Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Сеньор Робинзон

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Кажется, настало утро? Я уже проснулся? Пожалуй, да, хоть и жаль...
Вот и кончился ужасный, но фантастически привлекательный сон…
Хм. Когда-нибудь привычка смотреть сны в цвете, с запахом и вкусовыми ощущениями, как сейчас говорят в полном 3Д, доведет меня до инфаркта. Но как это было бесконечно реально, страшно, больно и одновременно прекрасно. И как хочется еще раз пережить этот незабываемый выход в открытый космос...
Хотя его я точно не смогу забыть при всем моем желании.
Надо аккуратно сохранить весь сон, до мельчайших подробностей и днем попытаться прочувствовать его еще раз. Или я понапрасну тренировался всю жизнь сохранять сны?
Но требуется срочно выпить большую кружку горячего кофе, или я перейду в другой сон и это испортит всю красоту текущего момента. Этот сон я уже запомнил, вплоть до отбитого пальца на ноге, когда зацепился за комингс рубки, до ощущения холодного пола по которому полз и сковывающего ужаса от понимания ситуации в которую попал. Поэтому встаем и идем к кофеварке.
Но прежде надо покормить Лирочку!
-Лерончик, ау, ты где? Иди сюда, папочка тебя покормит!
Последний раз редактировалось Vildar 02 апр 2016, 03:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Грустная концовка. :nervious: Всё это было просто сном,значит Автор так деликатно намекает,что продолжения не будет. :bigcry:
Единственный момент - в самых последних строчках кроме кофе ГГ неплохо было бы вспомнить и кошке - позвать(уже дома), приласкать, что ли.... А то как-то нелогично вышло: во сне помнил, а в реале о таком дорогом существе забыл. :cranky:

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Спасибо, что про это прожорливое животное напомнили:) За все это время эта малявка раскачалась до 4 кг сплошных мышц:)

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Мне тут столько моих сюжетных ошибок указали, что я в шоке- как сам их не заметил. На 16-ть развернутых пунктов. Надо наверное исправлять.

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Да, концовка грустная, но такова жизнь!

***
Ч-ч-черт. Почему мне так холодно? И вокруг так темно? И сколько времени я уже сижу в обнимку с этой чертовой криокапсулой? И где реальность, а где сон?

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
З.Ы. И где Лира? :l0l:

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Во снах... :2cry2:

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Я как простыню с указанными ошибками, своими промахами, просчетами и несоответствиями увидел, руки опустились :2cry2: Ошибки можно исправить, просчеты изменить, но общий тупизм текста и ГГ исправить пожалуй, не получится. И главное указания на все по делу.
ЗЫ Не откажусь от помощи в разборе ошибок. :yes:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Было бы желание. Пробуй.

Аватара пользователя
Irishadow
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:04

Сообщение Irishadow »

На самиздате в комментариях причесали знатно, фактически автору текст на глубокую переработку надо отправлять. :think: .
Надежда узнать чем закончится история уплывает в далекое далеко :twisted: Хотя до середины удалось подсмотреть :shy:

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Сейчас я в реальности или во сне? Как это определить? Как же хочется вернуться в реальность где все определено, стабильно и понятно. Надо опять заснуть и проснутся там, где не будет так холодно! Как мне выйти из этой неопределённости, и почему мне кажется, что если я засну, то больше не проснусь?
Выпустите меня отсюда! Я больше не хочу быть в этой не моей жизни! За что мне это?
Постепенно патока сна начала стекать с моего сознания. Попытка пошевелить пальцами принесла такую боль, что сонный туман полностью покинул мое сознание. Смерзшиеся ресницы не давали открыть глаза, было ощущение, что если я пошевелюсь, то тело рассыпется кусочками льда. Но постепенно попытки движения пальцами, а потом и кистями привели к тому, что резкие покалывания в руках полностью вернули меня в реальность. Которая мне абсолютно не понравилась. Тело ощущалось выпотрошенной рыбьей тушкой в морозильнике. Постоянные попытки пошевелиться привели к адской боли в конечностях, но постепенно я смог слегка пошевелить руками и ногами. Я попрежнему не мог полностью открыть глаза, но понял, что сижу в почти полной темноте. Только откуда то из далека пробивалось зеленое свечение. Напряжение и расслабление мышц привело к тому что я смог наконец поднять руку и очистить ресницы ото льда. Да уж. Пожалуй я переиграл со своей способностью запоминать сны! Неосвещенный трюм корабля из сна, лишь в дальнем конце виден подсвеченный зеленым светом от панели управления проем люка.
Примем за данность текущую реальность, я на корабле и мне надо спасать свою шкурку. И надо определиться, что со мной произошло в реальности, а что во сне. Но это чуть позже, а сейчас попытаюсь проползти тот же путь, что и перед этим во «сне».
Жуткая боль в отмерзающем теле, побелевшие от обморожения пальцы рук, я боялся что если они начнут отпадать от усилий зацепиться за малейшие неровности палубы, то у меня уже не хватит сил доползти до люка в следующий отсек. Это был путь через ледяной ад. Сознание постепенно уплывало, я уже не осознавал где я и зачем пытаюсь ползти вперед. Я начал проваливаться в сон, ощущал себя лежащем на берегу моря, а солнце пропекало мое промерзшее тело.
Очнулся от адского жжения рук и ног, как будто их опустили в кипяток. Посмотрев при дежурном освещении на свои руки, я чуть опять не потерял сознание. Почерневшие пальцы, кисти рук в волдырях, при попытках пошевелить пальцами кожа трескалась и сочилась сукровицей. Какое то время я рассматривал свои руки, паника постепенно отступала и сознание заледенело.
-Вот и приплыли,- пронеслось в голове.
-Остается проверить свой сон, и если это только лишь сон, то мой конец будет очень болезненный.
Уже не обращая внимания на боль я пополз в сторону медкапсулы. В голове билась только дна мысль- «Я не хочу так умирать.»

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Жуть какая!!! :eek: Но интригу-у-ющая... :clap:
Давай дальше :pray:

Reks 3331
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Reks 3331 »

Похоже и этого автора аватарцы похитили :l0l:

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2555 раз

Сообщение dobryiviewer »

Reks 3331 писал(а):Похоже и этого автора аватарцы похитили
А я так и не понял чем кончилось. Кошка как на ГГ повлияла?

Ratibor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:37

Сообщение Ratibor »

Здравия!
Vildar писал(а):Хрен ему, а не бабу. Я бы десять раз подумал перед разморозкой.
Поддерживаю! Пусть пашет)))
К #67 лелик »Пусть будет с трудом починил, так интереснее, так как "супермены" и "суперништяки" почти везде, это скучно, просто и примитивно! Знаю, что всё уже написано, но...

певерел
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение певерел »

Ну какого очередной автор исчез что за повальное исчезновение

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей