Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Сеньор Робинзон

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Интересная фигня: рухнул OneDrive и где теперь мои файлы?
ЗЫ Вроде Ворд что-то сохранил. ОдноДисковый конечно обрадовал: ваши файлы удалеы, ищите на локальном диске. 30 Гигов на локльном диске искать по их совету? И ихняя восстановлялка локальных данных зависла.
ЗЫЫ Типа ваши файлы здесь, но мы на на них зависли, нам их не восстановить, но не вздумайте перезагружать. А я хочу выключить и пойти спать!
ЗЗЫ А обновленка так и висит:(

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Хорошо поработал над тем что было. То что получается безусловно уже как бы не на порядок лучше. Так держать... в смысле качества... не в смысле темпов творения. :)

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

YUGOROSS » 21.08.2015, 13:13
Хорошо поработал над тем что было. То что получается безусловно уже как бы не на порядок лучше. Так держать... в смысле качества... не в смысле темпов творения.
А на ошибки в 1-й главе указать?

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Попытался убрать самые-самые косяки.
Глава 1.

Вот почему я такой идиот? Почему сразу не озаботился траекторией вхождения в облако обломков? Если бы начал торможение на несколько суток раньше имел бы в запасе еще дня три для работы в кладбище кораблей! Просчитал на искине и забыл о траектории полета, нашел другие развлечения! Пошел со скафом веселиться. Начал бы тормозить чуть раньше, плюс боковой импульс, и вошел бы точно в облако обломков, а так я пролетаю перед ним или трачу до какой-то, долбаной реакторной матери, энергии. Орбита моего корабля настолько вытянута, что я пролетаю кладбище насквозь почти под прямым углом. Космический мусор движется почти по круговой орбите, а у моего корабля апогелий уходит к облаку Оорта этой системы, и он пролетает с большой скоростью через всю эту катавасию обломков былых сражений. Небольшая задержка, я ухожу во вторую фазу орбиты, затраты рабочего тела с расходом энергии уходят в бесконечность. Или до следующей встречи с обломками через хренову тучу лет. Теперь скорее всего мне грозит максимальная перегрузка и соответственно максимальные затраты энергии, и возможность пролета у края кладбища с относительно небольшой скоростью. Есть возможность зацепить пару- тройку истребителей. Надо все «пересчитать» на искине, и не один раз.
Пересчитал! И всплыла самая поганость, тормозной импульс будет очень резким, плюс гравикомпенсаторы придется отключить, иначе энергии останется по минимуму, только для системы жизнеобеспечения. Надо будет пережить в медкапсуле два мощных импульса: тормозной и для смены орбиты. И не совместишь же их. Но как Гагарин взлетал без компенсаторов? А там под десять G было. Значит и я перетерплю!
Ну что же за жизнь такая? А как же Лира? Выдержит ли кошка такие перегрузки?
Вот так жизнь и прет ключом, и все по голове! Выбирай лучшее из худшего! За что мне это? И если я попытаюсь перенести перегрузки в медкапсуле, то как на все это отреагирует котенок? Кто изучал воздействие перегрузок и медкапсул на кошачьих?
Сижу в капитанском кресле, слушаю музыку и наблюдаю как Лира пытается ловить звезды на голоэкране.
-Леро-о-о-н, Лирочка, иди сюда!- и где у нас пупочная грыжа, бывшая у нее с рождения? И куда она делась? Опять возник вопрос, как медкапсула влияет на людей и кошек? И есть ли различие в этом влиянии?
-И где мои царапины, пупырка ты мелкая? И где твоя грыжка? Ну все, теперь я тебя закусаю!
Вот почему у нас в семье только я не поцарапанный ходил? Меня только слегка покусывали, но коготочками не цепляли. И Лира любила меня спать укладывать, лапкой закрывала мне глазки, прямо обратный Вий. «Спи, папочка!»
Может в простом режиме медкапсула просто запускает процесс заложенной в нас регенерации, и мы сами себя лечим? И без разницы, что за организм там лежит?
Ну тогда можно надеяться на девять кошачьих жизней и Лерон будет жить.
А уж спать ей на моем теле в медкапсуле- святое дело!
Вот и пришло время загружаться в «лечебницу», и база «техник» поставлена на попытку изучения. Но Лерон пошла в разнос, носится по медотсеку, как мной укушенная!
-Иди сюда, пупырка! - может валерьянку в аптечке нашла?
И почему меня до сих пор беспокоят мысли о двух получившихся вариантах смены орбиты, экономичном и более экономичном. Или длительное, постоянное, но небольшое ускорение, или резкий импульс, но с большими перегрузками и на очень короткое время.
-Солнышко, я спать ложусь, иди ко мне! Давай возле ушка почешу,- ну вот и загрузились. Пойдем в бесконечность по жесткому варианту. «Шутник», включи мне музыку чтоб заснуть.

Fifty eight, fifty six, fifty four,
Good angels at my door.
Sixty three, sixty two, sixty one, sixty, fifty nine, fifty eight,
Good angels at my gate.*
*Manfred Mann

Закрытие капсулы.

А сна и не получилось! Ощущение падения вниз сквозь пространство, как с небоскреба. В полете смотришь на приближающийся бетон, пытаешься остановиться, затормозить полет как во сне, но ощущение что, нечто вырывает из тебя душу, и она летит за тобой и постепенно отстает. Чем ниже, тем дальше душа от тебя, и в конце растянутый во времени удар. Душа тебя догоняет и пытается войти в тело, но ты в этот момент уходишь вверх, потом обратно и резонанс между телом и душой заставляет тебя кричать от боли на пределе голоса, но голосовых связок нет и ты просто давишь крик в себе, задыхаешься им. Постепенно диссонанс между душой и телом падает и ты совмещаешь все части своей сущности. После этого звучит голос искина и…
Открытие капсулы.

Ты раб системы, ты ненужный хлам
Один шаг влево и узнаешь сам
Вкус первой крови из разбитых губ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ!
Немного правил, но ты должен знать:
Не задавать вопросов и не лгать
Когда ты здесь, ты принимаешь бой
ДЕРИСЬ ЗА ПРАВО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ!*
*LOUNA

Как-то я не так себя ощущаю, и музыка не утренняя.
Судя по впечатлениям, мое тело протащили через прокатный стан и механический пресс, но я опять жив. Значит есть надежда, что первая корректировка орбиты прошла удачно. И судя по шершавому язычку, бегающему по моим векам, Лерон тоже жива.
-Лира! Хватит вылизывать мои глаза!
-«Шутник», что за хрень случилась со мной? И как прошла первая корректировка орбиты?- или все прошло, как надо, или мы промахнулись, тогда опять считаем и ложимся в капсулу.
-Выходим из местного пояса Койпера. Апогелий пройден одну минуту, двадцать секунд назад.
Последний раз редактировалось Vildar 12 сен 2015, 00:44, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Исправил ошибочку, Герой в пояс Койпера влетел, облако Оорта слишком далекая облась, около светового года, а мы прыгнули в более близкую и стабильную область космоса.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ждем продолжения. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Надо обновить знания в последних теориях устройства мира, и писать без противоречия с ними. Наверное Фейнмана в детстве перечитал, пытаюсь научно- популярное писать, но не получается. Талантом обделен.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Не знаю, вроде все нормально, читабельно. Начнешь много научной пурги гнать накликаешь lerner-а, а он тебя еще больше запутает . :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Пурги гнать не хочу, но и косячить в элементарных вещах не хочу. У того же Фейнмана сплошь наука, а пурги нет.

Глава 2.
И вот что это за переход был? Искин утверждает, что мы пропали в одной точке пространства и появились в другой. И мы находимся в апогелии нашей орбиты. Получается, мы прыгнули через червоточину, и выпали в этой же звездной системе? Или мы с ним все проспали? Море фантастических теорий в одном случае попаданства?
-Визуально обнаружен объект искусственного происхождения, определяется только перекрытием светового потока от ближайших звезд. Изображение вывожу на экран. – отчет «Шутника» вывел меня из состояния шока. Это «нечто» имело форму чечевицы и максимальный размер порядка сорока километров. Матово-черный, он поглощал максимальный спектр излучения падающего на его поверхность и смотрелся абсолютно черным телом на фоне находящейся за ним туманности. Эта громадина выглядела пугающе огромным темным пятном на фоне окружающего космоса.
У меня возникло ощущение кошки, вырывающейся из рук в одном известном только ей направлении, но и руки держат крепко. Хочу посмотреть на этот объект вблизи. И вот большой мне облом, не могу я его пощупать, но хочу! И надо думать, как вернуться туда, куда направлялся и не помереть по пути, а объекты пощупаем позже, если выживем.

Такой интересный объект пролетал мимо меня, и я никак не мог разобрать его на винтики. А так хотелось посмотреть, что же это за летающая глыба.
Хотя у меня есть более важная проблема. Как я оказался за миллионы километров от того места где должен был быть? И как я буду из всей этой ситуации выпутываться? Хорошо я еще не улетел в местное облако Оорта. Оказаться на расстоянии светового года от местного светила приятного мало в моем положении.
-Лира, что же ты опять страдаешь? Я же тебя перед переходом кормил? Ну пойдем, перекусим- ощущение, что съел бы быка видимо было не только у меня. Вот же душераздирающий писк у кошки!
Последний раз редактировалось Vildar 26 авг 2015, 03:35, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Кто скажет, какой размер был у "Пожирателя пространства"? Боюсь я ошибся. Не меньше кораблей галактов и разрушителей? Хотя разрушители боялись столкновения с ним, из-за разницы в размере,а они были под 20 км размером. Прав ли я в размере, что предположил? Перечитывал, но не понял. Там еще сжатие пространства. Вот и путаюсь.

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Vildar писал(а):И вот что это за переход был? Искин утверждает, что мы пропали в одной точке пространства и появились в другой
Тут немного непонятно, в том смысле - включал-ли ГГ гипердвигатель или он использовал только коррекционные или даже разгонно-маршевые, но по неизвестной причине корабль ушел в краткосрочный гиперпрыжок и оказался у неизвестного космического артефакта.

В принципе, на каком то уровне развития цивилизации могут строится большие корабли с бортовым производственным комплексом полного цикла, где искин корабля способен практически вечно поддерживать ресурс корабля на основе ресурсов имеющихся в космосе и пребывать в режиме ожидания или исполнения последней команды, т.е. даже если каждая цивилизация хотя-бы в течении последних 5-10 миллиардов лет, дожившая до такого уровня, изготовила хотя-бы по сотне или десятку таких супермонстров, то в космосе должно быть не то что-бы не протолкнуться от них - переживших своих создателей, но не нулевая вероятность их встречи должна быть. Однако, я не представляю себе варианта проникнуть на него, потому что корабль, созданный на таком уровне развития, что он практически непобедим и не преодолим ни временем, ни силой, невозможно ни обмануть, ни ослабить его защиту.

Я так понимаю, что автор поначалу планировал вести своего ГГ проторенной дорожкой, но пешком, т.е. буквально вручную просчитать и вывести корабль к скоплению битых кораблей, где найти себе нейросеть, установить ее и после этого действовать по накатанной колее, однако что-то пошло не так и он решил ввести в оборот новый фактор - корабль каких то очень далеких предтеч разума этой или может быть другой галактики, этакий - 40-километровый исполин, видимо оставшийся по какой то причине без экипажа и дрейфующий в глубоком космосе уже сотни тысяч или миллионы лет.

Это конечно неожиданных ход, но не тупиковый ли он. Ведь в Содружество на таком корабле ему хода нет, наличный носимый флот там должен быть в диапазоне от самых мелких корабликов до тяжелых крейсеров и линкоров, но и на них тоже никуда в Содружество лететь нельзя, хотя с другой стороны, зачем ему Содружество при таком то корабле - что он там может получить такого, чего не т на корабле.
Можно конечно поискать Землю, адрес Солнечной системы ему не известен..., впрочем, на корабле должна быть собственная верфь, значит то примитивное по меркам корабельного искина, корыто, на котором он прибыл, в принципе можно восстановить в исходное состояние по спецификациям его корабельного искина, или сделать новый в точно таком форм-факторе, на котором ГГ уже сможет делать какие то разъезды на разведку и поиск следов Земли, если искин не вычислит ее по своим картам по описаниям Солнечной системы.

Я так понимаю, что это развитие немного труднее, что можно бы потренироваться на кошках.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Если сжатие пространства, это когда снаружи меньше чем внутри, то прикинь в сорок киллометров можно впихнуть целую планету, наверно. :think:
Куплю имплант на память +100500 .

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

alexver писал(а):Если сжатие пространства, это когда снаружи меньше чем внутри, то прикинь в сорок километров можно впихнуть целую планету...
Зачем усложнять, если и 40-километровое сечение тоже как небольшая планета, на которой даже 2-километровые линкоры будут в пропорциях примерно в 10 раз мельче, чем корабельные шлюпки на морских линкорах 20-го века, а ведь их много и не нужно, да и вообще можно оставить корабельные полетные палубы и ангары большого флота пустыми, мол, улетели..., а ему больше чем достаточно мелких кораблей и имеющегося производственного комплекса.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Vildar писал(а):Исправил ошибочку, Герой в пояс Койпера влетел, облако Оорта слишком далекая облась, около светового года, а мы прыгнули в более близкую и стабильную область космоса.
Пояс Койпера и облако Оорта конкретные объекты в Солнечной системе названные в честь голландцев соответствующих. События ведь не в Солнечной происходят... Нет у нас ни корабельных кладбищ, ни баз артефактных. Не замечены пока. Тогда использовать термины вроде как нарицательные к однотипным объектам в других системах и "пояс койпера" и "облако оорта" либо закавычить, либо с малой буквы...

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

YUGOROSS, Пояс Койпера и облако Оорта конкретные объекты в Солнечной системе названные в честь голландцев соответствующих. События ведь не в Солнечной происходят... Нет у нас ни корабельных кладбищ, ни баз артефактных. Не замечены пока. Тогда использовать термины вроде как нарицательные к однотипным объектам в других системах и "пояс койпера" и "облако оорта" либо закавычить, либо с малой буквы...
Так я же написал, что влетел в местный пояс Койпера. Я знаю в честь кого назвали эти образования. И апогелий относится к местному солнцу.
ЗЫ Но наверное надо исправить.

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

lerner,Зачем усложнять, если и 40-километровое сечение тоже как небольшая планета, на которой даже 2-километровые линкоры будут в пропорциях примерно в 10 раз мельче, чем корабельные шлюпки на морских линкорах 20-го века, а ведь их много и не нужно, да и вообще можно оставить корабельные полетные палубы и ангары большого флота пустыми, мол, улетели..., а ему больше чем достаточно мелких кораблей и имеющегося производственного комплекса.
ГГ пролетел мимо. И я же спросил размер "Пожирателя", в книге конкретно не указано, а домыслы в инете от 1км до 40. Все сравнение идет в сравнении с кораблями разрушителей и галактов. Но к центру галактики я думаю должна лететь здоровая дура.

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Глава 2.
И вот что это за переход был? Искин утверждает, что мы пропали в одной точке пространства и появились в другой. И мы только что прошли апогелий нашей орбиты. И судя по тому, что мы только что прошли местный пояс Койпера, то это явно не наша бывшая орбита. Получается, мы исчезли в одном месте, и выпали в другом месте этой же звездной системы? Или мы с ним все проспали? Море фантастических теорий в одном случае попаданства?
-Визуально обнаружен объект искусственного происхождения, определяется только перекрытием светового потока от ближайших звезд. Изображение вывожу на экран. – отчет «Шутника» вывел меня из состояния шока.
Это «нечто» имело форму чечевицы и максимальный размер порядка двадцати километров. Матово-черный, он поглощал максимальный спектр излучения, падающего на его поверхность и смотрелся абсолютно черным телом на фоне находящейся за ним туманности. Эта громадина выглядела пугающе огромной, черная дыра в окружающем космосе.
Все страньше и страньше! Меня начинают пугать события, закручивающиеся вокруг моей тушки! Червоточина или гиперпереход, рядом странный, недоступный на данный момент, объект и, судя по полному отчету искина, абсолютно новая орбита? И я, простой попаданец? «А что это так бумкнуло? Не мог же я один наделать столько шуму. И где, интересно знать, мой воздушный шарик? И откуда, интересно, взялась эта тряпочка? Ма-ма! Ма-моч-ка-ааа!!!»
У меня возникло ощущение кошки, вырывающейся из рук в одном известном только ей направлении и чем дальше, тем лучше, но и руки держат крепко.
Как мне ни боязно, но я хочу посмотреть на этот объект вблизи. И надо думать, как вернуться туда, куда направлялся и не помереть по пути, а объекты пощупаем позже, если выживем. Но ведь хочется, хоть и страшно?
Такой интересный объект пролетал мимо меня, и я никак не мог разобрать его на винтики. А так хотелось посмотреть, что же это за летающая глыба. И имеет ли она отношение к нашему «прыжку»?
Хотя у меня есть более важная проблема. Я оказался за миллионы километров от того места где должен был быть. И как я буду из всей этой ситуации выпутываться? Хорошо я еще не улетел в местное облако Оорта. Оказаться на расстоянии светового года от местного светила приятного мало в моем положении.
-Лира, что же ты опять страдаешь? Я же тебя перед переходом кормил? Ну пойдем, перекусим. - ощущение, что съел бы быка видимо было не только у меня. Вот же душераздирающий писк у кошки!
В течение трех часов я разбирался с нашей новой орбитой. Вопреки всем законам физики она стала более приближенная к круговой и затраты энергии для входа в облако обломков кораблей требовалось значительно меньше, но время сближения выросло в несколько раз. Импульс для выхода к кладбищу и импульс для выравнивания скорости при сближении с обломками не оставляет энергии на все время свободного движения между корректировками орбиты. Если отключить систему жизнеобеспечения, освещение, искусственную гравитацию, перевести реактор в режим энергосбережения и провести все время в медкапсуле, то все равно мне грозит участь замерзшей тушки в «стеклянном гробу» капсулы.
Нужен какой-то неожиданный подход к решению проблемы. Но как я ни пытался оптимизировать расход энергии у меня все равно выходил зазор в пару недель.
-Ну что, Лирочка, будем помирать во сне? – урчание моторчика котенка вводило меня в состояние расслабленности, покоя и созерцательности. – Заснем и не проснемся. Уйдем в мир вечных снов…
Возмущенный мырк котенка.
-А что ты предлагаешь? Мучительно умирать от удушья или замерзать до состояния звонкой ледяной статуи? – вопросительный мырк, иногда мне кажется, что Лира со мной разговаривает. – Хотя сперва мы задохнемся, даже если поддержание атмосферы будет только в мед отсеке, а уж потом наши с тобой тушки превратятся в сосульки. Мы даже, пожалуй, успеем прежде протухнуть.
-Мряу! – возмущенный ответ котенка. – Ммм-ррр мяу! Я только начала жить!
-Ну, а что ты предлагаешь? У нас даже нет солнечных батарей. Стоп! Солнечные батареи! – а ведь эта идея мелькала по поверхности сознания.
Хотя где мне их взять? Поискать на корабле? Попытаться сделать самому? Где взять материал? Оборудование? Время?

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

"Если долго мучится - что-нибудь получится!". :clap: А если долго думать-долбить над проблемой, глядишь,и решение созреет!!! :think:
Так держать!!! :ood:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Irishadow
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:04

Сообщение Irishadow »

Автор пропал :rambo:
Но я заставлю вернуться обратно :evil:

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Да и что я знаю о получении поликристаллического кремния? Да достаточно для получения кустарного светодиода. И что я запитаю этой монструозной конструкцией? Самопальный конденсатор, разрядом которого я убью виртуальную муху?
-Надо пробежаться по кораблю и проверить наличие нужного оборудования! -первая мысль, пришедшая в мою тупую голову, направила мои ноги в сторону трюма. И все-таки я остаюсь тупым дикарем с отсталой планеты!
Мой забег как начался так сразу и закончился в рубке фрегата.
-Шустрый предоставь мне подробный список всего оборудования, находящегося на борту,- теперь ищем то, что мне поможет выжить. Список «оборудования» внушал «уважение» своей бессистемностью и огромным количеством позиций, большей частью в данный момент являющихся мусором. Да уж, надо привыкать ставить корректные, с четкими границами и условиями выполнения, задачи. Отсортируем по категориям и именам, разметим по важности. Ну посмотрим, что у нас есть.
Движением пальцев листаю список, ищу нужные мне вещи, но взгляд уходит в глубь экрана с изображением окружающего меня безбрежного океана космоса.
Зачем я пытаюсь выжить, что меня ждет в будущем? Пытаться спасти близкого тебе человека, да для этого надо жить, но спасать себя в безнадежной ситуации? Зачем? Что ждет меня в будущем? Постоянная борьба и выживание ради выживания? Стоит ли моя жизнь этого? Не проще ли найти способ тихо уйти из этой не моей жизни?
Надо признать, что я не приспособлен этой новой реальности, я человек прошлого, мечта к которой я стремился была разрушена, а новой у меня не появилось. Смотреть на разрушение, попрание и оплевывание идеалов к которым я стремился было горько, но я продолжал жить по инерции, пытался приспособиться к новым реалиям. Я, наверное, просто жил по инерции. Я не видел будущего для себя. Зачем я живу? Просто чтоб жить. Что я вижу в будущем? Прозябание. Прозябание и смерть всех идеалов, которые пока еще живы в части общества, но уйдет мое поколение и останется только идея индивидуализма.
Теперь я перенесся на 70 лет вперед и боюсь представить, что стало с моей Родиной. Я хотел бы выжить и вернуться туда, но я боюсь увидит то что там есть теперь. Нужно ли жить , просто ради того чтобы жить? Может просто войти в шлюз без скафандра и выйти в бесконечность?
Что же это на меня напало? Что за депрессия? Я не один, у меня есть Лира, она меня не бросит, и она же не сможет выжить без меня!
-Лира ты где? Спаси меня! Лапочка ты где? Ну Лирон, не прячься! Кис-кис кис! Давай я тебя покормлю, иди сюда, у папочки есть много вкусного,- и где она потерялась?
-Лира! Иди сюда! – да куда она пропала? Вот только мне еще котенка искать не хватало. А вдруг с ней что-то случилось? В каютах нет, у пищевого синтезатора тоже нет. В мед отсеке? Пусто. Может в трюме бегает в поисках остатков корма? Пойду гляну.
-Лира, вылезай, я знаю, что ты здесь! Пупыренок, ты где? – подхожу к месту своего пробуждения. А где переноска? Где коробка из-под корма?
-Лира! Лирочка, ты где? Иди ко мне, - ноги подгибаются, и я опускаюсь рядом с открытой криокапсулой. Сознание уплывает в далекое далеко.
Последний раз редактировалось Vildar 02 апр 2016, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 7 гостей