Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Сеньор Робинзон

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

На самиздате выложил плавающий текст. Он будет еще много раз правиться, там добавочного текста накоплено на половину уже выложенного общего объема.
ЗЫ У меня файл "Заметки" по объему переплюнул уже все что я написал :)
А можно здесь плавающий пост создать?
ЗЗЫ И надеюсь сегодня еще кусочек выложить.

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

«Надо заканчивать с такими экспериментами, не зря космонавтов столько готовят, рано мне еще в открытый космос, но все таки я первый землянин увидевший центр галактики!» Оптимизм начал возвращаться, это пугает, не был я таким авантюристом раньше.
Как же было страшно! Теперь в космос только через тренировки в трюме ! Сил едва хватило выскользнуть из скафа, одел бы полную инженерную конфигурацию, висел бы в шлюзе и матерился до смерти, пытаясь совместить габариты ПИ- скафа и шлюза. Где у меня опыт для использования полного инженерного скафа?
А теперь наверное будет еще страшнее! Сижу в кресле пилота и думаю: КАКОЙ ЖЕ Я ИДИОТ! Вот я представляю орбиты интересующих меня тел, свою орбиту, но каким образом я собираюсь просчитать точные импульсы на движках? И если даже просчитаю, то как я буду выдавать команды искину? Я знаю движение тел в окружающем пространстве лишь в теории! И вот как мне все это совместить?
Было дело, в детстве писал программу посадки на Луну, сперва для программируемого калькулятора, затем собрал Спектрум и тут уже в Бейсике развернулся (говорят в СССР с электроникой глухо было). Пришлось прошерстить кучу литературы по физике (да, тогда интернета не было, шерстил в бумажных книгах), море специальной литературы, но добился в программе стабильной работы комплекса посадочного модуля, и движки работали в соответствии информации находящейся в свободном доступе. И думаю, что физику движения тел понимаю.
Но сейчас я точно в самой известной точке человеческого тела! Вот сижу в кресле и смотрю в это бесподобное изображение окружающего пространства. Пустите меня в KSP и я куда угодно доползу, там бы за меня все просчитали. А здесь кто все просчитает? Вот где мне взять знания для отправки корабля в определенную точку?
А как пилот отправляет свою задницу в нужное место?
Где я туплю? Есть же выход из этой задницы!
Я начинаю паниковать. "Паника!" Еще раз: "Паника!" Вроде сам себя испугал и это уже хорошо. Значит надежда есть. Надежда- хорошее имя.
"Ну и чего сходишь с ума, придурок? У тебя еще несколько месяцев для решения этой проблемы!"
-Спасибо тебе подсознание! И правда, что я нервничаю?
Еще немного, еще чуть-чуть!
Бесконечность космоса, мириады звезд вокруг, спящий пожилой человек, получивший возможность прожить еще одну жизнь, разбитый фрегат, попытка доползти до полей былых сражений, и тяжелая музыка, пытающаяся разнести «Шустрого» в клочья, но звук же в вакууме не распостроняется и не разнесет вселенную? А жаль.
Последний раз редактировалось Vildar 07 июн 2015, 10:36, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Упомянул СИ , зашел посмотрел. Порадовало только одно, что на ЗГ мы видим проду раньше, а так то маловато будет. Хочетса побольше, других тапок пока нет. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Жаль не написать интерактивную книгу, чтоб и музыка и графика ощущения автора передали.
Если только к каждому абзацу свой музыкальный файл и комикс прикреплять.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Вот в этом вы пожалуй ошибаетесь. Все возможно но сперва текст потом музыка . Это пока только аудио книга. Если осталось сил и желание не пропало то приступаеш к видеоряду. Сделаеш, с удовольствием посмотрю и послушаю твое творчество. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Жесткую тяжелую музыку без видеоряда и текста тяжело понять. Но она явно взрыват мозг ГГ, адреналин рвет тело и мозг, соотвеиственно организм ГГ и сам ГГ вслед за ним пытаются выжить.
ЗЫ Основная движущая сила для написани книги это продуманный сюжет. И там такая нямка идет, что я просто не имею права в Хортовскую вселенную ее не впихнуть! А так хочется быстренько все накатать и закончить. Но там такой закрут, нельзя его слить, вот и стараюсь.
ЗЗЫ Кто угадает поворот сюжета? ;)

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Заинтриговал. Давай уже выкладывай почитаем, потом уж посмотрим и послушаем. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Можно было бы послушать, выложил бы.
ЗЫ А так я как правоверный Российский пользователь слушаю через Вконтакты или торренты.
А как расценить мою оцифровку с пленки которую я записал с радио в 1984 году, а теперь оцифровал и выложил?

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Расценивай как раритет. :sses: но конечно слушать его надо на другом форуме. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

И почему меня не удивило, что у «обруча» оказался стандартный разъем для считывания информ кристаллов? Логика "рулит"!
"Дайте мне кристаллов!" -хотел прокричать внутренний голос.
"Обойдетесь!" -ответила реальность. Она реально оценивала возможность изучения баз без нейросети.
Но размышлять на эту тему мне никто не запрещал? Если через обруч смогли закачать языковую базу, то..? Есть ли разница с закачкой других баз?
Получается, что сеточка в большей части влияет только на скорость изучения баз и скорость обработки информации? Или больше выполняет роль продвинутого коммуникатора? Было бы так все просто...
Ну теперь можно и покричать.
-Ура!
У меня появилась теоретическая возможность закачивать базы знаний! Медленно, но закачать! Кристаллов мне теперь накидайте!
В таком состоянии псевдо-эйфории я долго не продержусь. Хорошо, что постоянное звучание рока не дает снизиться уровню адреналина и я в постоянном «ударе». Но побочный эффект присутствует -желание разнести себя и «Шустрого» в клочья на первом месте в моем ежедневнике! Это не дает мне упасть на дно депрессивной ямы и работоспособность как у стахановца, но есть неожиданное "но": желание неожиданного падения из космоса на Вашингтон под тяжеляк, и чтоб в самое сердце бункера, и чтоб музыка соответствовала! Оказывается русские такие максималисты!
Жаль что после этого всем будет очень и очень плохо! Вот оно расхождение желаний с возможностями!
И почему так хочется красиво бабахнуть в конце жизни?
Надо срочно в медкапсулу!
Я же теоретически, да и практически, имею возможность вернуться на Землю, и с очень большой вероятностью. А мне на Земле не нужны маньяки с супер оружием, даже если эти маньяки будут мной!
ЗЫ Эток кусок, пожалуй, не буду включать в основной текст. Писалось на эмоциях, а это не есть хорошо. :shy:
ЗЫЫ Достаточно переделанный текст, 90% должно быть красным
Последний раз редактировалось Vildar 07 июн 2015, 07:53, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

С днем рождения! Такой хороший день а ты "бахнуть в конце жизни" , опечатка наверно. Хотел бухнуть а получилось как всегда :yes: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

"Бахнуть" исправил, но да, бухнуть смотрелось бы органичней. :)

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Помоему хороший кусочек. Только место ему чуть подальше по тексту.
И мы же не дроиды чтобы без эмоций жить. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

Уф, боялся зайти в тему, думал накосячил с текстом и комментами, было стыдно. На день рож подарили на сборку модель моего любимого И-153, и я естественно оторвался "на радостях", но смотрю, особых косяков не накидал. И вот родился лозунг: "Наступило лето, отпуска, есть возможность писать и требуется плотная критика того, что не подходит и не вписывается в произведение. Прошу, нет, требую, тяжелых, бронебойных тапков!"
ЗЫ Теперь надо осознать, что же я написал и исправить последствия!

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Чего попусту кидать тапки. Ты пиши мы посмотреть. Да. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

А если я воду лить буду? Тапки! И с кожаной подошвой!
ЗЫ Ошибки в грамматике можно и подчистить потом, но косяки в сюжете- критикуйте!
ЗЫЫ Я уже при просмотре 5 косяков нашел! А вы их пропустили! Я пытаюсь НФ писать а не космофентази! И прошу относиться как к НФ!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Vildar, дождаться на этом форуме критики - дело безнадёжное...Сужу по своему опыту. :shy: То ли читатели ленивые, то ли бояться "спугнуть" Музу автора и помалкивают, то ли (что самое страшное) и то, и другое вместе. Но... :silenced: , заразы.
Так что просить критики, или требовать ... :lol: :lol: :lol:
Я,например, :rgr: в ожидании. Теперь привыкла.Пишу для себя. :weirdface:
Только не пропадайте надолго.Мы, хоть и молча, но ждём-с :pray:

[upd=1433660623][/upd]
З.Ы А кусок от 27.06, который переделанный, чудо как хорош (хоть и писался на эмоциях!) Не вздумайте его не включать... :ood:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Vildar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 05:27
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Сообщение Vildar »

День рожный кусок? Так я его подправил, теперь он полноценен. (относительно) Перечитайте его. Красным начал правки отмечать, но потом пошел полный передел, красного не хватило :(
ЗЫ Я же предупреждал, что пишу в "полете", просто семья собралась поздравить, вот и стеснялся посмотреть, что натворил. Теперь подправил, и могу гордиться тем, что даже ДР автопилот не отключил :yes: (не стыдаюсь написанного, вот такие мы поморы- пьем и не краснеем)

Handel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 14:44

Сообщение Handel »

Нда... Опять попаданец в космосе, который страдает мазохизмом в тяжелой степени и жаждет возвратится на Землю, где то ли принесет плоди прогресерства всем, то ли принесет инопланетное оружие Российской федерации и она напиняет пиндосов... патаму что без инопланетное оружие ны-ны...

Зы: Да и универсалное разрешение каждого проблема - нарезаться как свинья, авось тем времени проблем растает как снеговика. И ето високоинтелигентный образец населения?

Зы2: Чем дальше, тем лучше. Оказывается неизвестно количество миллиардов разумных в Содружество просто идиоти - ну они там дорогие нейросеты ползовались, бази покупали и учили... А то только было нужно дать команду дроидам "Ну, дроиди, посмотрите там и что нибудь отремонтируйте".
А самый тупой из всех - ето Искин. Он там забыл сколько лет только жрал енергию, но почему то не сказал дроудам "Ну, посмотрите там и т.д.". Хотя поддержка жизнеспособности корабля и ремонт если возможно должно быть одна из первых забот Искина. Какой такой бракованный Искин попался...

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Vildar писал(а):Жаль не написать интерактивную книгу, чтоб и музыка и графика ощущения автора передали.
Если только к каждому абзацу свой музыкальный файл и комикс прикреплять.
Нет, но я думаю, что вы подцепили вирус синдрома Хорта, нужно лечиться, и срочно. :)

:protest: ПРОДУ!

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей