Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Ингвар.

Усталый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:09
Благодарил (а): 2502 раза
Поблагодарили: 132 раза

Ингвар.

Сообщение Усталый »

Залайкался я эти лайки ставить, одно радует, автору десять лайков на пост и он уже "пять звёзд" :wink: марочный :smile:

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9376 раз
Контактная информация:

Ингвар.

Сообщение Master »

Лайкать, не вагоны разгружать! :biggrin:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Ecnfk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 13:19
Поблагодарили: 7 раз

Ингвар.

Сообщение Ecnfk »

Мастер, я не знаю, что вы там наобновляли, но под своим именем я на сайт зайти не могу. И пароль восстановить тоже не могу. на мои запросы, почему-то, ни ответа, ни привета. Начальник! Прими меры! А то я буду жаловаться... в Спортлото, во! Ринат.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9376 раз
Контактная информация:

Ингвар.

Сообщение Master »

Ринат, отписал на почту.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5536 раз

Ингвар.

Сообщение yuryolga »

А я то думаю, чего проды нет?..... :insane:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Ингвар.

Сообщение Rinat-106 »

32 глава.

Сегодня, с самого утра, мой дом… превратился в самый настоящий бедлам. Я только-только успел продрать глаза, как на моем пороге нарисовались Кара с Лерой. Спустя какие-то полтора часа, я только и успел, что напоить неожиданных гостей местным аналогом чая, как ИскИн сообщил мне, что к воротам приближаются очередные посетители, это пожаловали Нелли с Элли, в сопровождении своих подружек, тех самых, что неделей раньше требовали показать им мою кровать. А к полудню у меня уже опять было не протолкнуться – вся наша дружная компания, как-то само-собой образовавшаяся после принесения Клятвы Крови, решила использовать мой дом как место сбора перед Балом. Клятва… м-да… я, если честно, ожидал чего-то более… более необычного, что-ли, более зрелищного. Ну там, столбов огня до небес, появления новой Звезды на небе… шучу, конечно, но и того, чему я стал свидетелем и участником, я не ожидал. Все прошло как-то тихо, мирно, без спецэффектов, ну, почти.
Кор притащил из гостиной какую-то посудину, напоминавшую древнюю земную «братину». Наши ведьмочки очень внимательно ее осмотрели, о чем-то посовещались, пришли к единому мнению и загадочно ухмыляясь, дали свое «добро» на ее использование. Зажав клинки левой рукой, Дрог с Кором, практически одновременно, медленно потянули кинжалы, при этом произнося слова Клятвы и направляя тоненькие струйки крови прямо в братину. Через пару секунд их примеру последовали и все остальные. Я в точности повторил все их действия, при этом старательно повторяя за всеми слова Клятвы. Посудина, литров пяти объемом, наполнилась почти на треть, когда прозвучали последние слова, жидкость в ней, состоящая из крови нескольких десятков разумных самых разных рас и полукровок, начала слегка светиться, по ее поверхности пробежала какая-то радужная волна, после которой терпкий запах крови сменился на какой-то ягодный. Кор, так и продолжавший держать братину в руках, сделал из нее глоток, глаза его расширились и было видно, что он с трудом сдерживается, чтобы не приложиться к полученной смеси еще разок и уже не удовлетворяться одним глотком. Я отнес это на его, расовые особенности, скажем так, поэтому и не обратил на этот факт особого внимания. С явно видимым сожалением, сангди передал братину Дрогу, реакция которого на глоток крови была почти идентичной, в принципе, как и у всех остальных. В чем тут дело, я понял, когда подошла моя очередь. Вместо кровавой смеси, в посудине плескалось великолепное вино, вино, вкус которого невозможно передать словами и даже сравнить не с чем. Вторая часть ритуала прошла намного спокойней. Каждый из присутствующих просто обмакивал палец в… в вине и рисовал им на какой-нибудь части своего тела простенькую руну, выглядевшую как три пересекающиеся молнии, вписанные в круг. Спустя пару минут рисунок исчезал, а на его месте появлялась бледная, едва различимая татуировка, в точности повторяющая нанесенное ранее изображение. Впрочем, уже через несколько минут и татуировка исчезала, оставляя, едва видимый в магическом зрении, небольшой энергетический узелок. А когда ритуал закончился, все опять уставились на меня.
- Да что вам опять не так-то!? – не выдержал я.
- Мы не знаем, где Инг взял эту Чашу, но это легендарная Чаша Правды. Любая жидкость, налитая в нее, если это сделано с чистыми намерениями, превращается в Вино Богов. А если кто-то затаил что-то черное на Душе, то жидкость превращается в Мертвую Кровь, одной капли которой достаточно, чтобы испортить божественный напиток. У нашего народа есть легенды, где эта Чаша упоминается не один раз. Есть даже предание, что однажды она помогла первому из наших древних Королей вернуть мир и покой в королевскую семью. – пришла мне на помощь одна из ведьм.
- Найла, расскажи нам эту легенду… - попросила Лера.
- Хорошо. – легко согласилась ведьмочка, любовно поглаживая чашу. – Кстати, эта же легенда рассказывает и о том, как появились Горные Ведьмы… Давно, очень давно, когда еще даже никто не слышал о Империи Карсингл, когда по нашему Миру еще не ходили Первые Люди, а природа нашего Мира была сурова, когда холода сковывали реки и озера в ледяной панцирь, когда снимать два урожая в год можно было только на далеком юге, на островах в Студеном море, жил народ Антов. Это был народ непревзойдённых воинов, женщины их были прекрасны телом и лицом, а мужчины горды, сильны и непобедимы в бою. Но земля их Родины была бедна, камениста и малоплодородна и не могла прокормить многочисленное население. Наши далекие предки нашли выход, спорный, но в те далекие времена вполне привычный. То, что нельзя получить своим трудом, можно отнять с помощью оружия. И полетели по волнам морей хищные корабли, полные отважных воинов, неся смерть и страдания всем своим соседям. Но, наши предки не только грабили и убивали, став настоящим ужасом прибрежных городов и поселений. Немалая часть воинов избрала другой путь, путь наемников, авантюристов, разведчиков и первооткрывателей. Одним из таких искателей приключений стал первый Король нашего народа, тогда еще совсем молодой воин, по имени Валкар. Именно его именем сейчас называют народ Антов - валкары. Собрав таких же молодых и непоседливых, горящих жаждой приключений, друзей, Валкар отплыл из родного поселения, держа путь в неизведанные доселе дали, держа путь строго на восток. Сколько дней и ночей длилось плавание, сколько штормов и бурь пережили воины, никто не знает, но однажды, с верхушки мачты раздался крик – «земля»! уже к вечеру корабль пристал к берегу огромного острова, на котором легко могли поместиться все племена и кланы антов. Плодородные земли, кишащие рыбой реки и озера, леса, полные дичи, высокие горы, богатые золотом и серебром, железом и медью, бескрайние степи, почва которых только и ждала умелых рук, чтобы одарить пахаря урожаем. Единственное, чего не было на том острове, это разумных, вообще никаких и даже их следов. Через несколько месяцев, загруженный золотом, серебром и драгоценными камнями, корабль отправился в обратный путь, Валкар спешил принести своим сородичам радостную весть, что его команда нашла для своего народа прекрасную землю. А заодно, он лелеял в душе надежду, что вождь племени, отдаст за него свою младшую дочь, с которой они уже давно друг друга любили. Валкар и его друзья были молоды, но неглупы, поэтому, укрыв большую часть сокровищ, в селение они вернулись лишь с малой его частью. Селение встретило друзей как героев, вождь закатил пир, в их честь, а ночью, когда все спали, упившись вином, он, вместе со своими воинами, напали на спящих – жажда золота помутила их рассудок. Друзей Валкара убили спящих, когда они не могли оказать достойного сопротивления, вот только вождь просчитался, Валкара в селении не оказалось. Узнав о вероломстве вождя, воин поклялся отомстить. Он потратил все привезенные сокровища, где подкупом вождей, где щедрыми дарами и обещаниями, Валкар собрал свою дружину. Но и вероломный вождь не сидел без дела и объединил вокруг себя всех тех, для кого разбой и пиратство стало милей честного труда. Годы и годы длилась война среди племен и кланов антов. Из молодого воина, Валкар превратился в мудрого вождя с убеленной сединой головой, но все же победа оказалась за ним. На общем тинге народа антов его провозгласили первым Королем и тогда же он взял в жены свою давнюю любовь. И вот, на свадебном пиру, в дом Валкара пришли три необычных странника. Они преподнесли ему в дар, эту самую Чашу и поведали, что Чаша «видит правду» и если разумный, держа ее в руках, начнет свой рассказ, то Чаша, наполненная водой, если его слова правдивы, превратит ее в вино, а если станет лгать, то, будь то вино, или вода, оно превратится в Мертвую Кровь. Один из генералов Валкара, в тайне мечтающий выдать за него свою дочь, то ли со зла от зависти, то ли в пьяном угаре, выхватил Чашу из рук странников и сунул ее Королеве, со словами – «Расскажи, как ты была верна нашему Королю, как ждала его все эти годы!». В пиршественном зале повисла мертвая тишина, потому как никто не верил, что прекрасная женщина способна была соблюсти себя долгие годы, блюдя верность своему любимому. Не верил в это и Валкар, потому как чело его омрачилось и он с болью и грустью посмотрев на свою Королеву, только и смог сказать – «Рассказывай» и положил на стол свой верный меч. Слуга тут же наполнил Чашу свежей ключевой водой, а Королева подняв Чашу над головой произнесла – «Вся свою жизнь я любила только одного мужчину, только ему была верна и этот мужчина – мой Король». Едва женщина замолчала, как по залу поплыли мерзкие миазмы, отравляя воздух и заставляя могучих, прошедших десятки битв воинов, бледнеть и опорожнять свои желудки. «Будь ты проклята, Чаша! Или ты не знаешь, что единственным моим мужчиной был Валкар?! Именно он много лет назад, в ночь смерти своих друзей стал моим первым и единственным мужчиной! И больше ни один из них не прикасался ко мне!» - воскликнула Королева и тут же из Чаши на пол полилось необыкновенное вино, своим ароматом очищая воздух, а своим вкусом, даря всем присутствующим чувство огромного счастья. Король, вскочив с трона, преклонил колени перед своей Королевой и со слезами на глазах вымаливал у нее прощение, что усомнился в ней. Так в семье первого Короля валкаров был установлен мир и спокойствие, а сама Королева стала первой Ведьмой, осмелившись послать проклятие на Дар Богов. С тех пор Чаша Правды стала самым ценным сокровищем Королевского Дома валкаров. К сожалению, годы и войны лишили наш народ этого артефакта, и он исчез на многие тысячелетия, но есть пророчество, что когда Чаша вновь увидит свет небесного светила, возродится и Королевство валкаров. – тут все почему-то посмотрели на меня.
- А я-то тут при чем?! Если эта штука так дорога для валкаров, то считайте ее моим подарком! Отдайте ее своим вождям!
- Инг, ты ничего не понял… - мягко коснувшись меня рукой, сказала Нелли. – В пророчестве ничего не говорится о возвращении Чаши к валкарам, а только о том, что она вновь почувствует на себе тепло и свет небесного светила. Просто… в твоем доме собрано столько всего… что давно считается утерянным, пропавшим безвозвратно, что становится страшно… Не принимай это на свой счет, но признаю, вопросов к тебе все больше и больше. Жаль, что ответов на них, мы, скорее всего, так никогда и не получим, но даже прикоснуться к подобным реликвиям нашего народа, это уже огромное счастье. Об одном прошу, позволь нам иногда приходить к тебе, просто для того, чтобы побыть рядом со всем этим… - Нелли повела вокруг рукой.
- Да без проблем, в любое время двери моего дома открыты для вас. – ответил я, даже и не подозревая, на сколько после этих моих слов усложнится, но в то же время и станет более насыщенной и разнообразной моя жизнь в Академии. Но, я никак не мог знать, что мои слова будут поняты буквально. В результате, почти вся прошедшая после новоселья неделя у меня была похожа на те самые посиделки. Гостей, конечно, было не так много, но пара-тройка разумных, почти каждый вечер, «заглядывала на огонек», а уж ведьмочки, так те практически прописались у меня, такое ощущение, что, если бы не необходимость посещать занятия, они вообще не покидали бы стены моего дома. В общем, «язык мой – враг мой», в магических Мирах начинаешь понимать смысл этой фразы во всей ее полноте и точности.
Нет, я не плачусь и не жалуюсь, хотя, определенные трудности, связанные с постоянным присутствием в доме посторонних, конечно же присутствуют. Пришлось почти полностью отказаться от высокотехнологичного оборудования и на время «забыть» о моем подвальчике и его библиотеке, по крайней мере в светлое время суток, ладно хоть ночью никто не достает. Но больше всего напрягают, казалось бы, самые безобидные вопросы ведьмочек. В уме и наблюдательности этим «дочерям гор» отказать невозможно, а принимая во внимание, что росли они далеко не в дворцах и не были окружены десятком, вторым, слуг, то и замечают некоторые несуразности. Вот как мне реагировать на вполне безобидный вопрос, о том, кто убирает в моем доме, кто готовит пищу, кто, в конце концов, стирает, чистит и гладит мою одежду и белье? Что, продемонстрировать им дроида-уборщика, или бытового, а может познакомить с пищевым синтезатором, холодильником, ИскИном и стиральной машиной? Вот то-то и оно… Пришлось плести словесные кружева, а в итоге «признаться», что сам, все сам, своими, как говорится, собственными ручками. Само-собой, что никто в такие мои «наглые» заявления не поверил. Пришлось демонстрировать свои кулинарные навыки, благо, что кое-какой опыт в этом деле есть, да и соответствующие Базы Знаний изучены и освоены давно и надежно. Пара простеньких салатиков, запечённая в глине рыбина и «картошка по-французски», привели всех в восторг, а самодельный майонез, заставил ведьмочек смотреть на меня как на полубога. К счастью, подтверждать свои навыки в стирке и уборке, мне не пришлось, а то бы точно опарафинился. В общем, вроде как и отбоярился, но совсем ненадолго, уже на следующий день мне выкатили чуть ли не ультиматум, дескать не комильфо, столь интересному молодому человеку, наделенному массой достоинств, богатому, как оказалось, почище Креза, заниматься неподобающими его статусу и положению делами. Тем более, что в Академии столько молодых и очень сильно стесненных в средствах молодых девушек, которые с радостью возьмут на себя все домашние хлопоты и за совсем незначительную плату. Ну, а дабы секреты моего дома не ушли в «свободное плавание», то уже посвященные в них Горные Ведьмы, готовы взвалить на свои «хрупкие» плечи все вышеозначенные хлопоты и совсем даже бесплатно, им будет достаточно, если хозяин дома позволит им изучить артефакты древних мелификов. Ну и куда было «бедному крестьянину» податься? Пришлось соглашаться. Пятерка ведьмочек довольно быстро между собой договорилась и порешала все проблемы, теперь, пока пара из них «шуршит» по дому, остальные образовав «Ведьмин Круг», старательно изучают тот или иной раритет. Кстати, пользу от такого расклада я уже ощутил, по крайней мере наблюдая за работой ведьм, начал немного понимать, что такое есть проклятие и чем мелифицизм отличается от «классической» магии. Вот так вот, нежданно-нагадано, у меня образовался третий учебный план, против чего я ничуть не возражаю.
От созерцания медленно падающих с неба пушистых снежинок, маги-погодники выполнили свою угрозу и организовали снег, правда таит он почти мгновенно, едва коснется земли, и воспоминаний, меня оторвала Лера, с тяжелым вздохом опустившись в соседнее кресло.
- Инг, у нас большие проблемы…
- Что, неужели Каре платье не понравилось?
- Не, что ты, платье просто прекрасно… - девушка как-то мечтательно закатила глаза. – Но Кара отказывается в нем идти на бал. А за пару часов, найти что-то подходящее… ну, ты понимаешь.
- Не понял, если платье устраивает, то в чем дело?
- Это надо видеть. Пойдем, надеюсь, ты и сам все поймешь. – Лера потянула меня за руку в одну из гостевых комнат, что оккупировали, на сегодня, девушки.
- Да как-то неудобно…
- Пойдем-пойдем, неудобно на потолке спать – одеяло вниз падает, а если уж ты пригласил девушку на Бал и она приняла твое приглашение, то посмотреть в каком она виде будет, очень даже удобно. – отмела все мои возражения Лера, продолжая тянуть меня за собой.
За дверями комнаты мне открылась интересная картинка. В креслах, на диване и даже на кровати, сидят девушки и как-то грустно смотрят на стоящую в центре комнаты, заплаканную Кару. Сначала я не мог понять причину паники, но потом, когда я внимательно пригляделся к девушке, до меня начало постепенно доходить. Волосы Кары были собраны в какую-то замысловатую высокую прическу и закреплены с помощью уже знакомой мне диадемы из наших трофеев, усыпанной голубыми камушками, открывают взору изящную шейку и аккуратненькие ушки, в которых болтаются какие-то монструозные серьги с бледно-зелеными камнями. На шее колье, но камни в нем темно-желтые. Изготовленное специально для девушки абсолютно черное платье, обтягивает ее тело как резиновая перчатка, выгодно подчеркивая все выпуклости и вогнутости. Глубокий, почти до самой попы вырез, демонстрирует нежную, бархатистую кожу спины, несимметричный подол открывает стройные ножки спереди, но скрывает их от нескромных взглядов сзади. Лиф расшит «алмазной нитью», придавая облику девушке какой-то строгий, но в то же время загадочный вид. Надо заметить, что платье сидит просто идеально, вот только… спереди из под короткого подола торчат… панталоны. Да, с кружевными рюшечками, да из дорогого и тонкого материала, но они ТОРЧАТ! Дальше еще хуже и если это убожество, что местные называют «нижним женским бельем», вообще-то можно вообще, на хрен, снять, то вот темно-зеленые полусапожки, производства «детей леса» и считающиеся самым шиком, на низкой подошве и даже без намека на каблук, окончательно превращают девушку в огородное пугало и само-собой, что ни одна уважающая себя девушка в таком виде в «свете» не покажется. Да, что-то мои ИскИны не продумали, или… или это я тормоз. С «Авроры» я забирал целый небольшой ящик, в котором, как мне поведал ИскИн, находится абсолютная копия полного комплекта, какого-то вечернего наряда одной из принцесс Древних, а я, дурень, вытащил из ящика только коробку с платьем, посчитав остальное просто ненужным.
- Пять минут, сейчас попытаемся все исправить! – уже исчезая в дверях сообщил я, опрометью бросившись в свой подвал.
В пять минут я не уложился – искомую коробку еще требовалось найти, но минут через десять я уже был опять в комнате с девчонками.
- Вот, думаю, что здесь вы найдете все необходимое. Сами разберетесь, или что подсказать?
- Иди уж, подсказчик, сами разберемся и смотри, если что… сам в этом платье на Бал пойдешь! – прошипела, злая на весь белый Свет, Кара. Я еще не успел выйти, а девушки уже засунули свои любопытные носики в ящик, извлекая из него какие-то коробки и коробочки.
- Ой, мамочка! А это что такое?! – последнее что я услышал, перед тем как захлопнувшаяся за моей спиной дверь, слегка поддала мне по тому месту, что отвечает за приключения.
Зря я ругал своих ИскИнов! Вечерний туалет Кары они подобрали просто идеально, свидетельством тому служат отвисшие челюсти всей мужской половины нашей компании, упавшие и так и не желающие вставать на место, с того самого момента, как сангди, нет не вышла, а выплыла из комнаты. Впрочем, и я не сильно от них всех отличался, стоя с таким же обалдевшим видом. Я даже не сразу отреагировал на то, что Лера сует мне в руки какой-то длинный ящик.
- А? Что? – выдавил я из себя, не в силах отвести глаза.
- На, это тебе. Тебе это сегодня обязательно понадобится. – усмехаясь поведала мне Лера.
- А что это?
- Дуэльный комплект. Я очень сильно удивлюсь, если тебе не придется сегодня использовать по назначению. Отец Кары передал, семейная реликвия, цени.
- Ценю… - прохрипел я сухим горлом, с трудом приходя в себя и отводя взгляд от слегка прищуренных, словно прицеливающихся, глаз Кары. Передо мной стояла смертельно опасная, но в тоже время и до невозможности прекрасная женщина. Желанная и недоступная, холодная как лед и обжигающая словно лава, сильная и слабая, стремительная как ураган и медленная как широкая река… невозможно передать словами, это была какая-то гремучая смесь противоположностей, заставляющая сердце биться словно в приступе и напрочь отключающая мозги. Сила, страсть, нежность и еще черт знает что, все переплелось в этой девушке. – Я сегодня точно кого-нибудь убью. – прокаркал я, сжимая в руке эфес шпаги.
- Держись, Инг, даже меня придавило так придавило, словно горный хребет на плечи рухнул. – прошептал мне на ухо Кор, пораженный не меньше меня. – А ведь я брат…
А еще через полчаса, мы с Карой, рука об руку, входили через ворота центральной арены Академии, подобно королевской чете, в сопровождении целой свиты из молодых людей самых разных рас и с каждым нашим шагом разговоры на арене, превратившейся в этот вечер в огромную бальную залу стихали…

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5536 раз

Ингвар.

Сообщение yuryolga »

Спасибо Ринату! Сейчас заценим долгожданную проду!!!

Аватара пользователя
bego
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:52
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Ингвар.

Сообщение bego »

У проды, проды, проды

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Ингвар.

Сообщение Dzvero »

:think: мдяа... Работает моя чуйка :biggrin: ...дай ка говорю я себе.. пасматрет нету ли проды... Сделал кофе ..прикурил.. открываю и.. оть Ана..горяченькая с пылу да жару.. прям в минуту угадал
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Ингвар.

Сообщение tigreri »

Жаль мало. Очень быстро закончилась прода... :wink:

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 65 раз

Ингвар.

Сообщение panadol »

Спасибо!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 430 раз

Ингвар.

Сообщение valerman »

БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! :clap: :clap: :beer: :protest: :protest:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Ингвар.

Сообщение Rinat-106 »

33 глава.

Молодость, это тот период нашей жизни, когда эмоции берут верх над разумом, когда они наиболее сильны, но… скоротечны. То, что еще совсем недавно владело всем нашим существом, вдруг перестает волновать, то что казалось прекрасным, ни с того, ни с чего, теряет свое очарование, то что нас поразило в самое сердце, заслоняется чем-то другим, далеко не факт, что лучшим или более прекрасным, а просто другим. То же самое произошло и на Балу. Через каких-то тридцать-сорок минут на нас уже почти не обращал никто внимания, шепотки стихли, парни вернули челюсти на место, а девушки перестали бросать оценивающие и ревнивые взгляды на Кару, тем более, что на арене появлялись все новые и новые лица, отвлекая от нас часть всеобщего внимания. Как говорится – с глаз долой, из сердца вон. Так что, уже через час Кара оттаяла, я расслабился и мы начали просто веселиться. Если честно, то были у меня опасения, что наряд Кары покажется многим из присутствующих, вызывающим и неподобающим, но нет, были на Балу гости и в куда более открытых платьях, практически ничего ни от кого не скрывающих, были и более дорогие, и вычурные, на мой взгляд, украшения, единственное, чего не было больше ни у кого, это грации и, поистине, королевского достоинства, сравнимых с теми, что обладала моя спутница. В общем, отдохнули мы неплохо, правда, осталось у меня такое чувство, что я побывал не на молодежном балу, а на «ярмарке тщеславия», когда каждый стремился только к одному, поразить всех остальных присутствующих. Хотя, мне ли возмущаться, ведь и я проделал, пусть и используя для этого Кару, то же самое. Осознание этого факта немного испортило мне настроение, но не на столько, чтобы я замкнулся и предался самобичеванию. В целом, Бал мне понравился. Я успел потанцевать со всеми девушками нашей компании, пару раз меня приглашали на танец и незнакомки, парочку пригласил я, просто ради того, чтобы не выглядеть букой. Не обошлось и без обещанных Лерой дуэлей, правда, лишь до первой крови и без магии, два раза вызвали меня, один раз я сам, «посчитал себя оскорбленным». Портить себе праздник видом хлещущей крови никто и я том числе не хотел, поэтому схватки прекращались после первых же царапин. «Свою» дуэль я выиграл, а когда вызывали меня, то тут уже фифти-фифти, в одной победу присудили мне, а в другой моему сопернику, чему я, в принципе, не расстроился. Много больше занимало меня совсем иное, а именно новые «действующие лица». Оказывается, набор разумных рас на Эльдаре немного больше, чем я до этого предполагал и далеко не все их представители учатся в нашей Академии.
- Кор, а вот та группку, это кто такие? Что-то я их не припомню. – в очередной раз дернул я приятеля, отвлекая от беседы с одной из ведьмочек.
- Где?
- Вон, видишь, четыре парня и с десяток девушек, с зеленоватыми волосами и ушами как у альвов?
- Так это и есть альвы. И вон та компания, развязных девиц, это тоже альвы.
- Кор, не разыгрывай меня. Не хочешь говорить так и скажи. Я что, по-твоему, за пару месяцев не узнал как выглядят альвы?
- Инг, ну что ты обижаешься? И те, и другие, и третьи, это все альвы, просто разные альвы. Даже вот та троица, что смотрит на всех как на кусок… ну, ты понял как на кусок чего, это тоже альвы. Тебя же не удивляет, что «подземный народ» объединяет в себе три родственные расы, а раньше их тоже было четыре, но одна, то ли сама вымерла, то ли ей помогли это сделать. Рядом с тобой живут альвы – элохим, зеленоволосые, это альвы – дриадер, развязная компания, это альвы – лоссиан, а компания высокомерных ублюдков, это альвы – нагитани. А все вместе, это «Дети Леса», кстати, в переводе с их старого языка, альв, и означает «дите леса». У альвов, так же как и подземного народа, скажем так, у каждого своя специализация. Кстати, твои соседи стоят на этой лестнице ниже всех, а на вершине нагитани, чуть ниже, дриадер, а лоссиан, они как бы особняком и по возможности стараются не контактировать со своими родственниками, да и живут они не в лесах, а совсем даже наоборот, в подземельях и по своим возможностям ближе к нам – сангди, нежели к остальным альвам. А элохим, наоборот, ближе к вам, к людям.
- Ясно. А вон то, кто такие…
Не знаю, как так получилось, но информация ИскИнов о проживающих на Эльдаре расах разумных, оказалась далеко не полной, процентов так на сорок. Хотя, помнится они и гномов с дварфами, вместе с кобольдами, определили как одну расу, может быть они объединили их по генетическому признаку, не обращая внимания на некоторые различия, списав их на мутации или еще на что, а о метаморфах, сиречь, оборотнях, вообще ничего не сказали. Я сделал для себя пометочку, уточнить этот вопрос у ИскИна и на этом успокоился, хотя еще не один раз интересовался у Кора, расовой принадлежностью тех или иных разумных и чем дальше, тем больше приходил к выводу, что земные сказки и легенды, не совсем уж сказки, а, возможно, имеют под собой реальную основу. По крайней мере, всем земным «сказочным существам», ну или почти всем, нашелся аналог. Может быть называются они и иначе, но суть та же, те же вампиры, оборотни, дриады, гномы и прочие, единственные, кому я не нашел аналога, так это всяким там бесам, чертям и демонам, хотя… орхи вполне подходят под эту категорию, особенно некоторые их виды. А что, кожа красноватая, здоровые, как лоси, клыки тоже имеются, правда не на столько явновыраженные как в земных фильмах и нет рогов, да и альвы – лоссиан, тоже вполне вписываются в демонический паноптикум, в виде всяких там суккубов, инкубов и прочих, повернутых на всяких там наслаждениях.
После Бала нам дали два дня отдыха, а потом началась учеба. Ректор сдержал свое обещание и для меня подготовили персональный учебный план. Оказывается, даже на первых трех курсах, на разных факультетах дают немного разную теоретическую базу, с уклоном, так сказать. Так, на факультете артефакторики куда больше внимания уделяется материаловедению и алхимии, чем на факультете рунологии, а на том, в свою очередь, куда больше внимания уделяют истории Магии, лингвистике и… рисованию. Одно радует, для меня, в зачет, идут экзамены по более развернутой в том или ином предмете программе и мне не придется ту же историю Магии сдавать два раза. А так, восемь-десять часов лекций в день, а потом еще и занятия с ведьмочками. Если бы не нейросеть и не помощь домашнего ИскИна, то я даже и не знаю, выдержал бы я такую нагрузку или нет. Зато я все чаще стал подумывать, а не вернуться ли мне к идее с ментосканированием и составлением соответствующих Баз Знаний. Вот только я пока ума не приложу, как все это провернуть, да еще и так, чтобы никто ничего не заподозрил, а ведь исчезновение того или иного разумного на несколько дней, при чем, он никак не сможет объяснить, где все это время был, неминуемо вызовет массу вопросов. Ладно, что теперь жаловаться, я сам, никто меня не заставлял, наоборот, мне очень подробно объяснили, на что я подписываюсь, но я сделал свой выбор и теперь надо тянуть лямку.
Почти незаметно пролетело четыре месяца после Бала, я все глубже и глубже погружался в мелифицизм и не потому, что меня так уж интересовали проклятия, а потому, что тут была реальная учеба – мои ведьмочки оказались довольно грамотными в этом вопросе разумными, ну, еще бы, у себя на Родине они уже успели окончить свою, узко специализированную, школу, а здесь, в Имперской Академии теперь подтягивают знания и по остальным разделам Магии, как впрочем, и все остальные представители не человеческой расы. А мне очень уж не терпелось сотворить что-нибудь магическое своими руками. К моему глубокому сожалению, все мои усилия были напрасными, в отличии от валкарок, я даже не видел самих проклятий, хотя их наличие и ощущал. А все мои попытки выяснить у самих ведьм, как они это делают, нарывались на один и тот же ответ – любое проклятие надо почувствовать и тогда оно тебе откроется. Ну и как его почувствовать?! Я, бывало, часами сидел в обнимку с какой-нибудь вещицей, в которой мои дамы безапелляционно «чувствуют» проклятие, вглядывался и с помощью магического, и с помощью энергетического зрения, все напрасно, не увидеть, не почувствовать проклятия я так и не мог. Помог случай. Пару недель назад, в очередной раз устав насиловать свой мозг, я просто расслабился и сидел в кресле, лениво наблюдая, как ведьмочки опять образуют свой «Ведьмин Круг», дабы приступить к изучению еще одного раритета. Наблюдал и злорадно посмеивался, на этом «поле боя» даже такие, неплохие, специалистки пока что терпят одно поражение за другим. Нет, проклятия они «чувствуют» и, даже, вроде как видят, но вот разобраться в его сути, никак не могут. Редкие исключения, это те артефакты, о которых они что-то знают, что-то где-то слышали, или если то или иное проклятие им уже знакомо. Как пример – Чаша, или моя кровать, или еще пара незначительных раритетов, притащенных мной из Башни. Вот и в тот день, они решили уделить толику своего внимания одному из клинков моей коллекции. Усевшись в круг, в центре которого на специальной подставке был закреплен меч, типа земной спаты, они принялись за работу.
- Проклятие на прочность. – сказала одна из ведьмочек и мне показалось, что по мечу пробежала какая-то рябь, но я не обратил на это внимания, так как уже не раз и не два был свидетелем подобному действу.
- Нет, не уверена. – возразила Нелли. – Скорее это комплексное проклятие на прочность и гибкость. Слишком уж оно сложное, для простого проклятия на прочность.
- Нелли, ты не права. – не согласилась с сестрой Элли. – В принципе, совместить проклятия на прочность и гибкость, несложно, но приглядись вот к этому набору узелков… По-моему, тут что-то более сложное…
- Три в одном? – заинтересовалась Лея, та, что первой заговорила про «проклятие прочности».
- Как бы не четыре в одном… - чуть склонив голову в бок, задумчиво протянула Элли. – Интересно, удастся повторить?
- А почему вы рассматриваете только часть проклятия, а не его целиком? – вдруг спросила Кира, еще одна из ведьм. – Или вы считаете, что это не одно проклятие, а несколько? Лея, подай немного Силы, совсем чуть-чуть, вот в этот блок… Ага! Видите?! Видите, между всеми проклятиями возникает связь и они начинают работать как одно целое!
- А ведь ты права, подруга, но тогда это что-то нам совсем неизвестное… А если подать Силу во в этот узел… - и тут, сам не понимая почему, я перешел на энергетическое зрение, но посмотрел не на объект исследований, а на Нелли, потянувшуюся к рукояти. Посмотрел и обомлел… на какой-то миг в теле ведьмы сверкнуло аж целых шесть энергетических узлов, пять из них совсем крошечных и в спокойном состоянии практически неразличимых на фоне хорошо развитых внутренних энергетических каналов, а шестой достаточно приличных размеров, почти совсем как мои и расположен он где-то в размере темечка. Но они ведь есть!
И тут меня осенило, а почему бы не попробовать и не совместить энергетическое и магическое зрение?! Не раздумывая, активирую энергетическое зрение и тут же пытаюсь задействовать и магическое и… тут же получаю сообщение от нейросети.
- Нестандартный протокол активации пси контура. Произвожу первичную настройку. Настройка завершена. При использовании текущего протокола активации, доступная оператору мощность пси контура не превышает двадцать четыре процента от максимально возможной. При использовании стандартного протокола, максимально доступная оператору мощность пси контура превышает тридцать два процента от максимально возможной. Рекомендуется совмещение стандартного алгоритма протокола и разработанного оператором. При использовании совмещенного протокола прогнозируемая доступная оператору мощность превысит девяносто два процента от максимально возможной. – если честно, то я ничего не понял. Какой такой пси контур, что за протоколы и доступная мощность. Ясно только одно, я опять сделал то, что не предусмотрено какими-то там протоколами, но это явно пошло мне на пользу, правда, пока не совсем понятно, в чем именно она заключается, эта самая польза.
Ни до чего путного я в тот день так и не додумался. Единственное, чего смог добиться, так это кое-как разглядеть какую-то дымку, окутывающую меч и некоторые другие предметы в гостиной. Причем, дымка эта отнюдь не была одинаковой, на некоторых предметах, пусть и с огромным трудом, мне удалось разглядеть какие-то упорядоченные структуры, но были они, словно рисунок на песке, частично размытый набегающими волнами, не четкие и размытые. Не надо быть большим гением, чтобы понять, что эта самая четкость зависит от «мощности пси контура». Как эту самую мощность поднять, я знал, а вот как это сделать на практике, без понятия.
Неодолимое желание увидеть, «почувствовать» проклятие, захватило меня с головой. Несколько дней я, буквально, промучился, какая-то мысль вертелась все время в голове, но я никак не мог ее поймать, самое неприятное, что я знал, чувствовал, что близок к решению этой задачи как никогда, осталось сделать всего один маленький шажочек и я буду у цели. Но, к сожалению, я не знал, что это за шаг и в какую сторону мне надо идти.
И вот, два дня назад, уже почти отчаявшийся, я опять наблюдал за «Ведьминым Кругом», как усевшись вокруг все того же меча, девчонки пытаются разобраться в секретах древнего орудия убийства. И тут мне в голову пришел старый разговор с Нелли. Она тогда сказала, что «Ведьмин Круг» это не просто традиция, а очень древний ритуал и когда ведьмы таким образом объединяются, они частично объединяют и свои Сознания, свои Знания и свой Опыт. Она, тогда, еще добавила, что более сильные и опытные ведьмы вообще могут объединить свои сознания в одно целое, но делается это очень редко, так как вывести их потом из этого состояния очень тяжело. Я начал обсасывать эту мысль, состояние, из которого тяжело вывести, частичное объединение Сознаний и мне, почему-то, вспомнился профессор Мрак с его постоянными и нудными нотациями, что пока я не научусь правильно медитировать, я не смогу погрузиться в транс и разделить свое сознание на независимые потоки, а значит изучение транса преждевременно, да и нет у меня в этом никакой необходимости, дескать, ты, Инг, энергет, тебе не доступны внешние источники энергий, да и аура твоя не в состоянии накапливать внутреннюю или внешнюю энергию, а значит «твой удел те крохи энергии, что вырабатывается твоим Разумом, этого вполне достаточно, чтобы запитать не энергоемкое плетение или рунную цепочку, но абсолютно недостаточно для полноценной Магии». То есть, Мрак выделял три вида энергии – внешнюю, внутреннюю и энергию Разума! Уж не пси энергию ли он имел в виду под этим названием?! Да, медитировать, толком, я так тогда и не научился. Нет, что-то вроде «поверхностной» медитации у меня получалось, и я даже несколько раз этим пользовался, уже здесь, на Эльдаре, когда выбирался с территории пустоши, но транса достичь мне так и не довелось. Как я помню из объяснений Мрака, во время нахождения в трансовом состоянии Сознание разумного разделяется, одна часть продолжает контролировать тело, поддерживая его жизнь, вторая, контролирует окружающее пространство, точнее его энергетическую составляющую и внутреннею энергетическую систему, не позволяя ей перегореть, а основная часть Сознания, решает поставленную задачу. Раз ведьмочки в таком состоянии продолжают общаться, управлять своим телом и Разумом, но, при этом объединяют части Сознания в единое целое, значит для решения задачи они используют не основной поток Сознания, а дополнительный, образовавшийся в момент их погружения в транс. И, скорее всего, их транс это что-то вроде моей медитации, такой же поверхностный.
Сейчас, мне, чтобы погрузиться в трансовое состояние, не нужны медитации, достаточно обратиться к нейросети, по крайней мере в два вида транса она меня введет в доли секунды, есть у нее такая функция. Эти состояния так и называются «поверхностный учебный» и «глубокий учебный» транс. Первый используется для изучения Баз Знаний в фоновом режиме и основной поток Сознания остается активным, а второй для скорейшего изучения той или иной Базы, в случае, когда нет возможности воспользоваться обучающей или, хотя бы простой медицинской капсулой и в этом случаи на первую роль выходит дополнительный поток Сознания, в то время как основной оказывается полностью занят изучением поступающей в мозг информации. Не знаю, на сколько потоков делит нейросеть Сознание, только на два или больше, но два-то точно есть.
Откладывать в долгий ящик идею, пришедшую мне на ум, я не стал и тут же отдал нейросети активировать «поверхностный учебный транс». Само-собой, что никаких внешних изменений я не заметил, но я их и не ожидал. Теперь пришла очередь экспериментов. Припомнив все наставления профессора, и уже пребывая в некоем аналоге транса, я попытался погрузиться в медитацию… И у меня это получилось! Краски окружающего меня Мира словно бы поблекли, мысли стали какими-то тяжелыми и медлительными, но соображал я все еще довольно нормально, хотя первая же попытка пошевелить рукой, провалилась, а в голове сверкнула мысль, что так никогда делать не стоит, потому что вторичный поток Сознания, в данный момент отвечающий за состояние организма и работу его внутренних органов, перестает справляться со своей задачей, начинаются сбои в работе сердца и почек, а мозгу начинает не хватать кислорода. С трудом, но мне удалось выйти из этого состояния. Сердце билось как сумасшедшее, пульс зашкаливал за две с половиной сотни, а легкие просто разрывались от недостатка воздуха. Первый эксперимент не удался, но я и не собирался сдаваться. Нейросеть быстро привела организм в норму и я продолжил издеваться над своим телом и мозгом. Опять учебный транс, но в этот раз я не стал пытаться делать то, что не умею, а просто активировал энергетическое зрение. И результат не заставил себя ждать – тут же отреагировала нейросеть.
- Задействован стандартный протокол активации пси контура. – и тут же на «рабочем столе» появилась новая иконка, а я, ради интереса, перевел взгляд на «изучаемый объект». Ну что сказать, разница конечно есть, вроде и «дымка» не такая плотная и едва различимые упорядоченные структуры, вроде как стали по-четче и немного объемнее, но, все равно, не то. И тогда я решился на еще один эксперимент – задействовал еще и магическое зрение.
И опять восприятие Реальности изменилось. Сначала вроде как все поплыло, но длилось это ощущение считанные мгновения, а потом… Мир вокруг меня буквально расцвел красками, а «дымка» вокруг меча превратилась в необычайной сложности орнамент, при чем, был он не только вокруг меча, но и на всей его поверхности и даже внутри него. Я отчетливо видел тонюсенькие энергетические линии, буквально пронизывающие структуру металла, обволакивающие его, а от «дымки» не осталось и следа. На всякий случай сохранив структуру проклятия в памяти нейросети, я вернулся к нормальному восприятию окружающей действительности.
Тихо и незаметно, стараясь не привлекать внимания ведьмочек, я скользнул в свой кабинет, а уже оттуда направился в свою тайную лаборатория – появилась у меня одна интересная идея и мне нужно было ее как можно скорее проверить.
Из подвала я вылез уже глубокой ночью. Дом, как и ожидалось, встретил меня полной тишиной и безлюдьем. Неприятно, конечно, придется отвечать на множество неприятных вопросов, куда это я подевался, где шлялся и вообще, как смог уйти из запертого изнутри дома. ладно, неприятно, но не смертельно, скажу, что есть у меня тайная нора, так, на всякий случай, вот и схоронился там, чтобы не рисковать и лишний раз не подвергаться сексуальным атакам ведьмочек. А они ведь, реально, взяли меня в осаду и нет-нет, а кто-нибудь из них, а то и в паре с подружкой, пытаются взять мою крепость штурмом. Эх, знали бы они, что я уже давно капитулировать без всяких условий, а останавливает меня только то, что очень уж они многозначительно поглядывают именно на ту кровать, на которой я и в одиночестве теперь спать боюсь, как бы чего не вышло. Ладно, мое многочасовое затворничество окончилось, скажем так, далеко неоднозначно. Тут одно из двух, или я чертов гений и в который раз изобрел велосипед, или я… реально гений и на самом деле совершил открытие в Магии, по крайней мере, открытие для Мира Эльдара на текущей ступени его развития. Хотя я на двести процентов уверен, что это мое «открытие» не являлось тайной для древних магов Эльдара, для трехглазых, да и для Древних Содружества тоже.
Ладно, не буду ходить вокруг, да около. Первые догадки у меня появились еще тогда, когда я наблюдал за ведьмочками и слушал их разговоры, все эти блоки, узлы и прочее. Но, тогда они были именно что догадками, ничем не подтвержденными и очень уж притянутыми за уши. Зато, когда и я смог «увидеть» проклятие, эти догадки обрели под собой почву и их требовалось срочно проверить. Не стану скрывать, сам, своими силами я никогда не докопался бы до истины, мне очень сильно помогли ИскИны, как мой «домашний», так и ИскИны крейсера. Не даром, когда я решил, что, все, на сегодня хватит, оборудование связи с «Авророй» мало что не раскалилось до красна. Первым делом, оказавшись в своей берлоге, я очень внимательно просмотрел все «проклятия» на многочисленных артефактах, что хранились в моем подвале, под эту категорию попали и вывезенные из Башни книги, и артефакты, и детали интерьера и декора. В общем, образцов набралось немало. Каждое проклятие я фиксировал в памяти нейросети, а потом переслал на ИскИн крейсера с одной единственной задачей – поиск совпадений, как целиком структуры проклятия, так и отдельных его блоков, и элементов. Много времени сравнительный анализ структур у ИскИна не занял, и уже через час я стал обладателем двух десятков отдельных блоков, периодически повторяющихся в той или иной энергетической структуре ведренных в раритеты, но была парочка блоков, одно из которых повторялось в энергетической структуре каждого, без исключения, артефакта из Башни. Следующим этапом анализа стал поиск совпадений структур не только в структурах самих проклятий, но и в оцифрованных ИскИном книгах из Башни, Базе Знаний переданной Сосредоточением и в ментокопии, снятой с меня, после того, как я усвоил «ментальный кристалл» от трехглазого архивариуса. Здесь результат был еще более впечатляющий, нашлись совпадения не только тех блоков, что мы с ИскИном выделили как самодостаточные, но и еще более мелких, из которых эти блоки и состояли. Причем ИскИн мне еще и подкинул цифровую копию одной из книг, где эти самые структуры описываются. Книга называлась «Низкоэнергетические плетения третьего-пятого уровня сложности». Получается, что все эти «древние проклятия» и не проклятия вовсе, а самые обыкновенные магические плетения, или энергетические структуры, внедренные в структуру того или иного плетения и выполняющие определенные функции.
Я уже очень неплохо знаком с местным амулетостроением. За эти месяцы я успел подержать в руках, собрать неплохую коллекцию и изучить несколько десятков самых разных амулетов и могу сказать только одно – мне не встречалась ни одной современной поделки, в которую было бы внедрено плетение, за исключением амулетов валкаров, которые «прокляли» их ведьмы, все остальные были основаны на рунах и рунных печатях. И именно эти, «рунные амулеты» таковыми и считаются, а не «проклятые» амулеты ведьм, хотя, очень часто, они выполняют одну и ту же функцию, причем, «проклятые» амулеты нередко превосходят своих рунных коллег по всем статьям. Но ведь, вот, ясным и понятным языком написано – плетения. За время, проведенное в Академии, я уже видел как магичат местные, как они создают свои плетения и как их используют, видел и не раз, как мои ведьмочки «насылают проклятия». Каждое плетение маги создают от пары секунд, до нескольких минут, помогая себе пасами рук и словами-ключами, ведьмы же, насылают свои проклятия почти мгновенно, главное, чтобы «проклинаемый» объект находился в непосредственной близости, а лучше прямо в руках у ведьмы. И вот тут-то меня и осенило! Проклинаемый объект должен находиться в пределах ауры ведьмы! То есть они создают и запитывают проклятие-плетение в своей ауре и там же внедряют его в предмет! Ведьмы оперируют энергией ауры! Они делают то, что на Эльдаре сейчас считается давно утраченным искусством древних магов! Правда, после такой «работы» ведьмочки валятся почти без сил, а их аура становится едва видима. Хотя, с возрастом и накопленным опытом, как считается, силы ведьмы только растут, а по факту, их аура просто больше накапливает энергии и отдает ее более экономно. Жаль, что мне не встречались по-настоящему сильные, опытные ведьмы, мне очень хотелось бы посмотреть на их источники внутренней энергии. Готов спорить, что они очень неплохо развиты. Получается, что ведьмы, отношение к которым со стороны магов, не скажу, что презрительное, а этакое, снисходительное, куда более маги, чем те, кого таковыми считают. Да, ведьмы с огромным трудом и в очень незначительном объеме могут оперировать внешней энергией, но мне почему-то кажется, что это по той причине, что толком их никто и никогда не пытался инициировать, ведь к магам они попадают уже прошедшими свою «Школу Мелифик» и, якобы прошедшими инициацию. Блин! Да неужели за все эти тысячелетия никто так и не удосужился сравнить два ритуала инициации, тот что проходят ведьмы и тот, что проходят маги?! Похоже, что нет, а если и сравнивал, то весьма посредственно и не обращал внимания на «незначительные», с точки зрения магов, нюансы. А ведь валкары, я имею в виду, мужчины, по местным меркам вполне себе обычные маги, пусть и не блещущие особой силой. Вполне может быть, что у представителей этого народа существует женский и мужской вариант инициации, представителей противоположного пола к которым не допускают. А что, вполне стройная версия, мужчины – воины, маги-боевики, а женщины – создатели, маги-амулетостроители, осуществляющие поддержку и обеспечение. Я на миг представил мага-боевика, обвешанного высокоранговыми амулетами, за спиной которого стоит пара-тройка магов поддержки, а против него обычного мага, пусть даже и мага-универсала, способного черпать силы как из внешнего фона, так и из собственной ауры и почему-то в победе первого я ничуть не усомнился – с поддержкой всегда легче биться, не приходится отвлекаться на собственное лечение, контроль щитов, состояние оружия и еще сотни и тысячи «мелких деталей». А ведь мои ведьмочки, рассказывая легенды и предания своего народа, не раз упоминали, что в древности их женщины всегда воевали бок о бок со своими мужчинами, бывало, что женщины валкаров, даже возглавляли армии, а то и сидели на троне, причем как полновластные правительницы, а не только как жены, дочери, матери и сестры Королей.
Ну что же, вот и решилась еще одна моя проблема. Я-то все решал, чем займусь на предстоящих каникулах и склонялся к мысли, опять отправиться в пустошь, найденные мной еще в первый раз развалины исполинской башни не давали мне покоя и я собирался очень старательно там порыться… Кара с Кором приглашали посетить их фамильную вотчину и, похоже, что именно это предложение я и приму, тем более, что до мест обитания валкаров там совсем недалеко. Вот и посмотрю и на старых ведьм и на, если повезет, ритуалы инициации молодых валкаров и Горных Ведьм. Да и появилась у меня еще одна идея… Когда ИскИн найдет способ, как покинуть это Звездное скопление, и не если, а когда, я в этом уверен, то я ведь не усижу на Эльдаре, обязательно рвану изучать новую Вселенную и тут мне очень не помешала бы небольшая, но дружная и сплоченная команда. А значит подходящих разумных надо начинать подбирать уже сейчас, прогнать их через ментосканер и медкапсулу, установить нейросети, снабдить комплектом необходимых Баз Знаний. Была у меня идея подтянуть к этому делу Кора с сестрой, но что-то я менжуюсь, выпускать в Космос вампиров, а вот валкары, практически ничем не отличающиеся от людей, подходят на роль команды просто идеально, хотя и пару-тройку полукровок тоже можно прихватить, да и… А черт! Да много кого можно вытащить в Большой Космос, даже альвиек, особенно тех, которые лоссиан или дриадер, общался я с ними, вполне себе нормальные разумные, хотя к людям и относятся чуть свысока, но по сравнению с нагитани, прям душки.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Ингвар.

Сообщение Sidonai »

Даёшь вампирюг в космос!))) Спасибо, Ринат!)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Ингвар.

Сообщение Kr0nG »

вот это я понимаю - оперативность!
Ринат, БЛАГОДАРЮ! :beer: :beer: :beer:

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 430 раз

Ингвар.

Сообщение valerman »

СПАСИБО!!!
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 65 раз

Ингвар.

Сообщение panadol »

Ринат! Спасибо большущее!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Yugri
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 04:25
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 149 раз

Ингвар.

Сообщение Yugri »

все хорошо.... все устраивает.. но... меня одного после обновления страницы в начало выбрасывает? причем только на этой и на главной

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Ингвар.

Сообщение UGIN »

После F5 ?
Все норм у мну...

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Ингвар.

Сообщение Dzvero »

Yugri, не только... От например у мну на смарте страница автоматом обновлялась при загрузке..типер надь вручную.. зато некие функции счас доступные..а раньше не было.
...Да ещё .. при загрузке - обновлении страницы получилось что исчезли и некоторые старые посты.. пришлосья удалить окно и перезагрузить.
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей