец с далекой-предалекой планеты Терра, не отмеченной ни на одной карте.

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Большое спасибо. Ждём дальнейшей проды. :dance:

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

Вагончик тронется.... Перон останется.... СПАСИБО!!!
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Lerner- здесь книги обсуждают :smoke:
А, обгаживать большевиков - отправляйся на другой форум .

Бумж
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:06
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 424 раза

Сообщение Бумж »

lerner, почему про пиндосов молчишь? Про уничтожение более 100 миллионов индейцев, про замореных во время великой депрессии более 5 миллионов рабочих и членов их семей, которые не могли купить продукты. А продукты уничтожали на глазах голодающих. У этих тварей и программа помощи для изготовителей продуктов была. Им платили деньги чтобы они уничтожали продукты, а не выкидывали на свалку если их не продать. Или портили, поливая их керосином и прочей гадостью. Все, тему закрыли, иди на сайт где говорят о жертвах большевизма и там поднимай данный вопрос. А здесь литературный форум, а это страничка автора фантастики.

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Сообщение Соленый ух »

lerner писал(а):Желающие могут обратиться к Заявлению Государственной Думы РФ, принятому Постановлением ГД РФ от 2 апреля 2008 г. N 262-5 ГД, где черным по белому записано, что голодом в результате насильственной коллективизации убито до 7 миллионов человек и могу добавить, что это преимущественно дети многодетных крестьянских семей, а в целом это в 4 раза больше, чем Россия потеряла в Первой мировой войне.
Яростно аплодирую: притянуть как доказательство политически мотивированное решение "ЕР" - это гениально!!! Заодно, тогда уж, назовите фамилии руководителей на Украине в тот самый период.

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

А давайте оставим тему автору, он сам решит что и как он хочет видеть тут.
И ненужное потрет...

Бумж
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:06
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 424 раза

Сообщение Бумж »

UGIN, Это страничка автора книги, и сделана для обсуждения книги. А для данной темы если модератор не против обсуждения данного вопроса(срача ярых сторонников и противников вопроса о большевизме), то пусть создаст раздел на форуме, но зачем этим забивать выкладку фантастической книги- не понимаю.

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Бумж, Может предоставим автору решать, а не станем брать его права в свои руки ?

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Спасибо автору за его творчество и успехов.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

Уважаемый Ринат... Вопрос простой... МУЗА погулять вышла или вздремнула??? Ведь в её отсутствие начинаются нежелательные и туповатые разговоры на форуме. СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!!!
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

valerman писал(а):Уважаемый Ринат... Вопрос простой... МУЗА погулять вышла или вздремнула??? ...
Как бы отреагировать на такое сообщение повежливее?! :hi: Уважаемый valerman, если вы внимательно следите за творчеством Рината, то должны знать, что в отличие от многих авторов тут не бывает "пулемётных очередей", зато бывают непредсказуемые повороты сюжета, в казалось бы, истоптанных вдоль и поперёк темах!!! Наберитесь терпения и следующая прода будет более желанной!

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

valerman писал(а):Уважаемый Ринат... Вопрос простой... МУЗА погулять вышла или вздремнула??? Ведь в её отсутствие начинаются нежелательные и туповатые разговоры на форуме. СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!!!
Ринат пишет как может и как хочет. Не следует его подгонять кому бы то ни было. Наберитесь терпения и уважайте реально ХОРОШЕГО автора и его труд!
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2983 раза

Сообщение Rinat-106 »

Отпуск закончился, теперь приходится еще и работать.

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Rinat-106 писал(а):Отпуск закончился, теперь приходится еще и работать.
Обожаю ходить на работу! И с работы!
А вот эти 8 часов между ходьбой, просто бесят! :biggrin:

BORIS_MM
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:46
Откуда: Коренной Ленинградец
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 8857 раз

Сообщение BORIS_MM »

Rinat-106 писал(а):Отпуск закончился, теперь приходится еще и работать.
Так "Работа не волк, в лес не убежит", а вот Муза может и сбежать!

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя