Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Ингвар.

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 430 раз

Ингвар.

Сообщение valerman »

РИНАТ СПАСИБО!!! Но почему так мало...??? Или срочно ушёл в магазин за кофе? И забыл продолжить? :smile: :smile: :clap: :clap: :clap:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Ингвар.

Сообщение Соленый ух »

valerman писал(а):
06 июл 2020, 05:19
Но почему так мало...???
Мал золотник, да дорог!!! (с)

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Ингвар.

Сообщение Kr0nG »

торог-то он дорог, но уж очень мал :weirdface:

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Ингвар.

Сообщение Sundy »

Kr0nG писал(а):
08 июл 2020, 07:03
Дорог-то он дорог, но уж очень мал :weirdface:
ИМХО надо рассуждать не о золотнике, а помочь нашими рассуждениями и фантазиями для развития дальнейшего сюжета! :clap:

Vaiper77
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:08
Благодарил (а): 1813 раз
Поблагодарили: 400 раз

Ингвар.

Сообщение Vaiper77 »

Хочу читать непрерывно, жаль что это не сбыточная мечта...

Аватара пользователя
Rinat-106
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2984 раза

Ингвар.

Сообщение Rinat-106 »

36 глава.

Свет, яркий, белый, слепящий, – это были мои первые ощущения, после того как я слегка пришел в себя. А потом была боль! Самое страшное, что быль была не физической, а какой-то… фантомной. Болело все и ничего. Я даже и сказать не могу сколько времени я провалялся с этими двумя ощущениями, боли и света. Постепенно ко мне вернулось обоняние, чуть позже тактильная чувствительность, одновременно с ней притупилось и ощущение фантомной боли, даже свет чуть померк, оставив после себя очень неприятное чувство, словно в глаза насыпали мелкого песка и даже движение век отзывались словно по глазному яблоку прошлись грубой наждачкой. Но, если честно, то лучше бы она и не возвращалась, потому как на смену боли фантомной, пришла боль самая что ни на есть реальная, при этом увеличенная в десятки раз. Было ощущение, что с мен заживо сняли кожу и теперь даже легкий ветерок, причинял нешуточные страдания, а глаза… если бы я мог пошевелиться, то, наверное, собственноручно выцарапал бы их. К счастью, постепенно чувствительность начала возвращаться на свое место, а вместе с ней и начали работать органы чувств. Сначала пришло в норму зрение, но кроме цветных пятен я пока ничего разглядеть не смог, хотя понимал, что нахожусь я в каком-то большом помещении, освещаемом, явно, не факелами и свечами, а с помощью искусственного освещения. Слишком уж ровным и объемным оно было, так даже магические светильники не светят. Последними вернулись слух и осязание. Хотя, может быть слух вернулся и раньше, просто до этого меня окружала абсолютная, мертвая тишина, а осязание просто пришло в норму. А вот именно последнее и заставило меня напрячься. Я вдруг осознал, что сжимаю, до боли в руках, какой-то небольшой предмет. Разглядеть его у меня все еще не получалось, перед глазами только цветные круги и маячили, поэтому пришлось действовать на ощупь. Неизвестный предмет оказался, приблизительно, круглой формы, но с многочисленными небольшими, можно даже сказать, маленькими гранями. Несмотря на то, что я держал его в руках, он не был теплым, а слегка прохладным. Единственное, что выбивалось из стройной картины, это несколько глубоких трещин на его поверхности. Довольно быстро я понял, что опираясь на одни лишь тактильные ощущения, толком я все равно ничего не пойму, поэтому я приготовился ждать, пока окончательно приду в норму. Никакой паники у меня не было, чувства и ощущения, в принципе, довольно знакомые и я их испытывал уже не единожды, правда никогда до сих пор они не были так сильны и выпуклы. Нечто подобное, правда в десятки раз менее слабое я испытывал, когда нейросеть проращивала в моем организме какие-то дополнительные импланты, ну или дополнительные органы, призванные их заменить, потом их активировала и настраивала, при этом и сама нейросеть несколько раз уходила на перезагрузку. Обычно такое мое состояние, редко когда длилось дольше пары часов, вот я и надеялся, что и в этот раз все достаточно быстро придет в норму. А пока нейросеть на перезагрузке, я постарался понять где именно я нахожусь, то, что не в своем узилище, это ясно.
Последнее, что я помню, это как меня напоили какой-то дрянью, нейросеть аж взвыла, но ничего сразу поделать не могла. Остальное все как в тумане, вроде как даже переодели во что-то, а потом трое альвов-мутантов, куда-то меня повели. Самое странное, что я совершенно без каких-либо возражений, безропотно выполнял все их приказы. Если несколько глотков какой-то гадости, а ни на что иное я списать свою покладистость не могу, смогли легко подавить мою волю и разум, то почему они не воспользовались этой дрянью раньше и не принудили дать Клятву Крови? На Земле говорят, что «Бог не фраер – он все видит», наверное, на Эльдаре эта фраза звучала бы почти так же – Магия не фраер – она все видит. По крайней мере, другого объяснения у меня нет. «Прогулка с мутантами» оказалась довольно длинной, а может быть это мне так показалось, помню только, длинную винтовую лестницу, уводящую нас все ниже и ниже. Сомневаюсь, что где-то на Эльдаре возвышается небоскреб, так что, скорее всего, мы спускались под землю. Потом, помню, была целая анфилада каких-то комнат и залов. Некоторые создавали впечатление вполне себе жилых, некоторые больше походили на лабораторию сумасшедшего ученого, века так пятнадцатого-шестнадцатого, по летоисчислению Земли, по крайней мере, большое количество каких-то колб, реторт и прочей посуды, пучки трав и цветов, свежие и засушенные, части каких-то животных, как, впрочем, и целые тушки. Но все же, большинство помещений были пусты и по всему видно, давным-давно заброшены. А в конце пути нас ждало… зеркало, правда немного непривычное. Если на Земле, как, впрочем, и на Эльдаре, для изготовления зеркал используют амальгаму серебра, то тут применили что-то иное, может золото, а может и медь, по крайней мере желто-красный оттенок на это намекал. И еще, зеркало почему-то ничего не отражало, вообще ничего, даже непонятно, с чего я взял, что это именно зеркало, наверное, из-за массивной рамы. А потом был несильный толчок в спину, заставивший меня инстинктивно протянуть руку вперед, чтобы не упасть, но рука буквально «провалилась» в зеркало, а следом за ней и я весь целиком, короткая черная с искрами вспышка, сменившаяся ярким белым, с переливами, светом, на мгновение мелькнувшее какое-то сообщение нейросети, на фоне чего-то смутного и непонятного и… и все, а потом я очнулся не понять где, не понять с чем в руках и вообще, не понять что произошло.
Ждать пробуждения нейросети мне пришлось долго, даже очень долго, по субъективным оценкам, больше суток, что было очень странно и настораживало. Да и произошедшая в конце концов ее активация, только еще больше добавила вопросов. А дело в том, что нейросеть изменилась. Несколько минут я, через слепящий свет, тупо пялился в совершенно непривычный дизайн «рабочего стола», достаточно сказать, что бывший ранее двумерным, он стал объемным, большая часть уже ставших привычными «иконок» куда-то исчезла, а им на смену пришли новые и совершенно неизвестные. С некоторой опаской я запросил последние логи работы нейросети и уже окончательно растерялся от непонимания происходящего. Как оказалось, у меня из жизни исчезло больше недели жизни, и целую которых декаду я провалялся без сознания, да еще и с неработающей нейросетью. Не сильно-то и надеясь на положительный результат, сделал запрос на просмотр последних записей «под протокол». И вот тут-то меня и поджидал очередной сюрприз, хотя запись и оказалась мало информативной и почти ничего не прояснявшей, скорее даже наоборот, еще больше все запутывающей.
Просматривать записи «под протокол» для меня не внове и к виду «от первого лица» я вполне привычен. Так что и эти записи не были для меня чем-то новым и необычным, если бы не одно «но» - я в первый раз не воспринимал запись как действительность, для меня она так и осталась «кино» или «игра», ну не отождествлял я себя никак с увиденным. У меня даже возникла крамольная мысль, что мою нейросеть взломали. Ну а как я еще должен был реагировать, если, судя по записи, передвигался я словно паралитик или, что вернее, какой-нибудь земной человекоподобный робот под внешним управлением. Дерганные, неуверенные движения, любое изменение направления движения происходит только после полной остановки. Что особенно бросается в глаза, если сравнивать с движениями трех сопровождавших меня мутантов, двигавшихся легко и непринужденно. Таким вот образом, дергаясь и спотыкаясь, я преодолел несколько помещений и пару лестниц, причем, при этом имел все шансы свернуть себе шею, одному из мутантов пришлось меня буквально подхватывать, когда я уже начинал заваливаться на негнущихся ногах. В итоге мы добрались до просторного помещения, которое заливал явно искусственный свет, где меня буквально втолкнули в какое-то жутко неудобное кресло. Зафиксировали ноги, голову, торс и руки выше локтей широкими металлическими лентами. После чего один из мутантов скрылся из моего поля зрения, но только для того, чтобы появиться спустя пару минут, катя перед собой что-то вроде высокого сервировочного столика, на котором переливался уже знакомый мне «ментальный кристалл». Подкатив столик вплотную к моему креслу, мутант зафиксировал его прямо напротив меня, а его помощники уложили мои безвольные руки на кристалл, предварительно сняв с меня так надоевшие мне оковы.
Если верить показаниям нейросети, то в таком положении, не изменив его даже на йоту, я просидел почти двое суток и все это время все три мутанта находились рядом со мной. А потом произошло нечто очень странное. В какой-то момент тихо щёлкнули стопоры на удерживающих меня креплениях, а мое тело встало с кресла, словно и не просидело неподвижно двое суток, все так же сжимая в руках «ментальный кристалл», встало легко, от недавней одеревенелости не осталось и следа. Мое тело сделало несколько шагов вперед, а все три мутанта, словно по команде, бухнулись передо мной на колени, уткнувшись лбами в пол. Раздались гортанно-шипящие слова на языке трехглазых, а я с удивлением понял, что говорю именно я, точнее не сам я, а мое тело. Единственное, что я понял из короткой речи, так это то, что кто-то очень недоволен нерасторопностью своих слуг и особенно «сосудом», которое они ему предоставили, дескать, слабый и ни на что не пригодный. Едва мое тело закончило свой спич, как тут же со стоном повалилось на пол, а мутанты словно по команде, вскочили на ноги и обнажили не весть откуда взявшиеся клинки. Но все, что они успели сделать, так это пару шагов по направлению к моему телу, как тут же повалились на пол, вереща словно бы их осмаливали заживо. Мечи зазвенели по камням, но никто не обращал никакого внимания на выпавшее из рук оружие, мутанты выли и извивались, царапая и раздирая себе головы, вторило им и мое тело, с той лишь разницей, что оно почему-то не выпускало из рук кристалл, продолжая его сжимать, словно от того, отпустит оно его или нет, зависела его жизнь. Минут через пять мутанты замерли, как-то неестественно вытянувшись, из глаз, ушей, носа и даже рта у них текла кровь, густая и необычно темная, почти черная и не надо было быть гением медицины, чтобы понять, что все три твари мертвы. Мое же тело извивалось, выло и ругалось еще минут сорок, а потом наступила тьма, чтобы буквально через мгновение смениться на яркий белый свет, переливающийся всевозможными красками и раздался мой довольный возглас. Странное и непонятное «кино», оставившее после себя только еще больше вопросов.

* * * * *
Уже почти привычно расстелив на камнях тяжелый кожаный плащ, я устроился поудобнее и бездумно уставился на бушующий, в трех десятках метров подо мной, океан. Почти месяц уже прошел с того дня, как я очнулся незнамо где, а я так и не нашел возможности ни вернуться в Империю Ингл, ни связаться с ИскИном «Авроры». Не скажу, что сбылись мои самые страшные кошмары, но приятного очень мало, Судьба и впрямь забросила меня в пустошь, вот только той пустоши… одинокая, торчащая посреди безбрежного океана скала, всех достойных внимания «достопримечательностей» которой, несколько чахлых кустиков, да пару видов насекомых, не представляющих из себя ни малейшего интереса или, тем более, угрозы, которые этими самыми кустами и питаются. Ну, еще обнажившийся в результате старого, можно даже сказать, древнего землетрясения, полуобвалившийся проход, ведущий к, то ли древней лаборатории, то ли столь же древнему схрону, то ли еще к чему, через который я и выбрался наружу и вот уже декаду как повторяю этот путь изо дня в день, в глупой надежде увидеть на горизонте парус, или обратить на себя внимание одного из работающих на планете зондов. С помощью нейросети я довольно легко смог определиться со своим местоположением – Южный Океан, очень редко посещаемое моряками Эльдара место, известный своим отвратительным нравом и просто огромным количеством больших и малых аномалий. Кстати, если верить ИскИну крейсера, то когда-то, много тысяч лет назад, здесь был огромный архипелаг, состоящий из десятков тысяч островов и островков, очень густо, кстати, заселенных, развалины сотен городов и городков до сих пор скрываются на дне океана и в настоящее время старательно изучаются и исследуются моими зондами, вот только «докричаться» до них я так и не могу.
Этот месяц дал мне очень многое, я получил ответы на многие мучавшие меня вопросы, по крайней мере, теперь я знаю как, почему и когда образовались пустоши, я знаю истинную природу трехглазых и самое главное, я теперь знаю кто и зачем создал вокруг этого звездного скопления непроницаемую преграду и у меня даже появился реальный шанс эту самую преграду преодолеть и сделать я это могу, практически в любой момент, если, конечно, сильно постараюсь и приложу к этому силы. Что? Как? Почему? Ну, ответ тут достаточно прост – все дело в том самом месте, где я оказался по прихоти Магистров Конклава. И смех, и грех, место, по задумке должное стать местом моей гибели, стало местом, подарившем мне реальную надежду и возможность вернуться в Большой Космос. Ну, а теперь, что же такого я узнал и как.
Для начала скажу, что ныне существующая на Эльдаре цивилизация, уже третья, как минимум, по счету, а если вдуматься, то, скорее всего, четвертая и есть у меня такое ощущение, что первая отстоит от сегодняшнего дня, даже не на сотни тысяч лет, а на миллионы. Следов этой, самой первой, цивилизации в Галактике практически не осталось, разве что вот такие вот «форпосты» на котором я оказался, но и те уже давным-давно не подают никаких признаков «жизни» за редким, очень редким исключением. «Мой» форпост как раз и относится к таким редким исключениям, всего-то один из трех действующих и это из многих тысяч. Как я понял, задача этих форпостов была – наблюдать за развитием разумных рас. Не помогать, не вмешиваться, а просто наблюдать. Причем наблюдать не техническими средствами и даже не магическими, а с помощью Астрала. Огромный квазиживой мозг, находящийся в ядре планеты и оттуда же черпающий энергию для своей работы, каким-то образом подключается к Астралу планеты и получает оттуда информацию. Кстати, именно благодаря этому «мозгу», я и остался жив. По большому счету, Эльдару эта цивилизация не принадлежала, но какой-никакой след на планете она все же оставила. Вторая цивилизация была уже всецело местной, это те самые, как я смог понять, легендарные «Первые Люди». Тут валкары себе очень сильно польстили, потомками Первых Людей они ни в коей мере не являются, как и те их предками. Цивилизация Первых Людей, или «ошуя», как они называли сами себя, зародилась и развивалась на планете без малого три сотни тысяч лет. Ошуя не развивались технологически, как, впрочем, и магически. По известной мне классификации, ошуя были энергетами. Вот только говорить о их слабости я бы поостерегся. Некоторые кадры-образы, которые «мозг» передал мне на нейросеть, заставляют ужасаться доступной им мощи. Одной только силой Воли и Мысли, ошуя были способны уничтожать горы и поднимать со дна океана острова, путешествовать меж звезд и создавать необходимое из «ничего». Раса эта была довольно малочисленной, поэтому и развивалась довольно стремительно и плавно, без резких виражей, спадов и подъемов. Как я понял, в конце концов ошуя перешли на следующий этап развития, полностью перейдя в энергетическую форму жизни, оставив на планете редкие артефакты, да немногочисленные города, со временем полностью исчезнувшие и погребенные природой. Куда они ушли и ушли ли, я так и не понял, знаю только, что иногда они все же возвращались на свою прародину и бывало не одни, а приводили с собой иных разумных, открывая огромные порталы, через которые проходили целые народы. Как я понял, в основном это были расы, находящиеся на самом краю гибели или истребления. Именно поэтому у почти всех рас Эльдара есть легенды о гибели их Мира. Первыми в череде таких вот «спасенных» и были валкары. К сожалению, далеко не все народы выживали, валкары, люди и сангди – редкое исключение из этого правила, а ошуя… ошуя, один раз спася погибающих, кажется забывали о их существовании.
Третья, или все же вторая цивилизация Эльдара была создана именно этими, выжившими. Свое начало она берет примерно за двести тысяч лет до сегодняшнего дня. Это уже была цивилизация магов. Именно ее сейчас называют «Древними Магами», именно ее следы и останки разбросаны по всем материкам, морям и островам планеты, именно ее города, виллы и селения ищут и грабят сталкеры. Маги именно этой цивилизации смогли повторить достижения ошуя, а кое в чем даже и превзойти их, правда опирались они не на псионику, а на магию. Именно древние маги проложили межзвездные телепорты, нашли альвов, метаморфов, орхов, подгорный народ и еще с десяток разумных рас. Именно они объединили самые разные расы разумных, превратив Эльдар в планету, где все были равны, в планету ученых, исследователей, в планету-академию, где разумные всех рас постигали тайны магии, без опаски делясь с соседями самыми лучшими своими наработками. Эльдар превратился в планету-сад, планету-лабораторию, планету – учебный класс.
Вот только этот «парадиз» просуществовал совсем недолго, хотя и намного дольше, чем существует земная цивилизация. Примерно сорок тысяч лет назад в скопление пришли захватчики. Кто это был я не знаю, мозг смог мне передать только образы нескольких огромных космических кораблей, один из них, кстати, до сих пор лежит на дне океана на глубине больше двадцати километров. Пришельцам не нужны были рабы, им не нужны были природные ресурсы или планеты, они просто уничтожали все живое на своем пути, они не высаживались на планеты, они расстреливали их с орбиты, превращая цветущие Миры в мертвые. Не избегли этой участи и планеты скопления, кого удалось, тех из разумных эвакуировали на Эльдар, который магам удалось прикрыть магической защитой и каким-то чудом выстоять. Чужаки ушли, но никто не питал иллюзий – они вернуться и уже не несколько кораблей, придет целый флот и тогда планета и все на ней живущие будут обречены. Древние маги нашли выход. Сильнейшие представители всех рас и народов объединили свои силы и смогли превратить одну из мертвых планет скопления в один огромный артефакт, навсегда закрывший скопление от пришельцев, сделав его недосягаемым. На всякий случай, была оставлена одна маленькая лазейка, постоянный портал, питающийся энергией газового гиганта. Вот только обошлось это планете очень дорого. Не знаю, может быть маги не рассчитали своих сил, может быть сознательно пошли на это, но установка защиты и открытие портала стоили жизни почти всем сильнейшим магам, а природные катаклизмы еще почти пять столетий сотрясали планету. Целые континенты опускались на дно океана, а им на смену поднимались новые. Там, где шумели леса, образовались пустыни, на месте пустынь образовались моря, многолюдные города превратились в развалины. Погибли десятки миллионов разумных. Оставшиеся после установки защиты маги как могли пытались защитить выживших, но погибали в схватках с природой. В итоге, когда планета перестала содрогаться в конвульсиях, оказалось, что выжил, дай Бог, один разумный из ста, львиная часть знаний оказалась утеряна, а о былом величии, как напоминание, остались развалины городов, артефакты и крохи былых знаний, а от могущественных магов остались лишь те, кто ко времени прилета чужаков, едва-едва начал постигать магические премудрости, да и те уже были дряхлыми стариками. Так началось развитие третьей цивилизации Эльдара. За века бесконечных катаклизмов, разумные потеряли очень многое, но, к сожалению, они потеряли самое главное и это не магические знания. Они потеряли умение жить в мире. На несколько тысячелетий слово «чужак», превратилось в понятие «враг», образовывались и разрушались государства, возникали Империи и гибли под мечами и магическими практиками соседей. Почти две тысячи лет все резались со всеми. Воевали за золото, за земли, за наследие Древних магов и длилось это до тех пор, пока не устоялись границы, пока разумные вновь не научились договариваться. Конечно, о былом единении все уже давно забыли, но, по крайней мере, вечная война всех со всеми прекратилась, хотя войны и не исчезли.
На Земле говорят, что жизнь человека, она как зебра – полоса белая, полоса черная, а в конце, хочешь ты того или нет, то самое место, куда не заглядывает Солнце. И это очень меткое выражение можно принять за аксиому, вот только я никогда не думал, что это можно отнести не только к жизни какого-то одного разумного, а к целой планете. Эльдар как будто бы кто-то проклял. Катаклизмы, войны и пришельцы, казалось бы, что еще-то! Оказалось, что можно и еще. Только-только на планете начала налаживаться жизнь, как заявились трехглазые. Нет, они пришли тихо-мирно, никого не грабили и не убивали… по началу. Местные маги отнеслись к ним как к убогим. Ну еще бы, на всю расу ни одного мага, даже самого слабенького, хотя бы с зачатками Дара. «Убогим» выделили бросовые земли на самом юге, несколько островов, где кроме камня и льда ничего и не было. Выделили и забыли, почти на два века, тем более, что чужаки свое технологическое превосходство не выпячивали, а за товары рассчитывались полновесными золотыми монетами и драгоценными камнями. Пара-тройка попыток прижать чужаков, заставить их поделиться богатством, окончились плачевно. Сначала исчезли пара флотов, снаряженных человеческими Империями, потом исчез флот альвов, и все решили, что трогать чужаков себе дороже, тем более, что те сидели безвылазно на своих островах и никуда не лезли. Никто даже и не обратил внимания, что вместе с флотами исчезло и несколько сот не самых слабых магов. А еще через век весь Эльдар, в очередной раз, содрогнулся.
«Пожиратели Душ» - так их называли разумные этого Мира. «Ментальные маги» - так они, высокопарно, называли сами себя, хотя Магии в них не было. Нет, о том, что творили трехглазые в этом Мире я и так уже знал, спасибо бывшему архивариусу и «лабораторным журналам» из Башни, вот только я никак не мог понять, как им все это удавалось. А теперь, опираясь на информацию Мозга и куски памяти одного из главных «экспериментаторов-исследователей» этой ненавидимой всей Галактикой расы, я наконец-то смог разобраться во всем. Полное подчинение, стирание и замена памяти и личности, превращение разумных в биороботов и покорных воле хозяина рабов. Почти на целое тысячелетие трехглазые стали хозяевами и повелителями целого Мира. Но им этого было мало, их Душу и Разум сжигала ненависть, ненависть к тем, кто посмел противиться им, к тем, кто сумел сбросить с себя их ментальное ярмо и почти полностью уничтожить эту расу ментальных паразитов-кровопийц, тех кто гнал их через половину Галактики, словно бешеных псов, пока им, по чистой случайности, не удалось проникнуть через оставленную Древними магами Эльдара лазейку в это Звездное скопление. И совсем не странно, что именно в Магии и в магах трехглазые увидали свой шанс на месть и возвращение в Галактику в качестве господ. Тысячи магов всех рас Эльдара легли на лабораторные столы. Трехглазые в своем стремлении разгадать тайну магов и отомстить своим обидчикам нанесли последний сокрушительный удар по магам, уничтожив их почти полностью, но так и ничего не добились.
Вот только они зря надеялись, что в Галактике о них забыли. Преследователи довольно быстро выяснили где они скрываются и только непреодолимая стена, воздвигнутая ценой жизней сотен сильнейших Древних магов, не позволила им покончить с этой угрозой раз и навсегда. Тысячу лет космические флота осаждали неприступную крепость, а живущие на Эльдаре об этом даже и не подозревали. Но, «ищущий да обрящет»… Не было тысяч космических кораблей, не было многомиллионных армий. Всего восемь кораблей, разведывательная эскадра, опять же, совершенно случайно, нашла проход в Скопление.
Кое-какое оборудование с, доставивших на Эльдар трехглазых, кораблей, все еще продолжало функционировать, поэтому появление на орбите, пусть и не тяжелых, но боевых кораблей не осталось незамеченным. Страх и паника охватила трехглазых, но… и такой вариант развития событий был предусмотрен. Все трехглазые начали собираться в специально подготовленных на такой случай убежищах, созданные на стыке магии и техники защитные системы были приведены к бою. Трехглазые ждали появление Флота и массовой высадки десанта, вокруг убежищ были собраны тысячи подконтрольных магов-рабов. Хозяева Эльдара расчитывали с помощью магии и магов уничтожить своих противников, а затем… все последующие шаги были ими уже не раз просчитаны. И скажу честно, я не знаю, на кого бы я поставил в этом бою. Бластер против файербола, атмосферные штурмовики против магии Воздуха, бронетехника против Магии Земли, технологические щиты против защитных амулетов… К сожалению трехглазых, проникшие в Скопление прекрасно знали с кем имеют дело, выяснили они и факт наличия на планете огромного количества разумных разных рас, да и места сбора самих трехглазых не остались для них секретом. Поэтому ни о какой наземной операции и речи не шло. Командование осаждающего Скопление Флота опасалось встретить ожесточенное сопротивление, но не на планете, а в Космосе, а тут полицивилизация уровня раннего средневековья. Вот только связь не работает и сообщить об успехе никакой возможности. Так что, командир эскадры принял, хоть и спорное, но все же верное решение – орбитальной обороны нет, ПКО отсутствует как класс, а значит можно работать почти что в «тепличных» условиях. На планету обрушились сотни и тысячи зарядов. Что это было за оружие, я не скажу, да и никто не скажет, но особого вреда они не приносили. Не было фееричных взрывов, не испарялись в плазменном огне города и замки, да и «обстреливали» корабли только те места, где оборудование показывало наличие врага. Несколько недель корабли планомерно уничтожали именно трехглазых, попутно «засеивая» планету неизвестно чем, уничтожая и разрушая энергетику огромных площадей, где со временем и довольно коротким, образовались энергетические аномалии – те самые Пустоши. Конечно, далеко не все трехглазые погибли, немалое их количество пережили налет космической эскадры в глубоких бункерах и убежищах, предназначенных выдержать орбитальную бомбардировку, а не какое-то непонятное «засеивание» планеты. Одного не учли менталисты – результатов работы эскадры и очень сильно изменившийся энергетический фон в местах их скопления. Первые же попытки выйти на поверхность, окончились для трехглазых плачевно – полным разрушением энергоструктуры. В принципе, та же самая участь постигла и магов, сконцентрированных вокруг своих хозяев. Но и трехглазые смогли отомстить. Не знаю, как уж они умудрились скооперироваться, но, как я понял, им удалось дистанционно взять под контроль часть экипажа одного из кораблей и в тот самый момент, когда корабли начали проходить через аномалию, а по факту, через магический портал, подконтрольные члены экипажа активировали немногие оставшиеся на корабле боеприпасы. В результате произошла разбалансировка портала и вся эскадра погибла в взбесившемся произведении магического искусства Древних. Вот только и для трехглазых это не закончилось даром, объединение нескольких десятков тысяч менталистов в единую ментальную сеть просто на просто выжгло им мозги, а немногое количество тех, кто не пожелал участвовать в самоубийственной атаке, потом еще несколько столетий тихо умирали в своих убежищах, а рискнувшие выбраться на поверхность, погибали практически мгновенно.
Маги на Эльдаре чудом, но сохранились. Кто-то прятался от трехглазых в подземных городах подгорного народа, кто-то на далеких островах, кто-то смог скрыть свой Дар, замаскировать его, а кто-то просто и не знал, что он маг и не проходил инициацию. В общем, худо-бедно, но маги на планете были, а вот методик их подготовки и обучения, практически не осталось, даже те крохи знаний и навыков Древних магов, что до этого еще сохранялись, были окончательно утеряны и к сегодняшнему дню, все, что удалось восстановить, открыть и изучить заново, все это не более чем сотая часть процента от былого величия. Вот такой вот краткий экскурс в историю Мира, что меня приютил. Ну, а теперь немного о том, что случилось уже со мной лично. Опять же, это не мои воспоминания, нет, кое-что я смутно помню, но в основном это данные, полученные, скажем так, техническим путем, в общем, от нейросети и Мозга, ну и некоторый анализ вообще всего произошедшего.
Для начала, вопреки всем моим ожиданиям и к моему глубокому разочарованию, магическая защита оказалась совсем даже не панацеей. Нет, от технических средств поражения она защищает очень даже неплохо, от холодного и метательного оружия, опять же. А вот от магических воздействий… не всегда и не от всех, некоторые плетения она пропускает беспрепятственно. И пусть перечень этих плетений не так уж и велик, но я стал жертвой как раз одного из таких. Если честно, то я даже представить себе не могу, как защита определяет, какое плетение воздействует на ее носителя, но лечебные и целительские техники легко проникают через любую магическую защиту. Во вторых, защитная магия действенна только до тех пор, пока ее носитель в сознании, точнее, пока его мозг, в определенной степени, активен, даже во сне защита будет работать, а вот если «клиент» «под наркозом», то есть под воздействием целительской магии, когда его Сознание спит, да и Подсознание тоже переходит в то же состояние, защита отключается вместе с ними. Я так думаю, что дело тут в каком-то типе энергии, вырабатываемым телом или мозгом, второе более правдоподобно. В принципе, такое положение дел далеко не критично, тем более, что любой, более-менее, подготовленный маг прекрасно видит, что за плетение собирается использовать его визави и почти всегда может данному действию воспрепятствовать, тем более, что девяносто девять и девять десятых лечебных и целительных практик требуют прямого контакта с пациентом, это мне не повезло напороться на нечто новенькое, точнее, модернизированное. Идем дальше. Мои попытки избавиться от надетых на меня кандалов и ошейника, были в корне своем неверны – я пытался воздействовать на них с помощью технологий, а надо было использовать ту же самую магию. Оправдывает меня только то, что в магии я пока полный профан, а то, что немного знаю, к местной магии имеет весьма опосредованное отношение. А вот с той гадостью, что влили в меня мутанты, все намного сложнее. Эта дрянь к магии имеет очень приблизительное отношение. Ее действие основано на биологии, точнее на биотехнологии, временно блокируя доступ к некоторым участкам мозга, словно бы «отсекая» часть Сознания, разрушая значительную часть нейронных цепочек, она полностью разрушает Личность, превращая разумного в пустую оболочку, при этом как-то сохраняя все, ну, или большую часть его знаний и навыков. Вот тут-то моим пленителям сильно не повезло. Эта дрянь, рассчитанная на работу с естественными нейронными цепочками, никак не предназначена для воздействия на цепочки, созданные искусственно, с помощью нейросети, хотя даже ей она доставила достаточно проблем, да таких, что нейросети пришлось бросить все силы на поддержание количества бионанитов в моем организме, стремительно уничтожаемых этой гадостью, при этом еще и предприняв ряд мер, призванных сохранить меня как Личность. И боюсь, что без помощи Мозга, моя нейросеть не справилась бы. Теперь, буквально пара слов, о том, почему Мозг решил прийти мне на помощь. Причин тут несколько. Во-первых, некие, программно прописанные, этические постулаты, которые Мозг не мог отринуть, а именно о не причинении вреда Разуму. Не разумному, а именно его Разуму. А во-вторых… моя нейросеть. Что-то Мозг в ней углядел близкое, можно сказать, что родственное. Ну, а так как разрушение и деградация нейросети шла достаточно быстро, то он и решил немного помочь «дитю неразумному», за которое он ее и принял, а когда разобрался, было уже поздно. Что уж он там сделал, не знаю, но Мозг смог каким-то образом запустить процесс эволюционирования моей нейросети, что, кстати, и вызвало мое бессознательное состояние почти на декаду, когда опасность для моего Разума миновала. В общем, я теперь толком и не знаю, что находится у меня в голове, то ли нейросеть, то ли нечто более… более разумное. Сама нейросеть попыталась мне объяснить и как я понял, самый близкий аналог, это полуразумный симбиотический организм, на все двести процентов зависящий от меня и мне же подчиняющийся. Вот только с его возможностями мне еще разбираться и разбираться.
Как я уже говорил, далеко не все трехглазые приняли участие в самоубийственной ментальной атаке на корабль своих врагов. Нашлись и такие, которые решили пересидеть лихое время в безопасности, в окружении своих рабов и подчиненных. Вот на убежище пятерых таких «Повелителей» - трехглазых из высшей касты, в свое время Магистры и напоролись, совершенно случайно раскопав один из бункеров в пустоши, где и обнаружили портал в неизвестное место. В итоге, из почти полутора сотен поискового отряда, выжило всего трое, да и то, только потому что, я подозреваю, что у них были мизерные ментальные способности, слабо развитые и в реальной жизни практически неприменимые. Пройдя через портал, искатели оказались в одном из самых древних сооружений на планете, а может быть и во всей Галактике, задолго до них обнаруженного группой трехглазых и приспособивших его под свои нужды. Дальше «прихожей» Мозг ни тех, ни других не пустил, но, что первым, что вторым хватило и этого. Трехглазые использовали это место в качестве, ну, не знаю, пусть будет «хранилища». Вот только хранили они там не «злато-серебро», ни артефакты и прочие «сокровища», а ментальные кристаллы, на которые каким-то образом смогли записать не просто послание, или свои знания, а свой Разум. Как уж они дошли до такой идеи, я не скажу, да и никто не скажет, но экспериментировали они довольно долго и старательно. Достаточно сказать, что на эксперименты пошло более тысячи рабов и три десятка трехглазых из более низких каст. В результате технология переноса Сознания и Разума на ментальный кристалл была отработана. И на хранение легли пять больших ментальных кристаллов Повелителей и два десятка «малых» ментальных кристаллов с Сознаниями и Разумами их слуг.
Тысячи лет спустя, оказавшиеся в хранилище десяток искателей, все, кто выжил к тому моменту из полутора сотен, не могли поверить своему счастью, когда обнаружили эти кристаллы, кстати, обнаружили они ментальные кристаллы слуг, никак не Повелителей, даже в этом случае те не захотели рисковать и предпочли, чтобы слуги нашли им подходящие «сосуды», поэтому ментальные кристаллы Повелителей были хорошо укрыты. Нет, резни за нежданно-негаданно свалившееся на разумные богатства не было. Просто она не успела возникнуть. Как только разумные, а среди них были и люди, и орхи, и альвы, взяли в руки ментальные кристаллы, их Разум тут же подвергся атаке, пережить которую удалось только четверым из них – трем альвам и одному орху. Вот только результаты этого противостояния оказались несколько разными. Сознания и Разумы альвов были полностью уничтожены агрессорами, захватившими их тела, а вот орх сумел справиться и выжить, я думаю, что он оказался неинициированным шаманом и его Разум оказался много крепче и гибче, чем Разумы ушастых. К сожалению, надолго пережить своих погибших соратников орху не удалось, захватившие тела альвов трехглазые быстро сообразили, что орх победил в схватке и просто зарезали его как скотину, пока он приходил в себя. С этого самого момента единственной целью для трех, начавших мутировать, альвов, стал поиск подходящего «сосуда» для их Повелителей. А чтобы не получилось как с орхом, они и создали ту гадость, что вливали в меня, как говорится, подготовили ковровую дорожку для своих господ. Так возник Конклав Магистров Жизни. За, почти тысячу лет, слуги предприняли всего одну попытку предоставить Повелителям «сосуд» - это было около шести сотен лет назад и жертвой был один из многочисленных сыновей Императора Ромуланской Империи. К их разочарованию, «вселение» не удалось – мозг принца оказался слишком слаб, чтобы вместить в себя Разум и Сознание одного из Повелителей трехглазых. Со мной была вторая попытка и по началу, казалось бы, все прошло просто на ура. Хорошо развитый мозг, стирающая личность гадость, но… нейросеть, нейросеть все испортила, обкакала, так сказать, всю малину.
Сразу после того, как в меня влили ту гадость и пошла первая атака на мой Разум и мое Сознание, нейросеть предприняла единственно верные шаги, она начала изоляцию, или, если угодно, капсуляцию моего Я в одном из имплантов памяти, при этом создавая ложные нейронные цепочки и своеобразные «лакуны сознания» заполненные всякой разной херней, призванной имитировать мое Сознание. И пока «гадость» уничтожала эти «лакуны» нейросеть боролась и с ней и со своей дестабилизацией. А потом… потом уже в моем теле начал обживаться «квартирант», но вмешался Мозг. Как я понимаю, последовала атака на занятые чужаком лакуны и ложные нейронные цепочки, что на какое-то мгновение отвлекло чужое Сознание, а тут и его слуги подыграли, появившись в поле зрения «квартиранта» с оружием в руках. В принципе, Разум Повелителя оценил обстановку почти правильно, атака на Сознание и одновременная физическая атака, на лицо предательство, поэтому и ответка прилетела моментально – мощнейший ментальный удар по предавшим слугам, буквально аннигилировавший их мозг. То, что атака не прекратилась, трехглазый понял слишком поздно. Нейросеть при поддержке Мозга успешно изолировала ложные нейронные цепочки и лакуны и начала их поглощение, постепенно, не без проблем, уничтожая вторженца, заодно переваривая и перерабатывая его знания, память и опыт, постепенно уничтожая его Личность. Покончив, при помощи Мозга, с чужаком и с чувством выполненного долга, нейросеть ушла на «перерождение», а я провалился в беспамятство.
Как я уже говорил, «в себя» я приходил долго и плохо. Проблема была в моей эволюционировавшей нейросети, потребовалось немало времени, чтобы она привела к норме мои органы чувств и их связи с мозгом, а долго преследовавший меня белый свет, это попытка нейросети обеспечить меня восприятием сразу в нескольких диапазонах, начиная от простого зрения и заканчивая магическим, энергетическим и чем-то вроде рентгеновского. К счастью, мы довольно быстро разобрались в проблеме и уже на второй день, как я очнулся, и эта функция моего организма пришла в норму. К этому времени я уже умирал от жажды, да и желудок настойчиво требовал что-нибудь в него срочно закинуть. А вот с этим были определенные проблемы. И если к источнику пресной воды Мозг дал мне достаточно быстро, просто, какими-то одному ему ведомыми путями, вывел в прихожую родник, то с продуктами образовался самый настоящий затык. Выручили меня те самые мутанты альвы-трехглазые, точнее их умерщвлённые хозяином тушки. Нет-нет, не подумайте, жрать падаль я и не собирался, более того, я даже поспешил избавиться от начавших неслабо пованивать тел, вытащив их наружу через открытый Мозгом проход и сбросив тела в океан. Дело в том, что перед тем как избавиться от воняющих тел, я не поленился и не побрезговал собрать трофеи. «Улов» был хоть и небольшой, но знатный. Три прекрасных артефактных меча производства альвов, три кинжала, тут уже прослеживается рука прекрасного мастера-гнома, почти десяток каких-то амулетов, с ними мне еще предстоит разбираться и три браслета. На вид они были вполне обычные, изготовлены из чистого серебра и вроде как могли бы претендовать на звание «защитной экипировки». Могли бы, если бы не их размеры – очень уж они были узкие, едва ли больше пяти сантиметров шириной, да и выглядели на удивление одинаково, словно сошли с одного конвейера. Никаких украшений, если не считать затейливой вязи, похожей на какой-то растительный орнамент. Одев один из них на руку, просто чтобы полюбоваться искусной работой, я тут же получил от нейросети предложение привязать к себе подпространственный карман… Сначала я даже не понял о чем речь и только потом до меня дошло, что эти браслеты какой-то аналог моей сумки, хотя, скорее, моя сумка аналог этих браслетов, хоть и изготовлены они в совершенно разных Мирах, Реальностях и даже Планах Бытия. Привязка браслетов проходила на генетическом уровне, тут мне стало понятно, почему я так легко получил к ним доступ – постепенное мутирование альвов, не позволяло им произвести привязку, а если бы они все же это сделали, то очень быстро потеряли бы к ним доступ из-за изменений в ДНК. Содержимое хранилищ меня несказанно порадовало, как, впрочем, и их объем. Хотя в телах альвов и сидели трехглазые, но, видать, некоторые привычки старых сталкеров все же сохранились, по крайней мере принцип «все свое ношу с собой» они точно исповедовали. Не считая продуктов, вина, пива и даже обычной воды, в хранилищах оказалось немало всего нужного и полезного, как оружия, доспехов, так и банальных золотых и серебряных монет, драгоценностей и драгоценных камней, была и одежда, на любой случай и немало артефактов пустоши, амулетов, книг, каких-то настоек и эликсиров, и прочего всякого разного. И все это при том, что нейросеть определила процент наполненности хранилищ меньше чем одна сотая процента. Как я понял, с моей с умкой тут мало общего, разве что только идея. В самих браслетах ничего не хранится, а сами они служат чем-то вроде ключа, активировавшего портал в подпространство. Не знаю как браслетами управляли мутанты и где они их взяли, все мои попытки как-то управлять ими без нейросети ни к чему не привели, а вот с помощью нейросети происходило это легко и непринужденно. Более того, нейросеть обеспечивала мне к хранящимся предметам свободный доступ в любое время, стоило только подумать о том или ином предмете, как он тут же появлялся, если небольшой, то у меня в руках, а если это было что-то объемное, например, бочонок с вином или пивом, то на расстоянии около метра. Плюс к этому, у меня всегда были самые точные данные, что находится в браслете и мне не надо было напрягать мозги, чтобы сообразить, что там лежало, или что я сам туда «упаковал». В общем, на мой взгляд, это было очень ценное приобретение, абсолютно не «фонящее» магией и что-то мне подсказывает, что это не магическое, а сугубо технологическое изделие. Жаль теперь уже нельзя узнать, где эти выродки их взяли. В общем, ни с водой, ни с едой проблем у меня еще очень и очень долго не будет, а вот с возвращением к моим друзьям, проблемы есть. Нет, так-то, вернуться можно все тем же путём, как я и попал на этот «форпост», с помощью портала-зеркала, но стоит мне только вспомнить, сколько не самых безопасных разумных, в том числе и «биоандроидов» меня там дожидается, как-то сразу все желание идти этим путем исчезает. Есть еще одна возможность покинуть эту одинокую скалу, но тут все еще хуже. Возможность уйти мне может предоставить Мозг и даже не одну, а целых две. но все они ведут далеко за пределы не только острова и пустоши, но и Эльдара и всего Скопления. Мозг готов активировать для меня телепорт связанный с одним из его все еще «живых» коллег. Но, как вы понимаете, уйти мне придется в гордом одиночестве, бросив не только друзей, но и болтающийся на орбите крейсер, что меня ни в коей мере не устраивает, я уж лучше через замок Конклава рискну пройти. Вот поэтому и сижу я на этом каменном обрубке, пялюсь в океанскую даль и раздумываю, как бы мне уломать Мозг на организацию сеанса связи с моей «Авророй», а он это обеспечить может, вот только ломается как девочка и отказывает. И вообще, есть у меня такое чувство, что мне здесь не очень-то и рады, что-то Мозг в последнее время игнорирует любые мои попытки пообщаться, хотя по началу легко шел на контакт. С одной стороны, это плохо, а с другой, очень даже хорошо, может быть я ему в конце концов так надоем, что он все же организует мне сеанс связи. Главное, чтобы не прибил, как назойливую муху. Вот именно последнее опасение и заставляет меня искать, так сказать, альтернативные варианты возвращения, если не к друзьям, так хотя бы на материк и я уже довольно серьезно рассматриваю идею с постройкой плота, благо, что бочек, пусть и небольших, у меня более чем достаточно, альвы-мутанты об этом позаботились. В общем, еще один день заканчивается, а я так и не определился со своими дальнейшими действиями.

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Ингвар.

Сообщение Соленый ух »

Огород, жара, банька, Ингвар - что нужно для счастья в субботу?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Ингвар.

Сообщение Master »

Соленый ух писал(а):
11 июл 2020, 13:45
Огород, жара, банька, Ингвар - что нужно для счастья в субботу?
Еще один миллион долларов США! :smile:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Соленый ух
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 18:49
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 556 раз

Ингвар.

Сообщение Соленый ух »

Master писал(а):
11 июл 2020, 14:31
Еще один миллион долларов США!
Я так расслабился, что забыл об этой приятной мелочи :biggrin:

Ивах
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 16:57
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 78 раз

Ингвар.

Сообщение Ивах »

Что-то я не понял. А что это за Мозг? И откуда он взялся?

Medved_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:49
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 2550 раз
Поблагодарили: 224 раза

Ингвар.

Сообщение Medved_ »

Master писал(а):
11 июл 2020, 14:31
Еще один миллион долларов США
На хрена вам эти крашенные пипифаксы?
http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.de/2013/11/1.html
http://catastrophe1707.blogspot.ru/
http://igor-grek.ucoz.ru/index/1812/0-14

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Ингвар.

Сообщение Master »

Medved_ писал(а):
11 июл 2020, 16:23
На хрена вам эти крашенные пипифаксы?
Пригодятся! :wink: Есть лишние? подгоняй! :smile:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 430 раз

Ингвар.

Сообщение valerman »

БОЛЬШОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! :clap: :clap: :pray: :pray: :pray: если будет дозволено... технические замечания..... нет 5-ой главы но есть две шестых и отсутствует 20-гава... НО КНИГА ВЕЛИКОЛЕПНА!!! :smile:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Ингвар.

Сообщение Dzvero »

Эеее.. какая разница какой бумажка будет.. мериканской или русской.. это только фикция пользуемая только для моментных расчетах с аборигенами в определенной местности.
А оть активы надо содержать в твёрдой "ВАЛЮТЕ" . Такой является недвижимость, серебристо- жёлтые металлы... Ну и самый ценный актив это "ЖИДКАЯ" ВАЛЮТА .. алкоголь при правильном хранении с годами повышает свою цену по формуле геометрической прогрессий
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Ингвар.

Сообщение ГенВас »

проверено.. мало.
Master писал(а):
11 июл 2020, 14:31
Master » 11.07.2020{, 15:31}
Еще один миллион долларов США!

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 430 раз

Ингвар.

Сообщение valerman »

А МЫ ЖДЁМ и ЖДЁМ........ :pray: :pray: :pray:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Ингвар.

Сообщение Sundy »

valerman писал(а):
17 июл 2020, 08:35
А МЫ ЖДЁМ и ЖДЁМ........ :pray: :pray: :pray:
Планида у нас такая!!! Ждать и догонять тяжелее всего!

Аватара пользователя
Dzvero
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:30
Откуда: България
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 242 раза

Ингвар.

Сообщение Dzvero »

...и будем ждать... :biggrin: :biggrin:
Закройте под строжайшей изоляцией самых богатых евреев в мире.. И все глобальные конфликты прекратятся .

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 430 раз

Ингвар.

Сообщение valerman »

ИДЕ ЖИ НАШ РИНАТ....... может в отпуске..... на Багамах... а вдруг арварцы похители??????? :help: :help: :pray: :pray: :pray:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9368 раз
Контактная информация:

Ингвар.

Сообщение Master »

valerman писал(а):
28 июл 2020, 09:13
ИДЕ ЖИ НАШ РИНАТ....... может в отпуске..... на Багамах... а вдруг арварцы похители???????
У человека ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Поздравляем! :smile: Здоровья, Счастья, исполнения всех желаний, которые охренели бы от твоих возможностей! :smile: :beer:
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Ответить

Вернуться в «Там на неведомых дорожках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя