Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Ингвар.

Бумж
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:06
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 424 раза

Сообщение Бумж »

А у Рината если попал в фентези, герой рано или поздно попадает в техно. Останется он там или нет - будет решением и фантазией автора. Ждёмс проды.

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

Для справки.
Холокрон - кривая транскрипция слова голохран, сокращенное от голографическое хранилище. Термин появился в начале 60-х годов практически сразу после появления лазеров и первых работ по созданию объемных изображений в СССР, подхвачен разработчиками аналогичного направления в США и оттуда в кривой транскрипции (слышал звон, да не знает где он) переполз в кинофантастику.
Так что правильнее все-таки будет оригинал - голохран.

Аватара пользователя
bono1633
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:47
Откуда: moscow
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение bono1633 »

Содружество а потом еще куда нибудь можно перенос к древним или еще куда :yes: :yes: токо мне не очень все эти заразы с зомби и тд :yes: УДАЧИ :yes: :yes: :yes: мир магии ,мир техно, мир техномагии ,можно прошлое или будущее :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Последний раз редактировалось bono1633 30 янв 2020, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rothmans
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 14 май 2015, 11:17
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 2601 раз

Сообщение rothmans »

В миры Чижовского!А артефакторика и рунология для бытового применения!
Энергет-так ещё лучше, не надо источников питания на щиты скафандра, телекинез и прочая... :toothless:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

Холокрон - так загадочней.

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

Rinat-106 писал(а):Холокрон - так загадочней.
Возможно. Просто сразу идет ассоциация с туповатыми Звездными войнами, а тут еще Усманов потоптался в Дикаре. В общем, может и загадочнее, зато осадочек остается. Впрочем, это может быть мое личное.

Аватара пользователя
KroshkaRoo
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:37
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение KroshkaRoo »

Kr0nG писал(а):реагировать на замечание "по делу" минусом в карму
Вот Вы прям вынуждаете меня Вас писать ответ. Если б "по делу" - минуса бы не было.
На этом всё. Образованием с Вами в дальнейшем соревноваться не собираюсь. Если Вам станет легче, можете мне тоже в "карму" минус поставить. Хоть во все сообщения разом.

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

Иде 5-я глава???????????? В студию!!

СПАСИБО!!! Вкусно идёт :protest: :yes:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

Rinat-106 писал(а):Холокрон - так загадочней.
дело прошлое, но "холокрон" - что-то очень знакомое или созвучное, вот только вспомнить - не могу...

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Галокрон... Из звёздных войн. Если читал альтернативное продолжение... :shy:

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Родривар Тихера Младший граф. Как пример... :dance:

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

tigreri писал(а):Галокрон... Из звёздных войн. Если читал альтернативное продолжение...
А ссылку можно на альтернативное продолжение ЗВ?

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Spoiler
- вот оно

shandolar
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:10
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 271 раз

Сообщение shandolar »

#49 Kr0nG » Сегодня, 14:52

Rinat-106 писал(а):
Холокрон - так загадочней.
дело прошлое, но "холокрон" - что-то очень знакомое или созвучное, вот только вспомнить - не могу..

Усманов"Дикарь".
Обучение при помощи холокрона.

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

shandolar писал(а):Усманов"Дикарь".Обучение при помощи холокрона.
не фанат ЗВ (так, могу отдельные фф почитать...), до Дикаря еще не добрался - так что мимо :cranky: а в башке что-то говорит за время лет десять назад :kettle:

shandolar
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:10
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 271 раз

Сообщение shandolar »

#55 Kr0nG » Сегодня, 09:12
не фанат ЗВ (так, могу отдельные фф почитать...), до Дикаря еще не добрался - так что мимо :cranky: а в башке что-то говорит за время лет десять назад :kettle:

Алиса-мелофон.

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

shandolar писал(а):Алиса-мелофон.
:lol: наличие некоторых одинаковых букв еще не определяет похожесть слов :angel:

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Сообщение Rinat-106 »

6 глава.

Я, хмурый, сидел перед небольшим, больше чадящим и воняющим горелым пластиком чем греющим, костерком вглядывался в трепещущее пламя и пытался осмыслить то положение, в котором оказался. Рунная схема неизвестного автора сработала, да еще как, зашвырнув меня из чистого и уютного, по крайней мере на территории Академии, Мира Реола в этот, этот… отстойник. Да, отстойник, точнее определения, пожалуй, и не подберешь, человеческий отстойник, где вся муть, грязь и дерьмо оказываются в самом низу, а то, что почище и поудачливее, вверху. Тут даже известная поговорка, про то, «что не тонет», не действует, тонет, еще как тонет. Ну и конечно же, из портала я вывалился далеко не в самом приятном месте, пожалуй, даже в самом неприятном. Произошло это, по моим ощущениям, дней шесть-семь назад, точнее не скажу, солнца тут не видать, небо постоянно скрыто темными, свинцовыми тучами смога, а если, не дай Бог, пойдет дождь, что разок было уже при мне, все обитатели местных трущоб разбегаются и стараются спрятаться как можно лучше. Дождь здесь не благодать, несущая свежесть и чистоту, на наказание, обрушивающееся на голову потоками кислоты. За все те дни, что я нахожусь в этом Мире, я не видел ни одного дерева, куста или хотя бы травинки, нет ни зверей, ни птиц, ни насекомых. Люди очень целенаправленно и старательно убили свою планету.
Да, растений и животных тут нет, а вот злобы, ненависти, презрения и жестокости к тому, кто слабее тебя, кто не может дать отпор, этого тут прям, за глаза. Пару раз я уже стал невольным свидетелем, шайки местных шакалов забивают случайных прохожих насмерть, просто так, потому что им просто скучно. Полиция, или что тут вместо нее, в этом районе города вообще не показывается. Я только один раз видел, как над избивающей какого-то мужика шайкой, появился полуметровый шар и начал что-то вещать. Не прошло и пяти минут, как парящую фиговину ссадили на грешную землю, разбили, разломали и разобрали на запчасти. Примечательно, что и избиваемый принимал в этом самое непосредственное участие. Город… н-да… город, ну, что я могу сказать… да, в принципе-то и ничего. Ну, есть он где-то там, потому как в постоянных сумерках что-то с одной стороны, раскинувшихся вокруг меня трущоб, сияет, время от времени над головой проносятся какие-то стремительные силуэты. Так что, да, город вроде как есть, но где-то там. Дойти до него… можно, конечно, если под руками есть хотя бы танковая рота, а так… только пробираться, ежесекундно рискуя стать жертвой каких-нибудь отморозков. А в моем положении, так вообще, дохлый номер – местного языка не знаю, одет… тоже, «не по сезону» и выгляжу как белая ворона. Даже воды и пищи, почти нет. Я и жив-то еще пока, только благодаря амулетам Мрака, они меня и от дождика уберегли, и позволяют спокойно дышать, а разок и реально, от смерти спасли, когда какая-то банда мелких отморозков попыталась забросать меня камнями, одно удачное попадание и я бы уже остыл. Пришлось мне тогда брать ноги в руки и ретироваться подобру-поздорову, ввязываться с ними в разборки, это подписать себе смертный приговор – забьют, запинают и загрызут.
В общем… безнадега полная, лучше бы я с профессором остался… Непривычный и совершенно чужой здесь звук, звук работающего двигателя, заставил меня отвлечься от своих невеселых мыслей. Прокравшись к оконному проему, я выглянул наружу, пытаясь сообразить, что происходит. Метрах в ста от меня, возле пустой коробки соседнего дома, остановилась небольшая машинешка, чем-то похожая на старый добрый ИЖ-Шиньон. Когда-то автомобиль щеголял веселенькой раскраской, сейчас же представлял собой проржавевшее почти насквозь металлическое корыто, не понятно, как и за счет чего еще не развалившееся. Из машины выбрались двое, один плюгавенький, тощий и весь какой-то зачуханный, второй оказался полной его противоположностью, высокий, где-то на полголовы выше меня, а у меня рост почти метр девяносто, здоровый. Здоровый что-то выговаривал чухонцу, при этом несколько раз продемонстрировал здоровущий кулак, а в конце нотации изобразил международный жест – проведя большим пальцем по шее. Жаль, что под масками я не видел выражения их лиц. Затем здоровый открыл задние двери фургончика и вытащил из него длинный баул, который тут же взвалил на плечи задохлика. Мне даже показалось, что у того ноги прямо сейчас подломятся, нонет, устоял и даже кое-как, сгибаясь и пригибаясь с каждым шагом все ниже, мужичек поплелся в заброшенный и уже полуразвалившийся дом. Здоровяк что-то еще прокричал ему напоследок и взгромоздившись на водительское сиденье, упылил.
Минут сорок я просидел как на иголках, не знаю, может быть мне показалось, но, по-моему, «баул» как-то странно дергался.
- Блин, «кавказская пленница» какая-то получается! – в конце концов не выдержал я.- Бармамбия киркуду, блин!
Если я прав, и действительно стал свидетелем похищения человека, то… это мой шанс. Никто не станет заморачиваться с похищением местных, я имею в виду, трущобных жителей, а значит, похищенный – городской, а это совсем иной уровень и статус, да и из городских абы кого похищать не будут. Зачуханный сейчас один и я, почему-то, абсолютно уверен, что легко с ним справлюсь, а значит, тянуть резину не стоит, кто его знает, надолго ли свалил здоровяк.
Расстояние между домами я преодолел на одном дыхании, про себя отметив, что когда-то тут, судя по-всему был неплохой район, не фешенебельный, конечно, но и не массовая застройка, скорее всего, что-то вроде земных коттеджных поселков. Притаившись у выбитого окна, прислушался.
Так, судя по всему, в комнате никого, а вот в соседней, двое, разговаривают. Блин, самый неудачный вариант – один из собеседников явно женщина, и чего от нее можно ожидать, никто не представляет, а вот второй точно хмыреныш, которого я уже видел, голосок писклявый, воображение само рисует образ чего-то такого крысоподобного. Женщина, хоть и напугана, но старается держаться, что-то говорит и, если судить по интонациям, говорит зло, может быть даже угрожает, да и паники в голосе не чувствуется, а хмырь только посмеивается, отвечает уверено, чувствует за собой силу, сука. Эх, еще бы понимать, о чем они там треплются, а то влезу куда не просят, так вместо «спасибо» нож под ребро получу. В какой-то момент поймал себя на том, что просто тяну время, не решаясь начать действовать. Да, одно дело с батей и дядькой играть в игры, зная, что все будет хорошо, а совсем другое дело, влезть уже в игры взрослых дядечек, не делающих тебе скидок, выйти из которых можно и вперед ногами.
А обстановка в соседней комнате, между тем, явно начала накаляться, тон и интонации разговора сменились, из комнаты повеяло нешуточной угрозой и страхом. Одним рывком я перекинул тело через низкий подоконник и тут же понял, что совершил ошибку – мусор, осколки стекол, куски битого кирпича и еще Бог знает что, затрещали и зазвенели под моими ногами. Это оказалось моей первой ошибкой, разговор в соседней комнате тут же смолк, а я совершил вторую ошибку – неправильно оценил ситуацию и посчитав, что о моем появлении еще не известно всем заинтересованным сторонам, не задерживаясь и не раздумывая, тут же рванул в соседнюю комнату, наивно надеясь застать крысомордого врасплох. Конечно, ведь заслышав непонятные звуки, он должен был со словами «эй, есть тут кто?» попереться в темноту, ну или, если уж «очень умный» просто замереть на месте и постоянно спрашивать «кто тут?». В общем, влетев в комнату, я тут же нарвался на нож, и только хорошая реакция и в очередной раз сработавший защитный амулет позволили мне уцелеть… почти. Скользнувший по защитному полю, генерируемому амулетом, нож сверкнул перед моими глазами, а в следующее мгновение левый бог обожгла резкая боль. Непередаваемая вонь, ударившая по обонянию, на несколько мгновений выбила меня из реальности, зато она же сообщила мне, что действие защиты исчерпано и выживать дальше будет еще сложнее. Плюгавый, окрыленный первым успехом, ринулся в новую атаку, размахивая, немаленьким таким тесаком, словно ветряная мельница – так же предсказуемо, всего три движения, слева на право, на уровне моих глаз, затем справа на лево, от плеча к бедру и как завершающий, колющий удар в грудь. А вот это он зря, связка эта у него не отработанная, да и резкая смена направления удара заставляет его на несколько мгновений остановиться. Секунд пятнадцать мне потребовалось чтобы окончательно убедиться, что ничего более опасного в арсенале плюгавого нет, а дальше все произошло как на тренировке. Пропускаю мимо себя размашистые режущие удары, подшаг вперед и влево, фиксирую вооруженную кисть правой рукой, чуть подбиваю локоть левой, слегка приседаю с полу разворотом и резко выпрямляюсь. Локтевой сустав хмыря оказывается лежащим на моем плече и с мерзким звуком ломается. Дикий крик почти оглушает меня и тело крысомордого размякает, а потом заваливается на землю, нож со стуком выпадает из его руки. Морщась от боли в нестрашной, но неприятной ране, поднимаю нож и направляюсь к лежащей в углу связано женщине.
Резкий, неприятный свист, почти переходящий в ультразвук, раздавшийся за спиной, заставил меня резко развернуться. Вспыхнувший свет ослепил и заставил отшатнуться и тут же разрывающая тело боль.

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Ура продолжение, но мало

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

Чёрный ящик.... в студию.... :eek: :ce2:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 3 гостя